Об одном несчастном папе.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн

Аларвен Прекрасная леди (18 Сен 2009 23:53)

Об одном несчастном папе.

Название: Об одном несчастном папе. (Заимствовано название одной из глав "В счастливой долине Муми-троллей" Туве Янссон.)
Автор: Аларвен.
Рейтинг: PG-13.
Статус: завершён.
Герои: канон.
Жанр: юмор.
Смерть персонажей: нет.
Аннотация: что на этот раз довело до слез Орландо?
Период: однозначно до коронации Орландо.
Предупреждение: АУ. А кто была родная мама одного из героев фика, и почему у него такие уши - не спрашивайте. Wink

Аларвен Прекрасная леди (18 Сен 2009 23:56)

Орландо любил поплакать. А еще - травку. И спиртное. По отдельности это еще можно стерпеть. Но все вместе!..
Товарищ Кантор тяжело вздохнул. На скале, куда приволок его для «доверительного разговора по душам» Пассионарио, оказалось довольно прохладно. И становится еще прохладнее. А в нынешнем состоянии Его будущее Величество может их телепортировать хоть в Кастель Милагро, хоть в личный кабинет президента Мистралии, но только не туда, куда надо. Поэтому лучше не рисковать. А значит – мерзнуть, следить за пьяным другом и дожидаться какого-нибудь более вменяемого мага. И надеяться, что раньше их здесь (причем, совершенно случайно) не обнаружит кто-то из многочисленных врагов.
- Кантор, я… я хочу сказать тебе… ты мой друг! Ты - мой лучший друг!..
- Спасибо, я, конечно, тронут,.. – пробормотал вышеозначенный друг, зорко оглядывая окрестности, жалея, что какой-нибудь орел не может на время одолжить ему свои глаза, и гадая, куда в случае чего прятать на голой скале пьяного принца. – Ты за этим меня сюда приволок?
- Н-нет… Просто ты – мой друг, и я должен… тебе это с-сказать, пока я еще с-с-соображаю…
Тогда уже поздно что-то говорить… Вслух же товарищ Кантор изрек:
- Я тебе тоже друг, Твое будущее Величество, но все-таки – что у тебя случилось? Эльвира бросила в очередной раз?
- Н-нет… Эльвир-ра н-ничего не зн-нает…Е-еще не знает. К-когда узнает, б-бросит меня т-точно!.. – Орландо горько всхлипнул.
- Ничего, вернется, - утешил Кантор, - всегда возвращалась.
- К-как ты можешь б-быть т-таким ц-циничным? А еще м-мой д-друг!..
Кантор мигом заткнулся, почувствовав нешуточные угрызения совести. В самом деле – грешно смеяться над чужим горем! Его бы самого так Ольга периодически бросала!.. По хорошему, ей и следует Кантора бросить – только раз и навсегда. Без него ей сразу станет жить легче и безопаснее…. Мистралиец поспешно схватил себя за мысленный язык. Для Ольги-то так будет лучше, но вот ему самому зачем тогда жить?!.. Эгоист ты махровый, товарищ Кантор, и признайся хоть сам себе – уйти от Ольги ты не сможешь. Силы воли у тебя на это не хватит. Так что кто бы тут еще насмехался над несчастным Орландо. Тот-то всего лишь с зельем своим иногда перебирает, а не подвергает жизнь любимого человека ежесекундной смертельной опасности. О том, кто такой тайный любовник придворной дамы Эльвиры, знают всего несколько человек и все – проверенные. А вот Ольга – уже готовая мишень для всех врагов Кантора… Так что по большому счету давно следует набраться смелости и… Жил же он как-то до этого пять лет. Существовал, точнее…
«А, может быть, ей без тебя будет хуже?» - ехидно поинтересовался некстати вылезший неугомонный внутренний голос. И пока Кантор затыкал его, товарищ Пассионарио окончательно вырубился. Разумеется, так и не рассказав, что случилось…
Слишком волноваться по поводу неприятностей друга Кантор не стал, здраво рассудив, что в реальных неприятностях Эльвира никогда не бросит своего бедолагу Карлсона. А значит – что-то натворил он сам. Будем надеяться, не на Камиллу польстился по второму разу. Такого Эльвира ему точно не прост… простит далеко не сразу.
Просидев над вырубившимся Орландо по своим прикидкам примерно часа полтора, Кантор успел основательно промерзнуть – «слегка прохладная погода» просто стремительно превращалась в «собачий ночной холод», а товарищ Пассионарио, как всегда, забыл предупредить «лучшего друга», что с собой нужно взять теплое одеяло. Или теплую куртку. Главное – что-то, что можно накинуть сверху! Ладно, в горах товарищ Кантор, предположим, и не к такому привык. Но почему-то предыдущие неприятности ощущаются всегда слабее нынешних, вот незадача!
- Диего, привет. Не помешали?
Голос появившегося в портале Мафея Кантор узнал сразу. И положил на место оба пистолета – свой и Орландо. А потом решил, что у него белая горячка. Наверное, от холода, потому что других причин нет. Наркотическое обалдение воздушно-капельным путем не передается. И, тем не менее, перед товарищем Кантором стояли сейчас два полуэльфа – одинаково лопоухие. Единственное, что успокаивает – на лицо они совершенно непохожи. С другой стороны – раз у Кантора все не так, как у нормальных людей, даже сумасшествие, может у него и «белочка» с фантазией?
- Диего, знакомься, это - Игорь, - порадовал Кантора полуэльф, что справа – с лицом Мафея, - Игорь, это – Диего.
- Рад знакомству, - хмыкнул мистралиец, осторожно пожимая хрупкую эльфийскую лапку.
- А мы вас искали, – улыбнулся Игорь, - а вы - здесь…
- Насилу нашел, - усмехнулся Мафей, - повезло, что он меня один раз сюда тоже таскал. Но до этой пришлось семь скал проверить… И почти везде – так же высоко и зверски холодно.
- Вы, эльфы, высоту любите, - усмехнулся Кантор, - насчет вашей страсти к холоду – не знаю, но предлагаю немедленно телепортироваться отсюда в более спокойное место. А главное – теплое.
- Не возражаю, - Мафей, явно слегка рисуясь перед новым другом, небрежным взмахом руки вывел портал. Во дворец Шеллара.
- Здесь он живет? – с любопытством огляделся Игорь.
- Нет. Здесь живу я. И мой кузен Шеллар.
Кантор только сейчас вгляделся в лицо нового представителя редкой в их мире расы. И охнул про себя. Эльвира действительно рассердится. Невзирая на то, что оснований для ревности у нее точно нет. Сколько ей тогда было – пять?
- Орландо познакомился с матерью Игоря в Поморье, - пояснил место и дату Мафей, - когда мой грозный дедушка принудительно оборвал его общение с моей мамой.
Значит, около двадцати лет назад… Да-а-а…
Кантор про себя усмехнулся. Мафей не настолько наивен, чтобы не проверить нового друга, и уж тем более – не настолько наивен мэтр Истран, от которого появление по дворце еще одного полуэльфа вряд ли осталось тайной. И раз здесь все еще нет толпы магов – значит, с Игорем все чисто. И следовательно – Орландо придется смириться с наличием взрослого сына – причем, непосредственно у себя под носом. И то ли еще будет, если постепенно заявятся все остальные мамаши, коих осчастливил за свою двадцатилетнюю карьеру любовника Орландо?..

Мэтр Оливье Прекрасная леди (19 Сен 2009 13:34)

Бу-га-га! Один бастард есть, ждём ещё двух десятков, обещанных Автором... To funny

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Сен 2009 13:41)

Цитата:
перед товарищем Кантором стояли сейчас два полуэльфа – одинаково лопоухие.
не канон или не сын Орландо (а, например, брат): по канону лопоухие из полукровок только полуэльфы, а квартероны - с обычными ушами (Первый день весны, глава 6).

Урсула Прекрасная леди (19 Сен 2009 15:33)

А мне Орландо жалко! И Эльвиру!
Но больше всех мэтра Истрана!
Very Happy

Morana Прекрасная леди (24 Сен 2009 15:56)

А добавить туда ещё дочурку Камиллы, так вообще полный финиш настанет

Loptr Прекрасная леди (24 Сен 2009 19:32)

Re: Об одном несчастном папе.

Аларвен,
спасибо за замечательную новеллу. Давно уже распечатала и порадовала всех... до кого дотянулась. Very Happy Настигнутые были счастливы. Very Happy Рада, что вы выложили ее и сюда.

Что до меня, Диего/Орландо - вообще мой любимый пейринг (дженовый! Wink) Эх-х, если б вы ещё какое "маленькое приключение" с их участием зарисовали!


Wolf the Gray писал(а):
Цитата:
перед товарищем Кантором стояли сейчас два полуэльфа – одинаково лопоухие.
не канон или не сын Орландо (а, например, брат): по канону лопоухие из полукровок только полуэльфы, а квартероны - с обычными ушами (Первый день весны, глава 6).

Хм-м. А ведь в "шапке" фика всё сказано:
Аларвен писал(а):

Предупреждение: АУ. А кто была родная мама одного из героев фика, и почему у него такие уши - не спрашивайте. Wink

*задумчиво* Если, скажем, папа - наполовину эльф, мама - наполовину эльф, то сыночек - тоже лопух полуэльф?

ответ уехал

Wolf the Gray Горячий кабальеро (24 Сен 2009 21:21)

Loptr писал(а):
Да я-то как раз сказала, это, прошу прощения, вы выступили в этой теме единственно с комментарием по "(не)каноничности и родословной" (с).
тут некоторая разница: мое сообщение является комментарием шапки/содержания фанфика. А твой - комментарием комментария.

Цитата:
Но дискутировать ведь разрешается не только с автором темы?
а смысл тут вообще дискутировать? Смысл комментариев - чтобы следующий фанфик был лучше, например содержал меньше ошибок.

Лишние сообщения по миру Дельта перетаскиваю в Обсуждения, надеюсь Алька с Шаманкой не прибьют потом.

Аларвен Прекрасная леди (15 Окт 2009 21:03)

Мэтр Оливье, Wolf the Gray, Урсула, Morana, Loptr, огромное спасибо за отзывы! Wink
Цитата:
Смысл комментариев - чтобы следующий фанфик был лучше, например содержал меньше ошибок.

Wolf the Gray, золотые слова. Wink Но как сказала уважаемая Loptr: в шапке "уши" упомянуты. Теперь осталось выяснить биографию не менее ушастой мамы, чем более взрослые друзья Мафея на досуге и займутся. Twisted Evil
Цитата:
Что до меня, Диего/Орландо - вообще мой любимый пейринг (дженовый!)

Loptr, так для фикрайтера джен (или юмор) с этими персонажами действительно интересен - Кантор и Орландо как старший брат и младший. Причем младший - Орландо.
Цитата:
Эх-х, если б вы ещё какое "маленькое приключение" с их участием зарисовали!

Все может быть - если Музу уговорю... Wink
Цитата:
то сыночек - тоже лопух полуэльф?

Пять баллов! Twisted Evil
Цитата:
А мне Орландо жалко! И Эльвиру!
Но больше всех мэтра Истрана!

Урсула, ну Эльвира пусть уже привыкает, Орландо раньше надо было думать Twisted Evil , а вот мэтра Истрана точно жалко. Twisted Evil
Цитата:
А добавить туда ещё дочурку Камиллы, так вообще полный финиш настанет

Morana, и прозвище герою дадим "Орландо - Большое Гнездо". Twisted Evil

Аларвен Прекрасная леди (16 Окт 2009 14:10)

Все, раскрываю карты:
Цитата:
Вариант что Орландо где-то подцепил никому не известную эльфийку и она позже специально завезла сына на Дельту - это вариант "не канон" (ибо в каноне чистокровных эльфов/эльфиек живущих на Дельте - нет совсем).

Нет. Зато есть эльфы, периодически гуляющие по Дельте. И неразборчивый в связях Орландо. Twisted Evil
Имя "Игорь" маме просто понравилось. Не зря она зарулила именно в Поморье. Ну и память о "месте знакомства"... Вырос юноша вовсе не на Дельте. А потом захотел познакомиться с папой...

Cherdak13 Прекрасная леди (9 Дек 2009 00:06)

У-юй-юй!!! Very Happy Проду-народу Very Happy

Аларвен Прекрасная леди (30 Авг 2010 00:07)

Cherdak13, если Муз прилетит - я с удовольствием. Wink