"Дороги и сны": как вам обложка и название десятой

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

andrewus Горячий кабальеро (19 Янв 2010 13:06)

"Дороги и сны": как вам обложка и название десятой

Кое-кто уже успел усмотреть на сайте "Армады" название десятой книги. Как оно вам?


по клику - крупно


Картинка с форзаца и картинка с титульного листа (?)

"Недолго продлилось победное шествие Повелителя по миру, из которого он когда-то был с позором изгнан и куда намеревался торжественно вернуться. Самые разные люди из нескольких миров объединились против новоявленного кандидата в боги. Старым волшебникам придется вспомнить молодость, юному ученику — повзрослеть, суровому вояке — поверить в чудеса, а агентам «лавочек» — нарушить кучу инструкций и предписаний. Король станет шпионом, а бард — магом-сновидцем… И их усилия не пропадут зря."

mainglot Горячий кабальеро (19 Янв 2010 13:16)

"Дороги и сны" вполне ожидаемо и несколько ново, и если судить по названию, первым пяти главам и некоторым спойлерам, то самое оно Very Happy

Урсула Прекрасная леди (19 Янв 2010 14:49)

Неплохо. Правда странно что нет ни одного слова на "п". А то я заметила у Автора есть такая тенденция.
Вообще главное что бы поскорее вышла, а название дело десятое Very Happy

Дарина Прекрасная леди (19 Янв 2010 15:11)

Урсула
Названия на "П" чистая случайность. А как по мне, любое название, можно даже без названия, только книгу скорее в продажу!

Sekluta Прекрасная леди (19 Янв 2010 15:16)

Ух ты, класное название, мне нравится.

udavka Прекрасная леди (19 Янв 2010 16:25)

судя по первым главам, подходит

Тopи Прекрасная леди (19 Янв 2010 16:27)

Урсула писал(а):

Вообще главное что бы поскорее вышла, а название дело десятое Very Happy

Видимо, надо книжечку в марте ждать. Уже традиция =)

Lorelei Прекрасная леди (20 Янв 2010 02:51)

ждем с нетерпением. а кто знает, после 10-й еще сколько книг планируется?

Elliniel Прекрасная леди (20 Янв 2010 03:00)

Интересное название. Вполне в стиле автора. Да и содержанию первых глав - соответствует Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Янв 2010 09:24)

Немного необычное название. Хотя, конечно автору виднее, а мы только по первым главам можем судить.
А в планах продаж её так и нет. В разделе "скоро" действительно висит. О сроках, получается, пока только гадать можно.

Taha Прекрасная леди (20 Янв 2010 10:17)

The_Spirit писал(а):
В разделе "скоро" действительно висит. О сроках, получается, пока только гадать можно.

на февраль, как я поняла, не запланировано (http://www.armada.ru/vuh1002.htm), значит не раньше марта....
т.е. ждать как минимум полтора месяца...
Sad

Taha Прекрасная леди (20 Янв 2010 10:19)

Урсула писал(а):
Правда странно что нет ни одного слова на "п". А то я заметила у Автора есть такая тенденция.

в "рассмешить богов", вроде, тоже ни одной "П"...

Llien_Alana Прекрасная леди (20 Янв 2010 11:05)

Интересно, и суть отражает ))

Wellyna Прекрасная леди (20 Янв 2010 11:22)

Заманчиво звучит Rolling Eyes а уж после 5ти уже выложенных глав...
Должно быть супер! (ттт чтоб не сглазить)

p.s. а где можно спойлеры посмотреть?

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Янв 2010 14:52)

Taha
Сроки правильнее смотреть на странице для дилеров, там для скачивания доступен exel-евский файл с планируемыми датами выхода. Для "февральских" книг они заходят по 15 марта.

Wellyna
Спойлеры чего? 5 глав уже давно обсудили здесь и на СИ. Остальные главы увидим не раньше выхода книги. Пока что единственный новый спойлер это название Smile

mainglot Горячий кабальеро (20 Янв 2010 14:57)

The_Spirit, есть еще один маленький спойлер... который конечно же вполне ожидаемый... Касательно одного персонажа, но который пока что не использовал эту возможность... Wink

Элиз Прекрасная леди (20 Янв 2010 15:10)

Lorelei писал(а):
а кто знает, после 10-й еще сколько книг планируется?


Я где-то слышала, что у Автора контракт с издательством на 12 книг, но точно ничего не знаю)

mainglot Горячий кабальеро (20 Янв 2010 15:19)

Элиз писал(а):
где-то слышала, что у Автора контракт с издательством на 12 книг

если это правда (а я очень хочу чтобы это было правдой...), то я счастлив как розовый слон (или все же правильней будет голубой)...

З.Ы. После обнародования названия меня не покидает ощущения, что на обложке будет Ольга, цирк, Шарик, Пако и все они в дороге...

Элиз Прекрасная леди (20 Янв 2010 15:22)

Не факт! А как же товарищ Кантор? Smile

mainglot Горячий кабальеро (20 Янв 2010 15:26)

Элиз, это зависит от художника... и я так понимаю рисунок наверное готов... или дорабатывается.... а может будут Ольга и Кантор... типа кто-то кому-то снится.... в общем уже осталось чуть-чуть... Very Happy

Элиз Прекрасная леди (20 Янв 2010 15:37)

mainglot писал(а):
Элиз, это зависит от художника...


это и понятно) поскорее бы уже...

mainglot Горячий кабальеро (20 Янв 2010 16:11)

Пускай будет Ольга будет на этой обложке, а Кантор на обложке пятого зеленого Smile

Дарина Прекрасная леди (21 Янв 2010 12:39)

Ребята... у нас есть специальный раздел Поспорить с Жаком. А там есть тема "Что будет на обложке 10-й книги"... ставки еще принимаются. Smile

Panfeya Прекрасная леди (23 Янв 2010 20:25)

Ждем с нетерпением. Название - дело десятое. Нам книжку бы скорее пощупать. А то загнемся, ожидаючи.

Susamidim Горячий кабальеро (23 Янв 2010 22:14)

Судя по названию, с Повелителем в этой книге еще не разберутся.

Элиз Прекрасная леди (24 Янв 2010 21:57)

Это уж точно!) так хочется узнать чем же все закончилось? ну или почти закончилось, если слухи о 12 книгах правда)

Elendil Горячий кабальеро (24 Янв 2010 22:34)

По крайней мере, хочется надеяться, что на Дельте все нормализуется, и добивать Повелителя будут уже на Каппе Smile

Индиго Горячий кабальеро (24 Янв 2010 23:41)

Название отличное! К выложенным главам подходит идеально! Скорей бы вышло, хотя раньше марта сомневаюсь что появиться Mad

mainglot Горячий кабальеро (26 Янв 2010 20:08)

В планах издательства книга намечена на 22-е марта Crying or Very sad / Very Happy

wild-koshka Прекрасная леди (27 Янв 2010 12:00)

Ну значит ждем 22 марта) Не так уж и долго, на самом деле) Ура! Название отличное, вполне подходит первым главам

Llien_Alana Прекрасная леди (27 Янв 2010 21:05)

Я уже в книжном отделе нашего магазина забила себе книжечку!!! как только дойдет до нас, сразу в руки принесут ))))))

mainglot Горячий кабальеро (30 Янв 2010 04:33)

Осталось совсем немного подождать, когда на сайте издательства вывесят обложку и иллюстрации. А пока что довольствуемся аннотацией:
Цитата:
Недолго продлилось победное шествие Повелителя по миру, из которого он когда-то был с позором изгнан и куда намеревался торжественно вернуться. Самые разные люди из нескольких миров объединились против новоявленного кандидата в боги. Старым волшебникам придется вспомнить молодость, юному ученику — повзрослеть, суровому вояке — поверить в чудеса, а агентам «лавочек» — нарушить кучу инструкций и предписаний. Король станет шпионом, а бард — магом-сновидцем… И их усилия не пропадут зря.

Урсула Прекрасная леди (30 Янв 2010 22:16)

mainglot писал(а):
Цитата:
Недолго продлилось победное шествие Повелителя по миру, из которого он когда-то был с позором изгнан и куда намеревался торжественно вернуться. Самые разные люди из нескольких миров объединились против новоявленного кандидата в боги. Старым волшебникам придется вспомнить молодость, юному ученику — повзрослеть, суровому вояке — поверить в чудеса, а агентам «лавочек» — нарушить кучу инструкций и предписаний. Король станет шпионом, а бард — магом-сновидцем… И их усилия не пропадут зря.

Ууууу! Как многообещающе! Единственный кого не разгодала, это "бард - маг-сновидец". Кто это может быть?

mainglot Горячий кабальеро (30 Янв 2010 22:28)

Спойлер
Урсула
Конечно же дон Диего

Урсула Прекрасная леди (30 Янв 2010 22:31)

mainglot
Не была бы я столь категорична. Претендентов-то много! Не один Диего видет провидческие сны. К тому же назвать Его бардом - это урезать его способности как минимум на половину!

mainglot Горячий кабальеро (30 Янв 2010 22:45)

Урсула, а я был бы, так как в одном из комментариев Автор проговрилась о том, что Диего не может ходить в сны классических магов, да и кто из бардов маг и сновидец известен нам? Разве что Ольга Shocked

Llien_Alana Прекрасная леди (30 Янв 2010 22:50)

Думаю Ольга )))
Я тихо начинаю сходить сума... Мне уже герои книг во снах снятся ))))))))))

Урсула Прекрасная леди (30 Янв 2010 22:57)

Llien_Alana
Согласна. Тоже на Ольгу подумала. Wink

mainglot Горячий кабальеро (30 Янв 2010 23:06)

Урсула, Llien_Alana, а может они вместе - дон и донья Кастельмарра Shoked

Llien_Alana Прекрасная леди (30 Янв 2010 23:11)

mainglot
МБ... поживет - прочтем Wink

Loptr Прекрасная леди (1 Фев 2010 17:23)

Как интересно. Very Happy Прочитав про барда - мага-сновидца, даже сомнений не возникло, что имеется в виду Диего.
Цитата:
Король станет шпионом, а бард — магом-сновидцем… И их усилия не пропадут зря.

Всё-таки как раз Диего рекомендовали для общественно полезной деятельности. Правда, папа там не горел энтузиазмом...
И, в контексте, как бы на него всё указывает. Сны Ольги (пока?) неконтролируемы и "усилиями" никак называться не могут.

Цитата:
суровому вояке — поверить в чудеса

Тут, кажется, всем всё понятно. Подскажите - кто это?
А то я что-то вообще не припомню персонажа, который бы не верил в чудеса. У них там "удивительное рядом, и оно... разрешено".

Киринка Прекрасная леди (1 Фев 2010 18:34)

Цитата:
суровому вояке — поверить в чудеса

Тут, кажется, всем всё понятно. Подскажите - кто это?
А то я что-то вообще не припомню персонажа, который бы не верил в чудеса. У них там "удивительное рядом, и оно... разрешено".[/quote]
А может это Кетмень Shocked ???
У них там на Каппе чудес маловато...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Фев 2010 10:15)

Киринка писал(а):
суровому вояке — поверить в чудеса

Да скоре всего Кетмень. И "чудо" в данном случае - не толпа магов с магическими прибамбасами, а факт генеральной уборки в витькином бардаке Very Happy .

"Бардом, ставшим магом-сновидцем" - можно было бы назвать Ольгу: именно её "дороги и сны" фигурируют в первых главах, они же предостерегают её от необдуманных поступков. Мафей не бард, а Кантору снятся исключительно кошмары.
Но пока мы не прочли всю книгу полностью, делать окончательные выводы рановато...

Цирилла Прекрасная леди (2 Фев 2010 11:37)

Урсула
Кантор

Рыжая Галка Прекрасная леди (2 Фев 2010 13:21)

Всё разумно - треть действия (того, что мы уже прочли, по крайней мере) происходит во снах.

lyunster Прекрасная леди (3 Фев 2010 00:15)

ААА!!!
Эт кто опять?


по клику - крупно


Харган и Ольга из начальной сцены?


Wolf The Gray: спрятал крупную картинку, кому надо - кликнут

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 00:27)


Wolf The Gray:
Такие крупные картинки выкладывать прямо в сообщение не очень хорошо.

Картинка с форзаца и картинка с титульного листа (?)

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 00:35)

Демон с обложки мне чем-то напоминает Джонни Деппа в фильме "Эдвард - руки-ножницы"...
Относительно иллюстраций:
на первой, наверное, Мафей, Жак и фантом Повелителя (сцена в тире?), хотя может быть Мафей, Мыш, Повелитель и отсутствие магии....
на второй Ольга, Пако(?), но где и когда - не пойму...

Урсула Прекрасная леди (3 Фев 2010 00:56)

Иллюстрации нравятся!
На счет третьей - это скорее всего Олга и Пако в Лондре. Не знаю как их туда занесет, но клетчатый плащ мужика наводит на мысли о Шотландии, а все что связано с Англией ассоциируется с Лондрой. (нехилая у меня логика? Shocked )

Llien_Alana Прекрасная леди (3 Фев 2010 01:16)

Блеск!!!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (3 Фев 2010 01:27)

Ну хоть раз в жизни к художнику нет нареканий: обложка соответствует тексту. Момент этот:
Код:
-- А без винтовки ты не такая смелая, -- негромко прошипел наместник, вздернув ее за подбородок и наклонившись так, что их лица почти соприкасались. Ольге показалось, что она уже умерла, и страх вдруг опал с нее, как разбитые оковы, сменившись истерической вседозволенностью человека, которому нечего терять.
   -- Да пошел ты! -- еле выдохнула она, не отводя глаз.

Ну, или этот:
Код:
Демон расправил крылья и одним прыжком упруго приземлился на мягкий пушистый ковер в полушаге от Ольги.
   -- Я подозревал, -- все так же насмешливо продолжил он, крепко и больно сцапав ее за локоть, -- что тролль, который попытается тебя съесть, либо подавится, либо отравится.
   -- Чтоб ты сам подавился и отравился! -- выпалила Ольга, безуспешно пытаясь вырваться. -- Пусти, гад!

"Сны", одним словом!
Маленький рисунок:
Код:
Фантом, несомненно изображавший Повелителя, только ради душевного спокойствия Жака -- одетого, с почти неслышным чмоканьем пропустил сквозь себя пулю, обрисовав светящейся дырой место попадания. Такое попадание не причинило бы вреда реальному Повелителю, даже если б он был живым и смертным.
   Мафей тихо ругнулся по-мистралийски.
   -- Так тоже не работает... -- сделал вывод Жак, изучая нечто невидимое глазу между стрелком и мишенью.

Большой рисунок:
  
Код:
-- Вы в своем уме? -- накинулась на него Ольга, для верности попросив придержать дверь верного Пако, который в любом случае был надежнее ее сапога. -- Чего вы визжите и шарахаетесь? Я возвращаюсь домой, целую луну протаскавшись по дорогам, а вместо ванны и теплой постели получаю рассказы о своей безвременной кончине и толпу перепуганных мракобесов со святой водой!
   Юст, немного опомнившись, застенчиво спрятал за спину серебряную вилку и одновременно попытался развести руками. Получилось не очень.


Скорее бы уже взять с прилавка новую книгу и вдохнуть непередаваемый запах типографской краски и бумаги, которого увы, лишены электронные варианты!!!

lyunster Прекрасная леди (3 Фев 2010 02:18)

Оно-то все так, конечно. Но виденье художника и перенос его на обложку... Конечно, по сравнению с мэтрессой Морриган, Харган может и больше похож, но где крылья? Разноцветные глаза(глаз)? Да и лицо у этого вполне человечье, в отличии от. И вообще, вряд ли он по дворцу голой грудью сверкал, если даже в спальне в халате и тапочках.
Эх...

Rei Прекрасная леди (3 Фев 2010 02:36)

lyunster
Ой придираешься! Very Happy Very Happy Very Happy Я, кнечно, тоже могла возопить "А где же " влажный черный нос, похожий на собачий?"" НО! Сомнений, кто же на обложке, не вызывает и замечательно. Нарисовано здорово. В общем и целом очень нравится.
Мэтр Оливье Я тоже сразу именно на эти моменты подумала Very Happy

Ксю  (3 Фев 2010 03:22)

Крылья под плащом.
Обложка на этот раз - просто подвиг.
Я не ожидала, что из Харгана можно сделать что-то путевое и смотрибельное, а Олег сделал!

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 03:25)

Ксю
А кто на маленькой иллюстрации? Мафей или Орландо?

Elliniel Прекрасная леди (3 Фев 2010 03:57)

Ура!!! Какая красота))) И угадывать то особо нечего))) Насчет третьего рисунка еще можно подумать, где Ольга с Пако..а с предыдущими все ясно с первого взгляда))) Скорее бы книга вышла))) Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (3 Фев 2010 04:22)

Ксю писал(а):
Я не ожидала, что из Харгана можно сделать что-то путевое и смотрибельное,

Да ну, Харганчик - просто лапочка! Он "хороший мальчик, только воспитан неправильно"!

И вообще, здесь он такой, каким я (лично) себе его и представляла (или рисовала). Особенно удачно получились гребни! А нос - Рия, если б ты не сказала, я бы и не обратила внимания . У него нос здесь... как у братьев Стоунбридж... Very Happy А вот Ольга на всех обложках разная. Наверное, с разных натурщиц рисовали...

А вообще - очень удачная обложка! Я в восторге!!! (повизгиваю от предвкушения!)

Wolf the Gray Горячий кабальеро (3 Фев 2010 07:35)

mainglot писал(а):
А кто на маленькой иллюстрации? Мафей или Орландо?
Мне кажется что Мафей. Но кто дал ему пистолет в руки???


И где ты ссылки на такие картинки находишь?

Дарина Прекрасная леди (3 Фев 2010 12:58)

К 10-й книге художник понял, чего от него хотят читатели Very Happy.
Ольга именно такая, как мне представлялось. Харган - мне немного похож на доброго Фредди (что его не портит).
А вот к эльфу я имею претензии. По тексту подходит Мафей, по виду похож на Орландо. А вообще... единственный толстый эльф в книге это Толик.

Но художнику спасибо, хоть было и прикольно высмеивать его самые неудачные обложки. Very Happy

Reine deNeige Прекрасная леди (3 Фев 2010 13:16)

Нда, поспорить не удастся Very Happy , модели очевидны.
Только мне Харган напомнил того типа из "Джиперс-Криперс", ну, который, наверно, звался Крипер, я теперь точно не помню. Вот уж достойный друг для Шеллара - тоже напоминает неприятных личностей - Фредди, Крипера... Very Happy

lyunster Прекрасная леди (3 Фев 2010 16:01)

Ладно, уговорили Smile
Гребни и ежик волос правильные, сцена однозначно узнаваемая, так что...
Тем более Оксана Петровна довольна.
Теперь бы книжечку дождаться. И следующую... И последнюю... Very Happy

з.ы. сорри за большие картинки

Kikkie Kait Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:19)

Обложка очень понравилась, Ольга и Пако тоже, а вот Жак и Мафей... По-моему, они совсем другие - Жак оптимистичнее, Мафей утонченнее, и оба гораздо симпатичнее, вот!!! Very Happy

Дарина Прекрасная леди (4 Фев 2010 14:02)

Kikkie Kait
Ну не может художник без, в данном случае, маленького косяка Very Happy
Элмар, мощный мужчина - похож на эльфа, Шеллар, некрасивый и нескладный - модель Плейбоя, Кантор, красавец - кровь в жилах стынет глядя на некоторые обложки.
Very Happy
Почему бы Мафею не быть толстым, а Жаку нудно-серым? Very Happy

Урсула Прекрасная леди (4 Фев 2010 14:09)

Дарина писал(а):
Элмар, мощный мужчина - похож на эльфа, Шеллар, некрасивый и нескладный - модель Плейбоя, Кантор, красавец - кровь в жилах стынет глядя на некоторые обложки.

Very Happy Good Orc Мои мысли!
Хотя может "художник так видет"?

Индиго Горячий кабальеро (4 Фев 2010 15:41)

Обложка нравится! Даже почти соответствует описанию Автора (Аллелуя!). И судя по тому что на обложке Ольга, то именно она и есть тот самый маг-провидец из бардов и мы увидим с ней больше действия. Very Happy
Выхода книги жду с нетерпением - хоть бы скорее.

The_Spirit Горячий кабальеро (4 Фев 2010 16:59)

Обложка действительно одна из хороших в серии. Сразу понятно кто изображён и в какой сцене. Пусть и не совсем дословно по описанию героев в тексте. Остальные иллюстрации тоже нормальные, не сравнить с предыдущей книгой. Ждём книжку, истекая слюной Very Happy

P.S.: Просвещение про интернет. В "дорогой Москве" одни из самых низких цен на инет, до регионов такие доходят через год-полтора. И безлимит не везде вообще есть, к примеру в моём доме полноценный безлимит возможен пока только за 2000 рублей/мес., я вот как раз экономлю трафик и не могу сменить провайдера, не сменив жильё.

Encantadora Прекрасная леди (4 Фев 2010 17:23)

А что у Харгана действительно есть ежик волос??? Где это написано? Процитируйте, пожалуйста, уважаемые!
ИМХО, ежик этот на водоросли больше похож...

Урсула Прекрасная леди (4 Фев 2010 17:28)

Encantadora
Это не ежик, а гребень из костяных пластин. Хотя на костяные и не похож

Encantadora Прекрасная леди (4 Фев 2010 18:23)

Урсула
Не, ну гребень гребнем, а между пластинами вроде как ежик-ирокез. Харган - панк, что ли? Very Happy
lyunster писал(а):
Гребни и ежик волос правильные, сцена однозначно узнаваемая, так что...

Тем более Оксана Петровна довольна.

Точно Автор довольна?
Совершенно не помню, где про ежик упоминалось!

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 18:27)

Encantadora
упоминалось про "щетку" на голове

Rei Прекрасная леди (4 Фев 2010 18:38)

Encantadora
Код:
дерзко топорщился жесткий ежик густых черных волос

если так нужна цитата

Encantadora Прекрасная леди (4 Фев 2010 18:39)

mainglot
Very Happy Прикольные у художника представления о щетках!

Rei Прекрасная леди (4 Фев 2010 18:44)

Encantadora
А ты посмотри обложку к 9 книге, ухохочешься какие у художника представления о героях в Общем. Very Happy Одна Морриган чего стоит Wink

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 18:50)

Encantadora
если я прально понимаю, то художник читает какой-то отрывок, в его фантазии появляется образ... он и пишеттт... не должен же он быть фанатом серии а жаль

The_Spirit Горячий кабальеро (4 Фев 2010 19:07)

Как раз волосы и гребни у Харгана вполне приемлемые. Вот нос "неправильный" и одет скудно, как будто только что от Камиллы Very Happy Но это мелочи, в целом впечатление правильное получается.

Дарина Прекрасная леди (4 Фев 2010 20:01)

Почему-то вспомнился анекдот про "... а ваша Галя дуже балувана".
По сравнению с другими иллюстрациями - это шедевр!
Ну а такие мелочи, как нос Харгана, или толстый Мафей - ерунда. Самое главное, что Кантора не рисовал Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 20:06)

Дарина
ой... а вдруг то и был Кантор с Мафеем? Shocked Shocked

Shaman Прекрасная леди (4 Фев 2010 20:50)

Молодой человек рядом с Мафеем прямо беда.
Если это Жак, так он вроде бы миниатюрный достаточно должен быть.. а тут прямо гигант и совсем не лапочка Sad
А Мафей очень даже. И Ольга наконец получилась.

Ксю  (4 Фев 2010 22:00)

Харган не панк, у него просто так волосы растут. Smile

Encantadora Прекрасная леди (5 Фев 2010 00:51)

Ксю
Ваше слово - закон, Оксана Петровна! Как Вы скажете, так пусть и растут! Вам такой Харган нравится - нам ли возражать? Wink
Rei
Спасибо за цитату!
Морриган - дааа, просто шедевр! Где уж там миссис Адамс! Wink
mainglot
А нам же интересней разгадывать, кто это у него там такой нарисован! Каждый раз в ожидании книжки развлечение есть Wink
И не дай Эрула, с Мафеем на иллюстрации Кантор! Если только с дикого похмела...

mainglot Горячий кабальеро (7 Фев 2010 21:48)

Encantadora
надеюсь, к следующим книгам обложка будет во много раз загадочнее Very Happy

IDO  (7 Фев 2010 22:20)

Если, чето то долго думал что бард-маг+предсказатель это Орландо.... ло тех пор пока не отискал первые главы...

IDO  (7 Фев 2010 22:26)

Кстати, а с чего вы взяли что на обложке Гражданин Харган?
Может это Повелитель? У харгана то не должны ребра просвечивать...

Индиго Горячий кабальеро (8 Фев 2010 00:33)

IDO
Автор сказал - Харган.

Richenda Прекрасная леди (8 Фев 2010 11:27)

The_Spirit писал(а):
... и одет скудно, как будто только что от Камиллы Very Happy

ага, я вообще сначала подумала, что на обложке - Харган и Камилла, он ей типа "Да я! Ты еще не видала меня в гневе!!!" А она: "Я видала и побольше!"
Но по второму впечатлению стало все же понятно, что девушка это не Камилла, а Ольга.

Скорей бы книга вышла.

Jylia Прекрасная леди (8 Фев 2010 12:28)

IDO писал(а):
Может это Повелитель? У харгана то не должны ребра просвечивать...

Повелителя без балахона с капюшоном никто никогда не видел. И лицо тоже всегда закрыто. А в лабиринте мумия была, да и в зеркале Повелитель мумией выглядел. Так что Харган на картинке, без вариантов.

Llien_Alana Прекрасная леди (8 Фев 2010 16:40)

IDO писал(а):
Кстати, а с чего вы взяли что на обложке Гражданин Харган?
Может это Повелитель? У харгана то не должны ребра просвечивать...

ой-ой! Либо вы не внимательно читаете, либо не читали 1-е 5 глав совсем... Причем посты вы похоже тоже не читаете?!
И кстати, будьте осторожны! - в некоторых разделах форума вы можете быть наказаны за грубые опечатки... Здесь есть на них лимит...

Вот сколько не разглядывала обложки прошлых книг, но никак образ нарисованной на них девушки не ассоциировался у меня с Ольгой. По иному я себе ее представляла. На этой обложке она идеально приближена к моему восприятию.
А вот Харгана вообще "увидеть" четко не получалось, хоть ты тресни! Однако теперь его образ вполне "проявился". Действительно качество работы художника на этой обложке достойно похвалы. Ольга мне очень нравится, и Харган тоже! Одного не могу понять: почему-то когда смотрю на него, представляя себя на месте женщин, которые попадались ему "на глаза" и в большенстве своем ужасались и бледнели/убегали/падали в обморок, - ну не страшный он ни капельки... - не пугаюсь в общем! Я скорее начала бы приставать (в самом пристойном смысле), интересная знаете ли "зверушка"!

Дарина Прекрасная леди (8 Фев 2010 17:46)

Llien_Alana писал(а):
А вот Харгана вообще "увидеть" четко не получалось

Та же проблема. Всех героев представляла, а Харган... смазанное пятно. Теперь проще.

Аранта Прекрасная леди (8 Фев 2010 18:24)

на обложке Харган, определенно. НО.... Есть несколько нестыковок во внешности. Вот сейчас прямо с Эрис обсуждали. Вот только что. Потому пишу от двух морд, моей и Эрисной.
номер раз.
Руки у Харгана были в перчатках неотличимы от человечьих, а тут такие корявки, что только если в боксерские их обувать, тогда, мабуть, и не прочухают...
номер два.
А где птеродактиль-то озабоченный? Простите... Крылья-то где? Он же не просто так горбатым был зват. А так - зачет, все ок. И Ольга правильная, я ее такой себе и представляла. Только скалки не хватает(это от Эрис Wink)))

IDO  (8 Фев 2010 19:06)

Я себе Харгана, если често, немного по другому представлял))) Думал что голова равная(как если человека побрить) а посердине гребень, токо цельнолитой, как кость. А тело ка то более человесное

ShadowFOX Горячий кабальеро (8 Фев 2010 22:06)

Действительно,Харган стремный как кошмар после полуночи...
Худющий, панковский хаер, орлиный нос, да еще и голышем скачет... А крыльев невидно... Оторвали,наверно!=)))

Hanuma Прекрасная леди (8 Фев 2010 23:37)

Ольга - ничего. Но вот я привыкла к прежнему облику. Её довольно последовательно изображали. Везде, где она была изображена - одно лицо.
И у меня вопрос
СОБАЧИЙ ПОДВИЖНЫЙ НОС у Харгана ГДЕ??!!
Как только в тексте даётся автором чёткое описание, так художник тут же выдаёт своё вИденье.
Ах, крыльев захотелось? Обойдётесь!
Нос - орлиный, мало ли чего тут понапишут! И т.д.
Иногда кажется, что иллюстраторы текст вообще не читают.

Урсула Прекрасная леди (9 Фев 2010 00:35)

ShadowFOX писал(а):
А крыльев невидно... Оторвали,наверно!=)))

Hanuma писал(а):
Ах, крыльев захотелось? Обойдётесь!

Опять двадцать пять! Сколько раз говорено, и бедным Автором тоже, что крылья ПОД ПЛАЩЕМ! Very Happy

Hanuma Прекрасная леди (9 Фев 2010 00:45)

А горб где тогда?

Hanuma Прекрасная леди (9 Фев 2010 01:07)

Ольга хорошенькая получилась на сей раз. Но - шатенка!
Она же блондинка!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (9 Фев 2010 01:13)

Не, ну чессслово, доколупались до бедного художника, как пьяный до радио! Он же наверное не одну ОксанПетровну иллюстрирует, и чисто физически не может прочесть вдумчиво ВСЕ иллюстрируемые им книги, даже если будет читать за обедом, в метро и в уборной! Открыл он наугад первые страницы, прочёл, ухватил сцену, которую "видит" и нарисовал... И так обложка получилась на"ура", по сравнению с некоторыми предыдущими! По крайней мере, всем понятно, кто и какой момент.

И вообще - вам шашечки или ехать обложка или содержание важнее? Не нравится обложка - заверните её в газетку... Very Happy

ShadowFOX Горячий кабальеро (9 Фев 2010 01:34)

Hanuma
Цитата:
СОБАЧИЙ ПОДВИЖНЫЙ НОС у Харгана ГДЕ??!!

Оторвали,вместе с крыльями. И оставили то что осталось! Cool Orc
Цитата:
Она же блондинка!

Всякие краски для волос, типа лырыальки и т.д. на Дельту контрабандой завезли!
Мэтр Оливье
Цитата:
Он же наверное не одну ОксанПетровну иллюстрирует, и чисто физически не может прочесть вдумчиво ВСЕ иллюстрируемые им книги, даже если будет читать за обедом, в метро и в уборной!

Это все понимают, но побухтеть то надо! Twisted Evil

Rei Прекрасная леди (9 Фев 2010 02:13)

Мэтр Оливье писал(а):
и чисто физически не может прочесть вдумчиво ВСЕ иллюстрируемые им книги,

А некоторые въедливые и противные читатели темки на форуме создают и подробненько каждого персонажа на предмет внешности изучают... И я уже говорила, что обложка мне очень понравилась. Very Happy

ShadowFOX Горячий кабальеро (9 Фев 2010 02:16)

КСТАТИ!!!! Самое интересное! А где пузо?! Ольга вроде как уже пузатенькая, а тут невидно! Smile Упущение! Cool Orc

Урсула Прекрасная леди (9 Фев 2010 02:33)

ShadowFOX писал(а):
КСТАТИ!!!! Самое интересное! А где пузо?! Ольга вроде как уже пузатенькая, а тут невидно! Упущение!

Вы о чем? У Ольги же всего третий месяц. Там же только когда разденется что-то заметить можно...
Или я что-то упустила? Тогда "Процитируйте!" (с) Шеллар

ShadowFOX Горячий кабальеро (9 Фев 2010 02:44)

Урсула
незнаю - незнаю...я сужу по личному опыту, на 3 уже видно...

Урсула Прекрасная леди (9 Фев 2010 03:26)

ShadowFOX
Ну это у кого как...Да и если видно, то не "пузо", а "животик" Razz

ShadowFOX Горячий кабальеро (9 Фев 2010 03:35)

Урсула
пузико!=))) Laughing

oelim Горячий кабальеро (9 Фев 2010 03:51)

Осталось ждать ну совсем недолго

З.Ы.
Тётя мне приглянулся твой собеседник Laughing

Дарина Прекрасная леди (9 Фев 2010 14:52)

Вот придет модератор и раздаст всем сестрам по ушам по серьгам, за офф-топ.

Я вот тут просматривала галерею художника, и обратила внимание, что иллюстрации к зеленым изданиям намного лучше, и соответствуют мат.части.
Может качество от финансирования зависит? Ведь зеленая книга дороже чем две синие.
http://www.armada.ru/galbab1b.htm

Аранта Прекрасная леди (9 Фев 2010 14:58)

Дарина
один фиг, взялся за работу - делай нормально. Носа нет, пузо - фиг с ним, крылья\горб стырили, ручищи огромные.... Некондишн!!!! Ну не знаешь, как изобразить, зато знаешь, что уже кто-то изображал - зайди на форум да срисуй(срисовать проще, чем придумывать с нуля), автору рисунка приятно будет, а образ будет точнее....

Wolf the Gray Горячий кабальеро (9 Фев 2010 15:04)

Аранта писал(а):
Некондишн!!!! Ну не знаешь, как изобразить, зато знаешь, что уже кто-то изображал - зайди на форум да срисуй
срисуй... а как же самовыражение барда?
Тебя послушать - так художнику и книжку читать придется, перед тем как иллюстрации творить Rolling Eyes


Дарина писал(а):
Я вот тут просматривала галерею художника, и обратила внимание, что иллюстрации к зеленым изданиям намного лучше, и соответствуют мат.части.
прямо интересно стало - где там лучшее соответствие матчасти то можно усмотреть?

Аранта Прекрасная леди (9 Фев 2010 16:05)

я когда рисую иллюстрации(делаю я это редко, потому как много времени занимает, а денег приносит мало) - роюсь и стараюсь полностью выразить то, чего в книге описано.... Если кончается фантазия - компилирую из того, что есть. Так лучше, чем неправильно отобразить персонажа...

Hanuma Прекрасная леди (9 Фев 2010 16:16)

ShadowFOX писал(а):
Урсула
незнаю - незнаю...я сужу по личному опыту, на 3 уже видно...

На 5 с половиной месяцах я внедрилась на работу в поликлинику. Через 2 месяца, главврач закатила скандал тем, кто меня принял - не заметили. А я тю-тю в декрет!
Бедной Ольге ещё с токсикозом "повезло"! А животика нет, потому что - сон. Эта сцена из сна Ольги.
_________________________
Кантор обожал цвет волос Ольги, именовал их "чистое золото" - и вдруг такой облом!
А почему не брюнетка? Было бы ещё круче!

Дарина Прекрасная леди (9 Фев 2010 16:18)

Wolf the Gray
Начнем с очевидного Кантор не урод - это раз. Кто кучерявый парень - не знаю. Но все таки цвета Мистралии на лицо. Плоская но симпатичная Ольга тоже на месте. Ну а пейзаж... деревенька похожа на Мистралийскую.

Hanuma Прекрасная леди (9 Фев 2010 16:24)

Wolf the Gray писал(а):
..................Тебя послушать - так художнику и книжку читать придется, перед тем как иллюстрации творить Rolling Eyes
..................

Тяжела и неказиста жизнь российского туриста иллюстратора!
Какие книжки? Скажете тоже! Wink

Цирилла Прекрасная леди (9 Фев 2010 16:29)

Hanuma писал(а):
ShadowFOX писал(а):
Урсула
незнаю - незнаю...я сужу по личному опыту, на 3 уже видно...

На 5 с половиной месяцах я внедрилась на работу в поликлинику. Через 2 месяца, главврач закатила скандал тем, кто меня принял - не заметили. А я тю-тю в декрет!
Бедной Ольге ещё с токсикозом "повезло"! А животика нет, потому что - сон. Эта сцена из сна Ольги.
_________________________
Кантор обожал цвет волос Ольги, именовал их "чистое золото" - и вдруг такой облом!
А почему не брюнетка? Было бы ещё круче!

ну моя сестра вышла замуж на 7 месяце в приталеном платье, а потом еще полгода родня звонила и спрашивала, когда дети будут Smile)))) и очень удивлялись узнаю, что уже есть.

Что касается цвета волос, а что никто не замечал, что блондинки при определенном освещении вполне могут казаться шатенками

Silva Прекрасная леди (9 Фев 2010 17:09)

Харган выглядит внушительно, прада, казалось чешуя у него будет темнее.

Silva Прекрасная леди (9 Фев 2010 17:14)

Ольга на обложке "Дороги и сны" совесем не похожа на описание автора. Самая классная Ольга на обложке 1-3 книг

mainglot Горячий кабальеро (9 Фев 2010 17:23)

Дарина писал(а):
Кто кучерявый парень - не знаю.

мое впечатление, что это Шеллар....

Silva писал(а):
Самая классная Ольга на обложке 1-3 книг

это уже "Дело вкуса", мне больше нравится Ольга с 8-й книги, там она самая нормальная..
Silva писал(а):
казалось чешуя у него будет темнее.

чешуя? я на обложке отметок чешуи не заметил.. больше на кожу смахивает...

Reine deNeige Прекрасная леди (9 Фев 2010 17:32)

О, опять двадцать пять! Битва за обложки, раунд десятый Evil .
(Если уж подходить к обложкам с точки зрения соответствия книге, то самой реалистичной будет седьмая - где Ольга плоская как вобла и страшненькая, где Шеллар уродцем изображен, сам длинный, весь в черном, кофе и трубка до кучи, только лапотки какие-то странные. А эпизод взят из самой первой главы. Все обложки, эпизоды к которым взяты откуда-то далее, получались еще менее внятными и похожими.)
Честно говоря, я Харгана тоже немного по-другому представляла, поглаже как-то что ли, не таким "бугристым", да и руки, правда, в глаза бросаются. А Ольга нравится!

mainglot Горячий кабальеро (9 Фев 2010 17:38)

Reine deNeige
битва за обложки никогда не утихнет.... Crying or Very sad

Hanaell Прекрасная леди (9 Фев 2010 17:45)

Дамы!
Ладно, кабальерам простительно, но ДАМЫ!!!
Вы внимательно посмотрите на юбки Ольги!
Под ними не то что третий месяц - под ними и весь седьмой при желании спрятать можно!

Базилик Прекрасная леди (9 Фев 2010 18:41)

Просмотрела по ссылке иллюстрации...
И возник у меня вопрос: что это за названия -"Двойной след" и "Взгляд в грядущее"? Я чего-то упустила или это будущие 11-12 книги?

ShadowFOX Горячий кабальеро (9 Фев 2010 19:40)

mainglot
Цитата:
битва за обложки никогда не утихнет.... Crying or Very sad
угу... да будет она вечна...
Laughing

Цитата:
чешуя? я на обложке отметок чешуи не заметил.. больше на кожу смахивает...
Ага, на панцирь черепахи! Confused

Silva
Цитата:
Ольга на обложке "Дороги и сны" совесем не похожа на описание автора.
Не знаю... По моему самое то!=)))
Hanuma
Цитата:
А животика нет, потому что - сон. Эта сцена из сна Ольги.
Ну если только так!

Дарина Прекрасная леди (9 Фев 2010 20:29)

Базилик
Это зеленые издания так называются. А в ней два романа.

Hanuma Прекрасная леди (10 Фев 2010 00:08)

Самое прикольное - что обложка ничуть не изменится от наших обсуждений! Wink
Оттягиваемся из чистой любви к исскуству!

Дарина Прекрасная леди (10 Фев 2010 13:30)

Hanuma писал(а):
Самое прикольное - что обложка ничуть не изменится от наших обсуждений!

А вот у меня сложилось впечатление, что художник прочитал "Поспорить с Жаком" тему "Кто будет изображен на 10 книге", и выбрал, наверное, единственный вариант, который не называли Smile

Милисента Прекрасная леди (10 Фев 2010 16:17)

Мне обложка нравится, и Ольга, и Харган. Скорей бы книга в продажу поступила Very Happy

Silva Прекрасная леди (10 Фев 2010 16:47)

mainglot писал(а):
это уже "Дело вкуса", мне больше нравится Ольга с 8-й книги, там она самая нормальная


Согласна, это дело вкуса.
Но если смотреть на обложки книг, даже из разных серий, то такое впечатление, что на 1-7 книгах Ольга нарисована с одного прототипа, на 8-й - с другого, а на 10 - с третьего. Я ни в коей мене не хочу умалять труд иллюстратора или его хаять, но просто если уж идет серия, то было бы логично главную героиню рисовать с одной модели.

mainglot писал(а):
чешуя? я на обложке отметок чешуи не заметил.. больше на кожу смахивает...


Я могу ошибаться, но кажется в книге было сказано, что у Харгана нечто вроде хитиного панциря. Так что на кожу это тоже мало смахивает.

mainglot Горячий кабальеро (10 Фев 2010 16:48)

Дарина писал(а):
А вот у меня сложилось впечатление, что художник прочитал "Поспорить с Жаком" тему "Кто будет изображен на 10 книге", и выбрал, наверное, единственный вариант, который не называли Smile

угу, получил заказ и:

"" зайду-ка я на фансайт панкеевой, может что интересного увижу.. уууу... опять они угадывать берутся.... с каждым годом все лучше... но все мыслят как-то одинаково, нужно мыслить ШИРЕ! О, точно! Обложку на потом оставим.. да, точно... Какие интересные пять глав, а мне еще две иллюстрации делать, кроме обложки... с чего бы начать? Мумия? - Нет, не интересно, что мы, мумий не видели, в кремле лежит и ниче так.. Пойду на форум панкеевой, вдруг муза придет... *полчаса спустя* на мумию ставку делали... а все-таки, они ждут юбилейною книгу, ну разве я могу их подвести? Разве нельзя сделать им сюрприз! - Конечно НУЖНО... Начнем с малого...
Первая иллюстрация, на нее ставки не принимали, так что можна подсмотреть. Так, пускай это будет эльф, это человек и чучело в плаще.... Вот так-то лучше, пусть думают-гадают, из начала книги или с конца взята эта сцена... Ох, осталось еще одна иллюстрация... ну для чего мне Огонь, ой.. перечитал я немного панкеевой.. надо прекращать.. так, открываю на случайной странице и рисую не задумываясь. Я ж художник, мне ж свобода нужна! Девушка, ее телохранитель, кажись тролль, поэтому пускай будет таким громадным.. сил моих нет перечитывать, кто есть кто.... ффух, закончил.. а теперь обложка, открываем первые главы, класс! Вот она сцена: девушка и демон качают друг другу права.... Но как бы порадовать читателей, вот в чем вопрос. Может демона им сделать положительного, а? говорили ж в какой-то ветке, что он хороший.. а какой же хороший демон выглядит страшным? И да, сама Ольга, надо ее тоже привести в порядок. здесь чуточку уберем, здесь добавим, форму лица изменим, чувства дорисуем.. Красавица и чудовище! А я удаляю закладку на форум этот из избранного, чтоб не вспоминать об этих.. аж до следующего года.""

З.Ы. чисто моё ИМХО, как все было....

Skoropeya Прекрасная леди (11 Фев 2010 00:13)

внешность Ольги на время её беременности вещь весьма изменчивая, так часто и у многих бывает, а она ещё и ведьмочку вынашивает, так что...
Если обложка иллюстрирует сон Ольги, то можно вспомнить, что Харгана она видела всего один раз, с перепугу (руки тряслись, не могла зарядить винтовку) и не долго, а соответственно снится он ей так, как она запомнила, что может давать огромные допущения и перекосы внешности Харгана.

Конец Осени Прекрасная леди (11 Фев 2010 22:03)

Дааа какие все догадливые, не то что я. А мне с первого взгляда показалось, что на обложке Повелитель, из ванны вылез... (Харгана совершенно иначе представляю, пока Ксю не сказала прямым текстом...) Ольга - да узнаваема, а вообще, если честно на обложку смотрю N минут до покупки книги, и 20 после...(а Ольга мне больше всего нравится на "О пользе проклятий", где она с винтовкой, как с гитарой стоит)

ShadowFOX Горячий кабальеро (12 Фев 2010 01:29)

Конец Осени
Цитата:
А мне с первого взгляда показалось, что на обложке Повелитель, из ванны вылез...
Ага, спинку намыливал, а Ольга пришла и все опошлила!+)
Милисента
Цитата:
Мне обложка нравится, и Ольга, и Харган. Скорей бы книга в продажу поступила Very Happy
Ждем полтора месяца!=)))
Hanuma
Цитата:
Самое прикольное - что обложка ничуть не изменится от наших обсуждений! Wink
Оттягиваемся из чистой любви к исскуству!

Хлебом не корми, дай что-гибудь обсудить! Бухтим ради чистого удовольствия!

Hanuma Прекрасная леди (12 Фев 2010 03:53)

ShadowFOX писал(а):
.......
Милисента
Цитата:
Мне обложка нравится, и Ольга, и Харган. Скорей бы книга в продажу поступила Very Happy
Ждем полтора месяца!=)))
.....

Ох! Скорее бы! Терпежу всё меньше!
Я уже, кажется, способна на всё................

ShadowFOX Горячий кабальеро (12 Фев 2010 17:27)

Hanuma
Цитата:
Ох! Скорее бы! Терпежу всё меньше!
Я уже, кажется, способна на всё................

Правда?=)))Ну что ж,создаю новую тему....

ЗАХОДИМ СЮДА! http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=157301#157301
Делимся негодованием!

Liza Прекрасная леди (13 Фев 2010 02:11)

Обложка никакая, но это ерунда. Главное, еще чуть-чуть и узнаем о дальнейших событиях. И ведь наверняка наш бедный автор остановится на самом интересном!!!

Lorelei Прекрасная леди (15 Фев 2010 01:48)

а мне понравилась. не хуже прочих. а если посмотреть на сайте издательства другие книги, то и вообще ничего Smile
по-моему, сразу все понятно - кто и с кем, когда и как Laughing

капибара Прекрасная леди (15 Фев 2010 16:03)

Судя по выложенным главам - название подходит. Да и изображения вполне свопадают с моми представлениями о внешности персонажей.
Теперь бы поскорее книжку... у-у-у-у... (тоскливо воет) Rolling Eyes

Sekluta Прекрасная леди (15 Фев 2010 16:05)

Lorelei писал(а):
не хуже прочих. а если посмотреть на сайте издательства другие книги, то и вообще ничего Smile
по-моему, сразу все понятно - кто и с кем, когда и как


То, что лучше "Поступи повелителя" - это точно, тут хоть герои узнаваемые. Но мне Харган совершенно не нравится, пришелец какой-то, а не полудемон... Twisted Evil

zybrilka Горячий кабальеро (16 Фев 2010 14:43)

Согласен, женщины меняются, но не так же радикально, чтобы из украинки стать метисо/мулаткой? Соляриев там, скорее всего нет, да и Диего не такой уж темный, чтобы во время беременности позволить жене злоупотреблять загаром.
С демонами у художника тоже напряженка, скорее всего текст он "не читал, но осуждает" (с).

Tinka Прекрасная леди (18 Фев 2010 14:15)

Лично мне Ольга больше всего нравится на обложке этой книги, очень по описанию похожа... а вот Харган совсем не такой, когда он в первый раз появился в книге, мне он виделся похожим скорее на темного сидха из первой части звездных воинов, там как раз типаж соответствовал - полудемон и на "птерадактиля" смахивает, а на обложке действительно на пришелеца больше похоже.

Тopи Прекрасная леди (18 Фев 2010 22:15)

zybrilka писал(а):
Согласен, женщины меняются, но не так же радикально, чтобы из украинки стать метисо/мулаткой? Соляриев там, скорее всего нет, да и Диего не такой уж темный, чтобы во время беременности позволить жене злоупотреблять загаром.
С демонами у художника тоже напряженка, скорее всего текст он "не читал, но осуждает" (с).

А где хоть она метисо-мулатка-то? Shocked Вроде нормальный цвет кожи... Тем более, все же еще от освещения зависит.
А вообще, мне лично все равно, достоверна обложка или нет. Текст книги неправильным изображением героев не испортишь. Особенно если учесть, что обложка-то красивая!

Lorelei Прекрасная леди (19 Фев 2010 02:00)

Sekluta писал(а):
То, что лучше "Поступи повелителя" - это точно, тут хоть герои узнаваемые. Но мне Харган совершенно не нравится, пришелец какой-то, а не полудемон... Twisted Evil

ну да, он и есть пришелец- из другого мира
Smile
на черепашку-ниндзю только не очень вот похож Laughing

zybrilka Горячий кабальеро (19 Фев 2010 03:09)

Тopи писал(а):

А где хоть она метисо-мулатка-то? Shocked Вроде нормальный цвет кожи... Тем более, все же еще от освещения зависит.
А вообще, мне лично все равно, достоверна обложка или нет. Текст книги неправильным изображением героев не испортишь. Особенно если учесть, что обложка-то красивая!


Может у меня экран так передает, но она уж слишком загорелая /ну вредно это в период беременности, как хирург-заочник говорю =))/ и не блондинка ни разу =))
Про достоверность иллюстраций отдельный разговор, к персонажам это относится вообще в энной степени. Как то забрел на форум Бушкова, мало того, что там админы/учредители/старожилы оказались, на мое имхо, исключительными снобами, так их видение персонажей настолько с моим разошлось, что быстренько забил на тот форум.
Если брать мое субъективное впечатление, то некоторые обложки настолько не укладывались в разумные объяснения, что даже до просмотра аннотаций не доходило, так что вполне мог "потерять" для себя некоторых новых авторов. Если же автор уже мне знаком или были отзывы от близких по вкусу людей, то действительно, на картинки внимания уже не обращал.

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 03:25)

нуууу, мне Ольга как-то не очень на обложке... что-то смутило в этом изображении. а в общем - не плохо)))

Aral  (19 Фев 2010 12:32)

Мне тоже Ольга не нравится на этой обложке - на всех предыдущих симпатичнее была. и +1 к Харгану из "Звездных войн". Именно так и представлялся Smile

Rey Прекрасная леди (19 Фев 2010 18:42)

А мне вот Ольга всегда представлялась маленькой и хрупкой, а Харган наоборот - здоровенным. Так что, на мой взгляд, они довольно тсранно соотносятся в размерах)
Но обложка красивая. И Ольга на ней симпатичная, тут у нее, на мой взгляд, даже более реалистичный образ, чем на прошлых обложках)

Дурностай Горячий кабальеро (20 Фев 2010 23:40)

Может быть, эти вопросы тут уже боян, но почему на рисунках:

1) Тролль слишком симпатичный для тролля
2) Ольга цветет и пахнет и совсем не зеленая со своим токсикозом %)
3) Мафей слишком мужественный
4) на фантоме Повелитель слишком живой

?

Элен Прекрасная леди (21 Фев 2010 18:02)

Дурностай писал(а):
Может быть, эти вопросы тут уже боян, но почему на рисунках:

1) Тролль слишком симпатичный для тролля
2) Ольга цветет и пахнет и совсем не зеленая со своим токсикозом %)
3) Мафей слишком мужественный
4) на фантоме Повелитель слишком живой

?


1. А он не просто тролль, он тролль-интеллектуал и вообще очень славный парень.

2. Токсикоз обычно заканчивается на третьем месяце. Может возобновиться на шестом. И не так уж редко бывает, что беременные женщины буквально расцветают - могу сослаться на собственный опыт, я никогда не выглядела так хорошо, как между третьим и восьмым месяцами.

3. Мальчикам свойственно взрослеть.

4. А как вы это разглядели? Я так увидела только плащ и капюшон.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Фев 2010 00:02)

Дурностай писал(а):
4) на фантоме Повелитель слишком живой

Элен писал(а):
4. А как вы это разглядели? Я так увидела только плащ и капюшон.

Возможно, имелось ввиду, что ФАНТОМ Повелителя слишком "живой" - на картинке он объёмный и непрозрачный, а надо было подчеркнуть именно его призрачность? ( если мы, конечно не ошибаемся и момент именно тот, что в первых главах!).

Rey Прекрасная леди (22 Фев 2010 00:05)

Надо сказать, что и мне повелитель уж очень живым показался. По-крайней мере на месте этой коренастой фигуры мумиеподобный скелет сложно представить. Cool

Hanuma Прекрасная леди (24 Фев 2010 21:55)

Эх!
Книжку хочу! Фиг с ней, с обложкой!
Хотя, некоторые иллюстраторы вызывают недоумение - на кой что-то там иллюстрировать, если делать это кое-как?
Красавчик Шеллар меня на всех обложках умиляет. Чего это на него ОП взъелась? Такой душка! А в тексте его пугаются, то и дело. Very Happy
Бедняжка Макс - наоборот. По-тексту симпатичен и с харизмой, а на обложке упырь какой-то.
Элмар - мелкий, тоже мне палладин гигантского росту! На обложке к 1книге, Ольга с ним одних размеров практически. Если не крупней! Rolling Eyes
Ну и т.д.
Сдаётся мне, с авторами не согласуют эти самые обложки. А зря! Может толку было бы больше.

Skoropeya Прекрасная леди (24 Фев 2010 23:56)

Hanuma писал(а):
Эх!
Книжку хочу! Фиг с ней, с обложкой!


А кто не хочет? Оптовики ещё на прошлой неделе проплату за книжки сделали, а 10 тома всё ещё нет ((
Думали, что раз уже оплату принимают (её в среднем за неделю до выхода открывают), то уж на выходных точна будет

Мэтр Оливье Прекрасная леди (25 Фев 2010 00:52)

На книжном рынке Петровка, в Киеве, на нескольких прилавках видела табличку, маркером на картонке: "Десятой Панкеевой нет, когда будет - не знаем!" Very Happy

Зато в провинции живут счастливые люди: на мой вопрос "А у вас, случаем, Панкеевой, хоть какой-нибудь, нет?" в ответ услышала "А шо цэ? Very Happy

Олюська Прекрасная леди (26 Фев 2010 13:37)

Цитата:
Старым волшебникам придется вспомнить молодость, юному ученику — повзрослеть, суровому вояке — поверить в чудеса, а агентам «лавочек» — нарушить кучу инструкций и предписаний. Король станет шпионом, а бард — магом-сновидцем…

Даже мурашки по коже побежали!Перечитала раз 10! Какое приятное ощущение - быть снова дома на "Дельте".... Сплю и вижу, как буду зачитываться продолжением! Very Happy
А на счет обложки новой книги: Ольга какая-то не такая(уж очень милинькая и какая-то курносая), но вцелом мне нравится Wink , а вот у Харгана слишком человеческое лицо(лично я его себе с огромным зубастым ртом представляла, с полу-драконьей мордой Embarassed ).

Дурностай Горячий кабальеро (28 Фев 2010 16:28)

Цитата:
а вот у Харгана слишком человеческое лицо


Ну не знаю... я б на месте Жака точно бы завопил: "Мутант!" Smile

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Мар 2010 02:48)

Дурностай писал(а):
я б на месте Жака точно бы завопил: "Мутант!"

Вообще-то Жак переселенец с Альфы, а не с Каппы... Confused
А во-вторых, с Харганом они уже встречались, и Жак помалкивал. С перепугу и во избежание...
Код:
Жак попытался что то ответить, выдавил невнятный писк и с энтузиазмом кивнул несколько раз, чтобы не рассердить зубастого инструктора и не пойти на корм прямо сейчас.

Арсений Горячий кабальеро (1 Мар 2010 12:25)

После того, как я увидел "дитя Чернобыля"(Лейтенант орочьей армии Готмог) в фильме "Властелин Колец:Возвращение Короля"; меня трудно испугать разными мутантами, и прочими жителями неизведанных миров.
Харган, по-своему, даже красив.
Найдет он,еще, свое счастье, я так думаю...
В смерть этого полудемона, я не верю...

Magelanik Прекрасная леди (1 Мар 2010 12:36)

Арсений писал(а):
Найдет он,еще, свое счастье, я так думаю...

Ага, с КамиллойSmile

mainglot Горячий кабальеро (2 Мар 2010 00:41)

Magelanik писал(а):
Арсений писал(а):
Найдет он,еще, свое счастье, я так думаю...

Ага, с КамиллойSmile

не-а, с Даной

Конец Осени Прекрасная леди (8 Мар 2010 23:27)

Блин, уже никаких сил ждать...а еще минимум месяц (пока напечатают, пока привезут, пока выставят, пока найдешь...)

mainglot Горячий кабальеро (9 Мар 2010 00:09)

Конец Осени писал(а):
Блин, уже никаких сил ждать...а еще минимум месяц (пока напечатают, пока привезут, пока выставят, пока найдешь...)

и теперь начнется сезон Дикой Охоты за книгой Laughing

Олюська Прекрасная леди (13 Мар 2010 21:43)

mainglot писал(а):

не-а, с Даной

Это провереная информация или предположение? Как-то трудно себе представить Дану... Она, конечно, не из робких, но это слишком! Shocked

mainglot Горячий кабальеро (13 Мар 2010 21:49)

Олюська
разглашение проверенной информации приведет к огорчению Автора. И так как 1 марта книга еще не была напечатана, то оно предположение Wink

Олюська Прекрасная леди (13 Мар 2010 21:58)

Ясно! Wink А можно тогда еще предположить, что у Кантора будет расчетверение... распятерение.... размножение личности до бесконечности Razz

Евгения Чунзе Прекрасная леди (13 Мар 2010 22:10)

Намек был очень прозрачный. Макс сглазил Толика, заявив что Дана, как любительница экзотики, "променяет тебя на разноглазого демона".

Олюська Прекрасная леди (13 Мар 2010 22:17)

Cool Ох, и глазастый он - Макс! Значит тому и быть? Я - то упустила эту подробность, пора освежить память Embarassed

mainglot Горячий кабальеро (13 Мар 2010 22:34)

Евгения Чунзе
это еще ничего не гарантирует, по крайней мере внутри одной книги Wink

Олюська Прекрасная леди (15 Мар 2010 16:34)

mainglot
Евгения Чунзе
А я вот прочитаю 25-27 числа и всё сама буду знать!! Laughing Razz

Флорена Прекрасная леди (16 Мар 2010 21:31)

А я уже неделю счастливая обладательница книги, но приходится перечитывать предыдущую, потому что память дырявая.

Hanuma Прекрасная леди (16 Мар 2010 23:27)

Флорена, вот оно - счастье!!!!
А я нигде не нахожу. Завтра опять на охоту выйду.
Ну почему к нам ещё не доехало?
АААААААААААААААА!!!!!!??????

ronny  (17 Мар 2010 02:42)

Ну почему в Минске есть, а у нас ни слуху ни духу????? А????
Разве неделю? Вроде 9-10 только отпечатали, пока до магазинов дошла....

Флорена Прекрасная леди (17 Мар 2010 13:14)

У нас оочень оперативные книготорговцы, книга только вышла и оппа она уже у нас)))