морриган и истран-вельмир

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

альказельцер Прекрасная леди (18 Мар 2010 11:02)

морриган и истран-вельмир

вот я что думаю, будет ли что-то вновь между морриган и вельмиром. и останутся ли эти отношения,когда вельмир вновь станет истраном?

Hanaell Прекрасная леди (18 Мар 2010 11:57)

нет

Volchitsa Прекрасная леди (18 Мар 2010 12:30)

Hanaell
А почему так категорично?

Hanaell Прекрасная леди (18 Мар 2010 13:09)

Volchitsa

А смысл? Вот если бы они не виделись все это время - тогда да, а так...

Конец Осени Прекрасная леди (18 Мар 2010 15:11)

а я все-таки надеююююсь...

Volchitsa Прекрасная леди (18 Мар 2010 16:55)

Hanaell
Возможно, Вельмир-Истран простит ее. И еще мне любопытно, куда это время от времени пропадал метр Истран. Уж не в алькове ли Морриган он бывал?
Поэтому надеюсь, что у них все будет хорошо.

Hanaell Прекрасная леди (18 Мар 2010 18:03)

Volchitsa

По общему контексту серии создается впечатление, то Морриган и Истран все-таки не вместе. А раз последние 300 лет они знали кто где находится, но так и не сошлись, то врят ли сделают это на 301-й год.
Бывают такие отношения, когда приходится расставаться любя Smile

Volchitsa Прекрасная леди (18 Мар 2010 19:57)

Hanaell
А я прочитала какая Морриган несчастная и растаяла. Хочу ей хорошей личной жизни. Счастливой, полноценной. Вот. Во всяком случае, буду надеяться.

Aral  (18 Мар 2010 20:50)

Интересно, а от какой же тогда дамы возвратился мэтр Истран, когда Плакса с Кантором подрались? Да еще по запаху показавшейся Диего знакомой? У меня только Морриган ассоциируется..

альказельцер Прекрасная леди (18 Мар 2010 23:43)

Aral писал(а):
Интересно, а от какой же тогда дамы возвратился мэтр Истран, когда Плакса с Кантором подрались? Да еще по запаху показавшейся Диего знакомой? У меня только Морриган ассоциируется..

у меня тоже,но все же это не она,наверное.
а вообще,видимо он ее не так уж сильно любил тогда,раз не смог простить небольшого замешательства во время битвы со скарроном.
а она надеется...это видно.

Hanaell Прекрасная леди (19 Мар 2010 11:05)

Volchitsa

Мне Морриган тоже очень нравится, но полноценное личное счастье возможно и без бывшего возлюбленного, не так ли?

Aral
Морриган - не единственная женщина, знакомая обоим кабальеро. Тем более, что запах духов - не венерическое заболевание и передается не только половым путем Smile.

Конец Осени Прекрасная леди (19 Мар 2010 11:48)

Hanaell писал(а):
Тем более, что запах духов - не венерическое заболевание и передается не только половым путем


Пять!!! Может он к Джоане ходил Very Happy

Ну с другой стороны полно всяких нюансов. Например Истран стеснялся своей "стариковской" внешности, а став Вельмиром, молодым и красивым...

альказельцер писал(а):
а вообще,видимо он ее не так уж сильно любил тогда,раз не смог простить небольшого замешательства во время битвы со Скарроном.


Я думаю, он ляпнул с горяча, а она приняла близко к сердцу.

(это лишь гипотезы, возможные расклады)
В общем с дрожью ждем на прилавках 10 книгу, может там, что прояснится...

Hanaell Прекрасная леди (19 Мар 2010 12:22)

Конец Осени
Цитата:
Ну с другой стороны полно всяких нюансов.

Скорее всего, Бедный Автор таки пожалеет незадачливых любовников и даст им возможность исправить ошбку молодости. но я не удивлюсь, если их отношения будут налаживаться, как и усекновение злобного Скарона, "не в этом цикле". SmileSmileSmile

Дарина Прекрасная леди (19 Мар 2010 12:31)

Hanaell писал(а):
Бедный Автор таки пожалеет незадачливых любовников

Сомневаюсь Sad Два таких сильных мага в страсти - стихийное бедствие, а если нет страсти, так зачем...?

Конец Осени Прекрасная леди (19 Мар 2010 14:38)

Дарина писал(а):
Два таких сильных мага в страсти - стихийное бедств

ну так они ж не дураки, щиты поставят, от подглядывания, подслушивания, возможных катаклизмов, и во избежание нанесения ущерба окружающей среде

а Жак будет пытаться взломать...

Aral  (19 Мар 2010 14:45)

Конец Осени писал(а):
Дарина писал(а):
Два таких сильных мага в страсти - стихийное бедств

а Жак будет пытаться взломать...


Извращенец он что ли Shocked
Закон жанра требует, чтобы Морриган и Истран остались вместе, но тогда 300-летняя разлука и правда смотрелась бы противоестественно. Разве что у Истрана ввиду возвратившейся молодости гормональный фон изменился Smile

Конец Осени Прекрасная леди (19 Мар 2010 14:50)

Aral писал(а):
Извращенец он что ли Shocked

нет, скажешь Very Happy (шутка)

Не ради посмотреть, а ради интереса, сможет взломать , или нет...хотя может и испугаться возможного возмездия, в случае удачи, и не взламывать. Тут уж как повезет

Hanaell Прекрасная леди (19 Мар 2010 14:56)

Дарина
Цитата:
Два таких сильных мага в страсти - стихийное бедствие


Ну как-то же они справлялись раньше?Wink

Жалко глупых, но логичнее будет их не сводить.

Дарина Прекрасная леди (19 Мар 2010 15:08)

Hanaell
Ну, 300 лет назад, они не были так круты. А если представить, что от мэтра пахло не духами Морриган, и она решит взревновать? преступление страсти...

Aral писал(а):
Разве что у Истрана ввиду возвратившейся молодости гормональный фон изменился

Я часто попадаю в неловкие ситуации из-за невнимательности... но мне кажется, что молодость была доступна мэтру в любое время, и гормональный фон тут ни при чем.

альказельцер Прекрасная леди (19 Мар 2010 15:17)

[/quote]ну так они ж не дураки, щиты поставят, от подглядывания, подслушивания, возможных катаклизмов, и во избежание нанесения ущерба окружающей среде

а Жак будет пытаться взломать...

да если и не поставят,уже доказано,сто сейф вещь удобная и многофункциональная

Volchitsa Прекрасная леди (21 Мар 2010 01:30)

Hanaell
Цитата:
полноценное личное счастье возможно и без бывшего возлюбленного, не так ли?

По тону и реакции Морриган мне показалось, что Вельмир-Истран для нее совсем не бывший возлюбленный.

Hanaell Прекрасная леди (21 Мар 2010 20:50)

Volchitsa

Пока яя вижу только то, что она очень беспокоится за Истрана. Ну смотри: Ольга любила же Жака, правда? неужели же после того. как ничего не получилось, она не будет бросаться ему на помощь?
Согласна, что Бедный Автор, похоже, подталккивает нас к пониманию, что эта парочка опять будет вместе, рано или поздно, так или иначе.
Другое дело, что это смотрится как-то не очень логично. Хотя... Кому ведомы замыслы Автора?

Volchitsa Прекрасная леди (22 Мар 2010 01:45)

Hanaell
Цитата:
Пока я вижу только то, что она очень беспокоится за Истрана.

А я заметила ее истерику, когда Истран закрылся щитами, и она не смогла с ним связаться. Что это за истерика? просто чувство вины? Мне здесь видится все-таки любовь. Любовь зрелая, проверенная годами, даже веками.

Цитата:

Ольга любила же Жака, правда? неужели же после того. как ничего не получилось, она не будет бросаться ему на помощь?

Мне кажется не вполне правомерно сравнивать поведение Ольги и Морриган, так как это очень разные характеры. Ольга очень непосредственная, а Морриган закрытая. Мы мало знаем о ее переживаниях и о ее жизни. Пока мало.

Цитата:
Согласна, что Бедный Автор, похоже, подталкивает нас к пониманию, что эта парочка опять будет вместе, рано или поздно, так или иначе.
Другое дело, что это смотрится как-то не очень логично.

Мне вот тоже видится наметившийся вектор в сторону развития отношений Морриган и Истрана-Вельмира, правда не могу все-таки полностью согласиться с нелогичностью. Если любят они друг друга, прошли огонь, воду и испытание временем, что может разрушить такую любовь?
Естественно, все это махровое ИМХО и мое детское желание, чтобы все было "как в сказке". Smile

Hanaell Прекрасная леди (22 Мар 2010 11:13)

Volchitsa

Цитата:
А я заметила ее истерику, когда Истран закрылся щитами, и она не смогла с ним связаться.


Ха! Это ты не видела истерики, которую закатил Попутчик, когда не смог связаться с Шелларом. А они уж точно любовниками инкогда не были! Чесслово! SmileSmileSmile


Цитата:
Мне кажется не вполне правомерно сравнивать поведение Ольги и Морриган


Это не сравнение, это иллюстрация.

Цитата:
Мне вот тоже видится наметившийся вектор в сторону развития отношений Морриган и Истрана-Вельмира, правда не могу все-таки полностью согласиться с нелогичностью. Если любят они друг друга, прошли огонь, воду и испытание временем, что может разрушить такую любовь?


Я вижу нелогичность только в том, что за последние 300 лет они так и не выяснили отношения, а вот сейчас, похоже, в одну минуту все наладится. Такое было бы возможно, если бы они все это время не общались. А так - не логично.

Volchitsa Прекрасная леди (22 Мар 2010 11:31)

Hanaell
Цитата:
Ха! Это ты не видела истерики, которую закатил Попутчик, когда не смог связаться с Шелларом. А они уж точно любовниками инкогда не были! Чесслово!

Ммм? Честно говоря, не улавливаю смысла иронии или шутки.

Цитата:
Это не сравнение, это иллюстрация.

Я понимаю, но иллюстрация все-таки, на мой взгляд, должна быть чем-то быть подобно тому, для чего ее показывают. Я не отказываю Морриган в желании помочь Истрану. Это совершенно ясно, что маги будут помогать друг другу.

Цитата:
Я вижу нелогичность только в том, что за последние 300 лет они так и не выяснили отношения, а вот сейчас, похоже, в одну минуту все наладится.

А как же признание ошибок и неправоты? Ну, вот Истран-Вельмир вспомнил молодость, тряхнул стариной, столкнулся со Скарроном и понял, что был неправ.
Я уверена, что наладится все не в минуту, а скорее постепенно. Ведь форс-мажор в виде Скаррона и был устроен, чтобы перетряхнуть Дельту, поставить все с ног на голову. Обычно после таких катаклизмов неизбежны изменении в сознании и мировоззрении людей. Я сейчас не буду брать что-то глобальное, но каждый вынесет из этого свое понимание.

Hanaell Прекрасная леди (22 Мар 2010 14:09)

Volchitsa

История нас рассудит. (С)

Однако, остаюсь при своем мнении

Volchitsa Прекрасная леди (22 Мар 2010 16:04)

Hanaell
Совершенно согласна.
Получила истинное эстетическое удовольствие от дискуссии.

Hanaell Прекрасная леди (22 Мар 2010 17:26)

Volchitsa
Embarassed Мерси за комплиман!
Приятно было поообщаться с умным и толковым человеком Smile.
Думаю, не в послединй раз SmileSmileSmile

Volchitsa Прекрасная леди (22 Мар 2010 17:28)

Hanaell
Да хорошие, честные слова всегда говорить легко и просто. особенно такому собеседнику.
Спасибо на добром слове.
Уверена, что еще не раз скрестим острия слов и логики)

udavka Прекрасная леди (27 Мар 2010 23:11)

А мне почему-то кажется, что они и так вместе... И что от Истрана пахло именно духами Морриган.
В книгах было достаточно намеков, что между ними близкие отношения.

Единственное, думаю, что они просто общаются, а серьезно с тех пор, как Истран к людям вернулся, не говорили...

garfield Прекрасная леди (28 Мар 2010 18:18)

А как же Алиенна? К ней Истран-Вельмир воспылал не шуточной страстью, раз даже общего ребёнка завели - правнучка Этель колоритной получилась (интересно, а где делись сын-дочка, внук-внучка)
По словам Вельмира Морриган и Аллиена были на всё готовы, лишь бы тот вернулся. Может у них любовь на троих?

Конец Осени Прекрасная леди (28 Мар 2010 18:25)

garfield
СТОП. Ален. Сын Алиенны. Алиенны и кого? Истрана??? или у Алиенны было много потомков?

garfield Прекрасная леди (28 Мар 2010 18:33)

О том что Этель правнучка Истрана известно многим, а вот по поводу того что Ален его сын не упоминалось ни разу.
Эльфы любвеобильные создания, а Алиенна красивая женщина, думаю, роман с Истраном не единственный в её жизни.

альказельцер Прекрасная леди (30 Мар 2010 16:39)

по моему в путь выбирающий нас морриган говорила алену,что единственное его достоинство,что он сын аэланна,кто таков не знаю

Конец Осени Прекрасная леди (30 Мар 2010 16:45)

альказельцер
Не сын, а внук. (Сын Алиенны, внук Аэллана)

gro Прекрасная леди (30 Мар 2010 16:50)

альказельцер,
РБ, М, 2006, ст. 73:
"Как избавиться от мэтра Алена! ... четверть-эльф, сын Алиенны, внук Аэллана".


стр. 478:
"Как тебя папа выдержал целых 30 лет!" (Ален - Алиенне).
Про краткий роман с Алиенной искать не буду, но вроде во 2-й книге должен быть.
Так что вряд ли Ален - сын Истрана.

альказельцер Прекрасная леди (1 Апр 2010 09:09)

думаю, чтоб удь ален сыном истрана,об этом было бы известно, так же как известно о биографии мэтрессы этель!

Jylia Прекрасная леди (1 Апр 2010 19:14)

У Истрана официально только один ребенок, та самая прабабушка Этель, которую не в капусте нашли. А матерью является Алиена, прекрасная полуэльфийка, от которой Этель унаследовала вздорный характер (не помню точно цитату). Маги прекрасно умеют определять родство, так что сомневаться не приходится.

Helgin Горячий кабальеро (27 Май 2010 20:55)

Мне кажется что у помолодевшего Истрана действительно сменился гормональный фон. По крайней мере вспыхнувшие при виде Морриган глаза, забота чтобы на наступила на тараканов... Видимо он душой и телом вернулся в то время.....Так что может оно и наладится....

LadyRo Прекрасная леди (25 Июн 2010 17:36)

Мне кажется, что дело вовсе не в гормональном фоне, то есть не в физиологии, а в... самоощущении.
Почему Вельмир ушел в свое время? Потому что мгновенно постарел, не только внешне - внутренне... он не мог оставаться прежним - и решительно стал другим. Другой человек - другая внешность - другие... хм.. увлечения Smile Даже если про вину он Мориган сказал сгоряча и потом остыл - все равно рвать, так уж со всем.
Так вот, поскольку теперь он снова выглядит как Вельмир... а значит и ощущает себя Вельмиром - а не занудным усталым стариком - что мешает ему вернуться к прежним чувствам и отношениям?
Мне вот другое интересно... во время романа с Алиенной он тоже ощущал себя и выглядел стариком? Rolling Eyes Embarassed

Леди Тори Прекрасная леди (25 Июн 2010 22:34)

LadyRo
"...Мне вот другое интересно... во время романа с Алиенной он тоже ощущал себя и выглядел стариком? "
Мне все-таки кажеться что он (Истран/Вельмир) выглядел как Вельмир. Т.е. был внешне молод. Сомневаюсь что Алиенна клюнула бы на внешность старика.)))

Броня Прекрасная леди (26 Июн 2010 10:52)

Леди Тори
Скорее всего переживания его состарили. Тешу себя надеждой, что эльфы смотрят глубже, т.е. в душу, а не только на внешнюю оболочку.

Элен Прекрасная леди (26 Июн 2010 13:37)

LadyRo писал(а):
Мне кажется, что дело вовсе не в гормональном фоне, то есть не в физиологии, а в... самоощущении.



Может быть. Кстати, уставший Вельмир вновь возвращается к облику Истрана, потому Жак его и узнал.

X_Tasha_X Прекрасная леди (9 Авг 2010 17:05)

кажется на острове перед первой встречей с Максом после долгой разлуки Истран рассказывал Орландо про историю острова и роман с Алиеной и это было ДО Морриган, то есть он был молодим.

LadyRo Прекрасная леди (10 Авг 2010 09:49)

X_Tasha_X, но он же расказывал ему отредактированную версию, то есть ту, в которой он был истраном. А Истран моложе Вельмира Smile

becomefree Прекрасная леди (29 Авг 2010 18:38)

Кстати, Этель "сдала" дедушку, рассказав о его неадекватной реакции на алкоголь в любых количествах. И сдается мне, что эта информация позволит однозначно раскрыть подмену - маловероятно, что у этих двух магов совпала и особенность "расплаты за Силу", как Этель выразилась. Думаю, что это ружье будет стрелять так Smile

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Авг 2010 23:44)

becomefree писал(а):
о его неадекватной реакции на алкоголь в любых количествах

А по моему, неадекватная реакция на алкоголь - это естественно для большинства магов: тот же мэтр Алехандро не пьёт, что, впрочем, не мешает ему употреблять... эээээ... иные стимуляторы, особенно на брудершафт с мэтром Максимилиано Wink ) Правда, мэтресса Джоанна хлещет коньяк, но она и маг посредственный, и неизвестно, какие у неё "побочные явления"...
Но то, что информация ценная и ружьё уже висит - эт точно! Попалится мэтр Вельмир, ой, как есть попалится! Морриган не выдаст, так сам...
Мне вот другое интересно: как отреагирует Шеллар, когда (если?) узнает, что разгадка интереснейшей тайны трёх веков буквально ходила под его аристократическим носом?! Very Happy

Дарина Прекрасная леди (30 Авг 2010 11:49)

Мэтр Оливье писал(а):
информация ценная и ружьё уже висит

Знаете, если проанализировать все заряженные ружья, можно приблизительно узнать, что будет в следующей книге, правда чем кончится только автору известно.

becomefree Прекрасная леди (31 Авг 2010 12:53)

Мэтр Оливье писал(а):
А по моему, неадекватная реакция на алкоголь - это естественно для большинства магов...

Истран (со слов Этель) и Орландо - вроде как не большинство. А больше вроде никто не был замечен в "безумствах с ложки спиртного". Мало ли почему мэтр Алехандро не пьет, может, он просто убежденный трезвенник Smile Этель как раз говорит, что у каждого мага своя чудинка, вот как ее неуемный темперамент. И я тоже склоняюсь к тому, что это все индивидуально.

Конец Осени Прекрасная леди (31 Авг 2010 16:32)

becomefree
А Истран, в свою очередь, когда отловили Орландо, говорил, что это довольно распространенный недуг, среди магов...и Мельди, кажется тоже не пьет (хотя я могу и путать, дома книжку гляну)

Jylia Прекрасная леди (1 Сен 2010 06:26)

becomefree
Алехандро явно не трезвенник, иначе не вздыхал бы так тяжко на предложение Макса. Просто и хочется и колется.
А про остальных магов мы просто ничего не знаем, так как близко с ними не знакомы.

becomefree Прекрасная леди (22 Окт 2010 15:15)

udavka писал(а):
А мне почему-то кажется, что они и так вместе... И что от Истрана пахло именно духами Морриган.
В книгах было достаточно намеков, что между ними близкие отношения.


Более того, Морриган, как и Алиенна, знала, кто на самом деле мэтр Истран. Кстати, отсюда же и взаимная "любовь" указанных дам - ревнуют они друг к другу своего любовника. Что не мешает им сохранять его инкогнито - в последней книге Вельмир это самое ортанским языком говорит Кантору.

Татьяна П. Прекрасная леди (22 Окт 2010 16:13)

Не, мне всё же кажется, что Истран не был с Морриган. И даже если не верить словам Морриган, что Вельмир не бывал в её постели 300 лет, если она разделяет в разговоре Вельмира и Истрана... то в последних книгах говорится яснее, например, когда у неё была истерика из-за того, что она не смогла пробиться сквозь щиты Истрана и Макс её утешал. Там же ясно сказано, что Вельмир обвинил её и ушёл на сто лет, а когда вернулся она свято хранила его тайну, несмотря на то, что бывшие любовники остались просто друзьями...

Так что, это всё же были чьи-то другие духи... но вот чьи?

Aral  (24 Окт 2010 09:30)

Камиллы Smile)
Но вряд ли мэтр специально для нее омолаживался, а представить его с дамой в образе старика мне сложновато.
Еще есть Алиенна, но тогда с какой радости Кантор узнал духи.
И Джоанна, вдруг дружеская беседа зашла дальше.