Женская сумочка и ее содержимое :)

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»

Цирилла Прекрасная леди (5 Авг 2009 12:12)

Женская сумочка и ее содержимое :)

http://live4fun.ru/joke/346387


А что находиться в вашей сумочке???? В Моей примерно, так как описано Smile

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Авг 2009 14:30)

У меня впечатление, что этот стишок создан после вот этого:

И чего я полезла в сумочку? Уже и не помню... Но вот честное пионерское (эх, жаль я
ей никогда не была), женская сумочка - это нечно! Аномалия, блин! С одной стороны, там пропадает все. Нет, не так. Там пропадает ВСЁ!!! Знала я женскую сумочку... где не только пропадало, но и навсегда... (женская байка, чесслово). Так вот, с другой стороны, там можно найти все, что угодно. Даже то, что туда никто не клал. При мне из одной скромной женской сумочки вытащили половинку кирпича. И вы думаете, что ее владелица ее туда клала? Зачем? Для самообороны достаточно хорошо заточенной отвертки. Ну или напильника побольше... (а на глупые вопросы можно честно отвечать, что это пилочка для ногтей).

В общем, полезла я в сумочку наводить порядок. Первое, что я отковыряла - это веревка. Точно помню, что клала я, но не помню, для чего. Значит, еще пригодится, потом положу обратно. Тем более, что если топиться, то камни не нужны - сумочка заменит. А если вешаться - она все равно меня не выдержит. И все-таки я сильно сомневаюсь, что у меня в сумочке есть мыло. Ага, вот тут кармашек есть маленький с фотоальбомом. Но фотография одна, мелкая и страшная - значит, паспорт. Там что-то еще рядом с паспортом. О! Презерватив! прикольно. Хоть буду знать, что он у меня есть - тоже вроде как полезно. Обнадеживает, в любом случае.

Чего у нас там дальше? Диск. Здорово. А какой? что-то я не припомню дисков в своей сумочке... Или я рассчитывала его использовать для метания, как сюрикен? "Христианская энциклопедия"... Да уж... вот занесло, так занесло. Жаль, что не самоучитель по сексу. Ладно, потом подарю кому-нить. Опять презерватив. Они у меня по всей сумке, что ли? Это я такая оптимистка? Наивная...

Перчатки. Зимние. В июне. Тоже неплохо, а вдруг замерзну. Жаль, что купальника нет. Влажные салфетки, бумажные платочки, презерватив... Надо выкинуть половину, у меня на столько оптимизма не хватит. Флешка! О! А что на ней? Интересненько... Фотографии, фотографии... мои... понятно, ничего интимного, а жаль. Оставляем пока, но интима надо добавить. Желательно чужого. Печенье. Да, вещь очень нужная, как же без него? Правда, оно как-то странно пахнет... влажными салфетками. Нужно заменить, а то как же это я без стратегического запаса на время ядерной войны?

Заяц! Да... Вот это засада... Когда ты расслабился и ничего не ожидаешь, тут из-за угла на тебя накидываются... Вот так! Пойду корвалола выпью. Вроде бы я уже вышла из того возраста, чтобы таскать в сумочке розовых зайцев. Вспомнила - я его в подарок несла. Но не подарила. Странно, как это я не избавилась от этого изверга? Наверное, мы тогда поругались с моим оппонентом. Подарить его что ли какому-нить ребенку? Хотя, наверное, не стоит... травмировать детскую неокрепшую психику этим чудовищем. Какие-то игрушки нынче делают... Хотя раньше были не лучше. Ладно, фиг с ним. Жалко, но лучше выкину - мне мои нервы дороже.

Я-таки боюсь лезть дальше. Хотя после такого зайца мне уже, наверное, ничего не страшно. Итак, какой-то маленький пакетик. Вроде бы не презерватив, но мало ли... вдруг кто и такой мог мне подсунуть. Это в любом случае злые происки врагов! Не могла я сама насобирать такую коллекцию! Читаем, что тут написано... Мыло! Жидкое! Все, можно идти вешаться. Интересно, откуда оно взялось? Но лучше положу обратно на всякий случай. А то случаи они таки... Они разные бывают...

Несколько пакетиков растворимого кофе, фруктового чая, нож, пластырь, расческа, таблетки, лак для колготок, пенка для волос, юбка, телефон... Ух ты здорово! А я-то думала, что это у меня сумочка с утра вибрировала. Ручка, блокнот, КПК, презерватив... выкинуть, кисточка. Так, половину нужно выгрести. Ибо зачем мне кисточка, если краски нет? или вот юбка мне в сумке зачем? Для комплекта к перчаткам? Я лучше носки и купальник засуну - будет летний вариант того же самого. А все остальное - оно нужно! Еще как! Особенно вот тот камушек! Не помню откуда, но точно "на удачу" или "чтобы вернуться". Да в общем-то оно не важно. Зато если спросят: "Ты что в своей сумке кирпичи таскаешь?", я честно смогу ответить, что "Конечно, а вы как думали?" и при этом ни капельки не совру!

Взято вот отсюда - http://secrets-of-magic.diary.ru/?from=40

Дарина Прекрасная леди (5 Авг 2009 17:38)

обычный набор моей сумочки:
1. аптечка
2. немного косметики
3. спички со всех заведений в которых была сумочка
4. ключи
5. документы
6. зонтик и очки от солнца
7. телефон всегда на дне
8. ручки, флешка
9. салфетки
10. жвачки
Ну и плюс мамские прибамбасы, игрушки, конфетки-печеньки.
Что занимает остальные 40% сумки неизвестно.
Недавно я поняла, как мы женщины, не правильно поступаем складывая все в одно место. Уперли у меня сумочку - капец как было жалко, обидно и вообще....

Урсула Прекрасная леди (5 Авг 2009 21:23)

По поводу набора в женской сумочке. Набор вещей почти традициоонный:
1. Аптечка (анальгин, ношпа, иммодиум, пластырь, мазь от порезов, ожогов, синяков (3в1 удобно черт побери);
2. Косметика (помады (3шт), тени, пудра, маскиратор, лак для волос, лак для ногтей, крем для рук);
3. Документы (паспорт+3 пропуска, студ.билет);
4. Ключи (квартира, кабинет, этаж работы);
5. Спички, зажигалка (не курю), фонарик;
6. Батарейки;
7. Блокнот;
8. Флешки - 2, диски - 2, дискеты - 4;
9. Ручки (синие - 3, цветные - 6), маркеры (5), линейки (3), карандаши цветные (1 упак) и обычные (3шт), замазка, ластик;
10. Салфетки, платки;
11. Жвачка, конфеты;
12. Кошелек, очки, пилка.
Для сотового телефона всегда спец кармашек и я долгими тренировками приучила себя пихать его именно туда.

Shelena Прекрасная леди (5 Авг 2009 22:17)

Урсула, ты молодец...у меня вечно телефон на дне валяется...правда приучила себя класть его в карман, если в джинсах...

а в целом у меня в сумке стандартно должно быть 2 мелких кармашка...
в одном анальгин, пластырь, пенсионный, студак. в другом блеск или помада, зеркало, туш, расческа.

в самой сумке всегда по разному. но обычно там полный бардак, независимо от того, какого размера сумка.

сегодня, например, в нее влезло: ежедневник, паспорт, ручка, зачетка(все забываю вытащить), зонт, бутылка сока, телефон, плеер, куртка(запихала еле еле)+стабильная косметика с аптечкой

Урсула Прекрасная леди (5 Авг 2009 22:20)

Shelena писал(а):
пенсионный

Эу??!! Shoked Shocked

Shelena Прекрасная леди (5 Авг 2009 22:42)

Урсула писал(а):
Shelena писал(а):
пенсионный

Эу??!! Shoked Shocked
да да Wink

Veta Прекрасная леди (5 Авг 2009 23:15)

У меня: документы(паспорт, мед. книжка), записная книжка, ручка,телефон(стараюсь держать в спец. кармашке) и всегда какая-нибудь книжка. Косметика не всегда, а только по великим праздникам.

Sekluta Прекрасная леди (6 Авг 2009 00:22)

Ой-ой, больная тема... Хорошо, что сумки сейчас большие в моде - много влазит, минус - ничего не могу найти.
Стандартный набор:
1. телефон
2. диктофон
3. фотоаппарат
4. флешка
5. ежедневник
6. пара ручек (обычно ни одна не пишет)
7. аптечка
8. косметичка
9. жвачки
10. кошелек
11. книга
12. когда учеба идет так этому набору добавляются еще конспекты.

Вот сейчас написала и думаю, как оно все туда помещается Shocked

Shelena Прекрасная леди (6 Авг 2009 00:34)

Sekluta, я когда-то умудрялась ходить на лекции с маасенькой сумочкой 15х12...там были косметика, кошелек, конспекты, вода, ключи, телефон, документы...все тоже удивлялись, как туда все это впихнулось

Reine deNeige Прекрасная леди (6 Авг 2009 12:04)

Shelena писал(а):
я когда-то умудрялась ходить на лекции с маасенькой сумочкой 15х12...там были косметика, кошелек, конспекты, вода, ключи, телефон, документы...

Родной человек! Почему-то в студенческие времена мне не приходила в голову мысль завести сумку побольше и все вот это же впихивалось в маленькую... и влазило ведь...

А теперь все-таки большая:
1) документы (паспорт, страховой полис, пропуск, абонемент на танцы) - в отдельном кармане.
2) кошелек (учитывая размер и конфигурацию кошелька можно считать его за отдельную сумочку, ибо чего там только не лежит - от календариков за три последних года и карт всяких до кучи чеков за год, наверно, и даже сама не знаю чего еще).
3) Салфетки влажные двух видов, платочки бумажные, какая-то бутылочка с средством для очистки рук в условиях удаления от цивилизации, НЗ (ватные палочки, диски и еще там по мелочи), маникюрные щипчики на всякий случай, таблетки.
3) Пудреница (ради зеркала носится).
4) Расческа.
5) Гигиеническая помада.
6) Жвачка, леденцы, какие-то конфеты, еще и ириски...
7) Флэшка.
Cool Ключи от кабинета.
9) Ключи от дома.
10) Пинцет (???).
11) Ручка.
12) Телефон (в спец. кармашке Exclamation Wink ).
Дааа, если подумать, немало, а ведь еще по рабочим дням и обед.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (6 Авг 2009 12:23)

У меня все проще. У меня сумка приспособлена для хождения в школу. Она большая, удобная. Стандарт:
1. Учебники, тетради(это штук шесть-десять книг постоянно и примерно столько же тетрадей).
2. Косметика(тушь, пудра, блеск для губ, расческа).
3. Аптечка(аспирин, бинт, что-нибудь еще по разному)
4. Солфетки влажные.
5. Мелкие школьные пренадлежности(ручка синяя, черная, карандаш, линейка, ластик)
6. Кошелек.
Телефон всегда в карманах джинс или пиджаков)
Это стандарт. А если перебирать то можно найти кучу разнообразной всячины. Однажды сигарету нашла! При том, что я не курю! Откуда вот она у меня?

Конец Осени Прекрасная леди (6 Авг 2009 12:58)

Леди Ра,ота
А у меня еще проще.:
1Косметичка-аптечка(как шампунь, 2в1, причем одно плавно переходит в другое)
2паспорт
3 провод для подключения телефона к компу
4 флешка
5 наушники
Телефоны-кошельки-ключи по карманам. Это в городе, а вот если я еду покататься на велике на даче... в небольшом рюкзачке умещаются:
1 купальник-полотенце(ласты)
2 жидкость(пить)
3 ножик
4 набор ключей(для велика)
5 запаска
6 насос
7 деньги(хитро спрятаны)
8 еда(иногда)
9 пластырь, мазь от порезов-ожогов-травм
10 теплая вещь
11 карта местности...

Дарина Прекрасная леди (6 Авг 2009 13:18)

Знаете дамы, если бы нас, с нашими сумками телепортировали на необитаемый остров мы там могли открыть нормальный лазарет, косметический салон, офис и небольшой ларек с конфетами Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (6 Авг 2009 13:58)

Конечно, Дарин, мы не пропадем! Wink И еще маленькую библиотеку устроим. Very Happy

Reine deNeige Прекрасная леди (6 Авг 2009 14:27)

Главное, понять чего не хватает для полноценной жизни и вовремя доложить...

Цирилла Прекрасная леди (6 Авг 2009 15:32)

Да, женская сумочка это кладезь полезных вещей Smile))))
А главное, что мучит всех мужчин6 "Как это туда все умешается" Smile

Милисента Прекрасная леди (6 Авг 2009 15:49)

Дааа...с возрастом содержимое сумочек не меняется.Просмотрела все списки, у меня то же самое практически, записную книжку и книгу заменяет телефон (слава тех.прогрессу), + очки.

Урсула Прекрасная леди (6 Авг 2009 20:57)

Цирилла писал(а):
А главное, что мучит всех мужчин6 "Как это туда все умешается"

Как-то раз, когда мы с парнем гуляли по городу он здорово обрезался о железный прут в траве, поятувшись достать оттуда какую-то мелочь. У меня тогда в сумке лежали еще перекись и бинт (последствия месячной работы няней) и что самое смешное - на самом дне сумки. Когда мы присели на лавочку и я вывалила почти все, что описано в моем списке + книгу и 2 пакета у него глаза были такого размера, что мне казалось еще немного и они выпадут на лавочку. Very Happy Very Happy
Уже посли перевязки, всю дорогу до дома он недоверчиво косился на сумку с очень задумчевым видом, видимо соображая как "туда" все умещается Very Happy

aviapasha Горячий кабальеро (6 Авг 2009 23:39)

Цирилла писал(а):
Да, женская сумочка это кладезь полезных вещей Smile))))
А главное, что мучит всех мужчин6 "Как это туда все умешается" Smile


Просто мужчины чуть прагматичнее и вовремя переходят на сумки-портфели большего размера.
А так:
1-й карман сумки: рулетка 3м и рулетка 5м;
2-й: миниатюрный фотоштатив-струбцина и спусковой шнурок;
3-й: пассатижи, складной нож, три разных отвертки, фонарик и запасные батарейки к нему;
4-й: складной зонтик, тряпки-ветошь и пластмассовый пузырек со спиртом 0,5л(с наклеенной самодельной этикеткой "Изопрапанол-яд С3Н7ОН);
и в центральном отделении: 500-мл пластиковая коробка с едой, завернутая в старый свитер(чтобы не остывала) и в среднего размера политиленовый пакет; ложка с вилкой в отдельном пакетике; всё те же конфетки-печеньки в отдельных пакетах (к чаю или "Байкалу"). Иногда ещё пластмассовая коробка с сахаром, коробка с чаем в пакетиках, кружка с чайной ложечкой (это зимой, летом чай и сахар заменяет двухлитровая бутылка с газировкой). Если по дороге на работу/с работы ожидается интересный кадр, то добавляется фотоаппарат(проще расстегнуть одну молнию чем отщелкнуть два замка на "дипломате")...
Паспорт, записная книжка(с вложенными кредитной, медицинской страховой и дисконтной из книжного магазина карточками), ручка, две-три USB-флешки, деньги банкнотами и xD-карточки к фотоаппарату - в карманах рубашки, мелкие деньги, ключи, платок, жвачка, щипчики для ногтей (думаете мужчинам не мешают заусенцы на ногтях?!) и старые чеки - в карманах джинсов.
Книги(от1 до 6), журналы(2-10), 5-30 DVD, зарядка к фотоаппарату, 2-3 USB-шнура, кард-ридер, МР3-плейер, МР4-плейер, зарядка к ним, карты (города, двухверстки Херсонской и соседних областей и авиатрасс Украины),фотографии и 20-50 распечаток - это всё в "дипломате".
И кое-кто тоже удивляется, как всё помещается (женщины - очень редко, зная на собственном опыте - КАК!)...

Sekluta Прекрасная леди (7 Авг 2009 00:03)

aviapasha писал(а):
2-й: миниатюрный фотоштатив-струбцина и спусковой шнурок;



Shocked А это что такое??

aviapasha Горячий кабальеро (7 Авг 2009 00:41)

А что именно неизвестно - что такое миништатив или что такое спускшнурок?

Sekluta Прекрасная леди (7 Авг 2009 04:08)

я не знаю что такое "струбцина" ну и шнурок спусковой для чего тоже слабо себе представляю. Embarassed

aviapasha Горячий кабальеро (8 Авг 2009 12:31)

Струбцина - это такой винтовой зажим для крепления к столу или, например, к перилам, к нетолстой (до 2-3 см) ветке.
А спусковой шнурок использовался во времена пленочных фотокамер для "дистанционного" включения спуска(при фотографировании с большой выдержкой, в том числе ручной, когда для того, чтобы не смазался кадр, надо исключить движения фотоаппарата), представляет из себя тросик в пружине с тканевой оплёткой, с одной стороны к концу пружины присоединена трубочка с мелкой резьбой, которая ввинчивается в резьбу в отверстии на спусковой кнопке фотоаппарата, с другой стороны - тоже трубочка с присоединенной шайбой. С одной стороны к тросику прикреплен стерженёк, с другой стороны - кнопка, на которую нажимают большим пальцем(при этом тросик толкает стерженёк, который нажимает на спуск). Если объяснения не совсем понятны - могу сфотографировать.
Хотя данне объяснение уже выходит за рамки темы сумочек и, вероятно, следует переместить его в тему обсуждения фотоаксессуаров...

Урсула Прекрасная леди (8 Авг 2009 18:00)

aviapasha писал(а):
пластмассовый пузырек со спиртом 0,5л(с наклеенной самодельной этикеткой "Изопрапанол-яд С3Н7ОН);

Что бы не выпили коллеги и конкуренты? Very Happy

Sekluta Прекрасная леди (8 Авг 2009 22:46)

aviapasha, спасибо за объяснения!!! В общих чертах понятно.
Сорри за офф-топ.

aviapasha Горячий кабальеро (8 Авг 2009 22:55)

Сейчас уже да, а раньше нам действительно выдавали изопропиловый спирт. Кстати, как наружное средство для растираний он вполне пригоден.
А в тему сумочек: есть категория мужчин, которые никогда не удивятся, как столько вместилось в сумочку, но обязательно отругают за бардак. Это офицеры сухопутных войск и они умеют умещать в свои полевые сумки не меньшее, а с учетом, что 75-80% содержимого укладывается в специально предназначенные для него кармашки и зажимы, то и большее количество как строго предписанных уставами и наставлениями предметов (включая и сами уставы и наставления) так и непредусмотренные, например бутерброды или букет(ну это в сумке молодого лейтенанта)...

maryalex Прекрасная леди (9 Авг 2009 02:16)

Сегодня, в моей маленькой сумочке поместилось:
1. набор карточек - права, проездной, скидочные
2. ключи (большая связка с 3мя брелками, от дома, работы и квартиры сестры)
3. салфетки - влажные и обычные
4. мятная конфетка
5. деньги
6. 2 заколки для волос
7. коннектор
8. флакончик искусственных слез
9. коннектор
10. пилочка
11. ручка
12. мобильный и наушники

Это - тот необходимый минимум, который я беру с собой, когда перекладываю вещи в мелкую сумку. Занимать себя инвентаризацией груды вещей, которые я высыпала из сумки большой, мне сейчас просто страшно...

Из странного - на днях обнаружила забытый gps-модуль (не мой), и фотоаппарат (тоже не мой). Правда, на сегодня, эти предметы уже вернулись к хозяевам...

Урсула Прекрасная леди (9 Авг 2009 21:55)

maryalex писал(а):
7. коннектор
8. флакончик искусственных слез
9. коннектор

А что коннектор дважды? Их два? И зачем искусственные слезы? Shocked

Shelena Прекрасная леди (9 Авг 2009 22:18)

Урсула,вот надо тебе расплакаться, а не можешь...берешь флакончик и все...можно давить на жалость =)

Леди Ра,ота Прекрасная леди (9 Авг 2009 23:09)

Вау! Хочу такую штуку!

Jylia Прекрасная леди (10 Авг 2009 08:19)

Я больших сумок не люблю. Сейчас у меня довольно крупная (по моим понятиям) сумочка - 30х20 см. А в ней:
1. Документы - паспорт, права, куча квитанций и штук так 50-70 визиток разных
2. Лекарства - темпалгин, валокордин, бинт, пластырь и еще всякие по мелочи
3. Рулетка 5 м
4. Куча пакетов и мешочков (жаба давит каждый раз платить)
5. Косметика - помады, тушь, пудра, зеркало, дезик, туалетки пара штук
6. Фотоаппарат - прописан постоянно
7. Телефон - любит прятаться, поэтому специально цепляю к нему длинный шнурок, тот что для ношения на шее, и поярче. Так и найти и выловить из сумки телефон попроще
6. Куча ручек, карандашей, ластик, ножницы, иногда клей
7. Тюбик секундного клея
8. Кошелек (немаленький)
9. Визитница с дисконтными картами половины городских магазинов
10. Любимые судоку - дабы не скучать в очередях в присутственных местах
11. Иногда книга или две, под настроение
12. Утром - еще и обед на работу в сумочке едет.
13. Рабочие инструменты - отвертка, указатель напряжения, пассатижи и прочие нужные вещи.
Остальное не помню, а проводить инвентаризацию лень. Но муж постоянно смеется, что мою сумку можно в качестве оружия самообороны использовать. Кстати именно поэтому большие не люблю. Я же ее так забью всякими нужными вещами, потом не поднять будет.

PS Моя любимая шутка: Где находится ближайшая черная дыра? В женской сумочке.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Сен 2009 17:57)

Дамские сумочки, дамские сумочки... Я несколько лет хожу с рюкзаком и не всегда места хватает. Заглянем:
Та-ак...
1. Всегда! Карта Украины. Я курьером работаю...
2.Паспорт, в котором лежит куча визиток и заначка. Блокнот со второй кучей визиток.
3.Фотоаппарат. Без него никуда, вдруг что интресное увижу!
4.Кошелёк для мелочи.
5.Кошелёк для крупных купюр, жетонов, записок, опять же визиток...
6.Ручки, три. Пишет только одна! Маркер. Не пишет.
7.Влажные салфетки, сухие салфетки.
8.Упаковка сахара из поезда.
9.Скрепки.
10.Калькулятор. Хм-м... не работает!
12.Фонарик. Забыла вынуть...
13.Ключи. Ключи от подружкиной квартиры, они в Крым уехали, я их зверей кормлю...
14. Кстати, про зверей:вот и купленная косточка, я её искала!
15. Дельфин-заколка. Подружка дельфинов коллекционирует...
16. Книга. Панкеева, кстати. А это? Кэтрин Коултер. А что, скучно в автобусе, вот и...
17.Зарядка для телефона.
18.Так, а это... Ну, барышни поймут!
19.Мелочь россыпью, надо в кошелёк скинуть...
20.Купюры... туда же.
21.Ножницы. Нитки. Хайратник.Чёрт, я ж на фестиваль ездила, вынуть забыла!
22.Зажигалка.Зажигалка. Зажигалка с открывашкой. Зажигалка (не работает!). Спички...
23. Ё-о-о-о! В книге диск лежал! Надеюсь, ещё будет читаться... А здесь что...так, это я рисовала... Это выбросить, это тоже, это... нет, пусть пока полежит!
24.Упс-с-с... Носки! Это я позавчера в поезде переодевала...
25. Медиатор. Тю! Я ж на гитаре не умею... А, это мужа!
26. Пробка от пива. С акцией...
27.Пакет из-под чипсов, обёртка от шоколадки, кулёк от кальмаров... Выкинуть!
28.Пустая бутылочка из-под сока. Туда же!
29.Газета. А-а, рекламная... Пригодится, кошка в туалете газеты не читает!
Вроде всё!

Shelena Прекрасная леди (13 Сен 2009 20:26)

как я уже вроде говорила, у меня в масенькую сумочку влезает все и даже больше...но вчера все на меня с удивлением таращились...в моей сумочке...хотя там не сумочка, там баульчик...вообщем в моем баульчике было:
кошелек
фотик
сигареты
блеск для губ
документы...

и больше ничего...совершенно...

Вольха Московская Прекрасная леди (1 Окт 2009 14:02)

у меня средняя сумочка - 40х30 см.
в ней
1. не дочитанная книга Галины Рмановой "Невозможный маг"
2. электронная читалка Sony PRS-505
3. кошелек
4. Паспорт
5. водительское удостоверение
6. mp3 плеер
7. зеркало
8. доверенность на получение почты фирмы где я работаю
9. 2 комплекта ключей от квартиры
10. мобильный телефон (Nokia N70)
11. мобильный телефон (iPhone)
12. мобильный телефон (Simens sl55)
13. пилочка для ногтей
14. маникюрные ножницы
15. флешка 2 гиговая
16. флешка 4 гиговая
17. контейнер для контактных линз
18. блеск для губ
19. модем yota
20. bluetooth
21. таблетки 3 видов
22. средства личной гигиены
23. зажигалка

Мелания Прекрасная леди (1 Окт 2009 15:12)

У меня маленькая сумочка - 30на20
и в ней находится:
1.кошелёк
2.паспорт
3.зачётка
4.блокнот с ручкой
5.ключи
6.губная помада (2 штуки)
7.зеркало
8.расчёска
9.таблетки (4-ёх видов)
10.мобильник
11.чехол для мобильного (отдельно от оного)
12.канкулятор
13. салфетки (сухие и влажные)
14.куча чеков и бумажек
15.маникюрный набор
16. ааааа, я же эту кофточку вчера искала!!! Embarassed
ЗЫ: Попросила парня один раз найти салфетки в сумочке, так он через 15 минут (и самое интересное, что так и не нашёл) стал тааааким задумчивым.

Айрин Прекрасная леди (23 Окт 2009 20:34)

1)задний карман - студень, 250 рублей 27 копеек, три билета из троллейбуса, анальгин и ношпаSmile))
2)передний карман - абонемент в солярий и еще 100 рублей
Внутренности:
3)три тетради с лекциями
4)записная книжка
5)паспорт
6)салфетки влажные
7)бумажные платочки
Coolзаписная книжка
9)губка для обуви
10)фотоаппарат
11)еще 20 рублей мелочью
12)кошелек
13)куча дисконтных карт, распиханных по маленьким кармашкам
14)зеркало
15)расческа
16)мобилка
17)плеер
1Coolкнижка А. Лекс "Третий глаз дракона"
19)куча косметики(духи, помады, пудра, тональный крем, тени, карандаши и прочая фигня
20)карточки из московского метрополитена, валяющиеся тут аж с 3 октября*выкинуть лень*

ЗЫ:все это находится в жутком беспорядке

Svet_kaa Прекрасная леди (23 Окт 2009 20:39)

Я всегда с собой беру... не, не угадали. Открывашку! Ну люблю я пиво, люблю.

Niko-Neta Прекрасная леди (23 Окт 2009 21:01)

Как говорил Артур Конан Доэль, «вещи могут рассказать о людях гораздо больше, чем люди о вещах»

1) Набор салфеток (клубника)
2) Мобильник (Samsung X-600)
3) Маникюрные ножницы
4) Рекламный проспект UK׀׀АК (мода)
5) Тени розовые (смесь трёх цветов посредствам встряски)
6) Фиолетовая ручка (синий колпачок + чёрная паста)
7) Обёртка от шоколадки 100гр. («Wispa»)
Cool Кулончик (под амулет)
9) Две гелевые ручки
10) Один простой загрызанный до непригодности карандаш
11) Автоматический карандаш
12) Заколка автомат
13) Два двойных листика в линейку с какой-то абракадаброй внутри
14) Сеточка для нарезки варёных яиц (картошки)
15) Штопор
16) Консервная крышка «Светлана»
17) Вишнёвая конфетка (стекляшка)
1Cool Порванная на 6 частей расписка («обязуюсь вернуть…»)
19) Блокнот в плотной обложке (дневник со второго полёта МультиКа)
20) Стартовый пакет djuice
21) Личный девичий дневник на замочке
22) Резинка с камнями
23) Две расчёски
24) Игрально-гадальные пластиковые карты (54 младших и джокер из другой колоды – инструкция)
25) Коробочка от пластыря
26) Ещё один кулончик (подарок Аси)
27) Платочек (не первой свежести, дико скомканный, где-то на дне)
2Cool Двойное зеркальце
29) Духи «Skif» (почти новые)
30) Гель для губ (ананасовый)
31) Пилочка
32) Математический сборник формул (алгебра геометрия)
33) Рекламный проспект Motive (скидка 50%)
34) Кусок кожи… красного цвета…
35) Чек из Цифрового фото центра (двух годичной давности)
36) Любимый розовый блеск (две капли… ) (два года )
37) Две карточки пополнения счёта на 25грн.
3Cool Три карточки пополнения счёта (25грн) с украинскими футболистами (Воронин, Ребров, Шовковский)
39) Вкладыши от карточек пополнения счёта
40) Розовая помада купленная на выпускной (Newabe 67)
41) Какая-то блокнотная бумажка с чьими-то телефонами и чьим-то расписанием экзаменов…(как выяснилось позже это Светин листик)
42) Чек из Вузовского на 33,50грн. (поход с Асей и Светой, 2 месяца назад)
43) Обёртки от карточек пополнения счёта
44) Чек Таврия-В Афина на 13,20грн.
45) Заколка, потерянная месяц назад
46) Визитка с Холодильника с телефонами приёмной
47) Ярко-ярко красная помада
4Cool Розовый блеск-помада
49) Черная тушь Avon (?! Была же Evelyn?!)
50) Пластырь!!!! адын щтучка 
51) Блокнотный листик с записулькой по алгебре (с первого полугодия 11 класса)
52) 2 билета на скорый поезд Харьков-Одесса (годичной давности)
53) Четыре обертки от пластыря
54) Фантик от “Wrigley’s spermint”
55) Кулончик в виде пронзенного стрелой сердца
56) Орбит в подушечках (одна штука )
57) Деньги:
a) Гривны:
- Бумажками 33грн
- Железом 6,73грн
b) Доллары: 7$
c) Рубли: 380р
5Cool Жеваная жвачка
59) Текст с выпускного, написанный Настей
60) Транспортир?! ?! ?! ?! ?! ?! ?! ... ... ... ... ... мда
61) Одноразовые билетики для проезда в трамвае троллейбусе 14 штук
62) Наконечник от резинки простого карандаша
63) Пуговица с камнем ( Чьё? Когда? Откуда?)
64) Мелко искрошенные стразы
65) Мусор, крошки, бумажки непонятного предназначения…

Svet_kaa Прекрасная леди (23 Окт 2009 21:25)

Niko-Neta14) Сеточка для нарезки варёных яиц (картошки) Shocked А ЭТО ЗАЧЕМ?????

Niko-Neta Прекрасная леди (23 Окт 2009 22:07)

Svet_kaa, для нарезки вареных яиц и картошки Smile Кубиками Wink на оливье очень удобно Smile

А сумочка кстати 20 на 30 на 15.

Svet_kaa Прекрасная леди (23 Окт 2009 22:24)

Niko-Neta
У меня богатая фантазия. Так и представила себе- приходишь ты в гости, БЫСТРО выхватываешь из сумки орудие труда, и давай крошить Shoked

Niko-Neta Прекрасная леди (23 Окт 2009 22:47)

Svet_kaa, вот именно с днюхи подружки он там и валяется Smile Помогать надо было, с собой и прихватила.

А штопор и транспортир тебя значит не удивили? Very Happy
Допредставляешь чего я с ними делала?))))

Svet_kaa Прекрасная леди (23 Окт 2009 22:52)

Штопор- вещь. Вот захотелось тебе винца. Купила.А чем открывать? И тут- ОН! Ну, с транспортиром вобще все ясно- для имиджу, вот. Типа- вот что у меня есть и я знаю как оно называется. Круто!

Niko-Neta Прекрасная леди (23 Окт 2009 23:50)

Перечитала пару списков содержимого сумочек и че-то как-то непроизвольно в голове начал складываться детективный сюжет, где всё вышеперечисленное было найдено рядом с трупом или было украдено у какой-нибудь гражданки...

А транспортир фигня )) Вот бы роутер какой-нибудь или просто бутылку водки!

Svet_kaa Прекрасная леди (23 Окт 2009 23:54)

Когда я училась в универе, у меня в портфеле, кроме учебникров и тетрадей Всегда была бутылка водки и банка шпрот! Правда, с тех пор на водку я даже смотреть не могу.

Niko-Neta Прекрасная леди (23 Окт 2009 23:58)

А шпротами кормишь кота?

Svet_kaa Прекрасная леди (24 Окт 2009 00:48)

Не, кота жалко. Он у меня балованый. Можешь посмотреть на "Зверье мое". Так что шпроты- мужу
Smile

Кли-кли Прекрасная леди (24 Окт 2009 01:25)

Svet_kaa
А муж - не балованый? Very Happy

Svet_kaa Прекрасная леди (24 Окт 2009 01:58)

Просто мужа не жалко, а кошек я люблю больше.

Maria maska Прекрасная леди (24 Окт 2009 18:23)

А мне часто нечего в сумочку положить. Мобильный, ключи, деньги, иногда ещё что-то...

Урсула Прекрасная леди (24 Окт 2009 21:50)

Maria maska писал(а):
А мне часто нечего в сумочку положить. Мобильный, ключи, деньги, иногда ещё что-то...

Shocked Shocked
Ты уникальна. Я вод думаю что бы мне из сумки убрать что бы молния полноценно застегивалась

becomefree Прекрасная леди (24 Окт 2009 22:08)

Все лето проходила с таким вот самосшитым рюкзачком (любимая книжка для масштаба)

И когда у нас отключили воду - поехала с ним в гости к приятелю, с целью помыться. Тогда туда без напряга (в смысле, застегивался легко) поместился примерно следующий перечень:
1) Полотенце (среднее)
2) Шампунь
3) Гель для душа
4) Зубная щетка
5) Плеер
6) Энное количество косметики (тушь-помада)
7) Расческа деревянная
Cool Расческа складная с зеркалом
9) Телефон (искать по всей сумке не приходится, бо специально для него был предусмотрен потайной карман)
10) Кошелек
11) Ключи
12) Паспорт (всегда с собой таскаю)
13) Вязание (50гр. моток ниток, и то, что из них успела навязать, ну и крючок)
14) Заначка на всякий пожарный в потайном кармане (ну, вы понимаете)
Вот так вот, а вам слабо?

Цирилла Прекрасная леди (26 Окт 2009 16:28)

В моей осенней сумочке, размерами этак с небольшой чемодан, сейчас находяться:
- кошелек
- визитница
- маникорный набор
- связка ключей
- влажные салфетки
- косметичка
- сигареты
- два блокнота
- две ручки
- зонт
- кошелек с дисконтными картами
размеры сумки - 30х40 см, или даже побольше Smile
Зато в клатчи. умудряюсь запихивать. чуть-ли не мешок сахара

Индиго Горячий кабальеро (28 Окт 2009 20:22)

Все что могу сказать по этой теме - женская сумочка для мужчин некий собирательный образ: бездонная пропасть, черная дыра, склад "Бин" и гипермаркет. Там можно найти все что угодно или потеряться самому Smile

Кэлифа Прекрасная леди (16 Ноя 2009 16:42)

о, женская сумочка это бермудский треугольник самый настоящий)))
Т.к. я студентка, то у меня всегда там лежит:

1. Тетрадь блоковая со всеми лекциями.
2. Небольшой ежедневник для записей.
3. Несколько ручек,, карандаш, текстовыделители.
4. Документы (паспорт, страховой полис, читательнский билет в библиотеку института, студенческий).
5. Кошелек с деньгами, дисконтными и банковскими карточками.
6. Сотовый телефон.
7. Салфетки влажные/сухие, косметичка (пудренница, блеск, помада, тени, гигиеническая помада)
8. Книга, журнал... в общем что-нибудь почитать.
9. Ключи от дома.
10. бутылка минералки
11. Перекус на случай, если не удасться где-нибудь поесть.. типа яблока, орешков и прочей мутотени...

Вот так вот, на все случаи жизни)))

aviapasha Горячий кабальеро (28 Ноя 2009 14:47)

По ТЕТ в 16.00 крутят "Ералаш", во вторник был сюжет про сумочку:
Девчонка лет 11-12 просит одноклассника:"Петров, помоги найти помаду!" и начинает выкладывать ему в руки из сумочки всяческие книжечки-блокнотики, игрушки, линейки, тетрадки, какую-то шаль, ещё что-то из тряпок и т.д. Когда выкладываемое перестаёт помещаться у Петрова в руках, переворачивает сумочку (примерно 15х20 см) и начинает трясти. За полминуты высыпается (сумочки в кадре нет, видны только падающие предметы) куча с половину роста Петрова. После восклицания "Ну где же она?!" следует удар ладонью по низу сумочки и на кучу падает небольшой ... велосипед! После повторного восклицания и более сильного удара на кучу вываливается маленький автомобильчик с ещё одним школьником за рулём. На вопрос обалдевшего Петрова:"Булкин, а что ты тут делаешь?" - следует ответ - "Третий день ищу пудреницу!", после чего найденная пудреница вручается хозяйке. Та взяв пудреницу, заглядывает в сумочку:"А вот и помада нашлась! Осталось только найти ключи, точно помню, что ложила их сюда." - и поднимается небольшой рюкзачок - "Мальчики, поможете?" Петров с Булкиным переглядываются, засучивают рукава и бросаются навстречу очередной "женской чёрной дыре".

Ассоль Прекрасная леди (28 Ноя 2009 15:41)

Maria maska
И у меня так же Smile
Просто когда я увидела, что у пары подружек сумку "увели", а одна вообще забыла где-то, я стараюсь не класть туда ничего важного.
А ключи больше всего люблю держать в... хитром кармашке на джинсах, который почти на колене Laughing
Сама пришила Smile
Бойфренд научил, и правда удобно Smile
Сотовый в аналогичном кармашке на другой ноге Very Happy

Как не люблю зонты, их постоянно выворачивает от ветра Sad
И руки заняты.
Лучше куртка с капюшоном

Так что, иногда вообще обхожусь без...
А если далеко ехать, то - бутылка минералки, что-нибудь на перекус, блокноты, ручки и всякая неучтеная мелочь типа жвачек (для друзей, сама не люблю), салфетки или просто рулончик туалетной бумаги, а также несколько компьютерных дисков.

Harama Прекрасная леди (11 Янв 2010 17:03)

А я люблю сумки Kipling... В них так много карманов. В них так много влазит. И при этом сумка не выглядит набитой под завязку.
Набор стандартный:
1. Основное отделение:
- ежедневник
- КПК
- кошелек (не сказать бы "чемодан", а то похож)
- бутылка воды
- еда (в перерыве на работе есть)
2. Большой карман:
- ручка
- проездной
- наушники
3. Потайной карман
- документы
- чековая книжка
4. Внешний карман
-разные нужные бумажки
5. Маленький боковой карман:
- телефоны

и это только обязательное необходимое. Периодически там живут запасные шмотки ребенку, пачка печенья, большая пачка влажных салфеток и игрушка. +покупки, сделаные по дороге домой (например, пара пакетов молока, батон, кусок колбасы и пара куриных ножек. И все влезает Smile

Кэрит Прекрасная леди (12 Янв 2010 22:22)

Ну у меня в сумочке кроме обычных вещей обитает детский оранжевый бубен , обнаружился и забытый кусок кошолада...

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Янв 2010 13:38)

Обнаружила новые возможности своей сумки. Уезжая на новогодние праздники в гости, спихала в нее все, что не влезло в основную сумку, то есть кроме обычного набора, который и не подумала даже вынуть - пригодится же! - в сумку добавились:
1. Расширенная косметичка (такой кошелечек... не такой уж и большой!).
2. Еще кучка косметических средств типа крема и тоника.
3. Поллитровая бутылка мартини (булькала всю дорогу, народ косился...).
4. Пяльцы и набор ниток мулине (обещала привезти в подарок).
5. Журнал формата А4 - почитать в дороге.
6. Диски двд 4 штуки.
7. Книги 2 штуки.
8. Банан - пожевать в дороге.
9. Фотоаппарат с зарядником к нему.
Хорошо хоть почти все в гостях и оставила - если б еще обратно все переть пришлось!...

Кли-кли Прекрасная леди (25 Янв 2010 22:56)

В тему. Автора, к сожалению, не знаю - подруга прислала.


У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка. ..!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30!!!

Jylia Прекрасная леди (29 Янв 2010 12:13)

Маленькая илюстрация из жизни. Офис небольшой фирмы, занимающейся электромонтажными работами. Народ отмечает денюху начальника, стол, торт и т.д. Заглядывет товарищ из соседнего кабинета, на тему пассатижи попросить. Мужики плечами пожимают, инструмент-то есть, но либо в машине, либо на объекте, в офисе такого не держат. А в компании сидит девушка-красавица, дочка начальника и мило так улыбается: "У меня есть. В сумочке". Видели бы вы физиономии окружающих... Laughing

Llien_Alana Прекрасная леди (30 Янв 2010 23:54)

Забавно, но факт: женская сумочка это действительно феномен! У меня не большой кожаный рюкзачок, но СКОЛЬКО же в него влазит...

Shulvik Прекрасная леди (24 Фев 2010 02:22)

Мой одногруппник однажды презрительно высказался на эту тему, типа "Женская сумочка - это компактный мусорник". Просто после пар он каждый день наблюдал сцену как в гардеробе девочки долго и не всегда успешно ищут в сумочке номерок. Его мнение сильно изменилось, когда в один прекрасный день он очень нуждался в некоторых вещах и все они нашлись в сумочках добрых одногруппниц - сигареты, зажигалка, штопор, салфетки влажные и сухие, зарядное на телефон, фотик, зонтик, жвачки и пилочка для ногтей Very Happy

В моей сумочке обычно можно найти:
1) телефон;
2) документы - паспорт, студенческий, читательский, пропуск в общагу;
3) кошелек, который сам по себе отдельная песня;
4) конспекты;
5) ручки - 4 шт. как минимум, карандаш, ластик, линейка (я ней вообще-то не пользуюсь);
6) блокнот-ежедневник;
7) блокнот со стихами;
Cool косметика - зеркальце, тушь, помада - 3 шт, тени - 2 шт, блеск для губ - 1 шт, пудра - и все не вместе;
9) салфетки влажные и сухие;
10) жвачки - для любимого старосты Very Happy ;
11) конфеты мятные;
12) конфеты шоколадные;
13) чеки, квитанции, счастливые билетики - по принципу "шоб було";
14) зажигалка - сама не курю, но дать прикурить старосте это святое;
15) ключи;
16) флэшка;
17) расческа;
1Cool отвертка;
19) ножичек, небольшой такой, но острый Wink ;
20) браслет из деревянных бусин.

Еще, под настроение, прилагаются:
- яблоко;
- книга;
- крючок и нитки;
- что-то, что нужно кому-то передать.

Agatha Прекрасная леди (5 Апр 2010 15:24)

Сумочка у меня ма-а-аленькая. зато всё помещается.
В сумочке лежит:
- Косметичка (тонак, тоник в пробнике, спонжик, помада -3 цвета, тени сухие, тени крем, крем для рук, зеркало, тушь, кольцо, список покупок, пробник с туалетной водой)
- Кошелёк
- Визитница, полная дисконток
- Рабочая записнушка
- Тетрадь со сменным блоком для внезапных приступов графомании
- USB-шнур к телефону
- Книжка
- Механический карандаш
- Роллер
- Авторучка
- Бутылочка чернил (уже вынула, они просто там потерялись)
- Документы
- пакетик орешков на случай голода
- Горсть пакетиков сахара из разных кафе
- Мелочь россыпью рублей так на 17
- Тюбик дезинфектора для рук
- Сумка для покупок
- Пакет для тех покупок, что не влезут в сумку
- Калькулятор
- Складная расчёска
- Футляр плоский жестяной аварийный
- Бумажные платочки
- Перочинный ножик
- Фонарик
- Ключница в виде розового кота висит снаружи, дабы не потерялась (в ней лежат флэшка и счастливая монетка)
- Ключи (если нигде на одежде нет кармана)
А телефон ношу в кобуре.
Вчера ездила в город, так ещё был пакет "на отдачу" - литра два объёма - и домой такой же.
Зато если по пути надо забежать за хлебом, дополнительная авоська не достаётся.

Кэрит Прекрасная леди (5 Май 2010 17:29)

У меня в сумочке живёт бубен)))
Кто был в сентябре на балу может его помнит))))
Ещё хотела добавить туда же Кубик-Рубика.
А почему бубен? Стоит девочка и небрежным жестом достает из сумки..бубенSmileВнимание обеспечено)))))

Алекс Принт Прекрасная леди (6 Июн 2010 00:11)

у меня
1 блески для губ штуки 3
2 тушь
3 платочки носоввые
4 паспорт
5 ращеска
6 губка для обуви
7 телефон
8 наушники
9 зарядка
10 флешка
11 ключи
12 учебники штуки 4
13 денежная мелочь на дне
14 кошелек
15 конфетки
16 ручки
17 блокнотик
18 очки солнцезащитные
19 обнаружила не давно зимние перчатки
20 духи
21 пилка
22 лак
23 дезодорант
по моему все не уверена...
вроде все...

SnowOwl Прекрасная леди (17 Авг 2010 15:45)

хм... Мой стандартный набор с собой
1. Зеркало двухстороннее
2. Пятнашки (привезли в подарок, иногда убиваю время)
3. Кошелек(в нем деньги, визитки, карточки. Хочу отдельную кредитницу-визитницу) Very Happy
4. Ключи (все на одной связке, ключей - 3, брелоков - штук 5 или 6)
5. Три карты Киева(с домами, с транспортом, путеводитель)
6. Паспорт и идентификационным
7. Блокнот
8. Ручка, механические карандаши, ластик, запасные грифели
9. Средства личной гигиены
10. Влажные салфетки двух видов
11. Сухие салфетки
12. Телефон, наушники к нему (зарядник - опционально)
13. Расческа
15. Штук 5 или 6 помад, причем я ими пользуюсь раз в месяц в лучшем случае
16. 2 заколки-крабика
17. Штуки 3 бархатных резинки для волос
18. пропуск на работу
19. Лекарства(спазмолгон, пластыри, остальное - опционально)
20. Очки солнцезащитные в футляре(только летом)
21. Жевачки, конфетки Orbit
22. Флешка - не пользуюсь вообще Smile

Опционально:
1. Зонт
2. Фотоаппарат
3. Кофта или палантин - на работе иногда от кондишина холодно

Юный мечтатель Прекрасная леди (17 Авг 2010 19:47)

Вот все,что обычно можно найти в моей сумочке:

-Косметичка(женская сумка без косметики-редкое явление)
-Расческа
-Кошелек(хотя в основном деньги в кармане держу,чтоб долго потом в сумке не рыться)
-Таблеки (от головы,живота...),пластырь
-Наушники и зарядка для телефона (сам телофон я ношу тоже в кармане)
-Книга(если на данный момент я её читаю)
Ну и главное:
- Папка,где лежит тетрадь,в которую я записываю понравившиеся мне фразы(ну вдруг встречу какое-нибудь интересное высказывание) и еще тетрадь с рисунками (это если меня поситит вдохновение)
- Много цветных карандашей и ручек

А остольное по обстоятельствам..

Ton Bel Прекрасная леди (17 Авг 2010 20:20)

Где-то так:
1. Пара флэш-носителей для информации.
2. Блокнот для заказов/стихов/рабочих заметок.
3. Ручка, карандаш, ластик, точилка.
4. Паспорт.
5. 5-7 пропусков в организации.
6. 50-100 визиток.
7. 3-5 каталогов.
8. Крючок, пряжа, выкройка очередного заказа вязального.
9. 2-3 пакета с заказами косметическими/бельевыми/ювелирными.
10. Книга, которую не терпится дочитать.
11. Косметичка личная.
12. Косметичка с образцами.
13. Ключница.
14. Телефон.
15. Стикеры, закладки.
Когда в этом надо найти кошелек или расческу, здесь же откапывается пакет, в который все временно перетряхивается.

Vinnie Inc. Прекрасная леди (28 Авг 2011 17:38)

Ну, у меня обычно такой набор:
1) паспорт
2) органайзер с карточками(кредитка, полис, скидочная в книжный) и талончиками.
3) пара тетрадок
4) пенал-косметичка с ручками, карандашом, ластиком, точилкой, клеем и замазкой.
5) пенал-косметичка с деньгами и чеками.
6) флешка
7) нетбук
Cool бутылка воды 0,5л
9) конфета
10) блеск для губ
11) мобильный телефон
12) анальгин, социалка и бахилы в кармашке
13) книжка, если на нетбук ничего не скачала (или учебник/новая)

Вроде всё. Пакеты каждый раз положить забываю.)

Aldi Прекрасная леди (18 Сен 2011 23:36)

Так))))То что постоянно в сумке валяется:
1. ручки
2. тетради (ну одна как блокнот, вторая весёлая, всегда с собой ношу, народ там что-то рисует, потом выкладываю и через несколько лет (3-5) показываю народу для прикола))))
3. плеер
4. жвачки
5. паспорт, пропуск, кошелёк
6. книга
7. ключи
8. контейнер и раствор для линз
9. Духи


По мере того куда иду и на сколько добавляется:
10. Бутыль воды 0.5
11. фотоаппарат
12. фенечки
13. флешка

Если еду на конюшню, основной набор перекидывается в рюкзарк и туда добавляется
14. Кило морковки или яблок, или и то и другое
15. Иногда амуниция и то что к ней относится (вальтрап (это то что под седло кладётся), моток верёвки метров в 20, повод, бинты, чёмбур)
16. Сменная одежда, перчатки

Ну и мелочи вагон и маленькая тележка)))Вроде ниче не забыла))))) Телефон в сумку не кладу))))

Сирин Прекрасная леди (12 Ноя 2011 21:09)

Ох я тут недавно чуть не оконфузилась. Ездила в Москву на один день ,собиралась в спешке, и напихала в сумочку всего понемногу. Дорожную сумку я сдала в камеру хранения на вокзале . А по Москве мне гулять часов 5-6 до часа "Х" и после ночь на вокзале провести. Чего только не было в моей сумочке ! Все, перечисленное выше и даже больше. И вот вхожу я в театр а там досмотр, на предмет съемочной аппаратуры, похлеще чем в аэропорту . Хорошо фотик и смартфон сверху лежали, и до предметов гигиены они не дорылись, а то я бы со стыда сгорела.
Пришла называется в театр! Embarassed

GoldenDragon Прекрасная леди (20 Ноя 2011 17:08)

Сирин
щекотливая ситуация)
а вот я балбеска....никогда что нужно в сумку не положу
там могут лежать фломастеры,старые проездные билеты,резинки,стикеры..только не помада или (иногда!) телефон.
Embarassed Embarassed всегда так

Sekluta Прекрасная леди (20 Ноя 2011 22:23)

Сирин, у меня была похожая ситуация. Вернее не у меня, а у моей подруги, но я присутствовала и чуть не умерла со смеху Wink

Решили мы с подругой как-то в пятницу встретиться в кафе, дабы отметить окончание рабочей недели. А подруга перед тем в обеденный перерыв купила килограмм морковки на завтрашний борщ.

Так мы хорошо отмечали пятницу, что решили, что это дело надо бы закончить в ночном клубе. И конечно же напрочь забыли о морковке... И вот заходим мы две такие гламурные дамы в ночной клуб и проходим осмотр сумок. Охранник в клубе в начале поменялся в лице и еле сдерживая смех сказал, что в клуб с едой нельзя. Не сконфузившись, подруга пообещала, что мы не будем грызть морковку прямо в клубе Smile) и нас пропустили. Когда мы уходили охранник сказал, что что чего-чего а килограмма морковки он еще в сумочке у девушки не видел и спросил не хочет ли такая хозяйственная девушка пригласить его на борщ Smile

GoldenDragon Прекрасная леди (21 Ноя 2011 10:47)

Sekluta
Very Happy морковка-полезная в личной жизни вещь)

Jylia Прекрасная леди (21 Ноя 2011 18:33)

Sekluta
Морковка то хоть мытая была?

Урсула Прекрасная леди (22 Ноя 2011 01:11)

А я в сумочке ношу отвертку крестовидную и гаечный ключ на 10. У нас на входной двери в подъезд иногда замок заедает. Тоже очень круто, когда проходила через металлодетектор охрана на меня глянула, как буддто я базуку и гранаты пытаюсь в здание пронести Embarassed Laughing

GoldenDragon Прекрасная леди (22 Ноя 2011 11:45)

Урсула
как мило)правильно говорят про русских женщин)) Very Happy Very Happy носим в женской сумочке гаечные ключи)
то ли еще будет Smile

Никтошка  (20 Фев 2013 13:46)

Svet_kaa писал(а):
Штопор- вещь. Вот захотелось тебе винца. Купила.А чем открывать?
Именно!!! Вспоминается прикол, рассказанный подругой: где-то на конференции встретила друзей болгар и получила в сувенир бутылку с родины. Через несколько дней, уже под конец мероприятия (большое международное совещание; вопрос, важный для всех; никто нихрена не хочет делать; все переругались) решила на ночь глядя хлебнуть винца. Было заполночь и спрашивать на рецепции штопор было неловко. При попытке протолкнуть пробку внутрь бутылки... сломала каблук любимой туфельки.
Мораль: штопор таки да вещь!

Серый крот Горячий кабальеро (22 Фев 2013 16:30)

Урсула писал(а):
А я в сумочке ношу отвертку крестовидную и гаечный ключ на 10.

Круто! Про шило или шлицевую отвертку в качестве орудий самообороны я слышал, но вот про гаечный ключ... Точно, коня на скаку остановит и избу разберетSmile

Никтошка  (23 Фев 2013 12:40)

Дамы, я чувствую себя выродком в семье!

У меня в сумке лежат только кошелек и футлярчик с флэшками и мп3-плеером. В кошельке - денежки, кредитные-скидочные карточки, визитки (свои), ну, и таблетки от головной боли, на всякий случай, кстати, надо достать и проверить срок годности, а то валяются...

Телефон тоже бывает в сумке, но чаще в кармане.

Вероятно, все дело в том, что я ношу разные сумочки под разные шмотки.

На работе есть свой небольшой набор косметики, щетка для волос, пилочка для ногтей (она же обычно отверточка), "дорожный" портняжный наборчик... и даже свой мини-USB шнурок для плеера.

Так что не вижу я необходимости таскать набитую сумочку Rolling Eyes
Мне и в тренажерном зале достаточно нагрузки Wink