11 книга скоро?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

танка  (7 Апр 2010 18:46)

11 книга скоро?

cегодня прочитала 10 книгу,это не конец(что радует)но вопрос в том что я уже преклонных годов и магической силой не обладаю,боюсь не дожить до последней книги,есть хотя бы намёк когда выйдет следующая? неужели только через год?????
что делать?могу и не дожить(((обрадуйте и скажите что 11-я книга уже на подходе


по последней информации от издательства - выход книги планируется на 18.04.2011
22.02.2011, Wolf The Gray

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Апр 2010 21:10)

танка
Увы и ах! - придётся терпеть ещё год (ну, до зимы, как минимум!). Но вы далеко от форума не отходите - 11-ю вам (и нам!) будет легче ждать в компании таких же сумасшедших... Very Happy
Правда, автор грозилась, что 11-я ещё далеко не последняя! Wink

Дариэль Прекрасная леди (7 Апр 2010 21:18)

танка
да, вряди раньше, чем через год, только если уж что-то совсем волшебное случиться...
Зато какой стимул держаться за жизнь, а? Smile

Miss Azil Прекрасная леди (7 Апр 2010 21:42)

Мэтр Оливье писал(а):
Правда, автор грозилась, что 11-я ещё далеко не последняя!

Очень грозная угроза Wink Very Happy
По-моему все втайне надеются что цикл бесконечен.

Lorelei Прекрасная леди (7 Апр 2010 23:24)

нуу, давайте не торопить события - все таки, чем дольше блюдо (т.е. книга) готовится, тем "вкуснее" получается... Но и передержать нельзя Very Happy
опять же, аппетит надо нагулять, цикл перечитать Laughing

Ассоль Прекрасная леди (8 Апр 2010 13:28)

танка писал(а):
магической силой не обладаю

Надо попросить кого-то из магов помочь Smile
Потому что выходит по 1 книге в год Smile
Так что как минимум 10 ближайших лет прожить просто необходимо !!!
(Кто сказал, что на 12 книге закончится - вначале автор вообще хотела в 4 все уместить) Laughing

Броня Прекрасная леди (8 Апр 2010 13:36)

Мэтр Оливье
Согласна с вами в компании действительно ждать легче.
Очень надеюсь получить книгу в подарок на 8 марта 2011 г.
Жаль что не нашла форум раньше, зато буду читать прошлые обсуждения. Вот год и пролетит.

Шестикрыл Прекрасная леди (8 Апр 2010 17:24)

Едва дожила до 10 книги. И, как всегда, на самом интересном месте... А теперь вот, еще год?! Пойду стреляться из веника (больше не из чего)... Sad

oelim Горячий кабальеро (8 Апр 2010 22:59)

Почему то появились нехорошие мысли о смертельно больном поклоннике серии которому жить осталось год-полтора... Rolling Eyes

lyunster Прекрасная леди (9 Апр 2010 04:13)

К сожалению, эта тема и вправду не повод для шуток. Не знаю как Хроники, а последнего фильма про Гарри Поттера одна моя хорошая подруга из-за переноса премьеры так и не дождалась.
Так что верим - все будем живы-здоровы, а там, глядишь, и следующая книга недалеко.

Арсений Горячий кабальеро (9 Апр 2010 06:28)

Шестикрыл писал(а):
Едва дожила до 10 книги. И, как всегда, на самом интересном месте... А теперь вот, еще год?! Пойду стреляться из веника (больше не из чего)... Sad


Не стоит ТАК страдать. Помнится, в моей жизни был схожий период. С 1995 года, я собирал серии известных авторов фентези: сначала Кристофер Сташефф, потом Терри Гудкайнд(последнюю книгу которого, я купил в марте 2010 года), а потом, я увлекся Ником Перумовым. Когда вышел первый том "Войны мага", мне на глаза попалась Панкеева.
Попытайтесь, временно, сменить приоритеты, почитайте то, что уже вышло. Может, найдете что-нибудь интересное в уже прочитанном(глубинный смысл).

Шестикрыл Прекрасная леди (9 Апр 2010 15:13)

Арсений писал(а):

Попытайтесь, временно, сменить приоритеты, почитайте то, что уже вышло. Может, найдете что-нибудь интересное в уже прочитанном(глубинный смысл).

Не могу сказать, что мне нечего читать и эта серия единственное, что меня интересует. Я читаю много, книги разных жанров, просто, очень люблю книги Панкеевой, а незаконченная история, продолжения которой нужно ждать так долго - это изощренный садизм какой-то...

kohav Прекрасная леди (9 Апр 2010 15:36)

это точно, даже иногда сердиться начинаешь, когда книга заканчивается и понимаешь, что ждать продолжения целый год...

Урсула Прекрасная леди (10 Апр 2010 18:25)

Я в ожидании отвлекаюсь на ожидание других любимых авторов: Громыко, Ивановой, Самойловой, Емца и начинаю нечто новое читать. Тоже хорошо Smile

Старик Похабыч Горячий кабальеро (10 Апр 2010 18:45)

А я вот прибываю в весьма странном состоянии. То, что называют "художественной литературой", я не читал года три. По сию пору не могу понять что толкнуло меня прочесть этот цикл, прочел я все за неделю. И теперь прибываю в состоянии растерянности - "Судьба короля" вроде как пока закончилась, а чем заполнить вакуум - непонятно. Confused

elil Прекрасная леди (10 Апр 2010 19:34)

Старик Похабыч
читайте, но что-нибудь из другой оперы, чтобы сравнивать не пришлось.
Я в обшем-то довольно много читаю, особенно фэнтази, есть книги, которые мне нравятся и даже очень нравятся, но не дай бог в серединке подумать а что бы на месте героя сделал Шеллар - как правило, книга сравнения не выдерживает и сразу можно прекращать читать.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (10 Апр 2010 21:29)

Mr. Green

Lelika Прекрасная леди (11 Апр 2010 01:33)

После прочтения девяти книг год назад тоже не знала, куда себя деть, где отдыхать от обычной жизни! Но постепенно втянулась в жизнь... и что 11-я книга через год - далеко не смертельно и даже добавляет еще одну маленькую цель на ближайший год Smile

ИА Прекрасная леди (11 Апр 2010 17:25)

elil писал(а):
Я в обшем-то довольно много читаю, особенно фэнтази, есть книги, которые мне нравятся и даже очень нравятся, но не дай бог в серединке подумать а что бы на месте героя сделал Шеллар - как правило, книга сравнения не выдерживает и сразу можно прекращать читать.

Вот-вот! Иногда ТАКОЕ встречается, а в книге ещё и подчёркивается, что ЭТО невероятно умно и круто.

Volchitsa Прекрасная леди (11 Апр 2010 17:53)

танка
Цитата:
что делать?

А я могу посоветовать всем, кто прочитал 10ую, но пока еще мало знаком с форумом, почитать форум, поучаствовать в обсуждениях.
Сама я начала читать темы, где дорогие форумчане советуют друг другу что почитать и у меня уже список из 40 пунктов, при чем бОльшая часть пунктов - имена авторов, и довольно плодовитых.
Мне самой книги попали в руки исключительно удачно и выхода 10ой книги я ждала всего месяц и теперь с ужасом думаю о годе ожидания...

elil Прекрасная леди (11 Апр 2010 19:14)

А у меня по рекомендациям читать не получается - начинаю и очень скоро обнаруживаю что не мое. Я и на Панкееву так же случайно вышла - от фонаря кликнула на ее имя в электронной библиотеке, начала читать и заболела Дельтой.

Volchitsa Прекрасная леди (11 Апр 2010 22:22)

elil
У меня так часто бывает. Сапковского купила только из-за картинки на обложке. В первый раз в жизни так выбирала. Прочла 4ую книгу, мало что поняла, а потом уже нашла все остальные...
Я много читаю по рекомендации и многое попадала в яблочко. Не все мнения совпадали, но многое оставалось на полках.

kohav Прекрасная леди (12 Апр 2010 12:41)

Да здравствуют книги на электронном черниле!
Это я к тому, что иногда действительно остаются на полках, а интереса много не приносят, а так - не понравилось - стер.

Шестикрыл Прекрасная леди (12 Апр 2010 15:31)

Меня племянница подсадила на эту серию. Мы с ней обе фэнтези любим, но вкусы все таки немного разные. Видя, что на ее восторги, я отвечаю довольно холодно, она просто сунула мне книгу в руки. А потом я неделю почти не спала, пока все не проглотила.
Теперь, вот уже несколько дней мучаюсь, начала другую книгу и никак вчитаться не могу. Не то, все не то... Через недельку пройдет, конечно, так было и после первых девяти... Затягивает и не отпускает. Потом начну нормально воспринимать все остальные книги всех прочих любимых авторов. А пока тяжелый адаптационный период, просто, как болезнь. Не привыкла обходиться без книг, и читать не получается...

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Апр 2010 18:27)

Всем, кто прочитал зараз 9 или 10 книг и теперь не знает, как быть, как жить и как ждать, могу посоветовать подумать о тех форумчанах, кто прочел зараз 4 книги... а больше не было ни одной... как вспомню, так вздрогну... а потом ждал год за годом... Вы чувствуете, как вам становится легче? Very Happy

oelim Горячий кабальеро (13 Апр 2010 20:02)

Reine deNeige
Нет не чувствую ибо сам за раз прочёл только пять... Rolling Eyes

Шестикрыл Прекрасная леди (14 Апр 2010 00:17)

Не, как-то облегчение не наступает... А еще утешения будут?

oelim Горячий кабальеро (14 Апр 2010 01:26)

Шестикрыл
Обязательно... Через год... В виде 11й книги...

Silva Прекрасная леди (18 Апр 2010 14:40)

Прочитала 10 книгу, и перевернула последнюю страницу Crying or Very sad - и опять все заканчивается на самом интересном месте.
Как ждать 11 книгу - не знаю, это обычно мучительно больно, прекрасно понимаю Арсения, в свое время так же мучительно долго ждала продолжения, потом окончания) серии Перумова Рождения Мага/Странствия Мага/Одиночество Мага/Война Мага, а началось все с книги "Алмазный меч, Деревянный меч" Rolling Eyes Так что советую обратить временно внимание на Перумова, время к выходу 11 книги пролетит очень быстро Wink
Еще очень интересная трилогия Пехова "Хроники Сиалы", в чем-то эти книги созвучны и с Панкеевой, и с В. Ивановой.
А вобще после каждой книги про Дельту у меня странное желание снова открыть книгу с первой страницы и с большим удовольствием перечитать заново Very Happy
С таким удовольствием кроме Панкеевой я еще перечитывала только "Волкодава" Марии Семеновой, так что пошла читать 10 книгу Smile

Мерцание Прекрасная леди (24 Апр 2010 10:55)

Мы с братом начали с двух и ничего Very Happy
Нужно активно жить реальной жизнью, тогда время быстрее пролетит. Да и действительно на самом интересном месте.. давайте порадуемся что автор не в пять лет одну книгу пишет.

Алькарра Прекрасная леди (24 Апр 2010 13:16)

мне тяжелее всего было ждать 7ую книгу, так как первые 6 нам достались все и сразу. Меня на Панкееву подсадили аккурат перед выходом 6-ой.

Hanuma Прекрасная леди (25 Апр 2010 19:33)

Увы! Человек смертен и смертен внезапно.(Приблизительная цитата из Булгакова).
Поэтому всё может случиться, но давайте надеяться на лучшее. И что все мы доживём до 11-й книги. И до всех остальных.
И про шархи Любимый Автор обещался написать!
А пока на подходе продолжение Громыко. В июне!
И на нашем форуме есть чего почитать - "Ты дура!" например.
Очень рекомендую.
Very Happy

elil Прекрасная леди (25 Апр 2010 22:00)

Hanuma писал(а):
И на нашем форуме есть чего почитать - "Ты дура!" например.

А можно ссылку, плиз. Потому как не нашла.

Все, спасибо, уже не надо, нашла.

Эль Ринесс Прекрасная леди (12 Май 2010 17:27)

Зато после выхода каждой книги приток посетителей форума резко возрастает. Я сама сюда забрела, так как очень уж интересно стало, когда появится 11 книга. А ждать-то...

Желаю всем дожить до этого чудесного момента!
Кстати, лично мне кажется, что в 11-й книге все уже должно закончится. По крайней мере, все линии уже сводятся к концу: и Вельмир уже официально вернулся, и Харган почти на крючке у Шеллара, и как бороться с Повелителем почти выяснили. Осталось только дождаться пока это все обретет милую душе форму.

Кстати, Громыко действительно советую почитать тем, кому нравится Панкеева. Не сказать, что очень похоже, но книги также очень живые и интересные.

betment Горячий кабальеро (10 Июн 2010 13:38)

10 книга. Вспоминая Асприна и его Mythический цикл. И острость окончания 10 книги Панкеевой. И промежуток между 10 и 11 книгами Асприна... Кто читал Myth в середине 90х меня поймет...

Mystery Прекрасная леди (10 Июн 2010 16:50)

ну когда уже???? Sad

Lana Tuully Прекрасная леди (10 Июн 2010 20:16)

betment писал(а):
Кто читал Myth в середине 90х меня поймет...

Как вспомню, каким разочарованием оказалась эта книга...
Нет! Все будет по-другому! И скоренько, всего-то через годик...

Lake Прекрасная леди (11 Июн 2010 02:32)

Эль Ринесс писал(а):
Кстати, лично мне кажется, что в 11-й книге все уже должно закончится.

По сообщению Любимого Автора, книг будет по крайней мере 12. Very Happy

Алькарра Прекрасная леди (11 Июн 2010 08:38)

elil писал(а):
Кстати, лично мне кажется, что в 11-й книге все уже должно закончится. По крайней мере, все линии уже сводятся к концу: и Вельмир уже официально вернулся, и Харган почти на крючке у Шеллара, и как бороться с Повелителем почти выяснили. Осталось только дождаться пока это все обретет милую душе форму.

Если бы серия только к этим линиям сводилась... Надо же всё расписать, преподнести на блюдечке любимому читателю все перепетии сюжета, оставив интригу. Если попытаться всех впихнуть в 1 книгу, то получится либо ооооочень большая книга, либо очень убогое и непонятное упрощенчество.
Короче, даёшь 12 книг!

Ассоль Прекрасная леди (11 Июн 2010 11:20)

Все зависит от того, не надоедят ли герои автору Smile
А так, можно и 16 книг сделать: кто сказал, что Повелитель - последний злодей в том мире ? Laughing

Mystery Прекрасная леди (11 Июн 2010 12:05)

Ассоль писал(а):
Все зависит от того, не надоедят ли герои автору Smile
А так, можно и 16 книг сделать: кто сказал, что Повелитель - последний злодей в том мире ? Laughing

Не эт конечно было бы крутяцки Very Happy , но мне кажется аф-афтор не собиралась замахиваться на, извините, пародию к "САНТА-БАРБАРЕ" Smile

Броня Прекрасная леди (13 Июн 2010 09:22)

Mystery писал(а):
[quote
Не эт конечно было бы крутяцки Very Happy , но мне кажется аф-афтор не собиралась замахиваться на, извините, пародию к "САНТА-БАРБАРЕ" Smile

Но "17 мгновений весны" мы бы от Бедного Автора с удовольствием приняли

Mystery Прекрасная леди (19 Июн 2010 01:59)

Броня писал(а):
Но "17 мгновений весны" мы бы от Бедного Автора с удовольствием приняли

да, но тогда я теряюсь в растерянности, что же там так долго может происходить??? единственное в чем уверена - даже если будет больше книг наша аф-афтор справится все будет в меру интересно и смешно. Very Happy

Броня Прекрасная леди (20 Июн 2010 11:02)

Mystery
Происходить может все что угодно, у всех дети либо на подходе либо уже есть. Причем с такими генами....

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Июл 2010 02:03)

Цитата:
как бороться с Повелителем почти выяснили
Да - нет: что делать со Скарроном как раз не разобрались. Алехандро его в чучело неведомой зверушки, похожей на облезлого зайца, превратил, но Вельмир и Морриган признали, что это - только временно! Я бы посоветовал его телепортом в окрестности какой-нибудь из чёрных_дыр отправить, но волшебники ж мира Дельта - с их уровнем знаний физики - до такого не додумаются, и Жак им тоже вряд ли подскажет. Кроме того, где-то ещё гуляет по Каппе скарронов ученик: вернётся, учителя нет, центр разгромлен - поищет учителя, найдёт (это ж - не Мафей!), расколдует - и вдвоём они, злющие, такое учудить могут! Shoked

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Июл 2010 02:11)

А Мафей теперь к Саше на свидания, что ли, бегать будет? Совсем ведь от рук отобьётся!

Ассоль Прекрасная леди (15 Июл 2010 10:47)

Хм.... Мафей с Сашей... адская смесь Smile
Вот кто и придумает, как Скаррона пришить окончательно Smile

Ton Bel Прекрасная леди (15 Июл 2010 12:44)

Ассоль писал(а):
Мафей с Сашей... адская смесь

И пару-тройку окрестных миров в придачу! Wink
Только свидания - это несколько позже, когда у Саши пройдет шок оттого, что, даже находясь с Жаком в одном мире, не сможет быть с ним, занято.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Июл 2010 14:32)

Ton Bel писал(а):
Только свидания - это несколько позже, когда у Саши пройдет шок от того, что, даже находясь с Жаком в одном мире, не сможет быть с ним: занято.
Да в Жака Саша, вроде бы, и влюблена не была: просто пыталась помочь его сестре - Насте, своей подружке - выяснить, кто же это, так похожий на Лёшу-Жака, в Мегасети бродит. Так что у Саши-то от того, что Жак - с Терезой, с чего бы - шок?

Элен Прекрасная леди (15 Июл 2010 14:56)

Дмитрий512 писал(а):
Да в Жака Саша, вроде бы, и влюблена не была: просто пыталась помочь его сестре - Насте, своей подружке - выяснить, кто же это, так похожий на Лёшу-Жака в Мегасети бродит. Так что у Саши-то от того, что Жак - с Терезой, с чего бы - шок?


А вот Кантор сразу понял, что "(Саша) здесь ( в истории с Жаком) и сама замешана, и куда глубже, чем кажется...
- Ты влюблена в него, - неожиданно для себя он произнёс это вслух, чего, наверное, делать не следовало..." Шери не стала ничего отрицать, лишь уточнила, что она старше, чем кажется. ("Поступь повелителя", стр. 329)

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Июл 2010 16:59)

А!.. Не вспомнил я это место! Ну, тогда, может быть, Мафей Сашу, Настю и маму Лёши и Насти к Лёше начнёт водить, раз Лёшу на Альфу вернуть невозможно. Или Лёшу на Бету проведёт. Или, думаете, рассорятся-подерутся Жак с Мафеем из-за Саши, а Саша проклянёт Терезу из-за Жака на радость Скаррону и его ученику?

LadyRo Прекрасная леди (16 Июл 2010 00:43)

Кхм... чтобы отправить кого-то телепортом к черной дыре - надо сначала самому там побывать и взять ориентиры, нет?

Ton Bel Прекрасная леди (16 Июл 2010 03:07)

LadyRo писал(а):
чтобы отправить кого-то телепортом к черной дыре

Цыплятам эльфятам совершенно не требуется где-то бывать заранее, они могут "теряться", "сбиваться", а так же вести "эксперименты с пространственным поиском".

Дмитрий512 Горячий кабальеро (16 Июл 2010 04:49)

Зависит. Это чтобы самому куда-то попасть, нужно побывать там и взять ориентиры, да и то - Орландо привычку имеет промахиваться; а чтобы кого-то или что-то забросить, да ещё - когда особой точности не требуется, можно и просто - по звёздам. Другое дело: направление и расстояние нужно знать хотя бы приблизительно. Да и вообще, у волшебников со знанием физики - проблемы: не учат их этому, тем более, со знаниями о чёрных_дырах. А Жак и мэтр Максимильяно этим, наверняка, не интересовались. А привлекать учёных с Альфы - они ж растрезвонят про Дельту на Альфе - и будет контакт!

LadyRo Прекрасная леди (16 Июл 2010 11:25)

Э.. во-первых, про дельту на Альфе знают, существование других миров - не засекреченная информация.
Во-вторых - промахиваться при телепортации, конечно, можно - но вот промахиваться прицельно... это что-то новое. Никто же не гарантирует, что промашка попадет в космос, а не, скажем, в соседний дом.
В третьих - а напомните, плиз, где кого телепортировали без своего участия? А помню только Толика, швырнувшего Шелара на крышу... и то я так понимаю - он открыл телепорт в конкретное место и толкнул туда короля. а вот открыть телепорт туда-не-знаю-куда - по-моему это в принципе невозможно.

Элен Прекрасная леди (16 Июл 2010 13:10)

LadyRo писал(а):
вот открыть телепорт туда-не-знаю-куда - по-моему это в принципе невозможно.


Скорее всего, невозможно. Правда, тот же Толик ухитрился "выронить" Шеллара из телепорта в дом Гаврюши. Не совсем понятно, как такое могло случиться, разве что папина квартира для него что-то вроде промежуточной станции.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (16 Июл 2010 15:35)

Дмитрий512 писал(а):
А привлекать учёных с Альфы - они ж растрезвонят про Дельту на Альфе - и будет контакт[
Имелось в виду: расскажут, что там жители пластмассовые заколки на килограммы золота меняют, и что аллергия излечивается на-раз, поскольку экология не нарушена. Короче, выдадут ту самую информацию, о неразглашении которой так заботятся эльфы Эпсилона, и, ознакомившись с Договором Раэла, Шеллар, и должны бы заботиться сотрудники Агентства "Дельта".

Дмитрий512 Горячий кабальеро (16 Июл 2010 15:58)

LadyRo писал(а):
Во-вторых - промахиваться при телепортации, конечно, можно - но вот промахиваться прицельно... это что-то новое. Никто же не гарантирует, что промашка попадет в космос, а не, скажем, в соседний дом.
В третьих - а напомните, плиз, где кого телепортировали без своего участия? А помню только Толика, швырнувшего Шелара на крышу... и то я так понимаю - он открыл телепорт в конкретное место и толкнул туда короля. а вот открыть телепорт туда-не-знаю-куда - по-моему это в принципе невозможно.
Во-первых, не "туда, не знаю, куда", а рассчитав сферичесие координаты чёрной_дыры относительно себя с достаточной точностью. Во-вторых, из того, что за описанное до сих пор время никто не телепортировал объекты не "к себе", а "от себя на заданное расстояние в заданном направлении" (кстати, кажется, Харган такое проделывал, нет?), никак не следует, что это второе действие невозможно.

LadyRo Прекрасная леди (18 Июл 2010 00:50)

Дмитрий512, так ведь не раз говорилось, что для телепортации нужны ориентиры. Конкретные ориентиры местности, а не координаты. Именно потому в пустую степь нельзя телепортироваться. Причем я думаю, что исследования на эту тему велись наверняка и долго - действительно же неудобно - и раз открыт способ не был - вряд ли он срочно будет открыт сейчас.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Июл 2010 04:21)

Ну, можно бы ещё стихийный портал какой-нибудь попробовать использовать. Правда, отследить: определить, который и когда открывается в орестности чёрной дыры,- работёнка та ещё!..

Андрей69 Горячий кабальеро (7 Авг 2010 09:00)

Цитата:
Правда, отследить: определить, который и когда открывается в орестности чёрной дыры,- работёнка та ещё!..

Так как автор не была замечена в пренебрежении законами физики - то ниодин портал никогда в окресности черной дыры не открывается.
И вообще Санька никакого отношения к Скарону(точнее к его окончательному уконтрапупиванию) иметь не будет. Там все вполне четко - Азиль, Элмар, возможно еще Жак и Витька.

Трэльф Горячий кабальеро (7 Авг 2010 12:16)

Эль Ринесс писал(а):
Кстати, лично мне кажется, что в 11-й книге все уже должно закончится. По крайней мере, все линии уже сводятся к концу: и Вельмир уже официально вернулся, и Харган почти на крючке у Шеллара, и как бороться с Повелителем почти выяснили.

Есть ещё линия про умственно отсталую волшебницу, которую должен излечить Кантор.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (7 Авг 2010 12:58)

Трэльф писал(а):
Есть ещё линия про умственно отсталую волшебницу, которую должен излечить Кантор.
Кантор не излечить должен, а привести того кто излечит. Или того кто приведет того кто излечит. Кантор - просто обязательный элемент в цепочке, а сам не лекарь.

но не суть...
после заявления Автора о том, что первые главы 11й мы увидим не в сентябре, а позже - мне почему-то это кажется свидетельством того, что 11я не последняя и не проходная книга серии, а именно предпоследняя.
И была бы 11я завершающей книгой - это бы ещё ~ год назад было понятно.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (7 Авг 2010 15:57)

Андрей69 писал(а):
Так как автор не была замечена в пренебрежении законами физики - то ниодин портал никогда в окресности черной дыры не открывается.

И вообще Санька никакого отношения к Скарону(точнее к его окончательному уконтрапупиванию) иметь не будет. Там все вполне четко - Азиль, Элмар, возможно еще Жак и Витька.
Физика требует только чтобы порталы не открывались ближе радиуса Шварцшильда от чёрной дыры. И для предложенного способа уконтропупливания этого как раз вполне достаточно.

А чему противоречит, что Санька, с её довольно бесшабашным характером, влюблённая в Жака, познакомившись с Мафеем и Диего, таки-примет участие в операции? Кстати, она довольно легко может и уговорить Мафея на Каппу к Жаку её провести - вот будет троица! А если более активного участия Семья и, в частности, папа Дэн не допустит, так хоть научными знаниями поделиться вполне может!

В пророчествах, если Вы - о них, - 2 веера на бесконечность, и, к тому же, Дэн вряд ли Санькино влияние на события на Дельте и Каппе проверял - из тех же соображений, что Максимильяно Диекго пытался оградить от битвы при Кастель Агвилас.

X_Tasha_X Прекрасная леди (8 Авг 2010 19:55)

Дмитрий512 писал(а):
А чему противоречит, что Санька, с её довольно бесшабашным характером, влюблённая в Жака, познакомившись с Мафеем и Диего, таки-примет участие в операции? Кстати, она довольно легко может и уговорить Мафея на Каппу к Жаку её провести - вот будет троица! А если более активного участия Семья и, в частности, папа Дэн не допустит, так хоть научными знаниями поделиться вполне может!


конечно подбить на это Мафея можно, но не забывай про Вельмира, который тоже на Каппе... За такие художества он тому же Мафею уши бантиком завяжет... и думаю Мафей об этом знает и рисковать не будет.

Ассоль Прекрасная леди (8 Авг 2010 20:22)

Мафей очень легко "загорающийся" идеями.
О каких ушах бантиком он сможет думать, если его цель с момента гибели его любимой - отомстить гаду?

Андрей69 Горячий кабальеро (8 Авг 2010 21:52)

Цитата:
Физика требует только чтобы порталы не открывались ближе радиуса Шварца от чёрной дыры. И для предложенного способа уконтропупливания этого как раз вполне достаточно

Простите, вы в каком классе бросили учить физику? Полистайте учебник и не позорьтесь больше.

Цитата:
В пророчествах, если Вы - о них, - 2 веера на бесконечность, и, к тому же, Дэн вряд ли Санькино влияние на события на Дельте и Каппе проверял - из тех же соображений, что Максимильяно Диекго пытался оградить от битвы при Кастель Агвилас.


Только вы упустили маленький нюанс - в пророчествах Рэса. А в книжках вполне таки и другие предсказатели встречаются.
Так что наиболее вероятный состав троицы героев - Витька, Элмар и Азиль.

X_Tasha_X Прекрасная леди (9 Авг 2010 01:49)

Ассоль писал(а):
Мафей очень легко "загорающийся" идеями


относительно Саньки у него только идея связанная с ее возрастом... Вполне возможно что о Жаке они даже не заговорят, ведь у него тоже котелок неплохо варит и о то что Жак переселенец - тайна, прекрасно помнит. А что Саша с ним знакома он не в курсе.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (9 Авг 2010 05:18)

Андрей69 писал(а):
Цитата:
Физика требует только чтобы порталы не открывались ближе радиуса Шварцшильда от чёрной дыры. И для предложенного способа уконтропупливания этого как раз вполне достаточно

Простите, вы в каком классе бросили учить физику? Полистайте учебник и не позорьтесь больше.
Физику я закончил учить на мехмате МГУ, правда, было это в 1984 г. Может быть, что-то уже забыл. А что, собственно, Вас не устраивает?

Андрей69 писал(а):
Цитата:
В пророчествах, если Вы - о них, - 2 веера на бесконечность, и, к тому же, Дэн вряд ли Санькино влияние на события на Дельте и Каппе проверял - из тех же соображений, что Максимильяно Диекго пытался оградить от битвы при Кастель Агвилас.
Только вы упустили маленький нюанс - в пророчествах Рэса. А в книжках вполне таки и другие предсказатели встречаются.
Так что наиболее вероятный состав троицы героев - Витька, Элмар и Азиль.
А старшие маги Дельты будут только чаи гонять и Мафея не пущщать, что ли? А эльфы с Эпсилона не вмешаются?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (9 Авг 2010 13:05)

Дмитрий512 писал(а):
А старшие маги Дельты будут только чаи гонять и Мафея не пущщать, что ли? А эльфы с Эпсилона не вмешаются?

а толку от тех магов и эльфов, если они просто не знают гарантированного способа навсегда избавить миры от Скаррона. Сбрасывание тушки некроманта 12й ступени в черную дыру - это такое же временное решение проблемы, как и превращение той тушки в зверушку, с её законопачиванием в статис.

Кстати, вариант прямого вмешательства эльфов - практически маловероятен, не для того они покинули Дельту, чтоб продолжать постоянно решать за людей их внутренние проблемы.
Так что пока помогают только на Каппе, только советами и в частном порядке.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (9 Авг 2010 16:55)

Цитата:
Сбрасывание тушки некроманта 12й ступени в черную дыру - это такое же временное решение проблемы, как и превращение той тушки в зверушку, с её законопачиванием в статис.
Ну, всё же чёрные-то дыры подальше от обитаемых мест Миров находятся, и колдовать одному, находясь внутри чёрной дыры, сложнее будет даже некроманту 12-й ступени: некоторые заклинания нужно сопровождать пассами, другие требуют вербального компонента; и выбраться из чёрной дыры посложнее будет!
Цитата:
Кстати, вариант прямого вмешательства эльфов - практически маловероятен, не для того они покинули Дельту, чтоб продолжать постоянно решать за людей их внутренние проблемы.
Ну, да: а то у Раэла и Светлого Эстелиада в Канцеляриях идиоты сидят: не понимают, что после Дельты Скаррону захочется и ещё кого-нибудь себе подчинить, например, и эльфов Эпсилона, так что в данном случае это будет не "за людей их внутренние проблемы" а "вместе с людьми проблему, реально грозящую стать общей"...

Трэльф Горячий кабальеро (13 Авг 2010 15:53)

Мне через третьи руки пришла информация, что якобы запланированы 16 книг в серии. Это выдумки?

Ксю  (14 Авг 2010 00:57)

Проследите до первых - сами поймете.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (14 Авг 2010 02:54)

Трэльф писал(а):
запланированы 16 книг в серии.
Хорошо бы! Только вот - злодеев-то хватит?

Ассоль Прекрасная леди (15 Авг 2010 00:05)

Хорошему автору выдумать новых злодеев не проблема Laughing

Encantadora Прекрасная леди (2 Сен 2010 04:43)

Пусть уже выйдет новая книжка, а то плохо совсем, деваться некуда, в другие миры хочется ... И чтоб как в сказке - куда ни плюнь, там непременно, так принц! Красавец и без комплексов!

Ассоль Прекрасная леди (2 Сен 2010 11:59)

Тогда, надо чтобы в каждой деревне был свой король (и принц тоже) Very Happy Very Happy
И получится - куда ни плюнь - а там принц стоит Laughing

Дмитрий512 Горячий кабальеро (2 Сен 2010 14:31)

Много принцев и королей - плохо: все друг другу гадить будут - таое начнётся, что никакого Скаррона не надо!

Арсений Горячий кабальеро (3 Сен 2010 08:06)

Дмитрий512 писал(а):
Много принцев и королей - плохо: все друг другу гадить будут - таое начнётся, что никакого Скаррона не надо!


Это, смотря как организовать структуру власти, помнится у Олди в книге "Чёрный Баламут"(Фентези в Индии), главным был император (с возможностью передать свои полномочия сыну или внуку), но в каждую провинцию посылали править младшего царя, даже система была: царь-воин, царь-чиновник, царь-маг.

Jylia Прекрасная леди (3 Сен 2010 09:37)

Кому охота сотни принцев - читайте Братьев Гримм. Германия в средние века представляла собой огромное скопище мелких государств со своими правителями. И принцессы действительно каштаны в лесу собирали, на базар ходили, чулки штопали и т.д. Иллюстрация из "Консуэло" Жорж Санд:
"Я же не виноват, что в этом Баррейт-Кульмбахе герцогов и курфюстров больше, чем подвластных деревень и замков".
Еще пример - Грузия, 17-18 века. Когда их присоединили к России, местные правители, все, потребовали себе соразмерный (по их понятиям) титул князя. Только тех князей в одной Грузии получалось в разы больше, чем во всей Российской империи. В каждом ауле свой князь, пусть и без штанов, но с гонором.

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (10 Сен 2010 02:07)

Ну когда? КОгда? Когда??? Когда уже первые 5 глав будут??????

Magelanik Прекрасная леди (11 Сен 2010 18:08)

Мэтресса Катрина

"Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать..."

Evgeniy Горячий кабальеро (15 Сен 2010 21:05)

? ? Sad Sad Sad

В общем, думаю, все поняли Smile

Charcharell Прекрасная леди (17 Сен 2010 12:30)

[quote="Дмитрий512"][quote]как бороться с Повелителем почти выяснили[/quote]Да - нет: что делать со Скарроном как раз не разобрались. Алехандро его в чучело неведомой зверушки, похожей на облезлого зайца, превратил, но Вельмир и Морриган признали, что это - только временно! Я бы посоветовал его телепортом в окрестности какой-нибудь из чёрных_дыр отправить, но волшебники ж мира Дельта - с их уровнем знаний физики - до такого не додумаются, и Жак им тоже вряд ли подскажет. Кроме того, где-то ещё гуляет по Каппе скарронов ученик: вернётся, учителя нет, центр разгромлен - поищет учителя, найдёт (это ж - не Мафей!), расколдует - и вдвоём они, злющие, такое учудить могут! :eek:[/quote]

Да все там понятно со Скароном уже, Азиль с ним должна переспать и он помрет.

Ton Bel Прекрасная леди (17 Сен 2010 23:35)

В какое время появлялись первые главы очередной книги до этого?
Не пора ли уже ожидать?
Мы об этом как-то узнаем?
Кто в курсе?
Просветите!!!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Сен 2010 05:03)

Charcharell писал(а):
Да все там понятно со Скароном уже, Азиль с ним должна переспать и он помрет.
  1. С чего бы? Азиль же, вроде,- не ядовитая, а на Элмара Скаррон может и не нападать!
  2. А с самой Азиль что будет от этого?
  3. С него же заклятье придётся снять, или как? И что он сделает, когда снимут?
  4. А ученика обезвреживать кто будет и как?
Нет, думаю, задумано что-то поинтереснее!

Кассандра Прекрасная леди (18 Сен 2010 09:31)

Дмитрий512 писал(а):
С чего бы? Азиль же, вроде,- не ядовитая, а на Элмара Скаррон может и не нападать!

У метра Истрана в свое время была гипотеза, которая косвенно подтвердилась при инциденте с вампиром - нимфы это элементали пятой стихии и встреча с любым созданием Смерти (вампиром, личом, зомби) окончится для последнего смертью.
Не факт, что должны переспать,н о факт что Скаррон умрет от руки девушки. А вот с девушкой ничего не случится - на это есть предсказание Ресса, по-моему.

Evgeniy Горячий кабальеро (18 Сен 2010 11:18)

Charcharell писал(а):
Да все там понятно со Скароном уже, Азиль с ним должна переспать и он помрет.

А почему именно переспать? Shocked
Может, она должна его укусить Laughing

Ton Bel Прекрасная леди (18 Сен 2010 12:22)

Evgeniy писал(а):
Может, она должна его укусить

Ну, тогда уже он ее, с вампиром было именно так.
Кассандра писал(а):
с девушкой ничего не случится

Там же опять возможны варианты, вплоть до летального исхода для девушки!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (19 Сен 2010 05:16)

Из того, что вампир упокоился, укусив Азиль, никак не следует, что то же произойдёт со Скарроном. Во-первых, Скаррон может её при встрече не кусать: в повестях вообще не упоминалось, чтобы он кого-то кусал; во-вторых, он - вообще не вампир и даже не высший лич, а что-то, созданное с помощью неэльфийской магии. Так что, вполне возможно, при встрече нимфы с такой нежитью не происходит вообще ничего, или гибнет как раз нимфа, или нимфа становится рабыней вроде зомби.

Кстати, а как и когда он нежитью-то стал? После битвы с Вельмиром, Хаггсом, Шанкаром и К° он только переместился на Каппу. Самоубийством - он смерти боится. Каппийцы его убили на свою гголову, что ли?

Ton Bel Прекрасная леди (19 Сен 2010 09:44)

Дмитрий512 писал(а):
а как и когда он нежитью-то стал?

Дороги и сны. Глава 16. Стр. 427.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (19 Сен 2010 16:50)

А! В этой самой куфтийской пирамиде на Каппе! Но как он храбррости-то набрался, а?

Спасибо!

Только страница эта у меня оказалась 258: я на Литресе покупал файл .pdf .

Ton Bel Прекрасная леди (20 Сен 2010 00:38)

Я писала по бумажной версии.
Дмитрий512 писал(а):
как он храбррости-то набрался

После проверки на подопытном кролике.

Jylia Прекрасная леди (20 Сен 2010 06:39)

В проклятии Макса прозвучало: "завязывай так обращаться с женщинами, а то сам помрешь от этого". Т.е. получаются две версии - либо самого Скаррона используют в подобном ритуале как донора силы, либо помрет, отравившись силой очередной жертвы. Вот здесь сила нимфы может сработать, правда сама Азиль вряд ли выживет после такого. Значит возможно и что-то третье, по крайней мере у Ресса было несколько вариантов взаимодействия Азиль, Элмара, Шеллара и еще некого неучтенного лица. Стоило бы Максу у Витьки чего-нибудь прихватить, ведь ясно уже, что события перекочевывают на Каппу и в стороне агент Кангрем не останется,как бы не старался. Как минимум очнется лысый кролик у него в подвале.

Татьяна П. Прекрасная леди (20 Сен 2010 11:38)

Приветствую всех!

А меня интересует, кого же Мафей видел на пирамиде? Не Элмара, тому против крокодила "было БЫ достаточно меча", не Кантора, поклялся вроде... не Витька, как я думаю, потому что с мечом, а меч - оружие Дельтовцев, Витька им пользоваться не умеет... По описанию - сильный мужчина... Так кто же? Силачей не так и много...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Сен 2010 14:45)

Женщина - может быть, не Азиль, а, скажем, Ллит? Тем более, Ллит - правнучка проклявшей его Нарны и, к тому же, она - куфти и живёт на Каппе, а Азиль с Дельты придётся туда ещё переправлять, да и Элмар, пожалуй, будет против. Да ещё Радужный камень должен бы сработать. Или он на ученике при проведении учеником обряда обретения Силы Бога сработает?

Lyra Прекрасная леди (20 Сен 2010 19:31)

Может, Ллит как-то и поспособствует этому, но я думаю, что женщина все же Азиль. Ллит Шеллар ни разу не видел. а значит, и чёрная прядь волос, обладательница которой поможет справиться с Повелителем не её. А Элмара, судя по тенденции, наблюдающейся в последней книге, никто спрашивать не будет.
Что касается камня,- вряд ли Скаррон позволит кому-то, кроме себя, стать Богом. Тем более, что в прошлый раз в аналогичной ситуации он собирался обойтись без "первопроходцев".

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Сен 2010 22:07)

А! Ну, да! Волосы Ллит к Рессу попасть не могли!

По поводу ученика. Много Мафей спрашивает разрешения колдовать у Вельмира? Ученик Скаррона тоже может попытаться провести обряд, не спрашивая разрешения, тем более - пока сам Скаррон недееспособен, и сильно подозревая, что Скаррон ему стать богом не даст.

Jylia Прекрасная леди (21 Сен 2010 14:24)

Для обряда нужна куча артефактов, а они пока что на Дельте, а портал закрыт. Разумеется, можно поискать новый, но вряд ли ученик это умеет. Да и куда этот портал вывыдет? Надо ведь еще как-то Харгану о себе весточку подать, чтобы он с посланником встретился, артефакты передал (это если он еще послушет кого-то кроме обожаемого Учителя)...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (21 Сен 2010 16:06)

Да! Трудности! Ну, может ученик Мафеем воспользуется для перемещения между Каппой и Дельтой: кого-нибудь в заложники возьмёт, или шантажом, или просто познакомится, в друзья набьётся и попросит принести.

Lyra Прекрасная леди (21 Сен 2010 19:31)

Всё может быть. Но вообще, судя по Харгану, Повелитель хорошо воспитывает своих учеников, но даже если этот вдруг окажется особо не восприимчивым к его психологическим и магическим воздействиям, как он узнает о том как проводится ритуал? Будет пытать Скаррона? Или Вельмира? ::

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Сен 2010 01:55)

А почему - нет? Пытать, конено! Скаррона: Вельмир же этот ритуал даже если и знал, то бóльшую часть за ненадобностью, небось, забыл. Или - шантажировать! Или записи найдёт и изучит. Не все же он в лаборатории хранил, где порезвился Мафей.
А - воспитание... Воспитание - штука такая сложная, а разумные существа - такие разные! Скаррона и Морриган воспитывали тоже примерно одинаково, а каковы - результаты? А ведь - родные брат и сестра, а тут - каппиец и полудемон!

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (22 Сен 2010 12:11)

Цитата:
А - воспитание... Воспитание - штука такая сложная, а разумные существа - такие разные! Скаррона и Морриган воспитывали тоже примерно одинаково, а каковы - результаты? А ведь - родные брат и сестра, а тут - каппиец и полудемон!

Так в том и суть, что дело в воспитании. Нету одного универсального "воспитания" применимого ко всем детям или ученикам. Суть именно в подборе правильного. Вряд ли мэтр Истран совершенно одинаково воспитывал Мафея, Элмара, Шеллара, Тину и Нону и предыдущие поколения королевской семьи.
Потому он и выращивал хороших мальчиков, ну и, наверное, хороших девочек)

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Сен 2010 15:19)

Мэтресса Катрина, я высказывался не по поводу учеников мэтра Истрана, оказавшегося мэтром Вельмиром, а по поводу учеников мэтра Скаррона: что из того, что Харган проникся к нему уважением, и за время, описанное в "Дорогах и снах", ему не пришло в голову перестать Скаррону служить, не следует, что второй ученик будет так уж стараться Скаррона из беды выручить, а вполне может попытаться сам стать Повелителем и богом.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Сен 2010 18:27)

А эта роковая для Скаррона брюнетка - не мэтресса ли Джоанна? Почему обязательно - Азиль? И, кстати, по первому пророчеству Ресса, Кантор и Элмар должен бы сыграть какую-то активную роль в упокоении, а они оба будут против того, чтобы кто-то Азиль покусал и, тем более, со смертельным для неё исходом.

Татьяна П. Прекрасная леди (22 Сен 2010 18:38)

Так её не кусать надо, Скаррон же не вампир... Упоминалось же где-то, как он у женщин силу берёт... над Нарной он же надругался... А к сексу Азиль спокойно относится... Конечно, это не Элмар, и не Диего... противно, опасно, всё так, но это то, что ей знакомо и в чём её магия наиболее сильна.

LadyRo Прекрасная леди (22 Сен 2010 18:41)

Оно конечно.. только вряд ли дело в просто сексе... скорей сочетание секса и смерти - одновременно.. вспомните бедняжку Оливию - у нее Скаррон тоже взять силу собирался.

Lyra Прекрасная леди (22 Сен 2010 19:00)

Дмитрий512 писал(а):
из того, что Харган проникся к нему уважением, и за время, описанное в "Дорогах и снах", ему не пришло в голову перестать Скаррону служить, не следует, что второй ученик будет так уж стараться Скаррона из беды выручить, а вполне может попытаться сам стать Повелителем и богом.

Конечно не следует. Но только потому, что неисповедимы пути автора, а не потому, что это нелогично. Ведь в случае с Харганом это не просто уважение. Это преданность, безоговорочное подчинение. Ученик Повелителя не подвергает сомнению правильность его действий и поступков, для него он и есть правда в высшей инстанции.
Думаешь, Скаррону просто повезло с ученичком? Однако, Харган не производит впечатления слабовольного лапушка не способного к критическому анализу. Напротив, он доминантный, взрывной, неконтролируемый, неуправляемый (никем кроме повелителя - какой же он везунчик!) демон. С Повелителем он становится кротким и послушным и признаёт свою вину, даже, если её не понимает. И вовсе не потому, что боится, а потому, что, не побоюсь этого слова, любит его, привязан к нему. А не подвергает его правоту сомнению, потому, что ему очень профессионально привили соответствующую систему ценностей и образ мышления (догадайся кто это сделал?), определили за него что хорошо, а что плохо. Как же у Скаррона это получилось? Учитывая, что сам Скаррон совершенно не похож на Харгана, он не мог его воспитывать, исходя из знания от том, как те или иные меры воспитания влияют на него самого. Это значит, что он должен был отследить, выделить значимые и незначительные особенности своего подопечного, чтобы использовать их для воспитания послушного и верного помощника. Как видим, сделал он это успешно. А значит, он правильно оценил личностные характеристики Харгана и исходя из этого подобрал правильную программу воспитания. А значит он умеет это делать(в смысле воспитывать учеников в соответствии со своими потребностями, учитывая при этом индивидуальность воспитанника). А если он умеет это делать, то я не вижу причин, по которым он не стал бы воспитывать своего второго ученика в том же духе , что и Харгана, но уже с учетом его индивидуальности. Ведь он не производит впечатление дурака и не стал бы приближать к себе кого-либо, не будучи полностью уверенным в его к себе лояльности.

Lala Прекрасная леди (22 Сен 2010 19:15)

Кстати этого второго ученика зовут Нимшаст и вот что нам о нем известно: (Дороги и сны стр. 258 в электр.виде)
Нимшаст смертен, и ключи к его жизни и смерти держит в своих руках Повелитель. Оттого ученик и помешался.
– Вот это действительно сюрприз… – Похоже, великий герой был изумлен не меньше соратников. – Получается, кроме загадки бессмертия Повелителя нам придется искать еще и филактерии его ученика? Который подлец Скаррон наверняка где то надежно спрятал?
– Очень надежно, – кивнула женщина. – Нимшаст ищет его уже сто семьдесят лет. Мне Кайден сказал. Он знает.

У меня сложилось впечатление, что у Скаррона и этого Нимшаста довольно натянутые отношения . По сути Нимшаст - нежить и его так же надо упокоить, хотя это и легче, чем Скаррона. В общем интрига завернулась знатная.

LadyRo Прекрасная леди (23 Сен 2010 01:28)

Lyra, вы ведь учтите, что Харгана Скаррон буквально сам вывел, и мог влиять на него с пеленок, лепить то, что ему нужно. А вот Нимшаст достался ему, похоже. вполне себе сформированной личностью, и действительно повязан страхом...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Сен 2010 05:02)

LadyRo писал(а):
Lyra, вы ведь учтите, что Харгана Скаррон буквально сам вывел, и мог влиять на него с пеленок, лепить то, что ему нужно. А вот Нимшаст достался ему, похоже. вполне себе сформированной личностью, и действительно повязан страхом...
Вот-вот! И я - об этом! Где-то даже поминается, что Скаррон призвал отца Хаграна - надо понимать, демона - для зачатия. К тому же, ясно, полудемона Скаррон воспитывал, наверняка, более тщательно и внимательно, чтобы управляемым был.

А ещё Эрна упоминает других мальиков-куфти, которых Скаррон брал и говорил, что в ученики - с ними что он на самом деле делал? Всех, что ли, убивал и в разных видов нежить трансмутировал?

Lyra Прекрасная леди (23 Сен 2010 14:09)

Хочу, уточнить, что как это уже было отмечено в моих предыдущих сообщениях, я совсем не отрицаю возможность предательства Нимшаста. Целью же последнего сообщения было логическое обоснование предположения о педагогических талантах Скаррона, а также того, почему пример Харгана дает мне основание применить его к Нимшасту. Если же Нимшаст достался Повелителю уже сформировавшейся личностью (к сожалению, о его возрасте в книге нет упоминаний) и он ничего не смог с ним сделать, то зачем, спрашивается, хранить где-то филактерий своего потенциального врага, вместо того чтобы по-быстренькому от него избавиться? Тем более, что пользы от этого Нимшаста (после того, как он послужил Скаррону лабораторной крысой в пирамиде) всё равно пока никакой не было?

Jylia Прекрасная леди (23 Сен 2010 18:28)

Lyra
Помимо всего прочего, Нимшаст явно старше Харгана. Так что это Харгана Повелитель мог воспитывать с учетом прежнего опыта, но никак не наоборот. Да и вряд ли он вообще воспитывал Нимшаса. Скаррону нужен был подопытный кролик, и, кстати, похоже нужность эта еще не отпала, раз несчастный до сих пор жив. А кролику зачем какое-то воспитание? Вполне достаточно, чтобы боялся и вякать не смел. Ну еще под ногами не путался...
Харган же - это ведь как бы продолжение Скаррона, его наместник, вернее заместитель там, куда сам Повелитель попасть никогда уже не сможет. Харган должен реально действовать, а не прозябать... Много чего должен. Потому и воспитание, а вернее программирование, велось по полной, чтобы у ученика даже тени сомнения никогда не возникало.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (24 Сен 2010 03:33)

Jylia, а я так понял, Скаррон рассчитывает-таки вернуться на Дельту, когда богом станет. Думает, что на богов этот закон, что невозможно вернуться в мир, откуда переместился при смерти, не распространяется. Так что Харган у него - тоже временный наместник. Хотя воспитан - да, для самостоятельной работы на Учителя.

Lyra Прекрасная леди (24 Сен 2010 12:05)

Jylia писал(а):

Скаррону нужен был подопытный кролик, и, кстати, похоже нужность эта еще не отпала, раз несчастный до сих пор жив. А кролику зачем какое-то воспитание? Вполне достаточно, чтобы боялся и вякать не смел.

Вопрос. Какой вред может принести несчастный подопытный кролик, который так боится что даже вякнуть не смеет, ученому, который проводит над ним свои эксперименты? Не говоря уже о том, каким образом кролик сможет сам занять место этого ученого?
ЗЫ: серьёзно как-то у нас тут всё... добавлю-ка смайликов Twisted Evil Very Happy Wink

Дмитрий512 Горячий кабальеро (29 Сен 2010 04:25)

Lyra, как - каким? Раньше над Нимшастом Скаррон опыты ставил, а теперь, найдя Скаррона в виде обездвиженного и лмшённог8о возможности колдовать облезлого зайца, Нимшаст может попытаться с этим зайцем что-нибудь для себя весёленькое сделать. На костре, например, поджарить, или граку скормить - из любопытства...

Lala Прекрасная леди (29 Сен 2010 21:37)

Я не считаю, Скаррон так уж сильно проявил свои педагогические таланты, взращивая Харгана .
Да Харган милый и верный, но посмотрите любого из наших четвероногих друзей - собак - все они милые и верные.
Думаю при правильной обработке (а Шеллар умеет обрабатывать) Харган перейдет на верную сторону (то есть нашу) Very Happy Very Happy Very Happy

Что касается Нимшаста, то тут очень много вопросов: Где он? Кто он? Чем занимается в данный (так сказать) момент? Лично мне он заранее неприятен, и как мне кажется готов предать Скаррона в любой момент.

villars123 Прекрасная леди (29 Сен 2010 21:42)

Скарон в виде облезлого зайца( или кролика) может существовать недолго, похоже он как-то сам расколдуется. Поэтому-то все и ищут способ его окончательно - того!
А после того, как расколдуется - он должен попасть на Дельту и встретиться с Азиль.

Может быть, одновременно сработает случайный телепортал у Киры и она попадет на Каппу в болото с крокодилами на пирамиду, а Скарон на Дельту? Или это слишком просто?

Татьяна П. Прекрасная леди (29 Сен 2010 21:47)

Скаррон не должен попасть на Дельту, и в этом вся загвоздка. Ведь Нарна предсказала, что он не сможет вернуться... значит не имеет значения, оживёт он, или мумией останется - вернуться он не сможет. В связи с чем возникает вопрос - как он встретится с Азиль? Очевидно, что она каким-то образом попадёт на Каппу... или всё произойдёт в Лабиринте? Не знаю, даже представить не могу... надеюсь, что автор сам в курсе...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Сен 2010 01:50)

Нимфа - в Лабиринт, куда даже классические маги не попадают, иначе как умирая? Вряд ли! Скорее уж - на Каппу, или это будет не она вообще. А что упокоит его женщина, так, может, Жюстин, или Терезу, или кто ещё из мистиков-христиан к нему на Каппу телепортируют. Вроде бы, упоминалось, что христианские обряды очень эффективно нежить упокоивают? Или он, расколдовавшись от обездвижки, к куфти явится за очередной жертвой, и их женщины его прикончат, возможно, с Жаком с Радужноым камнем?

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Сен 2010 02:05)

Ну, вообще-то автор расставила много роялей по кустам, во всех десяти книгах... так что локон именно Азиль - тут и спорить не о чем... Так что главный вопрос теперь не КТО, а КАК?

LadyRo Прекрасная леди (30 Сен 2010 10:06)

Ну, у проклятия Макса условие какое? "Если не перестанешь так обращаться с женщинами"... Значит таки Скарон снова попробует у кого-нибудь силой поживиться. А кто это может быть? Женщины куфти, силой обладающие.. Азиль - а есть ли у нее сила как таковая?...Ольга, точнее ее будущая дочь... кто еще?

Lyra Прекрасная леди (30 Сен 2010 10:48)

Lala писал(а):
Я не считаю, Скаррон так уж сильно проявил свои педагогические таланты, взращивая Харгана .
Да Харган милый и верный, но посмотрите любого из наших четвероногих друзей - собак - все они милые и верные.

Lalа, вы что сравниваете Харгана с собакой? В книге он описывается как человек. Очень экзотической внешности и очень темпераментный, но все же! Он мыслит как обычный человек и человеческие чувства ему не чужды. И если выдрессировать собаку, воспитать в ней верность к себе относительно легко, так как у нее на уровне инстинктов заложена потребность в хозяине, то попробуйте выдрессировать кошку. Когда это удалось впервые это стало настоящей сенсацией. Это сложно, но возможно. А теперь попробуйте выдрессировать человека. По вашему, он примитивнее кошки? Человечество на протяжении веков пыталось понять как же правильно выдрессировать человека так, чтобы он вел себя послушно и предсказуемо, чтобы он подчинялся. Об этом есть даже целая наука! Психология называется. И она все еще развивается. То есть человек пока не знает точно как это сделать. О том же как правиль но дрессировать собаку вопрос давно закрыт. Нет, вы в чем-то правы, по большому счету, воспитание человека и есть дрессировка. Но выдрессировать собаку, это совсем не то же самое, что выдрессировать человека. Поверьте мне, это непросто. Так что в данном вопросе, Lala, вы не правы. ИМХО.
ЗЫ: а что , вы правда считаете Харгана милым? Rolling Eyes

Lyra Прекрасная леди (30 Сен 2010 11:25)

Дмитрий512 писал(а):
Нимфа - в Лабиринт, куда даже классические маги не попадают, иначе как умирая? Вряд ли! Скорее уж - на Каппу, или это будет не она вообще. А что упокоит его женщина, так, может, Жюстин, или Терезу, или кто ещё из мистиков-христиан к нему на Каппу телепортируют.

А что это у вас за навязчивые идеи, о том что это не Азиль? Если вы просто ищите альтернативные варианты, то может это вообще Жак Shocked А что, в пророчестве Нарны о поле этих всадников апокалипсиса вроде не упоминалось. В проклятии Макса было сказано просто что он "от этого" умрет. Может женщина постороняя будет, а умрет он от того что в самый ответственный момент на него сзади нападут и он не сможет вовремя среагировать Very Happy А может получится так, что Мафей из-за того что он сделал с Оливией ему удачно отомстит? Тоже ведь получится, что "от этого"!
А Шеллар вообще соврал про женщину. Чтобы никто не догадался Exclamation

Essy_Daven Прекрасная леди (30 Сен 2010 12:02)

Меня вот по-прежнему волнует вопрос больной девушки, внучки Алехандро. Есть такое подозрение, что она как-то связана с Сашей. В принципе один недуг. Только у одной тело девушки разум ребенка, а другой наоборот. Да и Мафей обеими очень заинтересовался.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (30 Сен 2010 12:37)

Lyra писал(а):
а что , вы правда считаете Харгана милым?

Ой, ты не видела, что тут творилось весной... когда форум разделился на два лагеря: харганопоклонников и харганоненавистников Very Happy жаль, ссылку не нашла, но где-то оно есть... называется "Казнить нельзя помиловать". Поищи, оно интересно! Very Happy

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Сен 2010 16:26)

LadyRo писал(а):
Ну, у проклятия Макса условие какое? "Если не перестанешь так обращаться с женщинами"... Значит таки Скарон снова попробует у кого-нибудь силой поживиться. А кто это может быть? Женщины куфти, силой обладающие.. Азиль - а есть ли у нее сила как таковая?... Ольга, точнее ее будущая дочь... кто еще?
Ольгина с Диего-Кантором дочь - шархи. Её Сила Скаррону не подойдёт. Её Скаррон, если и использует, то только для изучения магии этой неизвестной ему школы, а не для высасывания Силы. А, может, у него заскок на почве мании величия произойдёт или помутнение рассудка с голодухи после обратного превращения, и он на Морриган нападёт? Или это проклятие вообще не сработает, а его упокоят как-то по-другому?

Тopи Прекрасная леди (30 Сен 2010 17:24)

Татьяна П. писал(а):
Ну, вообще-то автор расставила много роялей по кустам, во всех десяти книгах... так что локон именно Азиль - тут и спорить не о чем... Так что главный вопрос теперь не КТО, а КАК?

Скорее, развесила ружья Rolling Eyes Рояли в кустах - это о другом, нет?

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Сен 2010 18:23)

Тopи писал(а):
Татьяна П. писал(а):
Ну, вообще-то автор расставила много роялей по кустам, во всех десяти книгах... так что локон именно Азиль - тут и спорить не о чем... Так что главный вопрос теперь не КТО, а КАК?

Скорее, развесила ружья Rolling Eyes Рояли в кустах - это о другом, нет?


Ну, вообще-то... хотя можно и так и так посмотреть... ружья - явный намёк на то, что будет, а рояли - якобы случайный поворот сюжета... Ну пусть будут ружья Smile Их в самом деле не мало...

Lala Прекрасная леди (30 Сен 2010 19:23)

Lyra
Не то чтобы я считаю Харгана милым, но потанцеал таки у него есть. Так и хочется объяснить ему его ошибки, обогреть, покрестить, вернуть в лоно истинной веры и т.д. Very Happy Very Happy Very Happy
И, конечно я не сравниваю Харгана с собакой, ну что вы. Просто из забитых и закомплексованных детей чаще всего и вырастаю такие верные и все-таки милые личности. (Думаю можно назвать Скаррона его "отцом"). И давайте не будет забывать о синдроме ... ну как там его, ну когда заложники встают на сторону террористов.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (1 Окт 2010 03:30)

Сам Харган зовёт Скаррона не отцом, а Учителем. И так оно правильнее. А отец Харгана - демон. Крестить себя Харган не даст: ему святая вода, помнится, не нравится. А вот положительной реморализации под впеатлением от сравнения Его Величества Шеллара III и мистралийских своих союзничков он помаленьку поддаётся.

А насчёт "заложники встают на сторону террористов": это - о чём?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Окт 2010 09:11)

Дмитрий512 писал(а):
"заложники встают на сторону террористов": это - о чём?

Об Ольге, надо полагать...

Evgeniy Горячий кабальеро (1 Окт 2010 09:32)

Lala писал(а):
Lyra
И давайте не будет забывать о синдроме ... ну как там его, ну когда заложники встают на сторону террористов.

Стокгольмский синдром
Только это не совсем "заложники встают на сторону террористов". Почитайте сами где-нибудь в инете - лень копировать куски текста Smile

Jylia Прекрасная леди (1 Окт 2010 09:45)

Стокгольмский синдром - это когда заложники начинают считать террористов близкими людьми и проникаются к ним благодарностью, "мог бы и убить" (с). Это даже к Ольге не применимо, она просто поняла, что Харган не закоренелый преступник и отморозок, а "неправильно воспитанный хороший мальчик" (с), который вполне поддается перевоспитанию, и соответственно к нему относится.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (1 Окт 2010 14:08)

Jylia +1 + то, как дружелюбное отношение Ольги повлияет на Харгана,- часть плана Шеллара попытки перевоспитания-перевербовки Харгана.

А ведь в 11-й повести Харган с Диего, по логике, должны бы встретиться - не нарушит ли Диего весь ход этой перевербовки?

villars123 Прекрасная леди (2 Окт 2010 00:34)

не знаю как кто и что, а мне приснился Скаррон!!!
Вскочила в 6 утра в ужасе!
И боялась лечь спать дальше!
Хотя не видела ни лица, ни тела - мумия в балахоне трепыхалась на виселице! Жуть!

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (4 Окт 2010 16:48)

villars123,жестоко! Кажется кто-то перечитал книжек на ночь!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Окт 2010 17:40)

На виселице? Значит, куфтийское заклятие с него сняли? А Вы уверены, что это - Скаррон? Мумию в мантии и сам Скаррон из кого-нибудь сделать и повесить - а, может, и в обратном порядке - способен: дурное дело - нехитрое!

А вообще-то, я где-то (не у Панкеевой) читал: покойники снятся к деньгам! Laughing

villars123 Прекрасная леди (5 Окт 2010 21:36)

мумия в балахоне трепыхалась на виселице, виселица была устроена в кузове большого грузовика, в другом грузовике везли могильный камень с надписью Скарон, и еще при этом шел "закадровый текст" - комментарии Истрана.
Сюжет был короткий, но очень четкий и жуткий!
Перечитала, факт!

После 46 прочтения приснится Кантор. ))) Shocked

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Окт 2010 01:28)

А у меня вот во время перечитывания серии по n-ному разу интересует иногда судьба некоторых мелочей и не очень мелочей...
Ну вот например:
Заклятые на Диего леопарды разве так и останутся у Пуриша?

Зачем же Ольге всё-таки саксофон, который она утащила со склада "бин"?...

На каком же языке говорит Жак? Если для него русский - мистралийский, как первый услышанный... Но и с Ольгой они тоже явно говорят по русски. Мне кажется автор тут что-то напутала... с этими языками.

ну и ещё масса всяких мелочей...

Jylia Прекрасная леди (6 Окт 2010 08:52)

А мне интересно, что будет, если Дэн снимет свои браслеты. Ведь силу шархи гасит специально зачарованное серебро, а у Дэна на руках несколько рунических серебрянных браслетов. Интересно, за что их на него напялили.

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (6 Окт 2010 11:00)

А по-моему Дэн активно пользуется своей шархийской силой, и гадает, и телепатит, и в лабиринте людей спасает и т.п.
Не обязательно же у него серебро заклятое для погашения силы. Может вообще наоборот...) Как особый амулет )
А может и просто для красоты )

LadyRo Прекрасная леди (6 Окт 2010 11:48)

У меня Дэновы браслеты ассоциируются со словосочетанием "посвященный такого-то круга"... может их число номеру этого самого круга соответствует.. как-то вот не зря их число несколько раз упоминается, причем оно, по-моему, разное в лабиринте, где он молодой, и в реале...

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Окт 2010 12:28)

Не, не думаю... сейчас под рукой книги нет, чтоб цитату найти, но вроде у него их семь. Седьмой круг, при том, что он намного моложе Макса, а тот четвёртого круга... Скорее это действительно что-то именно с магией связано, усиливающее или ослабляющее, а может просто оберег... раз уж он их никогда не снимает... Говорила же Саша, что у отца проблемы со Справедливым...

Hanuma Прекрасная леди (6 Окт 2010 12:59)

Татьяна П. писал(а):
А у меня вот во время перечитывания серии по n-ному разу интересует иногда судьба некоторых мелочей и не очень мелочей...
Ну вот например:
Заклятые на Диего леопарды разве так и останутся у Пуриша?

Зачем же Ольге всё-таки саксофон, который она утащила со склада "бин"?...
Впереди ещё книга, как минимум. Пока что Автор, довольно последовательно, завязанные ранее "узелки" - развязывал. Будем надеяться, что эта традиция сохраниться.

Татьяна П. писал(а):
На каком же языке говорит Жак? Если для него русский - мистралийский, как первый услышанный... Но и с Ольгой они тоже явно говорят по русски. Мне кажется автор тут что-то напутала... с этими языками.

...........

Жак и Ольга оба русские. И говорят, соответственно, на русском. Поэтому друг друга понимают "напрямую". Вспомните, когда к Максу прибыли "спасатели" на остров и с ними говорила Ольга, они её понимали, т.к. слышали русский язык.
Штука в том, что сами переселенцы говорят на своём. Но вот понимают их местные (какой-то "эффект не помню кого") на понятийном уровне. А вот дальше - очерёдность. Ольга говорит на русском - окружающие слышат ортанский. Говорит на испанском - слышат мистралийский.
Чем больше переселенец знает языков, тем больше местных языков ему доступно.
На этом принципе работают и лингводекодеры.

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Окт 2010 13:18)

Hanuma писал(а):
Жак и Ольга оба русские. И говорят, соответственно, на русском. Поэтому друг друга понимают "напрямую". Вспомните, когда к Максу прибыли "спасатели" на остров и с ними говорила Ольга, они её понимали, т.к. слышали русский язык.
Штука в том, что сами переселенцы говорят на своём. Но вот понимают их местные (какой-то "эффект не помню кого") на понятийном уровне. А вот дальше - очерёдность. Ольга говорит на русском - окружающие слышат ортанский. Говорит на испанском - слышат мистралийский.
Чем больше переселенец знает языков, тем больше местных языков ему доступно.
На этом принципе работают и лингводекодеры.


Это я всё понимаю, не понимаю только, каким языком для Жака является ортанский. Потому что русский для него - это мистралийский. Первый раз он попал именно в Мистралию, и потом уже, кажется в "Поступи..." точно не помню, тоже упоминается, что Жак понимает мистралийский мат Диего как русский и балдеет, отказываясь перевести для Ольги.

Значит если Жак говорит по русски, значит для всех прочих, кроме Ольги - это и звучит как мистралийская речь. Но они же не только наедине общаются, нигде не говорится, что Ольга, общаясь с Шелларом, Элмаром, Мафеем по русски переключается на какой-то другой язык если в компании присутствует Жак. Потому что Жак со всеми ними на каком языке говорит-то?

Hanuma Прекрасная леди (6 Окт 2010 13:44)

Жак тоже знал не один язык.Мистралийский для него - как русский. Ортанский - как какой-то ещё из известных ему. И этот язык он использует, как ортанский. И все вокруг воспринимают этот язык как ортанский. И Ольга в том числе. Когда же он говорит на родном, русском, у Ольги все эти эффекты моментально отключаются и она слышит русский и на нём же с Жаком общается.
Её русский все окружающие воспринимают, как ортанский.
Ну, как-то так.
Судя по разговору в лавке дядюшки Циня, на месте ортанского у Жака английский. Поэтому на нём он и говорит. Что всеми, Ольгой в том числе, воспринимается как ортанский. Только у неё он на понятийном уровне трансформируется, как русский. Для прочих же, на том же понятийном уровне, как ортанский
А ещё в ольгином окружении многие просто знают мистралийский.

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Окт 2010 14:25)

Ну, кое-как привязать теорию можно, но с очень огромными натяжками... просто у Жака в речи столько специфических слов и выражений, которые просто не реальны для человека, говорящего не на родном языке. Я, например, тоже практически постоянно говорю на английском, но на "простом" языке, без украшений... Всё-таки для свободной и непринуждённой игры словами и идиомами, что свойственно Жаку, надо говорить на родном языке.

Чего стоит, например диалог с Шелларом в "Поспорить с судьбой", напишу примерно, сейчас на работе книги нету под рукой.

- Поговорили с Ольгой "за жизнь". Почему она постоянно употребляет неверный предлог?
- Это диалектное выражение, хотел бы я знать, как же это на самом деле звучит на вашем языке.

На английском это просто не звучит... да и на других, думаю, тоже. Как же Жак понял, о чём идёт речь? И вообще, мне всё же кажется, что применительно к Жаку, автор действительно не всё просчитала... Эти языковые игры у Ольги упоминаются несколько раз, как она воспринимает разные языки. А вот с Жаком... тут всё же есть путаница.

Дарина Прекрасная леди (6 Окт 2010 16:07)

Татьяна П.

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3486

Вот здесь многие высказывали свое мнение на счет лингвистического феномена, может там кто-то ответил на интересующий вопрос.

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Окт 2010 16:19)

Действительно, все те же вопросы, что и я не понимаю Smile Причём объяснения так и нет, только отмашки... Ладно, замнём. Wink

Hanuma Прекрасная леди (6 Окт 2010 17:41)

У Автора настолько реальный и хорошо прописанный мир, что вы все забываете - это всё придумано. В литературе, особенно фантастической, бывает, что что-то условно. Вот задано так, а не иначе - и всё. Без объяснений.
Здесь же многие прикапываются к мелочам. Требуют объяснений. Взывают к логике.
Мне, лично, всё равно, кто кого и как понимает. Главное - чтоб понимал. Коротенькое объяснение вначале меня вполне устроило.
В книгах Панкеевой не эти мелочи жизни главное!

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Окт 2010 18:03)

Ну, так тем и замечателен этот мир Very Happy Что он настолько реален и принимается как органично, что в нём нет не интересных и не важных мелочей.

Hanuma Прекрасная леди (6 Окт 2010 18:09)

Ну, кое-чем можно и пренебречь!
Объяснили же, "эффект кого то там"! Ну и ладушки Very Happy

Дарина Прекрасная леди (6 Окт 2010 19:02)

А вот я, таки согласна!
Hanuma писал(а):
Объяснили же, "эффект кого то там"! Ну и ладушки

Если автор придумал, что на его планете живут 12-ногие ящеры, к нему же не "прикапываются" а каким, собственно, путем эволюции они пришли к 12 ногам.
Но, это мое мнение, не навязываю.

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Окт 2010 19:08)

Ну, это всё же от каждой конкретной личности зависит Rolling Eyes Ну любит кто-то копаться в детальках... разве это плохо? От этого только история становится живее. Помню, когда я читала Остин, я даже на карте Англии вычертила все путешествия героев и местоположения всех поместий... зато сколько удовольствия получила Wink Так же и с Хрониками теперь, мельчайшие подробности, как крючки на сетке, чем глубже лезешь, тем цепляют всё сильней, и вот уже и не выпутаться...

Дарина Прекрасная леди (6 Окт 2010 19:19)

Татьяна П.
Вот тут согласна. Все от человека зависит. Просто, иногда детали настолько выносятся вперед, что люди забывают из-за поиска неточностей/ошибок, что надо получать удовольствие от книги, которая нравится.

Hanuma Прекрасная леди (7 Окт 2010 00:11)

Дарина писал(а):
Татьяна П.
Вот тут согласна. Все от человека зависит. Просто, иногда детали настолько выносятся вперед, что люди забывают из-за поиска неточностей/ошибок, что надо получать удовольствие от книги, которая нравится.

О! Вот тут уже я согласна на все 100+!
Именно что, смысл раздёргивается. Или, как ещё говорят, "За деревьями не видят леса".

Jylia Прекрасная леди (7 Окт 2010 18:04)

Татьяна П. писал(а):
Не, не думаю... сейчас под рукой книги нет, чтоб цитату найти, но вроде у него их семь. Седьмой круг, при том, что он намного моложе Макса, а тот четвёртого круга... Скорее это действительно что-то именно с магией связано, усиливающее или ослабляющее, а может просто оберег... раз уж он их никогда не снимает... Говорила же Саша, что у отца проблемы со Справедливым...

Круги кажется в обратную сторону считаются, Ресс посвященный второго круга и явно выше Макса в иерархии. Так что похоже, что браслеты Дэна - это именно ограничители. Возможно он сам их надел, просто чтобы избежать лишних проблем и не сорваться сверх допустимого предела оказывая кому-нибудь помощь. Ведь учеников ему брать нельзя, значит какие-то ограничения на использование силы наложены.

Татьяна П. Прекрасная леди (7 Окт 2010 18:29)

Кстати, опять о мелочах Smile

Сегодня "Путь, выбирающий нас" перечитывала... вот интересно, это колечко с телепортом "куда-попало", которое Ольга Кире подарила на день рождения... оно свою роль сыграет? Ведь "куда-попало" это может быть и Каппа, разве нет? А Кира как раз воин, может это она и была с мечом на пирамиде куфти?

Ну и ещё одна мелочь Rolling Eyes После того, как Шеллар покурил порошок из семян кулдышника дикорастущего, чтобы Харгана усыпить, ему же было очень плохо... даже пилюли не помогли, только хуже стало, так может он и курить бросит?

Дарина Прекрасная леди (7 Окт 2010 18:59)

Татьяна П. писал(а):
так может он и курить бросит?

ха-ха-ха!!!
Не верю! Отличная тема для споров с Жаком.

Татьяна П. писал(а):
А Кира как раз воин, может это она и была с мечом на пирамиде куфти

Нее... я хоть мат.часть и не очень хорошо помню, но некоторые моменты врезаются в память. И была там фраза "Ну и его хрупкой девицей не назовешь".

Татьяна П. Прекрасная леди (7 Окт 2010 19:11)

Ну, пусть не Кира, но я имею ввиду, что какой-нить другой воин с Дельты может попасть на Каппу именно через колечко.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (7 Окт 2010 22:14)

Сработать колечко должно бы, но Кира вряд ли от ребёнка, Эльвиры, Даны, Аррау и известий от Шеллара сбежит без приказа.

А какой другой воин знает о колечке и посещал Киру у Даны? То, что она - там и что у неё есть такое колечко, знает, по-моему, довольно ограниченный круг лиц.

mainglot Горячий кабальеро (7 Окт 2010 22:24)

Дарина писал(а):
И была там фраза "Ну и его хрупкой девицей не назовешь".

А Киру можно назвать "хрупкой девицей"? Shocked
Относительно воина на пирамиде. Согласно моему скромному мнению, Ксю красиво "вильнула хвостом" и не сказала ничего определенного относительно истинной личности. Но из списка претендентов исключаются все "хрупкие девицы" и вообще не умеющие держать меч в руках.

Татьяна П. Прекрасная леди (7 Окт 2010 22:32)

То есть это явно будет не Шеллар, а то где-то мне с пеной у рта доказывали, что это именно он... Поскольку мечом работать не умеет, и не таскал бы раненый за собой ненужную железяку... он скорее бы отстреливался.

mainglot Горячий кабальеро (7 Окт 2010 22:51)

Татьяна П.
Я бы не был столь категоричен относительно Шеллара, всяко может быть) Но это обсуждения из другой темы.. Хотя.. можно логически "подумать" над будущим, то есть 11 книгой.

Татьяна П. Прекрасная леди (7 Окт 2010 23:21)

Ну, в настоящий момент, думая про 11 книгу, меня больше всего волнует вопрос - НУ КОГДА ЖЕ?! Rolling Eyes

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Окт 2010 23:48)

Татьяна П. писал(а):
думая про 11 книгу, меня больше всего волнует вопрос - НУ КОГДА ЖЕ?!

Ты не одинока в своих желаниях. И не оригинальна...

Мы тут все такие. И напоминаем толпу беременных барышень в коридоре роддома. Их тоже интересует тот сакраментальный вопрос - "НУ КОГДА УЖЕ???"... Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (8 Окт 2010 00:08)

Гипотезы об 11 книге

Может это было высказано ранее, может это никому не нужно, может я вовсе ошибаюсь во всех своих предположениях, но поскольку новых глав пока не было видно, а в этой теме так активно перетирают давно перетертое в пыль, то пожалуй, вставлю свои "25 копийок" и я.

Жак, Мафей, Кантор, Ллит под руководством Вельмира временно сворачивают свою деятельность и сидят кто на Дельте, кто у Морковки.

Ольга, Пако с драконьим детенышом и Аррау
попадают куда-то в Хину(или куда-то еще), Хрисс выруливает либо с остальными (если они вместе пронзали пространство), либо теряется отдельно (что вряд ли и чего не хотелось бы). Вполне возможно, что кто-то из дракош смог бы выйти за пределы "мертвой" зоны и связаться с остальными племенами.
В случае с Хиной, Ольге активно помогают Император Лао со своей женой (что есть вэри гуд). А также есть вероятность, что эгинский и мистралийский флот решили плыть вокруг восточной части материка, то есть вблизи Подлунной империи.

Скорее всего в этой книге будет раскрыта тайна марширующей армии Ортана, которая поселилась где-то далеко на Западе(разнообразия ради).

Шеллар пойдет ва-банк! Ему нужно убрать самого умного "небесного всадника", то есть нынешнего главу департамента Безопасности и в кратчайшие сроки, пока тот не открыл глаза наместнику Харгану, который слишком юн для аналитического мышления в подобных масштабах, но как демон слишком вспыльчив (на чем Шеллар мог бы и сыграть, подставив мастера Чаня под неадекватную реакцию наместника и магический салют в министра).

Харган же продолжит услужливо подставлять свои уши для шелларок Фиала, что благотворно отразится на его личном развитии как человека разумного. Также есть все основания считать, что варварка Дана придется ему по вкусу (как партнер по сексу, а не еда) и это в дальнейшем может иметь неожиданный результат (начиная от звания "Харган - король Такката", заканчивая "Дана - императрица Каппы").

Кантор и Ольга продолжают встречаться в общих снах, где Ольга активно жалуется/хвалится дочуркой и ее благословением Эрулы, отчего Кантор от радости краснеет. Также Ольга подробной расскажет все императорской семье (это мое ИМХО), что ей велит сказать Шеллар, и муж будет спокоен за беременную жену.

Мафей
тайком продолжает наведываться на Альфу и застает Шэри, в результате чего младшая дочь Дэна имеет счастье попасть в закрытый мир. Что касается дуэта Лола-Шэри ничего конкретного сказать нельзя, но теоретически взаимная помощь имеет место быть (например, вывезти телепортом через Толика Лолу с Шэри на Бету, где большие умы смогут произвести обмен душами или аннигиляцией проклятий/болезней; или же Шэри помогает Лоле стать взрослой, взамен Двуликие и прочие боги снимают с Шэри откат от порчи).

Вельмир--Морриган.
Одна из самых знаменитых любовных пар. С одной стороны, читателям известны истинные факты, но с другой все остается неоднозначным. Все дело в том, что ради любви знаменитый мэтр Вельмир не останется в своем юношеском облике. Любовь не омолаживает его (нет опровержений данного факта, но есть несколько непрямых подтверждений), из чего следует, что снова вернется занудный старикашка Истран со своей педантичностью в мелочах и воспитании "этой современной молодежи". Но слишком велика вероятность того, что многоуважаемый мэтр "засветится" перед всеми, но вряд ли в этой книге, так как квест по уничтожению Темного Властелина и спасению целых двух миров (Дельта и Каппа) в полном разгаре.

Отсюда плавный переход к мэтру Скаррону, то бишь мумифицированному кролику, что лежит где-то в подвале у Морковки. Из "Пути, выбирающего нас" и "Песни на двоих" можно заключить, что человек/маг находящийся под заклинанием мэтра Алехандро помнит все происходящее события (Артуро сразу борсается благодарить Ольгу, Кантор сразу начинает материть благодетелей) и следовательно имеют возможность снять с себя заклинание, что успешно продемонстрирует нам Повелитель, как было заявлено в десятой книге (Либо снова найдется сочувствующая дура, которая поцелует мумию зверушки, что маловероятно). Вопрос только в том, узнает ли Повелитель о соседних технически развитых и очень жадных к ресурсам мирах, то есть Альфе и Бете. Ответ на этот вопрос мы получим, наверное, где-то в самом конце 11 или только в 12 книге.

Контрабанда Дельта-Альфа и семья Рельмо. Пожалуй, все мы в ожидании раскрытия этой многоступенчатой интриги, которая началась переселением Жака и взамен ему переселением одного мага из Кастель Милагро на Альфу к браткам. И к раскрытию этого странного дела идет именно Семья Рельмо: мэтр Максимильяно с Казаком на Дельте и Дэн после происшествия со старшей дочерью. Но самый ожидаемо-неожиданный ход это узнает ли, советник Шеллар о странном продавце из Аррехо от своего начальника, и что же предпримет бывший король по этому поводу. Вполне может статься, что контакт произойдет, но плохие мысли прочь!

Из Очень Важных Персонажей следует упомянуть Азиль и принца-бастарда Элмара. Прелестная и очаровательная нимфа вполне может стать тем посланцем богов, которые обеспечивают сбываемость сглаза и проклятий, коими щедро делится со многими плохими людьми Макс Рельмо. Но вполне может статься, что нимфа для разнообразия почтит своим вниманием разноглазого господина и тот будет держать ее у себя, но к тому времени, пока Элмар доберется до дворца, Повелитель расколдуется и сможет найти портал, а радостный ученик предложит такой себе подарочек с одобрения Шеллара и слов нимфы "Так надо."

Предполагаю, что из-за интриг Астуриаса Шеллару и прочим представителям Ортанской королевской семьи в будущем придется попотеть, но как только магия вернется в мир, он теоретически снова должен стать одноглазым скорпионом. А виконт Баккари вряд ли убьет сводного брата, надеюсь.

Добавлено позже.


Их величество Кира и тихий дурдом на природе. Королева Ортана с ребенком, Тереза и беременная Эльвира, доктор Кинг и чукотский шаман будут вынуждены отправиться на прогулку в сторону Поморья своим ходом, или вместе с Толиком (любой другой желающий маг с возможностью телепортации и трудоустроенный в агентстве Дельта) как можно западнее, чтобы убраться подальше, пока не прибыл наместник, который все-таки обладает силой. Одна повозка, несколько лошадок и куча махровых цивилов (не считая сына доктора Кинг, о котором я успешно забыл в перечне действующих особ) пройдут марш-бросок в "эн" километров. Так как вряд ли Аррау своим ходом вернется за своими соотечественниками, хотя вполне может статься, что Хрисс нечаянно выпадет из небесного портала неподалеку. В общем, наша банда доберется до цивилизации, где Кира тут же потребует активного участия в процессе Великой Отечественной Войны. Вот только маленькая деталь, точнее "ружье", в виде кольца-телепорта настораживает. А что если Горбатый Крылатый отправить нечисть поискать беглецов Такката, а те возьмут и найдут их за пределами излучателей и кто-то рискнет, после того как оторвется от остальных своих, что растаяли в зеленом облачке, и каким-то образом этот кто-то активизирует кольцо? А ведь есть мертвая зона, есть еще Земля Дркаконов и целых четыре известных нам заселенных мира...

Божественная комедия. Некая божественная личность, которая по всем предположениям покровительствует отмеченным Эруле, жрецам Мааль-Бли, а также варварам из Белой пустыни, начала свою полномасштабную игру против господина Харгана. Как она его собирается проучить можно только гадать, но если прививка совести и стыда окажется этим учением, то было бы только к лучшему. И я так считаю, потому что боги всегда знают, что делают и цель нужно смотреть по результатам, хотя последствия смерти Жрицы еще должны отразиться на молодом демоне. Например.... хотя лучше промолчу, вдруг угадал Wink .


P.S. Об остальных персонажах можно продолжать строить предположения, но лучше уже после выхода пяти новых глав из 11-й книги. Возможно чьи-то поступки, о ком я не сильно задумался, сыграют одну из многих ключевых ролей. Я ни в коей мере не претендую на истину. Я не получал никакой информации от Ксю. И тем более не являюсь бета-тестером. С Уважением, Ваш Внимательный Читатель.

Урсула Прекрасная леди (8 Окт 2010 00:18)

mainglot
Работа и правда проделана немаленькая, видна недюжинная работа мысли и анализ предоставленных фактов. Упустил кое-какие мелочи, но об этом мы поговорим отдельно. Wink А вообще получилось неплохо!

Татьяна П. Прекрасная леди (8 Окт 2010 00:44)

А я вот не берусь предугадывать события, потому что ещё ни разу ничто из того, что я себе придумала как продолжение - не сбылось... Потому я и балуюсь просто вопросами о важных/не важных мелочах Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (8 Окт 2010 04:51)

mainglot
To funny
Кажется, в Харькове созрел слимис трехлепестковый... Ничем иным ТАКОЕ объяснить невозможно!

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (8 Окт 2010 13:37)

А мне сегодня приснилось, как я первые 5 глав читала...
Так надеялась, что сон в руку...
Ан нет Sad

mainglot Горячий кабальеро (8 Окт 2010 15:02)

Урсула, отдельные мелочи встраивать в общую композицию - это привилегия Ксю.

Мэтр Оливье, хочу разочаровать, но слимис трехлепестковый еще не созрел...

Мэтресса Катрина, чего мне только не снилось.. я вот уверен, что в 10-й книге на одну сцену больше, а все потому, что это доп. сцена мне приснилась...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (9 Окт 2010 04:35)

Цитата:
приснилось, как я первые 5 глав читала...
И что в Вашем сне в них было??

Татьяна П. Прекрасная леди (9 Окт 2010 11:11)

Спойлер в студию! Smile

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (9 Окт 2010 17:11)

ха-ха))) Я вот точно не помню)) Помню только, что в 5-й главе, я читала, как Ольга вместе с драконами и Пако пытались сориентироваться в какой-то пустыне и думали, как спрятаться от Харгана Smile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Окт 2010 03:30)

Мэтресса Катрина, если она - с 2 большими драконами, это - уже содержательно: из этого следует, что Хрисс и Аррау друг друга при перелёте нашли, или Хрисс встретил какого-то другого дракона

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Окт 2010 04:33)

Харган, летая, в небесный стихийный портал попадёт. И забросит его на Каппу, и рассердится он за то, что со Скарроном сотворили, и найдёт Жака, Вельмира, Диего, Мафея, и приглашённую Мафеем Сашу, и усыпит всех - и зарежет, кроме Саши, и поднимет в виде зомби. А там - и Скаррон Бессмертный расколдуется и Сашиной Силой полакомится, после чего повторит попытку стать Богом, но во время ритуала всё взорвётся, и он станет вольным бессмертным бестелесным духом. Азиль тоже на Каппу через неучтённый портал попадёт, но - в зону повышенной радиации, и там и скончается. У Киры её колечко активируется - и перекинет её и всех, кто - с ней, тоже в зону повышенной радиации, и все они погибнут. А Шеллар, узнав об этом, таки-застрелится, после чего в Ортане начнутся государственные перевороты, а потом и в остальных странах - тоже.

Написать такое Оксана Петровна, конечно же, вряд ли напишет, но это - наиболее вероятный ход событий. Если пакость может случиться, то она и случается.

Юля81 Прекрасная леди (13 Окт 2010 12:34)

Зачем-же так пугать? Будем надеяться на что-то менее трагичное, хотя кто-то из главных и любимых героев наверное умрёт Sad , без этого никуда....

LadyRo Прекрасная леди (13 Окт 2010 12:40)

Наиболее вероятный? Shoked
Не, господа, какой же это наиболее вероятный? Посчитайте вероятность при случайной телепортации на Каппу попасть в область повышенной радиации. Возведите в квадрат(чтобы это случилось дважды). Вам не кажется, что уже цифра маловата получается? Smile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Окт 2010 17:13)

Цитата:
Посчитайте вероятность при случайной телепортации на Каппу попасть в область повышенной радиации.
Жак с мэтром Вельмиром, когда ехали на грузовике, пока Вельмир правил, несколдько раз в такие зоны попадали, и их спасло только вельмирово защитнао заклинание. Так что таких мест там - достаточно. А для более точной оценки данных нет: нужны площади заражённых мест и площадь планеты. А насчёт возведения в квадрат: я насчёт Азиль не настаиваю, что она тоже попадёт в зону повышенной радиации: она - одинокая девушка - может из телепорта и в океан выпасть, или её могут граки или другие хищники съесть, или бандиты в пустошах застрелить или зарезать (трудно жить на Каппе без пистолета!)...

Юля81 Прекрасная леди (13 Окт 2010 20:34)

Дмитрий512 писал(а):
я насчёт Азиль не настаиваю, что она тоже попадёт в зону повышенной радиации: она - одинокая девушка - может из телепорта и в океан выпасть, или её могут граки или другие хищники съесть, или бандиты в пустошах застрелить или зарезать (трудно жить на Каппе без пистолета!)...

Азиль должна иметь неприятности ( или напротив) в связи с Повелителем или с какой-то нежитью, ей ещё только граков не хватало!) За что вы её так?))))

Юля81 Прекрасная леди (13 Окт 2010 20:44)

mainglot писал(а):
Ольга, Пако с драконьим детенышом и Аррау попадают куда-то в Хину(или куда-то еще),

мне почему-то кажется, что вообще в необитаемую зону ( в первой книге о не открытых землях говорится) , так-как Харган мог и сглазить насчёт родов у Ольги и Шеллара в качестве акушера)

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Окт 2010 22:40)

Цитата:
За что вы её так?
Так это же - вместо встречи со Скарроном! Быть съеденной или утонуть - всё-таки менее неприятная смерть, чем быть заживо расчленённой, как это, я так понял, Скаррон с жертвами проделывает для подпитки своей Силы!

Kukirochka Прекрасная леди (14 Окт 2010 23:20)

а не подскажете ли мне, когда появились 5 глав 10 книги? вроде прошлой осенью? это я к тому, скоро ли ждать новый кусочек счастья?

mainglot Горячий кабальеро (14 Окт 2010 23:33)

Kukirochka, вот ответ на заданный вами вопрос.

Kukirochka Прекрасная леди (15 Окт 2010 10:43)

mainglot, спасибо))

Татьяна П. Прекрасная леди (27 Окт 2010 16:29)

Ещё вот интересно, изменится ли в следующих книгах как-нибудь Настя... я просмотрела существующие темы, и не нашла такого обсуждения...

Я тут перечитывала опять "Дороги и сны" и поняла, что она меня дико раздражает... Конечно, фобии фобиями, в конце концов Жак тоже всего боится. Но у Жака есть здравый смысл. Он хотя бы отдаёт себе отчёт в том, что то или иное - это именно фобия, и пытается преодолеть, пусть чаще всего и неудачно, но всё-таки пытается... И разумные доводы на него действуют. К примеру, от страха перед мистралийцами он излечился, подружившись с Диего, и его уже не волнует тот факт, что Диего может кого-то убить.

А на эту психованную дуру Настю разум явно не действует. Я по жизни терпеть не могу в людях неблагодарность, а это именно тот случай. Значит жить с бандитом - это пожалуйста, со всем удовольствием. И неважно, мог ли он кого-то убить. Или, в её представлении, бандиты жертвам максимум пальчиком грозят? А человека, который её же дуру спас - боится до поноса.

Лечить её надо, в добровольно-принудительном порядке.

Дарина Прекрасная леди (27 Окт 2010 17:24)

Татьяна П.
Была небольшая дискуссия на тему Насти в теме "Дороги и сны - осторожно спойлер".
Меня тоже жутко взбесила позиция Насти, и даже где-то неприятно было осознавать, что Жак ее брат. А ее высказывания, на счет жестокости Диего доводили до зубовного скрежета. Как говорил Шеллар "Надо было на какой-нибудь дуре жениться, что бы не жалко было", так и мне хотелось сказать "Эту дуру не жалко, а Диего переживает "

Дмитрий512 Горячий кабальеро (27 Окт 2010 18:59)

По-моему, вы не правы.

Вспомните, как знакомится Жак с Диего: Диего его прикрывает на ужине, когда Жак с Комиссией распраквляется. Жак Диего за это, естественно, благодарен.

Настю Брыль спасает от каких-то напавших на неё бандюг - она ему за это тоже благодарна и в него влюбляется, и только потом выясняется, что он - тоже бандюган и пьяница, и жить с ним - мягко говоря, неудобно, а расставаться - опасно, но ведёт себя Брыль, с точки зрения Насти, вполне адекватно: как должны себя вести пьяницы и бандюганы.

А Диего выходит из телепорта (для Насти - неизвестно, откуда) голый на мартовское клавдбище, стукается лбом в берёзу, дома первым делом нападает нап пылесос, потом травится балабухами, не понявши, что их сырыми не едят, потом успешно охотится в городе с пращой на голубей...- то есть, ведёт себя неадекватно и непредсказуемо.

Вот вам - и объяснение различия отношения к Диего Жака и Насти: чьё-то непредсказуемое поведение пугает сильнее, чем даже явная опасность.

Татьяна П. Прекрасная леди (27 Окт 2010 21:41)

Ну, тут уж, по моему, божий дар с яичницей перепутан. Да, конечно, Диего прикрыл Жака, и это всё прекрасно. И дружба их объяснима, как говорится, два хороших парня всегда столкуются.

Но с Настей всё же ситуация иная. Адекватность - понятие тоже спорное. В конце концов всё объяснялось, и про портал, и что кузен Диего в жизни не видел пылесосов. Кстати, и сломал он его именно желая Настю спасти, решив, что тот подкрадывается.

Она же заявила Шери и Виктору, что ей достаточно самого факта, что Диего "способен"... а бандиту значит можно? Только потому что он бандит и поэтому якобы адекватен? То есть, то, что Брыль "способен" её не пугает? Хотя Брыль на неё руку уже поднимал, и причины думать, что ей достанется от того, что он "способен" более, чем очевидные. А от Диего вреда ей никакого не было. Только помощь и защита. Ну, и нормальный человек ещё бы и развлёкся, глядя на причуды в поведении иномирца, как развлекается Шери с выходок кузена. И тут, видите ли, факт, что он "способен" - сводит с ума от страха.

Дура, неблагодарная дура.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (27 Окт 2010 22:10)

Татьяна П., именно так. Настя продолжает считать Диего не вполне адекватным и непредсказуемым - и бояться! Первое впечатление, даже неверное, бывает устойчивым. Брыля она тоже боится. Но - не так. И в Брыля она влюблена, а в Диего - нет. Это тоже влияет.

Susamidim Горячий кабальеро (27 Окт 2010 22:26)

Просто вы знаете Кантора 8 книг, а Настя - пару глав. Поэтому вам все понятно, а для Насти он непредсказуемый опасный тип, который сначала вежливо общается, а потом идет и тихо убивает несколько человек. А потом опять вежливо общается. То есть, с ее точки зрения, Кантор - не гопник, не бандит, а хладнокровный убийца (что гораздо опаснее). В общем-то, так и есть. К тому же Настя вначале сомневалась в его психическом здоровье. Конечно, "ложечки нашлись, но осадочек остался".
Кантор - кобра, это многое объясняет. Не всем женщинам нравятся змеи.
И наконец, Вы как-то упускаете из виду, что и у Жака, и у Насти реакции на внешние раздражители не естественные. Настя лечилась, а Жак просто через много стрессов прошел, поэтому его психика более закаленная, но патологическая реакция на кровь, например, так и не прошла. А вы рассуждаете о Насте с позиции здорового человека.

P.S. И в Брыля она _была_ _как_бы_ влюблена. Пока он с ней во всей натуре не развернулся.

Дарина Прекрасная леди (28 Окт 2010 12:32)

Susamidim
Ну на мой взгляд, все выше перечисленное, не оправдывает Настю, а наоборот подтверждает ее непроходимую глупость.
Ладно она не знает Диего, но Шери она же доверяет!? И если Шери утверждает, что все будет нормально, что Диего нормальный родственник - значит так и есть, по крайней мере, Шери еще ни разу не ошибалась.
Susamidim писал(а):
Кантор - кобра, это многое объясняет. Не всем женщинам нравятся змеи.

Я тоже не люблю и боюсь кобр, а вот змеи-искусители нравятся.
Susamidim писал(а):
То есть, с ее точки зрения, Кантор - не гопник, не бандит, а хладнокровный убийца (что гораздо опаснее). В общем-то, так и есть.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, Диего читал девочкам лекцию о своем мире, и про дуэли, и про войны и про мироустройство. Мы же не считаем психами азиатов, которые едят тараканов и змей.
Сумбурно, но как-то так...

Susamidim Горячий кабальеро (28 Окт 2010 14:17)

Цитата:
И если Шери утверждает, что все будет нормально, что Диего нормальный родственник - значит так и есть,

Поэтому Настя перестала считать Диего опасным психом, а стала считать просто опасным.

Цитата:
по крайней мере, Шери еще ни разу не ошибалась.

Для всех, кто хорошо знает Шери, совершенно очевидно, что она никогда не ошибается и вообще очень благоразумная девочка. Поэтому и выглядит немного младше своих лет. И немножко некромантка. И юморок у нее специфический. Не уверен, что она и Настя под нормальностью имеют в виду одно и тоже. Такие ситуации в жизни случаются и дружить двум конкретным людям не мешают.
Кстати, достаточно ли долго Вы знаете Настю, что бы утверждать, что ее мнению стоит безоговорочно доверять?

Цитата:
Диего читал девочкам лекцию о своем мире, и про дуэли, и про войны и про мироустройство

Диего старался не распространяться о своем мире, потому что не знал, что можно рассказывать, а что нельзя. Кое-что он рассказал Шери. А если бы он еще и про дуэли при Насте заикнулся, она от него в шкафу бы заперлась. И правильно бы сделала, потому что неизвестно, что этот дикий человек из дикого мира может принять за смертельное оскорбление.
То, что в мире Кантора является рыцарским поступком, в мире Насти является особо тяжким уголовным преступлением. Поэтому она не хочет оставаться с ним в одной квартире. Не потому что псих, а потому что опасен.

Настя патологическая трусиха. Так же как Жак патологически боится крови. И с точки зрения трусихи, ее поведение по отношению к Кантору совершенно адекватно.

Дарина Прекрасная леди (28 Окт 2010 15:09)

Susamidim писал(а):
Кстати, достаточно ли долго Вы знаете Настю, что бы утверждать, что ее мнению стоит безоговорочно доверять?

Мне достаточно того, что сказала про нее автор, и естественно, что доверять неуравновешенной трусихе не правильно.
А вот Шерьке - да, доверяю. Как с первых глав поверила в ум Шеллара, благородство Элмара и мудрость Истрана.
Лично для меня, Настя настолька неприятна как герой, что это даже странно... А в жизни, я таких людей бегу с очень большой скоростью.
В Насте собраны все те качества которые я невыношу в людях. Это как влюбиться в козла, терпеть побои и побояться попросить помощи, имея серьезные проблемы с гопниками, пытаться их оправдать, тем что они ТАКОГО не заслужили. Все-таки мир Дельты намного правильнее Альфы. Если ударил девушку, будь готов к тому, что завтра придет брат/друг, и в лучшем случае тебе помогут лекари. Напали в восьмеро на одного, готовьтесь к тому, что бой насмерть.
Susamidim писал(а):
Настя патологическая трусиха. Так же как Жак патологически боится крови

Разница только в том, что Жак трус "правильный" и боится реальных вещей, крови, мистралийцев, умереть. А Настя - глупая трусиха. Боится попросить помощи, боится, что Диего убьет гопников, которые могли ее убить и не только.

Ассоль Прекрасная леди (28 Окт 2010 21:12)

Татьяна П. писал(а):
Кстати, и сломал он его именно желая Настю спасти, решив, что тот подкрадывается.

Если бы мне кто-то сломал компьютер, объясняя тем, что хотел защитить меня от монстра, который на экране ко мне приближался со злым выражением лица, я бы тоже такого боялась Sad

Susamidim Горячий кабальеро (28 Окт 2010 23:07)

Цитата:
Кстати, достаточно ли долго Вы знаете Настю, что бы утверждать, что ее мнению стоит безоговорочно доверять?

Упс, прошу прощения. "Мартышка в старости слаба глазами стала" или мозгами. Конечно, я ошибся - я имел в виду Шери. Есть ли у нас основания доверять суждениям Шери?

Цитата:
А вот Шерьке - да, доверяю. Как с первых глав поверила в ум Шеллара, благородство Элмара и мудрость Истрана.

Ум Шеллара, благородство Элмара и мудрость Истрана автором прямым текстом предъявлены. А про Шери что нам известно? То, что Шери шархи ничего не гарантирует - она уже имела проблемы с проклятиями и теперь "на контроле". То, что она уверена в себе не означает, что в ней должны быть уверены окружающие. Она балуется некромантией, хотя это противозаконно. Я не думаю, что представления Насти и Шери о нормальность совпадают. И Настя это знает, я полагаю.

Цитата:
Жак трус "правильный" и боится реальных вещей, крови, мистралийцев, умереть.

Вида крови, а не просто крови. До моментальной потери сознания. Это не "правильно", это психическая патология, фобия. У Насти тоже что-то вроде фобии - она насилия боится, не приемлет его.

Цитата:
Лично для меня, Настя настолька неприятна

Ну она же не червонец, что бы всем нравиться.

Цитата:
Это как влюбиться в козла, терпеть побои и побояться попросить помощи, имея серьезные проблемы с гопниками, пытаться их оправдать, тем что они ТАКОГО не заслужили

Это как расставить акценты и события. Влюбиться в человека, который защитил от шпаны, а когда он оказался козлом, бояться попросить о помощи. Что касается гопников... Не очень мне понятно, почему от известия, что Кантор убил несколько человек (...защитил ее от шпаны...), Настя должна была впасть в экстаз. Кантор, собственно, предполагал реакцию Насти, поэтому и сделал все по-тихому от нее.

Рассмотрим поступок Кантора. Он спровоцировал, выманил и перебил группу гопников, которые потенциально угрожали Насте. Во-первых, отстрел потенциальной угрозы - метод хороший, но не гарантирующий постоянного эффекта. (Оставим в стороне то, что за такой подвиг дают от 7 до пожизненного. Почему-то. Но мы-то привыкли жить не по закону, а по понятиям. А Настя?) Ну, Кантор - понятно: "художник не здешний, пописАл и уехал". А если бы это была не вся банда? Или если бы эта банда была частью какой-то более крупной группы? Тем более, Кантор знал, что тут замешана иномирская контрабанда. Это явно не уровень группы шпанюков. Он их перебил, а он их допросил? Кантор же стрелок, он что, не знает, как таких крутых валят? И что с Настей теперь никто разговаривать не станет, а просто дадут по голове и спрячут где-нибудь, потому что теперь она никому не интересна, кроме как самого Кантора на нее ловить. То есть, оставил девушку в еще большей опасности и свалил. Во-вторых, ну и что он полезного узнал? Сам оборвал след к контрабандистам.
Зато, конечно, размялся, мышцами поиграл. Оно гораздо проще, чем мозгами. Шеллар бы не одобрил, нет, не одобрил бы. Воин-бард, что тут еще добавить можно.
И этот безмозглый стрелок возмущается, когда его жизнью берутся руководить люди на порядок умнее, чем он! Еще скандалит регулярно.

Дарина Прекрасная леди (29 Окт 2010 10:34)

Susamidim писал(а):
А про Шери что нам известно?

Луч и тень - предъявлены, разве мало?

Надо перечитать 10 книгу, потому как эмоций больше фактов.
Возможно, мое раздражение Настиным поведением связано с нереальным поведением. Потому как, когда есть угроза жизни или здоровью, все эти миротворческие глупости вылетают из головы (проверено на личном опыте).

Susamidim писал(а):
Он спровоцировал, выманил и перебил группу гопников

Спровоцировал? А когда девушка идет в короткой юбке она тоже провоцирует насильника? Спровоцировал бы, если бы стал задирать и толкаться. А так, он предвидел, что силовой вариант очень даже возможен, но ничего не сделал, что бы они таки пошли за ним.
Susamidim писал(а):
То есть, оставил девушку в еще большей опасности и свалил

Неее, он же рассказал все Витьке и Максу (или я ошибаюсь?) прекрасно понимая, что история может иметь продолжение, и что за подобные художества его не похвалят.
Susamidim писал(а):
Зато, конечно, размялся, мышцами поиграл. Оно гораздо проще, чем мозгами.

Неправда Ваша! Давайте сравнивать Шеллара и Кантора, кто умнее, кто ловче Confused Шеллар замечательно манипулирует людьми, Диего этого не умеет, а если предположить, что умеет, то кем ему манипулировать? Да, если у Шеллара есть время, и люди рядом, то у него получаются блистательные операции. Кантор один во всем мире, 2 девочки не в счет, он повел себя естественно, защитил слабых, попытался найти канал контрабанды, а то, что не получилось, так не супермэн и не Бонд.

LadyRo Прекрасная леди (29 Окт 2010 11:38)

Да просто у разных людей разный порог... странности, что ли? То есть того, насколько сильное отклонение от своей нормы они способны принять в другом человеке.
У той же Шери он явно очень высокий, ей чем страннее - тем прикольней.
У Насти - из-за все того же патологического страха - порог странности очень низкий, она очень мало что считает безопасным, нестрашным. То, что отличается от привычного - уже потенциально опасно, а потому стра-а-а-а-ашно. И логика тут не поможет, страхи - они иррациональны...

Susamidim Горячий кабальеро (29 Окт 2010 15:18)

Дарина писал(а):

Луч и тень - предъявлены, разве мало?

А что они нам дают? Это способности, как музыкальный слух. Не более того.

Цитата:

Возможно, мое раздражение Настиным поведением связано с нереальным поведением. Потому как, когда есть угроза жизни или здоровью, все эти миротворческие глупости вылетают из головы (проверено на личном опыте).

А это не миротворчество. Миротворчество - сознательная позиция, а настино поведение определяется на уровне эмоциональном, а не рассудочном. На эмоциональном уровне, при доминировании страха, ее поведение адекватно. Насколько это вообще возможно для по жизни перепуганного человека.

Цитата:

Спровоцировал? А когда девушка идет в короткой юбке она тоже провоцирует насильника? Спровоцировал бы, если бы стал задирать и толкаться. А так, он предвидел, что силовой вариант очень даже возможен, но ничего не сделал, что бы они таки пошли за ним.

Разумеется, спровоцировал. Он, собственно, этого и не скрывал. Он специально выбрал время и поведение так, что бы они обратили на него внимание. Только что пинка не дал, проходя мимо. Еще обрадовался, что они его заметили и пошли следом. Затем сознательно выбрал удобный для них маршрут и напал первым. Задиктовал ультиматум, который оставлял им минимальный выбор, и стал ждать, когда они выйдут на него всем скопом, что бы разом всех положить.

Цитата:

Неее, он же рассказал все Витьке и Максу (или я ошибаюсь?) прекрасно понимая, что история может иметь продолжение, и что за подобные художества его не похвалят.

Виктору рассказала Шери. Шери рассказала Настя. Макса Кантор поставил перед фактом, что бы тот не держал его дальше в этом мире. Он с папой встречался, совета у него спрашивал, но в планы по ликвидации банды не посвятил. Что бы иметь возможность шокировать при следующей встрече. О возможном продолжении событий вокруг Насти он не подумал.
О том, откуда у шпанюков контрабанда. О том, что контрабандисты могут искать пропавшую собственность. Выйдут на уцелевших шпанюков, выйдут на Настю, узнают, что она подруга Шери, которая сестра Татьяны, которую уже приложили об лед, потому что она случайно пересеклась с интересами этих контрабандистов. И начнется у семьи Шери развеселая жизнь.

Цитата:

Шеллар замечательно манипулирует людьми, Диего этого не умеет, а если предположить, что умеет, то кем ему манипулировать?

Шеллар в том числе среди многого прочего еще и замечательно манипулирует людьми. А Кантор не только этого не умеет, похоже, он вообще... Кантор шархи, а что он делает, что бы узнать о своих способностях побольше и ими пользоваться, а не кулаками? Ведь мог бы спокойно посмотреть на этих шпанюков со стороны, потом присниться одному, заставить его привести себя в сон их главного, запугать всех до жидкого стула. И допросить заодно подробно. Но такой вариант ему даже в голову не пришел.

Цитата:
Кантор один во всем мире,

До такой степени один во всем мире, что его даже используют как связного между людьми, находящимися в разных мирах.
А ведь Кантор уже знаком с несколькими своими родственниками, вполне может искать встречи для упрочения контактов. Та же тетушка расказала бы ему о его непутевом папе куда больше, чем Дэн. Судя по тому, что Шери сравнивают с ней, плевать ей на максовы тайны. Может, чего присоветовала бы по жизни полезного. Но нет, Кантор так далеко не заглядывает.

Evgeniy Горячий кабальеро (29 Окт 2010 15:27)

Дарина писал(а):
Ну на мой взгляд, все выше перечисленное, не оправдывает Настю, а наоборот подтверждает ее непроходимую глупость.
Я тоже не люблю и боюсь кобр, а вот змеи-искусители нравятся.
Susamidim писал(а):
То есть, с ее точки зрения, Кантор - не гопник, не бандит, а хладнокровный убийца (что гораздо опаснее). В общем-то, так и есть.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, Диего читал девочкам лекцию о своем мире, и про дуэли, и про войны и про мироустройство. Мы же не считаем психами азиатов, которые едят тараканов и змей.
Сумбурно, но как-то так...

Характер Насти мне не нравится, но и ваши рассуждения - всего лишь отражение ваших взглядов на то, что является допустимым. Вы знаете, что в Азии едят насекомых, что в китайской кухне могут использоваться самые экзотические компоненты, что есть сырую рыбу (суши) - это совесм не признак невоспитанности и так далее.
Но предположим, к вам приезжает какой-нибудь дальний родственник из Южной Африки, куда ваш пра-пра-дедушка случайно попал 100 с лишним лет назад. И предположим, что на прогулках по Киеву этот ваш родственник то на соседскую кошку набросится и начнет жрать ее живьем, то какую-то девушку попытается изнасиловать прямо на улице (причем не в откровенном мини, не яркую блондинку - а просто выбранную им по каким-то одному ему понятным критериями). Долго вы с ним согласитесь гулять? И согласитесь ли вы отпустить с ним на прогулку по городу своего ребенка, если абсолютно не ясно, что этот "родственник" вытворит в следующий момент и чем он руководствуется, когда выбирает "жертвы"?
Судя по книге, Настя не считает Брыля убийцей - для нее он просто рядовая мелкая шпана, которая способна избить, но не зарезать хладнокровно. А вот про Диего она ничего не знает, а то, что она видит, ее не успокаивает - человек ведет себя с ЕЕ точки зрения непредсказуемо и опасно.

Susamidim Горячий кабальеро (29 Окт 2010 15:41)

Хм, между прочим, ничего сложного в исполнении желания Шери увидеться с Жаком нет. Тот же Кантор мог бы это устроить.

Татьяна П. Прекрасная леди (29 Окт 2010 15:44)

А каким образом? Во сне? Так для этого и Кантор не нужен, но и Шери не сможет в снах найти Жака, раз не может Кантор... как там говорится, "Жака с его волшебной дыркой можно причислить к магам".

А иначе - это если только Мафей её контрабандой притащит...

Susamidim Горячий кабальеро (29 Окт 2010 16:06)

Шери снами не занимается, поэтому мог бы попробовать Кантор. А он пробовал сниться Жаку?

Татьяна П. Прекрасная леди (29 Окт 2010 16:16)

Ну, я так поняла, что по снам могут ходить все шархи, кто-то лучше в них ориентируется, кто-то хуже, но все могут.

А про Жака, вот:
Цитата:
Выбрав первый попавшийся сон без беготни и стрельбы, заскучавший Кантор уселся на скамейку в темном парке и задумался – куда бы еще податься. Если и папа, и Шеллар еще не спят, самым разумным было бы подождать. Должны же они хоть когда‑нибудь лечь. А вот до тех пор можно либо сидеть на этой скамейке и маяться бездельем, либо… навестить еще кого‑нибудь из знакомых, чем не занятие! Только вот кого?..
Маги отпадают сразу – у них сны по‑другому устроены, здесь их не отыщешь. Жак… Нет, все, что ему надо, он уже и так знает, а при личной встрече непременно утешать начнет, кому нужно такое счастье. Да и, скорее всего, Жака с его волшебной дыркой тоже можно отнести к магам, и как раз потому его и не удавалось разыскать до сих пор. Амарго обязательно поучать примется. Может, Карлоса навестить?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (29 Окт 2010 23:37)

Сашу и Настю с Жаком свести может любой эльф. Толик, Мафей, Хоулиан... На Каппе или на Дельте, или даже на Бете. Может быть, и сведут.

Татьяна П. Прекрасная леди (29 Окт 2010 23:59)

Но это же запрещено. Дельта - мир закрытый, и такой контакт не разрешён. И какими бы раздолбаями ни были Толик и Хоулиан (кстати, с Хоулианом Шери не знакома) - они всё же являются служащими Тёмной Канцелярии.

Тут уж если только именно Мафей, со своими снами, может вмешаться.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Окт 2010 04:22)

Толик аж Шеллара на Альфу уронил, помните? Хоть и - служащий Тёмной канцелярии. Так что, если Саша с Настей сильно попросят, да учитывая, что Саша в Лёшу-Жака влюблена, может и он провести. А Раэлу сказать, что не смог выдержать вида мучений влюблённой девчонки-шархи. Кстати, Дельту закрыли-то по Договору Раэла, вроде бы, только от людей, чтобы не загадили, а распространяется ли этот запрет на шархи, кажется, не говорилось.

Хотя, конечно, через Мафея - вероятнее.

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Окт 2010 05:07)

Хотя, как по мне, такой ход и не нужен вовсе... Зачем? Жак и раньше-то на Саньку внимания не обращал, подумаешь, малолетка какая-то. Мало ли кто в кого был влюблён шесть лет назад. Саньке-то это зачем? Ведь не дура же. Жаку же она по барабану, так зачем ставить человека в неудобное положение? Тем более, что теперь у него есть Тереза, они счастливы...

Когда мне было пятнадцать лет, в меня был влюблён соседский пацан семи лет. Цветочки носил, конфеты... Но это же не значит, что теперь, когда он вырос, я ему чем-то обязана. А Санька, похоже, хочет Жака к стенке прижать... Confused

Gregor Горячий кабальеро (30 Окт 2010 12:09)

Susamidim писал(а):
Ведь мог бы спокойно посмотреть на этих шпанюков со стороны, потом присниться одному, заставить его привести себя в сон их главного, запугать всех до жидкого стула.


Явное магическое действие, а магия на Альфе запрещена.

Susamidim Горячий кабальеро (30 Окт 2010 12:20)

Я вот думаю, а как к подобному поведению со стороны Шери - подбивать Толика или Мафея на противуправные действия по транспортировке влюбленной шархи в закрытый мир - отнесутся двуликие боги?

Да, хочется цикл про шархи.

Дмитрий512, нет, Дельта от всех закрыта. Макс родне даже служебный электронный адрес давать не имел права. И Дэна он нелегально туда протащил.

Татьяна П. Это я забыл, спасибо. Но все-таки не уверен я, что на Жака магические особенности снов распространяются. Свойства магов определяются их каналом, а в отсутствии магического потока разве они не должны спать как обычные люди? У Жака канал обычно заткнут и поток через него не идет. Кантор мог бы попробовать.
А Шери-то не знает, что Жак теперь маг, да и про особенности магов наврядли знает. Если она снохождению обучена, может сама попытаться.

Gregor писал(а):

Явное магическое действие, а магия на Альфе запрещена.

Господь с Вами, он же этим для Макса постоянно занимается, пока на Альфе сидит - связывает его через сон с Шелларом. А чем занимается Дэн в своей клинике?
И кому эти гопники побегут жаловаться на ночные кошмары?

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Окт 2010 14:47)

Susamidim писал(а):
Ведь мог бы спокойно посмотреть на этих шпанюков со стороны, потом присниться одному, заставить его привести себя в сон их главного, запугать всех до жидкого стула.


Тоже маловероятно. Кантор же сказал убасу, что не может сниться малознакомым людям, надо поближе познакомиться... а Вельмир ответил, что пьянки устраивать некогда и сниться Кантор будет Виктору... Так что вариант со снами и шпаной - не подходит в любом случае.

Арсений Горячий кабальеро (10 Ноя 2010 12:35)

На СамИздате 10.11.2010 появились 1-5 главы 11 книги. Ура, товарищи!

elfy Прекрасная леди (10 Ноя 2010 13:25)

Ура, читаем!!!

becomefree Прекрасная леди (10 Ноя 2010 14:10)

Мой рабочий день практически полностью сорван... Читаю!

Gregor Горячий кабальеро (10 Ноя 2010 14:30)

Блин, не могу зайти на Самиздат. Может, на форуме кто-нибудь текст выложит?

Татьяна П. Прекрасная леди (10 Ноя 2010 14:39)

Ой, а ссылку киньте, пожалуйста!

Дарина Прекрасная леди (10 Ноя 2010 14:41)

Ссылка лежит в теме "Автор-нам"

Татьяна П. Прекрасная леди (10 Ноя 2010 14:42)

Спасибо!

Киринка Прекрасная леди (10 Ноя 2010 15:29)

Прочитала... В шоке Shocked

LadyRo Прекрасная леди (10 Ноя 2010 15:50)

Людиии.. кто успел прочесть - скажите, плиз.. в том смысле - оно, часом, не обрывается на какой-нибудь трагической ноте? А то я тогда лучше с чтением подожду до выхода книги, честно Smile

Татьяна П. Прекрасная леди (10 Ноя 2010 15:55)

Я пока на половине... пока вроде ничего не случилось, только за Шеллара очень страшно...

SnowOwl Прекрасная леди (10 Ноя 2010 16:03)

becomefree писал(а):
Мой рабочий день практически полностью сорван... Читаю!

Ага-ага. Как утром пришла, так все и сорвалось Smile


LadyRo писал(а):
Людиии.. кто успел прочесть - скажите, плиз.. в том смысле - оно, часом, не обрывается на какой-нибудь трагической ноте? А то я тогда лучше с чтением подожду до выхода книги, честно Smile

Ниже возможный спойлер(текст белым цветом - просто выделите Smile )
Для меня вроде ничего такого. Но главы обрываются посередине битвы. Никто вроде пока не умер, но общее состояние подвешанное

LadyRo Прекрасная леди (10 Ноя 2010 16:16)

SnowOwl, спасибо большое. Пойду таки читать Smile

Мне просто повезло, я до книг добралась недавно, делать перерыв между первыми главами и всей книгой не доводилось.. зато как вспомню, как меня зацепило, помнится, когда в девятой книге все было плохо, как представила, что между "все плохо" и "все не так уж плохо" пришлось бы ждать полгода.. бррр Smile

Татьяна П. Прекрасная леди (10 Ноя 2010 17:28)

Прочитала... мамочки, как же я теперь до книги доживу то?

Ведь сто раз уже зарекалась себе не читать эти приманки, и опять влипла... Это до весны же теперь?

Дарина Прекрасная леди (10 Ноя 2010 17:39)

Татьяна П. писал(а):
Ведь сто раз уже зарекалась себе не читать эти приманки, и опять влипла...

ага, я тоже зарекалась, а толку?!
ниче... еще еще 5-7 месяцев и золотой ключик у нас в кормане.

Урсула Прекрасная леди (10 Ноя 2010 19:36)

Эх, хорошее многообещающее начало, но балииииин... Я ж не доживу до весны. Умру от любопытства Sad

mainglot Горячий кабальеро (10 Ноя 2010 22:16)

Урсула
только попробуй умереть, воскресим новым способом Wink

Главы прочитал с удовольствием. Правда чувствуется некое закручивание пружинок перед финальной развязкой.

Hanuma Прекрасная леди (10 Ноя 2010 22:25)

Ну правильно! Когда же их и закручивать - книга то последняя!
Кажется....

mainglot Горячий кабальеро (10 Ноя 2010 22:28)

Hanuma
книга предпоследняя, как уже говорилось ранее, но мне больше всего понравилось и насторожило название "Обратная сторона пути".

Hanuma Прекрасная леди (10 Ноя 2010 22:36)

Ушла в астрал. Читать.
Бедная моя голова - впереди бессонная ночка! Very Happy

Ширали Прекрасная леди (10 Ноя 2010 22:42)

Ох , зря я читала первые 5 глав .... буду теперь чахнуть и умирать .......

Урсула Прекрасная леди (10 Ноя 2010 22:46)

Hanuma
Да ты что... Я прочла за каких-то жалких четыре часа, хотя перед этим как и mainglot полдня ходила с текстом в сумке и облизывалась как падре Себастьян на бутерброд с салом Cool

Татьяна П. Прекрасная леди (11 Ноя 2010 00:34)

Четыре часа? Мне хватило пары часов!

Shulvik Прекрасная леди (11 Ноя 2010 01:09)

Урааа!!! Дождались Smile Smile Smile Люююди, я же спать не лягу пока это не прочитаю... Но хоть разнообразие будет Very Happy Very Happy Very Happy

Hanuma Прекрасная леди (11 Ноя 2010 03:39)

Да я уже прочла....
Теперь в тоске - мааааааааало......
Просто есть ещё неотложные дела, вот теперь и буду их до конца ночи доделывать. А завтра утром на работу.
Эх!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (11 Ноя 2010 04:02)

Да-а-а.... а мне вставать в пять утра и на электричку... Может, уже вообще не ложиться?

Дарина Прекрасная леди (11 Ноя 2010 12:25)

Спойлерить вроде как не хорошо, но что делать...

Очень страшно за Шеллара, и радостно за Мафея. На счет Мафея, я уже извелась вся, что это он все страдает и страдает!
Жалко Александра, аж до слез, хотя раньше особой симпатии к нему не испытывала, как и антипатии.

elfy Прекрасная леди (11 Ноя 2010 12:39)

Похоже, Шеллар должен побывать на Каппе, как следствие доноса.

Шотландец Горячий кабальеро (11 Ноя 2010 12:58)

Выручите меня, пожалуйста...

Ломанулся я сегодня на Самиздат, а провайдер мой, собака страшная, заблокировал весь Lib.ru и все его окрестностиSad

Может, где-то еще выложено?

Прям помираю Sad((

Дарина Прекрасная леди (11 Ноя 2010 13:02)

Шотландец
напиши в ЛС свою почту, я скину вордовским файлом.

Sanni Прекрасная леди (11 Ноя 2010 18:16)

Шотландец писал(а):
Ломанулся я сегодня на Самиздат, а провайдер мой, собака страшная, заблокировал весь Lib.ru и все его окрестности



Может, где-то еще выложено?



Прям помираю ((

У меня такая же проблема!!! А прочесть хочется очень... Помогите!!!Пожалуйста.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Ноя 2010 23:24)

Если кто еще не заметил, то эта тема - о сроках выхода, ну и обсуждение поиска зеркал СИ или пересылка по почте для особо несчастных тоже наказываться не будет пока.

А содержимое глав - обсуждать надо В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ

Базилик Прекрасная леди (11 Ноя 2010 23:32)

Re: Выручите меня, пожалуйста...

Шотландец писал(а):
Ломанулся я сегодня на Самиздат, а провайдер мой, собака страшная, заблокировал весь Lib.ru и все его окрестностиSad

Может, где-то еще выложено?

Прям помираю Sad((

Шотландцу и иже с ним!!!!
На нашем полуофициальном форуме имеется раздел "Книги". В нем обычно выкладываются первые главы новых книг Бедного Автора. Сия традиция не была нарушена и в этот раз. Smile
Сама ночью за 2.5 час заглотнула, т.к. Самиздат ну никак не хотел открываться... Mad
Утро добрым не бывает!! Cool Orc

Sanni Прекрасная леди (12 Ноя 2010 03:37)

Базилик
Спасибо!!!
Протупила, сорри! Увидела ссылку, на радостях забыла обо всем на свете Very Happy
Хотя, могла бы и сама додуматься Embarassed

Кира Лиса  (12 Ноя 2010 21:29)

Вы только ссылку в шапке форума исправьте, там по "обсуждение со спойлерами" именно у эту тему перебрасыват.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (14 Ноя 2010 03:19)

Кира Лиса писал(а):
Вы только ссылку в шапке форума исправьте
ага, сейчас напишу админам...

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (17 Ноя 2010 00:40)

Эммм... Вот обращение к модераторам, к администрации...
Ссылка вверху "Обсуждение со спойлерами в отдельной теме: не портите другим удовольствия!" ведет сюда. Исправить надо бы, а то обсуждают совсем в другой теме.

Броня Прекрасная леди (18 Ноя 2010 19:50)

Дарина
Про Александра, верно заметила, изменения в хорошую сторону. Серьезность и еще что-то неуловимое. Я предполагала он зациклится на своей внешности, а он молодец!
Спасибо Бедному Автору - сразу нас порадовала парочкой сцен где можно посмеяться от души.

Glenn  (24 Ноя 2010 23:20)

а какой, извините, мог быть телепортист, забирающий шеллара, если магии до кражи излучателя - не было?

aviapasha Горячий кабальеро (25 Ноя 2010 11:21)

Glenn писал(а):
а какой, извините, мог быть телепортист, забирающий шеллара, если магии до кражи излучателя - не было?


У Харгана и его магов-телепортистов были какие-то амулеты, нейтрализующие действие блокираторов классической магии.

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (27 Ноя 2010 03:19)

aviapasha писал(а):
У Харгана и его магов-телепортистов были какие-то амулеты, нейтрализующие действие блокираторов классической магии.

Не амулеты, а обряды, проводимые лично Повелителем.

Nita Прекрасная леди (10 Дек 2010 17:30)

Привет, я первый раз на форуме.
Мой вопрос, Почему не кого не удивляет, зачем маги отдали Повелителя!!!

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (11 Дек 2010 01:45)

Nita
убить не могли, спрятать надолго - тоже, носить с собой - опасно. И что им с ним делать было? Варианты?
А вот меня волнует, почему Макс до сих пор не послал Астуриасу луч диареи за все хорошее.

elil Прекрасная леди (13 Дек 2010 22:18)

Маресьева Татьяна писал(а):
А вот меня волнует, почему Макс до сих пор не послал Астуриасу луч диареи за все хорошее.

А что ему диарея - проср... э-э-э... сбегает пару раз под кустик и опять как новенький. Нет, такими детскими приемами его не возьмешь, с ним надо серьезно разбираться.

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (14 Дек 2010 01:35)

Это я так выразилась неудачно, я имела в виду, что неплохо было бы Астуриаса сглазить дистанционно или проклясть (ведь шархийская магия это позволяет). Хоть бы и по мелочи: все у него меньше будет времени на вынашивание всяких вредных для общества планов.

LadyRo Прекрасная леди (14 Дек 2010 01:43)

Люди, мы вот так радостно предлагаем всех врагов по очереди проклясть - а мы уверены, что это можно сделать вот просто так, с потолка, по собственному желанию? Или таки нужно определенное настроение хотя бы?

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (14 Дек 2010 12:45)

Я - это не "люди-множественное число", я - это я, мнение - мое, выводы делаю на основании книг (Дэн обещал прийти во сне к Джоане и убить, Макс сглазил "суслика" и проклял Скаррона, при этом в "реале" шархи и их противники не общались, все было сделано "заочно"). Что-то мне подсказывает, что если "суслик" сглаз заслужил, то Астуриас - и подавно. А насчет настроения, так говорят, что вдохновение потребно даже при ловле блох, тут ничего не попишешь.
И ничего я не предлагаю, не надо передергивать, я написала, что мне интересно, почему этого не происходит. Я уверена, что раз происходит именно так, то этому есть причины, они известны Автору, и она их обыграет в книгах, так или иначе.

LadyRo Прекрасная леди (15 Дек 2010 16:48)

"Мы-множественное-число" было употреблено потому, что подобные предложения встречаются в последнее время в разных темах от разных людей и к разным людям я, соответственно, обращалась. Прошу прощения, если его употребление задело Вас.

Скарона Макс таки проклял при личной встрече, пусть и в Лабиринте, "суслика" лично не видел, но он определенно "пришелся к слову". Я имею ввиду, что ни разу, кажется, не было в тексте упоминания того, что Макс кого-то сглазил нарочно и потому, мне кажется, что это нарочно и нельзя сделать.
Что же до проклятий, то для обычного человека действительно, уже упоминалось, нужно очень-очень захотеть, чтобы проклятие было действенным, для мага же... обычные магические снимает любой некромант, как я понимаю, шархийские же.. очень, по-моему, сложно тут отмерить должное, как его вычислить-то?

elil Прекрасная леди (16 Дек 2010 11:11)

Будь проклятия эффективным способом расправляться с врагами на Дельте уже давно ни одного негодяя бы не осталось, все страны были бы очищены от вражеского присутствия, героизм Шеллара был бы излишним, а Макс заработал бы славу спасителя отечества. Как видно проклятия работают только на бытовом уровне, помогают наказать личных недоброжелателей, а не сделать мир правильным и справедливым.

LadyRo Прекрасная леди (16 Дек 2010 12:22)

Вон, на том же господтне Хаббарде сколько проклятий висело? и сильно оно ему помешало? Sad

Homo Ludens Горячий кабальеро (29 Дек 2010 02:44)

кстати, косяк маленький, как можно положить проклятье на того кому нельзя причинить вреда?

Anarilot Прекрасная леди (29 Дек 2010 08:06)

Проклятие вред косвенный, человек же не сделал чего-нибудь, ляпнул просто "чтоб тебе" а дальше уже не человек работает а проклятие.

Temnic Горячий кабальеро (3 Янв 2011 21:16)

Susamidim писал(а):

Господь с Вами, он же этим для Макса постоянно занимается, пока на Альфе сидит - связывает его через сон с Шелларом. А чем занимается Дэн в своей клинике?
И кому эти гопники побегут жаловаться на ночные кошмары?


И с Вами тоже, неплохо было бы чуть-чуть изучить уголовный кодекс, прежде, чем делать такие заяавления. Жаловаться есть кому. Одно дело когда этого Брыля пугнули контрабандой и он обделался, и никому нажаловаться не мог, совсем другое если на его дружков целенаправленно воздействовать во сне, особенно с учетом того факта, что они знают как найти Диего или его близких (никто ведь не попытается оспорить утверждение о том, что вся Семья для Диего не безразлична и может считаться близкими людьми?), а в случае такого самоуправства представители правопорядка могут уже и по другому посмотреть на ситуацию с контрабандой. Безусловно, можно долго рассуждать об аспектах законов в разных странах и о продажнос и ненадежности правоохранительной службы, но факт есть факт и в следственной практике подобное расценивается как намеренное нанесение вреда морального или физического, в данном случае с приминением магических способностей, что становится неспоримым фактом сразу после описания данного воздействия и последовавшей на него реакцией обеих сторон конфликта. На альфе магия под запретом, но все знают, что если потихоньку, то можно, а если донесут, то будет больно...

Susamidim Горячий кабальеро (4 Янв 2011 01:12)

Temnic писал(а):
Susamidim писал(а):

Господь с Вами, он же этим для Макса постоянно занимается, пока на Альфе сидит - связывает его через сон с Шелларом. А чем занимается Дэн в своей клинике?
И кому эти гопники побегут жаловаться на ночные кошмары?

И с Вами тоже, неплохо было бы чуть-чуть изучить уголовный кодекс, прежде, чем делать такие заяавления. Жаловаться есть кому.

Во-первых, факт того, что ночные кошмары кем-то "наведены", а не вызваны употреблением всякой дряни, нужно доказать, прежде, чем требовать завести дело. Даже то, что они вообще имели место. Магия шархи не сопровождается спецэффектами. Во-вторых, от магии шархи полиция не защитит в любом случае. Так что и бежать туда сдаваться не имеет смысла.

LadyRo Прекрасная леди (4 Янв 2011 01:14)

На альфе классическая магия под запретом. А Лабиринт тот же доктор Дэн постоянно использует в профессиональных целях - ни от кого это не скрывая Smile
Так что если что тут и противозаконно - то не больше чем физическое преследование и словесные угрозы... а еще и доказать этот факт надо.

Temnic Горячий кабальеро (4 Янв 2011 10:09)

LadyRo писал(а):
На альфе классическая магия под запретом. А Лабиринт тот же доктор Дэн постоянно использует в профессиональных целях - ни от кого это не скрывая Smile
Так что если что тут и противозаконно - то не больше чем физическое преследование и словесные угрозы... а еще и доказать этот факт надо.


Доктор Дэн Рэльмо на то и соответствующую лицензию имеет и клятву Гипократа давал, а для шархи, насколько я понял, клятвы и обеты не пустой звук и за их нарушение, явное или косвенное, он будет нести не столько материальную или административную ответственность, сколько ответ перед двуликими богами. Этот самый доктор полуил статус как-бы "мага в законе", и если бы он пошел во снах своим злопыхателям мстить об этом стало бы известно со всеми вытекающими последствиями, насколько я помню первоисточник, во сне нельзя изменить свой облик до полной неузнаваемости, идущий в Лабиринте может быть только "какой-то из версий себя самого" (кстати, интересно, а может ли Диего в Лабиринте предстать в одной из своих нынешних внутренних ипостасей?), например, сам Дэн чаще всего был именно молодым собой, а его дочь считала себя старше, чем есть на самом деле, все равно оставаясь сама собой внешне. По этой причине нет возможности скрыть свою личность, угрожая в Лабиринте (или во сне),и в последствии избежать ответственности. Еще одно кстати, интересно мнение Оксаны Петровны по следующему вопросу: оцениваются ли двуликими богами действия шархи в лабиринте так же как действия в реальном мире и разнятся ли меры ответственности за эти действия, ведь, на сколько я понял, шархийская "религия" это не столько какие-то способности, сколько образ жизни и не важно какие способности ты используешь совершая то или иное деяние (поправьте меня, если я не прав)?

Temnic Горячий кабальеро (4 Янв 2011 10:09)

LadyRo писал(а):
На альфе классическая магия под запретом. А Лабиринт тот же доктор Дэн постоянно использует в профессиональных целях - ни от кого это не скрывая Smile
Так что если что тут и противозаконно - то не больше чем физическое преследование и словесные угрозы... а еще и доказать этот факт надо.


Доктор Дэн Рэльмо на то и соответствующую лицензию имеет и клятву Гипократа давал, а для шархи, насколько я понял, клятвы и обеты не пустой звук и за их нарушение, явное или косвенное, он будет нести не столько материальную или административную ответственность, сколько ответ перед двуликими богами. Этот самый доктор полуил статус как-бы "мага в законе", и если бы он пошел во снах своим злопыхателям мстить об этом стало бы известно со всеми вытекающими последствиями.

Насколько я помню первоисточник, во сне нельзя изменить свой облик до полной неузнаваемости, идущий в Лабиринте может быть только "какой-то из версий себя самого" (кстати, интересно, а может ли Диего в Лабиринте предстать в одной из своих нынешних внутренних ипостасей?), например, сам Дэн чаще всего был именно молодым собой, а его дочь считала себя старше, чем есть на самом деле, все равно оставаясь сама собой внешне. По этой причине нет возможности скрыть свою личность, угрожая в Лабиринте (или во сне),и в последствии избежать ответственности.


Еще одно кстати, интересно мнение Оксаны Петровны по следующему вопросу: оцениваются ли двуликими богами действия шархи в лабиринте так же как действия в реальном мире и разнятся ли меры ответственности за эти действия, ведь, на сколько я понял, шархийская "религия" это не столько какие-то способности, сколько образ жизни и не важно какие способности ты используешь совершая то или иное деяние (поправьте меня, если я не прав)?

Temnic Горячий кабальеро (4 Янв 2011 10:22)

Прошу прощения за путаницу и повтор сообщения, немного не стабильно работает провайдер и сообщение продублировалось, первое прошу удалить, буде на то есть возможность.

Homo Ludens Горячий кабальеро (5 Янв 2011 22:22)

Учитывая что на Альфе известна и Шархийская и Эльфийская магии то под запретом находятся обе (вернее незаконно их неправомерное использование).
Способы определить наличие воздействия разумеется должны существовать (раз есть закон должны быть средства контроля за его выполнением/нарушением).
Так что это на Дельте Кантор может шалить во снах, поскольку Дельта с Шархи не знакома и законов и средств определения воздействия не имеет, а вот на Альфе такие фокусы могут с рук не сойти.

Susamidim Горячий кабальеро (5 Янв 2011 22:48)

Homo Ludens, может быть, и должны существовать такие способы, но, когда Саша пошалила с одноклассницей, определить источник проблем смогли только на основе слухов, и не полиция, а пострадавшие. А когда вполне совершеннолетняя Саша "в шутку" прокляла педофила, который к ней приставал, он тоже отчего-то не в полицию побежал, а в монастырь ушел. Макс пошаливает регулярно на благо сына своего, и огребает не от местных органов защиты правопорядка, а от богов своих - зануд. И так далее. Создается ненавязчивое впечатление, что шархи на Альфе беспредельничают, как хотят. С чего бы Кантору стать исключением?

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (6 Янв 2011 03:54)

Ну, господа, вы не забывайте, что шархи по своей сути не могут беспредельничать. У них явно работает принцип "кому многое дано, с того многое и спросится". За ними двуликие боги следят.
А Кантор (за которым они практически не следят), он и магии-то своей толком не обучен, какое уж там "использовать во зло".

mainglot Горячий кабальеро (6 Янв 2011 04:23)

Susamidim писал(а):
Создается ненавязчивое впечатление, что шархи на Альфе беспредельничают, как хотят.

вот она, так называемая человеческая сущность. Не в обиду вам сказано.

Мэтресса Катрина
+1

Но я бы добавил, что у Шархи такой менталитет, что вредительством они и не занимаются. Просто по умолчанию. А все кто против - имеют дело с богами и посвященными высших кругов.

Homo Ludens Горячий кабальеро (6 Янв 2011 19:33)

Когда Саша "пошалила" с одноклассницей родители как только сообразили что к чему (а БЫСТРО они сообразили именно на основе слухов), бросились к доктору т.к. захотели решить дело сами а не через долгие разборки с законом - черт его знает сколько машина правопорядка будет разбираться, а дочка помирает. Если б слухов не было, девочка пошла по специалистам, факт проклятия был бы определен, завели уголовное дело, и т.д. Вот только не сразу это получилось бы, так что дело могло случится по статье убийство.

А педофил не стал бы лезть к органа поскольку рыльце то было в пушку. Начни органы разбор полетов кто, кого, за что, так ведь он мог в другом мужском заведении оказаться, и надолго.

Но в целом, соглашусь, возможно за Шархи на Альфе присмотр может быть меньше чем за безалаберными эльфами, благодаря Двуликим Богам.

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (6 Янв 2011 23:31)

Ну... В случае с Сашей, я даже решусь предположить, что если бы порчу вовремя назад не откатили, то и Саша бы так легко не отделалась. Возможно даже не к кому было бы статью об убийстве предъявлять. Кто их, двуликих богов, знает...

Собакеевна Прекрасная леди (7 Янв 2011 21:40)

На Форуме впервые. Оказывается мне страшно повезло: главы 11-ой книги появились через неделю, после того как закончила читать 10-ю книгу. И после прочтения неотступно мучает одна идея - мне почему-то кажется что хранительницей жезла будет все-таки Азиль, а Харган ее стражем. Что вы об этом думаете ?

Homo Ludens Горячий кабальеро (7 Янв 2011 22:02)

Стражем? Никак... пару Азиль-Элмар не разорвать...
Так что скорее Харган найдет другую нимфу или вообще попробует отмазаться...

Skiv Горячий кабальеро (7 Янв 2011 22:11)

Собакеевна
Добро пожаловать! хоть я и сам новичок!
Правильнее вчитайся! В новых главах уже найдена варварами Ледяных островов новая нимфа - Хранительница.
То, что жезл пока у Харгана, еще ни о чем не говорит. Тем более, что Азиль никогда не выберет никого другого, поскольку у неё есть Элмар!

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (8 Янв 2011 16:11)

Да и хранителем должен быть кто-то из племени. Там же у них жезл не для красоты был, а насущная необходимость. Вряд ли Харгана заинтересует ПМЖ среди варваров)

Васёна  (11 Янв 2011 17:14)

LadyRo писал(а):
"Я имею ввиду, что ни разу, кажется, не было в тексте упоминания того, что Макс кого-то сглазил нарочно и потому, мне кажется, что это нарочно и нельзя сделать.

Moрриган мистралийских президентов глазила нарочно, значит можно. Правда, при личной встрече.

Юля81 Прекрасная леди (10 Фев 2011 16:01)

Васёна писал(а):
LadyRo писал(а):
"Я имею ввиду, что ни разу, кажется, не было в тексте упоминания того, что Макс кого-то сглазил нарочно и потому, мне кажется, что это нарочно и нельзя сделать.

Moрриган мистралийских президентов глазила нарочно, значит можно. Правда, при личной встрече.

Точно! Кстати, у Макса сглаз и проклятье пересекаются Very Happy

LadyRo Прекрасная леди (10 Фев 2011 18:08)

В каком смысле пересекаются?

Юля81 Прекрасная леди (10 Фев 2011 18:23)

Лично я не вижу особенной разницы между тем, когда он сглаживает и тем, когда проклинает. Единственное отличие это то, что проклятие в его исполнении - это умышленно, а сглаз случайный, чаще всего. Если он ляпнул об Артуро, то уже считай дело в кармане и т. д. По настоящему он жалел о собственной глазливости только когда Шеллар получил по носу Smile . Ещё, думаю, это как-то свзано с некромантией, поэтому и Морриган и (моё мнение!) Харган - тоже глазливы Smile .

LadyRo Прекрасная леди (10 Фев 2011 19:29)

Тут еще разница в том, что за сглаз отката не бывает.. а проклиная кого-то нужно рассчитывать, что там должное. а что излишнее. Так что, думаю, принцип несколько разный.

Skiv Горячий кабальеро (10 Фев 2011 20:10)

LadyRo
Согласен на 100%
Тут видимо, особенность Шархийской магии - когда за любое целенаправленное действие, будь то проклятие или другая разновидность магического воздействия, оператор(маг) должен рассчитать возможный откат в соответствии с Равновесием Двуликих Богов. Как уже говорилось в книге шархийская магия внутренняя, в отличии от эльфийской (классической) внешней.
А сглаз, похоже вообще немагическое действие, и присущ любым разумным существам, к этому предрасположенным.
Поскольку в книге мы видим, что очень глазлив Макс (шархи) и Морриган (классика)

drakonlanse Прекрасная леди (22 Фев 2011 01:58)

Видимо никто еще не заметил, армада в разделе скоро долгожданная книжечка уже есть!!!

Татьяна П. Прекрасная леди (22 Фев 2011 02:02)

Да?! Very Happy

Я на армаду неделю не заходила...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (22 Фев 2011 09:04)

На сайте Армады пока дат нету, а вот на сайте Армада-Арбалет - выход 11й книги уже прописан в планах, 18.04.2011

Reine deNeige Прекрасная леди (22 Фев 2011 10:51)

Отличненько. Уже меньше, чем через два месяца.
А вот обложки ещё нет, жалко.

Дриада Прекрасная леди (22 Фев 2011 12:20)

drakonlanse
drakonlanse писал(а):
Видимо никто еще не заметил, армада в разделе скоро долгожданная книжечка уже есть!!!
_________________

Заметили, заметили, затаили дыхание, чтоб не спугнуть Very Happy

Дарина Прекрасная леди (22 Фев 2011 12:40)

Если таки 18 апреля... то в Киеве появится на майские.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Фев 2011 13:47)

Теперь опять будем спорить и выдвигать безумные версии по поводу обложки - кто будет нарисован и насколько будет похож Very Happy
Что-ли к Жаку на пари наведаться? Кто со мной? Wink

Ксю  (22 Фев 2011 15:57)

Тогда поторопитесь, потому что обложка будет в течение недели.

Алькарра Прекрасная леди (3 Мар 2011 10:39)

урааааа Very Happy только что узрела анонс выпуска 11й книги в апреле на сайте "Армады". Звездюсь от счастья Very Happy и обложечка там занимательная. Есть что обсудить

Hanuma Прекрасная леди (3 Мар 2011 14:47)

А и обсудите!.
Уже давно обсуждают - темка открыта Smile

Юля81 Прекрасная леди (13 Мар 2011 20:12)

Вопрос на засыпку:
если 18 апреля книга выходит, то когда она появится в Израиле? Кто-нибудь замечал как было с предыдущими книгами?

Татьяна П. Прекрасная леди (13 Мар 2011 20:41)

А зачем ждать? Я сразу по выходу книги заказываю её на озоне и через 4-5 дней она доходит до Дублина.

Алькарра Прекрасная леди (14 Мар 2011 12:08)

Блин, я так и знала.... получается до Дублина ближе, чем до Питера-) К нам книгу из Москвы доставляют дней через 7. Это ж форменное несчастье, господа и дамы.

Арсений Горячий кабальеро (14 Мар 2011 12:14)

Алькарра писал(а):
получается до Дублина ближе, чем до Питера-)

Таковы московские пробки

Лев Горячий кабальеро (14 Мар 2011 13:54)

Алькарра писал(а):
Это ж форменное несчастье,...
Зато потом, когда все уже отчаянно и безнадёжно будут ждать 12-ю книгу, мы ещё только начнём читать 11-ю!

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Мар 2011 15:42)

Это точно

Юля81 Прекрасная леди (14 Мар 2011 16:46)

Татьяна П. писал(а):
А зачем ждать? Я сразу по выходу книги заказываю её на озоне и через 4-5 дней она доходит до Дублина.

Простите, "Озон" - это сайт?

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Мар 2011 17:20)

Да, интернет-магазин http://www.ozon.ru/

Юля81 Прекрасная леди (14 Мар 2011 17:24)

Татьяна П.
Спасибо!

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Мар 2011 17:27)

Да не за что Very Happy

elil Прекрасная леди (16 Мар 2011 22:57)

Юля81 писал(а):
Вопрос на засыпку:
если 18 апреля книга выходит, то когда она появится в Израиле? Кто-нибудь замечал как было с предыдущими книгами?

В Израиле она появится через несколько лет в лучшем случае, то есть когда 11 вместе с 12 выйдут под зеленой обложкой, при условии что выйдут и что до Израиля их довезут. Я много лет спрашивала во всех попадающихся мне книжных магазинах - продавцы даже не знали такого имени Панкеева. Однажды повезло - на автостанции в Тель Авиве купила сразу 4 зеленых тома - 8 книг. Теперь жду 9-10, но она еще даже не вышла.

Shella Прекрасная леди (27 Мар 2011 20:53)

Ну слава Мааль-Бли))) Еще совсем немного - и будет у меня в руках новый томик)

Снова неделя бессонных ночей за перечитыванием цикла и дикий хохот в два голоса из разных комнат (два года назад удалось подсадить на Хроники маму). В этом году в разработке сестра с мужем и тетя)))

Скорей бы! Скорей бы! Скорей бы!)))

Mmo Горячий кабальеро (28 Мар 2011 19:12)

Для тех, кто собирается заказывать на ozon'е, на Biglion сегодня акция - "150 рублей вместо 300 за любую покупку на ozon.ru". Вот ссылка, если кому-то интересно.

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Мар 2011 19:19)

Это хорошо, но заказывать пока нечего, книга-то ещё не вышла.

Gest  (28 Мар 2011 22:27)

Уж не знаю, появится ли она к майским в Киеве - а вот на Либрусеке точно... Wink

LadyRo Прекрасная леди (28 Мар 2011 23:30)

Лучше бы она на Литресе появилась... И не бумага, и все законно. Но там редко раньше чем через месяц появляются новинки Sad

Gest  (28 Мар 2011 23:56)

Сие реалии жизни есть! Во как... Embarassed
*приглядевшись* Смайлики-то чего такие убогие, а? Ну, не в обиду.

KulMariya Прекрасная леди (31 Мар 2011 08:48)

подскажите, а в 11 книге будет всего 5 глав или больше?

Shella Прекрасная леди (31 Мар 2011 09:40)

KulMariya писал(а):
подскажите, а в 11 книге будет всего 5 глав или больше?


Конечно же не 5))) Как и всегда, глав 13-15 где-то, может, чуть больше...) Smile

5 глав - это уже традиционный подарок Оксаны Петровны читателям)))

KulMariya Прекрасная леди (31 Мар 2011 09:43)

Shella писал(а):
Конечно же не 5))) Как и всегда, глав 13-15 где-то, может, чуть больше...)


ой, как здорово! А то я уже подумала, что всего 5, а когда 12 книга выйдет есть понимание?

Shella Прекрасная леди (31 Мар 2011 09:49)

KulMariya писал(а):
а когда 12 книга выйдет есть понимание?


Если верить тенденции, то... Хм... Лун через 13 где-то))) Smile

KulMariya Прекрасная леди (31 Мар 2011 09:53)

Shella писал(а):
Лун через 13 где-то

((( поскорее бы... сгораю от нетерпения

Shella Прекрасная леди (31 Мар 2011 09:58)

KulMariya писал(а):

((( поскорее бы... сгораю от нетерпения


Мы тут все такие) Very Happy

Wolf the Gray Горячий кабальеро (31 Мар 2011 11:02)

KulMariya писал(а):
а когда 12 книга выйдет есть понимание?
пока есть надежда, что бетатестирование 12й начнется вскоре после выхода 11й на бумаге, или, в крайнем случае, летом.

А на бумаге - через полгода после начала бетатеста, как обычно.

Shella Прекрасная леди (31 Мар 2011 11:06)

Wolf the Gray писал(а):
бетатестирование 12й начнется вскоре после выхода 11й на бумаге


Вот это уже не может не радовать!) Very Happy

А то Оксана Петровна вечно заканчивает очередную книжку на самом интересном((( Sad

KulMariya Прекрасная леди (31 Мар 2011 11:10)

Wolf the Gray писал(а):
А на бумаге - через полгода после начала бетатеста, как обычно.

Все равно хочется поскорее... интересно же)

KulMariya Прекрасная леди (31 Мар 2011 11:11)

Shella писал(а):
А то Оксана Петровна вечно заканчивает очередную книжку на самом интересном(((

Во-во... так что ждемс!

Hanuma Прекрасная леди (31 Мар 2011 13:57)

Ой, как ждём-с!
Истекая слюнями в нетерпении....
Чем ближе книжка, тем трудней.
Хорошо тем, кто только что наткнулся на эти чудесные книжки! Пока все 10 прочитаешь, потом перечитаешь, потом на форуме потусуешься... Глядишь, время-то и пройдёт.Wink
А вот нам, старым, верным поклонникам ужжжжжжасно тяжело!

герда Прекрасная леди (31 Мар 2011 14:23)

А меня если книга не выйдет в ближайшие 2 недели ждет страшная и мучительная смерть)) причем от рук собственного мужа,я его вроде совсем не давно на эти книги подсадила думала успеет выйти новая книга(( я то уже год жду а он не терпеливый

Hanuma Прекрасная леди (31 Мар 2011 14:31)

герда писал(а):
А меня если книга не выйдет в ближайшие 2 недели ждет страшная и мучительная смерть)) причем от рук собственного мужа,я его вроде совсем не давно на эти книги подсадила думала успеет выйти новая книга(( я то уже год жду а он не терпеливый

Нда... Проблемка....
А если его сюда, на форум? Да подкинуть темку - типа, вот никто не понял трепетной души ...э-э-э-э-э... Камиллы, скажем Wink
Почитай, дорогой, что за чушь о ней пишут!
Ну, или Вам там видней, что ближе ЕГО трепетной душе
Wink
Глядишь, увлечётся, ещё недельку-две протянете.
Я оччччень надеюсь, что больше и не понадобиться!

Skiv Горячий кабальеро (31 Мар 2011 16:12)

Hanuma
Абсолютно верно!
Последние недели до получения очередной порции лекарства (новой книги), в обсуждениях героев и событий обмусоливаются самые незначительные подробности, чуть ли не доходя до рукоприкладства ( к монитору или системнику)! Laughing
У завсегдатаев натуральная ломка! Very Happy
Дозу срочно!!! Very Happy

lyunster Прекрасная леди (31 Мар 2011 16:23)

Интересно, нам опять предстоит неделя чернейшей зависти к Нижнему Новгороду и Минску? (Кстати про Минск для меня до сих пор загадка).
Дозу мне, дозу!
Хочу уже сейчас а не когда к нам довезут.
В прошлый раз напечатали к 10-му при заявленном выходе 22-го.

KulMariya Прекрасная леди (31 Мар 2011 16:26)

ой, а в Екатеринбурге тогда, когда книга появится?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (31 Мар 2011 16:57)

* Удалено *

KulMariya Прекрасная леди (31 Мар 2011 17:05)

Дмитрий512 писал(а):
"неучтённый объект" - Лола или Саша Рельмо

Наверное Саша, она же была в предсказании Орландо "Девочка с рыжей прядью"... и наверное после того, как она им на Дельте поможет, она начнет расти опять.

Shella Прекрасная леди (1 Апр 2011 01:51)

lyunster писал(а):
Интересно, нам опять предстоит неделя чернейшей зависти к Нижнему Новгороду и Минску?


Эх, мне тоггда вообще всей стране (и даже не одной) завидовать надо))) В моем городе 11 книга раньше конца апреля вообще не появится... А то и до конца майских... Дальний, мать его, Восток))) Smile

Shella Прекрасная леди (1 Апр 2011 01:53)

Skiv писал(а):

У завсегдатаев натуральная ломка! Very Happy


Это уже даже не ломка))) Это хуже - ибо над головой отчетливо проглядывается силуэт подготовленной мамой скалки)))

Вот уж кто у нас нетерпеливый))) Laughing

Дмитрий512 Горячий кабальеро (1 Апр 2011 02:43)

KulMariya, у Саши рыжей пряди волос не было. А прощение шархийских Богов, предположительно, она заслужит помощью Мафею в излечении Лолы и своей Алёны.

KulMariya Прекрасная леди (1 Апр 2011 07:27)

Дмитрий512
Да что гадать?! Скоро сами все узнаем... вот только книжку дождемся)

Shella Прекрасная леди (1 Апр 2011 16:44)

KulMariya писал(а):
вот только книжку дождемся)


Скорей бы уж ее дождаться))) Хотя мне один вопрос - минимум месяц еще ждать((( Sad

Татьяна П. Прекрасная леди (1 Апр 2011 16:58)

Ну, в любом случае апрель наступил. Так что начинается последний отсчёт!

Grimma Прекрасная леди (1 Апр 2011 20:16)

Вообще жесть! Меня от нетерпения уже подтряхивать начало! Very Happy

VeterMay Прекрасная леди (2 Апр 2011 00:08)

Оооохх... Братья и сестры! Держитесь, осталось совсем немного, мы выходим на финишную прямую. Можно брать календарик и трясущимися от ломки руками вычеркивать дни. ))) Очень, очень скоро мы с вами узнаем как пройдет сражение в Белокамне, что предпримет дальше Скаррон, а также каким образом отобъётся от крокодила босоногое чудо и куда собственно оно заныкало меч (иллюстрация к книге), узнаем какие демоны занесли на Каппу Джигурду-Тарзана Shocked (обложка), ну и конечно на чем проколется Шеллар (не просто так у человека нервы сдают - вон какие сны бедняга видит).
Придерживаем конвульсии, успокаиваем нервный тик и усиленно стараемся не сойти с ума за несколько дней до получения долгожданной дозы... Very Happy

Лев Горячий кабальеро (2 Апр 2011 10:43)

VeterMay писал(а):
узнаем как пройдет сражение в Белокамне, что предпримет дальше Скаррон, а также...
Мне ещё сильно небезынтересно:
Чем продолжатся/закончатся эксперименты Мафея и Жака с магией и кристаллами (пока кристаллы портились)?
Какова судьба двух магически окрашенных персонажей в условиях отсутствия магии?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (2 Апр 2011 15:13)

На обложке - что-то невразумительное!

А как варвары Ледяных островов Жезл весенней зелени смогут вернуть? Его же Харган на Каппу Скаррону для обожествления утащит! Или придётся им с голодухи опять Лондру идти воевать-грабить? Или лондрийское подданство примут?

Skiv Горячий кабальеро (2 Апр 2011 19:38)

Дмитрий512
Вот когда вся толпа соберется на Каппе, тогда и узнаешь! Very Happy

Semmi Прекрасная леди (2 Апр 2011 19:43)

Дмитрий512 писал(а):
в излечении Лолы и своей Алёны.

Какой Алёны? Если это про сестру Жака, так её Настей зовут. Или я там нового персонажа пропустила?

Урсула Прекрасная леди (2 Апр 2011 19:48)

Semmi
Алёна, это девушка, которую Санька прокляла. Из-за этого кузина Диего и получила откат на задержку в развитии.

lyunster писал(а):
Интересно, нам опять предстоит неделя чернейшей зависти к Нижнему Новгороду

Зависть недостойное и неподобающее чувство. Так что советую потерпеть. Это несомненно окупится Wink

Татьяна П. Прекрасная леди (2 Апр 2011 19:57)

А чего Алёну лечить? После того, как на Саньку пошёл откат, на Алёне осталось только то, что она заслужила своим поведением. Так что там всё в порядке и по справедливости.

Skiv Горячий кабальеро (2 Апр 2011 20:07)

Татьяна П.
Правильно, спасение от отката Шери получит от другого излечения или помощи, и как уже в тексте намекалось, скорее всего от встречи с Лолой! А может и на Каппе оказаться, хотя это уже врядли, семейка не допустит.

Hanuma Прекрасная леди (2 Апр 2011 22:47)

Skiv писал(а):
Татьяна П.
Правильно, спасение от отката Шери получит от другого излечения или помощи, и как уже в тексте намекалось, скорее всего от встречи с Лолой! А может и на Каппе оказаться, хотя это уже врядли, семейка не допустит.

Эта девушка вряд ли семейку спросит. Very Happy
Тем более, с Мафеем они уже спелись Wink
Вообще-то ей и на Дельте никто не разрешал появляться.....
Так что - сюрпризы впереди....

Дмитрий512 Горячий кабальеро (2 Апр 2011 22:57)

Ну, кто считает, что всю жизнь с 12 лет быть с парализованными ногами - адекватное наказание за испорченные туфли одноклассницы, не думаю, что шархийские боги и богини с вами согласятся. По-моему, они это оставили на исправление Саше.

И не думаю, что Мафей Сашу на Каппу перенесёт: сообразит, что - девушка, всё-таки, а на Каппе - радиация, блохи заразные, крокодилы шестиногие, граки, Сашу шархийским защитам от насекомых и радиации никто не учил, эльфийские защиты на шархи, наказанную шархийскими богами, накладывать может оказаться для ауры и её здоровья опасно...

Татьяна П. Прекрасная леди (2 Апр 2011 23:12)

Извините, а вы какую книгу вообще читаете? Где там написано, что Алёна осталась парализованная? Всё, что Санька наворотила с неё сняли. За малым исключением.

Перечитайте внимательно, много интересного узнаете.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (2 Апр 2011 23:19)

А!.. Не заметил эту фразу!..

lyunster Прекрасная леди (3 Апр 2011 02:24)

Урсула писал(а):
Зависть недостойное и неподобающее чувство. Так что советую потерпеть.

Ну тут уж никуда не денешься, терпеть придется, что с завистью, что без.
Но вообще, то что напечатали, и что есть осчастливленные - это классно! Значит скоро все будет.
А что 12-ю есть шанс не через год получить (а раньше), так вообще зашибись!

Hanuma Прекрасная леди (3 Апр 2011 03:19)

ГДЕ??!! КОГДА??!! НАПЕЧАТАЛИ??!! Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА??!!
Так и до инфаркта недолго...

mainglot Горячий кабальеро (3 Апр 2011 03:23)

Hanuma
Напечатали в Ниж. Новг. до 1 апреля. А сейчас будут везти в Мск. Вот, все в ожидании, когда на прилавки попадет.

З.Ы. Мне страшно, осталось от силы две недели и будет счастье.

Татьяна П. Прекрасная леди (3 Апр 2011 03:35)

А в Нижнем уже продаётся?

Урсула Прекрасная леди (3 Апр 2011 04:19)

Татьяна П.
Нет не продается. И нигде пока не продается. Тираж-то вроде еще никуда не отправили.
Hanuma
Ну, самую малость пропустила. Wink

Лев Горячий кабальеро (3 Апр 2011 11:27)

Урсула писал(а):
Тираж-то вроде еще никуда не отправили.
Видать, ещё сканируют...?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Апр 2011 14:20)

Лев писал(а):
Видать, ещё сканируют...?
Кто? Зачем?

Лев Горячий кабальеро (3 Апр 2011 14:27)

Дмитрий512 писал(а):
Кто? Зачем?
Ей-ей, не знаю. Но в тех самых пиратских библиотеках популярные книги появляются весьма оперативно; практически одновременно с книжными магазинами.
Что означает либо утечку из самого издательства, либо сканирование в типографии...

lyunster Прекрасная леди (3 Апр 2011 15:20)

Лев писал(а):
Что означает либо утечку из самого издательства, либо сканирование в типографии...

Да зачем?
Книгу можно отсканировать и выложить за день (о качестве умолчим), а пока тираж доходит до московских книжных и готовится к официальной дате начала продаж, жители городов, где напечатали, вполне себе уже неделю, а то и две читают.

Лев Горячий кабальеро (3 Апр 2011 15:30)

lyunster писал(а):
жители городов, где напечатали, вполне себе уже неделю, а то и две читают.
Так откуда они книгу-то берут? Если в продаже она ещё не поступила...
Или из издательства, или из типографии; что означает внутреннюю утечку.
Вот Вы не поверите, но в моём городе, несмотря на наличие Монетного Двора, далеко не у каждого есть все ордена и/или медали.

Дарина Прекрасная леди (3 Апр 2011 15:37)

Не знаю, но пиратка "Дороги и сны" вышла через 3 дня, как появилась в Киеве. В Киеве книга появилась через 10 дней, после выхода из издательства.
Копия была великолепная, и я не верю в такой альтруизм, усидчивость и внимательность пиратов.
Кто когда-нибудь сканил текст, знает, что при идеальном сканере и программном обеспечении 2-3 очепятки на странице норма.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Апр 2011 17:11)

Если уж красть из типографии для выкладывания в Интернет, то готовый файл с текстом, с которого матрицу делали. Тогда и сканировать не надо! Laughing

Hanuma Прекрасная леди (3 Апр 2011 17:42)

Дмитрий512 писал(а):
Лев писал(а):
Видать, ещё сканируют...?
Кто? Зачем?

Великий секрет загадочной тайны!
Тоже мне, бином Ньютона....
Пиратствуют, помаленьку. И, хотя, в целом я пиратство осуждаю, но так хочется поскорей прочитать, что на всё согласна! Embarassed Rolling Eyes
Тем более, что сама ВСЕГДА покупаю в бумаге. И с восторгом перечитываю.
Видимо поэтому и не чувствую себя виноватой, когда удаётся пораньше прочитать у пиратов.....
Rolling Eyes

Дарина Прекрасная леди (3 Апр 2011 17:42)

Я знаю как бороться с пиратством!
Как Киевская дельта это делает. Поехать на книжный рынок всем коллективом, а потом отметить покупку. А как нам продавец был благодарен, приехали сумасшедшие, и купили две пачки книг, нам даже скидку сделали.

Hanuma Прекрасная леди (3 Апр 2011 17:48)

Ха!
Да с восторгом!
Где только та книжка? Скуплю завтра же! И разошлю жаждущим и страждущим.
Ну? Где?

mainglot Горячий кабальеро (3 Апр 2011 17:50)

Hanuma
наверное загружают на склад, чтобы через неделю начать развозить.... *очень надеюсь/верю/жду*

Дарина Прекрасная леди (3 Апр 2011 18:36)

Hanuma
Ну, нам проще, в Киеве книга появляется через 10 дней от официальной даты выхода. 10 дней по сравнению с годом ожидания - мелочь.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Апр 2011 18:39)

Интересно, вот, когда на Литресе появится?.. В середине мая или позже?

Hanuma Прекрасная леди (3 Апр 2011 21:33)

mainglot, через неделю все себе сами купят!
Либо в бумаге, либо у пиратов....
Вот сейчас бы.....
Ломка же!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Апр 2011 22:22)

Hanuma, на бумаге - дорого, ёлок жалко, да и ставить - некуда, а у пиратов - стыдно: Бедный Автор старалась, сочиняла, набирала, опять же, подозреваю, на Украине электричество нынче - дорогое. Так что я постараюсь дождаться, когда в электронном виде выложат на продажу.

Татьяна П. Прекрасная леди (3 Апр 2011 22:27)

Не, если книга мне нравится, то только в бумажном виде! В электронке почитала и стёрла. Никакого удовольствия, окромя утоления любопытства. А бумажные странички - это прям магия.

Лев Горячий кабальеро (3 Апр 2011 22:40)

Дмитрий512 писал(а):
ёлок жалко
Вот как-раз это - напрасно!
Возобновляемый же ресурс!!!

Hanuma Прекрасная леди (3 Апр 2011 22:49)

Татьяна П., так об утолении любопытства и речь.... Wink
Ясен пень, в бумаге совсем другой кайф.
И сто раз перечёл, и свеженькую, хорошенькую в руках подержать приятно. (даже с дурацкой обложкой).
И Автору польза - не зря старалась.
Одно плохо - не выносит пылкой любви и, со временем, зачитывается до дыр.
Но, опять же, можно снова купить.
Я - за бумагу!
И за утоление любопытства любым способом.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Апр 2011 23:27)

Hanuma писал(а):
Я - за бумагу!
Ёлок-белок жалко же!

Татьяна П. Прекрасная леди (3 Апр 2011 23:42)

из вторсырья бумагу делают.

LadyRo Прекрасная леди (3 Апр 2011 23:43)

Я вот тоже очень рассчитываю на скорое появление книги на Литресе. Потому что елки, может, ресурс возобновляемый, а вот полки - нет Sad

Hanuma Прекрасная леди (3 Апр 2011 23:51)

(Любовно поглядывая на полочку с голубыми, как мечта книжками)
Одиннадцатой, точно, не хватает! Wink

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Апр 2011 00:59)

Из вторсырья - техническую, обёрточную, газетную. А книги в твёрдом переплёте - из не менее чем 80-летних ёлок...

Hanuma Прекрасная леди (4 Апр 2011 01:27)

Дмитрий512 писал(а):
Из вторсырья - техническую, обёрточную, газетную. А книги в твёрдом переплёте - из не менее чем 80-летних ёлок...

Откуда такие точные сведения? И почему из ёлок? Только хвойные идут на бумагу, что ли?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Апр 2011 04:45)

Да, хорошую бумагу делают из еловой древесины. Похуже - из тряпок и макулатуры. Первую бумагу древние китайцы делали как раз из тряпок. Есть ещё рецепт самодельной бумаги из речной тины, но почему-то в промышленности его не применяют.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D1%8C_(%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0)]Википедия[/url]:
Цитата:
Центральное место в применении древесины ели и других хвойных пород древесины занимает производство бумаги и целлюлозы. Более длинные по сравнению с лиственными породами волокна этих древесных пород легче соединяются, что придаёт лучшую прочность бумаге.

mainglot Горячий кабальеро (4 Апр 2011 06:00)

В ожидании новой книги вместо не помню какого перечитыванния *цатого чтения лезу в инет в поисках интересных мнений по автору. Встретил много чего, даже нашел для себя парочку бесплатных библов, где в фб2 лежит отрывок с СИ 11-й книги. К чему я это?.. А к тому, что для очистки позвонившей с отпуска совести, полез на сайт армады и на интернет-магазин лабиринт. Собрать апрельскую статистику. Все книжки армады на лабиринте, сортировка по дате. И согласно этому, некоторые книги уже ночью стояли с галочкой "на складе". Хотя эти книги согласно официальному прайсу армады, должны были только сегодня в продажу поступить.

P.S. Каждый ходит с ума по своему.

P.P.S. Бумага рулит! А ёлки жалко - ну кто ж виноват, что людей становится больше, чем природы нужной для комфортного бытия? Людей ведь тоже жалко. (Для тех, кто скажет, что не жалко - подумайте о своих самых близких, а потом честно ответьте.)

Reine deNeige Прекрасная леди (4 Апр 2011 10:58)

Дмитрий512 писал(а):
Да, хорошую бумагу делают из еловой древесины.

При всей любви к нашим голубеньким книгам сказать, что их печатают на хорошей бумаге, язык не поворачивается. Во вторсырье как-то больше верится.

Дарина Прекрасная леди (4 Апр 2011 11:16)

Reine deNeige
Точно-точно! Бумага в голубеньких книгах ужасная.

lyunster Прекрасная леди (4 Апр 2011 11:19)

О чем только спор в ожидании не зайдет...
Лично у меня из купленных в бумаге за последнюю пару лет только Панкеева и есть. И то, похоже, что только для того, чтоб было на что автографы ставить. Когда ридер сломался, решила перечитать в бумаге - оказалось это ужасно не удобно. Отвыкла совсем.

Дарина Прекрасная леди (4 Апр 2011 11:28)

lyunster
Я уже бумажные книги пытаюсь кнопкой перелистнуть.

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Апр 2011 11:35)

Не, что бы ни говорили... ридер, это, конечно, удобно. Но вот держать в руках книжку - это всё же несравнимо. Тем более, что когда книга часто и много читаема, у неё даже запах такой вкусный, что больше читать хочется.

И кстати, а как можно получить автограф автора?

Дарина Прекрасная леди (4 Апр 2011 11:51)

При встрече Very Happy

На самом деле не знаю. Мы вот спрашивали автора, приедет ли она летом в Киев, говорит, что неуверенна Sad

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Апр 2011 12:11)

Так я же в Дублине нахожусь... встреча не реальна...

Hanaell Прекрасная леди (4 Апр 2011 13:21)

Татьяна П.
Лично, конечно, получить автограф не получится.
Но.... можно организовать посылочку...
В Дублине же есть почта?

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Апр 2011 13:30)

Почта, конечно, есть... То есть надо договариваться лично с автором, как я понимаю.

lyunster Прекрасная леди (4 Апр 2011 13:33)

Ну, можно лично с кем-нибудь, кто собирается на встречу.
Летом в Крым, например.

Hanaell Прекрасная леди (4 Апр 2011 18:39)

Татьяна П.
Цитата:
То есть надо договариваться лично с автором, как я понимаю.

не-е-е-е.... договариваться надо лично с тем, кто лично автора увидит в нужное время в нужном месте и с нужными предметами (ручкой и книжкой. или хотя бы бумажкой)

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Апр 2011 18:50)

Да где же я такого возьму...

Skiv Горячий кабальеро (4 Апр 2011 19:53)

Татьяна П.
Доча, не отчаивайся!
У меня тоже автографа еще нет. Вот думаю, как автора выловить. Или на встречах, или обнаглеть и приехать. От меня 250км. не так много.
Себе очень бы хотелось на первую книжку ( голубенькую) получить. Я её с приключениями доставал! Very Happy
Начал то ли с третьей, то ли с четвертой. А потом кинулся искать первую! В нашем провинциальном ( как у автора) городе их уже не было. Нашел в городской библиотеке, уже зачитанную, как после 10 лет! Shoked
Как честный человек, к тому же подаривший этой библиотеке немало книг и журналов, пошел к заведующей и попросил продать. В результате, откупившись 2-3 новыми книгами фентези, получил библиотечный экземпляр.
Так что буду пытаться получить автограф. Тебе пересылать сюда книгу нет смысла. Может приобрести 11 или 12 , получить автограф и переслать тебе?
Во всяком случае постараюсь!

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Апр 2011 20:01)

Я так и думала, что на 11 или на 12 надо будет. Папочка, если поможешь, буду безумно благодарна. Wink

Я похожим способом у Андрея Белянина автограф получала Smile Он свой новый роман подписал и отправил почтой, а я через ВестернЮнион стоимость книги и пересылки отправила.

Наталья Прекрасная леди (4 Апр 2011 21:51)

Объясняю, как обстоят дела.
В типографии 5 экз. книг попадают, тем, кто следит за качеством печати. И это первые, а не последние экз. тиража. Мне достается как раз такая книжка. Надеюсь, ни кому не нравиться читать перевернутый блок в середине.
Бумагу ставим , только ту, что согласована с издательством. Плотность, пухлость и производителя бумаги он выбирает в соответствии с ценой и потребностью оборудования.
А про сканирование, могу добавить, что типография формы выводит с готовых диапозитивов. НО я, с трудом представляю Костю, ворующего файлы Панкеевой. так, что утечка не у нас.
Предлагаю предлагать другие версии, господа "железные фелексы"

Дарина Прекрасная леди (4 Апр 2011 22:14)

Наталья
Тогда придется верить или в таких пиратов-трудяжек, или нечестных работников издательства. Круг сужается...

mainglot Горячий кабальеро (4 Апр 2011 22:25)

Дарина
Не нужно мерить всех по себе. Некоторые люди могут из интереса/азарта/принципа получить один из первых экземпляров и сразу выложить его в сеть. Как произошло с 7-м ГП. Если есть желание, то можно сделать и такое, правда при наличии возможности.

Лев Горячий кабальеро (4 Апр 2011 23:49)

Наталья писал(а):
типография формы выводит с готовых диапозитивов
1. Откуда диапозитивы? Вполне могли быть скопированы ДО вас.
2. "Куда" диапозитивы? Т.е. что с ними происходит впоследствии? Сколь строга и документирована процедура их уничтожения? Или хранения...
3.
Наталья писал(а):
В типографии 5 экз. книг попадают, тем, кто следит за качеством печати
Что дальше происходит с этими экземплярами? Особенно с бракованными...

lyunster Прекрасная леди (5 Апр 2011 00:21)

Ой, ну точно "железные фениксы".
Мне в трудолюбивых пиратов верится куда больше, чем в нечестных работников.
Первых я встречала, да и процесс примерно представляю - за сутки при наличии "часу та натхнення" РЕАЛЬНО не только отсканировать, но и вычитать книжку до вполне приличного качества.
Конечно "трудолюбивый ленивый пират" может и в сотрудники затесаться, но статистически это куда как менее достоверно.
Насколько есть нарушением "допродажные" продажи тоже не известно. Может оно так и задумано. Чай не денежные знаки.
Можно подумать кто-то бы из принципиальных соображений отказался предложи ему купить/прочитать прям сейчас, не дожидаясь 18-го.

Hanuma Прекрасная леди (5 Апр 2011 12:49)

Ха! Никто бы не отказался!
(Лично я - душу бы продала!Ей-ей!)Примчалась бы в первых рядах!
И потом, уже без мандража и нервных срывов, пошла покупать!
Купить и к сердцу прижать - это святое!

Hanuma Прекрасная леди (5 Апр 2011 12:54)

Дмитрий512,
что-то мне не вериться в высокий сорт бумаги любимых книжек!
Как-то он сероват, рыхловат....
"Космобиолухов" Громыко сейчас читаю - та же картина.
Что не мешает мне ничуть! Всё равно в бумаге предпочитаю.

Hanaell Прекрасная леди (5 Апр 2011 13:06)

гм....
напоминаю, что я живу в славном городе Днепрорпетровске.
и что бедный автор по меньшей мере раз в год бывает в наших краях.
так что страждущие - в личку.

Hanuma Прекрасная леди (5 Апр 2011 14:10)

Hanaell, человеколюбие и братская помощь - несомненно черта твоего характера!
Респект!
Very Happy

Surmiser Горячий кабальеро (5 Апр 2011 16:16)

18 апреля выход, никаких изменений пока не было?
P.S: Где в Нижнем Новгороде можно будет начинать выпрашивать книгу 18-го утром?)

Татьяна П. Прекрасная леди (5 Апр 2011 19:45)

Вот, в "Архивах Кубикуса" только что некто adidas написал:

Цитата:
Да вот, передо мной лежит. Перегоняю в файло, читать книжку не с экрана разучился совершенно


Откуда он её взял?

al_from_aachen Горячий кабальеро (5 Апр 2011 19:47)

Не понял! Книга что, уже вышла?

http://kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5614&FORUM_ID=28&CAT_ID=5&whichpage=8

Surmiser Горячий кабальеро (5 Апр 2011 23:37)

Да тролль он. Или просто забыл, что 1-ое апреля было 5 дней назад)

Hanuma Прекрасная леди (6 Апр 2011 00:20)

Разве можно так издеваться над нежным женским организмом??!!
Порву как Тузик грелку!!!!!!!

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Апр 2011 00:29)

Почему сразу тролль? А вдруг и вправду у него книга под рукой? Мало ли...

Hanuma Прекрасная леди (6 Апр 2011 00:39)

Может у него и под рукой, а у нас??!!
Гад! Читать он пошёл!
Садюга.

al_from_aachen Горячий кабальеро (6 Апр 2011 00:54)

Вот-вот. Убил бы гада!

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Апр 2011 01:14)

Если честно, то и у меня руки чешутся...

mainglot Горячий кабальеро (6 Апр 2011 01:18)

Сколько нервных собралось... не в обиду... но лишь бы не спойлерили. А так, пускай читают хоть двадцать раз подряд.

Hanuma Прекрасная леди (6 Апр 2011 01:19)

Упс!
Не удалось ликвидировать пост Very Happy

Hanuma Прекрасная леди (6 Апр 2011 01:21)

Татьяна П. писал(а):
Если честно, то и у меня руки чешутся...

Вот, вот!
Ещё ладно, когда уже привезли и только надо побегать-достать!
А когда ещё нигде нет, незнамо когда будет, все на нервах....
А тут на тебе!
Н-е-е-е-т! Убить мало!
mainglot, читать можно, дразнить общественность нииизя!

mainglot Горячий кабальеро (6 Апр 2011 01:24)

Hanuma
ну видимо я уже закаленный, если вспомнить, что моя супруга уже исполнила почетную миссию в освоении 11-й книги.

Hanuma Прекрасная леди (6 Апр 2011 01:27)

Тётушке я всё и всегда прощаю! Very Happy
Она - вне конкурса!

mainglot Горячий кабальеро (6 Апр 2011 01:29)

Hanuma
ну вот, поэтому я надеюсь, что не будет как в прошлом году. Зашел на СИ, а вместо рецензии краткий невнятный пересказ книги. Вот не люблю я такие рецензии, ой как не люблю, шо сами тексты забываю за считаные минуты.

Урсула Прекрасная леди (6 Апр 2011 01:59)

Hanuma писал(а):
Тётушке я всё и всегда прощаю!

Ты мне беззаветно льстишь Wink

Стараюсь сдерживаться и не пустить книгу "в народ". Только узкому кругу. Самым надежным и проверенным. А вообще, если честно, уже очень хочется 12 (не в смысле что конец 11ой размытый) а просто что б все 12 томиков на полочке стояли и я ими любовалась. Rolling Eyes

Hanuma Прекрасная леди (6 Апр 2011 02:24)

Урсула, да я бы и за 13, или там 14 не прочь Wink.
Хороших книг чем больше, тем лучше!

Дарина Прекрасная леди (6 Апр 2011 10:19)

А я почему-то сохраняю олимпийское спокойствие. Аж удивительно.

Shella Прекрасная леди (6 Апр 2011 17:02)

Дарина писал(а):
А я почему-то сохраняю олимпийское спокойствие. Аж удивительно.


Вот и я заметила за собой странность, что уже второй день ааабсолютно спокойная, флегматично ожидающая появления знакомого голубого томика на прилавках)))

Одно плохо... Такой же цвет обложек у книг Громыко, кажется... Путают они меня))) Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (6 Апр 2011 20:08)

Shella писал(а):
Одно плохо... Такой же цвет обложек у книг Громыко, кажется... Путают они меня)))

Это не страшно!
Может наконец - голубой цвет вернет свою привлекательность, а не аллергию на него! Laughing
( в смысле устоявшегося мировозрения) Shocked
Обидно, у меня с детства голубой цвет - любимый, а так его испохабили! Twisted Evil

Татьяна П. Прекрасная леди (6 Апр 2011 21:27)

Этот adidas у Кубикуса предлагает главы скинуть... Я пока держусь, но терпение уже на исходе... Книжку так и так покупать, а две недели - это две недели... даже три, с доставкой до меня...

Hanuma Прекрасная леди (6 Апр 2011 22:25)

Shella писал(а):
..............

Вот и я заметила за собой странность, что уже второй день ааабсолютно спокойная, флегматично ожидающая появления знакомого голубого томика на прилавках)))

Одно плохо... Такой же цвет обложек у книг Громыко, кажется... Путают они меня))) Very Happy

Это нервы уже атрофировались, от столь долгого ожидания.............. Wink
А Громыко тоже отлично пишет. Её серия про Вольху Редную просто праздник души!
И с Бедным автором они приятельствуют вроде бы....

Shella Прекрасная леди (7 Апр 2011 14:10)

Hanuma писал(а):

А Громыко тоже отлично пишет. Её серия про Вольху Редную просто праздник души!


Признаюсь - не читала) Вот дождусь 11-ой книги, прочитаю - буду знать, чем себя занять на следующий год) Very Happy

Hanuma Прекрасная леди (8 Апр 2011 02:12)

Shella, зуб даю - символичное совпадение.
РискниWink , почитай Громыко!

Hanuma Прекрасная леди (8 Апр 2011 02:56)

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1962&postdays=0&postorder=asc&start=0
Кстати. Вот тут у нас и темка про неё... Very Happy

Shella Прекрасная леди (8 Апр 2011 13:08)

Hanuma
Чудненько) Вот мне и новый источник долгих веселых часов) Smile
Благодарю)))

Собакеевна Прекрасная леди (8 Апр 2011 13:18)

Shella, предлагаю еще посмотреть Юлию Федотову "Наемники судьбы", там уже пять книг, мне очень нравится.[/i]

Shella Прекрасная леди (8 Апр 2011 13:47)

Собакеевна
Также благодарю)
Конечно, больше предпочла бы законченные циклы (с всете известно чего Laughing , но и пишушиеся прочитать никто не мешает)

11 книга...
Когда же ты уже выйдешь?))) Very Happy

(это так, маленький антиоффтопик))) Embarassed

mainglot Горячий кабальеро (8 Апр 2011 13:49)

Shella писал(а):
11 книга...
Когда же ты уже выйдешь?))) Very Happy

Если во вторник книга появится на Лабиринте с графой "Ожидается", то на следующие выходные может и появиться в продаже.

Shella Прекрасная леди (8 Апр 2011 16:26)

mainglot
Да до нас еще доставка недели 2-4... В магазинах быстрее появится)

mainglot Горячий кабальеро (8 Апр 2011 17:04)

Shella
В Харькове вообще появится только на пасху или позже, так что пожалуй Москва и Лабиринт рулят (ушел собирать шмотки на дорогу ВМоскву).

Сирин Прекрасная леди (8 Апр 2011 19:01)

Я уже все магазины опросила на предмет - как быстро появится книга в нашем городе. Похоже дешевле и быстрее заказать в Лабиринте, к тому же пункт самовывоза имеется.Скорей бы ..!

oelim Горячий кабальеро (8 Апр 2011 22:42)

Скореее!!!!!

Санька Прекрасная леди (10 Апр 2011 18:26)

Собакеевна
Урррррррраааа! неужели я нашла единомышленника по Федотовой??? Мне тоже ОЧЕНЬ НРА!!! (сейчас как раз перечитываю в очередной 125-й раз)

Shella можно читать спокойно, каждая книга - законченная история из жизни героев

Собакеевна Прекрасная леди (10 Апр 2011 22:00)

Санька писал(а):
Собакеевна
Урррррррраааа! неужели я нашла единомышленника по Федотовой??? Мне тоже ОЧЕНЬ НРА!!! (сейчас как раз перечитываю в очередной 125-й раз)

Shella можно читать спокойно, каждая книга - законченная история из жизни героев

Мне кажется я еще у кого-то видела подпись из Фетодовой, значит мы не одиноки. На прошлой неделе что то так взгрустнулось, пришлось перечитать "По следу скорпиона", сразу полегчало!

Shella Прекрасная леди (11 Апр 2011 06:09)

Санька
Я как раз начала сейчас первую читать "Наемники судьбы"... Еще главы не дочитала, а мама уже пришла с вопросом "Что, вышла уже Панкеева?"

Теперь ждет очереди на Федотову)

Эх, скорее бы 11-ую книжку) Очень уж хоцца))))))))))) Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (11 Апр 2011 22:46)

Ждать осталось совсем немного... аж страшно))))

Мэтр Оливье Прекрасная леди (11 Апр 2011 23:26)

Ага, страшно: если вдуматься в аннотацию к 11-й... как бы наше Его Величество не познал в полной мере обратную сторону пути получил бо-бо по своей хитрой попе.... Shocked Впрочем, вся надежда на милосердие Автора, которое не даст пропасть любимейшему персонажу...

mainglot Горячий кабальеро (11 Апр 2011 23:31)

Мэтр Оливье
Само название книги говорит, что Шеллару не поздоровиться, как и прочим нашим героям. Мне обещали, что книга "мрачная" (кое-кто из НН прочитал и одним предложением объяснил, чего ждать).

Reine deNeige Прекрасная леди (12 Апр 2011 09:32)

Странно, а мне не показалась мрачной. Ну, даже если и так - зато она самая толстенькая из всех Very Happy .

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2011 15:22)

Reine deNeige писал(а):
Ну, даже если и так - зато она самая толстенькая из всех Very Happy .

А вот это очень хорошо)))

З.Ы. У Армады книга уже первая в списке "Скоро".

Дарина Прекрасная леди (12 Апр 2011 15:54)

Reine deNeige
Прошу спойлер! Мрачнее Поступи?

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2011 15:56)

Reine deNeige
Дарина
спойлер в общак не надо, в личку - сколько угодно.

Reine deNeige Прекрасная леди (12 Апр 2011 16:44)

Расплывчатый больно спойлер-то, но отослала... Very Happy

lyunster Прекрасная леди (12 Апр 2011 16:53)

Reine deNeige писал(а):
зато она самая толстенькая из всех

Разве? А сколько в ней авторских листов?
Судя по страницам - середнячок
1 - 410 стр. 21,84 а.л.
2 - 408 стр. 21,84 а.л.
3 - 416 стр. (нету у меня)
4 - 440 стр. 23,52 а.л.
5 - 440 стр. 23,52 а.л.
6 - 509 стр. 26,88 а.л.
7 - 474 стр. 25,20 а.л.
8 - 438 стр. 23,52 а.л.
9 - 475 стр. 25,20 а.л.
10 - 442 стр. 23,52 а.л.
11 - 475 стр. 25,20 а.л.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Апр 2011 17:27)

lyunster, что у Вас - за издание? Shocked В том, которое выложена на ЛитРесе, 10-я повесть - 267 страницы.

Спросил по ICQ в службе поддержки ЛитРеса - обещают 11-ю повесть выложить до конца этого месяца! Ура!!!

Дарина Прекрасная леди (12 Апр 2011 17:34)

mainglot
Я просила эмоциональный спойлер, и я его получила, за что огромное спасибо Reine deNeige.

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2011 17:49)

Дарина
а я уже боюсь спойлеров, просто не хочу читать, но ради такого дела бросать на недельку некоторые разделы Дельты? Поэтому пока обойдусь.

Дмитрий512
издание - печатная голубенькая книга. А Литрес - это электронные издания. Так что не надо путать.

lyunster Прекрасная леди (12 Апр 2011 18:17)

Дмитрий512
В каком формате? Или в метаданных записано?
Не знаю, может опечатались?
У меня, как сказал mainglot синяя книжечка, начальный тираж.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Апр 2011 18:29)

mainglot, ЛитРес выкладывают, как я понимаю, просто постраничный сеан. Во всяком случае, в .PDF это выглядит именно так. Вот и - странно: почему тогда не совпадает в (462/267=1.73) раза количество страниц в книжке и в отсканированном с неё .PDF ?

У меня - .a4.pdf, страницы имеются в виду, как их показывает Acrobat Reader.

lyunster Прекрасная леди (12 Апр 2011 18:51)

Значит это не скан (=постраничное соответствие). Просто текст на А4 14-м кеглем (По крайней мере такой объем как раз где-то в такие параметры и вписывается).
Хотя если я права - кому нужен такой pdf?..

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2011 19:02)

Дмитрий512
Литрес - не пиратская библиотека, им файлики издательства или авторы шлют. Готовые электронные. А сами литресовцы уже верстают кучу форматов. В том числе ПДФ.
З.Ы. По идее должно быть так, если нет - аргументируйте.
З.З.Ы. Может стоит хоть раз сравнить бумагу и электронку, прежде чем делать скоропалительные выводы? (Луч Алхимика наше всё!)

lyunster
Ты права, но такой пдф - есть правильный пдф. Ибо его распечатать нормально можно и нет никакой перспективы снимков, а также нет пустых мест (когда сканер не видит некоторые точки и делает их белыми. такое случается в отдельных экземплярах книг, где краски в какой-то момент не хватило.)

lyunster Прекрасная леди (12 Апр 2011 19:19)

О! Точно. Про распечатать-то я и забыла.
Это в электронном виде его ни с экрана ни с ридера читать не особо удобно.
Хотя там и а6 есть, кому надо.
В общем, почти дождались. О чем бы еще, пока суть да дело поговорить? Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2011 19:53)

lyunster писал(а):
Это в электронном виде его ни с экрана ни с ридера читать не особо удобно.

С этим могу сильно поспорить, но с экрана такое читать тоже можно. Так что это все индивидуально. Например, для чтения манги я специально переводил монитор в вертикальное положение (у меня 16:10) и смотрел в чуть увеличенном качестве картинки.
Для ридера удобен фб2, но при большом желании и минимуме возможностей читать можно и со стандартного текста

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Апр 2011 21:55)

Я читаю с монитора .a4.pdf, ставлю в Acrobat Reader масштаб 1:1. Нормально.

mainglot писал(а):
Может стоит хоть раз сравнить бумагу и электронку
А это в самом деле было бы интересно!

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2011 22:10)

Дмитрий512
Ну вот и сравните электронку с книгой, что имеется на руках. А заодно скачайте и запустите в Word`e и поиграйтесь с увеличением/уменьшением шрифтов, колонтитулами и прочим и наконец-таки сами убедитесь в том, что книга в любом виде остается собой, изменяется лишь способ получения информации (точки на экране или чернила на бумаге).
За этим считаю тему с количеством страниц в e-book и печатной книге исчерпанной. А вообще - читайте тему Книги электронные и бумажные: за и против.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Апр 2011 23:13)

Так - что.: не будет "Обратная сторона пути" в 1.7 раза больше, чем "Дороги и сны"? А я уж обрадовался! Жалко!

mainglot Горячий кабальеро (12 Апр 2011 23:16)

Дмитрий512
Оно будет примерно таким же по количеству текста, по крайней мере усредненно так оно и будет. А вот по количеству действия и размаху событий - еще узнаем.

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Апр 2011 08:47)

lyunster писал(а):
Разве? А сколько в ней авторских листов?
Судя по страницам - середнячок

А рядом с остальными голубенькими томами - именно так. Насчет а.л. не в курсе, это чисто визуальная оценка.

Дарина Прекрасная леди (13 Апр 2011 11:43)

Тем более, что новенькая книга еще не зачитана, в отличии от других, так что точно больше. Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (13 Апр 2011 11:47)

*Улыбаясь от восторга* 11-я книга с пометкой "Ожидается" в Лабиринте. Значит в выходные будет уже в продаже. Very Happy

Дарина
у меня 10-я книга толще 9-й. И это даже очень круто со стороны смотрится.

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Апр 2011 14:50)

Усё, пошел делать заказ Very Happy

Яна Прекрасная леди (13 Апр 2011 22:07)

А в Риде дешевле Wink) Вот http://read.ru/id/1180894/?pp=727 И там УЖЕ можно сделать заказ, а в Лабиринте - только в статусе Ожидается Wink)

oelim Горячий кабальеро (14 Апр 2011 05:55)

Яна
Вообщето там дороже аж на 17 рублей.

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Апр 2011 06:23)

Мало ли что можно сделать заказ. На дату отгрузки смотреть надо - 21-е число.
И сравните стоимость доставки до пунктов самовывоза. В Лабиринте в мой город 20 руб, в Риде 100 руб! Это 2/3 цены книжки! Exclamation

Яна Прекрасная леди (14 Апр 2011 08:47)

Дороже - это называется, кто не успел - тот опоздал. У них цена плавающая. Много заказов - цена вверх, нет заказов - вниз... Вчера было на 23 рубля дешевле, чем сегодня Wink Вот только я тоже опоздавшая, поскольку не дозвонилась вчера до подруги - заказывать на нее или она будет сама брать...

А доставка - она от стоимости всего заказа. Вот если сумма заказа больше 800 рублей, то в Красноярск - всего 30 будет. А вот мне в Питер - все 40 Sad Поэтому я со всех знакомых собираю заявки на всякие книжки, им нужные, чтоб самовывоз подешевле был Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Апр 2011 10:42)

Яна
Не, в Лабиринте и в таком случае выгоднее - там после 500 руб вообще доставка бесплатно.

Яна Прекрасная леди (14 Апр 2011 18:15)

Ну да, это если на пункт самовывоза. А мне до этого пункта - 120 р туда и обратно. Так что мы стараемся набрать от Лабиринта на бесплатную курьерскую доставку - а это к нам 1600 рублей уже. Но в Риде все-равно книжки как правило дешевле, особенно - если книжка несколько сотен стоит Wink

Екатерина Прекрасная леди (15 Апр 2011 14:48)

Аааааа! Я прыгаю до потолка: только что заказала в "Лабиринте"! И сегодня еще не 18! Ура-ура-ура!
Завтра получу... и буду потеряна для общества!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Апр 2011 15:17)

Екатерина, поздравляю!

Сирин Прекрасная леди (15 Апр 2011 15:34)

Екатерина , завидую. Мне заказ придет не раньше 22 апреля, облизываюсь в предвкушении.

Лев Горячий кабальеро (16 Апр 2011 20:47)

Санкт-Петербург, метро "Старая деревня", книжный ларёк - 152 рубля.
Уважуха автору за фразу "А ты останься,-" вместо "А Вас, Шеллар, я попрошу остаться..."...

lyunster Прекрасная леди (16 Апр 2011 20:51)

В Киеве на Петровке обещают во вторник.

Shelena Прекрасная леди (16 Апр 2011 22:53)

Насколько я помню, а я вроде точно помню, заказ в риде можно сделать в пункт доставки, который находится в моем офисе. Так что если кому из москвичей надо, можете собраться, а я все заберу. Верней заказ на меня придется делать, но это уже детали.

oelim Горячий кабальеро (16 Апр 2011 23:04)

Получил книжку в лапки сегодня в три часа дня вот только оторвался на середине чайку попить, да нужду справить Very Happy Wink Rolling Eyes Laughing

Дриада Прекрасная леди (17 Апр 2011 17:38)

О, наконец, настал тот час!!! Побежала читать.Ростовчане, как всегда - на "Динамо" раньше официального дня!

Skiv Горячий кабальеро (17 Апр 2011 18:31)

Ну вот она несправедливость! Laughing
Живем под боком у Автора, а книги получаем в последнюю очередь! Twisted Evil
В обсуждение лучще не заходить, там уже делятся впечатлениями счастливчики!
А мы???

Rouzha Горячий кабальеро (17 Апр 2011 18:49)

Skiv
вам лучше. У меня есть Книга, но нет времени читать её более чем по часу в день. Вот это действительно - кошмар. При том, что интересные книги я читаю как правило целиком сразу или большими частями - захватывает.
Лучше бы у меня пока не было "Обратной стороны пути" Sad

Татьяна П. Прекрасная леди (17 Апр 2011 18:54)

Skiv

Пап, ты видишь, у нас беда, что щи жидкие, а у них жемчуг мелкий, катастрофа...

Дарина Прекрасная леди (17 Апр 2011 19:21)

Не нервничайте, если повезет, то книга в Кременчуг уедет в среду-четверг, или на крайняк в пятницу.
Жаль в Дублин маршрутки не ходят.

А мне больше нравится такой вариант. "У кого-то суп жидкий, а у кого-то брильянты мелкие" Smile

Skiv Горячий кабальеро (17 Апр 2011 19:23)

Татьяна П.
Доченька, это ещё не беда!
А вот сжигание нервных клеток ( которые не востанавливаются) это уже беда!
Хоть на сайт не заходи, пока книжку не получишь!

Татьяна П. Прекрасная леди (17 Апр 2011 19:26)

На озоне до сих пор нет, я всегда там покупаю, от момента заказа очень быстро доставляют всегда ... я в лабиринте не заказывала, но они вроде "в зарубеж" и не посылают...

А сестра двоюродная, что обещала купить и отправить - её саму в командировку отправили...

Так я сижу теперь, чуть ли не каждый час на озон залезаю, проверяю...

Яна Прекрасная леди (17 Апр 2011 22:06)

Почему это не доставляют в Лабиринте за рубеж? Вот тут http://www.labirint.ru/delivery/ про всякие доставки расписано, в т.ч. доставка авиапочтой и Экспресс-доставка DHL - вроде бы даже 5-9 дней всего Smile
И в Риде тоже есть доставка за рубеж, можно вот тут http://read.ru/help/?pp=727 посмотреть.
А Озон - самый дорогой интернет-магазин, дороже уже кажется ничего нету...

Мечтатель из-за моря Горячий кабальеро (18 Апр 2011 00:17)

Я заказывал в Лабиринте 9 и 10. В Ванкувер (Канада) шли примерно 5-6 недель обычной почтой. В Лабиринте есть на складе, у других - только ожидается!

Шестикрыл Прекрасная леди (18 Апр 2011 00:19)

Прошу прощения за, возможно глупый или некорректный вопрос (либо то и другое одновременно): а электронный вариант книги в этот раз не предусматривается?

рыжая Прекрасная леди (18 Апр 2011 01:11)

Все же как мне повезло. Я купила книгу уже утром 16 апреля. Причем была она уже явно раньше, так как привезти ее из Москвы в Беларусьтоже время надо. Надо спасибо сказать нашему "книгопродавцу" Smile за оперативность

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Апр 2011 10:37)

Шестикрыл писал(а):
а электронный вариант книги в этот раз не предусматривается?
электронные варианты появляются заметно позже бумажных.
особенно если официальные, а не у пиратов.
Ждите, и завидуйте купившим бумажную Happy

Hanuma Прекрасная леди (18 Апр 2011 23:35)

Лев, спасибо тебе, добрый человек!
Помчалась, как только прочла информацию Very Happy
И вот уже счастье нахлынуло и закономерно сменилось безутешной и привычной мыслью - скорей бы 12 книжка вышла!
От души желаю всем, кому ещё не повезло, поскорее словить удачу.

AngelTell Прекрасная леди (19 Апр 2011 01:45)

Wolf the Gray писал(а):
электронные варианты появляются заметно позже бумажных.
особенно если официальные, а не у пиратов.
Ждите, и завидуйте купившим бумажную Happy


Очень жаль! Я бы с удовольствием купила электронный вариант, если бы в нашей стране это было возможно таким образом, чтобы деньги шли Бедному Автору.
А бумажные книги покупать не хочу - и ставить некуда, и пыль собирают и деревья жалко.

Шестикрыл Прекрасная леди (19 Апр 2011 02:23)

Wolf the Gray писал(а):
Ждите, и завидуйте купившим бумажную Happy

Мне с бумажными не повезло... Я начала собирать зеленые издания, так что их ждать еще дольше ((((

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Апр 2011 10:33)

AngelTell писал(а):
Очень жаль! Я бы с удовольствием купила электронный вариант,
я думаю что купить электронный - не проблема, но попозже. Отслеживайте Литрес, Автор обещала узнать у издательства о сроках...

Шестикрыл писал(а):
Я начала собирать зеленые издания, так что их ждать еще дольше ((((
Это ты попала: 11ю в зеленом придется ждать дольше, чем 12ю в голубом...

AngelTell Прекрасная леди (19 Апр 2011 13:29)

Спасибо! Цены на Литресе более чем гуманные. С удовольствием внесу свою скромную лепту в копилочку Бедного Автора Very Happy

Кли-кли Прекрасная леди (19 Апр 2011 19:04)

При помощи скулежа, заглядывания в глаза и прочих недозволенных приемов затащила таки сегодня мужа на Петровку. И была вознаграждена! Попала как раз в тот момент, когда продавцу сообщили о прибытии машины с Панкеевой, и получила свои три книжки (себе, куме и маме) тепленькими, прям с машины! Ушла в нирвану, вернусь через сутки! Laughing

Rouzha Горячий кабальеро (19 Апр 2011 22:17)

ай-яй-яй, сколько желчи.(
я себя ощущаю примерно Торо во время битвы за Кастель Агвилас в плане душевных мук.

Hanuma Прекрасная леди (20 Апр 2011 00:20)

Rouzha писал(а):
ай-яй-яй, сколько желчи.(
я себя ощущаю примерно Торо во время битвы за Кастель Агвилас в плане душевных мук.

Как я это понимаю! Только что переживала нечто подобное.

Татьяна П. Прекрасная леди (20 Апр 2011 00:25)

Ну и как? Способности экзорциста не проснулись? Wink

Kukirochka Прекрасная леди (20 Апр 2011 09:47)

Электронка!!! где ты!!! сил нет ждать!!!

Яна Прекрасная леди (20 Апр 2011 09:57)

А в Риде http://read.ru/id/1180894/?pp=727 - опять дешевле Лабиринта! И отгрузка - сегодня стоит. Вот за что я этот магазин люблю - так за плавающую цену Wink

Helen Прекрасная леди (20 Апр 2011 16:25)

Книга вчера куплена в Киеве на Петровке.
Кажется, 50 грн (покупала несколько, так что точную цену не помню).

Шестикрыл Прекрасная леди (20 Апр 2011 18:51)

Wolf the Gray писал(а):
Это ты попала: 11ю в зеленом придется ждать дольше, чем 12ю в голубом...

То-то и оно. Так что жду пока электронку...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Апр 2011 19:14)

Часть киевской Дельты уже стала счастливыми обладателями, а кое-кто уже и прочел, пожертвовав ночным сном... Так что в Киеве одиннадцатая уже появилась - все на Петровку!

Skiv, вам передадим в пятницу вечерком. Если маршрутка с книжкой приедет часиков в 9-10 вечера в Кременчуг, это не шибко поздно?

Конец Осени Прекрасная леди (20 Апр 2011 22:18)

Дорогие жители города на Неве! в ДК Крупской вожделенный синий томик стоит 115-120 рублей.

P.S. А на литресе офонарели продавать электронные копии почти за 50% стоимости живой книги в твердом переплете.

Kukirochka Прекрасная леди (21 Апр 2011 09:31)

Конец Осени писал(а):
А на литресе офонарели продавать электронные копии почти за 50% стоимости живой книги в твердом переплете.


Да я согласна и за 50%, только нету(((

Яна Прекрасная леди (21 Апр 2011 11:08)

Kukirochka писал(а):
Конец Осени писал(а):
А на литресе офонарели продавать электронные копии почти за 50% стоимости живой книги в твердом переплете.


Да я согласна и за 50%, только нету(((

Я тоже согласна - но если бы эти деньги автору шли все. Ну, или почти все...

lyunster Прекрасная леди (21 Апр 2011 11:15)

Яна писал(а):
Я тоже согласна - но если бы эти деньги автору шли все. Ну, или почти все...

Ну, если сравнивать соотношение с бумажной, то треть это не так уж и мало.
Меня это как-то смиряет Smile
Не знаю правда для все ли "ставка" одинакова.

Skiv Горячий кабальеро (21 Апр 2011 14:21)

Мэтр Оливье
Спасибо! Готов встретить в любое время!
Только маршрутка идет часа четыре, поэтому отправить лучше раньше 5 часов, если получиться.

Shelena Прекрасная леди (21 Апр 2011 16:56)

уважаемые. а все уже книжечкой отоварились? а то у меня вдруг возник лишний экземплярчик. вот думаю, кому бы сбагрить?

AngelTell Прекрасная леди (21 Апр 2011 19:48)

Из соседней темы.

Ксю писал(а):
Насчет электронного варианта мне в издательстве ответили, что он выйдет примерно через месяц после бумажного. Если вдруг что-то случится и появится раньше, я сообщу.


Увы-увы Sad нам еще ждать долго...

Ton Bel Прекрасная леди (21 Апр 2011 20:31)

Сегодня купила "Обратную сторону пути" в нашем центральном книжном. Good Orc
Стоит 189 рублей. Shocked
С 21:00 вчера до 10:00 сегодня созванивалась, караулила и откладывала. To funny
Взяла себе и мужу подруги, а он теперь не отзывается. Mad
Придется читать все самой. Wink

Skiv Горячий кабальеро (22 Апр 2011 17:12)

Благодаря коллективной помощи Киевской Дельты, долгожданная книжка приехала ко мне в Кременчуг.
Полдня клята работа не давала возможности даже открыть! Twisted Evil
Лежит она, красавица голубенькая в кабинете, как бутерброд товарища Торо, а меня дела запрягли, бегаю мимо и слюной исхожу. Жаль, что не мистик - это сколько же у меня силы бы прибавилось, хоть Повелителя развеивай! Very Happy
Еще раз огромное спасибо Дарине, Мэтру Оливье и Киевлянам.

Дарина Прекрасная леди (22 Апр 2011 17:19)

Embarassed да ладно...

А про силу мистика, ты сможешь испытать это, если тебе еще часов 12 не дадут ее прочесть, есть шансы на фаерболы и молнии из глаз.

Terrra Прекрасная леди (22 Апр 2011 20:36)

я теперь тоже счастливый обладатель!)))[/list]

mascotik  (25 Апр 2011 16:24)

Харьковчане, кто еще не обзавелся, сегодня 11-я книга прибыла на книжную балку!
Также книга есть в пунктах проката "Сова", но там на нее большая-большая очередь...

Лев Горячий кабальеро (29 Апр 2011 00:31)

В сети появилась электронная версия.
Правда - с вопиющими ошибками... Но читабельная.

The_Spirit Горячий кабальеро (29 Апр 2011 05:28)

В этом году впервые за все время я получил бумажную книжку раньше, чем появилась электронная. И даже прочитать успел Smile

Evgeniy Горячий кабальеро (30 Апр 2011 01:26)

К концу книги почему-то создалось ощущение, что Оксане Петровне эта серия уже надоела и не столько пишется, сколько дописывается. При чтении первой части книги осенью такого ощущения не было Sad

Skiv Горячий кабальеро (30 Апр 2011 15:18)

Evgeniy
А ты представь что из себя будет представлять 12 книга, если действительно окажется последней.
Да в ней каждая глава будет закрывать какую-либо сюжетную линию! Shocked

- свадьба Жака и Терезы с помощью католического священика ( Жана?)...
- Созревание Азиль, её помошь куфти с использованием жезла, свадьба с Элмаром...
- возвращение жезла варварам Ледяных островов...
- объединение сил Оазисов Элмаром и Витькой и разгром войск повелителя...
- упокоение противного лича Нимшаста...
- Доведение до ручки и перевоспитание Кайдена Шелларом...
- Спасение Шеллара и освобождение из гробницы Феалендиля и Ушеба...
- Наведение порядка на Каппе...
- встреча "бойцовых котов" с Кирой...
- боевые действия против захватчиков на Дельте...
- заговор "патриота" виконта Баккари...
- союз Небесных всадников и контрабандистов Альфы ( одна эта тема еще на книжку потянет)...
- линия Лолы...
- линия Мафея и Шери ...
- рождение ребенка Ольги и Кантора...
- развилки Макса...
- реиркарнация Шанкара, ...
- нахождение магического кристала-кубика, измененного Жаком...
- логическое завершение линии Вельмира и Морриган...
- дальнейшая судьба драконьей семейки, возможное соединение с сородичами, возможная помощь остальных драконов в битве с захватчиками...
- беременность Эльвиры...
- судьба Камиллы и её дочери...
- и еще многое, что на скорую руку не вспомнил!

Эх, маловато одной книги будет. Very Happy

m!d_n!ght Прекрасная леди (1 Май 2011 15:47)

Skiv писал(а):
А ты представь что из себя будет представлять 12 книга, если действительно окажется последней.
Да в ней каждая глава будет закрывать какую-либо сюжетную линию!

я тоже так подумалаSmile в общем то можно и в одну книгу все запихнуть, но получится краткий обзор...
(надеется что книг будет больше)

villars123 Прекрасная леди (1 Май 2011 16:22)

Нууу.. наведение порядка на Каппе можно перекинуть в следующие серии "Мир Каппы".

А встреча Шеллара и Киры и знакомство счастливого папаши с ребенком! Это же двумя строчками не обойдется!!!


И судьба Витьки - там же все должно измениться к лучшему!

m!d_n!ght Прекрасная леди (1 Май 2011 17:19)

есть еще дочка дена, ему нужно найти кто ей подстроил аварию, то есть попавшего с дельты мага... есть бедная настя, когда же наконец она найдет себе парня не_шмякуна... хотелось бы узнать кто папа мафея... хотелось бы дождаться смерти луи, дождаться когда наконец макс выловит и вывезет на альфу на разборки предателей в своей конторе... в общем если бедный автор все это впихнет в 12ю книгу, да так что бы интересно было, то получится самая толстая книга всей серии)

Skiv Горячий кабальеро (1 Май 2011 18:20)

РЕЗЮМЕ :
Даёшь 13 книгу!!! Very Happy

Тиа Хон Прекрасная леди (1 Май 2011 19:32)

Skiv писал(а):
РЕЗЮМЕ :
Даёшь 13 книгу!!! Very Happy

А так же 14-ю, 15, ... 125-ю Wink

Катя Озерская Прекрасная леди (1 Май 2011 20:23)

13 - какое-то более привлекательное число.

Татьяна П. Прекрасная леди (2 Май 2011 10:30)

Ну, что ж мне так не везёт-то... все, кого просила купить мне книгу - обломились... В итоге заказала на озоне только в прошлый четверг, теперь жду, жду, жду... терпения уже не хватает...

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Май 2011 15:51)

Это просто издевательство, заказала на озоне, а они, гады, написали, что срок доставки - полтора месяца!!! С какого перепугу? Всегда неделя была... Сволочи!

Короче, с чистой совестью вчера нашла электронку, всю ночь читала... Всё равно я книгу уже оплатила.

Яна Прекрасная леди (4 Май 2011 18:09)

Это наверно почтой России такой срок? Бывает еще какая-то DHL. Вот что про нее в Read.ru написано:
Цитата:
DHL
Своевременная и надежная доставка DHL осуществляется в более чем 220 стран мира. Срок доставки Заказов Read.ru составляет от 4 до 9 дней, в зависимости от расстояния. Точную стоимость доставки Вы сможете увидеть в процессе создания Заказа.

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Май 2011 18:16)

В том-то и дело, что просто почтой до меня всегда за неделю доставляли. Не знаю, что у них там за перемены.

А DHL я платить не буду. Мне и так стописятрублёвая книга в семьсот обходится. А за спецдоставку - вообще брильянтовая будет.

Яна Прекрасная леди (4 Май 2011 18:21)

М-да, сочувствую. Тут и по России-то не насылаешься, несколько раз заказывала почтой и зареклась - выгоднее набирать большой заказ и в пункт самовывоза из моего пригорода самой пытаться вывезти. Хотя тоже палка о двух концах: везти-то на своем горбу приходится, так что особо много не наберешь ;(

Татьяна П. Прекрасная леди (7 Май 2011 19:17)

Был бы у меня тут самовывоз и я бы не парилась...

Ton Bel Прекрасная леди (7 Май 2011 20:27)

Татьяна П.
Так что, дорогая моя, ты еще живешь в ожидании?! Shocked
Но ведь уже прочла?! Wink
А у меня книга ушла читаться ко всем родственникам, и я в нее даже не заглядывала, начала под эту лавочку перечитывать с самого начала, смакуя особо вкусные эпизоды и замечая без разбора проглоченные "случайные" совпадения!
Ощущение, что предыдущие 27 раз я читала другую книгу...

Татьяна П. Прекрасная леди (7 Май 2011 20:34)

Жду бумажную... а электронку проглотила за несколько часов. Знала бы что так выйдет, намного раньше скачала бы и не мучалась, а то ведь я почти две недели честно ждала доставки, облизываясь на спойлеры в темах.

Мечтатель из-за моря Горячий кабальеро (8 Май 2011 08:34)

Тоже жду бумажную... С Лабиринта. Электронку распечатал и прочитал. А DHL ко мне будет только доставка - 100 баксов Sad

Lala Прекрасная леди (8 Май 2011 09:56)

А в пятницу получила посылку с книжками. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Заказывала в Лабиринте, так они недели 2,5 слали. А еще фишка: звонят мне и предлагают книги по отдельности прислать, разными посылками, типа не все в наличии, ну-ну. После того как отказалась, перезвонили и сообщили о внезапном пополнении склада...

Lizz Прекрасная леди (11 Июн 2011 13:18)

эх, а я хочу все книги серии в бумаге, вот только никак в Харькове найти не могу чтобы скопом купить Sad

Конец Осени Прекрасная леди (15 Июн 2011 15:08)

Lizz
Их даже в Питере не найти! Только зеленые издания. А я хочу голубенькие.

Лев Горячий кабальеро (15 Июн 2011 16:19)

Конец Осени писал(а):
Их даже в Питере не найти!
Большинство - нет, не найти; хотя месяца два назад в магазине, что в здании Балтийского вокзала, кое-какие я видел.
В ларьке "Старая книга" близ метро "Старая Деревня" сегодня видел "Дороги и сны" и "Обратную сторону пути".
Ну, и - http://www.alib.ru/; хотя цены там... В общем - разные; как я понял - включают пересылку?

Сирин Прекрасная леди (15 Июн 2011 20:20)

У нас в магазине "От А до Я" имеется 5 книжек (кажется 1,2,4,6,10), где то еще видела "Песня на двоих".
Небольшое лирическое отступление: тем летом в Лазаревском зашла в книжную лавку на распродажу, и что я вижу, - стоят рядком восемь синеньких книжек - глаз радуют. Сколько я сил потратила чтобы серию собрать, а тут такое ! Еле убедила себя что второй экземпляр мне не нужен , позавидовала тому кто купит это великолепие (продавалась сразу всей серией не по отдельности.

Лев Горячий кабальеро (15 Июн 2011 20:34)

Сирин писал(а):
У нас в магазине "От А до Я" имеется 5 книжек
Эт`в Краснодаре?

Сирин Прекрасная леди (15 Июн 2011 22:56)

Это в городе Волжский Волгоградская обл.

Lizz Прекрасная леди (16 Июн 2011 00:17)

да мне как-то параллельно синенькие, зелененькие... просто хочется придти в магазин и купить все скопом чтобы не бегать по 700 раз за каждой книжкой Smile

Олюська Прекрасная леди (16 Июл 2011 13:29)

Не могу найти на форуме ответы: Скоро ли будет 12 книга? и Как она будет называться?
Если что-то известно, пожалуйста, не обделите информацией Embarassed

Татьяна П. Прекрасная леди (16 Июл 2011 13:34)

12 книга будет где-то следующей весной, как и все предыдущие...

Олюська Прекрасная леди (17 Июл 2011 21:35)

Спасибо! Будем ждать! Ждем с нетерпением!!! Very Happy

Лев Горячий кабальеро (8 Ноя 2011 12:54)

Татьяна П. писал(а):
12 книга будет где-то следующей весной
А, вот,не самое ли время начинать ждать первые главы...?
Ежели судить по 10-й и 11-й, уже должны быть на подходе!

Татьяна П. Прекрасная леди (8 Ноя 2011 13:15)

так мы и ждём-с...

Серый крот Горячий кабальеро (9 Янв 2012 00:52)

Вот этим мне и нравится, что книги серии пишутся очень качественно. Не сравнить с "Ричардом длинные...", там вообще стали их штамповать и, похоже, автор уже позабыл героев самSmile

Перенес тему в Архив как морально устаревшую. По 12-й книги тема вот. Mainglot. 15.02.2011.