Индиго и Урсула. Эльфийская лавка фантазий

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

Индиго Горячий кабальеро (15 Янв 2010 17:38)

Индиго и Урсула. Эльфийская лавка фантазий

У нас с мамой давным давно есть лавка. В ней мы продаем разные вещички и маленькие чудеса. Тут мы с форумчанами решили поделиться своими фантазиями. Надеюсь вам понравится.

Индиго Горячий кабальеро (15 Янв 2010 17:44)

Первая фантазия.

В шелесте осенних листьев…

Ветер шевелил уже изрядно пожелтевшие листья на деревьях. Хоть солнце и продолжало светить круглые сутки, в воздухе уже отчетливо ощущалось призрачно холодное дыхание осени. Его приносил с собой ветер с севера, медленно кружащий листья, опускающиеся на пожухлую траву ровным золотым ковром. По нему так удобно брести, изредка поддевая его острыми носами туфель и слышать как листья, с шуршанием похожим на далекий шепот, опускаются обратно…

В этом парке все дышало тайной, мрачной и показательно зловещей, но от этого не менее притягательной. Особенно осенними вечерами, когда в воздухе повисали легкие капельки влаги, создававшие молочную пелену тумана, затягивающего парк. Это предавало ему еще более загадочный вид. И даже горящие в ту пору желтоватым светом фонари не могли разогнать мрак – только делали более резкими тени и глуше звуки. Легко можно представить, что в самых глубинах этого вроде безопасного островка зелени, посреди каменных джунглей города, начинают просыпаться и неприятно ворочаться тайны, похороненные на Старом Острожном кладбище сотни лет назад…

В осеннее время это не так уж сложно представить – оно издавна пронизано запахами тления, увядания, страхом смерти и серым отчаянием из-за неотвратимости своей судьбы. Распахнув окно и вдохнув чуть сладковатый от скорби природы воздух, ты словно растворяешься во всеобъемлющей, но светлой грусти. В такие моменты легко можно услышать затихающие голоса ушедших и самой природы, так тщательно заглушаемые человеком вот уже много-много лет. Но если кто-то попытается прислушаться к ним, то они обязательно расскажут этому смельчаку о мире и бесконечной вселенной, о ЕГО настоящем и будущем, и конечно об ИХ прошлом, с которым они связаны теснее всего…

Иногда, стоя вот так на каменных дорожках старого и бесконечно мудрого парка, с его тихими аллеями и наполненными смехом полянами, слушая шелест ветра в кронах деревьев, медленно, но безвозвратно пропитываешься его атмосферой – тихой и чуточку грустной – и кажется что твой мир, шумный и суетливый, остался где-то далеко, а ты всегда был здесь и нашел наконец то, что издревле искало все человечество – покой…в шелесте осенних листьев…

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (15 Янв 2010 17:55)

Индиго
Крассиво...
И совсем не мрачно!

Но отказиваюсь воспринимать вот такую вот конструкцию:
Индиго писал(а):
Легко можно представить

и повторы:
Индиго писал(а):
это не так уж сложно представить

Индиго писал(а):
легко можно услышать



А так мне очень понравилось, подумаю насчёт "купить"! Very Happy

Урсула Прекрасная леди (15 Янв 2010 19:18)

Оооо...Ты все сделал это!
Нужно было с вот этого начинать.

Переезд. Мать и Сын.

Довольно просторная комната с высокими окнами выходящими на оживленную улицу, по которой целеустремленно двигается разношерстный народ. Кого там только не было: и драконы, и крысы, кошки, и эльфы, и волки, и люди и еще очень много существ не вполне поддающихся классификации. Что самое удивительно они не спорили и не ругались, а у всех было приподнятое настроение, словно в ожидании постоянного чуда.
В комнате же было только очень много вещей разложенных на разномастных полках. Если бы не тщательный порядок заметный не каждому, то может создаться впечатление совершеннейшей свалки, но это было не так. У каждой вещи на этой полке было свое четко определенное место. И естественно цена, потому что это была именно лавка, а не выставочный музей.
За массивным прилавком, который был весь иззубрен и в тщательно затертых подпалинах стоял молодой мужчина-эльф, с темной от загара кожей, и с брезгливой гримасой разглядывал свое отражение в высоченном зеркале, стоящим почти напротив двери. Мужчина был высок, хорош собой, его снежно-белые волосы словно мерцали лунным светом, а глаза, синие как сапфиры, отражали одновременно ехидство, разочарование и какую-то детскую обиду. Он брезгливо, двумя пальцами, поднял одну из прядей волос и рассматривал ее с таким же интересом как нечто мерзкое, но безмерно любопытное. И это могло показаться странным если бы не то что в зеркале отражался совсем другой образ. Из зеркала смотрел мужчина-эльф с теми же синими глазами и комплекцией, но все остальное было иным – черты лица чуть более резкие и острые, полные губы кривились в сардонической улыбке, белоснежные волосы сменили оттенок на яркую кричащую синеву, а темно-бронзовый загар сменился легким золотистым. Вобщем в зеркале отражался совсем иной эльф.
- Мерзость какая… – прошептал он пропуская прядь синих волос сквозь пальцы и с силой дернул словно пытаясь вырвать волосы.
Из-за двери в углу послышался шум, шуршание и злобное проклятие произнесенное звонким женским голосом, а затем:
- Лэрни! Помоги мне!
Мужчина вздохнул и оторвавшись от своего отражения протянул руку и потянул дверь на себя. В образовавшееся пространство тут же протиснулась обладательница голоса. Ей оказалась миловидная эльфийка со светлыми волосами, стянутыми в практичный узел и темными глазами вызывавшими сравнение с омутами, в которых как известно нечисти водится предостаточно. Подробнее ее рассмотреть не удавалось из-за того что на ее руках громоздилась целая гора разномастных вещичек, так и норовившая разъехаться и удерживаемая только за счет опыта женщины. Со звяками и бряками сгрузив все это на прилавок, эльфа откинула непослушную прядь в сторону и облегченно выдохнула.
- Фух… Спасибо, дорогой. Это последняя партия в этом месяце. Можно праздновать – мы наконец-то окончательно переехали. – но заметив отсутствие реакции женщина обернулась. Взгляд Лэрни вновь прикипел к зеркальной поверхности.
- Тебе еще не надоело? – ласково спросила она, делая шаг в его сторону и прижимаясь к обнаженному плечу.
- И никогда не надоест, ты же знаешь, мам.
- Да, но ты же уже все перепробовал…
- Ну да, но никто же мне не мешает помечтать.
- Да мечтай сколько влезет, – фыркнула эльфийка – но прекращай хандрить. Меня уже начинает раздражать твое подавленное состояние.
Лэрни усмехнулся. В такие моменты его мать напоминала ему рассерженную кошку, еще немного и зашипит.
- Ладно. Как скажешь мам. – он улыбнулся их общему отражению и проказливо показал язык. Урсула не осталась в долгу и ответила смешной гримаской «грустная собачка». Он расхохотался. – Тебе нужна помощь? – спросил он просмеявшись.
- Да было бы неплохо внести вещи в картотеку и выложить на полки. Но сначала приведи себя в порядок. Ты не так часто бываешь дома и я желаю видеть своего сына, а не одну из его «рабочих» масок.
Лэрни встряхнулся и облик беловолосого эльфа осыпался с него несколькими горстями серебристой пыли, явив миру роскошную гриву волос цвета индиго. За что он и получил свое прозвище и самый раздражающий его в себе фактор. Яркую синь не могла взять ни одна краска и скрываться под личной волосы могли не дольше нескольких часов. Все это страшно бесило Лэрниэля, по прозвищу Индиго. Его мать Майалра, более известная как Урсула, лишь нежно улыбнулась проведя рукой по волосам своего сына.

mainglot Горячий кабальеро (18 Янв 2010 19:45)

Индиго, Урсула, красивые истории можно узнать в вашей лавке. А торговать фантазиями очень сложно? Embarassed

Урсула Прекрасная леди (18 Янв 2010 22:30)

mainglot
Совсем нет. Труднее их создавать Smile

mainglot Горячий кабальеро (19 Янв 2010 11:28)

Урсула
вдохновенья вам! (пошел ожидать еще одну фантазию)

Урсула Прекрасная леди (24 Янв 2010 21:08)

Несколько месяцев назад.

Первые впечатления.


Утро было солнечным и ясным. Солнце светило и старалось во всю, явно отрабатывая последние пасмурные денечки. Обстановка в лавке была напряженная. Мать и сын молча уставились в одну точку. Урсула сидела на прилавке и по инерции болтала ногами, а Индиго стоял прислонившись к нему же бедром и рассматривал идущий по улице народ. Ничто не говорило о том что несколько дней подряд на улице шел проливной дождь. Тишину нарушил спокойный голос Лэрни.
- Нда, неприятно получилось…
- И не говори. Столько переживаний из-за всего этого. Ну хорошо что все кончилось удачно.
- Нда, это главное. Но кузену моему уши надо надрать как следует. – проворчал эльф.
Майалра хмыкнула.
- У него они конечно не такие удобные как у тебя, но не беспокойся по ним не потоптался разве что только ленивый. Так что успокойся. Будем наедятся что Оэлим осознал свою ошибку.
- Что-то не похоже. – парень скептически фыркнул и наконец принялся за составление описи товаров. Пододвинув к себе стопку чистой бумаги и кучку записок исчерканных его собственными каракулями и аккуратными мамиными буквами Индиго, принялся переписывать все это на бело. Он уже несколько дней обещал матери этим заняться, пока у него есть время, да из-за дурацкого семейного скандала все не получалось. После переезда осталось множество недоделанных и недоработанных вещей, так что работы предстояло очень много.
Урсула с ласковой улыбкой понаблюдала за проворно пишущим сыном (когда надо его почерк становился просто каллиграфическим срамя всех преподавателей языка) и занялась расставлением книг по полкам. Печатных раритетов скопилось не мало, большинству клиентов подавай «что-нибудь эдакое» что бы и в пир и в мир и в добрые люди. Приходят всякие, носики свои скептически поджимают, царственные лица воротят и облив с ног до головы помоями отбывают восвояси с выражением лица непризнанных гениев. Или другая крайность – то одно схватит, то другое, то третье к сердцу прижмет и стоит смотрит на тебя глазами обиженного котенка и умоляет «Ну позязя…» и откажешь такому весь день ходишь и чувствуешь что ребенка обидел.
- Мам, знаешь?
- Ммм? – она на мгновение оторвалась от работы. Три листа уже оказались исписаны его убористым понятным почерком и Лэрни любовался на переливающиеся драгоценные камни в ювелирной витрине.
- Мне тут нравится. Тут как-то спокойнее дышится. Замечала?
- Да. И мне будет еще спокойнее если ты ко мне присоединишься. – Лэрни жалобно посмотрел на мать пытаясь повторить подвиг давешнего «Ну позязя…» – И не смотри на меня глазами побитого щенка. Я прекрасно твою морду ехидную знаю, так что иди работай. Я тут без тебя три месяца корячилась.
Вздохнув так, что на конкурсе плакальщиков ему бы сразу дали первое место, Индиго присоединился к Майалре, занявшись разбором колюще-режущих цацек. Ножи, кинжалы и короткие мечи ловко мелькали в его пальцах, отбрасывая на стены лавки задорные искорки.
- Между прочим, я так и не дождалась твоего мнения по поводу нашей новой семьи. Как они тебе?
- Хм…очень милые…эээ….существа.
-Очень подробно, спасибо – саркастически фыркнула эльфийка.
- Ну мне еще трудно судить. – Индиго проверял на балансировку длинный трехгранный стилет. – Я их не так уж и давно знаю, но мне они нравятся. Особенно тетушка. Я о такой всю жизнь мечтал. Веселая, жизнерадостная. Видно что очень ответственная – она так последние дни переживала. На нее же все так и набросились. А она сразу себя винить. Кузен мой конечно раздолбай редкостный, но и на него иногда находит серьезность, так что тут не все потеряно. – Индиго захихикал, а Урсула только покачала головой. И в кого он такая язва ехидная? Ну точно не в нее. – Кузину Кли-кли я так и не понял. Вроде веселая, веселая, а потом БДЫЩ! и совсем не весело становится. Ну племянницы они вообще милашки. Так бы и затискал в объятиях.
- Ага! Дадутся они тебе.
- Ну а я ласково, аккуратненько. Так что бы ни платьице, ни прическу не испортить. И я вообще джентльмен или погулять вышел?
- Ну это как посмотреть!
- Мам!
- Ну что? – Май картинно подняла бровки.
- Я иногда сомневаюсь кто из нас родитель, а кто дитя!
- Не сомневайся дорогой, не сомневайся. Давай лучше быстренько закончим на сегодня, а то чувствует мое сердце клиенты скоро подоспеют, а ты еще с портретами не закончил. - И проказливо показала сыну язык. Сын впрочем в долгу тоже не остался.

Пы.Сы.
Семья - простите, если обидели Smile

Урсула Прекрасная леди (1 Фев 2010 21:13)

Об ожидании

Говорят что ожидание убивает вернее ядов, пуль, стали и всего того что успел придумать человек за всю свою историю, для уничтожения себе подобных. И с этим нельзя не согласиться. Бывают два типа ожидания: в компании и одинокое.
Первое гораздо легче перенести. Ты, находясь в кругу знакомых и друзей можешь перемолвиться парой слов или шуток с окружающими людьми, слушать разговоры и вставлять свои реплики. Ты часть чего-то общего. В такой атмосфере ожидание пролетает быстро, потому что ты как бы занят делом.
А вот второе, гораздо хуже. Находясь в одиночестве и ожидая чего-то или кого-то, твоим единственным собеседником можешь быть только ты сам, и в такой момент на ум начинают приходить разные, не всегда приятные, мысли о себе, о мире и своем образе жизни. Если тебе нечем развлечь себя и в силу определенного рода причин твои верные "друзья" - сотовый, телевизор и компьютер, оказались недоступны, то эти мысли вгрызаются в тебя с трудолюбивостью и жадностью моли, наконец дорвавшейся до желанной хозяйской норковой шубы. И предательские время растягивается до бесконечности.
Ожидание выматывает, выжимает из тебя все соки, вытягивает силы. Ты медленно и неотвратимо теряешь интерес к жизни, наступает Апатия и незаметно подкрадывается серый странник Безразличия. И чем дольше длится подобное состояние, тем глуше бьется сердце, тем пронзительнее Тоска по кажется безвозвратно покинувшей тебя Мечте. Почти остывшее сердце сжимают коготки Обиды на мир и близких бросивших тебя одного.
Но вот...настал долгожданный миг. Свершилось то чего ты так долго ждал. В первый момент мир все еще кажется серым, и выцветшим, словно присыпанным пеплом. Ты устало вздыхаешь и говоришь "Ну наконец-то!", а где-то в глубине души все еще не можешь поверить в случившееся и только приблизившись и ощутив реальность ожидаемого объекта, твое сознание взрывается фейерверком. Вихрь чувств, эмоций, красок, слишком ярких, после серости ожидания, затягивает тебя в свою пучину. Счастье и эйфория грозятся задушить тебя в своих объятиях. Радостная улыбка растягивает губы и ты ощущаешь себя маленьким ребенком впервые увидевшим радугу или как красива упавшая к тебе на ладонь снежинка. Всего миг, но и этого достаточно, что бы Тоска и Боль, терзавшие тебя еще совсем недавно, трусливо, со злым шипением, скрылись в глубинах подсознания, беззвучно грозясь обязательно скоро вернуться. Такой вихрь чувств переживает каждый, но чаще всего ты раньше просто этого не осознавала, не понимала всех оттенков чувств. И не имеет значения приятное твое ожидание или нет. Главное, что ожидание в неопределенности - это испытание человека, его стремлений к порядку, к точности. Ожидание проверяет терпение и силу духа.

Индиго Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:14)

Зимние ночи



Самое тихое время суток – это три-четыре часа ночи или утра, кому как нравится. Тише всего эти часы бывают зимой, когда мир вокруг укутывает белое одеяло, золотящееся в желтоватом свете уличных огней. Тихо падают снежинки, подобно мотылькам танцуя в свете фонарей. Можно почти бесконечно смотреть на их неспешное парение-падение, легко подстраивающееся под ритм вашего дыхания или стук сердца.
Редко-редко, когда проезжает машина, вспархивает вверх облако вспугнутых снежинок. Но пройдет совсем немного времени и они неслышно и возмущенно перешептываясь, вновь опустятся на дорогу, дожидаясь следующего «гостя», о котором они смогут «поболтать».
Иногда тишину таких ночей нарушают снегопады. Не тот легкий снежок, что лениво сыпется из быстро пробегающих туч, что беззаботно танцует в порывах ветра, а серьезный, обильный снегопад. Обстоятельный и уверенный в себе. Проникшийся важностью своего предназначения. – укрыть землю от колючих холодов, защитить ее мягким покрывалом от морозной страсти госпожи Зимы. Крупные или мелкие снежинки с тихим «ш-ш-ш-ш-ш» бьются о стены дома, крышу и стекла окон и мы засыпаем под убаюкивающий шепот снега.
А бывает, что в такие ночи облаков и вовсе нет и тогда можно свободно любоваться гвоздиками далеких звезд. Таких холодный и колючих в это время года – они словно подсвеченные прожекторами льдинки. Но не смотря на свою холодность, звезды не теряют своего лукавого и таинственного блеска, издревле манившего в вышину, к мечтам, всех романтиков Вселенной.
Зимние ночи прекрасны и сказочны. Печальны и игриво-кокетливы. Они приносят покой и смирение. Они тихо нашептывают нам об одиночестве и величии жизни. Ведь как бы не был глубок снег, и не крепились морозы, все равно придет весна. И сквозь полурастаявшие сугробы пробьется первый зеленый росток…

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:20)

от последней фантазии захотелось унестись танцевать и переговариваться со снежинками Very Happy

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (3 Фев 2010 17:28)

Зимние ночи
Я вообще зимой на окне сидеть люблю!
Ночь тишина, а на улице светлее, чем в комнате....волшебство!

Так живо описано, ужасно скучаю по первым неделям января...
Тогда было именно так, как описано в последней фантазии!!! Very Happy
спасибо!

Индиго Горячий кабальеро (7 Фев 2010 03:58)

mainglot
Julia*эльфёнок*
Рад, что понравилось Very Happy Будем стараться еще Wink

Урсула Прекрасная леди (9 Мар 2010 00:28)

Добро пожаловать…
Огромный зал тонул в бархатном полумраке. Свисающая с высокого потолка хрустальная люстра, не горела – восковые потеки застыли на хрустальных бляшках, словно мутные слезы. Лунный диск заливал часть помещения своим светом сквозь высокое, во всю стену, окно. У противоположной стены горел камин и несколько свечей. Там же в беспорядочными рядами, были расставлены разномастные кресла, диваны и стол со стульями. Мебель стояла полукругом, словно у сцены. И «зрители» тоже имелись…
На диванах в основном располагались парочки. Пять очень странных пар…
Первой в глаза бросалась рыжеволосая девушка, полулежащая на закатанном в черную мантию субъекте. Ее волосы яркостью своего цвета могли посоперничать с солнцем, апельсином или огнем в камине, отбрасывающим на них кроваво-алые блики. Ее спутник, темноволосый, чуть седой, мужчина с серыми, уставшими глазами, рассеяно накручивал на свой палец, увенчанный странно длинным ногтем, огненную прядку. Он с нежностью пропускал каждый виток сквозь пальцы и девушка жмурилась как кошка от удовольствия. У их ног лежал странный предмет закутанный в темное полотно. От него веяло невыразимой жутью.
Жнец и его Валькирия…
Рядом с ними что-то ярко блеснуло. Это жгучая брюнетка в черном пышном платье, с откровенным декольте лениво подбрасывала одной рукой острый стилет. Его сверкающее лезвие и ловило отсветы огня, и рассыпало их по роскошному рубиновому гарнитуру женщины – колье с крупными серьгами. Она закинула свои ноги на колени странному мужчине. Сколько бы на него не смотреть, он каждый раз казался другим – то старше, то младше, то стройный, то высоченный гигант. А выражение лица менялось каждую секунду. Все его внимание было сосредоточено на вращающемся над рукой небольшом голубоватом шаре, местами затянутым белесой дымкой. Но хоть эта «игрушка» и отнимала почти все внимание, он все же уделял его и щиколоткам своей спутницы. Указательный палец мужчины вкруговую обводил косточку щиколотки женщины, изредка, едва заметно, ее ножки подергивались от приятных ощущений.
Бог и его Ведьма…
На соседнем диване устроились, на первый взгляд, совершенно обычные люди, но… Пышные локоны женщины, местами заплетенные в мелкие косички, имели нереальный ярко-розовый цвет. Она качала на руках маленькую девочку с необычным рисунком на щеке – зеленый стебелек словно рос из уголка ее глаза и заканчивался распускающимся розовым бутоном. Малютка с удовольствием грызла за ухо плюшевого медведя. Отец семейства – высокий жилистый мужчина, с длинными неровно подстриженными волосами и шикарной татуировкой на всю правую руку и плечо – с умилением в желтых рысьих глазах наблюдал за своей дочерью, положив голову на плечо женщины.
Отец и Мать…
Чуть левее еще одна брюнетка с кошачьими глазами нежилась в объятиях темноволосого эльфа с породистым лицом. Он постоянно что-то нашептывал ей на ухо, а она в ответ только едва заметно улыбалась и гладила их сплетенные пальцы. Иногда что бы разнообразить ласку она выпускала когти, а эльф начинал пытаться поймать ее шаловливо царапающиеся пальчики. Начиналась опасная и для двоих совершенно захватывающая игра.
Оборотень и Эльф…
За ними, вдвоем на одном диване, лежали темная эльфийка во фривольном фиолетово-бордовом платье, кажется составленным из тысячи постоянно колыхающихся лент, и человеческий маг с яркими голубыми глазами, в простой рубашке на распашку и замшевых штанах и сапогах. В фиолетовых глазах эльфийки сверкали блики пламени, а в снежно белых волосах, рассыпавшихся по груди мужчины, запутался лунный свет. Маг гладил девушку по щеке. Медленно. От ключицы. Шея. Щека. Нежно обводил ухо. Спускался вниз и все начиналось сначала. Другая его рука, с крупным рубиновым перстнем, была во власти эльфийки. Она ласково проводила подушечками своих пальцев по всем линиям его ладони, повторяя их. Удовольствие получали оба.
Дроу и Волшебник…
Чуть в стороне от остальных, молча замерла в объятиях друг друга, еще одна пара. Не менее странная чем остальные. А может и более. Девушка со светлой кожей, белоснежными волосами и голубыми, как летнее небо глазами, прижималась к плечу юноши с витым единорожьим рогом, растущим почти изо лба. Если бы не волевой взгляд синих глаз и строгий мужской костюм, то этого миловидного юношу вполне можно было бы принять за девушку. Его спутница, одетая в белое с черным кимоно, с вышитыми ветками цветущей сакуры, бездумно наблюдала за ползущей по темному паркету тенью от оконной рамы. Рука юноши на ее плечах временами сжималась сильнее.
Кицунэ и Единорог…
За столом сидели четверо девушек. Очень разных девушек. Одна золотисто рыжая, полноватая улыбчивая и зеленоглазая, похожая на нежащуюся в тепле кошку, с удовольствием уплетала спелую хурму. Янтарно-желтый сок крупными потеками сбегал по ее торопливым пальцам. Вторая, хрупкая брюнетка с прямыми длинными волосами и огромными темными глазами, аккуратно нарезала ножом румяную грушу, периодически облизывая пальцы, блаженно прикрывая глаза. Третья, с серьезным взглядом и каштановыми локонами, вгрызалась в алое, как запекшаяся кровь яблоко. Рядом с ней четвертая девушка, нежная, с копной светло-русых кудряшек и невинным взором аквамариновых глаз, бросала в рот виноград, изредка подкармливая, сидящую на ее обнаженном плече, бабочку капельками сока.
Под самим же столом сидела симпатичная зелененькая гоблинша, со счастливой улыбкой перебирающая «сокровища» из своего мешка – карту туз пик, пробку от винной бутылки, старинную монету, заколку с изумрудом, трубку из слоновой кости и ожерелье их зубов медведя – и трескающая сливы, лихими плевками отправляющая косточки в старый испанский шлем.
И еще двое мужчин расположились у камина. Между ними не было ничего общего. Высокий огненно рыжий молодой человек, вытянув ноги, с ленивой улыбкой смотрел на танец языков пламени и катал, согревая в своих ладонях, бокал рубиново-красного вина. Темноволосый мужчина в очках, сидящий напротив него, был всецело поглощен толстенным фолиантом, лежащим на его коленях.
Казалось этим странным людям и не было нужно никакого света. Им вполне хватало того скудного освещения, что давали камин и Луна со звездами. Но неожиданно за дверями послышались шаги и в без того тихом зале повила оглушающая, ватная тишина, принизанная явственным ожиданием.
Когда открылась дверь вошли еще четверо. Первыми шли девушка-эльфийка и парень так же эльфийской наружности. И если у первой о ее принадлежности к роду Перворожденных свидетельствовало буквально все – осанка, гордая походка, безукоризненные черты лица, миндалевидные карие глаза и острая форма ушей, то внешность парня была более чем своеобразна. У него была темная, золотистая от загара кожа, натренированную фигуру не могла скрыть даже легкая, летящая по крою одежда, в остроконечные уши вставлено несколько разномастных сережек, но самым странным были его волосы насыщенного синего цвета, почти индиго.
Они поклоном поприветствовали собравшихся и присоединились к ним. Парень уселся на ковер рядом с диваном Дроу и Волшебника, оперевшись спиной на витую ножку. А девушка заняла пустующее кресло между столом с фруктами и диваном Бога и Ведьмы.
За ними шли еще две девушки. Они явно очень нервничали и с неприкрытым любопытством озирались по сторонам. Одна – брюнетка с высокой прической и бледной кожей, в светлом, с зеленой оторочкой, платье. Другая – хрупка, небольшого роста, с каштановым каре и в ярком коротеньком кимоно и китайских штанишках. На ее запястьях и щиколотках при каждом шаге позвякивали разномастные браслеты.
Все взгляды почти мгновенно сосредоточились на них, отчего девушки неловко поежились. Они пришли в этот зал впервые. Здесь они должны быть официально приняты в Семью. Этого желали многие, но такая честь досталась только им. Впору гордиться своей исключительностью.
Но дальше все пошло совсем не так как они ожидали, предполагали или придумывали в самых страшных кошмарах…
Некоторое время сохранялась тишина, а затем раздалось странное шуршание. Это обрели материальность и начали двигаться виноградные лозы на ковре в самом центре зала. Пораженно ахнув девушки подались назад, а лозы все продолжали двигаться и разворачиваться, словно поднимая что-то на поверхность. В гуще шевелящихся и извивающихся как клубок змей, лоз показалось что-то светящиеся. Все больше и больше, пока под благоговейный выдох «новеньких» на ковре не застыл на причудливом постаменте прозрачный саркофаг, испускающий приятный лучистый свет и холод. Казавшийся хрустальным он оказался искусно выточенным изо льда. А внутри лежала прекраснейшая Эльфийка. Ее золотистые локоны рассыпались по плечам. Идеальное лицо хранило на себе печать умиротворенного сна. Уголки губ чуть приподнимала изящная полуулыбка. Эта удивительная картина притягивала. Так и хотелось коснуться если не лица женщины, то хотя бы провести кончиками пальцев по крышке саркофага.
Завороженные девушки успели сделать только шаг вперед, когда незаметно откуда появилось еще одно действующее лицо. Стройная синеглазая брюнетка в простом, но изящном бордовом платье, словно соткалась из воздуха или вышагнула из сгустившихся теней. Кивком головы поздоровалась с сидящими за ее спиной родственниками и вперила тяжелый, внимательный, немигающий взгляд в новеньких. У тех внутри все мгновенно заледенело. Ее знали многие. Фактическая глава Семьи. Вампирша. Леди.
- Добрый вечер, новоприбывшим! Мы рады что вы теперь часть нашей Семьи! – и улыбнулась. Голос у нее оказался звонкий, высокий и действительно счастливый.
С ее появлением атмосфера изменилась, стала расслабленнее и сосредоточеннее одновременно. Парочки обратили внимание на окружающий мир, оторвавшись друг от друга. Девушки за столом прекратили играть с фруктами. Читавший у огня мужчина захлопнул книгу и повернулся в ее сторону с едва заметной улыбкой. И даже гоблинша отложила свои «сокровища» в сторону, взобравшись на стол для лучшего обзора.
Новенькие девушки переглянулись и нестройным хором протянули:
- Здравствуйте…
- Спасибо…
Вампирша поощряющее улыбнулась и оперевшись на саркофаг какое-то время рассматривала лицо своей матери, словно ища в нем какие-то изменения.
- Вы уверены что они смогут стать достойны Семьи, нашего Клана? – обратилась она к тем, кто привел новеньких.
- Да. – коротко ответил парень, лениво прикрыв глаза.
- Естественно! – уверенно кивнула эльфиечка.
- Вы уверены что желаете войти в нашу Семью? – развернулась она к притихшим новеньким.
- Да! – на этот раз голоса не дрогнули ни у одной.
Вампирша улыбнулась такой порывистости, а в следующий миг была уже рядом с девушкой в кимоно и держала ее за руку. Та от удивления даже, кажется, забыла как дышать и замерла, не в силах шевельнуться. Глава Семьи провела рукой по ее волосам, весело позвякала браслетами на руке девушки и наконец заглянула в ее глаза. Вот тогда-то и стало по настоящему страшно. Глаза Леди были кроваво-алыми, манящими и пугающими до крика. Девушка попыталась закричать, но к ее губам молниеносно прижался пальчик с наманекюренным ноготком.
- Тише. Кричать совсем не надо. Это ведь не больно… – и жадно впилась в горло. Девушка издала только тихое «Ах…» и осела на подставленные руки синеволосого эльфа, глаза которого тоже горели алым огнем. Как и глаза всех в этом зале. Все они – уверенные, сильные, ранимые, утонченные, отстраненные и рвущиеся вперед – как один внимательно, даже скорпулезно наблюдали за каждым глотком, каждым движением Вампирши, словно выжидая своей очереди.
Закончив с первой, Она повернулась к следующей. Губы второй девушки мелко дрожали, в широко раскрытых глазах застыли слезы, но и двинуться она не могла. Казалось, что ее ноги как будто приклеились к полу.
- Ну, а теперь ты… – и от этой мягкой материнской улыбки становилось еще страшнее.
Несколько мощных глотков и вторая девушка так же оседает в руки эльфиечки. Она и ее синеволосый собрат внимательно смотрят на Леди, явно ожидая какого-то знака. Та аккуратно вытирает белоснежным платком каплю крови в уголке губ и с удовлетворенным вздохом кивает. Одинаковыми движениями эльфы прокусывают свои запястья и прислоняют ко ртам своих «детей». Струйки густой семейной крови попадают в горло, стекают внутрь, мгновенно впитываясь и походя меняют очень многое. Сердце на мгновение останавливается, а в следующую секунду начинает биться с новой силой…
Жадный вдох и распахиваются две новые пары алых глаз.
- А вот теперь и правда «Добро пожаловать»!

oelim Горячий кабальеро (9 Мар 2010 00:31)

Урсула
Первая половина ШИКАРНА, а вот вторая меня напугала, ты что решила отпугнуть от нас всех и вся? Shocked Я честно говоря на что то вроде сказочки надеялся, а тут такое...

Урсула Прекрасная леди (9 Мар 2010 00:36)

oelim
Устала я от "конфеток". Захотелось "мяса с перцем" Twisted Evil

oelim Горячий кабальеро (9 Мар 2010 00:44)

Урсула писал(а):
Устала я от "конфеток". Захотелось "мяса с перцем"

Ага только тут не мясо с перцем, а кровь со стрихнином.

mainglot Горячий кабальеро (9 Мар 2010 00:51)

oelim
жизнь такая штука... что ну ее в болото... ну или Клан..

Последую за супругой и пожалуй напишу свой кошмар мини рассказ о вступлении в Семью.

"Его лицо ничего не выражало, полная эмоциональная пустота. Он долго шел к этому моменту, и все ради того, чтобы Жить... Теперь он стоял один посреди зала, а у камина его любимая вся в ожидании. Да, он может чувствовать, но запрет сильнее случайностей и потому не повел и взгляда в сторону вошедшей Леди. На вопросы старой вампирши ограничился кивками и теперь его обращали в иное существо, коих многие ненавидят из страха, но кои держат основу мироздания. Мысли ночного странника разбегались в стороны и не поддавались осмыслению. Хаос, понятный только ему одному. Знания же оставались при нем всегда в душе, но не в крови...
Он знал, на что шел, и сейчас он становился Иным. Чтобы Любить. Чтобы жить. Чтобы Знать."

oelim Горячий кабальеро (9 Мар 2010 00:56)

mainglot писал(а):
На вопросы старой вампирши

Ой ёёё... Кто то от кого то за это получит...

mainglot Горячий кабальеро (9 Мар 2010 01:00)

oelim
хм... то ли я не хочу воспринимать все на буквальном уровне, то ли кое-кто другой не хочет правильно понимать слова.

Shelena Прекрасная леди (9 Мар 2010 01:22)

Урсула, изумительно! интригует, завораживает, впечатляет...

Селлир Прекрасная леди (9 Мар 2010 01:40)

придирчивый взгляд беты выискал несколько незначительных ошибок, но они не так важны Урсула, великолепно! Описание отличное, прямо как и было Smile

Wellyna Прекрасная леди (9 Мар 2010 01:44)

Мама - ты как всегда прекрасна!!! Такая дивная готичная зарисовочка Twisted Evil

Урсула Прекрасная леди (9 Мар 2010 01:45)

Эх, спросить забыла...
Люди, вы себя-то узнали? Confused

oelim Горячий кабальеро (9 Мар 2010 01:57)

Урсула
Узнали Very Happy Я себе очень понравился, аты будешь писать ещё что нибудь такое только не столь готичное. Кстати я так и не понял кто у камина рядом со Знахарем сидел?

Урсула Прекрасная леди (9 Мар 2010 02:08)

oelim
Может быть под настроение...не знаю. А рядом со Знахарем это Лисёныш был. А девочки за столом? Узнал всех?

Селлир Прекрасная леди (9 Мар 2010 03:17)

Готовясь получить отеческий подзатыльник и умиленно-строгое бабушкино "Подрасти сначала, потом фантазировать будешь!"
Вот. Не совсем о самом вступлении в Семью, но все же Very Happy
Про новообретенного родителя.



Еще холодный, но уже по-настоящему весенний ветер качал голые ветки деревьев. Сильным порывом с верхушки сбило заиндевевшую шапку снега, упавшую прямо на макушку сидящего у дерева существа. То ли мальчик, то ли девочка, озорные рыжие ушки, теряющиеся в растрепанных вихрах волос, длинный, местами ободранный хвост, на самом кончике украшенный звонким бубенчиком. Существо вздрогнуло, загремев бубенчиком, рукой смахнуло снег с макушки и снова прикрыло изумрудные глаза.
Встречи... случайные встречи, сколько их было за годы путешествий? Люди и нелюди, доброжелательные и не очень, улыбки, слова, отрывки воспоминаний. Они не те, кого искала всю свою жизнь. Твоя кровь и плоть, те, благодаря кому ты появилась на свет. Но этот эльф... Появился совершенно неожиданно, одарив мимолетной улыбкой и чуть строгим взглядом, заставив коленки подкашиваться, а хвост дергаться из стороны в сторону. Чувствовалось в нем что-то такое... Родное, что ли... От предполагаемого родителя в ней не было ничего - ни острых ушей, ни синих, почти фиолетовых волос, ни легко поддающейся загару. Да и ростом не вышла - едва перескочила барьер полутора метров. Гены кошки были доминантными?
Рыжее существо принялось что-то считать на пальцах. Декабрь - ноябрь - октябрь - сентябрь - август - июль - июнь - май - апрель - март... Точно! Март! Ровно девять месяцев от рождения. Неужели кроме мартовских кошек бывают и мартовские эльфы? Интересно, родительские инстинкты тоже в это время просыпаются? Иначе с чего бы...
- Эй! Селлир! Пора! - стройная брюнетка в зеленом платье, зябко кутающаяся в темную шаль, окликнула ее. Существо, названное Селлир одним прыжком вскочило на ноги и направилось вслед за брюнеткой, нервно гремя бубенчиком на хвосте. Усталость, облегчение, недоверие и страх... Страх перед такими непривычными словами "папа" и "семья".
Холодный мартовский ветер теребил рыжие прядки и тихо посмеивался. «Глупая... Разве ты не знаешь - случайных встреч не бывает...»

oelim Горячий кабальеро (9 Мар 2010 04:07)

Урсула писал(а):
А девочки за столом?

Ханума, Анира и Веллина, а вот третью не опознал ту что с яблоком.

Эриа Прекрасная леди (9 Мар 2010 09:20)

Урсула
шикарно.. мне понравилось..
обстрел буду вести только в сторону "синих глаз".. они у меня зеленые и иногда серые..

oelim
братик, а ты что хотел?? это же Клан Леди.. вот и делай выводы..

Рыжая Галка Прекрасная леди (9 Мар 2010 11:23)

Very Happy Прелестно! Портретные описания - супер, а вот действия можно б и выразительнее... Хотя что это я тут разворчалась - сама-то творчество совсем забросила.
Всё супер! Так держать!

Цирилла Прекрасная леди (9 Мар 2010 13:52)

Урсула
какая прелесть, я в восторге. Только с мужчинами у камина, проблемка возникла - это кто????

Wellyna Прекрасная леди (9 Мар 2010 17:09)

Селлир, чудесный набросок!!! Молодчина, племяшка!!!

Morowell Прекрасная леди (9 Мар 2010 18:21)

Урсула

Очень-очень понравилось ! Так неожиданно , и очень красиво . mylove

Урсула Прекрасная леди (9 Мар 2010 21:36)

Раз остались непонятки с персонажами, то разъясню. Про пары, думаю поняли все, за столом - Ханума, Анира, Мэтр Оливье, Веллина. Под столом Кли-кли. У камина: с вином - Лисёныш, с книгой - Знахарь Дмитрий. Пришли - Эльфёнок и Индиго со Стилианой и Селлир (им-то и говорили "Добро пожаловать" Wink).

Селлир. Чудная зарисовочка. Сын оценит Smile
ПыСы Прости что уши и хвост у тебя в зарисовке "отобрала" она была сугубо очеловеченная. Даже Hanum'у (нашу кису) очеловечила.

Volchitsa Прекрасная леди (9 Мар 2010 23:00)

Урсула
прочла с удовольствием и даже узнала почти всех. развязка, честно скажу, стало неожиданной, но от этого не менее интересной!
Ой, да! С прошедшим праздником! be mine!

Селлир Прекрасная леди (9 Мар 2010 23:13)

Захвалили, спасибо) так, небольшая зарисовочка - я сама писать не люблю - предпочитаю читать Smile Урсула, до вас с Индиго мне далеко)))

Hanuma Прекрасная леди (12 Мар 2010 14:26)

Отлично!
Супер леди у нас вампир? Вампир!
Вот пусть и думают. Заранее.
Ибо - нечего!

Ton Bel Прекрасная леди (16 Апр 2010 17:48)

Индиго писал(а):
Зимние ночи

Восхитила иллюстрация, очень хочется узнать, как сделана эта прелесть?!

Урсула Прекрасная леди (17 Апр 2010 00:39)

Ton Bel
Это нарисовано на компьютере, но не нами, к сожалению. Эту картинку нашла я и она чудесно подошла под рассказ Индиго Smile

Ton Bel Прекрасная леди (17 Апр 2010 00:51)

Урсула писал(а):
она чудесно подошла

Просто сказочно подошла, и ни только к содержанию, но и к самому духу, всей глубине и трепетной чистоте рассказа!
Я редко читаю прозу на форуме, а здесь - остановилась, перечитывала, показывала подругам...
Даже сейчас продолжаю ощущать то же волнение, что и при первом прочтении. Вместе с иллюстрацией получилось целостное произведение!
mylove

Индиго Горячий кабальеро (1 Май 2010 04:19)

Фантазии бывают разные...

Всегда...
Под ногами хлюпает грязь и влажно шуршат опавшие листья. Ветер поскрипывает в вышине кронами старых деревьев, казалось, стонавших от его резких порывов. Небо затянуто низкими серыми тучами. Из них не прекращаясь, еще с ночи, льет дождь то ослабевая, то наоборот усиливаясь почти до проливного ливня. Он с силой и одновременно с безнадежностью барабанит по раскрытому зонту. В этот день всегда идет дождь…
Едва заметная, из-за ковра опавшей листвы, дорожка причудливо извивается, огибая разномастные ограды. Из них смотрели такие разные лица: молодые и старые, счастливые и грустные, мужчины и женщины. Такие разные, но все же одинаковые. Молчаливые… Тихие… Тишина, несмотря ни на что, была почти абсолютной и такой осязаемой, что, казалось, готова зазвенеть от одного неосторожного прикосновения. В этот день мир всегда затихал…
Правою руку оттягивает роскошный букет. Сегодня это лилии. И, естественно, они белые. Для нее они всегда только белые… Ведь она обожала этот цвет. Он окружал ее повсюду, иногда как невидимый светящийся ореол. Иногда мерцал так ее взгляд, такой загадочный и одновременно лукавый. Или ярко сверкала ее улыбка, такая заразительная, что ей невозможно не ответить. Или это был просто любимый мишка, с голубым бантиком, которого она прижимала к груди, сидя на кровати.
Последний поворот и вот она. Всегда приветствует тебя так же тихо, как и все здесь. Она не броситься с восторженным визгом тебе на шею. Она не махнет тебе рукой и не скажет задорное «Привет». Она просто сидит и молча улыбается. И каждый раз кажется, что только тебе, но на самом деле - своим мыслям, о которых никто уже не узнает.
Зонт складывается с тихим щелчком, и капли дождя начинают оседать на лице и одежде. Холодный порыв ветра взметнул листья за спиной и словно слышишь ее шепот «Ты пришел…». Смахиваешь капли с ее лица. Странно что они похожи на слезы…
Кладешь букет к ее ногам. На лепестках цветов застыли прозрачные капли. Тоже слезы? Могут ли цветы плакать?
Все твое лицо мокрое…Это дождь? А может слезы? Нет. Это всего лишь дождь… Ты не плачешь… Ты всегда позволяешь плакать за себя другим… у тебя просто не осталось на это сил…
Несколько минут общей тишины, в которой даже сердце стучит медленнее… горячие струйки на щеках… Это всего лишь дождь, правда?
Разворачиваешься и уходишь. Один. Ведь она навсегда останется здесь, в этом осеннем дождливом дне, полным тишины и не твоих слез. А ты всегда будешь помнить глаза, улыбку и белые цветы у ее ног…

Ton Bel Прекрасная леди (1 Май 2010 13:37)

Индиго писал(а):
Ведь она навсегда останется здесь, в этом осеннем дождливом дне, полным тишины и не твоих слез.

Как это знакомо...
Какая за этим боль...
Но откуда?!..
Как могла эта боль коснуться вашего поколения?!..
Какая сопричастность!..
Рыдаю перед монитором...
Перечитываю вновь!..

Crying or Very sad
mylove

mainglot Горячий кабальеро (1 Май 2010 13:41)

Трогательно, печально...

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (1 Май 2010 19:17)

Индиго
Так... грустно...
Когда читала, сжималось сердце и перехватывало дыхание...
Впечатлило...

VitaLiya Прекрасная леди (2 Май 2010 21:26)

Индиго писал(а):
Всегда...


Я , прочитав эту безнадёжно грустную зарисовку, вспомнила незабвенное цветаевское:

Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала — тоже!
Прохожий, остановись!

Индиго Горячий кабальеро (3 Май 2010 01:37)

Ton Bel
mainglot
Julia*эльфёнок*
VitaLiya
Я рад что вы оценили. Для меня это все очень настоящее и буквально написанно артериальной кровью. Спасибо.

oelim Горячий кабальеро (3 Май 2010 14:16)

Меня покинула муза,
Стихи перестал я писать.
Но мыслей тех не забуду,
Что позволяли творить и мечтать.

Индиго
Действительно очень печальная надеюсь что всё же только фантазия....

Урсула Прекрасная леди (29 Май 2010 18:38)

Доброго всем времени суток. Что-то наша лавка совсем опустела и мы решили пополнить ее коллекцию новой "фантазией". Это небольшая миниатюра о "Семье" написана Индиго и подретуширована Урсулой. Надеюсь вы получите удовольствие.

"Мужское утро"

Кухня была просторной и очень светлой. Из трех окон лились яркие утренние лучи света, в которых все вещи приобретали светящийся ореол. За длинным столом, катая по его поверхности кружку с горячим настоем, сидел Индиго. На нем были свободные домашние штаны и рубашка, небрежно накинутая на плечи, но не застегнутая до конца. В волосах сверкали синие и голубые искры. Затуманенный взгляд его глаз был устремлен в никуда, он явно что-то обдумывал и пальцы перебирали по кружке чисто механически.
Его размышления прервали негромкие осторожные шаги из коридора. Чуть скрипнула дверь и на кухню зашел еще один неожиданный «жаворонок». Встрепанные светлые волосы на солнце отливали спелой пшеницей. Серо-голубые глаза, еще немного сонные, рассеяно обежали кухню. Наткнулись на молодого человека и чуть сощурились. Индиго едва заметно поморщился. Вот кого он не ожидал увидеть в такую рань, так это Алекса Майнлота. Отчим обычно только проснувшись сбегал на работу и пропадал там иногда до позднего вечера, что Лэрни только радовало. Нет, он конечно спокойно относился к Алексу, но и безумной любви к нему не питал, хотя и уважал этого насквозь профессионала и во многом миротворца.
- Доброе утро, – дружелюбно поприветствовал его Алекс, пальцами расчесывая волосы. Подойдя к стоящему справа от Индиго чайнику со свежей заваркой, он стал смешивать свой любимый настой.
Синеволосый эльф отставил кружку и вальяжно откинулся на спинку стула.
- Доброе-доброе… Как прошла ночь? – появившаяся на губах усмешка была в высшей мере издевательской.
Спина Майнлота на мгновение окаменела и тут же расслабилась.
- Спасибо, хорошо. Я прекрасно выспался, – спокойно ответил он, даже не развернувшись.
- А мама? Выспалась?
- Я надеюсь да, – в голосе скользнули лукавые нотки, но едва заметные, отчего Лэрни только скрипнул зубами от досады. Титаническое спокойствие его отчима в отношении всяческих подколок со стороны Индиго одновременно восхищало и чрезвычайно бесило, и в этот раз он решил все же добиться успеха и вывести Алекса из себя. Хоть немного.
- Да…а по тебе и не скажешь, что ночь прошла спокойно. Весь такой помятый… – добавив в голос ехидства, продолжил Индиго.
Майнлот, как ни в чем не бывало, продолжал наполнять чашу и одновременно говорить:
- Ты прав, ночь была очень бурная. Хочешь, могу рассказать подробности… – Волшебник слегка повернул голову и его ясные глаза хитро блеснули, словно подначивая.
Индиго поморщился, этот взгляд он знал неплохо – мужчина приготовился изгаляться над ним в своей любимой занудно-профессорской манере. В таком состоянии он мог бы и правда описать все, что происходило ночью… но не с ним, а, например, с домашним фикусом или описать все места, где за ночь успел побывать Снежок. С него сталось бы…
- Нет, спасибо. В просветительской лекции не нуждаюсь. Я уже большой мальчик, – проворчал Лэрни, прикладываясь к кружке с отваром.
- Ну как хочешь… – пожал Алекс плечами и никакой надменности или торжества. Простая констатация факта собственной победы. «Отвратительный субъект! И как мама его терпит?!» - возмущенно мелькнуло у эльфа в сознании.
Забрав свой настой, Волшебник уселся напротив Индиго. В кухне наступила тишина, прерываемая только шумом воды за окном и поскрипыванием половиц под лапами кого-то из многочисленной домашней живности. Мысли Индиго вернулись к тому, на чем их прервал приход отчима. Приезжает отец. Его настоящий биологический отец. Полностью здоровый и с серьезными намерениями вернуть себе свою семью. «Интересно, а Алекс уже знает об этом? Мама могла и не сказать ему…» – задумался Лэрниэль. И тут его словно молнией ударило! Вот оно. Отличная возможность расколоть этот гранит спокойствия и уверенности.
Быстрый взгляд в сторону оппонента. Алекс смотрел в сторону окна, но судя по глубоко задумчивому выражению глаз, он вряд ли что-то видел и Индиго решился.
- Алекс, а мама уже рассказала тебе? – спросил Лэрни.
- О чем? – с секундной задержкой, выныривая из своих мыслей, отозвался Волшебник.
- Мой отец приезжает. Хочет официально все тут утрясти с нашими отношениями.
- Да, я в курсе, – глаза мужчины потемнели, став похожими на грозовые облака, пальцы сильнее сжали кружку.
- Он написал мне, что хотел бы поговорить с Урсулой, выяснить все что у них произошло…ну ты же наверное знаешь… – небрежно намекнул Индиго.
Взгляд Алекса стал острым, как гномий кинжал.
- Да, Урсула мне рассказывала, – но спокойствия голос так и не утратил.
- У них был бурный роман раньше, отец сам во всем виноват, одна ошибка и все рухнуло… но надеюсь у них все наладится, – намек уже совершенно откровенный в стиле «Может тебе свалить с горизонта?», а Волшебник продолжал молчать и создавалось ощущение будто остатки настоя в кружке его волнуют куда больше собственного семейного счастья. И когда Индиго уже и не ждал ответа, мужчина поднял на него глаза.
- Да, я тоже хочу что бы они все выяснили, – одним глотком осушив кружку, Алекс поднялся.
- А ты не боишься, что она снова предпочтет его?
- Нет.
- Ты так в этом убежден… С чего такая самоуверенность? – вопрос догнал Волшебника уже у дверей кухни.
- Просто я люблю твою мать и верю ей.
И оставив ошарашенного Индиго на кухне, мужчина вышел.
Проходя через гостиную к лестнице на верхние этажи, Алекс заметил гостя, расслабленно сидящего в одном из кресел. Серый свитер с высоким горлом, черная кожаная жилета, черные штаны, серые высокие сапоги. Плащ небрежно сброшен на спинку соседнего дивана. Когда мужчина повернулся на звук шагов пламя едва тлеющего камина сверкнуло в алых стеклах прямоугольных очков и бликами заиграло в белых, как снег, волосах. Серебристо-серые глаза сощурились. Поднявшись с ленивой грацией, Грейхарт подошел и протянул руку для приветствия.
- Доброе утро.

Семье посвящается, как всегда

Llien_Alana Прекрасная леди (29 Май 2010 19:14)

Ой, здорово... Я аж прямо зачиталась как вдохнула, так и забыла дышать... Это касательно стилистики текста...
А вот сейчас будет... эээ...
ИНДИГО!!!!!!! С одной стороны ты дядя моего мужа, с другой стороны ты пасынок моего брата! В общем мы с тобой относительно на равных условиях!! Я не собираюсь влазить в ваши внутресеменые разборки, но я надеюсь ты не будешь злонамеренно портить отношения своей матери с моим братом?!!!
И прости за категоричность...

Грейхарт Горячий кабальеро (29 Май 2010 19:58)

Индиго, спасибо. Рассказ получился очень интересным и интригующим даже меня, примерно знающего что могло бы происходить дальше. Я себе понравился, ты как всегда и Алекс получился очень любопытным персонажем.
Llien_Alana писал(а):
Я не собираюсь влазить в ваши внутресеменые разборки, но я надеюсь ты не будешь злонамеренно портить отношения своей матери с моим братом?!!!

Индиго вообще ни в чем не виноват. Он высказал свою точку зрения, на которую имеет право. Если же сиятельная леди хочет кого-то поколотить, попинать ногами и обозвать различными неблагозвучными словами, то прошу ко мне в личку Smile

Llien_Alana Прекрасная леди (29 Май 2010 21:38)

Грейхарт писал(а):
Индиго вообще ни в чем не виноват. Он высказал свою точку зрения, на которую имеет право. Если же сиятельная леди хочет кого-то поколотить, попинать ногами и обозвать различными неблагозвучными словами, то прошу ко мне в личку


Да я его не в чем и не обвиняю... Я его люблю не меньше других членов семьи... (в которой сам Создатель уже не разберется Very Happy)
Но и бить, пинать и т.д. я вообще никого не собираюсь... А уж разбрасываться неблагозвучными словами так тем более. Ибо не достойно и не подобает! (с)

И кажется я должна о-о-очень сильно извиниться! Что-то я в последнее время слишком агрессивна... Embarassed

Llien_Alana Прекрасная леди (29 Май 2010 21:46)

Индиго писал(а):
...А ты всегда будешь помнить глаза, улыбку и белые цветы у ее ног…


Я тоже очень надеюсь что это фантазия... но твое:
Индиго писал(а):
Я рад что вы оценили. Для меня это все очень настоящее и буквально написанно артериальной кровью. Спасибо.

как-то тоской режет по сердцу... И боль... Откуда???

oelim Горячий кабальеро (29 Май 2010 21:47)

Урсула
Хм. Ты с сыном как всегда неподрожаема Very Happy А продолжение будет?
Ушёл лелеять робкую надежду что это тоже лишь фантазия...

З.Ы.
Llien_Alana писал(а):
Я не собираюсь влазить в ваши внутресеменые разборки

Не волнуйся кое кто это сделает за тебя

Volchitsa Прекрасная леди (29 Май 2010 23:08)

Индиго
Урсула
Молодцы! очень красивый рассказ, вкусный язык, динамичный сюжет.

Shulvik Прекрасная леди (30 Май 2010 00:42)

Индиго, Урсула, хорошо пишите - очень интересно получается. Продолжайте творить дальше в том же духе! Wink

mainglot Горячий кабальеро (5 Июн 2010 22:32)

Было интересным прочесть о себе со стороны. Очень познавательно, а также процентов на девяносто похоже на меня. Сама ситуация и тема обсуждения вызвали улыбку.

З.Ы. Рассматривая данный рассказ не как описываемый в нем объект, а как читатель со стороны, могу сказать, что миниатюра вышла замечательная.

Индиго Горячий кабальеро (15 Июн 2010 17:54)

Llien_Alana
Ребенок в моем лице имеет право высказаться по полной программе, и спасибо за похвалу. Мне приятно Smile
Llien_Alana писал(а):
Я тоже очень надеюсь что это фантазия...

Не надейся! Это было, есть и будет в моей жизни.
oelim
Продолжение не планируется. На то это и "зарисовка"!
Грейхарт
Па, спасибо! Я старался и мама отлично подчистила и нарастила подробностей. Поклон до земли любимой мамочке!
Volchitsa
Shulvik
Спасибо за положительные отзывы. Я просто таю Wink
mainglot
Рад что "попал в образ" и смог литературно угодить. Хорошо, что не ругаешься за такую проказу, но я же предупреждал обещал Evil

Mystery Прекрасная леди (19 Ноя 2010 22:19)

блин, только сейчас дотопала до этой лавочки, почитала, прочувствовалась, и... *плачу* ...не могу... *ушла реветь под otto dix*

Ton Bel Прекрасная леди (19 Ноя 2010 23:45)

Mystery писал(а):
только сейчас дотопала до этой лавочки

Это ты зря...
Один из авторов уже никогда не узнает, что тебе были настолько близки его мысли...
Царствие небесное, Индиго!
Мы тебя помним и любим!
Урсула
Прости, дорогая, что я внесла сюда этот пост, но мое твердое убеждение, что это касается нас всех, а ни только семьи...
До сих пор слезы в глазах плещутся...

Mystery Прекрасная леди (19 Ноя 2010 23:48)

я об этом же, из-за аф-аф-афтоооорааа.... Т___________Т

Урсула Прекрасная леди (22 Май 2011 23:51)

Смахиваю пыль с полок и выставляю новую фантазию. Если есть что сказать и назвать ваши цены я с удовольствием выслушаю!

Алекс вернулся из лаборатории далеко за полночь – как всегда за экспериментами он совершенно забыл о времени. Слуги уже привычные к такому положению дел подсунули поднос с его ужином прямо в лабораторию. Если бы не это, то волшебник, по его же собственному мнению, мог бы в один далеко не прекрасный день свалиться под любимый стол в голодном обмороке.
Он шел по тихим мало освещенным коридорам – глупо зажигать светильник, если ты и так знаешь в этом доме каждый поворот и ступеньку. Конечно, иногда можно было наступить на оброненный лист из книги или мелкие побрякушки, но для того чтобы разглядеть их хватало бледного света потолка.
Многие родственники еще не спали – из-под некоторых дверей лился тускловатый свет, и слышались голоса. Как и во всякой семье, среди Каро встречались «жаворонки», «совы» и вообще мало поддающиеся классификации особы. Да и молодежи, которой в Семье хватало, в тягость было ложиться так рано. Пф! В два ночи спят только старики и младенцы!
Входная дверь их с Мэй покоев едва слышно приветственно скрипнула. Алекс отстраненно отметил, что надо попросить слуг смазать петли. В гостиной, как и ожидалось, никого не было. Слабо тлел камин, и весь верхний свет был выключен, только из-под двери в спальню пробивалось матовое сияние. Мужчина затушил камин до конца и прошел в комнату. В ней тоже никого не было – горели настольные лампы, постель была разобрана, а на туалетном столике жены как всегда был бардак. Ее дневное платье валялось у входа в гардеробную, чуть дальше – белье и туфли. Покачав головой, Алекс скинул на спинку кресла рабочую мантию, избавился от сапог и, закатав рукава рубашки, прошел в гардероб. Мимоходом он закинул платье на вешалку, а туфли затолкал под полку – завтра слуги будут опять беззлобно костерить нерадивую госпожу, у которой привычка разбрасывать одежду.
Как он и ожидал, его супруга нашлась в ванной комнате. Все было как положено – пена, тонкий аромат солей для ванны, а свет двух десятков разнокалиберных свечей придавал открывшейся картине поистине романтический и манящий вид. Женщина в ванне откинула голову на широкий бортик, глаза ее были закрыты и, казалось, будто она спит. Неслышно ступая босыми ногами по теплому полу, мужчина подошел вплотную и присел на краешек ванны. Опустив пальцы в воду, он с удивлением понял, что она почти остыла.
- Хм, дорогая, ты не боишься простыть? – Алекс лениво помешал воду, отчего та слегка засветилась и начала стремительно теплеть до нужной температуры.
Женщина лениво приоткрыла глаза и улыбнулась:
- Добрый вечер, дорогой! Опять ты застрял со своей работой… - на лице кокетливое и капризное выражение.
- Прости, – повинился супруг, очередным движением руки заставляя слегка опавшую пену снова подняться пышной шапкой. – Увлекся, ты же знаешь…
- Как всегда, – с деланной обреченностью протянула Мэй. Она поудобнее уселась в ванной – благо высота новой пенной шапки позволяла. – А я ведь тебя до победного ждала…
- Но не дождалась и уснула, – беззлобно усмехнулся мужчина. Когда его жена вот так дулась, то до безумия напоминала маленького ребенка и становилась необычайно милой. Естественно, если ее не сердили по-настоящему.
- Еще бы, у меня был чертовски сложный день сегодня, – женщина вытянула вверх ногу, пошевелила пальчиками и попыталась толкнуть Алекса в грудь. Реакция его не подвела и он ловко поймал подлую конечность рукой и тут же принялся щекотать чувствительную пяточку. Его супруга забрыкалась и захихикала. – Ай, пусти немедленно! Алекс… пожалуйста… Аааааа! Ну хватит, не надо! Я и так сегодня настрадалась из-за тебя!
От неожиданных и незаслуженных обвинений, мужчина выпустил ногу. Женщина тут же поспешила убрать ее обратно под воду.
- А я-то при чем? Я из лаборатории не вылезал с самого полудня!
- Вот именно! – в его грудь обвиняюще ткнулся палец с длинным наманикюреным ногтем. – А я весь день с Дари провела!
- Но ты же сама просила вам не мешать! – страдальчески закатил глаза Алекс. Женская логика страшная сила!
- Я имела ввиду не мешать знакомиться, – фыркнула Мэй, – а не пропадать целый день за своими любимыми экспериментами! Мог за обедом или за ужином к нам присоединиться. Девочке знаешь, как неуютно было под перекрестьем двадцати незнакомых взглядов!?
Мужчина закатил глаза – вот, сколько он не живет на свете, понять хаос женского сознания так и не смог.
- Все было настолько плохо? – поинтересовался он. – Она же сильная личность…
- Ну да, сильная, – многозначительно дернула плечами супруга. – Сильная и излишне независимая. Почти все попытки родственников познакомиться поближе она воспринимала в штыки и не уставала твердить, что в ближайшие дни вернется домой. – Видя, как помрачнело лицо мужа, женщина переместилась поближе к нему. – Как понимаешь, Астрею она своим домом не считает.
- Ей придется изменить свое решение, – твердо и даже жестко отрезал Алекс. – После того, что она натворила, я не собираюсь выпускать ее из-под надзора как минимум лет десять.
- А ты не слишком…
- Нет, не слишком! – буркнул мужчина. – Сама посуди, если бы что-то подобное вытворил Лэрни или Вэлли ты бы вообще заперла их в подвалах на сто лет.
- Ну, это ты загнул, конечно… – покачала головой Мэй. – Лэрни учить жизни уже поздно, а Вэлли, я надеюсь, окажется спокойнее, сдержаннее и воспитание. Ты ведь уделяешь ей гораздо больше внимания, чем Дари в прошлом… – Она внезапно осеклась и закусила губу, при виде мелькнувшей грусти в серых глазах. – Прости, я не хотела…
- Все нормально, – с кривой усмешкой Алекс покачал головой. Ладонь привычно скользнула на точеное плечико супруги, пальцы выписывали загадочные круги, и мужчина наблюдал за этим движением, как за самым важным в жизни событием. – Я был не слишком хорошим отцом и прекрасно понимаю это.
- Поэтому сейчас хочешь наверстать упущенное? А не поздновато ли? – с сомнением протянула женщина.
- Надеюсь, что нет, – задумчиво хмыкнул волшебник. Мэй скептически приподняла брови, и муж попытался сменить тему. – Ты так и не сказала, зачем ты меня ждала.
Женщина с любопытством склонила голову на бок, в ее глазах читался немой вопрос «Что правда?». Алекс старательно изобразил полное непонимание.
- Разве это не очевидно? – решила подыграть Мэй. Серьезный вопрос о воспитании детей она решила отложить на потом. На завтра, например, когда она заставит мужа хотя бы на один день оторваться от своей любимой лаборатории. Стонов и возмущенной патетики, конечно, будет море, но уступать она не собиралась.
- Нет, расскажи мне, – склоняясь ниже, хрипловато произнес мужчина.
- Ну, я продумывала множество вариантов… – в задумчивости смуглые женские пальцы протанцевали по мужскому бедру, по поясу перескочили на грудь и, ловко расправляясь с пуговицами, скользнули по гладкой коже. Ухватившись за его шею, Мэй подтянулась и прямо взглянула на супруга блестящими смешливыми лиловыми глазами. Легкий поцелуй, который она не дала продолжить и… – Но сейчас я склоняюсь именно к такому варианту.
…неожиданный рывок отправил неуспевшего даже вскрикнуть волшебника в воду – размеры ванны были скорее сопоставимы с маленьким бассейном, как раз на двоих. Со звонким смехом, женщина отодвинулась от барахтающегося супруга. Когда мужчина, наконец, вынырнул, вздохнул и откинул назад мокрые, облепившие лицо волосы, на губах его играла коварная и даже мстительная улыбка.
- Ну, раз ты так, дорогая, то пожалуй в эту игру можно играть вдвоем! – и самым решительным видом, он двинулся в сторону застывшей, но продолжающей хихикать супруги.

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 00:00)

Это очень красиво, и мило.
Хотелось бы увидеть события прошедшего дня.

Dariona Прекрасная леди (23 Май 2011 02:42)

Как интересно читать об отношениях двух любящих сердец. Еще интереснее когда эти двое двое твои ближайшие родственники. В очередной раз снимаю шляпу перед работой Мастера.

mainglot Горячий кабальеро (23 Май 2011 03:27)

Урсула
мое мнение ты выслушала еще до публикации, поэтому единственной разумной благодарностью будет - это продолжить безобразие в более подобающей форме Wink

Грейхарт Горячий кабальеро (25 Май 2011 23:42)

Урсула
Дражайшая, ты после всего, так и не потеряла своих талантов. Мои аплодисменты! Чудесное творение!

Урсула Прекрасная леди (6 Июн 2011 22:38)

Все ниже написанное относиться к моему фандомному творчеству. Их (фандомов) у меня куча, помимо ОП, так что надо же это куда-то ливать помимо дайри... так что, начну пожалуй.
Сегодня это Code Geass

Название: Индийское карри
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: мини, джен
Пейринг: Ракшата | Сесиль (кто-тог увидит намек на пейринг, но его тут как бы не предполагалось)
Рейтинг: G
Саммари: что может быть общего у двух этих женщин?
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: исполнение заявки на Code Geass Fest.

В ангаре как всегда кипела работа. Профессор Ллойд отдавался любимому делу полностью и со всей страстью, поэтому и от своих подчиненных требовал того же. Так что пока сборка новой модели Ланселота не будет завершена, никто из помощников не имел права покинуть рабочее место, если не хотел лишиться прибыльной и престижной работы. Это относилось и к Сесиль, которая вторые сутки сидела над расчетами соотношения мощностей защитных полей найтмэра. Отчего-то в этот раз логичные математические формулы путались в голове, и мысли постоянно сбивались на постороннее. «Может, это весна виновата…?» - задумчиво жуя кончик карандаша, размышляла девушка, подперев голову ладонью и глядя за окно. За ним цвели сады и одуряющее пахло яблочным цветом. Вздохнув, Сесиль с отвращением развернулась к беспорядочно исписанным листам. Как бы она не меняла исходные, в конечном итоге найтмэр все равно разрывало на части при минимальном напряжении поля.
- Неужели серокрылая Сесиль столкнулась с неразрешимой проблемой? – полный ехидства хрипловатый голос, раздавшийся прямо над ухом мисс Круми, заставил ее подпрыгнуть и рывком обернуться.
Сзади стояла Ракшата, окутанная ароматами сандала и табака, перебивающими даже запах машинной смазки.
- Ракшата-сан! – с радостью и безмерным удивлением воскликнула помощница Ллойда. – Что вы здесь делаете?
- Да вот привезла Ее Величеству кое-какие разработки для нового Императорского госпиталя, что собираются открывать в Северной Америке и решила зайти узнать как вы тут, - индианка оглянулась и разглядела нижнюю половину графа Асплунда торчащую из двигателя найтмэра. – Ллойд как всегда загружает всех сверх всякой меры?
- Ну что вы… - попыталась защитить шефа девушка. – Он и сам почти полтора дня без сна.
- Ну, да-да… - с ностальгической улыбкой покивала Ракшата и с интересом всмотрелась в расчеты Сесиль. – Что это тут у тебя?
- Да вот… - неопределенно начала ассистентка, но индианка уже взяла карандаш и быстрым убористым почерком выводила какую-то формулу. Сесиль расширенными глазами наблюдала за тем, как Ракшата мимоходом решила задачу, над которой она сама билась последние сорок восемь часов.
- Ну, что-то типа этого… Минимальный расход сама посчитаешь, а максимальное напряжение я вот тут подпишу.
Ракшата поставила последнюю скобочку и отложила грифель, любуясь на два исписанных листа.
- Ракшата-сан… Это просто… Как у вас так быстро все получилось? – с восхищением пробормотала девушка, лихорадочно разбираясь в поразительно простых формулах. «Как я сама до этого не додумалась?...» - закусив губы, покачала головой девушка.
- Да ничего удивительного. Я в прошлом месяце неделю билась над похожими расчетами для Гуррена, – пожала плечами индианка.
- Ой, только Ллойду не говорите, а то он опять разозлиться из-за того, что вы его опередили, – оглянувшись на начальника, понизила голос Сесиль.
- Даже и не собиралась! – насмешливо фыркнула женщина. – Я вообще-то хотела пригласить тебя на фестиваль.
- Фестиваль? – удивленно приподняла брови девушка.
- Ну да. Наше дражайшее правительство договорилось с Британией о недели посвященной Индийской культуры. Якобы для улучшения взаимоотношений. Сегодня вот фестиваль карри. Думала, тебе будет интересно. Ты же вроде любишь готовить… - с явным сомнением в голосе закончила Ракшата.
Глаза Сесиль счастливо засветились.
- Как здорово, Ракшата-сан! – радостный вскрик девушки заставил кое-кого из рабочих оглянуться на женщин. – Я так давно мечтала научиться готовить карри!
И уже подхватив сумку, девушка вспомнила о шефе и обернулась на трясущийся остов найтмэра. С той стороны доносились приглушенные заковыристые ругательства.
- А как же Ллойд?
- Да ну этого Ллойда с его машинами! Ты уже закончила расчеты, так что пойдем вдвоем, а он пусть хоть до старости в своем Ланселоте ковыряется!
Девушка с сомнением помялась на пороге ангара и с мыслями «Я обязательно вернусь и помогу ему!» вышла. Правда, прогулка с Ракшатой не закончилась вместе с фестивалем карри, а продолжалась в течение всей ночи – рестораны, кафе и бары…

Название: Первый танец
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: мини, романтика, флафф, капля юмора
Пейринг: Джино/Карен
Рейтинг: PG
Саммари: Все случается в этой жизни в первый раз
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: Исполнение заявки на Code Geass Fest.

Ну, вот и пролетели эти два года. Настала пара выпускного бала, и сегодня Академия Эшфорд испытывала небывалый наплыв известных личностей. Вот премьер-министр Оги Канаме со своей супругой Виалеттой кружатся в вальсе, и выглядят они донельзя счастливыми. Ее Величество Наналли ви Британия смеется над бурным рассказом Кагуи Сумераги, о том, как они с Тянь-Дзы едва не заплутали в подвале Китайского дворца в Запретном Городе. Чуть в стороне от них застыл Зеро. За маской невозможно было разглядеть его лица, но Карен была уверена, что он грустно улыбается и вспоминает, как еще год назад весь школьный студсовет гонялся по этим залам за Артуром, стащившим у президента Милли ее любимую заколку. Кстати, сама мисс Эшфорд, готовящаяся стать-таки миссис Асплунд, записывает репортаж о бале для новостей, стоя на балконе. Ее жених в это время что-то увлеченно втолковывает презрительно морщащейся Ракшате, которая явно едва сдерживается, что бы не треснуть конкурента своей любимой трубкой. Сесиль как всегда пытается играть роль миротворца, но у нее не очень выходит – ее нервный смех слышен через весь зал. Скромно стоящая в стороне Нина, смущенно вертит в руках бокал с шампанским, и, розовея, пытается отговорить Канона Мальдини вытащить ее в круг танцующих. Умница естественно находит десятки аргументов, но мужчина перекрывает все ее логические построения, уверенно увлекая девушку в круговерть бала. Юный гений едва успевает поставить пустой бокал на поднос официанта.
Вот. Сейчас здесь все ее друзья. Все самые близкие и дорогие люди… Точнее почти все… Сегодня бы мог быть и Его выпускной…
Карен мотнула головой, отгоняя грустные мысли. Так бывало иногда, но сегодня она была решительно настроена хорошенько отдохнуть. Единственное, что мешало это сделать, так это надоедливо подворачивающиеся парни. Куда бы она ни повернулась, ей тут же начинали улыбаться одноклассники и гости соответствующего возраста. И из них ей предстояло выбрать себе пару для танцев… Странно только, что Его Блондинистое Сиятельство нигде не видно. Она-то была уверена, что уж сегодня ей Джино прохода не даст, а то всю предыдущую неделю он ее почти игнорировал, что очень странно контрастировало с тем, как он на протяжении полутора лет буквально вздохнуть ей спокойно не давал. И такая неожиданная перемена… Осознание того, что она по нему соскучилась, как-то легко соткалось в сознании, и девушка нахмурилась «Да неужели…?!».
«Да-да, – зашептал внутренний голос. – И не надо отрицать. Уж себе-то врать – последнее дело. Тебе его не хватает. Его улыбки, его смеха и шуток, способных поднять твое настроение в любое время».
«Ага, счас. Конечно! – недоверчиво фыркнула Карен. – Да он назойливый, пошлый, грубый и…и…и он вообще британец, вот!»
«А сама-то?! Тоже наполовину британка!» - внутренний голос не унимался, и Козуки раздраженно схватила со столика бокал с искристым вином и сделала солидный глоток. Пузырьки щекотно пробежались по гортани.
«А на вторую японка!» - безаппеляционно отрезала девушка.
Голос недоуменно умолк, но минут через десять опять начал.
«Ты же не собираешься весь вечер у стенки одна простоять, а? Все ведь уже танцуют… А Джино самая приятная компания. Он тебя еще в Китайской Федерации на танец приглашал»
Карен хмуро посмотрела на танцующих. Оркестр играл что-то зажигательное, так что даже Ллойд, которого Милли все-таки вытащила на танцпол, вдохновенно двигался в унисон с невестой. Сесиль и Ракшата взирали на это с одинаковыми шокированными лицами.
«Да он наверняка уже с кем-то отжигает…» – недоверчиво прищурилась девушка, неосознанно ища знакомую золотистую макушку в толпе танцующих и с удивлением наткнулась на нее в противоположном конце зала. Джино скучающе прислонился к стене и с тоской рассматривал гостей. К нему как раз подошла одна из выпускниц, кажется из клуба моделей, и, смущаясь, пробормотала что-то – видимо приглашение на танец. Молодой человек как-то блекло улыбнулся и отрицательно покачал головой. Девушка огорченно поникла и отошла. На протяжении следующих десяти минут он отказался от еще шести предложений под удивленным взглядом Карен.
«Вот видишь… – нашептывал внутренний голос. – Он всем отказывает. Угадай почему?»
«Не хочет танцевать» – буркнула нежелающая признавать правду Козуки.
«Ты правда такая дура или из принципа уперлась?! – рассерженно вскричал невидимый собеседник. – Да он специально всем отказывает! Тебя ждет!»
Девушка рассержено поставила пустой бокал (третий кажется) на столик и двинулась в обход гостей, стараясь не терять золотистые вихры из виду. «Если я его приглашу ты, наконец, заткнешься?».
«Всенепременно» – довольно пропел голос и умолк.

Джино откровенно скучал, и всеобщее приподнятое настроение и веселье отзывались в сердце противной тянущей болью, а девушки, крутящиеся вокруг него, как стая голодных кошек у кувшина со сметаной не добавляли позитива. «Неужели до этих глупых куриц еще не дошло за все это время, что мне интересна только она?» – из-за плохого настроения Третий рыцарь подрастерял большую часть своей галантности в мыслях. Козуки Карен оказалась крепким орешком, который было непросто расколоть, но он честно не терял надежды. В последние дни перед выпускным парень неожиданно решил поменять стратегию и попытался узнать насколько он важен для девушки – он усердно не общался с ней, не встречался и старался даже не смотреть на предмет своих любовных терзаний, но пилоту Алого Лотоса на это было похоже глубоко фиолетово. Она словно и не заметила его исчезновения из своей жизни. Это было… обидно.
Сейчас он уже собирался незаметно улизнуть с бала, чтобы тихо-мирно залить ноющее от тоски сердце вином, но в обозримом пространстве нарисовалась очередная соискательница. Джино уже набрал в грудь воздуха для категоричного и ничуть не вежливого отказа, но подняв взгляд тут же сдулся, как проколотый шарик. Перед ним стояла Она. С печатью решимости на лице, легким румянцем на щеках и чуть расплывчатым взглядом. «Она что… пила?» – промелькнули удивленные мысли и сразу же скукожились где-то на задворках сознания – Карен протягивала в его сторону руку.
- Потанцуй со мной, – не просьба, а почти приказ.
- Почему я? – светлые брови поползли вверх, а мозг судорожно продумывал сотни вариантов, как из этой ситуации извлечь максимум пользы для них обоих.
- Ты же пригласил меня на танец, – девушка независимо пожала плечами.
- Когда? – удивился парень.
- Полтора года назад, когда мы были в Китайской Федерации.
Джино тут же вспомнил. Тогда она ему не то чтобы отказала, но очень ловко увильнула от ответа.
- Теперь я принимаю приглашение, – рыцарь медлил, и девушка нахмурилась, ее рука дрогнула и опустилась. – Или ты отказываешься?
- Нет… Просто это так неожиданно! – молодой человек подхватил ее руку и, чуть приобняв, вошел с ней в круг танцующих. Каким бы он был идиотом, если бы упустил такой шанс?!
Они протанцевали до самого конца торжества – далеко за полночь. Все окружающие посматривали на искрящуюся удовольствием и весельем пару с удивлением. Девушки, которым Джино отказал, завистливо кривились. Мили довольно улыбалась – она, даже не будучи президентом, как всегда лучше всех знала, что и у кого в уме и на сердце в Академии. Эти двое были созданы друг для друга, и очень может быть, что с этого вечера и начнется все самое интересное.

- А ты классно танцуешь, – сонно пробормотала Карен, когда Джино помогал ей выйти из машины.
Девушка от усталости и алкоголя еле стояла на ногах и Милли категорично велела Третьему Рыцарю исполнить свой рыцарский долг и довезти даму до родного дома в целости и сохранности.
- Спасибо. Ты тоже, – усмехнулся парень, вспоминая как она льнула к нему во время очередной зажигательной мелодии.
- Ага, я знаю, – Карен расплылась в довольной улыбке.
- Вечер был замечательный. Спасибо тебе, – произнес он, аккуратно придерживая ее за локоток.
Неожиданно она резко развернулась, уперлась ладонями уму в грудь и, встав на носочки, легко коснулась губ поцелуем. Джино не растерялся и привлек ее ближе, делая поцелуй глубже, страстнее. И это было…приятно. Для обоих.

Название: Такие бывают актрисы
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: AU, мини, джен, капля юмора
Прсонажи: Карен, С.С., Лелуш, Сузаку, Джино, Ролло
Рейтинг: PG (за ругательства Wink )
Саммари: Что бывает, когда две сильные личности сражаются за место под софитами
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: исполнение заявки на Code Geass Fest. У С,С, нормальное имя.


- Выдра крашенная!
- Мымра болотная!
- Свиноматка в кетчупе!
- Кошка драная!
Танцоры, подозрительно косясь на двух, шипящих друг на друга, девушек, старательно давили в себе неподобающие смех, который грозил превратиться в совсем уж неприличный гогот. Но ребята сдерживались, потому как влезать в противостояния этих двух мисс не желал никто – отделаешься расцарапанным лицом, это как минимум, а как максимум – фингалом под глазом и прочими синяками.
Уже два месяца идет кастинг на главную женскую роль для новой молодежной комедии «Музыкальная Академия». Штат актеров почти укомплектован, остались лишь две свободные роли. Главная героиня – девочка из рабочей семьи, совершенно случайно попавшая в престижную школу искусств. И ее соперница – отличницы из верхов общества, уверенная в своем несомненном превосходстве. Собственно и претенденток тоже осталось две – Карен Стадтфилд (англичанка с японскими корнями) и Селестина Дюмель (француженка всю жизнь прожившая в Лондоне). Обе были талантливы, упорны, красивы, умны и не гнушались не совсем честными способами получить многообещающую роль. Из-за этого режиссер, продюсер и главный герой никак не могли прийти к единому мнению, вот уже две недели заставляя соискательниц проигрывать различные фрагменты сценария, петь, танцевать и выдавать как можно больше эмоций. На этом фоне здоровое и чуть насмешливое соперничество двух молодых актрис переросло в серьезную вражду с подпиленными каблуками, испорченной фонограммой, поцарапанной машиной и запиранием в раздевалке на ночь. съемочная группа нервничала, план съемок начал медленно тлеть, а трое мужчин никак не могли выбрать.
- На мой взгляд, они обе отлично смотрятся, – вздохнув, прикрыл глаза Сузаку Куруруги – продюсер фильма. Его эта ситуация уже порядком раздражала – время деньги.
- И все же у Селестины больше опыта и в кадре она смотрится выигрышнее. Меньше шансов, что завалит роль, не вытянув какую-нибудь сложную партию. Все-таки музыкальное образование это большой плюс, – Лелуш Ламперуж – режиссер – откинулся на спинку кресла, нервно постукивая пальцами по полированной поверхности стола.
- Господа, вообще-то это мне играть в неземную любовь с одной из них, так что я вам говорю – между мной и Карен уже потрясающая химия. Да и просто мне она нравится больше, – нахально закинув ноги на соседний пустующий стул оператора, протянул Джино Вайнберг – молодой, но уже прославившийся перспективный актер, принятый на роль главного героя.
- Ну, если они обе такие талантливые, то может, стоит положиться на удачу? – скромно предложил помощник режиссера по имени Ролло и тут же стушевался под перекрестьем трех удивленно-недоверчевых взглядов.


Название: Новые Адам и Ева
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: постэндинг, мини, гет
Прсонажи: Лелуш/С.С.
Рейтинг: G
Саммари: Все умерли... но это было давно. Осталось только двое... так кто же они?
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: исполнение заявки на Code Geass Fest. Мрачности не хватает на мой взгляд

Сервер приятно зашуршал. Система, мелодично звякнув, запустила диагностику локальных сетей. Голографический интерфейс приятным женским голосом сообщал о ходе процесса загрузки баз данных.
Лелуш выполз из технической ниши и брезгливо вытер пальцы о тряпку. Крутанув стул, молодой человек быстро пробежался пальцами по управляющей панели. По голографическому экрану побежали строки состояния и через мгновения со звяком раскрылись привычные пятьдесят четыре рабочих окна. Лелуш успокоено выдохнул. Последние месяцы новая система работала исправно, но при любой подозрительной активности он предпочитал ее перезагружать – если она хоть как-то пострадает, то всю работу придется начинать заново. А это без малого сто пятьдесят лет.
За его спиной с едва слышным шипением открылась дверь. Лелушу даже поворачиваться не стоило – он и так знал, что войти сюда мог только один человек.
- Все в порядке? – в ее голосе звучит легкое волнение.
- Да, я перезагрузил систему, провел диагностику и восстановил все свои файлы. А у тебя?
- Все нормально. Аппараты переключились на аварийное питание, так что ты мог не торопиться, – ШиЦу уселась к нему на колени, взмахом руки отогнав рабочие окна в сторону. – Выяснил, что послужило причиной?
- Да, старый вирус из сети, – бывший 99 Император Священной Британской Империи Лелуш Кровавый досадливо поморщился. – Столько лет прошло, а эта дрянь все лезет и лезет.
- Может, стоит провести еще одну чистку? – с сомнением в голосе предложила девушка, откидываясь ему на плечо. Руки парня привычно обвились вокруг ее талии и стали поглаживать обтянутое рабочим комбинезоном бедро.
- Не думаю, что от этого будет какая-то польза, но можно попробовать. Хоть на пару лет нам этого хватит, – пожал плечами парень. – А потом что-нибудь придумаем.
- Несомненно, - довольно улыбнулась ШиЦу и потянулась к губам Лулу. Это был почти ритуал – короткий разговор о деле, поцелуй и несколько минут тишины. В самом начале у нее были сомнения на счет их совместного существования, но, оказалось, они были напрасными. Два совершенно разных по натуре человека, как-то умудрились прожить вместе сто восемьдесят лет. Жаль только, что этот своеобразный рекорд некому зафиксировать.
Идиллию нарушила возникшая сбоку голограмма – высокая голубоглазая и светловолосая девушка запрограммированным движением поправила съезжающие на нос аккуратные прямоугольные очки. В качестве образа использовалось изображение ее создательницы Аделлы Ллойд.
- Внимание, завершена обработка данных с внешних систем наблюдения. Желаете прослушать полный отчет или краткую сводку? – в механическом голосе искусственного интеллекта проскользнули ехидные нотки. Аделла и при жизни отличалась язвительным характером, а уж после смерти и переноса ее личности в память искусственного интеллекта вообще добилась невероятных высот в острословии, только вот практиковаться не с кем – Лелуш и ШиЦу по большей части относились к ее подколкам совершенно равнодушно, а молодой человек при случае мог и сам заткнуть за пояс Мисс Колючку.
- Сводку. С полным отчетом я ознакомлюсь позже, – с вздохом произнес Лелуш, чуть отодвигая в сторону девушку, чтобы видеть еще одно раскрывшееся окно, отображавшее карту планеты.
- В зонах со 123 по 209 зафиксировано резкое снижение уровня заражения – на 45%, по прогнозам за следующие пять лет барьер заражения будет преодолен успешно. В зонах 498, 310 и 769 барьер заражения преодолен полностью. Последние замеры атмосферы, почвы и гидроресурсов всецело соответствуют замерам 160-летней давности. Начать восстановление биосферы?
- Да, – Лелуш быстро набрал нужную комбинацию команд на панели управления, одно из пятидесяти четырех рабочих окон мигнуло и ушло в автономный режим работы. – Продолжай.
Голограмма кивнула и продолжила отчет. За ее спиной на карте загорались сектора на карте, по ходу окрашиваясь в красные, оранжевые, желтые, зеленые и голубые цвета. Зеленых и голубых, к сожалению, было еще слишком мало. Закончив отчет, Аделла замерла, ожидая дальнейших команд.
- Сколько времени при таких темпах займет полное восстановление планеты? – задал дежурный вопрос молодой человек.
Программа на несколько секунду застыла, получая данные, и с кивком ответила:
- Восстановление биосферы планеты, за исключением живого вещества, при данных темпах займет от двухсот до трехсот пятидесяти лет.
- Спасибо, Аделла, сейчас все, – ШиЦу пристально наблюдала за выражением лица Лелуша.
Программа с вежливым поклоном растворилась в воздухе.
Парень откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.
- Триста пятьдесят лет, – медленно повторил он. На губах внезапно возникла слабая, но счастливая улыбка. – Ведь еще три года назад это было четыреста.
Девушка тоже улыбнулась, хотя в глазах сверкнула удивленное восхищение. В отличие от нее Лелуш всегда очень точно мог определить время дня, дату и год. Он точно помнил даты всех важных событий и мог сказать, сколько прошло времени с тех пор, как они переселились в этот подземный бункер. Если бы не он, ШиЦу, и так с трудом следящая за временем, вообще бы в нем потерялась. Слишком однообразными казались их дни здесь.
По его словам с катастрофы прошло сто пятьдесят пять лет. Она хорошо помнила, как за какой-то год от случайно выпущенного на волю вируса вымерло население западного полушария. За следующие десять лет вирус убил не только все население планеты, но так же нанес непоправимый ущерб флоре и фауне – виды животных и растений вымирали один за другим, но, несмотря на это, чудом выжившим людям удалось спасти генетический материал восьмидесяти процентов животных и девяносто – растений. Бункер, в котором они сейчас находились, был специально переоборудован под хранение генетической библиотеки.
Еще в самом начале пандемии выяснилось, что на них с Лелушем вирус не оказывает никакого воздействия и под давлением внезапно возжелавшего активных действий напарника они присоединились к тем, кто решил заняться спасением планеты. Несмотря на все предосторожности еще через десять лет они остались вдвоем на огромной подземной базе. И вся ответственность за возрождение планеты ложилась на их плечи. От этого, а так же сознания того, что они сейчас одни на целой планете даже Серую Ведьму пробирала дрожь.
Пока ШиЦу придавалась размышлениям, машинально запустив пальцы в отросшие едва ли не до середины спины волосы напарника, он пробежался пальцами по панели управления. Рабочие окна свернулись, а стены, пол и потолок малоосвещенной комнаты внезапно превратились в один сплошной экран, который отображал картины Земли, снятые со спутников из атмосферы. Вся ее поверхность была похожа на лоскутное одеяло – где-то уже покрытая молодой бойкой зеленью, а где-то все еще зияющая проплешинами голой земли.
- Невероятное зрелище, правда?
- Да, вот только…
- Ты ее помнишь совсем другой?
- А ты разве нет?
Согласное молчание и ставшие более тесными объятия.
- Знаешь… мы с тобой похожи на Адама и Еву.
- Хм… – легкая улыбка и приподнятые брови. – Не знала, что ты увлекся религией… но, ты прав… есть какое-то сходство.
... Что же касается человечества, то спасти удалось достаточно генетического материала для возрождения и этого вида, хотя у ШиЦу были серьезные сомнения, а стоит ли оно того.

Название: И жили они долго и счастливо...
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: мини, романтика, флафф, капля юмора
Пейринг: Джино/Карен
Рейтинг: PG (ну а вдруг? Wink )
Саммари: почти классический медовый месяц
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой

За окном медленно разгорался рассвет. Легкий южный ветер колыхал невесомые белые занавеси на окнах. Чуть поскрипывала приоткрытая створка стеклянной двери, ведущая на балкон. Снаружи раздавался успокаивающий шум океана.
Любопытный солнечный лучик проскользнул в комнату, пробежался по смятым белым простыням, рассыпался золотистыми бликами на растрепанной блондинистой макушке мужчины и затерялся в малиновых волосах девушки. Парочка теснее прижалась друг к другу, пытаясь спрятаться от яркого света.
Отмахнувшись от пекшего щеку луча, молодой человек открыл ясные голубые глаза и тут же зажмурился от резанувшего по ним солнца. Чуть отодвинувшись от девушки, он приподнялся, откинулся на мягкую спинку кровати и потер лицо, избавляясь от остатков сна.
Джино бросил взгляд на недовольно завозившуюся Карен и самодовольно ухмыльнулся. Если бы девушка это увидела, то, несомненно, огрела бы нахала хотя бы подушкой, но пока жена («Ах, какое приятное слово!») ничего не видит Третий Рыцарь Священной Британской Империи может позволить себе маленькую слабость и потешить собственное самолюбие. Первая ночь их медового месяца в этом уютном бунгало на небольшом островке, затерявшемся в районе Океании, как всегда вылилась в соревнование кто кого измотает раньше. Глянув на электронные часы, показывавшие еще и дату, Джино понял, что они провели три дня в каком-то диком животном наслаждении друг другом. Подносы с пустыми тарелками громоздились у двери, намекая на то, что они все-таки что-то ели. У самого-то блондина об этом времени не осталось никаких четких воспоминаний кроме сладкого запаха горячей кожи, тихих стонов и накатывавшего волной удовольствия. Счастливо вздохнув, Джино сполз обратно на подушки и с любопытством стал разглядывать Карен, вспоминая каким долгим и тернистым был путь к этому пузырящемуся чувству полного довольства жизнью с примесью легкой эйфории.
На то, что бы покорить эту девушку ему понадобилось два года. Просто невероятно долгое время для красавца блондина, необделанного женским вниманием со времени, когда ему исполнилось лет четырнадцать. Но если раньше лица покоренных дам проплывали мимо него сплошной сливающейся вереницей, то пилот Алого Лотоса ворвалась в его жизнь яркой сияющей кометой, гордой, недостижимой и безумно манящей.
Откинув упавшие на глаза Карен прядки мягких волос, Джино улыбнулся.
В этой девушке невероятным образом сочетались те качества, что он неосознанно искал в окружающих всю свою жизнь: верность, мужество, сострадание, решительность, ум, смелость, чувство юмора и горящий как и в нем самом огонь азарта. Казалось, с самого начала судьба задалась целью ни за что и никогда не позволить им быть вместе. Джино пришлось продираться сквозь политическую вражду, статусное неравенство, презрение Карен к нему – врагу ее родины (даже бывшему), ее подозрительность и недоверчивость. И только шесть месяцев назад девушка впервые ответила на его чувства. Сама она говорила, что «просто устала натыкаться на его нахальную блондинистую морду за каждым углом», но сейчас он был уверен, что тут было кое-что посерьезнее. Не могло не быть.
Молодой человек кончиком пальца провел по оголенному женскому плечику и с трудом удержался от того, чтобы не заурчать от счастья как большой кот. Он только осторожно притянул девушку поближе и прислонился своим лбом к ее.
- Люблю тебя… - едва слышно выдохнул рыцарь.
Девушка пробормотала что-то и, недовольно поморщившись, приоткрыла сонные глаза.
- Доброе утро, любовь моя, – тут же просиял Джино.
Карен зажмурилась, словно ей в лицо направили прожектор, и пробормотала, утыкаясь носом в его плечо.
- Я бы не была так уверена.
- В чем? – хитро прищурился блондин.
- В том, что утро может быть добрым… - «…если я встретила тебя» она не добавляет вот уже семь с половиной месяцев.
- Да уж, - хмыкнул рыцарь, – час дня утром назвать сложновато.
- Сколько?! – ошарашено подскочила Карен, напрочь забывая о том, что кроме мгновенно сползшей простыни на ней ничего нет.
Джино залюбовался открывшемся видом и естественно пропустил вопрос мимо ушей.
- Эй, чего это ты там… - но закончить девушка так и не успела, поняв «чего» и, естественно, залившись краской до самых ушей, тут же натянула простыню едва ли не на голову, при этому успев лягнуть супруга.
- Да за что?! – картинно вознегодовал блондин, продолжая посмеиваться. – Как будто я там что-то еще не видел.
Действительно. Уж что-что, а тело свой супруги он за эти три дня изучил едва ли не лучше собственного – каждый шрамик, родинку, впадинку, чувствительное местечко на пояснице и на правом боку чуть выше бедра, изящные пальчики на ногах и боящиеся щекотки ступни.
Карен покраснела еще сильнее, почти сровнявшись цветом со своими волосами, и, по-детски надувшись, отвернулась в сторону. Третий рыцарь, старательно загнав смешинки внутрь, принялся утешать свою вторую половинку и за этим делом они провели остаток дня. Из дома они выползли только поздно вечером, почти ночью, полюбоваться на удивительно яркие звезды и позволить прислуге убрать их комнату.
На берегу стояла изумительная тишина. Волны мирно набегали на берег. Луна высветила серебристую дорожку на поверхности. Нагретый за день песок так и манил если не прилечь, то хотя бы присесть и молодая пара, обнявшись, устроилась у самой кромки воды. Теплые волны ласкали босые ступни, и такое спокойствие накатило на молодоженов, что не хотелось и пальцем шевелить, чтобы не разрушать возникшую гармонию.
- Слушай, Джино, – все-таки нарушила тишину Карен. – А чем мы будем заниматься все это время?
Кагуя и Наналли договорились между собой и отпустили своих незаменимых пилотов аж на целых четыре недели и девушка слабо представляла себе на что можно потратить такое дикое количество времени, если едешь на отдых.
- Ну, одно занятие мы себе уже нашли, – не преминул напомнить разухмылявшийся Джино, за что получил еще один слабый тычок в бок. – А если серьезно, то думаю, мы найдем себе занятие. Уж поверь мне.
Карен поверила и не прогадала. Занятия они себе действительно нашли.
Они наняли прогулочный катер и с упоением обследовали все близлежащие небольшие островки и архипелаги, покупая на стоянках милые сувениры из ракушек, дерева и кокосов. Гоняли на водных мотоциклах, при этом умудрившись едва не разбить их о рифы.
Затем Карен внезапно стукнула в голову мысль порыбачить и Джино весь изнылся, что это слишком скучное занятие. Но когда у Карен начало клевать, то он так энергично подбадривал свою половинку, сыпал советами и лез помогать, что в итоге оба едва не сверзились за борт, пока вытаскивали здоровенную переливающуюся на солнце голубовато-серую рыбину. Девушка потом два дня ходила гордая собой, потому как блондин тогда так ничего и не поймал, но при этом все равно не унывал и постоянно подкалывал супругу на счет того, что просто уступил честь даме.
Они попробовали прыжки с парашютом, дельтапланеризм и парапланеризм. И при первом прыжке Карен ужасающе опозорилась в собственных глазах, встретив почти отвесное пике, ввинтившимся в уши настоящим девчачьим визгом. Джино после этого весь вечер притворялся оглохшим на одно ухо и переспрашивал после каждой реплики японки, заставляя девушку краснеть, но злиться на невинно выглядящего блондина было бессмысленно и невозможно.
Где-то в середине их веселье чуть застопорилось, так как оба провалялись в постели целых четыре дня. Джино во время прогулки по берегу случайно наступил на какую-то каракатицу, оказавшуюся вообще-то безвредной, но у Третьего Рыцаря пошла такая страшная аллергическая реакция, что он все четверо суток ходил пятнистый и жутко чешущийся. Карен же в какой-то степени повезло больше – она всего лишь отравилась каким-то экзотическим фруктом, и целый день не вылезала из уборной, сравнявшись цветом лица с нежно салатовой плиткой на стенах. Но даже в таком плачевном состоянии эти двое не унывали и принялись строчить обещанные друзьям и знакомым открытки. Прислуге пришлось после этого отправлять целую стопку на почту. Быстрее конечно было бы связаться при помощи лэптопа, но Джино и Карен специально договорились не брать с собой ничего из средств связи кроме портативных коммуникаторов на самый крайний случай.
Последние дни медового месяца они посвятили мирному дайвингу и попыткам научиться стоять на доске. У Джино уже был теоретический опыт – он два года наблюдал за тем, как Бисмарк* рассекал на своем серфе по волнам лучших пляжей Британской Империи, но Карен быстро училась. Так что к концу медового месяца оба более-менее уверенно стояли на досках и собирались развивать свое умение и дальше.
В последнюю ночь, прижавшись друг к другу, пара никак не могла уснуть. Джино начали терзать отброшенные в самом начале их медового месяца сомнения, а Карен готовилась сделать судьбоносное и важное для них обоих признание, но накатившая после сборов усталость не дала тщательно все спланировать.
- Джино… – сонно позвала она блондина.
- Что? – не совсем искренне улыбаясь, отозвался рыцарь круга.
- Я тебя люблю… – пробормотала девушка, еще теснее прижавшись к его боку.
- Я знаю, – умиротворенно вздохнул Джино и поцеловал супругу в макушку. «Теперь только «Жили они долго и счастливо»…»
Все Rolling Eyes

Урсула Прекрасная леди (6 Июн 2011 22:58)

Ах, да! И еще одна завлекалочка. Это из одного давно обморозившегося в криогенной камере моей памяти проекта. И как ни странно, я все еще хочу его закончить. Когда-нибудь...

Чудом уцелевшая лампа на стене надоедливо моргала, не давая темноте блаженно разлиться по залу. Мужчина с досадливым вздохом расправил плечи и встряхнулся, в неровном свете оглядывая просторную комнату, некогда обставленную изысканной антикварной мебелью. Сейчас же это, скорее, представляло беспорядочную мешанину деревянных обломков и обрывков ткани. Мужчина недовольно поморщился - сколько бесценных шедевров погибло из-за задетого самолюбия группы зарвавшихся юнцов.
Осторожно ступая по паркету, засыпанному щепками, битой керамикой и стеклом и залитому темными лужами, он подошел к начавшей шипеть лампе и со злостью сорвал ее со стены. На зал наконец-то упала блаженная тишина и темнота, почти сразу рассеявшаяся под серебристым лунным светом. Несмотря на то, что тени по углам сгустились еще больше, ему было гораздо удобнее и привычнее смотреть на именно такой мир.
Кожа на правой руке начала зудеть, стягиваемая подсыхающими бурыми потеками. Брезгливо скривившись, он достал из кармана чистый платок и старательно оттер каждое пятнышко. Не помешало бы сполоснуть руки водой, но это можно сделать и позже. Сейчас у него было несколько других, более важных дел. Внимательно осмотрев комнату, мужчина увидел под обломками, еще недавно бывшими диваном, металлический отблеск и, старательно обходя темные лужи, размашистым шагом направился в ту сторону. Ногой отпихнув в сторону мусор, он тихим звяком поднял с пола, даже на первый взгляд старинный, но прекрасно сохранившийся короткий меч. Второй из этой пары так и остался висеть на стене - все произошло слишком быстро даже для него и он не успел вытащить его из ножен. Но для того, что мужчина собирался сделать подойдет и один клинок. И так для этих тварей слишком много чести.
Подойдя к одной темной куче, он небрежно пихнул ее носком запыленной туфли. Под переворачивающимся телом заскрипел мусор и в потолок уставились остекленевшие карие глаза, похожие на две лужицы замерзшего чая. В них застыло невероятное удивление, а некогда миловидное мужское лицо было безобразно исковеркано застывшей маской ужаса.
- Эх вы, дети-детишки... глупые чада. Когда же вы поймете... - резкий стальной росчерк, чавкающий хруст и голова трупа откатилась в сторону, а мужчина между тем продолжил, подходя к следующему телу, на этот раз женскому. - Когда же вы повзрослеете, дети?
Двенадцать тел - двенадцать раз легко поднялся и опустился старый, надежный и давно привыкший ко всему меч.
Откинув со лба маслянисто блестящие в лунном свете темные волнистые волосы, мужчина рассеяно огляделся и с удивлением обнаружил в ближайшем углу за почти целый стулом абсолютно неповрежденную трубку радио телефона. Нажав на кнопку вызова он еще больше удивился когда чудо техники послушно отозвалось длинным гудком. По памяти набрав знакомый номер, он ждал не больше пяти гудков.
- Алло. - Ответила трубка хрипловатым ото сна мужским голосом. - Кто это?
- Виктор? Это Демьян.
На той стороне послышалось шуршание. Собеседник явно протер глаза и удобнее устроился на кровати.
- Да, я слушаю. Что случилось?
- У меня возникли некоторые разногласия с местными, - с легким смешком ответил мужчина по имени Демьян.
- Как мне кажется эти разногласия у Вас возникли еще лет десять назад, - чуть насмешливо отозвался его собеседник.
- Да, а сегодня они разрешились, - все с той же усмешкой.
В трубке немного помолчали, видимо переваривая новость.
- И насколько удачно? - Совершенно серьезно спросил названный Виктором.
- На мой взгляд вполне удачно, не смотря на то, что моя гостиная превратилась в свалку, я лишился части своей коллекции антиквариата, окна, потрясающих испанских портьер и невероятно редкой коллекции керамических ваз из Италии. Ах, да и еще у меня двенадцать трупов в гостиной.
На этот раз молчание было гораздо более долгим. Демьян не торопил собеседника, с запоздалым сожалением разглядывая как от порывов ветра колышутся безнадежно испорченные занавески.
- Чем я могу Вам помочь? - наконец ответил Виктор.
- Как обычно. Уборкой и подбери мне новое место жительства. Я думаю местная община более не захочет терпеть меня на своей территории.
- Как скажите. Новое жилье подобрать? В черте города или за его пределами? - деловито осведомился собеседник.
Мужчина подумал ровно две минуты.
- Знаешь за последние пол века мне надоел загородный образ жизни. Подбери мне какую-нибудь приличную квартиру, но только в новом доме. Деньги и высота не имеют значения. Главное хороший вид из окна.
- Это все?
Демьян посмотрел на отломанную крышку стола на которой стояли головы его ночных визитеров.
- Нет еще кое-что. Твои люди могут найти двенадцать металлических контейнеров?

Shulvik Прекрасная леди (6 Июн 2011 23:38)

Мэй, круто! Какая ты разносторонняя Wink Мне понравилось, молодец )

oelim Горячий кабальеро (7 Июн 2011 22:31)

Урсула
Эх. Наверно хорошо что я уже переболел Гиасом, а то бы я тебя удушил... в объятьях.
А вот завлекалочка интересная даже очень, пусть пока и ничего толком непонятно.

Урсула Прекрасная леди (8 Июн 2011 01:47)

oelim писал(а):
Наверно хорошо что я уже переболел Гиасом, а то бы я тебя удушил... в объятьях.

Мне это за похвалу посчитать или нет? Я правда не догоняю...

Shulvik
Спасибо! Мне иногда кажется что у меня тут Демьян уж каким-то жестоким получился...

Урсула Прекрасная леди (8 Июн 2011 02:10)

Это совершенно точно не мое, но вот именно сейчас я слишком отчетливо понимаю смысл этих строк:
Увы, порядок этот вечен,
И распознать его не сложно:
Везде, где Бог бесчеловечен -
Там человек жесток безбожно...

Буду благодарна, если мне подскажут откуда эти слова.

Dariona Прекрасная леди (8 Июн 2011 02:53)

Для тебя, моя дорогая, найдено на просторах интернета:

"Увы, порядок этот вечен,
и распознать его несложно:
везде, где Бог бесчеловечен,
там человек жесток безбожно.

Снова церковь - и в моде, и в силе,
но творится забавная драма:
утвердились при власти в России -
те, кого изгонял Он из Храма.

Душе быть вялой не годится:
холена если и упитанна,
то в час, когда освободится,
до Бога вряд ли долетит она."

Поэт Игорь Губерман "Гарики на каждый день". Как я понимаю, каждое четверостишие - отдельное законченное произведение. Спасибо, что натолкнула на поиски такого замечательного поэта.

Урсула Прекрасная леди (12 Сен 2011 14:00)

Название: То, чего как бы не было.
Автор: Урсула и ко.
Жанр: юмор, стеб, трагедь
От Автора: Дорогие мои, я вас все равно люблю. Без вас моя жизнь не была бы столь насыщенна и интересна!

- Слушай Мэй, у меня появилась классная идея…
- Нет.
- Чего нет?
- На все нет! Занята я!
- А, ну, ладно тогда…

- Привет! Как дела? У меня пара вопросов, есть. Можно?
- Нет.
- Занята?
- Да.
- Жаль, ну я тогда не буду беспокоить… Пока!
- Пока!

- Хей, тетушка! Я к тебе с вопросами.
- Завтра приходи. Занята я!
- Я про эти завтраки уже наслушался! Счас давай!
- …
- Ну Мээээээй!
- Я тебя игнорирую!
- Ну, блин!

- Мэй, привет! Как дела? Скучаешь?
- Ага! Прям счахла вся от тоски!
- Плохое настроение?
- Да! Занята я!
- И наверняка родственнички замучили…
- Угу… *злобный взгляд из-под бровей*
- Намек понял, удаляюсь! Привезу тебе тюлпанов из Голландии и шарфик из Франции…
- Повесся на нем!
- Точно плохое настроение…

- И все-таки по поводу той идеи…
- Дорогой, я ее завтра выслушаю, ок? Я просто сейча очень занята…
- Это всего на пять минут!
- Ну ладно *тяжкий вздох* Давай, что у тебя там?
- Ага, так вот… *далее длинная тиррада под непрекращающийся стук клавишь с этой стороны экрана* Ну как?
- Вау! Супер! Мне нравиться! Завтра я еще подумаю и что нибудь еще скажу, ок?
- Отлично!
- Ура!

- Мэй, прости что отвлекаю, я всего на пару минут…
- Э? * «АААААААА!!!!!!» *Бдыщ-Бдыщ-Бдыщ*
- Так я хотела спросить по поводу… *далее список вопросов с предположениями* Что думаешь?
- Знаеш, мне трудно так сразу ответить… Давай завтра?
- Ладно, жду! Smile

- Все в порядке?
- Угу.
- А что лицо такое, словно ты только что пререзала целый детский садик?
- Просто родственнички мои, они такие… рррродственнички!
- Нормальная родня… *усмешка* Лучше спать ложись.
- Ага, сейчас… *бешенный перестук клавишь*
- Нда… Это уже клиника…

oelim Горячий кабальеро (12 Сен 2011 16:07)

Урсула
Узнал себя, Грея, Алекса и Дари... Остальных как то не очень...

Селлир Прекрасная леди (12 Сен 2011 17:29)

Цитата:
- Мэй, прости что отвлекаю, я всего на пару минут…
- Э? * «АААААААА!!!!!!» *Бдыщ-Бдыщ-Бдыщ*
- Так я хотела спросить по поводу… *далее список вопросов с предположениями* Что думаешь?
напомнило то, как я на выходных к Алексу и Дари приставала))) Мило)

Shulvik Прекрасная леди (12 Сен 2011 20:37)

Урсула, бедная ты наша хранительница Семьи... Не ценят тебя, не понимают иногда эти зловредные, но горячо любимые родственники. с некоторыми, правда, так и надо Wink
З.Ы. Скажи спасибо, что тебя еще не все задалбывают. Я, например Wink

oelim Горячий кабальеро (12 Сен 2011 20:43)

Shulvik
"И тебя вылечим" (с)

Урсула Прекрасная леди (28 Сен 2011 02:12)

Автор: Урсула
Бета: Dariona
Фэндом: ориджинал (Семейке привет!)
Жанр: мини, юмор, стеб (жестокий и беспощадный)
Герои: Мэтр Оливье, Oelim, Селлир, Грейхарт, Mystery, Цирилла, Wellyna, Урсула, Леди Ра,ота, Dariona, Рыжая Галка, Mainglot, Skiv, Ton Bel, мельком Shulvik, Hanuma, Лорд Тарк, Эриа и Morowell.
Рейтинг: PG (за всяческие намеки )
Саммари: Как Веселая Семейка отмечает День Всех Святых
Предупреждение: Стеб-Стебище-жуть-кошмар-глум. Авторский произвол. Страшно?
От Автора: дорогие родственнички, простите меня если сможете - оно само. Рассказ идет в отрыве ото всех реалий - личный взбрык воображения автора. Oelim, можешь считать это внеочередной подборкой Wink

Город с самого рассвета был наполнен еще большим шумом, чем обычно, музыкой и криками разных тональностей – восхищенными, ужасающими, наигранными и радостно-детскими. По улицам Города прокатывались разноцветно-пестрые толпы монстров, ведьм и зомби, среди которых весьма одиноко смотрелись зайчики, тигрята и прочая невинно-пушистая живность. Попадались и оригиналы, состряпавшие костюм приведения – простынка не первой свежести с двумя сомнительными дырками под глаза и жутковато намалеванной харей, или одевшиеся посудой. Мимо Оэлима проплыла семья из Чайника, Чашки и Перечницы с Солонкой, при этом последние две отчаянно спорили за увесистую плитку шоколада. Почтительно и с усмешкой пропустив посудную процессию, Матримониальный Маньяк юркнул в калитку квартала "У Алтаря Мааль-Бли". Тут, как и всегда, было значительно тише, чем во всем остальном Городе, и только ворота одного из особняков были гостеприимно приоткрыты. Вприпрыжку доскакав до этого дома, парень просочился внутрь.
- Эхе-хей, народ! А что я вам… - одетый Тыквой Джеком молодой человек подавился радостным воплем, скосив глаза к кончику носа, в который очень негостеприимно упиралось дуло автомата.

Оэлим сглотнул и перевел взгляд на его обладательницу. Девица с ухмылкой Чеширского Кота отсалютовала зажатым в пальцах леденцом и хладнокровно нажала на курок.

Раздался щелчок и в лицо незадачливому Богу в отставке ударил фонтанчик конфетти и блесток. Инстинктивно отшатнувшись, парень упал на пол, больно ударившись копчиком о паркетное покрытие. Пестрые тряпки, которые он так старательно нес из лавки аж с другого конца Города, разноцветным ворохом разлетелись в стороны.
- Мараха! Ну, блин… - морщась от боли Маньяк, покряхтывая, поднялся, потирая ушибленное место.
- Проверка реакции! – радостно сообщила она. - И у вас, молодой человек, она слишком медленная, как для бывшего бога, так и для Матримониального Маньяка.
Женщина поправила прядку блондинистого парика и сунула леденец в рот, уперев приклад автомата в бедро.
- Я эти костюмы из чертовой дали тащил! Нафига так пугать было?
На недовольное бурчание, Мараха лишь разухмылялась еще шире.
- Ну, так Хэллоуин же… не пряников же ты ждал? А костюмы зачем? – Мэтр Оливье с пренебрежением потыкала носком военного ботинка невнятное нечто, более всего смахивающее на ворох половых тряпок, и которое при ну очень бурном воображении можно было представить костюмом Бабы Яги. К нему так же прилагался сомнительный пятнистый блин – шляпа и метла, отобранная, по-видимому, у самого нерадивого дворника в Городе.
- Так сама же сказала, – изумленно хлопнул глазами бывший Бог. – День всех Святых, маскарад, веселье, все такое… Для участия в празднествах нужен костюм. Там на площади в полночь еще и конкурс на самый оригинальный костюм будет проводиться! Приз – пятикилограммовый торт!
- Тебе бы все сладенькое, – перекинув леденец за другую щеку, фыркнула Мараха. – Мы уже сами себе костюмы нашили. Урсула еще два месяца назад нам ими все мозги промариновала.
- Как?! – разочарованно воскликнул Оэлим. – А почему я ничего не слышал?
Мэтр Оливье пожала плечами и, нацепив на нос большие солнцезащитные очки, закинула на плечо свое грозное оружие.
- В общем, меня Дарина ждет. Так что веселитесь тут аккуратнее и увидимся на празднике! – жизнерадостно подпрыгнув «блонд-террористка» умчалась на улицу под совершенно варварское гиканье.
Проворчав что-то про «нехороших родственников», которые «в очередной раз прокатили по полной», бывший бог собрал разбросанные одежки и аккуратно, с затаенной надеждой, сложил их на диванчик в холле. Во-первых, за них деньги уже заплачены, а во-вторых, может кто-то из Семьи все же не озаботился костюмом?
Из гостиной раздалось невнятное чертыханье и звук рвущейся бумаги. Любопытствуя, Оэлим заглянул в комнату. На столе, отчаянно грызя кончик старинной перьевой ручки, лежала девушка с пышным пурпурным бантом в черных волосах. Подперев голову руками, Селлир с тоской смотрела на очередную чистую страничку дневника.

- Что, не получается? – доброжелательно поинтересовался дядя. Книжечка в кожаном переплете при его приближении тут же захлопнулась, а племянница перевела на родственника наполненный тоской взгляд и покачала головой. Только подойдя вплотную, парень рассмотрел очень талантливо нарисованные на запястьях следы швов, словно кто-то небрежными стежками пришил кисти рук обратно. На шее у Рин было диковинное ожерелье, которое казалось смутно знакомым.
- Кого косплеим? – заскочив на стол, Оэлим беззаботно покачал ногами.
- Дочку монстра Франкенштейна, – со вздохом проворчала девушка, перекатываясь на бок и потягиваясь, вполне себе по-кошачьи.
- А отчего ж не кошку? – с ехидцей поддел дядюшка.
Селлир поморщилась.
- Ну, если я весь год с кошачьими ушами хожу, то это, наверное, подразумевает, что на Хэллоуин их стоит снять? А то как-то… однообразно же, да?
Матримониальный Маньяк пожал плечами.
- Чего дома сидишь? Ждешь кого-то?
- Угу, Мистери.
- А где..? – парень не успел закончить вопрос.
- Наверху. Никак не может Грейхарта выманить, – чуть нахмурившись, проворчала девушка. – Я их уже час тут жду.
Как раз в этот момент со стороны лестницы раздались тяжелые шаги и веселый женский голосок. Оэлим наклонился чуть в сторону, чтобы скорее увидеть в каких костюмах в загул отправится эта странная парочка. Костюм Мистери был необычным, но ожидаем.

Девушка сверкала огненно красными волосами, частично спрятанными под причудливой шляпой с чайником на полях. На поясе позвякивали парочка чашек на цепочке, а в глазах рябило от черно-желтых чулок и пестрых пуговок застежек. Безумный Шляпник, вариант женский. Грей же отдал предпочтение странной форме, более всего напоминающей военную немецкую, образца годов эдак 40-х двадцатого века.

В раздражении, он похлопывал по бедру алым стеком и поправлял истинно пиратскую повязку на правом глазу.
- О! Привет, Оэлим! – кривовато ухмыльнувшись, поздоровался Грейхарт и обратился к внучке. – Ну, пошли?
- Я так устала вас ждать, что у меня все тело затекло! – с вселенской скорбью в голосе протянула Селлир.
- Так, может, мы никуда не пойдем? – с отчаянной надеждой встрепенулся мужчина.
- Э, нет! Так не интересно! – возмущенно всплеснула руками Шляпница. – Мы так готовились, костюмы подбирали! Давай ты ее немножко понесешь, а потом она в себя придет!
Окрыленная блестящей идеей, Мисти подпрыгнула и хлопнула в ладоши. С мировым смирением в глазах, Грей помог Рин усесться к нему на спину и не заметил довольнущую мордашку внучки и их перемигивания с подружкой. Девчонки видимо задумали оторваться на празднике за все то время, пока мужчина их игнорировал.
Как только за троицей закрылась входная дверь, бывший бог, позволил себе расхохотаться. Он не завидовал тем, кто встретит этих троих на улицах города. Союз Фашиста, Безумца и Зомби обещал произвести фурор на неподготовленную ночную публику Города.
- Поделишься анекдотом или отчего ты там так заливаешься? – глубокий бархатистый голос прокатился по комнате и ударил Оэлима в самое сердце и куда пониже. Обернувшись, он узрел сногсшибательную брюнетку в великолепном черно-зеленом одеянии.

Самой примечательной его деталью были роскошные, загнутые назад, золотые рога, закрепленные на подобии обруча на лбу женщины.
- Дорогая, честное слово, я не имею к ЭТОМУ никакого отношения! – клятвенно прижав руку к сердцу, Маньяк кивнул на нетрадиционное украшение. Цирилла хмыкнула и, подойдя к супругу, мягко обняла и поцеловала, обдав молодого человека только ей присущим ароматом грозовой свежести и чего-то алкогольного, мгновенно ударившим в голову ярким фейерверком.
- Я знаю, иначе ты бы уже лежал бездыханным, где-нибудь за стенами Города, – с ослепительной улыбкой мурлыкнула, женщина, осторожно расправляя складки на шелковом платье и распушая мех накидки.
- Эй, тетушка, ты же вроде хотела костюм Локи, а не суккуба? – ехидно раздалось из дверного проема.
- А ну, кыш, мелочь! – шутливо топнула Цири.

Вэллина переливисто рассмеялась и вскочила на послушно зависшую в воздухе метлу. Ей очень шел образ молодой хулиганистой ведьмочки.
- Я только хотела спросить у кузена, куда Сел и Мисти утащили Грея. Но, смотря на его прибалдевшее лицо, я уже сильно сомневаюсь, что дождусь от него вменяемого ответа, – хихикнула девушка.
- Я не знаю. Они ушли совсем недавно и не говорили куда направятся, – предостерегающе показав кулак, ответил Оэлим.
- Эээээх… - выдохнула девушка. – Ну что ж, поищем-с! – проказливо подмигнув, с криком «Юхххху!» она вылетела на улицу прямо сквозь гулко хлюпнувшую стену.
- Вот проказница… – выдохнул Маньяк и, полюбовавшись на профиль жены, задумчиво продолжил. – Кстати, на чем нас там прервали?
Цирилла лукаво блеснула глазами и пододвинулась ближе.
- Эй-эй! Божественные наши, тут вообще-то дети ходят, так что сворачиваем эротику! – во всех смыслах приятное времяпрепровождение прервал строгий, но насмешливый голос. Цирилла чуть отстранилась от супруга издавшего сдавленное разочарованное шипение.
- Тетушка, ну вот ты просто как всегда чудовищно вовремя, – поприветствовал Урсулу Оэлим и тут же радостно соскочил со стола. – Привет, мамочка!
По лестнице рука об руку спускались две совершенно разные девушки, которых за сестер мог принять только совершеннейший слепец.

Одна невысокая брюнетка в алом кимоно, с пугающей черной маской демона в руках, другая – высокая блондинка, со снежно белыми волосами, частично спрятанными под темной вуалью, и в густо голубом, наглухо застегнутом, платье.
- Привет, дорогой! – Леди Ра’ота распахнула широкие рукава и сжала сына в объятиях.
- И тебе не хворать, племянничек! – приветливо кивнув Цирилле, поздоровалась Хранительница Семьи. – С возвращением, Цири.
- Привет! – довольно облизнувшись, произнесла женское воплощение скандинавского бога шуток и обмана. – Дорогой, у меня есть пара дел в городе, так что встретимся на празднике.
И многообещающе подмигнув, женщина выплыла из семейной гостиной. Оэлим проводил ее откровенно разочарованным взглядом. В холле Цирилла столкнулась с парой в восточных костюмах – Эриа и Моровэлл выглядели более чем внушительно.

Завязался разговор о разнице мифологии Европы и Азии, и троица покинула дом погруженная в философский диспут.
- Осторожнее, а то выпадут, – едко подколола Маньяка Урсула.
Лекси в шутливом предупреждении слегка стукнула сестру маской.
- Ась? О чем ты? – вздрогнув, вынырнул из мечтаний парень.
- О твоих глазах, – хихикнула блондинка. Брюнетка же наигранно возвела очи к потолку и покачала головой. – Такое ощущение, что еще немного, и они выпадут из глазниц и покатятся вслед за нашей Локи.
- А сама-то?! – чуть порозовев, Оэ бросился в атаку.
- А что я? – картинно округлила глаза Урсула, но ее губы, испачканные чем-то алым, и мало похожим на помаду, зато сильно – на свежую кровь, продолжали предательски подергиваться в усмешке.
- А! Забей! – махнул рукой бывший бог, настроение его было опять таким радостным и приподнятым, что спорить с кем-то из Семьи не было совсем никакого желания. – А что у вас за костюмы?
- Ну, как можно было нас не узнать?! – надулась Лекси.
- Мы решили махнуться не глядя, – пояснила Мэй. – На сегодняшнюю ночь я – вампир, а она – демоница.
- Вау! – протянул Оэлим, не совсем понимая, где тут логика.
- Да, и, пожалуй, пойду я поищу того, кто готов продать душу за шанс провести сегодняшний вечер, с такой очаровательной демонессой, – шутливо раскланявшись, Леди передернула плечами, позволив кимоно фривольно сползти вниз и обнажить матово мерцающие лопатки. Прикрыв лицо жуткой черной маской, девушка покинула гостиную.
- А ты? – уже готовый опять остаться в одиночестве спросил Урсулу Маньяк.
- А мне еще Алекса и Дариону ждать, – пожала плечами блондинка, и, расправив парчовые юбки, устроилась на ближайшем диванчике.
За следующие полчаса они проводили на праздник еще троих членов Семьи.

Ханума в окружении десятка кошек и сама в кошачьем костюме – «усы, лапы и хвост» - отправилась развлекать гостей мяукающим ансамблем песен и плясок.

Шулвик в образе то ли индийской многорукой Кали, то ли европейской морриган, проплыла через гостиную почти без остановок с блаженной улыбкой святой, расточая пожелании благоденствия и наполняя кубки темным искрящимся вином.

Лорд Тарк, в образе грозного орка, бряцая амуницией и тремя видами оружия, протопал следом за супругой угугая на приветствия и пожелания удачно повеселиться. И только когда солнце закатилось, в гостиную вплыла достойная дама в траурно темном платье и элегантной шляпке.

Узнать в ней вечно замотанную и всклокоченную Дариону удалось не с первого раза.
- Шикарно выглядишь, сестренка! – оценил Оэлим старания родственницы, присевшей рядом с мачехой.
- Ага, спасибо! – довольно улыбнулась Дари, откидывая назад гладкую волну малиновых волос, разбавленную парой тоненьких косичек. – Так намучилась с этой чертовой шляпкой, что б она и на месте сидела и на ухо не давила, ужас!
- Только вынужден тебя разочаровать, приличное платье костюмом не является, да и тип викторианской дамы уже заезжен донельзя, – с искренним сочувствием пояснил бывший бог. – У тебя образ какой-то размытый.
Дариона бросила на родича выразительный ехидный взгляд и расправила глубокие складки юбки. При свете зажженных недавно свечей стало заметно, что на темной, но не черной, а скорее коричневой материи видны огромные темные пятна более всего смахивающие на… Матримониальный Маньяк вытянул шею, что бы убедиться в своих подозрениях и едва успел отшатнуться. Дариона с искаженным лицом кинулась в его сторону с огромным перепачканным кровью ножом. Из-за резкого движения парень едва не свалился со стола, ловко превратив это в маневр передислокации на другую его сторону. Когда же бывшее божество под заливистый смех выглянул из укрытия, Дариона опять чинно мирно восседала на диване, являя собой образец благовоспитанной английской леди, которую ни в коем разе нельзя заподозрить в том, что она буквально мгновение назад пыталась зверски убить ни в чем не повинного родственника.
- Эй, девчонки, вы чего? – растерянно протянул Оэлим полностью показываясь – бояться было уже нечего. Он понял – его банально разыграли. – А вдруг бы я не успел отреагировать? Мараха только сегодня популярно объяснила мне, что реакции у меня ни к черту.
- Расслабься, - усмехаясь, ответила Дариона. – Я этот режик у Тарка выпросила. Клянчила как раз такой большой, старый, чтоб не жалко было его затупить и в бутафорской крови испачкать. Еле допросилась… У нашего орка проще миллион занять, чем одну из его дражайших железок. И, как видишь, образ у меня вполне ясный – женщина-убийца в Англии конца девятнадцатого века. Специализируется на проститутках в районе Ист-энда и Уайтчепла. Мстит им за их развязный образ жизни, сгубивший ее сына.
- Ага, ну короче, Потрошитель! – удовлетворенно кивнул Оэлим. – У тебя так здорово получилось отыграть ненависть и желание растерзать меня на части, что, каюсь, поверил…
И парень как-то натянуто усмехнулся.
- А кто сказал, что я этого не хотела? – сухо и холодно поинтересовалась Дариона и, выгнув одну бровь, пронзила бывшего бога таким взглядом, что ему захотелось опять нырнуть под стол. – Шутка!
И девушка рассмеялась, присоединившись ко все еще похихикивающей Урсуле.
Прошло еще десять минут томительного ожидания, а Алекс так и не появился. Нетерпеливо похлопывая перчатками по бедру, Мэй встала и вышла в холл к подножию лестницы.
- Ну чего он там так долго? – с недовольством и беспокойством проворчала блондинка.
- Может костюм слишком сложный? – предположила подошедшая Дари.
- Да нет, - подумав, отрицательно покачала головой Урсула. – Я ему все показала, он вроде все понял, а с косметическими процедурами мы еще часа два назад закончили.
- Косметическими процедурами? – удивился Оэлим, последовавший за дамами. – Ты из него что, Квазимодо слепила?
- Нет, что ты! – возмущенно мотнула Мэй головой. – Даже отдаленно нет!
Наконец сверху послышались легкие шаги, и под разочарованные выдохи по лестнице спустилась Рыжая Галка с любимым тигром у ног.

- Чего это вы так вздыхаете? – удивилась девушка. – Неужели так не рады меня видеть?
- Да нет, – отмахнулся от нелепых предположений бывший бог. – Просто мы думали это Мэни.
- А! Так он там сидит и спуститься не решается, все ворчит, что в таком виде на улицу выйти нельзя, – заулыбавшись, искренне объяснила Галка. – Кстати, на мой взгляд, вид очень даже интригующий и волнующий.
И, хихикнув, девушка отправилась выгуливать своего домашнего питомца.
- Эй, пап! Хватит там сидеть! Мы тебя уже заждались! – Дариона повысила голос, который гулко отдался в пустом доме.
- Мэни, ну давай живей спускайся, а то из-за того что ты там так копаешься, мы на праздник опоздаем! – с ворчанием посмотрел на часы Оэлим.
- Алекс, может мне подняться? – заботливо предложила Мэй, уже сделав шаг на первую ступеньку.
- Нет, не надо! – тут же ответили сверху и так же быстро затихли.
- Ну, Мэни, ё-моё! Тебя там что, папуасом в пальмовую юбку одели? – не выдержал Маньяк. Там за дверями его дожидались веселье, хорошее настроение, вкусная еда и главное Цирилла. А из-за излишней скромности кое-кого (не будем указывать пальцами наверх) все это бездарно проходит мимо него.
- Нет, – неуверенно отозвался Алекс. – Но поверь мне, ЭТО ничуть не лучше.
- Ну, спускайся, а мы оценим, и если костюм действительно неудачный, сможешь переодеться во что-то другое, – предложила Дари.
- Да-да! – оживился Оэ. – Я сегодня целую кучу костюмов притащил, до того как узнал, что все уже готовились идти на праздник в своих костюмах, о чем мне никто не сказал, - гневный взгляд в сторону Урсулы. – Сможешь переодеться, там, кажется, была одна твоя любимая мантия Волшебника.
- Ну, я не знаю… может мне вообще не ходить, вы и одни отлично повеселитесь, а я пока делами займусь? – с опаской произнесли сверху.
- Боги, да что же мы тебя уговариваем, как старикашка-сластолюбец молодую жену в первую брачную ночь! – не вытерпела Мэй. – Спускайся уже!
Со второго этажа послышался обреченный вздох и шуршание ткани. Шаги у Алекса были тихими и отчего-то похрустывающими.

Когда несчастный мученик остановился на предпоследней ступеньке, чуть придерживаясь за перила, в холле воцарилась звенящая тишина, в которой даже крики и взрывы фейерверков вязли как осы в меду.
- Кхм-кхм… мам, это… это… ваааааааауууу… – первой нарушила тишину Дариона. – Я даже признаться не узнала его…
- Урси… пообещай, что на следующий Хэллоуин ты и мне костюм подберешь… – сдавленно прохрипел бывший бог. – Я бы в жизни не подумал, что его можно так…
- Угу… я, признаться, тоже, – кивнула Мэй.
- Народ, ну вы чего? – голос Алекса разрушил созданную костюмом и гримом иллюзию. И все же образ настойчиво продолжал кружить вокруг привычного Кабальеро, заставляя его подсознательно держать себя по-иному.
- Что же я могу сказать, – стряхнув зачарованность, признался Оэлим с проказливой улыбкой. – Будь я девочкой или девушкой лет до двадцати, я б в тебя с первого взгляда втрескался.
- Ага, теперь хоть оправданно звание «Горячий Кабальеро», - захихикала Дариона.
- Правда, Алекс, костюм очень хорош, и попробовать что-то новое было удачной идеей. Вы ведь согласны, ребята?
- Да-да! – дружно закивали Оэ и Дари.
Алекс с тоской посмотрел в зеркало на собственное отражение, потом на выглядывающий из-под кучи других костюмов уголок сине-звездной мантии Волшебника, и в конце на восхищенные лица родственников. Выдохнул еще раз и с обреченностью кивнул.
- Ладно, но только на сегодня! Пошли… – подцепив супругу и дочь под локти, молодой человек, с невиданной доселе силой, выволок их на улицу. Оэлим в последней раз оглянулся на пустой дом и с удивлением заметил крадущихся из кухни Скива и Тон Бел. Без костюмов, естественно, но с подушкой и блюдом заваленным фруктами.

- Эй, ребята, а вы чего это? Не идете на праздник?
Поняв, что обнаружены, супруги дружно широко заулыбались.
- Да мы это… устали очень… – начал Скив.
- Да, столько работы в последнее время было… – закивала Тон Бел.
- Вот мы и подумали, ну его этот День всех святых…
- Ага, праздник-то вообще не наш…
- Мы лучше дома посидим, отдохнем…
- И за домом присмотрим к тому же, детишек конфетками накормим… Слуги-то разбежались все.
- Вот, точно!
- А вы там отдохните хорошенько!
Матримониальный Маньяк с сомнением и подозрением посмотрел на одинаково глуповато-счастливо улыбающиеся лица и пожал плечами.
- Ну, ладно. Отдыхайте тогда! – и, махнув на прощанье рукой, молодой человек захлопнул за собой дверь. Еще с полминуты супруги изображали рекламу зубной пасты, а потом, дружно выдохнув, уселись прямо на ступени лестницы.
- Кажется, выкрутились… – утирая выступившую на лбу испарину, произнес Скив.
- Да уж… Я ведь думала, что они уже разошлись, – сожалеющее покачала головой Тон Бел.
- Да, ладно… Всякое бывает. Зато… – глаза мужчины блеснули из-под очков. – На следующие несколько часов весь особняк в нашем распоряжении…
- Угу… – лукаво улыбнулась женщина.
- А вот счас я кого-то… – признанный Охотник на троллей потянулся пощекотать свою жену, но руки схватили пустоту. Кружевница уже вскочила на ноги и со смехом рванула вверх по лестнице. Скив, споткнувшись о ковер, но легко выровнявшись, бросился следом.
Внизу, у самого основания лестницы так и остались лежать подушка и блюдо с фруктами. Отражения огней фейерверков за окнами рассыпали на влажных после мойки виноградинах разноцветные блики…
_________________________
Автор в домике и ему совершенно, вот ни капельки не стыдно! Razz

mainglot Горячий кабальеро (28 Сен 2011 02:29)

*много злых смайликов*
И во что вы меня нарядили?! За какие прегрешения ТАКОЙ костюм?!

Shulvik Прекрасная леди (28 Сен 2011 02:33)

Урсула, умница! Так прикольно получилось Laughing Немного не по сезону, но все равно классно! Мое настроение не просто улучшилось, а стало вполне хорошим, спасибо Very Happy

Селлир Прекрасная леди (28 Сен 2011 02:41)

Урсула
Цветы-конфеты-салюты, уже традиционно Very Happy Давно хочу спросить - как далеко раскинулась твоя шпионская сеть? Я или параноик, или кто-то и правда за мной наблюдает, а потом Мэй докладывает

Sfinx Горячий кабальеро (28 Сен 2011 03:09)

Урсула

Спасибо ОГРОМНОЕ! Это просто великолепно!Посмеялся от души!
Не могу себе простить, что я здесь только в первый раз!Сидел, навёрстывал упущенное.
С ужасом думаю, что не задержись я в таверне, не попал бы сюда ещё какое-то время - ещё раз спасибо, Урсула!

Mystery Прекрасная леди (28 Сен 2011 10:21)

Лирочка, а куда мы интересно с легкой подачи Мэй Грейхарда утащили? Wink
Урсула, это так, эээ, потрясающе!)))) улыбнуло улыбальник!(с) только вот немного жаль, что я так и осталась в костюме Шляпницы..

Селлир Прекрасная леди (28 Сен 2011 11:37)

Mystery
охохо, вариантов много Mr. Green

Урсула Прекрасная леди (28 Сен 2011 12:21)

mainglot
А что тебе в нем не нравиться? По мне так симпатичная классическая хакима
Shulvik
Рада что подняла настроение Smile
Селлир писал(а):
Давно хочу спросить - как далеко раскинулась твоя шпионская сеть? Я или параноик, или кто-то и правда за мной наблюдает, а потом Мэй докладывает

Это большой-большой секрет Evil
Sfinx
В этом разделе очень много интересного, так что читайте и получайте удовольствие дальше Wink
Mystery
Спасибо за комплимент. Собственно когда это писалось (от начала работы до полного подгона фото и текста друг к другу у меням ушло 6 часов) у тебя только вышла эта авка, она то и послужила толчком ко всему этому безобразию Rolling Eyes

Крылатая Прекрасная леди (28 Сен 2011 12:22)

Урсула, очень здорово и мило!
Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (28 Сен 2011 13:08)

Урсула
Спасибо!
Очень рад такому "авторскому произволу"!!
Наконец то мы с любимой отдохнули, как хотелось!!! Very Happy

P.S. Через несколько часов над парапетом лестницы осторожно поднялась голова Скива. Оглядевшись он скатился вниз и подхватил поднос с фруктами.
- Сейчас, дорогая, уже несу! В перерыве можно и подкрепиться...

Mystery Прекрасная леди (28 Сен 2011 13:33)

Лирочка, и то правда)))
Skiv вот так у меня сестры и появляются Very Happy брата хочу! Laughing

Dariona Прекрасная леди (28 Сен 2011 19:19)

Урсула
Все, что я могла и хотела сказать. я уже сказала. Блеск! be mine!

mainglot Горячий кабальеро (28 Сен 2011 19:22)

Урсула писал(а):
А что тебе в нем не нравиться? По мне так симпатичная классическая хакима

образ угадан однозначно, в том плане, что от такого костюма я бы долго (и успешно) отбрыкивался.

А в остальном и целом, если не воспринимать близко к сердцу - получилось замечательно, хотя местами есть некоторое чувство чего-то не того.

oelim Горячий кабальеро (2 Окт 2011 17:50)

Урсула тётушка, я давно не видел такого милого бреда, и мерзкой прелести... Спасибо тебе очень порадовала...

Урсула Прекрасная леди (2 Окт 2011 19:57)

oelim писал(а):
давно не видел такого милого бреда, и мерзкой прелести

Эм... то... странный комплимент, но спасибо Laughing

Morowell Прекрасная леди (11 Окт 2011 01:11)

Урсула
Спасибо
mylove
Море положительных эмоций , удовольствие от такой живой и веселой истории !
Спасибо
Kiss of love

Урсула Прекрасная леди (31 Окт 2011 23:39)

Самайн творит со мной ужасные вещи! К всему ниже написанному я имею крайне смутное отношение. Все пальцы, предатели, на меня на стучали. И да, я заранее извиняюсь у... Ибо заслужил во искупление!
Для атмосферности включаем ЭТО. Текст значения не имеет - главное мелодия.

Вокруг тишина, звенящая как первоклассный хрустальный бокал…
Воздух такой чистый, что дурманит, мягко ударяя в голову, как лучшее шампанское. Каждый глоток пьянит и приносит блаженство.
Шурхк-шурхк…
Листья под ногами тронуты легким ледком и уютно поскрипывают.
Небо серое и хмурое, но такое высокое, что можно даже не думать достать его руками – обидится и расплачется колкими мелкими снежинками.
Поправить сумку – на больное плечо давит ремень.
Ноги сами несут по маршруту, записанному на подкорку. Можно отпустить мысли погулять на волю и полюбоваться на хитросплетение голых веточек… Они похожи на паутину. Только эти мысли… такие подлецы – пробежали круг почета и с удовольствием вновь набрасываются… Ох, ну пустите же меня!
Выворачиваю и на мгновение застываю… Неожиданно и вместе с тем… я знала, что он тут будет.
Он слышит мои шаги, но даже не поворачивается, когда я прохожу мимо и чуть задеваю его локтем.
Блаженную тишину разрывает мерзкий хруст целлофана, сменяющийся еще одним «шурхк» – это листья прогнулись под тяжестью букета белых лилий.
Сделать шаг назад. Застыть рядом. Вот сейчас можно выдохнуть и позволить болезненной и все еще острой печали язычками ледяного пламени разбежаться по телу. Пальцы непроизвольно сжались в кулак – кажется, с их кончиков вот-вот сорвется разряд.
- Привет… – голос глухой и чуть хрипловатый. Тревожащий и успокаивающий одновременно. Как всегда, он – человек контрастов.
- Привет… – чуть склоняю голову в ответ и бросаю косой взгляд. В этом свете русые волосы и, правда, кажутся седыми… серыми. Одна из прядей челки падает на кончик носа, и, я знаю, она такая щекотная, что он вечно морщиться и пытается заправить ее за ухо, но упрямые волосы снова падают на глаза, а там и до носа недалеко. Сейчас он не обращает на это внимание. Просто стоит… и смотрит… Как горит маленькая плоская свечка, с необычным голубоватым пламенем.
- Я знала, что ты тут будешь, – отвожу взгляд и передергиваю плечами, глубже зарываясь в пушистый шарф.
Молчание.
Выдох вырывается облачком пара.
- Я опять сбежал, ты это хочешь сказать?
- Нет, – едва слышно фыркаю. И ловлю на себе внимательный взгляд.
- А я ведь сбежал…
- И что?
- А разве ничего?
- Мне-то какая разница? – небрежно пожимаю плечами. По позвоночнику пробегают мурашки – ветер северный, холодный и грустный… А он опять без шарфа и воротник расстегнут…
- Да… и правда… – отворачивается и, делая шаг, кладет ладонь на ледяной и гладкий мрамор. – Прости…
Выдыхаю. Пальцы перестало колоть и мурашки пропали, как их и не было. Внутри потеплело, словно растаял громадный айсберг.
Простил.
Глубокий выдох. Не мой.
Шурхк-шурхк… Это опять листья.
- С меня причитается… – в глазах вопрос и лукавые искорки. Серая хмарь расползлась по краям и радужка серебриться в полуденном сумраке.
- Ну как всегда… – со смешком пожимаю плечами.
Простила.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Окт 2011 23:47)

Светлый..мм..рассказик?)
Мне понравилось..

mainglot Горячий кабальеро (31 Окт 2011 23:56)

А как по мне - Темный рассказик.... с учетом музычки

Mystery Прекрасная леди (1 Ноя 2011 00:08)

специфичный рассказик.. а мозг подгоняет знакомые характеры в указанные рамки

Shulvik Прекрасная леди (1 Ноя 2011 00:18)

Нежный и красивый рассказ. Мне понравился.

А музыка... Английского не знаю, Марсов люблю просто за красивую музыку и голос Джареда Лето. Конкретно эта композиция спокойная, вызывает легкую, немного грустную, улыбку Smile

Крылатая Прекрасная леди (1 Ноя 2011 02:10)

Урсула,
Очень тронуло. Красиво. Изыскано. Так и слышалось "Шурхк-шурхк… "

Dariona Прекрасная леди (1 Ноя 2011 11:36)

Урсула
Оно вкусно и изящно. Легкий мазок на палитре расцветающей осени. Попытка выразить чувство в словах это всегда интересно.

oelim Горячий кабальеро (1 Ноя 2011 14:33)

Урсула
Мрачно, печально, красиво и искренне...
Музыка очень хорошо создаёт атмосферу...
Мне понравилось.

Урсула Прекрасная леди (17 Ноя 2011 03:01)

Осень вгоняет меня в депрессию, я кропаю мрачнуху и трагедь. Всем быть внимательными!
Название: Одинокий меч.
Автор: Урсула (ака Скифа)
Бета: Word и легкая вычитка автора
Фандом: Katanagatary (Истории мечей)
Герои (пейринг): Ясури Шичика (подразумевается по умолчанию Шичика/Тогамэ)
Жанр: драббл, ангст
Рейтинг: PG-13
Статус: завершено.
Саммари: Что чувствует меч, потеряв хозяина? А что чувствует мужчина, лишившись любимой женщины? Здесь вы не найдете разницы.
Предупреждение: возможен ООС, пост-канон.
От Автора: мысль написать что-то по этому аниме возникла сразу после того как погасли титры последней серии и все проплаканные бумажные платочки оказались сметены в корзину с мусором. А с того момента прошло многовато времени. Автор так же признается, что когда писал где-то середину, пришлось прерваться и опять проплакаться. Так что будьте внимательны!
Дисклеймер: персонажи принадлежат Нисио Исину и студии WHITE FOX, мои только эмоции и слова. Размещать фанфик на других ресурсах без разрешения автора запрещено.

Зажимаю рот ладонью так сильно как могу – нельзя дать крику сорваться с губ. Нельзя никого разбудить. Выдохнуть сквозь стиснутые до боли зубы. Воздух выходит со звуком, что хоть как-то возвращает меня в реальность из кошмара. И еще раз… Втянуть носом воздух со сладким запахом осени и выдохнуть, постаравшись расслабить сжатые челюсти… И еще раз…
Наконец получилось… Сердце все еще стучит быстрее обычного, но уже не молотит в грудную клетку так, словно пытается пробить ребра и сбежать куда подальше. Теперь уже можно и выступившие капли пота стереть со лба, и успокоить рвущееся в бой тело. И так каждый раз.
Смахивая влагу с лица, мельком бросаю взгляд на руку. Сердце предательски замирает, но все в порядке – на ладони ни капли красной жидкости… Все давным давно смылось и только временами, осенью, особенно такими душными ночами, воспоминания, сжимающие в тисках сердце, снова и снова выныривают из подсознания.
Откидываю в сторону одеяло и на коленях, едва слышно шурша тканью хакимы по циновкам, подползаю к окну и отодвигаю в сторону одну из створок. В комнату тут же залетает ветер, что ерошит мои волосы и наполняет помещение новой волной запахов увядания.
Я люблю и в то же время более всего ненавижу осень. Это время года одновременно в один день подарило мне жизнь и отобрало самый ее смысл. И я до сих пор не знаю, каким же образом я все еще существую на этом свете – без цели, без смысла… просто двигаясь по наитию вперед, до тех пор, пока не смогу поставить финальный росчерк на бумаге. До этого осталось совсем не долго. Быстрый взгляд в угол у двери – из вещмешка выглядывает туго скрученный свиток. Если его раскатать во всю ширину, то он займет больше половины пола в комнате и отразит самые дальние и потаенные уголки этой страны. На тщательно исписанной и изрисованной чернилами поверхности осталось всего несколько свободных участков. Усмешка тронула губы… Как раз успею управиться к следующему листопаду.
Еще один вздох и я перевел взгляд на луну. Помниться я очень долго не мог смотреть на ночное светило, слишком белым был лик Цукиёми, слишком много воспоминаний будил ее свет. И даже сейчас, спустя пять лет с той осени, губы кольнули те самые иголочки. С силой провожу по ним пальцами, стирая ощущения из прошлого. Не помогло. В одно мгновение на меня обрушивается лавина запахов, звуков, вкусов, ощущений… плотный шелк одежды, бархатистая кожа, аромат лилий и гиацинтов, звонкий вскрик «Чириё!» и живот подводит от головокружительного ощущения, когда на плечи ложатся тонкие, нежные и самые желанные руки на свете. Её волосы щекочут щеку и тяжелым занавесом сползают по моей груди, ловя в себя и словно впитывая лунные лучи. Закрыв глаза, упиваюсь целых десять мгновений этим блаженством, словно Она снова рядом. Словно не было тех двух выстрелов, что оборвали самую хрупкую, самую дорогую для меня жизнь. И не бьются набатом в голове мысли «Не смог! Не защитил!». И не смывал я с этих самых рук Её кровь…
Боги! Кулаки сжались произвольно. Мышцы сами сократились, вспоминая… даже больше чем хотелось бы. Проклятая осень! Проклятый листопад! Снова стараюсь дышать ровно и размеренно. Успокаиваясь еще медленнее, чем после кошмара, который регулярно и настойчиво все это время погружает меня в тот день. Словно мало мне других напоминаний.
Хмыкнув, потер запястья и откинулся назад, прижавшись спиной к створке. Это уже определенно традиция – не спать одну ночь в году. Одну единственную ночь… Ночь позора и торжества… и прочей высокопарной чуши, что говорит моя спутница, но я всегда оставляю свое молчаливое мнение при себе – это ночь когда я, человек из плоти и крови Ясури Шичика, умер и родился меч без лезвия, Кёторю, закаленный в крови своей единственной хозяйки и любимой женщины. Последний, тринадцатый, Проклятый Клинок «выкованный» Шикизаки Кики, будь он проклят во веки вечные, старый злобный засранец!
Губы растягиваются в улыбку невольно, ведь пальцы, эти непослушные пальцы, уже двинулись знакомой дорогой, и зарылись в прядь ослепительно белых волос всегда висящих у меня на поясе. Этой мой оберег и мои кандалы, что я ношу по доброй воле. Запереть воспоминания в клетку и привязать себя к ней… не слишком умно, спорить об этом не стану, но и отказаться от этого не смогу. Ведь если рядом не будет хотя бы частицы Её зачем мне все это? Незачем, правильно. Меч должен иметь хозяина, а без него это просто ничего не значащий кусок металла или плоти, если рассматривать мой случай. Можно найти нового хозяина, благо первая кандидатка вот уже сколько лет таскается по пятам, но… я не хочу. И имею право не хотеть ничего, так как по-настоящему верно и преданно можно служить только тому, кого любишь, а я… Я больше не способен любить. Мое сердце – это выгоревшее в пламени осеннего заката, выжженная дотла пустыня, с единственным цветущим деревом вишни где-то очень и очень далеко. И под ним, этим деревом, меня ждет женщина с длинными волосами, цвета лунного света, глазами, яркими и блестящими как лучшие аметисты и чуть прищуренными от недовольства и высокомерия. На губах Её играет та самая ухмылка, в которой редко-редко кривятся мои собственные губы. Я знаю, что когда я, наконец, дойду до нее, она встретит меня фырком и порывисто вскочив, бросит через плечо:
- Ты опять заставил меня волноваться и ждать тебя! Нельзя было побыстрее?
- Прости, Тогамэ… – согласно кивну я и, взяв ее хрупкую ладонь в свою, большую и мозолистую, больше никогда ее не отпущу и не вспомню, как сжимал эти пальцы и чувствовал, как из них по капле вытекает тепло и жизнь.
Да я уверен, так и будет! И ждать осталось совсем немного… Ведь настоящие мечи не ржавеют от старости, они ломаются в битве после гибели хозяина.

Dariona Прекрасная леди (17 Ноя 2011 03:12)

Мэй, это.... у меня просто нет слов. Восхитительно, как лунный луч, скользящий по глади спящего моря, как последний алый лист, каплей крови неслышно опускающийся на подернутую инеем землю, как хрупкое очарование зимнего рассвета в тонких прожилках морозного узора на стекле.
Это просто волшебство! Спасибо большое!

Shulvik Прекрасная леди (17 Ноя 2011 14:16)

Красиво и пронзительно-нежно, очень трогательно.

З.Ы. Не на одну меня ноябрь так ужасно влияет.

Урсула Прекрасная леди (2 Янв 2012 23:27)

Название: Те, кто приходят в гости...
Автор: Урсула
Жанр: романтика, мысле-бред
От Автора: бессмысленный и беспощадный поток сознания Автора при виде снегопада. Автор сама не знает чего и зачем она написала и вообще, лучше это не читать. Тут нет сюжета, кривые диалоги и смысл потерялся еще в первых предложениях. Короче, на ваш страх и риск!

Снег за окном ложился с неслышным шелестом и только где-то далеко, тишину зимнего вечера разрывал перестук копыт. Прелестная девушка, стоящая на балконе, с задумчивым видом смотрела в сад, который, из-за обильного снегопада, уже весь превратился в заснеженное царство – деревья, словно кораллы, закованные в белый иней.
- Слуги еще не скоро доберутся до этой части парка, так что ты сможешь любоваться этим белым великолепием еще довольно долго, моя радость…
Голос, раздавшейся из-за спины совсем не испугал юную девушку, как и руки, скользнувшие по обтянутой белым шелком талии. Руки были знакомые, смуглые и привычно теплые. Совсем не похожие на ее – снежок, что она вертела в тонких пальцах все это время даже не подтаял, только покрылся гладкой корочкой льда с причудливым рисунком – следами от острых коготков.
- Ты пришел, любимый… – голос у юной прелестницы был тихим, музыкальным и в то же время столь сильным, что окажись кто-то чужой рядом, то замереть ему ледяным изваянием на веки вечные.
Пронзительно голубые глаза, опушенные сверкающе-белыми ресницами встретились с янтарно-желтыми, как всегда грустными и чуть прищуренными.
- Конечно, любовь моя… Разве мог я пропустить этот день?
Вопрос, не требующий ответа, повис на мгновение в воздухе облачком пара, а затем лениво осыпался на гладкий блестящий пол стайкой резных снежинок.
- Ты волен сам решать, когда приходить в мою обитель, вольный ветер… Как не пыталась я тебя пленить и сжать в тисках, ты всегда выскальзывал… но неизменно возвращался… – тяжелый вздох, взметнувший легкие тюлевые шторы и покрывший противоположную стену узорчатым инеем. Едва слышно шелестнул подол платья и бледные, хрупкие на вид руки утонули в теплом мехе плаща. Плечи дернулись нетерпеливо. Словно фарфоровая, чуть розоватая щека потерлась о добротный камзол. – И я никогда не понимала отчего?
Чуть грустная улыбка скользнула по губам мужчины. Ладонь огладила сверкающие в неярком свете белоснежные кудри.
- Ну, разве могу я оставить тебя скучать в одиночестве все эти три долгих месяца?
- Но ведь никто больше и не приходить… Все бояться…
- Неправда… – брови на мгновение грозно сошлись на переносице. – Просто они не знают чем развлечь старшую сестру.
- Меня не надо развлекать, – огорченное бормотание. – Я же уже не ребенок…
Девушка вскинула голову, тряхнув волосами, и строго глянула на дорого гостя.
- Ну и прости им это, – легкомысленное пожатие плеч. – Они-то еще дети и совсем тебя не знают… ты же не ходишь к ним в гости.
- Они этого не любят, – хмурый взгляд в сторону.
- Ну, так позови их к себе… Они будут рады, – воодушевленное заявление, а нетерпеливые пальцы чуть подрагивая, оглаживают хрупкие лопатки и невероятно беззащитные на вид плечи.
Тонкий палец в задумчивости взлетел к мягким перламутровым губам. Маленькие жемчужные зубки жадно впились в ноготок.
- Ты думаешь? – вопросительный и одновременно умоляющий взгляд.
- О, да…
Вокруг взметнулись тысячи снежинок. Завыл ветер. Заскрипели старые деревья в саду. Это госпожа Зима рассмеялась от счастья…

Mystery Прекрасная леди (2 Янв 2012 23:51)

небольшие поправочки, малюпасенькие...
Цитата:
И я никогда не понимала, отчего?

делаем небольшой акцент, как бы мысленно заменяя "отчего" вопросом "почему?"
Цитата:
Но ведь никто больше и не приходить… Все бояться…
(что делают?)
Цитата:
Ну, так позови их к себе… Они будут рады, – воодушевленное заявление, а нетерпеливые пальцы, чуть подрагивая, оглаживают хрупкие лопатки и невероятно беззащитные на вид плечи.

Оборот выделяем.
Хрупкие лопатки? я немного не поняла, это как? И беззащитные на вид плечи меня смутили...
Цитата:
Просто они не знают, чем развлечь старшую сестру.

(как бы вопрос "не знают чего?")
Цитата:
Тонкий палец в задумчивости взлетел к мягким перламутровым губам.

Перламутровые губы? гугл мне выдает смущающие оттенки этого цвета. Это, кстати, губы мужчины или леди Зимы?
Цитата:
Маленькие жемчужные зубки жадно впились в ноготок.

Чьи зубы? и зачем им жадно кусать ноготок? странновато звучит...

но ты можешь не обращать внимание - это так, просто мальююююсенькие зазубринки или недопонимание с моей стороны

___________

А теперь впечатления
Мягкий, трогательный, хороший рассказ. Леди Зима и Вольный Ветер.. мило, очень, очень мило...

Урсула Прекрасная леди (11 Апр 2012 23:28)

Название: Эта ночь
Автор: Урсула
Бета: Word и легкая вычитка автора
Фандом: One Piece
Герои: Зоро/Нами, Робин, прочие мугивары мельком
Жанр: мини, гет, романтика,
Рейтинг: NC-17
Статус: завершено.
Саммари: Чем отличается эта ночь от другой? Наверное тем что этой ночью он с ней?
Предупреждение: PWP, возможен ООС.
От Автора: Автор пишет что-то подобное редко, но если уж пишет, то не надо стесняться показывать. Прежде чем читать все посмотрели на рейтинг... и еще раз! Да, там действительно NC-17. Грех было не написать по столь роскошной и любимой паре. Даже музыкальное сопровождение, которое больше вдохновляло нашлось сразу же George Michael - Freeek
Дисклеймер: персонажи принадлежать Эйитиро Оде, материальной выгоды не преследую и не получаю, мои только эмоции и слова. Размещать фанфик на других ресурсах без разрешения автора запрещено.

Нами с усталым вздохом закрыла дверь в их с Робин комнату. Прикрыв глаза, она прислонилась к деревянной поверхности спиной. Полумрак и тишина, царящие в каюте, были настоящим благословением после шумного, полного противоречивых эмоций дня. Два года прошло, а ее накама мало в чем изменились, когда дело касалось праздников. А воссоединение команды после двух лет порознь совершенно точно можно относить к праздникам. Но здесь и сейчас можно было свободно выдохнуть и, добредя на подкашивающихся ногах до кровати, рухнуть на мягкий матрас подобно подрубленному дереву. Наклонившись, навигатор расстегнула босоножки и небрежным движением поочередно скинула их. Послышался один привычный удар о пол и мягкий шлепок.
- Осторожнее, женщина. Разве тебя не учили, что разбрасывать вещи неприлично? – тишину комнаты разрезал чуть хрипловатый мужской голос, от которого у девушки по пояснице пробежали легкие предупреждающие мурашки.
- Зоро? – вскинулась Нами, так и застыв у входа, силясь что-то разглядеть в темноте. Бесполезно. Хотя… Она могла бы поставить треть своих сокровищ на то, что мечник выбрал тот угол, где царил непроглядный мрак. Ему-то даже с одним глазом все это нипочем.
- Что ты здесь делаешь? – «Я была уверена, что он, как обычно, улизнул отоспаться, прихватив с собой бутылку с вином». Собственно этот вариант бывшую воровку во всем устраивал. Видеть Зоро после двух лет разлуки не хотелось категорически, особенно в свете того, в чьей компании он их провел и с кем вернулся.
- Мне интересно послушать твои варианты… – девушка по голосу поняла, что мечник ухмыляется. «Ах, он еще смеет издеваться?!»
- Не дождешься, маримо. Вали отсюда к дьяволу пока я не приписала к твоему долгу еще парочку миллионов за незаконное проникновение на частную территорию и посягательство на мое личное пространство! – раздраженно тряхнув головой, Нами сделала шаг вперед, но тут же замерла, ощутив как в каюте задвигался воздух. Она могла бы закрыть глаза, что бы бесполезные попытки разглядеть что-то в темноте не мешали работать другим чувствам.
По коже пробежал легкий холодок. Едва слышный металлический звяк. Шуршание ткани.
Зоро встал – он явно сидел на полу. В ножнах на поясе позвякивают три катаны. Идет к ней.
На фоне слабо светящегося окна мелькнул широкоплечий силуэт. И вот они уже столкнулись грудь к груди. Он оттеснил ее снова к двери.
Нами пошарила рукой по стене, пытаясь найти выключатель, проклиная себя за то, что не зажгла свет как только вошла в комнату. И в то мгновение, когда ее пальцы скользнули по металлическому рубильнику, ее запястье перехватили сильная, чуть шершавая ладонь и пригвоздила к двери где-то выше головы. Тоже случилось и со второй рукой, при попытке упереться Зоро в грудь.
Все! Бежать некуда, все пути спасения и отступления мастерски отрезаны. Она поймана в ловушку как какой-то несчастный кролик.
Можно еще применить коленотерапию, но в тот момент, когда она только напрягла ногу для одного сильного и беспощадного удара, чужое колено скользнуло между ее ног не давая двинуться. Черт!
- Я еще не забыл твои, достойные похвалы, бойцовский качества, – ухо обожгло горячее дыхание. По телу пробежала дрожь, медленно скапливаясь где-то внизу живота. Сильный глубокий вздох – навигатор ощутила как теплые жесткие губы коснулись ее ключицы.
- Зоро, какого черта?! – Нами могла поспорить, что ее голос прозвучал отрывисто и зло, а не дрожащее и вопрошающе. Ведь, правда?
- Два года женщина… – губы мечника прочертили огненную дорожку к ее уху. Язык лизнул раковину, играя с сережкой.
Главное было сохранить трезвость рассудка и не давать, начавшим радостные танцы внизу живота, бабочкам разлетаться. Ничего не будет! Ясно, вам идиотские гормоны? Отставить возбуждающие пляски с бубнами!
- Зоро, отвали! – Нами снова дернулась. Безрезультатно. Проще разогнуть ручными плоскогубцами стальные звенья якорных цепей.
А вот мечник не преминул воспользоваться возможностью и, скользнув рукой по ее спине, дернул за завязки бикини. Груди сразу стало свободнее и удобнее. Соски, против воли хозяйки, уже напряженные, чувствительно потерлись о плотную ткань его одежды. Навигатор сжала зубы, чтобы не застонать. Боже, ну куда девается ее выдержка рядом с этим мужчиной? Ей то хочется ударить его побольнее, то обнять и поцеловать покрепче… «Так, стоп! Отставить немедленно поцелуи!»
Сильный, до ломоты в ребрах, вдох и опустошающе глубокий выдох. Не обращая внимания на ласкающие ее поясницу пальцы, опасно близко подобравшиеся к низкой линии пояса джинсов, Нами силиться повернуться и рассмотреть выражение лица Зоро. От него зависело очень многое. Если он улыбается, значит это все просто шутка, прикол и как только она сдастся его напору, мечник просто рассмеется и уйдет, сказав что-то вроде «Ты совсем не изменилась!». Но если это все серьезно…
В этот момент мужчина развернулся к ней лицом и словно нарочно дал тусклому свету осветить себя. Предельно расширенный зрачок чуть сощуренного глаза. Напряженная шея. Тени четко обозначили скулы. Узкие чуть приоткрытые губы блестят, словно ждут чего-то.
Все, господа. Сушите весла, кидайте якорь. Приплыли.
Он серьезно.
Она попала. Хочется сказать на деньги, но вообще-то совсем на другое.
- Два года, женщина. Это очень и очень долго. Даже для моей выдержки… – он смотрел прямо ей в глаза так, как смотрел очень и очень редко. Словно заглядывая за выстроенную ее сознанием спасительную стену. Заглядывая и увлекая за собой в мир еще не испробованных ощущений.
Навигатор судорожно сглотнула – во рту от этого взгляда вмиг пересохло, как в пустынях Арабасты.
- И без вариантов..? – севшим от волнения голосом поинтересовалась девушка еще на что-то надеясь. Хотя ее тело, это предательское тело, уже расслаблялось, стараясь ближе прижаться к мечнику.
- Только обезьяны, но меня никогда не привлекали их волосатые задницы, – сверкнув зубами в кривой улыбке, Зоро скользнул свободной рукой по животу и начал медленно, наслаждаясь гладкостью ее кожи, подниматься к груди. Его горящий взгляд неотрывно следил за реакцией девушки.
У Нами в голове творился настоящий хаос. Мысли путались и непослушно уплывали в неведомые дали. Сознание медленно, но неотвратимо сдавало свои позиции под напором влекомого инстинктами изголодавшегося по прикосновениям и ласкам тела.
- А Перона? – последняя надежда на то, что бурного сексуального марафона удастся избежать, как-то слишком быстро разваливались под его недоверчивым взглядом.
- Лучше никак, чем с кем попало, – сухие пальцы мечника на удивление нежно коснулись груди. Приподняли. Сжали на пробу, примиряясь к новому размеру. Такой… хозяйский жест.
Нами вздрогнула. Это признание запросто отбросило все ее сомнения. Рациональная часть сознания сделала ручкой и растворилась в накатывающих волнах восхитительного удовольствия. Поерзав, навигатор поудобнее устроилась между дверью и обжигающим даже сквозь одежду мужским телом.
- Пусти… – выдохнула девушка, дернув руками. Взглянув с сомнением, Зоро разжал руку, держащую ее запястья. Нами тут же обхватила голову мужчины ладонями и притянула к себе для поцелуя. Страстного, глубокого, напористого. Сминая его губы и едва ли не кусая их. Коснулась языком его и зашипела от этого, словно обжегшись. «Да! Да! Да, черт возьми…!» - мир вокруг девушки взорвался ярким фейерверком.
Откинувшись назад Зоро прервал поцелуй и глянул на раскрасневшуюся и тяжело дышащую накама. Поднес к мягким, как лучший шелк, волосам руку, зарываясь в пахнущие мандаринами локоны. Этот тонкий аромат преследовал его все то время, что он провел, тренируясь на острове Михоука. Растрепал еще сильнее и без того беспорядочны разбросанные по плечам кудри. «Ведьма. Как есть ведьма… Дьяволица!» - ухмылка скользнула по губам мечника.
Наклонившись, мужчина приник поцелуем к упруго бьющейся жилке на шее, лизнул чувствительное местечко под ключицей, добиваясь судорожно сцеженного сквозь зубы стона-выдоха. Дернул посильнее, разрывая и отбрасывая в сторону мешающую тряпку, бывшую верхом купальника. Ладони на груди сжались сильнее. Язык лизнул затвердевший и ноющий от неудовлетворенного желания сосок. Осторожно тронул самую вершинку, обвел вокруг по широкой дуге и втянул в рот, посасывая и перекатывая упругую вершинку между зубами. Под протестующий стон Зоро оторвался от роскошного лакомства и, растягивая удовольствие, с нажимом провел языком сверху вниз, так что грудь девушки колыхнулась.
- Зоро… - протяжно, едва разборчиво простонала навигатор, зажмуриваясь от наслаждения. – Не останавливайся!
- Не командуй, женщина! – мечник скользнул ко второй груди, припадая к ней как изнывающий от жажды к источнику.
Он чувствовал как там, в глубине ее тела, под его губами ее сердце бьется как сумасшедшее. Его собственное в то же время едва не пропустило удар, когда тонкие женские пальцы зарылись в его волосы, спустились вниз по шее и потянули с плеч воротник пальто.
- Сними, – поморщившись, хрипло попросила Нами, безрезультатно дергая ткань вниз. – Мешает…
В два счета разделавшись с поясом и застежками, Зоро откинул лишнюю одежду, а мечи пристроил на кровати Робин. По возвращении его сразу сжали в жарких объятиях, даря еще более фантастический, возбуждающий поцелуй. Ее грудь терлась о его, пересеченную шрамом. И это было такое знакомое чувство… такое родное. Как раз то чего ему не хватало все эти два года.
Не прерывая поцелуй, мечник скользнул рукой к застежке джинсов девушки. Пуговица на удивление легко выскользнула из петли. Просунув руку под ткань, мужчина на мгновение замер поднимая чуть озадаченный взгляд на Нами.
- Без белья?
Сглотнув, навигатор кивнула.
- Без…
- Почему? – одна бровь вопросительно поднялась, а пальцы уже двинулись дальше к самому сосредоточению ее желаний.
- С такими джинсами… Ах… неудобно… - еле выдохнула девушка, когда один из его пальцев легко погрузился в ее тело. Запрокинув голову и до боли упираясь затылком в дверь, Нами закусила нижнюю губу, пытаясь сдерживать так и рвущиеся из груди стоны. Ее ладони, лежащие на плечах мечника, судорожно сжались в кулаки. Снова разжались и вцепились в мужчину с такой силой, что едва не разодрали кожу до крови. Двинув рукой несколько раз и почувствовав, как бедра навигатора подаются навстречу каждому его движению, Зоро добавил второй палец, ощущая, как все внутри девушки содрогнулось вокруг него.
Нами пришлось зажать рот рукой, чтобы не выдать их команде. Она еще различала их голоса на палубе. От осознания того, что от неминуемого разоблачения их спасает только не особенно толстая дверь, возбуждение лишь нарастало и терпеть все усиливающееся жжение между бедер, там, где была рука мечника, становилось невыносимо.
- Зоро, пожалуйста… - мужчина знал, о чем она его просит, но в своих планах он не собирался останавливаться на достигнутом. Двумя рывками стянув с девушки штаны, Зоро, дьявольски усмехнувшись в ее подернутые дымкой сладострастия глаза, опустился на корточки. Закинул одну ее ногу себе на плечо и, пройдясь горячими поцелуями от колена до бедра, прижался ртом к месту, где совсем недавно побывали его пальцы. Лизнул, словно пробуя на вкус, и скользнул языком внутрь.
- Ааааааах! – в этот раз сдержаться у Нами не получилось. Вскрик получился неприлично громким и страстным.
Закипающая кровь ударила в голову, и мир едва не опрокинулся вместе с навигатором – от накатившего удовольствия колени предательски подогнулись. Она не упала только благодаря рукам Зоро, придерживающим ее за бедра. Оперевшись на его плечи она встречала каждое движение его языка тихими частыми стонами-вздохами. Блаженство накатывало океанскими волнами, погружая с головой и не давая вырваться из темного омута страсти. Хотелось чтобы этот момент длился вечность. И когда, казалось, до ослепительной вспышки оргазма оставалось совсем немного, мечник оторвался от нее и поднялся, не обращая внимания на протестующие мольбы.
- Зоро… нет… пожалуйста, еще!
- Еще успеется, успокойся, – пробормотал мечник, целуя в шею.
- Но я хочу..! – Нами не закончив, поджала губы и мстительно сверкнув глазами, проворно просунула руку за пояс штанов мужчины.
Зоро едва успел что-то протестующе зарычать и опереться о дверь, прожигая ее горящим взглядом, когда ловкие пальчики медленно исследовали его, уже давно готового к главному действию. Провели вверх-вниз. Почувствовав каждую жилку-венку, нежную головку, чувственно потершуюся о центр ладони. Но как только она чуть сильнее сжала его в ладони у самого основания, мужчина чертыхнулся и выдернул руку девушки наружу и закинул себе на шею, прижимаясь теснее.
- Э, нет, ведьма… Иначе все слишком быстро закончиться.
Пришел черед Нами удивленно вскидывать брови, но кроме привычной ухмылки она ничего не добилась, да и всяческие вопросы мгновенно отпали, когда Зоро наконец-то избавился от последней одежды и быстро, почти грубо и жестко двинул бедрами, входя в нее. Ловя ее неровное дыхание и глуша стоны поцелуями, придерживая одну ногу девушки на весу, мечник двигался в собственном ритме, то быстром и рваном, когда, казалось, он заполнял ее всю, то медленно и тягуче давая ощутить всю себя на всю длину. И Нами подчинялась, глухо вскрикивала, отчаянно задыхалась от удовольствия, каждой клеточкой тела ощущая, что вот еще немного… еще чуть-чуть… ну же… ну!
- Зороооо! – с губ девушки слетает его имя, тихо сквозь поцелуй, переходящее в утробный удовлетворенный стон. Он чувствует, как она вся внутри сжимается, содрогается вокруг него. Его и самого изрядно тряхнуло, как от удара током или одной из молний ее климатакта. Дышится тяжело, с усилием приходиться заставлять легкие работать, а вот голове легко. Так легко, как не было уже давненько. Наверное с того самого момента, когда они спали вместе последний раз перед разъединением команды.
Пытаясь поймать ее плавающий рассеянный взгляд, Зоро приподнял ее лицо за подбородок. Вглядывается в эти озера расплавленного шоколада, который он никогда не любил и понимает, что, черт возьми, одного раза совершенно точно будет мало. Ведь он все еще в ней, только что кончил, но желание ни хрена не пропало.
- Проклятье, женщина, ну почему ты… - цедит мечник сквозь зубы, упираясь лбом ей в плечо.
- О чем ты? – медленно выплывая из чувственного тумана, интересуется Нами, слегка запинаясь и растягивая слова.
Мужчина мотнул головой и словно встряхнувшись, подхватил девушку на руки и в два-три шага донес до кровати, уложил и уселся рядом, разглядывая в полумраке, словно светящуюся кожу. Положив ладонь на ее плоский живот, Зоро в который раз удивился, какая она на вид хрупкая, тонкая – его раскрытая ладонь с легкостью закрывает ее талию. Но он лучше многих знает, что такая хрупкость лишь видимость. Эта женщина – его женщина – повыносливее многих мужчин, как телесно, так и душевно. Невольно закрадывается мысль, о том какие бы у них были дети?
- Зоро? – Нами приподнялась на локтях и потянулась коснуться его плеча. Ее тревожило его непривычное отстраненно-задумчевое выражение лица.
И дальше думать у мечника не получилось – одно ее прикосновение разжигает и без этого не затухающее страстное пламя. Он наклонился и поцеловал ее, чувствуя как она снова быстро распаляется. Ему всегда нравилось, как легко она в такие моменты чувствует его настроения. Эта женщина знала его. Иногда ему казалось, что даже слишком хорошо.
- Ты уже снова..? – не заканчивая из-за сцеженного судорожного вздоха, спрашивает она уже тогда, когда он снова играет пальцами с ее грудью.
- Я же сказал – я думал об этом два года, – довольно улыбаясь, повторяет он, теребя ее сосок. Она в ответ тянется к его груди. – А мы не отработали и пары месяцев.
- Но Робин…
- Ночует сегодня на другой палубе, – хмыкает Зоро, вспоминая, какими взглядами, обменивались археолог и киборг в те моменты, когда считали, что их никто не видит.
- Тогда чего мы тормозим? – игриво улыбается Нами, приглашающе отодвигая одну ногу в сторону.
- Мне определенно нравиться ход твоих мыслей, ведьма…

Через несколько часов, когда по идее должно было наступить утро прославленный мечник команды Соломенной Шляпы и их же известный навигатор обнявшись, лежали в постели. Спали. Дыхание у обоих спокойное, чуть хрипловатое, но размеренное. Они так тесно переплелись, что не с первого взгляда можно различить, где заканчивается мускулистое мужское и начинается изящное женское тело.
Девушка что-то пробормотала во сне и носом потерлась о грудь мужчины. Тот выдохнул и приоткрыл один глаз. Его внутренние часы, за два года безошибочно настроенные на определенный распорядок занятий, намекали на то, что над поверхностью уже встало солнце и пора бы на тренировку. Вставать совершенно не хотелось – в теле поселилась чрезвычайно вредная для хорошего мечника, но такая приятная расслабленность и нега, что отрываться от теплого матраса и куда-то идти казалось почти кощунственным. Но подстегиваемая чувством долга воля таки вытянула его из объятий девушки, и Зоро принялся собираться. Это заняло всего пару минут. Еще мгновение потребовалось ему чтобы полюбоваться на спящую Нами. Видимо ночью ему действительно удалось ее уморить – она даже не шелохнулась, когда он встал.
Выйдя из ее каюты и прикрыв за собой дверь, мечник осмотрел палубу и с некоторым удивлением заметил у поручней Робин, наблюдающую за проплывающими за бортом подводными пейзажами. Откуда-то с нижних палуб доносилось веселое насвистывание Фрэнка, а из кухни слышался стук ножа о деревянную разделочную доску – раз Санджи уже готовит, то скоро проснется и Луффи. Внутренние часы их кока были так же безошибочно настроены на пробуждение капитана, как у Зоро на тренировки.
Сделав глубокий вдох, Зоро совершенно нетипично для себя счастливо улыбнулся.
- Если вы продолжите так улыбаться, Зоро, то кто-то из нашей команды обязательно спросит, отчего вы в таком прекрасном настроение с утра пораньше, – тихо отметила Робин со смешком в глазах, поднимаясь по лестнице.
Зоро смерил нахально откровенным взглядом несколько помятую одежду женщины и почти неприметные усталые тени под глазами. Сегодня ночью их археологу тоже было явно не до сна.
- Тогда они, несомненно, поинтересуются и нашим бич-боем распевающим песни и твоим синяком на шее, – мечник намекающее кивнул в сторону приметной отметины.
Робин, едва порозовев скулами, неспешно подняла воротник блузки, прикрывая компрометирующий засос.
- Туше, господин мечник. Желаю вам приятного дня.
- Ага, уже.
День и правда начинался как нельзя приятнее. Хотя у Зоро и возникали мысли несколько подогнать течение времени – эта ночь и все за ней последующие уже нравилась ему гораздо больше.

Анира Прекрасная леди (12 Апр 2012 10:00)

Интересный рассказ. Захотелось еще прочитать либо продолжение либо предисторию )))))

Dariona Прекрасная леди (12 Апр 2012 11:06)

Ах, как же это вкусно и ярко. Безумно восхитительно, как чудесная алая вишенка на вершине сладкого десерта. Блеск!

oelim Горячий кабальеро (14 Апр 2012 19:16)

Урсула
Действительно интересно. И потрясающе.
Но в плане сеттинга мог сказать одно.


Пы.Сы.
Бедный Санджи... Хотя судя по написанному ты сторонница мысли что он не уберёгся за два года. Laughing

Урсула Прекрасная леди (14 Апр 2012 22:54)

oelim писал(а):
Бедный Санджи... Хотя судя по написанному ты сторонница мысли что он не уберёгся за два года.

А я не поняла при чем тут кок? Confused

oelim Горячий кабальеро (14 Апр 2012 23:03)

Урсула
Ну как бы если вспомнить где он провёл два года своей тренировки... Wink
А так его сердце разбито будет если он узнает. Laughing

Урсула Прекрасная леди (14 Апр 2012 23:50)

oelim
Very Happy Very Happy Very Happy
Дело не в этом. Я сторонник мысли что для Санджи одной девушки будет слишком мало Laughing И если он узнает, то у него просто появиться новый повод придраться к Зоро. Он же, естественно, решит что "тупой маримо" совратил его несравненную Нами-суан Wink

Урсула Прекрасная леди (25 Июл 2012 14:34)

Название: Один момент жизни молодых родителей
Автор: Урсула
Бета: Word и легкая вычитка автора
Фандом: One Piece
Герои: Зоро/Нами, ребенок
Жанр: мини, гет, флафф, повседневность, ER
Рейтинг: G
Статус: завершено.
Саммари: Будь вы хоть самыми грозными пиратами Гранд Лайн, но и вы не застрахованы от этого
Предупреждение: возможен ООС, семейный быт.
От Автора: шипперу пофиг, шипперу нравится!
Дисклеймер: персонажи принадлежать Эйитиро Оде, материальной выгоды не преследую и не получаю, мои только эмоции и слова. Размещать фанфик на других ресурсах без разрешения автора запрещено.

Ребенок надрывался уже минуты три, но оба его родителя старательно делали вид, что крепко спят и ничего не слышат. Медленно, но верно, младенец начал переходить в тот диапазон, когда лопаются стекла, взрываются бокалы и прочая посуда позвякивает на полках. Первой не выдержала женщина. Рыжая макушка показалась из кокона одеяла.
- Сходи, посмотри, что там, а?
В ответ молчание и ровное дыхание, как бы намекающее на «Я тебя не слышу, женщина. Я сплю», но она-то знала лучше всех, что его дыхание не сбивается с этого ритма, даже во время самых тяжелых тренировок. Поэтому без церемоний ткнула мужчину локтем в плечо.
- Я сказала, сходи и проверь, что с ним.
- Это твоя обязанность, женщина. Ты же мать.
Ребенок продолжал кричать, уже с какой-то ехидной интонацией, словно говоря «Я так долго могу».
- А ты что, в гости пожрать и поспать зашел? Я сегодня целый день с ним просидела, у меня уже просто сил нет подняться. Ну, пожалуйста, Зоро!
Тишина, сдобренная детским плачем. Не выдержав, Нами без зазрения совести одним мощным ударом ноги, подцепленным у корабельного кока, спихнула мечника с кровати. Грохот вышел знатный, дополненный отборной руганью – Зоро никак не ожидал от нее подобной подлянки. «Хотя пора бы уже привыкнуть… И все равно, каждый раз подлавливает, ведьма…» – соскребаясь с пола, думал мечник.
- И не стыдно тебе? – в ответ на свой тяжелый взгляд он получил наполненную довольством сладостную улыбку.
- Ну что ты… Стыд такое чувство, которое нужно беречь на старость. Я еще пока слишком молода для него, – невинно хлопая глазами, навигатор мугивар потерлась щекой о подушку и натянула повыше одеяло.
Выколупать ее из получившегося кокона удалось бы только силой, а удар у Нами с годами стал только точнее и сильнее… Да и огребать по такому незначительному поводу совсем не хотелось, поэтому Зоро широко зевнул, почесал затылок и махнув рукой на все пререкания, поплелся в детскую ворча про слишком наглых рыжих и далее что-то уж совсем неразборчивое. Но, несмотря ни на что, захватить по привычке один из своих мечей он таки успел.
«Он там что, собрался отбивать атаку плюшевых медведей?» – пряча улыбку в подушку, подумала Нами. Через минуту плач ребенка резко оборвался, сменившись обиженным вяканьем и, судя по сдавленному оханью, неслабым тычком по папиным конечностям. Их дитятко еще до рождения отличалось мощным ударом правой, отчего беременная Нами порой напоминала разъяренного берсерка, готового порвать любого, просто для собственного успокоения.
Спустя еще несколько минут так и не уснувшая Нами расслышала тихое бормотание. Петь на ночь Зоро отказывался наотрез и вместо этого тихонько рассказывал сыну о различных сражениях и техниках боя двумя и более мечами. Смысл этих рассказов собственно не имел никакого значения – Зоро мог хоть о погоде говорить, главным для ребенка был голос отца, который вырубал их чадо вернее гатлинга Луффи. Смешно сказать, бывший штурман иногда даже немного завидовала этой способности.
Нами не помнила через какое время мечник вернулся в их кровать – ей все-таки удалось задремать. Но ее тело жило своей жизнью, и как только матрас под тяжестью Зоро едва слышно скрипнул, она в полудреме, пробормотав «С возвращением», притянула его в свои объятия. Мужчина тоже, кажется, спал вполглаза, так как буркнул нечто неразборчивое, но страшно похожее на «Люблю тебя», и едва донеся голову до подушки, отрубился.
Правда утром их ожидал очередной концерт в исполнении сына и новые препирательства о том, кто будет менять пеленку, а кто готовить завтрак, но это уже совсем другая история… Да и не важно это. Ведь в этот самый момент они мирно спали в объятиях друг друга, и никто иной не смог бы принести их метущимся душам тот самый, теплый, обволакивающий покой, дарящий сон без тревожащих сновидений и улыбку по утрам.

oelim Горячий кабальеро (25 Июл 2012 17:11)

Урсула
Ещё!!!

Dariona Прекрасная леди (25 Июл 2012 17:46)

ЗДОРОВО!!!!!!

Ton Bel Прекрасная леди (25 Июл 2012 19:52)

Урсула
Сурово и нежно!
Словно горящий лед.
Тонко и изыскано.
Спасибо!

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (4 Авг 2012 22:12)

Урсула,
Хочу ещё!
И побольше!

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2012 03:28)

По просьбам oelim'a и Julia*эльфёнок*

Название: Консультирует доктор Чоппер
Автор: Урсула
Бета: Word и легкая вычитка автора
Фэндом: One Piece
Персонажи: мугивары
Жанры: мини, джен, юмор, повседневность
Рейтинг: PG-13
Статус: завершен
Саммари: Если у вас есть проблема…
Предупреждения: OOC, возможен сарказм
От Автора: На тему изменившейся после тайм-скипа внешности Нами и Робин не отписался только ленивый. Я не очень ленивая и написала свое.
Дисклеймер: персонажи принадлежать Эйитиро Оде, материальной выгоды не преследую и не получаю, мои только эмоции и слова. Размещать фанфик на других ресурсах без разрешения автора запрещено.

Полуденное солнце щедро дарило свои лучи миру. Негромко шелестели волны о борт корабля. Попутный ветер трудолюбиво раздувал паруса.
Красота. Благодать.
Совершенно неестественное состояние умиротворенности и расслабленной неги поселилось на корабле мугивар. Неожиданный островок мира и спокойствия посреди бурного Гранд Лайна. Из темных океанских глубин не выныривали морские короли. Корабли дозора не маячили на горизонте. И даже ни одного завалящегося корабля каких-нибудь зарвавшихся и оборзевших от вседозволенности пиратов. Короче, как выразился Луффи, «Скукоте-е-е-е-ень!», после чего ограбив в очередной раз холодильник зазевавшегося кока отправился дремать на голову Санни Го.
Дамы решили воспользоваться возможностью и предаться блаженному ничегонеделанию – разложив на траве шезлонги, Нами и Робин переоделись в купальники и загорали, лениво переговариваясь и практически не обращая внимания на вьющегося вокруг них Санджи.
Из глубин корабля доносились обрывки музыки и пения – Брук использовал мгновения спокойствия для излития накопившегося вдохновения. Соул кинг ваял очередной альбом.
Фрэнки, развалившись в кресле у штурвала, потягивал холодную колу из стоящего у его ног походного мини-холодильника. Зоро привычно подремывал в полглаза, привалившись к поручням. Чоппер разложил рядом свои ингридиенты и, постоянно сверяясь с пухлой тетрадью, смешивал в ступке сушеные листочки, корешки и прочие травки.
- Бли-и-и-ин… Парни, вы как хотите, а я больше так не могу! – с горестным, наполненным искренним отчаяньем вздохом, Усопп отвернулся от нижней палубы. На ней Нами, выразительно потянувшись всем телом, перевернулась на живот и дернула завязки топа от купальника – ей категорически не хотелось портить загар белой полоской на спине. Разумное желание, но такой многозначительный жест…
- Хм? – плотник заинтересованно развернулся в его сторону и приподнял очки.
- Не знаю как у вас, а у меня с самого нашего отплытия от Сабаоди практически постоянно стоит проблема. И связана она с некоторыми из наших накама, – канонир кивнул в сторону девушек.
- У тебя просто стоит, – не открывая глаз безапелляционно заявил Зоро.
Усопп слегка покраснел и набычился.
- А у тебя нет?
- Нет, – мечник легко пожал плечами.
- Проблемы? – язвительно уточнил снайпер.
- Чего?! – от такой наглости Зоро аж глаз открыл.
- Ни у кого из членов нашей команды нет проблем с потенцией, – внезапно подал голос Чоппер ни на мгновение не отрываясь от своего занятия. От неожиданности Фрэнки подавился на середине глотка и закашлялся, остальные просто уставились на корабельного доктора широко распахнутыми глазами.
- Откуда такие подробности? – хриплым голосом осведомился киборг, гулко постукивая себя по груди.
- Ну… – олененок на секунду замялся, но очень быстро справился со смущением и продолжил ссыпать получившиеся порошки в прозрачные баночки. – Я же провел ваше полное обследование после острова рыболюдей и заставил сдать все анализы, – Чоппер пожал плечами. – Так что в плане здоровья и состояния организма я всё про всех знаю.
На несколько минут повисла полная тишина в которой особенно хорошо было слышно захлебывающееся восхищенное щебетание Санджи.
- А как же наш Мистер Кровь-из-носа? – саркастично заметил Зоро. – Хочешь сказать, что и у него все в порядке?
- Да…Обычная реакция на повышение кровяного давления. У него просто стенки сосудов в носовых пазухах слишком тонкие вот и не выдерживают. Я ему прописал тонизирующие капли, со временем должно помочь, – серьезно кивнул доктор.
- Может и мне можно как-то помочь? – со слабой надеждой в голосе поинтересовался Усопп.
- Никак, – мотнул головой олененок прищурившись и отмеряя точное количество капель синеватой жидкости в миску с каким-то раствором. – Это естественная реакция организма и удовлетворять ее нужно тоже естественным путем. Или терпеть, – немножко подумав доктор добавил. – Можно еще сублимировать, как Зоро.
Канонир горестно вздохнул как бы намекая, что удовлетворяться-то и не с кем. Ему было заранее страшно представить как отреагирует на подобное предложение Нами и если она даже согласиться, то заломит такую цену, что долг Зоро покажется мелочью. А Робин совершенно точно посмотрит так, что все нафиг упадет и не встанет уже наверное никогда вообще.
- В смысле сублимировать как Зоро? – переспросил Усопп. Мечник проворчал нечто неразборчивое, но тоже вопросительно приподнял брови.
Чоппер, устало выдохнув и отложив дела, принялся на ходу вспоминать довольно объемный курс психологии, который он сам с любопытством прочел еще на острове Драм.
- Сублимация это защитный механизм сознания, представляющий собой снятие внутреннего сексуального напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, – с отрешенным лицом на память процитировал корабельный доктор, но заметив всеообщее непонимание начал объяснять. – Вместо того, чтобы концентрироваться на… хм… проблеме… просто нужно направить энергию в другое, более деятельное, русло. Зоро, например, больше тренируется. Фрэнки и Усопп что-то изобретают. Санджи готовит.
Парни задумчиво переглянулись.
- Эй, народ! Санджи приготовил обед, – по лестнице поднялась навигатор, соблазнительно покачивая бедрами, обернутыми тонкой косынкой с бахромой, и потягиваясь. – Зовёт всех за стол, вы что не слышите?
Пару мгновений висела напряженная тишина, в которой отчетливо слышались обычные предобеденные крики капитана. Пронизанная странными взглядами накама, Нами передернула плечами. Это движение словно стало спусковым крючком запустившим механизм веобщего движения.
- Да-да-да, конечно! – старательно обогнув девушку, Усопп скользнул вниз по лестнице. Фрэнки боком протиснулся по другой. Зоро одернув и тщательно поправив полы своего пальто перемахнул через парапет. Все трое усердно отводили взгляды в сторону и смотрели куда угодно, но только не на рыжеволосого штурмана.
- Чего это с ними? – непонимающе оглянувшись, поинтересовалась Нами у задержавшегося Чоппера, собиравщего свои рабочие принадлежности.
- Они постигли великую силу сублимации.
- А?

oelim Горячий кабальеро (30 Сен 2012 04:52)

Урсула
Пошлячка!!! To funny
А где ещё? А чего так мало? И почему ничего про Луффи не сказано с его резиновостью...
И вообще вспомнилось.

Dariona Прекрасная леди (30 Сен 2012 21:33)

Урсула
Ну как всегда - вкусноооо! Я правда не знаю о ком тут идет речь, но все равно мне очень понравилось! Kiss of love

Урсула Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:29)

Собственноречная резьба по апельсину, в отсутсвии тыквы

Всех с Самайном и Велесовой ночью!

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:31)

Урсула
Ай! Какая ца-ца! Здорово! Ударим апельсинами по заокеанской тыкве!

Урсула Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:49)

Dariona
Я еще могу по яблокам, помидорам и огурцам резать. По арбузам пока не прбовала, но надеюсь освоить в будущем

Wellyna Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:50)

Happy Halloween-Happy Halloween-Happy Halloween!!!

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:50)

Урсула
Ну тогда так "Ударим отечественный овощпромом по заморским гарбузам!"

Урсула Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:57)

Wellyna
Как раз играет Мэрлин Мэнсон - This is Halloween

Dariona
Very Happy Wink Это конечно да...

oelim Горячий кабальеро (31 Окт 2012 17:20)

Урсула писал(а):
Wellyna
Как раз играет Мэрлин Мэнсон - This is Halloween

Не у тебя одной =)