Что-же будет дальше?(осторожно, спойлеры)

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

Юля81 Прекрасная леди (19 Окт 2010 11:20)

Что-же будет дальше?(осторожно, спойлеры)

Прошлась по нескольким темам форума и обнаружила - есть множество замечаельных предположений развития событий, к сожалению у меня самой фантазии хватает только на "зарисовки" в собственной голове предложения других людей.
Предлгаю, для облегчения ожидания 11 (а потом и 12) книги выдвигать собственные версии того, что будет дальше с героями и обсуждать возможность данных предположений исходя из характеристик героев данных Автором.
За такими "гаданиями" возможно время пройдёт быстрее.
Начну всё-же сама, например так:
развилка ожидающая Макса, как мне кажется, должна предпологать проверку - сможет-ли Макс пожертвовать собой не ради сына и Семьи, а ради скажем спасения Азиль или Шеллара или ког-то ещё лично ему приятных (или нет), но точно не близких, не думаю, что летальный исход обязателен, но он ( Макс) должен быть уверен, что идёт на смерть.
Харган должен как - нибудь умереть не завмарав своей кровью любимых героев, возможно сам Повелитель его прикончит из-за женщины, или ещё что-то, главное он не должен дожить до конца - иначе его придётся прощать за не понимание, а это может вызвать, чуть не мировую войну на Дельте, сомневаюсь что все дельтовчане отнесутся с пониманием к его детской любви к Скаррону и подростковой сексуальной озабоченности., а так - тяжелое детство, ненормальное воспитание, но пожив без учителя всё осознал и воискупление прежних ошибок пал смертью храбрых за Дельту и людей там обитающих.

Ксю  (19 Окт 2010 15:07)

Предлагаю собрать в эту тему уже высказанные прогнозы (кажется, в теме про 11 книгу их уже накидали)
Если к началу бета-чтения их наберется достаточно много, можно будет устроить тотализатор, как у Камши на форуме делают. Все ж развлечение.

Юля81 Прекрасная леди (20 Окт 2010 19:27)

Ксю, спасибо большое.
Я решила последовать совету Автора и потихонечку начала собирать цитаты высказываний в других темах.

mainglot писал(а):
Может это было высказано ранее, может это никому не нужно, может я вовсе ошибаюсь во всех своих предположениях, но поскольку новых глав пока не было видно, а в этой теме так активно перетирают давно перетертое в пыль, то пожалуй, вставлю свои "25 копийок" и я.

Жак, Мафей, Кантор, Ллит под руководством Вельмира временно сворачивают свою деятельность и сидят кто на Дельте, кто у Морковки.

Ольга, Пако с драконьим детенышом и Аррау попадают куда-то в Хину(или куда-то еще), Хрисс выруливает либо с остальными (если они вместе пронзали пространство), либо теряется отдельно (что вряд ли и чего не хотелось бы). Вполне возможно, что кто-то из дракош смог бы выйти за пределы "мертвой" зоны и связаться с остальными племенами.
В случае с Хиной, Ольге активно помогают Император Лао со своей женой (что есть вэри гуд). А также есть вероятность, что эгинский и мистралийский флот решили плыть вокруг восточной части материка, то есть вблизи Подлунной империи.

Скорее всего в этой книге будет раскрыта тайна марширующей армии Ортана, которая поселилась где-то далеко на Западе(разнообразия ради).

Шеллар пойдет ва-банк! Ему нужно убрать самого умного "небесного всадника", то есть нынешнего главу департамента Безопасности и в кратчайшие сроки, пока тот не открыл глаза наместнику Харгану, который слишком юн для аналитического мышления в подобных масштабах, но как демон слишком вспыльчив (на чем Шеллар мог бы и сыграть, подставив мастера Чаня под неадекватную реакцию наместника и магический салют в министра).

Харган же продолжит услужливо подставлять свои уши для шелларок Фиала, что благотворно отразится на его личном развитии как человека разумного. Также есть все основания считать, что варварка Дана придется ему по вкусу (как партнер по сексу, а не еда) и это в дальнейшем может иметь неожиданный результат (начиная от звания "Харган - король Такката", заканчивая "Дана - императрица Каппы").

Кантор и Ольга продолжают встречаться в общих снах, где Ольга активно жалуется/хвалится дочуркой и ее благословением Эрулы, отчего Кантор от радости краснеет. Также Ольга подробной расскажет все императорской семье (это мое ИМХО), что ей велит сказать Шеллар, и муж будет спокоен за беременную жену.

Мафей тайком продолжает наведываться на Альфу и застает Шэри, в результате чего младшая дочь Дэна имеет счастье попасть в закрытый мир. Что касается дуэта Лола-Шэри ничего конкретного сказать нельзя, но теоретически взаимная помощь имеет место быть (например, вывезти телепортом через Толика Лолу с Шэри на Бету, где большие умы смогут произвести обмен душами или аннигиляцией проклятий/болезней; или же Шэри помогает Лоле стать взрослой, взамен Двуликие и прочие боги снимают с Шэри откат от порчи).

Вельмир--Морриган. Одна из самых знаменитых любовных пар. С одной стороны, читателям известны истинные факты, но с другой все остается неоднозначным. Все дело в том, что ради любви знаменитый мэтр Вельмир не останется в своем юношеском облике. Любовь не омолаживает его (нет опровержений данного факта, но есть несколько непрямых подтверждений), из чего следует, что снова вернется занудный старикашка Истран со своей педантичностью в мелочах и воспитании "этой современной молодежи". Но слишком велика вероятность того, что многоуважаемый мэтр "засветится" перед всеми, но вряд ли в этой книге, так как квест по уничтожению Темного Властелина и спасению целых двух миров (Дельта и Каппа) в полном разгаре.

Отсюда плавный переход к мэтру Скаррону, то бишь мумифицированному кролику, что лежит где-то в подвале у Морковки. Из "Пути, выбирающего нас" и "Песни на двоих" можно заключить, что человек/маг находящийся под заклинанием мэтра Алехандро помнит все происходящее события (Артуро сразу борсается благодарить Ольгу, Кантор сразу начинает материть благодетелей) и следовательно имеют возможность снять с себя заклинание, что успешно продемонстрирует нам Повелитель, как было заявлено в десятой книге (Либо снова найдется сочувствующая дура, которая поцелует мумию зверушки, что маловероятно). Вопрос только в том, узнает ли Повелитель о соседних технически развитых и очень жадных к ресурсам мирах, то есть Альфе и Бете. Ответ на этот вопрос мы получим, наверное, где-то в самом конце 11 или только в 12 книге.

Контрабанда Дельта-Альфа и семья Рельмо. Пожалуй, все мы в ожидании раскрытия этой многоступенчатой интриги, которая началась переселением Жака и взамен ему переселением одного мага из Кастель Милагро на Альфу к браткам. И к раскрытию этого странного дела идет именно Семья Рельмо: мэтр Максимильяно с Казаком на Дельте и Дэн после происшествия со старшей дочерью. Но самый ожидаемо-неожиданный ход это узнает ли, советник Шеллар о странном продавце из Аррехо от своего начальника, и что же предпримет бывший король по этому поводу. Вполне может статься, что контакт произойдет, но плохие мысли прочь!

Из Очень Важных Персонажей следует упомянуть Азиль и принца-бастарда Элмара. Прелестная и очаровательная нимфа вполне может стать тем посланцем богов, которые обеспечивают сбываемость сглаза и проклятий, коими щедро делится со многими плохими людьми Макс Рельмо. Но вполне может статься, что нимфа для разнообразия почтит своим вниманием разноглазого господина и тот будет держать ее у себя, но к тому времени, пока Элмар доберется до дворца, Повелитель расколдуется и сможет найти портал, а радостный ученик предложит такой себе подарочек с одобрения Шеллара и слов нимфы "Так надо."

Предполагаю, что из-за интриг Астуриаса Шеллару и прочим представителям Ортанской королевской семьи в будущем придется попотеть, но как только магия вернется в мир, он теоретически снова должен стать одноглазым скорпионом. А виконт Баккари вряд ли убьет сводного брата, надеюсь.

Добавлено позже.

Их величество Кира и тихий дурдом на природе. Королева Ортана с ребенком, Тереза и беременная Эльвира, доктор Кинг и чукотский шаман будут вынуждены отправиться на прогулку в сторону Поморья своим ходом, или вместе с Толиком (любой другой желающий маг с возможностью телепортации и трудоустроенный в агентстве Дельта) как можно западнее, чтобы убраться подальше, пока не прибыл наместник, который все-таки обладает силой. Одна повозка, несколько лошадок и куча махровых цивилов (не считая сына доктора Кинг, о котором я успешно забыл в перечне действующих особ) пройдут марш-бросок в "эн" километров. Так как вряд ли Аррау своим ходом вернется за своими соотечественниками, хотя вполне может статься, что Хрисс нечаянно выпадет из небесного портала неподалеку. В общем, наша банда доберется до цивилизации, где Кира тут же потребует активного участия в процессе Великой Отечественной Войны. Вот только маленькая деталь, точнее "ружье", в виде кольца-телепорта настораживает. А что если Горбатый Крылатый отправить нечисть поискать беглецов Такката, а те возьмут и найдут их за пределами излучателей и кто-то рискнет, после того как оторвется от остальных своих, что растаяли в зеленом облачке, и каким-то образом этот кто-то активизирует кольцо? А ведь есть мертвая зона, есть еще Земля Дркаконов и целых четыре известных нам заселенных мира...

Божественная комедия. Некая божественная личность, которая по всем предположениям покровительствует отмеченным Эруле, жрецам Мааль-Бли, а также варварам из Белой пустыни, начала свою полномасштабную игру против господина Харгана. Как она его собирается проучить можно только гадать, но если прививка совести и стыда окажется этим учением, то было бы только к лучшему. И я так считаю, потому что боги всегда знают, что делают и цель нужно смотреть по результатам, хотя последствия смерти Жрицы еще должны отразиться на молодом демоне. Например.... хотя лучше промолчу, вдруг угадал .


P.S. Об остальных персонажах можно продолжать строить предположения, но лучше уже после выхода пяти новых глав из 11-й книги. Возможно чьи-то поступки, о ком я не сильно задумался, сыграют одну из многих ключевых ролей. Я ни в коей мере не претендую на истину. Я не получал никакой информации от Ксю. И тем более не являюсь бета-тестером. С Уважением, Ваш Внимательный Читатель.


взято: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3827&start=165

Юля81 Прекрасная леди (20 Окт 2010 19:39)

Есть и такой вариант:

Дмитрий512 писал(а):
Харган, летая, в небесный стихийный портал попадёт. И забросит его на Каппу, и рассердится он за то, что со Скарроном сотворили, и найдёт Жака, Вельмира, Диего, Мафея, и приглашённую Мафеем Сашу, и усыпит всех - и зарежет, кроме Саши, и поднимет в виде зомби. А там - и Скаррон Бессмертный расколдуется и Сашиной Силой полакомится, после чего повторит попытку стать Богом, но во время ритуала всё взорвётся, и он станет вольным бессмертным бестелесным духом. Азиль тоже на Каппу через неучтённый портал попадёт, но - в зону повышенной радиации, и там и скончается. У Киры её колечко активируется - и перекинет её и всех, кто - с ней, тоже в зону повышенной радиации, и все они погибнут. А Шеллар, узнав об этом, таки-застрелится, после чего в Ортане начнутся государственные перевороты, а потом и в остальных странах - тоже.

Написать такое Оксана Петровна, конечно же, вряд ли напишет, но это - наиболее вероятный ход событий. Если пакость может случиться, то она и случается.


взято: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3827&start=165

Blush  (21 Окт 2010 16:06)

Вариант предложенный Дмитрий512 считаю не сильно вероятным ибо:

1. когда играют 2 и больше противостоящих стороны, закон Мэрфи работает против всех в равной степени, а учитывая благоволение автора, богов и могущественных существ, типа Азиль, описываемой компашке, а так же учитывая чудовищную карму Скаррона... в общем, очевидно, кому будет невезти больше.

2. Как только Харган найдёт Вельмира - ему обломают рога, оторвут хвост и вовыдергают крылышки, ибо Вельмир крут.
Впрочем не факт что Жак не окажется в ударе и не (хе-хе) ударит Харгана знаменитой мухобойкой, ну или ещё чем забавным.
Мафей тоже, тот ещё монстр, когда в силе, ибо юн, амбициозен, сильно зол и понахватался от Жака всяких штучек.

3. Сильно не уверен, что Азиль можно убить вот так запросто, какой то там ерундовой радиацией.

4. Чего бы с Кирой на каппе не случилось, Шеллару об этом ни как не узнать. Будет ждать и искать её сколько угодно, а если и допрёт до трагедии, так у него есть кому мстить - выживет. Тем более, что мы ещё в п.1. выяснили, что никакого тотального западла с ней случиться не может, ибо таких подарков Скаррону не положено.

Ксю  (21 Окт 2010 16:59)

По-моему Дмитрий пошутил и рассматривать его прогноз всерьез не стоит.

NATHALIE Прекрасная леди (14 Ноя 2010 19:28)

А помните, как Макс Рельмо проклял Скаррона, сказав, что если он не завяжет так обращаться с женщинами, то сдохнет от этого самого?
А теперь обратимся к другому эпизоду - загадочно погибший вампир в доме Элмара. И кем-то было высказано предположение, что он к нимфе трахаться полез, потому и попался? Так что, если действительно полез, а нимфа, как элементаль пятой стихии нейтрализовала его, как существо, вызванное с помощью шестой?
И таким образом, Повелитель бесславно погибнет от этого самого...

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Ноя 2010 19:31)

Тут не ясно, трахаться он к неё полез или просто покусал... Азиль же вроде ничего не помнит об этом...

Урсула Прекрасная леди (14 Ноя 2010 20:48)

Татьяна П.
Ну, тут дело в том, что мне кажется ритуал отнятия силы у магически одаренной женщины именно может быть связан с сексом или неким его подобием, так как Повелитель же сам как-то говорил, что с женщинами ему удобнее, а мужской вариант тоже может быть, но он его не знает. Не было бы разделения этих ритуалов по половому признаку если бы не было связи с этим делом.
Да и готова тапки свои поставить что вампир полез именно трахаться, потому что он же наверняка сытый был. Голодного бы его не пустили

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Ноя 2010 21:07)

Трахаться к спящей девушке? Насколько я поняла, Азиль его к себе не звала... Как он в дом вообще попал? И трахать девушку, когда рядом спит её мужчина? Бред какой-то... Я скорее поверю, что он всё же полез именно покусать спящую... да и нашли его не без штанов, вроде бы...

Hanaell Прекрасная леди (14 Ноя 2010 22:51)

Татьяна П.
Если девушка спит, то это еще не препятствие использовать ее по прямому назначению - это раз.
Вампиру пофигу звали его или нет, ведь нигде не сказано, что нимфу невозможно изнасиловать - это два.
Спящий рядом мужчина может спать себе дальше, ведь у вампиров есть способность усыплять - это три.

Таким образом, все ведет к тому, что вампир упокоился при попытке тесного взаимодействия с нимфой.
И хоть я и противница идеи того, что ритуал поглощения энергии должен быть построен обязательно на фундаменте полового сношения, но можно сделать вывод, что и Повелителя ждет такой же конец.
Если бы не одно обстоятельство, не имеющее отношнеия к уже написанному тексту.....

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Ноя 2010 23:05)

Почему все объединяют стремление Повелителя вытянуть Силу из женщины и поведение вампира? Пусть даже Скаррон действительно собирается насиловать, но это не значит, что Пьетро приходил за тем же самым...

Урсула Прекрасная леди (15 Ноя 2010 01:22)

Татьяна П. Hanaell
Ну, не обязательно насиловать. Ритуал может подразумевать нечто похожее на секс, но не обязательно он сам. А Пьетро было как я помню приказано грохнуть Элмара, но так как вампир решил, что одурманенный клиент никуда не денется, то развлечься с девушкой ничто не мешает.

Jylia Прекрасная леди (15 Ноя 2010 10:50)

Вообще-то в воспоминаниях о гибели Нарны было, что Повелитель надругался над ней, не смотря на ее возраст. Что это значит, если не сексуальное насилие? Возможно сначала некие обряды с нанесением телесных повреждений, несовместимых с жизнью (вспомним несчастную Оливию), а потом уже секс (и снова Оливия, сама придет и силу свою принесет). Если второе правильно, то даже не отдав силу нимфа все равно погибнет, как и Оливия. Чего очень бы не хотелость.
А уж что понадобилось вампиру, секс или кровь, не знаю, главное, что тесное общение его упокоило. Кстати, Макс собирался показать труп вампира тетушке Фрель, но больше ничего по этому поводу не сообщалось. Интересно, что увидела шахрийская тетушка.

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2010 11:21)

Я всегда была противницей версии изъятия Повелителем силы через половой акт, но цели Пьетро не вызывают сомнения, ибо прижизненно плохо поддающийся контролю кобелизм в посмертии превратился в проблему, на которую Харган жаловался. Процитировать по памяти не могу, но точно упоминалось.

Урсула
Про насилие - это я по поводу
Цитата:
Трахаться к спящей девушке?
, а не про Повелителя.

Татьяна П. Прекрасная леди (15 Ноя 2010 11:27)

Ну, вот как по разному все всё трактуют Smile Когда я читала, у меня и мысли не возникло про потрахушки. Я была уверена, что Пьетро укусил спящую Азиль. Отчего и склеил ласты. Тем более, что если бы его нашли, пардон, со спущеными штанами, то не возникло бы вопросов, почему он упокоился...

LadyRo Прекрасная леди (15 Ноя 2010 11:33)

Укусил он ее в любом случае - вспомните, Морриган же осматривала укус и успокаивала Элмара.
А значит именно это его и упокоило...

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2010 11:52)

Jylia
Надругательство - не всегда секс. "Не смотря навозраст" - не всегда секс.
Согласна, что и вампиру Пьетро не всегда нужен секс, но гоолдным его не выпустили бы.

Татьяна П. Прекрасная леди (15 Ноя 2010 12:26)

Разве? Это Витька говорил про Повелителя, что он своих вампиров кормит, и они на сторону не летают... А вот про Харгана говорилось совсем иное... Когда Пьетро пришёл к Грише, и искал кровь или плазму... И говорил, что хозяин-сволочь и не кормит. Там как раз таки противоположная ситуация, когда Гриша сказал, что друзья не оставят коллегу и будут собирать донорскую кровь... но с этим надо быть осторожнее, мол если хозяин запретил Пьетро есть, а тот уже кровушки где-то нацедил...

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2010 12:37)

Татьяна П.

Я имела в виду, что на задание голодного вампира врят ли даже Харган выпустил бы. Но могло быть и по-другому.
Что же до спущенных штанов...
А почему одно должно мешать другому? И покушали и потрахались...

Татьяна П. Прекрасная леди (15 Ноя 2010 13:03)

Так его же одетым нашли! Или магия нимфы имеет отсроченное действие? Трахнул, оделся и только потом скопытился?

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2010 13:55)

Татьяна П.
Я ж писала "при попытке взаимодействия", а не "в процессе траха"...
Этим я пыталась (каюсь, возможно, неудачно) проиллюстрировать, что для нежити ЛЮБОЕ взаимодействие с элементалем нимфой - губительно, какой бы характер оно не носило.

При этом остаюсь при своем мнении: не только изысканный гастрономический вкус позвал Пьетро в спальню к Азиль

Татьяна П. Прекрасная леди (15 Ноя 2010 14:10)

Просто рядом постоять? Что-то мне сомнительно... Раз уж нимфа лечит именно любовью... что-то никто просто от пребывания рядом с Азиль чудес не дождался, а только через постель... Значит контакт должен быть конкретным, либо секс, либо кровь... а "эффект присутствия" это уже из области IT-сказок...

Hanaell Прекрасная леди (15 Ноя 2010 14:16)

Татьяна П.
А при чем тут эффект присутствия?
Просто сию минуту укусить ему захотелось больше, чем трахнуться.

Странно... или я чего-то не понимаю, или не понимают меня....

Татьяна П. Прекрасная леди (15 Ноя 2010 14:20)

Наверное, мы действительно немного запутались в собственных построениях Very Happy

Jylia Прекрасная леди (15 Ноя 2010 20:48)

Hanaell писал(а):
При этом остаюсь при своем мнении: не только изысканный гастрономический вкус позвал Пьетро в спальню к Азиль

Если учесть, что вампира послали убить Элмара, а Азиль в эту ночь спала дома=в одной постели с Элмаром, то как-то странно обсуждать спальню Азиль, вряд ли у нее вообще была отдельная спальня.

elil Прекрасная леди (15 Ноя 2010 22:00)

Вот и мне показалось что вампир позарился на Азиль как на дополнительное блюдо, пришел укусить одного, а тут целое меню, вот и не удержался.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (15 Ноя 2010 22:42)

А третья версия никому в голову не приходит? Ну, например, что нимфы способны сами за себя постоять? Да, Азиль спас Элмар сотоварищи, Шанкар тогда еще заклинанием на интимную тему шарахнул ("кто нимфу тронет, у того..."). Но я вот вспомнила, как у одного фантаста (вот хоч убей, не вспомню ни книгу, ни автора... Белянин, что-ли?) сильно перепуганная нимфа превращалась в зубасто-рогатого монстра. И, кстати, страх - тот еще фактор: от испуга Орландо полетел, Мафей разнёс башню, Пафнутий порвал шпиона, а очаровательных карапузов шваброй из-под шкафа выгоняли...
А вдруг и у Азиль на этот случай что-нибудь припасено? Если к этому приплюсовать неподтвержденные подозрения мэтра Истрана, что нимфы - элементали пятой стихии, то борьба с порождениями шестой стихии - их прямая специализация...

А много-ли мы знаем о нимфах? Только то, что на данном этапе Автор посчитала нужным сообщить... Wink

Татьяна П. Прекрасная леди (15 Ноя 2010 22:46)

У Белянина были не нимфы, а нимфеи Very Happy

elil Прекрасная леди (15 Ноя 2010 23:36)

Мэтр Оливье
а что Азиль до сих пор никого не боялась? Но не превращалась же, и никаких других методов защиты не обнаруживала. Кстати, где-то по-моему, сказано что после насилия нимфы погибают, если бы могли себя защитить, такого бы не было.

Hanaell Прекрасная леди (16 Ноя 2010 10:29)

Цитата:
как-то странно обсуждать спальню Азиль


да что ж вы все к словам-то придираетесь!!!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (16 Ноя 2010 14:10)

elil писал(а):
Азиль до сих пор никого не боялась? Но не превращалась же, и никаких других методов защиты не обнаруживала.

Так то ж люди-человеки, и против них нимфа действительно может быть бессильна, вроде как табу на причинение им вреда... А вампиры - шестая стихия, несовместимость налицо! Больше, по ходу, нигде с нежитью Азиль не встречалась, на Дельте враги только живые, с вампирами она еще не виделась, так что вычислить закономерность пока тоже не получается...
А вот вспомните Терезу и зомби - он ведь от крестика и искренней веры того... И отца Себастьяна, и сестру Жюстин... Принципы действия разные - результат тот же. Даже абсолютно живая мэтресса Морриган несколько...кх-мм... обиделась на Козака, за душ из святой воды. Very Happy
Опять-же - я выдвигаю свою версию, а не навязываю ее в качестве истины в последней инстанции.

Татьяна П. Точно, вспомнила, спасиб!
Very Happy

Lorelei Прекрасная леди (16 Ноя 2010 21:30)

а я думаю, Азиль таки как-то попадет на Каппу - может, братья орденские переправят для Повелителя (а Харгана сочтут временно недееспособным), или сама в портал влезет - "так надо"...
а за ней непременно рванет Элмар (ну не казнят же его, правда, Автор?), и там они все с Витькой за компанию и упокоят Повелителя согласно пророчеству Нарны.
Локон, скорее всего, был нимфин - но не факт, что именно она сама и упокоит П., возможно, сыграет главную роль в "наводке" бойцов - Светлого Меча и Владыки Огня.
Интересно, как спасется Шеллар - наш Штирлиц на грани провала Very Happy
Сбежит или таки Харгану еще фиалок за уши заправит? Теперь уже на почве нежной дружбы и любви последнего к Азиль?

Ассоль Прекрасная леди (17 Ноя 2010 12:42)

Ну Штирлиц тоже в подвале Мюллера сидел Laughing
Но насовал фиалок за уши и выбрался Very Happy

Юля81 Прекрасная леди (17 Ноя 2010 13:52)

(офф-топ) добавила предупреждение о спойлерах, потому, что подумала- мы можем предполагать что будет дальше исходя из прочитанного в первых главах 11 книги.(конец офф-топ)

читаю обсуждение 11 книги и вижу, что опять появляются интересные прогнозы:

Дмитрий512 писал(а):
Ну, вот, и - конец хитроумному Шеллару! Сводит мастер Чань его ещё раз к мастеру Тедди - и всё Шеллар расскажет! После чего отвезут Шеллара и всех, кем заинтересовались, к Скаррону для исследования генетического материала и шархийской Силы. И всех, про кого он знает, часть перебьют, часть - туда же! А если Скаррон упокоится согласно проклятию мэтра Максимильяно или во время обряда обретения Божественной Силы, то всё равно цивилизация Дельты в присутствии агентов корпораций Альфы без Шеллара долго не продержится: как и планировалось, начнут качать экологически чистые продукты и магию - оттуда, пластмассовые и технически сложные изделия - туда!..

Непонятно, каковы были мотивы Нимшаста, когда он согласился помочь Харгану найти и расколдовать Скаррона: вроде ж так приятно проводил время, а тут явился-не-запылился любимый ученик - и предлагает Повелителя восстановить и продолжить работать на него - да убить этого любимого ученика и продолжать развлекаться! "И кто кого переживёт, тот и докажет, что был прав, когда припрут!"

В сцене нападения вампиров на дворец в Белокамне непонятно, почему вампиры не усыпили всех обитателей, прежде чем нападать?


взято: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3980&postdays=0&postorder=asc&start=0

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (17 Ноя 2010 22:49)

А у меня вот такое предположение возникло! Азиль как-нибудь встретится с Виктором Кангремом, они проведут вместе ночь, и Виктор наконец-то избавится от своей неудачливости!)))))) Smile)

Jylia Прекрасная леди (17 Ноя 2010 23:01)

Hanaell писал(а):
Цитата:
как-то странно обсуждать спальню Азиль


да что ж вы все к словам-то придираетесь!!!


Просто если вампира потянуло именно в спальню Азиль, т.е. она спала одна в своей комнате, то это одно, а если он просто решил "разнообразить меню" не отходя от кассы так сказать, т.е. пришел убить Элмара, решил заодно красавицей рядом лежащей полакомиться - это уже совсем другое дело. Не прямое нарушение приказа Хозяина, а так, мелкое баловство на задании.

Мэтресса Катрина писал(а):
А у меня вот такое предположение возникло! Азиль как-нибудь встретится с Виктором Кангремом, они проведут вместе ночь, и Виктор наконец-то избавится от своей неудачливости!))))))

А вот это великолепно было бы. Ведь классный же мужик, а по жизни неприкаяный. Может хоть чудо поможет?

Татьяна П. Прекрасная леди (17 Ноя 2010 23:05)

Витька же вроде как в Морриган врезался, безответно и безнадёжно...

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (18 Ноя 2010 00:44)

Татьяна П. писал(а):
Витька же вроде как в Морриган врезался, безответно и безнадёжно...

Ну это преувеличенно...) Восхитился, был поражен, очарован - это да, но и только)

Татьяна П. Прекрасная леди (18 Ноя 2010 00:47)

А разве этого мало после одной встречи-то?

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (18 Ноя 2010 01:16)

Татьяна П. мало-не мало, всё равно не вижу, каким образом это может ему помешать провести ночь с Азиль?
Увидит Азиль, снова восхитится-поразится-будет очарован и вуа-ля)

elil Прекрасная леди (18 Ноя 2010 09:01)

Мне интересно, Ольга и Харган еще встретятся? Мне почему-то кажется что да. И что произойдет?
Мне представляется что это будет когда Харгана окончательно перевербуют и он начнет работать на подполье.Но наверно это во мне старые книжки про войну говорят, зачем Харгану работать на подполье, если окончательно перевербуется, сам все разрушит...

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (18 Ноя 2010 15:56)

Моё предположение. Харган перейдет на сторону Дельты. И его "посильным вкладом" будет то, что он уничтожит всю их лавочку на Каппе. Может быть уничтожит Нимшаста. (Он всё равно их всех не любит, так что морально ему будет легче это сделать). А потом останется на Каппе, порядок наводить и помогать местным дикарям. В конфедерацию-то его, мутанта такого, точно не возьмут...)

Lorelei Прекрасная леди (19 Ноя 2010 00:54)

ааа, я вот тут вспомнила, что Харган "пожелал" (или сглазил) Шеллару роды принять - значит, Штирлиц все-таки выкрутится, причем цел-неврелим, а то кто же у Ольги-то примет Wink

Татьяна П. Прекрасная леди (19 Ноя 2010 01:20)

Нууу, во первых, до Ольгиных родов ещё полгода, а судя по тому, сколько лун Бедный Автор в среднем впихивает в книгу, то Ольгины роды отодвигаются книги до 15-той, как минимум...

А во вторых, разве Харган глазливый? Про это, вроде, нигде не упоминалось... Вот что у Морриган и Макса дурные глаза, да и языки тоже - говорилось не раз... А Харган...

Кстати! Надо чтоб Макс Шеллара сглазил на принятие родов у Ольги! Тогда точно доживёт!

mainglot Горячий кабальеро (19 Ноя 2010 01:24)

В таком случае пусть сглазят, чтобы Шеллар принимал роды аж у жены/мужа своего/ей праправнука/чки. Доживет, так сказать... ну или переместится в будущее... Shocked

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (19 Ноя 2010 02:43)

Smile
Татьяна П. писал(а):
Нууу, во первых, до Ольгиных родов ещё полгода, а судя по тому, сколько лун Бедный Автор в среднем впихивает в книгу, то Ольгины роды отодвигаются книги до 15-той, как минимум...


Ну вот в 8-й книге полгода, кажется, прошло)
Так что по-разному может автор)))
Да и потом, книг будет всего 13, как утверждают официальные источники.
И оставить Ольгу беременной - будет верхом нелогичности, а чего-чего, а нелогичности - у О.П. никогда не бывает...

Татьяна П. Прекрасная леди (19 Ноя 2010 03:33)

Ну, то, что книг будет ещё только 2 - это известно... Так что может быть Ольгины роды вообще уйдут "за грань"... В конце концов, мы и так знаем, что это будет девочка.

becomefree Прекрасная леди (19 Ноя 2010 11:46)

mainglot, сплюньте! Овампирится и доживет, конечно, но оно нам надо?
Кстати, вариант "только через мой труп" с этим вариантом отлично сочетается, что лично меня очень и очень пугает.

Дарина Прекрасная леди (19 Ноя 2010 12:18)

Мэтресса Катрина писал(а):
Да и потом, книг будет всего 13, как утверждают официальные источники.

где такое утверждают?

Татьяна П. писал(а):
А во вторых, разве Харган глазливый?

Кажется где то говорилось, что способность к сглазу зависит от "темной силы".

Татьяна П. Прекрасная леди (19 Ноя 2010 13:36)

Тогда как это с Максом сочетается?

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (19 Ноя 2010 13:55)

Дарина писал(а):
Мэтресса Катрина писал(а):
Да и потом, книг будет всего 13, как утверждают официальные источники.

где такое утверждают?

Да вот, где-то на форуме на такое наталкивалась я....
Татьяна П. писал(а):
Тогда как это с Максом сочетается?

А у Макса своя сила и просто дурной глаз. Да и кажется, "глазить" может и человек без силы, вспомните как Мафей проверял Амарго на этот предмет (в 8й-книге), но, видимо, наличие силы, а может быть ещё демонской крови (как у Морриган), усиливает вероятность наличия этой возможности! О, как завернула Smile

Татьяна П. Прекрасная леди (19 Ноя 2010 14:03)

Ну, если демонская кровь... тогда возможно...

Вот интересно будет почитать, как Шеллар, начитавшись учебников по акушерству, и считая, что "теоретически знаю, значит, должно получиться" - сначала падает в обморок при виде крови, а потом мечется в панике, боясь прикоснуться к выползающему малышу, одуревший от мата, которым покрывает неумелого акушера Ольга Very Happy

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (19 Ноя 2010 14:10)

Татьяна П. писал(а):
сначала падает в обморок при виде крови

Ну это вы Шеллара с Жаком перепутали))
Чтобы непрошибаемый Шеллар, да от какой-то крови? Да, никогда! Smile

mainglot Горячий кабальеро (19 Ноя 2010 14:22)

becomefree писал(а):
mainglot, сплюньте! Овампирится и доживет, конечно, но оно нам надо?

Читаем внимательно 9-ю книгу. Шеллара УЖЕ нельзя поднять в виде какой-либо нежити некроманта...

Татьяна П. Прекрасная леди (19 Ноя 2010 15:22)

Мэтресса Катрина писал(а):
Татьяна П. писал(а):
сначала падает в обморок при виде крови

Ну это вы Шеллара с Жаком перепутали))
Чтобы непрошибаемый Шеллар, да от какой-то крови? Да, никогда! Smile


Вот именно, что вся его "теоретическая подготовка" и хладнокровие пойдут прахом, когда поймёт, что он-то не врач, а на глазах женское тело рвётся (а Ольга худышка, так что порвётся обязательно), и надо как-то помогать, а как? Shocked

becomefree Прекрасная леди (19 Ноя 2010 16:33)

mainglot, а трансмутировать?
Читаем внимательно, меры-то он принял, какие и насколько они действенные против всех способов стать вампиром (а не только посмертного поднятия) - вопрос открыт. Так что сплюньте, сплюньте!

mainglot Горячий кабальеро (19 Ноя 2010 17:40)

becomefree
я вообще имел в виду, что Шеллар каким-либо магическим образом получит замедление старения. Или его все-таки сутюжат и он переселится на Альфу, где будет на правах местного наводить порядки с компанией "Север", как пример, но заодно и примет роды у свое правнучки. А про овампиривание - я даже в мыслях не имел...
А что касается снов, которые были показаны в новых главах, то сны нужно воспринимать иносказательно, а не буквально.

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (19 Ноя 2010 18:38)

mainglot писал(а):
Читаем внимательно 9-ю книгу. Шеллара УЖЕ нельзя поднять в виде какой-либо нежити некроманта...

Что-то не припоминаю такого? Почему уже нельзя?
Татьяна П. писал(а):
Вот именно, что вся его "теоретическая подготовка" и хладнокровие пойдут прахом, когда поймёт, что он-то не врач, а на глазах женское тело рвётся (а Ольга худышка, так что порвётся обязательно), и надо как-то помогать, а как? Shocked

Ну как показывает практика, то именно критические ситуации всегда помогают Шеллару подстегиваться и действовать как надо. Он же совершенно неординарный человек.
Вот вспомните как он в реку свалился. Не запаниковал, а спокойно начал плыть. А теперь подумайте, как бы поступило большинство людей, не умеющих плавать? Лично наблюдала девушку, которая боялась в 3 метрах от берега (ну там было уже глубоко) спуститься с матраса, при условии, что рядом был и сам матрас, за который можно схватится и её муж, который бы ей все равно не дал утонуть. А визгу и ору было, как будто её в жерло вулкана уговаривали спуститься.
Поэтому я больше, чем уверена, что в ситуации, описанной Татьяной П. Шеллар будет думать так, как помочь, что можно сделать, и т.д. Вообщем всё сделает правильно и как надо.

mainglot Горячий кабальеро (19 Ноя 2010 18:46)

Мэтресса Катрина писал(а):
mainglot писал(а):
Читаем внимательно 9-ю книгу. Шеллара УЖЕ нельзя поднять в виде какой-либо нежити некроманта...

Что-то не припоминаю такого? Почему уже нельзя?


9-я книга, стр. 444, мэтр Максимильяно в Лабиринте вытаскивает ногу Шеллара из железного сапога:
" -- Я ведь ему рассказал, что поднять меня не удастся ни прижизненно, ни посмертно, так как меры были приняты заранее..."

becomefree Прекрасная леди (20 Ноя 2010 01:37)

mainglot, что-то у вас прогнозы один другого печальнее...
А на Альфу он точно не переселится, он же не маг, ведь только с магом возможен двусторонний обмен...
Что-то мне как-то страх Шеллара передался, и насчет овампиривания, и насчет "через мой труп" - переживаю я за него оченно, хороший дядька, однако!

Умница_Эль Прекрасная леди (20 Ноя 2010 14:44)

Татьяна П. писал(а):
А во вторых, разве Харган глазливый? Про это, вроде, нигде не упоминалось...


И тем не менее многие "спонтанные прогнозы", данные совсем не глазливыми персонажами, в книге сбываются. Так что дай бог, дай бог...

Татьяна П. писал(а):
(а Ольга худышка, так что порвётся обязательно)


Ну вы даете! Еще скажите, что от размера груди количество грудного молока зависит... Shocked Laughing

Мэтр Оливье Прекрасная леди (21 Ноя 2010 01:02)

Татьяна П. писал(а):
Ну, то, что книг будет ещё только 2 - это известно... Так что может быть Ольгины роды вообще уйдут "за грань"... В конце концов, мы и так знаем, что это будет девочка.

Да? А обещанный младший мальчик, который, по словам некоего обкуренного в хлам провидца "Очень, кстати, на тебя (Ольгу) похож..."? Wink

То, что книг будет 12 в "Хрониках странного королевства", а 13-я будет о шархи, говорила Автор на встречах в Крыму. Но ЧТО творится у Автора в голове, и КАК поведут себя персонажи, не знает никто... и, как призналась Автор - даже она сама... Very Happy Very Happy Very Happy
(И даже после выхода 13-й Автор наверняка придумает что-нибудь новенькое! Ну, хотелось-бы верить - не бросит же она целую толпу народа без ежегодной ДОЗЫ...) Very Happy Very Happy Very Happy

Татьяна П. Прекрасная леди (21 Ноя 2010 12:18)

Да, помню как меня после восьмой ломало... я была уверена тогда, что она последняя, и хэппи энд... А узнав, что ожидается ещё - прыгала до потолка Rolling Eyes

Lorelei Прекрасная леди (21 Ноя 2010 22:40)

кстати, думаю, мы еще пронаблюдаем беременность Эльвиры и появления потомства Орландо - такой прикол автор пропустить не должен Very Happy

Татьяна П. Прекрасная леди (21 Ноя 2010 22:56)

Так беременность Эльвиры - это вроде как уже факт... с 9 книги упоминалось же.

becomefree Прекрасная леди (22 Ноя 2010 00:07)

Татьяна П., ну так одно дело - упоминалось, а другое дело - увидеть воочию Smile)) Беременность - заразная штука, однако Smile Опять же, должна же быть для равновесия хотя бы хоть одна мамаша-клуша, и Эльвира, с ее откровенным нежеланием иметь детей, на эту роль прямо-таки просится! У Киры в одну сторону завихренья были, у Ольги - больше физическое состояние пока пострадало, а у Эльвиры не иначе материнский инстинкт крышу снесет, тем более что из этого столько всего забавного вывести можно...

Татьяна П. Прекрасная леди (22 Ноя 2010 00:13)

Ну, она, конечно, пока не очень хочет детей, но если я правильно помню матчасть, она уже морально давно готова к тому, что не одного рожать придётся... Как она Кире говорила, что "у Орландо папа - эльф, мама - гулящая, тут не одного наследника склепать придётся, пока нормальный получится"...

Lorelei Прекрасная леди (23 Ноя 2010 02:00)

мдаа, а еще учитывая ненормальную мамашу Эльвиры... про папу не помню...
так 10к потребуется..
правда, мы этого уже не узнаем Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (23 Ноя 2010 02:22)

А у меня тут такая мысля пришла.... Думаю, что Повелителя грохнут не раньше 12-й, потому он успеет кровушки попить со всех еще много-много. Но может так случиться, что где-то в 12-й книге (а вдруг в 11-й) уже подойдет к концу срок беременности Ольги... И Шеллар, Ольга, Харган и еще кто-то будут играть роль беженцев. Неважно в каком мире, но ведь и такое может быть. И разве не простят тогда Харгана за его истинное раскаяние и спасения Его Величества из-под носа Повелителя, а? Чем не выход из ситуации.

becomefree писал(а):
mainglot, что-то у вас прогнозы один другого печальнее...

полностью соответствует атмосфере пяти глав и нарастанию страстей. Но ведь иначе развязка будет слабой, а так должно быть что-то гениально-банальное, как ранее в книгах.

Юля81 Прекрасная леди (23 Ноя 2010 11:33)

Наткнулась ещё на такой спор:
Sart писал(а):
Дмитрий512 писал(а):
Не будет атаки: как только Шеллара разоблачат Небесные Всадники, тут же виконт Бовари и его компания начнут борьбу с подпольем Флавиуса за звание "самых патриотичных в Ортане", отвлекут ресурсы, займут время - а тут и Харган со Скарроном свяжется, тот ему вампиров, халков и зомби в подкрепление охраны излучателей подкинет.

Да? Даже если они это узнают (что весьма сомнительно, особенно учитывая ухищрения, на которые пошел Астуриас ради разоблачения Шеллара, еслиб он имел беспрепятственный доступ в столицу, то Шеллара бы повязали ещё в предыдущей книге). На мобилизацию ресурсов потребуется время. При этом выйгрыш в информации и во времени будет у Флавиуса, т.к. ему легче работать (Шеллар наверняка помог "принять" в прислугу "полезных" людей, которе после "взятия" Шеллара в течении получаса уже буду в курсе событий).
Дмитрий512 писал(а):
Усыпят вампиры нападающих - и выпьют: хоть по одному-то, умеющему усыплять, в охрану каждого излучателя поставили же!

Не усыпят. Было бы усыпление столь эффективным, никто бы даже не пикнул - просто все столицы, войска и т.д. и т.п. заснули бы. Мы этого не наблюдаем. Значит оно эффективно только против одиночных целей.
Дмитрий512 писал(а):
Имеем:
Шеллар - в распоряжении Скаррона. Скаррон его, скорее всего, просканирует - и на опыты.
Антимагические излучатели целы, упокоены часть вампиров и элитные войска, участвовавшие в штурме излучателей. В дальнейшем трупы убитых элитных воинов некромаги поднимут вампирами.
В Ортане начинается борьба за власть между приспешниками виконта Бовари, дворянским собранием, сторонниками Элмара, введёнными по договору войсками Лондры, сторонниками Киры, подпольем Флавиуса - в этой каше Небесные Всадники вполне могут рыбку половить. И транспланетарные корпорации - тоже.
Производство кристаллов Скаррон в очень скором времени возобновит. Не так уж ему этот пожар им. Алена и Мафея навредил, как оказалось.

В распоряжении Скаррона он окажется, скорее всего не поднимаемым трупом и через несколько суток/часов. Что дает просто чудовищный перевес во времени атакующим (зная интеллектуальные способности Харгана... Он хоть и не глуп, но рук у него не хватало и без аврала, который явно случится после потери Шеллара в качестве помощника).

Антимагические излучатели уничтожены - вампиры используют холодное оружие, что против колометов, с примерным соотношением 1 (вампир):10 будет решающим фактором в пользу нападающих. А уж если подтянут драконов...

Не начинается. Дело в информации. У Астуриаса просто нету достаточно людей, чтобы получать быструю и надежную информацию с места событий. Его реакция будет запаздывать минимум на сутки. Причины этого указаны мною выше. А с возвращением магии, а значит и Мафея (как мы помним, имеющего отношение к королевской власти) про оппозицию можно вообще забыть - не за что им прицепиться будет, а бунтовать = заработать репутацию похуже, чем у всадников.

Угу, угу. Напомню, что всего было сделано 5 (или 6?) установок, причем это за время пребывания Харгана в коме + времени потраченном на захват территорий на Дельте + времени до захвата первого оазиса Скарроном. Глупо думать, что хотя бы один излучатель появится раньше, чем через несколько месяцев (напомню, что кроме Алена и Мафея были и другие маги и они-то наверняка не просто смотрели, как эта парочка уничтожает ценное оборудование), особенно при том, что предыдущие были уничтожении и их производство заново началось в лучшем случае после возвращения Скаррона (т.е. буквально пару дней назад).


взято: http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=178296#178296
Очень порадовало, что кто-то смог ответить Дмитрию так-же развёрнуто, как он пророчит! Сама я на это, к сожалению, не способна.
Однако, господа спорщики не учли возможность вмешательства шархи, я думаю, что это реально, птому что:
1. Саша всё ещё на Дельте и когда она оттуда выберется никто не знает.
2. Никто не говорил, что Дэн не такой-же сумасшедший отец как Макс, легко давать советы когда дитятко - вот оно, дразнит сестёр и стягивает у папули всякие некромантские вещи.
3. Если дело коснётся Саши, речь уже будет идти не о Максе, его отпрыске и непрятностях на работе, а о маленькой девочке, которую знает и любит вся семья, очень сомневаюсь что Семья во главе со всякими дядюшками, имеющими высокие ранги посвящения, останется в стороне.

Вывод: шархи ещё всем покажут и посколько их проклятия воспринимаются их-же богами как наказание - все виновные будут иметь ещё те последствия! (вопрос какие именно - не для моей бедной фантазииVery Happy )

brivido Прекрасная леди (24 Дек 2010 15:50)

Извините, что возвращаю вас к началу темы про Азиль и Пьетро. Там вроде бы на вампире повреждений не было (как раз поэтому и недоумевали по повду его смерти), т.е. Азиль ни в какого монстра думаю не превращалась. Как вариант: вампир - мертвый и выпил крови элементали 5-й стихии (жизни, как я понимаю), а это уж вещи несовместимые, от того и упокоился. И вот отсюда: Повелителю как-то надо ее крови выпить, не нанеся нимфе повреждений несовместимых с жизнью.
А еще, помните, Ольга подарила Кире кольцо со стихийным телепортом. Интересно это "ружье еще висит на стене"?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (24 Дек 2010 22:14)

brivido писал(а):
Интересно это "ружье еще висит на стене"?

Было-бы интересно, если-бы магические цацки не превратились в цацки бесполезные. Впрочем, если обладатель "колечка" попадет зону, где излучатели не работают, то вполне вероятно. Наверняка в книге будет момент, когда лучше "куда угодно, только бы подальше отсюда!"

Татьяна П. Прекрасная леди (24 Дек 2010 22:20)

Может быть именно этим колечком Шеллар и будет сматываться из дворца... Кира же наверняка его с собой не взяла, эвакуируясь. Зачем ей в степях побрякушка, да ещё и бесполезная. А вот когда магию в мир вернут, тогда уж Шеллар точно себя как-нибудь окончательно выдаст, тем более, что уже на подозрении... вот и придётся рвать когти.

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (4 Янв 2011 02:43)

Наткнулась в теме "Список разъяснений"
Цитата:
> > [678.Панкеева О.]
>Наконец-то обсуждение дошло до правильного понимания момента. Smile))
>Поступок Шеллара можно по-разному оценивать с точки зрения нравственности и международного права, но вот только сейчас (если я ничего не пропустила из старых обсуждений) вспомнили о классах.
>Хорошо ли, плохо ли - Шеллар поступил сообразно своему Пути.
>Воины - осудят.
>Барды - простят.
>Воры - поймут.
>Все они будут по-своему правы. Но "таков путь вора", как скажет Шеллар год спустя, опять вляпавшись в очень некрасивую и губительную для репутации историю, уже без всякого давления со стороны...

Вот ведь какой спойлер 4-летней давности))) "Год спустя" - это ведь как раз на 11-ю книгу приходится.
Видимо, раскроют-таки Шеллара, и будет он ответ держать перед Харганом... А вот это, пожалуй, и единственное, что он сможет сказать обиженному в лучших чувствах демону...

Skiv Горячий кабальеро (4 Янв 2011 18:52)

Мэтресса Катрина писал(а):
Видимо, раскроют-таки Шеллара, и будет он ответ держать перед Харганом... А вот это, пожалуй, и единственное, что он сможет сказать обиженному в лучших чувствах демону...

Наврядли он скажет Харгану "Но "таков путь вора"!
Во первых Харган то не Дельтянин, а значит просто не поймет местных заморочек с классами и их реалиями.
Во вторых, скорее это будет "путь Короля", поскольку Шеллар уже объяснял Харгану свои действия на благо Ортана, как до посвящения, так и после, применительно к смене власти. Цитаты очень большие, просто укажу сноски: Книга "Поступь повелителя" (Голубая) стр.85-86 и стр.227-228.
В третьих это может быть и простая констатация факта, что Шеллар мог бы и вообще избавиться от наместника, но " привязался я к вам" . В точности цитаты не уверен, сейчас поищу, но смысл понятен и Харгану - Шеллар уже частично заменяет ему наставника!

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (4 Янв 2011 19:51)

Skiv, да я согласна со сказанным вами. Разве что насчет заморочек с классами, воспитывал-то Харгана именно что Дельтянин (Скаррон), так что не исключено, что он в курсе)
Но я имела ввиду ситуацию, когда Харган, который уже на тот момент успеет разочароваться во всех и вся (ну смотрите сами, Камилла кинула, Ольга сбежала, Азиль тоже не оправдает его надежд, так как она любит Элмара, разочаровываться в Повелителе Харган уже начал. И вот весь такой в раздрае он узнает про Шеллара, и даже не в его обычном припадке ярости, а вот в такой глобальной депрессии вопрошает Шеллара "Как ты мог???". Оно понятно, зачем и почему. "Но кааааак (????), как ты мог??? как совесть тебе позволила втереться к человеку в доверие, а потом лгать в глаза и в итоге предать того, кто тебе доверял".
Я вот имела ввиду такую ситуацию.
И я там немного не полностью привела цитату, там речь шла о том, что Шеллар отозвал на время войска из Кастель Агвилас. И вот было разъяснение, что вот барды простят, воры поймут, а воины не поймут. А Харган-то у нас однозначно маг-воин.
Хотя может и не перед Харганом придется держать ответ... Но мне всё-таки кажется, что перед ним)
Skiv писал(а):
В третьих это может быть и простая констатация факта, что Шеллар мог бы и вообще избавиться от наместника, но " привязался я к вам"

Вот этого только не поняла немного. Как связано то, что он мог бы избавиться от наместника и путь вора? Если то, что он не убил бы его, когда у него была возможность, а как-то спас ему жизнь, потому что привязался... То... не исключено конечно. Но это больше влияние дружеских чувств, а не тени, всё-таки, Харган - это враг. Да и потом Шеллар король, он мог бы его и на законных основаниях помиловать. Ну вы понимаете, о чем я?)))

Юля81 Прекрасная леди (10 Фев 2011 16:38)

Лично я не думаю, что Харгана помилует Автор. Просто не получается - Харган многим навредил (я очень люблю этого героя, он очеь похож на обманутого ребёнка, которым в принципе и является, но для пострадавших это не будет оправданием). Думаю, что он где-нибудь геройски сложит голову, обязательно в пользу Дельты и тогда, посмертно, все будут его любить, а Ольга ещё и оплакивать несчастного парня Smile .

Skiv Горячий кабальеро (10 Фев 2011 18:00)

Юля81 писал(а):
Лично я не думаю, что Харгана помилует Автор. Просто не получается - Харган многим навредил (я очень люблю этого героя, он очеь похож на обманутого ребёнка, которым в принципе и является, но для пострадавших это не будет оправданием). Думаю, что он где-нибудь геройски сложит голову, обязательно в пользу Дельты и тогда, посмертно, все будут его любить, а Ольга ещё и оплакивать несчастного парня Smile .

Да ему, похоже, уже мало кто из Дельтян смерти желает! Часть любит, часть жалеет, часть просто понимает. Very Happy
А учитывая, что к такому раскладу нас подвела именно Автор, как-то не верится, что Харганчик погибнет! Shocked
Пусть лучше в изгнании целинные земли осваивает: Белую пустыню или варваров в единое королевство собирает. Мозги ему Шеллар уже подправил, правильному отношению с женщинами уже научили Камилла, Ольга и Азиль. Осталось получить между гребнями лекцию Элмара о благородстве и пути воина, а между ног от Диего с напутствием искать свое и не зариться на чужих женщин. Very Happy Very Happy
И вот у нас уже перевоспитавшийся демонёнок, ( Истрана бы еще на него - но уже жалко парня!) - лучший жених для королевы Даны! Very Happy
А если учесть, что Дана бесплодна с обычными мужиками, глядишь демонская кровушка это дело переборет, и тогда в уже обсуждавшемся сумасшедшем доме, пардон, детском садике уникальных отпрысков главных героев, появятся и маленькие бесенята! Very Happy Very Happy Very Happy

Юля81 Прекрасная леди (10 Фев 2011 18:10)

Skiv
в принципе мне нравится, но мы знаем об отношении к Харгну только тех, кто является "главными" героями книг. а если учесть мнение все остальных дельтовчан, то Шеллару будет сложно его помиловать Smile .

П.С. воспитание от Диего могло иметь некоторые положительные стороны Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (10 Фев 2011 18:42)

Юля81 писал(а):
а если учесть мнение все остальных дельтовчан, то Шеллару будет сложно его помиловать .

А кто эти остальные?
Если придворные маги, то Истран им быстро докажет, что Харган - это хороший, но неправильно воспитанный мальчик! Very Happy
Если короли, то Шеллар предоставит им кучу аргументов, по которым Харгана просто необходимо оставить в живых.
Если дворянство Ортана, то им обязан вправить мозги Флавиус за заговоры и прочие прелести.
Если население, то оно, по большому счёту о Харгане мало что знает, особенно в Ортане, где стараниями Шеллара мир и порядок.
Самый большой зуб на Харгана имеют мистралийцы с Орландо за первое нашествие, и эгинцы с Александром за второе.
Тут уж Харгану действительно нужно совершить нечто героическое, чтобы они его простили!

Лев Горячий кабальеро (2 Мар 2011 12:25)

Отчего-то представилась сцена-диалог:
Вадим Кожевников писал(а):
Но Харган не обрадовался этой встрече. Лицо его выражало скорее досаду, чем удивление. Кивнув, он осведомился безразличным тоном:
— Оказывается, ты любитель свежего воздуха?
— Да, — сказал Шеллар. — В городе слишком пыльно и душно. — И пошел рядом с Харганом.
— Тебе куда? — спросил Харган, озираясь.
— Безразлично, куда хочешь.
— Извини, — сказал Харган, — но у меня иногда возникает потребность побыть наедине с самим собой.
— Другими словами, ты просишь меня удалиться?
— Ты удивительно чуток, — усмехнулся Харган.
Шеллар протянул руку и дружески застегнул третью, считая сверху, пуговицу на его кителе, потом застегнул ту же пуговицу у себя на груди, объяснил значительно:
— Мы с тобой сегодня, кажется, одинаковы небрежны.
Харган изумленно уставился на него.
— Ну! — приказал советник.
— Рейн, — механически пролепетал Харган.
— Волга.


Да, кстати, по хронометражу.
Через год после обещания новорожденным ухватить за нос Элмара - кто родился? Не дракончик ли вылупился? Или имеется в виду, под годовалым сроком, не рождения, а зачатие?


P.S. Повелитель, в сценах Лабиринта, из туннеля не показывается, и даже к входу в него не приближается.
Т.е. "достать" его можно, только двигаясь по этому туннелю; который, как я понял, категорически анизотропен. Так что кому-то из персонажей придётся пройти по этому туннелю и, попутно, прихватить с собой Повелителя.
Я делаю ставку на Харгана; кстати, он - брюнет...

LadyRo Прекрасная леди (3 Мар 2011 13:59)

Лев писал(а):
Отчего-то представилась сцена-диалог:
Вадим Кожевников писал(а):
Но Харган не обрадовался этой встрече.
....
— Ну! — приказал советник.
— Рейн, — механически пролепетал Харган.
— Волга.


(тихо сползает по стеночке) Генрих, я не узнаю тебя в гриме Very Happy

А доставать Повелителя не обязательно в Туннеле. В конце концов вампир - тоже нежить, значит тоже стоит по ту сторону, но уничтожить его можно вполне себе в реальности.

Skiv Горячий кабальеро (3 Мар 2011 15:54)

Лев
За Кожевникова + 100000!!! Very Happy
Насчет реинкарнации Шанкара - тоже мысли о дракончике были. Наврядли он сразу в человека вернулся бы. Особенно его фраза, о том что его сразу легко узнают! Very Happy