Для детей, варваров, детей-варваров и варваров-родителей

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На воспитании у варваров

Добрый фей Горячий кабальеро (14 Май 2010 23:46)

Для детей, варваров, детей-варваров и варваров-родителей

И, да, это - реклама.

Набираю детские, подростковые, взрослые, и родительско-детские группы на айкидо, но учу не только этому. В Москве. Вопросы в личку.

Добрый фей Горячий кабальеро (14 Май 2010 23:47)

Модераторы! Если тема вдруг не там, перенесите, пожалуйста, в правильное место.

Аранта Прекрасная леди (15 Май 2010 11:50)

Вольдемарушка))) оно околорекламное, в принципе, и надо бы перенести, но касается воспитания детей, так что пускай лучше тут будет))) Если Дрю воспротивится - перетащим в другой раздел и тебе скажем, куда перетащили)))

Дарина Прекрасная леди (15 Май 2010 12:56)

Добрый фей
Ну почему не в Киеве? Sad С удовольствием присоединились бы...

Добрый фей Горячий кабальеро (16 Май 2010 22:59)

В Киеве айки широко представлено, но будете у нас, заглядывайте!

Добрый фей Горячий кабальеро (27 Июл 2010 22:35)

Эй, взрослые и дети! Оживайте, набираю группы на осень!!!

Добрый фей Горячий кабальеро (30 Авг 2010 10:40)

Оживайте, пожалуйста, я набираю группы на осень в Москве в двух залах: на Октябрьском поле и на Проспекте Мира (Банный переулок) .

Дарина Прекрасная леди (30 Авг 2010 11:41)

Добрый фей

Есть вопрос, с какого возраста детей принимают на подобные занятия? Я вот в Киеве позвонила, мне сказали с 5-6 лет. А у моему малышу 4.

И еще один вопрос, как воспитать в ребенке желание защищаться, или хотя бы постоять за себя? Это ближе к вопросу темперамента, или все таки знаний и умения?

Добрый фей Горячий кабальеро (3 Сен 2010 10:35)

Время приема зависит от воззрений конкретного тренера - лично знаю группы, где есть и дети 4 лет. как, правило, если ребенок самостоятельно бегает, то может и заниматься. но именно спортивные(есть спортивно-состязательные подвиды айкидо) иногда делают ставку именно на состязательность, и поэтому набирают детей, более сосредоточенных умом уже в силу возраста. Лично я не вижу оснований не зачислить 4-летнего ребенка в группу, если содержанием тренировок является ОФП и СФП. Звоните, ищите - обязательно найдётся нужное.
К вопросу о воспитании желания защищаться. Каждый частный случай надо изучать отдельно - возможно, что Ваш ребенок настолько позитивное от природы существо, что не воспринимает агрессию как серьезную угрозу здоровью. Если же речь идет о прививании социальных норм (делиться игрушками или отказывать; дать сдачи или реветь белугой) - вспомните свое детство, поговорите об этом с папой. Дети наследуют за нами многое. И да, темперамент имеет значение. Знания и умения - наносное, они начинают самодовлеть весьма нескоро. Кулаки не принимают решений, если ум не готов.

Добрый фей Горячий кабальеро (3 Сен 2010 10:36)

Если вдруг по конкретике - в личку.