Москва: перекличка

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

Иштря Прекрасная леди (29 Мар 2010 09:31)

Москвичи!
Я понимаю, что поднимаю панику, но, пожалуйста, отпишитесь, что все живы!!! У меня весь отдел обсуждает взрывы в метро. Мне страшно(((((((((((((((

Арсений Горячий кабальеро (29 Мар 2010 10:25)

Иштря писал(а):
Москвичи!
Я понимаю, что поднимаю панику, но, пожалуйста, отпишитесь, что все живы!!! У меня весь отдел обсуждает взрывы в метро. Мне страшно(((((((((((((((


Я жив, сижу дома, завтракаю, и сегодня никуда не поеду...
Может, денька через 4 прогуляюсь в рядомстоящий магазин...
Для верности выжду неделю, пока всё не уляжется...

Кли-кли Прекрасная леди (29 Мар 2010 11:23)

Москвичи, дорогие, держитесь! Вся Дельта с вами!

andrewus Горячий кабальеро (29 Мар 2010 12:38)

Я,
Eris,
Талинна,
Серджин,
Believinga,
Аранта,
Alone,
Юрий

по моим данным, в порядке, не пострадали

Дарина Прекрасная леди (29 Мар 2010 12:48)

Как страшно. Москвичи, не ленитесь отметится, мы переживаем!
Держитесь!

Mercedes Прекрасная леди (29 Мар 2010 13:05)

Работаю на Чистых прудах. Сейчас сижу и в ужасе слушаю радио.
Обычно езжу как раз около восьми по Сокольнической, но сегодня по дороге к метро очень удачно сломался каблук, пришлось возвращаться, немного опоздала. К счастью.

Ассоль Прекрасная леди (29 Мар 2010 13:16)

Села утром в метро, слышу "По техническим причинам сокольническая линия от ... до... не работает"
Сразу подумала, неужели опять какая сволочь взорвала Sad

Vikki Прекрасная леди (29 Мар 2010 13:21)

Жива - здорова.

Так же созванивалась и все в порядке: Агаша и Волчица.

Жихарка Прекрасная леди (29 Мар 2010 13:29)

Жива! Shocked

Vikki Прекрасная леди (29 Мар 2010 13:54)

http://www.rusnovosti.ru/news/82824/ - здесь опубликованы фамилии раненых и больницы, в которые доставили пострадавших.

FREELANCER Горячий кабальеро (29 Мар 2010 14:13)

здесь

Volchitsa Прекрасная леди (29 Мар 2010 14:26)

Списывалась с Эриа, с ней все ок. С oelim тоже.

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Мар 2010 14:40)

Ребят, крепитесь. Тут помочь никто и ничто не сможет, но моральную поддержку окажем!!!
Я уже всех своих родственников обзвонила... вроде все в порядке.

Грейси Прекрасная леди (29 Мар 2010 14:43)

Я здесь, сижу, радуюсь, что дочка утром проспала в универ, как раз на Парке Культуры оказалась бы во время взрыва Sad

Дарина Прекрасная леди (29 Мар 2010 14:59)

Грейси
Ты главное теперь себя не накручивай. У женщин это частое явление, когда что-то уже случилось с положительным результатом, начинаем себе придумывать, а что было бы, если бы...

Ллиотар Прекрасная леди (29 Мар 2010 15:26)

Мяу-мяу, наше кошачество, я и мама, спали, проснулись от звонков иногородних друзей. А вообще это моя родная ветка...

Иштря Прекрасная леди (29 Мар 2010 15:31)

Я очень рада, что уже многие отписались) Походу Боги народ хранят. Держитесь!

Конец Осени Прекрасная леди (29 Мар 2010 16:04)

Mercedes
Грейси
Вот это называется - боги хранят!!! или Бог или...кто во что верит

Ходила на обед в кафешку, а там по телику про взрывы эти...(правда я почему-то сперва думала, что жертв больше, и как то полегчало слегка, несколько десятков - это, конечно, страшно, но все же лучше, чем несколько сотен) уфф всем держаться!!!

Фишка Прекрасная леди (29 Мар 2010 16:42)

Спасибо, что отметились - как-то полегче на душе стало.

Грейси
Ох, ничего себе! Shocked Ты и впрям, не накручивай себя очень уж. Все обошлось ведь, слава богу!

На дайрях видела Каэтану и Шеллара – все в порядке.

Mercedes Прекрасная леди (29 Мар 2010 16:53)

Конец Осени
Точно-точно, хранят. Особо уверываешь в это после того, как без царапины вылезаешь из Невского экспресса и опаздываешь к теракту в метро. Так что пусть хранят и дальше! Желательно всех и очень-очень тщательно!!!

Rei Прекрасная леди (29 Мар 2010 17:00)

Тьфу-тьфу...

Грейси Прекрасная леди (29 Мар 2010 17:00)

Дарина, Фишка,

Спасибо! Я уже отошла ) И очень радует, что форумчане потихоньку объявляются...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Мар 2010 18:37)

Спасибо, что отозвались - а то страшно было телек смотреть: "Ой, а вдруг, не дай Бог, кто-то из... Это же центр города! Ма-ма-а-а!!!! "Shocked
Ребята, держитесь! Мы с вами, а Москва и не такое переживала, выстоит!

The_Spirit Горячий кабальеро (29 Мар 2010 18:54)

Рад, что дельтовчане живы и здоровы.
А вообще по статистике на все катастрофы процент опоздавших/передумавших и т.п. выше, чем обычно. Будем думать и надеяться, что нас кто-то хранит Wink

Ory AXE Горячий кабальеро (29 Мар 2010 19:44)

Отставить панику.

Панические метания толпы губят втрое больше людей, чем любые явления, их вызывающие.

Кли-кли Прекрасная леди (29 Мар 2010 21:37)

Слава Богу, что все живы-целы! Но вообще, ужасно... Держитесь, москвичи.

wild-koshka Прекрасная леди (29 Мар 2010 21:40)

Уф, у меня сестра во время взрыва на лубянке была, чудом выбежать успела. Действительно, Боги хранят! Так что Nika Apteros и я в порядке.

Lacysky Прекрасная леди (29 Мар 2010 22:51)

Мы с Лесовиком в порядке. Рада, что Дельта отзывается.

Урсула Прекрасная леди (29 Мар 2010 23:03)

Shelena, Рыжая Галка, Азраил
Отзовитесь! Только вы из родни неупомянутые еще осталась! Ау! Как вы там? Shocked Confused

alen_lo  (29 Мар 2010 23:34)

Я и Encantadora в порядке

ERIS Прекрасная леди (29 Мар 2010 23:38)

С Шел списалась. Она в это время спала

Shelena Прекрасная леди (29 Мар 2010 23:38)

Урсула,спокойствие...только спокойствие... я в подмосковье живу и в столицу уже 2 месяца как не высовываюсь за исключением редчайших случаев

Kikkie Kait Прекрасная леди (30 Мар 2010 00:21)

Вчера ночью вернулась в Москву, утром проспала, конечно, просыпаюсь - и такие жуткие новости... Но со мной все в порядке, никто из знакомых, вроде, тоже не пострадал...

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Мар 2010 01:47)

слава и благодарности богам (всем скопом, пусть сами решают - кому и за что), что вроде знакомые и друзья все живы-здоровы...
сегодня просматривала в и-нете списки пострадавших, в поисках знакомых - руки тряслись... на этой ветке мои родственники живут.
москвичи, держитесь и (главное!) - не паникуйте.

Stasy  (30 Мар 2010 10:21)

Мой муж в это самое время должен был быть именно в этом поезде на Парке Культуры. И где-то в этом вагоне. К счастью, он вчера открыл велосипедный сезон и добирался до работы верхами.

Точно есть хранители.

Вчера меня так же нашла Каэтана.

Иштря Прекрасная леди (30 Мар 2010 15:53)

Уф!! Душа потихоньку выползает из пяток. Это эгоистично, но я рада,что мои друзья и знакомые живы и в порядке.

Годик Горячий кабальеро (30 Мар 2010 16:44)

живой, здоровый.
Стэси - замечательно )

Шелена: как там Ронька?

Cherdak13 Прекрасная леди (30 Мар 2010 17:49)

Уф, какие страсти - хотели весной-летом ехать через Москву на юга... теперь, после таких новостей Shocked решили ехать напрямки, не заезжая... страшно ездит, оказывается, товарищи!!!! Sad

Мэтресса Катрина Прекрасная леди (30 Мар 2010 19:13)

wild-koshka писал(а):
Уф, у меня сестра во время взрыва на лубянке была, чудом выбежать успела. Действительно, Боги хранят! Так что Nika Apteros и я в порядке.

В смысле??? Прямо во время взрыва выбежала???

Shelena Прекрасная леди (30 Мар 2010 19:22)

Годик, в полном здравии

Аккела Прекрасная леди (30 Мар 2010 20:44)

Со мной все хорошо. Почти... Шок и нервное потрясение. у меня мелкая должна была во время взрыва на ледянке быть. Но прошла немного раньше. Буквально в минуту разница.

Базилик Прекрасная леди (30 Мар 2010 23:16)

Я живу сейчас в спальном районе. Да и работаю не так, чтобы далеко (по московским меркам) от дома.
Сегодня в Инете вычитала совершенно дивную информацию...
Конечно, сейчас ведется бурное разбирательство, уже появились и отрабатываются разные версии...
Оказывается, двум горским женщинам-шахидкам промыли мозги, нацепили на них пояса и отправили в Москву взрывать здания ФСБ и МВД. Думаю, что женщины эти по-русски говорили и понимали плохо. А их отправили на такое дело можно сказать пешком, на метро. Одна -таки доехала до станции "Лубянка", но на улицу не вышла.(Здание ФСБ находится на Лубянской площадщи). А вторая вообще заблудилась, перепутала станции "Парк Культуры" и "Октябрьскую"( здание МВД находится на Октябрьской площади).
Было бы смешно, если не так печально...
Это как же надо готовить такие операции, чтобы вот так глупо...
Да уж, беды и недоразумения происходят от недостатка информации ...(за точность не ручаюсь)))

Sabrina Прекрасная леди (30 Мар 2010 23:34)

Живая -) И даже без паники... Ну почти -)

FREELANCER Горячий кабальеро (31 Мар 2010 00:34)

Базилик писал(а):
Оказывается, двум горским женщинам-шахидкам промыли мозги, нацепили на них пояса и отправили в Москву взрывать здания ФСБ и МВД

Кто и где сказал что их направили взрывать здания? Shocked
даже если бы женщину подобной внешности допустили до подъезда, с таким зарядом из гвоздей можно было только поцарапать фасад ...
а вот покрошить невиновных людей, да побольше ( где как не в метро это удобно сделать?) ОКОЛО упомянутых здания, типа намека .. это - да самое оно для террористов ...

Базилик Прекрасная леди (31 Мар 2010 00:55)

Да и я про тож....
Они бы, женщины эти несчастные, в лучшем случае рядом со зданием могли встать..Да и то, только на Лубянке..На Октябрьской до самого здания надо пройти через охраняемый пост по скверу...(Планировка как на Петровке, 38 )...
В очередной раз не могу понять логику террористов...
Убить людей совершенно незнакомых, в другом месте, непонятно зачем....

FREELANCER Горячий кабальеро (31 Мар 2010 01:26)

Базилик писал(а):
Убить людей совершенно незнакомых, в другом месте, непонятно зачем....

так это-то как раз ясно Sad
основная задача террора - запугать бессмысленной жестокостью

oelim Горячий кабальеро (31 Мар 2010 04:43)

Урсула
Отзываюсь я тут, так сказать во плоти...
С Галкой и Азраилом тоже всё в порядке они тоже в Подмосковье.

Конец Осени писал(а):
(правда я почему-то сперва думала, что жертв больше, и как то полегчало слегка, несколько десятков - это, конечно, страшно, но все же лучше, чем несколько сотен)


Жертв больше... Причём намного... Те о ком объявили это только сразу найденные...Sad

Очень рад что с Дельты никто не пострадал.

Volharednaja Прекрасная леди (31 Мар 2010 18:40)

внесу свои 5 копеек, просто я до универа добираюсь через лубянку и парк культуры... и обычно в это время... слава богам не к первой паре надо было...

Stasy  (1 Апр 2010 10:36)

Volharednaja
Вот я о том же самом подумала, СКОЛЬКО же студентов Универа (и не только) едут там в это время. Сама там каталась...

Кристина Прекрасная леди (1 Апр 2010 17:54)

отзываюсь

Cherdak13 Прекрасная леди (1 Апр 2010 17:55)

бедные студенты - как же они там? Ведь ни слова не сказали, кто пострадал, только про списки пострадавших... А у нас там в Москве племянница учится, тоже студентка... Crying or Very sad

Elnar  (1 Апр 2010 19:10)

Отзываюсь, правда живу в подмосковье и в Москве уже больше полугода не был...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Апр 2010 02:18)

Ладно, террористы... На то они и террористы. А вот свои же, братья-славяне?! Во всех СМИ рассказывали про московских таксистов, которые сразу-же после теракта решили поиметь себе гешефт и подняли цены до нереальных высот. Нажиться на чужом горе, срубить бабла по-легкому!
(злорадно) И как же было приятно слушать выступление патриарха Кирилла, который не стесняясь, сказал: "Эти деньги вам добра не принесут!"
Бедные водилы! Такое официальное проклятие заполучить, и от кого... Я бы на их месте машину продала и пешком ходила! От греха подальше...

А у нас, оказывается, сотрудник недельку у родичей в Москве гостил!Shocked А мы и не знали! Сегодня вернулся, все к нему: "Ну? Что там?!" А он возле больницы какой-то жил, всё это видел... (Дальнейшее описание событий состояло исключительно из нецензурных слов и связующих предлогов.)

becomefree Прекрасная леди (2 Апр 2010 06:42)

Как и все, вздохнула с облегчением, узнав, что Дельту не задело.
Москвичи, а что вы думаете насчет благой инициативы собраться и сдать кровь - это будет реальной помощью тем, кто в этом нуждается.

Рыжая Галка Прекрасная леди (2 Апр 2010 11:03)

Тут мы, тут. Отделалась пешей прогулкой от Комсомольской до Сокольников. Кстати, кровь принимают, но только при наличии постоянной московской прописки

Дарина Прекрасная леди (2 Апр 2010 11:06)

Рыжая Галка писал(а):
кровь принимают, но только при наличии постоянной московской прописки


А где логика? Если кровь нужна, то не все ли равно прописана я в Москве или Киеве?

Рыжая Галка Прекрасная леди (2 Апр 2010 11:36)

Логика там же где и обычно у наших властей. Как будто московская прописка гарантирует, к примеру, отсутствие ВИЧ-инфекции (никаких мед. справок при сдаче крови не требуют)

Дарина Прекрасная леди (2 Апр 2010 13:12)

Рыжая Галка писал(а):
(никаких мед. справок при сдаче крови не требуют)


Это как раз понятно, потому что, когда забирают кровь автоматом делают анализы на все болезни которые могут передаваться через переливание. И при желании можно получить результаты анализов на руки. А вот с пропиской совершенно не понятно.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Апр 2010 13:45)

Дарина писал(а):
Это как раз понятно, потому что, когда забирают кровь автоматом делают анализы на все болезни которые могут передаваться через переливание.
Что у медицинских чиновников логика работает нетривиально - это данность жизни. Но какая-то логика там наверняка есть: наверно же не все анализы делаются моментально, за время присутсвия донора на станции? И если через час после ухода донора выяснится что он заражен какой-нибудь сибирской язвой - то по адресу прописки можно хоть как-то реагировать, а при отсутсвии прописки - у медиков будет только сплошное разочарование и проблемы с бюрократией: сигнал есть, а меры то не приняты.

Интересно, кстати, как реагируют например на доноров, переболевших желтухой и скрывающих это при опросе перед сдачей крови.

Cherdak13 Прекрасная леди (2 Апр 2010 19:02)

Wolf the Gray писал(а):
Интересно, кстати, как реагируют например на доноров, переболевших желтухой и скрывающих это при опросе перед сдачей крови.
Shocked
Наверное, гонят в шею? И по месту жительства жалуются? Surprised [/code]

Годик Горячий кабальеро (3 Апр 2010 01:31)

becomefree писал(а):
Как и все, вздохнула с облегчением, узнав, что Дельту не задело.

Не боись. Все дельтовчане в подобных случаях отправляются в руки его величества Шеллара III.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (3 Апр 2010 10:58)

На самом деле вся кровь, которую сдают доноры во время некоего ЧП, не попадает именно по адресу пострадавших: во-первых кровь должна пройти некий карантин и анализы, во-вторых - кровь нужна СРОЧНО, и используют ту, что есть на станции, а "новая" кровь просто остается взамен той, что потратили. Прямое переливание действует только в случае ближайших (кровных!) родственников (дети-родители) или если "не к спеху" и есть возможность быстро найти донора. Могут отказать по причине того, что крови какой-то группы уже навалом, а редких групп (например, +IV, вот как у моего мужа и дочки) нет...
А насчёт прописки - так на то есть абсолютно логичные причины, которые уже высказал Wolf the Gray, а человек, переболевший желтухой (или ещё чем-то весёлым) и скрывший сей факт, остается в "черном списке", а его кровь утилизируется (в унитаз). А по законодательству РФ (да наверное, других стран тоже) сдавать кровь могут только граждане РФ. Показывали по ящику, как посольство (Канады? США? Вот не помню) полным составом пришли на станцию переливания и ушли ни с чем...

becomefree Прекрасная леди (3 Апр 2010 13:24)

Мэтр Оливье писал(а):
На самом деле вся кровь, которую сдают доноры во время некоего ЧП, не попадает именно по адресу пострадавших: во-первых кровь должна пройти некий карантин и анализы, во-вторых - кровь нужна СРОЧНО, и используют ту, что есть на станции, а "новая" кровь просто остается взамен той, что потратили. Прямое переливание действует только в случае ближайших (кровных!) родственников (дети-родители) или если "не к спеху" и есть возможность быстро найти донора. Могут отказать по причине того, что крови какой-то группы уже навалом, а редких групп (например, +IV, вот как у моего мужа и дочки) нет...

Все правильно и логично, но это же не значит, что не надо сдавать кровь - ведь чтобы она в нужный момент оказалась на станции, нужно, чтоб ее заранее кто-то сдал... А задумываться о таких вещах большинство начинает только после "некоего ЧП", к сожалению.
В общем, предлагаю москвичам самостоятельно ознакомиться с условиями донорства и таки собраться для благого дела.

Cherdak13 Прекрасная леди (3 Апр 2010 15:00)

Жаль, что по причине всяческих "боляк" у меня даже при всём желании не возьмут - хоть так хоть этак(всего-то и было, шо цистит) Smile

Baravox  (3 Апр 2010 16:21)

Жив. В тот день никуда не ходил... А живу как раз на этой ветке метро.

Добрый фей Горячий кабальеро (6 Апр 2010 19:55)

Вован!!!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (15 Июл 2014 23:21)

Москвичи, что там у вас опять, все ли целы, отзовитесь.

Shelena Прекрасная леди (15 Июл 2014 23:53)

Мэтр Оливье, В списках знакомых фамилий не нашла, вроде все норм. А так... Авария в метро, три вагона в хлам... Очередное кровькишкирас...ло

Stasy  (16 Июл 2014 10:16)

Список погибших не дают. Среди пострадавших знакомых фамилий не нашла.

Ассоль Прекрасная леди (16 Июл 2014 13:12)

На этот раз что-то уж очень ужасно.
22 человека уже погибло - не помню такого за историю мос.метро.
Еще в больницах.
Стрелочника уже нашли - пишут дефект стрелки при работах по соединению действующей линии с новой линий.

32 мая Прекрасная леди (16 Июл 2014 20:18)

Соболезную москвичам! Дельтовчане: мимо, надеюсь?!

Арсений Горячий кабальеро (17 Июл 2014 02:23)

Меня не задело. Я по этой ветке езжу, в лучшем случае, раз в год.
Хотя, десяток лет назад, ездил на Молодежную в институт учиться.
Теперь, если получается, езжу на Игромир на Мякинино.
А в такую жару, как сейчас - лучше дома сидеть, под вентилятором... или кондиционером. Целее будешь.

andrewus Горячий кабальеро (17 Июл 2014 12:15)

Ассоль писал(а):
Стрелочника уже нашли - пишут дефект стрелки при работах по соединению действующей линии с новой линий.

Есть версия, что конкретно стрелочник-то, может, и виноват, но не в той мере, в какой приписывают. И метрошное начальство, которое за 20 лет несколько подзабыло, каково это -- начать работать -- плохо организует работы, прикрываясь мутными регламентами.

http://korrus1988.livejournal.com/6096.html

Cherdak13 Прекрасная леди (18 Июл 2014 09:44)

Все живы-здоровы? Уф-ф, ну и слава богу! Только вчера вечером московские подруги, ездившие в Волгоград отдохнуть, отписались в ЖЖ. Тоже все целы. Very Happy

Базилик Прекрасная леди (24 Июл 2014 11:43)

Не волнуйтесь,люди добрые. Спасибо вам всем. Мы все живы. Так получилось, что в тот день по той ветке Дельта не ездила.
А сейчас все в штатном режиме.
Берегите себя.