Само случайно придумалось...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн

Мэтр Оливье Прекрасная леди (14 Дек 2009 04:58)

Само случайно придумалось...

Оно действительно само случайно придумалось... По крайней мере цели "вот сесть и написать фанфик" я не ставила. И тем не менее- вот...

Название: Сидя на его коленях.
Автор: мэтр Оливье
Рейтинг: всем
Статус: закончен
Герои: канон
Жанр: мемуар-р-ы
Смерть персонажей: нет
Аннотация: вот, сижу...

Мр-р-р-р….Мр-р-р-р… Хорошо!
А недавно было плохо. Эти изверги окаянные, чтоб им… Сначала ногой наподдали. Да так, что глаз не открывается. Э-эх, боюсь, уже и не откроется никогда… Потом и вовсе утопить хотели, к кирпичу проволокой привязали да в канализацию сбросили. К счастью моему, воды там не оказалось! Уже и не помню, сколько я в том люке просидела…
А потом пришел Он! Правда, неудобно немного получилось, я как увидела, что ко мне снова чья-то рука тянется… Ну, думаю, всё - умру но не сдамся! Вцепилась… А он тянет. Я кричу: «Кирпич! Кирпич сними, дурак!» а он не понимает. Ну и уронил… А я ему всю руку когтями разодрала. Другой бы и бросил меня, где сижу, а этот – нет. Достал, кирпич отвязал… Ничего не сказал, под мышку сунул и понёс куда-то. А в другой руке… что это там так вкусно пахнет? Голуби, мр-р-мау! Жирные, ленивые такие… Правда, я так ни одного и не поймала. А он вот смог… Эй, мужик… ну тебе ж одному двух голубей много, ты же поделишься?
Поделился. Не жадный, это хорошо… а что, тут можно жить. Специальный корм принесли – мешок целый! И всё мне, мр-р-мя-я-я! Ну ладно... Так уж и быть, я тут останусь! Хозяин хороший… правда, странный немного. Он сказал, что меня будут звать Кирой, и что я на неё очень похожа. Интересно, чем это мы с ней похожи? У неё что, тоже одного глаза нет?
А ещё (ну это так, между нами!) когда никого нет, он очень-очень тоскует. Не плачет, нет. Не плачет, но очень хочет заплакать, мы-то чувствуем, нас-то не обманешь... Просто рассказывает мне, как он её любил, какая она была… Я только не поняла, она что, бросила его? Вот дура-то… Такого хозяина бросить!
Ничего, Хозяин, теперь у тебя есть я. Я с тобой, я тебя не брошу. Только колени сдвинь, а то мне сидеть неудобно! Ещё погладь… ага… Мр-р-р-р….Мр-р-р-р… Хорошо!

mainglot Горячий кабальеро (14 Дек 2009 07:07)

Мило))) Надо будет как-нить, перед выходом десятой книги собрать коллекцию здешних фанфиков, которые дополняют Автора)))

Earel Прекрасная леди (14 Дек 2009 17:13)

Кииирочка... Девочка-красавица... Спасибо вам за фанфик от кошачьего лица Smile

Урсула Прекрасная леди (14 Дек 2009 17:20)

Мэтр Оливье
Суперски!
А диего все-таки неравнодушен к кошкам. Везде их находит - на Дельте у него Тиа и Хон, на Альфе вот Киру нашел Smile

Дарина Прекрасная леди (14 Дек 2009 17:33)

Блин... слезки навернулись...

Не ленись, пиши еще! Very Happy

Ксель Прекрасная леди (9 Янв 2010 18:56)

Мэтр Оливье
молодец, так держать и продолжать

Кристина Прекрасная леди (10 Янв 2010 19:49)

Очень понравилось)))

Cherdak13 Прекрасная леди (21 Янв 2010 23:02)

Напиши ещё про эту кису и Диего - мну нравитцо Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (26 Янв 2010 04:03)

Извините, с кошками пока не складывается. Зато придумалось вот что...

Кантор открыл глаза и увидел, что стоит он посреди кладбища, в снегу по колено, на могильных плитах - незнакомые руны, а в конце аллейки стоят две девочки-подростка. Возле ног девочек валялись неопровержимые улики против подпольной некромантии. Вид у обоих девчат был озадаченный и немного испуганный. Но причиной испуга был отнюдь не оборванный и грязный вид Кантора, а сам факт его появления здесь.
-А я тебе говорила, что пентаграмма должна быть у Лёшки в изголовье! - почти в истерике проговорила та, что повыше, указывая то на памятник, то на обалдевшего Кантора. -А ты мне что? "В ногах надо, в ногах надо!" Вот что теперь с незнакомым покойником делать?!
-Ну... я с родственниками посоветуюсь... - робко попыталась оправдаться та, что поменьше.
-С родственниками! - взвыла высокая. -Ты что, не помнишь, как в пионерлагере дух Наполеона вызывала?
-Ну ведь Наполеон пришёл-же...
-И что?! После разговора с твоим папой он попал в психушку и теперь бедолага пытается рассказать санитарам, что он НАСТОЯЩИЙ...

Цирилла Прекрасная леди (26 Янв 2010 16:07)

To funny To funny To funny To funny To funny под столом

Ксель Прекрасная леди (26 Янв 2010 19:19)

Мэтр Оливье
молодец убило, давай еще

mainglot Горячий кабальеро (26 Янв 2010 20:01)

Весело Very Happy

З.І. А может слово "пионерлагерь" заменить на "летний лагерь" или просто "лагерь"... как-никак 23 век

Катя Озерская Прекрасная леди (27 Янв 2010 17:07)

Мэтр Оливье
Упала под стол

Урсула Прекрасная леди (27 Янв 2010 20:45)

Мэтр Оливье
Шикарно, про Наполеона!
To funny To funny To funny

Loptr Прекрасная леди (1 Фев 2010 17:30)

Мэтр Оливье
"Мемуар-р-ы" совершенно замечательные. Жду продолжения. Very Happy
Впрочем, драбблы-мини-миди-макси на другую тему тоже приветствуются. Wink

Cherdak13 Прекрасная леди (16 Фев 2010 21:06)

Пацталом!!! Давай ещё-ё!!! Обрыдалась с Наполеона (на поле он косил траву...) Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (21 Авг 2010 01:30)

***
Придворный маг Ортана положил руку на плечо его Величества и печально покивал головой.
Громогласный королевский ряв потряс стены дворца:
-Не-е-ет!
-Ваше величество... Мне очень жаль, но это так.
-Какой ужас! Какой позор!!! У меня возникает желание одолжить у Флавиуса его ритуальные ножи!
Рядом сидела поникшая королева и утирала единственный глаз:
-Дорогой... милый... это не я, честное слово! У нас в семье никогда, ни с кем, ничего подобного... Ну, хочешь... Может...
-Нет, ваше Величество, и думать забудьте! -строгий взгляд придворного мага уперся в королеву: - Я не эмпат и не умею читать мысли, но ваши намерения очевидны и без этого. Нет, нет и нет! Если первый раз вы, с позволения сказать, опростались, подобно селянке, то последний раз заставил изрядно побеспокоиться не только меня, но и моих коллег. В конце-то концов мы здесь, мы рядом, мы поможем и советом, и...
-Мэтр... скажите.. а это никак... не лечится?
-Ну что вы такое говорите, ваше Величество! Это так же нелепо, как пытаться вылечить вашу Тень.
-Да... что это я... но поймите, мэтр...
-Я всё понимаю. Не беспокойтесь. В конце концов, бывало и хуже! И ничего! Ортан же не провалился сквозь землю!
Придворный маг подошел к окну и отодвинул занавеску.
-Утешьтесь тем, что он просто славный и хороший мальчик. Как знать, может, он станет таким же славным королем, как и его отец...
За окном, на лужайке королевского парка, в окружении четырех восторженных сестренок и придворных дам, сидел его высочество, наследный принц Кендар. Его пальцы шустро бегали по грифу гитары, а в глазах светился Огонь Барда...

Ассоль Прекрасная леди (21 Авг 2010 03:36)

Весело Smile
Но я думаю, Шеллар как циничный король, очень быстро бы нашел приемлемый для государства выход - наделал бы бастарда и передал ему королевство Laughing

Мэтр Оливье Прекрасная леди (21 Авг 2010 10:54)

Ассоль писал(а):
- наделал бы бастарда и передал ему королевство Laughing

Да ну что ты! Как так можно! Shocked
Во-первых, если бы он хотел бастарда, он занялся бы этим намного раньше, еще в первых книгах (и не имел бы столько хлопот!);
во-вторых, Шеллар не только циничный, но и очень порядочный человек, который, к тому же просто любит свою жену (да и не нужно забывать, что у Киры очень тяжелая рука, и узнав об этом, подбитым глазом бы не ограничилось);
а в третьих... Ну, как это так? "Мне не нравится мой ребенок, давай чужого возьмём!", так что-ли?!

В конце концов, бывают-же короли-барды... Wink

Дарина Прекрасная леди (21 Авг 2010 11:18)

Прелесть
Very Happy

Mystery Прекрасная леди (21 Авг 2010 13:21)

Мэтр Оливье здорово!!! даешь народу еще почитать! Very Happy *очень понравилось)))*

Cherdak13 Прекрасная леди (21 Авг 2010 21:22)

Ой, да подумаешь, король-бард! Не эльф же... Во всяком случае, научат совмещать свои способности и королевские обязанности.
*но понравилось - очень-очень!* Very Happy

SnowOwl Прекрасная леди (21 Авг 2010 22:13)

Мэтр Оливье писал(а):
В конце концов, бывают-же короли-барды... Wink


Как показывает практика, бывают даже короли-маги-барды-полуэльфы Smile
А зарисовка хорошая. Very Happy

Урсула Прекрасная леди (22 Авг 2010 00:05)

Мэтр Оливье
Спасибо, порадовала! Очень живенькая зарисовочка, держащая в напряжении до самой развязки! Very Happy

Глория Прекрасная леди (8 Сен 2010 00:29)

Ну и что за трагедия, что принц-бард. Если из четырех его сестренок найдется толковая, в Ортане вполне может появится королева. Тамошние законы это не запрещают. Там даже первородство не особенно блюдется. Кого король первым в список внесет, тот и первый наследник.

Ксель Прекрасная леди (8 Сен 2010 09:11)

Мэтр Оливье
хорошо у тебя придумывается, красиво, давай еще

Тиа Хон Прекрасная леди (3 Окт 2010 19:10)

Мэтр Оливье
КЛАСС!!!! Ухохоталась.

dan  (26 Окт 2010 07:19)

Мэтр Оливье
А ещё будет? Здорово же ведь, ещё хочется...

Cherdak13 Прекрасная леди (26 Окт 2010 22:00)

*Жалобно*Мэтр Оливье - ау-у! Где-е вы-ы?!!! Проды очень хочется! Crying or Very sad

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Июл 2011 04:55)

На берегу Мистралийского моря стояла группа людей, прикрываясь от солёного морского ветра. Хоть и Мистралия, а всё ж - Серая луна, да еще и раннее утро...

На берегу, несмотря на столь ранний час, кипела работа. На фоне рассветного неба величаво топорщили бока каркасы кораблей - будущей гордости Ортанского флота. Слышался стук топоров, визг пил, скрип катящихся по стапелям брёвен, крики на всех языках дружественных Ортану держав.
Преимущественно поморский мат:
- Куды ж ты, раскудрить тую через коромысло, шпангоут несмоленый тягнешь, дурья твоя башка?! Ворочай назад!

Мэтр Истран недовольно покачал седой головой, заметив высоченную тощую фигуру в белой поморской рубахе, с закатанными по локоть рукавами и жёлтой стружкой на коротких волосах. Именно ей и адресовался сей цветистый монолог.

- При всём уважении к вашей супруге, маэстро, но я категорически против того, чтобы она рассказывала Его Величеству истории про чокнутых монархов своего мира!

Диего презрительно хмыкнул, выражая этим звуком всё, что он думал по поводу запретов мэтра на рассказы Ольги, и уж тем более о способностях Его Величества за пять минут, на раз-два, выспрашивать у неё (и не только у неё!) всё, что он хотел знать.

- Да ладно вам, мэтр! - вступился за друзей Жак. - То, что Ольга рассказала Его Величеству про Петра Первого, это еще не самое плохое - хоть корабли ортанские построит. Опять-же, государству польза, благо дело, теперь есть где развернуться. А представляю, во что превратилась бы Рисса, если бы она ему пару лет назад про Беломорканал рассказала...

dan  (2 Июл 2011 05:41)

Прелестно! Laughing

Cherdak13 Прекрасная леди (2 Июл 2011 09:37)

Exclamation Wink Красоте-ень! Мэтр Оливье - прекрасный фик! шеллар - а-ля пётр первый, это что-то! Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (2 Июл 2011 10:01)

Мэтр Оливье
Чудесные фанфики!
Теперь я понимаю людей, приезжающих на твои экскурсии со всего бывшего Союза! Главное ж, не только показать, но и преподнести!!! Very Happy

villars123 Прекрасная леди (2 Июл 2011 10:12)

Замечательно!!!

Крылатая Прекрасная леди (2 Июл 2011 14:44)

Мэтр Оливье, восхитительные фанфики! mylove