Хинский квартал. Ортан

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Катран Прекрасная леди (5 Сен 2009 22:18)

Регина задремала, поэтому дороги не заметила. Проснулась только тогда, когда Юси принялась трясти девушку за плечо. Они оказались на кривой достаточно узкой улице, от нее во все стороны расходились совсем уж корявые проулки, на которых вдвоем не разойтись.
Именно в такой лаз между домами Юси и повела спутницу. По всей логике закончиться он должен был тупиком уже через пять-десять метров. Но у архитекторов эта самая логика отсутствовала напрочь, и полуночницы оказались во внутреннем дворе.
Юси забарабанила по крепкой деревянной двери.
- Кого там еще... Да что бы вам... - послышался в ответ недовольный женский голос.

regina Прекрасная леди (5 Сен 2009 23:06)

Девушка почувствовала себя очень неловко - на ночь глядя ломиться в чей-то дом. Хозяйкой положения в данном случае была Юси, по крайней мере, Регина надеялась, что девочка знает что делает, и, предоставив ребёнку свободу действий, Регина сделала шаг за спину Юси. Где и осталась стоять с самым смущенным видом.

Катран Прекрасная леди (12 Сен 2009 22:22)

- Че надо, - дверь распахнулась как от удара ногой. На пороге стояла красивая молодая азиатка, одета она была в короткие шорты и маленький топ. Говорила хозяйка, не вынимая изо рта сигарету.
- Попрошайкам не подаю, - недовольно глядя, на Юси сказала она и попыталась захлопнуть дверь.
Девочка оказалась шустрее и успела, нахально оттолкнув хозяйку, прошмыгнуть внутрь. Дверь захлопнулась прямо перед Региной.

regina Прекрасная леди (14 Сен 2009 00:38)

- Картина Репина "Приплыли"... - растерянно проборматала Регина.
Молодая азитка была определённо не похожа на бабушку, и встреча оказалась совсем не такой, какой её представляла себе девушка.
Барабанить в дверь переселенка не решилась, устало вздохнув, совершенно обескураженная девушка выбрала местечко почище и села прямо на мостовую, прислонившись спиной к стене. "Авось, не забудут," - подумала Регина: "А если и забудут, делать нечего. Брести куда-то в ночи у меня нет ни сил ни желания. И страшно к тому же."

Катран Прекрасная леди (19 Сен 2009 22:43)

Некоторое время девушка слушала ругань за дверью, потом голоса стали тише и смолкли совсем. Время шло, дверь не открывалась, из дома не доносилось ни звука. Девушка продрогла сидя на мостовой. Начался мелкий осенний дождь.

regina Прекрасная леди (20 Сен 2009 00:20)

Иногда девушка была упряма как баран. Хуже все то, то упряма она была частенько во вред себе, особенно, когда злилась.
- Интересно, вспомнит ли обо мне Юси? - рассержено подумала Регина.
И вместо того, чтобы постучаться в дверь, девушка стала искать какой-нибудь козырек, крыльцо или выступ крыши, куда можно было бы спрятаться от дождя.

Катран Прекрасная леди (26 Сен 2009 21:23)

Козырька не было видно, лишь крыша дома выступала и обеспечивала сантиметров 40 сухого пространство. Им и пришлось довольствоваться девушке. Время и дождь шли лениво и медленно, ноги мерзли и мокли, появились первые признаки того, что организм не раз ночному бдению под душем.
В какой момент сказать было трудно - кажется, уже начало светать, но при плотной облачности уверенным быть нельзя - с неестественно гулким в предутренней тиши скрипом отворились ставни на втором этаже.
- Регина, прости, пожалуйста. Ждала, пока уснут, давай сюда, - Юси свесилась из окна почти по пояс. Девочка показывала на водосточную трубу, - Здесь можно залезть, это не очень сложно.

regina Прекрасная леди (26 Сен 2009 22:07)

Регина чуть не подпрыгнула от неожиданности, когда над головой девушки зазвучал голос Юси. Внимательно рассмотрев трубу переселенка сердито сопя полезла к окну.
Девушка была порядчно раздражена, но с другой стороны, она понимала, что девочка помогать ей не обязана, а Регина как раз сейчас полностью от девочки зависит.

Катран Прекрасная леди (30 Сен 2009 20:29)

Труба была металлической, начиналась в полутора метрах от земли и проходила в метре от окна. Из-за непрекращающегося дождя металл стал скользким, крепления трубы никак не рассчитывали на такой вес, они скрипели и отрывались от стены. Пару раз девушка срывалась, правда еще у самой земли, поэтому падать было не очень больно, зато очень грязно.
Эверест покорился только минут через 40, и странно, что никто так и не отреагировал на житник звуки с улицы.
Добравшись до подоконника, девушка увидела совсем малюсенькую комнатку. Мебели здесь не было совсем, кроме подобия матраса на полу, да еще ведра в углу.
- По крайней мере сюда никто не заходит, - проследив взгляд Регины, сказала Юси.

regina Прекрасная леди (1 Окт 2009 09:57)

С совершенно обреченным видом Регина, сидя на подоконнике, оглядывала эту, так называемую, комнату. Девушка вновь ощутила, что она чужая в этом мире, что у неё нет ничего своего, они нищая никому ненужная и совершенно беспомощная. Приглушенным голосом, который выдавал то, что из глаз переселенки уже готовы появиться слезы, Регина спросила: «Юси, мои понятия о бабушке как о любящем, теплом, родном человеке в вашем мире совершенно неверны? Или это не дом твоей бабушки, а тюрьма?»

Катран Прекрасная леди (9 Окт 2009 22:48)

- Да бабушка то тут причем... Тетка жиру бесится, видать ей от брата досталось сильно. Вообще, это кладовка бывшая, наверное. Мне-то в комнате прислуги постелили, а тебя пустить не разрешила. Но ничего, проспится, будет сговорчивее. Ты пока отдыхай, я потом приду.
Юси ускользнула из комнаты. Регина осталась одна, в спину неприятно били капли дождя.

regina Прекрасная леди (14 Окт 2009 14:22)

Регина поежилась - холодные капли дождя как-то ухитрялись попадать за ворот и противно стекали по спине. Выбор у девушки был, в общем-то, небольшой, либо опять на улицу под дождь, либо ждать Юси.
Переселенка вздохнула, слезла с подоконника и, прикрыв окно, отправилась на тонкий матрасик.
Свернувшись клубочком, Регина попыталась сберечь тепло. Тело настойчиво требовало отдыха и сна.

Катран Прекрасная леди (19 Окт 2009 23:47)

Усталость взяла свое. Но стоило Регине закрыть глаза, как ее начали трясти за плече. Разлепить веки оказалось невероятно трудно. К тому же девушка совсем замерзла и, кажется, простыла. Юси сидела на корточках и тормошила подругу. В дверях стоял человек и наблюдал за побудкой.

regina Прекрасная леди (23 Окт 2009 12:38)

Регина начала осознавать, что кто-то трясет её за плечо. Из спасительного небытия мозг выбирался с трудом, явно не стремясь встретиться с действительность. Наконец, девушка полностью осознала себя и , уже не ожидая от жизни ничего хорошего, с трудом разлепила веки.
Напротив сидела как всегда серьезная Юси, а за спиной девчушки виднелась фигура какого-то мужчины.
«Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно», - пробубнила девушка себе под нос цитату из мультфильма, заставила затекшее тело принять вертикальное положение и, пригладив растрепавшиеся волосы, перевела выжидающий взгляд с мужчины на Юси.

Катран Прекрасная леди (30 Окт 2009 21:41)

Наблюдавший господин очень учтиво поклонился и произнес:
- Прошу прощения за беспокойство. Позвольте представиться, начальник Департамента Безопасности Флавиус Ше, - он вновь склонился.
Немолодой хорошо одетый хин с папкой в руках был весьма учтив, но не вызывал приязни, скорее настораживал. В этом человеке чувствовалась власть и хитрость. Проницательный взгляд заставил девушку вспомнить, как она выглядит, и понять, что все мелочи уже замечены собеседником. И еще Регина увидела нечто темное, окутывающее начальника как покрывало, она не сразу поняла, что это вовсе не накидка.
- К сожалению, вынужден просить вас, сейчас поехать со мной в Департамент. Это скорее формальность, но формальность срочная и необходимая... - тем временем продолжал Флавиус.

regina Прекрасная леди (31 Окт 2009 00:26)

Не смотря на озноб, под взглядом немолодого мужчины Регине стало жарко от стыда за свой вид и бедственное положение. От неловкости девушка непроизвольно стушевалась и опустила плечи, как будто пытаясь стать как можно незаметнее. Но проницательный взгляд невидимым крючком зацепился за переселенку, и девушка, понимая, что деваться некуда, заставила себя поднять взор и посмотреть прямо в глаза хину.
- Здравствуйте, господин Ше. Меня зовут Регина. Извините моё незнание ваших обычаев и законов, но позвольте поинтересоваться, что это за формальность? И чем она так необходима?

Катран Прекрасная леди (10 Ноя 2009 00:19)

Флавиус кивнул, соглашаясь с правом девушки быть проинформированной.
- Вы прибыли из другой страны и, судя по состоянию вашего спутника и докладам моих людей, имели там некоторые неприятности, последствия, которых могут пагубно повлиять не только на вас саму, но и на других. Прошу следовать за мной.
Он закончил фразу таким тоном, чтобы пресек возможные вопросы.
- И вас леди тоже, - обратился начальник к вспыхнувшей Юси и вышел, открывая перед Региной дверь.

regina Прекрасная леди (10 Ноя 2009 15:02)

Регина выразительно приподняла бровь, глядя на Юси, как могла привела в порядок одежду и последовала за мистером Флавиусом.

Катран Прекрасная леди (17 Ноя 2009 22:49)

На улице их ждал небольшой крытый экипаж и несколько всадников, судя по форме, представители местной милиции. Усадив девушек на повозку и сев напротив, Флавиус уткнулся носом в свою папку. Юси притворялась, что ее и вовсе здесь нет. А за окном мелькали улицы города. Узкие косые переулки с разномастными домами вполне могли находиться где-нибудь в Праге или, например, в Копенгагене. А потом показалось, что это экскурсия по старому Парижу... или Риму.

regina Прекрасная леди (5 Дек 2009 23:59)

Девушка грустно скользила взглядом по домикам с узорчатыми балкончиками, черепичным крышам и затейливым вывескам кабачков, лавочек и различных мастерских.
У города была своя душа, и Регине очень хотелось перестать чувствовать себя здесь чужой. Хотелось зайти, например вот в эту булочную с аппетитными булками на витрине, купить пирожок с повидлом и отправиться по своим обыденным делам... А не бегать от работорговцев и чувствовать себя совершенно беспомощной.

Катран Прекрасная леди (13 Дек 2009 00:09)

Здание, около которого остановился экипаж, не выглядело грозным, не было больших дубовых дверей, решеток и золотых букв. Узкий переулок, где не ходили прохожие, глухая стена и спуск в подвал. Именно туда и направился Флавиус, а за ним и гостьи в сопровождении дюжих ребят.
- Черный ход, не думаю, что вам сейчас стоит быть на виду, - бесстрастно пояснил глава департамента.
Спутники прошли по нескольким коридорам, пока не оказались в небольшой ярко освещенной комнате. Здесь их уже ожидали трое мужчин.
- Леди Регина, это мои лучшие специалисты, прошу вас, следуйте за ними, - хин коротко кивнул ребята, которые тут же молча поднялись с мест.

regina Прекрасная леди (22 Дек 2009 15:59)

Даже в официальное государственное учреждение Регину повели через черный ход, ещё и с какими-то дуболомами за спиной. Девушке безумно захотелось остановиться и наконец выяснить - да что же, черт возьми, происходит?! Только вот как бы от этого не вышло хуже. Лучше формально идти гостьей а не пленницей.
Попробовав обуздать свой страх и сомнения, девушка скользнула испуганным взглядом по Юси, и все же твердо шагнула к "лучшим специалистам" господина Флавиуса.

Катран Прекрасная леди (8 Янв 2010 23:37)

Регину привели в комнату без окон, посередине которой стоял стул, на него и усалили девушку.
- Снимите плащ, - сказал мужчина в неброском сером камзоле, остальные двое в мантиях молчали, - Будет несколько неприятно, может закружиться голова. Нужно расслабиться.

regina Прекрасная леди (17 Янв 2010 23:50)

Если бы не робость, которая вечно одолевала девушку не вовремя, и если бы Регина не понимала, что сопротивляться бесполезно и глупо, то горе-переселенка вскочила бы со стула и рванула из этого страшного места.
Но стыд, стеснение и, возможно, здравый смысл победили, и девушка выполнила указания человека в селом камзоле. Для того чтобы хоть немного расслабиться, ибо её уже слегка колотило, Регина попыталась отвлечься, внимательно наблюдая за тем, что делает мужчина.

Катран Прекрасная леди (29 Янв 2010 00:27)

Первая волна прошла почти неощутимо, лишь задела сознание девушки. Регина даже приняла ее за разыгравшийся страх.
Вторая волна принесла слабость и дурноту, сейчас девушка отчетливо ощущала, что это было дело рук одного из присутствующих.
Еще одна, снова дурнота, ощущения как в похмельное утро. На этом фоне еще показалось, что кто-то пытается залезть в голову.
Опять... Голова кружиться, но не болит. Перед глазами сначала круги, затем темнота.
Регина поняла, что она в этой темноте не одна.

regina Прекрасная леди (3 Фев 2010 22:53)

Липкий страх как змея своими кольцами начал сковывать тело и подбираться к мыслям. Приближающаяся паника заставила девушку инстинктивно сделать рывок туда, где её казалось есть выход к свету, наружу.

НГМ: попытка сопротивления магическому вмешательству, кубики на удачу.

Катран Прекрасная леди (14 Фев 2010 02:27)

Регина ошутила след третьего, его уже не было здесь, но наследил он сильно. Вспышка боли и света. И вот уже она в комнате, но не в той, в которую ее привели и не в этот момент. Воспоминания нахлынули резко.
Женщина красивая, ухоженная, но далеко не так молода, как хочет казаться. Ее губы не движуться, но слова звучат прямо в голове, вот только разобрать их невозможно, слышны лишь обрывки.
- Лавка... хин... драгоценность...
Регина очнулась в поту, ее знобило

regina Прекрасная леди (26 Мар 2010 15:02)

Девушка словно спасённый утопленник резко вдохнула воздух, взгляд её полный паники заметался по помещению.

- Что... что вы сделали? - просипела Регина севшим голосом.

Катран Прекрасная леди (7 Апр 2010 23:17)

- Все впорядке, сейчас пройдет, - мужчина с Силой (то есть Маг, как объяснял Хелег) помог регине подняться. Он прикоснулся ко лбу, и беспокойство улетучилось само собой. Регина поняла, что все хорошо и правильно.
Возможности сесть девушке не дали. Подошел второй мужчина изнутри у него сквозила темнота, легкими движениями, почти не прикосаясь он за несколько секунд ощупал всю девушку, и только после этого она успела напрячься.
- Вот сейчас действительно все впорядке, - он хитро подмигнул, пряча в карман какую-то вещицу.

regina Прекрасная леди (9 Апр 2010 13:15)

Слегка напрягшимся голосом (ибо вмешательство мага чудесным образом заставило Регину поверить в то, что жить хороша и жизнь хороша) после столь ловкого но все же по сути обыска осмелевшая девушка осмелилась достаточно твердо спросить у мужчины: "Что это было, сэр? Думаю, я имею право знать, коли оно имеет ко мне отношение".

Катран Прекрасная леди (19 Апр 2010 20:24)

- Метка, - пожал плечами проводивший обыск, - Всего лишь метка, которая позволяет отслеживать ваше местоположение без помощи зеркал и магов. Достаточно редкий артефакт, но не более.
- Интереснее то, от кого он вам достался, - вмешался, молчащий до этого третий.
Повисла неловкая пауза, больше ей расказывать ничего не планировали.

regina Прекрасная леди (16 Май 2010 19:47)

- Чем я вообще могла кого-то заинтересовать? - риторическим вопросом поставила точку в разговоре Регина.
Девушка выразительно посмотрела на дверь, находиться дальше в столь неуютном месте совсем не хотелось.

Катран Прекрасная леди (27 Май 2010 22:46)

- Хотя бы тем, что вы переселенка с магическими задатками, не особо выдающимися, но все же. Это бывает крайне редко - серьезно ответил маг.
Раздался стук в дверь, на пороге появился статный мужчина в форме с неизвестными Регине знаками отличая. Козырнуй, он произнес:
- Если мастера закончили, мне велено проводить леди, до ее покоев.
Эксперты или, как их здесь называли, мастера не проявляли более интереса к подопечной. Мужчина посторонился в дверях и сделал приглашающий жест Регине.

regina Прекрасная леди (7 Июн 2010 18:26)

Регина удивленно-иронично приподняла бровь и тихонько хмыкнула. Интересно, что подразумевается под "покоями" - комнатушка с матрасом?
Слегка повеселевшая девушка (ну, надо же, она теперь редкость - переселенка с магическими задатками) бодро направилась за мужчиной, не забыв для тренировки его "просмотреть" недавно выученным магическим способом.

Катран Прекрасная леди (16 Июн 2010 23:18)

Ничего, точнее что-то было, но было он очень маленьким и неясным. Даже не интересно.
Покои оказались, не камерой, а скорее комнотой в заштатной советской гостинице: койка, стол, стул, тумбочка. Без изысков, но чиста и аккуратно. Санузел оказался общим на несколько таких комнат и находился в конце коридора. На вопрос есть ли у Регины соседи спутник предпочел не отвечать по военному попращался и звучно затопал прочь. девушка вновь оказалась одна.

regina Прекрасная леди (7 Июл 2010 13:33)

Девушка растеряно остановилась посреди комнаты. И что теперь? Почему она здесь, что делать дальше?
Регина посмотрела, нет ли чего-нибудь в тумбочке, потом заглянула в окно и, совершенно не зная что предпринять, решила пока подождать немного, вдруг кто-нибудь придет - Юси или хотя бы эти люди с серой тенью, а если никто не появится, тогда ничего не остаётся - придется идти искать соседей и знакомиться.