Турагентство Дельта

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Ольги

Дарина Прекрасная леди (10 Окт 2009 17:02)

Турагентство Дельта

Я еще с июня месяца хотела создать такую тему, вот...
Предлагаю в этой теме делиться отпытом путешествий. У меня лично, сайты типа правды.ком или отпуск доверия не вызывают, потому как у них есть финансовая заинтересованность.
Итак, предлагаю обсуждать курорты, стоянки, отели, подводные камни (что нужно иметь обязательно на определенном курорте) и просто делиться впечатлениями и полезной информацией.
Тем более, что близится лыжный сезон. Very Happy

Harama Прекрасная леди (26 Дек 2009 23:44)

Могу поделиться информацией про отдых в Израиле (с точки зрения местного жителя). Интересно кому? И откуда начать?

Wellyna Прекрасная леди (27 Дек 2009 00:20)

Harama писал(а):
Могу поделиться информацией про отдых в Израиле (с точки зрения местного жителя). Интересно кому? И откуда начать?


Очень даже интересно! Потрясающая страна!
Я в Израиле пока студентом, но тоже рада буду поделиться впечатлениями, явками и паролями.

p.s. может Израильскую встречу организовать?

Harama Прекрасная леди (28 Дек 2009 00:47)

Откуда начать? С севера, с юга?

Дарина Прекрасная леди (28 Дек 2009 12:25)

Harama
Начни с первых личных впечатлений... мне кажется это самое интересное. Ну и фото к личным впечатлениям было бы здорово!

Harama Прекрасная леди (1 Янв 2010 18:00)

с первых... ладно. Тогда с юга, но не с крайнего (до него потом доберемся)
Израиль - страна маленькая, но очень контрастная. На крошечной территории (450 в самом длинном месте и 80 в самом широком минус куски арабских территорий) 6 (шесть!) климатических зон, пустыни, горы, болота, ледники и 3,5 моря (Средиземное, Красное, Мертвое и озеро Кинерет, называемое Галилейским морем), а перепад высот от 3000 над уровнем моря до 450 под этим самым уровнем. Как противовес мизерным размерам страны выступает местная растительность - то, что в России растет в горшках, у нас либо дерево, либо куст (алоэ тут размером с меня, а фикус - это дерево, которое иногда удается обхватить руками), про кактусы я вообще молчу - от шариков размером с монетку до куста размером с дом.

Ашкелон. Ну очень славный город... для студентов, пенсионеров и мам-одиночек. Чистый, новый, море рядом (2 пляжа - марина и парк Леуми), климат изумительный (с моря холодный влажный воздух, с пустыни горячий сухой), в итоге нет дикой влажности, какво всех приморских городах. Чем-то похож на Сочи. Дешевое жилье, большой рынок, еда, одежда и сфера услуг ощутимо дешевле, чем в центре страны. В четверг после заката цены на рынке падают ниже плинтуса (очищают хранилища перед выходными). Проблема одна - нет работы, только ездить, а это не удобно. Из достопримечательностей вышеозначеный парк, где можно погулять, пожарить шашлык (национальный спорт Smile) и полюбоваться развалинами и раскопками разной степени потрепаности. Как там с отелями, не знаю, а в гости съездить самое оно.

Ассоль Прекрасная леди (2 Янв 2010 00:38)

Я бы не рискнула, там постоянно если не война, то угроза войны Sad

Harama Прекрасная леди (2 Янв 2010 23:00)

Ассоль писал(а):
Я бы не рискнула, там постоянно если не война, то угроза войны Sad


Что именно? Жить или отдохнуть приехать? Я тут уже 7 лет, про войну только слышала...

Дарина Прекрасная леди (2 Янв 2010 23:24)

Harama
Я вот мечтаю поехать в Израиль отдохнуть, но у меня муж категорически против (война), а без семьи не отдых Sad.
Еще впечатлений
Very Happy

Harama Прекрасная леди (2 Янв 2010 23:40)

Дарина, пусть ваш муж поменьше в ящик смотрит. Тишина у нас и покой, а приехать стоит. У нас много интересного. Европейцы повернуты на сврей безопасности, вот только в Эйлате и на красном море от французев не протолкнуться и жилье они скупают чуть не оптом...

Wellyna Прекрасная леди (3 Янв 2010 00:45)

"По статистике в ДТП в Израиле гибнет больше народу чем в террактах + под обстрелами". А дороги тут гораздо спокойнее чем в России, зебра и ремни безопасности - это вообще святое Wink
Кстати французов много в Ашдоде. Там новые высотки на первой береговой линии - только они и живут. Гуляли сегодня по набережной и яхтклуб, и благоустроено все... Жалко я была без фотика...

Hanuma Прекрасная леди (13 Янв 2010 00:57)

Лично я - фанат Египта! Very Happy
Как "подсела" на Красное море, так и рвусь туда со страшной силой каждый год.
Один год съездить не удалось, тосковала нешутейно, пока не поехала наконец. Всё время езжу в Хургаду, чисто по причине более дешёвых путёвок.
Даю ссылку форума по Египту. - мне он нравится. Можно многое узнать, вопрос задать, отзывы посмотреть.
http://forum.egyptclub.ru/wwwthreads.php?Cat=0

Mab Прекрасная леди (17 Янв 2010 18:43)

Я тоже фанатка Египта!И тоже предпочитаю Хургаду. Два раза подряд даже в одном и том же отеле останавливалась. Достаточно недорогой, а обслуживание меня устраивает. Но в общем то, в самом отеле мы бывали не часто - только поесть и переночевать. Моей мечтой было увидеть пирамиды и другие старинности.

Nixe Прекрасная леди (17 Янв 2010 20:40)

Могу поделиться своими впечатлениями и опытом путешествий по Хорватии! Замечательная страна и очень доброжелательные люди. И что важно для меня, ещё не переполнена туристами. Можно довольно легко найти тихое местечкодля отдыха.Но и для любителей активного отдыха тоже есть из чего выбирать!

Hanuma Прекрасная леди (17 Янв 2010 23:25)

Меня, почему-то к пирамидам не тянет....
В Луксоре была, очень понравилось. А ехать в Каир - терять 2-3 дня. Поскольку, если уж ехать, то и в Александрию тогда уж заодно! Путёвка 10 дней. А учитывая, что один день, как правило, отлёт-прилёт....
Хочу купаться! Поэтому обязательно катаюсь на яхте, а остальные развлекухи игнорирую. Very Happy
Единственно, куда ещё хотелось бы, монастырь Святой Катерины. Но уж очень он далеко от Хургады....

Дарина Прекрасная леди (18 Янв 2010 13:22)

У меня от Египта остались странные впечатления. Что понравилось - солнце, отель, море (местами было страшно). Что не понравилось - местные жители.
Мы в Египет приехали 4 января, в Киеве уже месяц не было солнца, приехали из -19 в +25 - были в шоке. Красота, тепло... все экскурсии отложили на следующую поездку, решили только солнце и море на данный момент важнее.
Один раз решили выйти в город за сувенирами, и вот тут мое мнение о Египте резко изменилось. Грязь, куча нищих и наглючие арабы. Хоть я и прочитала кучу статей как надо одеваться и вести себя - не помогло. Так скромно я никогда не одевалась, ничего облегающего, рубашка с длинным рукавом, брюки-мешки вот только платок на голову не повязала... получила 4 предложения руки и сердца. В общем фу-у-у.
Nixe
Очень интересно. Делись.

Цирилла Прекрасная леди (18 Янв 2010 16:29)

А фанат Туниса, как съездила теперь болею.
Дарина
Тебе туда надо, солнце, море и отлеь и наличии, а наглых арабов и грязи нет. Что и самой безумно понравилось.
А Египет, да хорошо, но меня там больше экскурсии привлекают.
А еще все мечтаю в Чехию поехать

Agashka Прекрасная леди (20 Окт 2010 00:53)

Казань

Товарищи! Подскажите лопоухой москвичке (прохлопала официальное поселение) недорогую гостиницу типа хостел в Казани (т.е. - не дороже 800 за день, удобства в коридоре - устроят). Крайне желательно как можно ближе к Соцгородку (ДК им. Гайдара - еду на Зилант). Laughing

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Окт 2010 03:44)

Agashka писал(а):
ДК им. Гайдара - еду на Зилант

А В ЭТОМ ГОДУ ЗИЛАНТ СНОВА В ГАЙДАР-САРАЕ????????????? Shocked Хочу-хочу-хочу-хочу!!!!!(бьюсь башкой об стену)!!!!! (в прошлом году Гайдар-сарай перестраивали, фест был чёрти-где и все те, кто раньше на Зиланте бывал, плевались и фукали!)
Agashka, а ты на ЗИЛАНТах бывала уже? В 2007-м, к примеру...
Wink
А в Казани во время Зиланта в р-не соцгородка найти что-то трудновато. Народ уже "прохавал тему" и "косит бабло" где может...

ЗАТО ВОТ: http://community.livejournal.com/zilantkon
Monday, October 18th, 2010
7:31 am
[zilantkon_post]
Новости поселения в школах

Появилось возможность селиться в 62-й школе. В спортзале этой школы будут проводиться страйкбольные турниры, поэтому в первую очередь зовем сюда техногенщиков и сочувствующих. Режим поселения — отбой в 23:00. Школа находится в 1.5 км от ДК Ленина.

Напоминаем, что все оплатившие взнос могут выбрать себе место поселения до Зиланта (в личном кабинете сервера регистрации http://reg.konvent.ru на закладке Зиланткона). Заявки на поселение принимаются до 25 октября. Если вы решили оставить момент выбора места поселения до самого конвента, вы рискуете, что мы откажемся от нужной вам школы или клуба, если в них будет забронировано слишком мало мест.

Служба поселения Зиланткона


До 25-го! А сегодня всего двадцатое. Если подсуетишься, еще успеешь. Удачи!

леди Зима Прекрасная леди (24 Окт 2010 10:56)

Цирилла писал(а):
А фанат Туниса, как съездила теперь болею.
Дарина
Тебе туда надо, солнце, море и отлеь и наличии, а наглых арабов и грязи нет. Что и самой безумно понравилось.
А Египет, да хорошо, но меня там больше экскурсии привлекают.
А еще все мечтаю в Чехию поехать
рассказывай про Тунис!
а Чехия - это сказка, мы в Прагу просто влюбились. ну и пиво, само собой разумеется)))