Не судите строго, 11 книгой навеяно...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн

Катя Озерская Прекрасная леди (13 Май 2011 19:34)

Не судите строго, 11 книгой навеяно...

Без названия
Пейринг: Нимшаст/Скаррон)
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер - все чужое.
Размер: драбблик
Комментировать дозволено) Тапки и плюшки приветствуются.

...Ты меня не слышишь, я знаю... Но хоть не скажешь, чтобы я заткнулся! Да, Скаррон, тебе придется меня выслушать, сволочь ты, конечно, но я все еще тебя люблю, хоть и ненавижу за то, во что ты меня втравил.
Убил, превратил вот в эту тварь... думаешь, я тебя прощу после такого? Да сам знаешь, что прощу... Вот сейчас смотрю в твое лицо и плакать хочется, какой ты красивый, совсем как тогда... Кажется, встанешь, поманишь пальцем – и я опять буду согласен за тебя умереть и жить еще триста лет мумией... Ты и при жизни таким холодным был, гад мой любимый. И за что тебя все так любят? Вот притворяюсь теперь тобой, и чувствую...
Знаешь, Скаррон, я бы все отдал за то, чтобы ты встал. Пусть даже таким, как раньше... я же от одного твоего взгляда шалею, сам в курсе... ну лучше – чтобы ты стал моим рабом. Я бы отыгрался за все эти годы... только нежно, правда, я не могу причинить тебе боль, все еще не могу.
Вот ты думаешь, я такой глупый, только о своем филактерии думаю? А я знаю, что ты хотел сделать. И, думаю, мне твоя идея тоже пригодится. Потому что тебя такого, какой ты сейчас, только бог сможет воскресить. Как тебе такая перспектива, любовь моя?
Возьму и воскрешу. Даже если кто-то другой тебя уже забрал, приду и отберу. Потому что я тебя люблю. А ты знаешь, на что я всегда был готов ради любви. Ты хорошо знаешь, Скаррон.
Так что... жди, любимый. Я тут и союзников нашел, они мне помогут, а я тем временем соберу все артефакты обратно... и, знаешь, я не боюсь. Вот честно. Триста лет боялся, а теперь не боюсь. Ты от меня теперь никуда не денешься. Правда, я не знаю, как это – быть богом, я и личем-то никак не привыкну, но я справлюсь. Все для тебя, Скаррон. Сволочь моя возлюбленная. Ну все... один поцелуй и я пошел. Опять тобой притворяться, перед всеми этим идиотами... хорошо еще, Кайден ушел, он меня до сих пор бесит. Вот стану богом, обязательно свое получит. Пока, любимый, не скучай, я твое тело от всего постарался защитить... но на всякий случай охрану удвоил, а то мало ли... все, я пошел. Скоро вернусь.

Skiv Горячий кабальеро (13 Май 2011 20:25)

Да! Истеричный влюбленный во всей красе!
С такого станется и богом попробовать стать!
Любовь зла, полюбишь и козла! Laughing

Катя Озерская Прекрасная леди (13 Май 2011 20:49)

Skiv
Ага, меня почти сразу на что-то в этом роде потянуло, но я решила сначала уточнить насчет подъема тела)

Skiv Горячий кабальеро (13 Май 2011 21:11)

Катя Озерская
Так вот к чему была та тема!
Все верно! Если по тексту Нимшаст никак и никем не смог поднять Скаррона, единственный для него выход - перейти в ранг бога!
Дерзай дальше!

Катя Озерская Прекрасная леди (13 Май 2011 22:21)

Skiv
Просто ему бы хватило и просто оживленного трупа) Анимированного) Но раз это невозможно - то следующий поступок влюбленного лича логичен)

Julietka Прекрасная леди (1 Июл 2011 00:25)

Представила, усмехнулось. А упокаивать его, в силу сексуальных особенностей, придется Диего-нимфу.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Июл 2011 02:00)

А мне это другое навеяло: "...а ты стоишь это... в красных труселях... и манишь меня, манишь... Вот оно чо, Михалыч!"

Катя Озерская, простите, уж такое оно, ассоциативное мышление! Embarassed Embarassed Embarassed Но поржала от души, спасибо!

Skiv, в мировой литературе неоднократно описаны попытки стать богом. Ничего хорошего, как правило из этого не получалось! Сейчас вот как раз "Последнее испытание" слушаю, там тоже был один... Очень в тему! Very Happy

Эйш  (1 Июл 2011 11:17)

Замечательный монолог получился, прочувствованный Smile И психологические выверты индивида отражает на все 100 процентов Smile

Ассоль Прекрасная леди (1 Июл 2011 11:52)

Отлично Smile
Еще один кандидат в боги Very Happy

Катя Озерская Прекрасная леди (1 Июл 2011 18:41)

Julietka
Диего за такое предложение кого-нибудь порвет)
Мэтр Оливье
Вообще-то руководствовалась я не этим)
Эйш
Ну так, знакомый типаж.
Ассоль
А что ему мешает-то?

Урсула Прекрасная леди (4 Июл 2011 13:18)

А м не вот если често всегда было жалко Нимшаста. Пусть он и превратился в такую расхлябанную мерзость, но раньше-то он другим был, иначе Скаррон не взял бы его себе в ученики. А вот любовь к такой сволочи и сделала из него нечто неприятное глазу.
Катя Озерская
Написано хорошо, весьма вхарактерно. Спасибо!

Катя Озерская Прекрасная леди (4 Июл 2011 21:23)

Урсула
Неразделенная любовь, заметим.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Авг 2011 18:30)

Да, как я и предлагал: попытается Нимшаст стать Богом - квалификации не хватит, Круг артефактов взорвётся, и выделившуюся энергию модифицированный Жаком Радужный Камень (помните: он теперь выдаёт полезные заклинания!) пустит на сбор и захоронение в мантию Капппы радиоактивных изотопов. оставшихся после термоядерной войны, и излечение мутантов. А Нимшаст так личем и останется, ну, или упокоится!

Только вот для ритуала сам Радужный Камень нужно с Альфы на Каппу ещё перенести и оставшиеся несколько необходимых артефактов на Дельте собрать, а мастер Чань уже начал догадываться, что Нимшаст на должности Повелителя - самозванец, и может отказаться его слушаться - ему артефакты отдавать, а узнавши, что настоящего Повелителя убила Азиль, должен будет попытаться ей отомстить по-хински.

Может, кто напишет? Дарю идею!

Катя Озерская Прекрасная леди (4 Авг 2011 18:41)

А если воскреснет, встретит Хоулиана и забудет Скаррона?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Авг 2011 19:00)

Тогда уж - Феандилля или Толика: Хоулиан на Каппу вряд ли выберется: что ему там - делать?

Ruda Прекрасная леди (4 Авг 2011 19:05)

Катя Озерская

Текст мне понравился. Читается на одном дыхании, хорошо передана психология героя.

Арсений Горячий кабальеро (5 Авг 2011 01:30)

У Хоулиана - "любовь" - Элмар... Правда, за такую "любовь", один несознательный варвар королевских кровей, может "воздыхателя" "по кумполу" отоварить, а потом долго извиняться и вопить "как он мог!"

Катя Озерская Прекрасная леди (5 Авг 2011 12:02)

Дмитрий512
Там Элмар!)
Ruda
Спасибо.
Арсений
А мы Нимшаста до состояния лича видели? Может, он крепкий, физически развитый и красивый парень крупной комплекции!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (6 Авг 2011 03:03)

Эльф с Эпсилона на Каппу не пойдёт даже за возлюбленным: скорее, забудет этого, найдёт другого.

Катя Озерская Прекрасная леди (6 Авг 2011 12:24)

Дмитрий512
Одно другого не исключает. Может пойти. А может и Нимшаст пойти на Дельту, его-то на Каппе ничего не держит... он не переселенец.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (6 Авг 2011 15:00)

Катя Озерская, Нимшаст слишком ленив - за Хоулианом на Дельту или на Эпсилон бежать, да и найденный Харганом портал, думаю, очень скоро тоже запечатают, а новый искать Нимшасту лень будет.

Катя Озерская Прекрасная леди (6 Авг 2011 15:49)

Все зависит от того, что ему в голову встрянет. Нимшаст очень изобретателен, когда вопрос встает о его удовольствии.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (6 Авг 2011 15:59)

Вопрос, что с ним на Эпсилоне эльфы сделают и как ему это понравится... Они и людей-то не любят, а уж личей, да ещё - ноющих по поводу и без!..

Катя Озерская Прекрасная леди (6 Авг 2011 16:06)

Вопрос, почему вы все условия не учитываете)

Дмитрий512 Горячий кабальеро (6 Авг 2011 18:12)

Какие?

Так.

Положение на конец 11-й книги. Нимшаст сидит себе в 1-м Оазисе, ни о каком Хоулиане слыхом не слыхивал. Элмара из 1-го Оазиса продали в рабство, он до покупателей не доехал, освободил грузовик рабов, в котором его везли, и угнал этот самый грузовик; едут они теперь в посёлок на встречу с магами Дельты и священником.
---
Чего ради Элмару - встречаться с Нимшастом, упокоить которого можно только найдя и уничтожив филактерий, если этот филактерий таки-существует, либо заставив переспать с незрелой нимфой с Дельты, либо, возможно, попросив христианских мистиков отслужить по нему заупокойную, или как там они нежить упокоивают? Скаррон-то уже упокоен, а Азиль - у куфти готовится с болотом воевать! И чего ради ещё - Элмару знакомить с Нимшастом Хоулиана? Вот достанут из пирамиды Ушеба и Феандилля - Феандилль об упокоении Нимшаста и помолится. Как посланный Саваофом и Христом в помощь Ушебу.

Катя Озерская Прекрасная леди (6 Авг 2011 22:01)

Дмитрий512
Такие. Которые перед вами народ предлагал. Я рассчитываю на то, что Нимшаст воскреснет вместо своего обожаемого Скаррона)

Дмитрий512 Горячий кабальеро (6 Авг 2011 22:43)

Катя Озерская писал(а):
Нимшаст воскреснет вместо своего обожаемого Скаррона)
Для попытки воскресить Скаррона Нимшаст делает попытку стать богом, но из-за сбоя обряда воскресает сам? Так? И перейдёт Нимшаст, живой, зачем-то на Дельту, и встретит там Хоулиана, и втюрятся они друг в друга - так, что ли? А труп Скаррона выкидывает на Каппе на помойку? Что-о непохоже такое на Нимшаста: от трупа Скаррона отрываться и на Дельту идти непонятно, зачем! Нимшаст же, повторяю,- лентяй!

Катя Озерская Прекрасная леди (7 Авг 2011 00:31)

Дмитрий512
Все должны быть счастливы. И вообще, это мое дело, что писать в сиквеле моего фика.))

Дмитрий512 Горячий кабальеро (7 Авг 2011 15:53)

Катя Озерская писал(а):
Все должны быть счастливы

"Если где-то - слава богу, то где-то - не дай бог!" (И.П.Уткин). Забирая братца Иванушку у бабы Яги, сестрица Алёнушка оставляет бабу Ягу без ужина.

Катя Озерская Прекрасная леди (7 Авг 2011 16:07)

Дмитрий512
Зато, забирая Хоулиана у Элмара, любой персонаж оставит Элмара в состоянии эйфории.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (7 Авг 2011 16:53)

Хоулиан Элмару уже довольно давно перестал надоедать: даже правнука своего - Диего - с успешным первым выступлением в роли Зарби не приходил поздравить, помнится! Небось, и забыл уже почти, как Элмар выглядит-то: утешился с кем-нибудь другим!

Катя Озерская Прекрасная леди (7 Авг 2011 20:21)

Просто Элмар на месте долго не сидел) Да и у Хоулиана проблемы были.