весенне-летняя встреча в лесах-полях

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

Аранта Прекрасная леди (22 Янв 2010 07:01)

весенне-летняя встреча в лесах-полях

Надеюсь, всем понравилось ездить в лес и интересно там проводить время. На сей счет есть пока что сырое предложение, которое, надеюсь, замесится на ваших пожеланиях, нафаршируется нашими совместными идеями и испечется в веселый и увлекательный выезд на природу.
Тему открываю уже сейчас для того, чтобы все смогли выразить свои пожелания, оргсовет смог их обработать и сообразить что-то, что всем будет интересно.



А теперь конкретно. Так сказать, чтобы вы голову себе не ломали))
1. В какое время хотим выезд?
2. На сколько дней хотим выезд?
3. Какой формат выезда хотим? И что готовы для выражения своих идей сделать?
4. Хотим ли на себе тащить свою еду или будем общую кухню делать?)
5. Так как у нас много народа с детьми, то повезем ли их с собой(разумеется, исключая самых маленьких, лет до 3-4)?
6. И самое главное: куда мы хотим поехать? Совсем недалеко от москвы? километров за 150-200 от москвы или еще дальше?

Все, оргсовет с нетерпением ждет ваших пожеланий и предложений.

Спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))))

Richenda Прекрасная леди (2 Фев 2010 00:43)

Мысль хороша, лично я всеми лапами за.

1. Как потеплеет. Не раньше майских праздников. Экстрим, товарищи, это хорошо, но опасно для здоровья (это я так в финском лесу в новогоднюю ночь замерзла, что больше никаких зимних походов!).
2. Оптимальнее всего - на выходные. То есть 2 дня. Ну, может, 3-4, если подвернутся какие-нибудь длинные праздники. (Кстати, приходят в голову какие-то странные праздники в июне...) А то работа у многих, и вообще.
3. Это я пока подумаю)
4. Сложный вопрос. С одной стороны, общая кухня позволит взять больше антуражных штучек, не набивая рюкзак тяжелыми консервами. С другой... то, что готовится на общей кухне, могут есть не все (аллергики, диабетики и прочие беременно-кормящие, например). То есть, если общая кухня, то меню обговаривается заранее, чтобы те, кого оно не впечатлит, могли не сдавать на него денюжку и взять с собой то, что будут есть.
5. Затрудняюсь с ответом, ибо своих нет.
6. Учитывая предполагаемую кратковременность выезда, сильно далеко уехать не удастся.... надо подумать.

Agashka Прекрасная леди (5 Фев 2010 14:03)

Ричеранда, ППКС.
Лично мне - кроме, первых дней июня, последних дней мая.

Аранта Прекрасная леди (6 Фев 2010 22:00)

Вот. сразу оговорюсь)))
Если будем делать общую кухню - готовить буду сама, и тут сразу отпадет вопрос аллергиков и прочих нельзячек. Беременным можно все от слова совсем, другое дело, что они сами не всего хотят в силу своего положения. Мясо, каша, овощи. Нейтральный набор. Никакой экзотики и прочих плютовых лапок я не потащу, это факт.

То, что никакого экстрима, так это точно. Сама раньше апреля из дому не вылезу больше чем на 15 минут. А в лес не раньше майских праздников, и то холодно еще. Другое дело, что учащийся народ будет сессии сдавать, и чтобы у нас не получилось обломов в этом направлении.

Мелким(лет до 3-5) детям в лесу делать абсолютно нечего, и даже вредно. Так что вопрос с кормящими снимается как нецелесообразный. Детям от 5 - будет чем заняться и будет интересно. Если будет больше 3 детей - придумаем им отдельную развлекуху. Главное - заранее знать наличие и количество детей на полигоне. Мы свою старшую вывезем обязательно. Кстати, есть мысль, если детей будет больше 3 штук, состряпать что-то типа детского садика. Но это мысли по поводу, они обговариваемы)))

Кому не на кого оставить собак - вывозите, нашему Мафею будет с кем играть))))

А теперь самое главное. ФОРМАТ.
Была мысль сделать простенькую ролевуху, но отпала как глупая. Не успеем физически.
Наличествует мысль сделать что-то типа казаков-разбойников. И весело, и не затратно, и прикиды тащить не надо. Если кто правила забыл - поясним)))

Взнос на мероприятие будет плясать от наличия кухни и выбранного полигона(вдруг придется администрации района взятку давать), а так же от наличия-отсутствия довоза питьевой воды на полигон. Если обойдется без взяток и общей кормушки - рублей по 250-300 с носа, а там в зависимости от надобностей.

Сразу прошу откликнуться народ на машинах - если кто с детями - чтоб пешком не топали хоть от автобуса\электрички, ну и всякую организаторскую фигню чтоб было кому в багажник уронить.

Спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))

Volchitsa Прекрасная леди (14 Апр 2010 17:01)

Аранта
В свете неумолимого приближения майских праздников хотела спасить, а тема все еще актуальна?

Richenda Прекрасная леди (15 Апр 2010 00:25)

да-да, до майских всего ничего! Или все откладывается до июньских?

Volchitsa Прекрасная леди (15 Апр 2010 09:28)

Richenda
Что-то как-то народ не стремиться встречаться( Все работают. эх...

Аранта Прекрасная леди (16 Апр 2010 12:06)

Ребят!!! у вас есть два варианта. либо мы просто идем на шашлыки куда-то, без ночевки, либо ОЧЕНЬ БЫСТРО организовываемся. потому что до майских осталось две недели до одних и три до вторых!!! что-то особенное я уже собрать не успею даже при большом желании - слишком долго вы думали. я уже не успеваю ни закупиться, ни с полигоном договориться - все расхватано, надо было раньше шевелиться.
Все, жду предложений по делу)))) Лансер говорил, что можно у него рядом с дачей затусить с палатками вроде как... Но точно я не помню...

Volchitsa Прекрасная леди (16 Апр 2010 12:17)

Аранта
Меня устроит даже простой выезд на целый день на шашлыки. А желающие могут остаться и на ночь.
Возможно, буду на машине.

FREELANCER Горячий кабальеро (16 Апр 2010 16:39)

Аранта писал(а):
Лансер говорил

говорил, да.
можно и без палаток на один день.
Это 20 мин от метро Тушинская на электричке + 20-30 минут пешком ...
1 мая меня не будет, так, что с 9-ого мая и дальше.
29-30 мая - в Выборге (очень надеюсь, что получится ...) Wink

Agatha Прекрасная леди (17 Апр 2010 09:22)

Я только за!!!
Вот в Выборг сложнее, но тоже хочется... А в Подмосковье 80% получится вырваться.
Вопрос на засыпку: гитару брать?

Richenda Прекрасная леди (17 Апр 2010 11:09)

Ну а у меня наоборот) На Майское Древо - 100%, а вот в Москву ради однодневного выезда я вряд ли поеду

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 18:18)

Agatha
Цитата:
Вопрос на засыпку: гитару брать?

Хм... я не умею играть, но слушать очень люблю. Если будет с погодой все ок, то было бы супер.

Аранта Прекрасная леди (18 Апр 2010 00:45)

Лансер, руководи тогда, когда ты хочешь у себя рядом с участком видеть дельтотусовку))) от этого будем плясать)))
дорогие мои, расскажите, чего вам хочется, а мы это попытаемся организовать за те краткие сроки, которые у нас остались до 9 мая...

Volchitsa Прекрасная леди (18 Апр 2010 09:37)

Аранта
У меня нет каких-то особых требований или пожеланий. Ну, возможно, шашлык сделать, или курицу. Мангал, углу, шампуры и прочее - не проблема. Есть еще сетка для курицы на гриле.

Heleg Горячий кабальеро (18 Апр 2010 22:04)

Друзья, давайте я тоже присоединюсь к организации встречи у нас в лесу. Посоветовавшись с Лансером мы решили что назначить дату встречи стоит на 8-9 мая.

FREELANCER Горячий кабальеро (18 Апр 2010 22:46)

Аранта писал(а):
Лансер, руководи тогда, когда ты хочешь у себя рядом с участком видеть дельтотусовку)))

соглашусь с HELEG, можно встретиться 8-9 мая, дров в лесу много ... Wink

Agatha Прекрасная леди (20 Апр 2010 18:54)

Моя снаряга с прошлого года не менялась. Полная система жизнеобеспечения на одного на 2-3 дня.
Специи - не проблема, в шкафу их груды.
Кофе возьмём растворимый. Как-нибудь переживём в лесу без турочек и фильтров для воды Very Happy
Если будут ещё поющие, сразу предупреждаю: у меня узкогрифка, не всем сие удобно. И нейлон.
Кстати, если места те, о которых думаю, там очень интересно просто по округе пройтись. Но это если те...

FREELANCER Горячий кабальеро (21 Апр 2010 14:45)

Agatha писал(а):
Но это если те...

А те, это которые ? Wink
ответ можно в личку или аську

подсказка: наши места в прошлом веке Smile славились как место лыжных прогулок ...

... а остановкой дальше зимой бывают кустовые слеты КСП ...

Agatha писал(а):
Кофе возьмём растворимый. Как-нибудь переживём в лесу без турочек и фильтров для воды

ну почему же, если есть фанаты кофе, то кофе в турке на углях - это круто! (ИМХО), только молоть надо будет дома ...
а на счет фильтров для воды - не понимаю а зачем? все равно зола налетит, знаете почему в лесу пьют крепко заваренный чай и, желательно, по темноте?
а чтоб не видно было, что в кружке плавает ... Et tien!
из той же серии туристких баек: знаете почему через костер нельзя бросать вещи, особенно б/у носки?
- над кипящем котелком образуется гравитационная дыра и все, брошенное через костер ОБЯЗАТЕЛЬНО попадает в котелок.
Неоднократно проверено на опыте ... Laughing

Agatha Прекрасная леди (22 Апр 2010 08:57)

Про фильтр для воды я машинально. Дама одного из друзей умудрилась привезти эту безумно необходимую вещь на Разгуляй. С тех пор в компании три класса чудесатых туристов:
- Чайник
- Кофейник
- Турочка с фильтром...

Аранта Прекрасная леди (22 Апр 2010 16:40)

значит 8-9мая, в лесу у Лансера и Хелега. с ночевкой, я полагаю?

объявляю перекличку)))) чтоб у нас не получилось три калеки.

Volchitsa Прекрасная леди (22 Апр 2010 16:43)

Я буду точно!
Насчет ночевки не уверена, но в этом случае траспортировку себя из леса вместе с своими вещами осуществлю сама.

Аранта Прекрасная леди (22 Апр 2010 17:18)

ну раз так, то следующим ракурсом. взносы я с вам собрать уже не успею всяко. поэтому хочу узнать, кто закупает шашлыки, овощи, кетчуп, крупы, бухло, воду и прочее. Из-за трудностей, связанных с малыми сроками мне нужна гоп-компания. а еще лучше: Лансер!!! позвони мне срочно, пожалуйста!!!! все решим.
Народ!!! Мне надо точно знать, сколько у нас народу планируется!!!! А так же - как мы поступим - каждый притащит что-то, только надо точно распределить кто и что. Тогда взносов не будет, просто притащим все, скинем в общую кучу, а я приготовлю. Либо мы кооперируемся, считаемся, мы вчетвером сбросимся, а вы нам потом взносы сдадите. Все,жду ответов. Времени очень мало, раскачиваться некогда, очень быстро отвечаем!!!!

Agatha Прекрасная леди (22 Апр 2010 18:23)

БУДУ!!!
Позвонить смогу в выходные. Пока на связи только аська. Твоя та же, что и на барельефах?

FREELANCER Горячий кабальеро (22 Апр 2010 21:35)

Volchitsa писал(а):
Насчет ночевки не уверена, но в этом случае траспортировку себя из леса вместе с своими вещами осуществлю сама.

Volchitsa,
ИМХО: прежде чем тебе принимать решение, даю доп. информацию:
любая машина (за исключением заточенных под трофи или багги) до места не дойдет метров 700-800,
придется бросать без надзора на краю дачного товарищества. Что в период гуляний народных не есть ГУД,
может возникнуть у аборигенов коктейль Молотова : винные пары + мысли "понаехали тут всякие ... "
Оптимальный маршрут: от метро тушинская 17-20 минут на электричке потом пешком минут 20-30.
если соберемся часам к 12-13 дня, лагерь начнем ставить уже к 14 ...,
одним словом отдых начнется часа в три пополудни. Если домой кто будет в этот же день отваливать, собираться надо будет уже часов в 7 - 8 вечера ...
Кто остается на второй день смогут :
а) поспать всласть (часов до 12 Smile )
б) покушать и допить то, что осталось ( я имею в виду кофе, если кто не то подумал Smile )
в) не спеша собраться и отвалить в сторону дома часа в три - четыре пополудни ...

я думаю место в палатке найдется всем полюбому .

PS:
1) думаю захваченный с собой спорт инвентарь типа волейбольных мячей, бадминтона и т.д. лишним не будет ... Wink
2) если будет дождь, ставим лагерь, натягиваем тент (ы) жарим мясо, варим кофе и занимаемся интеллектуальными играми ...

Volchitsa Прекрасная леди (22 Апр 2010 21:54)

FREELANCER
Большое спасибо за информацию. Я думала как раз приехать сама, а чтобы вечером меня забрали на машине. Я думаю, эти 800 метров в случае чего меня бы проводили... если это не будет очень затруднительно.
Я бы с удовольствием переночевала в лесу, но боюсь, что будет холодно, а я не люблю спать в холоде.

ERIS Прекрасная леди (22 Апр 2010 21:56)

Кстати, с учетом наличия там меня - лук тоже будет приперт

FREELANCER Горячий кабальеро (22 Апр 2010 22:30)

ERIS писал(а):
Кстати, с учетом наличия там меня


ВАХ!
гип-гип ура !


я принесу тож, пару топоров и саперных лопаток ! Laughing
постреляем, покидаем !!!

Аранта Прекрасная леди (23 Апр 2010 14:38)

короче, чем себя занять - найдем)))
дорогие мои!!! все ли помнят про снарягу?!!! еще раз пишу список необходимого, что нужно иметь с собой.
палатка(можно кооперироваться по двое-трое-четверо, в зависимости от палатки)
спальник(можно два)
пенка(она же каримат)
КЛМН(кружка ложка миска нож)
смена белья, носков, майка. ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ
ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА(чтоб вы вечером дуба не дали)
репилент(от комаров)
если чем-то болеете - теблетки от того,чем болеете. аптечку я соберу, но всего я точно учесть не смогу.
влажные салфетки, зубная щетка с пастой.
развлекухи(гитара есть? тащи гитару, есть дрын - тащи дрын)
Киллер!!! кольчугу брать НЕ НАДО.

Мы 2-3 мая поедем закупимся на всех, чтобы к этому времени я точно знала, сколько нас!!!! взнос буду взимать уже в лесу. о размере скажу, когда пойму сколько нас.

Спасибо за внимание. ваш ГлавОрг))

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Апр 2010 23:50)

Аранта писал(а):
репилент(от комаров)

комаров пока нет, кажется ....

информация к размышлению: у нас два места в палатке свободные.

добавлю: в снарягу можно также добавить фонарь налобник.
матёрые туристы есть? берите основную веревку
или , на худой конец, репшнур - устроим тарзанку или тренаж-переправу
Smile
т.к. на местности можно будет найти овраг - для тех кто пожелает полазить ...

москвичи, кто брал сукно, берити плащи! как показала практика, плащ из шинельного сукна в лесу весчь много функциональная и дюже нужная Wink

да, учитывая капризную изменчивость погоды в мае,
добавьте в снарягу плащ-дождевик,
лучше модель а-ля пончо,
у кого нет - купите в хозяйственном магазине пару метров пленки, что на парники-теплицы идет.

Elnar  (24 Апр 2010 19:27)

Очень хочу, но не знаю смогу ли, и не узнаю до последнего Sad Надеюсь получится, ставте под большим вопросом.....

Иштря Прекрасная леди (25 Апр 2010 14:08)

Уй! какая прелесть)) Я за! только, как всегда, палатку не потащу Embarassed
Есть желающие приютить ведьму?
На настойки времени нету. У желающих клюкву 3-5 дней на "встать в очередь")

Точный ответ, поеду ли в среду(

Аранта Прекрасная леди (25 Апр 2010 14:14)

Лансер, молодец, что указал дождевик))) надо Вольдемару позвонить, попросить к нам присоединиться и парашют притащить.

Ory AXE Горячий кабальеро (25 Апр 2010 15:09)

FREELANCER писал(а):
матёрые туристы есть? берите основную веревку
или , на худой конец, репшнур - устроим тарзанку или тренаж-переправу

Батенька, да вы оптимист Smile
Чтобы устроить навесную переправу одного основняка мало - нужен целый набор веревок, веревочек, пруссиков и карабинчиков, иначе переправа будет а) ненадежная и б) останется там где ее поставили и с вами дальше не пойдет. Уж поверьте матерому туристу. Razz
Кажется, у меня все необходимое где-то было, так что если найду и выберусь к вам - то могу устроить мастер-класс.

Heleg Горячий кабальеро (25 Апр 2010 16:18)

Иштря
У нас в палатке есть как минимум еще 1 место - так что милости просим Smile
Ори - было бы неплохо Wink

Lizzz Прекрасная леди (27 Апр 2010 13:46)

Присоединиться не смогу. Нас с Василием увозят на дачу Crying or Very sad

Agatha Прекрасная леди (27 Апр 2010 14:29)

Палатка двухместная.
Вот пенка и спальник в одном экземпляре, тут уж сами...
Гитару беру - говорила уже.
А если сбор в 12-13 на Тушине - всё ещё лучше!!! Мне можно не ночевать в Москве. А то сложно проснуться не в 6 утра, а в 10 после дополнительного досыпа.

Ronia Прекрасная леди (28 Апр 2010 16:56)

Записываем меня и Falen
Спальники/пенки свои, а вот палаток нет
Только вот не знаю, как Falen, а я, как всегда, попозже, не раньше 4 на тушинской только буду. Может если образуется "вторая волна", встретимся..

Аранта Прекрасная леди (29 Апр 2010 00:44)

Ronia
сонц, с нами великий и могучий Фей))) а у него ангар на шестерых)) ну неужто он двух девочек не впишет)) а так же с ним будет парашют и наш любимый кофе)))
Ory AXE
брат гном, очень надеюсь тебя увидеть, соскучилась)))
Иштря
мать!! уже среда кончилась!!! лично я буду несказанно тебе рада))) если у тебя будет провис по отбытию-прибытию - впишем)) тока приедь))
Риченда!!! таки тебя ждать? ребят, 1 число уже вот-вот, а я еще не знаю, сколько нас морд!!! закуплю на 15 рыл, будете знать, что рассказывать, когда вам шашлыков не хватит!!! БЫСТРЕНЬКО!! ПеРеКлИчКа!!!!!!!!!!

Иштря Прекрасная леди (29 Апр 2010 09:14)

Аранта,сонц, у меня все как всегда((( есть шанс, что 9-го я дежурю, но точно пока неизвестно(((( Вещи собраны, билеты в любой момент куплю, а вот что работой Embarassed Как только выясню-отпишусь.

Очень постараюсь приехать, вроде бы мой отдел картошку не сажает, если что, поменяюсь.

Agatha Прекрасная леди (29 Апр 2010 09:17)

Я одна в палатке, где поместятся трое Wink
Ронечка, ты мою зелёную видела. Поместимся, как считаешь?
И кладовки в ней есть...
Иштря, ты где? Надеюсь, госпожа ведьма, всё-таки посидим ещё...

Volchitsa Прекрасная леди (29 Апр 2010 10:44)

Аранта
Я буду не одна, со мной будет еще молодой человек. Можем привзти с собой доп мангал и курицу.

Чера Тереза Прекрасная леди (29 Апр 2010 15:35)

А меня можно?

Lecovik Горячий кабальеро (29 Апр 2010 16:38)

У меня четырехместная палатка, где есть еще одно место. И еще одну двухместную привезем.


А так нас будет трое: я, Ласька и мой брат. Smile

Аранта Прекрасная леди (30 Апр 2010 04:15)

знач так. мы вписываемся к Вольдемару, туда же Роньку и Фален. там шестиместный ангар, ну все помнят.
Volchitsa
вези, я за.
Иштря
ну надеемся))
Lecovik
)))) ребят, возьмете к себе Женьку? а то она одна змерзенет как цуц! вы там втроем, вроде как, четвертая девочка вам по идее не помешает.

ГРАЖДАНЕ!!! УЖЕ СЕГОДНЯ Я ПИШУ СПИСОК!!! и уже сегодня будет из этого исходя взнос. корректировать список я буду до утра 2 мая, 2 же мая мы едем за жратвой, а кто приедет еще незаписанный - везите по кило гречи и две банки тушла, в виде штарфа за нерасторопность.

Политика партии такова: ловимся на станции, либо на вокзале, едем\идем до дачи Лансера и Хелега, где подхватываем провиант, который будет туда завезен 2 мая, далее чешем на полигон, который от дачи в 20 минутах ходьбы. дача от станции 10 минут пешком.
Для опаздунов! Маркеры будут провешены в виде белых тряпочек от станции до полигона, разглядывайте.

спасибо за внимание. ваш ГлавОрг))

Иштря Прекрасная леди (30 Апр 2010 09:11)

Аранта, 90 из 100, что я еду))) Wink
Буду очень стараться)))

Иштря Прекрасная леди (30 Апр 2010 09:19)

Вспомнила) Очень хочу в зоопарк. Есть найдутся желающие составить мне компанию, буду очень рада

Volchitsa Прекрасная леди (30 Апр 2010 11:37)

Иштря
А когда ты хочешь в зоопарк сходить?

Heleg Горячий кабальеро (30 Апр 2010 14:36)

Аранта - с маркерами идея не пройдет т.к. их будет проблематично повесить, ибо путь пролегает как по поселку, так и по обычной дорожке. У нас следующее предложение. Во-первых ближе ко 2 числу мы сделаем описалово и схему как пройти. И второе: лучше я сам встречу опаздывающих. Мой мобильный - 8-916-411-02-15. Звоните мне - подойду, проведу. Благо идти там минут 30 от электрички. Да! Желательно звонить когда будете проезжать остановки - Тушино или Трикотажная - чтобы я подойти успел.
Также внимание всем!!Как до нас добраться - Вы должны доехать до м. Тушинская, выйти к эл. поездам из Москвы, сесть на электричку и доехать до ст. Опалиха. Она - 4-ая остановка по счету от Тушино. Прошу обратить внимание, что некоторые электрички на нашей станции не останавливаются - смотрите расписание, когда будете подъезжать к ст. Красногорская (она находится перед ст. Опалиха) слушайте, что по динамику скажут - какая следующая остановка. Далее, ежели вы все-таки проехали SmileSmileSmile на ст. Аникеевка выходить не надо ни в коем случае! Там останавливается хорошо если половина электричек! Доедьте до Нахабино (это через 1 ост. от нас) выйдете, вернитесь обратно.

FREELANCER Горячий кабальеро (30 Апр 2010 14:39)

есть предложение: опоздавшие будуть пользовать схему движения, которую мы кинем на форуме числа так 3-4 мая.
При возникновении проблем типа я заблудился ... - консультации по мобиле. по мобиле же вызов группы встречающих товарищей.

да, от места складирования провианта до лагеря идти минут 30 ...
------------------------------------------------
вдогонку:

о, HELEG меня опередил с уточнениями. ИМХО: оптимальный вариант собираться кумпанией и садиться на электричку вместе.

ИШТРЯ, если приедешь раньше, можешь заночевать у нас. так что если, что звони - встретим ... Very Happy

Чера Тереза Прекрасная леди (30 Апр 2010 21:33)

Аранта
Запиши меня. Я поеду.

Вопрос - мне отдельную палатку тащить или все же место у кого-то еще есть?

Heleg Горячий кабальеро (30 Апр 2010 21:58)

Чера Тереза
У нас еще 1 место есть в палатке Smile Милости просим

Чера Тереза Прекрасная леди (1 Май 2010 10:13)

Heleg
Спасибо)

Иштря Прекрасная леди (1 Май 2010 11:11)

FREELANCER, спасибо. как только выясню как мы 7-го работаем и выпустят ли меня на праздники-отпишусь. Буду очень рада всех снова видеть Very Happy

Volchitsa, скорее всего 9-го, когда из леса выберемся, рюкзак я могу на Павелецком оставить да и переодевание в "цивил" в привокзальном туалете мною давно освоено Wink

Аранта Прекрасная леди (1 Май 2010 12:12)

Чера Тереза
Жень, я еду одна, и меня вписывает Вольдемар. так что будешь со мной и с песиками. нам будет тепло и уютно))) и мне спокойно, что ты при мне.
Иштря
пишу.
FREELANCER
схему рисуйте.
Heleg
задолбешься бегать туда-сюда, выласвливать, так весь день пробегаешь за опаздунцами. давайте все вместе ехать, чтоб никто никуда не протерялся)))

Граждане. я пишу список. минут через 20 повешу.

Аранта Прекрасная леди (1 Май 2010 13:19)

Господа! Список и взносы!
andrewus взнос сдан
ERIS взнос сдан
Lesovik
Lacy-Sky
Ronia
Falen
Agatha
Ory AXE+1
Heleg взнос сдан
FREELANCER взнос сдан
Volchitsa+1
Аранта +2 взнос сдан
Чера Тереза
Вольдемар взнос сдан
Иштря

хотите добавиться - добавляйтесь.

взнос 500р. СОБИРАЮ СО ВСЕХ!!!

кормить буду 3(борщ на обед 8, шашлык с салатом на ужин 8, плюс макароны по-флотски на завтрак 9) раза. Беру вино на всех, кто чего еще захочет - несите сами.

постараюсь утыкать наше стойбище факелами, но это если я их завтра куплю....


Добиралово повесят, разглядывайте. Ловиться лучше в две волны, у всех по-разному расписание дня выглядит. Так что в какую-то волну да попадут все. Первая - в 12 на Тушинской в центре зала, вторая в 16 на Тушинской в центре зала. Чтобы Хелегу не бегать челноком по 43 раза между станцией и полигоном. Если время я указала неадекватно - поправьте меня!!!

Снаряга.
комплектом - как всегда. Если забыли - список висит странией раньше. ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!

взносы собираю уже на полигоне. на зкупку вкладываюсь своими кровными, не обижайте меня рублем.

а теперь состав действия - приехала первая волна, поставилась, тенты натянула, полевая кухня на мне(!!!), кто захочет помочь - милости прошу, дрова нарубили, разложились. Приехала тем временем вторая волна, ее встретили, привели, расставили. К тому времени будет готов уголь к шашлыку и я борщ сварю уже. А дальше - водка пить-земля валяться-тролль-дубина-война))) 9 числа проснулись, потянулись, умылись, кофей впили, человеков из себя сделали, позавтракали, лагерь убрали, уехали часа в 3-4.
С планом действий все согласны?

Я приветствую острые ножи, потому что мне моего одного на кухне не хватит!!!!

Волчица, с тебя как договаривались, гриль и мангал.

А ТАК ЖЕ ПРОШУ ВСЕХ ВЗЯТЬ ПО ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ, МЫ В НИХ В ПОСЕЛКЕ ВОДЫ НАБЕРЕМ ИЗ КОЛОНКИ!!!!!

И еще одно - у кого есть лишняя пенка? моя в негодность пришла, а новую купить не успею!!
Спасибо за внимание, ваш ГлавОрг)))

FREELANCER Горячий кабальеро (1 Май 2010 14:20)

Аранта писал(а):
постараюсь утыкать наше стойбище факелами, но это если я их завтра куплю...

В сухом лесу факелы не пойдут ... Mad

Аранта писал(а):
И еще одно - у кого есть лишняя пенка? моя в негодность пришла, а новую купить не успею!!

без проблем, у нас есть.

схема движения:
кроки + абрис

Аранта Прекрасная леди (2 Май 2010 02:21)

знач факела отставить, ну да баба з возу, кобыле легче.
за пенку спасибо большое))))
граждане!!! кто с сопровождением, давайте говорите!!! а то вдруг еды меньше чем надо возьмем! беру на 17 рыл - кто не заявился - штрафная санкция в виде двух банок тушенки(ни крупы, ни макароны брать не надо) - сохраняется.
вкусняшки несите сами, какие хотите кушать к чаю, если не пьете вино - несите что-то еще, если боитесь, что вина вам будет мало - тоже несите что-то еще. если вам нужен специфический чай(матэ, зеленовый, желтый, красный, серобурокозявчитый в крапушку) - тоже сами.

у кого есть большой кан? нам надо!
спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))

FREELANCER Горячий кабальеро (2 Май 2010 02:44)

Аранта писал(а):
у кого есть большой кан? нам надо!

у мене есть! и не один, кажется ....
а большой, это как? Wink

Аранта Прекрасная леди (2 Май 2010 04:01)

FREELANCER
а это так, чтобы в нем борщ сварить на всю ораву))) а то, что не один - хорошо - еще ж чаю захочется)))) и миску-тазик надо будет у тебя с дачи сцапать - салат порубить.

это я так, чтобы не забыть)))

значит. топор, ножи, миска-тазик, два котла-кана, шампуры, мне пенка)) если пила есть - будет хорошо. терку для резки овощей я возьму свою, нож свой острый возьму, масла постного дома из бадейки накапаю - нам хватит, чтобы лишнего не таскать туда-сюда. аптечку соьеру минимальную, но лучше меня подстраховать, вдруг чего забуду.

Граждане! я НЕ беру пластиковую посуду!!! несите себе КЛМН сами!!!

все. ОргКомитет удалился на подготовку. я на телефоне и пробегами в аське - координаты мои все знают. Если что - на связи. Форум смотрю до 8 числа по 2 раза в день.

Спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))

Иштря Прекрасная леди (2 Май 2010 09:44)

Раз 4-й читаю про КЛМН))) Аранте медаль за подвиг и отдельной веткой список, чего брать на природу, включая шерстяные носки))) Что б каждый раз на каждой странице не писать.

Аранта, снимаю шляпу. Так надо мною еще ни в одном походе не тряслись Very Happy

Предлагаю добавить в список рабочие перчатки, обычные по 10 р. из любого хозяйственного магазина.

Аранта Прекрасная леди (2 Май 2010 18:07)

Иштря
спасибо тебе за приятные слова))) я просто хочу чтобы у всех все было хорошо и чтобы выезды приносили радость и не омрачались всякими мелочами типа насморка или отсутствия ложки)))
перчатки можно, но не обязательно)))
мы закупились. все уехало на дачу к Лансеру и Хелегу.
а теперь про организацию процесса в людском эквиваленте.
мне нужно
1. два(2) сильных мужика, способных рубить дрова и ставить парашют, таскать воду и еду от дачи до полигона, ну и что еще Лансер сочтет надобным. а самое главное, могущих приехать в нулевой волне - раньше всех.
2. две барышни мне в помощь по кухне(картошку-морковку почистить, соль подать и тд).

Господа! не забывайте фонарики!! они нужные и полезные.

Чера Тереза Прекрасная леди (2 Май 2010 20:25)

Цитата:
две барышни мне в помощь по кухне(картошку-морковку почистить, соль подать и тд).


я! я буду! Smile

Аранта Прекрасная леди (3 Май 2010 13:12)

Чера Тереза
умница моя)))

Иштря Прекрасная леди (3 Май 2010 13:56)

Аранта писал(а):
две барышни мне в помощь по кухне(картошку-морковку почистить, соль подать и тд).

И я) и я)))

Аранта Прекрасная леди (4 Май 2010 00:46)

Иштря
ну вот я и спокойна по крайней мере за кухню)))
теперь надо да мужика))) Лансер сказал, что на мне мешки грузить неадекватно, хотя я и рвалась)))

Heleg Горячий кабальеро (4 Май 2010 10:45)

Аранта
Ну насчет порубить попилить дрова - это я могу. Благо у нас в хозяйстве и бензопила есть. И на крайний случай и старая добрая 2-ркучная пила, как у кота Базилио Smile В принципе я даже хотел скамейки сделать, а то предыдущие скамейки сделанные мною, какие то несознательные личности постоянно жгут, за неимением дров наверное.. Хотя пол леса повеленными соснами лежит - бери не хочу!
В общем буду рад отнестись к
Цитата:
1. два(2) сильных мужика,

Wink

Иштря Прекрасная леди (4 Май 2010 18:58)

Арантик, извини, помочь не смогу( я не еду(
Меня уволили Mad
К сожалению, просто ни до чего сейчас(

Добрый фей Горячий кабальеро (4 Май 2010 21:48)

Извините за ругань на форуме, но поступок руководства фирмы Иштри рассматриваю как сволочизм в особо циничной форме.

Аранта Прекрасная леди (5 Май 2010 14:42)

Иштря
а нет деньгоф или что?

FREELANCER Горячий кабальеро (5 Май 2010 18:54)

Аранта писал(а):
репилент(от комаров)


информация к размышлению:
комаров в массовом порядке пока не замечено,
но вот клещи в подмосковных лесах проснулись.
Особенно касается собаковладельцев.

Иштря Прекрасная леди (5 Май 2010 20:13)

Аранта писал(а):
Иштря

а нет деньгоф или что?

деньгов пока есть. просто состояние никакое. я пока в прострации и легком афиге. я вчера на рюкзак смотрела и как-то совершенно не представляю, что я его буду поднимать и куда-то с ним тащиться(
надо тупо из этого состояния вылазить, но пока как-то не получается Mad

Heleg Горячий кабальеро (5 Май 2010 22:37)

Мне кажется - как раз наша встреча пойдет на пользу твоему настроению! Чем одной сидеть горевать - лучше с нами погулять! Я вот тоже безработный...

Ory AXE Горячий кабальеро (5 Май 2010 23:33)

Запишите пожалуйста меня+1. Приедем скорее всего ближе к вечеру.
Веревки ищу, но основняк мой, похоже, уехал на Алтай. Хотите переправу - добывайте Wink

Аранта Прекрасная леди (6 Май 2010 12:12)

Иштря
я полностью согласна с Хелегом)) сделай над собой одно усилие, а там оно и легче будет. Чем, правда, сидеть и страдать, лучше развеяться)) отнесись к этому так, что у тебя появилось свободное время и тебя никто никуда не гонит и ты никуда не опаздываешь)))) короче, ждем))) я думаю, что меня никто не станет ругать, что я с тебя взнос сниму, ты итак на дорогу потратишься.
Ory AXE
записала
FREELANCER
я всем обзавелась)))) сегодня схожу про запас куплю еще два ошейника блошино-клещиных и второй намордник))))
Heleg
мясо завтра замаринуй, пожалуйста, не забудь))) я вам еще одного мальчика выделю, справитесь? тока скажите, к скольки и куда надо мальчику подъехать.

Иштря Прекрасная леди (6 Май 2010 19:01)

Спасибо вам всем огромное!
Как выяснилось, не такая я уж глупая и никому не нужная, как мне путались рассказать) Бум жить и искать работу Very Happy

Арантик, пасибки, денежка вроде есть. постараюсь завтра после обеда отписаться, приеду ли. Нужно насчет билетов узнать.
Еще раз огромное вам всем спасибо Kiss of love

Heleg Горячий кабальеро (6 Май 2010 21:14)

Вот это другое дело! Smile

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2010 01:12)

вопрос по обуви.
по дороге на место могут встретиться довольно сырые места.
поэтому (ИМХО):
берцы - лучше кроссовок
сапоги резиновые + кроссовки => оптимально (и ноги сухие и переодеться можно чтоб ноги отдохнули).

PS: сегодня ходил на место и видел там ЛИСУ !
здоровая такая, по упавшему дереву овраг переходила ...

Иштря Прекрасная леди (7 Май 2010 08:53)

Билет взяла. в 12 на Тушинской. До встречи Hi ya!

Volchitsa Прекрасная леди (7 Май 2010 09:32)

FREELANCER
А без сапог совсем не пройти? Или можно проскакать налегке?

Аранта Прекрасная леди (7 Май 2010 10:56)

Volchitsa
у меня вечная походная обувь - предатор по колено))) и плюс кеды на смену))) рекомендую)))

господа и господамы - оргсовет ушел в работу и доподготовку. кому нужны - звоните, мы на связи)))

до встречи завтра в 12)))))

FREELANCER
могу вам подсунуть мужа в виде тягловой силы, если у нас все сложится и он таки поедет))) по данному вопросу - позвони мне, разберемся.

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2010 11:11)

Volchitsa писал(а):
А без сапог совсем не пройти? Или можно проскакать налегке?

можно конечно, но, зигзагом ...

Volchitsa Прекрасная леди (7 Май 2010 11:40)

FREELANCER
Спасибо. Тогда буду зайчиком по лесу скакать.

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2010 12:05)

Volchitsa писал(а):
Спасибо. Тогда буду зайчиком по лесу скакать.

в принципе, если ты еще не отставила вариант заезда на авто, я могу сегодня вечером нарисовать схему проезда и скинуть тебе на мыло (NB: адреса твоего у меня нет). Можете попробовать подъехать максимально близко, оставить машину в садовом поселке, тогда можно пройти мимо луж. Правда будешь не зайчиком, а горной козочкой Very Happy

Volchitsa Прекрасная леди (7 Май 2010 13:59)

FREELANCER
Да, именно так и приедем. Буду очень признательна за схемку.
мыло скинула в личку.

Heleg Горячий кабальеро (7 Май 2010 18:41)

Шашлыки замаринованы Very Happy

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2010 19:16)



процесс пошел ...



маловато будет? ... Rolling Eyes

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2010 22:12)

Volchitsa писал(а):
Буду очень признательна за схемку.

описание дороги в лес скинул в личку и на почту

Аранта Прекрасная леди (7 Май 2010 22:18)

FREELANCER
ну и где там мало-то? нормально))))) молодцы)))) а из той мисочки какое мясо оыщу - посрезаю в борщ, а остальное - собачкам))) потому что не одной мне будет, я думаю, неприятно найти в борще нежувабельную жилу или кусок жира...

знач так. еще раз, напоминаю себе самой - я везу:
масло, сало, терку, ножик, лимоны, специи под глинтвейн и борщ, аптечку можно более полную, чем у меня в машине найти у Волчицы, ежели чего, я полагаю, по сему не беру.

с вас и Вольдемарчика - котлы, топор, парашют, фанерка вместо разделочной доски и вы сами)))))

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2010 22:29)

Аранта писал(а):
знач так. еще раз, напоминаю себе самой - я везу:

а хлеб !!!
первая закусь моментального приготовления - кусок хлеба подрумяненный в пламени на прутике Wink

Аранта писал(а):
нежувабельную жилу или кусок жира...

ето надо есть как чукча: зубами зажал, ножиком - вжик! и глотаешь не жувая
( любители Тарзана, должны помнить, как он учил есть сырое мясо Smile )

Чонить отрежежь обязательно.
... или мясо ... или нос Very Happy

народ!
Шампуры незабудь!
у нас тока 9 шт.

Аранта Прекрасная леди (8 Май 2010 02:32)

FREELANCER
вот!! а ты мало-мало, это б пожарить успеть)))
а хлеба купите кто-нибудь по дороге, мне совать некуда будет, к сожалению.
аптечку я таки собрала минимальную, но лучше меня подстраховать))
погрузимся в липиздричку - позвоню.

Для перовй волны собирающихся!
кто вдруг не знает меня в лицо: в 12, максимум в 12-10(а вдруг потоп) буду стоять в центре зала Тушинской, с большой черной собакой и рыжим рюкзаком)))

всем спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))

Аранта Прекрасная леди (9 Май 2010 16:56)

мы приехали домой))) кто с нами не поехал в лес - сам себе злобный буратино)))

Лансер и Хелег - большое спасибо вам за прекрасное место, за огромную и неоценимую помощь, за поддержку и вообще за все-все, а главное - что вы у нас есть))) ждем фотки)))

Девочки, помогавшие мне готовить, Ори, Лес и все остальные - спаибо человеческое, что разгрузили ГлавОрга и дали отдохнуть по-человечески)) В кои-то веки расслабилась)))

Чера Тереза Прекрасная леди (9 Май 2010 21:38)

Аранта
Тебе спасибо! устраивай такое почаще!

Volchitsa Прекрасная леди (9 Май 2010 22:24)

И я тоже добралась до дома и до компа.
Во-первых и самых главных - большое, огромное спасибо дорогому ГлавОргу Аранте! За то, что собрала, за вкусную еду.
Большое спасибо все остальным, кто создавал неповторимую атмосферу.
Юноша с блок-флейтами и прелестным инструментом, название которой я, к своему стыду, не запомнила. Музыка была просто бальзамом на мои ушки.
Спасибо за парашют, который спасал нас от дождя.
Спасибо Ори за лекцию об оружии, очень познавательно.
И всем остальным - Большое Спасибо! Очень надеюсь, что удастся как-нибудь еще встретиться

Heleg Горячий кабальеро (9 Май 2010 22:39)

всем спасибо кто приехал к нам Smile Все было просто замечательно! А те кто не поехал - я думаю мы еще не раз встретимся на том же месте в назначенный час. Wink
Насколько я помню было как минмум 2-3 фотоаппарата - очень хочется фоток!!! Very Happy

FREELANCER Горячий кабальеро (10 Май 2010 03:35)

Привет!
Выкладываю фотографии с весенне-летняя встреча в лесах-полях - Подмосковье 2010. Фотографии можно также посмотреть на ПИКАСА по этой ссылке: http://picasaweb.google.com/freelancer.delta/201004#slideshow/5469375888477585330
-----------------------------------------------------------------------------

Часть I.

мы пришли на место встречи
1.


2.


3. процесс пошел. скоро будет еда !!!


4. Борщ, ВАРИСЬ !


5. Спокойно, салата хватит всем !


6. дрова дело серьёзное. сначала идрова пилят ...


7. потом дрова рубят ...


8. хорошо, когда в команде есть гном!


9.


10.


МЫ:

11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32.


33.


34.


35.


36.

FREELANCER Горячий кабальеро (10 Май 2010 03:36)

Часть II.

Начались ночные посиделки у костра

37.


38.


39.


40.


41.


42.


43.


44.


45.


46.


47. Вот вы, красавица, и прокололись.
Ушко-то у вас эльфийское ! Very Happy


48.


49.


50.


51.


если долго смотреть в костер, можно увидеть ТАКОЕ !

52.


53.


54. ОЙ! Кто это?


55. Искры водят хоровод ...


56.


57.


Мастер-класс игры на варгане

58.


59.


60.

FREELANCER Горячий кабальеро (10 Май 2010 03:48)

Часть III

Наш "Добрый фей" разложил походную кузню и давал мастер класс ковки

61.


62.


63.


64.


65. Подмастерье ...


66.


67. ... мастер: "я всё вижу!"


68.


69. группа поддержки ...
... она же группа наддува Smile


Природа вокруг нас, или живые декорации нашей встречи.

70.


71.


72. Узнали? это цветет кислица, или по -другому - заячья капуста


73. Побег папортника. только-только из земли, весь как сжатая пружина ...


74. Побег рябины тоже принял весенний старт.

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 10:38)

FREELANCER
Спасибо за фотки!
я часть взяла.

Аранта Прекрасная леди (10 Май 2010 14:34)

Лансер и Хелег, спасибо большое за фотки))))) все супер))))
Надеюсь, граждане, всем все понравилось))))
Женька, ты была молодцом, если куда поеду в этом сезоне играть - возьму тебя с собой, Наташа точно поедет, стучись к ней, просись на хвост.

Иштря Прекрасная леди (10 Май 2010 14:51)

Всем доброго!
Я таки добралась и проснулась.
Комп глючит, если будут дубли-извиняюсь.

Огромное всем спасибо! Было замечательно.

Отдельное спасибо Василисе за беседу и прогулки.
"Придворному гадюшнику", собравшемуся вновь и окупировавшего Лансеруву палатку.
Огромное спасибо Лансеру за терпение и фотки. Фотографии великолепны, надеюсь будет добавка.
Женя, было очень приятно познакомиться)

Ори, татуированные бабушки будут самыми добрыми и всепрощающими, ибо все самое интересное испробуют собственной.... поясницей
Wink

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 15:45)

Аранта, возьми!
И, пожалуйста, устрой еще парочку пикников! Дня на три
Smile

Иштря, аналогично)
Приезжай почаще! Буду ждать! Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (10 Май 2010 18:33)

Эх! Немного перефразирую пословицу: "Если сегодня тебе плохо, значит вчера тебе было очень хорошо". Пикник прошел очень хорошо и весело, но к сожалению, я сорвал себе спину на таскании бревен. Sad Весь день сижу дома, скучаю Sad(((

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 19:00)

Heleg, не расстраивайся! Все будет в порядке!
А вообще, надо было меня мобилизировать Very Happy на мне пахать можно, да) И печенье, как оценку своего труда я тоже люблю) жаль, своего не взяла, угостить всех не смогла...

Heleg Горячий кабальеро (10 Май 2010 19:18)

Ты что??? Shocked
Я мужчина или так погулять вышел? Если за меня девушка начала бревна таскать - я бы сгорел от стыда! Это просто невозможно и не должно быть. Девушка - не лошадь, пахать на ней нельзя. Ее лучше холить и лелеить, цветы дарить, на руках носить.
Просто впредь буду умнее, лучше буду рассчитывать свои физические силы и возможности.

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 19:24)

Какая бурная, однако, реакция... Неожиданно!
Просто я люблю пользу приносить. А если есть возможность, то и примазываться ко всему интересному, полезному и далее по списку.
Извини, если обидела, ладно, Heleg? Rolling Eyes

Shelena Прекрасная леди (10 Май 2010 20:25)

Heleg, на руках носить? нас? да мы и сами вас поднимем =)

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 20:33)

Shelena, фотография - супер!)

Иштря Прекрасная леди (10 Май 2010 20:34)

Shelena, фу! Брось бяку!!
Heleg, не слушай их, пожалуйста)) Они воспитаются еще)

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 20:39)

Иштря, тебя то мне и надо!
Я хочу воспитаться у варваров) Даже тему создала там) (вроде кто-то хотел создать для меня тему, но уже не помню кто...)

Heleg Горячий кабальеро (10 Май 2010 20:47)

Сразу видно мудрую женщину Wink
Чера Тереза я ни в коем разе не обиделся. А настолько бурная реакция - ну воспитание у меня такое! Я бы того молодого человека с фото Шелены...

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 20:55)

Heleg, сразу три сообщения - это ты молодец Laughing
А воспитание как раз правильное. Но все же самое главное в жизни - понтов поменьше)

Heleg Горячий кабальеро (10 Май 2010 21:12)

Прошу прощения - это у меня интернет глючит Sad как бы их стереть лишние?

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 21:25)

Heleg, увы, не знаю.

Lecovik Горячий кабальеро (10 Май 2010 21:54)

Спасибо всем кто приехалSmile

Спасибо всем кто это мероприятие организовал Wink

Лансер спасибо за фоткиSmile на них сразу видно что пора мне занятся своей физформой (говорю без обиняков действиетльно нужноSmile ), ну а девушки наши как обычно выглядят чудесноSmile даже в походно полевых условиях

Очень приятно ыбло увидеть всех кого уже занюSmile познакомится с новыми людьми и расширить знакомства с тем кого уже знаю.

Ну и брата вытащил на природуSmile ему вроде все понравилось.


З.Ы. Нужно как-нить собраться по Москве погулять Smile По всяким улочкам переулочкам в центре, там бывает весьма интересно.

Lacysky Прекрасная леди (10 Май 2010 22:10)

Моя любимая обожаемая Дельта! Как же было здорово снова всем собраться через год после нашего первого выезда, познакомиться с новыми чудесными людьми!
Чера Тереза вай, давай как-нибудь и с нами, мы тебе будем рады))


Аранта
ГлавОрг наш замечательный, ты как всегда умничка, уникум и вообще солнце наше ненаглядноеSmile

Heleg и FREELANCER, спасибо вам огромнейшее! Хелег, не унывай и лечи спину! А в следующий раз не грузи себя сверх меры, у нас на Дельте, конечно, все мужчины - только благородные кабальеро, но вы ж нам еще нужны живые и здоровые!


Иштря
Ты молодчина, что до нас добралась! Посиделки явно пошли в радостьWink

И вообще, всех-всех люблю, по всем уже скучаю и жажду еще одних таких же душевных посиделокSmile))

Конец Осени Прекрасная леди (11 Май 2010 00:07)

Эх, ребята, жаль я так далеко от вас живу... Ну ничего, очень надеюсь встретить Лансера на Древе Very Happy

Heleg
Я хочу за тебя замуж!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Горжусь, что у нас на форуме такие мужчины!!!

Аранта Прекрасная леди (11 Май 2010 00:26)

Конец Осени
быгыы))) Хелег завидный жених у нас)))
Lacysky
Стася, спасибо за приятное))) и за то, что вы с Лесом у нас есть, мы вас очень любим!
Чера Тереза
отставить таскать бревна, а то будешь как я - лошадь пахотная... вон в кои-то веки пораздолбайничала на выезде - уже себя сожрала совестью..
Heleg
малацца, мужыг! хорошая позиция, правильная)))) лечи спину, папе привет большой пердавай от всей нашей семейки)))
Иштря
молодец, что приехала. Васька была тобой очарована, кстати))
Shelena
мужиков на руках носить - моветон, а то они на шею садиться имеют обыкновение потом...
Lecovik
есть мысль всех желающих выволочь к нам рядом с дачей, правда это далече - Ивановская губерния, деревня Бушариха... туда надо компановаться по машинам и ехать. зато какие там места - офигительные места, и речка, и лес, и все на свете. Так что давайте узнаем, кто у нас на колесах, сколько нас хочет выехать, ну и когда мы все это хотим организовать)))
там фишка такая - можно отправить одну-две машины, остальных на станции забрать на уже выгруженной машине. Надеюсь подгадать поездку на дачу своих родителей, чтоб никто не заблудился))

всем, кого забыла - простите, я не со зла))) жду ваших предложений по дльнейшим пикникам)))

Чера Тереза Прекрасная леди (11 Май 2010 07:46)

Аранта, ладно, не буду)
Кстати, а устраивай! Если нужна помощь - я тут)

Lacysky спасибо) если едите - свистите!
Very Happy

Volchitsa Прекрасная леди (11 Май 2010 09:34)

Аранта
Цитата:
есть мысль всех желающих выволочь к нам рядом с дачей, правда это далече - Ивановская губерния, деревня Бушариха... туда надо компановаться по машинам и ехать. зато какие там места - офигительные места, и речка, и лес, и все на свете.

Мысль хорошая. Поддерживаю. А какая речка? В смысле насколько глубокая и широкая? Думаю вытащить своего молодого человека с катамараном. В этом случае машина будет доступна только после выгрузки оного из нее.

Heleg Горячий кабальеро (11 Май 2010 11:14)

Аранта - Ну у нас машины есть Wink
А за что тебя совесть то мучает? Все прошло замечательно

Иштря Прекрасная леди (11 Май 2010 11:39)

Все действительно замечательно было)
И Хелегу и Лансеру отдельное спасибо)

Вот забью на все, уйду на вольные хлеба и буду к вам чаще ездить Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (11 Май 2010 12:30)

Милости просим! Smile

FREELANCER Горячий кабальеро (11 Май 2010 15:04)

Конец Осени писал(а):
Heleg

Я хочу за тебя замуж!!!


А что, девка ты красивая, рукодельница ...
вот захватим Heleg на Майское Древо, смотрины устроим ...
Wink

oelim Горячий кабальеро (11 Май 2010 15:09)

Эх не попал я к вам Crying or Very sad А так хотелось, но пришлось выбирать либо два чудесных дня либо пол лета без компа....

Heleg Горячий кабальеро (11 Май 2010 16:04)

Без меня меня женили Very Happy Very Happy Very Happy
На самом деле буду рад знакомству Smile

Аранта Прекрасная леди (11 Май 2010 18:48)

Volchitsa
наманая речка, катамаран можно))
а на тему машины - машина едет всяко быстрее чем автобус, так что к тому моменту, когда вы выгрузитесь и за кем-то на станцию вернетесь, автобус как раз причалит)))
Heleg
ну вот, уже две, если моих родителей подгадаем - будет три))) ну народу нас будет человек 15 максимум, остальные врядли попрутся в такую даль.
Ну и ехать не как в этот раз, а с двумя ночевками, подгадаться и вперед))) я родителей вопрошу, как они собираются, да и предложу несколько вариантов дат))

andrewus
а убери из новостей 8-9 число, у нас же по-ходу, один выезд плавно переедет в другой)))

Конец Осени Прекрасная леди (11 Май 2010 19:42)

FREELANCER писал(а):
А что, девка ты красивая, рукодельница ...

Ах, вы засмущали меня сударь Embarassed
Heleg
Да уж, с нами держи ухо востроVery Happy Very Happy Very Happy
На самом тоже очень буду рада, главное, что б с погодой подвезло, хотя какой-то дождик, я думаю, нас не остановит

А вот майские в Питере как-то не порадовали, на 9-е так вообще гроза была.

Volchitsa Прекрасная леди (11 Май 2010 19:52)

Аранта
Цитата:
наманая речка, катамаран можно))

Теперь осталось уговорить мужчину поехать.

Цитата:
Ну и ехать не как в этот раз, а с двумя ночевками, подгадаться и вперед)))

То есть хотите в пятницу выдвинуться?

Lacysky Прекрасная леди (11 Май 2010 21:47)

Идею с очередным выездом, тем более, в офигительные места, поддерживаю, как бы сложно ни было добираться! В конце концов, мы, что, в самом деле, ни на капельку не походники?Smile)) А за такую компанию - и за леса, и за горы пойдем!

Shelena Прекрасная леди (11 Май 2010 22:59)

а можно для будущих встреч сразу попросить предупреждать о подобном заранее...
FREELANCER писал(а):
вопрос по обуви.
по дороге на место могут встретиться довольно сырые места.
поэтому (ИМХО):
берцы - лучше кроссовок
ибо был у меня один шансик,чтоя всетаки неожиданно нагряну, но почитав это сразу расхотелось. где я вам за день берцы откопаю?

Volchitsa Прекрасная леди (11 Май 2010 23:06)

Shelena
Честно говоря была на машине, поэтому проделала только путь по лесу, но я нигде особенно мокрых участков не заметила. Так что FREELANCER, на мой взгляд, немного перестраховался. Я бы сказала, что нужна не тряпочная обувь. Кожаные кроссовки вполне сошли. Другое дело, что в дождь они не спасут.

Lacysky Прекрасная леди (11 Май 2010 23:11)

Shelena
ты знаешь, я обыла во вполне обычных кроссовках, а ноги-таки остались сухие. Берцов у меня нетути, так что выживаем чем есть)) А некоторые в берцах из-за жаркой погоды еще и зажарились....

FREELANCER Горячий кабальеро (12 Май 2010 00:13)

Volchitsa писал(а):
Так что FREELANCER, на мой взгляд, немного перестраховался.

есть такой принцип: надейся на лучшее, готовься к худшему.
контроль маршрута проводился за два дня до выезда.
ручей с лужей на нижней трассе без сапог был реально непроходим.
нам повезло дважды:
а) два жарких дня здорово подсушили лес и поле
б) удалось проникнуть всем отрядом через закрытую территорию дачного поселка, минуя раскисшее поле ...
а ведь могло и не повезти.
Так что, девочки, решайте сами что одевать в лес. И что будет, если зарядит многодневный дождь, а ночная температура будет стремиться к нулю.
В конце концов это ваше здоровье ...

Elnar  (12 Май 2010 07:27)

Увы так и не смог выбраться, что-то тяжко у меня с выбираемостью Sad Буду следить потихоньку за темой...

Чера Тереза Прекрасная леди (12 Май 2010 09:15)

Аранта, а когда планируется очередной выезд?
просто у меня экзамены скоро, а я очень хочу поехать...

Volchitsa Прекрасная леди (12 Май 2010 11:37)

FREELANCER
Цитата:
есть такой принцип: надейся на лучшее, готовься к худшему.

Полностью поддерживаю.

Цитата:
удалось проникнуть всем отрядом через закрытую территорию дачного поселка, минуя раскисшее поле ...
а ведь могло и не повезти.

А она закрытая? Наверное, действительно повезло.

Цитата:
Так что, девочки, решайте сами что одевать в лес. И что будет, если зарядит многодневный дождь, а ночная температура будет стремиться к нулю.

Все-все, сдаюсь! Да, я глупая женщина ничего не понимающая в походах. И все равно спасибо за предупреждения! Очень приятно, когда о тебе беспокоятся и заботятся! Embarassed Kiss of love

FREELANCER Горячий кабальеро (12 Май 2010 11:57)

Volchitsa писал(а):
А она закрытая?

ГЫ! так ты не в курсе этой истории?
Рассказываю:
Глухие железные ворота на электротяге. Открыта маленькая щель.
В щель заглядываю я и Чера Тереза, вежливо спрашиваем: "можно пройти?".
Тётушка-вахтер любезно нажимает пульт и ворота приоткрываются ...
в открывшийся проход сразу начинает вваливаться пестрый табор ДЕЛЬТА, который до этого стоял вне зоны видимости... рюкзаки, собака, дети ... Very Happy
Проходя скорым шагом мимо вахтерши слышу её сдавленный стон: "я ж не знала , что вас столько!". ........... Laughing

------------------------------------------------------------
Volchitsa
а та дорога, что вы ехали это типа временная дорога к новостроящимся зданиям и для строительной техники, она без шлагбаума ...

Volchitsa Прекрасная леди (12 Май 2010 12:09)

FREELANCER
Офигеть! Да, я была совершенно не в курсе. Бедная тетенька вахтерша! У нее же там мог удар приключиться!

Вот уже повезло, так повезло. Теперь все прояснилось.

Аранта Прекрасная леди (12 Май 2010 13:33)

Volchitsa
поговорила с мамой, для катамарана все-таки мелковато, зато купаться можно, чистенько и хорошо. Место нам родители пальцем ткнут, от деревни это в 4км, нетопко, лес, поле и река, красота, в общем))
Шел
вот сейчас предупреждаю за месяц фактически))) точной даты у меня еще нет, вот папа увидит свой графег на июнь, да я сразу и скажу варианты, когда можнно поехать)))
Лася
то, что я зажарилась в предаторах, это да... а на тему добиралова - там не столько сложно, сколько денег за автобус придется отдать, если вам места в машине не хватит, зато от станции всех надо будет забрать, а то топать далеко.
FREELANCER
смешно было, конечно)) тетнька, наверное, решила, что их атаковывать идут))))

все, как только с датой определюсь(это точно будет июнь, первые, вторые или третьи выходные плюс пятница или понедельник, разберемся, как кому удобно). в июне у нас же еще холмы пустые, кто-то туда укатится, вот чтоб нам урезанным составом не ехать - подгадаемся))

Жень, а когда у тебя экзамены, кстати?

Чера Тереза Прекрасная леди (12 Май 2010 15:26)

до 15 июня. точнее, тогда вручение аттестатов будет. а дальше я свободен, как фанера. надеюсь, не пролетающая над Парижем и прочими злачными местами)

Heleg Горячий кабальеро (12 Май 2010 20:19)

Между прочим! Аранта я просто поражаюсь на Ваших псов! Сразу видно - городские жители Smile. Ни в одной луже не искупались. А наши обычно плескаются и аж похрюкивают от наслаждения в любом, даж самом мелком и грязном водоемчике. Например - наша средне-азиатка после сегодняшней прогулки в тот же лес, где мы и проводили слет:




И как такое чудо мыть? К нему подходить то страшно, оно правда само подойдет и поластиться и вытрется об любимого хозяина. Можете попытать FREELANCER-а насчет подробностей сегодняшней прогулки Wink

Аранта Прекрасная леди (12 Май 2010 20:48)

Heleg
свинюка))) мы думали, что Мафло свинюка, с лапами в грязь залез, везли их в метро, аж стыдно было, такие они чумазые были... а оказывается, они еще чистюльки))
а вы вашу свинку в тазик большой, и мыть-мыть-мыть))) и по ушам за гязищу, по ушам))) мы нашего долго приучали в грязи не валяться, кстати... так что это воспитуемо))

Heleg Горячий кабальеро (12 Май 2010 21:08)

А она как истинная грязнуля не любит воду. Точнее не любит когда ее поливают. Так то она любит в ней поваляться. Wink
Я кстати сначала хотел эту мохнатую барышню взять с собой на слет. Но т.к она девица обойденная кобелиным мужским вниманием, фиг его знает как бы она отреагировала на приставания Мафея с Рыжиком. Так что от греха подальше решили ее не брать.

Lecovik Горячий кабальеро (12 Май 2010 21:42)

Возникла мысль при случае-хотении народу. Можно приехать в район моей дачиSmile 80 км от Москвы, Черустевское направление с Казанского вокзала, ездится обычно с метро Выхино. Ну и от станции пешочкомSmile До самой дачи 1 км всего, на там по участку бегает среднеазиатик, но как перевалочную база вполне сойдет.


Heleg
Хороша собачкаSmile Для азиатов обычное состояние валятся в грязи рыть ямки и лежать в них вообщем пачкатьсяSmile Им же жарко в их шубе. И кстати обычно шерсть у них замечательно самоощищается.

Чера Тереза Прекрасная леди (12 Май 2010 21:53)

Lecovik, не-ет, на Нерскую там идти надо! я даже проводить могу)

Чера Тереза Прекрасная леди (12 Май 2010 21:59)

Heleg, азиатка ваша просто прелесть! Красавица! Very Happy
а почему к ней подходить страшно? шибко грязная или просто кусачая?

Heleg Горячий кабальеро (12 Май 2010 22:33)

Шибко грязная Smile
Lecovik абсолютно прав - грязь сама отвалится Smile

Lecovik Горячий кабальеро (13 Май 2010 00:11)

Чера Тереза
До Нерской и я проводить могуSmile и до речки и до озера проходом мимо родника(классический походный маршрут), а так надо там в одну сторону местность разведать, и вообще местность разведатьSmile

Иштря Прекрасная леди (13 Май 2010 00:35)

Heleg писал(а):
Шибко грязная

Грязюка не умаляет прелести этой породы) Красавица! Мы один раз такую за буксировочный крюк таврии привязали, что б неположенную еду не выпрашивала, в итоге она эту самую таврию к костру и притащила))
А грязь сама отвалится)

Lacysky Прекрасная леди (13 Май 2010 12:43)

Heleg
Какая красотка!
Аранта
Солцне мое, а когда по датам пустые холмы? А то ж с моей активностью и неуемным желанием хочется и туда, и туда....

Аранта Прекрасная леди (13 Май 2010 13:07)

Lacysky
11-13 июня холмы, а 20 мы к Сюр на ДР едем. так что бум разбираться. может ну их, холмы эти,а?

Чера Тереза Прекрасная леди (13 Май 2010 15:54)

А что за холмы?

Heleg Горячий кабальеро (13 Май 2010 20:48)

Чера Тереза писал(а):
Lecovik, не-ет, на Нерскую там идти надо! я даже проводить могу)

А Нерская - это что?

Чера Тереза Прекрасная леди (13 Май 2010 21:38)

Heleg, Нерская - это речка такая. Мне нравится. Вода в ней, правда, весьма специфицского цвета - с торфом. Но людям это не мешает.)

Heleg Горячий кабальеро (13 Май 2010 22:29)

а купаться в ней когда можно будет? она быстро прогревается?

Lacysky Прекрасная леди (13 Май 2010 22:41)

Аранта
Да в принципе, ты же понимаешь, что Дельта - для меня самое ценное и главное, так что если встреча будет - нафиг, нафиг Холмы!

Чера Тереза Прекрасная леди (13 Май 2010 23:37)

Heleg, летом - точно можно будет! уже к середине июня я спокойно в воду лезу)
кстати, смотря где, но в речке модно даже с головой несколько раз под воду уложиться. глубокая он. но это смотря где.

Аранта Прекрасная леди (13 Май 2010 23:49)

Господа и господамы. Поступило предложение разнообразить наши выезды и поехать командой на ПХ... Это 12-13 июня, Калужская область. Нас зовут в лагерь охраны, чтоб потише было. Я сочла, что идея здравая и предлагать вам ее можно - а дальше как решите, если нам оно надо - поехали, разнообразим наш Дельтовский досуг, скажете что нафиг - тогда нафиг, поедем сами в лес)))
Все, жду предложений, возражений и конструктива всяческого))))
кстати, вот ссылка на сайт ПХ http://www.holmi.ru/

Спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))

Heleg Горячий кабальеро (14 Май 2010 10:41)

какие нибудь взносы необходимо платить?

Shelena Прекрасная леди (14 Май 2010 10:55)

Аранта, а поподробней можно? я ничего из ссылки не поняла
Embarassed

FREELANCER Горячий кабальеро (14 Май 2010 11:41)

Аранта,
Прочитал/посмотрел про Пустые Холмы.
Интересно.
Стоило бы поехать.
Есть несколько вопросов к тем, кто там бывал:
1. Что такое "лагерь охраны"
2. что значит "чтоб потише было" ...
(тут уж моя фантазия разгулялась Laughing - от рок-фестиваля до барака, где ночуют трактористы-дальнобойщики, гоняющие санные поезда по зимним трассам Дальнего Севера).
3. Добиралово. Какой транспорт?
можно ли добраться до лагеря на авто, от этого будет зависить ассортимент и, главное, ВЕС барахла в рюкзаке ...
ГЫ в одном фотоотчете позабавили фотографии с водной переправы колонны участников. Особенно колоритно смотрится женская фигурка в стрингах, вид сзади .... Teeth
http://www.holmi.ru/foto/?action=show&category=49&id=2013
... это явно из анекдота: ... возьми стринги, остальное все будет ... Laughing

Аранта Прекрасная леди (14 Май 2010 16:23)

Shelena
а чего там не понятного-то? я знаю столько же, сколько на сайте нарисовано)))
Heleg
взносов там НЕТ, это все бесплатное. единственное, что собирать будем, так это себе же на еду, сами по себе.
FREELANCER
на машине можно и нужно, поставить там есть где, как я понимаю, а без машины ехать - далеко, имхо...
что из себя представляют холмы - это музыкальный фест с несколькими сценами, кучей семинаров и много народа.
лагерь охраны - это на отшибе, подальше от мимопробегающих толп народа и всякого такого, нас там трогать никто не будет.
народ туда ездит разный от хипья до цивилов.
аостальные вопросы - на сайт холмов, в форум, к Семицветке, она организатор, ей и задавайте.
еще раз повторюсь - организовываю НЕ Я, и меня мучить вопросами бесполезно. я только предлагаю вариант, а принять его или предложить что-то еще - дело ваше.

FREELANCER Горячий кабальеро (14 Май 2010 16:49)

Аранта писал(а):
я только предлагаю вариант, а принять его или предложить что-то еще - дело ваше

вариант хороший, всяко-разно лучше чем в тупую где-то сидеть. ИМХО: на всяком меропрятии должен быть смысловой стержень, чтоб интрес был то есть

Heleg Горячий кабальеро (14 Май 2010 16:59)

Мне тоже этот вариант нравится!
И смысловой стержень есть - встреча с друзьями, посещение музыкального феста. Надо бы прикинуть сколько людей хочет ехать. Прошу желающих отписаться. Меня можно записывать в добровольцы Smile

Shelena Прекрасная леди (14 Май 2010 17:15)

Аранта, тобишь просто музыкальный фестиваль? а что тогда за лагеря?

Lacysky Прекрасная леди (14 Май 2010 21:05)

Пока заранее ничего обещать не буду, ибо сессия она сессия и есть, и ее хочется не просто сдать, а сдать отлично, так что по мере возможности и обладанием времени.... Но очень надеюсь и очень хочуSmile

Аранта Прекрасная леди (15 Май 2010 11:16)

Shelena
Шел, а там организация типа труда и отдыха))) это радуга приехала расставилась куда получилось, а тут организованно все. там не просто стоянки народа, там лагерь кухни, лагерь охраны, лагерь музыкантов и тд. понятно? чтобы не наводить еще больше бардака, чем итак получится неминуемо с такой толпой народа.

FREELANCER и Heleg, вас можно будет попросить меня на борт взять с псинками и Васькой?

Сегодня ко мне Светик приедет, я ее потерроризирую вопросами по поводу ПХ, и все расскажу, типа что, куда и как, ладно? Ну всякие там кормовые-дорожные и прочие моменты, которых на сайте нет.

FREELANCER Горячий кабальеро (15 Май 2010 11:46)

Аранта писал(а):
FREELANCER и Heleg, вас можно будет попросить меня на борт взять с псинками и Васькой?

К сожалению за себя пока ничего точно сказать не могу.
Желание поехать есть.
А вот возможности ...
Не знаю потяну ли. Возможно для безработного будет тяжко сездить на Майское древо, а потом через две недели на холмы (пока для меня вероятность поездки на холмы 60%)
Думаю к концу мая, началу июня ситуация определится ...

----------------------------------------------------------------

Светику передавай привет. Smile

Аранта Прекрасная леди (17 Май 2010 22:37)

FREELANCER
мы тебе бензин оплатим))) а больше тебе ничего и не понадобится))))) фест бесплатен)) так что если ты партишься только за деньги - можешь не париться))))
кстати, люди. если у вас будет желание как-то помочь оргам холмов, то вы это можете сделать следующим образом - либо скинуть что-то в аскерскую шапку на фесте, либо перевести на счет холмов, либо пойти и помочь чем-то уже на полигоне(там работа всегда найдется). Но это не обязательно, а только по вашему желанию)))

Heleg Горячий кабальеро (23 Май 2010 16:10)

Аранта!
Мы с Лансером решили поехать на "пустые холмы", вдвоем на 1 машине

Аранта Прекрасная леди (24 Май 2010 15:22)

Heleg
возьмите меня на хвост плиз с барбосами)))) бензин с меня)))

Heleg Горячий кабальеро (26 Май 2010 18:28)

Хорошо Smile

Аранта Прекрасная леди (1 Июн 2010 20:40)

Heleg
значит, едем 10, ввечеру. составом вы плюс я с псами(как раз все поместимся).Единственное что, меня муж просит дочку старшую сразу увезти, ее можно мне на коленки плюхнуть или просто на заднее сидение в ее автокресле присобачить. Вы не против?
за хавку ща подробнее спрошу у Светки, и вам позвоню.
Зато плюс - когда все остальные приедут, мы уже будем знать, где что и как)))

Richenda Прекрасная леди (7 Июн 2010 03:11)

Народ, а я тоже там буду. С вечера 11-го и далее. В субботу, 12-го буду выступать на огненной сцене - там планируется вечер Испанского Огня. (Но мы-то с вами знаем, откуда ветер дует, правда?Wink) Буду рада со всеми пообщаться!!! Обретаться тоже, скорее всего, буду в "Жареном петухе" или где-то рядом - это огненная локация так называется.

Аранта Прекрасная леди (8 Июн 2010 02:50)

Richenda
лапуль, мы 10 в ночь едем вроде как, так что приедешь - откопай меня))) буду безумно рада тебя видеть))

Richenda Прекрасная леди (8 Июн 2010 08:59)

Аранта
Я постараюсь. А в каких краях тебя откапывать?
Мобила у тебя та же? (хотя ходят слухи, что там со связью плохо)

Blood Горячий кабальеро (18 Июн 2010 21:31)

Фото с пустых Холмов на бочку!

Richenda Прекрасная леди (18 Июн 2010 22:41)

Blood
фоток в инете дофига и даже больше...
вот тут мой отчет о поездке и пара кадров к нему http://tonikk.livejournal.com/204564.html