mainglot. Шепот ночного странника

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

mainglot Горячий кабальеро (2 Янв 2010 15:43)

mainglot. Шепот ночного странника

Отредактировано: 10.02.2011

1. В этой теме находятся результаты моего творчества.
2. Любой желающий может высказать свое мнение.
3. Ограничение - не переходить на личности.

Эриа Прекрасная леди (2 Янв 2010 16:27)

буду изредка заглядывать, чтобы оценить порывы твоего Огоня..

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (2 Янв 2010 16:56)

я присоеденюсь к Эри Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (2 Янв 2010 19:10)

Эриа, Julia*эльфёнок*, ну что ж, скоро первые тексы будут тут..

mainglot Горячий кабальеро (2 Янв 2010 20:25)

Проза жизни полугодичной давности:

Началось все с того, что мне приснился сон часов в 7-9 утра, где-то в этом промежутке. Там мне снилось, что я жду на станции метро кого-то, чтобы выйти на улицу и пойти сдать документы. Метро было пустынным и тёмным, а после того, как я дождался этого дядю старенького бородатого, оказалось что нужно ехать на две станции назад(?). Ну, сон есть сон, пришлось поехать, но далее метро, как по заказу наполняется, точнее, начинает только наполняться людьми. Примерно в это же время на одну-единственную колею между двумя платформами подают поезд. Впереди меня пробежал кто-то из моих знакомых. Он побежал в сторону ступенек у головы состава, чтобы перепрыгнуть через них над крышей вагона и попасть внутрь. Я же стоял и ждал пока дверь откроется, но через мгновенье понял, что столь нелепый поступок моего возможного конкурента на поступление был не столь нелепым, как может показаться на первый взгляд. За несколько секунд до отправки усилием мысли мне удалось оказаться в наполовину заполненном первом вагоне. Доехав до нужной остановки, я вышел, чтобы отсюда пойти и стать студентом, подав документы.

Когда я проснулся будучи полу-сонным, то на мой вопрос папа, заглянувший посмотреть сплю я или нет, ответил, что уже половина двенадцатого. Это был шоковый удар по моему сознанию, ведь я должен в начале второго уже выезжать. В общем проснулся моментально, и только спустя пол-минуты посмотрел на часы в телефоне.

Было только 9:20 утра, а я просил, чтобы меня не будили раньше десяти. Настроение не задалось с утра, да и на улице было облачно, и о солнышке приходилось только мечтать. Моросил мелкий дождь и из-за прохладного ветра на улице температура в доме упала, что хорошо было бы для жарких дней, а не когда в доме хочется тепла и уюта.

Ближайшие несколько часов были посвящены мелкой работе за компьютером, чаепитию после завтрака, умыванию и прочему. В начале первого я вышел из дому в безрукавке с капюшоном светлых тонов и синей надписью, которую я так и не потрудился прочитать и перевести с английского, светло-голубых, местами протертых, джинсах и черных, слегка потрёпанных, кроссовках на шнурках, а также со студенческой сумкой тусклого зелёно-коричневого цвета, наброшенной на правое плечо и свисавшей с левой стороны. Там же лежали флешка и телефон, ну и деньги на проезд, так как большой плюс этой сумки в том, что она водонепроницаема - это было проверено путём случайных экспериментов.

По дороге на автобусную остановку я заскочил в школу, дабы отдать школьную флешку со сценариями. В этом учебном году моя бывшая (как же приятно это осознавать) гимназия номер три отмечает 20-летие, и меня попросили подыскать сценарии на праздник. Полностью расчитавшись со школой я пошел пополнить счет на мобильик, так как на 19 копеек даже послать гудок не хватит. Далее спустился на остановку, где уже была очередь на общественный транспорт около десятка человек. После двухчасового просветления, когда солнце выглядывало из-за тучек, снова начался дождь. И самое отвратное было то, что я пока что хожу в очках, так как линзы летом не особо нужны. Дело в том, что сквозь мокрые очки смотришь на мир размыто, и чувствуешь себя "ёжиком в тумане".
К счастью, в качестве перестраховки я прихватил с собой синий зонтик. Поэтому пришлось в течении 10 минут стоять под зонтом и ждать автобуса, чтобы добраться до ближайшей станции метро сидя. Заплатив за проезд всего 2 рубля, мне пришлось сесть в конце салона в углу, так как большая половина мест была уже занята. На этот раз автобус останавливался всего 2 раза вместо 5, пока не доехал до конечной, что было очень даже хорошо. После автобуса и 15-минутной поездки на метро, я уже шагал под зонтиком в сторону ВУЗа.

Увы и ах! Туда я пришел на час раньше. Списки вывешивали только в 15:00. Целый час скитаний по семи-этажному корпусу, в котором расположена приёмная комиссия. Не знаю, что там можно было бы делать. Спасибо Алиске, что была собеседником по телефону в этот самый длинный час моей абитуриентской жизни. Правда я еще успел булку с сосиской сїесть и на лифтах накататься. Наверное, я был самым ненормальным из всех присутствующих поступающих. В это время, не переставая, шёл дождь, и даже становился сильнее.
По прошествии часа я направился на инженерно-физический факультет. По одной специальности я был шестьдесят каким-то на 8 бюджетных мест, на другой - 25 из 15 мест, и сюда трое уже отказалось. Шансы были. Далее спустился на третий этаж, где располагался физико-технический, и, о счастье, я первый во втором списке с моими 344,5 баллами. На факультет информатики и управления я не захотел заходить - там очередь длинная. Но ничего, прорвёмся. Пробежался под дождем без зонтика к соседнему корпусу, там списков еще не было. Это плохо, зря бежал. Пришлось вернуться в У-2, где я и обзвонил своих, чтобы помогли определиться: ждать еще или ехать домой и завтра снова сюда. Было решено ехать домой, а так как на улице было уже довольно прохладно, еще холодней, чем утром, я достал из сумки джинсовую курточку и одел её. Доехать на своей машине было бы намного лучше, но так как таковой не имелось пришлось идти к метро уже под проливным дождем по асфальтированным или уложенным камнем улицам. И тут я обнаружил пренеприятнейшее из всего, что могло со мной случиться: кроссовки ПРОТЕКАЮТ.

Идти по асфальту, на котором текут целые реки, а на некоторых аллейках целые озера, со сквозящей обувью, то же самое, что купаться в речке в шлёпанцах. Каким же было облегчением ввойти в метро, где ничего не капает сверху. Правда мне пришлось идти к ближайшей станции метро, от которой до моей автобусной остановки две пересадки, но это еще ничего по сравнению с тем, что со мной приключилось на следующей станции-переходе. При выходе из вагона я повернул налево, вместо того чтобы повернуть направо и, невыходя из метрополитена, перейти на другую линию. Это я понял уже поздно, а возвращаться не хотелось. Вышел же я на самую большую площадь в Европе, площадь Свободы в Харькове, и прошёл её вдоль, чтобы оказаться на соседней станции метро, и поехать дальше с ещё одной пересадкой. И, когда всё-таки я перешёл на финишную прямую по дороге домой, - оставалось проехать до конечной и то же самое на автобусе - мне позвонили из ВУЗа, и сказали, чтобы я принёс оригиналы документов на ин-физ. Дверцы закрылись, а я единственный, кто довольно улыбался целых две остановки среди скучающих лиц пассажиров, решил наплевать на этот дождь и вернуться в институт.
P.S. Мой сон, о том что нужно отъехать на две станции, дабы стать студентом, сбылся.

Эриа Прекрасная леди (2 Янв 2010 22:43)

ну что сказать.. мне навится.. не обычно, с шармом и.. конечно своими тараканами.. Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (2 Янв 2010 22:58)

Эриа. а о каких тараканах речь? хотелось бы узнать их по именам
Very Happy

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (2 Янв 2010 23:00)

mainglot
О больших полосатых и усатых тараканах!!!

mainglot Горячий кабальеро (2 Янв 2010 23:04)

Julia*эльфёнок*, а их нужно травить или пускай живут7

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (2 Янв 2010 23:06)

mainglot писал(а):
а их нужно травить или пускай живут7

Травить нельзя ни в коем случае, без них не прикольно будет!!!

mainglot Горячий кабальеро (2 Янв 2010 23:13)

Как хотите, у меня в запасе много такраконов, буду теперь разводит в этой трехкомнатной квартире на 4-м этаже в Даэн-Риссе в Лосктном квартале.

mainglot Горячий кабальеро (3 Янв 2010 02:48)

На горизонте виднеется закат.
Милая, не надо снова исчезать.
Снова тени выстроились в ряд,
Но ничего,так тяжелей искать.

Тень твоя, как и ты при жизни,
Волшебная, добрая, мудрая душа
В облике усмехающейся нимфы.
К нам любовь небесная пришла.

Приятно рядом в кресле посидеть,
Выпить за беседой чашку чая.
Волшебно из уст твоих внимать
И слушать, тебя ..тебя,понимая.

Неловкая встреча, обычный пустяк,
И вот мы вместе по парку гуляем.
По небу над нами птицы летят
И под лунным сияньем целуются пары.

Огонь любви горит в сердцах,
Огонь любви танцует пред очами,
Огонь любви в наших душах,
Огонь любви - он вечно в нас, вечно с нами!

Новый день только начинался,
А на небе виднелся рассвет.
Сквозь толпы людей я мчался
К тебе спешил, пусть и на красный свет.

Пока многие спят и заняты,
И дел у них невпроворот,
Цветы твои любимые жёлтые,
Последний прохожу я поворот.

И я так рассвет встречал,
В твой любимый день в году.
Признаю, никогда не понимал
Ценности "просто дня" в году.

День Жизни, день Любви,
День свободы и Мечтаний.
А также день Памяти,
И день Воспоминаний...

День такой ощущается сердцем,
Лишь сердцем влюбленным.
Я Люблю Тебя Всем Сердцем!
И в тебя буду вечно влюбленным!

Нечто свершилось на закате.
Как день прошедший угасает
И момент последний исчезает,
Погибла Ты. Но ангелов не забывают.

Побудь, побудь же рядом ты со мною,
Тяжело одному видеть закат.
А если можешь - забери с собой,
Не хочу тебя снова и снова проважать...
***

Сжалилось небо, сжалилась земля,
И снова судьбу вершит Творец.
Слетела с небес серая мгла
И помчалась по миру, словно гонец.

Летала повсюду, искала везде
Любимая его в той серой мгле.
Сидел он на коленях, на земле
У могилки одной, похоронена где

Была любовь всей его жизни.
И серый туман окутал его.
Был он рад такой участи -
Наконец-то свободна душа у него!

Растаял туман, пролетели года.
Рассвет и закат сменяют друг друга.
Но правда всегда оставалась одна:
У любви есть начало - нету конца!
(от 09,12,2008)

******

Навеяно ночью:

Что жизнь моя?
-- Из наваждения
И кто есть я?
-- Иллюзия ничья

Я так не хочу возвращаться назад,
Я так не хочу повторяться опять,
Но снова мне завтра, проснуться мне нужно
И снова заняться тем, что вовсе не нужно

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (3 Янв 2010 03:03)

Я почти плачу...

mainglot Горячий кабальеро (3 Янв 2010 19:27)

Дышать. Вдыхать. Ощущать жизнь и смерть. Идет человек мне на встречу. Его лицо в блаженстве - он вдыхает полной грудью. Мне в спину дует ветер - я шествую иным путем, но желаю обернуться и к ветрам пойти. Этот человек прошел мимо. Мне больше ему не завидно, я понял, осознал в чем суть и бытие Вдыхать и Улыбаться. Я не остановился, ибо мой девиз "Двигайся, двигайся, двигайся вперед, а главное - не останавливаться". Я меняю путь, склоняю в сторону. Мне ненужна дорога незнакомца, у меня есть своя. Ветер больше не позади меня. Теперь ветры несутся слева от меня, как бы вскользь меня огибая, и немножко счастья мне даря. Вдыхаю травы аромат, что только взошла, цветов еще юных, но прекрасных уже. Мало, мне мало этих чар, я мыслю как мыслят многие - мне хочется еще, но путь держу пока не в сторону ветров. Все больше манят и вдыхаю хвою, я хочу еще. Я просто знаю, мне чужды сомненья, я обернусь к ветрам и вдохну без сожаленья, о том что развернулся с прежнего пути. Приятный прохладный ветер ласково окунает меня в океан ощущений, а Солнышко раннее нежно щекочет глаза и верно дарует тепло.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (3 Янв 2010 23:49)

mainglot
Пару предложений имеют глубокий философский смысл...
Мне понравилось...

Эриа Прекрасная леди (6 Янв 2010 09:56)

mainglot писал(а):
Эриа. а о каких тараканах речь?

тараканы - мадагоскарские, шипящие..
mainglot писал(а):
а их нужно травить или пускай живут7

травить не рекомендуется.. они как музы: либо есть, либо нет..

mainglot Горячий кабальеро (8 Янв 2010 07:12)

Эриа писал(а):
они как музы: либо есть, либо нет..

а может кто-то муз превратил в тараканов?

<center>
"Жизни Дар" (ноябрь-декабрь 2008, впервые выкладываю полную версию)

Жизнь пуста?
Нет, отвечу я.
Иль может ошибаюсь,
Но крепко-крепко верю,
Что тоска уйдет.
С тоскою - я не тот,
Каким являюсь...
Угнетает, давит,
Оставляет с пустотой в душе...

И мне кажется,
Что жизнь пуста,
Что нету больше смысла,
Смысла жить,
Смысла выживать.
Утерян дар
Жить не понапрасну,
Но жить дано лишь раз.

И жду, руки сложив
В жизни хоть чего-то...
Может я глуплю.
А может и нет.
Но не знаю...
Жизнь неизвестна,
Ты не знаешь,
Что ждет впереди,
А я не уверен,
Что же было позади.

</center>

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (8 Янв 2010 21:07)

В последних строчках утеряна рифма...

mainglot Горячий кабальеро (9 Янв 2010 06:30)

Julia*эльфёнок*... просил же... ну не виноват я, что рифмы не идут... и проза не очень-то моё... во всем чуть-чуть.. только теперь мне всё равно... не цепляясь к мелочам, пропуская важное, бегу на месте в иллюзорном сне..

З.Ы. в следующий раз появлюсь здесь на форуме, когда издательство объявит свой каталог на март месяц Crying or Very sad

oelim Горячий кабальеро (9 Янв 2010 07:28)

mainglot писал(а):
Растаял туман, пролетели года.

Рассвет и закат сменяют друг друга.

Но правда всегда оставалась одна:

У любви есть начало - нету конца!


Помоему лучше в последней строчке будет так

У любви есть начало и нету конца!


mainglot писал(а):
Я так не хочу возвращаться назад,

Я так не хочу повторяться опять,

Но снова мне завтра, проснуться мне нужно

И снова заняться тем, что вовсе не нужно



Ой как мне одно мое стихотворение напомнило Very Happy Я его позже выложу правда оно не очень...

mainglot писал(а):
З.Ы. в следующий раз появлюсь здесь на форуме, когда издательство объявит свой каталог на март месяц


А чего так нескоро?

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (9 Янв 2010 15:52)

oelim писал(а):
А чего так нескоро?

Действительно!Чего?

Эриа Прекрасная леди (10 Янв 2010 21:10)

мне тоже интересно.. нам тебя еще связывать ловить и кусать благодарить за отличный Новый Год.. Laughing

mainglot Горячий кабальеро (14 Янв 2010 21:53)

Эриа писал(а):
нам тебя еще связывать ловить и кусать благодарить за отличный Новый Год..

Shoked а зачем ловить-то?

В общем, я вроде как вернулся, не нарушая слова: каталог на первую половину марта уже был объявлен(((

oelim Горячий кабальеро (14 Янв 2010 21:58)

mainglot
Ну ловить наверно потому что Эри забыл (да да оно опять) упомянуть что тебя после благодарностей ещё и женить нужно будет Twisted Evil

mainglot Горячий кабальеро (14 Янв 2010 22:11)

oelim
ах так?! Evil

<center>
Она было давно,
Закончится не скоро;
Осталось время оттянуть,
Лишиться в жизни одного
Вместо правых двух.
И пусть печаль и горе
Уйдут из сердца прочь.
Да, мы все умрем...
Мы потеряем жизнь...
И вновь родимся,
И снова заживем!


</center>

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (14 Янв 2010 23:56)

mainglot
Ох, что-то мне последний твой стих напоминает!
oelim
На ком?!

oelim Горячий кабальеро (15 Янв 2010 11:27)

Julia*эльфёнок* писал(а):
oelim

На ком?!


mainglot
Julia*эльфёнок*
Дети мои я вас благословляяяааю!!!

Индиго Горячий кабальеро (15 Янв 2010 17:23)

Стихи очень красивые. Особенно последне четверостишье. Я проникся...иногда тоже такие мысли посещают

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (15 Янв 2010 18:04)

oelim писал(а):
Дети мои я вас благословляяяааю!!!

а согласие хотя бы у одной из сторон спросить?! Evil

Индиго Горячий кабальеро (15 Янв 2010 18:15)

Julia*эльфёнок*
Дорогая, не сердись! Это же oelim. На него за подобные наезды обижаться все равно, что на снег за окном Smile

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (15 Янв 2010 18:25)

Я не сержусь!
Ой!
Завела руки, в которых что-то потрескивало и уже начинало светится, за спину и виновато посмотрела на Индиго...
Я случайно!

oelim Горячий кабальеро (15 Янв 2010 18:27)

Julia*эльфёнок* писал(а):
а согласие хотя бы у одной из сторон спросить?!

Но вы же такая прекрасная пара. Прям как мы с Цири.
В глазах загораются мечтательные огоньки.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (15 Янв 2010 18:30)

Тихое рычание... и совсем не мечтательные огоньки в глазах!!!

Индиго Горячий кабальеро (15 Янв 2010 18:53)

Оффтоп!
oelim
Julia*эльфёнок*
Все споры в семейную тему!

mainglot Горячий кабальеро (16 Янв 2010 07:54)

Не было немного больше дня, захожу в свою квартиру на улице Ночных Шепотков, что в Лоскутном квартале и просто обомлел... Теперь нужно навести порядок, расставить все по своим местам и добавить чего-то нового...

Воспоминания из другого мира:

"Скучная размеренная жизнь. Надоело это все. Грустно конечно расставаться с семьей, но так будет лучше. Я больше так не могу жить. Постоянно притворяться перед родными и соседями. Все видят умного хорошего сына, племянника, внука, который уважает семейные традиции. Надоело, лучше уйти, чем так лицемерить. Так, нужно собраться с мыслями и написать письмо.

"Дорогие мои мама и папа, со мной все в порядке. Надеюсь, вы не обижены из-за моего ухода. Не уверен, что вы сможете понять мотивы моих действий, но постараюсь вам объяснить. Я хочу немного попутешествовать по миру в одиночку, хочу на некоторое время побыть среди обычных людей, не похожих на нас.
После того как я добрался в Халламат мне удалось наняться юнгой на один из кораблей. Вы считаете, что ваш сын достоин лучшей работы, чем обычный корабельный юнга, но это мой выбор, мое пожелание. Я хочу пройти свой жизненный путь с самых низов, так что... в общем, еще раз прошу не обижаться на мой уход, и если можете, то лучше пожелайте удачи. Она никогда не помешает, особенно так далеко от дома.
Вскоре мы прибудем в Эндер-Грейт, но только для того чтобы пробыть здесь один день и одну ночь, а также запастись провизией и местами подлатать судно. Именно отсюда я и отправлю вам письмо, так как сейчас мы уже на подходе к границам города.
Как бы то ни было, я вас всех очень сильно люблю и скучаю по всем вам. И передаю привет всем тетушкам и дядюшкам, бабулям и дедуле, а также сестричкам, кузинам и кузенам.
С Уважением и Любовью, ваш сын Ранджер."


Молодой человек дописал письмо, сложил его пополам и положил в одну из своих книг, что прихватил с собой. Потом Ранджер открыл сумку со всеми своими вещами и положил книгу поверх кинжала с тускло светящимся лезвием."

mainglot Горячий кабальеро (16 Янв 2010 07:59)

Индиго, спасибо за поддержку.
oelim, "Не все то злато, что блестит".
Julia*эльфёнок*, и что же тебе тот стих напоминает?

Прибиваю к стенке в рамочке еще одно стихотворение:

<center>
"Мгновенье Любви"

Как ночь и день
Неразлучны мы с тобой.
Каждый день
Видимся раз, другой...

И нам хватает мгновений,
Вдали от суеты,
Мгновений вечной тишины.

И нам хватает мгновений,
На самой Земли,
Мгновений великой Любви.


</center>

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (16 Янв 2010 19:17)

mainglot писал(а):
и что же тебе тот стих напоминает?

Даже не знаю...
Может само ощущение...?

mainglot Горячий кабальеро (17 Янв 2010 19:08)

Написано 17 января в 17 часов по местному времени 2017 2010 года:

Я был...

Я был готов к тебе бежать
Туда за дальние горы,
Я был готов с тобой лететь
В небесные просторы,

Я был готов тебя любить
Без оглядки и ответа,
Я хотел лишь тобою жить,
Унести с края света,

Спасти и сохранить любовь!
Взамен отдать свободу,
Сердце, душу, твою любовь
Ко мне, но не забуду,

Что отдал все ради тебя.
Тысячи лет протекли
И незаметно для себя
Не уберег той любви.

Любить как раньше не могу,
Остались я и пустота.
Сам по себе пока живу,
Не зная больше, кто та

Прекрасная волшебница,
Что сотворила добро,
У берега моря жила,
И любила только его.

Не помню прошлое свое
Потому ищу наугад
Осколки сердца моего:
Днем, в солнечных лучах

И в отражениях луны
По всему миру ночью.
Знаю, всего мне не найти.
Но может станет лучше,

Когда признаюсь снова и скажу “Люблю”...

Урсула Прекрасная леди (17 Янв 2010 21:18)

Ах, какие стихи!
Такие надо посвящать прекрасной даме сердца и с выражением декламировать в романтической обстановке Wink

mainglot Горячий кабальеро (18 Янв 2010 01:06)

Урсула, наверное Smile

Выкладываю еще, точнее забиваю кладовку всякой мелочью:

***
Летом, ночью, в поезде:

Нет звёзд на небе и луны,
Тьма царит в полночной суете.
В окне мелькают светлые огни,
И в момент проходят эти сны.
За окном есть только тени,
Время там остановилось.
В моей жизни, впереди
Всё вокруг переменилось...

***
В начале сентября, поздно вечером, по дороге домой после прогулки с однокурсниками

Мир красками плывет,
Тень колышется несет,
Узор рисует жизнь,
Быть хочу и не быть,
Готовность ноль -
Идти вперед,
Впредь я воин -
Дам злу бой,
Время настанет,
Сменится лик,
И шанс придет,
До начала их...

***
Осень, давно за полночь, гуляя по городу и записывая на диктофон в телефоне:

Пройден рубеж, пройдены дни
Солнце печали и жизни огни.
Время битв давным-давно было,
И есть, и будет - оно не прошло.
Металл оживает в руках кузнеца,
Как жизнь оттачивает нас до конца.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (18 Янв 2010 01:15)

mainglot
Первый и последний из последней "выкладки" мне понравились...
Тихо так, и спокойно, мило...

mainglot Горячий кабальеро (18 Янв 2010 01:18)

Julia*эльфёнок*
ну и они "писались" в тишине ночи, а не на улице и в метро ночного города...

Добавлено чуток позже:

Установил бар.


А если захочется чего-нибудь попроще, ну там чай, кофе, какао, то трижды стукните по барной стойке и мысленно сделайте заказ.
Гостям всегда рад...

Ton Bel Прекрасная леди (18 Янв 2010 21:23)

[Вот, решила зайти в гости по-соседски на рюмочку чаю...]
mainglot писал(а):
На горизонте виднеется закат.

Вообще, полный восторг!

mainglot писал(а):
Солнце печали и жизни огни.

Емко так и неожиданно, очень красиво.

mainglot писал(а):
Как жизнь оттачивает нас до конца.

Интересная метафора, порадовала.

mainglot писал(а):
Осколки сердца моего:
Днем, в солнечных лучах

Немного болезненно, но от этого еще более трогательно.

Есть несколоко мест, где хотелось в одно касание подправить, для спасения ритма, но общую картину они не портят.
Wink

mainglot Горячий кабальеро (18 Янв 2010 21:46)

Ton Bel писал(а):
[Вот, решила зайти в гости по-соседски на рюмочку чаю...]

Весь бар к вашим услугам Smile А вообще приятно услышать, что у меня получается что-то оригинальное..)

Вот, еще один стишок.... от 15,01,2009. Читать желательно вслух, но шепотом. Желательно в тишине, но не спеша и слегка медленно.

Гаснут свечи -
Пылают уж не все,
И мысли эти,
О том, что вечно,
Затянут в плен
Тебя, меня…
Им не скажешь «нет»…
День ото дня
Под ветром судеб
Колышется свеча,
А жить мы будем
Пока идет игра:
Свеча лишь тает,
Как жизнь проходит,
Пеплом улетая.

mainglot Горячий кабальеро (18 Янв 2010 21:49)

И еще немного творчества в стиле японских стишков, в которых не принято делать лирические отступы, а только красиво подавать реальные факты.

Уплывает в небеса
Снежная пыль.
Надо верить в чудеса,
Всегда тебя любил.

Еще зеленая трава
Уже инеем укрыта,
Но тайна волшебства
В любви сокрыта.

Расходятся тучи
В солнечных лучах.
Всех на свете лучше,
Ты одна в моих мечтах.

Звезд на небе
Чарующий блеск.
Любви к тебе
Ощущаю всплеск.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (18 Янв 2010 21:51)

Как ни странно этот стишок мне показался мрачным, но прочувствованым...
Выдержан в одном настроении....
В общем, мне понравилось!!!

mainglot Горячий кабальеро (18 Янв 2010 21:57)

Julia*эльфёнок*, а он и есть мрачный... про безысходность кое-какую...

СТОП!

Julia*эльфёнок*, ты о "гаснут свечи..."? или о следующем?

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (19 Янв 2010 18:25)

"Гаснут свечи..."
Про безысходность, согласна...
Но этот самый...самый.... эмоциональный что-ли?

mainglot Горячий кабальеро (19 Янв 2010 18:55)

Julia*эльфёнок*, эм... даже не знаю, что сказать... может и самый эмоциональный, так как писался "от", а не "для"...

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (19 Янв 2010 19:23)

mainglot писал(а):
так как писался "от", а не "для".

Так и должно быть! Very Happy

(нехватает правда "про" ....)

mainglot Горячий кабальеро (19 Янв 2010 19:30)

Julia*эльфёнок* писал(а):
Так и должно быть!

ну, а по-другому получится не от души...

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (19 Янв 2010 22:55)

Я буду подрабатывать иллюстратором (моя первая цветная зарисовочка):

Борьба между Светом и Тенью, между Жизнью и Смертью...
Последняя вспышка....
предсмертный крик...

mainglot Горячий кабальеро (20 Янв 2010 19:12)

Julia*эльфёнок*, это ты рисовала? И очень подходит к "Гаснут свечи" Smile . Ну а сможешь ли ты подобрать иллюстрацию к такому мрачному творению мыслей моих?


названия нет, сделано сегодня, за рифму и ритм не пинать, хотя тапочки, такие мягенькие, принимаются

Я есть..

Я бежал по мостовой в полночь без луны,
Звезды освещали путь, не боялся темноты.
И с моста прыгнул только так, падал долго
Сквозь туман и в реку я. Совсем немного
Прожил в этом тусклом свете дня и ночи
Без скуки где-то отрываясь сутки. Вечно
Все вокруг хотели меня жизни научить,
Без спросу вторгаясь в мою личную жизнь.
Уйти от всех и навсегда, забить на бытие,
Пойти нужно в никуда и выполнить сие:
Растаять, раствориться во мраке всего мира,
Прожить все жизни от черни до их кумира,
Стать каждой вещью и ничем. Вот что значит
Умереть и больше не являться. Но заплачет
За мной родная семья и не вырвусь отсюда,
Пока будут горевать. И не утонул я тогда
По одной лишь причине – будут помнить меня,
Не пуская вперед, оставляя с собой “эхо” меня.
Благодарен туману, сквозь который летел годами,
Что дал он мне знание: не нужно тратить призами,
Кои еще не обретены в течении жизни краткой,
А нужно улыбнуться и слезу смахнуть украдкой,
И больше не плакать шагая куда-то вперед, решения
Принимать в одиночестве без малейшего сомнения.
Потому что жить не легко, умереть во стократ сложнее,
Но снова родиться от любви станет намного реальнее,
Коль прожил жизнь свою не зря и умер с ясностью в себе.

Анира Прекрасная леди (20 Янв 2010 19:40)

Мрачно, но как по мне реалистично о метаниях души.
mainglot писал(а):
Потому что жить не легко, умереть во стократ сложнее,

Мне очень понравилась фраза.

mainglot Горячий кабальеро (20 Янв 2010 19:50)

Анира писал(а):
реалистично о метаниях души.

писалось с натуры этой же натурой.

Добавил название "Я есть"

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (20 Янв 2010 23:31)

mainglot писал(а):
Julia*эльфёнок*, это ты рисовала? И очень подходит к "Гаснут свечи"

Я....
mainglot писал(а):
Ну а сможешь ли ты подобрать иллюстрацию к такому мрачному творению мыслей моих?

да уж....я чесно говоря запуталась...

mainglot Горячий кабальеро (24 Янв 2010 01:28)

Julia*эльфёнок* писал(а):
Я....

красиво.... как-нибудь стащить надо бі будет

Julia*эльфёнок* писал(а):
да уж....я чесно говоря запуталась...

тут мне видится такая картина: ночь, нет луны, слабо светящиеся звезды не помогают, мост, большой широкий мост, под ним и по сторонам облака тумана, такого легенького, внизу река, у края моста, облокотившись на перила(?) стоит юноша, весь растрепанный, волосы торчат во все стороны, глаза усталые и печальны, несколько слезинок медленно текут вниз..... ээ, ну это моё авторское видение.

*****
Добавляю книги (книги О.Панкеевой итак занимают почетное место ):

Моей первой книгой была "Чарли и шоколадная фабрика". Собственно, мне ее подарили на первое сентября, когда я пошел в первый класс. Случайно так получилось, что эта книга попалась мне. Думаю вам известно о традиции, когда выпускники делают подарки первоклашкам. О да, те дни, когда мир казался таким просторным, неизведанным, заманчивым и родным. Когда школа казалась чем-то сверхвозможным, а непосещение занятий без насущной потребности - святотатством. И как быстро это все пролетело, скрылось в пелене былых дней где-то там за углом, когда человек сворачивает с тропы детства.
Сказки мне нравились всегда, и наши русские, и западные. Именно волшебства хотелось мне всегда. Но тогда все вокруг, все новое было сродни чуду. А сейчас, когда мир казалось бы изучен хотя бы поверхностно, в нем не хватает того истинного волшебства и чародейства. Поэтому я снова и снова окунаюсь в мир фантастики, фентези, сказок, приключений, вымысла и правды, истории и были, где снова и снова переживаю ощущения присутствия чародейства совсем рядом.

***

Макс Фрай: Лабиринты Ехо (1-Cool, Хроники Ехо (1-5). О хрониках:

Удивительная история о совершенно необычном и очень странном месте с участием сэра Макса. Любители серии "Лабиринты Ехо" наверняка хотели бы узнать хоть немножко о дальнейшей истории одного Вершителя и его подруги, тайнах Кеттарийского охотника и прошлом Безумного Рыбника, а однажды вместе с сэром Кофой Йохом отправиться расследовать преступления и пообщаться с привидением одного из основателей ордена Семилистника. Но увы, возвращаться в Дом у Моста сэр Макс не собирается, зато множество из его друзей не прочь пересечь тонкую грань между миров ради чашечки кофе в компании бывшего коллеги.

***

Стивен Кинг "Мобильник"

Однажды мы застаем себя на распутье, где дороги к счастью и райскому наслаждению, покою нету. Или выбор сделаем мы, или же выбор сделают за нас. Чаще всего чужой выбор ведет нас в никуда. И только силой воли, своим упрямством и противоречивостью окружающему миру мы можем сделать выбор самостоятельна. А пройдя это распутье мы наталкиваемся на еще одно. Увы, неведомо нам грядущее на каждой из троп. Мы можем быть порознь вблизи, в шаге друг от друга, а можем быть рядом, даже если нас уже нет.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (24 Янв 2010 14:33)

mainglot
У меня что-то вроде этого и вышло, только без парня....
Места мало, думала на перила посадить, не вышло...

У меня чисто пейзаж...

mainglot Горячий кабальеро (30 Янв 2010 23:26)


Темная ночь. На небе тучи темно-синие, они скрыли от взора людского и Луну, и звезды. Снег укутал землю, наконец-то снежинки перестанут попадать в лицо, оставаться на голове, наконец-то можно разглядеть всю прекрасие зимней ночи... Вроде бы и темно, а многое видно. Пока снежинки еще тацевали, кружились в полете я был между небом и землей, между землей и небом... а теперь я иду по облакам, и знаю что земля должна быть наверху, надомной... Впереди моего странствия виден свет, а рядом что-то стройной, высокое, блестящее... Высокий фонарный столб... а это же высокая, вечнозеленая ель... но теперь на время приоделась в белую шубку, что блестит и переливается всеми цветами по-очередно и сразу... Я уже вблизи от ели в зимних одеяньях. Свет от фонаря освещает красавицу укутанную снежным покрывалом, она светла как частичка вечного света... Прохладно...легкий мороз касается лица...рук.. да, я без перчаток... и увы не поэт - описать всю красоту, что открыта мне, ту гамму чувств, под дуновением которых дохновенье посещает творца... Тишина величественно охватило мир вокруг меня..а может я отрешился от обычных забот жизни, но уверен я в том, что только наслаждался этой вечностью... и синеватой дымкой, что окутывала островок средь небесной глади на земле...

mainglot Горячий кабальеро (2 Фев 2010 16:05)

Так-с... давно меня здесь не было... и вот помню, что где то ёлочка стояла. Пошел рыться всюду. Спустя 5 часов: Ура! Нашел! Только от ёлки уже ничего не осталось кроме фотки

Llien_Alana Прекрасная леди (3 Фев 2010 04:41)

- Хы, зачетная елочка, - первое что бросается в глаза в квартире братца, ну и конечно жуткий беспорядок, впрочем как у любого холостяка.
- Ты бы хоть маленько убрался!!!

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 04:46)

Llien_Alana
-- ой, дык, мало кто заходит, вот все руки и не доходят. *Сделал три щелчка и все привелось в порядок. Стер со лба несколько капель пота.* -- А теперь запоминай фокус: видишь в баре бутылку мартини? *исчезла в мгновенье ока и появилась в руке волшебника*
-- Попробуй повтори Smile

Llien_Alana Прекрасная леди (3 Фев 2010 04:48)

-- Ого! - но все же рискнула и попробовала. Бутылка не осталась стоять на месте, а просто разлетелась в дребезг. -- Упс!!!

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 04:51)

Llien_Alana
если ты так не любишь самогон, зачем его было разрушать на микро-уровне, а? Ладно, просто подумай, что сама бутылка в твоих руках, поняла? *как же мы с ней похожи: создать бардак одной только мыслью*

Llien_Alana Прекрасная леди (3 Фев 2010 04:56)

-- И не говори, как давно был бардак в семействе, что же мне "матушка" завтра устроит? Может поймут, как думаешь, я же блин не каждый день замуж выхожу?!

Немного постояла, глубоко и ровно дыша, собираясь с мыслями, и укладывая их на задворки сознания. Около пяти секунд смотрю на бутылку, и оп!!! она в моих руках. Довольная собой, на начинаю прыгать как ребенок, и роняю бутылку на пол.
-- Снова УПС!!!

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:01)

-- м-дя.. ты все-таки нервная стала какая-то... Ну подумаешь, завтра у тебя девишник, а послезавтра Свадьба! То же мне, нашла из-за чего нервничать, подумаешь, немного побуянили...
*налил 250 и выпил залпом, потом дыхнул на осколки и те славно испарились*
-- будешь? урок ты усвоила, заслжила так сказть... ой, язык заплетается *пошел на кухню за салатами*

Llien_Alana Прекрасная леди (3 Фев 2010 05:08)

-- Какие салаты... буду... ты в них уснешь... Только не самогон, ничего против не имею, но воняет жутко.

Присела на пол, обхватив коленки руками. призадумалась: мужа раскритиковала, свекра довела. Ох не погладит меня завтра женская половина дома по головке. А то ведь и пинком выгонят. Да уж, и папенька ведь говорил, что недостоин милый меня. Это еще вопрос спорный кто кого не достоин... Остатки последней выдержки остались где-то за поисками моих сигарет, и пару раз шмыгнув носом, я не удержалась и заплакала, тихо роняя слезы на свои колени.

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:14)

-- Мужайся

Приобнял сестру за плечи. Она повернулась ко мне и начала ронять слезинки в неподобающих количествах на мой свитер. Налил ей вина из бутылки из черного камня, посидел с ней в тишине и темноте, так как включить свет никто не додумался.

-- Жить надо дальше, завтра, или уже сегодня, получим выговор. Но ничего, это всего лишь суета. -- сделал еще глоток. -- Главное - любить и быть любимым, иначе вся жизнь превращается романтической сказки в третьесортную пьесу наполненную сплошным лицемерием. -- допил свой бокал до дна. -- Идем извиняться?

oelim Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:16)

Перед плачущей деушкой появилась дверь с табличкой "Депресняк"
А через секунду золотой ключик и записка под ним "Не плачь зайди либо туда либо ко мне, кристалы послушай".

Llien_Alana Прекрасная леди (3 Фев 2010 05:22)

Залпом выпиваю свой бокал - для храбрости, - и тяжело поднимаюсь на ноги: стресс, обморок, вино, уже далеко не первый бокал за весь этот вечер и всю ночь. Да и жених исчез в неизвестном направлении. Никогда не знала, что могу быть такой жестокой.

-- Пойдем, только переоденусь. Теперь Па каждый раз как увидит меня в пышном платье, его же передергивать будет, нервно!

Снова, пожалуй последний мой магический фокус на сегодня, сменяю свой дурацкий пышный наряд, на простой нежно розовый пиджачок, черный топ, и черные, да именно мои любимые черные, узкие джинсы.

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:27)

-- Усё, скоро исчезну в какой-нить ночной клуб на Альфе 23 века, а когда вернусь, не знаю, что со мною будет.... Но пока что прогуляюсь по кварталу.

mainglot Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:33)

Костёр

Однажды, когда мне было очень плохо, когда хотелось злиться на весь мир, когда все вокруг было ненавистно, будто внутри сгорала пластмасса, заполняя меня изнутри своим дымом, когда Огонь начинал полыхать во много раз сильнее обычного, тогда я впервые выплеснул свои чувства на бумагу. Гнев, ненависть, злость - они испарились, потому что Огонь мой переродился, сбросил старую оболочку и начал гореть.

Костер

Разгорается ночной костер,
А Луна освещает мне путь.
К костру направлен мой взор
К нему иду, и вижу лица...

Но пламени колдовской узор
Вдруг принимает облик танца.
И сплетаясь снова в узелки
И расплетаяся назад
Огненные играют языки.

Под ветра свист и тихий шум костра,
И миг короткий погодя
Вижу тени я на лицах,
Кто уже сидел и грелся у костра.

И снова видно волшебство.
Полыхают всюду тень на тени
От колышущих веток под светом Луны
И от пламенных острий костра.

oelim Горячий кабальеро (3 Фев 2010 05:38)

mainglot
Браво мне очень понравилось.

Урсула Прекрасная леди (3 Фев 2010 19:04)

Я обожаю огонь во всех его проявлениях. Костры прекрасны и ты очень четко передал мое собственное ощущение, когдя я всматриваюсь в пламя. Спасибо! Очень порадовал Smile

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Фев 2010 01:41)

Шатаясь, вваливаюсь в братскую холупу.

Я... т-тут эт-то, - вот ведь упилась, - от... ик... от-т-рез-зви...

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (4 Фев 2010 01:45)

Llien_Alana
Протрезвит он, какшеж....
Сам уже где-то под столом валяется....

Прошептала что-то по-эльфийски и дунула на невестушку, та моментально протрезвела, всё ещё ошеломлённо смотря на эльфийку...
Ну вот, так-то лутше....
Сразу видно, что брат и сестра, у mainglot'а точно такая же реакция была! Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 01:48)

На, скушай конфетку красную!

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Фев 2010 01:56)

-- Спасибо, Julia*эльфёнок*... А... А как я сюда попала?

Мой лоб прорезали морщинки, это я типа думаю...


-- Спасибо, дорогой, но сладкого чего-то не хочется, а маринованные огурцы есть?

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 01:58)

десять хлопков в ладоши и вся квартира стала ИДЕАЛЬНОЙ, а бар - нетронут. сам же хозяин выглядел уставшим как после трех смен подряд работы в порту грузчиком.

Llien_Alana, есть

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:00)

Llien_Alana
А чего это вдруг? Shocked Shocked

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:01)

моя физиономия расплывается в блаженной улыбке
-- А можно я меленькую с собой возьму???

Julia*эльфёнок* -- Дальше пить? Та с похмелья самое то... И не делай такие глаза, и не заглядывай в меня...

Ревниво закрываю свой живот руками и отворачиваюсь, можно подумать этот жест остановит эльфа...

oelim Горячий кабальеро (4 Фев 2010 02:02)

Вокруг хозяина на несколько секунд вспыхноло чёрная пламя.

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 02:05)

oelim, любой огонь для меня - єт что любой воздух для тебя Wink

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:05)

Громко крикнув от неожиданность и и легкого испуга, кинулась к брату, но не дойдя до него несколько шагов, замерла, запоздало осознавая кто так может шутить. Разворачиваюсь, и обиженно зыркаю на свекра:
-- Ты чего, так и родить ненароком можно!!!

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:07)

Llien_Alana
Я не нимфа, к сожалению, таких вещей не вижу....
Зато слышу кое-что, чего по-моему раньше не было....
Но пока ещё рано утверждать...


Так таки да???? Awww Awww Awww

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:10)

Julia*эльфёнок*
Так бы я тебе напивалась, будь оно ДА?! -- гляжу на красивую эльфийку убийственным взглядом. -- Таки вообще рано спрашивать!!! Я так то совсем недавно сюда перебралась!!! Если что, первая узнаешь, договорились???

Llien_Alana Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:11)

блин, там народ развлекается, я тоже хочу, Julia*эльфёнок* мы идем нет??? -- ревностно обнимаю банку с огурцами.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (4 Фев 2010 02:19)

Сузила глаза, пристально изучая физиономию девушки, потом взгляд пополз ниже и остановился на животе...
Ну ладно-ладно...

Llien_Alana писал(а):
гляжу на красивую эльфийку убийственным взглядом.

Не выходит у тебя, потренируйся на ком-то... Very Happy
Llien_Alana писал(а):
Если что, первая узнаешь, договорились???

Самая-самая первая???!!!
Llien_Alana писал(а):
блин, там народ развлекается, я тоже хочу, Julia*эльфёнок* мы идем нет???

Ну идём....

Morowell Прекрасная леди (4 Фев 2010 07:10)

Мне здесь очень нравится . Так романтично и ... очень- очень нравится . Может хозяин не против лис ? А может потому , что здесь ТАКОЙ огонь ? Спасибо тебе , хозяин !

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 07:12)

Morowell
я не буду против, даже если здесь устроит бардак вся Семейка... так что, милости прошу заглядывать на Огонек Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (4 Фев 2010 07:14)

Водоворот чувств

Не отнять первый шаг
Но отступиться на пути
И принять вечный страх
Нет, все-таки лучше бди,
заботься, помни - о любви...

Расказать о мире этом
В чем же кроиться суть,
Доверю сердце тебе
Иначе не может быть.

И таял снег на ладошках,
Дитя Улыбкою светилось,
Сиянье очей волшебных,
Ты никак не изменилась

Не надо верить зеркалам,
Солгут - что им правда,
Доверять чужим словам,
Им нет цены - обман один.

А снежинка тает на глазах,
так рождается любовь,
Теперь она в твоих руках,
не дай замерзнуть вновь.

Morowell Прекрасная леди (4 Фев 2010 07:35)

mainglot
Ты - такой ! Неожиданный ! Чудесный ! Какой стих ! Кицунэ хлопает всеми хвостами !

mainglot Горячий кабальеро (16 Фев 2010 23:57)

Рылся во всяком старом хламе, который нельзя выкидывать и нашел там несколько стишков еще тех времен, когда компьютер был только мечтой для меня:

Пустыня

Куда ни глянь - у всех всё есть,
На себя посмотреть - даже страшно,
Лишь пустыню увижу вокруг,
Где посреди пустыни - Я.
Только в пустыне этой странной
Есть все со всеми без меня.
Может мир этот совсем не для меня,
Так куда идти бежать искать,
Иль может одним остаться в отражении правды
Или быть со всеми и как все в отражении лжи.


(самый разгар депрессии, два-три года назад)

**********
Между

Между днем и ночью
Лунное время прошло
Между днем и ночью
Солнце еще не взошло

Между днем и ночью
Время сумерок есть
Между днем и ночью
Мигов не счесть

Между днем и ночью
Когда нет еще дня
Между днем ночью
Ночь наконец-то ушла

Между днем и ночью
Утро до сих пор не явилось
Между днем и ночью
Последствий "вчера" не лишилось


(точной даты сказать не смогу, но не меньше полугода)

*************


Золотая защита

Пришел я к реке голубой
И вижу лес, лес который спит.
Вот - солнце встало,
И вдруг, все деревья засверкали.
За тенью деревьев трава дремлит,
Но и она начала просыпаться.
Оранжевый, желтый, зеленый лес,
Как защита этой реки.
Грозный ветер вдруг пришел,
Хотел, чтоб оголел весь лес,
Тем самымы победив дружину этой реки.
Но зеленые дубы спаслись от ветра
Уж тем, что уцелела листва.
Ветер огорчился, все равно
Ни с сосной, ни с елью ему не поспорить.
Сколько времени не прошло бы, но ветер
Победит: речные хранители заснут зимним сном.


Это вообще давнее произведение, ему уже около пяти-шести лет.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (17 Фев 2010 00:29)

mainglot писал(а):
(точной даты сказать не смогу, но не меньше полугода)

Ага, я даже знаю почему...
Сильно весело было, как раз "между днём и ночью" наступило тя жёлое похмелье! Laughing

mainglot Горячий кабальеро (17 Фев 2010 00:32)

Julia*эльфёнок* писал(а):
наступило тя жёлое похмелье! Laughing

Увы, за свой короткий век похмельем не страдал ни разу Rolling Eyes

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (17 Фев 2010 00:35)

mainglot
Может были другие, не менее "дурманящие" обстоятельства...? Wink

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (17 Фев 2010 01:45)

mainglot
Ну... примерно так...
В общем мне "между днём и ночью" понравилось...
Но в принципе я такое не люблю.... дрожь по всему телу, нервная дрожь... От состояния неопределённости!
Солнце ещё не взошло, но звёзды уже поблекли- НИКАК!!!НИЧЕГО!!!!ПУСТОТА!!!
На меня нагоняет тоску... густую, непроглядную, тёмную...
Кому-то такое чувство привычно, а я... чуствую себя очень неуютно....

mainglot Горячий кабальеро (17 Фев 2010 02:19)

Состояние отстранённости не хорошее и не плохое. Но дату написания назвать не могу, поэто му всё может быть

Урсула Прекрасная леди (17 Фев 2010 18:53)

"Пустыня" - очень грустно и образно. Так и вижу одинокого человека среди пустынных барханов.
"Между" - просто невероятно! Так точно поймал такое мгновение, когда только ты и пустота наедине. Это очень страшно и очень познавательно - как ты почувствуешь себя наедине с воплощенной вечностью.
Ну я же говорила - ты талант! Embarassed Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (2 Мар 2010 00:39)

Deleted

Morowell Прекрасная леди (3 Мар 2010 00:18)

mainglot
Мне понравилось ! Мэни - ты умница ! Хочу , еще !

mainglot Горячий кабальеро (5 Мар 2010 03:40)

Morowell
Very Happy спасибо, будет, но чуток позже.
А сейчас вот выложу в честь подтверждения названия своей темы "Шёпот ночного странника", чего-то меня сегодня ночью пробило отписаться в одном месте и вместо обычного сообщения вышло кое-что.

Цитата:
Каждый новый день приближает неизвестность. Что будет завтра? Почему нельзя быть до конца готовым ко всему? Как же распланировать всё наперёд? Сталкиваясь с препятствиями, их следует преодолевать? А может вся эта жизнь в пустую?

Эти дивные вечера приносили с собой холодный влажный ветер с северных сторон, и потому большинство обитателей небольшого города на ночь оставались в своих домах, которые были надежны защищены от незваного гостя. Прохлада начинала царствовать на улицах и переулках, посреди дворов у многоэтажных строений и средь садов у стоящих отдельно особняков. Безлунная ночь как всегда была такой, как и вчера, как и позавчера, так и каждый день до этого, и не потому что луны нет, а из-за дивных и странных ночных туч, преграждающих путь лунному свету. Ближе к полуночи, клонясь в сон и вовсю зевая, укладывались спать последние зеваки, так и не решившись дождаться утра и взглянуть на рассветное небо. А на следующее утро, когда первые лучи небесного светила коснутся земли, проснутся один за другими жители и огорченно вздохнут те самые зеваки, что хотели увидеть рассвет. Каждый день и каждую ночь, всё происходит одинаково: после рассвета подъём, весь день что-то делать и заснуть у себя дома раньше полуночи. Традиции? Вряд ли. Скорее предосторожность к такой ценной части бытия, как собственная жизнь, обустроенная с наилучшими удобствами в своем собственном, полностью изученном, мире.

В постоянной спешке может произойти что угодно, любое событие, начиная самым прекрасным и заканчивая кошмарным. Особенно спешить приходиться тем, кто утратил меру времени и в нужное время не оказался вблизи, из-за чего пришлось спешить. Спешить, потому что рассчитывать можно только на себя, только от тебя зависит возможность дальше жить твоих детей. Только ты можешь их уберечь от настигающего тебя панического страха неизвестности в ночи. Но и только ты будешь винить себя, что один из детей потерялся, а закат неминуемо настал через миг, как по всему городу закрылись двери в дома и окна во всех домах. Страх одолевает тебя еще больше, чем ответственность перед твоим ребёнком и заставляет посмотреть на еще двух малышей, и утешиться мыслью, что они-то с тобой и с ними все в порядке, пока что. Ты их кормишь, умываешь перед сном и укладываешь в постели, рассказывая дивные истории о приключениях добрых и правильных детишек обычными днями. И вот, когда они заснули, ты начинаешь плакать горькими слезами, которые с момента заката проливались в твоей душе, а теперь и по щекам, каплями устремляясь в подушку. Почти беззвучный стон от безнадежности, от неправильности бытия, а что будет утром, как ты себя будешь чувствовать и хватит ли сил сдерживаться ради оставшихся двух родных детишек - ты не знаешь.

Спящий весь город, наверное, должен представлять собой полностью тихое место, без топота по улицам, без криков малышни во дворах и на балконах, без лая собак и даже без пения птиц. Но такое бывает только там, где нет жизни? И да, и нет. Маленький мальчик не умел плакать от страха, а бояться как следует - ещё не научился. Сокрытый во мраке город не пугал его, и малыш держал путь к единственному лучу свету, к единственному освещенному месту в округе. Одно желание вело юного странника, одна мысль вертелась в его голове: "К маме, домой. Мама. Свет. Домой.", а когда под светом стали различимы очертания ступеней на холм, он удивился, сразу погрустнев и уже был готовым расплакаться, но устал идти так много и присел на эти самые ступени. И всё-таки заплакал, а из-за пересохшего горла не мог как следует проговорить хоть что-то. Уткнувшись маленькими ручками в лицо, светленький мальчик продолжал негромко плакать, совершенно перестав замечать окружающий шум, появившийся совсем недавно. "Мама! Прости! Хочу домой! К тебе!" с детской уверенностью, малыш открыл глаза после этих размышлениях, убрав с лица хрупкие пальчики и поднял голову в сторону маминого топота ног.

mainglot Горячий кабальеро (9 Мар 2010 23:59)

Решил покаяться подвести итоги на литературном поприще... Или что же нужно довести до ума?..

1. *названия нет*
История начинается в нашем мире и происходит с одним студентом. Каким-то образом он оказывается в совершенно другом мире. Для него это мир дикарей без всевозможных благ цивилизации. Студент становиться чужаком, так как даже не знает их речи и выглядит слишком странно. Первое время он находился в одном племени, потом он оказывается у другого племени и дальше узнает третье племя. К тому времени он находит способ общаться с аборигенами и наконец-то находит способ вернуться домой.
Как бы на этом и заканчивается его история.
Но спустя несколько лет он узнает о себе очень многое и теперь вынужден вернуться назад. Увы, ничего не получается и единственный способ добраться в иной мир - узнать прошлое этого мира. Когда студент разобрался со своими предками, он смог найти "ключ" и попасть в желанный мир, вот только на этот раз цена перехода изменилась.
В итоге ГГ поймет всю иллюзорность Бытия.
З.Ы. история сочинялась давно, кажется в 11-13 лет. И так как опыта чтения книг было мало (не увлекался худ.лит.), то смог настрочить лишь общий план развития событий.

2. *Инфекция*
фантастический рассказ о странном вирусе, который за короткие сроки перевернул мир. Был написан самым первым, поэтому качество текста не очень.

3. *летняя история*
Простой рассказ о трех сестрах. Действие развивается полностью в нашем мире. Намеки на мистику и т.п. фантастические допущения отсутствуют. Все совершенно обычно. Рассказ ведется поочередно от лица каждой из сестер. Начинается все летом и заканчивается к августу.

4. *туман*
рассказ о мужчине, который хотел покончить с собой, о девушке, которая его спасла и о тумане, который всю ночь царствовал в городе.

5. *о волшебниках*
чтобы написать о волшебниках, или тех, для кого чудеса неотъемлемая часть жизни, пришлось долго осмысливать, создавать и прорисовывать детали мира. Пожалуй, он до сих пор остается загадочным даже мне. Но его предыстория и будущее в общих чертах все же известны. В планах длинная и интересная история.

6. *Сборник*
Идея заключается в написании нескольких рассказов в стиле личных дневников или переживаний "здесь и сейчас". Собственно в него входят "Летняя история" и "туман". Краткое содержание рассказов уже есть.

7. "Свет Тьмы"
Снова рассказ о нашем мире, который постоянно граничит с мистикой, научной фантастикой и политикой. Идея и суть ясны, осталось прорисовать самих персонажей как следует.

8. *параллели*
идея такова: некоторые люди могу перемещаться между мирами вероятностей. Вот например, что было бы, если 10 лет назад вы совершили в важный момент другой поступок. В общем, тема довольна избита, но как бы сказать - это интересно мне.

9. *название неизвестно даже мне*
коротенькая зарисовка о странном месте и странных событиях и о потерянном маленьком ребенке.

mainglot Горячий кабальеро (12 Мар 2010 17:13)

9-12 марта

"Настроение"

Плачут глаза мои,
А душа веселится,
Солнце сквозь очки
Светит мне игристо.
Я шагаю по дорожке
В городе родном,
Осталось немножко
И зайду в свой дом.
Всё во мне ликует,
Но скользит слеза,
Не в силах вернуть -
Разбита моя мечта.
Поступил как надо,
Как нужным посчитал,
Лишь в голубое небо
Взглядом прокричал.
И решаюсь на чудо,
Теперь исполню его,
Хранить в себе туго
Тайны от мира сего.
И плачут глаза мои,
А душа веселится.
Придет время мечты,
Когда она приснится.

************************

Ассоль Прекрасная леди (12 Мар 2010 23:37)

Люблю волшебников Smile
Особенно из голубого вертолета Smile

Урсула Прекрасная леди (13 Мар 2010 17:52)

mainglot
Очень красиво и чуточку грустно. Писалось под настроение, да?

mainglot Горячий кабальеро (16 Мар 2010 16:06)

Урсула
под настроение у меня проза, а под факты жизни и чувства - стихи.

Как люблю я такую погоду. Когда не жарко, как в знойный летний день, и не холодно, как морозной снежной зимой. Когда на улице с утра земля укрыта инеем, вчерашний влажный песок затвердевший сегодня. Когда Солнышко восходит и согревает всё. А иней на траве остается только в тени, куда солнечный свет не добрался. Люблю солнечный свет, что льётся в лицо. Когда еще строгий, но уже не зимний ветер несется по миру, встречая всех и приветствуя с весной. Когда природа готовится проснуться и слышны первые песни птиц. Когда не нужно больше носить теплые куртки и зимние сапоги. Когда можно одеть теплый свитер, спортивные штаны и кроссовки. Когда можно пройтись наконец-таки под солнцем и насладиться во всю весенним днем...

mainglot Горячий кабальеро (16 Мар 2010 16:47)

Люди добрые (плохие, пропустите это сообщение!), помощь нужна. Душа поет, сердце бьется,стихи есть от песни, нету музыки...... нет музыкальных талантов, да теперь вот прошу помочь, какая же музыка по вашему мнению подходит к стихам? Желательней ссылки на песни, которые считаете наиболее подходящими=)))



1)
Не ожидал ты такого подлога
А она ведьмою была
Умчался от первого шока
Глаза не знают куда

3 раза:
А любовь осталась в сердце
Одна одинёшенька


2)
По лицу скатилась слеза
Стремительно вниз улетела
На улице началась гроза
Словно буря налетела

2 раза:
А любовь осталась в сердце
Печаль с тревогою исчезли

А любовь осталась в сердце...

3)
Всполох, удар, все дребезжит
Раскаты грома - нет стекла
Они стоят и смотрят ввысь
Ему открыта дверь всегда

2 раза:
А любовь осталась в сердце
В колыбели дождя...

А любовь осталась в сердце

mainglot Горячий кабальеро (1 Май 2010 13:59)

История Вторая. Туман

Судьба сыграла злую шутку,
Но жизнь твоя плывет.
Не отчаивайся ни на минутку,
Иначе жизнь уйдет –
Сам отпустишь, молча так,
Хотя на самом деле
Не нам с тобой решать
Быть ли в мире этом…


Часть 1.

После продолжительного дождя над городом навис туман. Солнце же скрывалось за серыми тучами. Улицы были опустевшими. Город пребывал в глубоком сне. Прохожие спешили скрыться с неприветливых улиц если не домой, то хотя бы в какое-то помещение. Мир казался непостоянным, словно слеплен из туманных красок: вот-вот, с минуты на минуту дома, целые улицы, машины, случайные люди – растают и исчезнут навсегда, так, словно они всего лишь смутный туманный мираж.
Уже несколько часов как наступил закат, до полуночи оставалось немного. Звезд, как и Луны, не было видно за барьером из темно-серых туч. Ночное небо казалось черным, а разглядеть что-либо в городе было невозможно – туман так и не отступил. Городские огни не могли пробиться сквозь туманный занавес.
Черно-белое царство красок захватило улицы города, и только люди не подпускали к себе эту призрачность: они жили, они хотели жить и сопротивлялись странному чувству, которое посещало каждого, кто решил выбраться из теплого, уютного и не совсем, но дома. Такова природа человека – он живет, чтобы жить. У каждого свое понимание «жизни».
Но зачем человеку дается жизнь? Зачем мы живем: рождаемся, растем, влюбляемся, у нас появляются дети, и мы умираем. Наши дети проходят такой же самый путь, но кому это нужно, кому от наших жизней толк? Разве человек сделал хоть что-то толковое не для себя? – Нет…
Философскими рассуждениями на тему смысла жизни каждый человек придается рано или поздно: все зависит от обстоятельств. Так и в эту ночь молодой человек под гнетом тумана шагал прочь, как можно дальше от своей мертвой жизни. Да, его жизнь мертва, а тело плетется куда-то, чтобы растаять вместе с туманом…
Погода знала все наперед: так удачно появился туман, теперь исчезнуть для всех будет намного проще. Уйти как мираж – тебя будут помнить как наваждение. А на вопрос, чье же ты наваждение, ответишь: «Я был нужен для того, чтобы помочь другим. Я был нужен, а теперь надобность во мне исчезла и я ухожу. Может быть, там, в мире призраков я снова буду нужным, а может, наконец-то, обрету покой…».
С моста высотой в несколько метров ничего не было видно, но он знал, что спрыгнув вниз, он станет свободным от всех обязательств. Мысли о крушении личности снова посетили его – теперь он никто и жизнь ему не нужна.
В тот момент, когда он только решился спрыгнуть, забыв обо всем на свете, его резко одернули, и он упал...

Ассоль Прекрасная леди (1 Май 2010 22:32)

mainglot писал(а):
Не нам с тобой решать
Быть ли в мире этом…

Все еще хуже.... не нам решать, добрые ли дела нам предстоит вершить или злые...

mainglot Горячий кабальеро (1 Май 2010 22:38)

Ассоль писал(а):
Все еще хуже.... не нам решать, добрые ли дела нам предстоит вершить или злые..

все еще хуже - разница между добром и злом чисто субъективная и свойственна человеку...

Shulvik Прекрасная леди (9 Июн 2010 17:31)

mainglot, интересно читать в стихах твои чувства, эмоции, отношения, запечатленные мгновения...

mainglot Горячий кабальеро (11 Июн 2010 08:39)

Всё шло к тому,
Что потеряю я
Твоё сердце наяву,
Что станет грустно
И заплачут Боги,
Мир окажется в огне!
Но звезды одиноки
Вдали освещают
Нам дороги-подъёмы...
Вырваться из круга
Прямо в солнце,
В объятия грока!
Стрела неслась душой,
Плоть замедлив,
Оседала поражённой...
Из паутины глядя
На полную Луну
Проснулся...

Кошмар минул,
Жизнь ценностей полна,
Рахат-Лукум,
Снова счастлива она!


З.Ы. по моему мнению напоминают белиберду какую-то...

Грейхарт Горячий кабальеро (12 Июн 2010 01:19)

mainglot
Только сейчас наткнулся на эту тему.
Оценил.
Я поражен и удивлен.
Красиво, образно, но работать надо много и с упорством.
Я не поэт и не критик. Просто придирчивый читатель Wink

Росмерта Прекрасная леди (25 Июл 2010 20:19)

Вот, забрела наконец-то, все прочитала. Да, дорогой, огонь в тумбочку не спрячешь...
На мой вкус, проза получается лучше. Стихи - очень разные, потому судить сложно. Мне особенно понравилось "Между".
Давно ничего нового нет... "Я требую продолжения банкета!"

mainglot Горячий кабальеро (17 Окт 2010 03:47)

Мне неведома грусть.
Мне неведомо счастье.
Мне неведома злость.
Но что за ненастье!

Я вкусил, я познал
Ненависть любви,
Хотя раньше не знал,
Что бывают мечты...

Shulvik Прекрасная леди (21 Окт 2010 01:16)

Очень интересные произведения. Только грустных стихов много. А проза предлагает о многом задуматься Wink И у тебя Огонь сильнее и ярче, чем на последней картинке Smile

mainglot Горячий кабальеро (21 Окт 2010 20:26)

Я умирал тысячи раз,
Сердца лишившись, из души вылетал...
Я умирал тысячи раз,
Паря над землей, меж звезд и вод...
Я умирал тысячу раз,
И мне годами был ведом покой...
Я умирал тысячу тысяч раз,
Осталось умереть - лишь раз.


Это я читаю "Первое правило волшебника" и представил себя на месте героя. Получилось не сильно в рифму, зато мне так увиделся образ. Что там делали с героем пересказывать не буду, а то еще объявят излишне жестоким.

Shulvik Прекрасная леди (21 Окт 2010 21:04)

Меня "Первое правило волшебника" что-то не впечатлило, поэтому дальше читать не стала. А сериал смотрела с удовольствием Wink

mainglot Горячий кабальеро (17 Дек 2010 16:04)

oelim Горячий кабальеро (17 Дек 2010 19:33)

mainglot
Ты что инсульт имитируешь? Shocked (тьфу тьфу тьфу)

Урсула Прекрасная леди (18 Дек 2010 01:21)

mainglot
Устал так сильно, что прямо под столом уснул? Или вечеринка была такой классной? Wink

mainglot Горячий кабальеро (17 Янв 2011 08:10)

Автор корчился в муках, ибо в "нормальном" состоянии музы в гости не приходят.


Я хотел улететь
В неведомую высь,
Только душу согреть
И сразу, сразу вниз!
Мне крылья даны
С рождения были,
Но в дни те священны
В лучах красоты ли,
Иль может любви,
Я летал в облаках
В сиянии луны,
В отраженных мечтах!..
Под перстом Судьбы...
Я - последний из рода
Уйду с твоего Пути!


17.01.2011 (после просмотра "Кинг-Конга" от Питера Джексона)

Lyra Прекрасная леди (31 Янв 2011 20:07)

Вот, блин, хотела зайти и раскритиковать тут всё, раз уж обещала, но что-то не критикуется... Некоторые стихи, конечно, в чём-то наивны, банальны, полны штампов, но даже они, почему-то, всё равно мне нравятся. В общем, вывод отсюда такой:
Майнглот, старайся дальше, и тогда у тебя обязательно выйдет что-нибудь действительно достойное критики! Wink

mainglot Горячий кабальеро (4 Мар 2011 14:10)

О тебе - не надо снов,
И хватит прощаний.
Не надо пустых слов
И тем паче обещаний.
Я просто поверю,
Что так оно было,
Но никак не иначе.
Я просто поверю,
Закрою глаза,
Забуду как сон
И тихо заплачу.
Я просто... умру,
А после - рожусь,
Но точно исчезну,
Ибо назад не вернусь.

03.03.2011-04.03.2011

Урсула Прекрасная леди (4 Мар 2011 23:39)

mainglot
Оно прекрасно. Красиво. С чувством и чуточку горько...

mainglot Горячий кабальеро (19 Май 2011 23:52)

"Сказкин Друг, прошу вернись! Ко мне лицом ты обернись.
Посмотрю в твои глаза - И снова я попаду туда!
Сказки вдруг возьмут да оживут!
И с нами в пляс герои те пойдут!
Сказкин Друг, прошу постой! Не успеваю за тобой.
Посмотрю в твои глаза - И снова я попаду туда!
Сказки вдруг возьмут да оживут!
На свете Люди снова все поймут.
Сказкин Друг, возьми да погоди! От нас, прошу, не уходи!
Взглянем в твои глаза - Мы снова попадем туда!
Сказки вдруг возьмут да оживут!
Правду с Кривдой разведут.
Сказкин Друг, ну что ж, прощай! Только нас не забывай...
Сказки вдруг возьмут да оживут!
И будем там мы вовсе не одни.
Сказкин Мир без пределов и границ
Нету зла, взамен игра.
Сказки вдруг возьмут да оживут!
И все танцуют, все поют.
Сказкин Мир в нем нет обид и слез
Полно радости, мир цветет!
Сказки вдруг возьмут да приведут
Нас к Истине одной,
Что нету зла, но есть все мы.
Сказкин Друг, возвращайся поскорей!
Мы ждем тебя, творя судьбу!
Сказки вдруг возьмут да оживут!
И Добро в душе взамен дадут.
Сказкин Мир без пределов и границ
В глазах, ушах и сердце и в Душе каждого из нас!"
(с) Mainglot 2011 18.05-19.05

oelim Горячий кабальеро (20 Май 2011 00:21)

mainglot
Необычно, сложилось впечатление что к нему должна быть музыка.

Грейхарт Горячий кабальеро (26 Май 2011 00:56)

mainglot
Нда... музыка тут определенно нужна, но с ритмом и мелодией будет трудновато, хотя рэп тут просто навязывается Twisted Evil
mainglot писал(а):
"Познакомтесь, перед вам Редкая Сволочь! Если меня не обижать, вы никогда не поймете почему. Удачи вам в этом деле!"

Забыл отметить, что твоя новая подпись меня впечатлила. Я, прости, минуты две смеялся. "Честность - это удар кувалдой в лоб из-за угла" или "Наговори на себя сам, пока этого не сделали другие!" Wink

oelim Горячий кабальеро (26 Май 2011 01:39)

Грейхарт
Честно пытался обидеть его когда он был в Москве... не получилось...

mainglot Горячий кабальеро (26 Май 2011 01:48)

oelim писал(а):
Грейхарт
Честно пытался обидеть его когда он был в Москве... не получилось...

Shocked Shocked Shocked
Это когда?.. Точнее чем ты пытался и как?

Грейхарт писал(а):
Нда... музыка тут определенно нужна, но с ритмом и мелодией будет трудновато, хотя рэп тут просто навязывается Twisted Evil

В моей фантазии рэпа нет, я эти слова под мелодию напевал, а потом уже напечатал. Правда из-за отсутствия муз. образования какого либо рода отказываюсь предоставлять свою муз. версию.

Грейхарт писал(а):
Забыл отметить, что твоя новая подпись меня впечатлила. Я, прости, минуты две смеялся.

Да пожалуйста, я ж только "за", что ты посмеялся. Жизнь себе продлил.
З.Ы. Сочувствую твоему авто-горю.

Грейхарт Горячий кабальеро (26 Май 2011 01:52)

mainglot писал(а):
Сочувствую твоему авто-горю.

Ох, не напоминай! А-то опять ударюсь в непозволительные для мужчины стенания и страдания Crying or Very sad

oelim Горячий кабальеро (26 Май 2011 01:52)

mainglot писал(а):
Это когда?.. Точнее чем ты пытался и как?

Таки я же беззлобно, и ты над этим постоянно ржал. Wink
Просто некоторых подобное злит. Rolling Eyes

mainglot Горячий кабальеро (26 Май 2011 01:57)

Грейхарт
переживешь, куда денешься-то?) Все равно топать надо дальше жить.
oelim писал(а):
Просто некоторых подобное злит. Rolling Eyes

Так ты меня обидеть или разозлить хотел?

oelim Горячий кабальеро (26 Май 2011 01:59)

mainglot
А фиг знает уже не помню... Скорее всего просто поиздеваться Twisted Evil

mainglot Горячий кабальеро (8 Июл 2011 01:27)

Что-то типо частушки...

Бодрыми шагами
Из иного мира
С мертвыми войсками
Разнеслась беда...

Королей в отставку!
Маги пропадают!
Местным вот подстава -
Враги побеждают!

Больше нету счастья,
Больше стало горя:
Во главе всех нежить -
Некромант-убийца
Психопат Скаррон.

mainglot Горячий кабальеро (10 Июл 2011 19:38)

10.07.2011 (часа 2-4 утра, беседа с одним человеком во время которой меня пробило)
*
А я может быть усядусь за стол,
Раскрою бумаги, достану перо,
Увижу небо сквозь стены и крышу,
Паря в синеве зов дальний услышу...
И проснуться опять одиноким в кровати
Мне надо, мне надо жизнь не прозевать!
Светлым и бодрым с утра, и снова
Умчусь за делами, где в поисках слова
Познакомлюсь я с ней...

Вместе остаться не можем никак,
А расстаться - что муки в веках.
И ходим хвостами один за другим,
И бродим по жизни в муках таких,
Что плачут над нами герои баллад,
Герои легенд, и где-то там сад,
Где печальные боги творят судьбу.
Но люди живут и верят в "Люблю!"
Превыше всего...

Художник раскрасит картину одну:
Пустыми шагами по ветру хожу,
В теплых порывах ласки объятьях
Снова готов увидеть и взять их...
Тайна души раскрылась во сне,
Полный безумец - всё равно мне!
Родные преграды, родные места
Так же милы как опасны всегда,
Ты рвешься сквозь плен...

...Белые льдинки режут лицо,
Царапают душу, им крови еще!
Кровавые льдинки кружат высоко,
Сделаешь выбор - всё или ничего.

Skiv Горячий кабальеро (10 Июл 2011 19:53)

mainglot
Ну ничего себе ты ночью побеседовал! Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (21 Ноя 2011 19:13)

Вместо короткого приветствия в скайпе:

Вернулся я,
Вернись и ты
На той стороне
Пути...

***
Это как обычно не стих, а со своим мотивчиком мелодия.

Забудь.
Прости.
Оставь.
Уйди.
Нету больше.
Нет меня.
А завтра.
На рассвете.
Встретишь.
Его.

***
Ну, а вот это - впечатление о некоторых действиях некоторых лиц.

Давайте испоганим
Светлую мечту,
Забьем на правду,
Мы хотим ебню!


P.S. Вот такой у меня сегодняшний вечер.


UPD. Сутки спустя:

Моя душа как мягкая подушка
Под дикой кошкой, что проснулась.
Потянулись коготки,
Разошлись швы, разлетелись в пух
Мои чувства...

mainglot Горячий кабальеро (16 Дек 2011 00:06)

И стоило мне заикнуться, что с одного слова "раздел" у меня в голове появляется целый сериал, что пришлось исполнять свои слова и таки писать сериал. Точнее сценарий к каждому сезону, сколько там серий и сколько вообще персонажей участвует - все на вашу фантазию, пока моя отмалчивается в сторонке. Итак, все десять сезонов. Ну, а я пока хорошенько выкурю пару трубок, посижу и подумаю.

Сериал "Раздел" (глагол от "раздевать" - прим. авт.)
"If your body need love"

Сезон 1. С чего все началось
Все началось на дискотеке, где познакомились Зак и Диана. Начиная со второй серии события переносятся на триннадцать лет вперед. Нелегкая жизнь семейных пар (Зак и Клара, Фред и Диана) в условиях совершенно непредсказуемой жизни, когда нужо позаботиться не только о себе, но еще о родных и детях. Однако, между Заком и Дианой внезапно снова вспыхивает искра и на протяжении всего сезона они скрывают свои отношения. Пока тем временем судьба не сводит вместе Клару и Фреда на одной работе.

Сезон 2. Милые семейные обстоятельства
Коммандировка в Европу для Клары и Фреда заканчивается пробуждением в одном из своих гостиничных номеров, но совершенно без памяти. Их новый партнер, который и предложил отметить подписание договора, детально объясняет им, что случилось и демонстрирует некоторые фото и видео материалы. А в Америке Зак встречает своего старого друга с колледжа, Диана же присматривает за своими детьми и детьми Клары и Фреда. На протяжении этого сезона Зак и Диана пытаются прекратить свои отношения, все еще скрываясь от Клары и Фреда. Но Клара и Фред точно также шифруются про свои отношения в Европе, хотя от серии к серии им все больше интересно проводить свободное время на работе друг с другом. Заканчивается сезон тем, что Зак с Кларой и детьми улетают на курорт.

Сезон 3. А давай разойдемся?
Возвращение в каменный джунгли мегаполиса для Клары и Зака стали самым лучшим событием за последние полгода, поскольку они успели крепко разругаться на курорте и лишь двое детей сдержали их от немедленного развода. Но на работе Клара выясняет, что Фред обсуждает ее и его жену по телефону со своим другом, также добавляя, что он не против и сразу с обеими. Клара становится прохладна к Фреду до конца сезона. И только в последней серии они внаглую устраивают себе выходной, чтобы разобраться в отношениях. Диана продолжает крутить роман с Заком, пока не знакомится с Тэрри, старым другом Зака, после чего Диана влюбляется в нового знакомца. В последней серии к цыганке Лидии обращается обычная молоденькая девушка. Карты недвусмысленно показали, что Лидия должна помочь устроить судьбу этой девчушке и тогда будет всем им (Лидии с семьей и Рэйчел) хорошо, иначе девушка может очень скоро найти свою смерть.

Сезон 4. Романтическое лето
Обед двух семей, дети в летнем лагере. Клара и Фред в открытую заявляют про свои отношения. Диана точно также рассказывает про то, что она любит Тэрри. После шумного скандала на тему лучших подруг/друзей и измен, четверо давних друзей решают жить новой жизнью, но ни в коем случае не забывать о детях. Летняя романтичная суета без детей и мелкие проблемы на работе. У Зака появляется новая ассистентка Рейчел, которая чудесным образом становится самым ближайшим человеком. Диана устраивает романтический ужин для Терри, после которого у них завязываются отношения. Финальная сцена под романтическую музыку и нарезку романтичнеских кадров Тэрри и Дианы, Клары и Фреда, Зака и Рэйчел.

Сезон 5. Отцы, матери, мачеха и отчим
Два года спустя. Рэйчел и Зак сыграли свадьбу и отправились в свадебное путешествие в Австралию. Клара и Фред расстались, и сейчас заняты только детьми и личной жизнью. Клара ушла на новую работу, где занялась охмурением коллег противоположного пола. Фред завел новую девушку и точно также, как и Зак подумывает о браке. У Дианы и Терри все сложилось удачно, дети довольны, а в остальном эта пара стала идеалом, на который все остальные завистливо вздыхают. Основной интригой сезона становится, когда 14-летняя дочь Клары и Зака влюбляется в 15-летнего сына Дианы и Фреда. В середине сезона эти двое детей решаются убежать из дому, поскольку им захотелось романтики. К концу сезона их находят и уже большим семейным составом (Диана, Клара, Фред, Зак, Рэйчел, Тэрри) идут семейные разбирательства и поучение детей. Финальная сцена этого сезона: цыганка Лидия просыпается посреди ночи и в перепуганном виде спешит найти номер Дианы.

Сезон 6. Немного паранойи и любви
Брат-близнец Тэрри по имени Дэннис чуть было не разбился насмерть на машине, но выжил. Диана и Тэрри единственные люди, которые могут о нем позаботится и потому они перевозят Дэнниса к себе, пока тот не оправится от временной потери памяти. Большой приколист по жизни, Дэннис привносит массу приключений брату и его девушке, особенно когда те решились уже сыграть свадьбу. Рэйчел беременна, Зак счастлив и ищет вторую работу. Клара занялось йогой вместе с новым партнером. Дети, Лиза и Майк, уже успели расстаться, чтобы в этом сезоне помириться и снова расстаться. Лидия успевает в этом сезоне похоронить свою стотрехлетнюю бабушку и получить в наследство несколько интересных вещиц. Европейский компаньон Фреда исчезает, оставив его с большими долгами, а девушка, с которой он живет уже два года, оказывается представительницей мафии. В конце сезона между Фредом и его пассией происходит открытый разговор, в ходе которого Фреду угрожают пистолетом и в финальных титрах сезона раздается выстрел.

Сезон 7. Не знаю кто ты, не знаю где ты
Фред и его девушка безвести пропали. Полиция никак не может их найти, будто они сквозь землю провалились. Клара встречается с Дэннисом, думая, что он Тэрри, ну а Дэннис, сообразив это, решил поиграть роль своего брата. В третьей серии Клара решает встретиться и поговорить с Дианой, но правда так и не выяснилась, поскольку о Дэннисе почти никто не знал, а Диана вся занята приготовлениями к свадьбе и заботой о детях. В середине сезона Дэннис соблазняет Клару, и в следующей же серии выясняется вся правда про Дэнниса и Тэрри. Рэйчелл готовится к родам, пока Зак снова впадает в депрессию, а к концу сезона вообще уходит в загул. Родители Фреда приезжают позаботиться о внуках, а заодно попереживать о бесследном исчезновении сына. Диана и Зак во второй половине сезона сыграли свадьбу, даже отпраздновали медовый месяц, но про Фреда до сих пор никому и ничего не известно. Тогда Диана решается в последней серии пойти к Лидии, которая их уже однажды предупредила про Дэнниса, а до этого помогла Диане найти подход к Тэрри.

Сезон 8. Реальность
Фред оказывается живым и здоровым. Все знакомые рады его появлению и продолжают заниматься своими делами. Джордж, отец Фреда, всерьез занялся воспитанием своих детей и вовсю оказался втянут в современный образ жизни. Стал себе таким пенсионером-бодрячком. Зак стал счатсливым отцом еще двоих детей, у Рэйчел родились двойнята. Диана и Тэрри в ужасе от "самостоятельности" детей, к тому же Тэрри оказывается бесплодным. Дэннис и Клара решили попробовать серьезные отношения, что у них очень удачно получается. Майк тем временем ударился во все тяжкие, в результате чего его сажают на полгода в тюрьму. На протяжении всего сезона Фред удачно прикидывается больным амнезией, но в конце его убивает неизвестный человек. Убийцу найти так и не удалось.

Сезон 9. Новый этап
Диана и Тэрри чувствуют запустение своих отношений и устраивают для себя новые развлечения, как то - ролевые игры, секс втроем и прочие ситуации, которые могут пощекотать нервы на полную. Но ближе к серидине сезона между Тэрри и Дэннисом происходит мужской разгвор, и они решают на самом деле поменяться ролями. Клара и Диана не подозревают о подмене своих партнеров даже в последней серии сезона. Рэйчел активно общается с Лидией и пользуется ее советами, благодоря чему Зак становится настоящим семьянином и даже успевает заботиться о детях от первой жены.

Сезон 10. Последняя история
Большая тайна Тэрри и Дэнниса была раскрыта Кларой, после чего они иногда очень хорошо проводят время втроем. Диана продолжает занматься обыденными вещами и любить своего мужа Тэрри (роль которого иногда играет Дэннис, но ей нравится такое разнообразное поведение "мужа"). Зак и Рэйчел теперь являются самой правильной и пристойной парой в этом заключительном сезоне. Майк выходит из тюрьмы весь поникший и безинициативный, Лиза решает подбодрить его и хоть как-то увлечь. Они становятся лучшими друзьями. Лидия продолжает свою ведовскую практику. Последняя сцена сериала. Диана утром дома одна подходит к компьютеру, возле которого лежит записку с подписью "от Дэнниса" и указанием ничего не трогать, только развернуть окно видео-чата. Диана выполняет инструкции и видит, как там два брата-близнеца занимаются сексом вместе с Кларой. Всё. Финальные титры. Как поступит Диана, решать вам!

Dariona Прекрасная леди (16 Дек 2011 11:39)

Отличный пример как можно развернуть идею всего лишь из одного слова.
Мэнни, голливудские продюссеры должны бегать вокруг киностудий с воплями выдирая последние волосы на голове, вопия к небесам: "Почему?! Ну почему он до сих пор не с нами?!". И это все о тебе. Wink

Грейхарт Горячий кабальеро (16 Дек 2011 14:51)

mainglot писал(а):
у Рэйчел родились двойнята

Тут либо "родились двойняшки" либо "Рейчел родила двойню", а то просто глаз выдерают эти страшные "двойнята"
Очень качественная драма вышла бы. Хотя сценаристы обязательно допишут хеппи энд, что бы стало пошлое мыло. А идея хорошая. Дамам понравиться

mainglot Горячий кабальеро (17 Дек 2011 01:56)

Dariona, так это я не курил ничего, так что вряд ли голливуд согласится))
Грейхарт, спасибо за указание на ошибку, править буду на днях... надо будет подумать на тему этих персонажей, может чего путное получиться....



Комментарий на стих Мистери:
Всегда найдешь ты плюс и минус.
Растаешь под дождем,
А высохнешь в пустыне.
Повзрослеешь на века,
покоя сыщешь в битве.
И в беспорядке станет очевидно,
Что твоя мечта,
И жизнь твоя... не делись никуда.
Ах, сколько ждет меня еще
Моя судьба, моя вершина,
Мой трон на грани бездны,
Где верх и низ, где лево, право,
Вперед, назад, на дно и ввысь...
Найдешь ли ТЫ когда-нибудь
Свой плюс... и минус?


UPD от 27.12.11:

В тему учебы. Вчера нашел листик со школы. класс то ли третий, то ли пятый... но скорее пятый... впечатление: я всегда знал, что я был милым и смазливым ребенком с серо-голубыми глазками... но чтобы за это ставить 12-ть баллов из 12-ти?..

Речь идет о сокращенном варианте песни Гаудеамус, которую нам дали как гимн гимназистов.

Цитата:
22 жовтня
Класна робота

"Які почуття визиває у мене гімн"

У мене визиває такі почуття гімн: славу гімназістам, довіра гімназіста, довіра до науки, а також інтригує: тобто гімназіста та простого школяра, щоб простачок пішов у гімназію і там навчався на відмінно. А також знання до Латині, бо перший куплет весь на Латинській мові, чи до якоїсь іншої мови. Та посилення якогось предмета, і щоб був цей предмет профільним. Це для того щоб коли підрости працювати на цьому профілі.


Оригинальность текста сохранена. Как за такое можно ставить 12? Я со вчерашнего вечера в сомнениях..

Ну и вольный перевод на русский с сохранением акцента и неправильностей:

Код:
"Какие чувства выклыкает у меня гимн"

У меня выклыкает такие чувства гимн: славу гимназыстам, доверие гимназыстам, доверие к науке, а также интригует: то есть гимназыста и простого школьника, чтобы простачок пошел в гимназию и там учился на отлично. А также знания к Латыни, потому что первый куплет весь на Латинском языке, или до какого-то другого языка. И усиление какого-то предмета, и чтоб был этот предмет профильным. Это для того чтобы когда вырасти работать на этом профиле.

mainglot Горячий кабальеро (29 Дек 2011 14:46)

Посвящено конкретным людям, соответственно они поймут тайный смысл строк:

два максима у меня
два максима в одном чате
они курят пироги
запивают кашей
они мечтают о господстве
разврате и расстреле
сидя на высоком заборе
где вчера песни пели
максимы пели и пили
несли и несли, и их несли
но так они спелись
что весь мир пожелал
вечно здравствовать
сиим добрым людям

Sfinx Горячий кабальеро (29 Дек 2011 15:55)

mainglot писал(а):
Посвящено конкретным людям, соответственно они поймут тайный смысл строк:

два максима у меня
два максима в одном чате
они курят пироги
запивают кашей
они мечтают о господстве
разврате и расстреле
сидя на высоком заборе
где вчера песни пели
максимы пели и пили
несли и несли, и их несли
но так они спелись
что весь мир пожелал
вечно здравствовать
сиим добрым людям


Прочёл я сей шедевр, от смеха лёжа, просто!
Какой сюрреализм, какой фантазии полёт!
Но мучаюсь теперь вопросом:
Какую травку курит наш Mainglot?

mainglot Горячий кабальеро (29 Дек 2011 18:53)

может быть узнаешь после нг

Обновлено 07.01.2012

И тихо
Молчаливо
На мир из окон
Сквозь решетки
Человек
Мечтою жил

mainglot Горячий кабальеро (12 Янв 2012 22:23)

А люди
Жаждут хлеба,
Жаждут зрелищ.
Им
Порой напомнишь,
Что надо в мире жить.
Но мир
Так хрупок,
Ненадёжен,
Жажды им не утолить...
Рушится устой,
Порядок,
Вера...
А люди
Жаждут хлеба,
Жаждут зрелищ.


UPD: From Deathworld
Лень в гости пришла,
Скучно, везде тишина:
В скайпе молчат,
Опустел мой ВиКэй,
Книжки до дыр зачитаны все...
Не хочу чужих в интернете искать!
Что делать - я думаю, и вот
Решил выйти во двор... загорать.
И что, что полночь, а солнце с утра?
Пойду подышу подальше от всех,
Где не видно проводов-фонарей...
Костер разведу, в пауках теперь я,
Птичьи песни как на старом айфоне...
О жизни подумать и спеть бы надо...
У кого такая беда, как у меня,
И кто сегодня ночью ходит,
Приглашаю вас к себе у костра,
Вместе до утра будем друзьями,
Пока в компе не вернется родня!

Shulvik Прекрасная леди (12 Янв 2012 22:48)

И того, и другого, желательно, побольше. c'est la vie.

mainglot Горячий кабальеро (23 Мар 2012 20:46)

Поднимать темку нужно чем-то более-менее стоящим, нежели несколько срифмованных строк.

Ушастый выкройка


Дельфинчик выкройка


Чучундро-Котэ выкройка


Все вместе



Больше фоток на тему моего шитья во ВКонтакте.

Ton Bel Прекрасная леди (24 Мар 2012 00:21)

mainglot писал(а):
Больше фоток на тему моего шитья

Твоего? Shocked
Собственного? Shocked
Личного? Shocked
Правда? Shocked
Добил...
Делись выкройками!
Особенно Дельфи, такая из себя розовая девочка, в пору банты завязывать...

Базилик Прекрасная леди (24 Мар 2012 00:50)

а мне звездочка понравилась....
и Ушастик с Котэ

mainglot Горячий кабальеро (24 Мар 2012 10:05)

Ton Bel, выкройки добавил ссылками на изображения.
Базилик, Very Happy

oelim Горячий кабальеро (24 Мар 2012 14:31)

mainglot писал(а):
Чучундро-Котэ

Бедняга, такое чувство что ему на яйца наступили... А ушастик очень даже ничего.

mainglot Горячий кабальеро (11 Апр 2012 06:36)



P.S. И швейная машинка переехала в мою комнату...

mainglot Горячий кабальеро (21 Апр 2012 17:17)

1. Розовый Слоник от Шеллара III. Бал на Дельте 2012


2.

хорошо, что этим недугом
болеть не смею я,
потому что всяким недругам
не доставлю никогда
счастья от созерцания
моего душевного растекания

3. 22.04.2012

Куда тебя забрать?
Неужто за пределы мира,
Где нет законов глупых,
Где все бывает по науке,
Где каждый шаг,
Где каждый миг -
Предречен заранее?
Неужели ты считаешь,
Что Там всегда бывает лучше?
Неужели не считаешь,
Что жизнь твоя - есть ты,
И только ты есть лучше для себя!
Пусть мир расколется на части,
Пусть сгорит огнем каждая песчинка,
Или в раю сидят все души мира,
Но помни, что не дух на всех единый,
А что цель у нас одна -
Добиться счастья для себя,
Не отдавать ни капли зла.
Только то, что может нам помочь
Двигаться вперед
И только то, что однажды
К озарению приведет.

mainglot Горячий кабальеро (6 Май 2012 17:41)

"Бебебе и Патамуштовот!" (с) Космическая Переписка

Белый стих от Белого Доброго и Пушистого.

укр. верс.

А ти пам'ятаєш,
Як ми були дітьми?
Як рано-вранці прокидались
І тікали ми гуляти
До лісу, де купалися у річці.
Як матері шукали нас,
Як сонце гралося із нами,
Як стрибали по деревам,
Що лякалися білки,
Як вітер поривавсь віднести нас,
Як шукали нові місця і стежки,
Як байками лякали друг друга...
Чи пам'ятаєш?..

Так, я пам'ятаю,
Як ми були дітьми.
Нехай давно сплили часи,
Коли удвох гуляли,
Нехай минулі голоси,
Що так нас чарували,
Лунають в спогадах крізь час.
Нехай би квіти знову матерям несли,
Нехай би знов гуляли ми разом,
Коли світ здавався чарівним,
Коли життя було одне на двох.
Не втриматись мені, яка спокуса...
Чи бажаєш?..

О, як же проситься душа...
Так, бажаю.
Але й ти, чи понад усе на світі
Ти згоден йти за покликом душі?!

Так. Так! Я згоден!
Але на всьому світі
Лиш ти мій світ,
Мій чарівний друг.

Посмішка неба сяє в мені.
Разом з тобою наважусь на крок.
Разом з тобою назавжди піду.

Цитата:
Авторский перевод

Ты помнишь,
Как мы были детьми?
Как с утра просыпались
И вместе бежали гулять
По лесам, где купались в речке.
Как мамы вечерами искали нас,
Как солнце играло с нами,
Как прыгали по деревьям,
Доводя до испуга белок,
Как ветер чуть не унес далеко,
Как искали места мы и тропы,
Как сказками пугали друг друга...
Помнишь?..

Да, я помню,
Как были детьми.
Пусть давно ушли времена,
Когда гуляли вдвоем.
Пусть мотивы детства,
Что были волшебны,
Звучат в памяти сейчас.
Пусть снова бы цветы матерям несли,
Пусть снова бы прогуливались вместе,
Когда мир казался бесконечным,
Когда жизнью жили мы одной.
Какой соблазн, не могу сдержаться...
Желаешь ли?...

О, как просится душа...
Да, желаю.
Но, превыше ль всего на свете
Согласен ты поставить зов души?!

Да. Да! Я согласен!
Но на белом свете всем
Лишь ты мой мир, мой свет,
Мой вечный друг.

Улыбка небес сияет во мне.
Вместе с тобой сделаю шаг.
Вместе с тобой уйду навсегда.

mainglot Горячий кабальеро (23 Сен 2012 19:30)

23.09.2012
Предисловие: всем кому надоели банальность, быт и суета посвящается.

О боги, милые боги,
Изберите меня!
Я на подвиги ратные,
На подвиги героев
Собраться желаю.
В борьбе - за жизнь и смерть.
В борьбе - за право лучшим быть.
В борьбе - за первенство в умах,
за первенство героев...
О боги! Я желаю
Попасть туда,
Оставить дурнушку-суету
Простым
обычным смертным и холопам!
Пусть варятся в соку
Своих надежд, иллюзий и мечтаний.
Помилуйте же, изберите меня
Во славу деяний ваших,
Во славу в людском роду,
Во славу жизни краткой,
когда можно зажечь звезду.
О боги, милые боги,
Изберите мне кару,
Что согнет мою душу...
Не нужно прощать,
Только дайте сгореть
ярко трепыхаясь в огне!

*********************
UPD 27.09.2012

26.09.2012

Пусть
Стоят дома
Пустые
Без людей.

Пусть
Горят огни
В небе звезд
Моих детей.

Пусть
Остались мы
Наедине
И пустота.

Пусть
Горят дома
Пустые
Без людей.

***********

27.09.2012

Моя муза - мой порок.
Вместе с ней бывает грустно.
Мое сердце - мой порог.
Но в нем бывает пусто.

Моя муза - песнь души,
Крик отчаянных мотивов,
Средь которых отыщи
Стопку слов игривых.

Разум мой - сборник фактов,
что цепляет ярлыки.
Может, хватит мне тактов
Поступить не вопреки.