Мистралия. Башня Кастель Коронадо

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Катран Прекрасная леди (30 Окт 2009 21:19)

Мистралия. Башня Кастель Коронадо

Откуда в люке ветер, да еще и такой сильный. Для ответа на этот вопрос Анориэль пришлось открыть глаза и обнаружить себя на маленькой такой площадке с зубцами. Вид с нее открывался сногсшибательный, хотя и жуткий.
Провалами в памяти барышня никогда не страдала, да и до склероза было еще ой как далеко. Но куда, тогда могли подеваться воспоминания, что произошло с того момента, когда девушка навернулась на каблуках и нырнула в дыру в асфальте.

Анориэль Прекрасная леди (31 Окт 2009 00:18)

"Так, без паники", - скомандовала себе Анориэль, осторожно садясь прямо на пол (а больше некуда!) и стараясь унять головокружение и дрожь в руках. "Будем рассуждать логически..."
Логически, впрочем, не очень получалось. По всем законам природы, физики и логики после падения в дыру в асфальте она должна была оказаться где-то, где темно, неприветливо и мокро, и вообще быть живой ей полагалось едва ли, после такого-то полёта. Замахиваться на лавры мудрейшего Гэндальфа девушке наглости не хватало.
Однако площадка с зубчатой стеной и сильным ветром предполагаемые глубины напоминала не больше, чем раскинувшийся внизу город - знакомые с детства пейзажи мегаполиса.
"Либо я сплю и вижу на редкость яркий сон, либо это такой оригинальный бред умирающей, либо... а Мерлин его знает, что ещё могло случиться. В любом случае, сидя здесь вряд ли удастся что-нибудь выяснить. Так что для начала надо попробовать найти способ отсюда спуститься, и желательно цивилизованный, а не головой с башни вниз..."

Катран Прекрасная леди (10 Ноя 2009 00:07)

Осмотревшись, хотя осматривать особо здесь было нечего, девушка могла прийти к выводу, что путь у нее только один. Если, конечно, не брать в расчет самый короткий. В полу был большой люк, закрытый деревянной крышкой. Металлический крюк, к которому, по-видимому, некогда крепилось кольцо или ручка пустовал.

НГМ: 2 ошибки:
1 - пока что-то не описано мастером, ты этого не видишь и не слышишь (это по поводу города)
2 - помимо мыслей, нужно еще и действия отписывать, что бы мне не приходилось делать это за тебя (подумала найти выход, но ничего для этого не сделала).

Анориэль Прекрасная леди (10 Ноя 2009 19:53)

Отсутствие приличной ручки на люке Анориэль не понравилось, поскольку явственно свидетельствовало, что сюда давно не поднимались и этот самый люк сверху не открывали. Значит, нет никакой гарантии, что крышка вообще в подъёмном состоянии, а под ней есть исправная лестница. Но выбора особого не было, и девушка решительно уцепилась за крюк и потянула, надеясь, что крышка окажется не слишком тяжёлой.

ngm: учту Smile Кстати, а какое тут время года? перемещение же со сдвигом во времени..

Катран Прекрасная леди (17 Ноя 2009 23:21)

"Ох, не легкая это работа - из болота тащить бегемота..."
Крышка сопротивлялась до последнего и сдалась лишь в тот момент, когда пальцы девушки были синеватого оттенка, а ногти бесповоротно поломаны. Вдобавок не особенно радовало приобретение пары десятков заноз и царапин.
В люке показалась деревянная лестница, внешне вполне устойчивая, вот только там было темно. Света от хмурого осеннего неба попадало не так уж и много. Зато там не было хоть и теплого еще, но неприятного мелкого дождя, который в скором времени обещал превратиться в ливень.

Анориэль Прекрасная леди (18 Ноя 2009 18:20)

Перебрав все почерпнутые в прочитанных фэнтазийных книжках нецензурные словечки других миров, особенно налегая на лексикон белорских троллей, и попутно вытащив хотя бы самые крупные и неприятные занозы, Анориэль заглянула в открывшийся люк. С недоверием опробовала лестницу - вроде держится. Темнота, конечно, не радовала, но выбора-то особого не было - или тут мокнуть, или ползти на ощупь навстречу неизвестности.
Привычно поправив тяжёлую сумку на плече (вряд ли, конечно, в ней найдётся много вещей, полезных в нынешних обстоятельствах, но как-то с ней привычнее), девушка осторожно начала спускаться, проверяя каждую ступеньку, прежде чем перенести на неё вес всего тела. А то ведь всё же неизвестно, сколько времени не пользовались этой лестницей и в каком она теперь состоянии.

Катран Прекрасная леди (28 Ноя 2009 00:08)

Лестница оказалась достаточно длинной, неожиданно она закончилась не менее темным коридором. Помимо всех предыдущих неприятностей, спускаясь, Анориэль умудрилась по уши вывозиться в пыли. Видимо здесь давно никого не было. Коридор, о наличие которого девушка только догадывалась, потому как здесь вообще ничего видно не было, тянулся только в одну сторону. Но света в конце его опять же не предвиделось.

Анориэль Прекрасная леди (28 Ноя 2009 20:21)

"Ладно, пыль - мелочи жизни", - постаралась ободрить себя Анориэль, безуспешно силясь отряхнуться и стараясь не думать, как она будет выглядеть, когда (хотелось всё же верить, что это случится) набредёт на местных обитателей.
Однако в ближайшем окружении обитателей не предвиделось. Нащупав коридор, Анориэль ненадолго задумалась: идти в темноте представлялось не совсем безопасным, мало ли, где какие ступеньки начнутся без предупреждения. Однако немного поразмыслив, девушка решила не пытаться оторвать кусочек перил, чтобы ощупывать им дорогу - вряд ли получится, а если получится, не факт, что местные жители обрадуются такому обращению со своим имуществом.
Поэтому девушка решила пробираться дальше на свой страх и риск, ведя рукой по стене и на каждом шагу проверяя пол впереди на предмет наличия.

Катран Прекрасная леди (5 Дек 2009 01:32)

Дотрагиваться до стен было неприятно, они поросли каким-то мхом или еще чем-то. Но постепенно коридор становился шире и немного светлее, и не понятно почему, начал идти под уклон. Через некоторое время девушка добрела до окна. Правда, увидеть через него что-либо оказалось невозможно, его закрывал плотный полог из каких-то вьющихся растений.
Вскоре Анориэль вышла к площадке с лестницей, эта была уже не деревянной, а каменой и вела как вниз, так и наверх. Вот только перед нижним пролетом в полу красовалась узкая, но глубокая трещина, и крен коридора становился сильнее.

Анориэль Прекрасная леди (6 Дек 2009 03:20)

Анориэль остановилась, задумчиво глядя на два пролёта. С одной стороны, лестница наверх выглядела более легкодоступной. С другой, что-то ей подсказывало, что если она хочет найти кого-нибудь (если этот кто-нибудь тут вообще водится - на этот счёт у Анориэль уже начали зарождаться сомнения), то вероятность его найти выше внизу.
Анориэль осторожно шагнула к трещине в полу. Вроде бы не очень широкая... Можно попробовать перепрыгнуть... в конце концов она сегодня уже свалилась в колодец, авось второй раз не провалится.
Очень надеясь, что пол не провалится прямо у неё под ногами, Анориэль примерилась и прыгнула к верхней ступеньке пролёта, уводящего вниз.

Катран Прекрасная леди (13 Дек 2009 00:20)

Ничего страшного в этом прыжке не оказалось, камни сохранили прежнее положение, ступени под ногами не рухнули. Спускаясь Анориэль начала замечать, что воздух становиться влажным. Мох все более густым слоем стал покрывать стены, и вскоре вся лестница была покрыта зелено-бурым ковром.
Девушка вновь оказалось на площадке, как и раньше, были коридор в две стороны, а лестница продолжала спускаться вниз. Света здесь была мало, зато всевозможных растений много.

Анориэль Прекрасная леди (14 Дек 2009 02:19)

Анориэль осмотрелась и поёжилась. Ей всё больше становилось не по себе в этих странных коридорах, сырых и явно давно неиспользуемых. "А есть ли тут вообще кто... живой..." - чувствуя подступающее отчаяние, подумала девушка.
Однако она всё же взяла себя в руки и осмотрелась ещё раз, пытаясь решить, куда идти. Всё же двигаться куда-то было явно лучше, чем стоять на месте. Спускаться дальше пока как-то желания не возникало - тенденция к повышению уровня сырости и замшелости не радовала и навевала нехорошие мысли. Заглянув поочерёдно в оба коридора и не разглядев никаких отличий (и вообще почти ничего не разглядев), Анориэль шагнула к левому. А просто так.

Катран Прекрасная леди (21 Дек 2009 01:29)

Ничего любопытного тут не наблюдалось, да и вообще наблюдалось мало чего. Возможно, дальше по коридору и было что-нибудь интересное, но уде метров через 100 под ногами стало откровенно хлюпать. Нельзя сказать, что по полу лилась вода... скорее это напоминало зацветшее болото.

Анориэль Прекрасная леди (21 Дек 2009 01:46)

"Так, и куда же это мы пришли?" - вопросила Анориэль самоё себя, останавливаясь и пытаясь разглядеть хоть что-нибудь. Впрочем, безуспешно.
Девушка попыталась примерно вспомнить высоту башни, на которой оказалась изначально, и длину двух лестниц, по которым успела спуститься. Неужели она уже в подвал успела забрести?
Идти дальше через это непонятное болотце совершенно не хотелось. Можно было вернуться и попробовать пойти до другому коридору... Но для начала Анориэль, начинавшая уже ощущать накатывающие волны откровенного отчаяния, решила попробовать до кого-нибудь дозваться. А вдруг?
- ЭЙ! - набрав в лёгкие воздуха, завопила она (надеясь, что хотя бы потолок не обрушится). - Есть тут кто живой?

Катран Прекрасная леди (7 Янв 2010 23:03)

звук моментально тонул в зелени, никакого эха, только отдаленный и не очень приятный шорох в перемежку с хлюпаньем.

Анориэль Прекрасная леди (12 Янв 2010 15:47)

Паника-паника!
Впрочем, через некоторое время (хотелось верить, что не очень большое, но определить его было не по чему) Анориэль сделала ещё одну попытку взять себя в руки. А то стоять тут и бояться - толку мало.
Идти вперёд в мокрую хлюпь как-то совсем не хотелось. Девушка вспомнила, что позади осталась развилка, и решила вернуться к ней и попробовать пойти по другому коридору. Вдруг всё же выведет куда-нибудь, где хотя бы посуше?..

Катран Прекрасная леди (17 Янв 2010 23:46)

Второй коридор действительно оказался суше и куда интереснее. Дело в том, что в нем попадались двери, точнее проемы, где когда-то они присутствовали. Правда первая попытка войти в новое помещение оказалась неудачной, потому как пол там отсутствовал, видимо обвалился. Зато второй проем открывал большое помещение. Растения так и не смогли заполнить его целиком, поэтому здесь было достаточно светло. А еще здесь был широкий балкон и кучи мусора, наверное остатки мебели или чего-то еще.

Анориэль Прекрасная леди (20 Янв 2010 01:26)

Увидев наконец более-менее светлое помещение, Анориэль незамедлительно туда вошла. Все какая-то перемена! Обнаружив же балкон, девушка решила воспользоваться случаем и выглянуть наружу - хоть определить, во-первых, сколько до земли, во-вторых, что вообще вокруг находится.

Катран Прекрасная леди (31 Янв 2010 22:02)

Девушка оказалась на почти полностью сохранившемся балконе. Фигурные каменные перила, правда, обвалились, и приходилось и к краю приходилось идти весьма осторожно.
Увиденное впечатляло. Руины большого средневекового замка (да, именно руины, так как сохранилось только одно крыло, в котором и находилась девушка) находились посередине небольшого озерца, его не было видно с башни потому, что с той стороны берег проходил ближе. Город тоже был, но сейчас он уже не казался таким сказочным, как в начале, даже отсюда было видно, что он давно покинут.

Анориэль Прекрасная леди (6 Фев 2010 23:02)

Анориэль задумалась. Здесь ей явно ничего не светило. Город выглядел нежилым. Значит, надо пытаться отсюда выбираться и искать какое-нибудь более обитаемое место... если здесь вообще есть люди. Но для начала надо выбраться из этого ветхого здания.
Анориэль попробовала прикинуть расстояние до земли.

NGM: а у меня глюки, или по канону Кастель Коронадо был вполне обитаем? о_О

Катран Прекрасная леди (14 Фев 2010 02:33)

Вариантов было не так уж и много. Либо изображать из себя прыгана в воду, а затем пловца. Либо продолжать скитаться по затопленным коридорам в поисках выхода.

NGM: безусловна был когда-то Wink

Анориэль Прекрасная леди (15 Фев 2010 04:43)

Анориэль прикинула свои шансы. По коридорам этим можно блуждать до бесконечности, и там всё затоплено, заросло мхом, нет окон и вдобавок очень давящая атмосфера. А выход в любом случае лежал где-то в зоне повышенной мокрости.
Девушка осторожно приблизилась к краю балкона и прикинула высоту до сомнительной лужицы. В конце концов плавать она все же умела...

NGM: да вроде как мне казалось, что господин президент именно в Кастель Коронадо и поселился, если вспомнить комментарии Орландо по этому поводу...

Катран Прекрасная леди (21 Фев 2010 22:21)

Нельзя сказать, что было так уж высоко, но даже эти 5-6 метров предстояло пролететь... Да и кто его знает. что там под водой. Вода сверху казалась какой-то черно-бурой, кое-где виднелись непонятные пятна или островки тины.
Ну что ж осталось сделать один шаг!
Вода оказалась противной, маслянистой но теплой. Было здесь достаточно глубоко, для того чтобы не удариться об дно, но захламлено. Расцарапать руки и ноги Анориэль успела. Вынырнув, девушка увидила, что трясинистый берег совсем недалеко.

Анориэль Прекрасная леди (14 Мар 2010 17:19)

Желая поскорее выбраться из этой сомнительной лужи, девушка подплыла к берегу (оказывается, плавать ещё не разучилась) и выбралась из воды. Подувший в лицо ветер недвусмысленно напомнил, что в мокром состоянии есть все шансы изрядно продрогнуть, но не сидеть же было в этих развалинах до скончания времён!
Анориэль отряхнулась, как смогла, и огляделась, надеясь найти хоть какие-то указания на то, в какую сторону стоит пойти, чтобы найти кого-нибудь живого и, желательно, разумного.

Катран Прекрасная леди (27 Мар 2010 23:26)

Оглянувшись в сторону замка, девушка могла только поразиться, как же ей удалось выбраться оттуда живой. Казалось эта груда комней готова рассыпаться от любого чиха. С противоположной стороны виднелись дома, судя по внешнему облику в состоянии близком к замку. Некоторые совсем обвалены, другие еще стоят, но зайти туда может решиться только безумец. Хотя, как показалось девушке, чем дальше от замка тем целее выглядят дома.