Галлант. Лютеция. Кабачок "Дохлый тролль"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

E_L_F_@ Прекрасная леди (22 Ноя 2009 20:03)

Галлант. Лютеция. Кабачок "Дохлый тролль"

Полет кубарем по подвальной лестнице продолжался довольно долго. Достаточно долго, чтобы почти новые джинсы и рубашка собрали с пола всю грязь, а сама Бард-Бродяга насобирала синяков и шишек, но недостаточно, чтобы она заподозрила неладное. Тем более что когда она наконец мешком свалилась на пол и снизу вверх обозрела гримерку, она влюбилась.
За такую гримерную клубу можно было простить все. И тесный, плохо проветриваемый зал, и отвратительную аппаратуру, и музыку, по сравнению с которой аппаратура казалась вполне приличной, и дорогой бар с вечно разбавленным пивом.
Низкий сводчатый потолок нависал над просторной комнатой так, что высокий солист наверняка не раз и не два саданулся об него головой. Вдоль стен сплошь стояли туалетные столики, в зале висели запахи косметики, духов, алкоголя, табачного и вовсе не табачного дыма.
За ближайшим столиком сидело потрясающее существо неопределенного пола и рассеяно пришпиливало к черной атласной рубашке фиолетовую с золотом искусственную розу, другой рукой при этом держа внушительный "косяк".
- Оп-па! - Удивилось существо. - Ну надо же, и вправду гитариста прислали.

Просто Бард-Бродяга Прекрасная леди (22 Ноя 2009 23:44)

Остановившись, она с интересом осмотрела сие чудо природы, прикидывая, успеет ли она удрать или лучше будет поговорить с ним..?
-Ахм... добрый день... чем обязана? - осторожно спросила Бродяга.

E_L_F_@ Прекрасная леди (23 Ноя 2009 22:28)

- Ну как чем? - Даже удивилось существо. - Ты гитарист?