Вопросы по компьютеру и интернету.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В Мегасети с Жаком

Леди Ра,ота Прекрасная леди (10 Авг 2009 20:10)

Вопросы по компьютеру и интернету.

Не знаю была ли такая тема, но у меня есть парочка вопросов. Да и думаю не только у меня. Скидываю сюда и надеюсь на знающих людей.
1.Подскажите кто-нибудь какую программу лучше всего использовать для создания клипов.
2.Каким фотошопом лучше пользоваться?

Ассоль Прекрасная леди (10 Авг 2009 21:09)

1. А из чего планируется создавать клипы ?
Мне бойфренд делал из картинок, я спрошу какой программой.
2. Смотря для чего. Сделать из фото от фотика в 5 мб (формат тиф или вмп) - маленький размер для интернета в 100 кб (формат жпг) - любой фотошоп сойдет. Старый-престарый. А также сделать из огромной фотки например 2000х3000 - во весь экран - поменьше в 200х300, тоже любой фотошоп сойдет. Мне когда-то поставили фотошоп от 1999 года, русский, в нем это очень просто.
Еще обрезать края в нем можно, например если в фото двое, а я хочу второго отрезать.

Ringonoki Прекрасная леди (10 Авг 2009 22:04)

Леди Ра,ота , по идее видео в Adobe Photoshop можно обрабатывать с версии CS3, но звуки там не добавляют, разве что видеокадр, как картинку, подредактировать.Погуглить будет эффективней.

Maestro  (10 Авг 2009 22:10)

простенькие клипы можно делать в Windows Movie Maker, которая встроенна в XP
если сложные, то в Adobe Premier
для простой обработки фотографий я пользуюсь Photoshop_CS-portable

PS уже есть подобная тема

The_Spirit Горячий кабальеро (11 Авг 2009 17:54)

Леди Ра,ота
1. Nero Vision - для неподготовленного пользователя лучше не придумать.
2. Не обозначены цели и задачи. Для простых вещей - обрезка, ресайз, смена формата - он вообще не нужен, есть множество бесплатного софта, более компактного и не загружающего ресурсы компа, умеющего при этом делать то же самое. При относительно простых задачах типа коллажей и прочего баловства - вполне пойдёт любой, даже 4-й версии. Для каких-то специальных эффектов, применения фильтров, ретуширования, а тем более для профессиональной обработки фотографий - лучше из последних версий, не ниже CS2, желательно 3 или 4, если комп потянет.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (12 Авг 2009 11:40)

Ассоль писал(а):
А из чего планируется создавать клипы ?

Из картинок я и сама могу, а вот видео вырезать не получается.
The_Spirit писал(а):
Nero Vision - для неподготовленного пользователя лучше не придумать.

Там неудобно. Мало функций.
Что касается фотошопа... Простые вещи я и без него сделаю, а вот для различных эффектов нужны советы. Вы мне их дали. Большое всем спасибо!
Kiss of love

Ассоль Прекрасная леди (12 Авг 2009 22:57)

Леди Ра,ота
Спросила спеца.
Если файл из интернета (avi), то вырезать часть в virtualDub.
Если интересно, дам в личку ссылку на подробности.
Если файл с ДВД диска, то TMPG Enc. Там закладка Tools, и там есть резать-склеить.

Svet_kaa Прекрасная леди (23 Окт 2009 23:47)

Народ! Может мне не сюда, но- пропал звук на компе! Кто смотрел говорят-скушал вирус. Никто не знает хорошего доктора в Киеве?

Ringonoki Прекрасная леди (24 Окт 2009 13:36)

Комп уже очухался?

kohav Прекрасная леди (16 Мар 2010 17:04)

наверно, давно очухался....
то Svet_kaa
бывает, что драйвера неудачные и слетают сами, иногда это происходит без помощи вируса.

Agatha Прекрасная леди (2 Апр 2010 20:49)

Уважаемые знатоки!
Подскажите абсолютному чайнику, как обзавестись аватаркой? Советы в настройках для тех, кто берёт их в Сети, а несчастной мне подарили на флэшке. Вся проблема в том, что умею пользоваться только мейлом и поисковиками. И то без наворотов. Посему нуждаюсь в помощи. неудобно как-то без портрета..

Альвита Прекрасная леди (2 Апр 2010 21:02)

Agatha

Сначала сбросте аватарку на ваш компьютер.
Потом зайдите в свой профиль, там внизу есть блок, который так и называется "Управление аватарой"
Строчка "Загрузить аватару с вашего компьютера:" и кнопка "Обзор" Нажимаете ее, и ищете ее в открывшемся списке на своем компьютере. И выбираете нужную картинку)
Надеюсь, не очень бестолково объяснила )) А если не выйдет, еще кто-нибудь объяснит )

Agatha Прекрасная леди (2 Апр 2010 22:38)

Спасибо. Сейчас попробую...

Agatha Прекрасная леди (2 Апр 2010 23:04)

Попробовала. Только из Сети вылетела. Не лызе, батьку... И таки что теперь делать?

The_Spirit Горячий кабальеро (3 Апр 2010 08:48)

Совет Альвита дала правильный и вполне понятный. А вот
Agatha писал(а):
Только из Сети вылетела.

Так быть не должно. Либо случайное совпадение, либо что-то не в порядке с компом. Какой браузер использовался? Internet Explorer? На каком этапе вылетел?

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 12:34)

Он самый. Этап не усекла. Слабограмотная я...
А ещё что-то непонятное с размером файла.

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 12:42)

Попробовала ещё раз. Там размер не тот, а ужимать уже некуда. И так бедняжка в рамку едва втискивается...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (3 Апр 2010 13:15)

Agatha, или описывай параметры аватарки подробнее - разрешение X*Y, размер в байтах - будем давать советы что делать, или просто загрузи её на какую-нибудь файлопомойку, типа http://imageshack.us/ и дай ссылку - тогда может кто-то сразу дожмет под местные ограничения.

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 13:42)

После обстругивания со всех сторон 551*388. 46,6 кб. Через помойку грузить неохота, честно говоря: подарок хорошего человека. Это на Дельте мою реальную морду знают, а по помойкам пока не светила.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (3 Апр 2010 13:49)

Agatha писал(а):
После обстругивания со всех сторон 551*388. 46,6 кб.
а тут ограничения
Код:
Может быть показано только одно изображение, шириной не более 150 пикселов, высотой не более 250 пикселов и объёмом не более 125 кб.
т.е. не картинка не укладывается в ~2.5 раза (по ширине) и ее нужно пережать на меньшее разрешение.

прелесть помоек в том, что никому не интересно кто и что туда выкладывает.

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 14:02)

Как? Как пережать?
Говорю же: ЧАЙНИК Я Embarassed

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 14:07)

В Сети пропадаю. Зато в тёмном лесу или на большой дороге живу.
Волченька, не бросай прямого потомка Ивана Дурака в электронной чаще! Глядишь, и пригожусь...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (3 Апр 2010 14:13)

Agatha писал(а):
Как? Как пережать?
и откуда мне знать - какие программы у тебя стоят?
загрузить в ту программу, которой "обстругивала", поискать в меню изменение размера рисунка, попросить масштабировать до 150 пикселов в ширину с сохранением пропорций.
Функционал есть практически в любых программах обработки фото, я дома обычно пользую XnView...

Seekerofthewind Горячий кабальеро (3 Апр 2010 14:27)

Agatha проще всего в Пэйнте. В меню "рисунок" если не ошибаюсь есть функция "Наклонить/растянуть". поставь растяжение на 40% в обоих графах. Потом сохрани в отдельном файле.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (3 Апр 2010 14:34)

Seekerofthewind писал(а):
поставь растяжение на 40% в обоих графах.
например. только не 40%, а 38% : 388*0.40=155, не влезет же.

Seekerofthewind Горячий кабальеро (3 Апр 2010 15:13)

Wolf the Gray мой косяк.=) аригато=)

Agatha Прекрасная леди (3 Апр 2010 15:26)

Получилось!
Спасибо за терпение и понимание Very Happy

Старик Похабыч Горячий кабальеро (19 Апр 2010 23:11)

Хоть и с опозданием - подобный функционал хорошо реализован в программе FastStone Image Viewer. Она мне даже больше нравится чем XnView.

Agatha Прекрасная леди (22 Апр 2010 09:06)

Дурацкий вопрос от уже знакомого чайника.
В Мозилле спокойно прохожу по всей Сети. Но для выхода на Дельту пришлось обзавестись Оперой ибо Лиса через неделю хождений перестала дожидаться ответа. В чём проблема может быть? Уж больно неудобно переключаться...

Старик Похабыч Горячий кабальеро (22 Апр 2010 13:10)

Можно попробовать следующее. Запускаешь Мозилу далее в верхней строчке Мозиллы ищешь:
"Инструменты"-"Настройки"-"Приватность". В открывшейся вкладочке находишь строчку в виде "Удалить отдельные куки". Откроется окошечко в котором надо будет поискать все упоминания о "forum.pankeewa.org.ru" и удалить их. Потом перезапустить Мозиллу и попробовать зайти на Дельту. Должно сработать.

Agatha Прекрасная леди (22 Апр 2010 17:35)

В куках таких упоминаний не имеется Shocked
Зато была интересная инфа о прогулках мужа по сети Very Happy

Старик Похабыч Горячий кабальеро (22 Апр 2010 17:38)

Упс....кажется я нечаянно устроил каверзу некоему кабальеро...Прости, братишка, не со зла... Embarassed

Agatha Прекрасная леди (22 Апр 2010 18:33)

А кто его оповещать будет?
Это было к сведению супруги Very Happy

Magelanik Прекрасная леди (26 Дек 2010 16:40)

Народ, подскажите, как сохранить анимированную картинку из интернета на компе? Шоб она двигалась. А то жму сохранить как, выбираю папку и сохраняется совершенно неподвижная картинка... А хоцца шевелящуюся...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (26 Дек 2010 17:31)

Magelanik у меня серьезное подозрение, что твои проблемы неподвижности сохраненных картинок - это не проблема сохранения, а проблема того просмотрщика, которым ты их просматриваешь. Попробуй открыть такую сохраненную картинку принудительно Интернет Эксплорером, например...

ps: если при сохранении ничего не поломалось, то сохраненные анимированные картинки имеют расширение .gif

Magelanik Прекрасная леди (26 Дек 2010 17:46)

Wolf the Gray
В IE шевелится))) А просматривала до этого в обычном microsoft office picture manage.

oelim Горячий кабальеро (19 Июн 2011 19:58)

Подскажите чвто за ошибка Not found the kernel library of the kernel library is invalid! она непонятно с чего начала выскакивать, при этом всё работает нормально, при закрытие ошибки она появлятся опять минут через 10-20...
В общем что мне делать?

mainglot Горячий кабальеро (17 Авг 2011 04:35)

Постю куда только вспоминаю. Потому что нужно решение. Вдруг именно здесь помогут?..

Дано:
Видео в формате *.mpg и размером 10,4 GB (11 188 273 152 bytes).
Реальная длительность файла - 2 часа 27 минут 59 секунд.
Официальная длительность - 0 часов 0 минут 18 секунд.

Вводная:
Файл был скопирован у знакомых, у них он появился как результат перезаписи с видео-кассеты на компьютер.

Задача:
Цель - конвертирование данного файла в любой современный формат (*.avi, *.mkv) с нормальными кодеками, чтобы можно было уменьшить занимаемое место и нормально просматривать в любом плеере.

Проблема:
Единственный плеер, который работает с реальной длительностью файла - Media Player Classic - Home Cinema 1.5.1.2910. Но есть минус - задержка звуковой дорожки.
Windows Media Player - отображает на ползунке только 18 секунд. На самом деле файл идет 10 с лишним минут, плеер зависает и самоотключается. Звук также зависает.
VLC - предлагает доступ ко всему файлу, но не успевает обрабатывать графику и точно также как и WMP может произвольно отключиться. В итоге слайдшоу или просто картинка со звуковым сопровождением.
Конвертор Xilisoft, а также программы редактирования видео AVS Video Editor 4 и Sony Vegas Pro 10 работают через указанные в свойствах 18 секунд, поэтому конвертация всего файла в данный момент невозможна.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (17 Авг 2011 11:41)

mainglot , попробуй это, Денкер сказал, что должно помочь. Если будет требовать денег - пожалуйся Денкеру в личку Wink

http://www.winnydows.com/

Flash007 Горячий кабальеро (17 Авг 2011 12:16)

mainglot писал(а):
Цель - конвертирование данного файла в любой современный формат (*.avi, *.mkv) с нормальными кодеками, чтобы можно было уменьшить занимаемое место и нормально просматривать в любом плеере.

Вот тут есть довольно старый, но удобный и качественный (и бесплатный) пакет для конвертации в *.avi (xvid) - http://www.autogk.me.uk/ , а *.mkv посмотреть на dvd плеере (бытовом) не получится, так что конвертировать в него не очень удобно (если только исходный материал не HD, иначе действительно остается именно в *.mkv (H264) конвертить, так как HD avi - это не очень правильно IMHO).

mainglot Горячий кабальеро (17 Авг 2011 16:33)

Мэтр Оливье
Flash007
Спасибо за советы. Скачал обе программки, проще в использовании от Марахи, потому что оно не так загрузило комп, как AutoGK.

Всем спасибо))))) Все заработало)))))

Reine deNeige Прекрасная леди (16 Ноя 2011 23:00)

Первый раз, кажется, пишу в этом разделе... С почином... прижало.
В общем, у меня что-то с мышкой. Обыкновенная usb-мышка, еще полугода не прошло, как купила. Со вчерашнего вечера не работает курсор, то есть, мышка вся светится, как положено, её типа флэшка тоже вроде в порядке, компьютер и то, и другое вроде как видит (во всяком случае, на включение/выключение или удаление реагирует: звуками и появлением/исчезанием в списке устройств). При этом, хоть тресни, курсор торчит на месте, не реагируя ни на что. Смена порта ничего не меняет. Компьютер при этом, опять же, утверждает, что мышь работает нормально! Неполадок нет, обновление драйверов не требуется! Усе супер у него...
В общем, моих мозгов не хватает: где именно искать неполадку? Что накрылось-то? И как это можно исправить? Или того... на помойку и в магазин?
Буду зверски благодарна за помощь и/или совет Crying or Very sad .

mainglot Горячий кабальеро (16 Ноя 2011 23:33)

Reine deNeige
1. Проверить мышку на любом другом компе, чтобы исключить вариант поломки самой мышки.
2. Если мышка не заработала и там, значит проблема в ней. Как такое решить - не знаю.
3. Если мышка заработала, значит проблема в компьютере.
4. Программный глюк по идее может быть связан с тем, что какое-то приложение перехватывает курсор. То есть нужно каким-то образом умудриться закрыть все лишнее (Ctrl+Alt+Del на windows xp и выше и стрелочки вместе с Tab и Enter вам помогут)

Reine deNeige Прекрасная леди (20 Ноя 2011 01:59)

mainglot
Опытным путем выяснила, что дело всё-таки в мышке, причем как-то так в мышке, что комп её видит, но мышка при этом ни фига не работает...
Куплю, наверно, другую, да и успокоюсь на этом...

Skiv Горячий кабальеро (20 Ноя 2011 12:39)

Reine deNeige
Иногда помогает просто перепаять контакты на входе шнура в мышку. Это самая частая неисправность. Если есть мастерская. отнеси к ним. Но часто бывает, что ремонт дорогой, так что может проще новую купить...

Reine deNeige Прекрасная леди (20 Ноя 2011 22:36)

Skiv
Так нету у меня шнура, беспроводная мышка-то...

oelim Горячий кабальеро (21 Мар 2012 01:14)

В общем такая проблема, браузеры почему то перестали принимать куки (по утверждению почтовых служб) к примеру яндекс выдаёт такое
Код:
Произошла ошибка.
Чтобы авторизация на Яндексе проходила корректно, необходимо включить куки (Cookies) в настройках вашего браузера. О том, как включить куки, можно прочитать в разделе помощи Что такое cookies. Важное условие - настройки должны быть выполнены именно так, как описано на этой странице.

При этом в настройках всё стоит правильно.
А забыл добавить, все остальные сайты которые я обычно посещаю работают и заходят исправно даже игры, не работает только почта никакая, не в опере не в ИЕ.

Серый крот Горячий кабальеро (21 Мар 2012 06:45)

oelim
Попробуйте "очистить куки", есть такая опция в браузерах. Такое после сбоев порой бывает.

oelim Горячий кабальеро (21 Мар 2012 07:46)

Чистил, куки, и даже винду уже переустанавливал, на вирусы проверялся всё подозрительное подчистил, даже с оперы на хром перешёл (сперва всё работало, а теперь опять просит куки).
В общем я без понятия что делать...

oelim Горячий кабальеро (21 Мар 2012 07:53)

Хм... через попу (удалили в ручную куки яндекса) зашёл на почту, дело в том что раньше подобная проблема НИКОГДА не возникала...
Вот сижу и чувствую себя с бубном в руках...
Буду ждать повторится или нет Rolling Eyes

Серый крот Горячий кабальеро (21 Мар 2012 11:06)

oelim писал(а):
Хм... через попу (удалили в ручную куки яндекса) зашёл на почту, дело в том что раньше подобная проблема НИКОГДА не возникала...

А нет желания поставить специализированную почтовую программу типа "The Bat"? Я как то на ней сижу и все нормально. Про проблемы с кукисами я просто слышал и не раз, видно в браузерах кое-что не до конца отработано. Сейчас у меня последняя версия Файерфокса вообще поломало форматирование ряда сайтов.

oelim Горячий кабальеро (21 Мар 2012 18:42)

Серый крот
Твоему совету грошь цена, хотя бы потому что подобная проблема может возникнуть из-за недоработки в одном браузере, а не резко сразу во ВСЕХ. И поверь на WoW батл нет я с почтовой программы зайти не смогу.

Серый крот Горячий кабальеро (22 Мар 2012 12:08)

oelim
А причем тут ВоВка, я писал про ситуацию с почтой. Для нее удобнее специализированная программа, на мой взгляд. Про проблему же Вы писали
Цитата:
все остальные сайты которые я обычно посещаю работают и заходят исправно даже игры, не работает только почта никакая, не в опере не в ИЕ.

Недоработка браузера может привести к тому, что сохраняются неправильные временные настройки, у меня в частности было дело, когда да сайта воспринимались браузерами только как "работа автономно", пока не залез в настройки виндов и там не удалил такую пропись. А очистка кеша браузера часто помогает.

Ассоль Прекрасная леди (22 Мар 2012 13:28)

Серый крот писал(а):
oelim
л про ситуацию с почтой.

У меня тоже несколько раз яндекс писал такое.
Пришлось просто уйти с яндекса, он стал плохой. Ну и проблема на этом закончилась.

oelim Горячий кабальеро (23 Мар 2012 01:31)

Серый крот
Ассоль
Просто то же самое выдавал рамблер, ВоВ ничего не выдаёт, но просто не заходит вот в чём проблема...

Ассоль Прекрасная леди (23 Мар 2012 11:35)

Да? Не, в рамб я захожу нормально.

Серый крот Горячий кабальеро (23 Мар 2012 16:46)

oelim
Вас вообще не впускает в близардовскую сеть под данным логином или только с конкретной машины?

mainglot Горячий кабальеро (23 Мар 2012 17:05)

oelim писал(а):
резко сразу во ВСЕХ.

если сразу во всех, то причина проблемы:
1) на стороне сервера, то есть жаловаться надо яндексу и пускай работают, им за это деньги платят.
2) проблема твоей операционки и вообще софта. как вариант вирус, но хз. также возможны сбитые настройки чего-то там. ну, это в теории.
3) проблема на уровне провайдера по отношению к тебе.

Совет: для того, чтобы локализовать причину нужно а) запустить под своим логином с чужого компа; б) загрузить LiveCD (реанимационный) диск любой винды и оттуда залогиниться.

oelim Горячий кабальеро (23 Мар 2012 19:10)

Серый крот
Только с моего компьютера.
mainglot писал(а):
1) на стороне сервера, то есть жаловаться надо яндексу и пускай работают, им за это деньги платят.

Как я уже сказал не только яндекс и не только почта.
mainglot писал(а):
2) проблема твоей операционки и вообще софта. как вариант вирус, но хз. также возможны сбитые настройки чего-то там. ну, это в теории.

Чистился, переустанавливал... Не помогло...
mainglot писал(а):
3) проблема на уровне провайдера по отношению к тебе.

А провайдер тут причём? Shocked

Серый крот Горячий кабальеро (23 Мар 2012 20:28)

oelim
Значит бана с близарда нету. Нет возможности с Вашего провайдера попробовать зайти с другого компа? Может проблемы у провайдера? Иногда бывает, что по каким то причинам невозможно зайти на определенные ресурсы с конкретных провайдеров. В частности я с Онлайма не могу зайти на один сайт с рейтингом игровых серверов. С другого провайдера и того же компа захожу без проблем.
Цитата:
Чистился, переустанавливал... Не помогло...
С форматированием диска разумеется?

oelim Горячий кабальеро (23 Мар 2012 20:44)

Серый крот
У моей сестры тот же провайдер, у неё всё заходит.
И да разумеется с форматированием.

Серый крот Горячий кабальеро (23 Мар 2012 23:04)

oelim
Я бы все-таки в той же квартире попробовал с того же провода, но другой машины. Вдруг что-то в роутере или другом оборудовании провайдера именно в Вашем сегменте глючит. А так, если честно немного в шоке, ведь фактически подключается новый комп, при установке системы на чистый диск. Завтра позвоню на службу, может там чем то техники помогут.

Татьяна П. Прекрасная леди (27 Мар 2012 13:00)

Сейчас звонит подруга и чуть не плачет. Что-то где-то нажала и клавиатура отказывается печатать. Горят все зампочки, а работают только энтер и пробел. Как помочь горю?

Базилик Прекрасная леди (27 Мар 2012 13:41)

освободите клавиши...со значком виндоус, скорее всего
сама так несколько раз вляпывалась
или проще, мышкой перезагрузиться через пуск

Татьяна П. Прекрасная леди (27 Мар 2012 17:02)

скажу ей... хотя перегружаться она вроде пробовала

Серый крот Горячий кабальеро (27 Мар 2012 17:23)

Ну или если зависло насмерть ""Reset"Smile После этого ни один глюк не выживал.

Татьяна П. Прекрасная леди (27 Мар 2012 17:34)

Счас пишет счастливая - помогло. Действительно кнопка с окошками заклинила.

Серый крот Горячий кабальеро (27 Мар 2012 21:31)

Татьяна П.
Все хорошо, что хорошо кончаетсяSmile

Сирин Прекрасная леди (31 Мар 2012 23:21)

У меня такая проблема... Друг, по моей просьбе, делает клип на песню П. Сделал кусочек и пропал, на ютуб выложил с ограниченным доступом. У меня есть копия (скачал на флешку сам автор). Хочется поделиться с друзьями, обсудить, может что толковое посоветуем.
Могу я где нибудь перезалить это видео, так же , с ограниченным доступом, чтобы не пошло гулять по просторам интернета? А то Колян обидеться, и вообще доделывать не будет. Shocked

Серый крот Горячий кабальеро (1 Апр 2012 00:07)

Сирин
Положите на любой из файлообменников и запарольте архив. Вообще то ограниченный доступ это понятие относительноеSmile

Reine deNeige Прекрасная леди (23 Дек 2012 17:12)

Писала во "Встречах" в профильной теме, повторюсь: у меня какая-то ерунда с сайтом Вконтакте: уже месяца два не могу зайти на сайт, пишут, что обнаружена попытка взлома моей страницы и требуют прислать мой номер телефона. Написала письмо в тех.поддержку с просьбой подтвердить, что это действительно администрация сайта, ни ответа, ни привета, сайт в том же состоянии, зайти не могу, послать, соответственно, сообщение кому-то из администрации тоже не могу, как ещё достучаться тоже не знаю. Может, кто сталкивался? Подскажите, что можно сделать. Заранее спасибо.

Lake Прекрасная леди (23 Дек 2012 17:24)

У меня была такая же проблема весной. Я довольно долго тянула с этим делом, но как только написала на техподдержку, сразу же получила ответ. Само письмо не сохранилось, но смысл его был в том, что номер телефона - единственный возможный для них идентификатор, и что его действительно надо отправить, чтобы страница разблокировалась. После этого надо поменять пароль. Я так и сделала, и все теперь в порядке.
Да, и еще проверьте, действительно ли вас выбрасывает на сайт vk.com. И напишите им еще раз, может быть, письмо просто не дошло.

Reine deNeige Прекрасная леди (23 Дек 2012 17:29)

Lake
Спасибо, попробую.

Серый крот Горячий кабальеро (25 Дек 2012 16:24)

Reine deNeige
Кстати, у Вас правда проблема с парольным доступом, но сейчас еще замечена ситуация, когда просто невозможно войти на VK, проблема баннерный вирус антиштраф/секс-мамбо/планета железякаSmile Если такая бяка выскакивает, заходите на сайт virusinfo.ru, там подробно все расписано.
Обычные антивири эту гадость не ловят.

Reine deNeige Прекрасная леди (25 Дек 2012 21:19)

Серый крот
О... Shocked
Не, такого не было, но если вдруг... буду знать, спасибо.

Nin0k Прекрасная леди (26 Дек 2012 11:25)

Adobe Flash Player настойчиво предлагал обновиться до последней версии 11.5.502.135. Согласилась. Теперь видео на сайтах вообще не открывается. Sad Деинсталлировала с помощью специальной программы с оф.сайта и попробовала установить предыдущую версию. Не устанавливается! Чистка куков, кэша и танцы с бубном не помогают. Что делать?

The_Spirit Горячий кабальеро (26 Дек 2012 11:28)

Может браузер обновить? Какой, кстати, используешь?

Nin0k Прекрасная леди (26 Дек 2012 11:51)

Мозилла 17.0.1. Пробовала заходить через оперу и экспловер - та же история.

The_Spirit Горячий кабальеро (26 Дек 2012 12:04)

Странно... У меня стоит эта же версия Мозиллы при этой же версии Flash Player - всё работает. Правда основной браузер у меня Хром, но Мозилла как раз для выкачивания видео с сайтов.
А никакого файрволла в системе не стоит? Или антивируса с расширенными сетевым функциями. Брандмауэр Виндовс не включен? Некоторые файрволлы любят блокировать флэш. Может после обновления увидев несовпадение компонентов, отвечающих за проигрывание видео, файрволл их просто заблокировал?

Nin0k Прекрасная леди (26 Дек 2012 12:47)

The_Spirit, спасибо за совет. На рабочем компе при тех же настройках, но со старой версией плеера, видео грузится. Это домашний ноут капризничает. Проверю настройки защиты. Надеюсь, поможет.

Ассоль Прекрасная леди (7 Сен 2015 11:53)

Знакомый сейчас жаловался - напоролся на вирус-шифровальщик.
После него ничего не работает и документов нет.
Как с таким бороться - переставить ОС не помагет!

Или только так, как Жорик мне советовал, всегда иметь копии нужного за пределами компьютера, например на USB диске, а еще лучше на нестираемых болванках BD 25 или 50 гб?

Flash007 Горячий кабальеро (7 Сен 2015 12:24)

Ассоль писал(а):
Знакомый сейчас жаловался - напоролся на вирус-шифровальщик. <...> Как с таким бороться

А такое слово как "антивирус" ему незнакомо ? Smile

Даже встроенный (ну точнее - до восьмерки бесплатно устанавливаемый через обновления, начиная с восьмерки уже реально встроенный) виндовый антивирус (это я про "Microsoft security essential") с такими вирусами легко справляется, не говоря уж об антивирусах специализированных фирм.

Но да, при любом раскладе иметь резервную копию важных данных никогда не будет лишним !
Присоединяясь к Жорику - настоятельно рекомендую !

Тем более наиболее важные данные (я не беру коллекции фоток, видео и т.п. мультимедию) как правило влезает даже на одну DVD болванку (4.5 гига), при ее цене от 20 руб. цена бэкапа получается просто смешная...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (7 Сен 2015 15:02)

Flash007 писал(а):
А такое слово как "антивирус" ему незнакомо ?
а такое слово - не панацея, например когда у меня пара сотрудниц запустили "шифровальщика" - его ещё не было в текущей базе Касперского, появился в ней через сутки+ (в базе МSE на момент заражения тоже не было - но не знаю через сколько суток появился и появился ли).
т.е. от компьютерно-безграмотных людей, смело запускающих что попало из почты (типовой способ запуска шифровальщика), антивирус информацию не защитит.

Так что тоже присоединяюсь к Жорику...

Карудо Горячий кабальеро (7 Сен 2015 19:24)

Ассоль писал(а):
Знакомый сейчас жаловался - напоролся на вирус-шифровальщик.
После него ничего не работает и документов нет.
Как с таким бороться - переставить ОС не помагет!

Или только так, как Жорик мне советовал, всегда иметь копии нужного за пределами компьютера, например на USB диске, а еще лучше на нестираемых болванках BD 25 или 50 гб?


Иметь копии, конечно, желательно.
А вот ОС лучше выбирать не виндоуз, а что-нибудь unix-подобное - линух, макос, соларис, бсд, итд.
При этом все ценные файлы хранить на отдельном разделе, который монтируется, отнюдь, не автоматически.
И, разумеется, держать ось и домашнюю директорию тоже на разных разделах.
(например, на /dev/sda1 - операционка, на sda2 - /home, на третьем - ценные файлы.).

Flash007 Горячий кабальеро (8 Сен 2015 10:21)

Wolf the Gray писал(а):
когда у меня пара сотрудниц запустили "шифровальщика"

Ну такое не лечится - запускать непонятно что на компе, это ж все равно что с крыши прыгать из любопытства. Претенденты на премию Дарвина, чесс-слово Sad .

Карудо писал(а):
А вот ОС лучше выбирать не виндоуз, а что-нибудь unix-подобное

Ну в количественном отношении вирусов под юниксы конечно меньше, чем под винду, но вот в процентном отношении уже сказать сложней - все таки на круг количество инсталляций винды намного превышает количество юниксов и маков. И вирусы под них вполне даже есть, хотя и поменьше, чем под винду.

И главное на мой взгляд - юниксы очень уж все какие-то недружественные к пользователям Sad ...
По сравнению с виндой, разумеется.

Я не спец по *никсам, но от них и не шарахаюсь, пользоваться умею уверенно (регулярно админю пару штук), и при этом у меня никогда даже и мысли не возникало поставить себе (не говоря уж про сотрудников - обычных пользователей) на рабочее место (или на домашний комп) что-то кроме винды.
Она тупо удобней в целом.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (8 Сен 2015 13:54)

Flash007 писал(а):
Ну такое не лечится
ну они же думали что они ничего не запускают, а .pdf открывают - хвоста длинного имени файла они не посмотрели, иконка знакомая...
Другой вопрос, что им совершенно незачем было вообще лезть в архив явно спамового письма от непонятного отправителя и темой типа "Против вашей компании подан судебный иск, в приложении скан документов" - не их работа разбираться с исками.

Flash007 писал(а):
Претенденты на премию Дарвина, чесс-слово
угу, причем дур нашлось сразу две, я был в шоке.
думал поседею, но повезло что заметили вовремя, а ещё с правами на сетевые папки и их порядком - шифровальщики угробили только одну (бухгалтерии, откуда и подняли тревогу), на пару следующих прав не было...

Карудо писал(а):
При этом все ценные файлы хранить на отдельном разделе, который монтируется, отнюдь, не автоматически.
по закону подлости всё случается тогда, когда всё что нужно - подмотировано.

Карудо Горячий кабальеро (8 Сен 2015 15:15)

То есть, Вы хотите сказать, они не знали, что запускают приложение? В windows такое бывает? Ну, ни фига ж себе!
В линуксах, так всегда показывается статус файла (текстовый документ, программа на языке... (в смысле исходник), исполняемый, итд).

Wolf the Gray Горячий кабальеро (8 Сен 2015 17:31)

Карудо писал(а):
То есть, Вы хотите сказать, они не знали, что запускают приложение?
именно.
письмо, в нем раровский архив, в архиве файл с длинным именем - настолько длинным, что винрар с дефолтовым размером окна хвост имени (ну т.е. расширение) не показывает, а колонку с типом файла никто не читает, в лучшем случае смотрят на иконку. Что будут делать когда увидят незнакомую иконку - заранее никто не скажет Smile, как показала практика - желающие проверить двойным кликом чем там по умолчанию открывается файл с незнакомым им расширением - бывают...

Карудо писал(а):
В линуксах, так всегда показывается статус файла (текстовый документ, программа на языке... (в смысле исходник), исполняемый, итд).
в линуксах средний уровень подготовки пользователя несколько повыше - без этого там работать проблемно.
А тут кадровики набирают по принципу "говорит что умеет печатать в ворде = знает компьютер", что большинство скайп только с ярлыка на десктопе запустить могут, а найти его в кнопке "Пуск" уже нет - меня уже давно не удивляет...

Карудо Горячий кабальеро (8 Сен 2015 23:57)

А переименовать сей файл с длинным именем через контекстное меню, или f2, чтобы показалось расширение, не додумались?
А открыть, так "открыть с помощью", а не машинально клацая "мышкой" - запредельно трудно?

Имхо, тут не в том дело, что пользователь линукса более подготовлен, а, наоборот - вся, так сказать, политика "мелкософта" направлена на то, чтобы пользователь знал и понимал как можно меньше.

Ассоль Прекрасная леди (9 Сен 2015 12:36)

Flash007 писал(а):
А такое слово как "антивирус" ему незнакомо

Стоял Касперский
Карудо писал(а):
например, на /dev/sda1 - операционка, на sda2 - /home, на третьем - ценные файлы

Это трудно и похоже на РАБОТУ, а дома хочется не думать, а хлоп в ладоши - комп выполнил... я утрирую, запустить иконку, но скоро виндус начится и по хлопку в ладоши работать!
Вон планшет уже умеет - вообще не трогаю его, говорю ОК ГУГЛЬ НАЙДИ КУПИТЬ ЛЮСТРЫ, и он находит. Правда пока часто ошибается Smile
Flash007 писал(а):
я не беру коллекции фоток

Так про фотки и речь. Секретных документов цырыу у меня нет, моё - это самое ценное - коллекции фоток Smile
И скачаная с флибусты "Вся флибуста" на случай, если ее окончательно закроют - там много-много десятков гиг в раре.
Диск в два терабайта, который вроде мы недавно (год назад) купили, уже забит до конца...
Но это не так ценно, а вот если фотки пропадут... писать на блюрай диск я забываю Sad

Wolf the Gray Горячий кабальеро (9 Сен 2015 14:51)

Карудо писал(а):
А переименовать сей файл с длинным именем через контекстное меню, или f2, чтобы показалось расширение, не додумались?
Издеваешься - внутри архива переименовать? Ты за кого менеджеров принимаешь - им же зарплату не за умение смотреть расширение файлов платят Smile

Карудо писал(а):
А открыть, так "открыть с помощью", а не машинально клацая "мышкой" - запредельно трудно?

ты наверно будешь смеяться, но у winrar "открыть с помощью" - попросту нет.
Извлекать же куда-то вручную, чтобы потом "открыть с помощью" эксплорером - это же уметь надо, да и вообще напрягаться, большинство менеджеров прекрасно живут без этого знания Smile

да и вообще - в письме же написано что это документы, вот как документы пользователь и рассчитывает файл открыть, а то что злые люди обманывают доверчивых пользователей - это многие не воспринимают как угрозу пока сами не столкнутся.

Карудо писал(а):
Имхо, тут не в том дело, что пользователь линукса более подготовлен, а, наоборот - вся, так сказать, политика "мелкософта" направлена на то, чтобы пользователь знал и понимал как можно меньше.
не-не, политика в виндах как раз в снижении требуемого уровня подготовки, причем у самого микрософта с этим вообще всё замечательно, а остальные на них стараются равняться.
Преднамеренное отрезание пользователя от технических подробностей - это не у микрософта, а у эппла.

Карудо Горячий кабальеро (9 Сен 2015 23:27)

Ассоль писал(а):
Это трудно и похоже на РАБОТУ, а дома хочется не думать, а хлоп в ладоши - комп выполнил... я утрирую, запустить иконку, но скоро виндус начится и по хлопку в ладоши работать!


Ну, почему же трудно? Вот то, что я написал - разбиение винта и установка системы, делается один раз. А потом работайте себе на здоровье.
Вы даже не будете замечать разницы, на каком разделе у Вас домашняя папка.
Да и запуск "по хлопку в ладоши", или еще по какому звуку в линуксе также можно устроить. Только соответствующие девайсы воткнуть и нужное по установить.

Карудо Горячий кабальеро (9 Сен 2015 23:44)

Wolf the Gray писал(а):

Карудо писал(а):
А переименовать сей файл с длинным именем через контекстное меню, или f2, чтобы показалось расширение, не додумались?
Издеваешься - внутри архива переименовать? Ты за кого менеджеров принимаешь - им же зарплату не за умение смотреть расширение файлов платят Smile


Зачем в архиве? Разархивировали и то, что там вылезло, переименовали. f2 расширение сохраняет. Уж в линуксе точно, да и в "хряке", кажись тоже сохранял (уж точно не помню, боюсь соврать), но, вроде должен.


Wolf the Gray писал(а):

Карудо писал(а):
А открыть, так "открыть с помощью", а не машинально клацая "мышкой" - запредельно трудно?

ты наверно будешь смеяться, но у winrar "открыть с помощью" - попросту нет.


Не rar, а то, что получится после разархивирования.
Плюту ясно, что rar, zip, tar.gz, tar.bz2, итд нужно разархивировать.


Wolf the Gray писал(а):

да и вообще - в письме же написано что это документы, вот как документы пользователь и рассчитывает файл открыть, а то что злые люди обманывают доверчивых пользователей - это многие не воспринимают как угрозу пока сами не столкнутся.


Вспомнилась поговорка: "если на клетке с носорогом написано "жираф", не верь глазам своим." Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (10 Сен 2015 11:30)

Карудо писал(а):
Зачем в архиве? Разархивировали и то, что там вылезло, переименовали.
потому что в письме лежал архив. Ты же не думаешь что кто-то будет от безделья тот архив из письма куда-то извлекать, потом вручную просить разархивировать, потом вручную переименовывать... Или думаешь? Smile
Тупо ткнуть мышкой в архив, потом ещё раз во вложенный в архив файл - быстрее и проще же Smile
ну да, при этом почтовка куда-то во временные файлы сначала экспортирует архив, потом винрар куда-то разархивирует - но пользователю всё это неинтересно, он просто мышкой два раза кликнул... Ещё бы юзер всегда читал что архиватор думает по поводу файла перед тем как в него тыкнуть и немного думал...
Если бы это был действительно документ, как обещано в письме - то после просмотра и закрытия просмотрщика и винрара ещё бы и все временные файлы сами поудалялись.
Причем типовой пользователь понятия не имеет в каком каталоге это всё происходит - ему неинтересно.

Карудо писал(а):
Не rar, а то, что получится после разархивирования.
как же с вами, линуксоидами, тяжело - дикие вы, нормального (удобного) софта не видели, всё бы вам вручную разархивировать и переименовывать, вместо работы Smile

Карудо писал(а):
Вспомнилась поговорка: "если на клетке с носорогом написано "жираф", не верь глазам своим."

но ведь кто-то верит в Деда Мороза или в добрых людей, анонимно присылающих важные документы...

Карудо Горячий кабальеро (10 Сен 2015 23:38)

Wolf the Gray писал(а):

Карудо писал(а):
Зачем в архиве? Разархивировали и то, что там вылезло, переименовали.
потому что в письме лежал архив. Ты же не думаешь что кто-то будет от безделья тот архив из письма куда-то извлекать, потом вручную просить разархивировать, потом вручную переименовывать... Или думаешь? Smile
Тупо ткнуть мышкой в архив, потом ещё раз во вложенный в архив файл - быстрее и проще же Smile


Ну, не знаю, не знаю...
У меня, ежели в письмо вложен файл (неважно, какой), то он выкачивается в ту директорию, куда я в настройках firefox прописал, я захожу в эту папку и работаю с файлом.)

Wolf the Gray писал(а):

ну да, при этом почтовка куда-то во временные файлы сначала экспортирует архив, потом винрар куда-то разархивирует - но пользователю всё это неинтересно, он просто мышкой два раза кликнул...


В этом виндоузе вечно так, все неизвестно, куда. Одна знакомая дама что-то скачивала из сети (музыку, вроде бы), так долго искала, куда ей ie файлы скачал. Да, очень удобно.

Wolf the Gray писал(а):

Карудо писал(а):
Не rar, а то, что получится после разархивирования.
как же с вами, линуксоидами, тяжело - дикие вы, нормального (удобного) софта не видели, всё бы вам вручную разархивировать и переименовывать, вместо работы Smile


Ну, что поделаешь? Таковы уж мы есть, варвары. Не дано нам понять виндоузного гламура Laughing

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Сен 2015 03:46)

Карудо писал(а):
У меня, ежели в письмо вложен файл (неважно, какой), то он выкачивается в ту директорию, куда я в настройках firefox прописал, я захожу в эту папку и работаю с файлом.)

по секрету скажу, что фаерфокс - вообще не является почтовым клиентом. почтовый клиент это например Thunderbird. Ну или Outlook.

Карудо писал(а):
В этом виндоузе вечно так, все неизвестно, куда.
да всё известно, если настройки посмотреть или мануал прочитать. Никто же не читает. И вся разница что винда работать не читая хэлпа программы позволяет, линукс нет. Когда для линукса напишут юзер-френдли софт - проблемы будут ровно те же самые. Если не веришь - посмотри на макинтоши, там клон freebsd.

Ассоль Прекрасная леди (11 Сен 2015 11:32)

Wolf the Gray
(оффтопик) F bynthytnjv djj,ot pfybvf.ncz nt? rjve pfyznmcz ytxtv Laughing

Wolf the Gray писал(а):
Когда для линукса напишут юзер-френдли

Я вспомнила. Видела в гостях у знакомой нетбук с линуксом. В интернет ходит, кино показывает...
Издали рабочий стол вообще похож.
Вопрос начался, когда она захотела войти по вайфаю в чью-то домашнюю сеть и скачать фотки с компа хозяйки.
Мне уже показывали друзья, где в виндусе окно сетевых настроек, Я хотела была посмотреть, получает ли нетбук адрес автоматически или там вбит какой-то конкретный (тогда в другой сети может и не работать), и... не нашла этой настройки.
А что это!? - а это линукс, а не виндус...

Татьяна П. Прекрасная леди (11 Сен 2015 12:16)

я давно хотела перейти на мак... но меня останавливают чисто практические соображения. И вовсе не то, что я не разберусь как в нём работать, не полное дуро, как-нить справлюсь. Но дело в том, что я увлекаюсь аватарками, их рисованием. И у меня сейчас стоит помимо ФШ куча программок и програмулин для работы с изображениями. Так у меня стоят генераторы анимирования разной воды, погодные, для создания движения, всевозможные флэш-партиклы, анимация текста и тому подобное.

Я сама не специалист, но умный человек, которого я попросила меня проконсультировать, ещё пару лет назад сказал - я тебя научу, но ты не сможешь поставить себе все свои програмки по эффектам на картинках. Вот это меня и остановило. Я понимаю, что такие монстры как фотошоп и затачивают себя уже и под одно, и под другое, а вот с мелочью - неа. Особенно с нелицензионкой.

Так что винда - нестребима.

Карудо Горячий кабальеро (11 Сен 2015 13:46)

Wolf the Gray писал(а):
Карудо писал(а):
У меня, ежели в письмо вложен файл (неважно, какой), то он выкачивается в ту директорию, куда я в настройках firefox прописал, я захожу в эту папку и работаю с файлом.)

по секрету скажу, что фаерфокс - вообще не является почтовым клиентом.


Да ясный перец. Но на фига вообще почтовые клиенты, ежели то же самое можно делать и в нормальном браузере?
Зато почтовому клиенту многие возможности браузера недоступны.
Я так вообще даже не устанавливал никаких почтовых клиентов и прекрасно без них обхожусь Smile

Карудо Горячий кабальеро (11 Сен 2015 14:06)

Ассоль писал(а):

Я вспомнила. Видела в гостях у знакомой нетбук с линуксом. В интернет ходит, кино показывает...
Издали рабочий стол вообще похож.


В линуксах есть много рабочих столов: gnome2 gnome3, mate, unity, kdeи др. Можно вообще в консоли работать, если, в данный момент, "иксы" не нужны.
Собственно, сам линукс это всего лишь ядро, а уж на его основе - всякие разные дистрибутивы. Андроид, кстати, тоже линукс, если говорить о ядре.


Ассоль писал(а):
Вопрос начался, когда она захотела войти по вайфаю в чью-то домашнюю сеть и скачать фотки с компа хозяйки.


Ежели все нужные девайсы в наличии, то делаем так: ищем в сети нужную инфу (то есть, что для данного дистра нужно установить, чтобы работал вайфай.).
Затем набираем в терминале:
sudo apt-get update
и далее:
sudo apt-get install имена_нужных_пакетов (если их несколько, то через пробел).
Можно это делать и через графический интерфейс, но тут я ничего не могу посоветовать, ибо не пользуюсь оным, в консоли все быстро и без лишнего гламура Smile

Карудо Горячий кабальеро (11 Сен 2015 14:17)

Татьяна П. писал(а):
я давно хотела перейти на мак... но меня останавливают чисто практические соображения. И вовсе не то, что я не разберусь как в нём работать, не полное дуро, как-нить справлюсь. Но дело в том, что я увлекаюсь аватарками, их рисованием. И у меня сейчас стоит помимо ФШ куча программок и програмулин для работы с изображениями. Так у меня стоят генераторы анимирования разной воды, погодные, для создания движения, всевозможные флэш-партиклы, анимация текста и тому подобное.

Я сама не специалист, но умный человек, которого я попросила меня проконсультировать, ещё пару лет назад сказал - я тебя научу, но ты не сможешь поставить себе все свои програмки по эффектам на картинках. Вот это меня и остановило. Я понимаю, что такие монстры как фотошоп и затачивают себя уже и под одно, и под другое, а вот с мелочью - неа. Особенно с нелицензионкой.

Так что винда - нестребима.


Не знаю. Сам я ничем этим не пользуюсь. Но, вроде бы, в линуксах имеются аналоги виндоузным программулинам, и фотошопу, и другим (анимации, и др, и пр).
Насколько они лучше, или хуже, можете сами проверить, покрутив какой-нибудь дистр с live-cd, или live-dvd. Если понравится, можно и поставить.
(но, вроде бы, 3d-графика в линуксах появилась даже раньше, чем в виндозе. Так что, по идее, должно работать нормально.).

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Сен 2015 17:44)

Карудо писал(а):
Да ясный перец. Но на фига вообще почтовые клиенты, ежели то же самое можно делать и в нормальном браузере?
что можно сделать в браузере - оффлайново хранить пару гигабайт почтовых архивов и искать по ним? Умножаем на количество сотрудников в компании, задумываемся сколько времени такое хранилище будет бэкапиться и куда - сразу становится нехорошо...
Карудо писал(а):
Зато почтовому клиенту многие возможности браузера недоступны.
естественно - они ему попросту не нужны, а многие ещё и противопоказаны.

Карудо писал(а):
Я так вообще даже не устанавливал никаких почтовых клиентов и прекрасно без них обхожусь
дома что ли? так это твое личное дело, дома можно и какой-нибудь бесплатной вебпочтой пользоваться.
А нормального вебинтерфейса для корпоративного почтового сервера - я что-то вообще не видел, любой самый захудалый оффлайновый почтовый клиент - удобнее самого распиаренного вебинтерфейса, если приходит 100+ писем в день...

Карудо Горячий кабальеро (11 Сен 2015 18:52)

Wolf the Gray писал(а):

что можно сделать в браузере - оффлайново хранить пару гигабайт почтовых архивов и искать по ним?


Ну, ежели человек мазохист, то можно и это. Но, вообще, я имел в виду возможность открывать ссылки на web-страницы, буде таковые приведены в письме, слушать музыку on-line, просматривать фильмы, итд, итп. И все это - и почта, и веб - не выходя из браузера.
Wolf the Gray писал(а):

Карудо писал(а):
Я так вообще даже не устанавливал никаких почтовых клиентов и прекрасно без них обхожусь

дома что ли? так это твое личное дело, дома можно и какой-нибудь бесплатной вебпочтой пользоваться.
А нормального вебинтерфейса для корпоративного почтового сервера - я что-то вообще не видел, любой самый захудалый оффлайновый почтовый клиент - удобнее самого распиаренного вебинтерфейса, если приходит 100+ писем в день...[/quote]

Ну, так я про дома и имел в виду.
На работе, конечно, ежели куча писем ежедневно, сандербёрд, к примеру, весьма кстати.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Сен 2015 19:59)

Карудо писал(а):
Ну, ежели человек мазохист, то можно и это.

при чем тут мазохизм - это работа...

Карудо писал(а):
Но, вообще, я имел в виду возможность открывать ссылки на web-страницы, буде таковые приведены в письме, слушать музыку on-line, просматривать фильмы, итд, итп.

ссылки замечательно открываются из любого почтового клиента (запускается браузер или новый таб в уже запущенном), слушание музыки и просмотр фильмов - никакого отношения к почте не имеют.

Карудо писал(а):
На работе, конечно, ежели куча писем ежедневно, сандербёрд, к примеру, весьма кстати.
да я в общем-то и дома предпочитаю копаться в архиве почты санбердом - там же все мои почтовые аккаунты всех серверов, в однообразном интерфейсе, а не кто в лес кто по дрова...
Вебинтерфейс - это когда что-то по быстрому написать или посмотреть что только пришло...

Карудо Горячий кабальеро (11 Сен 2015 23:30)

Wolf the Gray писал(а):

ссылки замечательно открываются из любого почтового клиента (запускается браузер или новый таб в уже запущенном), слушание музыки и просмотр фильмов - никакого отношения к почте не имеют.


А я разве говорил, что имеют?
Но представь, человек отправил письмо, в котором несколько ссылок: "посмотри, мол, послушай вот это и это...". Согласись, что из браузера открывать ссылки удобнее.

Wolf the Gray писал(а):

Карудо писал(а):
На работе, конечно, ежели куча писем ежедневно, сандербёрд, к примеру, весьма кстати.
да я в общем-то и дома предпочитаю копаться в архиве почты санбердом - там же все мои почтовые аккаунты всех серверов, в однообразном интерфейсе, а не кто в лес кто по дрова...
Вебинтерфейс - это когда что-то по быстрому написать или посмотреть что только пришло...


Ну, я себе в gmail еще с самого начала сделал упрощенный просмотр. И порядок.
Конечно, ежели стандартный, то это таки да, это ужос!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Сен 2015 00:32)

Карудо писал(а):
Согласись, что из браузера открывать ссылки удобнее.

не соглашусь: открытие ссылки прямо из браузера - чуточку удобнее, но только если отправителю доверяешь. я 99% отправителей не доверяю, так что невозможность в браузере блокировать случайный переход по ссылкам - это крупный недостаток вебпочты.

Карудо писал(а):
Ну, я себе в gmail еще с самого начала сделал упрощенный просмотр. И порядок.
он и так и так убог, причем это ещё один из лучших вебинтерфейсов почты.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Сен 2015 15:52)

памяти о прошлом шифровальщике компании хватило на ~год, вчера нашлась девушка, запустившая "карточка предприятия для выставления счета. для бухгалтерии от 17.09.2015.exe" (aka Trojan-Ransom.Win32.Cryakl)...
Всё зло от пользователей...