Mainglot - Дурак!))

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»

Lyra Прекрасная леди (17 Май 2011 20:19)

Mainglot - Дурак!))

Собственно, в чем вопрос... Все, кто хоть немного знают Мэни, с этим (с тем, что он Дурак) не согласятся (а если согласятся, то они его совсем не знают!!!). Поэтому, господа, не кажется ли вам такое звание вопиющей несправедливостью и подлым обманом читателей?
Дабы восстановить справедливость, предлагаю звание Первостоличный Дурак поменять на Первостоличный Умник. Так оно как-то ближе к истине. Согласны?
В общем, объявляется конкурс на лучшее звание для Мэни. Победитель будет определяться голосованием и получит возможность каждый день лицезреть его над авкой нашего героя.

Урсула Прекрасная леди (18 Май 2011 19:15)

Я, понятное дело, знаю Алекса. И даже очень неплохо... хе-хе-хе-хе... А также примерно представляю логику Эндрюса, следуя которой он дал Мэни это звание - "назвался груздем - полезай в корзинку", то есть как прозвал себя Алекс в отчетах о поездке в Москву, так Эндрю ему и влепил - чтоб не мучиться выбором, но человека выделить (и привел под это вполне приемлемые аргументы в соответствующей теме).
Первостоличный Дурак - это удобно. С Дурака нет никакого спросу, и у новеньких почемушек это отобьет желание задавать не всегда умные вопросы, а старенькие и так все знают без званий, что Алекс - голова. Так что Дураку остается только потягивать чаек и между бутербродами блюсти "закон и справедливость" по имя ОП в своем разделе.
Первостоличный Умник - это, конечно, несомненно приятнее, но также горделиво и заносчиво, типа он Мозг, а вы... противоположный конец тела Twisted Evil. Да с Умника и спрос больше, доставать его будут чаще, и надо вечно соответствовать статусу - не расслабишься.
Я могу предложить Первостоличный Дельтовед, так как о Дельте он и правда знает очень много (я иногда поражаюсь сколько), а также это звание хорошо подойдет к его темам, посвященным хронологии. За что от меня ему огромный респектище и уважуха
Kiss of love

Базилик Прекрасная леди (18 Май 2011 19:19)

Дурак-дурак, а умный Very Happy
Сказки читать надо... Самый умный и героичный - дурачок...
И ничего обидного для Александра в прозвище нет. Наоборот, ТАКОЕ звание заслужить надо...
Умный поймет, дурак промолчит Wink

Lyra Прекрасная леди (18 Май 2011 20:09)

Кхм... Вообще-то, я не Дедушка Мазай и в Гринписе не состою Smile ... и подразумевалось, что "гневная тирада в защиту бедных кроликов" окрашена в легкий оттенок иронии Wink ... но, видимо, оттенок оказался настолько легким, что так сразу и не различишь...
Урсула
просто вы не знаете предыстории возникновения этой темы))
А Первостоличный Умник... ну это как бы вытекает из предыстории, и если вы не заметили здесь двойное дно, то вы, видимо, очень неплохо знаете Mainglota, но с другой стороны (в это случае я вам почти завидую) ))

Skiv Горячий кабальеро (18 Май 2011 20:12)

Не, ну в самом деле, я такого звания для деда не ожидал, разве что он сам напросился!
Ему, как на форуме могут видеть все, более соответствуют звания:
Почетный Дельтовед, или Семейный Историк, или проще: Мени-счетчик! и так далее. Все-таки человек, ведущий хронологию мира Дельты и составивший генеалогию семьи Каро, достоин более приятного статуса!

Skiv Горячий кабальеро (18 Май 2011 20:22)

Lyra писал(а):
А Первостоличный Умник... ну это как бы вытекает из предыстории, и если вы не заметили здесь двойное дно

Lyra
Ваше двойное дно здесь не просто видно, оно вовсю протекает!
Ваши недоразумения с Мени - это ваши проблемы!
Через неделю - две, при обоюдном желании, вы их решите.
"То, что написано пером - не вырубишь топором!" - не забывайте об этом. Не нужно горячиться и тем более выплескивать негатив на общий форум.
Время лечит, тем более в наши дни. Вспомните о своих словах через пару месяцев, и они вам покажутся не столь важными, как было написано вначале!

Lyra Прекрасная леди (18 Май 2011 20:32)

To funny Skiv, вы не обижайтесь, но вы как бы слышите звон, но не знаете, где он )). А почему вы восприняли это как негатив? Это позитив. Не стоит всегда ожидать от людей только плохого Wink.
Кстати, вы удивитесь, но у меня в списке имеется еще парочка вариантов, например, Первостоличное Шило и Первостоличный Паяц (звучит неплохо, но, к сожалению, креатив не мой Very Happy )

Урсула Прекрасная леди (18 Май 2011 20:51)

Lyra
О, с Паяцем я бы согласилась всеми конечностями и про "двоеное дно" я тоже дотюхала... в голосе прибавляется сожаления И я таки прочухала иронию. Да, у него это бывает Laughing. Но я активно с этим борюсь. Wink
И вообще, мне вроде казалось, что Алекс своим званием доволен. Может, он сам нам таки разъяснит, нэ? Или он по обыкновению отмолчится до последнего? Ау! Благоверный мой! Отзовись Exclamation

Lyra Прекрасная леди (18 Май 2011 21:25)

Ну да, от него дождёшься... Сидит, небось, сейчас, потягивает чаек и между бутербродами снисходительно так за всем этим наблюдает ))... А если что, то он типа ничего не видел, ничего не знает и вообще, что с Дурака возьмешь?..

Урсула Прекрасная леди (18 Май 2011 21:41)

Lyra писал(а):
Сидит небось сейчас, потягивает чаек и между бутербродами снисходительно так за всем этим наблюдает

Laughing Laughing Laughing Laughing
О! Мы с вами отлично друг друга понимаем!
А с Дурака и правда взятки гладки - я ж говорила, как это удобно! Вооот, наглядный пример Rolling Eyes.

Dariona Прекрасная леди (18 Май 2011 23:44)

Lyra писал(а):
Ну да, от него дождёшься... Сидит небось сейчас, потягивает чаек и между бутербродами снисходительно так за всем этим наблюдает ))... А если что, то он типа ничего не видел, ничего не знает и вообще, что с Дурака возьмешь?..


Ой! И кто это поверит, что Всезнающий Алекс чего-нибудь тут не ведает? Этот Любопытный Нос (в самом лучшем смысле этого слова) знает все и даже чуть-чуть больше. Так что сделать вид он, несомненно, способен, но вряд ли это ему поможет. Ведь мы-то знаем, что наш знакомец Алекс все на Дельте знает. Wink И я, пожалуй, соглашусь с тем фактом, что, несмотря на неблагозвучное звучание, данное звание папа вполне устраивает и согласовано с ним лично при получении.

oelim Горячий кабальеро (18 Май 2011 23:57)

Звание ему идёт, но, если вспомнить, что тут с ним творилось, я бы предложил "Голодный Дурак"... правда, эту иронию поймут единицы...

Lyra Прекрасная леди (18 Май 2011 23:58)

Dariona писал(а):

данное звание папа вполне устраивает и согласовано с ним лично при получении.

Ну, думаю, в этом всерьёз никто особо не сомневался... Мне оно, кстати, сразу понравилось Mr. Green Но очень уж интересно мнение общественнсти Smile

Lyra Прекрасная леди (19 Май 2011 00:24)

oelim писал(а):
Звание ему идёт, но если вспомнить что тут с ним творилось, я бы предложил "Голодный Дурак"... правда эту иронию поймут единицы...

Ну, почему же, думаю, понимающих лиц будет несколько больше, чем тебе кажется... Интересно, что с тем, что Mainglot таки Дурак (в хорошем смысле слова Wink ) все согласны... Так что он, получается, теперь общепризнанный и заслуженный Дурак... В общем, Мэни, поздравляю Mr. Green

Dariona Прекрасная леди (19 Май 2011 00:43)

оу, Заслуженный Первостоличный Дурак всея Дельты, это звучит гордо!

Reine deNeige Прекрасная леди (19 Май 2011 10:46)

За орфографию и пунктуацию всем на первый раз предупреждение.
Skiv и Lyra, просьба не ставить посты подряд, а пользоваться правкой.