STAR GATE

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 04:49)

STAR GATE

STAR GATE

Действие сериала начинается спустя год после событий художественного фильма. Сеть устройств, созданных инопланетной расой древних и называемых Звёздными вратами, связывает между собой несколько галактик и позволяет мгновенно перемещаться между различными мирами. Сериал «Звёздные врата SG-1» — это хроники приключений отряда ЗВ-1 (англ. SG-1), который вместе с другими 24-мя отрядами (в сериале о них лишь изредка упоминается) исследуют нашу галактику и защищают Землю от гоа'улдов, репликаторов, а начиная с девятого сезона — от орай. Состав команды SG-1 оставался неизменным на протяжении 5 лет и стал немного изменяться в следующих сезонах. Сериал охватывает большую часть мифологии (египетская, норвежская, легенды о короле Артуре) древних народов Земли. (c) - Wikipedia

Актеры: Ричард Дин Андерсон, Майкл Шэнкс, Аманда Таппинг, Кристофер Джадж, Дон С. Дэвис, Корин Немек, Бен Браудер, Бо Бриджес, Клаудия Блэк

Сайт: http://fargate.ru/stargate/
Также очень обширную информацию можно найти на Википедии

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 04:55)

Вот. Захотелось поболтать по поводу этого сериала... У меня он есть весь на дисках (да-да-да, все 10 сезонов!!!)
Сейчас смотрю середину 8-го...
ОЧЕНЬ люблю этот сериал. Сильно. Мне нравится их концепция, мне нравятся персонажи... Причем, все!!! Очень редкий для меня случай, но тут я люблю всех главных героев (и некоторых второстепенных - тоже Wink ).
На данном этапе главная любовь - Джек О'Нилл Laughing

Ассоль Прекрасная леди (19 Фев 2010 14:29)

Кажется, я только первоначальный фильм смотрела...
В принципе, понравился, но меньше, чем "Звездные войны" Smile
Нету красавца "принца-в-белом"... то есть Люка Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 15:19)

я первоначальный фильм тоже смотрела когда-то... сейчас почти его не помню, хочу после того, как досмотрю сериал, скачать все полнометражки Звездных Врат.
а принц в белом... тут зато есть Джек! и Тил'к! и Дениэл! Laughing

Урсула Прекрасная леди (20 Фев 2010 00:34)

Я уже и сама подумывала эту тему создать, а то такая несправедливость - армия фанатов, а темы на Дельте нету...непорядок! Laughing
Люблю этот сериал очень нежной любовью. Начинала его смотреть четыре раза, полностью видела только дважды. Мечтаю о дисках, так что Эланор Горная - завидую белой завистью.
Любимые герои - первый, основной, состав ЗВ-1 - Джек, Дениэл, Сэм (Саманта) и Т'илк. Все изменения происходящие по мере развития сериала, т.е. приход в команду Джоноса, Кэмерона и Валы вызывали отторжение.
Плакала над Вознесением Дениэла.

Оба спин-оффа просто органически не перевариваю. И если "Атлантис" я еще худо-бедно посмотрела 1,5 сезона, то "Вселенная"...бэээээ... Sad

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Фев 2010 03:38)

а я нормально восприняла и появление Джонаса и Валы. вот Кемерон мне не так понравился... но это мое личное мнение - ибо лучше Джека быть не может и пытаться заменить его.... нееееее.....

спин-оффы еще не смотрела. но хочу анлантис. вселенная меня по аннотации даже не впечатлила...

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Фев 2010 02:34)

Скачала оригинальный фильм Cool
докачиваю полнометражки по сериалу Laughing
я абсолютно счастлива)))))))

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Фев 2010 02:58)

Эланор Горная писал(а):
Вот. Захотелось поболтать по поводу этого сериала... У меня он есть весь на дисках (да-да-да, все 10 сезонов!!!)
Сейчас смотрю середину 8-го...

Потрясающе!
Я в свое время даже "Вавилон 5" еле осилил, хотя он и поменьше будет
А в "Звездных Вратах" меня именно размер отпугнул. Там невероятно обширная вселенная, ее наверняка было бы очень интересно изучить, но на это у меня, увы, не хватит ни времени, ни сил

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Фев 2010 13:26)

Ory AXE
в вавилоне я пока только до 2 сезона дошла...

а размеры всех пугают Laughing а я на каникулах, да под переписывание конспектов... жизнь хороша, когда сессия еще не близко Laughing Laughing Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Апр 2010 15:10)

та-дам!!!
я досмотрела последнюю серию 10-го сезона!!! Very Happy
Crying or Very sad - мало... хотя еще 2 полнометражки не просмотренные, но все равно - мало!!
хотя сезоны 8-10 уже не столь интересны... там Джека О'Нилла мало ;( а я ведь так люблю Ричарда Дина Андерсона!!! Embarassed

Индиго Горячий кабальеро (12 Апр 2010 23:30)

Эланор Горная
Для меня "пролетным" был 6 сезон. Я все же больше Дениэла люблю. И меня поражала метаморфоза героя и соответственно актера - от замухрышки-археолога в круглых очечках до брутального вояки-ученого в стиле Индианы Джонса, только без шляпы и хлыста Smile Как писали в одной рецензии на сериал:
Цитата:
Джек сделал-таки из доктора археологии бравого вояку, способного отстреливаться с двух рук или сойтись с противником в рукопашную (Индиана Джонс отдыхает!). При всем этом Дэниэл Джексон сохранил чистоту души и любовь к миру.

А так же:
Цитата:
Наряду с добротой своей, Дэниел порой может быть выведен из себя, и тогда спорить с ним опасно — когда его видение ситуации идет в разрез с армейской базовой программой Джека, может даже в сердцах выпалить: «Ты — тупой ублюдок, Джек!».

Было и такое! Не помню в какой серии, но было зачетно! Особливо лицо Джека!

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Апр 2010 01:40)

Индиго
согласна)))
за что люблю ЗВ-1 - в разные моменты моей жизни и моего настроения для меня звание "самого любимого героя" переходит по очереди от Сем к Денни, к Джеку или Тил'ку))) я их _всех_ оч.люблю, они просто замечательные)

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Апр 2010 01:54)

полнометражка Бесконечность не впечатлила(((
сюжет кривоват, да и съемки...
ну, и Кем Митчелл в роли ГГ не столь впечатляет((
хотя Аманда Теппинг с длинными волосами очень непривычно и интересно смотрелась))) какая она, все-таки, красивая!

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Апр 2010 02:00)

определяюсь тут с любимыми сериями...
2 сезон 16 серия "Пятая Раса" - самая-самая)))
10 сезон 6 серия "200" Laughing Laughing Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Апр 2010 02:12)

3 сезон 6 серия "Точка зрения"
4 сезон 5 серия "Разделяй и властвуй"
4 сезон 6 серия "Удобный момент" (!!!) - очень люблю эту серию

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Апр 2010 02:36)

7 сезон 3 серия "Хрупкое равновесие"
7 сезон 6 серия "Спасательная шлюпка" (гы... везет мне на 6-е серии...)
9 сезон 13 серия "Волновой эффект"
10 сезон 20 серия "Бесконечный"

Крылатая Прекрасная леди (24 Сен 2010 21:39)

Сериал нравится больше, чем фильм, правда я просмотрела всего 1 сезон.. так что все еще впереди!

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Окт 2010 23:22)

Крылатая
о, да... я даже вам немного завидую Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Дек 2012 13:48)

Позавчера случайно клацала по каналам, попала на тот, самый первый, фильм "Звездные Врата". Получила кучу позитива и, о боги, какой там Ра! Нельзя мужчинам быть настолько красивыми.


Эланор Горная Прекрасная леди (24 Дек 2013 15:33)

Я начал смотреть Стар Гейт: Атлантис. Кроме няшного глав.героя там есть РЕЙВЫ!!! Рейвы - няшечки просто. И на удивление доктор МакКей не раздражает так, как раздражал меня в оригинальном СтарГейте Laughing

Урсула Прекрасная леди (24 Дек 2013 16:10)

Эланор Горная писал(а):
И на удивление доктор МакКей не раздражает так, как раздражал меня в оригинальном СтарГейте

Потому что там нет Картер, которую в "ЗВ-1" все любили больше Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Дек 2013 16:13)

Урсула
там есть Картер, в дальнейших сезонах. и таки да, я ее люблю больше. плюс чисто женская солидарность против мужиков в науке, которые считают, что женщинам там не место.
ну, и в принципе - как МакКея можно любить больше, чем Картер? она же такая классная - умная, красивая, веселая Embarassed