Аниме: всем отаку — добро пожаловать!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро (7 Окт 2009 16:01)

Аниме: всем отаку — добро пожаловать!

Решил создать отдельную тему для обсуждения аниме, так как этот вид искусства довольно специфичен и отличается от многих других. Я, конечно, не являюсь специалистом и мой "послужной список" невелик, но с чего-то же надо начинать...

Начну, пожалуй ,с моих впечатлений о тех аниме, что я смотрел. И в первую очередь с того, которое смотрю сейчас. Спойлеров в дальнейшем тексте нет, предупреждаю сразу.

"Меланхолия Харухи Сузумии"
Невероятно интересная вещь, сочетающая в себе серьезный сюжет с множеством комедийных ситуаций. Причем сюжет действительно серьезный - подходить к этому аниме как к развлечению не советую. Хотя бы потому, что придется напрячь мозги и вспомнить такую концепцию, как "антропный принцип" в философии а также некоторые аспекты компьютерной логики. Впрочем, изюминкой этого аниме являются, естественно, персонажи, и, разумеется, главная героиня - Харухи Сузумия. Эта энергичная, взбалмошная, упрямая, эксцентричная и амбициозная девчонка способна свести с ума кого угодно. А уж сцена ее выступления на рок-концерте... Не влюбиться в нее в этот момент просто невозможно! Впрочем, другие члены команды ей под стать. Юки Нагато, своей вечной молчаливостью несколько компенсирующая гиперактивность Харухи (лично мне она иногда нравится даже больше, чем Харухи, но для такого книжного червя, как я, это неудивительно), робкая Микуру Асахина, постоянная жертва идей Сузумии, неизменно спокойный и улыбчивый Ицки Коюдзуми... и Кён, единственный, как выяснится, нормальный человек в этой компании. Скоро я досмотрю второй эпизод, и, честно говоря, даже не знаю, как буду жить без привычной каждодневной мысли "Что же придумает Харухи на этот раз?" В общем - смотреть обязательно! И пусть ваша жизнь наполнится частью энергии богини Харухи Сузумии!

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (7 Окт 2009 16:33)

ой, смотрел не много, от силы 10-20 из которых где-то 5 - полнометражки, и, если честно, отаку себя не считаю, так.. любитель-недоонемешнег, не более.
Сузумии не видел, да и не особо жалею, мне врятли такое понравится. Мне вот попса самая понравилась - хеллсинг как обычный так и ОВА версия, Василиск, алхимик, лов хина, портрет молышки козетты, камисама казоку, сузука, эврика сэвэн и ещё чего-то Very Happy

Rei Прекрасная леди (8 Окт 2009 02:30)

Недавно вспомнила, с чего действительно началась моя симпатия к аниме! "Эти несносные инопланетяне"="Urusei Yatsura". Лет в 9-10 в доме откуда-то появилась видеокассета с первыми 10ю сериями (всего серий 195+всякие спешалы Shocked ). Что тогда смеялась до слез (хоть многого не знала/не понимала), что сейчас качаю-смотрю-умираю со смеху!
Из любимого(недавно отсмотренного): Учитель Онизука, Каре Кано(первые 15 серий, дальше смотреть не стоит); очень нравиться музыка в "Детях тьмы"(" Yami no Matsuei"), сам мульт не фонтан.
А вот как раз из популярного аниме (хелсинг- василиск-что по телику показывают) смотрела максимум по 1-4 серии и не подряд Sad Возможно когда-нибудь, когда будет время наверстаю. Smile

Цирилла Прекрасная леди (8 Окт 2009 17:14)

В свое время смотрела, много и очень много, пока дружила плотно с анимешниками г. Липецка.
Из любимых:
1. Жар-птица, кстати у кого есть?
2. Exel Saga, просто улет
3. Инуяши
4. Ah My Goddess
5. DNA2
6. Angelic Layer
7. Vampire Hunter D
8. Video Girl Ai
9. Utena
10. Final Fantasy

Ну и конечно Ева, наше все.
Это, так что навскидку и быстр вспомнила Smile

oelim Горячий кабальеро (8 Окт 2009 17:18)

Знахарь Дмитрий
Поверь Харухи вызывает такое же привыкание как и Код Гиас.
Я вот недавно посмотрел второй сезон теперь жду когда Реанимедиа и его так же как первый перевидёт.
Так и не смог найти средство от Харухи и Код Гиаса хотя сейчас смотрю Рыцарь Вампир, но честно говоря не очень, вампирская романтика мне не очень нравиться.
Кстати моя любовь к аниме началась с Рубак... Кстати никто не знает а 6й сезон будет? Laughing

oelim Горячий кабальеро (8 Окт 2009 17:20)

Цирилла
Из перечисленных смотрел только Angelic Layer, Vampire Hunter D и Утену полнометражку хотя её тогда не понял вот бы скачать что ли да найти не могу...

Урсула Прекрасная леди (8 Окт 2009 17:23)

мои Пристрастия в аниме весьма спокойны и либеральны.
Хаяо Миядзаки. Мэтр без сомнений и вопросов.
Хеллсинг. И ОВА и сериал.
Гайвер. Так жалею что не посмотрела второй сезон Sad
И конечно Евангелион. Поклон до земли Гайнакс и режисеру

Цирилла Прекрасная леди (8 Окт 2009 17:35)

Урсула
да Миядзаки, это всегда шедевр

oelim Горячий кабальеро (8 Окт 2009 17:40)

Цирилла
... что старший, что младший...

Flash007 Горячий кабальеро (8 Окт 2009 17:58)

oelim писал(а):
... что старший,

+1

oelim писал(а):
что младший...

-1

Хотя младшего я кроме "Земноморья" ничего не смотрел, но оно мне сильно не понравилось. Больше ничего его я пока смотреть даже не хочу...

Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро (12 Окт 2009 18:16)

И снова реклама...

"Тетрадь Смерти", более известная как "ДесНот"
Аниме достаточно известное и мнения о нем достаточно противоречивы, начиная от "Какая вещь!" до "неплохо, но на один раз" Впрочем, все согласны в одном - вещь интересная и посмотреть ее стоит. Не меньше дискуссий вызывают и персонажи (от "Кира - чудо, молодец, так держать!" до "так ему и надо, маньяку!") и вопрос "а что бы я сделал в этйо ситуации?" В этом аниме есть, по сути два пероснажа - два гения, для которых нет ничего, кроме своей цели, одной на двоих, но для одного допустимы все (или почти все) методы, для другого - есть ограничения. Остальные персонажи создают их окружение. Я соглашусь с тем, что в "Тетради Смерти" очень немного эмоций, однако несколько сильных моментов там есть.
Соглашусь с еще одним мнением большинства - сериал слили. Такой концовки быть не должно. Подробностей не раскрываю, дабы не спойлерить, скажу одно - я плевался долго и ядовитой слюной, как Корнеев в "Сказке о Тройке". А вот в фильме "Тетрадь смерти" концовка мне понравилась больше - так что ,если вы хотите узнать ,как оно должно быть - то посмотрите после сериала фильм, и будет вам полное счастье.
Примечание. Попалась бы тетрадка мне... фиг бы меня в России кто нашел.

_______________________________

Отвелкаясь от рекламы. Досмотрел "Харухи Сузумию". Заражен. Надолго. Пошел пересматривать...

oelim Горячий кабальеро (12 Окт 2009 18:25)

Знахарь Дмитрий
Я вообще начинал смотреть эту анимешку с манги... Very Happy Правда тогда до конца она не была переведена...

Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро (12 Окт 2009 18:37)

А в манге такой же бредовый конец?

oelim Горячий кабальеро (12 Окт 2009 18:43)

Знахарь Дмитрий
Фиг знает я её так до конца и не дочитал там перевели на тот момент только до части когда Ллайт решил отказаться от тетради, а дальше я не читал... Ну впринципе то аниме по манги делали...

Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро (15 Окт 2009 16:34)

Тыдым-с! Это снова блок Рекламная Пауза! Сегодня в выпуске:

"Цельнометаллический Алхимик"
Аниме, которое оставило у меня довольно противоречивые чувства. С одной стороны - довольно лихо закрученный сюжет со множеством "масок", где правда очень долго скрыта. Плюс интересные персонажи - разведчик Хьюз (комедийный персонаж, но при этом высококлассный специалист, да и сражался как герой). Великолепная (на мой взгляд) Lust - все же смогла исполнить свою мечту, хоть и большой ценой. Рой Мустанг - интриган, но хороший командир и сильный стратег. Еще в плюсах - интересная магия (которая алхимия), любопытная весьма там система. Готовая база для компьютерной игры, кстати.
В минусах же вот что. Не особенно четко прописанный мир. И если в том же "Коде Гиасс" тоже непонятно, что за Британская Империя, то потом этот вопрос уходит на второй план, а вот в "Алхимике" это еще более бледно, и вообще непонятно. Второй минус - главные персонажи меня не особенно впечатлили. Особенно по сравнению с вышеперечисленными неглавными. Какие-то они бледноватые, что ли. Третий - детскость (причем откровенная) рисовки и некоторых моментов при общей взрослости сюжета (и опять же, некоторых моментов) Сбивает с толку. Ну и наконец - концовка. Открытая. Причем настежь, так что возникает вопрос: а где результат? Хоят вроде бы она не "настоящая", а филлерная, так что будем подождать.
В общем и целом - посмотреть стоит. Ради интересного сюжета (там в конце нехилые сюрпризы), ради персонажей (только не главных), ради алхимических трюков и побоищ в исполнении братьев Элриков. Аниме хорошее и занимательное, но в любимые я не отнесу.

oelim Горячий кабальеро (15 Окт 2009 17:21)

Знахарь Дмитрий
Папа насчёт Алхимика, там есть ещё дальше полнометражка Стальной Алхимик: Завоевание Шамболы + пара овашек но они роли не играют.
И ещё то что есть сейчас там от сюжета манги сильно (очень сильно) отошли. Сейчас снимают ещё одного алхимика чисто по манге, и насняли уже 26 серий всё это можно найти на анимереакторе....

Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро (15 Окт 2009 17:43)

Ну я говорю про того, который смотрел. Насчет остального - не знаю. Кстати, по Меланхолии тоже полнометражку делают - по "исчезновению"

oelim Горячий кабальеро (15 Окт 2009 19:15)

Знахарь Дмитрий
Да... Какая прелесть буду ждать))

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Окт 2009 17:57)

хе, я вполне определенный отаку - только по творчеству группы clamp))) особенно по xxxHoLiC и Tsubasa RC)))
правда, сейчас в активном прочтении манга Loveless (надеюсь, они, все-таки, снимут второй сезон...... ибо аниме - круче)

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Ноя 2009 15:12)

Посмотрела Wolf's Rain. Одно из самых лучших и красивых аниме, которое я видела!!!

oelim Горячий кабальеро (9 Ноя 2009 16:13)

Посмотрел аниме Haibane Renmei довольно интересно, но вот смысла его я не понял Sad

Кэлифа Прекрасная леди (17 Ноя 2009 18:07)

Давно не смотрела аниме, тут захотелось вспомнить.
Поэтому приму любые советы из расчета, что в свое время любимыми вещами были:
Kimi Ga Nozomu Eien
Azumanga Daio
Love Hina
Honey and Clover
X
Utena
Gravitation

Больше ничего не вспомню из названий, хотя уверена, что смотрела гораздо больше.
Просто времени прошло года четыре-пять.
Сейчас так хочется вернуться в прошлое, хотя бы при помощи этого - окунуться в атмосферу аниме.
А если вы еще кинетесь ссылками, где качать (в оригинале с сабами, озвучку не признаю) буду рада.
Кстати, никто не знает, где можно скачать первый сезон Меланходии Харухи? Заинтересовали сильно, а нашла на торрентах только второй.
Заранее благодарна!))) воскресите еще одного анимешника, да воздасться вам за это))

П.С. Забавно... сейчас время что ли такое, что фэнтэзи, что аниме... первое отчасти, второе на совсем - забытые мною увлечения. И сейчас я так стремлюсь вернуться обратно!..

oelim Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 19:11)

Кэлифа
kinozal.tv ищи меланхолию там, только сразу говорю там только дубляж, зато полный абсолютно вплоть до песен профессионально перепетых.

Кэлифа Прекрасная леди (17 Ноя 2009 19:41)

oelim
спасибо за ссылку, качаю уже)

oelim Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 19:58)

Кэлифа
Незачто всегда рад помочь.

Кэлифа Прекрасная леди (18 Ноя 2009 02:15)

вспомнила еще пару своих любимок:
Full Metal Panic - правда хоть убей не помню сюжета..
И Chobits!
К сожалению на компе уже ничего не осталось, но где-то есть безумное количество болванок с аниме. Надо бы покопаться "в архиве"))

Sabrina Прекрасная леди (29 Ноя 2009 18:33)

Ярый фанат "Икса" и "Токио Вавилон". Еще смотрела овашки Тсубасы, но только из-за Субару и Сейширо. Собственно, моя голубая мечта - приехать к Японию, одолжить у кого-нибудь шинкен (кажется, он так пишется) и объяснить КЛАМПу, что нехорошо заставлять фанатов так долго ждать Laughing

oelim Горячий кабальеро (30 Ноя 2009 04:14)

Sabrina писал(а):
Ярый фанат "Икса" и "Токио Вавилон". Еще смотрела овашки Тсубасы, но только из-за Субару и Сейширо. Собственно, моя голубая мечта - приехать к Японию, одолжить у кого-нибудь шинкен (кажется, он так пишется) и объяснить КЛАМПу, что нехорошо заставлять фанатов так долго ждать


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Кто нибудь переведите....

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Дек 2009 17:11)

Sabrina
Правильно пишется "шинкан". Но я не в таком восторге от Х, а вот Сей-сан и Субару - лапотулечки! Хочу посмотреть аниме по вавилону и фильм тоже!!!
oelim
перевожу - загляни на clamp.ru и тогда мой фанатский долг будет выполнен - ряды клампоманов пополнит еще один человек)

Посмотрела Х (который 24-серийный). НЯ))) во-первых, рисовка - на 5+, во-вторых, Сейширо и Кусанаги - лучшие, -третьих, КАМУИ УМЕР!!!! УРА!!!! Я этого ждала с 1 серии и с 1 тома манги!!!

oelim Горячий кабальеро (10 Дек 2009 05:50)

Эланор Горная
Я заглянул но не понял...

Я вот посмотрел Старшеклассниц всё таки правильно говорит там одна из героинь "Японская школьница средних и старших классов это международный бренд. Так что вы можете заработать денег просто наступив на мужика."
Жаль второго сезона не намечается...

Pilot Горячий кабальеро (24 Янв 2010 16:51)

"Инуяшу" начал смотреть в прошлом году. По-моему, великолепно! Еще недавно приобрел "Ранма1/2" (именно аниме; мангу закупаю, начиная с первого выпуска в нашем переводе). Любителям "Инуяши" могу тоже посоветовать. между прочим, прослеживается любопытный парралелизм персонажей (во всяком случае, на мой взгляд). Впрочем, автор обоих сериалов один.

Sabrina Прекрасная леди (26 Янв 2010 18:15)

Эланор Горная
Камуи, конечно, мелкое недоразумение, но он ж помог Субарику! Надеюсь, что мангу дорисуют и все выживут -)
И чтоб Сей-чана оживили! -)
Эланор Горная писал(а):
фильм тоже

Это который 1993 или около того года? У меня он есть -) На японском -) Без сабов -)


Скурила "Тетрадь Смерти". Аниме не очень, от манги в диком восторге. От трех фильмов тоже -) Кира - гадость -) Мэлло форевер -)

oelim Горячий кабальеро (26 Янв 2010 18:45)

Ща активно смотрю нового Стального Алхимика и Научный Рейлган, Алхимика советую всем, а вот Рейган я считаю что на любителя...

oelim Горячий кабальеро (30 Янв 2010 16:27)

Посмотрел "Первый Отряд", хочу вот что сказать довольно необычно смотреть анимешку, которую изначально снимали на русском, ощушения всё же довольно протеворичивые.
Вроде как и понравилось, а вроде как и полный шлак...
Есть какое то ощушение... ну... фальши так сказать...

Rei Прекрасная леди (30 Янв 2010 21:21)

"Первый отряд" смотреть просто не смогла. Первые мин. 5 + по 15 сек в середине и ближе к концу - это все что я видела, но мне хватило. Ни в какой сюжет вникать не захотелось из-за картинки. Наверное, начинаю стареть и перестаю воспринимать новое, но когда по экрану начинает прыгать сисястая большевичка в пилотке и двумя самурайскими мечами... В общем моей психике резко поплохело и я выключила от греха подальше.

oelim Горячий кабальеро (30 Янв 2010 22:12)

Rei
Мечь был один и сисек я у неё не заметил Laughing Но всё же на протяжение всего просмотра меня не покидало ощущение что я смотрю одну за другой заставки к какой нибудь игре...

Rei Прекрасная леди (31 Янв 2010 16:24)

oelim писал(а):
Мечь был один и сисек я у неё не заметил

О! Точно старею! Память уже подводит и воображение шутки шутит....маразм подкрадывается... Но прыгающая сисястая большевичка была. Даже две. Но без мечей. Laughing мдя...

oelim Горячий кабальеро (31 Янв 2010 18:37)

Rei
Ага иони были ССовки-близняшки Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (31 Янв 2010 18:59)

Rei, oelim, тоже смотрел, даже где-то на дисках есть этот мульт, но мне почему-то он показался незавершенным.... Sad

oelim Горячий кабальеро (31 Янв 2010 19:12)

mainglot
Да, так как его у нас в кино обрезанным немного показали из него сперва хотели сделать сериал, но вот сценария еле-еле на полный метр наскребли...

mainglot Горячий кабальеро (31 Янв 2010 19:19)

oelim, так сказать пилотка провалилась...(

Rei Прекрасная леди (31 Янв 2010 22:53)

oelim писал(а):
Ага иони были ССовки-близняшки

Very Happy Но форма советская, со звездой во лбу, как и полагается. Я ж и говорю, фильм не смотрела. Наугад пару моментов из фильма глянула - не понравилось, закрыла. Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (2 Фев 2010 00:53)

Посмотрела "Темного дворецкого". В общем и целом - в восторге! Очень радовалась, когда узрела принцев малолетних -)) Эта история стала уже родной - после того, как "Ричарда III" Шекспира мы чуть ли не наизусть выучили -)
Но, разумеется, билась в истерике от финала. Ну почему он все-таки умер -((
Сейчас качаю овашку, до-о-о, я маньяк -)

oelim Горячий кабальеро (2 Фев 2010 01:08)

Sabrina
А что ещё и овашка есть?

Урсула Прекрасная леди (2 Фев 2010 02:07)

oelim
Вообще-то в декабре 2009 года собирались выпускать 2ой сезон...

Sabrina Прекрасная леди (2 Фев 2010 02:12)

Урсула писал(а):
Вообще-то в декабре 2009 года собирались выпускать 2ой сезон...

Овашка и второй сезон никак не связаны О_О
Во втором сезоне, судя по слухам, вообще другой дворецкий с другим хозяином. Я даже сомневаюсь, что я хочу это смотреть -)

ShadowFOX Горячий кабальеро (9 Фев 2010 01:51)

Отаку палимся.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Селлир Прекрасная леди (19 Фев 2010 02:56)

М) темный дворецкий странное впечатление оставил. В первой половине была в диком восторге, а вот финал разочаровал(( собсна, все, что удалось найти по второму сезону, это только что его название Monoshitsuji Characters and Cast. Имя нового дворецкого - Claude Faustus, имя хозяина - Alois Trancy. 31 января вышел спец-выпуск " Безумный Дворецкий - Красный Валентин ", в котором должны сказать о 2 сезоне.До нас этот спец выпуск дойдёт только 23 июня. ждем-с)

oelim Горячий кабальеро (19 Фев 2010 03:27)

Премьера «Исчезновения Харухи Судзумии»
6 февраля в кинотеатрах Японии состоялась премьера долгожданного «Исчезновения Харухи Судзумии». Судя по отзывам уже посмотревших эту картину, за её качество можно не волноваться, экранизация вышла вполне достойной.

Российскому зрителю, правда, вряд ли суждено скоро её увидеть, дата выхода фильма на DVD ещё не названа, и скорее всего диски появятся в продаже не раньше конца лета.

Убиться я не дождусь. Уехать чтоли в японию?..

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Фев 2010 04:41)

из того, что мне недавно оч. понравилось - "NANA". Красивая рисовка и интересный сюжет. Не смотря на то, что аж 47 серий, ничуть не затянуто. вот интересно - второй сезон есть в природе?

также понравилось "Nobari no Ou" - вначале смотрела только из-за рисовки (там о-бал-ден-ны-е фоны!!!), но потом увидела Йойте... и демонические крылышки Михару...... короче, досмотрела до конца с огромным удовольствием))) и слезами(((

Юлька меня усадила посмотреть вместе с ней "Не сдавайся!" и "Легенду о стране цветных облаков". Оба аниме - седзе (да, я это не люблю...), но очень смешные. не плохо.

oelim Горячий кабальеро (19 Фев 2010 18:30)

Слушайте кто нибудь знает аниме в духе Slaers? А то пересматривать по 10 раз Код Гиасс и Меланхолию уже напряжно Rolling Eyes

Gregor Горячий кабальеро (19 Фев 2010 19:13)

Мне нравился "Боевой программер Ширасе".

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Фев 2010 03:41)

Gregor
веселая вещь. но какая-то одноразовая...
oelim
а я вот собираюсь код гиасс скачать... как мне говорили, вещь стоящая.

Селлир Прекрасная леди (6 Мар 2010 03:34)

По непонятным причинам "Темного дворецкого" напомнил еще пока не досмотренный "Нейро Ногами - детектив из Ада". Та же помесь детектива, бедной сиротки, харизматичного демона с вундервафлей и неукюжих, но милых персонажей второго плана. Но на удивление гармоничная. Ярко, красочно, смешно. Третий день оторваться не могу Embarassed Только демона жалко - идеальную загадку он так и не нашел Sad

Конец Осени Прекрасная леди (6 Мар 2010 04:18)

Дамы и господа!
Вот у меня такой вопрос. Я анимэ никогда не смотрела, не фанат и тд... Но чувствую, что надо как-то развиваться и в этом направлении тоже(не чураюсь ничего нового)
В общем посоветуйте что-нибудь "зе бест" для человека, который полный ноль, никакой специфики не знает, и т.д.

Flash007 Горячий кабальеро (6 Мар 2010 14:24)

Конец Осени писал(а):
Я анимэ никогда не смотрела, не фанат и тд...

Помнится я тоже был полный "ноль" в отношении аниме (как-то меня не привлекали глаза на пол-лица, писклявые голоса и малолетние героини с бюстами 6-го размера и трусиками всегда выглядывающими из под мини юбок, а именно это я считал признаком аниме Smile ), но в какой-то момент мне попались в руки (практически одновременно) "Унесенные призраками" Миядзаки (2001) и "Последняя фантазия VII: Дети пришествия" Номуры (2005), и мне стало интересно - есть ли еще что-то подобное в аниме. Много скачал и пересмотрел, сейчас уже не полный "ноль", в итоге понял что есть вполне смотрибельные вещи, но все-таки они на любителя. А я оказался не любитель аниме.

Поэтому как не-любитель смело могу рекомендовать вышеназванный "Унесенные призраками" (он нравится всем без исключения), также многим нравятся и другие фильмы Миядзаки (но мне - не так как "унесенные..."), напр. "Порко Россо", "Ведьмина служба доставки" и т.д.. Вышеупомянутая "Последняя фантазия 7" производит впечатление красотой картинки, если не смотрела - стоит глянуть хотя бы ради любопытства.

Но то что я тут назвал - лично я не считаю аниме (спорить не буду, просто я это не воспринимаю как аниме), а что посмотреть именно из аниме посоветовать не смогу - меня ничего не зацепило из просмотренных нескольких десятков фильмов/сериалов. Тут пусть посоветуют любители жанра.

Селлир Прекрасная леди (6 Мар 2010 15:26)

Смотреть начала недавно, года три назад. Сначала совершенно случайно попалась "Последняя Фантазия VII: Дети пришествия", посмотрев, долгое время находилась под впечатлением, но к аниме ее не относила. Потом "Гангрейв" и "Хеллсинг". Собственно, именно после этих трех фильмов оторвать меня от очередного диска, увиденного у друзей не представлялось возможным Very Happy

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Мар 2010 03:52)

Конец Осени писал(а):
В общем посоветуйте что-нибудь "зе бест" для человека, который полный ноль, никакой специфики не знает, и т.д.

Wolf's Rain - грустная история о поисках рая
Last Exile - фильм о войне, дружбе и верности, один из лучших, что я смотрел
Навсикая из Долины Ветров - классика жанра, очень добрый и глубокий фильм с экологическим подтекстом
Хеллсинг - аниме про вампира с нетипичной рисовкой (осторожно, много крови и насилия)
Macross - меха - аниме про гигантских роботов, классика жанра (много серий и еще больше продолжений, но оно стоит потраченного времени)

"Последняя Фантазия" - что "Дети Пришествия", что "Духи Внутри" - не аниме. Это 3D-мультипликация в японском стиле.

oelim Горячий кабальеро (7 Мар 2010 05:17)

Эланор Горная писал(а):
oelim

а я вот собираюсь код гиасс скачать... как мне говорили, вещь стоящая.

Вещь стоящая, многим нравиться, там весьма харизматичный главный герой. Но вот другу моему совсем непонравилось, хотя он в этом плане скептик, одно время пересмотрел за короткое время кучу всего теперь плюёться, говорит что ничего нового не придумали и т.д.

Конец Осени писал(а):
В общем посоветуйте что-нибудь "зе бест" для человека, который полный ноль, никакой специфики не знает, и т.д.

Начни со старшего Миядзаки (Унесённые призраками, Служба доставки Кики, Принцесса Мононоке), ещё как вариант посмотри Рубаки очень доброе и весёлое аниме.

Ory AXE писал(а):
Хеллсинг - аниме про вампира с нетипичной рисовкой (осторожно, много крови и насилия)

К этому хочется добавить что лучше смотреть OVA конечно она более жестока, но ИМХО намного качественнее сделана, и где то больше подробностей там.

Урсула Прекрасная леди (7 Мар 2010 05:26)

Конец Осени
Ну... я бы добавила "Призрак в доспехах" (сколько оттуда стырили братья Вачовские для своей "Матрицы" ууу...) исключительно первый. "Евангелион", возможно "Гайвер", "Гильгамеш", "5 сантиметров в секунду", "Х" ("Икс") (много продолжений ищи первый самый для начала), "Темный дворецкий" и "Рыцарь вампир". Обязательно Хаяо Миядзаки. Его в первую очередь. Все его творения шедевры отмеченные наградами на родине и за рубежом.

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Мар 2010 11:55)

oelim писал(а):
Рубаки очень доброе и весёлое аниме.
Для ознакомления с аниме как с жанром - не советовал бы. Может создаться неправильное впечатление.
oelim писал(а):

Ory AXE писал(а):
Хеллсинг - аниме про вампира с нетипичной рисовкой (осторожно, много крови и насилия)


К этому хочется добавить что лучше смотреть OVA конечно она более жестока, но ИМХО намного качественнее сделана, и где то больше подробностей там.
А по-моему, начинать надо с начала. Иначе ничего не поймешь.
Урсула писал(а):
я бы добавила "Призрак в доспехах"
Да - забыл. Тоже знаковое аниме. С остальным, IMHO, лучше подождать, ибо многое на любителя.
Еще забыл про "Охотник на вампиров Ди - Жажда Крови" - очень атмосферный фильм с опять же нетипичной рисовкой. Именно полнометражник - сериал с похожим названием прорисован гораздо хуже.

oelim Горячий кабальеро (7 Мар 2010 16:11)

Ory AXE писал(а):
А по-моему, начинать надо с начала. Иначе ничего не поймешь.

Ну не знаю я когда его смотрел нефига не понял почему так любят люди это аниме, а после OVA я был в восторге.

Ory AXE писал(а):
Еще забыл про "Охотник на вампиров Ди - Жажда Крови"

О ток собирался о нём написать Very Happy

Эланор Горная писал(а):
насколько 2 сезон сильнее первого...

Полностью согласен с тобой в этом плане. Кстати вот тебе так сказать http://www.youtube.com/watch?v=Wr9BmgitSas можно подобный материал с более подробными обьяснениями найти там же на ютубе.

Кстати у меня сестра где то нашла информацию о третьем сезоне Код Гиасса, правда там без Лелуша, про С.С. но по первым описаниям это бред полнейший, меха в эпоху Эдо Il est fou lui!
В общем если найду это то скину сюда.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Мар 2010 01:36)

качаю ковбой бибоп.... посмотрим....

oelim Горячий кабальеро (8 Мар 2010 01:45)

Эланор Горная писал(а):
это официальная альтернативная концовка или творчество фанов?

А фиг его знает, но во всяком случае на творчество фано не похоже.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Мар 2010 03:46)

ясненько...
покуда качается бибоп, смотрю в он-лайне "Отныне Мао, король демонов!" (мой мозг абсолютно отказывается работать... ничего не хочется!)
бредовенько... и скучновато. хотя и посмеяться есть где, не смотря на предсказуемый сюжет.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Мар 2010 03:24)

Бибоп понравился, в принципе. Досмотрю. Тем более лицензионная озвучка на английском - это супер.
Отметить отдельно хочу Йоко Кано. А, вернее, его музыку. Какие красивые мелодии он пишет!!! Я люблю его еще по "Волчьему Дождю" (первые ОСТы, которые я скачала и слушала), а теперь еще и ОСТ Бибопа искать буду)))))

oelim Горячий кабальеро (9 Мар 2010 04:24)

Сейчас вот смотрю Эрго Прокси, на очереди (качается) Ковбой Бибоп.
Многое слышал о Волчьем Дожде, кто знает откуда можно скачать нормально в DVDrip'е, а то в TS качать стрёмно там почти 50Гб...

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Мар 2010 02:39)

oelim
только не говори, что не смотрел Волчий Дождь!!! ты что!!! такая замечательная история...
мне еще повезло - с лицензионной русской озвучкой смотрела))) так что очень советую)

oelim Горячий кабальеро (10 Мар 2010 02:49)

Эланор Горная
Так я и спрашиваю откуда можно качнуть в нормальном размере полную версию, а то почти везде где она есть она либо в TS либо в DVDrip но неполностью.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Мар 2010 03:31)

oelim
мне подруга у себя на фтп качала...
может, тут есть: http://www.animea.net/

oelim Горячий кабальеро (10 Мар 2010 03:59)

Эланор Горная
Спс гляну.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Мар 2010 20:00)

oelim
точно есть: http://www.animea.net/download/151/Wolfs+Rain.html

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Мар 2010 20:00)

правда, за качество перевода не ручаюсь...

oelim Горячий кабальеро (11 Мар 2010 12:30)

Ну чтожь Ergo Proxy мне понравился, правда ИМХО немного натянутая концовка, конечно же остались предпосылки ко второму сезону но попытка найти о нём инфу привела на ряд англоязычных форумов, а я к своему стыду мягко скажем слабовладею этим языком... В общем всем кто любит заморочки и т.д. советую посмотреть, но опять же ИМХО аниме на любителя...

oelim Горячий кабальеро (14 Мар 2010 13:03)

И вот как всегда решил посмотреть перед сном пару серий Ковбоя Бибопа и только сейчас закончил Very Happy Да концовка, не то что бы разочаровала... Наоборот в подобных аниме так обычно и бывает... До самого конца считал что там окажется много недосказанного... Правда нам так и не назвали настоящего имени Фей, но это мелочи...
Сейчас качаю п/ф Бибопа.
А всё же очень жаль что продолжения не будет...
З.Ы.
Много слышал об AMV по Бибопу и Тригану которая рассказывает о том как команда Бибопа ловит Вэша на пончики Laughing Но вот не знаю её точного названия может кто знает подскажите, а то очень посмотреть хочу.

Урсула Прекрасная леди (22 Мар 2010 23:29)

Досматриваю "Рыцарь Вампир". Очень хорошая анимешка. Настолько, что берусь за мангу. Случается это всего лишь третий раз, за все время моего просмотра различных аниме Very Happy

Селлир Прекрасная леди (22 Мар 2010 23:31)

Урсула, первый или второй сезон?

Урсула Прекрасная леди (22 Мар 2010 23:43)

Селлир
Второй сезон, естественно. Первый смотрела на прошлой неделе

Селлир Прекрасная леди (22 Мар 2010 23:45)

Урсула я просто смотрела только первый... Показалось излишне слащавым, и ГГ какая-то... странная. Надо будет все-таки досмотреть "Дневник сумасшедшей семейки" и скачать-таки второй сезон "вампира")

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Мар 2010 20:59)

Урсула
мангу Рыцарь вампир читать только до конца 2 сезона... дальше там ахинея пошла. да и аниме... оно мне понравилось, когда я его смотрела как мое можно сказат самое первое аниме, а вот сейчас я понимаю, что это дааалеко не шедевр.

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Мар 2010 21:01)

Селлир писал(а):
ГГ какая-то... странная.

ГГ там туууупая, как моя жизнь...
кто мне там нравился - это Каин, Шики и уже в самом конце Айдо. кстати, кому надо, отдаю эту аниме на дисках...

Селлир Прекрасная леди (23 Мар 2010 21:19)

Эланор Горная писал(а):

кто мне там нравился - это Каин, Шики и уже в самом конце Айдо.


Каин шикарен, не спорю. На мой взгляд самый проработанный по характеру персонаж Very Happy

Урсула Прекрасная леди (24 Мар 2010 01:18)

Эланор Горная
Тупой я ее (ГГ в смысле) совсем не считаю, конечно, но немного неадекватной и неуверенной это да.
А я вот ректора/директора больше люблю. Он мне незабвенного Авеля из "Крови Троицы" напоминает Smile позитивный и неунывающий человек. Хотя слюни и на Канамэ попускать могу Embarassed
Эланор Горная писал(а):
кстати, кому надо, отдаю эту аниме на дисках...

Эх...жаль я не в Киеве живу

oelim Горячий кабальеро (24 Мар 2010 02:02)

Рыцарь Вампир совершенно не понравился...
Помойму это Аниме версия Сумерек...

Урсула Прекрасная леди (24 Мар 2010 02:05)

oelim
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
У меня таже мысль была! Хотя мне же "Сумерки" понравились, так что... Rolling Eyes

Селлир Прекрасная леди (24 Мар 2010 02:05)

oelim писал(а):
Рыцарь Вампир совершенно непонравился...
Помойму это Аниме версия Сумерек...

Точно. А я то думаю, что оно мне так напоминает...

А о такой вещи, как "Детройт Метал Сити" кто что скажет? Very Happy

oelim Горячий кабальеро (24 Мар 2010 02:20)

Селлир писал(а):
А о такой вещи, как "Детройт Метал Сити" кто что скажет?

Первый раз слышу.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Мар 2010 00:02)

oelim писал(а):
Помойму это Аниме версия Сумерек...

только вышло оно раньше))))) и посмотрела я его тоже до того... купилась на то, что там будут вампиры...

Урсула писал(а):
Хотя слюни и на Канамэ попускать могу

+1
кавайная няка... только морозился в 1 сезоне сильно, но вот во 2ом...
хотя Каин все равно лучше)))
а Зеро - категорически не нравится!!!

Селлир писал(а):
А о такой вещи, как "Детройт Метал Сити" кто что скажет?

Nani desu ka?

Селлир Прекрасная леди (25 Мар 2010 00:13)

примерно так) ГГ - Нэгиси Соити, милый юноша из провинции, начинающий музыкант, любящий шведский поп. Приехал в Токио чтобы сочинять музыку, но по воле обстоятельств попал в загребущие лапки продюсера death-metal группы, переделавшей сценический образ мальчика на корню. Теперь он Иоганн II Краузер, солист группы Detroit Metal City, маньяк, насильник и убийца из ада, порешивший своих родителей в младенческой возрасте.
Безумно смешное аниме с кучей нецензурное лексики, черного юмора, пародии и прочих, не менее удивительных вещей. Чего стоит только сцена в музыкальном магазине. Смеялась больше, чем над GTO. Но, опять же, на любителя)

Урсула Прекрасная леди (25 Мар 2010 01:14)

Эланор Горная писал(а):
а Зеро - категорически не нравится!!!

Ура! Сестра по разуму! Наконец-то хоть кто-то меня поддержит. И чего в нем все нашли Shocked Laughing

Селлир Прекрасная леди (25 Мар 2010 01:45)

Урсула, наиболее трагичный герой. И родителей у него убили, и брат козлом редкостным оказался, и вампирызьмом он заболел, и с жаждой он борется... Жалость + внешность не типичного длинноволосого уке, а вполне уверенного в себе парня = массовые симпатии Smile

oelim Горячий кабальеро (25 Мар 2010 04:35)

Эланор Горная писал(а):
только вышло оно раньше))))) и посмотрела я его тоже до того... купилась на то, что там будут вампиры...

Раньше книги? Ведь их вроде по книгам снимали... Rolling Eyes

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Мар 2010 13:06)

Селлир
ааа, теперь вспомнила, я о нем слышала... просто мне там рисовка не очень, потому и не хочу смотреть Wink

Урсула, мы по этому поводу очень долго и очень много спорили... ибо смотрели аниме втроем - я и две мои подруги. одной нравится Зеро, второй - Канаме и меня как третейского судью посадили... а я сказала, что Каин там самый клевый)))) Зеро... никакой три четверти сюжета, а в конце, когда брат его умирает и Юки вспоминает себя... тогда вообще.
кстати, Светик (подруга, которой Канаме нравился) продолжает эту байду читать и говорит, что в третьем сезоне Зеро становится жуть каким крутым, а Канаме - наоборот, и что теперь ей больше Зеро нравится... и вроде все идет к тому, что Юки с ним будет... поэтому я сказала - беееее, и больше ничего слышать не хочу про Рыцаря Вампира.
Кстати, могу посоветовать этой мангаки другую вещь - "Сказочный принц". Мило, смешно, сильно по-детски и ненавязчиво... Аниме нет, по-моему, а в манге всего 4 тома.


Селлир писал(а):
не типичного длинноволосого уке

а вот за такое надо бить! какой, на хрен, уке Shoked если во всем аниме ни одного намека на сенен-ай (а уж тем более на яой!!!) не было?!?! Mad

oelim
манга-то дольше рисуется, чем книги пишутся))))))) так что РВ раньше Сумерек.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Мар 2010 13:06)

Эланор Горная писал(а):
если во всем аниме ни одного намека на сенен-ай (а уж тем более на яой!!!) не было?!?!

забыла добавить - домыслы и больные фантазии фанатов в расчет не принимаются!!

Селлир Прекрасная леди (25 Мар 2010 13:11)

Эланор Горная писал(а):
Селлир

Селлир писал(а):
не типичного длинноволосого уке

а вот за такое надо бить! какой, на хрен, уке Shoked если во всем аниме ни одного намека на сенен-ай (а уж тем более на яой!!!) не было?!?! Mad



Прошу простить мой лексикон, сказанула, не подумав Very Happy Видимо, все, досмотрела уже сеннен-ай и яой до того что в обычном сеннэне героев на уке и сэмэ подразделяю. Потенциальных, конечно Embarassed

oelim Горячий кабальеро (25 Мар 2010 15:54)

Эланор Горная писал(а):
oelim

манга-то дольше рисуется, чем книги пишутся))))))) так что РВ раньше Сумерек.

Ну не скажи, если к примеру сравнить сколько ждём мы очередную книгу с плодовитостью автора Наруто...
Кстати я мб уже тут задовал этот вопрос непомню. Это правда что в Наруту собираются сделать 4000 серий?

Селлир писал(а):
того что в обычном сеннэне героев на уке и сэмэ подразделяю

А теперь обьясните мне смысл этих терминов Rolling Eyes

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Мар 2010 16:30)

oelim
почитай в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BE%D0%B9
Laughing Laughing

боже, неужели еще остались среди анимешников такие вот милые, добрые, неразвращенные личности, которые не знают про уке и семе, как ты, oelim? Laughing
это прекрасно))) Very Happy Very Happy Very Happy

oelim Горячий кабальеро (25 Мар 2010 18:14)

Эланор Горная
Ага наверно потому что мне не нравится яой, хотя сестра пытается заставить посмотреть Rolling Eyes

Ory AXE Горячий кабальеро (25 Мар 2010 20:13)

Эланор Горная писал(а):
боже, неужели еще остались среди анимешников такие вот милые, добрые, неразвращенные личности, которые не знают про уке и семе, как ты, oelim?

Встречаются
Я, например, тоже не знаю, что это такое.
И Википедию смотреть не буду, потому, что я не отаку, а просто люблю посмотреть мультики про роботов на досуге.

Урсула Прекрасная леди (25 Мар 2010 20:25)

Эланор Горная
Значит я развращенная личность, ибо даже не подивилась такой терминологии, не смотря на то, что яой не перевариваю органически... Sad

Ory AXE писал(а):
а просто люблю посмотреть мультики про роботов на досуге.

Не обижайся, пожалуйста, но называя "аниме" "мультиками", ты наживаешь себе недоброжелателей в лице всех отаку этого форума. Ибо мультики это - Дисней, Пиксар, Дрим Ворлд и тд. а анимэ - это АНИМЭ!!!
Real mad

Ory AXE Горячий кабальеро (25 Мар 2010 23:02)

Урсула писал(а):
Не обижайся, пожалуйста, но называя "аниме" "мультиками", ты наживаешь себе недоброжелателей в лице всех отаку этого форума. Ибо мультики это - Дисней, Пиксар, Дрим Ворлд и тд. а анимэ - это АНИМЭ!!

Кто скажет, что аниме это не мультики - пусть кинет в меня камень

Селлир Прекрасная леди (25 Мар 2010 23:13)

Урсула писал(а):

Не обижайся, пожалуйста, но называя "аниме" "мультиками", ты наживаешь себе недоброжелателей в лице всех отаку этого форума. Ибо мультики это - Дисней, Пиксар, Дрим Ворлд и тд. а анимэ - это АНИМЭ!!!
Real mad

Я единственная, кому пофиг, как называть аниме - мультиками или нет?

Volchitsa Прекрасная леди (26 Мар 2010 00:37)

Мне кажется, что обижаться на человека, называющего аниме мультиками немного нецелесообразно. Потому что аниме - это мультипликационный фильм, а мультик - это сокращение от этого названия. Вот все.

прошу прощения, всю ветку не осилила, а кто-нибудь смотрел Волчий дождь? Или Хелсинга всего?

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Мар 2010 03:20)

Селлир писал(а):
Я единственная, кому пофиг, как называть аниме - мультиками или нет?

не-а, не единственная))))

Volchitsa
смотрели, любим, знаем.
это я про волчий дождь

хелсинга смотрели. точка.

Laughing

Селлир Прекрасная леди (26 Мар 2010 04:06)

Эланор Горная писал(а):

Volchitsa
смотрели, любим, знаем.
это я про волчий дождь

хелсинга смотрели. точка.

Laughing

У меня почти так. С Хеллсингом - и любим, и знаем, и осты до дыр заслушали, а вот волчий дождь оставили на самое вкусное, не осилив(

Ory AXE Горячий кабальеро (27 Мар 2010 01:29)

"Волчий Дождь" - прекрасный фильм. Красивая и печальная история в необычном антураже.
Кстати, тамошняя концепция "оборотней" меня очень порадовала.

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Мар 2010 02:25)

Ory AXE
ага
только я даже не воспринимаю их как оборотней, ибо они - Волки. именно так, с большой буквы Wink

oelim Горячий кабальеро (28 Мар 2010 08:38)

Слушайте а Гинтаму кто нибудь смотрел? Если да то как вам?

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Мар 2010 14:04)

oelim писал(а):
Гинтаму кто нибудь смотрел?

Nani desu ka?
Описание давай! О чем, зачем и стоит ли смотреть)))

oelim Горячий кабальеро (28 Мар 2010 15:08)

Эланор Горная
Пока что фиг знает, только начал смотреть... Только вот ворлд-арт утверждает что там уже 199 отснятых серий, а ни на одном трекере больше 150нету.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5013

Урсула Прекрасная леди (28 Мар 2010 16:55)

Я посмотрела NOIR
Чувства остались весьма неоднозначные, но сделано в классическом стиле, с качественной рисовкой и глубокими потекстами.
Сейчас из врожденно любопытства хочу посмотреть начало "Крестового похода Хроно", ибо видела только последние серий десять и пяток серий в середине.
На очереди "Небесный замок Лапута" мэтра Миядзаки, "Стимбой" и "Удивительные дни" Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Мар 2010 01:20)

oelim писал(а):
там уже 199 отснятых серий

с этого и стоило начинать - я аниме больше 26 серий не смотрю... только "Нану" вот так вот "по ошибке" начала смотреть, а когда обнаружила, что там 47 серий, пить "боржоми" стало поздно))

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Мар 2010 01:28)

Урсула писал(а):
На очереди "Небесный замок Лапута" мэтра Миядзаки, "Стимбой" и "Удивительные дни"

Лапута несколько детская, но понра) про Стимбой ничего не слышала, а "Удивительные дни"... это полнометражка в англ.варианте Wonderful Days? Если она, то достаточно неплохая) я почти не помню сюжета, смотрелось лет 5 назад, но один кадр оттуда у меня долго стоял на заставке, ибо красиииив))))

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Мар 2010 01:30)

кстати, а в Ноир мне хватило кусочка первой серии - чуть не уснула и вырубила нафиг)

Селлир Прекрасная леди (29 Мар 2010 01:31)

Насколько же у нас всех разные вкусы)))

oelim Горячий кабальеро (29 Мар 2010 08:38)

Эланор Горная писал(а):
я аниме больше 26 серий не смотрю...

Shocked То есть ты не смотрела Стального Алхимика, Пожирателя Душ, Сайлор Мун,.. Чё то с нахрапу так больше многосириек кроме этих не вспоминается (санта-барбарийские Наруто, Блич и Ван-Пис не в счёт).

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Мар 2010 01:29)

oelim
ага Laughing Laughing Laughing
чем и горжусь Cool Orc

al_from_aachen Горячий кабальеро (30 Мар 2010 02:28)

Харухи Судзумия - аниме вызывающее у меня зубную боль и непрерывный мат часа на три. А вот лайт-новеллы, по которым аниме делали читаю не без удовольствия.
Ранму и Инуяшу смотрел и читал. Ранма меня прикалывает как-то больше, в основном за счёт ранминых невест. А Инуяша несколько теряет в силу собственной незавершенности.
Первый отряд - это мрак. Москва и старые плакаты - всё, что там есть смотрибельного. Ну, ещё эсэсовки-близняшки прикольные. Остальное - <цензура>.
Нейро Ногами - ничего, смотрибельно. Но Детектив Конан прикольнее и без глобального конца света.
Семь самураев - забавная идея, аниме с одноименным фильмом в основе. Смерть героев заставляет прослезиться. А вот гиганский робот, вымогающий рис - это жесть.
Розарио + вампир - милейшее аниме, напрочь испоганенное фансервисом. То же самое относится и к Лизе-Нулизе, особенно начиная со второго сезона. Первый был очень неплох.
Поклонникам боевых искусств рекомендую "Сильнейший в истории ученик Кеничи".
Наруто, ван пис и драконий жемчуг - для детей до десяти лет. Там у главных героев как раз тот самый уровень разития и мышления.
Воровка-камикадзе Жанна. Смотрел на немецком, в целях улучшения языка. Мило. Девушкам рекомендую,

А теперь буду хвалить.

Хеллсинг- первое "взрослое" аниме, мной увиденное. Алукард - это наше всё!!!!
Тетрадь смерти - сильно. Очень сильно. Один раз посмотреть надо каждому. Для понимания тезиса "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".
Секрет Харуки Ногидзаки - довольно забавное аниме, я его смотрел с озвучкой лисека. Диалоги - это класс! Хотя второй сезон позабавил уже меньше.
ГТО, великий учитель Онизука. Смотреть всем школьникам и учителям. И аниме, и лайв-экшен - потрясающи! А исполнители главных ролей даже поженились.
А вообще - загляните-ка вы сюда. http://adultmult.ru/anime.html
Здесь куча аниме в онлайне. Скачать нельзя, но составитть впечатление - запросто!
P.S. Миядзаки - это святое. Порко россо, Тоторо, Принцесса мононоке... Студия Ghibli плохо не снимает.
http://adultmult.ru/xhtml/ghibli.html

Старик Похабыч Горячий кабальеро (9 Апр 2010 19:12)

Миядзаки и студия "Чибли". Практически все. "Порко Россо" особенно.

"Черная лагуна" - с удовольствием посмотрел оба сезона и хочу третий. Wink

"801 T.T.S." - небо, самолеты, девушки. Wink

"Area 88" - обязательно OVA. 12 серийная телеверсия это "сопли в карамели". А трехсерийная OVAшка вещь жесткая и правильная (и главное без хеппиэнда, который в эту историю просто не ложиться).

"Last exile" - чем зацепило сформулировать не смогу, но зацепило сильно.

"Небесные скитальцы (The Sky Crawlers)" - аналогично. Настроение, очень точно пойманное настроение. Описать не смогу. Хочется узнать биографию автора сценария, откуда он знает такие вещи.

"Призрак в доспехах. Синдром одиночки". Не особенно люблю киберпанк, но это понравилось.

Flash007 Горячий кабальеро (10 Апр 2010 00:01)

Старик Похабыч писал(а):
студия "Чибли"

Студия "Гибли" наверное все-таки ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Studio_Ghibli

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Апр 2010 00:08)

Старик Похабыч
из всего, что вы перечислили, слышала лишь о Призраке... (кроме Миядзаки, конечно Wink )...
пойду на вики почитаю, что это... и рисунки посмотрю)) а то я ж некрасивое аниме не смотрю Wink

Старик Похабыч Горячий кабальеро (10 Апр 2010 00:17)

Flash007 писал(а):
Старик Похабыч писал(а):
студия "Чибли"

Студия "Гибли" наверное все-таки ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Studio_Ghibli

Ес оф кос... Embarassed

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Апр 2010 19:50)

скачала аниме Gakuen Heaven
не имею ни малейшего понятия о чем, зачем и как оно сделано... скачала лишь потому, что картинка, располагавшаяся рядом с ссылкой на скачку, таааак понравилась. много кавайных мальчиков - это супер Laughing

Урсула Прекрасная леди (10 Апр 2010 21:19)

Эланор Горная
Весна... Всех тянет на кавай Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Апр 2010 11:12)

Урсула
ага Laughing
посмотрела 1 серию... сюжета пока особого не увидела, но слюной обкапала все, что можно - ТАКОЕ к-во кавая вредно для здоровья... от некоторых картинок просто об стенку размазывает...
все, что пока увидела по сюжету - сенен-аем (минимум!..) несет за километр. а так - обычная школа. нудно, в общем.
ладно, всего-то 13 серий, досмотрю... кавайные мальчики - такая прелесть 0: -)

oelim Горячий кабальеро (13 Апр 2010 09:48)

Урсула писал(а):
Весна... Всех тянет на кавай


Мда... А на меня весна как то иначе действует...
Аниме не смотрится, пиво не пьётся, в игры не играется... Зато почему то появился энтузиазм к учёбе Confused Даже вдохновения и того нет...

Индиго Горячий кабальеро (13 Апр 2010 22:23)

Я осилил таки "Мой сосед Тоторо". Наконец-то все завелось, просмотрелось и до конца показалось. Хорошее анимэ, с которого началась студия "Гибли"

Селлир Прекрасная леди (13 Апр 2010 22:45)

Индиго писал(а):
Я осилил таки "Мой сосед Тоторо"

Вот как раз его достать и не получается. А хочется....

А еще меня можно поздравить)) Наконец добила, именно добила, а не досмотрела, Грэй-мэн... Господи, зачем я это сделала?! Авторы гениальные люди, сумевшие 18 томиков манги растянуть на 103 серии потрясающего аниме...незаконченного совершенно

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Апр 2010 00:15)

oelim
КАК?! объясни, как такое сделать? ибо в субботу экз, а я дурью маюсь...

Индиго писал(а):
Я осилил таки "Мой сосед Тоторо"

единственная вещь Гибли, которую я не хочу смотреть... не, не единственная - там еще "Порко Россо" есть.

Селлир писал(а):
А еще меня можно поздравить)) Наконец добила, именно добила, а не досмотрела, Грэй-мэн... Господи, зачем я это сделала?! Авторы гениальные люди, сумевшие 18 томиков манги растянуть на 103 серии потрясающего аниме...незаконченного совершенно

Селлир, ты героиня!!! я на 6 томе срезалась... и аниме даже не пыталась начинать...

Селлир Прекрасная леди (14 Апр 2010 00:20)

Эланор Горная писал(а):
oelim
КАК?! объясни, как такое сделать? ибо в субботу экз, а я дурью маюсь...

Присоединяюсь.

Совершив сей геройский поступок, в выходные надеюсь забрать (наконец-то!!!) свой обожаемый Perfect Blue...

oelim Горячий кабальеро (14 Апр 2010 01:24)

Селлир
Эланор Горная
Понятия и не имею... Может быть весеннее обострение так на мне сказывается Rolling Eyes Из аниме ща смотрю только нового Алхимика по серии в неделю...

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Апр 2010 22:10)

блиииинннн...
кроме картинок в сюжете Gakuen Heaven нет НИЧЕГО интересного или нового...... предсказуемо, наигранно... но под фон хорошо пошло)))
ужжас... нее буду конечно совсем хаять это аниме, но, серьезно, кроме кавайных мальчиков там и смотреть нечего

Селлир Прекрасная леди (18 Апр 2010 22:49)

помнится мне там ничего, кроме этих самых кавайных бисёнэнов и быть не могло))) сюжет, как ни странно, был в вижуал новэлл по gakuen heaven Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Апр 2010 01:21)

Селлир
нани? где? Shocked что эт тако - вижуал новел?

Селлир Прекрасная леди (19 Апр 2010 11:44)

кхе-кхе) Википедия мне в помощь) Визуальный роман — жанр компьютерных игр, в котором игроку демонстрируется история при помощи вывода на экран статичных изображений, текста и звуков. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от игрока лишь изредка требуется сделать определенный выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге. Персонажи этих игр обычно выполнены в стиле аниме, который, как и визуальные романы, возник в Японии. 70 % игр для ПК, которые издаются в Японии, относятся именно к этому жанру. Как-то так)

oelim Горячий кабальеро (20 Апр 2010 01:05)

Ох
Посмотрел Lovely Complex и Убойный Ангелок Докуро-тян, если первая анимешка как раз таки сделана по одной из подобных игр и безумно романтическая и красивая (по отношениям), то Докуро-тян меня убила, потом воскресила и ещё пару раз убила, мозг при просмотре её можно вырубить и не включать.

Селлир Прекрасная леди (20 Апр 2010 02:21)

oelim
Однажды утром Григорий проснулся и обнаружил... ХДДД
Мы "Черепушку" обычно смотрим, когда делать совсем нечего, хочется отключить мозги и поржать)))

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Апр 2010 21:56)

oelim
мне братец Еж советовал-советовал Докуро-тян, но я не смогла... не вкурила Rolling Eyes

Эланор Горная Прекрасная леди (15 Май 2010 02:45)

досматриваю (а то у меня не все серии были) Ковбой Бибоп. хорошая вещь.
ходят слухи о 3 сезоне Код Гиасс... правда, уже вроде бы дизайн персонажей не принадлежит студии КЛАМП, потому мне не так интересно...

кстати, кто любит красивую рисовку и хорошие концовки (а также творчество группы КЛАМП вообще) - посмотрите аниме "Кобато". я его давно смотрела (по мере выхода, а последняя серия вышла уже месяца два как), но вот сейчас вспомнила... там замечательная 19 серия, а еще - красивый Фудзимото-кун и обалденный Иориоги-сан Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Май 2010 21:15)

обожаю "Несчатный случай" и не люблю, когда на песни делают анимешные нарезки, но эта - нечто!!! Laughing
http://www.youtube.com/watch?v=FaL4hzQy350

oelim Горячий кабальеро (16 Май 2010 23:03)

Эланор Горная писал(а):
обожаю "Несчатный случай" и не люблю, когда на песни делают анимешные нарезки, но эта - нечто!!!

Могу не согласится AMV (это так называется) есть очень и очень удачные, но не эта есть гораздо более прекрасные и попадающие и в тему песни и в тему аниме в целом.
Вот например.
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1467
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1444
http://www.youtube.com/watch?v=xh5k-tARzhA

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Май 2010 15:12)

oelim
ну... как тебе сказать... не впечатлило...
кстати, если говорить о хороших амв, то еще вот этот можно упомянуть:
http://vkontakte.ru/video14400200_144292971
вообще, большую роль играет песня. я люблю амв на песни НС и Пушного)))))

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Май 2010 15:14)

а те, что показал ты... неплохие, но не зацепили, как "Бэтмен" и "Садо-мазо"

oelim Горячий кабальеро (17 Май 2010 16:02)

Эланор Горная
Те что я показал это так сказать профессиональные, сделанные под Акросскон (ну кроме горилки помойму) Smile
На самом деле тут роль ещё играет вкусы в музыке.
Садо-мазо мне не очень, так забавно но вот сестрёнка придёт от такой в восторг Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Май 2010 16:57)

oelim
ну, хоть сестренке угодила)))))

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 00:56)

Это снова я с кратким отчетом о просмотренных за недавнее время аниме)))

Номер первый. "Тетрадь дружбы Натсуме".
Услышав название, ожидала что-то вроде пародии на DeathNote. Ками-сама, как жестоко я ошибалась... Очень трогательная история о одиночестве и доверии. В наличии ни капли романтики, отличная рисовка и хорошие персонажи. Честно признаюсь, половину из тринадцати серий ревела почти не переставая. Второй сезон не сильно отличается от первого, пролетел на одном дыхании. Советую всем)))

Номер второй. "Танец на набережной вампиров".
Почти-вечно-юная принцесса вампиров Мина Цепеш и ее верный пес. Вервольф то есть. Сама задумка неплохая, но уложиться в положенные 12 серий не особо получилось. В итоге мы половину моментов соображали, что вообще произошло. Средненько так, 3.5 где-то. На любителя, коим я, к сожалению, не являюсь.

Номер третий. "Дурни, тесты и аватары".
Как раз добили его сегодня) Смутило название, но после просмотра поняла, что ничего, более соответствующего аниме подобрать невозможно было. Сначала показалось обычной школьной историей о милой девушке и не менее милом, не обремененном интеллектом, юноше. Почти. Романтика+комедия+пародия+поучительная история=ненапрягающая вещь, которая стоит того, чтоб ее пересмотрели пару раз Smile

Грейхарт Горячий кабальеро (24 Май 2010 01:12)

Аниме проникает всюду Smile
Мои предпочтения: Хеллсинг, ДиГрей Мен, Код Гиас, Фусиги Юги, Охотник на вампиров Ди, Гайвер (и 1989 и современная версия), Евангелион, Эрго прокси и много чего еще...все не упомнить, хотя и начинал с покемонов Wink

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2010 01:49)

ой)))) вроде уже посидела на форуме, а темку только сча обнаружила))))) из любимого: Хеллсинг, дети тьмы, Код Гиас, Высь, Фушиги Юги, конечно же Нана, темный дворецкий, дотянуться до тебя, из классики - ходячий замок, унесенные призраками, мой сосед тоторо и многое другое)))))

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 01:54)

ой...))) любителей Хеллсинга все больше и больше *радуется*

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2010 02:01)

да)))) хеллсинг рулит)))))) обе версии Very Happy ))))

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 02:04)

Mystery Спорить не буду, но мне все же по душе больше последняя... Smile

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2010 02:06)

последняя больше по манге - и это крутяцки круто!!!!

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 02:11)

дааа.... блин, это единственное аниме, где я признаю озвучку. И даже рада, что это Куба 77. Хотя, нет, еще "Дьявол тоже плачет" и "Кей-Он!"

Грейхарт Горячий кабальеро (24 Май 2010 02:23)

Селлир
Mystery
Такие "розовые" девочки любят Хеллсинг? Признаться я сражен на повал. Уж слишком много кавая тут. И я тоже люблю и сериал и ОВА это два разных мира, с одним знаменателем дающим такой простор фантазии...

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 02:26)

Грейхарт я не розовое девачко( я синеволосое, злобное, пирсингованно-татуированное. Серьезно)
Смотри тему ранее - розовые девочки любят не только Хэллсинг, но и Детройт Метал Сити. Мы самые кавайные и самые розовые девочки ^_^

Грейхарт Горячий кабальеро (24 Май 2010 02:28)

Селлир
Что, прямо как Зорин Блиц? Laughing Я бы на это посмотрел...ой посмотрел бы. Хотя Зорин же была блондинкой...

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 02:30)

Грейхарт для Зорин ростом не вышла Very Happy

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2010 02:36)

а я что розовое девочко? глупости! я лилово волосая девушка-готесса с милейшим пирсингом, правда без тату. а что такого???.
з.ы. вернемся к теме анимешек??? Wink

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 03:27)

мм.. а Хигураши кому как?

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2010 08:41)

признаться, не смотрела Rolling Eyes

Volchitsa Прекрасная леди (24 Май 2010 09:16)

Товарищи-любители Хелсинга, а не подскажете ли , где можно скачать все сразу, и сериал и ОВАшки с оригинальной дорожкой и русскими или ангийскими сабами?

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2010 09:29)

не знаю, качала все по отдельности, по мере выхода Rolling Eyes

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2010 12:51)

Все полностью с nyash.net качала, он вроде не только нижегородский...

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2010 15:18)

копалась в своих ссылках и нашла цитатник - http://nyash.org.ru/ может кому понравится Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2010 03:11)

Селлир писал(а):
Номер первый. "Тетрадь дружбы Натсуме".

заинтересовала. надо глянуть.

Селлир писал(а):
Номер второй. "Танец на набережной вампиров".

посмотрела как-то первую серию... и ту не до конца. напомнило чем-то Мио... и хотя люблю аниме (да и не только) про вампиров, но не настолько, чтобы мучить себя не очень удачной экранизацией.

Mystery писал(а):
обе версии Very Happy ))))

эээ... а их там несколько? о_О
ух ты, не знала. надо соседке сказать - она от Хеллсинга прется (только вчера ей ОСТы скачала оттуда...)
а я смотрела 13 серий... нормально, но не шедевр.

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2010 03:13)

а я аниме тут качаю: http://animea.net/
хорошие сабы, а иногда и на официальную английскую озвучку попадаю, что есть круто)))

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2010 03:15)

кстати, любителям CLAMP и xxxHoLiC - вышел неделю назад новый xxxHOLiC Rou OAD
мне очень понравилось. люблю этих персонажей.

Индиго Горячий кабальеро (28 Май 2010 13:10)

Эланор Горная писал(а):
а я смотрела 13 серий... нормально, но не шедевр.

То есть ОВА вы не смотрели? Shocked выкатил глаза
Ну, это ж тогда считай и не знаете почти ничего о вселенной-то этой. И соседке скажите и сами смотрите ОВА, там все динамичнее, логичнее и без роялей в кустах, как в сериале

oelim Горячий кабальеро (28 Май 2010 13:56)

А я сейчас смотрю "Огни Пёстрой арены" Такая прелесть давно хотел найти эту анимешку Very Happy

SnowOwl Прекрасная леди (28 Май 2010 16:52)

Мдяяяя, вашего полку прибыло. Very Happy
Из любимого:
-Цельнометалический Алхимик (первый сезон и Завоеватели Шамбалы), второй сезон не пошел совершенно
- Крестовый поход Хроно
- Soul Eater
- Темный дворецкий (концовка как по мне вполне логическая, все по контракту) Smile
- Ghibli - Лапута, Хаул.
- Ouran host club - очень весело
- Loveless(после него подсела на мангу. Одноименную и в принципе на мангу)
- Gravitation(сенен-ай, но само по себе аниме до жути смешное)
- Lovely Complex (замечательная добрая вещь)

Сейчас подсела на Дурарара!!! Smile Мозг ломается совсем Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2010 18:02)

Индиго
нет, не смотрела. ладно... может, действительно, гляну...
кстати, если еще раз кто-либо в этой теме (да и вообще на форуме) назовет меня на "вы" - озверею!!! я и так себя сильно взрослой чувствую, а тут еще это "выканье" в интернете... покусаю Wink

SnowOwl писал(а):
Темный дворецкий

посмотрела до 16 серии, а дальше на тот момент у меня не было... не то, чтоб сильно впечатлило, но досмотрет как-нибудь собираюсь - хочу конец увидеть своими глазами, а не узнать его из спойлеров... хотя... здешнюю интригу мне уже испортили... Sad

SnowOwl Прекрасная леди (31 Май 2010 10:55)

Цитата:
посмотрела до 16 серии, а дальше на тот момент у меня не было... не то, чтоб сильно впечатлило, но досмотрет как-нибудь собираюсь - хочу конец увидеть своими глазами, а не узнать его из спойлеров... хотя... здешнюю интригу мне уже испортили...


Насколько я прочитала тему, проспойлерили таки не сильно, так что можешь смело досматривать Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Май 2010 18:26)

SnowOwl
да не в теме, а моя подруга, заррраза... Laughing

SnowOwl Прекрасная леди (31 Май 2010 19:04)

Ааааа.... Это да, это плохо. Правда при непечатном общении, то есть вслух, я тоже много могу наспойлерить Confused
На того же Темного дворецкого я свою подругу подбивала очень долго. В итоге посмотрела она его после демонстрации одного клипа на это аниме Very Happy

Урсула Прекрасная леди (4 Июн 2010 13:20)

Дамы и господа, кто смотрел "Кровь +", поделитесь впечатлениями. На что похоже и стоит ли вообще это смотреть.

Селлир Прекрасная леди (4 Июн 2010 13:59)

Урсула писал(а):
Дамы и господа, кто смотрел "Кровь +", поделитесь впечатлениями. На что похоже и стоит ли вообще это смотреть.



Сначала с "Кровь:последний вампир" перепутала Very Happy Нет, я не смотрела. Если посмотришь, скажешь, как оно....?)

oelim Горячий кабальеро (4 Июн 2010 14:42)

Урсула писал(а):
Дамы и господа, кто смотрел "Кровь +", поделитесь впечатлениями. На что похоже и стоит ли вообще это смотреть.

Селлир писал(а):
Сначала с "Кровь:последний вампир" перепутала

Это одно и тоже фактически, только Последний вампир это что то вроде до сериальной OVA, а Кровь + это уже сериал, честно говоря так себе мне не очень понравилось, весь сюжет слишком растянут на 51 серию, хотя в принципе 1 раз можно посмотреть....

Mystery Прекрасная леди (6 Июн 2010 07:25)

ne znau, komy kak *izvenite za tranclit pechatau c telefona* lichno mne ne pokazalac' animeshka vkucnen'koy, cmotrela dlya galochki... Confused

Селлир Прекрасная леди (6 Июн 2010 15:10)

oelim писал(а):

Это одно и тоже фактически, только Последний вампир это что то вроде до сериальной OVA, а Кровь + это уже сериал, честно говоря так себе мне не очень понравилось, весь сюжет слишком растянут на 51 серию, хотя в принципе 1 раз можно посмотреть....


Мда... То есть или ничего, или 51 одна серия одного и того же... Однако ж. Надо будет попробовать посмотреть, "Кровь:последний вампир" мне показалась катастрофически короткой. Вот за это и не люблю ОВА Sad

oelim Горячий кабальеро (9 Июн 2010 02:26)

А я вот наконец то добил Огни Пёстрой Арены, очень трогательное аниме правда после середины там начинается почти что хрень, но всё выправляется в последних 10ти сериях...

Селлир Прекрасная леди (9 Июн 2010 02:28)

oelim Оно о чем? Не нашла описания...

oelim Горячий кабальеро (9 Июн 2010 04:18)

Селлир
http://www.youtube.com/watch?v=zWJiLZfOnsw
Собственно вот. Тут как раз за основу взята вторая половина сериала.
А вот описание.

Код:
Юная гимнастка Сора Наэгино едет в Америку. Ее заветная мечта – попасть в цирк «Пестрая Арена», стать частью знаменитой труппы, выступать под одним куполом с прославленными Лейлой Гамильтон и Юрием Киллианом.

И вот, несмотря на разнообразные неувязки, вроде кражи чемодана и вынужденную остановку в полицейском участке, она добирается до цирка. Ей даже представляется возможность попробовать себя, заменив акробатку с вывихнутой рукой. Но повезет ли Соре покорить «Пеструю Арену», угодить требовательным работодателям, опытным коллегам и взыскательной публике?

Селлир Прекрасная леди (9 Июн 2010 04:45)

Хм... заинтересовало. Видео очень красивое) Нужно будет посмотреть, когда "Сердца Пандоры" закончу... Smile

Mystery Прекрасная леди (9 Июн 2010 16:21)

посмотрела "дотянуться до тебя" очень миленькое и трогательное аниме Very Happy

oelim Горячий кабальеро (30 Июн 2010 06:44)

Вот посмотрел Темнее чёрного и если первый сезон смотреть можно, но он немного скучноват на мой вкус, то второоой...
Даже не знаю интересен, но конец это прям вариация на тему сериального Евангелиона...

Mystery Прекрасная леди (30 Июн 2010 15:30)

ребят! кто знает в магазинчике ужасов сколько серий???

SnowOwl Прекрасная леди (30 Июн 2010 15:34)

Мало. Вроде как 4. И по-моему 9 томов манги (с мангой могу ошибаться)

Mystery Прекрасная леди (30 Июн 2010 15:46)

мангу я уже скачала, пару томов купила, а вот анимешка... четыре серии посмотрела и хочу еще.... вот и стало интересно, есть ли еще серии????

Селлир Прекрасная леди (30 Июн 2010 22:59)

Ва) Досмотрела "Пеструю Арену" впечатление такое странное осталось... Оно, конечно,доброе, красочное, учит всему хорошему и тэдэ. Но меня больше впечатлила эта особенность с некоторыми персонажами... Например, Мэй. Когда она появилась, мы сидели, скрипели зубами и орали "Дуууура!" Но после начинаешь невольно уважать и одобрять ее. С остальными тоже так. Как будто начинаешь их оправдывать) Здорово) Правда, душевные метания Соры между мечтами немного утомляют(
Вообще здорово, понравилось, дуэт Лейла-Сора завораживает, шоу отменное, но не то, что захочется пересматривать в ближайшее время..
З.Ы. Люди, с которыми смотрела, влюбились в Шута и Джонатана. А Кена было безумно жалко всем Very Happy Крики "Давай! Давай! Признайся! Ты же мужик!" соперничали по громкости с воплями соседей, смотрящих футбол Embarassed

oelim Горячий кабальеро (1 Июл 2010 09:31)

Mystery
Да, в аниме всего 4 серии к несчастью...

Селлир Прекрасная леди (10 Июл 2010 13:15)

Мм.. Люди добрые, ну, кто смотрел начало нового дворецкого? Smile

oelim Горячий кабальеро (10 Июл 2010 19:26)

Селлир
?? точное название пожалуйста, я бы посмотрел...

Селлир Прекрасная леди (10 Июл 2010 20:47)

oelim
Kuroshitsuji II первая серия уже с сабами, вторая только вышла, еще нету субтитров. Смутило то, что на трекере, откуда качала в жанре прописана "комедия". В первых же сценах Алоиз выдавливает глаз служанке под предлогом: "Нельзя прислуге смотреть в глаза хозяину!"

oelim Горячий кабальеро (10 Июл 2010 22:38)

Селлир
Всё посмотрел очень заинтриговало если бы было про Алоиза чисто я бы и смотреть не стал...

Gregor Горячий кабальеро (25 Июл 2010 03:23)

Mouse посмотрел, это из серии "чисто поржать".
Правда, меня отношения "хозяин-рабыня" напрягают, но тут уж скорее "слуги" бедного Мыша затерроризировали.

oelim Горячий кабальеро (25 Июл 2010 18:28)

Начал смотреть Ван Пис (знаю я извращенец, но уже посмотрел 340 серий) забавная вещь. Также смотрю еженедельно Школу мертвецов, трешак (труселя, зомби, сиськи, и кровища) но забавно....

Лэсси  (25 Июл 2010 21:22)

Люди и нелюди, не посоветуете что-нибудь посмотреть? Хочется какой-нибудь веселой романтики с приятной графикой)))
А то месяц назад Нану досмотрела, а отойти до сих пор не могу, отдыха морального хочется)))

Пока радуюсь пересмотру старых любимых "роботов-ниндзя")))

oelim Горячий кабальеро (25 Июл 2010 21:55)

Лэсси
Посмотри Лавли комплекс.

Селлир Прекрасная леди (26 Июл 2010 00:56)

oelim писал(а):
Также смотрю еженедельно Школу мертвецов, трешак (труселя, зомби, сиськи, и кровища) но забавно....

А мне оно понравилось дико Embarassed классное)

Лэсси, в дополнение к тому самому "Трогательному комплексу" еще могу посоветовать "Достучаться до тебя". И "Не сдавайся!". Очень милые вещи Smile

Тopи Прекрасная леди (26 Июл 2010 05:04)

oelim писал(а):
Начал смотреть Ван Пис (знаю я извращенец, но уже посмотрел 340 серий)

340 серий - это "начал"??? Сколько же их там? Shocked

oelim Горячий кабальеро (26 Июл 2010 05:58)

Тopи
Вообще на данный момент 459, я просто монстр в этом смысле я 315 серий первого сезона наруто просмотрел за 1 неделю Embarassed

Лэсси  (30 Июл 2010 22:54)

Спасибо за советы, посмотрю)

oelim, ты не монстр... ты маньяк! у тебя не возникало желания так же посмотреть ВСЕХ гандамов? за месяц...

oelim Горячий кабальеро (30 Июл 2010 23:18)

Лэсси
На самом деле это не так уж и сложно.

Код:
Эта серия состоит из:   

   #01    Мобильный воин ГАНДАМ - ТВ (43 эп.), оригинальный сериал, 1979
   #02    Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 1) - п/ф, краткое изложение оригинального сериала, 1981
   #03    Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 2) - п/ф, продолжение, 1981
   #04    Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 3) - п/ф, продолжение, 1982
   #05    Мобильный воин ГАНДАМ: Скрытая Однолетняя война - OAV (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 2004
   #06    Мобильный воин ГАНДАМ: Апокалипсис 0079 - OAV (3 эп.), продолжение, 2006
   #07    Kidou Senshi Gundam MS IGLOO 2 Juuryoku Sensen - OAV (3 эп.), продолжение, 2008
   #08    Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - OVA - OAV (12 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1996
   #09    Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - Фильм - к/ф, краткое изложение OVA, 1998
   #10    Мобильный воин ГАНДАМ 0080: Карманная война - OAV (6 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1989
   #11    Весь этот Гандам - к/ф, промо, клип к 10-й годовщине выпуска Гандамов, 1989
   #12    Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли - OAV (13 эп. + спэшл), продолжение, 1991
   #13    Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Последний блиц Зеона - п/ф, краткое изложение OVA, 1992
   #14    Мобильный воин Зета ГАНДАМ [ТВ] - ТВ (50 эп.), продолжение, 1985
   #15    Мобильный воин ГАНДАМ: Новый опыт 0087 - Зеленые дайверы - к/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2001
   #16    Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм первый) - п/ф, краткое изложение ТВ-сериала, 2005
   #17    Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2005
   #18    Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм третий) - п/ф, продолжение, 2006
   #19    Мобильный воин ГАНДАМ Зета Два - ТВ (47 эп.), продолжение, 1986
   #20    Мобильный воин ГАНДАМ: Ответный удар Чара - п/ф, продолжение, 1988
   #21    Мобильный воин ГАНДАМ Единорог - OAV (6 эп.), продолжение, 2010
   #22    Мобильный воин ГАНДАМ Эф-91 - п/ф, продолжение, 1991
   #23    Мобильный воин ГАНДАМ Виктория - ТВ (51 эп.), продолжение, 1993
   #24    Мобильный воин Джи-ГАНДАМ - ТВ (49 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1994
   #25    Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] - ТВ (49 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1995
   #26    Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ OVA - OAV (4 эп.), нарезка ТВ-сериала, 1996
   #27    Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс OVA - OAV (3 эп.), продолжение, 1997
   #28    Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс - Фильм - п/ф, киноверсия OVA, 1998
   #29    Мобильный ГАНДАМ Икс - ТВ (39 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1996
   #30    ГАНДАМ: Объединение [ТВ] - ТВ (50 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1999
   #31    ГАНДАМ: Объединение (фильм первый) - п/ф, краткое изложение ТВ-сериала, 2002
   #32    ГАНДАМ: Объединение (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2002
   #33    Мобильный воин ГАНДАМ: Эволюция - OAV (15 эп.), приложение к оригинальному сериалу, 2001
   #34    Гандам: Приказано взлететь - короткометражный клип, клип к 20-й годовщине выпуска Гандамов, 1998
   #35    Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - ТВ (50 эп. + спэшл), развитие вселенной оригинального сериала, 2002
   #36    Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - Вариации - OAV (2 эп.), приложение, 2004
   #37    Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 1) - ТВ-спэшл (2 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2004
   #38    Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 2) - ТВ-спэшл (2 эп.), продолжение, 2004
   #39    Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 3) - OAV (1 эп.), продолжение, 2004
   #40    Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] - ТВ (50 эп. + эп.-коллаж), продолжение, 2004
   #41    Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (спэшл) - ТВ-спэшл (1 эп.), ремейк окончания ТВ-сериала, 2005
   #42    Мобильный воин ГАНДАМ: Старгэйзер - ONA (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета) ТВ-сериала, 2006
   #43    Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 1) - ТВ-спэшл (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2006
   #44    Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 2) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2006
   #45    Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 3) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2006
   #46    Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 4) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2007
   #47    Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) - ТВ (25 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 2007
   #48    Мобильный воин ГАНДАМ 00 OVA-1 - OAV (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2009
   #49    Мобильный воин ГАНДАМ 00 OVA-2 - OAV (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2009
   #50    Мобильный воин ГАНДАМ 00 (второй сезон) - ТВ (25 эп.), продолжение, 2008
   #51    Мобильный воин ГАНДАМ 00 OVA-3 - OAV (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2010
   #52    Мобильный воин ГАНДАМ 00 - Фильм - п/ф, продолжение, 2010


Тут наберётся даже меньше чем Ван Писа эпизодов. Я только за...усь всё это качать. А с учётом того что я обычно сразу не смотрю полнометражки и овашки то и того проще

Prizrak Прекрасная леди (14 Авг 2010 15:49)

...У меня всё началось с Унесенных призраками.. И поехало - Ведьмина служба доставки, Лапута, Ходячий Замок, Возвращение кота (он же Кошачья благодарность)........ очень понравилось аниме Волчий дождь, 7 самураев, Last Exile, Samurai Champloo, Монохромный фактор, Loveless..... сейчас начала смотреть Эксперименты Лэйн, пока только 1 серию, но от нее уже блюдце едет.
Ди охотник на вампиров очень достойное аниме, интересный стиль отрисовки.. Еще понравилось Appleseed, хоть это не совсем аниме... Вот Smile

Mystery Прекрасная леди (14 Авг 2010 21:15)

ой, я даже перечислить то не смогу... много чего люблю))))

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Авг 2010 16:29)

Лэсси писал(а):
А то месяц назад Нану досмотрела, а отойти до сих пор не могу, отдыха морального хочется)))

я ее полгода назад досмотрела, а все в отходняках)) не знаю лучшего седзе-аниме, чем нана))
а посмотреть... даже не знаю, я седзе практически не смотрю - только избранное (оуран или та же нана)

Mystery Прекрасная леди (25 Авг 2010 22:20)

даешь магазинчик ужасов!!!!! Twisted Evil

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Авг 2010 23:03)

Mystery
поскольку в данном случае просили романтичное и красивое, то вряд ли магазинчик подходит вод данное описание Laughing
а петшоп лучше манга...

Mystery Прекрасная леди (25 Авг 2010 23:21)

пет шоп и в одном и в другом варианте хорош, просто манги больше))))))

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Авг 2010 23:30)

кстати, ребят, подскажите мне какое-нибудь хорошее аниме на посмотреть сейчас. желательно коротенькое (1 сезон серий 25 максимум) и что-нибудь более... взрослое, что ли? с серьезным сюжетом, без всей этой наивной возьни...
что-то типа "Nabari no Ou", "Weiß Kreiz" или "Принцессы Луны"...
только красивое))

al_from_aachen Горячий кабальеро (26 Авг 2010 00:36)

Крутой учитель Онизука, он же GTO. Там, правда, 42 серии, но это очень и очень классное аниме.
Ghost hunt - охотники на призраков, неплохое и не без мистики. Дочь Двадцатиликого - это очень хорошо, настоятельно рекомендую.

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Авг 2010 01:20)

al_from_aachen
аригато))

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Авг 2010 15:20)

ппц... досмотрела 1 сезон (последние 5 серий - мне все было лень их смотреть, а вчера под вышивку хорошо пошло) Темного дворецкого... ангелы достали до печенок, но конец 24 серии оч.понравился. понравилось как решение Сьеля, так и решение Себастьяна... молодцы.
но... омг, 2 сезон!! во-первых, с каким рейтингом они его делали?! о_О какой-то 2 сезон непонятный и темный... 8 серия убила наповал (жаль, я думала, что Алоис до конца сезона будет вызывать активное желания его убить)! да и вообще - слишком много крови, слишком много жестокости... не помню... неужели и первый сезон был таким же?..
и как трогательно весь 2 сезон Себастьян носится (причем, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова - на руках))) со Сьелем!
Сьель же... повзрослел. порадовало развитие персонажей.
и, да, наконец-то объяснили бестолковость прислуги! а то, чес-слово, так раздражали!!..

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Авг 2010 16:03)

убиться веником... посмотрела 9 серию... ыыыы... 10 только 2 сентября выйдет! накрутили... да как они могли моего Себастьянчика обидеть???? гады!
пошла смотреть либо охотников на призраки (омг, это сёдзе!! да еще про школу Confused) , либо дочь двадцатиликого... еще не выбрала...

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Авг 2010 15:02)

al_from_aachen
а не подскажете, где можно посмотреть дочь двадцатиликого в он-лайне? а то я найти не могу(( везде как не регистрации, так денег требуют(

oelim Горячий кабальеро (30 Авг 2010 15:16)

Эланор Горная
kinozal.tv Там только зарегистрироваться и скачать.
А если без регистрации попробуй поискать вконтакте, но там качество не айс будет.

SnowOwl Прекрасная леди (30 Авг 2010 16:25)

Эланор Горная
А мне понравился задел второго сезона Темного Дворецкого (просмотрено 8 серий) Smile Я скорее всего извращенка. Правда, на фоне Себастьяна Клод смотрится совсем не дворецким.
А ношение Себастьяна с Сиэлем - это даааа.... это сплошные слюни в тазик Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Авг 2010 16:35)

oelim
либо я тупая, либо что... в контакте не нашла(( может, я запрос неверно делаю? это точное название сериала?

SnowOwl
мне вроде тоже понравилось, но... Клод - форменный маньяк! особенно по сравнению с Себастьяном (он мне в 1 сезоне нравился, во втором - влюбилась Embarassed )

SnowOwl писал(а):
А ношение Себастьяна с Сиэлем - это даааа.... это сплошные слюни в тазик

няяяя))) я аж даже чуть не плакала от концовки 9 серии - так жаль Себастьяна было! у него ж не просто самое дорогое отняли, он смысл жизни потерял!
Клода ненавижу всеми фибрами души... бе(

SnowOwl Прекрасная леди (30 Авг 2010 16:43)

Эланор Горная
Я 9 еще не видела Smile Поэтому - без спойлеров

oelim Горячий кабальеро (30 Авг 2010 17:10)

Эланор Горная
Нашёл тебе Very Happy На рутубе пиши Дочь Двацатиликого 1 серия и далее 2, 3, 4 вплоть до 22й Smile

По поводу 9й серии Дворецкого, я немного не понял какого фига Себастьян не пришол к Сиэлю когда тот его звал... И ещё до меня не дошла суть договора между Клодом и Себастьяном Mad

al_from_aachen Горячий кабальеро (30 Авг 2010 18:01)

Не мучайтесь, ребята. Заходите на adultmult.ru

Там ОЧЕНь много аниме, мультфильмов и даже пара фильмов завалялась. Всё в онлайне, всё в приемлемом качестве.

SnowOwl Прекрасная леди (30 Авг 2010 18:05)

oelim писал(а):
И ещё до меня не дошла суть договора между Клодом и Себастьяном Mad


По-идее, суть этого договора мы окончательно вкурим серии эдак к 24-й Very Happy

oelim Горячий кабальеро (30 Авг 2010 18:39)

SnowOwl писал(а):

По-идее, суть этого договора мы окончательно вкурим серии эдак к 24-й Very Happy


Какой к 24й то? Их всего 13 будет Sad

SnowOwl Прекрасная леди (30 Авг 2010 18:56)

oelim
да? Я просто не смотрела анонс. Embarassed А в прошлом сезоне было 24

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Авг 2010 20:59)

oelim писал(а):
Их всего 13 будет

хонтони? ятааааа!!!
больше всего люблю сезоны по 13 серий Cool Cool Cool

al_from_aachen
спасибо)

oelim писал(а):
какого фига Себастьян не пришол к Сиэлю когда тот его звал...

эээ... а эт когда он его звал? он его не звал - с того момента, когда Себа засадил Сьеля в ящик и до момента, как его начал окучивать Клод, Сьель даже не вспоминал о Себастьяне.

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Авг 2010 21:00)

кстати, я тут сегодня обзорно пару серий "Дотянуться до тебя" увидела. норм, если не считать, что сёдзе. чем-то напоминает "семь обличий надешико ямато" и "не сдавайся!". под вышивание фоновым звуком - самое то Wink

З.Ы. - для тех, кто не читает последнее сообщение на предыдущей странице - загляните, там мой ответ про Дворецкого, копировать который мне лень Wink

oelim Горячий кабальеро (30 Авг 2010 23:58)

Эланор Горная писал(а):
с того момента, когда Себа засадил Сьеля в ящик и до момента, как его начал окучивать Клод, Сьель даже не вспоминал о Себастьяне.

Значит это просто убеждённость что Сиэль должен был его позвать в такой момент....

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Авг 2010 00:47)

oelim писал(а):
Значит это просто убеждённость что Сиэль должен был его позвать в такой момент....

это да. я очень удивилась, что он ни разу не крикнул один из призывающих приказов Себастьяну... вот тут сценаристы лажанули(

SnowOwl Прекрасная леди (31 Авг 2010 10:27)

Эланор Горная писал(а):
это да. я очень удивилась, что он ни разу не крикнул один из призывающих приказов Себастьяну... вот тут сценаристы лажанули(

Не факт. У Сиэля с Себастианом может быть хитрый план Smile
По крайней мере, мне хочется в это верить

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Авг 2010 10:52)

SnowOwl
скорее о Себастьяна может быть хитрый план, в который он не посвятил Сьеля)

SnowOwl Прекрасная леди (31 Авг 2010 10:58)

Эланор Горная
Ну, судя по первому сезону, Сиэль тоже тот еще комбинатор.


Кстати, кто может чего посоветовать посмотреть, не обзязательно нового. Желательно полнометражки (Гибли, Границы пустоты, Яблочное семя, Чудесные дни и ФФ просмотрены, ну или есть в наличии), жалательно со смыслом Smile

oelim Горячий кабальеро (31 Авг 2010 16:19)

SnowOwl
Полнометражки Рубаки.

Lamya Прекрасная леди (1 Сен 2010 14:28)

Я одну полнометражку Рубак смотрела (про осьминогов) - это был кошмар... Smile Так что осторожнее.

Из посмотренного мной очень рекомендую:
полнометражка - Hunter D: Bloodlust (смотрела сначала вторую часть, потом первую, поэтому вторая нравится куда больше)
сериал - xxxHolic (триплексоголик) - обалденная вещь в плане сюжета, мифологии и философии, тлько к рисовке сложновато привыкнуть. После двух серий уже не оторвешься.

Mystery Прекрасная леди (1 Сен 2010 14:33)

а кто знает в гештальте сколько серий??????? и если че киньте о-не-га-и ссылю....

oelim Горячий кабальеро (1 Сен 2010 14:35)

Lamya
Про осьминогов полная фигня надо другие смотреть.


Mystery
Там к сожалению вышла в аниме только двухсерийная OVA, про мангу я не знаю...

Mystery Прекрасная леди (1 Сен 2010 14:37)

oelim спасибо за хоть какую-то инфу, гугла меня доканает, выбивает всякий непонятный бред...
о-пп, нашла...
Гештальт [1997]
Gestalt
Choujuu Densetsu Gestalt
超獣伝説ゲシュタルト


Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Тип: OAV (2 эп.), 29 мин.
Выпуск: c 22.01.1997 по 21.02.1997

Режиссёр: Ямадзаки Осаму
Снято по манге: Choujyuu Densetsu Gestalt
Автор оригинала: Кога Юн

SnowOwl Прекрасная леди (1 Сен 2010 14:47)

Lamya писал(а):
Из посмотренного мной очень рекомендую:
полнометражка - Hunter D: Bloodlust (смотрела сначала вторую часть, потом первую, поэтому вторая нравится куда больше)
сериал - xxxHolic (триплексоголик) - обалденная вещь в плане сюжета, мифологии и философии, тлько к рисовке сложновато привыкнуть. После двух серий уже не оторвешься.


И то, и то смотрено Smile Триплексоголик - оба сезона. Второй даже больше понравился.
Хроники Крыльев - не предлагать. Начала смотреть, но не пошло Smile

oelim Горячий кабальеро (1 Сен 2010 14:56)

SnowOwl
Насчёт рубак посмотри первые 4 полнометражки, у них свой независимый от сериала сюжет 5ю как раз с осьминогами не смотри ибо полная фигня, да и художники совсем другие...
Вот тебе ссылочка на ворлд-арт http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=199

Lamya Прекрасная леди (1 Сен 2010 15:07)

Заодно выложу просмотренное с комментариями.

1. Ранма 1/2 - нормально, хотя однообразно. Очень подходит занимать глаза, пока заняты руки (вышивка, бисер и т.д.).
2. Slayers - люблю. Меня Линой в универе назвали. Я обиделась и посмотрела аниме. С тех пор и смотрю.
3. Full metall panic - умиляет. Сагара - это нечто, Тесса с братцем - лапочки Smile
4. Hunter D. 2 часть - это одно из самых любимых. Как я за них переживала...
5. Love hina - неплохая любовная жвачка про единственного парня в женской общаге.
6. xxxHolic - великолепная вещь! Смотрела оба сезона с откровенным удовольствием.
7. Death note - сначала захватывающе, потом скучновато. Посмотреть можно.
8. Темный дворецкий - очень неплохо. Не понимаю одного: как можно смотреть на Сиэля, когда есть Себастьян...
9. Хелсинг и Евангелион - не впечатлили. Просто не донырнула до глубины их смысла. Smile
10. Макрос фронтир - смотрела после хигановской амв-шки. Мило, класичесский любовный треугольник и очень интересная концовка.
11. Прославленный - понравилось, хотя последние серии слегка непонятные.
12. Wolf and spice - интересно. Но тонкости торговли мой мозг не осилил, поэтому я их пропускала мимо ушей.
13. GTO - какой же он придурок. Smile Но анима классная.
14. Black lagoon - кровь, мясо и разборки. Понравилось со второго раза.
15. Dokuro-chan - вынос мозга ангелом с дубинкой. Не для слабонервных. Smile
15. Ouron host club - еще одно отличная любовная жвачка. Кёя - мой любимец (что я могу поделать, мне эти умники-красавцы нравятся куда больше тормозов-красавцев)
16. Pet shop of horrors - жутковато и философично. Смотрела и боялась.
17. Yamato Nadeshiko - мировая вещь!!!! Хохот на полквартиры, потом взахлеб обсуждение с друзьями. Манга тоже супер, до последнего переведенного тома дочитала, правда под конец немного однообразно.

Вроде пока все. Если кому-то поможет, буду рада.

Mystery Прекрасная леди (1 Сен 2010 15:23)

Lamya писал(а):
хигановской амв-шки

оппа, хиган)))) так ты наша ))) я со своим клубом собираемся ставить сценку по Тригану))))
Lamya писал(а):
Pet shop of horrors - жутковато и философично. Смотрела и боялась.

от эта анима одна из любимых, скачивала после нее мангу с глючным и дорогим интернетом)))))))

Lamya Прекрасная леди (1 Сен 2010 15:27)

Гомен, не смотрела. Ваша я, ваша. Я в 2008 на входе в зал в охране стояла. Smile

Mystery Прекрасная леди (1 Сен 2010 15:28)

Lamya так я еще и видела тя скорее всего))))))))

Lamya Прекрасная леди (1 Сен 2010 15:34)

Хиган не за горами, наверняка свидимся. Smile

oelim Горячий кабальеро (1 Сен 2010 15:40)

Lamya
Насчёт смысла Хелсинга, в манге не знаю не читал в овашках ещё не понял, а вот в сериале смысл один Алукард бессмертен, неубиваем и вообще бог всего и вся, а все остальные кроме Интегры побоку Laughing

SnowOwl Прекрасная леди (1 Сен 2010 15:46)

Что ли своего просмотренного список скинуть с комментариями
Полнометражки:
1. FF II - понравилось, красиво и про экологию Smile
2. FF VII - любимейшая вещь, пересмотрена раз 10. Но на мой взгляд, для въезда в перипетии сюжета надо смотреть несколько раз (ну или играть предварительно)
3. Студия Гибли - по-моему стоит смотреть все (правда пока этот подвиг не совершила). Очень теплые, в чем-то наивные, слегка(или не слегка) философские и неимоверно добрые мульты
4. Wonderful days - корейское производство. О дружбе, любви, мечтах и многом другом.
5. Границы пустоты - 7 полнометражек по серии ранобэ. Очень... Просто очень. Мистика, философия, чувства, магия и просто очень красиво нарисовано.

Сериалы:
1. Крестовый поход Хроно – замечательная вещь.
2. Триплексоголик – понравилось, Юко – великолепна, Ватануки – просто милый мальчик. Да и просто экскурс в традиции и фольклорные персонажи интересны.
4. Цельнометаллический алхимик – смотрела только первый сезон. Хорошая вещь. Умеют японцы в общем-то показать двойственность поступков и следствий из них.
5. Пожиратель душ – юмор, интрига, замечательные герои. Одно из любимых.
6. Евангелион – понравилось, но все так и не пересмотрела. Как-то слишком тяжело и грустно для меня.
7. Дотянуться до тебя – очень романтичная вещь, мне понравилось
8. Трогательный комплекс – и снова романтика, и снова нра…
9. Это были мы – романтика, посмотрела, не особо впечатлилась. На любителей.
10. Оуран хост клаб – любимое, смотрено даже без русских сабов.
11. Спецкласс А – весело, для расслабления самое оно.
12. Loveless – классика и достаточно неплохо(хотя манга лучше)
13. Магазинчик ужасов – тоже нравится, но опять же, манга – лучше.
14. Темный дворецкий – хорош, люблю японцев за хороших демонов и плохих ангелов.
15. Кровь Троицы - понравилось. Опять же - демоны и ангелы(по крайней мере, внешне)

Остальное сейчас не вспомню, надо пересматривать диски.

Mystery Прекрасная леди (1 Сен 2010 15:47)

oelim это да)))) а в овашках Виктория Церас такая где безголовая дура, что просто удивительно...)))
ребята выручайте, где можно скачать с 20серии Фушиги юги(она же таинственная игра)????????????????

SnowOwl Прекрасная леди (1 Сен 2010 16:00)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=481918
Только весит много - 52 серии, однако Smile
Лучше качать при наличии анлима, потому как скачанное еще и раздавать желательно, а с жестким трафиком - проблематично.

Mystery Прекрасная леди (1 Сен 2010 16:07)

SnowOwl оченна не люблю регистрироваться на сайтах т.к. забываю пароли, так же и с торентом...

SnowOwl Прекрасная леди (1 Сен 2010 16:16)

Mystery
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=144051
но тут с переводом Sad
На этом сайте скачавать можно без регистрации, но надо предварительно скачать клиента для торрента Smile

P.S. Это хоть то, что ты ищешь? Потому как по названию я представляла себе другое аниме. Оно вроде называется Неслыханная игра и будет поновее.

Mystery Прекрасная леди (1 Сен 2010 16:32)

SnowOwl то, то)))) хотя я слышала о другой какойто игре и их постоянно путают...

oelim Горячий кабальеро (1 Сен 2010 17:40)

Эх ладно раз тут мода такая пошла то и я выложу.

Полнометражки.
1. Миядзаки - старший. Не весь но много.
2. Рубаки - все понлнометражки третий раз повторяю последнию не советую, а первы идут на ура именно в них Лина смотрится лучше всего.
3. Евангелион 1.0, 2.0 - очень хорошая перерождение легендарной серии.
4.Стальной Алхимик "Завоевание Шамбалы" - ШИКАРНОЕ! продолжение первого сезона сериала.
5.Девочка покорившая время - весьма интересно, особенно хорошо смотрится с дубляжом от Реанимедиа.
6. Полнометражка Ковбой Би-Боп - ненадолго удаляет печаль от расставания с персонажами после сериала.
7. Последняя фантазия VII - красиво, но полностью понятна только любителям игры.
8. Охотник на вампиров Д - не стареющая классика, красиво и со смыслом... Его можно даже назвать началом вампирской романтики а-ля Рыцарь вампир.
Фильмов больше не помню из тех что смотрел... Ну только если Наруто, но он не стоит упоминания.

Сериалы.
1. Рубаки - с них начинал и до сих пор обажаю Wink
2. Оранский хост клаб - красиво, романтично, смешно, а главное интересно.
3. Пожиратель Душ - Вообще после люблю студию бонес, а Кид просто лапочка.
4. Евангелион - эпично, легендарно и не совсем понятно..
5. Хелсинг + Хелсинг OVA - No comments
6. Триган - очень интересно вообще в конце ХХ в начале ХХI умели делать хорошее аниме.
7.Стальной Алхимик оба сезона - с учётом того что второй сезон на голову выше первого то первый расцениваю только как предысторию к "Шамбале".
8. Рыцарь вампир - осилил только первый сезон. Вампирская романтика всё же не моё.
9. Гештальт - замечательное начало красивой, увлекательной и интересной истории жаль без продолжения Sad
10. Тёмный дворецкий - Себастьян и Грель лапушки... и зачем там Сиэль?
11. Тетрадь смерти - после смерти L лучше дальше не смотреть...
12. Код Гиасс - Шикарное аниме а второй сезон неподражаем.
13. Ковбой Бибоп - No comments, кто смотрел тот поймёт.
14. Меланхолия Харухи Судзумии - трудноописуемое аниме ибо если описать его словами то звучит как бред, а на деле..
15. Волчица и пряности - жизнь обычного средневекового торговца повстречавшего лесную богиню прелесть.
16. Сейлор Мун - ... а кто её не смотрел???
17. Кровь триединства - посмотреть можно, но на один раз.
18. Крестовый поход Хроно - в конце я плачу...
19. Лавли комплекс - смешно, трогательно и романтично.
20. Огни пёстрой арены - путь с низов к звёздам маленькой акробатки очень красив.
21. Кэмеко Делюкс - вынос мозга как от Докуры тян, но Кэмеко больше.
22. Убойный ангелок докуро тян - No comments
23. Прибежище ангела - его слишком мало...
24. Крестик + Вампир - первый сезон очень не плох, а во втором сделали акцент на труселях Sad
25. Подручный бездарной Луизы - магия, романтика и плётка.
26. Магазинчик ужасов - только для понимающих - No comments.
27. Пираты чёрной лагуны - шикарнейшее аниме, красивая рисофка, интересный сюжет и т.д.
28. Эрго Прокси - многие ругают это аниме, а мне понравилось.
29. Fate-stay Night - дёрнуло посмотреть после скаченной игры.
30. Девил мей край - Данте там мне не понравился в игре он лучше намного.
Так из сериалов больше не упомнил...

Чего сейчас смотрю.
1. Легенда о легендарных героях - просто мне нравится магическое аниме.
2.Школа мертвецов - кровь, зомби, сиськи и труселя всё что нужно качественному аниме трешаку Laughing
3. Ван-Пис - No comments
4. Наруто - просто хочу узнать чем эта тягомутина в итоге кончится.
5. Сказка о хвосте феи - аналогично с №1 этого раздела.

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Сен 2010 00:27)

Lamya писал(а):
сериал - xxxHolic (триплексоголик) - обалденная вещь в плане сюжета, мифологии и философии, тлько к рисовке сложновато привыкнуть. После двух серий уже не оторвешься.

Lamya
о, да! я, когда первую серию открыла, чуть не упала от рисовки... зато сейчас считаю ее одной из самых лучших, равно как и "холик", да и (почти) все прочие произведения КЛАМП шедеврами)))

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Сен 2010 00:32)

SnowOwl писал(а):
Хроники Крыльев - не предлагать. Начала смотреть, но не пошло Smile

SnowOwl
а вы их почитайте! "Хроники", ага. потому как я их вначале читала, а потом смотрела. сериал (причем оба сезона) они сняли в очень детском ключе, с растянутым сюжетом и кучей ненужных вбоквелов, равно как и мувик по Тсу. а вот что стоит посмотреть (к сожалению, лишь зная сюжет) - так это "Tokio Revelations" - три ОВА с офигенной рисовкой и динамичным сюжетом))
а еще ОВА по Холику. оч.понравилась последняя и уже даже видела оппенинг новой, которая выйдет в 2011 году)) а уж как меня последняя глава манги порадовала)))
кстати, ребят, всем рекомендую - прочтите Холика и Тсубасу (отличный перевод качать на clamp.ru).
сорри за многабукаф, просто КЛАМП - моя болезнь))))

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Сен 2010 00:36)

мать-мать-мать-мать!! прочитала ваши списки... и свой, что ли, выложить?..
кстати, сокровенного смысла Хеллсинга я тоже не вкурила... видимо, не та трава была)
SnowOwl писал(а):
люблю японцев за хороших демонов и плохих ангелов

Laughing ага, ага))

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Сен 2010 18:54)

разродилась и я списком просмотренного... по-моему, еще парочку вещей забыла упомянуть... ну, да ладно! не пугайтесь такого большого списка - время, которое тратилось на просмотр, тратилось также на общественно-полезную деятельность типа вышивания, рисования или перебирания круп)))

1. Hellsing (TV) – честно? Не впечатлилась. Ожидала большего. С другой стороны, смотрелось с температурой 38,8…
2. Death Note – до смерти L – очень интересно! После… после же искренне обидно за то, что Лайта поймал противник, заведомо слабее его.
3. Vampire Knight (I, II seasons) – сёдзе. С красивой рисовкой, но сёдзе. Моя подруга по нему тащится, я смотрела под ее влиянием. Даже персонаж один понравился – Каин (второстепенный), но и парочка Римма – Шики очень милая.
4. Angel Sanctuary – ужас. Ожидала большего. Но Кира – лапотуля)))
5. Devil May Cry – взять и все испортить последней серией!!! Данте – лапочка.
6. Trinity Blood – хорошо. Конечно, концовка немного… э-э-э… немного, но в общем (исключая пару персонажей и «неожиданное» раскрытие истинного имени Ее Величестве) неплохо.
7. Claymore – фигня. Не понравилось. Моя соседка тащится, потому и смотрела.
8. Ah, My Goddes! – даже не досмотрела. Не понравилось.
9. Read or Die – овашки посмотрела, половину не поняла, но потенциал у истории неплохой.
10. Ouran High School Host Club – няшка! Одно из самых любимых! Рекомендую.
11. Haibane Reinmei – посмотрела. И не все поняла(( но пациент скорее жив, чем мертв. В принципе, рекомендую.
12. Sayonara Zetsobu Sensei – до середины первый сезон осилила. Дальше абсурд меня победил. Не могу!! Не понимаю! А вот у лучшей подруги это – любимое аниме(((
13. Yami no Matsuei – няшечка. Красивая рисовка и неплохой сюжет.
14. Yamato Nadesiko – прелесть! Зефирные человечки порадовали.
15. xxxHoLiC (I, II seasons, OVA, movie) – САМОЕ любимое аниме. О, да! И манга тоже))) РЕКОМЕНДУЮ!!!
16. Tsubasa: Reservoir Chronicle (I, II, movie, OVA) – аниме так себе, мувик закручен, а вот ОВА… ОВА – это прелесть!!! А уж манга какая!! Лучшая из прочитанных. Рекомендую мангу, а потом - ОВА,
17. Weiß Kreiz (I, II seasons) – насколько хорош в первом сезоне сюжет и ужасна рисовка, настолько все кардинально наоборот во втором. Я плакала. Честно. Ая – лучший! Рекомендую 1 сезон.
18. Munto (OVA) – красивая рисовка. Даже захотелось продолжения.
19. Battle Programmer Shirase – весело, забавно и (главное!) короткие серии!
20. Full Metall Panic! (I season) – посмотрела благодаря братцу-Ёжику. Понравилось))
21. Shingentsutan Tsukihime – тоже дал посмотреть Ёж. Хорошая вещь.
22. FMP Fumoffu – не(( не понимаю(((
23. Elfen Lied – не понравилось.
24. Special A – мило, серии до 5 – даже забавно. Концовка списана с Оурана.
25. Kaze no Stigma – неплохо все, кроме дуры-главной героини. А вот глав.герой понравился))
26. Shakugan no Shana – многасерий, ниасилил. Бе((
27. His/her circumstances – неплохо и даже чем-то необычно. Досмотрено до середины, но, в принципе, понравилось.
28. Kuroshitsuji (I, II season) – первый сезон немного надоел, второй немного кровав. А в общем, не худшее аниме.
29. Shigofumi – не досмотрела.
30. Welcome to the NHK – не досмотрела и не понравилось.
31. Wolf’s rain – одно из лучших аниме. Красивая рисовка, хорошие персонажи, обалденный сюжет… ах, да, и музыка Йоко Кано. Рекомендую.
32. X/1999 (TV, movie) – сериал хорош. Рисовка – любимый КЛАМП, сюжет почти по манге (что редкость для КЛАМПовских экранизаций), концовка порадовала безмерно (этот… главный герррой откинул копыта!!! Ура!). Мувик убил наповал. Хотя решение проблемы Сейширо и Субару (то бишь убиение обоих в самом начале) – оригинально Very Happy Рекомендую TV-сериал (причем, с нулевым эпизодом включительно)
33. Skip Beat! – неплохо и весело. Продолжение, которое нашлось в манге, категорически не понравилось.
34. Spice and Wolf (I, II seasons) – ооочень хорошо. Красиво и интересно. Рекомендую.
35. Orphen – не досмотрела. Не пошло.
36. CLAMP in Wonderland-1,2 – няшка))))
37. Sainkoku Monogotari (I season) – кавайная рисовка, неплохие герои, достаточно продуманный (то бишь не предсказуемый в самом начале серии) сюжет. Жаль только, серий многовато(( Но, в общем, рекомендую.
38. Nabari no Ou – красивая рисовка – первое, что привлекло меня в сериале (ах, какие там фоны!!!). Второе – главный герой. Михару-кун – лапость! И Йойте понравился. Даже почти плакала в конце. Рекомендую.
39. Nana – хорошо. Рекомендую.
40. Junjou Romantica (I, II seasons) – неплохо. Посмотрено по настоянию подруги и под ее чутким присутствием, и даже откровенно не сёнен-аевский, а яойный жанр не испортил впечатления от просмотра.
41. Kobato – хорошо. Любимый КЛАМП. Любимые лица. Любимые сейю. Рекомендую.
42. Code Geass (I, II seasons) – первый сезон – для затравки, но второооой… о, второй! Красота! Рекомендую. К тому же моя слабость к технике и технологиям в этом сезоне полностью оправдала себя)) Ланселот……… Мордред… прекрасно))) к тому же – дизайн персонажей – КЛАМП ^_^ Рекомендую 2 сезон.
43. Cowboy Bebop – хорошо. Нравится. И… музыка! Музыка Йоко Кано! Рекомендую.
44. Tokio Babilon (OVA) – ужасная рисовка, вбоквеловские сюжеты… Ну, как, КАК так можно было поиздеваться над Сей-саном?! Да и Субару-кунчик… н-дя. Не понравилось. Вот не везет КЛАМП с анимацией!
45. Kimi ni Todoke – мило, ласково и по-домашнему уютно. Под вышивание – самое оно.

al_from_aachen Горячий кабальеро (4 Сен 2010 19:50)

Помимо сериала Тетрадь Смерти есть и фильмы. Рекомендую второй.

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Сен 2010 20:10)

al_from_aachen писал(а):
Помимо сериала Тетрадь Смерти есть и фильмы. Рекомендую второй.

ага. смотрела)) в принципе, оба неплохи... только актриса на роль Мисы-Мисы мне не понравилась((

al_from_aachen Горячий кабальеро (5 Сен 2010 00:43)

А ещё есть live-action сериал "ГТО". Классный, надо сказать, сериал. На мой взгляд, даже лучше аниме. И актёры на главных ролях потом поженились...

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Сен 2010 03:07)

al_from_aachen
а я не смотрела Онизуку. и, в принципе, не горю желанием смотреть. но фотку актера видела - лапочка)))

а вот киношка по моему любимому токио-вавилону разочаровала очень сильно(( и если актера на Субару еще худо-бедно неплохого нашли, то любимый Сей-сан был ужасен(((

al_from_aachen Горячий кабальеро (5 Сен 2010 18:17)

Тут мы с вами не совпадаем Wink
Я Онидзуку нежно обожаю, и хотя аниме крепко испоганено его рожами и всяким нижним бельём, оно в моём топ-листе на первом месте. Но live-action (он был сначала, а аниме сняли по его мотивам) - лучше.
Такаси Соримати - обаяшка, отличный актёр, да и Нанако Мацусима (Фуюцуки) - очень милая девушка, а не та, бледная моль, что в аниме.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Окт 2010 23:29)

скачала "Эксперименты Лейн". рисовка ужасна, но сюжет, по аннотации, мозговыносящий. возможно, скоро посмотрю.

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Окт 2010 13:37)

посмотрела первую историю "Aoi Bungaku Series". классная вещь. а еще заинтересовалась в аниме "Мистический детектив Якумо" - кто-то смотрел?

Селлир Прекрасная леди (29 Окт 2010 15:16)

Якумо - смотрела. Начала. ГГ ну о-о-о-очень напоминает Эла)

Mystery Прекрасная леди (29 Окт 2010 19:17)

а я сидю на манге)))))

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Окт 2010 02:58)

посмотрела 1 серию Якумы. ниче так. под вышивку покатит)))

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Окт 2010 03:13)

кстати, не подскажете, где можно полную версию оппенинга Якумо выцарапать??? мне он понравился.

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Окт 2010 03:16)

кстати, что еще понравилось в Якумо - это сейю)) долго пыталась понять, где еще слышала этот голос, а добрый гугл подсказал - Себас-чан))) самый няшный дворецкий попалился на треклятом слове "тамаши" - Себастьян с Клодом за 2 сезон "Темного дворецкого" настолько словцо это истрепали, что у меня на него сразу ассоциативная цепочка сработала))

Селлир Прекрасная леди (31 Окт 2010 07:15)

Эланор Горная писал(а):
кстати, не подскажете, где можно полную версию оппенинга Якумо выцарапать??? мне он понравился.

Не уверена, что есть версия трека длиннее 1.15. Сам же сейю исполняет. Я ее из "контакта" после второй серии уволокла - на редкость хороший опенинг. Да и вообще там подбор саундтреков ничего Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Окт 2010 14:09)

Селлир
я ее после 1 серии начала искать)) запомнилась отлично. после 19sai из 1 сезона Холика и Kagerou - ендинга 2 сезона все того же Холика, эта третья песня из аниме, в которую я влюбилась с первого звука))
правда, мне еще нравится оппенинг Волчьего Дождя и Волчицы и Пряностей... да еще пара песен Анны Тсучии ака Нана в одноименном сериале валяются в плей-листе))
а, и еще ендинг в Ковбое Бибопе. хотя и оппенинг там неплохой. вообще, музыка Йоко Кано мне нравится))

oelim Горячий кабальеро (31 Окт 2010 17:52)

Нашол офигительную амвшку по Миядзаки. Это надо видеть!!!
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2005

Селлир Прекрасная леди (31 Окт 2010 19:42)

Эланор Горная писал(а):
[19sai из 1 сезона Холика и Kagerou - ендинга 2 сезона все того же Холика


Из всего списка узнала только ее) Одна из любимых песен была, пока не додумалась поставить на будильник =.="
Мне еще опенинг МарияХолик нравится. И видео к нему отличное))) Вообще в плейлисте за последнее время остов к аниме прибавилось ощутимо...
Позавчера как раз нашли альбом один... THE VARIA SONGS в исполнении сейю Варии из Реборна. Зря, конечно) Двое суток выключить рука не поднимается Embarassed

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Окт 2010 20:10)

Селлир писал(а):
Позавчера как раз нашли альбом один... THE VARIA SONGS в исполнении сейю Варии из Реборна. Зря, конечно) Двое суток выключить рука не поднимается Embarassed

кто все эти люди? Wink

а какая надоела на будильнике: BUCK-TICK - Kagerou или Suga Shikao - 19 sai?
у меня сейчас "Kagerou" на вызове на группе Дельта)))

Селлир Прекрасная леди (31 Окт 2010 21:01)

19 sai )) не то чтоб надоела... Я ее слушать не могу Т_Т

Это музыкальный альбом, изданный сейю, озвучивающих персонажей аниме "Учитель-киллер Реборн". Есть там что-то вроде организации, Вария называется)

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Ноя 2010 03:16)

Эланор Горная писал(а):
38. Nabari no Ou – красивая рисовка – первое, что привлекло меня в сериале (ах, какие там фоны!!!). Второе – главный герой. Михару-кун – лапость! И Йойте понравился. Даже почти плакала в конце. Рекомендую.

напала в интернете на картинки по этому аниме и страшно захотелось пересмотреть...
время? ты где?..

кстати, а детектив-то мне дальше не пошел((( 2 серии посмотрела и все( не зацепил.

oelim Горячий кабальеро (6 Ноя 2010 15:09)

Эх а вот у меня можно сказать ломка я из-за сломаного компа уже два с половиной месяца не смотрю аниме, а столько всего осталось недосмотренного...
Ван-Пис
Наруто
Тёмный дворекий
Индекс волшебства
Школа мертвяков
Легенда о легендарных героях
Хвост феи
и ещё что-то я уже и не помню... Crying or Very sad

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Ноя 2010 16:48)

oelim
откуда у тя время берется???
из всего твоего списка, кстати, только Дворецкий нормальный... имхо, конечно же)))
долгоиграек типа Наруто и ВанПиса вообще терпеть ненавижу( к тому же они некрасивые!!!

oelim Горячий кабальеро (6 Ноя 2010 17:06)

Эланор Горная
Не Ван-Пис он действительно интересный, а вот наруто это как курение начал, а бросить трудно...

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Ноя 2010 06:01)

надыбала интересное аниме: http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/1490-sovershenno-sekretno-otkrovenie-himitsu-the.html
главное, не разочаруйтесь с первой серии, а дальше интереснее пойдет (я только 4 пока, правда, посмотрела). хотя сюжеты довольно прозрачны (т.е. убийцу я знаю с практически с самого начала), мне нравится. интересно психология людей показана.

oelim Горячий кабальеро (21 Ноя 2010 08:54)

Ура я таки досмотрел Тёмного дворецкого. Конец совершенно не понравился, а Себастьяна так вообще жалко... Думаю дальше лучше считать что этого сезона просто не было, а то от всего сериала в целом остаётся неприятный осадок.

Pandora Прекрасная леди (21 Ноя 2010 13:03)

oelim
что правда то правда, Себастьяна всем нашим сборищем анимешников жалели...

al_from_aachen Горячий кабальеро (21 Ноя 2010 13:30)

Поздравьте меня, я добил "Инуяшу". Неплохое аниме, хотя под конец автор явно устал. И почему Сешимару сразу не достал из Кохку осколок? У него ж воскрешающий Тэнсейга за поясом...

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Ноя 2010 22:16)

oelim
молодца)
а мне концовка понравилась)) хотя Себастьянчика реально жаль было, весь 2 сезон.
al_from_aachen
поздравляем)) а я "инуяшу" не смотрела... рисовка не вдохновила(

oelim Горячий кабальеро (24 Ноя 2010 01:33)

Хотя я тут подумал это странно... Что Себастьян остался в услужение.
Ведь если задуматься Клод его шантажировал тем что контракт аннулируется при невыполнение приказа хозяина, так что мешает теперь Себастьяну его расторгнуть?

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Ноя 2010 04:04)

oelim
а мне Себастьяна жаль не потому, что он остался в услужении (если он этого не хотел - не стремился бы так яростно переродить Сьеля в образе демона; у него какая-то странная привязанность у своему хозяину... откуда она у демона, я ума не приложу), а то, какой тряпочкой он стал - даже Клод с Анной о него ножки повытирали Sad

знаете, а "Himitsu: The Revelation" чем дальше, тем больше мне нравятся)))

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Ноя 2010 04:06)

oelim писал(а):
Ведь если задуматься Клод его шантажировал тем что контракт аннулируется при невыполнение приказа хозяина, так что мешает теперь Себастьяну его расторгнуть?

я вообще не въехала в смысл их договора... такое ощущение, что сценаристы сами не поняли, чего они вкурили и что у них в итоге выкурилось. много недоработок во 2 сезоне, много...

oelim Горячий кабальеро (24 Ноя 2010 04:23)

Эланор Горная
Смысл договора был в том что они будут биться/играть/делить душу Сиэля после того как она "созреет" под руководством Себастьяна (нафига это им было нужно я так и не понял), но Клод нарушил договор попытавшись смешать души Сиэля и Алоиза, т.е. он таким образом хотел обойти контракт и Сиэля с Себастьяном и свой с Алоизом.
Только возникает такой момент когда в лабиринте у Себастьяна спросили почему он не поглотил душу Сиэля, то он ответил что душа была похищина Клодом, но Клод то похитил уже созревшую душу, так чего же он её сразу не поглотил и вообще нафига ему это было нужно?.. Shocked Боже не я начинаю на ночь глядя уже заганятся...

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Ноя 2010 18:58)

"Himitsu: The Revelation"
это мое новое самое любимое аниме!
надо мангу почитать - я не хочу верить в такую концовку! Crying or Very sad

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Дек 2010 03:30)

хотела найти ненапряжное аниме под переписывание конспекта, а надыбала это: http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/3510-togainu-no-chi-krov-vinovnoj-sobaki-blood-of-the.html
красивая... нет, офигенная рисовка! надо уточнить автора - очень уж волчий дождь напоминает...
буду смотреть. пока после 1 серии впечатления очень и очень хорошие)))
а еще видела 2 серии "Ящика демонов" (http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/2345-yashhik-nechisti-mouryou-no-hako.html). тоже ниче так, только пока ничего не понятно)))

oelim Горячий кабальеро (28 Дек 2010 20:45)

Посмотрел за последнее время четыре анимешки.
Эйр Гиар - забавно, но не более того сюжет не очень, насчёт "реликвий" вообще возникает вопрос какоц псих выпустил такие колёса для роликов...
Добро пожаловать в NHK - посмотрел, задумался, с ужасом углядел в главном герое себя и пришол к выводу что пора что-то менять...
Дурни тесты аватары - если вам приелось пересматривать Докуро-тян, то можно посмотреть и это, хотя ябы посоветовал сперва глянуть Кемеко Делюкс или Магическую Академию.
Геншикен - просто аниме про нас и этим всё сказано.

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Дек 2010 01:11)

oelim писал(а):
Эйр Гиар

срезалась на 1 серии...
oelim писал(а):
Добро пожаловать в NHK

срезалась на 3ей (и то, только потому, что одному моему дорогому человечку это нравилось, потому и выдержала столько!)

досматриваю "Ящик нечисти". вынос мозга, но хоть более-менее становится понятным происходящее...

манга "Himitsu: Top Secret" не пошла и категорически не понравилась ;(

al_from_aachen Горячий кабальеро (4 Янв 2011 02:12)

Скачал "Двенадцать королевств". Я в шоке. В абсолютном. Всех, кто начинает писать про попаданок, Избранных и прочую муть, следует принудительно заставлять смотреть серии со второй по шестую. А тому, кто сделает нормальный перевод ранобе, я лично памятник поставлю. Снежный Wink

Но серьёзно, аниме классное! Хотя первая серия мне вначале как-то не глянулась. Героиню с НАСТОЛЬКО невыразительным лицом я даже на заднем плане нигде не встречал. Но потом появился Кейки, прилетел Котё и жизнь забила ключом.

Жила когда-то обычная семнадцатилетняя японская школьница Йоко. Ей очень хотелось быть хорошей девочкой - а у японцев на этот счёт понятия вполне конкретные. Вот и старалась Йоко вести себя тише воды ниже травы, рыжие (ужас какой!) волосы перекрашивать, с непопулярной одноклассницёй Юко на людях не разговаривать, а все жалобы высказывать настолько деликатно, что все их просто пропускали мимо ушей. А потом появился Кейки. Высокий красавец в чёрном, с роскошной гривой светлых волос, возник прямо в школьном классе, поклялся ей в вечной верности и поволок за собой. На них набросились страшные твари, Кейки призвал других, не менее страшных тварей, всучил Йоки роскошный меч, и я решил пока не стирать эту нудятину с жёсткого диска. Дальше - больше, и девушка вместе со странноватой Юко и приятелем Асано оказались в другом мире. Кейки обещал их догнать, но куда-то запропастился, и ребятам пришлось выкручиваться. Вернее, выживать. Оказалось, что в другом мире (геометрически правильном, кстати, и сильно смахивающим на Китай) попаданцев знают и не особенно любят. Там эти кайсяку (красивое слово, да?) проходят по одной статье с чёрными кошками и разбитыми зеркалами, и если их просто посадят в тюрьму, им ещё повезёт. Окружающие - далеко не ангелы, и милейшая женщина, вроде бы готовая совершенно бескорыстно помочь, чуть не сплавила девушек в бордель, а старик - такой же кайсяку как они! - навёл на них стражу...
Честно говря, я наслаждался. Мало того, что героиня изменилась внешне, приобрела симпатичный загар и волевой подбородок, так ещё и её спутница Юко отжигала вовсю. Собственно, Юко вообразила, что Избранная - это именно она, и всякие мелочи, вроде того, что в отличие от Йоко она не понимает ни слова, что все монстры кидаются именно на Йоко, и что волшебный меч тоже вручили Йоко, её не волновали. Она регулярно выдвигала всякие милые идеи, вроде убийства свидетелей или грабежа на дорогах, вела себя ка типичная Лейна, и в конце концов попавшись на удочку главного интригана, чуть не порешила Йоко. От единственного "мужчины" - Асано - толку и вообще не было - сперва он долго ныл на предмет еды и усталости, а потом и вовсе сгинул...

В этом мире есть волшебные существа - кирины. Кирины - невероятно благородные создания, они не выносят крови и насилия, и именно они выбирают правителей. (Здесь я некстати припомнил, из какой ветви семьи Рельмо происходит Кантор и чуть не помер от смеха). Об этом повествует вторая часть аниме, но если я узнаю, какая сволочь решила оборвать эту историю на середине - не поленюсь съездить в Японию и придушить гада своими руками!

А ещё в этом мире дети растут на деревьях. В прямом смысле этого слова. А ещё правители там не умирают, пока правят справедливо. А ещё там есть ханьё - разумные звери, которые ходят на задних лапах, и если вам не понравится Ракушун, значит, с вами что-то крепко не так. А ещё, если вам предложат поработать официанткой в доме с зелёными колоннами, лучше откажитесь. А ещё...

Перечислять можно долго. Проще сказать, чего в этом аниме нет. Там нет фансервиса. Совсем нет. То есть обнажённое тело присуствует, Санси - просто красавица, но учитывая туловище леопарда и змеиный хвост... Там нет панцушотов, лолей и прочей мути. Нет чёткой любовной линии, хотя красавцев хватает (один король Кей чего стоит!)

В общем, попробуйте посмотреть. Экшена много не будет (не во всех четырёх частях, во всяком случае), но будет много красивого и интересного. На худой конец - попробуйте посмотреть только двадцать вторую серию (там много рассказывается о мире) и четырнадцатую (там кратко изложена история Йоко). А вдруг вам тоже понравится?

Урсула Прекрасная леди (4 Янв 2011 03:57)

al_from_aachen
Года два назад начала смотреть, но так и не осилила, стопорнувшись на второй серии. Сейчас наверно все ж досмотрю, если советуют...
Эта вещь вроде основана на романах выходивших в Японии с 1991 по 2001 года. Если поискать можно найти на английском или в фанском переводе на русский.

oelim Горячий кабальеро (4 Янв 2011 12:47)

Densetsu no Yuusha no Densetsu
Магия, древние артефакты, дворцовые интриги, войны и ещё чёрти что сплелось в этом аниме. Но тем не менее мир живой, но в ходе просмотра создаётся такое чувство что он... маленький какой то...
Огромное количество персонажей (конечно до Ван-писа или Наруто по количеству не дотягивает но для 24х серий их просто дофига) причём не "фоновых" персонажей, почти у каждого есть своя история которая так или иначе раскрывает нам частички сюжета (кстати один из них жутко напоминает Шеллара). Правда в итоге у авторов это не очень хорошо вышло, так как персонажей много то сюжет постоянно перескакивает с одной сюжетной ветки на другую, из прошлого в настоящее и т.д.
И в итоге к концу мы имеем нагроможден вопросов на которые так и не получили ответа, хоть и намёк на второй сезон не слабый, но когда он ещё будет... Но с другой стороны очень хорошо что авторы не стали делать из неё нагромождение бесконечного фарса и пафоса как с тем же Наруто.
Посмотреть советую, но на ней очень легко можно срезаться, сам смотрел в три подхода. Причём если с остальными аниме если протерпеть первые серий 5-7 тебя может затянуть, то тут легче не становится даже на 24 серии...

al_from_aachen
Спасибо, обязательно попробую посмотреть, заинтересовало.

al_from_aachen Горячий кабальеро (4 Янв 2011 18:53)

Посмотрите-посмотрите, а вдруг?

Только сразу настройтесь на восточную философию, красивые почти китайские костюмы, на умеренно крутых героев и полное отсуствие кавая с крутым экшеном. Хотя есть и монстры, и сражения, и смертельная опасность - но никаких нарутообразных сверхприёмов или ванписовских выкрутасов никому не светит. Битвой Йоко за всё время упивалась ровно один раз - когда у неё башку вконец переклинило. А так - на удивление адекватные и понятные персонажи, даже если они бессмертные...

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Янв 2011 21:23)

с горя досмотрела "Хеталию"
прелесть ^_^

Урсула Прекрасная леди (17 Фев 2011 20:04)

Таки осилен 2ой сезон "Темного дворецкого". Так как про это аниме я еще ничего не писала, то начну с общего впечатления.
Аниме мне понравилось, качественная графика, интересная прорисовка, любопытные персонажи и местами совершенно сумасшедшие (в хорошем плане) характеры. Основной сюжет - подчинение нечеловеческого существа (демон Себестьян) своему господину (граф Сиэль Фантомхайв) не нова и раскрыта уже кажется с тысячи сторон, поэтому в ней я не разглядела ничего нового для себя. Основное мое внимание было сконцентрировано на второстепенных персонажах:
Элизабет (Лиззи) - девушка с чистым сердцем, очень светлая, наивная, настойчивая. Она лучик солнца в этой довольно-таки мрачной атмосфере. К тому же блондинка Wink
Мадам Рэд - сильная, стойкая женщина, с искалеченной судьбой, очень эмоциональна и сентиментальна. Хоть и совершив одну роковую ошибку она осталась верна тем кого любила.
Грелль Сатклифф - ходячее стихийное бедствие, эксцентричное существо. На него просто приятно смотреть и умиляться его очкам и цепочечке с черепочками Rolling Eyes
Гробовщик - это просто бездна угара. Он загадочен, непредсказуем, мудр, и скрывается от толп фанатов за безумной улыбкой. Любимый персонаж. Мне близок его кладбищенский юморок Cool
А теперь по поводу второго сезона... Сказать там особенно нечего, кроме того, что сей шэдэвр убил все мрачное очарование первого сезона. 2ой - сплошной фансаб, фансабельнее которого я не встречала еще нигде. Новые герои плоские, трагЫчные и неприятные. Гробовщика мало. Конец... честно, стало жалко Себастьяна.
Ах, да! Есть же еще OVA и если 2ой сезон фансаб, то OVA сплошная укурка и жестокий стеб. Они мне понравились гораздо больше второго сезона.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Фев 2011 23:59)

Урсула писал(а):
Ах, да! Есть же еще OVA

ö_Ö фигасе! надо найти)

смотрю 2 сезон "Хеталии". 5-минутные серии за обедом расслабляют.

а еще тащусь от этого (из фендома знаю тут только мою любимую Хеталию, Дез Нот и Дворецкого, но... видео - супер!): http://www.newgrounds.com/portal/view/530371


давно аниме вообще-то не смотрела((
"Ящик нечисти" я так и не досмотрела.
досмотрела "Детектив-медиум Якумо". норм. девочка даже не сильно тупая все-таки оказалась.

а "12 королевств" мне давно братец-Ёж советовал... надо как-нибудь собраться и посмотреть)

oelim Горячий кабальеро (26 Фев 2011 15:21)

Я вот посмотрел Дюрарару, мне лично понравилось такого восторга я не испытывал с просмотра Стального алхимика: Братства.
Подробнее ничего не скажу ибо рецензии писать не умею.

Урсула Прекрасная леди (26 Апр 2011 13:06)

Вот кто смотрел Хеталию? Что можете сказать конкретного, а то я в страшных муках размышляю смотреть или не смотреть

Эриа Прекрасная леди (2 Май 2011 21:01)

Эланор Горная
Кровь окаянного пса смотрел, смотрел.. любитель я этого дела..
Эланор Горная писал(а):
с горя досмотрела "Хеталию"

О!! Хеталия - лапочка.. Wink
Scissor Sisters, да.. клипак на их песню восхитительный.. смотрел с подачи Deo довольно давно.. все с той же подачи было посмотрено и вот это
сейчас решил удариться в древность: Saint Seiya и Recca no Honoo - мои настольные анимэшки на ближайшие пару дней..

oelim Горячий кабальеро (5 Май 2011 09:18)

Вот как раз досмотрел Хеталию я в восторге Россия и Франция просто лапочки, Урсула смотри, думаю не пожалеешь тем более что весь первый сезон занимает всего три с половиной часа (пересматривать ВК дольше раза в два с половиной минимум).
Сейчас качаю полнометражку и в связи с этим возник вопрос где можно скачать полностью второй сезон Hetalia World Series с рус сабами?

Mystery Прекрасная леди (9 Май 2011 14:10)

вот и прошел в Минске молодежный конвент любителей аниме и культуры Японии "гансен" прошло очень уныло со стороны интересности сценок и дефиле*хоте местами было огого-как стебно))))* и глюки с аппаратурой испоганили весь настрой, но увидеть что господа белорусские анимешники всерьез занялись костплеем и не жалеют денег на костюмы во время кризиса было приятно))))

Урсула Прекрасная леди (12 Май 2011 21:55)

Таки добралась я до Тригана. Узнала любимых Мэдхаус. Смотрю счастливая-счастливая, но как же много нынче в аниме красных плащей... Shocked

oelim Горячий кабальеро (12 Май 2011 23:06)

Урсула писал(а):
но как же много нынче в аниме красных плащей...

Оооо... ууу.... На самом деле не сейчас так много, но вот в аниме начала века... Сейчас все на нестандартную школьную форму, теперь бы разобраться с кого это всё пошло (я про плащи)

Mystery Прекрасная леди (13 Май 2011 20:24)

Урсула писал(а):
добралась я до Тригана.

ээ))) у нас аниме-клуб называется триган, мы даж сценку ставили по нему)))

ваш и николас)))


милли томпсон

легато, его плащ я общивала коричневыми лентами так, чтоб не было видно стежков.

ну и все))

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 15:43)

Ох прочитал мангу Gantz (жаль что ещё не закончена)...
Так что я скажу, есть анимешка, но она полная фигня, есть фильм, пока не смотрел. А вот манга... манга конфетка

Урсула Прекрасная леди (24 Май 2011 19:49)

Заинтересовалась Katanagatari "История мечей". Может кто-то что-то мне сказать внятное?

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 20:39)

К сожалению, такого не встречал...

Грейхарт Горячий кабальеро (25 Май 2011 23:40)

Урсула
Очень интересная, романтичная, но трагичная вещь. Стиль, конечно, необычный - весьма похожий на утрированную традиционную акварельную японскую живопись, но очень яркий.

Урсула Прекрасная леди (29 Май 2011 02:43)

Итак Katanagatari завершились. И завершились очень символично и трагично. Моя душа жаждала хэппи энда, но меня обломали, хотя... В этом анимэ ни в чем нельзя быть уверенным. "Истории мечей" были очень красивы, гармоничны и сбалансированы - излишняя напыщенность и изворотливость Тогамэ уравнивалась простотой и бесхитростностью Шичике. Музыка хороша - особенно первый оупенинг - и очень к месту, поэтому я не поленилась и скачала себе. К непривычному стилю привыкаешь всего за одну серию (кстати, необычный формат - 12 серий, каждая по 50 минут) и уже не мыслишь героев с традиционными анимэшными глазами.
Вобщем рекомендую всем, кто ценит красивую историю в стиле сказаний, боевые искусства, японские мечи, активных хитрых девочек, боевых парней, преданную и трагичную любовь, а так же творения с несколькими смыслами.
Подсказка - Все не так, как вы видите, до самого конца не верьте ничему и никому кроме своего меча. Wink

Урсула Прекрасная леди (6 Июн 2011 21:57)

За данное время посмотрены "Демоны Сакуры" и "Клуб свиданий старшей школы Оран" (известный так же как "Хост-клуб"). Пойдем по порядку.
Hakuouki: Shinsengumi Kitan.
Японская история времен Бакамацу и начало реставрации Мейдзи об элитной группе мечников (не самураев), ставших известными как Шинсенгуми. Если исключить мистический аспект (демонов и расэцу), то достаточно историчная постановка, которой мистика добавила нечто, но такое едва уловимое, что и не поймаешь, но девочкам 15-16 лет должно цеплять. Я смотрела скорее с исторической стороны (меня когда-то дико проперло на этот период истории Японии - спасибо Бродяга Кеншин). Финал в стиле "Все умерли" меня огорчил... хотя Тоши и Тидзуру могли выжить... но все же я сомневаюсь... Всех остальных жалко до соплей, особенно Содзи (моя ревель... опять!). Вобщем трагедь на любителя, но графика зашибенная и музыка неплохая. Честно если, мне больше всего нравились оупенинги обоих сезонов и графикой и музыкой.
Ouran High School Host Club
Меня вынесло с самой первой серии. Посмотрено запоем за три дня. Это шедевр! Такие характеры... Такой гротеск... Это было невероятно! Спасибо oelim'у, что когда-то посоветовал мне это посмотреть. Я оценила, да! Good Orc

oelim Горячий кабальеро (7 Июн 2011 08:49)

Урсула писал(а):
Спасибо oelim'у, что когда-то посоветовал мне это посмотреть.

А я советовал? Не помню, тем не менее Хост клаб офигительная штучка.

Урсула Прекрасная леди (8 Июн 2011 01:35)

oelim
Ты, ты, а кто ж еще? Я прекрасно помню как в одной из Болтовней ты выкладывал видео на Хост-Клуб и с пеной у рта всем доказывал как это круто и советовал смотреть

oelim Горячий кабальеро (8 Июн 2011 01:43)

А ты про это видео? http://www.youtube.com/watch?v=fAhATPx_N-s

Урсула Прекрасная леди (8 Июн 2011 01:57)

oelim
Нет... не это. То было явно веселое, а эта песня на веки вечные закрепилась в моем сознании за Кодом Гиасса и Лулу в частности Cool

Эриа Прекрасная леди (8 Июн 2011 03:00)

Урсула писал(а):
Финал в стиле "Все умерли"

японский режиссёр
японский сценарист
японский оператор
японский звукорежиссёр
японские актёры и сэйю
всё закончилось хорошо - все умерли..
а меня это анимэ как-то не цепануло.. сама с пеной отстаивала что аниме - блеск, а посмотрела..
ДА, БЛЕСК!! но.. нет той изюминки что ожидалась..
в 190 раз пытаюсь пересмотреть "хромированный региус" И.. заканчиваю на 9-10 серии, а потом заново.. Crying or Very sad

oelim Горячий кабальеро (8 Июн 2011 03:24)

Ну значит эта. http://www.youtube.com/watch?v=C0R8plHyAn0
Урсула
Тебе слабо под неё роли в болтовню распределить?

Эриа Прекрасная леди (22 Июн 2011 23:03)

oelim писал(а):
Тебе слабо под неё роли в болтовню распределить?

у меня сложилось только одно впечатление по ролям: это я, ты, Урси, Эльфи, Мистери, Кин, муж Террры, а так же все нас поддерживающие этого лета со всеми нашими дипломами, курсачами, сессиями и т.д. .. ибо High School Never Ends (С)

при чем Тама - Урси, близнецы мы с тобой, Хани - Эльфи, Мори - Кин, Хару - Мистэри.. мужа не знаю, по этому даже пробовать подбирать роль не стану..

ЯПОНА КОЧЕРГА!! села пересматривать сериал..

роли распределялись под данное конкретное AMV, с действом происходящем в сериале мало имеющем общего..

Кин Прекрасная леди (23 Июн 2011 02:19)

Эриа вай, срочно скажи мне что именно надо посмотреть, чтобы быть в курсе дела Smile Я с энтузиазмом готова.

Эриа Прекрасная леди (23 Июн 2011 02:26)

Кин
"Клуб свиданий старшей школы Оран" в твоём распоряжении, наслаждайся..

Кин Прекрасная леди (23 Июн 2011 17:26)

Вдохновленная, пошла качать, спасибо! Very Happy

oelim Горячий кабальеро (23 Июн 2011 23:22)

Кин
Кстати ещё посоветую посмотреть Soul Eater, честно аниме вкусное и интересное, но со слитым концом (как и первый сезон Алхимика) возможно позже Bones и исправят свою ошибку как в случае с алхимиком (когда полностью выйдет манга, сейчас там где то середина по событиям) но всё равно это редкая вкусняшка.
Кстати как раз таки после Алхимика, Пожирателя и Хост Клаба я очень нежно(осторожно) и трепетно люблю Bones они делают замечательное аниме.
Пы.Сы.
А это тебе для вдохновения.
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1444
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1937

Кстати если не смотрела Стального Алхимика, обязательно посмотри но обязательно "второй" сезон - Братство тот что снят по манге чисто если смотреть перваый то ты просто можешь разочароваться в сериале...

Кин Прекрасная леди (25 Июн 2011 01:17)

oelim ты меня основательно вдохновил прямSmile
Хотя я, конечно, в аниме вообще профан. Очень его люблю, смотрела давно и много, но в основном полнометражки. А из сериалов видела Поход Хроно, Ди, Эльфийскую песню, Дэвил мэй край... наверное это и все из того, что смотрела в сознательном возрасте... И меня слегка пугают масштабы непросмотренного мной , но я готова потихоньку просвещаться. Спасибо за советы Smile

oelim Горячий кабальеро (27 Июн 2011 18:00)

Вот спустя неделю после защиты до меня дошло что я давненько не смотрел аниме (кроме регулярных для меня Ван Писа и Хвоста Феи), и поэтому решив хоть частично наверстать упущенное скачал четыре сериала из которых два уже посмотрел. Скачал я Истории чудовищ, Оккультная академия, Адзуманга Дайо и K-ON. Из них посмотрел первые два.


Истории чудовищ - очень не обычная и интересная вещь меня она завлекла большей частью своей рисовкой, которую некоторые называют дешёвой так как там почти не прорисованы фоны, но при этом отлично сделанные персонажи и сюжет очень интригуют, а отсутствие красивых (хотя я бы так не сказал что они не красивые) фонов лишь подчёркивает что в этом аниме нет ничего лишнего. За общей мистической атмосферой почти не заметна весьма необычная любовная линия, а то что это можно назвать гаремником понимаешь лишь в конце...
Ещё очень подкупают опененги которые делали отдельно к каждой истории. В общем тем кто не смотрел очень советую.


Оккультная академия - в общем не стоит ждать от этого аниме слишком многого, описание конечно интересное, но вот исполнение... по моему можно было бы и лучше раскрыть сюжет, а так... большую часть времени главные герои занимаются какой то фигнёй (на мой взгляд), а в последних трёх сериях как то слишком уж резко получается развязка, которая по моему просто притянута за уши. Пусть сюжет там и завершён и хэппи энд вроде бы... всё равно какая то неудовлетворённость осталась... Все герои там через чур легковерны и не побоюсь этого слова тупы, даже главная героиня, которая в начале производит очень хорошее впечатление на поверку оказывается банальной ярко выраженной цундере... В общем может кого и зацепит, но я бы не советовал смотреть...
А и ещё, к необычности можно добавить то что события разворачиваются не в нашем времени, или далёком прошлом, а в 1999 году (все го то...) что для аниме 2010 весьма необычно...

Ну и наконец сейчас потихоньку смотрю Адзуманга Дайо, потихоньку потому что очень тяжело идёт, так как это бессюжетная комедия про японских старшеклассниц, а с учётом того что почти все шутки там без пошлости и построены на стандартных стереотипах японцев того времени (боже звучит так как будто это было лет 50 назад) то.... В общем смотрю потихоньку.

Урсула Прекрасная леди (4 Июл 2011 18:39)

Я наконец-то добралось до легендарного и крышесносного Ergo Proxy. Я не самый большой любитель постаппакалиптики, но это аниме... его рисовка... так напоминают незабвенного "Призрака в Доспехах", что я просто пищу от восторга во время просмотра.
Наконец-таки я забуду этот мрак, под названием "Гильгамеш"

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Июл 2011 19:04)

н-да... давно я аниме не смотрела и в этой теме не была. наверстываю упущенное)))

oelim писал(а):
Вот как раз досмотрел Хеталию я в восторге Россия и Франция просто лапочки

Хеталия - рулит, ага)))
а мне там Япония очень няшная))) и Германия прелесть) Франция, как и Россия, немного раздражают, Америка бесит, но Финнляндия, Лихтенштейн и Англия (о! его брови!) - такие кавайки)))

Mystery писал(а):
ээ))) у нас аниме-клуб называется триган, мы даж сценку ставили по нему)))

вы жжете, господа! я это аниме не видела, но костюмы - супер! если не секрет, крест из чего делали? фанера, шпаклевка и краска?

oelim писал(а):
Ох прочитал мангу Gantz (жаль что ещё не закончена)...

ооо!!! офигенная манга! по крайней мере, первый сезон. второй, где Куроно (так, вроде бы, глав.гера зовут?) возвращают к реальности, мне не нравится. и вообще, когда они начинают по другим городам скакать - фигня. все собираюсь до аниме добраться, и все никак.
кстати, вкурила Гантц не сразу. рисовка вначале пугала. да и Куроно был моральным и физическим уродом. потом, правда, морально исправился Wink классная манга!

Урсула писал(а):
Ouran High School Host Club
Меня вынесло с самой первой серии.

а ты, что, раньше его не видела? Shoked это ж самое мировое аниме, одно из первых, просмотренных мною, и один из двух сёненов, которые я люблю!!! (второй "Семь обличий Ямато Надесико", ога Laughing) аниме крышесносное! просто офигенные персонажи, даже рисовка их не портит (да, мне не очень эти розочки-звездочки нравятся...)

oelim писал(а):
а то что это можно назвать гаремником понимаешь лишь в конце...

понимаешь по той картинке, которую ты выставил))

я вот тоже давным-давно аниме не смотрела. а тут подруга кинула ссылку на сёнен-айную "Лучшую в мире первую любовь". Конечно, последняя серия мне не понравилась, но в общем - очень классно, мне нравится эта рисовка, персонажи и многочисленные отсылки к "Чистой романтике", которую я искренне люблю.
Забавные и незамысловатые любовные линии и легкий и веселый юмор. Парням не смотреть (сёнен-ай, все-таки), а вот девочкам советую.
Правда, по сравнению с той же "Чистой романтикой", немного персонажи... посерьезнее, что ли? Нет, не серьезнее, но... если в Романтике действующими лицами в двух арках были школьник и студент, то тут уже все - взрослые самостоятельные люди. Просто постарше персонажи. Впрочем, их "взрослость" не мешает им мило тупить с завидным постоянством)))
А еще *посыпая голову пеплом* мне очень понравился эндинг в этом аниме... Тупая слащавая песенка про любофф, но так зацепило Embarassed

oelim Горячий кабальеро (7 Июл 2011 21:26)

Эланор Горная писал(а):
понимаешь по той картинке, которую ты выставил))

Просто это единственная картинка на которой показыны почти все персонажи.

oelim Горячий кабальеро (31 Июл 2011 09:50)

Любителям Код Гиасса посвящается.
http://dreamworlds.ru/prikoli/66604-kod-giass-demotivatory-i-odnostranichnye-komiksy.html#.TjT5nW-urME

Грейхарт Горячий кабальеро (1 Авг 2011 15:23)

Эх... Надо-таки пересилить себя и посмотреть Код Гиасс, а то знаю его только по восхищенным визгам посвященных, а сам даже не скачивал...

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Авг 2011 16:58)

Грейхарт
1 сезон - соу, соу, а вот второй - это дааааа, это няяяяя!

Урсула Прекрасная леди (2 Авг 2011 00:02)

oelim
Любители все уже видели, а профессионалы имеют в переводе, так как это бесконечный источник лулзов и трололо, ибо угарный угарище, особенно "Гарем им. Зеро". Кста, народные любители, никому не нужна подборка наикачественнейшего арта (официального и фанатского) на CG и в довесок нарытых фиков (много разнообразных Шицу и Лулу)?
Грейхарт
Да неужели?! Shocked

Урсула Прекрасная леди (2 Авг 2011 22:26)

Ах, да... Виват, Хеллсинг! Вышла 8 OVA. Я, блин, ее два года ждала! Два! Это просто уму непостижимо! Shoked Я ушла ее смотреть, так что временно выпадаю из Дельты и Альфы Wink

oelim Горячий кабальеро (3 Авг 2011 08:03)

Урсула
А я не дождался... мангу прочёл Sad Вот теперь думаю, а стоит ли смотреть...

Урсула Прекрасная леди (9 Авг 2011 12:57)

Ах, да! Студия Sunrise все-таки решилась делать 3-ий сезон Гиасса. Сюжет какой-то мутный. Подробности можно посмотреть тут если вы знаете английский >> http://www.animenewsnetwork.com/news/2011-08-01/producer/next-season-of-code-geass-aimed-for-2012

oelim Горячий кабальеро (9 Авг 2011 13:38)

Урсула
Новость конечно хорошая но есть серьёзные опасения что без Лулу это будет уже не то...
Тем более из описания забралось подозрение что это будет приквел... Тогда вообще мрааак!!

Урсула Прекрасная леди (9 Авг 2011 13:48)

oelim
Я скорее думаю, что это будет сиквелл. Да и на счет появления Лелуша - это почти неотвратимо. Они просто обязаны промелькнуть там вместе с Шицу хотя бы на заднем плане - это ж массу фанов привлечет

oelim Горячий кабальеро (9 Авг 2011 15:58)

Урсула
Ага к примеру Лулу даст новуму герою Гиасс... Хотя это маловероятно...

oelim Горячий кабальеро (9 Авг 2011 16:07)

Кстати скачал себе с рутрекера амв сборник в 45гигов почти (AcrossCon'ы за семь лет) теперь сижу разбираю....

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Авг 2011 16:38)

Урсула писал(а):
Кста, народные любители, никому не нужна подборка наикачественнейшего арта (официального и фанатского) на CG и в довесок нарытых фиков (много разнообразных Шицу и Лулу)?

Урсула
надо!!!

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Авг 2011 23:05)

люди, подскажите хорошую, красиво нарисованную анимешку с вдумчивым сюжетом! и серий на 25 максимум! лучше - 13!!!
ладно, хрен с красотой, но чтобы сюжет был. и был хороший. жанр не важен.

oelim Горячий кабальеро (12 Авг 2011 00:55)

Эланор Горная
Монстррасказы...
Меланхолия Харуки Судзумии...
Да всё остальное объёмом в 25 серий максимум ты вроде смотрела (из того что я могу предложить)...
Ну разве что только ещё Фрактал и Земля чудес смертников... или там Госик.

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Авг 2011 13:25)

oelim писал(а):
Меланхолия Харуки Судзумии...

омг( этот ужас я дальше 1 серии не осилила. так же, как и "Sayonara, zetsobuo sensei" и "Welcome to NHC"(((

oelim писал(а):
Монстррасказы

нани десу ка?
дай мне латиницей названия этих аниме, ибо я на ангрицком смотрю Very Happy

oelim Горячий кабальеро (12 Авг 2011 23:55)

Эланор Горная
Фрактал - Fractale
Страна чудес смертников - Deadman Wonderland
Монстрорасказы - Bakemonogatari
Госик - Gosick
Пару слов пожалуй скажу только о Фрактале, вернее о сюжете на мой взгляд он напоминает одно из творений Миядзаки но только почему то растянутым на 11 двацатиминутных серий...

Урсула Прекрасная леди (16 Авг 2011 01:46)

А я вот откопала Samurai Champloo. Ролики впечатлили. Будем смотреть. Как раз 26 серий Smile

Грейхарт Горячий кабальеро (16 Авг 2011 15:11)

Урсула
Кровь, кишки, сверкающие мечи и обсуждение техник фигурного крошения противника в фарш... Если ты решила это смотреть, то это показатель. *ушел в глубокое подполье*

oelim Горячий кабальеро (16 Авг 2011 17:10)

А меня Чамплу не зацепил, одно время его по телевизору показывали... ИМХО его можно сравнить с Гинтамой только не с таким размахом.

Урсула Прекрасная леди (11 Сен 2011 02:28)

Ну, теперь я взялась за долгий боян - D.Gray-men. Хм... посмотрела 15 серий. Пока манга (которую прочитала перед этим) интереснее. И да, Канда просто восхитителен! Настоящий японский самурай!

oelim Горячий кабальеро (11 Сен 2011 02:36)

Урсула писал(а):
Ну, теперь я взялась за долгий боян - D.Gray-men.

А я взялся а Блича.... Rolling Eyes Ужась....
Кстати посмотрел Shtane Gate очень понравилось, правда начал смотреть когда ещё не полностью вышел так что теперь жду выхода последних серий.

Урсула Прекрасная леди (11 Сен 2011 02:43)

oelim писал(а):
А я взялся а Блича...

Для меня это просто ужас... страшнее чем Наруто, которое ну ни в жисть не стану читать-смотреть!

oelim Горячий кабальеро (11 Сен 2011 02:55)

Урсула писал(а):
которое ну ни в жисть не стану читать-смотреть!_________________

Ну почитать ещё так-сяк можно... А вот смотреть...

Урсула Прекрасная леди (17 Окт 2011 21:02)

А я все еще смотрю Ди. Грей-мена...с переменным успехом... Боже, как можно было 12 глав растянуть на 46 серий, а? Shocked

Mystery Прекрасная леди (17 Окт 2011 21:27)

я ди грей мен так и не добила, остановилась на сотой серии...><'
а Канда.. он да)))) аш-аш-аш))) люблю длинноволосых)))))

oelim Горячий кабальеро (20 Окт 2011 16:12)

Урсула
Спроси у создателей Наруто, там 560 глав растянули на 800 серий почти...

Урсула Прекрасная леди (14 Дек 2011 22:12)

Я наконец-то досмотрела Самуря Чамплу. Понятно, что смотрела я его с перерывами под очень большую охоту. Понравилось. Оставило приятное такое впечатление задумчивости и заполнености смыслом. Откопала на это отличный клип, но так как она песню группы "Ленинград", то выкладываю ссылкой
С удивлением узнала что Чамплу делала таже студия что и одно из моих наилюбимейших анимэ Эрго Прокси. А я-то все думала, отчего рисовка мне кажется знакомой...

Дальше по плану Bakemonogatari (Монстрорассказы). Смотреть буду ради расхваленых диалогов главных героев. Как пример:
Цитата:
- Таких персонажей, как я, называют «цундэрэ»?
- Похожих на тебя я бы назвал «тундра».

oelim Горячий кабальеро (14 Дек 2011 23:37)

Урсула
Ну в Монстрорассказах в принципе ничего кроме диалогов и нет...
Ну мне ещё понравилась рисовка... Хоть многие и орали что мол дёшево и т.д...

Grimma Прекрасная леди (15 Дек 2011 11:40)

Самураев Чамплу смотрела прошлой зимой и все время озадачивалась: "КАК пахнут подсолнухи?" Very Happy Ни Наруто, ни Блича не смотрела (хотя Блич начинала) из-за огромного количества серий, у меня просто времени не хватает их смотреть Sad Предпочитаю небольшие сериалы, такие как Темный дворецкий, Рыцарь-вампир. Сейчас от Тригана по ночам ухохатываюсь Very Happy

oelim Горячий кабальеро (15 Дек 2011 12:17)

Grimma писал(а):
Ни Наруто, ни Блича не смотрела

А их и не стоит смотреть, мангу почитать ещё можно, а вот смотреть... К примеру если посмотреть список серий Блича на Вики, то сразу видишь что там 70% серий это филлеры... С Наруто примерно та же фигня... Если и смотреть что из "гигантов" то Ван Пис. Или на крайний случай Хвост Феи...

Sonyanice Прекрасная леди (15 Дек 2011 14:53)

Ого! Даже на этом сайте есть любители аниме Very Happy
А кто-нибудь смотрел "Detroit Metal City"? А "Mayo Chiki"?

Кстати, если здесь кто-нибудь из Петербурга есть, приглашаю на анимешную вечеринку отметить новый год вместе. Embarassed 30 декабря, вот: http://vkontakte.ru/event32806246

Урсула Прекрасная леди (18 Дек 2011 02:44)

Досмотрела Bakemonogatari. Очень интересная вещь, но смотреть ее можно только если уже имеется немалый опыт в просмотре анимэ, чтоб прочувствовать и философию и рисовку и понять некоторые приколы. Я еще и новеллы прочла, по котрым снят сериал. Они (о чудо!) даже в переводе (и неплохом) есть - целый цикл. Жду в 2012 сиквел и приквел. Надеюсь будет интересно.
Сейчас раздумываю над Инуяшей. Посмотрим как пойдет. Далее в разделе "посмотреть!" стоит Uta no Prince-sama: Maji Love 1000% заради букета бисенёнов. Как-то давненько я не сохла по симпатяжкам Laughing

oelim Горячий кабальеро (18 Дек 2011 18:11)

Посмотрел. Врата Штайнера, и Синего Экзорциста. Оба аниме вроде как новинки этого сезона (Эланор если что оба укладываются в 26 серий).
Врата Штайнера меня привели в восторг начиная от сюжета и заканчивая героями и их поведением (по крайней мере главный герой там довольно нестандартный), последний раз я такой ментальный оргазм ловил только с Дюрары и Баккано.
Синий Экзорцист, очень интересная вещь... Но только в начале где то с 14й серии начинается ПОЛНАЯ!!! Фигня когда начали гнать отсебятину слабо связанную с первоисточником... (про финальную битву я промолчу подобный бред ещё поискать надо).
Так что сейчас читаю мангу что бы згладить впечатление...

Селлир Прекрасная леди (18 Дек 2011 18:15)

oelim
А мне манга показалась до ужаса скучной, ИМХО. Сериал, конечно, бредовенький, но очень понравился. Там, по крайней мере, при виде некоторых персонажей нет рвотного рефлекса ( и я сейчас не про их дизайн, а про линию поведения).

Mystery Прекрасная леди (18 Дек 2011 18:35)

Sonyanice писал(а):
кто-нибудь смотрел "Detroit Metal City"?

Go to DMC! Go to DMC!)))))смотрели, манга ваще убойная)))

oelim Горячий кабальеро (18 Дек 2011 18:41)

Селлир
Да ладно тебе Лорд Мефисто Фель такой няшко

Селлир Прекрасная леди (18 Дек 2011 19:10)

oelim
Мефисто и в аниме, и в манге няшка) Я про "боевых товарищей" Рина - та же Шиеми в аниме один из немногих женских персонажей, в которых я "влюбилась. В манге же она у меня вызывает те же желания, что и Кирино из "Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai". Например, взять бейсбольную биту и повторить конец первой арки Хигурашей UT
Вот. А вообще, аниме хорошее. Над Рином ухахатывалась на протяжении всего просмотра, в нужных местах слезу вышибло, все прекрасно) Рин няшка ^__^ Теперь один из самых любимых аниме-персонажей.

oelim Горячий кабальеро (18 Дек 2011 20:47)

Селлир
Ну не знаю я в аниме в Мефисто влюбился с первого взгляда и досмотрел только из за него.

Mystery Прекрасная леди (18 Дек 2011 20:52)

а я сейчас по манхве*корейско-китайская манга* больше)))))

Урсула Прекрасная леди (18 Дек 2011 20:55)

Mystery
И что уже прочла, чем заинтересовалась? Просто я тоже чуточку зацепила Smile

Селлир Прекрасная леди (18 Дек 2011 20:56)

Mystery
Манхва это хорошо. Особенно веб. особенно Trace Very Happy

Mystery Прекрасная леди (18 Дек 2011 20:57)

тааа, Рыцарь королевы, Дворец, и еще парочку средней бяковости, но эти две особенно жду) вебки это ваще прелесть!!!)))) 19, 21 - прелесть! трэйс хорош, и... ))) Annarasumanara специфичная вещь)

Урсула Прекрасная леди (18 Дек 2011 21:01)

Селлир
Mystery
У меня пока в лидерах Дворянство и 1/2Принц
и да. оффтопим дальше или в темку о манге переберемся http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3720&postdays=0&postorder=asc&start=0 ?

Mystery Прекрасная леди (18 Дек 2011 21:04)

ом-ном-ном, я и не знала что она создана!.. а у нас в городе появился кинотеатр который крутит анимешки на большом экране раз в месяц, голосование проходит через интернет... недавно Высь крутили - выходила из кинотеатра вся слезах, соплях... трогательно!..

oelim Горячий кабальеро (19 Янв 2012 18:05)

Посмотрел такую замечательную вещь как UN-GO, мне лично понравилось... Есть в нём какой то привкус незабвенного Магазинчика. Very Happy

Селлир Прекрасная леди (19 Янв 2012 18:19)

oelim
про магазинчик верно сказано))) Он уже до конца вышел? У меня анигард.ком, на котором смотрела раньше не отзывается

Урсула Прекрасная леди (23 Фев 2012 18:16)

Начала с чего-то смотреть Ван Пис. Застряла пока на 21 серии. Не могу определиьтся, то ли нравиться, то ли нет. Местами хочется подогнать героев воем "Ну, блииииииин! Чо ты тупишь-то?!".

В Инуяше застряла в районе 120 серий 1 сезона. Делаю своеобразный перерыв. Мангу читать не тянет, так же как и по Ван Пису.

Раздумываю размыть сененное руко-ного-махательство романтикой "Волчица и пряности". Интересно кто что о нем думает.

Кто еще не слышал, что вышла 9 ОВА Хеллсинга? Неужели такие еще тут есть? Ну, вобщем радует что 10 выйдет до "конца света" - 21.12.2012 Smile И прицепом - увидела в книжном у нас в городе мангу Хеллсинг, не смогла пройти мимо - открыла, полистала и ужаснулась. Официальный перевод почти начисто убил специфический, но все же юмор Хирано. Всплакнула и положила обратно на полку.

Mystery Прекрасная леди (23 Фев 2012 22:38)

ЭЭЭЭх, мне бы отыскать на которой из болванок что записано.... у меня в комнате города из консервов(я про диски) - ничче не найти, но уже точно знаю что "нана" у меня в трех экземплярах....

oelim Горячий кабальеро (24 Фев 2012 18:11)

Урсула
Волчица и пряности довольно интересная и... своеобразная вещь, вообще повседневность средневекового торговца с налётом мистики сама по себе необычна...
Хотя посмотри если хочется...
Эх вспомнить бы что было в 21 серии ван писа...
А то 510 серий спустя как то подзабылось....

Урсула Прекрасная леди (25 Фев 2012 01:35)

oelim
Ну, арку с рестораном Баратти и присоединением Санджи я уже проскочила. Вот взялась за арку с Арлонгом и Нами. Я влюбилась в Нами... кажется она одна там более-менее нормальная Smile

oelim Горячий кабальеро (25 Фев 2012 12:00)

Урсула
Мэй, заявляю сразу нормальных среди них нет, есть боле менее адекватные, а так у каждого свой бзик...
Сразу предупреждаю арку с девочкой понимающей зверей пропускай сразу она одна из трёх-четырёх филлерных арок.

Грейхарт Горячий кабальеро (29 Фев 2012 12:04)

Урсула
Боже, неужели ты взялась за этого монстра сёнэна? А кто-то кричал "Ни за что и никогда!" Cool Я Ван Пис вот уже года два смотрю с перерывами, по другому не получается. Добрался до 450-каких-то серий. Желаю удачи!
oelim
Мне в той арке, с девочкой, драконы не понравились. Какие-то они непонятные - и не традиционно китайские и не европейские. И в перьях, и огнем не пышут, а так арка вполне нормальная и очень-очень смешная. И последняя серия ее "Преодоление Рэд Лайна" (специально сползал на вики посмотрел название) очень даже важная Smile

oelim Горячий кабальеро (29 Фев 2012 18:56)

Грейхарт
Да не спорю последняя серия важная но если вспомнить как Зоро рубил железные цепи там (а научился он этому лишь через две арки после этой) и адмирала флота того... То лучше посмотреть только последнюю серию да и то в ней Нами становится убийцей...

Mystery Прекрасная леди (1 Мар 2012 12:27)

эээ я лично знакома с михаилом боярским, он носит такую же шляпу и совсем не похож на пельмень, и вообще я не понял что происходит...
А я посмотрела старую ову - прятки, я бы сказал айс.
А еще начала смотреть второй сезон жутчайшей попсы - наруто. Йондайме лапочка @_@

oelim Горячий кабальеро (1 Мар 2012 16:13)

Mystery писал(а):
А еще начала смотреть второй сезон жутчайшей попсы - наруто.

Добрый совет, открой в вики список серий найди там филлеры и не смотри их... Поверь получится гораздо интереснее и не так тошнотворно Wink

Mystery Прекрасная леди (1 Мар 2012 16:23)

ну, против филеров ничего не имею - это один из хороших убийц времени и бывает довольно интересно Smile

Урсула Прекрасная леди (2 Апр 2012 22:28)

В перерывах Ван Писа осилила Inu x Boku Secret Service, оно же Inu x Boku SS, оно же "Ёкай из секретной службы и я". Что сказать... местами бесёненно, местами тупят герои по жуткому, по большей части розовые сопли в сиропе, но из-за приятной графике и парня садо-мазо можно посмотреть. Twisted Evil

oelim Горячий кабальеро (3 Апр 2012 17:24)

Потихоньк смотрю Головолмку Бога (точноее название лень искать) Так же собираюсь начать смотреть Гинтаму.

Урсула Прекрасная леди (17 Апр 2012 23:55)

Взялась по совету подруги за Fullmetal Alchemist:Brotherhood. Первую экранизацию закрыл на первой же серии - не воткнуло. А вот Братство очень даже вкусно, хотя студия та же, но герои более объемные и многогранные. Досмотрю.
И да, товарищи, кто посоветует что-то из аниме с космической тематикой или можно меха. Хочется чего-то псевдо-технологичного и боев гигантских роботов Cool

oelim Горячий кабальеро (18 Апр 2012 00:27)

Урсула
Да, братство вещь. Я это давно говорил, меня с него прёт три раза пересматривал Razz
Урсула писал(а):
И да, товарищи, кто посоветует что-то из аниме с космической тематикой или можно меха. Хочется чего-то псевдо-технологичного и боев гигантских роботов

Одно слово, Гандам, сам не смотрел, но многих с него прёт, аглавное ты начинай смотреть с саааамого начала Laughing
Так же могу посоветовать Вандрид.

Ники Прекрасная леди (21 Апр 2012 16:40)

Подкинули III сезон "Мао". Смотрю. Неплохо.

Урсула Прекрасная леди (1 Июл 2012 00:42)

Отдыхаю от Ван Писа - остановилась на середине арки Триллер Барк.
Сейчас в активном просмотре Внука Нурарихёна. Чудесная атмосферная вещь. Очень уж мне полюбились всяческие ёкаи, коих тут хоть ковшом черпай. Прекрасны Нура Рику и Юки-онна (Цурара) вместе и по отдельности! Кубинаши очарователен! Пока проглатываю первый сезон. Второй сезон пока отложу и возьмусь за Синего Экзорциста, а то житья мне нет от настойчивых советов его посмотреть.
До этого были Nisemonogatari. Ох... Это такой разлом башки что ни во сне сказать ни словами описать. Это почти что трэш и угар, но не в самом хорошем смысле слова.

oelim Горячий кабальеро (1 Июл 2012 01:39)

Урсула писал(а):
Синего Экзорциста

Во! Не советую, поверь. Лучше мангу почитай. Как и со всеми популярными на первых порах мангами которые стали адаптировать до окончания выхода, концовка там слита полностью!!! Всё слилось к жутчайшему бреду... Хотя в начале ммм... вкусняшка но после серии 10-13 (не помню точно) полное УГ.

Урсула Прекрасная леди (16 Июл 2012 23:34)

Глянув одну амв-шку не выдержала и взялась за просмотр Trigun: Badlands Rumble, ведь это же Trigun, это же Вэш, это Милли и Мэрил - девушки-страховщицы, "веселые девчонки", это Николас Д. Вольфвуд, пафосно курящий священник с крестом-пулеметом-гранотометом, это Гансмоук, детка, еа! Ну вобщем понятно, что счастья и радости мне доставили полтора часа просмотра выше крыши, я лыбилась на каждом пятом кадре, капала слюной на невероятно прекрасного Ника (о боже, какая шикарная графика, Madhouse, просто земной поклон вам, вы супер!) и честно переживала за судьбу Лампочки (имея солидный багаж спойлеров с манги).
Как же хочется ремейка всего Trigun'а в обновленной графике. Это было бы такое зрелище, если учесть, что манга дописана и все концы можно логично завернуть, что просто снос крыши. Ведь, честно и откровенно, в нынешнем аниме стало откровенно мало хорошего, качественного, логичного экшена. Сейчас этот товар доставляют только такие монстры сёненэна, как Наруто, Ван Пис и Блич. Честно признаться что-то новое, не избитое и захватывающее выходит ну дай бог раз в год. Сейчас все чаще либо психологические запарки, либо море разливное розовых романтических соплей с бисёненами, либо драма-драма-ох, драма! Я ничего не имею против, но... одним блюдом сыт не будешь.
Да, а теперь вопрос, кто смотрел Нейро Ногами: детектив из Ада? Стоит ли браться и к чему готовиться?
Возможно под влиянием уже указанного амв я таки возьмусь за Ковбой Бибоп Confused

oelim Горячий кабальеро (18 Июл 2012 00:26)

Урсула
Эм... Ты не смотрела Бибопа??? О_О

Есть ещё вот такая замечательная вещь.
http://www.youtube.com/watch?v=A9e_WIoJJnI&feature=my_favorites&list=FLUJvp2_0yh9rRYspxiTBDFg

Урсула Прекрасная леди (18 Авг 2012 20:04)

Hyouka: You can't escape. По моему скромному мнению лучшее аниме весны-лета 2012 года. Простая и захватывающая история, красивая приятная графика и великолепная открывающая песня. Настоящий пир и для ума и для глаза.

Урсула Прекрасная леди (22 Сен 2012 02:24)

Да! Да! Урррра! Я сделала это! Я досмотрела Ван пис до онгоинга! Все 564 серии! Откровенно говоря ни одно аниме еще не вызывало у меня такую бурю чувств! И смех и слезы и любовь (с) Мне понравилось. Передохну, догонюсь полнометражками и буду мангу читать.
Так же досмотрела Hyouka: You can't escape. Как уже писала необычно, красиво, легко и интересно. 22 серии за которые с удовольствием наблюдаешь за развитием характеров героев, их раскрытие и изменение.
Подумываю над просмотром Baccano! Кто видел, скажите как оно?

Вообще эта осень у меня пройдет под эгидой сёдзе. Выходят два замечательных сериала по мангам, которые уже давно следовало экранизировать. Первая Kamisama Hajimemashita / Приятно познакомиться, Бог! о том, как простая девушка Нанами стала Богом Земли. Первоисточник пышет хорошим юмором и я надеюсь его сохранят. Вторая Suki-tte Ii na yo / Скажи "Я люблю тебя!" о том как замкнутая школьница Тачибана Мэй стала объектом недюженного интереса самого популярного парня школы. Сюжет у нее не то что бы оригинальный, но подкупают герои с нестандартными характерами.

oelim Горячий кабальеро (22 Сен 2012 12:13)

Урсула писал(а):
Подумываю над просмотром Baccano! Кто видел, скажите как оно?

Сам смотрел его только потому, что его сделал создатель Дюрары... Ну а как?.. Смотрела первый сезон Харуки Судзумии? Если да и не вырубила на первй серии, то с Шумихой тебе придётся терпеть примерно пол сериала. Сюжет подаётся в таком... гм... хаосе и охватывает столько ГГ что начинаешь понимать что происходло раньше, а что позже только к середине сериала, а что происходит вообще понимаешь толком лишь в последних двух сериях.
Пару слов о героях, если их не полюбил сразу, то подожди пару серий и после окончания будешь рыдать "Почему в Baccanо только 11 серий"!
Как то так Мэй =).

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2012 03:01)

Мне впору кричать "Так не честно, меня заставили!" - смотрю Durarara!! Пока не очень понятно, но мне нравится.
"Темнеее черного" - 3-4 серии и у меня не хватило сил досмотреть, возможно когда-нибудь и добью.
Baccano! - понравилось и даже очень. Оно как-то так попало в струю моего настроения, что не могла оторваться. И да, я пищу от восторга от Айзека и Марии, ну какие же они ляльки
Пока активно сопротивляюсь попыткам знакомой усадить меня за Fate/Zero но его золотое величество Гильгамеш так смотрит... что просто теряюсь...

oelim Горячий кабальеро (30 Сен 2012 04:40)

Урсула писал(а):
И да, я пищу от восторга от Айзека и Марии, ну какие же они ляльки

Смотри внимательно и найдёшь их в Дюраре Wink


Урсула писал(а):
Пока активно сопротивляюсь попыткам знакомой усадить меня за Fate/Zero но его золотое величество Гильгамеш так смотрит... что просто теряюсь...

Если ты смотрела перед этим Fate/stay night, то по идее должно более менее понравиться... Одно печалит, если посмотреть сперва "ночь схватки", то "зеро" смотреть грустно ибо заранее знаешь чем всё кончится...

Сам недавно посмотрел Future Diary, DMC (detroit metal city) и Binbougami ga!
Первая чем то напоминает как раз таки Fate, хотя концовка уж больно противоречивая...
А последние два чисто поржать хотя ДМЦ и сильно на любителя.
Нищебожку же советую посмотреть.

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Ноя 2012 15:27)

Я тут случайно нашла дораму по Оурану и даже (о, ужас!) ее посмотрела!
Не, девочка няшная, а мальчики подкачали. И все-таки не люблю я дорамы Confused

Урсула Прекрасная леди (15 Ноя 2012 03:17)

Всем анимешникам, кому понравился фильм "Оружейный барон" с Николасом Кейджем советую посмотреть аниме Ёрмунганд (ТВ 1 и 2). Есть кое-что общее, а так же отличная главная героиня, красавица и умница, не смотря на то что блондинка Wink

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 19:54)

Урсула писал(а):
красавица и умница, не смотря на то что блондинка

И стерва та ещё.

Урсула Прекрасная леди (16 Ноя 2012 22:57)

oelim
Зато она не слезливая дура, не неуверенная жмующаяся высокоморальная нимфетка и не цундере, лупящая всех подряд по мордасам. Это такая редкость в современном аниме... Cool

oelim Горячий кабальеро (22 Ноя 2012 22:02)

Чёрт-чёрт-чёрт, досмотрел таки Ёрмунгарда, добрался до второго сезона и не поверил своим глазам. Это одна из тех немногих анимешек где второй сезон намного круче первого (первой такой я лично считаю Код Гиасс). Это такая конфетка что я прям тащусь!!!
Сейчас ещё онгоингом смотрю Приключения Мэри Сью 2 Medaka Box второй сезон и Бурю потерь.
Вот буря потерь пока какая то муть... Ну будем надеяться что исправятся.
А чуть не забыл про SAO (Sword art Online) тоже интересная вещь, по крайней мере хорошая замена мутному "Хаку" который посмотреть так и не осилил (в виду почти полного отсутствия экшена и настолько мутного сюжета что...).

Урсула Прекрасная леди (22 Ноя 2012 23:35)

oelim писал(а):
Чёрт-чёрт-чёрт, досмотрел таки Ёрмунгарда, добрался до второго сезона и не поверил своим глазам. Это одна из тех немногих анимешек где второй сезон намного круче первого (первой такой я лично считаю Код Гиасс). Это такая конфетка что я прям тащусь!!!

Можно я тут немного злорадно посмеюсь и напомню, что "Я же вам говорила!". Ради интереса глянула мангу и убоявшись графики тут же закрыла, но по тому что увидела сюжет идет бодренько именно по ней, если отступления и есть, то я их не увидела.

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Дек 2012 12:31)

Внезапно! Вчера под уборку включила Skip Beat! Ужас-ужас, поскольку ненавижу сёдзе, но чисто для расслабона - самое оно)))
А вообще, после пересмотра Кода Гиасс, хочется хорошей мехи. Сюжетной и красивой. Еву и ФМП не предлагать!

Цирилла Прекрасная леди (6 Дек 2012 12:39)

Эланор Горная
Жар-Птица

Грейхарт Горячий кабальеро (7 Дек 2012 13:24)

Гангрейв!
Я очень скучал по такому суровому брутальному мочилову-месилову Cool

Урсула Прекрасная леди (11 Дек 2012 13:12)

Вынуждена признать, что подсела на Бакуман Embarassed

oelim Горячий кабальеро (11 Дек 2012 23:54)

Урсула
И как?

Урсула Прекрасная леди (12 Дек 2012 02:16)

oelim
Со свистом! Очень увлекательно! Very Happy

Урсула Прекрасная леди (4 Янв 2013 00:03)

Ну вот и закончился "Ёрмунганд". Что могу сказать... Еще одно аниме этого года, что произвело на меня неизгладимое впечатление и поселило зуд в пальцах, с которым я пока борюсь.

Вообще, если подводить итоги аниме-2012 года, то год был богат на действительно интересные, нетривиальные работы. Судя по обзорам на начало 2013 года студии выдохнули после несостоявшегося конца света и решили пустить в эфир какую-то совершенную муть Confused

Samogot Горячий кабальеро (18 Янв 2013 00:57)

Всем привет) Буду потихоньку присоединяться к дискуссии) Я конечно не заядлый анимешник, но почему-то мои знакомые меня таким считают) ну подумаешь смотрю половину онгоингов, пишу о них блог, читаю мангу и ранобе, часто на английском, когда нету русского перевода) этого ж недостаточно что бы считаться отаку? ведь нельзя быть отаку если ты не видел, например, еву?))

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Янв 2013 11:05)

Samogot
Laughing Laughing Laughing
силен, мужик! смотреть онгоинги и не считать себя при этом отаку - это что-то новое)))))

Samogot Горячий кабальеро (19 Янв 2013 01:03)

ну я правда просто не могу считаться отаку так как не видел большую часть класиски)
Почитав хвалебные отзывы думаю все-таки досмотреть Йормурганд, дропнутый в середине первого сезона за недостатком времени

Samogot Горячий кабальеро (7 Фев 2013 19:26)

таки наконец дошла очередь написать пост про Йормурганд) действительно очень хорошая, серьезная и интересная вещь, с отличным музыкальным сопровождением и превосходными типажами персонажей))) но как то не зацепило( вплоть до последних серий второго сезона по крайней мере)

Урсула Прекрасная леди (26 Фев 2013 02:55)

Со знакомым чувством "Садисты аниматоры! На кол их!" завершила просмотр первого и пока единственного сезона замечательного Densetsu no Yuusha no Densetsu (Легенда о легендарных героях). Понравилась графика, музыка, персонажи интересные, многогранные и эволюционирующие. Присутствует и экшн, и драма и немного комедии. Очень вкусная вещь на 24 серии в стиле фэнтези (меч и магия в наличии), так что пошла читать ранобэ и ждать когда-нибудь второй (а можно и третий) сезон Wink

oelim Горячий кабальеро (1 Мар 2013 11:56)

Решил посмотреть Блича (с филлерами)...
ЭТО ПИ.... Полный пи... Ещё ни в одном аниме я не видел филлера ПОСРЕДИ ФИЛЛЕРОВ!!!!
А да.
Ичиго - крут, Маюри - няшка, Айзен - задница Wink


Samogot
Ой ну классика это вещь такая... Гм... В общем я как то не хочу даже начинать смотреть Драгон Бол и бесконечный Гандам...
А вообще если у тебя квартира не завалина мангой, фигурками, и подушками-обнималками (не помню как называется нормально) то никакой ты не отаку хоть сутками смотри.

Урсула
Ой Легендочка, знаешь обнаружил случайно пост где второй сезон анонсировали на осень 2012 к сожалению фейк Т_Т.

Ещё очень неплохая анимешка "Из нового света" (фиг знает как она норм зовётся, я через аниме спирит в последнее время всё смотрю).
И да если я ещё этого не делал. Очень всем НЕ советую смотреть "Проект К" или просто "К". За красивой рисовкой (ну она действительно на мой взгляд шикарна) скрывается нечто настолько непонятное и неудобоваримое что... В общем только на рисовку и любоваться попутно выключив звук (один фиг что с ним что без него непонятно ничего).

Урсула Прекрасная леди (1 Мар 2013 13:55)

oelim
Ну, из онгоингов нынешнего сезона могу посоветовать разве что "Королева Демонов и Герой". Не самая худшая работа, конечно там дофига фансервиса, но так как от создателей "Волчица и пряности", это не напрягает. Хотя наверное смотрю с сабами и больше из-за сею главных героев. Ну и еще "Маги: Лабиринты Магии", тоже весьма многообещающая вещь.

Урсула Прекрасная леди (5 Мар 2013 23:46)

Эх, люди! Все думаю смотреть мне гуррен лаган или нет. Хочется узнать как оно? Потому что посмотрев пару серий ТораДоры я поняла, что начинаю тупеть Il est fou lui!

oelim Горячий кабальеро (19 Мар 2013 22:41)

Урсула
Ну Гуррен это чистейший, и один из самых пафосных и эпичных (в финале дерутся мехи высотой в несколько миллионов световых лет) сёненов которые я видел... Да и сюжет (по крайней мере первая половина) довольно неплохи, а концовка в принципе может прошибить на слезу. Так что посмотри, особенно советую озвучку от Reanimedia Wink
Ещё могу посоветовать Дайбастер, почти тоже самое только про девочек.

Урсула Прекрасная леди (14 Апр 2013 02:11)

Знаете такое состояние, все закончилось, смотреть совершенно нечего и начинается ломка, ибо смотреть нечего, а хочется! Так что буду делиться впечатлениями от просмотренного, может кому и поможет...
Психо-паспорт / Psycho-pass - 25 серий - психология/фантастика/утопия/почти-кибер-панк
Двойственное у меня осталось ощущение после этого аниме. Оно конечно хорошее, напряженное и с кучей психо-филосовских кунштюков, но закончилось оно... как-то совсем фуфульно, на мой взгляд О_о Все открыто, простора для фантазии вагон, последний рояль так и не сорвался со стены и не выстрелил, короче сплошной пшик! Хотя весь сериал было очень захватывающее действо, не смотря на то что нового нам показали только классные большие пушки и технологию менять одежду при помощи наночастиц или голографии (я так и не поняла до конца). Герои вкусные, реалистичные - бухают/курят/трах любятся! Имеется жирный намек на юри!
Князь тьмы и герой / Maoyuu Maou Yuusha - 12 серий - фэнтези/драма/философия
А вот тут было слишком мало серий, тут просто недопоказали развитие событий и это откровенно расстроило, хотя начиналось все очень недурственно. Для всех любителей "Волчица и пряности", а так же экономического анализа и фансервиса самое то!
Бакуман / Bakuman - 3 сезона - 75 серий - повседневность/романтика/комедия
Лучшее их того, что я смотрела в жанре повседневность в принципе. Сюжет развивается феерически, герои простые, очаровательные люди, решительные в своей борьбе за мечты. От авторов "Тетради Смерти" меньшего как-то и ждать не стоило, хотя сравнивать эти работы бесполезно!
Magi/Маги: Лабиринты волшебства - 1 сезон - 25 серий - фентези/сёнен/комедия
Очень яркая, красочная работа, с достойной графикой, задумкой и вообще несущая море позитива. Буду ждать осень второй сезон. Любителям Востока вообще и Сказок Шехерезады рекомендую категорически - найдете уйму знакомых героев Wink

oelim Горячий кабальеро (14 Апр 2013 02:51)

Урсула писал(а):
Психо-паспорт / Psycho-pass

Полностью согласен с тобой. Очень качественная вещь весьма порадовала.
Урсула писал(а):
Имеется жирный намек на юри!

Намёк? Там по моему в него носом тыкают... Хоть и без подробностей.

Урсула писал(а):
Князь тьмы и герой / Maoyuu Maou Yuusha

Как то не пошёл, с начала первой серии, как включил, так и выключил.

Урсула писал(а):
Бакуман / Bakuman

Подсел крепко, настолько крепко что не дождался конца 3го сезона и прочитал мангу и... отпустило.

Урсула писал(а):
Magi/Маги: Лабиринты волшебства

Досмотрел до двенадцатой серии и пересел на мангу.
Уж весьма занимательная вещь.

Ну и посоветую кой чего из новенького, что по моему вышло весьма занимательным.
Режущий грань добра и зла / Dansai Bunri no Crime Edge - история про фетишиста на тему волос, девочку с бессмертными волосами и про мистическую организацию убийц с наследными предметами маньяков... Всего одна серия и говорить о чём то рано, но может быть как минимум забавно.
Сатана на полставки! / Hataraku Maou-sama! - Напоминает Князя тьмы, только менее пошло... Скорее это комедия положений, чем сиськи, труселя и туалет... По крайней мере ничего этого в первой серии не замечено.
Карнавал / Karneval
Пока что нефига не понятно, что там и как... Но весьма и весьма симпатично в визуальном плане.
Благородный звездный отряд / Ginga Kikoutai Majestic Prince - не очень люблю меху... И в особенности сочетание ОЯШ - Меха... Но купился на постер с персонажем жутко похожим на Лулу.

Надеюсь будет что-то путное.

Урсула Прекрасная леди (3 Май 2013 00:44)

oelim писал(а):
Благородный звездный отряд / Ginga Kikoutai Majestic Prince

Честное слово, меня сразила на повал запредельно шикарная графика роботов. Я не избалована жанром от слова совсем (в моей копилке только Ева и Код Гиасс), так что меня штырит и плющит от первой серии, но не настолько чтоб запоем смотреть без отрыва...
А вообще я опять жалуюсь, что мне нечего смотреть. Со скуки допилила Инуяшу 2-ой сезон. Хорошее вкусное аниме. Но лучше б они и первый сезон сделали в такой же резвой манере как второй, а то от такой разницы в темпе рассказа меня слегка перекосило.
Попыталась во второй раз взяться за Дюрурару и Темнее черного и опять обломалась - не поперло. Мужественно попыталась засмотреться Триплексоголиком и опять провал на 3-ей серии. Сюжет и герои интересны, но эти их фигуры-спагетти... я не смогла проникнуться их особой эстетикой, простите любители Клампа.
Люди добрые, может подсоветуете чего? Иначе от отчаяния пойду смотреть Блич, который клялась не смотреть никогда!

oelim Горячий кабальеро (3 Май 2013 02:49)

Урсула
Атаку гигантов глянь... Это из онгоинга.
Ну могу посоветовать серию про Индекс волшебства (сразу с Научным рейлганом) если не смотрела...
А так... ну прям и не вспоминается что-то ничего... Как с фильмами...
А насчёт Блича... Знаешь если аккуратненько оббегать филлеры то вполне интересный сёнен, как в принципе и Наруто. Так что открываешь сайтик где записаны филлеры и смотришь исключая их.
Тем более сериал на данный момент закончен и будут ли его продолжать пока что неизвестно.

Кстати тут долгое время крутился вокруг Драгон Болла, думал смотреть или не стоит. А тут в кроссовере Ван Пис/Торико/Драгон Болл, услышал сейю Гокку... уши мгновенно свернулись в трубочку и отказались это слушать. В итоге пришел к выводу что если я и буду смотреть ДБ, то только (о боже) в официальном русском переводе... И то не факт что там он менее писклявый...

Урсула Прекрасная леди (19 Май 2013 21:09)

Неожиданно посмотрела Skip Beat! Боже я столько не ржала уже даж и не вспомню когда. Первые две серии Кёко конечно немного выбешивала своей зацикленностью на Шо, но потом это сгладилось и я получила от сериала настолько бешенный заряд, что за двое суток (включая рабочее время) одолела всю мангу. Любовные отношения растянуты ну ооооооочень сильно (особенно забавляли гэги переводчиков в финале глав на эту тему), но все равно понравилось, потому что напоминает мою самую любимую сёдзе мангу "The ONE'' Wink

Samogot Горячий кабальеро (10 Июн 2013 17:29)

чет я как-то забыл сюда заглядывать) уже куча времени прошла) странно что с прошлого сезона никто не назвал Шинсекай. Очень странно) Имхо это шедевр 10 из 10, получше того же Психопаса (9.5 из 10), хотя общие моменты есть)
в этом сезоне я немного отстал от онгоинга, ибо диплом, но на набало сезона первые места были за Титанами, Гангартией, ОреГайру и Сатаной на пол ставки. хотя и некоторые остальные сериалы были неплохи)

Анира Прекрасная леди (20 Июн 2013 09:34)

Урсула
А не подскажете, в Не сдавайся! только 25 серий, или есть еще? А то вроде как не закончено, а на сайтах только 25 серий и все.

Урсула Прекрасная леди (20 Июн 2013 23:00)

Анира
Закончено! Второго сезона нет даже в проекте. Читай мангу, там тоже забористо! Laughing

Урсула Прекрасная леди (16 Июл 2013 23:04)

Совершенно внезапно Speed Grapher. Не фанат студии "Гонзо" после того как они так безжалостно зафейлили ТВ-шку Хеллсинга, но это аниме чем-то притянуло. Странное. Непонятное. Местами грубоватое, с нехилым налетом "секс, наркотики и рок-н-ролл", но любопытное. Детективное. Досмотрю, хоть и не фанат, повторюсь.

Урсула Прекрасная леди (11 Окт 2013 12:56)

Товарищи! Что сейчас смотрит прогрессивное аниме сообщество? Может новинки какие? А то в ожидании Маги, ОВА Мастеров Меча Онлайн и СМ я как-то потерялась.
И да, я смотрю Блич с перерывами. Сейчас где-то после битвы Ичиго с Улькиорры. Официально заявляю - не понимаю отчего все в таком писклявом восторге от этой летучей мыши переростка... Confused

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (11 Окт 2013 13:48)

Ууу, Блич моя осилил только до конца второго сезона. дальше сдулся. Вкусно, конечно, но МНОГО ДЛЯ МЕНЯ...

Цитата:
Что сейчас смотрит прогрессивное аниме сообщество?


насчет новинок не знаю, как по мне - фильмы Миядзаки и "Волчий Дождь" - самое оно) есть еще чудное "Девочка, покорившая время". Но это на мой сугубо неанимешный вкус...)

Урсула Прекрасная леди (11 Окт 2013 14:07)

Илленн ан'Трилори
Блич - это не много. А вот 614 серий Ван Писа, это да... это уже серьезно Smile

Илленн ан'Трилори писал(а):
фильмы Миядзаки и "Волчий Дождь" - самое оно) есть еще чудное "Девочка, покорившая время".

Я бы еще посоветовала "Эрго Прокси", если нечем занять мозг. Но все это уже посмотрено, к сожалению, и даже пересмотрено. А хочется чего-то свеженького.

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Фев 2014 01:31)

Legend of the Galactic Heroes
Наконец-то я могу отписаться по поводу этого аниме.
Я пока посмотрела только первый сезон (условный, до 41 серии). Первые впечатления - не смотря на старую рисовку, как много няшных мужиков hot over you
Второе впечатление - окей, забываем и забиваем на нарушение законов физики, на двухмерные бои в космосе facepalm и некоторые провисы в сюжете. Суть аниме не в этом, а в том, какие яркие персонажи!! Какие прекрасные персонажи! Незабываемые герои! Неповторимые! Начиная с несколько шаблонного Кирхайсса, очень шаблонного Лоэнграмма, милого и рассеянного Яна и заканчивая моей любовью - Двойной Звездой и Паулем.
А теперь немного подробностей.
Идеи аниме просты, как дважды два. Первая - военно-политическая. Суть ее в том, что существует две сверхдержавы - тоталитарный монархический Имперский Рейх и (псевдо-)демократический Союз Свободных планет. Естественно, жить в мире они не могут и не хотят. Ведь когда-то давно все вообще были единым народом, потом их разбросало по разные стороны политических баррикад, после чего обе стороны пытаются вернуть заблудших овец на Светлую (т.е. свою) сторону силы. Делают они это при помощи Больших Космических Кораблей и Крупномасштабных Космических Баталий. Именно так, все с большой буквы, ибо пафос там зашкаливает. При этом где-то к середине первого сезона на сцену вылазит Феззан - маленькая, но гордая планетка купцов (за которой стоит маленький, но борзый терранский авторитет), которая подзуживает обе стороны на продолжение войны.
Вторая идея аниме - это то, как много может наворотить один мальчик, которому в детстве недодали тепла и ласки, а потом еще и сестру забрали. Т.е. мальчик понял, что чтобы что-то поменять, ему нужна сила, и стал со всей своей юношеской непосредственностью и гениальным умом практически в лоб таранить стены и препоны. Что удивительно - у него это получается. Во многом благодаря грамотно подобранному окружению, а также вовремя подобранным в команду гениальным самородкам (о которых я расскажу попозже и влюбленно). Это я все о Лоэнграмме, белокурой бестии, совершившей грандиознейший переворот в Империи. Что меня особо умиляет - после прихода к власти Лоэнграмма, в пику противнику, Империя начала жить демократичнее ССП :laugh: В общем, вторая идея этой истории - как нужно правильно идти к власти.
Третья идея, которая, по ходу, является самой близкой автору всей этой опупеи, сэнсею Ёсики Танаке, - мейк лав нот вар, провозглашаемая вторым гением данного сериала - Яном Венли - адмиралом ССП, рассеянным гением войны, мечтающим об отставке и завершении своего образования историка. Он все время биткается по поводу бессмысленности войны, жутко переживает, когда его воспитанник собирается, как и Ян, уйти в военные (только вот у Яна выбора не было, а у Юлиана были на то все шансы), просчитывает свои ходы и ходы противников очень хорошо, и вообще, когда они с Лоэнграммом пересекаются непосредственно друг с другом - это такая конфетка! Но я отклонилась от идеи. А идея заключается в том, чтобы изгнать политиканство и коррумпированность из демократического строя, отдать землю крестьянам, заводы - рабочим и при помощи великодушного правления людей, подобных Яну, установить мир во всем мире. И все бы было замечательно, если бы не внешние враги.
Теперь поговорим о личностях в аниме. Их тут дофигищща. Одних адмиралов - что собак нерезаных. Наверное, поэтому они так часто погибают Laughing Но я остановлюсь, пожалуй, на самых зацепивших меня личностях... И да, придется таки упомянуть и типа главных героев, ибо куда без них.
Начнем с имперцев.
Райнхард Лоэнграмм - мальчик-гений с комплексом Наполеона. После того, как Император, не поинтересовавшись мнением юного Райнхарда, увез его сестру, назначив своей официальной фавориткой, мальчик нашел себе цель в жизни - отомстить Императору, а заодно и пригрести себе к рукам всю Вселенную - чтобы уж точно никто не смог больше у него никого из любимых забирать. Цель похвальная, конечно, но вот юношеский романтизм надо было бы побыстрее выбивать из блондинчика. Впрочем, с Паулем под боком ему очень повезло Laughing
Зигфрид Кирхайсс - простолюдин, в отличии от какого-никакого, пусть мелкого и разорившегося, но все же аристократа Райнхарда. Стал лучшим другом Райнхарда, во многом благодаря его сестре, в которую был влюблен на протяжении всей своей короткой, но яркой жизни. Которую он отдал, защищая грудью своего лучшего друга и начальника Райнхарда. По поводу чего у Лоэнграмма была затяжная депрессия, перешедшая в галлюцинации и шизофрению - ибо как еще назвать то, что он всюду за собой таскает медальон с прядью волос и фото Зигфрида, периодически с ним советуется и видит его призрак? Зигфрида мне вроде как даже жаль, но не настолько, чтобы плакать. Останься Зиг при Райнхарде, его восхождение на вершину власти не было бы таким стремительным - ибо оба вьюноши были невероятно склонны к рефлексии, увы и ах.
Пауль фон Оберштайн - лапушка и мимимишечка всея сериала. Рассчетливая сволочь, идущая к своей цели не смотря ни на кого. И ни на что. И используя при этом все доступные ему средства. Умный Пауль вовремя понял, куда дует ветер, пристроился к Лоэнграмму и направляет его жесткой и уверенной рукой вперед к светлому будущему. Эдакий серый кардинал, который по сути руководит Империей, частенько исподволь и незаметно от самого Лоэнграмма дергая за нужные ниточки. И все могу спорить сколько угодно о том, насколько чисты и праведны его намерения, и о-боже-как-он-мог-позволить-уничтожить-целую-планету-мирного-населения, однако именно этим он мне и нравится. Он знает, что ему нужно. И ради достижения цели он использует все доступные ресурсы. За это он получает от меня 100500 плюсиков в карму и звание любимого персонажа эпопеи эвер! my Heart fire up for you
Двойная Звезда, а.к.а. Оскар фон Ройенталь и Вольфганг Миттермайер. Клинический случай фандомного броманса - притянутые друг к другу минус и плюс. Первый - аристократ, ловелас и просто няшечка с разноцветными глазами и толпой тараканов в голове (тяжелое детство, деревянные игрушки, нелюбимый ребенок). Второй - простолюдин, выбравший армию как средство резкого повышения социального статуса, любимый ребенок в семье, любящий муж и примерный семьянин. Этих двоих объединяет общая одержимость космосом и войной, а также пагубное пристрастие к алкоголю - половину сцен в аниме они бухают. Вторую половину проводят либо на мостиках своих кораблей, либо на заседаниях штаба. После смерти Кирхайсса - первые адмиралы под рукой Лоэнграмма. В общем, уруру и мимими. Укавай по полной программе. Если бы я аниме смотрела в 14 лет и была бы дурной и влюбчивой, обязательно запала бы на Ройенталя, с мечтой исцелить его раненное сердце и погонять в голове тараканов Laughing Как хорошо, что нынче я умная и западаю на сволочей другого типа. Таких, как Пауль Laughing
В Империи еще, конечно, есть много няшных персонажей, но стоит уделить внимание и Союзу Свободных Планет. А таааам!
Ян Венли - гордость и опора всего флота, талантливый мальчик, никак не могущий уйти в отставку. Потому что война и "Страна нуждается в вас!". Я в нем увидела родственную душу вечно невысыпающегося алкоголика, и если бы его устами поменьше рекал сэнсей свои лозунги, цены бы ему, как персонажу, не было бы.
Вальтер фон Шёнкопф - окей, забираю свои слова про 14 лет. Вот, запала на такого же, как Оскар, но на стороне Союза. Бывший имперец, ушедший на службу Союза. Ловелас, умник, отличный лидер и просто няша. Вы еще не фанатеете от Розенриттеров? Тогда он идет к вам Laughing
Юлиан Минц - юноша, сирота, воспитанник Яна. Не скажу, чтобы сильно зацепил, но я вижу в нем где-то юного Люка Скайуокера (даже мордой лица и униформой летчика похож, риали! facepalm ), а потому не могу спокойно пройти мимо. Юноша растет и я уже в нетерпении увидеть, что из него выйдет в дальнейшем.
Больше про Союз мне пока сказать нечего. Поменьше там ярких и запоминающихся персонажей. Нет, есть еще, конечно, Дасти Аттенборо и Оливер Поплан, есть абсолютно замечательная Фредерика Гринхилл, но вот чтобы сердце при виде их ёкало - нету такого. Разве что отдельно стоит выделить милейшего Алекса Кассельна, которого несколько легкомысленно многие не особо замечают, а ведь он, пожалуй, второй самый важный человек во флоте Яна.
Ну, вот как-то так. В общем и целом, аниме мне понравилось. Интересно, необычно и много-много космических боев и столь же много красивых и умных мужиков. Что не может не радовать глаз и душу Laughing

Урсула Прекрасная леди (31 Мар 2014 01:14)

А я досмотрела Блич, вот. И прочитала мангу до онгоинга, да. Не скажу, что фанат теперь, но... Приятное чувство осталось. Аниме смотрела без филлеров, не считая только несколько костюмированных серий (пляж, арабские ночи, бал монстром).
Ичиго - крут. Орехиме - милашка. Урахара - хитро*опый интриган. Бьякуя - мечта поэтессы Very Happy

Теперь я в котле трех великих сёненов. Прям чувствую себя частью чего-то великого. Twisted Evil

Из новинок весьма рекомендую Noragami или Бездомный Бог ( я его ласково зову Бомжебожка). 12 серий - интересная концепция, вкусные герои.