Магия сегодня

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Ольги

mainglot Горячий кабальеро (29 Апр 2010 19:33)

Магия сегодня

Предлагаю в этой теме высказать свои знания, предположения и личный опыт (если не боитесь сглаза и вам это ничем не запрещено) касательно магии в нашем родном мире Альфа в наш 21-й век. А если в нашем мире водятся маги на подобии классических (эльфийских), то вряд ли они объявят всем и каждому о себе. Но кроме эльфийское магии есть обычное человеческое волшебство, доступное практически каждому в той или иной мере. Эта магия очень похожа по описания на шархийсую и даже можно сказать почти то же самое, если рассматривать эффект ее воздействия на окружающий мир.

P.S. Просьба не рекламировать людей, которые профессионально занимаются магией/эзотерикой и тем более зарабатывают этим.
P.P.S. Приветствуются скептики и сомневающиеся, а также полностью не признающие чего-либо сверхъестественного, НО только с обоснованными аргументами и ссылкой (не обязательно интернет-адрес, достаточно названия книги, журнала) на источник.

Mystery Прекрасная леди (29 Апр 2010 20:02)

ну насчет магии, э, знаю есть такая штука Викка. Последователи призывают стражей сторон света и просят у них то, что им нужно из расчета, чтобы они не попросили и чтобы не сделали это вернется к ним троекратно, поэтому они мирные и стараются не трогать такую тему как любовь. вот. Smile не знаю действует или нет, но вера во что либо настолько мощная штука... я верю в Богов, Бессмертный Бард подтвердит Wink, вот только стараюсь ничего у них не просить и магией почти не пользуюсь))) вредно это)))

Llien_Alana Прекрасная леди (29 Апр 2010 21:16)

Ну, если исходить из некоторых религиозных соображений, то пожалуй любая магия - это грех...
Хотя я как-то далека от столь суровых принципов религии и церкви в целом.
Могу, в некотором роде согласиться, что магия Шархи имеет некоторую схожесть в "необычном" и "невероятном" в нашем мире... Не сказала бы про себя, что обладаю похожим потенциалом, но еще в подростковом возрасте испугалась сама себя, когда несколько раз "от души" пожелала так людям "всего доброго" и это случалось с ними практически моментально. Следить за словами и эмоциями начала сразу после того, как одного знакомого парня сбила машина... (спустя секунд тридцать Shocked )
За себя могу твердо сказать, что мне легко проклясть человека, примерно так же как и Макс Рельмо, только для этого должен быть мощный выброс эмоций... Еще своего рода обладаю чем-то схожим с эмпатией, но слабо: чувствую эмоции других людей очень остро, правда тоже не всегда (не всегда остро, но как правило всегда чувствую), и чем это "не всегда"обусловлено тоже не знаю... Редко могу "отдавать" эмоции другим... В общем прием высокий, отдача ...
Very Happy

Алькарра Прекрасная леди (29 Апр 2010 21:50)

Не знаю как с классической магией, может и была. А проклятия видеть доводилось. Отец мой может "припечатать" от всей души. Правда, меру он свою знает и до смерти никогда дело не доводит. Я кой-чего могу, но уже много лет ничем таким не занимаюсь, небезопасно это.
Всяких там целителей видела Very Happy правда, мне сплошь шарлатаны попадались. Гадалки тож были не ахти Very Happy Насчет экстрасенсов много сомнений! Мой муж вообще ни во что подобное не верит. Как говорится "ни в чёрта, ни в бога", хотя его родители очень религиозные люди.
Кстати, а вот если копнуть в сторону Тибета? Может там чего магическое имеется???
З.Ы. Вру бабушка у меня гадала знатно и лечила неплохо, но ничего серьёзного не могла лечить. Партийное прошлое в своё время помешало.

Кэрит Прекрасная леди (29 Апр 2010 23:48)

Ммм, у меня есть склонность иногда пророчески шутить...
у нас комуналка. с соседкой разговорились и я пошутила
Мол, если скоро бабушкой чтанете, что изменится?
Через месяца три выяснилось, дочь её беременность скрывала...Собственно чуть ли от ребёнка по дури не отказалась

Mystery Прекрасная леди (30 Апр 2010 00:55)

ну я нагадала подружке серьезные перемены в жизни - и через минуту ее парень делает ей предложение, знатно отпраздновали свадьбу... Very Happy ))))

Llien_Alana Прекрасная леди (30 Апр 2010 01:17)

Llien_Alana писал(а):
Следить за словами и эмоциями начала сразу после того, как одного знакомого парня сбила машина...


Слава всем Богам, мальчик не погиб... Машинка его так "нежно" поцеловала в бедро... зато водитель его "красиво" припечатал кулаком... С тех пор, этот "добрый" парень меня обходит за километр...
После того раза, я ни разу никого не пыталась, проклинать, а вот теперь сижу и думаю, чем же ВСЕ выльется моему бывшему мужу, я немного случайно разозлилась на него... Надеюсь, что мимо прокатит... Rolling Eyes

Алькарра Прекрасная леди (30 Апр 2010 08:40)

Народ, а кто-нить с экстрасенсами сталкивался? Они вообще есть?

Volchitsa Прекрасная леди (30 Апр 2010 11:06)

В давнем детстве очень интересовалась магией. Таро, руны, Вуду (мозгов хватило только в теории это познавать). Но потом поняла, что магии белой и черной не бывает и оставила это дело. Без наставника нельзя. Для меня магия - это отголоски язычества, которое мне много ближе, чем христианство.
Про себя могу сказать, что умею иногда пророчески пошутить, иногда интуиция выручала, когда точно значала, когда надо готовиться, а когда нет.

Дарина Прекрасная леди (30 Апр 2010 11:13)

Алькарра
Вряд ли они есть. Я с удовольствием смотрю Битву экстрасенсов, как развлекательное шоу.
Здравствуйте, я скептик!
Верю только в силу мозга. Если человек верит в приметы, они сбываются, тоже касается сглаза и проклятья.
Отношение к вере сложное, не верить не во что - сложно, но пока ни один бог мне не подошел.
В плане лечения у всяких бабушек, если не вредит здоровью, ничего против не имею, считаю, что эффект "плацебо". Которые вредят здоровью на костер под суд!

Hanaell Прекрасная леди (30 Апр 2010 11:32)

Поддерживаю предыдущего орателя.

Есть многое на свете, друг Горацио... (с)

Алькарра Прекрасная леди (30 Апр 2010 11:33)

Знаете народ, я вот сомневаюсь, что тут найдётся кто-то истинно верующий. Если затрагивать какую-нибудь религию, то скептиков будет дофига и маленькая кучка. Можно сказать, что есть вещи плохо объяснимые здравым смыслом и законами физики, но... если мы не можем это всё объяснить - ещё не значит, что это чудо, магия или ещё какая сверх естественная штука. Просто у нас нет необходимых знаний Very Happy
Хотя я лично живу в этом плане по принципу: "меньше знаешь - крепче спишь". И готова поверить в домовых, леших и кикимор, чем в непорочное зачатие. Уж если наш сельский батюшка в них верил, то и мне не зазорно Very Happy

Agatha Прекрасная леди (30 Апр 2010 12:09)

Одно могу сказать: подарки Двуликих стоят дорого и имеют привычку аукаться. Если что-то МОЖЕШЬ - не повод использовать на каждом шагу. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо - аккуратно выбирай инструменты и следи за соразмерностью.
Проверено. Получено. Принято к сведению.
Чего и вам желаю

mainglot Горячий кабальеро (30 Апр 2010 12:17)

Agatha писал(а):
подарки Двуликих стоят дорого и имеют привычку аукаться

вспоминается один небезызвестный сериал, в котором очень четко прописано основное правило для магов/ведьм/колдунов - творить что-либо можно только в помощь другим; за личную выгоду будет расплата. И с этим я очень даже согласен, и только наверное по этой причине еще не полез изучать основы современной черной и белой магии.

Алькарра Прекрасная леди (30 Апр 2010 12:32)

mainglot писал(а):
и только наверное по этой причине еще не полез изучать основы современной черной и белой магии.

Мда... жалко, что мне ума на это не хватило и по шее дать тоже было не кому. Я вообще в магию на крови влезла.

mainglot Горячий кабальеро (30 Апр 2010 12:37)

Алькарра
в книгах, которые выпущены в массы есть одно полезное свойство - предохранители, чтобы человек себе навредил как можно меньше. Там был один рассказ о вызове мертвецов и как ребенок за этим подсматривал, но его потом все-таки спасли. В общем, до меня уже тогда дошло, что так рисковать не интересно и потому я занимался культурной магией, которая не приносила ни пользы, ни вреда. По крайней мере ни мне, ни другим от этого плохо не становилось.

Ассоль Прекрасная леди (30 Апр 2010 12:46)

Мне кажется вот как.
Свойства мозга не до конца изучены.
Свойства физики пространства тоже не до конца изучены.
Гипноз научно признан? Признан.
Следовательно, вывод - все люди в какой-то степени имеют возможности того, что называется магией.
С научной точки зрения - это возможность мозга излучать некие данные и принимать некие данные неизвестным науке образом. В случае гипноза - один мозг сознательно излучает некие данные, другое навязанно принимает.
Сглаз и проклятие - вполне могут существовать, из той же породы - из области гипноза. Иногда возможно непроизвольного.
Как пример, в школе один пацан меня ущипнул и бросился бежать к лестнице (зная, что дам сдачи). Я ему со злостью пожелала - чтоб ты споткнулся. Тут же он и споткнулся и знатную шишку на лоб получил...
Но кто сказал, что нельзя этими данными влиять на неживую природу.
Мы просто НЕ ЗНАЕМ, наша наука далеко даже не подошла к таким знаниям.
Так что я скажу иначе - то, что приписывается магии, вполне может существовать просто как неизученная область физики.

mainglot Горячий кабальеро (30 Апр 2010 12:53)

Ассоль писал(а):
Мне кажется вот как.
Свойства мозга не до конца изучены.
Свойства физики пространства тоже не до конца изучены.

тогда добавлю свои две копейки: наука не признает так называемые тонкие материи, или дух, энергетические тела и тому прочее. Современная наука признает только физический план, но ведь материя может быть совсем другого рода.

З.Ы. Когда-то, все то, что мы сейчас называем магией, было делом обыденным и никого не удивляло, и когда-то оно снова станет обыденным. По крайней мере в это хочется верить.

Agatha Прекрасная леди (30 Апр 2010 13:45)

Если старшие товарищи помнят, этот вопрос поднимался неоднократно.
В моём детстве одна педагогическая дама тркебовала запретить мушкетёров и пиратов на телеэкранах. Мол, кто-то играл в них и выбил глаз.
Смею заметить, что на фоне этого мира книги О.П. поражают обилием живых положительных героев.
Не пряничков сахарных (с). А живые люди, как ни странно, и в жизни умеют курить, могут посидеть не только за лимонадом, да и дети у них время от времени бывают.
Во всяком случае дома, зачитывая друг другу куски текста, мы не выпроваживаем детей из кухни. Каждый находит в книге то, что ему уже понятно. Это хорошо описано в новеллах Бел Кауфман ("Вверх по лестнице, ведущей вниз")

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Апр 2010 13:47)

mainglot писал(а):
Современная наука признает только физический план, но ведь материя может быть совсем другого рода.
откуда такое заблуждение? современная наука признает все планы которые может обнаружить хотя бы косвенными методами.
Если тонкая материя "другого рода" не оказывает влияния на физический план в той мере, которую можно обнаружить и измерить - то это не проблема науки.

Agatha, ты точно не перепутала ветку?

mainglot Горячий кабальеро (30 Апр 2010 13:57)

Wolf the Gray писал(а):
не оказывает влияния на физический план в той мере, которую можно обнаружить и измерить - то это не проблема науки.

согласен, что мое высказывание практически не обосновано, но все же наука пока занимается изучением одного плана - физического, как следует из твоих слов.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Апр 2010 14:01)

mainglot писал(а):
наука пока занимается изучением одного плана - физического, как следует из твоих слов.
наука считает физическим планом всё что влияет на физический план Smile

т.е. как только найдется повторяемая в независимой лаборатории цепочка (действия на физическом плане) - (фактор неизвестной природы) - (изменения на физическом плане)
то этот фактор станет объектом исследования науки.
Научные теории начинаются на физическом плане с наблюдений и результат дают тоже на физическом плане - в предсказуемости эксперементов.
Как только какая-то теория магии станет предсказывать результаты опыта лучше (с большей точностью, или с меньшими мат.затратами) чем предшествующая физическая теория - так она моментально эту физическую теорию вытеснит.
Если магия на физический план вообще не влияет (включая статистические изменения) - то это просто постулирует отсутствие магии.

mainglot Горячий кабальеро (30 Апр 2010 14:13)

Wolf the Gray
тогда у меня получается каша с терминологией. В моем представлении есть разные планы/уровни материи, где один из них физический, то есть наш трехмерный мир.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Апр 2010 14:29)

mainglot а взаимодействие то между уровнями есть, в твоем понятии?
просто если его нет вообще - то нам совершенно без разницы - существуют ли другие планы вообще.
А если влияние есть - то науке будут интересны как минимум механизмы этого влияния, потому что их существование эквивалентно непостоянству физических законов - точным измерением которых наука и занимается.

mainglot Горячий кабальеро (30 Апр 2010 14:35)

Не могу ничего конкретного ответить, так как связь между уровнями еще для меня лично малопонятная область. Механизм влияния - человек(?).

Алькарра Прекрасная леди (30 Апр 2010 15:51)

mainglot писал(а):
наука не признает так называемые тонкие материи, или дух, энергетические тела и тому прочее. Современная наука признает только физический план, но ведь материя может быть совсем другого рода.

наука просто этот факт не может объяснить... пока это необъяснимо с помощью формул и определений такой феномен как дух признаваться не будет.
Если признавать, что в людях есть душа, тогда возникает вопрос, а всё ли вокруг нас бездушно? Получается, что даже у травы и камней есть душа и чувства.

Кэрит Прекрасная леди (30 Апр 2010 17:39)

Да. не бездушно
Техника вполне живая, вот живя с тем же компьютером бок о бок обнаруживаешь характер и привычки у него
А ещё мне помню удавалось глазить...Если разозлюсь
Сегодня мальчик один вперёд меня пошёл на экзамене. а я перед этим попросила, чтобы пропустил
-Что б тебе - шиплю я.
Не сдалSmile

Magelanik Прекрасная леди (30 Апр 2010 18:00)

Да если б магия существовала на самом деле в нашем грешном мире.... Давно б уже кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь наколдовал. И это быстренько стало бы известно всем. Что касается экстрасенсов, потомственных ведуний, волшебниц и прочих "матушек" - чушь и шарлатанство!
Что-то есть, не спорю. Самой один раз приснилась в мельчайших подробностях авария, в которую мы с мужем попали наутро после сна. И пару раз люди, обидевшие меня необоснованно, получали порцию бяки. Но мне кажется, это всё-таки можно как-то объяснить. Я тут вычитала одну забавную теорию о том, что существует некое информационное пространство, к которому подключено все человечество. Основной довод, который приводится в пользу этой теории - это то, что очень часто совершенно разные люди в разных местах земного шара вдруг додумываются об одном и том же. Или многие ни с того ни с сего предчувствуют что-то, что вскоре происходит. Или вот сны вещие видят... Ну а что касается тех, кто кого-то обидел и потом получил от судьбы за это - тут и простая психология может найти объяснение. Обидчик подсознательно чувствует вину, нервничает, становится рассеяннее, или наоборот, чересчур уверен в своей правоте, уровень осторожности и внимания снижается - и опля! машину не заметил из-за поворота, или не обратил внимания на открытый люк. Вот и кара небесная!

Алькарра Прекрасная леди (30 Апр 2010 22:52)

Кэриэль, не факт!!! Может этот парень учил по принципу: первый, последний и 13й-)

Magelanik писал(а):
Да если б магия существовала на самом деле в нашем грешном мире.... Давно б уже кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь наколдовал.

ну опять же, мир поддерживает равновесие. Если будет магия, значит появятся законы и принципы её сдерживающие.
Лучше всего помнить, что своих желаний надо опасаться. У меня, конечно, есть мечты, но я буду безумно рада, если они так мечтами и останутся Very Happy
Magelanik писал(а):
Обидчик подсознательно чувствует вину, нервничает, становится рассеяннее, или наоборот, чересчур уверен в своей правоте, уровень осторожности и внимания снижается

А бывает такое, что обидчику ни холодно, и не жарко от сделанного. У меня такие примеры были. Они вообще не задумывались о сделанном и жили нормально, так сказать, по своим понятиям.

Кэрит Прекрасная леди (30 Апр 2010 23:19)

Алькарра
Самое забавное, что паренёк хорошист. То бишь учит по принципу: "всё понемногу" и до этого не заваливал)))А может совпадение
А ещё у нас вопросы в форме рулетки, то бишь мы не знаем как они по билетам раскидываются...Двойной сюрприз. 1, последний и 13 невозможноSmile

Дарина Прекрасная леди (1 Май 2010 13:43)

Magelanik
+100!
Потому как шила в мешке не утаишь. Если рассматривать, моему обидчику досталось... на мой взгляд это чистая психология. Нам хотелось, что бы он споткнулся, провалился на экзамене, и мы подтасовываем факты.
Парень убегал обидев девушку, споткнулся, не потому что она ему сказала что-бы ты споткнулся, а потому, что не смотрел под ноги, а оглядывался не бежит ли девушка за ним.
Парень, который не пропустил девушку на экзамене, не сдал не потому что ему нашипели проклятье, а потому что скорее всего торопился или нервничал, или встал не стой ноги. Иной причины не пропустить впереди себя однокурсницу просто не вижу.

Самый большой скептик, которого я знаю, это мой муж, но он верит в карму Very Happy И все болезни считает кармическими. Болит горло, ничего холодного не пил, не замерзал - значит говорил что-то плохое. Болит голова - плохое задумывал. Very Happy А у меня частые мигрени... я почти вселенское зло только о плохом и думаю! Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (1 Май 2010 13:57)

Тогда вопрос к скептикам.
Вот вчера, уходя на вечернюю прогулку, в коридоре лежал пластырь для порезов. У меня возникло чувство, что его нужно взять с собой. Вот я и взял, правда про запас прихватил не одну штучку, а две. Спустя два часа друг сильно поцарапался, пластырь пригодился. Как вы это объясните?
З.Ы. Никогда ранее не брал с собой пластырь ибо нет такой привычки.

Droid Горячий кабальеро (1 Май 2010 15:30)

mainglot писал(а):
Тогда вопрос к скептикам.
Вот вчера, уходя на вечернюю прогулку, в коридоре лежал пластырь для порезов. У меня возникло чувство, что его нужно взять с собой. Вот я и взял, правда про запас прихватил не одну штучку, а две. Спустя два часа друг сильно поцарапался, пластырь пригодился. Как вы это объясните?
З.Ы. Никогда ранее не брал с собой пластырь ибо нет такой привычки.

"...нельзя делать выводы на основе одного конкретного примера. Для выводов нужно иметь ряд примеров и статистически его анализировать." Wink

mainglot Горячий кабальеро (1 Май 2010 15:38)

Droid
это самый свежайший пример. И да, чутье анализировать не думаю, что будет полезно, это как с Нюхом у Воров.

Кэрит Прекрасная леди (1 Май 2010 16:06)

Ну в этих случаях во всех: или просто совпадение или верить...
Или психология как Вы сказали, подтасовывать факты с обидчиками...
Если разбирать природу данных ситуаций...Романтикам верить можно не мешать. пусть .а скептикам наоборот не верить))

Алькарра Прекрасная леди (1 Май 2010 17:34)

mainglot писал(а):
Вот вчера, уходя на вечернюю прогулку, в коридоре лежал пластырь для порезов. У меня возникло чувство, что его нужно взять с собой. Вот я и взял, правда про запас прихватил не одну штучку, а две. Спустя два часа друг сильно поцарапался, пластырь пригодился. Как вы это объясните?

А чего тут думать Very Happy Эта штука зовётся интуицией! У тебя она оч. сильно развита. Вот и весь сказ! Можно ещё назвать этот феномен чувственным восприятием. Вот почувствовал прально и потому взял.
Хотя кто-то может сказать, что ангел-хранитель помог, но я скептически к ентому отношусь.

mainglot Горячий кабальеро (1 Май 2010 17:46)

Алькарра писал(а):
Хотя кто-то может сказать, что ангел-хранитель помог, но я скептически к этому отношусь.

"От того, что мы будем называть вещи разными именами, их суть не поменяется." Но ведь разве можно интуицию объяснить наукой? Вряд ли найдется подходящая формула и компьютер с нужной мощностью для ее вычисления.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (1 Май 2010 18:52)

mainglot писал(а):
Но ведь разве можно интуицию объяснить наукой?
науке для начала эту интуицию надо обнаружить и измерить Smile
в смысле - убедиться что это не случайные совпадения.
подсчитать сколько раз за год брал пластырь, сколько раз порезался и сколько раз пластырь был с собой во время пореза.

А ещё ведь нельзя исключить обратную причину: порез может быть и прямым следствием того, что ты взял с собой пластырь и как результат стал более небрежен к опасным ситуациям Smile
в смысле - не улови ты команду своей "интуиции" - может мог бы и не поцарапаться, так как по другому бы оценивал опастность этого...

Алькарра Прекрасная леди (1 Май 2010 22:06)

А как вы объясните наукой "женскую логику"??? А меж тем женщины есть, были и будут... Пожалста, исследуйте эту область, благо девушек хватает Very Happy Кстати, у большинства женщин очень развита интуиция (может благодаря этому у них сумки безразмерные и самые вместительные).

Ассоль Прекрасная леди (1 Май 2010 22:10)

mainglot писал(а):
Wolf the Gray
тогда у меня получается каша с терминологией. В моем представлении есть разные планы/уровни материи, где один из них физический, то есть наш трехмерный мир.

Наверно, все-таки каша.
Физика - это школьный уровень знаний - признает два плана: материальный мир (твердые, жидкие, газообразные тела и плазма) и мир полей.
Что такое поля, ни один физик внятно объяснить не может (впрочем, тут признаю, может быть просто не хотят объяснять "детям"), но это явно мир не материальный и не трехмерный.
НапримерConfused физикой признается магнитное поле. У него нет трех изверений, его меряют иначе.
Физикой признается гравитационное поле, и еще куча полей.
Что изменится, если добавить неизвестное науке новое поле - биополе? Принципиально - ничего.
Почему не признается? Не знаю. Наверно, нет пока подтвержденных в разных лабораториях бесспорных экспериментов.

Второй вопрос - что иметь в виду под магией.
Обмен мыслями - управление одного человека другим - это гипноз, это уже признано.
Создание джинном дворца из воздуха - теоретически не противоречит науке, ибо достаточно просто сместить кварки, из которых состоят атомы воздуха. Просто механизм такого смещения пока науке неизвестен.

Некоторые ученые понимают, что науке известны крохи, а неоткрытого еще океан
Например, читала про такой эксперимент.
Два биологических объекта разнесли на расстояние 2 тыс км (Москва и Владивосток).
Первый повредили (разрезали).
В то же мгновения у второго обнаружили выделение защитных ферментов.
Скорость реакции второго объекта была быстрее скорости света, т.е. теоретически невозможной по сегодняшним знаниям.
не знаю, может это и утка.

mainglot Горячий кабальеро (1 Май 2010 22:20)

Ассоль писал(а):
Например, читала про такой эксперимент.
Два биологических объекта разнесли на расстояние 2 тыс км (Москва и Владивосток).
Первый повредили (разрезали).
В то же мгновения у второго обнаружили выделение защитных ферментов.
Скорость реакции второго объекта была быстрее скорости света, т.е. теоретически невозможной по сегодняшним знаниям.
не знаю, может это и утка.

Читал про этот эксперимент или про подобный. Там основной момент заключался в том (объяснение в статье), что эти два объекта обменивались информацией. Кажется это было связано с созданием телепортации научными средствами. Теоретически возможно, но практически как оказалось - передается информация об атомах/молекулах, но не сами они.

Llien_Alana Прекрасная леди (1 Май 2010 23:36)

Алькарра писал(а):
Мда... жалко, что мне ума на это не хватило и по шее дать тоже было не кому. Я вообще в магию на крови влезла.


Shocked Вот и я так же влезла в16 лет... Расплата была тяжелой... Хвала Богам не фатальной!!!

Ассоль писал(а):
Два биологических объекта разнесли на расстояние 2 тыс км (Москва и Владивосток).


Эээ... Пардон конечно, НО! от Москвы до Владивостока порядка 9000 км... (точно не скажу, это приблизительная цифра, но не меньше это точно, скорее даже больше)
Это От Москвы до Челябинска без малого 2000 км!!!

Алькарра Прекрасная леди (2 Май 2010 09:02)

Один мой знакомы считает, что когда-то давно люди обладали магическим даром ещё при языческой вере. Чего-то про друидов говорил или кельтов. Кто-нить в этом плане копал?
Кстати, давайте тогда уже основные религиозные течения обсудим, там тож встречаются занимательные вещи.

Кэрит Прекрасная леди (2 Май 2010 14:58)

Сегодня был
Разбирала тумбочку и натолкнулась на книжечку, это вобще-то нормально, ибо тумбочка забита книгами под завязку, НО
Эту книгу я вижу в первые в жизни. Я не помню такой у себя. Последний раз в это книгохранилище залезала полгода назад, если не больше, эту не видела, хотя лежала на виду. Я не знаю этого автора, этого романа, хотя в своё время точно бы не обошла оное произведение вниманием.
КАК?!
Не надо про невнимательность, ибо отец её тоже не помнит и впервые видит, а отец повнимательней меня будетSmile

Алькарра Прекрасная леди (2 Май 2010 16:40)

Это что-) Я с одной девушкой книгами менялась напочитать, каждую неделю новая книга. Вот я почти неделю мучилась, как хотелось одну книгу перечитать и вот подруга мне приносит новую книгу. Говорит, что я её не читала, но почитать просто обязана - страсть какая интересная. Я смотрю, а эта та самая книга, о которой я почти неделю мечтала-)
Или вот! Только подумаю, что надо кому-нить позвонить и этот человек мне сам звонит или мы встречаемся на улице случайно. О как бывает!

Ассоль Прекрасная леди (3 Май 2010 22:23)

Llien_Alana
Цифры забыла. Ну 9000. Факт, что любое известное науке излучение отпадает - воздействие зафиксировано, но КАК - неизвестно.
Кэриэль
Матрица в действии Laughing Сбой вышел Smile

Знакомый рассказал.
Купил компьютерную плату, там три неких разъема. Точно три, потому что вставлял туда кое-что, в 1 не заработало. во втором не заработало, в третьем - заработало.
Прошел год. Надо было залезть в компьютер, залез и... офонарел. В плате два разъема!!!
Он пояснил что выпускается две разновидности этой вещи - одна с 3, другая с 2 разъемами. Но он точно знает, что купил с 3-мя !!!
А через год оказалось, что с двумя.
Матрица !! Сбой !!
Не, ну поскольку это не я лично столкнулась, всегда можно предположить, что набрехал или по пьяни попутал.
Но клянется и божится, что был трезв и точно плата была с 3-мя разъемами.

Конец Осени Прекрасная леди (3 Май 2010 23:16)

А я склоняюсь к тому, что дааааалеко не все знаем, о мире, в котором живем.(поддержу Ассоль) На данным момент миром управляют материализм и махровый антропоцентризм. Того, что мы не видим не слышим и никак не ощущаем очень много. К примеру радиация: ощущается? черта с два! Влияет? Неоспоримо. А научились ее обнаруживать сравнительно недавно.
Возможно вся эта магия существует, мы просто не умеем ее обнаружить и измерить (раз не можем, значит этого нет)
Вот я склонна верить в дискретность Вселенной (параллельные миры)*надеюсь ничего не напутала*
Почему? Не знаю. Просто кажется так. Если читать всякие мифы и легенды, во многих просматриваются подобные идеи, а дыма без огня не бывает.
Только вот, боюсь мироздание устроено совсем не так, как мы его себе представляем

Jylia Прекрасная леди (4 Май 2010 09:28)

Из непознанного. Мне 15 лет, попала в больницу с аппендицитом. Лежу в послеоперационной палате, читаю "Графа Монте-Кристо" при свете настольной лампы со стола медсестры. В какой-то момент она замечет непорядок, в смысле не спящего ночью больного, и забирает у меня книгу. А там одно из самых интересных мест, граф собирается на дуэль с Альбером де Морсер! Разговор с Мерседес прочитала, а дальше книгу отобрали. А узнать что там будет хачется невероятно, хоть умри тут! Так вот, ночью мне приснилось ПРОДОЛЖЕНИЕ, именно сцена дуэли и признание Альбера. Вот так. И это при том, что книгу я читала впервые, содержание ее мне никто никогда не рассказывал, да и вообще снов я практически никогда не вижу, а если что и снится, так не помню. За всю жизнь запомнившихся снов дай бог штук пять наберется. Вот кто из скептиков объяснит, как можно во сне увидеть продолжение нечитанной книги.
Еще не раз наблюдала действие проклятий, сказанных в сердцах. А моя сестра дико глазит все и всех, просто озвучив ситуацию, поэтому когда моя дочь начала встречаться с парнем даже не стала маме пересказывать новости из жизни внучки, чтобы не подгадить.
Ну и Таро. Я не очень верю в гадания, 99,9% там сплошные шарлатаны, но в том, что бывают исключения я уверена. У меня есть колода Таро, моя личная, собственноручно сделанная. И она обычно никогда не врет, практически все предсказанное сбывается. Я не извращаюсь с раскладами и глубокими смыслами, но когда в ответ на один и тот же вопрос, затрагивающий двоих, эти двое независимо друг от друга вытаскивают одну и ту же карту, причем она повторяется и через день, и через неделю, и при третьем раскладе подряд... Или при гадании на год вперед для обычной нормальной семьи выпадает прекрасно для жены и удар для мужа, а через 5 месяцев я узнаю, что дама нашла себе выгодного спонсора и просто выставила мужа за дверь... Как-то перестаешь сомневаться.

Кастиэль Горячий кабальеро (1 Авг 2010 18:38)

Всем здрасьте! Лично меня всю жизнь, начиная с рождения, преследует мистика) Сам, разумеется, ничего не помню, но мама часто эту историю вспоминает и всем рассказывает. Расскажу и я Laughing Вобщем, мама меня рожала долго и мучительно. Не хотел я вылазить так рано (ибо ещё недоношеный) и сопротивлялся как мог 13 часов... Но делать нечего, пришлось сдаться)) Мамка во время родов так устала, что сразу вырубилась!) А когда проснулась, и ей принесли ребёнка, она наотрез от него отказалась, сказав, что это не её малыш. Врачи, конечно, были в шоке, пытались её переубедить, но она никого не слушала и просила всё перепроверить. Каково же было всеобщее удивление, когда акушерка подтвердила мамины сомнения! Во время родов, она запомнила родимое пятнышко на ножке малыша, а сейчас его не было. Позже выяснилось, что одновременно с мамой рожала её однафамилица и там что-то напутали. Потом врачи разобрались, всё выяснили, извинились и спросили у мамы как она поняла. Оказалось, что когда мама уснула, ей приснилась моя бабушка (её свекровь), она плакала и просила найти внука. Через неделю отец проболтался, что бабушка умерла в ночь моего рождения.
И так всю жизнь! Mr. Green Всё шиворот-на-выворот!!! Видимо, "весёленькое" рождение задало "программу" на всю оставшуюся жизнь))))))
ЗЫ: Несколько лет назад (на всякий случай) сделали анализ ДНК...

Трэльф Горячий кабальеро (2 Авг 2010 18:22)

Ассоль писал(а):
Матрица в действии .

Не примите за сумасшедшего. В 2003 году я смотрел конкурс Евровидения в Латвии. Победила турецкая мужская рок-группа. Их фишка была - барабаны. Потом пару лет, как это принято на Евровидении, разные страны пытались повторить их успех выставляя на конкурс номера с барабанами.
В 2005 году смотрю шоу посвящённое 50-летию конкурса и тут оказывается, что победительницей в 2003 году стала некая Сертаб Эренер, турецкая поп-звезда. Страна победительница та же, а исполнитель другой!!!

Ассоль Прекрасная леди (2 Авг 2010 23:41)

Барабаны еще у украинки Русланы были Smile
Потом все были с барабанами Smile

Элен Прекрасная леди (3 Авг 2010 13:04)

Конец Осени писал(а):

Вот я склонна верить в дискретность Вселенной (параллельные миры)*надеюсь ничего не напутала*


А я, похоже, в параллельном мире побывала.

Дело было так. Москвичи знают район Тверских-Ямских - это путаница узких улочек и переулков, застроенных сплошь невысокими зданиями и практически без зелени. Так вот, шла я однажды по Тверской, тогда ещё улице Горького, никуда не сворачивала и вдруг поняла, что попала в незнакомое место. Это была широкая улица, скорее даже проспект, с облицованными голубой плиткой редко стоящими домами этажей по десять и полосой газона между тротуарами и домами. Впереди виднелась высокая металлическая ограда и за ней деревья - не то парк, не то сквер. И было там совершенно пусто - ни людей, ни машин, это в шесть часов летнего вечера. Мне стало не по себе, я повернула назад и минут через пять вернулась на улицу Горького. И сколько я потом не ходила этим путём, так и не нашла места, где я могла свернуть незаметно для себя, а единственный в тех краях сквер - на Миусской площади - находится значительно дальше и выглядит совсем иначе, там невысокая каменная ограда и за ней стриженый кустарник. Вот что хочешь, то и думай.

Трэльф Горячий кабальеро (4 Авг 2010 21:59)

Ассоль писал(а):
Барабаны еще у украинки Русланы были Smile
Потом все были с барабанами Smile

Она как раз в 2004 году выступала, в Турции.

Prizrak Прекрасная леди (14 Авг 2010 19:34)

Я одно время увлекалась магией, но... у меня не было постоянного учителя. У нас в городе даже Школа есть специальная, и я туда даже ходила. Но к сожалению ходила непостоянно, пришлось бросить. Но некоторые правила укоренились в сознании на ура - например, не трогать руками нечто незнакомое. Так, мне подруга несколько лет назад подарила карты Таро. Я их даже не доставала, потому что не знаю как с ними обращаться. Одной теории недостаточно..
Один знакомый гадал мне на рунах 2 раза - оба гадания сбылись.
ВКонтакте случайно вышла на человека - мага, пообщалась с ним в ICQ, хотела узнать о своих способностях - есть ли они и какие именно. Он сказал что есть способности к ясновидению и биолокации... Не знаю как насчет первого, а людей я одно время находила хорошо (правда, стихийно и когда мне самой это нужно было).. Возможно, стоило развивать, но я бросила. Не знаю, без учителя заниматься опасно, на мой взгляд.

Алекс Принт Прекрасная леди (17 Авг 2010 21:47)

у меня в жизни тоже была мистика...
например в 2003 год лето между 2 и 3 классами школы у меня 3 августа пропала кошка моя, вылетела из форточки ночью и убежала куда то..
Однажды утром мне снится, что я обнимаю свою кошки и прижимаю к груди...
Я это хорошо запомнила так как проснулась в этот момент и руки были сложны как будто я кого то обнимаю...
В этот день кошка нашлась.. был конец августа.
На следующий год в августе в начале месяца я серьезно заболела и пролежала в больнице 3 недели, мне делали операцию срочно вызывали врачей- вообщем жизнь спасали.
В августе 2008 года заболела моя бабушка, 3 сентября этого же года она умерла.
Иногда я могу ляпнуть что ни будь типа дождик будет. и через несколько часов начинался дождь. Это проверялось не однократно я говорила погода была такая как я говорила.
Причем холодная зима тоже звучало, как и жаркое лето..

Кэрит Прекрасная леди (18 Авг 2010 21:42)

Prizrak
Это офф, но где именно в городе "Школа есть специальная"?
Я б наведалась что ли. ради интереса

Lala Прекрасная леди (18 Авг 2010 22:14)

Не знаю можно ли такой совет отнести к магии или это скорее эзотерический прием: Что бы в жизни было все всегда хорошо нужно начать любое событие рассматривать как положительное. Т.е. опоздал на поезд - это хорошо, молоко убежало - это замечательно. И тогда плохие события перестанут случаться. Только вот начать жить по принципу "все к лучшему" у меня не получается.

Настёна Прекрасная леди (19 Авг 2010 11:52)

Вот почитала я про вас девочки, и мне как то завидно стало Embarassed
Ничего такого со мной не было, сны я не запоминаю, за всю жизнь тока нескок снов помню. И то они какие-т запутанные, и страшненькие Sad В бога не верю... в нашего естественно, скорее верю в греческих. Они и интереснее, и реальнее мне кажутся Wink
Слава богу у меня нет способности к проклятьям Smile а то пара человек точно в морге лежали бы Rolling Eyes

Настёна Прекрасная леди (19 Авг 2010 11:55)

Кстати верю в нечисть... когда маленькая была, часто бабы Яги боялась Very Happy в вампиров тоже верю... они моя мечта, самой вампиркой охота стать Wink

Кастиэль Горячий кабальеро (19 Авг 2010 16:13)

Настёна, в Бога ты не веришь, но...
Настёна писал(а):
Слава богу у меня нет способности к проклятьям

Думаю, ты просто склонна всё мистифицировать, да ещё и Сумерек насмотрелась Laughing (Ну или что-то подобное)

Prizrak Прекрасная леди (19 Авг 2010 17:42)

Кэриэль
Цитата:
Это офф, но где именно в городе "Школа есть специальная"?
Я б наведалась что ли. ради интереса

Насколько я знаю, теперь в эту Школу ходят дети 7-13 лет, хотя раньше был курс и для взрослых. Но если очень стало интересно - давай пообщаемся в ЛС ли ICQ Smile

Prizrak Прекрасная леди (19 Авг 2010 18:04)

Кэриэль
Ой, нет, курс для взрослых всё же есть! Но подробнее лучше расскажу приватно)

Lala Прекрасная леди (19 Авг 2010 18:15)

У меня иногда бывают предчувствия - что надо сделать так, или наоборот так делать не надо, но все происходит спонтанно, по-заказу не получается. Не голоса (не дай Бог), а именно чувство - душа болит, плачет. А вот магии я бы учится побоялась.
Иногда я недоумеваю, как можно верить в магию, вампиров и т.д. и не верить в Бога?

Могу еще занятный случай рассказать. Как-то раз я пошла к гадалке. Она карты мне раскладывала, раскладывала, но ничего толком не сказала, говорит пустая карта, а потом вдруг: Ой не пойму я что-то - будет у тебя дорога дальняя осенью и поедешь ты с большими деньгами, причем деньги какие-то бумажные. я, говорит понимаю, что все деньги бумажные, но эти какие-то совсем бумажные. Я еще посмеялась, ерунда думаю. Так вот осенью меня по-работе послали вексель продавать.

Prizrak Прекрасная леди (19 Авг 2010 18:36)

Lala
Цитата:
Иногда я недоумеваю, как можно верить в магию, вампиров и т.д. и не верить в Бога?

бывает и так, что верят и в то и в другое одновременно

PS: прошу прощения за оффтоп))

Крылатая Прекрасная леди (5 Сен 2010 20:17)

Иногда у меня появляется предчувствие(случится что-то плохое/хорошее)... Очень редко получается предсказывать точное будущее, но тоже как-то стихийно. Могу проклясть человека, и не сказала бы что получаю от этого удовольствие. Но ничего поделать с собой не могу - против воли получается... Sad

NATHALIE Прекрасная леди (5 Сен 2010 21:00)

Цитата:
бывает и так, что верят и в то и в другое одновременно

Очень даже часто бывает, я сама отношусь к таким людям...
А насчет магии... Я посоветуюсь с Крылатой и с самой собой, что можно рассказывать, а что нет...

Настёна Прекрасная леди (9 Сен 2010 17:58)

Кастиэль писал(а):
Думаю, ты просто склонна всё мистифицировать, да ещё и Сумерек насмотрелась (Ну или что-то подобное)

Знаю, но жизнь такая скучная(((( поэтому я люблю читатьтакие книги...

Naktis Прекрасная леди (2 Май 2012 11:01)

Кэрит, у меня тоже так было. Дважды. В первый раз в книжном шкафу откуда - то появилась мягкая игрушка лягушонок, причём не новый. В то время в игрушки я уже не играла. Лягушонок не чужой, я спрашивала. Затем, на маминой половине стола появился бисерный браслет на проволочной основе. Я увлекаюсь бисером, но браслетов на проволоке не плету, только на леске, да и бисера такого у меня нет. Я думала, маме его подарили, она думала, что браслет мой. Так и не нашла концов.

Серый крот Горячий кабальеро (2 Май 2012 23:14)

Naktis
Часом как Мафей из другого измерения не таскаетеSmile?

Naktis Прекрасная леди (3 Май 2012 09:09)

На следующей стадии: захожу в комнату, а у меня на кровати переселенец дрыхнет!

Naktis Прекрасная леди (3 Май 2012 17:15)

Вот вспомнился случай из детства. Играем мы с сестрой и она начинает рассказывать мне про "страшного человека с зелёными зубами". В то время, ей было 2 года, а мне 4. Через несколько лет, когда мы вспоминали былое, она мне рассказала, что хотела сказать "зелёный человек со страшными зубами" и видела она его у себя в комнате, когда была совсем маленькая. Этот человек был невысокий, полный, с зелёной кожей, обыкновенными зубами и чёрными волосами. А когда я прочла книги Оксаны Петровны, вспомнила и посмеялась - ну вылитый Толик, если бы не чёрные волосы! Может, это нечисть какая была? Я слышала, дети могут её видеть.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Май 2012 18:51)

Naktis
А может крашеный Толик к Вам заглядывалSmile?

Naktis Прекрасная леди (5 Май 2012 22:35)

Серый крот
Лучше бы он рожу свою покрасил! Напугал ведь... Ко мне вот, совсем другие личности заглядывали.

Naktis Прекрасная леди (15 Май 2012 20:49)

Кто-нибудь слышал о людях, которые могут управлять снами?

Серый крот Горячий кабальеро (15 Май 2012 22:00)

Naktis
Слышать то слышали, есть даже всякие поверья в отношении борьбы так со своими страхами, что можно человека научить так их побеждать. Очень неплохо это описано у О.Елисеевой
Цитата:
Лорд Монтаньяра кивнул.

— Ты любишь не для себя. — удовлетворенно сказал он. — Так что ему мешает справиться с болью сна?

— Руки. — твердо ответила Хельви.

— Ах, да. — улыбнулся лорд. — Связанные руки. Как я мог забыть!
<...>

Теперь он лежал на неслыханно мягкой, неслыханно нежной постели, которая сама, будто лодка, покачивалась из стороны в сторону и пела ему колыбельные песни. Окутанный облаками шелкового тумана, Деми слышал то гул прибоя, то чувствовал слабое дуновение ветра, теплой струйкой скользившее по щекам. Было хорошо. Вдруг темная медная дверь в зеленых разводах с тяжелым стуком закрылась за ним, и лорд упал туда, откуда во сне и не выходил.

Грубая каменная кладка стен. Красный глаз жаровни сзади. Холод склепа, ощущаемый обнаженной спиной. Монотонный голос в сотый раз читающий вопросник.

— Будешь, скотина, отвечать? — Свищ подходит совсем близко. Слишком близко, чтобы болезненный спазм немедленно не скрутил желудок Харвея, и тошнота не покатилась к горлу. — Что головой мотаешь? Хочешь, чтоб я сам тобой занялся? Знаю, что хочешь. — Свищ смеется.

Деми в отчаянии зажмурил глаза, напрягшись всем телом и ожидая адской боли, и вдруг понял, что его руки, накрепко защелкнутые в наручники на кольцах у стены — свободны…

С хрустом проломилась челюсть Свища. Двое других следователей с размаху ткнулись мордами в угли жаровни. Палач в кожаном фартуке отлетел к стене и грузно осел на пол, круглая, бритая голова безвольно поникла, из искривленных губ побежала алая струйка.

Решетка окна выломалась из стены, как будто и не была вмазана в камень. Пусть высоко! Пусть внизу река! Он прыгнет. Радость высоты, свободы и скорой смерти, перед которой он все же успел им отомстить…

Деми метался на кровати, скрипел зубами и рычал, но Хельви не будила его. Женщина молча сидела рядом и, когда лорд, резко изогнувшись, издал радостный, полный победной ненависти крик, королева встала. Она положила холодную руку на его взмокший лоб, провела ладонью по спутанным волосам и задержала пальцы на щеке.

Naktis Прекрасная леди (16 Май 2012 08:44)

Серый крот
Да, от страхов и просто кошмаров это очень хорошо помогает. Недавно, в одной из книг про философию-психологию я прочитала, что человек не может одновременно спать и осознавать, что это сон. Я испытываю смешанные чувства, когда читаю о том, что меня не существует...

Серый крот Горячий кабальеро (16 Май 2012 09:13)

Naktis
Нет, большинство психологов, считает, что все же человек может ощущать, что это сон, как бы видеть себя со стороны. Но вообще, знаете "голова предмет темный, изучению не подлежит"Smile Спекуляций там слишком уж много.

Naktis Прекрасная леди (16 Май 2012 10:41)

Вот я и пытаюсь сама разобраться. Ограничивается ли управление победой над кошмарами и прогулками по облакам или есть ещё что-то? Говорят, как-то так ещё в Астрал выходят...

Lala Прекрасная леди (16 Май 2012 19:54)

Есть же еще техники управляемого сна.
Т.е. во сне понимаешь что это сон и поскольку это твой сон то можешь управлять событиями, якобы это и полезно и увлекательно, но одновременно и ОЧЕНЬ ОПАСНО.
Есть специальные техники как во сне понять, что ты спишь.

В подростковом возрасте я частенько понимала, что сплю, но вот управлять сном я не могла, да и сами эти сны мне не нравились. Основной задачей было проснуться.
Так что управлять снами я не научилась, но просыпаться по заказу могу. (Если понимаю что сплю и из сна надо срочно сматываться).

А пару раз было так: Я понимаю, что сплю и думаю, ну вот наконец-то! Надо срочно делать что хочу. Хочу летать. Пробую. Никак. Т.е. на метр-два над землей поднимусь и или просыпаю или уплываю в сон, в котором уже не осознаю что сплю.

Naktis Прекрасная леди (16 Май 2012 21:09)

Lala
Летать у меня тоже долго не получалось, но я научилась. Фраза "Представь, что ты бабочка" оказалась действеннее всего. А когда у меня только начинало получаться управлять снами, стоило мне начать своевольничать, на меня нападало какое-нибудь чудище и съедало меня. Потом это прошло и я начала развлекаться по принципу "Раз это сон, значит здесь всё можно и ничего за это не будет". А чем же это опасно? С семи лет по снам гуляю и ни о чём подобном не слышала...

Lala Прекрасная леди (16 Май 2012 21:38)

Naktis
Чем опасно не скажу, сама не знаю.
Что мне реально мешает заниматься этой такой практикой, так это то, что я не помню снов. Совсем. Т.е. пару раз в месяц я вижу сны, которые помню, а остальные нет. Вот только я просыпаюсь, помню что-то снилось, но в течении минуты сон уходит, и вспомнить его уже не получается.
Так что может я и управляю как-то сном, но не помню этого.

arida Прекрасная леди (16 Май 2012 21:58)

Lala, а ты положи под подушку завязаный петлей черный шнурок. Мне помогает, и снами своими я частенько управляю. Главное, осознать, что это сон. А как-то поймала момент перехода от яви ко сну. Лежу, пытаюсь заснуть. Думаю - я сплю или нет. Если я сплю, то пусть за окном будет лето (дело зимой было). Открываю балкон - действительно лето, все в зелени утопает. Говорю себе - ну раз это сон, значит можно и полетать. Залезаю на край балкона, и взлетаю. И как назло, в этот момент пришла смс-ка (а мобильник рядом). Проснулась. С момента засыпания прошло минут 10, не больше

Naktis Прекрасная леди (16 Май 2012 22:20)

Lala
А ты потренируйся запоминать сны. Положи рядом с кроватью тетрадь и ручку, записывай. Ещё попробуй повторить вслух свой сон, как только проснёшься - тогда точно не забудешь. Постепенно ты перестанешь их забывать. Я вот большинство своих снов не запоминаю, потому что они просто неинтересные, а помню я красивые сны и кошмары. К примеру, совсем недавно, мне снились красивые, яркие туманности и галактики. Но, если посидеть и подумать, могу вспомнить ещё что-нибудь.

Серый крот Горячий кабальеро (17 Май 2012 10:13)

Lala
Naktis
Ну опасность это, часом, не в стиле фильма "Очертания сновидений". если не путаю? Там фактически показываются слова Доктора - "я приду в твой сон и никто не даст гарантий, что после этого ты проснешься". Есть мнение, что погибая во снеможно погибнуть и в реале, но что-то мне кажется, что это простое совпадение.

Naktis Прекрасная леди (17 Май 2012 11:08)

Серый крот
Меня много раз во сне убивали, давили, травили, но на мне это никак не отразилось. Может, дело в том, кто именно приснился? Доктор, всё-таки профессионал. Да и возможно ли вообще присниться другому человеку? У меня, вроде бы, один раз получилось, но я не уверена.

Серый крот Горячий кабальеро (17 Май 2012 13:17)

Naktis
Вы знаете, во всем, что касается вопросов психологии, личности и т.п. нельзя 100% сказато можно или нельзя. Ведь по существу даже природа сна почти не изучена. То ли это переживания прошедшего, то ли мозг просчитывает на будущее возможные варианты, то ли это "подключение" к информационной оболочке Земли по теории Вернадского о ноосфере. Вариантов масса. Если теория ноосферы к какой то мере верна, то тогда возможно такое взаимодействие, по типу связи между современными компьютерами, тут между двумя разумами, а при ней много чего возможно, в т.ч. и переживание совместного сна.

Naktis Прекрасная леди (17 Май 2012 16:54)

Серый крот
Я считаю эту теорию верной. Ведь исследовали этот вопрос, опыты на обезьянах ставили и обнаружилось, что эти обезьяны, находясь на разных островах, могут обмениваться информацией. Только вот, объяснить, как именно этот обмен происходит, учённые не смогли и стараются эту тему не затрагивать.

Ассоль Прекрасная леди (17 Май 2012 20:52)

Ой, что-то такое помню.
Открываю шкафчик, где куклы, а там их две одинаковые.
А я же знаю, что одна вот именно такая!
Смотрела, смотрела, крутила в руках обе, а потом сообразила - они мне снятся! Smile

Но не сообразила, что тогда все остальное тоже снится, и во сне значит побежала к маме с криком - мама, мама, смотри, вот эти две куклы мне снятся!

Потом когда проснулась и рассказала, все долго смеялись.
"мама, мама, эти две куклы мне снятся" - это очень смешко всем показалось Smile
Naktis писал(а):
Кто-нибудь слышал о людях, которые могут управлять снами?

Да слышать слышала, только лично не встречала и не разговаривала.

Naktis Прекрасная леди (17 Май 2012 21:25)

Ассоль
И что же ты о них слышала?

Lala Прекрасная леди (17 Май 2012 21:46)

Naktis
Обязательно попробую с черным шнурком.
А насчет опасности ты сама говорила:
Naktis писал(а):
... Говорят, как-то так ещё в Астрал выходят...

Может в этом и есть основная опасность. В том смысле, что вернуться будет трудно.

Naktis Прекрасная леди (17 Май 2012 23:01)

Lala
Возможно и такое. Беда в том, что непонятно, где сон, а где Астрал, хорошо бы, растолковал кто. А может, это и для психики опасно.

Серый крот Горячий кабальеро (18 Май 2012 12:31)

Naktis
Если бы кто-то это знал точно. Мое мнение, что астрал это скорее некое глобальное информационное поле, сон же то, что происходит в мозге конкретного индивидума. Влезая в глобальное поле человек дает ему возможность влиять на себя. Типа того, как компьютер имеет значительно больше шансов подцепить какую то дрянь из Сети, чем если на нем работают автономно.

Naktis Прекрасная леди (18 Май 2012 15:21)

Серый крот
Если сравнивать человеческий мозг с компьютером, Астрал - с сетью, а опасности - с вирусами, то, можно сказать, что человеку нужна защита вроде антивирусной на компьютере. Но я даже не знаю, по какому принципу она должна работать.

Nin0k Прекрасная леди (18 Май 2012 15:51)

Naktis писал(а):
непонятно, где сон, а где Астрал, хорошо бы, растолковал кто. А может, это и для психики опасно.

Вот-вот. Где-то месяц назад произошла со мной странная история. Смотрела телевизор, лежа на диване, заснула. Проснулась резко, как будто волна холодная по телу прошла. Телевизор не работает, в комнате темно, холод идет откуда-то из угла комнаты. В лунном свете разглядела что-то темное, мохнатое. Это что-то проплыло по комнате, немного повисело передо мной(холод усилился), уплыло в сторону окна и наконец пропало. Вообще-то нервы у меня крепкие и темноты я не боюсь, но тут стало страшновато. Встала, включила свет. Прошлась по комнатам. Все мирно спят, ушла досыпать в спальню. Наутро попыталась убедить себя, что это был все-таки сон, но безуспешно. Либо психика дала сбой(крыша едет не спеша, тихо шифером шурша), либо действительно кто-то в гости заходил.

Базилик Прекрасная леди (18 Май 2012 15:56)

Домовой (квартирный) заходил...Присмотрел за тобой: нечего спать под телевизор в неудобной позе, надо спать в своей постели)))

Naktis Прекрасная леди (18 Май 2012 20:08)

Nin0k
Ко мне такие гости два раза заходили. Один раз - когда мне года 3 было. Проснулась ночью, а на диване в другой комнате кто-то сидит. Весь чёрный, высокого роста, лица совсем не видно. Встал и в мою сторону пошёл, топал, как будто на каблуках или в очень тяжёлой обуви, дышал шумно, как в противогазе. Я испугалась, спряталась под одеяло и уснула. Ещё один гость приходил в июле 2010 года. Ночью я вышла на улицу и увидела в двух шагах от себя человека в белой тунике интересного покроя, с поясом. Волосы у незнакомца были длинные, чёрные, лицо светлое, овальной формы. Дальше не разглядывала, убежала в дом.

Серый крот Горячий кабальеро (19 Май 2012 21:57)

Naktis
А насколько старый дом, где живете?

Naktis Прекрасная леди (19 Май 2012 22:53)

Серый крот
Примерно 1961 года постройки.

Lala Прекрасная леди (19 Май 2012 23:44)

Naktis
Говорят "Отче наш" помогает, даже если про себя читать.
По крайней мере мне при беспричинном страхе помогает, особенно если что-то слышится.
А вообще, говорят, надо стараться такие вещи не замечать, т.е. даже если видишь, делаешь вид что не видишь, а сама читаешь "Отче наш"

Naktis Прекрасная леди (20 Май 2012 12:29)

Lala
Буду знать, спасибо. Smile

Серый крот Горячий кабальеро (20 Май 2012 12:34)

Naktis
Странно, в каком-нибудь старом вполне могли остаться неприкаянные души и слоняться, но тут...
Много что может быть, вплоть до контактов с другим измерением.

Naktis Прекрасная леди (20 Май 2012 12:47)

Серый крот
Это не опасно?

Серый крот Горячий кабальеро (20 Май 2012 19:13)

Naktis
Честно говоря не знаю, не комфортно да, не даром же в свое время мадам Тюссо предлагала провести ночь в ее "Комнате ужасов" и народ как то бодро линял оттуда, также в старинных казематах, подземельях и т.п. оставаться в одиночку ночью очень и очень тревожно, быстро появляется желание уйти оттуда.
А в городском обычном доме, думаю, что скорее всего нет.

Naktis Прекрасная леди (20 Май 2012 20:50)

Серый крот
У нас частный домик на краю станицы. А на улицу ночью, иногда, страшно выходить, да.

Серый крот Горячий кабальеро (21 Май 2012 08:00)

Naktis
Ну ночью куда то выходить человеку чисто инстинктивно некомфортно, все-таки человек существо дневное.

Naktis Прекрасная леди (13 Июн 2012 14:57)

Тренируюсь предсказывать по рунам, иногда, бывает, такое выпадает, что не всегда получается расшифровать.

Skiv Горячий кабальеро (13 Июн 2012 16:45)

Naktis писал(а):
Тренируюсь предсказывать по рунам, иногда, бывает, такое выпадает, что не всегда получается расшифровать.

Дык это! Их же чистить надо время от времени! Кровью человеческой, ну или на худой конец - посидеть на них! Laughing

Naktis Прекрасная леди (13 Июн 2012 17:24)

Skiv
У меня и без крови всё прекрасно получается. Сидеть я на них не сижу, но в руки стараюсь брать почаще, а другим запрещаю. Иногда под непонятным предсказанием подразумевается: "Детка, не задавай глупых вопросов." Но в некоторых случаях я вообще их не понимаю, хотя вопрос того стоит. А кровь-то для чего?

Skiv Горячий кабальеро (13 Июн 2012 17:40)

Naktis писал(а):
А кровь-то для чего?

Так это к Дэну вопрос, не ко мне!
Я вот в молодости на кофейной гуще неплохо гадал, а теперь на растворимое перешел, за недостатком времени!

А вообще то гадание, оно же предсказание не зависит от карт, рун, костей, кофейной гущи, блюдечек, зеркал и свечек - это все лишь инструмент, помогающий эсперу облечь в удобоваримую форму свои видения. Это если эспер настоящий. Бабе Ванге вообще ничего не требовалось.

Naktis Прекрасная леди (13 Июн 2012 18:14)

Я тоже как-то пробовала на кофейной гуще гадать. Хорошая картинка получилась, хоть на стену вешай, только в расшифровке у меня не получилось связать вместе значения всех закорючек. С картами вообще ничего не получилось, а на рунах запросто. Выходит, инструмент тоже имеет значение.

villars123 Прекрасная леди (13 Июн 2012 18:30)

Цитата:
Бабе Ванге вообще ничего не требовалось.


Насколько помню, она просила кусочек сахара. И с него "читала".

Skiv Горячий кабальеро (13 Июн 2012 20:23)

villars123
Не всегда. И только с рук просящих ясновиденья. Собственно просила отпечаток ауры.
А многие предсказания делала совершенно отдаленным лицам и событиям. Типа Кассандры и Нострадамуса.

Naktis писал(а):
Выходит, инструмент тоже имеет значение.

Я ведь сказал, что инструмент имеет значение только в руках Мастера!
Никакие инструкции, советы, сонники, расшифровки значений рун и раскладов карт, а также рисунков на гуще и прочее, и прочее, не дадут полной и точной картины конкретного гадания. Это все останется на уровне гороскопов - общие значения, которые могут совпасть, а могут ( в большинстве случаев) и не совпасть.
Решающим фактором является то, как и что сам эспер видит в той же кофейной гуще, например! Которая, кстати, является отличным, свежим, отпечатком ауры.
Я больше двадцати лет прожил в Тбилиси, где гадание на кофейной гуще является национальным спортом домохозяек! Laughing
Трудно было найти семью, где после распития свежезаваренного, вручную молотого и поджаренного кофе ( обязательный ритуал во всех домах), не приглашались соседки и не обсуждались рисунки кофейной гущи. Вот там и выяснялись свои чемпионы, к которым потом ходил весь город. Собственно таким образом и выявлялись настоящие эсперы. Причем проверенные многочисленной статистикой правильных предсказаний!
Конечно, существовал некий свод (неопубликованный в то время, передающийся устно и постоянно дополняющийся) трактовок рисунков и узоров гущи. И даже предполагаемые варианты сочетаний увиденных образов. И также делились области чашки на прошлое, настоящее и будущее. Но весь смысл в том, что и как увидит сам эспер!
Вместо подробного пояснения, что здесь он видит, к примеру - поломанную чашу, белую женщину, воздевшую руки, змею, кусающую темного мужчину, стоящего на коленях, ( а вы, кстати, видите там - темную обезьяну, белого ангела и темный меч в его руках ) эспер говорит вам не то, что вы себе решили или может надеялись - не избавление от постылого и вредного мужа, а - вашу болезнь, с которой поможет справиться и всегда будет рядом тот человек, которого вы недооценили!
К чему я веду. Не к выбору "инструмента" гадания, а впрочем это неправильное слово, правильнее будет сказать - предсказания или ясновидения, нужно относиться серьёзно, а к личным качествам эспера. Он все равно видит по своему, бывает и вопреки устоявшимся канонам и правилам, хотя, на мой взгляд, любые каноны в этом деле просто фикция. Все эти инструкции гадания на картах, гуще и прочем - просто самообман!
Если в тебе что-то есть, оно проявиться. Если нет, лучше не морочить голову ни себе, ни окружающим, пытаясь научиться ЭТОМУ исскуственно!

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июн 2012 12:43)

Naktis
Цитата:
Ты не спрашивай, милая, -
знать нам об этом грешно.
Что по воле богов
в нашей жизни случиться должно.
Не гадай и не думай,
что будет с тобой и со мною, -
Никогда не узнаешь конца своего, Левконоя.
Не считай по ночам
вавилонские мрачные числа, -
Все равно не отыщешь правдивого ясного смысла.

Karabar Горячий кабальеро (3 Сен 2012 00:48)

Занятно все.....хм - ну, а ка по мне то я согласен с утверждением - что вся магия, шмагия :95% - НЛП или эриксонианский гипноз и тонкости психологии))) 3% - воздействие на - ауру - есть такое дело.....и 2% ...пока еще необъяснимого и неизведанного )))) Кому интересно и кто знаком с основами НЛП - будет интересно почитать - Шаман в большом городе - 2е части .

Конец Осени Прекрасная леди (23 Сен 2012 15:00)

Naktis
кровью полагается заполнять канавки, которыми прочерчены руны в деревяшках. Для усиления связи и для принесения некой жертвы.

А вообще, если интересуетесь рунами, могу рекомендовать двух авторов, которые мне очень понравились: Фрейя Асвинн и Алексей Тарновский.

Не важно Прекрасная леди (25 Сен 2012 15:12)

По поводу гаданий соглашусь со Скивом. Действительно каждый видит по-своему, но на мой взгляд важную роль играет и постоянная практика. Например в свои 16 - 17 лет я очень увлекалась гаданием на картах (не Таро,простая колода на 36 листов из ближайшей Роспечати). Гадала я всем подругам регулярно и постоянно, так вот, примерно через месяц регулярных упражнений, я стала реально "видеть" карты, а поскольку гадала я подругам и потому более-менее была в курсе их жизни, то как правило все сбывалось. Ну и естественно рассказывать я научилась не отдельными значениями карт, а именно связным рассказом (например, валет червей, крестовая шестерка и десятка бубей трактовались, как "твое (кому гадаю )свидание при поздней дорожке и любовном интересе"). Кстати, у кого из 16-17 летних девушек таких свиданий не бывает. Так что на мой взгляд, цыганское гадание на картах (а расклад со слов матери именно старинный цыганский) это хорошее отличное знание психологии, плюс постоянный опыт.

Серый крот Горячий кабальеро (25 Сен 2012 17:42)

Конец Осени писал(а):
Naktis
кровью полагается заполнять канавки, которыми прочерчены руны в деревяшках. Для усиления связи и для принесения некой жертвы.

И из кого кровь бы эту нацедить, не из того ли кто судьбу дерзновенно узнать желает?

Naktis Прекрасная леди (26 Сен 2012 20:52)

Конец Осени
Спасибо, обязательно прочту. А кровь моя и понадобится.

Деметрий Горячий кабальеро (3 Ноя 2012 23:04)

Смею предположить, что йоги тоже в какой-то мере маги. Чего стоит одно только дарение любви (или посыл света, не помню правильно). Сам много раз много раз испытывал - всегда успешно. Smile

Серый крот Горячий кабальеро (4 Ноя 2012 02:59)

Деметрий писал(а):
Смею предположить, что йоги тоже в какой-то мере маги. Чего стоит одно только дарение любви (или посыл света, не помню правильно).

Раджа его скорее всего нечто сходное с магией. Ровно как и небезызвестная Каббала, которая прямо расценивается как магия.