Самый сложный тест по "Хроникам Дельты"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Склад «БИН»

mainglot Горячий кабальеро (20 Ноя 2009 22:33)

Самый сложный тест по "Хроникам Дельты"

Под впечатлением теста Ассоль создал свой. Немного сложнее и местами запутано. В общем, интересно ваше мнение по поводу моего первого теста Smile

Тест по Хроникам Дельты

Примечания:
1. У каждого из вопросов своя "весовая категория". За правильные ответы можно получить разное количество баллов.
2. Некоторые вопросы могут привести в... Сами поймете. Smile
3. Подглядывать в мат.часть не запрещается Very Happy


И пока что были раскрыты все номинации, кроме одной-единственной, кто же этот счастливчик? Smile

UPD: Продолжение сложных тестов - "Самый Сложный - 2".

Дарина Прекрасная леди (20 Ноя 2009 22:50)

Блин, даже стыдно результаты выкладывать. Embarassed Очень сложный, но интересный.
Спасибо.

mainglot Горячий кабальеро (20 Ноя 2009 22:53)

Дарина, это еще не самый худший результат. Очень долго рылся в книгах, чтобы нарыть такие детали....

Дарина Прекрасная леди (20 Ноя 2009 22:56)

За, что тебе огромная благодарность!

Svet_kaa Прекрасная леди (21 Ноя 2009 02:33)

Вы увлеклись серией книг о выдающихся личностях миров Дельта, Альфа, Эпсилон, Каппа и Бета. Но очень большая информационная нагрузка не к добру, поэтому сделайте небольшую передышку и только потом продолжайте совершенствовать свои познания о мире Дельта и ее обитателях.
Блин, я же сейчас перечитываю Sad Sad Sad . Позор мне, позор!

Ассоль Прекрасная леди (21 Ноя 2009 02:55)

mainglot писал(а):
Под впечатлением теста Ассоль

Дурной пример заразителен © To funny

"Вы только начали изучение уникальных летописей паралельного мира, события которых разворачиваются в довольно отдаленном будущем. И хотя герои стали вам близки, все же наполненная приключениями их жизнь таит в себе много новых открытий для вас."

А сколько это в процентах ? На три вопроса я ответила "не помню" Very Happy

Svet_kaa Прекрасная леди (21 Ноя 2009 03:40)

Ассоль
Тем, по моему, нет варианта "не помню", есть- нет вариантов; т.е. нет прямого ответа, я так поняла (я- честно, натуральная блондинка, но, думаю, не в этом дело) Very Happy Very Happy Very Happy

Elliniel Прекрасная леди (21 Ноя 2009 11:25)

надеюсь, я не одна "студент", по результатам теста Shocked Итак, вы оказывается... студент. Гранит науки почти изгрызен, осталось уже немного. Но действительно, тест очень интересный, mainglot спасибо!!!

mainglot Горячий кабальеро (21 Ноя 2009 11:34)

Svet_kaa, дочитай очень внимательно и сделай перерывчик Smile
Ассоль, там "не помню" точно нет, хотя вариант "нет правильного ответа" иногда правильный... Твой результат - это 1/3 правильных ответов.

Svet_kaa писал(а):
есть- нет вариантов; т.е. нет прямого ответа

просто нет нужного ответа в этом тесте, хотя в книге ответы лежат на поверхности

Elliniel, Svet_kaa, поздравляю! вы пока что первые, у кого здесь правильно половина ответов Very Happy

Elliniel Прекрасная леди (21 Ноя 2009 16:11)

Мдя...неожиданно Smile Ну, что же, перед десятой книгой нужно еще разок обновить свои знания, а то что-то результаты неутешительные Very Happy
Еще раз спасибо автору за тест.. Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (21 Ноя 2009 18:51)

Мое время интернета подходит к концу (оплаченный трафик закончился раньше срока) и меня не будет не больше недели. А сюда выкладываю вот что:

1) многое пропустили...
2) молодой ученик...
3) студент

есть еще 4 и 5 пункт.

З.Ы. тяжелые вопросы приносят больше баллов, чем обычные.

Ассоль Прекрасная леди (21 Ноя 2009 19:36)

А, так разные вопросы имеют разный "вес" ? Тогда понятно, а то у меня сложилось мнение, что по крайней мере половина должны была быть правильной.
Но если правильны как раз легкие вопросы, то понятно Smile

Интересно Very Happy
Устроим тотализатор -
Кто еще сложнее тест составит ? Very Happy

Анориэль Прекрасная леди (21 Ноя 2009 21:44)

Оо, я крут, у меня феноменальная память о_О
Хотя некоторые тыкала наугад. По крайней мере, про Макса с гремлином точно наугад тыкала.
И, кстати.. там некоторые вопросы слегка неоднозначны. Камилла ведь и выговор тоже получила Wink а у Элвиса официальное и фактическое число _его_ детей несколько расходится Wink я поставила официальное, наверное, попала, не знаю)
Но тест интересный. Особо меня порадовало про год появления Жака - минуты две соображала Smile спасибо)

Llien_Alana Прекрасная леди (14 Янв 2010 19:48)

Итак, вы оказывается... Знаток мира Дельта. Вы знаете почти все, теперь осталось отточить свое мастерство.Итак, вы - ЗНАТОК мира Дельта, а также прилегающих к нему. По этому случаю смею вам предложить уникальную на данный момент возможность - поступить на работу в "греческую лавочку" после того, как вы достигнете высот в познании "Хроник странного королевства".

А это нормальный результат, учитывая что прочитала цикл 2 раза (последний раз читала летом)???

Sekluta Прекрасная леди (14 Янв 2010 21:29)

Позор мне, я ученик!!!
Автору теста, спасибо!

mainglot Горячий кабальеро (14 Янв 2010 21:36)

Llien_Alana, это очень хороший результат. Если перевести в пятибальную шкалу, то будет 4.

Sekluta, та особо не за что. И главное - это детали, которые делают сам мир намного реалистичнее.

oelim Горячий кабальеро (14 Янв 2010 21:50)

Тест неплохой но результат... в общем перечитывал 1 раз... хотя читал раз 5.

mainglot Горячий кабальеро (14 Янв 2010 21:57)

oelim, а что, результат настолько плохой? Ну, немного педантичности сыграли свое дело...

Llien_Alana Прекрасная леди (15 Янв 2010 20:17)

mainglot

Спасибо, это радует )))) Сегодня вообще удивилась очень сильно... Дочитала первую книгу сидя на работе, и просто обалдела: на вопрос сколько Кантор убил ченловек спасая Саэту ответила правильно, но тогда не была уверена в точности, просто посчитала их на память...

Ton Bel Прекрасная леди (16 Янв 2010 00:36)

Вы увлеклись серией книг о выдающихся личностях миров Дельта, Альфа, Эпсилон, Каппа и Бета. Но очень большая информационная нагрузка не к добру, поэтому сделайте небольшую передышку и только потом продолжайте совершенствовать свои познания о мире Дельта и ее обитателях.
И это после такого количества перечитываний, причем сейчас - в процессе!
(Рухнула в шоке!)
Виват, создателю теста!
Будем совершенствоваться...

mainglot Горячий кабальеро (16 Янв 2010 07:50)

Llien_Alana писал(а):
на вопрос сколько Кантор убил ченловек спасая Саэту ответила правильно, но тогда не была уверена в точности, просто посчитала их на память...

Shocked на память... В общем, с такой памятью можно и потрудиться получить наивысшую оценку Smile

Ton Bel писал(а):
(Рухнула в шоке!)

Ну зачем падать-то? Небольшая передышка не повредит, вот только лучше бы обращать внимание на очень мелкие детали Smile . Да и результат "студент" тоже хороший))

Ton Bel Прекрасная леди (16 Янв 2010 12:27)

mainglot писал(а):
на очень мелкие детали

М-м-м-да, с мелкими, как раз, слабовато будет...
Но удовольствие получила!..
Wink

Wolf the Gray Горячий кабальеро (16 Янв 2010 15:20)

Анориэль писал(а):
а у Элвиса официальное и фактическое число _его_ детей несколько расходится
сколько у Элвиса детей - вопрос темный: он же их не только от жены мог иметь Wink
И никто бы не узнал Smile
еще мне кажется что с датой прибытия Жака легко может быть люфт на год, если она непосредственно нигде не указана (я что-то не вспомнил).

работаю в агенстве Дельта - это сколько по пятибальной?

Ассоль Прекрасная леди (17 Янв 2010 16:50)

Интересно стало, прошла тест еще раз - получила

Итак, вы оказывается... студент. Гранит науки почти изгрызен, осталось уже немного.
Вы увлеклись серией книг о выдающихся личностях миров Дельта, Альфа, Эпсилон, Каппа и Бета. Но очень большая информационная нагрузка не к добру, поэтому сделайте небольшую передышку и только потом продолжайте совершенствовать свои познания о мире Дельта и ее обитателях.

Интересно вот что - я с прошлого раза (прохождения теста) книги не перечитывала Very Happy Laughing

Или я первый раз просто невнимательна была ?

mainglot Горячий кабальеро (17 Янв 2010 17:52)

Ассоль, скажем так, я ничегошеньки там не менял....

Wolf the Gray, если:
Цитата:
Вы обладаете феномальной памятью и стажируетесь в агентстве Дельта

то 5, а если:
Цитата:
Итак, вы - ЗНАТОК мира Дельта, а также прилегающих к нему. По этому случаю смею вам предложить уникальную на данный момент возможность - поступить на работу в "греческую лавочку" после того

это 4

по поводу вопросов:
Wolf the Gray писал(а):
сколько у Элвиса детей - вопрос темный: он же их не только от жены мог иметь Wink
И никто бы не узнал Smile

отталкиваюсь от матчасти со слов самого Элвиса.

Wolf the Gray писал(а):
еще мне кажется что с датой прибытия Жака легко может быть люфт на год, если она непосредственно нигде не указана (я что-то не вспомнил).


В одной из книг указывается поточный год, а Жак прибыл всего за несколько лет до этой даты.

З.Ы. Как жалко, что я не могу пройти этот тест Crying or Very sad

З.З.Ы. А вот на 5+ так никто пока и не ответил... Sad

Ксель Прекрасная леди (17 Янв 2010 19:02)

mainglot
спасибо за тест мне очень понравилось

mainglot Горячий кабальеро (17 Янв 2010 19:08)

Ксель, очень приятно))) что понравилось....

Цирилла Прекрасная леди (18 Янв 2010 16:09)

Итак, вы оказывается... студент. Гранит науки почти изгрызен, осталось уже немного.
Вы увлеклись серией книг о выдающихся личностях миров Дельта, Альфа, Эпсилон, Каппа и Бета. Но очень большая информационная нагрузка не к добру, поэтому сделайте небольшую передышку и только потом продолжайте совершенствовать свои познания о мире Дельта и ее обитателях.
Я в шоке

mainglot Горячий кабальеро (20 Янв 2010 17:29)

Чистосердечное признание, или рецепт создания теста за полтора часа:

1. Нужно обзавестись всеми книгами в печатном варианте(так намного проще)
2. Взять любую книгу и открыть на любой странице.
3. Найти важную деталь в разговоре или описании.
4. Придумать вопрос и варианты, которые могут сбить с толку.

Потратьте на это не более получаса, так как в остальное время вам придется придумать парочку сложных вопросов. Итак, приступим.

1. Вспомните интересующие вас вопросы, особенно те, на которые нет прямого ответа в книге.
2. Попытайтесь найти непрямой, но верный ответ.
3. Ежели на такие вопросы невозможно достать правильные ответы, то приготовьтесь создать вопрос с несколькими правильными ответами.
4. Найдите подходящий момент в книге, задайте вполне понятный любому читавшему книги вопрос и сделайте список ответов. Список должен быть усложнен.

На эти все поиски и придумывания тратим не более 1 часа. А последующие полчаса создаем работающую шкалу оценок по сумме набранных баллов.

Примечание:
* в некоторых вопросах не давать правильного варианта ответа, а оставить вариант "Правильного варианта нет"
* в некоторых вопросах можно ввести в заблуждение дав не один правильный ответ, но при возможности выбрать только один
* вопросы усложненного рода лучше оценивать по повышенной шкале
* также не помешают дополнительные балы новичкам
* при создании легкого теста шкалу оценок/званий можно упростить


З.Ы. чистосердечное признание смягчает приговор....

Shulvik Прекрасная леди (16 Фев 2010 15:25)

Студент он и на Дельте студент Very Happy

garfield Прекрасная леди (22 Фев 2010 21:34)

Итак, вы оказывается... молодой ученик, которому еще учиться и учиться.Вы только начали изучение уникальных летописей паралельного мира, события которых разворачиваются в довольно отдаленном будущем. И хотя герои стали вам близки, все же наполненная приключениями их жизнь таит в себе много новых открытий для вас.

А я так старалась...

alen_lo  (22 Фев 2010 23:01)

Итак, вы оказывается... студент. Гранит науки почти изгрызен, осталось уже немного.
Вы увлеклись серией книг о выдающихся личностях миров Дельта, Альфа, Эпсилон, Каппа и Бета. Но очень большая информационная нагрузка не к добру, поэтому сделайте небольшую передышку и только потом продолжайте совершенствовать свои познания о мире Дельта и ее обитателях.


Неплохо, учитывая, что перечитывала 1 раз. В матчасть некогда было заглядывать - детей загоняла спать параллельно с тестированием Laughing

тамара Прекрасная леди (4 Июн 2010 12:43)

да... Лохонулась... Но тест просто супер,... блин сколько раз перечитываешь, а на некоторые детали просто не обращаешь внимания... Стыдобища.... Embarassed Embarassed Embarassed

X_Tasha_X Прекрасная леди (10 Июл 2010 14:39)

Итак, вы оказывается... Знаток мира Дельта. Вы знаете почти все, теперь осталось отточить свое мастерство.Итак, вы - ЗНАТОК мира Дельта, а также прилегающих к нему. По этому случаю смею вам предложить уникальную на данный момент возможность - поступить на работу в "греческую лавочку" после того, как вы достигнете высот в познании "Хроник странного королевства".

неплохо с учетом того что читалось 1 раз, а с мелкими деталями у меня проблемы... Точно как и с именами и датами...

Blaiz Прекрасная леди (27 Авг 2010 17:13)

Итак, вы - ЗНАТОК мира Дельта, а также прилегающих к нему. По этому случаю смею вам предложить уникальную на данный момент возможность - поступить на работу в "греческую лавочку" после того, как вы достигнете высот в познании "Хроник странного королевства".

А я и не сомневалась! И Греческая лавочка мне вполне подходит. Я согласна!
А по поводу того когда Жак прибыл на Дельту тут нужно просто считать. В поединке между Кантором и Артуро эльф спросил не запрещена ли школа Потаенных дуновений 312 лет назад, а из королевской ложи ответили, что да, запрещена в таком-то году. А в "Поступи повелителя" Саша рассказывает Диего о том , что брат Насти погиб 6 лет назад. Все просто ! Включайте логику!

NATHALIE Прекрасная леди (27 Авг 2010 19:39)

Итак, вы оказывается... молодой ученик, которому еще учиться и учиться.Вы только начали изучение уникальных летописей паралельного мира, события которых разворачиваются в довольно отдаленном будущем. И хотя герои стали вам близки, все же наполненная приключениями их жизнь таит в себе много новых открытий для вас.

Я исправлюсь! Я просто книги пока только один раз читала...

Lorelei Прекрасная леди (28 Авг 2010 00:12)

Итак, вы оказывается... Знаток мира Дельта. Вы знаете почти все, теперь осталось отточить свое мастерство.Итак, вы - ЗНАТОК мира Дельта, а также прилегающих к нему. По этому случаю смею вам предложить уникальную на данный момент возможность - поступить на работу в "греческую лавочку" после того, как вы достигнете высот в познании "Хроник странного королевства".

это со второго раза))
а с первого - молодой ученик Surprised

Светланка Прекрасная леди (21 Сен 2010 12:59)

Прошла категорию от пяти до девяти. Поздравте я студент!

Ассоль Прекрасная леди (21 Сен 2010 20:53)

Светланка
Поздравляю Smile

Essy_Daven Прекрасная леди (30 Сен 2010 12:20)

Мда, не ожидала Shocked Спасибо наверное моей точечной памяти к деталям. Жаль только тест вис из-за низкой скорости. Пошла стажироваться к Максу Rolling Eyes

Кастарина Прекрасная леди (12 Окт 2010 21:51)

Шикарный тест. респект автору!!!!!

dan  (26 Окт 2010 15:37)

Итак, вы оказывается... Знаток мира Дельта. Вы знаете почти все, теперь осталось отточить свое мастерство.<a href="http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:80493">Пройти тест</a>
Реально сложный. И даже удивительно, что такой результат, неожиданно.

Кин Прекрасная леди (27 Ноя 2010 01:31)

Студен - он везжде студент Smile Отличный тест!

камомилла Прекрасная леди (29 Ноя 2010 19:46)

Итак, вы оказывается... обладаете феномальной памятью и стажируетесь в агентстве Дельта

Ziarel Прекрасная леди (29 Ноя 2010 20:17)

Итак, вы оказывается... студент. Гранит науки почти изгрызен, осталось уже немного.

Хм.. Надо перечитать... Кстати, год появления Жака не сообразила Embarassed

areen Прекрасная леди (12 Мар 2011 03:25)

Итак, вы оказывается... студент. Гранит науки почти изгрызен, осталось уже немного. Вы увлеклись серией книг о выдающихся личностях миров Дельта, Альфа, Эпсилон, Каппа и Бета. Но очень большая информационная нагрузка не к добру, поэтому сделайте небольшую передышку и только потом продолжайте совершенствовать свои познания о мире Дельта и ее обитателях.

ну хоть так, на некоторые вопросы я даже не сообразила как ответить...
в часности откуда в Галланте принцесса Жасмин...

Арсений Горячий кабальеро (12 Мар 2011 12:47)

У меня - знаток, пора в лавочку Максу помогать...

LadyAngel Прекрасная леди (23 Мар 2011 17:38)

Итак, вы - ЗНАТОК мира Дельта, а также прилегающих к нему. По этому случаю смею вам предложить уникальную на данный момент возможность - поступить на работу в "греческую лавочку" после того, как вы достигнете высот в познании "Хроник странного королевства".
- вот с вопросом про год... у меня реально не получилось))) - на цифры памяти нет))

Tinka Прекрасная леди (23 Мар 2011 18:52)

Итак, вы оказывается... студент.
Блин, вот что значит давно не перечитывала серию.... Попробую еще разок, а потом перечитывать Embarassed

Лейра Прекрасная леди (22 Авг 2011 11:34)

Итак, вы оказывается... студент. Гранит науки почти изгрызен, осталось уже немного.
Вы увлеклись серией книг о выдающихся личностях миров Дельта, Альфа, Эпсилон, Каппа и Бета. Но очень большая информационная нагрузка не к добру, поэтому сделайте небольшую передышку и только потом продолжайте совершенствовать свои познания о мире Дельта и ее обитателях.

Не знаю хорошо это или плохо, но тест мне очень понравился, большое спасибо его создателям Very Happy

Sfinx Горячий кабальеро (25 Сен 2011 23:06)

ИТАК, ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ... ОБЛАДАЕТЕ ФЕНОМАЛЬНОЙ ПАМЯТЬЮ И СТАЖИРУЕТЕСЬ В АГЕНТСТВЕ ДЕЛЬТА
Да, вы обладаете очень хорошей памятью, прямо как у его величества Шеллара, раз смогли упомнить столько мелочей, а о чем позабыли — угадали, благодаря вашей интуиции.
С последними вопросами были напряги. Laughing
Тест классный!Спасибо!

Аришок Горячий кабальеро (9 Окт 2011 11:26)

Итак, вы - ЗНАТОК мира Дельта, а также прилегающих к нему. По этому случаю смею вам предложить уникальную на данный момент возможность - поступить на работу в "греческую лавочку" после того, как вы достигнете высот в познании "Хроник странного королевства".
Автору - респект! Тест нехилый!

Евгения) Прекрасная леди (20 Ноя 2011 22:22)

Я ученик, блин. обидно)
спасибо автору. будем учиться)

Оксанка Прекрасная леди (12 Дек 2011 13:09)

А я СТУДЕНТ! Тест действительно интересный Very Happy

Алмосты Прекрасная леди (12 Дек 2011 13:55)

Так, я - студент. Это правда, надеюсь, что не вечный! Тест - супер, спасибо. Very Happy

Тихий Горячий кабальеро (27 Ноя 2012 17:59)

Слишком много вопросов о датах. Какой смысл их запоминать?

mainglot Горячий кабальеро (28 Ноя 2012 15:59)

Тихий
а зачем запоминать? Книгу в зубы и искать ответ, главное в процессе не забыть о том, что проходишь тест. А так да, оно очень занудное... но что поделать, ведь выбирать проходить или нет нужно самому.