Будущее Нимшаста - какое оно?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

mainglot Горячий кабальеро (27 Апр 2011 14:50)

Будущее Нимшаста - какое оно?

Эта тема актуальна в виду событий 11-й книги. Итак, основной вопрос: "Упокоится ли Нимшаст каким либо образом к концу 12-й книги? И если нет, то чем он займется?"

Мнение мое - упокоят. Ставка - конфеты Wink

Skiv Горячий кабальеро (27 Апр 2011 15:36)

Мое мнение - для упокоения Нимшаста приложит руку ( или что там у него) Ушеб!
Поскольку силу лича Нимшаст обрел именно по методикам Ушеба, не доведенным до конца Повелителем.
Стало быть Ушебу и карты в руки.
К тому же вполне вероятно, что филактерий Нимшаста хранится именно в пирамиде!
Так что, исходя из присутствующих лиц - это могут быть Ушеб, Феандиль, и даже Шеллар.
Ставлю таранку.

elil Прекрасная леди (30 Апр 2011 17:13)

Конечно упокоится. Даже не сомневаюсь.

Lyra Прекрасная леди (30 Апр 2011 20:21)

Естественно, упокоится Rolling Eyes Думаю, ставить что-либо здесь бессмысленно. А вот как это произойдет... Поскольку обоснованных предположений на этот счет у меня нет, думаю, это произойдет по нелепой случайности.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (24 Авг 2011 01:32)

Чань поймёт, что Нимшаст - не Повелитель, сместит его за полной бесполезностью для Ордена и выгонит в пустоши, где он к какой-нибудь банде примкнёт: нужно же ему наркоту и живых людей где-то добывать...

Книга.

Skiv писал(а):
силу лича Нимшаст обрел именно по методикам Ушеба
При трансмутации в лича Сила остаётся, вроде бы, прежней...
Skiv писал(а):
К тому же вполне вероятно, что филактерий Нимшаста хранится именно в пирамиде!
По-прежнему, не думаю, что филактрий Нимшаста вообще существует: Скаррон проводил его трансмутацию именно для того, чтобы опробовать обряд Ушеба, при котором лич получается без филактерия. А высказывание Эрны, что Скаррон держит в своих руках ключ к бессмертию Нимшаста, может означать, не что Скаррон знает, где - Нимшастов филактерий, а либо просто что он оставил для себя какой-то способ Нимшаста упокоить, либо - просто блеф.

Дурностай Горячий кабальеро (12 Сен 2011 13:15)

Будущее Нимшаста - каково оно?

Моя ставка: оно УНЫЛО. Он будет унылыми веками уныло шляться по унылым болотам и искать свой унылый филактерий. В лучшем случае, его упокоит какой-нибудь унылый переселенец. В худшем случае - ему придется ждать очередного атомного апокалипсиса с надеждой, что филактерий сгорит к фиолетовым гоблинам.

На ключевое слово "унылость" ставлю фиолетового гоблина.

Nurrus  (3 Окт 2011 11:21)

Нимшаст сбежит на омегу, и там соберет армию вторжения.
Первым делом он начнет с эльфов, потом прищучит бетонсов.
Попробует сунуться на альфу, но там ему дадут по сусалам.

Читайте 19 книгу из Серии судьба короля - Виктор на омеге занимается поиском артефакта, Максимиллиан с Кантором организуют Сопротивление против эльфов-зомби и эльфов-вампиров.

Ольга поставила Ромео и Джульетту, а у Киры родился третий ребенок.

Дарина Прекрасная леди (3 Окт 2011 11:34)

Шеллар зачистит всех, если я себе не придумала, то вроде где-то мелькала фраза, что НВ ответят за все, что они сделали. При таких раскладах оставить в "живых" Нимшаста как-то не логично.
Конфеты.

LadyRo Прекрасная леди (3 Окт 2011 14:16)

Ага, и в результате вся королевская конница и вся королевская рать будут обшаривать Каппу в поисках филактерия Нимшаста, чтобы Шеллар мог от него отделаться Smile)

Дарина Прекрасная леди (3 Окт 2011 14:20)

Не удивлюсь, если за все ответят по пунктам Smile И даже возрадуюсь!

Татьяна П. Прекрасная леди (3 Окт 2011 14:23)

А что с ним вообще делать? С него толку как с козла молока... упокоят нафик и всё. А если филактерий не найдут, то в зверушку превратят. Вряд ли найдётся кто-то желающий его целовать, да и самостоятельно в заклинании разобраться он скорее всего не в состоянии.

Nurrus  (3 Окт 2011 23:11)

Если ОП закроет все сюжетные линии, то будет неинтересно.
Мир будет окончен, а шедевр должен оставлять место воображению, быть неоконченным.

Поэтому Нимшаст должен сбежать.

Ставлю коробку конфет как и скив..

Дарина Прекрасная леди (4 Окт 2011 02:04)

Nurrus писал(а):

Ставлю коробку конфет как и скив..


Скив, ты ставишь конфеты??? Не верю!!!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Окт 2011 03:45)

Ну, на крайний случай для упокоения можно опять нимфу попросить с ним переспать. Не Азиль - так - ту, которую варвары Ледяных островов нашли. Раз со Скарроном удалось, может и с Нимшастом сработать.

Это я - в порядке общего бреда!

Лев Горячий кабальеро (4 Окт 2011 09:42)

Дмитрий512 писал(а):
для упокоения можно опять нимфу попросить с ним переспать
У Нимшаста не та ориентация, от идеи попробовать на ём нимфу Повелитель отказался именно поэтому.
Полагаю, филактерий Нимашста - те две рогульки, которые как-то жёстко связаны друг с другом и которые были сданы в лавочку дядюшки Цыня.
Код:
две изогнутые металлические рогульки, симметрично пристроенные на расстоянии сантиметра друг от дружки и ничем не соединенные. Непонятным образом детали этой конструкции все же держались вместе, и вопреки законам физики она устойчиво стояла на двух точках, а раздвинуть или сдвинуть обе части было невозможно
Основание:
Филактерий Кащея - игла, а именно за иглой потянулся мэтр Мельди, когда по ошибке достал ...рогульки; т.е. в чём-то они игле подобны!
Опять же, поведением сия конструкция очин-но напоминает "пустышку" из «Пикника на обочине»; но там не рогульки - там диски. А в «Жуке в муравейнике» жизнь подкидышей зависела от дисков с нанесёнными на них иероглифами... Т.е. как если бы в "пустышке" использовали диски с иероглифами, но сами диски - убрали! Остались только иероглифы (рогульки) - в пространстве...

Сирин Прекрасная леди (4 Окт 2011 09:49)

Дмитрий512 писал(а):
Ну, на крайний случай для упокоения можно опять нимфу попросить с ним переспать. Не Азиль - так - ту, которую варвары Ледяных островов нашли. Раз со Скарроном удалось, может и с Нимшастом сработать.


У Нимшаста ориентация не та.

Не по теме ... А вообще-то обидно за "слабый пол", нимфы ведь только мужчинам приносят волшебное исцеление. Женщины обделены такой панацеей.

LadyRo Прекрасная леди (4 Окт 2011 10:45)

А для женщин есть Диего Wink

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Окт 2011 14:24)

Интересная версия про рогульки... и обоснование даже убедительное. Только Мельди, если я правильно помню, потянулся за нитками, а не за иглой. Хотя мне всё же больше кажется, что филактерий должен быть чем-то органическим, типа черепушки, к которой привязали дух Хаббарда... Не зря же для упокоения всех посмертий некроманты требуют останки предоставить.

А рогульки - может это всё-таки ключ к пирамиде?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Окт 2011 14:51)

Лев, как-то уж очень сильно за уши притянуто!

Моя позиция: Скаррон Нимшаста личем сделал для проверки обряда получения лича без филактерия - логично считать, что Нимшаст и получился без филактерия. Что имела в виду Эрна, говоря, что Скаррон держит в своих руках ключ от бессмертия Нимшаста, неизвестно. И, в частности, материален ли этот "ключ", т.е. филактерий ли - это, или представляет собой какое-то заклинание или обряд, доступный некроманту 12-й ступени, пока никто в повестях не говорил. То, что Нимшаст свой филактерий ищет,- не доказательство.

Серый крот Горячий кабальеро (20 Фев 2012 20:47)

Однозначно "секим башка" мерзкому и нудному личу. Ничего против него лично не имею, но уж настолько нудныйSad

Леди Тори Прекрасная леди (20 Апр 2012 20:04)

По мне так упокоят Нимшаста. А самый простой способ попросить Азиль его поцеловать, а может даже просто прикоснуться. И не надо никакого филактерия. 100% результата)))) Проверено на Повелителе и вампире. Вернее сперва на вампире, а потом на Повелителе))) Wink

LadyRo Прекрасная леди (20 Апр 2012 20:14)

Что-то я не припомню, чтобы Азиль одним прикосновением кого-нибудь лечила.
Поцелуй - возможно, но маловероятно. Тот вампир, который упокоился, ее все-таки укусил, крови глотнул.
И потом, как ты это себе представляешь? Добровольно Нимшаст нимфой не заинтересуется, а представить Азиль, целующую кого-то насильно?...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Апр 2012 22:02)

Вряд ли Азиль согласится Нимшаста целовать, чтобы упокоить. Может быть, его мэтр Алехандро своим заклинанием в чучелко превратит (кстати, интересно: какое животное получилось бы?), и в шахту сбросят его, как пытались Скаррона? Харган умер - кто из соратников Скаррона станет организовывать поисково-спасательную экспедицию? Да и надоел там всем Нимшаст своим нытьём и своей бесполезностью!

Серый крот Горячий кабальеро (20 Апр 2012 22:43)

LadyRo писал(а):
Что-то я не припомню, чтобы Азиль одним прикосновением кого-нибудь лечила.

Ну не одни прикосновением, не соприкосновение то былоSmile Другое дело, что для Нимшаста нужен скорее нимф какой то, ориентация у него не таSmile

LadyRo Прекрасная леди (21 Апр 2012 00:13)

Нимф у нас Диего.. в каком-то смысле Rolling Eyes Embarassed
Но при нем такой вариант лучше даже не озвучивать Wink

Дмитрий512 Горячий кабальеро (21 Апр 2012 15:13)

LadyRo, ну, попросить мэтра Макса кого-нибудь из шархи-голубых (шархи ведь тоже из предков обезьян получились, значит, голубые среди них тоже есть!) привезти на Каппу, чтобы Нимшаста упокоил, и потом обратно забрать. Но, повторяю, думаю, с Нимшаста заклятия мэтра Алехандро вполне хватит.

Татьяна П. Прекрасная леди (21 Апр 2012 15:30)

Заклятие мэтра Алехандро - не упокаивает. Теоретически, да и практически оно обратимо. Захотят ли мэтры оставлять потенциальную угрозу... Пусть даже Нимшаст - ничтожество, но всё же... Проще поискать способ упокоить навечно.

Lake Прекрасная леди (21 Апр 2012 15:47)

Дмитрий512
Цитата:
попросить мэтра Макса кого-нибудь из шархи-голубых

И с благословением Эрулы? Ведь иначе не сработает. А шархи с благословением Эрулы голубым не будет по определению.
Думаю, будет проще, - найдут филактерий и упокоят.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (21 Апр 2012 16:02)

Lake писал(а):
Найдут филактерий
Для этого нужно, чтобы филактерий существовал.

Можно ещё попросить у Азиль немного её крови и дать Нимшасту выпить - думаю, это его тоже упокоит.

Татьяна П. Прекрасная леди (21 Апр 2012 16:29)

А разве он вампирит?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (21 Апр 2012 17:32)

Ну, застал же его Харган за питием крови с ацетоном и каким-то наркотиком, потому что без крови наркотики на личей не действуют, значит, кровь он, в принципе, пьёт. Не как упыри и вампиры, которым это, вроде бы, необходимо для поддержания активного посмертия, а для своего удовольствия.

Lake Прекрасная леди (21 Апр 2012 23:17)

Дмитрий512
Цитата:
Можно ещё попросить у Азиль немного её крови и дать Нимшасту выпить - думаю, это его тоже упокоит.

А это мысль... Правда, для этого надо кого-то в оазис подослать. Интересно, однако, они там в кровь какой-то антикоагулянт добавляют, чтоб она не сворачивалась?

Лев Горячий кабальеро (21 Апр 2012 23:50)

Можно поменять местами с Ушебом; да, жестоковато - но тот же Шеллар вовсе не обще-гуманист, он лишь против неоправданной жестокости.

Ваена Прекрасная леди (22 Апр 2012 00:20)

Всё-таки смерть Каще Нимшаста в той коробочке, которую Ольга с Жаком видели в лавке дадюшки Цыня. Вспомнит о коробочке Ольга. А упокоят Нимшаста дельтовские маги.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Апр 2012 00:22)

Lake писал(а):
Правда, для этого надо кого-то в оазис подослать. Интересно, однако, они там в кровь какой-то антикоагулянт добавляют, чтоб она не сворачивалась?
Зачем - антикоагулянт: среди магов-куфти, привезённых Кайденом в посёлок, телепортисты есть - можно кровь Азиль телепортом доставить прямо к Нимшасту, так, чтобы свернуться попросту не успела. А то неизвестно ведь, как какой антикоагулянт на магические свойства крови нимфы повлияет.

Lake Прекрасная леди (22 Апр 2012 01:18)

Дмитрий512
Все-таки сложновато получается. Коробочка в лавке все-таки не зря лежит?
Ваена

Цитата:
Вспомнит о коробочке Ольга. А упокоят Нимшаста дельтовские маги.

Хорошо бы. Для этого нужно, чтобы кто-то рассказал при Ольге о том, как выглядит филактерий. Мафей? Диего? Или еще кто-нибудь?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Апр 2012 03:44)

Мафею мэтр Вельмир, как должен выглядеть филактерий, показать пообещал, но так и не показал, а Диего этим не интересовался. Пошлют за ним и за ключом от Пирамиды, скорее всего, мэтра Максимильяно или Казака.

Стоп. Все артефакты, прежде чем выставлять на продажу, господин Цынь носил магам на осмотр - филактерий маги, скорее всего, бы опознали. И в продажу не пропустили. Хотя - зависит: про Артуро Сан-Барреду же не распознали, что на чучелке - заклятие с некромагическим компонентом, значит, квалификация этих магов - не очень высокая!

Кстати, а не где-нибудь в Пирамиде ли Скаррон его спрятал? Шеллару же тоже никто не говорил, как выглядит филактерий, а мэтрам Ушебу и Феандиллю искать его - ни к чему...

Lake Прекрасная леди (22 Апр 2012 06:45)

Дмитрий512
Цитата:
Мафею мэтр Вельмир, как должен выглядеть филактерий, показать пообещал, но так и не показал

Думаю, показал, времени у них для этого было достаточно, а описывать сцену "показа" вовсе не обязательно.

Цитата:
значит, квалификация этих магов - не очень высокая!

У дядюшки Циня в лавке и Радужный камень продавался, важность которого его консультанты не распознали. Просто увидели незнакомую магию и все.
А про коробочку он говорил:
Цитата:
Вот в этой коробочке, по уверению мэтра... ну это неважно... в ней совершенно точно что-то есть, но как ее открыть, никто не знает.

Серый крот Горячий кабальеро (22 Апр 2012 07:46)

Lake писал(а):
Интересно, однако, они там в кровь какой-то антикоагулянт добавляют, чтоб она не сворачивалась?

Ну кровь то переливают, должны по идее. Вот только Нимшаст же гурман, ему без алкоголя она может не понравитьсяSmile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Апр 2012 14:54)

Серый крот писал(а):
Вот только Нимшаст же гурман, ему без алкоголя она может не понравиться
Чтобы узнать, понравится ли ему эта кровь, он должен хотя бы глоток отпить. Отопьёт - и упокоится!

Серый крот Горячий кабальеро (23 Апр 2012 10:11)

Дмитрий512 писал(а):
Чтобы узнать, понравится ли ему эта кровь, он должен хотя бы глоток отпить. Отопьёт - и упокоится!

Он, может, как опытный дегустатор только языком будет касатьсяSmile Лучше его напоить и нехай Азиль его оседлает, упокоится гарантировано. И, кстати, это то, что ему реально нужно, по мнению богов, простая человеческая кончина, а не некая не-жизнь или не-смерть.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Апр 2012 17:25)

Серый крот писал(а):
только языком
Так он же кровь с ацетоном - и с чем там - ещё?- не языком пробует, а пьёт! Вот, поднести ему: угостить, что-нибудь наврать! Кайдена подослать - у него язык не отсохнет, авось!

Серый крот Горячий кабальеро (23 Апр 2012 18:13)

Дмитрий512 писал(а):
Так он же кровь с ацетоном - и с чем там - ещё?- не языком пробует, а пьёт!

Со спиртом, он же извращенец и алкаш, но не токсикоман, еще бы клею ему предложили нанюхатьсяSmile А так да, представить ему как особо вкусную кровь с Дельты с крепленной поморскойSmile Кстати, а кровь то ему зачем хавать, он же не вампир, ему вообще можно ничего не есть, получается только ради извращенного удовольствия.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Апр 2012 19:20)

Нет, он именнно что с ацетоном и наркотой пил:
«Обратная сторона пути», глава 3 писал(а):
В комнате невыносимо для чувствительного демонского нюха смердело потом, сортиром, тремя разными видами наркотиков, ацетоном, денатуратом и еще какой-то химией.
***
– То, что лич и вампир ухитрились обдолбаться по самое некуда, хотя, по идее, на них ничего не должно действовать, – тоже заместительная реакция? – полюбопытствовал Харган. – Это - иллюзия или что-то другое?
– Не знаю. Я не разбирался, как оно действует. Боюсь, если разберусь, действовать перестанет. Но точно знаю, что если просто так принимать, то не действует, а если накачать раба и выпить его крови…
Эта бредовая теория прекрасно объясняла состояние прикованных рабов и бокал в следах засохшей крови, но ничего более полезного Харган в ней не усмотрел.
– Дожили! Ладно - вампиры: они так устроены, но с каких пор личу понадобилось пить кровь?!

Серый крот Горячий кабальеро (23 Апр 2012 19:33)

Дмитрий512
Я подумал, что он запах перегара принял за ацетон... как у них раб не сдох если и в самом деле ацетоном напоилиSmile

Мэтр Оливье Прекрасная леди (23 Апр 2012 21:28)

Ацетон как-то используется при изготовлении наркоты ("ширки") в домашних условиях. В чистом виде его вряд-ли кто-то пить будет. Рецепт не знаю, но по этому запаху (ацетона и прочей химии) участковые запросто вычисляют притоны.
А вот денатурат (технический спирт, "ханька") - пьют. Собсно, "ханька" и послужила производным к слову "ханурики".

Серый крот Горячий кабальеро (24 Апр 2012 17:30)

Мэтр Оливье писал(а):
Ацетон как-то используется при изготовлении наркоты ("ширки") в домашних условиях.

Думаете, Нимшаст на месте "кумар" готовит? Хотя. вполне возможно. Наркотой же там пахло, плюс запах перегара, там тоже эфирные испарения присутствуют.
Ну а денатурат по сути тот же этиловый спирт с относительно ядовитыми добавками, дабы его не пили. Но не смертельными, поэтому пьютSmile

Леди Тори Прекрасная леди (26 Апр 2012 00:04)

LadyRo писал(а):
Что-то я не припомню, чтобы Азиль одним прикосновением кого-нибудь лечила.
Поцелуй - возможно, но маловероятно. Тот вампир, который упокоился, ее все-таки укусил, крови глотнул.
И потом, как ты это себе представляешь? Добровольно Нимшаст нимфой не заинтересуется, а представить Азиль, целующую кого-то насильно?...


А я не говорю что б лечить)) Повелителя то она как то упокоила!!! Вот и Нимшаста тем же способом!! А про поцелуи я образно, имела ввиду что нужно поближе их познакомить. Так что бы он упокоился.

Серый крот Горячий кабальеро (26 Апр 2012 10:48)

Леди Тори писал(а):
Повелителя то она как то упокоила!!!

Ну Повелитель был нормальной ориентации, как и вампир, который сразу на Азиль полез кусать и кое-что что еще делать... С Азилью же Нимшасту можно только предложить кровь попробоватьSmile Разве что ее в мальчишку переодетьSmile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (26 Апр 2012 17:44)

Мальчишкой Азиль переодеться просто так не согласится, а если ей сказать, что это - для упокоения Нимшаста, то - тем более: она ж - нимфа, а не киллер. Да и волосы - куда девать? Остричь? Элмар, небось, против будет.

Ну, может быть, если отец Жан, отец Себастьян, мэтресса Жюстин и Тереза - а можно и ещё кого-нибудь из мистиков-христиан пригласить - вместе заупокойную по нему отслужат в окрестностях Первого Оазиса (вполне ведь можно организовать), то он и упокоится вместе с остальной нежитью, которая там активно-посмертно-существует?

Серый крот Горячий кабальеро (26 Апр 2012 19:22)

Дмитрий512
Ну самое простое и эффективное, это найти его филактерий, думаю этим все и закончится.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (26 Апр 2012 22:40)

Серый крот писал(а):
Ну самое простое и эффективное, это найти его филактерий
Не думаю, что - самое простое. Самое простое, думаю,- кровью нимфы напоить.

Татьяна П. Прекрасная леди (26 Апр 2012 23:02)

А смысл? Филактерий - гарантия оживления. Вот уничтожив предварительно филактерий, можно поить чем угодно.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (27 Апр 2012 01:01)

Татьяна П. писал(а):
Филактерий - гарантия оживления.

Это - у других авторов. Но у других авторов и вампиризм заразен, и вампиры и личи от крови/биополя нимф не упокоиваются, и эльфы - с крыльями, и потомки гномов не становятся призраками при жизни...

Серый крот Горячий кабальеро (27 Апр 2012 06:26)

Татьяна П. писал(а):
А смысл? Филактерий - гарантия оживления. Вот уничтожив предварительно филактерий, можно поить чем угодно.

Скаррон как то сделал из себя лича без филактерия. И поднять его Нимшаст не смог. Другое дело, что я не уверен, что его бы и с ним подняли, видно магия нимфы дает необратимые изменения, а тут еще и максово проклятие, типа "на бабе и сдохнешь". Так что Скаррон и получил то, что по мнению богов ему и требовалось - упокоение. А А что реально нужно Нимшасту? По идее, сделав из него лича, его лишили элементарной возможности нормально умереть... или что то еще есть, более необходимое для него? Чем бы для этого "нетрадиционного лича" обернулась бы магия нимфы?

Серый крот Горячий кабальеро (27 Апр 2012 06:28)

Дмитрий512 писал(а):
Это - у других авторов. Но у других авторов и вампиризм заразен, и вампиры и личи от крови/биополя нимф не упокоиваются, и эльфы - с крыльями, и потомки гномов не становятся призраками при жизни...

Ну раз филактерий существует, то он для чего то нужен. Не желай бы Автор его использовать, его бы просто в книге не было.

Lake Прекрасная леди (27 Апр 2012 10:41)

Серый крот
Цитата:
что Скаррон и получил то, что по мнению богов ему и требовалось - упокоение. А А что реально нужно Нимшасту?

Думаю, дело не только в том, что реально нужно самому Нимшасту или самому Скаррону, а еще и в том, что нимфа по своей природе не может сделать из мертвого - живое. Поэтому желание Скаррона - стать молодым, красивым и бессмертным - она выполнила частично, насколько могла. Он стал молодым и красивым, но мертвым. Нимшаст тоже хотел жить. Но, конечно, тоже упокоился бы при контакте с нимфой. Как упокоился вампир Пьетро.

А вот что нужно для Скаррона, по мнению богов - это уже другое дело. Боги, точнее одна богиня, направили нимфу к нему, потому что только она и могла его упокоить.
Цитата:
Ну раз филактерий существует, то он для чего то нужен. Не желай бы Автор его использовать, его бы просто в книге не было.

Согласна, интересно, как только наши на него выйдут? Действительно, для этого нужно, чтобы Мафей или Вельмир где-то при Жаке или Ольге упомянули о коробочке, которую те видели в лавке Цыня.

Лев Горячий кабальеро (27 Апр 2012 12:21)

Да чего, собственно,к Нимшасту привязались-то?
Не опасен и не нужен он никому - если сам по себе. Лишить его власти - да и пущай катится!
Вот филактерий найти было бы полезно - чтобы он, в дальнейшем, не борзел в своём некромантстве; для контроля.

Серый крот Горячий кабальеро (27 Апр 2012 12:26)

Lake писал(а):
Поэтому желание Скаррона - стать молодым, красивым и бессмертным - она выполнила частично, насколько могла.

Тут сложно понять, что именно выполняет нимфа, как оценивается желание человека, ну может она снять бесплодие, что-то еще, не может оживить, может вылечить от очень тяжелых заболеваний любимого. Но. что именно приносит ночь с нимфой, как она оценивает, что именно человеку нужно, вон Шеллару с его матовой сферой она много раз предлагала, у Харгана увидела отсутствие человечности, со Скарроном она сама говорила, что не знает зачем ему это. Так что выполнилось скорее то, что предначертали боги.
Lake писал(а):
Согласна, интересно, как только наши на него выйдут?

Ну вариантов может быть масса, вплоть до того, что каким то образом его сам Нимшаст учует.

Karabar Горячий кабальеро (6 Сен 2012 03:00)

А может Нимшаст - на опыты пойдет, метрессе Мориган или на воспитание - точнее перевоспитание))) Very Happy Будет отрабатывать - за то, что вел себя плохо)

Серый крот Горячий кабальеро (6 Сен 2012 16:31)

Karabar писал(а):
А может Нимшаст - на опыты пойдет, метрессе Мориган или на воспитание

Честно говоря, сомневаюсь, что лича можно как-то перевоспитать, он же уже не человек и вообще даже не живой.

Karabar Горячий кабальеро (6 Сен 2012 19:44)

Серый крот писал(а):
Karabar писал(а):
А может Нимшаст - на опыты пойдет, метрессе Мориган или на воспитание

Честно говоря, сомневаюсь, что лича можно как-то перевоспитать, он же уже не человек и вообще даже не живой.

Вы недооцениваете силу самовнушения - Повелитель много раз говорил Харгану это - на его обвинения в том - что Нимшаст мертв и все человеческое ему чуждо))) Так что вполне вероятно его возможно перевоспитать или если точнее внушить - а дальше он самовнушиться и станет примерным зайкой))) Very Happy

Не важно Прекрасная леди (18 Сен 2012 14:21)

Дмитрий512 писал(а):
Вряд ли Азиль согласится Нимшаста целовать, чтобы упокоить. Может быть, его мэтр Алехандро своим заклинанием в чучелко превратит (кстати, интересно: какое животное получилось бы?), и в шахту сбросят его, как пытались Скаррона? Харган умер - кто из соратников Скаррона станет организовывать поисково-спасательную экспедицию? Да и надоел там всем Нимшаст своим нытьём и своей бесполезностью!

А ведь то чучелко вполне Может пожалеть добрая Азиль и поцеловать, как такой вариант? Wink

Татьяна П. Прекрасная леди (18 Сен 2012 15:23)

Вы невнимательно читали. Добрая Азиль не смогла расколдовать даже Диего, когда он был коброй, для неё магия не подходящая. А он-то был живой, просто под некромантским заклятьем... А уж если нежить - то и подавно...

Ваена Прекрасная леди (18 Сен 2012 18:16)

Татьяна П. писал(а):
Добрая Азиль не смогла расколдовать даже Диего, когда он был коброй, для неё магия не подходящая.

Но ведь речь идет о том, что Азиль может пожалеть чучелко Нимшаста, а Нимшаст вместо преобразования упокоится.
Насколько я поняла, Не важно предлагает вариант, при котором Азиль могла бы поцеловать Нимшаста, а вовсе не оживить его.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Сен 2012 19:44)

Поцелуя тут будет, по-моему, недостаточно. Хотя... Знать бы, что именно с ней тот вампир сделал! Кусать - не кусал: это написано.

Lake Прекрасная леди (18 Сен 2012 20:25)

Утром перед сражением? Кусал. Laughing Потому Элмар и впал в панику.

Цитата:
– Мэтресса, умоляю вас, скажите – это действительно не опасно?
- Ничуть, - спокойно заверила его Морриган, рассматривая след укуса на нежной шейке нимфы. – Если жертва чувствует себя хорошо, беспокоиться не о чем. Единственная опасность, которую представляет укус вампира – это чрезмерная потеря крови, если он был очень голоден. Бывает еще иногда, что кровопийца, увлекшись, травмирует крупные сосуды, но этот был аккуратен.

Ваена Прекрасная леди (18 Сен 2012 20:43)

Серый крот писал(а):
Дмитрий512
Ну самое простое и эффективное, это найти его филактерий, думаю этим все и закончится.

Я думаю, что Серый Крот совершенно прав. И зачем создавать дополнительные сложности, если Нимшаст как нежить был создан классической магией без применения магии куфти. Так что Морриган, может быть с помощью Вельмира, быстренько разберется с этим вопросом после обнаружения филактерия.

Karabar Горячий кабальеро (18 Сен 2012 21:05)

Ваена писал(а):
Я думаю, что Серый Крот совершенно прав. И зачем создавать дополнительные сложности, если Нимшаст как нежить был создан классической магией без применения магии куфти. Так что Морриган, может быть с помощью Вельмира, быстренько разберется с этим вопросом после обнаружения филактерия.

Какие вы все жестокие))) Все бедненького Нимшастика прихлопнуть хотите - а как же вера - в осознание своих поступков и становление на путь мира и добра ?))
Нет !!! Дадим шанс Нимшасту перевоспитаться))

Ваена Прекрасная леди (18 Сен 2012 21:08)

Karabar писал(а):

Нет !!! Дадим шанс Нимшасту перевоспитаться))

Во имя чего? Обоснуйте.

villars123 Прекрасная леди (18 Сен 2012 21:18)

Ваена

А я солидарна с Karabarом.

Бедный Автор не кровожаден, всем дает шанс, может и Нимшаст, того, осознает, покается и упокоится самостоятельно в обмен на что-нибудь полезное для наших.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Сен 2012 21:26)

Karabar, у "перевоспитавшегося" Харгана от такого перевоспитывания были одни проблемы. С летальным исходом. Так что перевоспитывание Нимшаста приведёт к ещё большим проблемам, а исход все равно предрешен. Так зачем же...?

В случае с Азиль, всё как столкновение "плюса" с "минусом" - нимфы, (по неподверждённым научно, но вполне подтверждённым практикой, данным) - элементали "пятой стихии" (здоровья, жизни). Харган был ПОЛУчеловеком, поэтому заигрывания с нимфой сошли ему с рук, а вот вся та нежить, порождения "шестой стихии" (некромантии) даже при незначительном контакте отбрасывала крылышки.

Но Азиль не интересует Нимшаста, как женщина - она нужна исключительно в магических целях. Так что вряд-ли они станут целоваться))))) А если учесть, что созревание Азиль не за горами - он может и не успеть понять, зачем, в каком обряде, она нужна была Повелителю и использовать все её возможности.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Сен 2012 21:26)

Нежить не перевоспитывается. Её только упокоивают. А Нимшаст - лич. Пожалуй, посадят его, всё-таки, к мэтру Ушебу в Пирамиду, поскольку оба - личи без филактериев.

Мэтр Оливье писал(а):
а вот вся та нежить, порождения "шестой стихии" (некромантии) даже при незначительном контакте отбрасывала крылышки.
Не назвал бы я укус вампира "незначительным" контактом! Так же как и попытку лича заняться сексом.

Описание обряда Вхождения в Круг Кайден изъял, так что Нимшаст его уже не найдёт.

Skiv Горячий кабальеро (19 Сен 2012 10:24)

Дмитрий512 писал(а):
Описание обряда Вхождения в Круг Кайден изъял, так что Нимшаст его уже не найдёт.

Кайден изъял все, что касалось Пирамиды, а не Ритуала обожествления. Его то Нимшаст уже прочел, оценил и требует те же артефакты.

Lake Прекрасная леди (19 Сен 2012 11:13)

Skiv
А это уже спойлер Laughing

Skiv Горячий кабальеро (19 Сен 2012 12:03)

Lake
Ни фига! Об намекается и говорится в 11 книге и в начале 12 в выложенных главах!

Lake Прекрасная леди (19 Сен 2012 13:22)

Именно что намекается, А чтобы еще поговорить о Нимшасте и артефактах, придется ссылаться на полное издание. Laughing

Серый крот Горячий кабальеро (20 Сен 2012 15:36)

Лучше дождемся выхода полной книги. Без этого не располагаем всей полнотой фактов.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Сен 2012 16:54)

Судя по всему, я уже проспорил...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (10 Ноя 2012 05:13)

Да, проспорил. Чань уже умер.

А в порядке бреда: не посадят ли его в Пирамиду Ушеба? А то - что она пустая стоит?

Серый крот Горячий кабальеро (17 Ноя 2012 23:49)

Дмитрий512 писал(а):
А в порядке бреда: не посадят ли его в Пирамиду Ушеба? А то - что она пустая стоит?

Ее же Феандилю подарили вроде бы. Вряд ли тот квартиранта пуститSmile

Lake Прекрасная леди (17 Ноя 2012 23:54)

Не Феандилю. Шеллару - в качестве очередного гроба.
Laughing
Цитата:
Из пола вновь появился Шеллар.

— Все готово. Можно начинать. Кстати, с плотницкими работами можете не торопиться — мэтр Ушеб любезно пообещал подарить мне свою гробницу.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Ноя 2012 01:23)

Ну, вот Шеллар её и использует: Нимшаста посадит - и пусть там сидит!