Ремонт - дело тонкое

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн

Арсений Горячий кабальеро (28 Окт 2009 12:40)

Ремонт - дело тонкое

Название: "Ремонт - дело тонкое"
Автор: Арсений.
Рейтинг: Всем.
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: Как Диего ремонт делал.

Диего положил дрель на пол и начал тереть забитые мелкой каменной крошкой глаза. Пытаясь просверлить необходимые отверстия в черном камне стены, он сломал уже третье сверло из мистралийской стали. Сначала он помянул богов, применительно к усердию строителей, строивших замок на совесть. Потом - всех богов поименно - применительно к создателю мистралийской стали. У Шеллара покраснели уши, он икнул и уронил молоток. Король грустно наблюдал, как увесистый молоток, да еще и насаженный на длинную рукоять из железного дерева, с высоты приставной лестницы, летит прямо в темя Жака. Оставалось уповать, что чувство юмора не покинет шута, даже после такого неприятного происшествия. Как водится, ничего страшного не произошло - молоток прошел мимо тела и пропал где-то на середине пути к полу.
Жак поднял голову, проследил путь падения последнего на тридцать лиг в округе молотка, и помянул богов местных, и не очень. Для пущей, надо понимать, выразительности. В комнату, которой по замыслу надлежало быть столовой, влетела разъяренная Кира - кто-то опять утащил у нее нож для обоев, и ей пришлось нарезать их своим громадным двуручником. К тому же Тедди опять разрисовал ее любимые "веселенькие" обои в эльфийском стиле - веточки, листики - черепами и скелетами. На каждой веточке пририсовал по удавленнику.
- Где нож? Я вас спрашиваю, где мой нож?!
Нож отыскался нескоро. В кармане у Диего, разумеется - тот просто не мог пройти мимо вещи, оставленной без присмотра. Мешала хозяйственность. Правда, мэтр Истран предпочитал называть такую хозяйственность эльфийским словом "клептомания", но из всей компании только Шеллар и Ольга знали его смысл. И никому не рассказывали, что же это значит.
Орландо и Стелла, почему-то выбрали, именно сваленные в кучу в углу, рулоны обоев и линолеума, чтобы погрузиться в обсуждение каких-то идеологических проблем.
Этель и Ольга просто задремали. На солнышке. Скинув верхнюю одежду, они разлеглись на ступенях, а на все вопросы отвечали, что загорают себе ноги, и что это последний писк моды среди эльфиек Эпсилона (Толик рассказал).
Тедди расписывал наличник гостиной, и, судя по выражению искреннего счастья на его лице, в узор опять входили черепа, скелеты, оторванные конечности и могильные плиты.
"Боги, что за бардак!", - простонал мысленно Шеллар, наблюдая с высоты предпоследней ступени приставной лестницы, творящееся вокруг. Кира деловито пыталась вымести с крыльца мусор посредством своего двуручника. Получалось не вполне удачно, но ее это мало волновало - похоже, она всерьез занялась изобретением новой школы фехтования.
- Кто-нибудь, подайте мне гвоздь?! - воззвал король из-под потолка и свесился вниз. Кто-нибудь не отозвался. Стелла отвлеклась и задумчиво уставилась на Шеллара, маячившего где-то вверху, словно черный циркуль. Он напомнил ей надколодезные журавли в родной Голдиане. Через несколько минут отозвался Диего. Он покопался в кармане, выбрал из всех гвоздей наиболее ржавый и погнутый, и подал его Шеллару.
- Дай хороший! - буркнул король.
- Счаз! Там высоко, все равно не видно. Что ж хорошие гвозди-то переводить?
Поминая про себя все колена мистралийских магов, Шеллар забивал в стену кривой гвоздь. Вследствие его прямо-таки уникальной кривизны, три четверти ударов - рукоятью мистралийского кинжала, другого-то ничего не оставалось - приходились на руку. Король усиленно материл создателей мистралийской стали. Рука болела.
Стелла отрешилась-таки от дискуссий о политике и соизволила начать мыть полы. Шеллар ехидно следил, как белоручка-хирург выжимает половую тряпку. Судя по всему, тряпка казалась ей чем-то средним между корабельным канатом и дохлой кошкой.
Жак передразнивал ее так, похоже, что наблюдавшие за этим Тедди и Шеллар, не могли удержаться от смеха. Результат смеха был сугубо печален - Тедди уронил баночку с черной краской, маслянистая краска полилась под ноги Жака, тот выпустил приставную лестницу...
Когда Жак вылез-таки из-под лестницы и короля, на его бледной физиономии красовалась такая превосходная маскировочная раскраска в виде черных пятен, пятнышек и полос, что так и хотелось послать его в разведку. Король его и послал. Не в разведку, конечно, в таких местах, едва ли, есть что разведывать. Но - послал. Далеко и в категоричной форме.
Из соседней комнаты раздался громкий шелест, звук падения чего-то нетяжелого и громкая ругань на всех известных и неизвестных наречиях. Поспешив туда, народ обнаружил почти погребенную под грудой отклеившихся обоев Киру.
- Я же говорила! Я же говорила - надо клеить на винил!!! Опять, зараза, пожадился?! - она явно собиралась кинуть весь этот липкий ворох в Диего.
- Да у нас, да у нас... Да у нас всю жизнь на такой клей клеили! Да моя матушка, уж такая хозяйка была, тебе-то, до нее вовек не дорасти, только на такой и клеила...
Клей можно заменить магическим веществом "Бу-сти-лат", сообщила Ольга.
Орландо аж глаза закатил, от великой тёмной мудрости. Мудрость, к сожалению, оказалась слишком уж тёмной. До полной непостижимости.
Кира истерически хихикала, глядя на разочарованные лица горе-ремонтников. Сидя на груде отклеившихся "веселеньких" обоев, она больше всего походила на сову-переростка в своем гнезде. Потом ее взгляд уперся в пытающегося выйти из комнаты - тихонько, боком-боком, Диего. Под плащом у него что-то подозрительно выпирало. Кира гарпией или фурией метнулась к нему. Через секунду ничего нельзя было разобрать, только разносились громкие вопли.
- Отдай клей! Отдай клей, жадина паршивая! Отдай, кому говорю!
- Не отдам, дура ты эдакая! Не отдам!
- Отдай!!!
- Ни за что! Ты неэкономно мажешь!!! По пачке на десять рулонов - мыслимо ли?!
Король поднял из-под ног дерущихся пресловутую пачку клея. На ней четкими ортанскими рунами значилось: "Клей виниловый. Одна пачка на пять-шесть рулонов".
Королю стало окончательно тоскливо.
Когда парочку, наконец, утихомирили, он отдал Кире пачку клея, положил на плечо Диего, рванувшемуся вслед за драгоценностью, увесистую руку. Длань, можно сказать. Подействовало. В комнату наконец-то соизволила войти Этель, заинтересованная шумом. Следом выступали остальные. В углу неожиданно зашуршало, где-то под обоями. Из-под бумаги показалась мордочка ежика. Самого очаровательного ежика, которого себе любой из компании мог представить.
- Ежей развели... А клопов тут нет? - проворчала Ольга. Потом все на миг почти оглохли от жизнерадостного визга Стеллы:
- Ой, какой и-интере-есный!
Компания вздрогнула. Этим кличем радости, обычно предварялось тотальное патологоанатомическое исследование любого заинтересовавшего голдианку объекта, от мала до велика. Она зацапала бедного ежика, ловко схватила его за задние ноги. Ежик развернулся, демонстрируя трогательное серое брюхо.
Из окна раздался мечтательный голос Тедди:
- А давайте прибьем его к окну! Красиво будет...
Шеллар оглядел комнату. В углу лежали грудой обои. С потолка смачными отвратительно белыми каплями стекала побелка - Диего, опять из экономии, разбавил ее вчетверо против положенного. Плинтус лежал до ужаса криво. Под ногами валялись щепки, обрезки обоев, рассыпанная коробка отличных гвоздей и здоровенный двуручный меч. Вся компания прыгала вокруг ежика. Король насупился и начал всех строить.
Через десять минут во всем замке царил идеальный порядок. Шеллар, лестницу которого крепко-крепко держал Жак, чей рот был надежно закрыт зажатыми в губах гвоздями, вколачивал дюбель в отверстие для полки. Молоток, найденный, как и ожидалось, в кладовке Диего, висел у него на поясе, крепко привязанный веревкой. Пристыженный Диего, вставив в дрель новое сверло, усердно сверлил каменную стену. Орландо во дворе выпиливал новый плинтус, вооружившись, наконец-то, отвесом. Ольга собственноручно мыла пол в столовой. Стелла несла ведра с водой. Этель помогала Кире клеить очередной фрагмент обоев. Тедди закрашивал свои художества добропорядочной черной краской. В общем - просто идеальная картинка...
Стелла споткнулась на ступенях и расплескала воду прямо на Ольгу. Та неспешно поднялась с колен, взяла тряпку, скрутила ее в изящный узел, размахнулась, закинула далеко за стену замка. Проследив ее путь, она помянула разом всех богов и их потомков. Диего мучительно покраснел и уронил дрель. Судя по всему, она должна была упасть на ногу Кире. Шеллар пригнулся и закрыл ладонями уши...
- Ремонт - дело тонкое... - лирически произнес Тедди.

Ассоль Прекрасная леди (28 Окт 2009 14:15)

Ничего себе так ремонтик Very Happy

Жихарка Прекрасная леди (28 Окт 2009 16:31)

Это они всей компанией замок Муэрреске ремонтировали? И что там от него осталось? Shocked Laughing

Конец Осени Прекрасная леди (28 Окт 2009 17:12)

не Арсений, Диего не такой скаредный Very Happy во всяком случае мне так не показалось...
а так улыбнуло

Арсений Горячий кабальеро (28 Окт 2009 17:58)

Если надо спрятаться, то лучше в таком месте, где искать будут в последнюю очередь. В условиях полной разрухи, замок в глуши, переживший самые разные бедствия за 20 лет, ремонтировать не на что(в казне такой голяк, что казначею украсть нечего(с)). Поэтому, и ремонт, проводится подручными средствами в условиях жесткой экономии.

Катя Озерская Прекрасная леди (28 Окт 2009 22:54)

Это кавер на фик о ремонте Дул-Гулдура...

Rian Прекрасная леди (29 Окт 2009 10:28)

Катя Озерская писал(а):
Это кавер на фик о ремонте Дул-Гулдура...

То-то Диего здесь на хоббита смахивает Rolling Eyes .
Что-то такое и предполагала.

Арсений Горячий кабальеро (29 Окт 2009 17:18)

Ремонт - дело тонкое

Взял тот "ремонт", немного подредактировал и выложил. Получилось покороче, но теоретически возможная "ситуация".

Niko-Neta Прекрасная леди (29 Окт 2009 18:06)

Эм, ну вы хоть пометку ставьте, что это переделка... А то не честно получается.

Минус - Диего не тянет на клептомана и жадину, он бы скорее одну пачку клея на пол рулона укатал, для надежности.

А в целом понравилось и это плюс Smile

Арсений Горячий кабальеро (30 Окт 2009 22:26)

Niko-Neta писал(а):
Эм, ну вы хоть пометку ставьте, что это переделка... А то не честно получается.

Минус - Диего не тянет на клептомана и жадину, он бы скорее одну пачку клея на пол рулона укатал, для надежности.

А в целом понравилось и это плюс Smile


А казенную винтовку, с прежнего места службы, кто спёр, перед битвой в Кастель Агвилас? А народ с лестницы кто спускал(аферистов и паладинов)?

Niko-Neta Прекрасная леди (2 Ноя 2009 22:59)

Угу, то есть ему не честь барышни была дорога, а чистота полов? В смысле придут натопчут.. а ему ещё со шваброй потом ходить...

А с винтовкой это ты хорошо подметил. Странно почему он не откопал ольгину "барельефо создающую трубу".

Арсений Горячий кабальеро (11 Ноя 2009 09:18)

Новое произведение. На другую тему. Выкладываю здесь.

Королевский прикол.

- И, что мне теперь делать? - горестно вопросил король Шеллар, глядя на смущенных Мафея и Жака.
- Не переживайте Вы так, Ваше Величество! - попросил придворный шут.
- Да-а-а, это ты, мне посоветовал назвать дочку Ольгой!
- И что она натворила? - спросил Жак.
- Ей 12 лет всего, а я, до последнего момента, не догадывался, от КОГО она беременна!!
- Беременна? От кого?
- У Мафея спрашивай, он - роды принимал!
Мафей потупился: "Шеллар, мне молодые рассказали, по большому секрету, когда было уже слишком поздно".
Шеллар: И как, я теперь народу буду объяснять, что моя дочь родила ДРАКОНА??!!!
Мафей: Ну, родила, и что? Правда, я сам был в шоке, когда узнал, чем занималась твоя дочурка с сынком Хрисса, в той достопамятной пещере, где, когда-то, завалило родителей Киры...
Шеллар: Что, их тоже там завалило?
Мафей: Да, но откопались они сами (хорошо Хрисс обучил сына пещеру копать).
Шеллар: М-да, не думал, что у драконов в таком нежном возрасте (сыну Хрисса 10 недавно исполнилось), уже всё функционирует. А также, не подозревал, что подобное вообще возможно!
Мафей: Я консультировался на эту тему с мэтром Силантием. Он, тоже в шоке.
Шеллар: Моя дочурка, уже поделилась новостью с подругами, так что, уже к вечеру вся столица будет знать. А через неделю - весь континент.
Жак: Да-а-а, теперь пойдут анекдоты, про то, как лихо Вы породнились с собственной "авиацией".
Шеллар: Кто хоть родился? Мальчик или девочка?
Мафей: Девочка.
Шеллар: И за кого, прикажешь выдавать это "чудо природы", когда вырастет?!
Жак: Например, за сына принца Василия, он тоже неравнодушен к драконам, как и папаша.
Шеллар: Ему же, сейчас, всего 5 лет.
Мафей: Ну, лет через 15 дозреет, и надеюсь, таких "приколов" не будет...
Шеллар: Надейся, надейся...

Ассоль Прекрасная леди (11 Ноя 2009 12:56)

Это из Поморья что ли, который оборотень ?
Видимо, результат представит большой академический интерес для генетиков, четверть-дракон-четверть-оборотень, что из этого может получиться 7 Very Happy Laughing

Agashka Прекрасная леди (28 Ноя 2009 23:50)

Мрак!
(Громыковский)

Cherdak13 Прекрасная леди (12 Дек 2009 16:32)

И на сколько-то сотых гно-ом (я р-ржаль) Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (2 Янв 2010 17:55)

Тренировка. Монолог известной персоны.

Раз-гром, два-гром, небольшой огнешар, три-гром, четыре-гром, большой огнешар;
Орландо, твою маму-принцессу, смотри куда кидаешь! Не будешь слушаться, возьму наш любимый "инструмент для воспитания остроухой молодежи"!
Мафей, твою маму-королеву, не вздумай, еще раз, так "промахнуться"... Уши бантиком завяжу!

Боги, за что мне такое наказание?! Папа с мэтром Алехандро сидят в кабинете нашего остроухого величества, и как всегда, курят травку и прочие наркотики, обнаруженные в сейфе.

Мэтр Хирон и мэтр Истран-Вельмир, заперлись в кабинете его ортанского величества и дегустируют тамошний коньяк.

Королева Кира и все её подруги, включая Ольгу, подались на пикник. За ними пристроился, хитро ухмыляющийся Лаврис.

Король Александр "восстанавливает форму", после ранения, в объятиях Камиллы.

А на меня, свалились два шкодливых полуэльфа, пользующиеся отсутствием наставников. Пришлось устроить магическую тренировку, чтоб эти два ушастых недоразумения делом занимались, а не искали себе приключения на остроухую голову.

Шеллар с Флавиусом, обсуждают бюджет департамента Безопасности, а потому до них, раньше завтрашнего утра не достучишься.

Товарищ, или господин, Амарго, заперся со своим штабом, и обсуждает уже свой мистралийский бюджет.

Элмар, как всегда в запое с Великолепной Семеркой.

Один я, сижу трезвый и смотрю, как бы этих ушастиков, не потянуло на временно запретные развлечения.
Ой, ё моё, Хоулиан с Толиком приперлись! Ну, всё, за четырьмя эльфами, я уже не услежу. Пойду, напьюсь и набью морду Лаврису, а то он опять к Ольге пристаёт!

Ксель Прекрасная леди (6 Янв 2010 19:52)

Арсений
монолог классный, а вот первые два произведения мне не очень понравились

Арсений Горячий кабальеро (15 Янв 2010 11:16)

Еще одна переделочка.

Дневник вампира.

Запись первая.
Достал вчера отличный будильник, у которого вместо звонка - петушиный крик. Завел на пол-первого ночи. Советник проснулся чуть раньше, застелил гроб и уже собирался выйти из склепа, когда будильник закукарекал. Нужно признаться, что реакция у Блая та еще! Он с такой скоростью сиганул обратно в гроб, что выбил головой одну из стенок. Теперь советник немного заикается и прихрамывает на обе ноги, со мной не разговаривает.

Запись вторая.
Сегодня проспал: куда-то исчез кукарекающий будильник. Наверное, советник зарыл где-нибудь на кладбище.
Отсутствие третьей руки меня тревожит: то место, где была - чешется к дождю.

Запись третья.
Сегодня осиновый день: каждый четверг мы с советником ходим пилить осины в окрестности Даэн-Рисса. Блай считает, что если не будет осин, то не из чего будет делать колья, которыми нас можно убить.
Я удивляюсь: он что, вечно жить собрался?! За ночь спилили три дерева. На четвертом советник занозил руку и запаниковал. Я думал, что он прикидывается, чтобы всю работу на меня свалить, но уже через час рука у Блая отнялась, ссохлась и позеленела.

Запись четвертая.
Снова осиновый день. Советник понемногу приходит в норму. Но, похоже, от пилы и топора мы отказались навсегда. Сегодня вооружились канистрой керосина (у вертолетов спёрли - всё равно не летают) и коробком спичек. Советник с таким рвением взялся за опрыскивание деревьев, что сам промок до нитки. Я не успел и рта открыть, как он уже чиркнул спичкой и тут же вспыхнул как факел. Догнал я его только у кладбища, сбил с ног и затоптал огонь. Вопли Блая разбудили, наверное, весь город.

Запись пятая.
Советник не спал весь день, стонал и ворочался в гробу. Его обгоревшее тело распространяло запах жареного, на который к склепу сбежались все местные собаки. Выглядит советник ужасно. Мне, он напоминает нечто среднее между копченым цыпленком и хорошо прожаренным бифштексом.

Запись шестая.
Сколько раз говорил советнику, чтобы он не ходил один ночью на набережную в Арборино, так нет же! Нарвался сегодня на шпану - сняли плащ, напинали, выбили один клык. Блай добрался до склепа ползком только под утро. Забрался в гроб и притих.

Запись седьмая.
Вчера поймали с советником какого-то пьяницу, попили кровь. Пьяница-то будет жить, а вот мы чуть не померли! Блая так зацепило, что обратно мне пришлось тащить его на себе. После вчерашнего жутко болела голова, пересохло горло. В ближайшем кабаке напоили двух красоток красным вином. Ими и опохмелились.

Запись восьмая.
Сегодня в склеп вломились грабители могил. Блай спросонья ничего не понял, выглянул из гроба и спросил: "Кто там?" От воплей этих проходимцев у меня до сих пор в ушах звенит.

Запись девятая.
Блай уехал в Галлант "по делам". Говорят, там лучшие в этом мире бордели. Не дай Повелитель, Блай "понравится" тамошнему королю Луи. Может Блай и дохлый, но тамошние профессионалки и мертвого достанут.

Запись десятая.
Пришла похоронка на Блая из Мистралии, странно - он же в Галланте, был. Выпить теперь не с кем... Начальство в расстройстве, а потому кончилась привольная жизнь (посмертие)...

Катя Озерская Прекрасная леди (16 Янв 2010 14:30)

Гениально

Pandora Прекрасная леди (16 Янв 2010 16:40)

Очаровательно)

Цирилла Прекрасная леди (18 Янв 2010 15:53)

Истерика, под столом Smile

Cherdak13 Прекрасная леди (18 Янв 2010 20:15)

Дневничок вампира - очарова-ательно!! Very Happy Класс!!! Surprised

Арсений Горячий кабальеро (22 Янв 2010 09:32)

Еще одно творение.

Расписание уроков в магической Академии имени Орландо II.

Понедельник. Изучение драконов. Специалист - Силантий. Гости - Хрисс и Аррау.
Вторник. Изучение демонов. Гости - Морриган и Харган.
Среда. Изучение личей. Гость - Скаррон.
Четверг. Изучение вампиров. Специалисты - Морриган, Скаррон и Харган.
Пятница. Изучение нимф. Специалист - Истран. Гостья - Азиль.
Суббота. Занятия на магическом полигоне. Контрольные по всем вышеперечисленным темам(теория и практика).
Воскресенье. Еженедельный ремонт Академии.

Cherdak13 Прекрасная леди (22 Янв 2010 22:11)

Арсений писал(а) "Воскресенье. Еженедельный ремонт Академии."
Клясс! Ух ты-ы! хаччу такой маг универ у нас в Северодвинске-е Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (1 Фев 2010 13:14)

Вернулся со встречи. Еще пара дневников.

Дневник Ольги.

Понедельник: Сватался эгинец, предлагал морские путешествия и роскошный дом в Эгине. Обойдусь.
Вторник: Сватался голдианец. Предлагал кучу денег и жаркие ночи. Не хочу.
Среда: Сватался Лаврис. Предлагал выпивку и прогулки по пирсу. Ненавижу.
Четверг: Пришел Диего, в стельку пьяный, быстро перепихнулся и ушёл. ОБОЖАЮ!

Дневник Камиллы.

Понедельник.
Гуляю с детишками.
Доченька, ты можешь погулять с тем красивым дяденькой, но меньше чем за тыщу золотых, не соглашайся.
Сынок, не надо пробовать сапог дяденьки на вкус, он не для того в обморок упал.

Вторник.
Дочка, как успехи? 2 тыщи золотых; неплохая прибавка к алиментам от твоего папаши.
Сынок, решил учиться летать? Крылышки побольше отрасти, и попроси своего папашу научить.

Среда.
Дочь, не надо испытывать новые изученные заклинания на тете, я кому сказала?!
Сыночек, не надо прыгать с крыши, мы разоримся на твое лечение.

Четверг.
Сын, дочь - ваши отцы приехали погостить и останутся до конца недели.
Орландо, Эльвира ревновать не будет? А, она поехала в гости к Ольге...
Харган, с Элмаром уже познакомился? А, вы обменялись ударами и провели неделю в больнице...

Пятница.
Орландо, чему ты дочку учишь?! Огнешар правильно сворачивать и в цель кидать?!
Но, зачем вы мишень на Харгане нарисовали?!

Суббота. Сынок, ты чего яблоками с яблони кидаешься?! А, слезть не можешь и высоты боишься?!
Ладно, я щас папу позову, чтоб тебя снял, снайпер ты мой непризнанный!

Воскресенье. Ладно, детишки, попрощайтесь... Ваши папаши уезжают по домам, снова приедут через месяц.

Cherdak13 Прекрасная леди (1 Фев 2010 19:06)

*С интересом* а другие дневнички будут? Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (3 Фев 2010 12:01)

... а другие дневнички будут?

Может быть, будет настроение - напишу...

Cherdak13 Прекрасная леди (3 Фев 2010 22:31)

просто я подумала - если появились эти дневнички, то логично было бы это дело продолжить... Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (21 Фев 2010 08:34)

Еще одно творение.

Истории трактирщика.

Трактирщик закончил мыть стаканы, кружки и чашки, и пошел открывать свой трактир.
В сем заведении действовало несколько правил:
1) запрет на распитие спиртных напитков,
2) запрет на пронос в заведение оружия,
3) запрет на магические действия любого рода,
4) запрет на мордобой и ссоры.

Первыми в трактир зашли некие молодые люди - так называемые "приключенцы обыкновенные".
Они пристроились у стойки и заказали: мальчики - пива (имеется только безалкогольное), девочки - разные соки, и на десерт - чай. Дальше, стандартный заказ кушаний для любого трактира: пельмени, оладьи, рыба жареная и вареная, винегрет, салаты 5 видов (перечислять кои здесь неуместно) и т.д. В трактире можно пожрать, но не нажраться (в смысле напиться).

Трактирщик посмотрел на компанию героев и поинтересовался:

- Куда путь держите, достославные герои?
Старший из команды, по выправке - воин, ответил:
- Да дракон недалеко завелся, идем искоренять...
- Хм, дракон в этих местах, мне известен только один, и недооценивать его не стоит...
- Вы что-то знаете? - поинтересовалась девушка-мистик.
Ладно, расскажу вам одну историю, про своих завсегдатаев, и про дракона, и про его охранников.

Лет 20 назад, жил в этих местах, довольно известный драконовед; изучал он драконов и боевые трансформации.
Со временем, тело мага начало стареть, и чтобы сохранить молодость, он пошел на трансформацию в дракона.
Цвет и способности, он подбирал себе сам: получился из него дракон-маг, но свое увлечение боевыми искусствами, он не забросил, даже в драконьем облике.
Драконовед имел среди знакомых, небольшую династию гномов-кузнецов, и потому дракон пригласил их к себе, чтоб отковать себе полный доспех воина-дракона.
Кое-какие навыки у дракона были, но свой меч (под драконьи габариты), он отковывал сам и закалял в собственном пламени. Щит, он заказал у гномов.
Кроме того, у мага жил кот, и попав под заклинание, он превратился в тигра, сохранив верность изменившемуся хозяину. Так что, эта "кошечка" проживает у дракона в пещере и закусывает непрошенными гостями.
Еще у дракона, есть знакомый некромант, который периодически заходит и освобождает пещеру от останков неудачливых "героев". Скелеты из этих "приключенцев", получаются исполнительные, и таскают за хозяином-некромантом его пожитки. Так что, если встретите ночью, человека в компании скелетов-носильщиков, то это мой знакомый.

Ну, как вам история?
Побледневшие, за время рассказа, "приключенцы" переглянулись, и воин сказал:
Так, ребята, на дракона мы не идём, в соседнем государстве завелась шайка разбойников, и тамошний король много денег предлагает за искоренение грабителей.

Народ собрался, расплатился, забрал сданное оружие, коего хватило бы на небольшую армию, и бодро направился к границе.

Арсений Горячий кабальеро (24 Мар 2010 16:56)

Совсем народ про меня забыл...
Есть повод вспомнить...
Еще один монолог.

Сижу в Лабиринте, вижу летит эльф миниатюрный с крылышками, ну думаю, допился - нечего было с Витькой выпивать. Дал эльфу в глаз - эльф куда-то растворился...
Пить надо меньше... Надо меньше пить... Приглючился Мафей с фингалом под глазом. Оказывается, не глюк - опять, зараза, в зеркало полез. Ну что ты будешь делать - опять его куда-то понесло; заметил, что ноги Мафея в бинтах - Мафей прокомментировал, что его Витька переехал (талант - посреди пустыни, единственного эльфа переехать). Так, надо возвращаться, пока Витька не протрезвел - пьяный, всё что надо и не надо расскажет... Ну, а там поглядим...

Арсений Горячий кабальеро (21 Апр 2010 12:21)

Один день работы суда.

Один день работы Ортанского Верховного суда г. Даэн-Рисса. Отчет нашего судебного корреспондента.

9.00. Первое на сегодня судебное заседание откладывается в связи с неявкой вахтера, открывающего входную дверь.

10.00. Суд начинает работу.

До 10.30 производится традиционный аукцион по продаже освобождений под залог.

10.30. Первое дело на сегодня: рассматриваются два встречных иска о нанесении телесных повреждений во время совместного распития спиртного. Ответчик Илья Бухгольц со вздохом садится в клетку для подсудимых, а его друг и истец Тенгиз Алкава отвечает на вопросы судьи, показывая справку о синяках и переломах. Когда с этим делом немного разобрались, место Тенгиза занимает Илья, а Тенгиз, понурив голову, садится в клетку для обвиняемых. Теперь уже Бухгольц размахивает кипой письменных свидетельств об издевательствах, которым он подвергся в не смягчившем его страдания пьяном виде. Слушание дела отложено из-за избытка улик.

12.30. Рассмотрен иск гражданки И. к Ортанскому зоопарку им. мэтра Хирона. Сотрудник зоопарка кентавр Гиппократ проявил вербальное оскорбление и рукоприкладство (методом окунания в пруд с бегемотами) к гражданке И., нанеся ей моральный ущерб на сумму 1.000.000 золотых.
Свидетельства:
1. Моральная ущербность истицы.
2. Мокрое пальто (зеленогорская шебуршилла).
Заключение суда: иск гражданки И. удовлетворить, но не деньгами!
А пусть администрация зоопарка сошьет И. новое пальто из какого-либо своего животного.

12.35. Олигарха Бутырковского привозят на слушания в закрытой карете, в плотно закрытом дощатом ящике с прорезями для дачи показаний. Адвокат Бутырковского Барри Щевский, войдя, подает судье апелляцию. Суд тут же выносит решение о переносе слушаний. Бригада грузчиков выносит ящик с подсудимым олигархом обратно в машину.

12.40. Рассмотрен иск гражданки А. к супругу Л., который злостно уклоняется от супружеских обязанностей. Иск решено удовлетворить, а саму гражданку нет.

12.45. Заседание по иску мэра г. Крамати Е. Е. Разбойникова к журналистке А. Писучей несколько раз откладывается по просьбам четырех адвокатов, которым по очереди надо в туалет.

13.05. Суд по делу авторитета Карманчика отложен из-за неявки обвиняемого. Вместо себя, обвиняемый прислал из камеры маляву, заверенную нотариусом, которую зачитали вслух. Судья согласился, что малява тянет на отмаз и оправдаловку.

13.10. В полной тишине слушается дело об ограблении приюта глухонемых двумя глухонемыми налетчиками. Свидетели, адвокат и прокурор отчаянно жестикулируют, но судья неумолим и, в конце концов, показывает каждому бандиту по семь пальцев.

13.20. Рассматривается иск гражданки Сидоровой к покойному мужу по поводу несправедливого завещания. Гроб с ответчиком вносят три адвоката и некромант. Но рассмотрение дела откладывается из-за невозможности найти само дело.

13.30. Прямо в зале суда удается взять с поличным карманного вора по кличке Свидетель.

14.00. Суд удаляется на обед. Тем временем рабочие устанавливают в зале суда новую ажурную клетку, выкованную мастером Тришковцом из украденного металла, конфискованную по решению суда для суда.

15.00. После перерыва народ в зал пускают не сразу: одно из дел слушается за неплотно закрытыми дверями. Судя по репликам, судят завзятого матерщинника, а может, и банду матерщинников. Воспользовавшись паузой, спускаюсь в подвал суда, где хранятся дела за 70 лет. Пожар не грозит этому уютному помещению: дела плавают в воде. У входа стоят болотные сапоги и багор, которым можно подцепить необходимые документы. На резиновом матрасе подплывает главный архивист Семен Григорьевич Витас. Недовольный нашим посещением, он машет своей перепончатой ладонью, прогоняя нас из своего архивообиталища. Надо будет в следующий раз прихватить с собой излюбленное лакомство Семена Григорьевича - личинок комара.

15.30. Пока мы ходили, произошло вот что: на скамье подсудимых побывали семеро "отморозков" из так называемой банды Судимого. Заседание не доведено до конца, так как бандиты оторвали клетку от стены и пола, избили клеткой охранников, вместе с клеткой выбежали из суда и скрылись в поджидавшем их телепорте. Объявленная стражей операция "Хвать-похвать" результатов не дала.

16.00. "Гвоздем" сегодняшней судебной программы, безусловно, становится дело об убийстве восьмерых человек на почве ревности. Подсудимый Казак сидит в клетке мрачнее тучи, сверкает глазами на свою супругу, приглашенную в качестве свидетеля, и мрачно поплевывает на лезвие своей сабли, которую под страхом смерти у него не смогли отобрать работники правоохранительных органов. В начале своей речи, адвокат предложил тост за здоровье прокурора, судьи и всех присяжных. Суд приговаривает гражданина Казака к исправительно-трудовым работам с саблей на лесоповале сроком на 8 лет.

16.30. В зале внезапно появляется группа школьников, которых учительница привела на экскурсию, чтобы познакомить своих воспитанников с работой судебного учреждения. Тыча указкой в судью, она с упоением рассказывает о его строении. "Сверху тело судьи покрывает мантия, под которой находится кольчуга..." Ребята с удивлением смотрят на судью и с восхищением поглядывают на скамью подсудимых. Как знать, может, кому-то из них в будущем удастся посидеть на ней. Но сначала надо плохо учиться в школе, не слушать родителей и пить водку, как советует учительница.

17.00. Иск гражданина Сивушова к маленьким зеленым гоблинам был отклонен по причине их неявки на заседание. Хотя, по словам истца Сивушова и его адвоката Споевича, гоблины все время сидели в зале суда и даже корчили рожи и раскачивались на люстрах.

17.30. Судья Шеллар выносит последнее свое решение за сегодняшний день - все на перекур (перепил, перетрах)!
Всего за день суд выдал на-гора 211 человеко-лет общего режима. Это самый высокий показатель за неделю!
Наши поздравления!

Что ж, мой рабочий день тоже подошел к концу. До встречи в суде!

Seekerofthewind Горячий кабальеро (21 Апр 2010 17:51)

Арсений какая прелесть=) Особенно новый раунд "Казак против Пана Судьи" повеселил=)

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Апр 2010 21:11)

классно...

Юрий Горячий кабальеро (22 Апр 2010 00:01)

Прикольно.

И надо же ко всему этому веселью вдобавок суметь придумать столько узнаваемо-смешных наименований персонажей.

Арсений,
спасибо за порцию здорового смеха.

Volchitsa Прекрасная леди (22 Апр 2010 11:04)

Арсений
Мне очень понравились юмористические рассказы и зарисовки. Подписалась на тему и буду ждать новых опусов. Каждый раз на работе стараюсь не смеяться в голос.

Арсений Горячий кабальеро (22 Апр 2010 15:28)

Стараюсь, хотя история с судом - небольшая переделочка найденного в Интернете текста(кое-что убрал, кое-чего своего добавил). Надеюсь, получилось с юмором(насчет Казака - смертный приговор ему уже выносили, наказание не помогло исправлению).

Cherdak13 Прекрасная леди (1 Май 2010 19:37)

Арсений писал(а): "насчет Казака - смертный приговор ему уже выносили, наказание не помогло исправлению"

Казак Мамай сушшество неисправимое - если он исправится, то это уже будет не Казак Мамай! Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (17 Май 2010 11:24)

Размышления короля Элвиса.

Ох, уж эти ортанские паладины, никуда от них не спрячешься, везде найдут и заставят выпить: за здравие, за гномов, за женщин, за боевое братство, и наконец, на посошок...
Авторитет короля на них не действует - предлагают выпить за родственные связи с Шелларом...
А уж последствия их похождений - кошмар: один, по пьяни, портрет моей любимой прабабушки Джессики зарубил, такое произведение искусства было - гости в обморок падали...

Элмар тоже хорош, вместо того, чтоб призвать этих охламонов к порядку, собрал вещички и в поход отправился, Шеллара выручать, герой фигов...

Ортанские маги, поголовно ударились в загул: молодой маг - это стихийное бедствие, а уж, когда их много, да они еще и пьяные, боюсь, через неделю столицу сожгут... Когда же, наконец, Шеллар найдет эти демоновы излучатели?...

Демона, он решил окучить, алхимик хренов, как бы его самого, вампиры не окучили! Шеллар, уже достал наместника до такой степени, что по морде получил, каланча ортанская!
Хвала богам, что драконы Ортан покинули, не хватало, еще пьяных драконов по кустам отлавливать...
О, мэтресса Морриган вернулась вместе с мэтром Вельмиром; ну и отповедь, надо расслабиться, фарфор хинский побить, что ли, или с Пафнутием пообщаться, все равно сочувственно промолчит...

Арсений Горячий кабальеро (17 Июл 2010 02:12)

Придумалось...

Банный день.

Духи "Забытая любовь" (спонсор - Морриган)
Шампунь "Мечта Харгана" (для хвостов и хвостиков)
Одеколон "Хоулиан" (содержит спирт, употреблять осторожно)
Мыло "План Элмара" (спонсор - Орландо)
Зубная паста "Великолепная Семерка" (спонсоры - Великолепная Семерка)

Cherdak13 Прекрасная леди (17 Июл 2010 17:06)

Мочалку забыли!
Мочало "Тёрочка Гиппократа" (ототрёт всё, шкуру или чешую в том числе) Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (18 Июл 2010 02:09)

Хм, логично...

Cherdak13 Прекрасная леди (26 Июл 2010 09:43)

О, придумалось! Веник "Берёзка Поморья" (спонсор принц Кондратий)

Арсений Горячий кабальеро (26 Июл 2010 11:25)

Тоже вариант...

Cherdak13 Прекрасная леди (26 Июл 2010 11:46)

Ну, тогда надо бы устроить банный день для Великолепной Семёрки... раз уж такой банный наборчик образовался... Может, эта компания "под давлением обстоятельств" добралась до поморья и с устатку решила побаниться? Благо Поморье - и бани там явно есть?

Арсений Горячий кабальеро (28 Авг 2010 21:35)

Досье.

Совершенно секретно. Политическая разведка.
Краткая характеристика на полудемона Харгана.

Харган, демон-полукровка, отец - демон, мать - предположительно человек.
Номинальный руководитель экстремистского движения Небесных Всадников.
Ученик Повелителя Скаррона и его наместник на захваченных землях.
Молод. Холост. Владеет некромантией и страдает некрофилией в активной форме.
Сильно возбудим. При контактах, рекомендуется не провоцировать.
Пытается выглядеть человеком, что, впрочем, ему плохо удается.
Есть возможность перевербовки, но вероятность мала.

Составлено тайным агентом, проходящим под именем "брат Шеллар".

Арсений Горячий кабальеро (9 Сен 2010 06:28)

Работа некромантки, или хроники мэтрессы Морриган.

Принесли еще один труп. Видимых повреждений нет. Опять Шеллар кого-то заговорил до смерти.
Начала "поднимать". В процессе "поднятия", покойник попытался полапать, нарвался на оплеуху и вставать отказался.
Пришлось прибегнуть к активным методам убеждения - тип сковорода обыкновенная, сказала - или встанешь, или ...
Покойник подскочил, и с ужасом глядя на "оружие", поинтересовался чего надо.
Спросила, чего это он. Ответил, что его бывшая жена, его таким образом будила на работу...
Добавил, что диаметр её "оружия" был больше...
Спросила по делу.
Ответил, что он ни причем. Причем тут, соседская собака-сволочь, что подгрызла ножки шкафа с "оружием",
После чего, их вместе с женой и собакой похоронили в одной могиле, а шкаф пришлось долго отмывать...

Сказала, чтоб не прикалывался, а то снова Шеллара позову...
М-да, кто теперь лужу вытирать-то будет?...
Опрокинул поднос с кофе и попытался выпрыгнуть в окно, промахнулся и разнес в щепочки шкаф с документацией.

Какие зомби нынче шустрые пошли...

Сначала предложил мне правую руку и сердце, но не обнаружив искомых органов на месте, предложил печень...
Посмотрела на эту фигню, в этом спирту крови не обнаружено... В смысле, проспиртована его печенка...
Поняла его намек, что к Шеллару он больше не пойдет...

Всю свою жизнь рассказал, три писаря от усталости упали, четыре тома исписали, надеюсь Шеллар разберется...
Возьму-ка я этого зомбика в прислужники, пригодится...

Cherdak13 Прекрасная леди (9 Сен 2010 19:07)

Интересно - она его в формалине сперва вымочит? Чтобы не пах? Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (10 Сен 2010 06:52)

Зачем столь радикально? Берутся любимые духи: один пузырек выливается на зомбика, и обкастовывается таким образом, что всю его бессмертную "жизнь", он будет пахнуть этими духами (вместо есстественного запаха). Просто и оригинально.

LadyRo Прекрасная леди (10 Сен 2010 11:25)

И после этого духи срочно переходят из разряда любимый в разряд "терпеть не могу" Smile

Арсений Горячий кабальеро (11 Сен 2010 11:54)

Оранжерея "Запахи Лондры" - десяток зомбиков: фиалки, розы, гиацинты, гладиолусы, гвоздики...

Арсений Горячий кабальеро (23 Сен 2010 14:32)

Гимн Русского Алкоголика.

Есть воды минеральные,
Hапитки PEPSI-кольные
Полезные для печени,
Приятные на вкус.
Hо мне милей нормальные,
Милее алкогольные,
И я без них, поверьте мне,
Hи дня не обойдусь.

Приму стакан "Перцовочки",
Залью его "Столичною",
Разбавлю "Старорусскою"
С "Кубанской" пополам...
"Лимонная", "Особая",
"Сибирская", "Пшеничная" —
Для истинного русского
Вы — истинный бальзам!

Я пил ликеры разные,
Коньяк и пиво пенное,
Пил вина первоклассные,
Шампанское и ром.
Hо самая прекрасная
Из них обыкновенная
Простая водка "Русская"
В бутылочке с "винтом".

Приму стакан "Рябиновой",
Залью его "Московскою",
Разбавлю после "Старкою"
С "Посольской" пополам...
"Охотничья", "Петровская",
"Стрелецкая", "Смирновская" —
Для истинного русского
Вы — истинный бальзам!

dan  (27 Окт 2010 08:55)

Арсений, по поводу Гимн Русского Алкоголика, может, лучше было просто дать ссылку? К фанфикам (по Панкеевой) эта переделка отношения не имеет, да и авторство, как я понимаю - не Ваше (если, конечно, Вы и Меркулов Евг. не одно лицо).

Арсений Горячий кабальеро (27 Окт 2010 13:34)

Честное слово, нашел на одном сайте, недавно заглядывал - сайта нет, в общем, как говорил Гэндальф: "Где нашел - там уже нет".

Такую песенку, вполне мог петь Жак после дегустации: "может, у меня душа поет... Кантор: Вот и пой в глубине души..."

Stasy  (27 Окт 2010 13:52)

Арсений, здесь в первую очередь вопрос в том, насколько это культурно, выставлять чужие творения безо всяких ссылок на автора или значка "(с)".

Арсений Горячий кабальеро (27 Окт 2010 13:59)

Скажу сразу, я увидел сие творение на другом форуме, откуда народ это брал, я не интересовался, просто понравилось...

Арсений Горячий кабальеро (19 Ноя 2010 14:48)

Монолог одного дракончика.

Родился. Вернее вылупился. Ой, какая у меня зубастая мама. А это еще кто? Мам, а чего это с папой? Всё понял, только по попе не бей! Здрасте пожалуйста, не успел освоиться - надо куда-то лететь... Позже... Это что за дядя? Тролль? Это имя или прозвище?
Ах, это обозначение его расы. Надо же, какие у него лапы, мне бы такие. Мам, значит, я еще вырасту, и у меня такие же будут? Успокоила... Это кто такая? Ольга-человек? А что такая мелкая?
Надо же, она говорить умеет, и я тоже буду, как только научусь...
Бррр... Холодно, есть хочется, родители спят, Ольга спит, Тролль спит. Мам, я понял, побегу охотиться, летать, пока, не получается.
Вернее, получается вертикально вниз... Ничего, еще научусь...
Это кто такие? Варвары? А, что это они такие рыжие? Ольгу куда-то утащили... Ольга вернулась, усталая и довольная... Спрашивать побоялся, у мамы лапа тяжелая... Снова летим, пронзая пространство, правда, криво получается, все время попадаем не туда... Прилетели, надо же, сколько самого разного народа, ого, конь человекообразный! Мама! Я же не знал, что это кентавр! Теперь знаю, только хвостик чуток болит... Позже, ночью... Это кто такие? Вампиры, кровью питаются?! Папа, спаси меня! Ой, я тоже так хочу, ишь какое пламя... Ну, ничего - научусь...

Ассоль Прекрасная леди (19 Ноя 2010 19:12)

Арсений писал(а):
Ну, ничего - научусь...

Laughing
Главное - правильно учиться Smile

Cherdak13 Прекрасная леди (19 Ноя 2010 20:49)

Класс!!!*валяется по полу со смеху* Ох, когда ж наконец-то, новая книжечка от Бедного автора!!! первые пять главок только раззадорили!!! Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (19 Ноя 2010 22:21)

Ну, иногда бывает, Огонь Барда вспыхивает, и получается произведение.

Арсений Горячий кабальеро (27 Дек 2010 02:00)

Дневник брата Джарефа, обнаруженный при обыске.

Грехи брата Шеллара, записанные братом Джарефом.

Пытался убить меня путем недокладывания в пищу привычной порции яда.
Прислал в подарок неприрученную бешеную моль, перекусавшую весь мой гардероб.
По его приказу воины бросали со стен убитую скотину, дав врагу пищу для размышлений.
Благословил меня Духом Святым, который является мне по ночам и мешает спать.
Опустил подъемные ворота с другой стороны стены.
При постройке оборонительного рва вокруг города по его недосмотру ров был прорыт до соседнего города.
Брал воду из реки и не возвращал.
Ущемил мои права дверью, и отказался ее ремонтировать.
Продал душу дьяволу, не уплатив в казну налог с продажи.
Одержим дьяволом, ибо проявляет навязчивое мудрствование.
Нарушил под пыткой обет молчания.
Превратно толковал всуе.

dan  (27 Дек 2010 07:08)

Арсений, порадовали, спасибо.
To funny

Cherdak13 Прекрасная леди (27 Дек 2010 20:32)

Арсений - это вещь!! Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (19 Фев 2011 20:46)

Бюджет - дело тонкое.

Так, налоги - налево, доходы - направо, расходы - по центру.
Господин казначей, 2+2=4, а не 3 с четвертью, куда вы дели недостающее...
Не надо выкручиваться, в походе меня считать учили, и моё варварское происхождение, Вам тут не поможет...

Ну ладно, Вы сами этого хотели:
Эй, стража! Принесите водки, плаху и палача. Водку - мне, все остальное - бывшему казначею.

Что значит, "за что?", ворюга канцелярская!

Это королевское воспитание сработало! По-хорошему, то бишь, по-варварски, я бы тебе по морде дал, и могилку на кладбище, после этого организовал... А так, поступил как Шеллар с оппозицией (когда её уже перевешают?!)... Твоему преемнику - наука, может честнее окажется...

Катя Озерская Прекрасная леди (20 Фев 2011 00:23)

классно

Cherdak13 Прекрасная леди (20 Фев 2011 21:24)

"пацталом"(с) хто-то с СИ

Элмар во всей своей красе... Wink Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (21 Апр 2011 01:07)

Не смог удержаться, все-таки Харгана жаль...

Особенности психиатрии.

Доктор Дэн, я к Вам по конфиденциальному вопросу....
У нас тут Бэтмен прилетел...
Нет, не с эльфийскими ушами, того Бэтмена мои соседи долго провожали...
Этот, с очень натуральными крыльями, обнаружился у моего дедушки.
Вы же знаете, дедуле столько лет, что он уже давно недвижимость. В-общем, захожу к дедуле навестить - а вместо него, в его инвалидной коляске это чудо...
Похож на каппийского эмигранта, но понял меня быстро...
Ладно, я его к Вам привезу, а уж вы сами разбирайтесь, откуда это чудо, и что оно на Альфе забыло...

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Апр 2011 06:15)

Было бы здорово)

Арсений Горячий кабальеро (21 Июн 2011 04:47)

Загробные будни.

Умер, да... Что-то мне, паря, твоя харя не нравится. Потому что, назвать твою морду лицом, можно только в приступе невероятной снисходительности... Батюшки, да тебя даже назвали Харей, ладно Харганом, но все равно - Харя... Видать у твоего наставника, было что-то не в порядке, то ли с головой, то ли еще каким местом...
Звать меня как, ну при жизни звали Шанкаром... А сейчас Бог его знает, как будут звать... Как это будут? Ну, мне скоро на очередное перерождение, и тебе, кстати, тоже... Хватит глазами так глупо хлопать, на одного знакомого гоблина становишься похож... Про гоблина рассказать... Был тут недавно, какой-то мелкий зеленый философ, даже меня учить попробовал...
Когда, я сказал, что мне 600 лет, велел заткнуться и не перебивать... Сказал что, ему на момент смерти за 1000 перевалило... Неплохо сохранился, каким-то Йодой назвался, потом, со своими учениками, куда-то свалил... Я так понял, что миров много, а загробный мир - один на всех. Ничего-ничего, пару лет тут побродим, с проходящими познакомимся, а там и новая жизнь... Не стесняйся, задавай свои вопросы, нам спешить некуда, времени у нас много...

mainglot Горячий кабальеро (21 Июн 2011 10:38)

М-да.. страшное загробье, если там Йоды бродят... Shoked

Skiv Горячий кабальеро (21 Июн 2011 11:25)

Арсений
Классно, жаль, что Харган с Йодой не встретился. Тот бы ему сразу объяснил " в чем сила,Брат". И стал бы Харган джедаем! Laughing

Арсений Горячий кабальеро (21 Июн 2011 21:47)

Skiv писал(а):
И стал бы Харган джедаем!


Не искушайте, а то не выдержу - и сбудется...

Алёк Прекрасная леди (21 Июн 2011 22:05)

Арсений писал(а):
Не искушайте, а то не выдержу - и сбудется...

такими угрозами Вы кого то пытаетесь напугать ??? Так нас не запугаешь )))))

Катя Озерская Прекрасная леди (22 Июн 2011 20:14)

А было бы неплохо

Арсений Горячий кабальеро (31 Окт 2011 00:58)

Едем дальше - чем не вариант...


Возвращение короля.


Ой, голова болит...
Это, что же мы вчера отмечали?
А, вспомнил, меня - короля Шеллара 3 возвращали на трон...
Сначала был бой - это я еше помню...
Потом, отмечание победы плавно переросло в грандиозную пьянку всеми сословиями нашего государства, ой...
Меня поздравляли и с наследником тоже (Кира такой красавицей стала)...
Так, обо что это я споткнулся? Чего это, Мельди на коврике рядом с дверью делает... не помню, чтобы я его приглашал...
Мда, вот это народ вытворяет: напоминает мою первую коронацию...
Вон то лицо в салате - это, судя по бантику, Лаврис...
На столе перед ним, лицом в пельменях спит Жак...
Судя по громоподобному храпу, под столом у нас Элмар...
Рядом с Лаврисом, пригревшись у самовара спит Кондратий, назначенный новым послом Поморья в Ортане...
Интересно, чего я еще не помню...
Так, надо вспомнить, если Мельди на коврике, тогда чьи "охи" и "ахи", я полночи слушал из комнаты Этель?...
Посижу, покурю - может еще чего вспомню...
Этажом выше, я помню, Ольга с Диего уединились, громкие они, все-таки, ребята - Диего сказал, что если им будут мешать делать ему наследника, то он нарушителя со своей дочкой на неделю оставит...
Дочурка, неизвестно в кого пошла, то ли в папу, то ли в дедушку: говорить еще не умеет, а уже половину двора сглазила...
Ну, новых придворных я себе найду, надеюсь...
Да, где ж эти маги? Тут, столько народу срочно нуждается в протрезвлении...
Мельди, я будить не стану - сонный маг, может спросонья чего-нибудь колдануть, а ходить с рогами - перед подданными неудобно... Еще Кира не так поймет...
Этажом ниже Тедди с "объектами" уединился, слава богам, мэтр Вельмир звукоизоляцию поставил...
Надо будет к нашему палачу за протоколами допросов зайти, а то вчера не успел...
Столько всего разгрести надо, подыскать нового казначея, да еще десяток должностей помельче...
Боги мои, боги, какая же это адская работа - быть королем...
Нет, пить я сегодня не буду, нет не буду, а ладно - один раз живем - немножко коньячку, а что стены немножко пляшут, это так - видимость....

Skiv Горячий кабальеро (31 Окт 2011 10:28)

Арсений
Здорово! Very Happy
Вполне представимый вариант! Laughing

Разве что наследного принца Кондратия врядли бы простым послом назначили, если только сам не напросился для обмена опытом! Laughing

Арсений Горячий кабальеро (2 Дек 2011 23:52)

Хроника происшествий.

Поездка в Поморье.

1) Подарили рогатку младшенькому - открыт сезон охоты по низколетящим целям - Зиновий в реанимации;
2) Подарили гребешок его сестричке - поиграли в "ручного леопарда" с Пафнутием - король причесан, лежит в соседней палате в состоянии тяжелого похмелья (2л валерианки);
3) Игра "в лошадки" закончилась для Кондратия встречей с дубом (разогнался, не успел отвернуть), лежит в травматологии;
4) Принцесса Лисавета, жестко зафиксированная лежит в психиатрии (ступор+сильнейшее заикание, после одного не слишком удавшегося алхимического опыта детишек).

Диего: Хорошо погуляли - через месяц навестим Эгину...

Cherdak13 Прекрасная леди (4 Дек 2011 09:52)

Арсений - обалденно!!! Классно погуляли! Very Happy

Алмосты Прекрасная леди (4 Дек 2011 13:47)

Хочу так же погулять на Новый год!

Арсений Горячий кабальеро (28 Янв 2012 04:11)

Хроника происшествий 2.

Вернулись из Эгины, хм... мда!

1) Королева Андромаха отобрала у сыночка рогатку, подарила арбалет: первый выстрел точно в ... эээ ... "корму" Гиппократа, вот детишки наслушались, еще потом перевести попросили...

2) Король Александр мужественно хромает на костыле и пугает своей покоцанной мордой придворных - уже 4 инфаркта, 3 инсульта + заикание у местного казначея...

3) Дочурка попыталась сварить обезболивающее... мда ... смешала слабительное и снотворное... Один компонент - лишний...

4) Домой добирались на драконе - детишки Хрисса попросили покатать... мда... лучше уж телепортом - не так укачивает...

Cherdak13 Прекрасная леди (2 Фев 2012 19:11)

Very Happy Чистая укатайка! Wink

Арсений Горячий кабальеро (28 Фев 2012 09:22)

О любви.

Ох, твое величество, я же вижу - эльфа не обманешь, ты глубоко несчастный человек...
Потому и пьешь так... Может тебе искусством каким заняться, скульптурой например? Если уж, рисовать не получается... Да знаю, что я такой красивый - не ты первый, кто мне это говорит... а то, что мой сын, в которого ты когда-то влюбился, такой же красивый - так от меня он многое унаследовал: красоту, Силу, обаяние, перечислять можно долго...
Любовь штука такая разная, жаль, что ты не в моем вкусе, мне нравится Элмар, ну ты же его видел:
такие здоровяки среди эльфов не встречаются - потому и понравился....
Ты тоже красивый, но как-то по-другому, ладно, есть у меня один знакомый, могу познакомить, он таких как ты любит, вернее, он любит несчастных счастливыми делать... За что, уже неоднократно огребал от людей по самые уши, жаль Мафей в него даже частично не пошел...
Мафей симпатичный, хоть и уши у него так себе, на мой вкус Толик, и то красивей, несмотря на некоторую полноту... Могу познакомить и с Толиком тоже, все-таки у нас с ним любовь, когда-то была... А, сейчас Толик любит Раэла, это главу нашей разведки так зовут...
Могу и с ним познакомить, хоть он людей и не любит...
Но ничего, ночь проведенная со мной - тебе надолго запомнится, долго будешь с легкой грустью вспоминать, пойдем в спальню...

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Фев 2012 12:43)

ну итить... я не сразу поняла кто с кем говорит... а потом оценила

Арсений Горячий кабальеро (23 Мар 2012 01:01)

забытый дневник, обнаруженный среди руин Кастель Агвилас.

день 1. Захватили крепость. Сидим ждем, как на эту наглость отреагирует Горбатый. Сделал себе бутерброд.

день 2. Пришли новости о кончине президента Гондрелло, надо поставить свечку, чтоб эта сволочь никогда не воскресла...
Прибыли союзники - походили - убыли. Опять эта Горбатая сволочь гадость сделала... Приготовил два бутерброда, чтоб успокоиться...

день 3. Сидим в осаде. Только приготовил бутерброд, как раненые пошли нескончаемым потоком... Только Родриго ногу затянул, притопал Рико с раненой рукой... затем Пассионарио - наш вождь в ожогах - быстро намазал мазью, молитву пошептал, как он снова в бой ломанулся... маг фигов... Харама, зайка моя, разве так надо демонов изгонять?! Сгинь, сволочь горбатая, туда - откуда пришел!
Кантор матерится так, что даже отсюда слышно... Надеюсь, мне его лечить не придется, он невозможный пациент, сочувствую тому, к кому он попадет...

Позже...
Притопали союзники, слава богу - где их демоны носили, не могли раньше прийти... Опять бардак, прости господи, столько раненых - еще десяток и лазарет треснет... Бандана, ты куда поперся, сиди - горе мое, дай хоть молитву закончу...

Татьяна П. Прекрасная леди (23 Мар 2012 02:17)

Класс!
Только не Харама, а Жюстин.

Арсений Горячий кабальеро (23 Мар 2012 03:10)

Сначала Харама, потом Жюстин + еще несколько целителей, перед товарищем Торо... В бою запоминаешь знакомых...

Cherdak13 Прекрасная леди (25 Мар 2012 21:29)

Вечер, пыльный бутерброд так и лежит несъеденным на столике... рядом сиротливо стынет кружка с кофе... Сонного дель Торо трясут за плечо - Вставайте, падре, эвакуироваться будем!..
Сборы были недолги - вскоре о том, что в стенах лазарета кто-то был, напоминали лишь робкие мышки, воровато снующие вокруг крошек от бутерброда на столе...

Арсений Горячий кабальеро (9 Июн 2012 03:05)

Навеяло, после Diablo 3....

Практическая демонология.

Так, Мафей, кого ты нам сегодня притащил?
Вижу, что демон, хотя какой это демон, так - демоненок несовершеннолетний...
Значит, это ты, Мафей, "позаимствовал" трактаты мэтрессы Морриган о её демонических родственниках...
Сделай копии, и верни, пока эта дама не хватилась...
Теперь к демону: ты кого вызывал - суккубу? а почему, вызвался индивид мужского пола, а? руну на пентаграмме не там поставил?
Тебе Хоулиан точно не родственник, часом? А, то я за ним замечал нездоровые, с точки зрения человека, пристрастия...
Лучше верни туда, где взял, а то еще его родственники припрутся, только демонического вторжения нам тут и не хватало...
Что значит, не можешь?! Что значит, ему - демону, у нас понравилось?!!
Мафей, если ты, сейчас, это чудо природы назад не вернешь... тебе ж его воспитывать придется, лет 10 как минимум. На правах призвавшего, ты - приемный отец...
Нам, Харгана, было вполне достаточно...
Испугался, то-то же - возвращай своего демонического друга домой, небось уже родственники хватились... А, вот и они, ба - кого я вижу, самолично дедуля мэтрессы Морриган явился, спрашивает, кто у него - правнука спер... Вот вам ваш правнук, забирайте...
Так, демоны испарились... Мафей, твое обучение принимает угрожающие формы, надо мэтра Вельмира спросить, чем тебя занять... может, все-таки мэтра Наргина попросить, давненько у него учеников не было...

Cherdak13 Прекрасная леди (10 Июн 2012 09:18)

Класс! Very Happy Валялась со смеха! Особенно насчет демоненка - родственничка Морриган доставило! Wink

Арсений Горячий кабальеро (10 Июн 2012 21:20)

Стараюсь...

Арсений Горячий кабальеро (17 Июн 2012 05:47)

Еще навеяло, но уже по-другому... Будет интересно - продолжу...

Кроссовер.

Мохнатый переселенец.

Мафей: Мэтр Истран, Шеллар - помогите! Я опять кого-то странного притащил...
Шеллар: Мафей, ты опять по мирам шарил?
Истран: Боги, когда же это кончится?!
Мафей: Я не виноват, я - книгу хотел достать, а получилось - ЭТО!
Шеллар: Ну, и где ЭТО?
Мафей: В моей комнате, и похоже ОНО без сознания, и судя по доспехам - только что из битвы...
Шеллар: Показывай.

Ариост: Боги, как болит голова, чтоб этого таурена, что меня по кумполу отоварил, крабы калимдорские съели... Говорил же я друзьям: "рано мне в Альтеракскую долину", все-таки уговорили, сволочи! Так, где это я? Должен был на соседнем кладбище воскреснуть, а это комната чья-то странная... Маг, видимо, тут живет... Интересно, зачем он меня вытащил, и сможет ли он меня в Штормград телепортнуть, деньги у меня есть, вроде бы...

Шеллар: Мафей - открывай. Хм, а наш гость уже очухался, правда, странно он выглядит...
Ты был прав, Мафей, человека с волчьей мордой, мне видеть еще не доводилось...

Ариост: Хм, местные пришли - два человека и эльф, вроде бы... Странные они, какие-то...

Шеллар: Приветствую, уважаемый. Добро пожаловать в Ортан.
Ариост: Здравствуйте, а Ортан - это где? Что-то в Азероте, я такого места не припомню...
Истран: А вы, уважаемый, не в Азероте, в международной классификации, тот мир, куда вы, после смерти, переместились, называется Дельта.

Ариост: Значит, я все-таки умер, мда - жаль, значит, возвращение в родной Гилнеас мне не светит...

Истран: Кстати, а к какой расе вы принадлежите? Подобных вам - мы раньше не встречали...
Ариост: Ворген я, кстати - это не раса, строго говоря...
Воргены были созданы ночными эльфами-друидами, во время экспериментов с формой волка. Что-то у них, не так пошло... В результате, воргены были изгнаны в субреальность, откуда - их совсем недавно, какой-то "сильно умный" маг достал... В-общем, мои сородичи - половину королевства Гилнеас перекусали, превратив в себе подобных. Также, и я "заразился", а ведь когда-то человеком был...

Шеллар: Вы были человеком? Как интересно! А почему - вы тогда разговариваете?

Ариост: Когда началась, очередная война, эльфы прибыли на помощь Гилнеасу... Их цель - тогда была, - полное уничтожение воргенов. Но, когда внешние стены Гилнеаса пали под ударами другого, более могущественного врага - эльфы пошли на мирные переговоры, и исцелили большинство воргенов Гилнеаса, включая короля Генна, который тоже подпал под "проклятье". Исцеление - вернуло разум моему народу, хоть и сохранило звериный облик... Кроме того, теперь воргены могут менять ипостась, по желанию, а раньше - практически не могли.

Шеллар: А, сейчас - можете?
Ариост: Конечно (перекидываясь). Так лучше?
Мафей: Ой, как интересно!
Ариост: А, вы - эльф? Или мне кажется?
Мафей: Полуэльф. Мама - человек, папа - эльф.
Ариост: Странно, это ж редко бывает. Я прожил 29 лет, и за это время, слышал только про одного полуэльфа. Очень уж редки. Там было наоборот - сын эльфийки и человека.

Истран: Это, конечно, очень интересно, но вернемся к делу. Вы умерли в своем мире, и переселились сюда. Вас достал, вот этот шкодливый полуэльф...

Ариост: Уши откручу, за такие приколы, эльф!
Мафей: У меня случайно получилось, и почему сразу уши?
Ариост: Очень уж видные!

Истран: В нашем государстве, Ортан - напоминаю, действует программа помощи переселенцам. Вам выдадут стартовый капитал, и начальные сведения о мире, в котором вы находитесь.
Ариост: (достав золотой) Такие деньги тут в ходу?
Шеллар: Чеканка незнакомая, но в ходу! Значит, обменяете часть своих денег на наши, чтоб с ценами впросак не попасть...
Ариост: Менять обязательно?
Шеллар: Необязательно, но желательно, во избежание ненужных вопросов...
Истран: Вот карта мира Ортан, изучайте. Захотите изучить ортанскую или иную письменность, вас обучит наш специалист по работе с переселенцами.

Ариост: Кстати, а как к вам обращаться? Мы ж не познакомились. Я - Ариост, охотник.
Истран: Мэтр Истран, маг.
Мафей: Мафей, ученик мага.
Шеллар: Шеллар.
Истран: Что ж вы так скромно, Ваше Величество!
Ариост: Офигеть! Так вы - король тутошний?
Шеллар: Если бы, мэтр не сказал, я бы предпочел сохранить инкогнито.
Истран: Не стесняйтесь, Ваше Величество. Вам это не идет.
Ариост: Просто, у нас, в Азероте, короли с охраной ходят...
Шеллар: А то, что вы в королевском дворце - вы еще не заметили? Охрана есть, только она - за дверью. В обществе двух очень неслабых магов, я чувствую себя достаточно защищенным.
Ариост: Понятно.

Катя Озерская Прекрасная леди (17 Июн 2012 11:32)

Да, интересно)

Арсений Горячий кабальеро (17 Июн 2012 12:08)

Хорошо, скоро продолжу...

Катя Озерская Прекрасная леди (17 Июн 2012 12:32)

Герой необычный. Хоть и не играю, но примерно знаю

Арсений Горячий кабальеро (17 Июн 2012 21:38)

Согласен, необычный. Но за год игры в WoW, я к нему привык.
Хоть создавал, из чистого интереса. То, что он - охотник, вы уже знаете. Дальше будет развитие персонажа.

Серый крот Горячий кабальеро (18 Июн 2012 07:49)

Арсений
А таурены почему били перса из Штормграда? Если мне память не изменяет, то это обе расы Альянса или они по пьяни передрались?Smile

Арсений Горячий кабальеро (18 Июн 2012 10:20)

Таурены - Орда, Воргены - Альянс, а в Альтеракской долине - каждый день по нескольку битв происходит...

Арсений Горячий кабальеро (18 Июн 2012 10:25)

Кстати, вот и продолжение...

Жак и Ариост.

Жак: Интересно, какую работу, сегодня, припасло мне, ваше неугомонное величество?
Шеллар: Жак, знакомься - это Ариост, очень нестандартный переселенец.
Жак: Опять Мафей балуется? Целого воина притащил, судя по доспехам, и похоже прямо из битвы...
Ариост: Я не воин, я - охотник, лучник. Воины на переднем крае сражаются, а я их огнем поддерживаю, из своего ружья...
Шеллар: Кстати, у Вас, Ариост, интересное ружье, гномы делали?
Ариост: Да, вроде бы... Я не интересовался историей этого оружия. Мне его подарил один дворф из Стальгорна, за выполнение нескольких поручений. В том числе, и за спасение его жизни от орков...
Шеллар: Прошу учесть, что местные гномы больше похожи на ваших дворфов... Хотя, одного дворфа, мы все же встречали, такой же переселенец, как и Вы, Ариост. Орки у нас вымерли.
Ариост: У нас, еще лет 30 назад, про орков и не знали, а потом один сумасшедший маг открыл Темный Портал... Откуда поналезли орки, и много кого еще, демоны - например... Правда, мага скоро убили, но было уже слишком поздно...
Жак: Это все, конечно, очень интересно, но - вернемся к делу...
Шеллар: Ариост - твоя нынешняя работа, шут гороховый...
Жак: Обижаете, Ваше Величество, я шут не гороховый, а королевский...
Шеллар: Иди уже, покажешь Ариосту город, только пожалуйста - без твоих "фирменных" приколов.
Жак: Идемте, господин Ариост, я покажу Вам Даэн-Рисс, столицу нашего государства.
Ариост: Идем.

Жак: Здесь у нас базар, вон там - Погорелый Театр, налево - Лоскутный Квартал, направо мы не пойдем - там разбойников много, Кишелка - самый разбойничий притон, в нашей славной столице...
Ариост: Понятно. А, где вы живете, господин Жак?
Жак: Вон видишь, то странное здание вдали, там я и живу, это мне подарок от его Величества Шеллара 3. Это здание, он сам, когда-то, получил в подарок от своей двоюродной прабабушки, принцессы Джессики...

Ариост: Не стоило, Вам, разбойников упоминать, господин Жак, за нами уже трое следят...
Жак: Где?
Ариост: А вот и они, да еще и с ножами...

Разбойник: Эй ты, шут королевский, тут некоторые уважаемые люди, хотят с тобой поближе потолковать...
Жак: Зачем?
Разбойник: Они мне не сказали, сказали, чтоб я тебя притащил живым, и по возможности, невредимым...
Ариост: Хм, извините, что вмешиваюсь, но мы с господином Жаком, еще не закончили "экскурсию"...
Разбойник: А ты, иди отсюда подальше, и чтоб, я тебя - больше здесь не видел...
Ариост: Как грубо, сударь, я буду защищать господина Жака, тем более, что он не хочет с вами идти...
Разбойник: ну-ну, "защитничек", посмотрим, надолго ли тебя хватит... Ребята - вперед!

Завязалась драка.
Ариост пронзительно свистнул, тут же, из ниоткуда, появился волк, который тут же вцепился в одного из разбойников. Сам охотник, перекинувшись, что-то прошептал - и его ружье неожиданно выстрелило лучом света, разделившимся пополам... Очень скоро - все было кончено, в переулке лежали три трупа неудачливых разбойников: двое застрелены, еще один - загрызен... Жак медленно сполз по стеночке...

Ариост: Что с Вами, господин Жак?
Ну вот, сознание потерял... И что, теперь делать? Так, где тот дом, про который Жак говорил?
А, вот он. Так-с, перекинусь, что-ли, чтоб народ не пугать. Так, Жака я дотащу, надо постучать - может, кто-нибудь дома, служанка например...

Катя Озерская Прекрасная леди (18 Июн 2012 19:50)

отпадно

Тиа Хон Прекрасная леди (21 Июн 2012 03:44)

Арсений
Кла-а-а-а-асс!!! Обхохоталась!

Cherdak13 Прекрасная леди (21 Июл 2012 14:50)

Класс! Еще-о-о-о!!! Very Happy Embarassed

Арсений Горячий кабальеро (21 Июл 2012 17:40)

скоро продолжу, надо будет специальность ввести, и с парой мастеров познакомиться. Кузнец нужен. И алхимик.

Арсений Горячий кабальеро (23 Июл 2012 10:37)

Продолжение приключений.

Тук-тук. Здравствуйте, госпожа. Я Вам Жака принес...
Ничего опасного, просто - он в обмороке... покойников, что ли никогда не видел...
Тереза: Здравствуйте, сударь. Я знаю Жака, это мой жених. Он всегда боится крови и покойников. Фобия у него.
Ариост: Понятно. И чем его в чувство приводить? Какой травой? Из чего у вас нашатырь делают?
Тереза: А Вы травник?
Ариост: Травник и алхимик. Собираю разные травы, и делаю из них разные зелья и снадобья. Кстати, меня зовут Ариост. Я - нынешняя "работа" господина Жака, он же - специалист по переселенцам, вроде...
Тереза: Очень приятно, я - Тереза, медсестра и мистик, но травы - тоже знаю, сейчас в аптечке найду, чем Жака в себя привести.

Позже.

Жак: Ой, привет Тереза. Здравствуйте, Ариост. Интересно, как я дома оказался?
Ариост: Я Вас дотащил. Вы очень впечатлительны, господин Жак.
Тереза: Жак, тебя надо вылечить. А, то так и будешь падать в обмороки, по любому поводу... Может, мне с мэтрессой Стеллой Кинг поговорить...
Жак: Не надо, она давно на меня свой скальпель нацелила... еще отрежет, что-нибудь очень нужное...
Ариост: Кстати, не подскажете, где мне найти толкового алхимика?
Тереза: Может, Вам подойдет мэтр Альберто?
Ариост: А, он - алхимик?
Жак: Да, и еще муж мэтрессы Стеллы.
Ариост: Да, и еще - кузнец бы, не помешал...
Жак: А зачем нам кузнец, не - нам кузнец не нужен, что я лошадь, что ли?
Ариост: Вам не нужен, а мне - надо, ремонт там сделать, или сплав какой интересный схимичить. Кузнец и алхимик, если сработаются, такого наворотить могут... у меня, по случаю, рецепт один есть интересный, если его воплотить - результат с руками оторвут... Только, надо посоветоваться со знающими людьми.
Жак: С Шелларом поговорите, он Вам все оформит.
Ариост: Но, он же - король! Буду, я еще, всякими пустяками, его Величество беспокоить...
Жак: Вы нашего короля не знаете, если что интересное - примчится в первых рядах. Хорошим алхимиком бы стал, если б не корона...
Ариост: Хорошо, завтра и начнем. Кстати, чаю можно?
Жак: Конечно.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Июл 2012 15:24)

Неплохо!

Только спплавами на Дельте гномы занимаются, а не алхимики; в частности, мэтр Альберто ими не занимался: он - химик, но не металлург; для Жака было бы естественно к гномам Ариоста и послать!

Арсений Горячий кабальеро (23 Июл 2012 15:47)

До гномов тоже дойдем - всему свое время.

Cherdak13 Прекрасная леди (28 Июл 2012 13:29)

Тогда ждем-с! Very Happy Кстати, Шеллара все ж-таки неплохо бы и приплести - с его-то любовью ко всему новенькому и интересному! Да он должен всеми руками "вцепиться" в этого воина-кузнеца-алхимика! Smile

Арсений Горячий кабальеро (6 Авг 2012 21:11)

Скоро новая часть. Есть пара идей. Про криминал, мэтра Алехандро и его "фирменное" заклинание.

Арсений Горячий кабальеро (6 Авг 2012 23:52)

Сотворил. Выкладываю.

Приключения алхимика.

Астуриас: Здрасьте, мэтр Алехандро. Лолу не ищите, мы её хорошо спрятали. Это - личная месть за полочку. У меня к вам предложение. Недавно в Ортане новый переселенец появился. Уже трех ребят мне положил, когда они Жака решили со мной "познакомить".
Алехандро: Опять вы тут, скорпион сушеный! Опять, авантюру затеяли! Внучку зачем тронули, а?
Астуриас: А как с вами по-другому? В прошлый раз, вы мне, такой урон чести нанесли...
Алехандро: Я, за бесплатно не работаю... Кто бы, говорил про честь...
Астуриас: Значит так, переселенца зовут Ариост. Живет в Даэн-Риссе, на съемной квартире. Дружен с Жаком, и Мафеем, что его притащил. Будьте предельно осторожны, Ариост - не маг, но ружье у него явно магическое. Превратите, и приносите - расколдуем, когда в Голдиану перебросим.
Алехандро: Опять мне отдуваться...
Астуриас: Так, ради внучки, а не просто так...

Через два дня.

Ариост: Так, с кузнецом договорился, тоже король, однако...
Шеллар: С чего вы взяли?
Ариост: У вас, у королей - королевская величественность, властность. Чувствуется, что привыкли управлять.
Шеллар: Да, господин Рутгер, действительно один из гномьих королей. Говорят, что он мой родственник, дальний... Тоже потомок маэстро Хаггса. Это гном-герой такой был. Художник, кстати. В музее, наверняка, видели его картины, о битве против некроманта Скаррона.
Ариост: Мэтр Альберто - хороший алхимик, многие компоненты для артефакта нашел сам, еще несколько подсказал, где найти. Например, тот песок из Белой Пустыни - по цвету и составу, аналогичен "Пескам времени" из Калимдорского Ульдума. Еще, пара дней, и артефакт будет готов. После чего, наладим массовое производство. Главное, чтоб цены, слишком сильно не взлетели. А то, народ как поймет, для чего эти компоненты нужны... Сразу всё подорожает. "Пески времени", мы покупали по 25
золотых за стоун. А в Ульдуме - 1 мера стоит 3000 золотых. Глядишь, если все быстро провернуть, в Ортане появится собственная авиация.
Шеллар: А вы уверены, что "Фиал песков" получится?
Ариост: Рецепт есть, алхимики есть, кузнецы есть - значит должно получиться.

Вечером.

Алехандро: Так, дом нашел, надо заходить, домовладелец спит, постоялец - вроде нет, свет у него горит...
Ариост: А, что это вы не спите, господин маг? (выходя из-за угла дома)
Алехандро: Господин Ариост?
Ариост: Да, что вы хотите?
Алехандро: (метая заклинание превращения) Уже, неважно...

Заклинание влетело в Ариоста, и пошла трансформация. Странно пошла, мэтр был уверен - что-то не так...
Трансформация завершилась - на месте человека сидел дракончик - маленький, не больше вороны, но вполне живой, а не статуэтка.
Дракончик(Ариост) Подлый маг, ты чего сотворил?!
Алехандро: Сам не понимаю, заклинание должно действовать, немного по-другому... Статуя получается, по идее...
Дракончик(Ариост): Ах статуя, я, сейчас, из тебя, прожаренного мага сделаю, за такие приколы!
Дракончик взлетел, и атаковал... мэтр пригнулся, дерево сзади - подкоптилось от драконьего пламени... Алехандро метнул ядовитую сеть, дракончик взмахнул передними лапками, особым образом, и сеть неожиданно полетела в обратную сторону.

Спустя 15 минут.
Битва продолжалась, окрестности поменяли вид, дерево сильно закоптилось, словив несколько огненных шаров и один ледяной (только пожара тут и не хватало). Неожиданно, из возникшего телепорта, появился Мафей...

Мафей: Мэтр Алехандро, что вы делаете?
Алехандро: Пытаюсь, одного шустрого дракона поймать...
Дракончик(Ариост): Я тебя самого поймаю, рагу сделаю - "маг в собственном соку"! О, Мафей, как хорошо, что ты пришел, у нас тут конфликт!
Мафей: Мы знакомы?
Дракончик(Ариост): Конечно, ваше остроухое высочество, это же вы меня притащили!
Мафей: Ариост?!
Дракончик(Ариост): Он самый!
Мафей: Что произошло? Вы с мэтром Алехандро поссорились?
Дракончик(Ариост): Это он со мной поссорился: пришел, превратил - а, теперь, еще и возмущается!
Алехандро: Боги, надо было к Шеллару идти, просить помощи, а я - этому скорпиону, на слово поверил...
Мафей: Астуриасу? Так, надо срочно к Шеллару идти - эту ситуацию разруливать...
Дракончик(Ариост): Мафей, не возражаешь, если я у тебя на плече посижу, надоело летать...
Мафей: (очерчивая телепорт): Конечно.

villars123 Прекрасная леди (7 Авг 2012 00:00)

Арсений

Как замечательно!!!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (7 Авг 2012 18:49)

Бедный мэтр Алехандро!

Арсений Горячий кабальеро (7 Авг 2012 20:41)

Бедным будет мастер Астуриас, когда я до него доберусь...
Выбирайте - какой скорпион вам больше нравится: сушеный, жареный или тушеный.

Cherdak13 Прекрасная леди (11 Авг 2012 08:40)

Арсений Статуэткой отлакированной и ни в кого более непревращаемый! Туда ему, лорду Гадду недоделанному и дорога! Вотъ... Surprised

Арсений Горячий кабальеро (23 Окт 2012 22:25)

Еще немного.

Приключения алхимика. Продолжение.

Шеллар докурил трубку, и выбил пепел, в растущие под окном, кусты.
В кустах послышалось "апчхи", а потом, оттуда вылезли Флавиус и графиня Монкар...
Король сделал вид, что ничего не заметил...
Взгляд Шеллара переместился на появившееся облачко телепорта.
Проявился Мафей с дракончиком на плече, и с мэтром Алехандро в компании...
Мафей: Шеллар, помощь нужна, мне и мэтру Алехандро!
Шеллар: Мафей, успокойся и сядь. Вы тоже присаживайтесь мэтр Алехандро...
Дракончик(Ариост): Приветствую, Ваше Величество! Вы, уж, извините, что я в таком виде...
Шеллар: Это Вам, мэтр Алехандро "помог", господин Ариост?
Дракончик(Ариост): Да, но ничего, я тут немного полетаю, а позже заклинание само спадет: на мою расу, негативная магия очень недолго действует - максимум пару часов...
Кроме того, драконом, мне уже бывать доводилось - ничего страшного, просто непривычно...
Шеллар: Очень интересно. Так, что же, вы не поделили с мэтром Алехандро?
Алехандро: У меня внучку спер Астуриас, взамен попросил этого драконистого переселенца.
Шеллар: Лолу? Мда, ситуация - надо Флавиусу сказать, пусть своих поднимет...
Мафей: А где, сейчас, господин Флавиус?
Шеллар: Пять минут назад, был под моими окнами - "инспектировал систему охраны коронованной особы".
Дракончик(Ариост): А, кто такой, этот господин Флавиус?
Шеллар: Это начальник нашей Службы Государственной Безопасности, а вот и он, кстати.
Флавиус: Вызывали, Ваше величество?
Шеллар: Флавиус, кто из твоих агентов, сейчас, по Астуриасу работает?
Флавиус: Планировали заслать агента Погремушку, ждем только Ваших распоряжений.
Шеллар: По какой линии?
Флавиус: Виконт Бакарри и его окружение, возможное сотрудничество по семейной линии Монкаров.
Шеллар: Займитесь, только в случае провала - немедленный отзыв агента, я не хочу, чтобы получилось, как с покойным господином Ганзи.
Флавиус: Слушаюсь, Ваше Величество.

Шеллар: Так, с этим разобрались. Не желаете ли кофе, мэтр Алехандро?
Алехандро: Спасибо, вы очень любезны.
Мафей: Шеллар, я тоже буду. Ариост, вы будете?
Дракончик(Ариост): Да, спасибо.

Cherdak13 Прекрасная леди (23 Окт 2012 23:31)

Очаровательно, да! Very Happy

Дмитрий512 Горячий кабальеро (24 Окт 2012 04:53)

Именно что: очаровательно! А драконы, пусть даже - карликовые, кофе разве пьют?

Арсений Горячий кабальеро (24 Окт 2012 05:24)

Хм... а почему нет? Кофе - везде кофе, и на Дельте, и в Азероте.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (24 Окт 2012 18:36)

Арсений, так на Дельте-то драконы кофе, вроде бы, не пьют: они козами, коровами питаются и др. зверями! Ну, может быть, ещё - динозаврами.

Арсений Горячий кабальеро (24 Окт 2012 20:17)

Хм, табак жрут, почему кофе нельзя?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Окт 2012 19:24)

Ну, кофе ж - не табак! Кофе пьют, и в фанфике дракон его пил, а не зёрна грыз!

Cherdak13 Прекрасная леди (25 Окт 2012 23:00)

Драконы - огнедышащие существа! Что им какое-то там кофе - прикольный вкус, но и только! Very Happy

Дмитрий512 Горячий кабальеро (26 Окт 2012 01:38)

Cherdak13 писал(а):
Драконы - огнедышащие существа! Что им какой-то там кофе - прикольный вкус, но и только!
Сия тайна велика есть! Кофе-напиток - вода. А в драконах - огонь!

Cherdak13 Прекрасная леди (29 Окт 2012 21:44)

Ой, подумаешь, попыхтят как паровозики и дело с концом! Smile Пить-есть то им надо же? Не воздусями ж они питаются? так что кофий в самый раз! Very Happy

Дмитрий512 Горячий кабальеро (29 Окт 2012 22:12)

Драконы на Дельте питаются козами и динозаврами. Ну, некоторые ещё - людьми.

Арсений Горячий кабальеро (30 Окт 2012 17:35)

Людьми питаются только извращенцы...
Нормальные драконы до таких мерзостей не опускаются...

Cherdak13 Прекрасная леди (30 Окт 2012 22:26)

Вот-вот... Very Happy Утянут коровенку, поджарят бедную на собственном огоньке... а потом по кофейку на десерт. Surprised

Арсений Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 18:05)

"Вбоквел" к моему основному произведению, немного истории Азерота.

Дневник кузнеца.

Моя жизнь, в Азероте, полна приключений. Я родился в Хиллсбраде, во времена правления Теренаса Менетила II.
Потом, его сын, Артас, разрушил наше королевство. Дальше, последовало вторжение Пылающего Легиона, мне удалось выжить.
Тетушка, вступила в Алый Орден, став служанкой самой Аббендис. Её мать, бабушка Валь, поселилась в Гилнеасе, незадолго до возведения Стены Седогрива.
Потом, пришла весть, что она и мой сын Ариост, обмохнатились, став воргенами. Я пожелал им удачи, в новом состоянии.
Мне доводилось видеть, мохнатый облик короля Генна Седогрива, меня воргены не смущают. Народ как народ, может, слегка на зверей похожий.
Один знакомый гном-маг, Миллхаус Манашторм, частенько захаживал в нашу таверну. Делился интересными историями о своих похождениях.
Потом, его призвали в Аркатрац, один придурочный эльф крови, захотел выпендриться перед хозяином. После войны в Запределье, до меня дошли слухи, что гном присоединился к Сумеречному Молоту.
Я эмигрировал в Стальгорн, и не прогадал. Принц Андуин Ринн был там, когда Смертокрыл обрушил свою ярость на Штормград. Я входил в охрану принца, подрабатывая на ШРУ. Когда открылась Пандария, я переселился в таверну Вечноцветущего дола. Там и живу, до сих пор. Сюда стекаются новости со всего Азерота. Принц Гневион, весьма примечательная личность, доводилось с ним видеться, на Сокрытой лестнице. Его план по объединению Орды и Альянса, имеет возможность для реализации, помнится, Медиву такое удалось, хоть союз и распался, после поражения Пылающего Легиона у горы Хиджал. Похоже, что Легион готов к реваншу, а это значит, что Азерот ждут снова “интересные времена”, как любит говорить пандарен Чэнь Буйный Портер. Хорошие кузнецы нужны всегда, эта профессия всегда востребована. Грядет новая война, а значит – моё искусство снова потребуется жителям Азерота и иных миров.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 22:56)

Арсений, решили в Азерот Мафея, Орландо и Таэль-Глеанна заслать? Shoked Laughing

Арсений Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 23:03)

Может быть, интересная идея...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 23:22)

А тамошние эльфы не обидятся? Smile

Арсений Горячий кабальеро (25 Фев 2013 12:21)

С учетом вышедшей книги, выкладываю продолжение.

Приключения алхимика 2.

Время, после "Возвращения короля" и опубликования "контакта".

Шеллар: Так, Лолу вернули, Астуриаса убили, что еще?
Алехандро: Спасибо, Ваше Величество!

Шеллар: О, господин Ариост вернулся! Как поездка в Поморье?
Ариост: Нормально, Ваше Величество, тем более, что поездка была не совсем в Поморье...
Шеллар: Ну да, Вас заинтересовала Великолепная Семерка... Как успехи?

Ариост: Приехал к ним за двое суток до полнолуния... увидел, что Савелий скоро кусаться начнет... Ну, пришлось немного побегать... Спустя пару часиков, Савелий стал мне кровным братом, немного моей крови попробовав... Так что, теперь в полнолуние, он разум не теряет...
Хотя, повышенная мохнатость у него сохранилась...

Шеллар: Интересно. Значит, ваш план удался. Кстати, тут у нас прибавление, Флавиус сообщил, что Камилла родила "чудо". "Чудо" назвали Рене, в честь дальнего родственника...
Интересно, а как демонят воспитывать? Вы не в курсе?

Ариост: Дети - всегда дети, какими бы они ни были... В Альянс столько рас входило, что хвостатые детишки - обычное дело... Правда, крылатых не было, но я, в странствиях, крылатых детишек встречал, у драконов - таких много...

Кстати, теперь надо к тутошним драконам слетать, познакомиться, хотя бы...
Стаю не посоветуете?

Шеллар: Стаю, хм, можно ту, откуда родом Аррау и Хрисс, тем более, что с вождем Урром, у нас дипломатические отношения. Только, Вам нужно, драконий язык изучить, с остальным, вроде,
проблем нет.

Ариост: Спасибо, Ваше Величество. Сначала, изучу драконий язык, у местных ортанских драконов...
А, потом, может быть, слетаю в их стаю.
Шеллар: Я сообщу Урру через мэтра Силантия.

Cherdak13 Прекрасная леди (25 Фев 2013 12:44)

Ми-ило... Я, правда, книжку еще не прочитала (последнюю которая), еще из "Лабиринта" не приехала... Very Happy

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Фев 2013 20:12)

Сумбурно малость, по-моему…

Арсений Горячий кабальеро (25 Фев 2013 23:41)

может быть, просто навеяло последней книгой...

Огонь - такая штука, ни с того, ни с сего вспыхивает - и, бац, что-то получается...

Иногда, просто, что-то интересное найти нужно, чтоб самому сотворить...

Арсений Горячий кабальеро (3 Июн 2013 03:40)

Ночь.

Тиха ортанская ночь. Весь народ спит. Нормальный, во всяком случае. Ненормальные тоже спят, только вот всякие выспавшиеся начинают бродить...
Люблю ночные прогулки. Есть в них очарование.
Так, эта "тень отца Гамлета", как выражается маэстрина Ольга, - его неугомонное величество. Спрашивает, что я делаю тут в ТАКОЕ время, в три часа ночи?

Ариост: Ваше величество? В ТАКОЕ время, народ либо спит, либо "очень продуктивно" спит...
Я проходил мимо покоев госпожи Ольги. Похоже, они с мужем, "заделали" себе третьего ребенка, судя по звукам... Ну ладно, это не мое дело.

Шеллар: Да, госпожа Ольга и дон Диего, не стесняются в "проявлении чувств". Так, что вы тут делаете, господин Ариост? Кровь мохнатых предков взыграла? Повыть на луну захотелось?

Ариост: Выть на такую луну, не хочется... Ладно, была бы полная, тогда можно. А этот исчезающий серп, даже меня на вдохновение не пробивает. Последняя четверть, неинтересно.
А в последнее полнолуние, я познакомился с Великолепной Семеркой. Вот тогда, мы с Савелием, хорошо спелись. Жаль, что вы не слышали...

Шеллар: Это, наоборот, хорошо, что я не слышал, а то, я бы точно организовал концерт всех знакомых оборотней, на тему - "кто, как, и про что поёт". Если хотите, можем устроить в следующее полнолуние, только надо королевский дом Поморья пригласить...

Ариост: Зачем?

Шеллар: Да так, у них чуть ли не все семейство, самые разные оборотни, и они почему-то думают, что про это - никто ничего не знает.

Ариост: Хм, надо бы туда съездить, познакомите, Ваше величество?

Шеллар: Вот, когда проснется дон Диего, попросите его, он лично знаком. Поскольку, если я буду знакомить, то это все выльется в официальный визит и внеплановое заседание Международного Совета. А так, будет, всего лишь, личное знакомство с монархом, через третьих лиц.

Ариост: Понятно, последую Вашему совету. Кстати, Ваше Величество, похоже, Её величество Вас ищет, успокойте её, как умеете, а я, еще немного по вашему королевскому парку поброжу, тут так тихо.

Шеллар: До свидания, господин Ариост, утром увидимся, надеюсь...

Ариост: До свидания, Ваше Величество.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Июн 2013 14:15)

Хорошая зарисовочка! Только, пожалуйста, поправьте пунктуацию: лишние запятые читать мешают!

Cherdak13 Прекрасная леди (29 Июн 2013 10:50)

Классная зарисовочка, только сейчас прочитала, и сразу вопрос - а продолжение - будет? "Как все поморское семейство с Ариохом знакомилось и что из этого вышло" ... Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (11 Июл 2013 13:33)

Не путайте моего персонажа Ариоста с персонажем Глушановского Ариохом. Мой персонаж - ворген-охотник, а у Глушановского - демон-бард. Конечно, созвучно, но персонажи, все-таки разные.
Насчет знакомства, пара идей есть, как раз их обдумываю...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (11 Июл 2013 21:52)

Арсений писал(а):
у них чуть ли не все семейство, самые разные оборотни
В королевской семье Поморья в каждом поколении - один стихийный оборотень. За исключением Макара и Назара, которые - оба стихийные оборотни, но они - однояйцевые близнецы.

Cherdak13 Прекрасная леди (17 Июл 2013 19:17)

Близняшки - грызунцы? Very Happy Веселая семейка...

Арсений Горячий кабальеро (18 Июл 2013 06:59)

Небольшая переделочка. Оригинал здесь:
http://samlib.ru/k/kuprijanow_d_w/optimizm.shtml
Автор не я, но произведения этого автора мне нравятся.
Немного переделал под Историю Ортана.

Наследственность.
- ЗА ЧТО?! - под сводами тронного зала раздался отчаянный крик человека, уже скрученного

стражей и выводимого за дверь.
Придворный психолог короля Шеллара Первого недовольно поморщился. За неделю его пребывания в

должности это был уже пятый случай. А, судя по рассказам старожилов, подобные происшествия были

далеко не единичными. Похоже, пришло время приступить к работе.
- Ваше Величество, - начал психолог, обернувшись к королю. - Вам не кажется, что Вы слишком

жестоки к бедняге? Ведь он даже ничего не сделал.
- Он принес плохую новость, - мрачно пробурчал король. - За это следует казнить.
- С каких это пор весть о рождении ребенка, тем более у одной из официальных жен Вашего

Величества, является плохой? - удивился Советник. - Радоваться надо появлению наследника!
- Только не у этой дуры, графини Котай! - по-прежнему мрачно пробормотал король. - На лицо-

то она хороша, но у них в семье сплошные умственные отклонения. А зачем мне тупой или, того

хуже, безумный наследник?
- Ваше величество, вы сгущаете краски. Или..., - психолог на секунду задумался. - Или Вы -

пессимист?
- Кто?! - удивился король. - Это оскорбление?!
- Нет-нет! - поспешил оправдаться Советник. - Просто все люди делятся на два типа. Одни

предпочитают видеть во всем только хорошее, таких мы называем оптимистами. Других же,

противоположных им, замечающих только дурное, - пессимистами. Вы, Ваше Величество, похоже,

входите во вторую категорию. Я специально наблюдал за вами. Любая весть, даже хорошая, кажется

Вам очень скверной. А я еще удивлялся, почему сообщать Вам новости поручают уже приговоренным.
- И где мне увидеть это хорошее? - с неожиданным интересом спросил король. - Вот, к примеру,

пару недель назад со стороны соседей к нам прилетел дракон и сжег несколько деревень, прежде

чем его сбили. Что тут хорошего?
- Ну, поскольку дракон прилетел от соседей, он был уже уставшим. Находись он в полной силе,

несколькими деревнями дело бы не завершилось. Да и у соседей, скорей всего, дракон что-нибудь

пожёг, чем хоть в малой степени их ослабил.
- Хм... А если к нам вторгнется войско диких орков?
- Хороший повод встряхнуть обленившуюся армию. Да и многочисленные подвиги будут воспеты

менестрелями и скульпторами, что опять же увеличит славу королевства.
- А если нас разобьют? - поинтересовался король.
- Значит армия - дрянь. Есть повод задуматься и попытаться исправить ошибки, чтобы не

допускать их в будущем, - бодро отозвался Советник.
- А если орки еще и столицу сожгут?
- Построим новую, еще лучше! А то понатыкали домов без всякого плана, заблудиться можно.
- Хм..., - король снова задумался, обводя взглядом своих придворных. - У барона Вуда большая

бородавка на носу. Это разве для него хорошо?
- Очень хорошо! - отозвался вошедший в азарт Советник. - Это делает его заметным среди

других людей.
- По-моему, это уродство выделяет его только в плохом свете.
- То, что взгляд Вашего Величества первым упал на него, уже говорит, что выделяет в хорошем.

Этого человека Вы точно не забудете.
- Хм..., - король снова пробежался взглядом по придворным. - А вот графу Тукану жена

изменяет.
- Это хорошо, у него есть жена. В его жизни имеется островок стабильности.
- А у герцога Ригги жены нет, - ехидно попытался перехватить инициативу король.
- Значит, он свободен душой и телом. У него все впереди!
- Ну а то, что Генерал Королевских Паладинов интересуется только мальчиками, тоже хорошо?
- Конечно! Для многих молодых людей, ищущих свою пару, одним конкурентом меньше.
- Хватит! - внезапно рявкнул король, предчувствуя поражение в этом споре. - Ты везде ищешь

хорошее. А вот если, - в его голосе появились мрачные нотки. - Я прикажу тебя казнить за

грубость, это тоже будет хорошо?!
По спине психолога пробежал холодок, но отступать он не собирался.
- Конечно, хорошо! - так же бодро и радостно ответил он. - Во-первых, упразднение моей

должности позволит сэкономить немало средств, которые можно пустить на более полезные проекты.

А во-вторых, согласно моей вере, насильственная смерть равнозначна мученической, поэтому я

автоматически попаду в рай. Разве это плохо?!
- Это хорошо! - с ошеломленным видом ответил король, сраженный убедительностью аргументов. -

Но... но ... как научиться всему этому?
- Вот для этого и существует моя должность, - скрыв вздох облегчения, начал Советник. - У

меня имеется немало обучающих методик, которые позволят Вашему Величеству изменить взгляд на

жизнь. Ну-с, начнем...
Придворные потихоньку расходились, бросая на нового Советника благоговейные взгляды. Шеллар

Первый по прозвищу Мрачный был настоящим бедствием для своих подданных, и если кому-то удастся

его изменить, тот человек непременно должен стать героем всего королевства.


Десять лет спустя.

Вождь свирепых Западных Орков Грызун Рогатый торжественно шагал по королевскому дворцу по

направлению к тронному залу. Кто бы мог подумать, что все пройдет как по маслу. Его орда,

неделю назад вторгшаяся в это богатое королевство, с легкостью сокрушила местную армию, всего

за сутки захватила столицу и теперь приступала к ее разграблению. Самая богатая добыча, конечно

же, была в королевском дворце. Но Рогатый, считавшийся по орочьим меркам очень умным, решил,

что этого мало. Вот если бы стать местным правителем, да еще и признанным всеми соседями. Но

для этого бывший правитель, как его там.... Шеллар Первый, должен был подписать отречение в

пользу Грызуна.
В тронном зале царила тишина. Все придворные разбежались по домам, стараясь подальше

запрятать свои сокровища от загребущих лап завоевателей. И лишь король с равнодушным видом

сидел на ступеньках перед троном и играл в шахматы со своим Советником.
- Шеллар Первый! - яростно завопил орк. - Я сокрушил твою жалкую армию!
- Согласен, - не отрывая взгляда от доски, ответил король. - В следующий раз будем умнее и

уделим больше внимания этому вопросу.
- Я сокрушил твоих полководцев!!! - не унимался вождь.
- Неумехи. А еще назывались элитой. Надо будет открыть Военную Академию.
- Я разбил ворота города!!!
- Непременно казнить подрядчиков. Теперь я знаю, на чем они сэкономили.
- Зачем казнить? Лучше изъять их имущество в пользу казны, а самих отправить на

исправительные работы, возмещать ущерб. Заодно и проблему дешевой рабочей силы решим, это же

хорошо? - вступил в диалог советник.
- Это просто замечательно! - улыбнулся король, делая ход. - Тебе кстати шах.
- Мои воины захватили страну! - возмущенный тем, что его игнорируют, зарычал Рогатый.
- Это хорошо, надеюсь, им у нас понравится.
- Они изнасилуют ваших жен!
- Следующее поколение будет крепким и сильным.
- Сожгут ваши дома!
- Заодно избавимся от этой архаичной архитектуры.
- Разрушим ваши города!
- Вот и повод для перепланировки столицы.
- Мы заберем все ваши богатства!
- Золото развращает душу. Будем развиваться духовно.
- Заберем твой трон!
- Заодно отдохну, а то уже почти двадцать лет не могу нормально расслабиться.
- Мы! Мы!... - занервничал вождь, ошарашенный таким сопротивлением. - Тогда мы убьем тебя!
- Хороший повод меня канонизировать, - по-прежнему не поднимая головы, ответил король. -

Потомки не забудут мое имя.
- И статуи, Ваше Величество! - снова вступил Советник. - Статуи героически погибшего Короля!

Если что, я знаю пару молодых и талантливых скульпторов, они сделают все, что надо. Вам кстати

мат.
- Вижу, но зато я в этот раз почти выиграл.
- Ваше мастерство растет на глазах, Ваше Величество. Вот что значит смотреть на мир

позитивно, не ломая доску после дюжины поражений подряд.
Ошарашенный вождь орков упал на колени. До этого он встречался со многими властителями,

сокрушенными им. Некоторых он в открытую презирал, некоторых уважал, но такого страшного отпора

он еще не встречал ни разу. Несмотря на то, что король согласился со всеми его требованиями,

Рогатый почему-то чувствовал себя проигравшим.
- Ты великий шаман! - хрипло вымолвил он. - Я победил, но при этом проиграл! Что ты сделал

со мной! Как ты смог меня одолеть?!
- Как? - король задумчиво почесал голову. - Ну, тебе лучше поговорить об этом с моим

Советником, он больше меня разбирается.
- С удовольствием, Ваше Величество, - радостно вскочил Советник. - Заодно подробно изучим

психологию диких завоевателей, - и, подойдя к Рогатому, начал. - Ну, прежде чем объяснить, я бы

хотел все-таки узнать, в чем же причины вашей агрессивности. Почему столь дикий и гордый народ

вдруг снялся со своего места и отправился в великий поход?
- Мы великие воины, - сдавленно ответил Рогатый, чувствуя, как его разум застилает тьма. -

Мы должны быть сильнее всех!
- Похоже на комплекс неполноценности, - довольно улыбнулся Советник. - Но ничего, я думаю,

что через неделю мы с этим разберемся.
Рогатый был бессилен. Все его мощь и ярость куда-то испарились, и он, безвольно ведомый по

дворцовому лабиринту, опутанный паутиной непонятных слов, рассказывал шедшему рядом о своем

детстве, о семье, о жизни орков.
А король... Король спокойно открыл свой дневник, который давно вел по совету психолога, и,

улыбаясь, оставил в нем очередную запись:
"Население города значительно увеличилось, и, похоже, я решил проблему с набором новой

армии. Надо бы удвоить жалованье своему Советнику. Представляю, как не повезет моим потомкам,

которые решат назвать в честь меня кого-нибудь... Наследственность - страшная сила!"

Арсений Горячий кабальеро (6 Авг 2013 18:04)

Ариост в Поморье.
Шеллар: Ну, и как же вас угораздило, господин Ариост? Неожиданно исчезаете из дома в Даэн-Риссе, а через полчаса - ко мне приходит Силантий с просьбой зайти за Вами в Поморье...
Вы же ни капельки не маг, как вы там оказались, за такое короткое время? Мафей, что ли, "на огонек" забегал? Или еще какой-нибудь укуренный полуэльф с телепортом ошибся?

Ариост: Ваше Величество, не думайте про своих родных и знакомых, плохо. Дело было совсем по-другому. Меня ограбить попытались, по месту жительства... Вернее, похитить, судя по сетям... Кто конкретно - не знаю, но эти люди, за моим домом, уже неделю следили. Ваш "хвост", я еще две недели назад обнаружил, в "Лунном драконе". А эти - недавно появились.

Тихо вошли в дом, были тут же покусаны моим волком, попытались его пристрелить, очень удивились, когда его труп растворился в воздухе, он же призванный - ему некритично.
В-общем, наставили на меня разнообразное оружие, и начали разговаривать, что их босс меня приказал доставить живым.
Наверняка, они очень удивились, когда я буквально растворился в воздухе... Это мой маленький секрет-артефакт. Помните, то кольцо, которое Ольга нашла у дядюшки Цыня, а потом - сама его использовала, во время взрыва Северной башни? Так вот, у меня был, да и есть, точно такой же случайный телепорт. Замаскирован под небольшую сферу, срабатывает раз в 12 часов, зарядки не требует - перезаряжается сам. В-общем, выкинуло меня в боевом облике, прямо на псарню к принцу Кондратию, в его же присутствии, кстати, из-за чего, уже его едва не "хватил Кондратий", оцените юмор ситуации... Он тоже сменил облик, видимо испугался... Волкодав из него получился прикольный, похоже в родственниках у этой формы были сенбернары. А тут, на тут же псарню, демоны принесли его поморское величество.
Похоже, псарню придется строить заново, поскольку его величество, так удивился, что облик сменил, после чего, вся псарня устроила "королевскую охоту" на короля. Дело закончилось тем, что мы сидели, все трое, на дубу в главном королевском парке Поморья... А под нами, бесновалась вся свора принца Кондратия. Тут, еще ворон прилетел, с ехидными комментариями... Оказалось, что это - прежний король Зиновий.
Потом, по парку прошелся мэтр Силантий, увидел эту сцену, телепортировался к нам, и забрал с собой. После чего, король устроил фуршет, а принц получил ремня, под ехидным взором деда...

Шеллар: Интересно. Надо будет, с Пафнутием потолковать, насчет Вас. Может, в Поморье переселитесь, если уж, здесь, в Ортане, за Вами "приходят" с оружием.

Ариост: Может быть, но я же странник, привык нигде подолгу не задерживаться. Если, Вы знаете грамотного телепортиста, я могу вступить в какую-нибудь команду, чтоб отправиться на подвиги.

Шеллар: И Вы туда же, как Элмар, честное слово.

Ариост: С Элмаром, я тоже немного пообщался, и, теперь, ему слегка завидую, хотя у меня подвигов тоже хватает. Не отказался бы, от такого воина в команде. Только нужен грамотный маг.

Шеллар: Мафей скоро закончит обучение, берите его.

Ариост: Благодарю, Ваше Величество.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (6 Авг 2013 21:42)

Хорошо.
Опять запятые - в случайных местах.

Арсений Горячий кабальеро (6 Авг 2013 22:21)

Знаю, что хорошо.
А про запятые - лучше недобор, чем перебор.
Стараюсь писать грамотно, но не всегда получается.
Вечно путаю причастие с деепричастием, потому и пунктуация хромает...

Lake Прекрасная леди (6 Авг 2013 22:50)

Арсений
Интересно, но только Элмар и Мафей уже давно в одной команде на подвигах Very Happy

Cherdak13 Прекрасная леди (25 Авг 2013 21:46)

Ничего себе - "Наследственность - страшная сила!" Very Happy Это да-а, не поспоришь!!! А вообще-то, так и вспомнилась Ф. Раневская в фильме "Весна" с ее фразочкой "Красота - страшная сила!" Very Happy И эта ее шляпка с вуалькой... Такие вот ассоциации, странные, ага.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (26 Авг 2013 00:14)

Cherdak13 писал(а):
А вообще-то, так и вспомнилась Ф. Раневская в фильме "Весна" с ее фразочкой "Красота - страшная сила!"
"Весна"? А - не "Золушка"?

Cherdak13 Прекрасная леди (30 Авг 2013 22:04)

Дмитрий512, а шутт его знает, если честно... у меня тут комп временно "накрывался тазиком", так что могла цытатки из фильмов и попутать...
Confused

Мэтр Оливье Прекрасная леди (31 Авг 2013 01:11)

Дмитрий512, не "Золушка", а именно что "Весна" - она прикладывала к голове абсолютно безумную шляпку и приговаривала - "Красота - это страшная сила, её ничем не испортишь!" Very Happy

В "Золушке" у неё другие пЭрлы были: "Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!" и "Королевство маловато, развернуться негде!" Very Happy

Cherdak13 Прекрасная леди (8 Сен 2013 18:52)

*ковыряясь в понаприходившей по почте макулатуре* И шо же на этот раз ремонтировать будем, сограждане? А то вот уже как неделю затишье... от первого сентября отойти никак не можем, да?! Wink Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (9 Сен 2013 04:05)

"Ремонт - это не действие, это - состояние. Вы вошли в ремонт - это не значит, что кто-то что-то начал, вы вышли из ремонта - это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить. Ремонт"(c)(Жванецкий, "Одесский пароход").

Дмитрий512 Горячий кабальеро (9 Сен 2013 20:05)

Арсений писал(а):
Шеллар: Мафей скоро закончит обучение, берите его.
Непохоже на Шеллара: он бы, скорее, мэтрессу Этель предложил. Или кого-нибудь из корпуса молодых боевых магов...

Арсений Горячий кабальеро (12 Окт 2013 20:06)

История одного гусара.

Жил я в королевстве поморском, да война случилась, убили в походе заграничном. Похоронили на ортанском кладбище, помнится, в первые дни правления короля Зиновия... С тех пор, небось уж столетие минуло, не меньше.
Лежал себе в могилке, как и положено порядочному мертвяку.
Да тут, какой-то некромант крылатый нарисовался. Нет, чтобы честь по чести, дать покой давно мертвому люду... Поднял, сволочь!
Только, я отказался ему подчиняться. У меня есть король, вот пусть он приказы и отдает. Плюнул этот некромант крылатый и ушел... Меня забыл.
Я попробовал вернуться в могилку, да только уже поздно, завалили её. Мимо крестьяне какие-то проходили, привели могилку в обычный вид. Правда, меня увидели, заорали, что я вампир... и колом осиновым - тык.
Но я же не вампир, а зомби, вроде бы. Другой вид. А значит, и способ упокоения другой. В-общем, зарычал я на них, за мундир подпорченный, да они деру дали.
Делать нечего, придется дальше жить.
Вспомнил увлечение старое, что рыбалкой называется. До гусарских времен, частенько на бережку с удочкой сиживал.
Сейчас, есть-пить не хочется, да и вроде не можется, а про рыбку вспомнил. Значится, поймать надо. Эти крестьяне, что разбежались, много чего после себя оставили, удочка есть, а наживки нет. Вспомнил, что я, вроде, зомби. Пошебуршал немного в черепушке, мозги еще есть, хоть и червями погрызенные. Вот на них и ловить будем.

Позже. Возвращался с рыбалки. Слышу шум. Едет повозка иноземная, у нас таких точно не делают.
Вот демон! Стрелять начали. Да еще и переехали. Один глаз нашел в мусорной куче, второй - унюхал в выгребной яме.
Руки-ноги нашел быстро, хоть и раскидали их эти "ездоки", по всей дороге.
Вспомнил про рыбешку. Хоть и переехали корзину с ней, но к употреблению еще годно.
Вернулся на родное кладбище. "Позаимствовал" у соседа склеп, все равно, ему он уже не нужен. Слышал, вампиром стал, да долго не прожил - осиновый кол и в пепел.
Эх. Интересно, кто, сейчас, Поморьем правит? Может ему гусары требуются? Хотя, тут - в Ортане - лучше, теплее... Зима в Поморье - не дай боги никому. Холодно, голодно, и рыбку без проруби не половишь... Решено - останусь тут. Лишь бы поменьше с этим "транспортом" иноземным встречаться - чует моё давно мертвое сердце, чревато сие большими проблемами...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Окт 2013 22:19)

Хорошо!

Skiv Горячий кабальеро (14 Окт 2013 22:00)

Плохо!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (14 Окт 2013 23:41)

Skiv писал(а):
Плохо!
Чем?

***
Хотя, конечно, стоило бы эти короткие зарисовки в отдельную тему вынести...

Skiv Горячий кабальеро (14 Окт 2013 23:53)

Дмитрий512 писал(а):
Чем?

Я должен кому-то объяснять?
Это мое ИМХО.

Арсений Горячий кабальеро (4 Ноя 2013 21:22)

Видимо, некромантский юмор не нравится. Ну, один оригинал гробы коллекционирует, а я - решил немножко пошутить на эту же тему. Неживой гусар - не моя задумка. Такой тип, уже встречался в официальной прозе, вроде у Глушановского. Правда, тот гусар - вампиром был....
Чем наш, дельтовский, хуже?
Зомби, может быть, не столь же умные, как вампиры, но тоже неплохой народ. Характер, я придумывал, на основе классических фильмов про живых мертвецов. Кое-что, также, было взято из фанфиков про Отрекшихся из WoW. Ну, что получилось, то получилось. Я же не писатель, я - читатель.

Skiv Горячий кабальеро (4 Ноя 2013 23:09)

Арсений
Дело не в задумке и даже не в обоснуе!
Дело не в зомби, гусаре и рыбалке.
Дело в том, что по стилю и юмору эта вещь сильно отличается от твоих, действительно хороших рассказов, выложенных ранее.
Ремонтом я ухохатывался. А эта вещь, прости за критику, написано просто коряво. Ни стиля, ни смысла, что на тебя не похоже!
Я тоже не писатель, как и любой из нас здесь на форуме, но уже уяснил одну простую вещь ( в этом мне ФБ помогла) - если что-то пишешь, потом несколько раз перечитай, посмотри с разных сторон, отрежь лишнее, прогони в аэродинамической трубе на язык и стиль, а потом выкладывай. Если сомневаешся, попроси в личке кого нибудь с форума или просто друзей отбетить твой текст. Я на форуме уже помогал в этом плане обратившимся ко мне людям. Но, главным сюрпризом для меня самого было то, как бетили мои тексты на ФБ! Это был шок и опыт! Я им благодарен от всей души. Потому, что автор не может объективно оценить свой текст, у него глаза уже замылены. А вот со стороны видится по другому. Не говоря уже об орфографии, сама стилистика меняется к лучшему.
Мне нравятся твои фики, поэтому я и не остаюсь равнодушным. Твори дальше, огонь не спрячешь, а если нужна будет помощь - обращайся.

Арсений Горячий кабальеро (5 Ноя 2013 16:30)

Пишу по настроению. Какое настроение - такое и произведение.
На душе - хмурая осень, потому и произведение - так себе...

Cherdak13 Прекрасная леди (17 Ноя 2013 15:14)

Арсений - пусть у вас будет нестандартный зомби, и встретится он ... с Жаком, который склепает ему кирборгизированное новое тельце - этакий техно-магический зомбь... А, поскольку Жак с юморком своеобразным товарищ, то на "голову" приварит воронку набекрень - выйдет этакий Страшило-Дровосек...
Smile

Арсений Горячий кабальеро (18 Ноя 2013 10:24)

Жак - при первом же контакте в обморок упадет, сами знаете почему...
Кроме того, его Тереза прикроет... Как приложит своим "благословением" - долго зомбяк будет косточки собирать...

Cherdak13 Прекрасная леди (19 Ноя 2013 20:51)

Арсений - не хлопнется Жак в обморок - на зомбике крови нету! Хотя Тереза... вполне может благословением "приложить"...
Very Happy

Арсений Горячий кабальеро (19 Ноя 2013 21:11)

Так Жак не только крови боится, но и покойников вообще.

Cherdak13 Прекрасная леди (21 Ноя 2013 21:17)

М-да... тогда, да, конечно... хлопнется. Confused Embarassed