Материк драконов. Высоко в горах.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Катран Прекрасная леди (13 Фев 2010 23:47)

Материк драконов. Высоко в горах.

Порыв утих, Астарда открыла глаза, но вновь моментально сощурилась от нестерпимо-белого сеяния. Сделав на автомате следующий шаг, нога со скрипом по колена погрузилась в свежий нетронутый снег. Когда глаза чуть обвыклись, девушка смогла оценить нереальность окружавшего ее пейзажа. Она стояла на плоской вершине горы, и вокруг тоже были горы, только горные вершины, горящие на солнце ледяной белизной.

Astarda Прекрасная леди (15 Фев 2010 15:21)

Чувство мокроты и дискомфорта вывело девушку из состояния оцепенения. Она до сих пор не могла оторвать глаз от всего великолепия которое открылось ее взору. А также от осознания того, что это не сон. Вздохнув и отогнав панические мысли глубоко внутрь себя, девушка попыталась перенести вес на сухую ногу, но эта попытка была совсем не удачным решением и через пару секунд она уже обеими ногами стояла по колено в снегу.

Катран Прекрасная леди (21 Фев 2010 22:33)

Глаза уже попривыкли к слепящей белизне, вокруг открывался безумный пейзаж достойный кисти Дали и Рериха, сложно представить, что на свете вообще существует столько оттенков белого.
Первый восторг начал спадать уже через несколько минут. Дышать девушке приходилось часто, кислорода не хватало. Увязшие в снегу ноги стали дубинеть. Да спокойствие гор оказалось обманчивым, поднявшийся ветер заставлял пригибаться и закрывать лицо руками от мелких острых снежинок-льдинок

Astarda Прекрасная леди (22 Фев 2010 01:49)

Кроме всего прочего начала кружится голова, это тоже было последствием большой высоты и непривычности девушки к разряженному воздуху. Все это мешало сосредоточится и поймать главную мысль, что все это реально. В таком не понятном состоянии Астарда все таки решила вылезти из уже окончательно надоевшего сугроба. Она развернулась и огляделась в поисках какого либо выступа или камня, на который можно было опереться и постараться вскорабкаться на более твердую землю. Либо найти какую-нибудь расщелину и постараться забиться в нее, спрятавщись от холодного, пронизывающего ветра, норовящего если не порезать девушку, так хотя бы столкнуть ее с вершины этой плоской горы.

Катран Прекрасная леди (25 Мар 2010 00:10)

Astarda, находилась на плоской, как будто срезаной вершине. Попала она в небольшое (метра 3 в деаметре) углубление, в которое постоянно сдувало снег. Сзади у самого края торчал низкий но массивный камень, а впереди открытое пространство, чуть припорошенное снегом. Склоны девушке с этого места разглядеть не удалось.

Astarda Прекрасная леди (30 Мар 2010 18:02)

-Мда, ну вот, что теперь делать?- пробормотала себе под нос Астарда. И еще раз оглядевшись, решила все таки попробовать залезть в углубление. С мыслями, что раз туда задувает снег и обратно не выдувает, то возможно там есть какой нибудь спуск вниз, Астрада втала на колени. Аккуратно, уже почти окончательно замершими пальцами, она исследовала края и стенки углубления.

Катран Прекрасная леди (12 Апр 2010 22:05)

Снега оказалось гораздо больше, чем думала девушка, но он был легок и поддатлив. Копала Astarda минут 15 не меньше, и уже подумывала как бы это занятие бросить, и что делать в этом случае. А когда встала, уже собираясь выбираться из образовавшейся ямы, снегподногами поплыл.
Падение было неожиданным не не долгим. Испугаться новоявленныя скалолазка успела уже сидя на внушительном сугробе в достаточно просторном пещерном зале.

Astarda Прекрасная леди (13 Апр 2010 16:25)

Аккуратно привстав, Астарда начала отогревать руки. Через некоторое время, когда пальцы начали наконец ощущать друг друга, она начала ощупывать помещение в котором оказалась.

Катран Прекрасная леди (10 Май 2010 22:37)

Чтобы дойти до стены пришлость сделать семь или восемь шагов. Стены пещеры оказались не сглаженными без острых угло, хотя и не было ощущения механическойобработки. Казалось, что они из огромной гальки. Чераз 20 шагов стена начала плавно уходить в сторону, но был это изгиб или проход, определить не удалось

Astarda Прекрасная леди (11 Май 2010 14:03)

Астарда, еле касаясь пальцами шероховатой стены, продолжила свое путешествие по странному проходу, ей уже не было так холодно, но дрожать она не перестала. Ей было страшно. Она с детства боялась темноты, и хорошее воображение ей подыгрывало, рисуя в ее голове ужасных монстров и чудовищ, которые вот вот на нее набросятся и обязательно сожрут.

Катран Прекрасная леди (27 Май 2010 22:24)

Сколько прошло времени, прежде, чем девушка впервые увидела свет, сказать было уже не возможно. Несколько раз приходилось останавливаться и отдыхать. Иногда слышался где-то плеск воды, но найти ее так и не удалось, хотя Астарда и не пыталась, боясь отойти от стены. Вот сейчас стало светлее. Девушка постепенно выбиралась наружу. Стали видны стены, по большей части природного происхождения, но кое где виднелись полосы, как при работе эксковатора.

Astarda Прекрасная леди (28 Май 2010 15:28)

Девушка подумала, что попала в заброшенную шахту и продолжила свой неспешный путь. Она уже довольно долго передвигалась по загадочному туннелю и голод с жаждой давали о себе знать. Облизнув пересохшие губы, Астарда не решила поворачивать назад,в страшную тьму, чтобы добраться до спасительного снега. Да и плеск воды говорил сам за себя. Вода близко! Это давало новые силы для передвижения. Голос жажды затмевал разум и девушка чуть ли не бежала. Теперь когда стало светлее, ужасные чудовища в ее воображении отступили, а желание напиться давало новые силы и толкало вперед. Быстрей, быстрей там где-то вода! Вода!!!

Катран Прекрасная леди (16 Июн 2010 23:04)

Выскочив из-за поворота, Астарда оказалась в просторном зале, почти таком же как и прочие, но...
Тут пахло, похло чем-то живым, зверьем каким-то пахло. Сам зал на данный момент постовал, но сомнений, что скоро могут нагрянуть хозяева, не оставалось.
В одной из внушительных ниш на стене девушка заметила сочащуюся воду, жидкость собиралась в выемке в полу. Неподалеку ледали охапки каких-то листьев, целые ветки с плодами и что-то еще

Astarda Прекрасная леди (23 Июн 2010 15:23)

Девушка не раздумывая бросилась к воде, и стала жадно пить, захлебываясь и отфыркиваясь. Как только она утолила жажду. Астарда взяла веточку с плодами и отбросив мысль, что оно может быть ядовито, попробовала его на вкус.

Risto Горячий кабальеро (18 Мар 2011 01:04)

От ледяной воды у девушки скулы, но жажду она всё-таки утолила. К тому же, водичка оказалась не простой: после неё во рту остался странный сладковато, солоноватый привкус, зрение и слух заметно обострились, а силы, необъяснимым образом, полностью восстановились, словно она только что встала с кровати, после долгого здорового сна. Вот только есть захотелось ещё сильнее, хотя, казалось бы, куда уж больше? Но плоды ожиданий Астарды не оправдали: они оказались покрыты толстой и очень прочной кожурой, счистить которую голыми руками не получалось ну совсем.

Astarda Прекрасная леди (29 Мар 2011 19:14)

С мыслью дурное дело не хитрое, девушка попыталась разгрызть эти неподатливые плоды. Ну, уж очень хотелось, есть, и желудок к тому же стал противно и громко урчать.