Будь здоров!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На воспитании у варваров

Дарина Прекрасная леди (12 Фев 2010 12:39)

Будь здоров!

Буду жаловаться. Не можем сыну уже полтора месяца сопли вылечить Sad Сходили на консультацию к лору, это была пестня! Кто водил 3-х летних малышей к этому милому доктору, то меня очень хорошо понимает. Крик стоял такой, что когда мы вышли из кабинета, доктор пошла нас провожать, что бы остальные не подумали чего-то страшного. Ребенок улепетывал с огромной скоростью по коридору, периодически оборачиваясь на доктора, говорил па-па! и слал воздушные поцелуи, но скорости не сбавлял.
Вердикт гнойные сопли, аденоиды 1-й степени Sad Направление на анализ крови, и бак. посев.
Теперь буду петь дифирамбы лаборатории Дилла.
Пока мы шли к лаборатории, в моей памяти поднялись призраки прошлого. Огромная очередь голодных, капризных и напуганных малышей, злобная 150кг тетка, железные иголки (средство пыток) крик из кабинета, рык тетки, несчастный перепуганный малыш в слезах и соплях выползает из кабинета.
До дрожи пробирает...
Приходим в Диллу, телек с мультиками в приемном покое, вежливые администраторы числом два. Вот Вам чек, проходите в кассу, в кассе... вот вам квитанция, проходите в кабинет. В кабинете 2 медсестры... сюси-пуси, какой хороший мальчик. Папа садитесь, ребенка на руки, вот тебе книжечка, мама, смотрите на ребенка и говорите с ним... все остальное я сделаю сама.
Миша даже не дернулся, теперь нет этих пыточных приспособ, теперь ручка с иголочкой. В общем мы стресс пережили, а ребенок нет.
Вот такая история.

alen_lo  (12 Фев 2010 13:47)

Значит есть надежда.
Мне еще предстоит младшенького вести к ЛОРу. У старших проблем не было, а у мелкого, похоже, нелады с аденоидами. Вечные сопли. Храпит почти как папа Shocked

Дарина Прекрасная леди (12 Фев 2010 14:46)

alen_lo
ох... Sad не затягивай. Вот мы беспечно думали... ну сопли, у детей это нормально, теперь принимаем антибиотики в нос Sad
А храп, это жесть... а если учесть, что у нас это семейное, т.е. по моей линии Embarassed В общем, когда мы храпим, папа нервно курит на улице. Smile

Rei Прекрасная леди (12 Фев 2010 16:17)

Я к ЛОРу ходить зареклась. В частности в нашу поликлинику. Один раз насморк у ребенка не проходил ок. 2 недель, пошли к педиатру. Тот не мудрствуя ставит диагноз - аллергия (был май и температуры у ребенка не было). Антигистаминные и мукалтин(на всякий случай). Пошли к ЛОРу, тот зырк в карточку, + одним глазом на ребенка и диагноз подтвеждает! Май ведь, что вы хотите. Ну думаю докторам виднее, образование там, практика, куда уж мне. Через неделю у ребенка кроме соплей был еще и диатез - аллергическая реакция то ли на Зодак, то ли на Мукалтин. Плюнула на врачей, купила анаферон с бромгексином, к концу следующей недели соплей уже не было. После этого случая стараюсь отслеживать самое начало болезни, пара-тройка таблеток анаферона нам помогает присечь простуду. А аллергию я обнаружила осенью, сопли появились, но плюсом Колюха чихал, опять же без температуры и видимых изменений в поведении. Вычислила по моей маме, звоню ей, а она тоже соплями утирается, про ее сезонную аллергию я знала точно.

alen_lo  (12 Фев 2010 16:29)

Дарина
Вот мой месяцев с 2х начал сопливиться. Температуры нет, а хрюкал аж до кашля. Сейчас только, ему почти 3 года, храпеть начал. Советовалась с подружкой, она своему сыну аденоиды все лечила, пока не вырезали, та сказала, что симптомчики очень похожи.
Мне дали координаты хорошей ЛОР-клиники, хочу выбраться туда или на дом вызвать. Rolling Eyes

Rei
У знакомой дочке ЛОР назначил от неожиданно нагрянувшего насморка кучу всего, ничего не помогало. Пока девочка не проговорилась, что запихнула в нос батарейку /маленькую такую, кругленькую.../. И как батарейку можно было не заметить при осмотре, для меня загадка.

Дарина Прекрасная леди (12 Фев 2010 16:49)

Про ЛОРа... у меня проверенный, я у нее лечила хроническую ангину, очень порадовало отсутствие комментов "резать, к чертовой матери!"(с).
Муж лечил уши после дайвинга, а с Мишаней - профессионализм, вежливость и еще раз профессионализм.

Rei
Если честно, то я побаиваюсь самолечения. Себя - завсегда пожалуйста, а вот малыша - страшно.

Но всем врачам устраиваю проверку. В поликлинике были один раз в месяц, когда я увидела нашего педиатра, я обалдела... она была моим педиатром, и уже старой Shocked Больше туда ни ногой, когда нам поставили нового педиатра, молодую женщину - один раз ее вызвала. Понравилась. Но перед этим я очень долго ругалась с санитаркой которая по телефону записывает вызовы. Оказывается, вызвать врача, без температуры нельзя. Говорю - кашель ужасный - НЕТ! приходите к нам! Но после того, как я ее припугнула жалобой... что если врач найдет воспаление легких, а мой ребенок ножками притопал в поликлинику... мало места будет всем!
И мне в качестве большого одолжения, единоразово разрешили вызвать врача.
Sad

alen_lo  (12 Фев 2010 23:07)

Дарина
Цитата:
Оказывается, вызвать врача, без температуры нельзя. Говорю - кашель ужасный - НЕТ! приходите к нам! Но после того, как я ее припугнула жалобой... что если врач найдет воспаление легких, а мой ребенок ножками притопал в поликлинику... мало места будет всем!
И мне в качестве большого одолжения, единоразово разрешили вызвать врача

Обычно в таких случаях говорят при вызове, что температура есть. А если прибывший врач ее не обнаруживает - сбита жаропонижающим Cool
Не тащить же, в самом деле, ребенка с сильным кашлем своим ходом в поликлинику Shocked

Rei Прекрасная леди (13 Фев 2010 00:55)

Дарина писал(а):
Если честно, то я побаиваюсь самолечения.

Я тоже боялась и к этому делу отношусь резко отрицательно, но нервы не выдержали. Спрашивала узнакомой мамочки, что им прописывал педиатр при простуде. За самолечение ни в коем случае не агитирую, но когда педиатр только на основе того что май+отсутствие температуры+у бабушки предрасположенность, как по писанному ставит аллергию, а насморк вот уже 4-я неделя пошла как нифига не проходит, невольно задумалась о его квалификации... Sad Ему блин объясняешь, что отопление отключили, что у меня самой лет 10-12 уже температуры при простуде не бывает, а он так снисходительно поулыбывается - "кто из нас врач".
Буквально через пару месяцев после этого я сама пошла к ЛОРу по поводу долго непроходящего насморка, первое что доктор спрашивает "а у вас не аллергия?". я в осадке. Как директива сверху. И только после рентгена (на котором настояла, к слову, я сама) выясняется, что "гайморит, а с виду не скажешь..." Дохтора блин! Искренне завидую тем, кто может доверять своим врачам.
alen_lo писал(а):
Мне дали координаты хорошей ЛОР-клиники, хочу выбраться туда или на дом вызвать.

А можно и мне, на всякий случай Smile

Дарина Прекрасная леди (13 Фев 2010 12:38)

Вот... получила на е-мейл результаты! *прикольно, правда?*
Что порадовало, что помимо столбика с числом лейкоцитов, эритроцитов и всего остального рядом столбик с нормой, как должно быть у здорового человека.

Все относительно нормально, кроме каких-то моноцитов. Перерыла Википедию, лучше бы я этого не делала Shocked
Большое кол-во этих дурацких моноцитов означает от насморка, до красной волчанки Shocked

Rei
Rei писал(а):
снисходительно поулыбывается - "кто из нас врач"

Таких сразу на пенсию. Если врач не понимает волнение матери - с позором из медицины! Если врач не сомневается в своей правоте - туда же...

alen_lo  (13 Фев 2010 13:09)

Rei
Цитата:
А можно и мне, на всякий случай

http://www.lor-clinica.ru/
Врач Валентина Прокофьевна /надеюсь, еще работает/

Rei Прекрасная леди (13 Фев 2010 16:54)

Дарина писал(а):
с позором из медицины

всех не выгонишь. В гос. поликлиниках подавляющее большинство именно такие. Сидят лишь бы смену отсидеть.
alen_lo Спасибо, буду иметь ввиду.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Фев 2010 23:47)

Самый страшный враг здоровья ребёнка - это (не поверите!) его БАБУШКА! Или две...
Мои постоянно, с ужасающей регулярностью, находят у ребёнка заболевания - одно другого хуже. То невроз (!), то аденоиды... а недавно моя мама в панике звонит и кричит, что у моего ребёнка зрение - 70%!!!
"Мам, говорю, да ты что, откуда такие цифры?!! При 70% человек на стены натыкается!!!"
"Ан нет, бабушка водила Вику к окулисту... срочно на обследование в Клинику Зрения, я тебя уже записала, на завтра, а я не могу, я на работе..."
"Угу... а ничего, что у меня завтра командировка в Сумскую обл.?"
Ладно. Отпросилась. Поехали. Мама тоже пришла... Зашли в кабинет окулиста, сел мой ребёнок в кресло, мы с мамой стоим, как два ангела-хранителя, по бокам. Врач:
"Это какая буква? Правильно. А это? Правильно, а эта? Угу... хорошо... А прорезь на кружочке сверху или снизу?.. Ага..."
Пока мы с мамой щурились, в попытках разглядеть те кружочки, ребёнок пощёлкал, как семечки, даже самые мелкие буковки. Врач молодая, весёлая, сразу нашла ключик к детской душе - смеялись, обсуждали школьные дела...
Врач сделала рентген сетчатки на специальном аппарате (нам с мамой чуть не стало дурно, когда ребёнок весело смотрел внутрь того агрегата.) По всем результатам - зрение 100%, но рекомендовано провериться ещё раз, в конце III четверти - вдруг глазки просто "устают". Компьютера у ребёнка ещё нет, телевизор смотрит по вечерам, да и то, нерегулярно...
Под конец прогулки я поинтересовалась, какой идиёт (и, главное, на основании ЧЕГО!) сказал про те 70%. Наш, районный, из поликлиники. Так и запишем: к этому коновалу больше не ходить!!! Very Happy

Дарина Прекрасная леди (14 Фев 2010 11:43)

Мэтр Оливье писал(а):
Самый страшный враг здоровья ребёнка - это (не поверите!) его БАБУШКА! Или две...

Согласна Smile
Назвать меня паникершей - очень сложно, но больной ребенок + две бабушки, которые умеют развить панику быстро и качественно, и я уже паникую. Хвала богам, мой муж панике не поддается, кто бы ее не разводил. Моментально всем все объясняет, не считаясь с возрастом и авторитетом Smile.

Мэтр Оливье
про 70% ... было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Lorelei Прекрасная леди (15 Фев 2010 02:02)

бабушек надо воспитывать.
я своей маме дала почитать книгу доктора Комаровского, она, конечно, не все передовые взгляды переняла, но с теплыми носками за детьми не бегает))
а вообще, у этого доктора на сайте много полезных статей, и про анализы тоже - как их читать.
Рекомендую всем.

Что касается медицины, я дружу с с платной (особенно), и участковую педиаторку не забываю - если надо срочно вызвать, звоню ей на мобильный, это проще, чем дозвон в поликлинику.
Справки там всякие для садика - приносит на дом за денежку малую (200-300 р.), а посмотреть в случае болезни - денег не берет.
Ну а анализы, специалисты - в клинике приличной. Цены, только, гады, все выше и выше Confused

Аранта Прекрасная леди (15 Фев 2010 17:11)

мде... детские врачи у нас, мягко сказать, не очень...
а моя мелкая сопливит с роддома, до сих пор... и вылечить - не получается. дома дубак и потеплеет только когда на улице потеплеет...

Lorelei Прекрасная леди (17 Фев 2010 02:20)

Аранта
если сопли не проходят - сдайте мазок из носа. у нас там нашли много интересного))
может, стоит пролечить.

Дарина Прекрасная леди (28 Мар 2011 16:06)

Смотрю цикл передач доктора Комаровского. Мне очень и очень нравится. Логичный, умный, интересный.

Смотреть передачи он-лайн
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3756&postdays=0&postorder=asc&start=15

Не знаю, во сколько в России показывают эту передачу и показывают ли вообще, но в Украине ее показывают в выходные в 9.00. Это ужасно Sad