Что бы еще послушать

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Музыкальные Кристаллы

ERIS Прекрасная леди (10 Авг 2009 16:36)

Что бы еще послушать

В "рюкзаке" есть тема "что бы еще почитать", а мы чем хуже? Wink
Тем более, что ситуация, когда все что имеется давно переслушано по 250 раз, хочется чего-то нового но не знаешь чего именно - вполне обыденна.
Итак начинаю новую тему советов.

Любителям Толкиена, ролевой и\или бардовской песни советую послушать Скади "Лэ о Лэйтиан". Это история Берена и Лютиэн рассказаная почти в виде... мюзикла, что ли. Почти - потому что поет только Скади. Но при этом владеет голосом настолько что персонажи слышны только из интонаций.

Ory AXE Горячий кабальеро (10 Авг 2009 20:17)

Хорошая тема. Внесу свои пять копеек:
Мюзикл "Последнее Испытание" по мотивам "Трилогии Героев" М. Уэйс и Т. Хикмена.
Авторы и исполнители: Мириам ("Тол Мириам"), Саруман (дуэт "Айрэ и Саруман"), Хелависа ("Мельница") и еще несколько более или менее широко известных в узких кругах менестрелей.
Замечательная музыка и красивейшие голоса с лихвой искупают искажения сюжета. Мюзикл пока не закончен - на диске вышла только первая его часть, но на офф. сайте (см. ссылку) регулярно выкладываются продолжения по смехотворной цене 1-2 у.е. за трек.

половчанка Прекрасная леди (16 Ноя 2009 22:36)

... Это история Берена и Лютиэн рассказаная почти в виде... мюзикла, что ли. Почти - потому что поет только Скади. Но при этом владеет голосом настолько что персонажи слышны только из интонаций...
А вот хелависа неплохо исполнила песню эту же тему

ERIS Прекрасная леди (17 Ноя 2009 03:30)

А что за песня, напомни

Ory AXE Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 13:30)

Van Canto - немецкая пауэр металл-группа, исполняющая музыку а-капелла.
В ее составе - ударник и пять вокалистов, которые с помощью голоса заменяют нужные музыкальные инструменты. Звучит это, как минимум, очень забавно. Любителям металла очень советую послушать, тем более, что у группы масса каверов на известные песни "Metallica", "Iron Maiden", "Blind Guardian", "Nightwish" и "Manowar".

Несколько сэмплов:
Nightwish - "Wish Master"
Metallica - "Battery"
Blind Guardian - "The Bard's Song"

половчанка Прекрасная леди (17 Ноя 2009 21:38)

песня на английском:Beren's_Song, а на русском баллада о Берене и Лютиень.

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 20:29)

"Что бы послушать?"
У меня обычно вспоминаются песни из старых фильмов, например, из "Ах, водевиль, водевиль". Оттуда хорошие песни "Гадалка", "Ты не верь, что стерпится..", "Ты все поймешь". Голоса так определенно хороши.
Лично я еще уважаю такие группы, как Агата Кристи, Зимовье зверей (великие в меру абсурдные песни - "Моноатеизм" и "Конец цитаты"), Танцы минус, Пилот, Технология (по мне - на все времена), Heorot (что-то вроде ирландскиз напевов... по мелодии, а вот голос...) и великая группа Ноль. (и их великая "Песня о настоящем индейце")))

Чера Тереза Прекрасная леди (10 Май 2010 20:30)

А для любителей гитарной музыки - Джесси Кук.

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Дек 2010 21:12)

во-первых, не могу не поделиться замечательной песенкой! "Декорации" - "Он, Она и Луна"

а еще открыла для себя замечательную группу Runrig и рекомендую их всем: http://www.youtube.com/watch?v=0_2sCpK1e9E

Agatha Прекрасная леди (2 Фев 2011 12:55)

Любителям русского рока - "Тамбурин" (СПб). Осторожно! Сочетание акустики и абсолютного владения инструментами. Для тех, кто настоящие индейцы, близки будут композиции "И одно окно" и "Потолкайся у касс". Ожидающие Чуда могут поискать альбом "Сказка". Я же просто слушаю всё.
Для любителей рока, искренне недоумевающих, что можно найти в бардовской песне - Андрей Козловский. Имя очень известное, но.. Давно знаю первый принцип интернета: есть всё, но нужно точно знать, ЧТО искать. Кстати, рекомендую и любителям АП, искренне недоумевающим по поводу рока.
Сразу прошу прощения за отсутствие ссылок: все они погибли вместе с компом. Но я находила сама, с помощью банального Яндекса.

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Фев 2011 00:07)

мое новое увлечение - датчане "Nephew". советую! особенно альбом "Danmark-Denmark" (2009). пишутся они на википедии, конечно, как рок-группа, но порой звучат попсово. хотя порою, опять же, напомнают мне "A-Ha". короче, рекомендую!

и еще группа "RED" понравилась. хорошая. даже иногда смысл в текстах есть.

Amargo Прекрасная леди (2 Апр 2011 21:22)

Решила скачать случайно услышанное по радио - "Свет на дороге домой" Вадима Курылева. И неожиданно понравилось большинство песен

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Июл 2011 02:12)

неожиданно порадовал последний альбом Take That. к ним вернулся Робби Уильямс и ребята зазвучали очень интересно))) пеня СОС очень нравится.

Сирин Прекрасная леди (17 Авг 2011 23:08)

Искала на ютубе что-то новенькое у Bruno Pelletier, просматривала нарезки из его мюзикла "Dracula: Entre l'amour et la mort", и наткнулась на клип на ту же тему . Название -
Clip Je t'offre mes nuits extrait du spectacle musical ''Dracula, Eternel sera l'Amour'', поет Lux Norman , но о нем очень скудная информация на русском языке ,а с другими у меня увы, никак.

LadyRo Прекрасная леди (18 Авг 2011 00:07)

Ну ничего ж себе французы Дракулой вдохновились.. в сентябре выходит мюзикл Камаля Уали - это я знала, но вот этот Дракула - это что-то другое... Скока ж можно? Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Сен 2011 14:11)

меня за последнее время цепанули 2 вещи. первое - французская рок-опера Моцарт. качать тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3457654

второе - дуэт виолончелистов 2CELLOS.
тут качать музыку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3672080
тут смотреть их первое видео: www.youtube.com/watch?v=jjOQac1vOEc&ob=av2e
тут куча фоток этих лапотулек и в конце кавер на Smells Like Teen Spirit: http://persa-y.livejournal.com/1131503.html

Кли-кли Прекрасная леди (26 Сен 2011 15:48)

В последнее время с удовольствием слушаю ZAZ - Изабель Жеффруа.
Цитирую Вики: Изабе́ль Жеффруа́ (фр. Isabelle Geffroy, род. 1 мая 1980) — французская певица, выступающая под псевдонимом ZAZ (Заз). Более всего известна своей песней Je veux («Я хочу»). В своём творчестве использует и смешивает жанры:шансон, эстрадная песня, фолк, джаз, акустическая музыка. По словам певицы, ZAZ означает её универсальный стиль, все виды и пути музыки от A до Z и обратно от Z до A.

Ну и для примера, одна из самых популярных ее вещей:
http://prostopleer.com/tracks/44562575MKd

P.S. Ребяты, кто может помочь найти песню, помогите! Я очень люблю Шакиру и нигде не могу найти одну из ее первых вещей, которая появилась у нас. Названия я не знаю, напеть тоже не могу )))))))))) Помню только, что появилась она у нас в конце 90-х. пела она ее на двух языках - английском и испанском, в песне звучало слово "magiс". И вроде еще был клип, гда она танцует на маленькой площади в испанском городке. Кто знает, что за песня, киньте ссылку, плииииз...

Эльруин Прекрасная леди (22 Ноя 2011 23:41)

Подскажите, пожалуйста, мальчуковых металл-групп, которые поют на фентезюшную тему. (Эпидемию и Арду не предлагать Very Happy ) Заранее спасибо

Сирин Прекрасная леди (10 Дек 2013 10:34)

Друзья поделились ссылкой :http://www.youtube.com/watch?v=PaBw6LzPpNA

Как раз в преддверии рождества самое то! От такого гимна крышу сносит! Very Happy

konstant213 Горячий кабальеро (6 Мар 2018 22:03)

https://www.youtube.com/watch?v=F6GMVUrVLNc

Жорик Горячий кабальеро (22 Июн 2018 22:04)

Оркестр Ум-ца Ум-ца

На ютубе (широкоэкранный)

https://www.youtube.com/watch?v=MnZvlfLpgt4

Карудо Горячий кабальеро (23 Июн 2018 14:38)

Послушайте вот это:
http://cdndl.zaycev.net/549943/2615903/gabriella_ferri_-_grazie_alla_vita_%28zaycev.net%29.mp3