Кто вылечит Лолу?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

mainglot Горячий кабальеро (27 Апр 2011 14:33)

Кто вылечит Лолу?

Очень много обсуждалась эта тема, но до конца осталась одна книга, а Лола все еще дитя в теле взрослого человека.
Мой вариант - Мать Богов Пустыни каким-либо образом. Ставка - как обычно шоколадные конфеты.

Skiv Горячий кабальеро (27 Апр 2011 15:40)

Непонятно до сих пор. Вроде шли откровенные намеки на Шери, но в последней книге как-то смазанно промелькнуло. И все таки ружье должно выстрелить, ставлю на Шери и Мафея.
Как всегда - рыбка.

Дарина Прекрасная леди (27 Апр 2011 16:34)

Ставлю на ситуацию... с подсказкой Азиль, Мафей справится с "зеркальной проблемой" Шерри-Лола.

Шоколад, всем до кого руки дотянутся.

elil Прекрасная леди (30 Апр 2011 17:11)

А я ставлю на куфтийскую магию - шоколадку.

LadyRo Прекрасная леди (1 Май 2011 21:04)

Думаю, все-таки Шери с Мафеем мозговым штурмом решат задачку. Ставка.. хм... носки в полосочку Smile

Shulvik Прекрасная леди (29 Май 2011 12:13)

Пачка фисташек на Шерри и Мафея.

Lyra Прекрасная леди (29 Май 2011 19:09)

А, пусть будет Дэн. Ставлю винчик. Отдам первому потребовавшему.

Броня Прекрасная леди (3 Июн 2011 18:21)

Если задачу не смогли решить маги, шархи и эльфы, то там нужно поработать хакеру, ставлю любимую закладку, что Жак обязательно там покопается.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Авг 2011 15:56)

Хотелось бы - Саша+Мафей, но Автор же их изобразила такими несерьёзными... Куфти и боги - вредные, помогать кому-то - не их стиль. Азиль куфти не отпустят: будут дельтовцев её жизнью шантажировать, да и Лола ж - девушка! Мэтр Вельмир: не думаю, чтобы он в Школе Чистого Разума разбирался лучше мэтра Алехандро. Мэтресса Джоана: у мэтра Алехандро денег не хватит её нанять, а бесплатно она, как Камилла, не обслуживает. Раэл: эльфы людей не любят, а Мафей не сообразит его лично попросить. Феандилль, Таэль-Глеанн а'Наитт Альгриэнн: школа - другая.

Доктор Дэн, застукавший Сашу и Мафея за попыткой разработать лечебный ритуал, или по просьбе мэтра Вельмира, застукавшего их за этим; возможно,- с участием других шархи.

Книга по выбору выигравшего.

Дмитрий512, а давайте не будем играться в разукрасим свой пост во все цвета радуги? Ничего страшного в общем-то, но вот на темно-красный в этом разделе у меня свои виды. Mainglot.

Nessy An Прекрасная леди (18 Авг 2011 20:09)

Шоколадку с орешками на Эльфов Smile

Amargo Прекрасная леди (21 Авг 2011 19:03)

встреча с Кантором - еще один шаг в излечению, если верить Лоле
надеюсь на Макса РельмоSmile

ставлю коробку вишневого сока)

Nepredugadannost Прекрасная леди (23 Авг 2011 17:48)

не хочется обижать Вас, Amargo , но если Макс мог вылечить Лолу он бы это сделал, они ведь с Алехандро друзья...

Пусть всех моя версия удивит, но я ставлю на Татьяну... не знаю как она попадет на Дельту, но она психолог и шархи... ставка - пара кукол-оберегов (м+ж) из ниток первому написавшему.

Gall Прекрасная леди (12 Окт 2011 17:54)

ребята, Лолу не может вылечить женщина! она ведь говорила Кантору, что должен прийти Он и тогда она станет "Взаправду взрослая"! а поскольку Мафея она уже видела, то Шери тут тоже не при чем.
ну а куфти врядли кто в дельту пустит... так что думаю это Ден...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Окт 2011 18:53)

Gall писал(а):
куфти врядли кто в дельту пустит
Неочевидно: какого-нибудь могут и пригласить. Или Мафей может Лолу мэтру Ушебу показать, если он окажется действительно доброжелателен. Магия куфти ведь тоже с изменёнными состояниями сознания работает. Но к другим куфти вряд ли обратятся: у них всех магов Скаррон либо своим воспитанием испортил, либо выпил.

Skiv Горячий кабальеро (12 Окт 2011 19:43)

Gall писал(а):
ребята, Лолу не может вылечить женщина! она ведь говорила Кантору, что должен прийти Он и тогда она станет "Взаправду взрослая"! а поскольку Мафея она уже видела,

Дико извиняюсь, что спорю в теме, для этого не предназначенной!
mainglot прости! Но девушка чуть не права.
Нет такой цитаты, и я не знаю, откуда она взяла свое утверждение, поскольку в тексте говорится не о ком то "ОН", а совсем другое:

    — Он был плохой.
    — Я знаю, — без малейшего сожаления согласилась девушка.
    — Зачем же ты тогда вышла за него замуж?
    — Так было надо.
    — Зачем?
    — Чтобы пришел ты, — просто пояснила Лола

Арсений Горячий кабальеро (12 Окт 2011 20:42)

Может Лолу вылечит Казак, он же вроде мастер по всяким нестандартностям?...
Познакомит его с Лолой - может Диего, а может Мафей, еще один вариант - папуля Диего Макс...

mainglot Горячий кабальеро (12 Окт 2011 20:48)

Арсений
если делаем ставку, то выбираем один вариант.

Amargo Прекрасная леди (12 Окт 2011 21:24)

Nepredugadannost писал(а):
не хочется обижать Вас, Amargo , но если Макс мог вылечить Лолу он бы это сделал, они ведь с Алехандро друзья...

Пусть всех моя версия удивит, но я ставлю на Татьяну... не знаю как она попадет на Дельту, но она психолог и шархи... ставка - пара кукол-оберегов (м+ж) из ниток первому написавшему.


не обижаете, я жалею, что сама не подумала про ТатьянуSmile
но надеюсь все-таки на Макса - мало ли что ему в голову ударит)

Арсений Горячий кабальеро (13 Окт 2011 00:01)

я ставлю на Казака, очень уж он харизматичный...
вопрос знакомства - это уже размышление по поводу возможных посредников...
ставка - торт "Чародейка", каламбур конечно... Smile

Anarilot Прекрасная леди (14 Окт 2011 22:04)

А мне почему-то кажется что будет иметь место божественное чудо - когда троих заключенцев все- таки вытащат из пирамиды. Феандилль не переселенец, ход на Дельту может и иметь... С меня либо торт, либо мороженое.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Окт 2011 00:24)

Anarilot, какая-то неоднозначная формулировка! Так - боги, по-Вашему, Лолу вылечат, или Феандилль эльфийской магией 5-й стихии, или бог Создатель, в чертогах которого Феандилль находился после смерти, по молитве Феандилля?

Anarilot Прекрасная леди (16 Окт 2011 00:30)

Бог Создатель через Феандилля, я же писала, что чудо божественное, а не эльфийское. Иные боги к Феандиллю вообще отношения не имеют.

villars123 Прекрасная леди (16 Окт 2011 13:00)

Цитата:
Спустив пар и поняв, что так он ничего не добьется, почтенный мэтр обратился за справедливостью к своим древним богам. Денно и нощно досаждал он им просьбами послать в этот мир достойного героя, который мог бы добраться до презренного клятвопреступника, невзирая на бессмертие, и бедные боги, которым настойчивый старик проклевал все мозги, пошли советоваться к коллегам. Совершенно случайно они набрели на некого Создателя, в чертогах которого обретался один симпатичный святой, известный тем, что когда-то давно, еще при жизни, имел дело с упомянутым злодеем и даже относительно успешно. Боги как-то между собой договорились, святой с радостью согласился помочь несчастной жертве, и беднягу отправили с миссией спасения и восстановления справедливости.



Цитата:
Иные боги к Феандиллю вообще отношения не имеют.


Вообще отношения не имеют - несколько неправильная формулировка для данного случая.

Anarilot Прекрасная леди (16 Окт 2011 23:32)

Да, но эта цитата относится к ситуации со Скарроном. Феандилль является последователем Создателя, и вряд ли кто то из других богов поделится силой для исцеления Лолы, да и сам Феандилль к ним обращаться не станет - у него есть свой бог.