Смешные дети. А так же их родители

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На воспитании у варваров

Аранта Прекрасная леди (16 Дек 2009 17:17)

Смешные дети. А так же их родители

Дамы и Господа! А давайте поделимся еще и смешным)) Вполне в тему укладывается)))
Вот нашла, например, на злобу дня себе, про не выспавшихся родителей) Дополняйте, может, у кого что было поинтересней-посмешней)))
Вот такое я выдавала.
***
В магазине начала укачивать телегу и приговаривать "баю-бай, тшшш, баю-бай", люди вокруг косились...(ну это через одного бывает)
***
Мужу что-то приснилось, заворочался, забурчал что-то, начала его укачивать и ныть на ухо что-то из серии "ты же ел, чего тебе еще надо?", он от этого проснулся и долго удивлялся...
***
Сижу за компом, надо переключить вкладку в браузере, тянусь за мышкой, беру лежащий рядом мобильник и долго не могу понять, чего это у меня курсор не двигается. Выключаю мышку, включаю, опять берусь за мобильник... Дошло минут через 15...
***
Вчера попыталась запихать мужнину чашку с чаем в ведерко с холодной водой для остуживания ребеночьей бутылки.

А это то, что другие мамки на других форумах пишут.

***
Сняла ночью каканый памперс, помыла девочку, снова одела памперс, уложила. Думаю: чего ж ей не нравится? Надо ли объяснять, что я спросонья снова тот же каканый памперс напялила?
***
Я один раз (утром), когда стирала детские вещи в машинке, забыла сливной шланг опустить в унитаз, в результате вся вода (!) вылилась на пол. Заметила слишком поздно, полчаса вычерпывала 5 литров воды и затирала паркет! Муж посмеялся над моей внимательностью. Далее, в тот же день вечером, я сделала то же самое! Опять "помыла полы"
***
Если это смешно Я как-то наливала воду в ванну, а сама сидела рядом - следила, чтобы не перелилось."Доследила" до того момента, когда муж прибежал, - ему уже в зал дотекло.
***
Безотносительно ночных кормежек, а просто так, очень долго не могла запомнить, как моего младшего сына зовут. У меня в голове путалось: Митя (муж), Тима (сын друзей), Тёма (наш старший сын) и Клим (наш младший сын). В итоге получалось КЛЁПА.
***
Собиралась завтракать - почистила вареное яйцо, скорлупу выбросила, налила чаек и пошла в зал. Включила телек, одной рукой не глядя - греб в тарелку, а там скорлупки. Еще почему-то люблю все заныкивать в хлебницу Несколько раз там находила сахарницу, один раз кружку с чаем. Еще в магазине - делаю покупки и вдруг слышу громкий стук, оборачиваюсь, а там рабочий орудует молотком, а в голове сразу мысль: вот гад, счас ребенка разбудит (дитенок в это время был нянчим папой дома). Отключаю дверной звонок (когда доча спит), а потом частенько забываю его включить. Особенно круто, когда с кем-нть договариваюсь о встрече, а потом удивляюсь - до чего ж люди необязательные бывают - пообещают, а сами не заходят
***
Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру Cdюк, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляется?" Бужу мужа и говорю, типа, не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает. PS: Максу тогда было месяца два.
***
сижу у родителей на кухня пью чай. Танюха у моей мамы на руках плачет, а я ловлю себя на том, что раскачиваюсь из стороны в сторону и говорю "ааа, ммм"
А вот про молодого папу: всовываю сонному мужу ребенка (года два, наверное, было) и книжку "Колобок", читайте, мол. Папа открывает книжку и так с выражением объявляет: "Курочка-Ряба!"
***
сестра рассказывала. когда дочке было года 1,5 она пошла в магазин. Идет и рассказывает " а вон собачка - гав-гав - собачка, а вот кошечка, как когшечка мяукает - мяу-мяу" и в какой-то момент понимает, что идет она ОДНА, а ребенок дома с папой сидит
***
Иду мыть руки в ванную, в ванной свет горит. Я его выключаю, руки мою в темноте. Видимо, выходя, включаю, а то следующий раз всё повторяется...
***
Обычно укладываю ребенка спать в кроватку, а после первого ночного кормления беру к себе. Однажды положила его в кроватку и сама уснула. Он ночью не просыпался, я под утро чувствую, что грудь полная, надо кормить, стала его искать у себя в кровати, все перерыла, под одеялом, под подушками, на пол посмотрела, вдруг свалился, нигде нет. Муж от моих поисков проснулся, говорит, ты чего тут шаришь, я говорю- ребенок куда-то закатился, покормить надо. Он пошел его из кроватки принес.
***

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (17 Дек 2009 00:40)

чтобы не свалиться от недосыпа, придумала позвонить мужу на работу. звоню. гудков нет, дую в трубку, набираю снова, вспоминаю, не надо ли подзарядить сотик, минут через 15 сообразила: у меня в руках пульт от ТВ.
Ребенок бродил по комнате и куда-то посеял соску, теперь плачет, просит, без нее мы не уснем, дело к вечеру, дежурных аптек мало, идти в них на ночь глядя страшно (жили в районе вокзала). Бурные поиски с отодвиганием мебели ничего не дали, пришлось идти, купила, прокипятила, дала. Смотрю, ребенок с соской в руках куда-то радостно направился, иду следом, ребенок заходит в туалет и выбрасывает соску в мусор, там уже лежит их две.

Аранта Прекрасная леди (17 Дек 2009 13:29)

Маресьева Татьяна
пульт, телега в магазине и путанье детей между собой - это классика))))

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (19 Дек 2009 21:16)

У старшей дочки был период (в 1,5-2 года), когда она требовала обращаться к ней полным именем. Было весело, особенно с чужими: "Утю-тю, и кто это у нас?" - "Масесьева Икаирина Адеевна" (Маресьева Екатерина Андреевна)

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (23 Дек 2009 18:29)

Представьте картину: все известные колыбельные спеты, вспомнить что-то быстро не получается, деть уже закрыл один глаз , и очень хочется, чтобы он закрыл и второй, но этого не случится, если поток заунывного бормотания вдруг иссякнет. Представили? И тут на арену выходят они - "Недетские припевки" (подслушаны у разных женщин нашей семьи в разное время). Поются на мотив "Придет серенький волчек... и т.д."
Моя бабушка по маме:
"Восток, запад, север, юг, мужик с..ет, его бьют "
"ты моя, моя, моя, верти п..ой, как и я"
Бабушка по папе не отставала:
"Ты моя красавица, сзади ноги таскаются,
Извозчики ругаются, что лошади пугаются"
свекровь:
"Катяка-Катяка, и не стоит пятака. Стоит три копейки - в носике сопельки"

Конец Осени Прекрасная леди (26 Мар 2010 13:42)

ЭЭ я конешн не очень в теме (детей нет) но нашла на баше, и не могу не поделиться

Есть еще один зверь
Невероятной красы,
Зовут его просто «деть»,
Или порой просто «сын».
Иногда зовут и «дочь»
Но это уж как повезёт:
Деть – он такой зверь,
Неопределённых пород..

Есть у детя рот –
Туда всё надо совать;
Всё, что не влезет в рот
Можно в носу закопать..
Пузо у детя есть,
Пожалуй, главная часть.
Чтоб выяснить сын или дочь,
Надо под пузо попасть.

Деть превращает жену
В странное существо..
Вроди была твоя –
Бац – и уже его…

Попав в семью, деть
Ускоряет любой процесс,
В принцепе это неплохо,
Жаль только если - секс..

Деть – это страшная вещь,
Без него уже больше не жизнь..
Но гордо скажу – я отец!
И у меня – СЫН!

Hanaell Прекрасная леди (27 Мар 2010 18:16)

трогательно

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 18:02)

А у меня есть веселый младший братик, с которым у меня разница в 12 лет. Сейчас братику 2,5 года. Ходит, разговаривает. Привычки перенимает...

Алькарра Прекрасная леди (10 Май 2010 20:05)

Чера Тереза, ау меня есть дочь 8 месяцев отроду. Ползает, чего-то лапочет и всячески проявляет характер Sad Скорей бы говорить начала.

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 20:15)

Алькарра, не-э-эт, мне вроде до этого еще жить и жить!
Но братик - симпотяжка) Свин) Весь в меня) Фотки до года - одно со мной лицо. Я его тут поймала, он висит, ногами дрыгает, жалобно так кричит: Ой, беда, беда... А говорит много, но все равно половину не поймешь.

Harama Прекрасная леди (15 Май 2010 14:23)

Алькарра писал(а):
Чера Тереза, ау меня есть дочь 8 месяцев отроду. Ползает, чего-то лапочет и всячески проявляет характер Sad Скорей бы говорить начала.


Ой, как вы таки ошибаетесь... Моему Мосе 3, болтает, не заткнешь... А иногда кк скажет, не знаешь, плакать или смеяться...

Алькарра Прекрасная леди (15 Май 2010 19:06)

Harama, пасиба Smile уже осознала, как не права была, но исправляться поздно Smile

Hanaell Прекрасная леди (2 Мар 2012 12:31)

детям было две недели. я просыпалась ночью и искала в постели ребенка даже видя, что оба в кроватке.
а потом одеяло убаюкивала и прикладывала к груди. жутко пугалась, когда получившаяся конструкция переламывалось у меня в руках. нашаривала рукой уголок подушки и просыпалась в холодном поту - не могла найти лица ребенка!

Naktis Прекрасная леди (31 Май 2012 20:08)

Наша учительница рассказывала, у неё две дочки. Младшая пошла погулять, возвращается с букетиком: "Мамочка, это тебе!" Смотрит мамочка, что ж за цветы? А листочки какие интерес... Конопля!! Спрашивает: "Доченька, где ж ты нашла такие цветочки? Покажешь?" И показала девочка маме целый огород конопли, недалеко, за стройкой.

рыжая Прекрасная леди (3 Июн 2012 20:13)

Воспитательница садовская уехала на сессию. Дети ее звали тетя Алена. Та, что на замене представилась полностью - Полина Николаевна. Мой мелкий пришел домой и сказал, что тетя Алена уехала, а была Полина НОКАНАЛЬЕВНА. А вообще мы уже большие, 5 лет но "р" не выговариваем категорически. Недавно прибежал и про алконавтов мне что-то заливает. Я прям присела, оказалось он мультфильм про аргонавтов смотрел и пришел мне рассказать.

Серый крот Горячий кабальеро (3 Июн 2012 20:33)

Naktis
Ну не все так страшно. Что такое канопля? Cannabis, род растений сем. тутовых, подсем. коноплевых. Содержит два вида: обыкновенная канапля, Сannabis sativa, дающая волокно из стеблей и масло из плодов; индийская конопля, Сannabis indica, большей частью сильно разветвленная от основания, содержащая много наркотических смолистых веществ; она непригодна для получения волокна и масла, но дает гашиш.
На Руси все время выращивали пеньку и чего-то наркоманов не было. Просто сейчас у нас дико кинулись в наркотическую тему, как очередной перл - запрет к свободной продаже пенталгина и салподеина - дескать наркоманы из него извлекают кодеин. С тем же успехом можно все летучие растворители запретить, тоже дают наркотический эффект.

Naktis Прекрасная леди (4 Июн 2012 18:12)

Серый крот
В том то и дело, что ребёнок нашёл огородик наркомана, на котором тот выращивал самую настоящую индийскую коноплю.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Июн 2012 20:15)

Naktis писал(а):
В том то и дело, что ребёнок нашёл огородик наркомана, на котором тот выращивал самую настоящую индийскую коноплю.

Да, фирма сделай самSmile

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2012 15:22)

Видела давно, но сейчас дублирую с сейфа.

Семейный устав:
§ 1. Мама права.
§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
§ 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
§ 4. Мама не ругается - она советует.
§ 5. Мама не пилит - она акцентирует детали.
§ 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.
§ 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется!

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июн 2012 16:38)

Дарина
100% даSmile Только есть у меня подозрение, что это сдуто с законов о начальнике.

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2012 21:35)

Серый крот

Я начальником не была, а вот мамой сколько угодно. Потому и понравилось Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (15 Июн 2012 00:27)

Дарина писал(а):
Я начальником не была, а вот мамой сколько угодно. Потому и понравилось

Very Happy

Олюська Прекрасная леди (29 Июл 2012 17:37)

Дарина
очень полезный сводничек! надо взять на заметку!

Серый крот Горячий кабальеро (13 Авг 2012 18:22)

Олюська писал(а):
очень полезный сводничек! надо взять на заметку!

Цитата:
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется!

Особенно эти два пунктаSmile

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (28 Мар 2013 21:06)

Дочь (4 года) залезла на колени: "Полялькай меня!".
я: - А песню давай ты сама споешь.
дочь: - Я лучше сказку. Жила-была девочка Маша у бабушки с дедушкой. Пошла она в лес и потерялась. Искалась-искалась и встретила медведя. Испугалась и как побежит домой, к бабушке и дедушке!
(помолчала, затем с мрачным удовлетворением в голосе)
- Там-то он ее и съел!

Jylia Прекрасная леди (12 Окт 2016 01:39)

Поднимаю старую тему, ибо история точно сюда.
Итак, есть у меня внук. Подвижный ребятенок с ежиком в попе, несколько мелковатый по современным меркам для своих 8 месяцев, зато ни грамма жира и уже реально проработанная мускулатура. И я не шучу. Вставать на ножки начал в 4 месяца, ползать на пузе с 5. Но это все мелочи. Так сложилось, что доча с дитенком лето провели у нас в гостях. В эти выходные уехали на ПМЖ домой в Екатеринбург, ну и я с ними на пару дней, помочь "настроиться". А там папа - спортсмен и в квартире море всяких приспособлений. То, что мелкий умеет тянуться вверх мы давно знали, из манежа вечно нос торчал. Но вот то, что он умудрился наполовину подтянуться вися без поддержки на турнике, а с минимальной опорой сделать 5 полных подъемов я никак не ожидала. А потом еще выдал. Забрался в папин уголок и нашел себе новую погремушку. Сидит и с наслаждением то облизывает, то по полу брякает. То из руки в руку на весу перекидывает. Гантелю в 0,5 кг весом. Легко так, воздушно, одной рукой как неча делать полчаса "погремушкой" махал.

Ton Bel Прекрасная леди (12 Окт 2016 16:01)

Jylia
Шедеврально!

Карудо Горячий кабальеро (12 Окт 2016 18:14)

Jylia,
если малому нравится и родители не будут специально гоняться за рекордсменством, то это замечательно!

Ton Bel Прекрасная леди (17 Окт 2016 13:50)

Jylia
Шедеврально!

Jylia Прекрасная леди (17 Окт 2016 14:15)

Карудо писал(а):
если малому нравится и родители не будут специально гоняться за рекордсменством, то это замечательно!


За рекордами гоняться никто не собирается, но про спортивные секции думать начали, когда ребятенок еще только в проекте был. Просто развития для. Сейчас потихоньку определяются с видом спорта. Сильные руки и ноги, цепкость и потрясающая гибкость (чуть-чуть попу затылком не достает) - прямая дорога в спортивную гимнастику. По крайней мере вначале. А там уже что вырастет, то вырастет.

Карудо Горячий кабальеро (17 Окт 2016 17:55)

Ну, тогда порядок.

villars123 Прекрасная леди (18 Окт 2016 11:09)

Дай-то бог!

А то мои подруги детей запихали хрен знает куда. Одного - на шахматы. ("Если шахматы - это спорт, то онанизм это что?")

Другую на английский. Ребенок просился на гимнастику или танцы - фиг!

Крестницу - на рисование. Тоже хотела на танцы, мама изобразила обморок.

Еще одну - в детский театр и они семь лет играли "Кота в сапогах"!

При этом все сутулятся, еле таскают ноги, имеют лишний вес и плохие пищевые привычки.

Да, и театралка тоже ходить не умеет, зато попу наела как спасательный круг. Брр!

Карудо Горячий кабальеро (18 Окт 2016 14:56)

Villars123,
мне таки думается, Вы немного преувеличиваете.
Мелкота любой комплекции носится, как угорелая.
(правда, сейчас, может быть, все по-другому?)
Помню, у нас во дворе девчонка была. Что твой колобок. А попробуй, догони!

Ton Bel Прекрасная леди (19 Окт 2016 12:57)

Jylia
Шедеврально!

Jylia Прекрасная леди (19 Окт 2016 16:34)

villars123
Это самый худший вариант - когда родители начинают об детей лечить свое недостаточно счастливое детство. Мама мечтала о театре, значит ребенка запихает туда, даже мысли не допуская о том, что это совершенно другой человек с абсолютно другими мечтами и стремлениями.
Ну и заранее планировать чемпиона - тоже не есть хорошо. особенно если вспомнить, что большой спорт и здоровье - это не только не синонимы, а абсолютно несовместимые понятия. Так что дочь мечтала отдать ребенка в спорт чисто для общего развития, даже заранее планировала менять виды, типа плаванье - хорошая дыхалка и плечевой пояс, бег - снова дыхалка и ноги и так далее. Но вот родился конкретный ребенок. Плечи и так ого-го, спина уже треугольная. Сильные руки, ноги, гибкость. Гимнастика просто напрашивается.
Но в любом случае это будет не завтра. И только если сам малыш действительно захочет заниматься. Хотя, скорее всего какое-то единоборство в качестве обязательной программы будет. Просто потому, что любому надо уметь себя защищать.

Никтошка  (25 Окт 2016 19:21)

Маресьева Татьяна писал(а):
чтобы не свалиться от недосыпа, придумала позвонить мужу на работу. звоню. гудков нет, дую в трубку, набираю снова, вспоминаю, не надо ли подзарядить сотик, минут через 15 сообразила: у меня в руках пульт от ТВ.
.
Детей у меня нет, но звонить с различных пультов и таскать по коврику от мышки мобильник - это классика для всех замотанных и задуренных. Мой личный рекорд чудачества: до 3 часов ночи работала, срочно надо было закончить кое-что. Закончила, выперлась в кухню, на автопилоте открыла тумбочку, увидела пустую сахарницу (она прозрачная была), насыпала в нее сахару и пошла спать. Утром сварила кофе, а он не льётся и горький, но думать мне некогда, проспала. И только подбегая к конторе осознала, что в сахарницу я насыпала манной крупы!

Jylia Прекрасная леди (2 Ноя 2016 17:24)

Помните детское недоумение после сказки "Волк и семеро козлят": "А где был папа-козел?"
Вчера внучка выдала подобное. Прочитала ей сказку про гадкого утенка. Ну и разумный вопрос: "А как вообще яйцо лебедя попало к утке? И почему мама-лебедь своё яйцо не искала?"
А действительно, как? Утка ведь на птичий двор привела уже подросший выводок, насиживала где-то в камышах.
Как-то современные дети по другому сказки воспринимают, мы о таких тонкостях в том возрасте не задумывались.

Карудо Горячий кабальеро (2 Ноя 2016 19:36)

Jylia писал(а):
Помните детское недоумение после сказки "Волк и семеро козлят": "А где был папа-козел?"
Вчера внучка выдала подобное. Прочитала ей сказку про гадкого утенка. Ну и разумный вопрос: "А как вообще яйцо лебедя попало к утке? И почему мама-лебедь своё яйцо не искала?"
А действительно, как? Утка ведь на птичий двор привела уже подросший выводок, насиживала где-то в камышах.
Как-то современные дети по другому сказки воспринимают, мы о таких тонкостях в том возрасте не задумывались.


Ну, кто как. Дети-то разные.

Меня, например, помнится, интересовало, как бабушка и внучка поместились внутри волка?
("Красная шапочка")
Вообще, закрадывается подозрение, что такие сказки сочинялись с кукишем в кармане.

Hanaell Прекрасная леди (25 Ноя 2016 00:36)

Jylia
Потому, что надо читать полную версию сказки.
А там сказано, что яйцо подложили хозяйские дети из озорства, да и забыли об этом.

А мама-лебедь никого не искала потому, что птицы редко умеют считать больше, чем до 3-5.

Jylia Прекрасная леди (25 Ноя 2016 11:50)

Hanaell писал(а):
А там сказано, что яйцо подложили хозяйские дети из озорства, да и забыли об этом.


Вот честно, впервые об этом слышу. Современные детские книжки - это пересказ в меру разумения составителя, с этим я уже смирилась. Но и из детства такого вспомнить не могу, хотя у меня были достаточно полные тексты в сборнике.

Hanaell Прекрасная леди (25 Ноя 2016 13:23)

Jylia
Я сама читала только в одном варианте. Это была ста-а-а-а-арая бабушкина книга для внеклассного чтения. Они с дедом потом ею печку растопили.

Карудо Горячий кабальеро (25 Ноя 2016 15:15)

Андерсен у нас переводился не раз.
При этом, большинство читателей, врядли может точно сказат, какой перевод ближе к оригиналу.

(где-то я, вообще, встречал версию, чтоАндерсена очень сильно подредактировали. Например, в "Снежной королеве", первоначально, Кай и Герда были не дети, а вполне уже зрелые парень и девица. И не разбойница была в лесу, а разбойник, и, разумеется, не съесть он собирался Герду, а... Ну, понятно, что: мужики в лесу, а тут девушка...).
Но детишкам же про такое не скажешь. Вот и заменили покушение на изнасилование покушением на каннибальство.