Измайлова Кира

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

olgeria Прекрасная леди (31 Июл 2009 14:30)

Измайлова Кира

Измайлова Кира

- Случаи из практики: Записки судебного мага (1 - 32) http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/index_11.shtml
- Городская магия.............. 4,5/5
01 Зачет по высшей магии
02 Дипломная работа
03 Общее дело

udavka Прекрасная леди (31 Июл 2009 15:02)

"Городская магия" издана
"Странники" стоят в армаде на сентябрь по плану.

А еще у нее есть красивые стихи.

В моем топе-10 она есть. В числе первых.
подкупает отсутствием супергероев.

Helen Прекрасная леди (31 Июл 2009 18:38)

Все, что издаст - все куплю Smile. А уж если издадут "Случай из практики", то это будет просто замечательно.

Ассоль Прекрасная леди (31 Июл 2009 20:53)

Спасибо, скачала, почитаю

Забава Путятишна Прекрасная леди (31 Июл 2009 21:23)

udavka
не могу назвать ее чем-то сверхоригинальным, но она читается и читается неплохо.. как показатель - у меня она в бумаге.

udavka Прекрасная леди (31 Июл 2009 23:22)

Забава Путятишна писал(а):
не могу назвать ее чем-то сверхоригинальным, но она читается и читается неплохо.. как показатель - у меня она в бумаге.


В "Городскую магию" я влюбилась из-за характеров и недосказанности чувств, которая читается между строк...
Может быть, не первое произведение с такими героями - но первое из встретившихся мне.

"Странников" читала. захлебываясь от смеха. Не могу анализировать и разбирать, но послевкусие осталось на редкость приятное, без привкуса явного плагиата, натянутости и неудачных претензий на юмор.
Все имхо.

"Случай из практики" гораздо тяжелее... Поэтому понравился меньше.
Забавно, что первые книги часто легкие и веселые, а затем авторы переходят на более серьезные вещи.

Helen Прекрасная леди (31 Июл 2009 23:27)

udavka
"Городская магия" как раз не легкая и веселая вещь, мне кажется. Но в ней свое очарование. Хотелось бы, чтобы издали сборник рассказов - хотелось бы...

Дриада Прекрасная леди (1 Авг 2009 11:09)

Жду "Странников" в бумаге с нетерпением.
"Городскую магию" читала в электронном виде, и "Случаи..." тоже, по мере появления на СИ. ПМСМ, впечатление - легкая или не очень легкая вещь, очень зависит от настроения читателя и от его собственного жизненного опыта

Дарина Прекрасная леди (1 Авг 2009 11:50)

А мне "Городская магия" не понравилась Sad Хоть прочитала без напряга, но как-то сложилось у меня, что реальную жизнь студентов переименовали в магическую и все. Вот попробую еще "Случаи из практики"... но пока отношение подозрительное.

udavka Прекрасная леди (1 Авг 2009 12:07)

Helen писал(а):
"Городская магия" как раз не легкая и веселая вещь, мне кажется. Но в ней свое очарование. Хотелось бы, чтобы издали сборник рассказов - хотелось бы...


не веселая - может быть, но имхо очень легкая.
сборник рассказов может быть, и выйдет - после третьей-четвертой полноценной книги...
тоже жду и надеюсь...

olgeria Прекрасная леди (1 Авг 2009 18:57)

++

olgeria Прекрасная леди (1 Авг 2009 21:24)

!!

Ассоль Прекрасная леди (15 Сен 2009 20:52)

Ну, прочитала я скачанные три романа - Городская магия, Случаи из практики и Странники. Могу высказать свое мнение Smile
Почему в таком порядке ? Да просто по алфивитному расположению файлов, как они скачались Smile

Городская магия - сначала очень понравилось, под конец как-то герой начал раздражать. Т.е. написано неплохо, просто главгерой не в моем вкусе, одно дело настойчивая и упрямая героиня, он ей строго говоря подходит Smile
Другое дело ленивая я, мне даже читать про такого не очень а уж общаться было бы.... таким образом, в моем личном рейтинге - 4 из 5. Прочитала с удовольствием (местами), перечитывать не буду.

Случаи из практики - замечательно ! Просто потрясающе интересно ! Редко попадается такое увлевательное чтение Smile Зачиталась за ночь с воскр на понед, полночи читала, но потом решила все-таки немного поспать Smile
В понедельник дочитала. Как по мне, 5 из 5, наверно со временем буду перечитывать Smile
Не всегда и не у всех получается сочетать разные жанры, но вот тут сочетание фэнтези с детективом, ИМХО, удалось отлично Smile
Жаль, продолжения нет, главгад уничтожен, но... осталась интрижка с влюбленным мальчиком Smile А главгада можно нового придумать Smile

Странники... не пошли Sad
Прочитав пару глав вначале, заподозрила, что это больше стеб, чем юмор, но если юмор я люблю - стеб терпеть не могу.
Посмотрела в конец - что за любовь-морковь к какому-то капитану ? Открыла середину, почитала фрагмент с капитаном... блин, а это вообще из другой оперы - сопливо-романтичные отношения с пиратом... почему сопливо ? Потому что пираты реально вообще-то мразь в количестве 100%, и когда пишут про "супер-гипер-благородного" пирата, это годится только для сопливых детей...
В общем остальное читать не стала, для меня как 2 из 5 - почти не читабельно.

olgeria Прекрасная леди (15 Сен 2009 23:59)

??

Конец Осени Прекрасная леди (6 Фев 2010 13:44)

Итак, я впечатлилась вашими отзывами и прочла:
1) Случай из практики - очень понравилось, вполне на уровне
2)Странники - тоже понравилось, но где-то на четверочку с минусом даже, но впечатление все же положительное
3) Городская магия - тоже понравилось, тоже на четверочку, но уже на твердую
4) начала "Жизнь замечательных блондей", но она такая длинная...какая-то затянутая, но незнаю, прочту целиком - выскажу свое мнение.

В целом по прочитанному - соглашусь с ольгерией. Потенциал есть, немного подшлифовать, и будет просто конфетка, но ведь, редко бывает, что бы и все и сразу,и идеально...

Helen Прекрасная леди (7 Фев 2010 15:55)

Кира начала выкладывать "Возвращение" Фло.

Ассоль Прекрасная леди (8 Фев 2010 00:01)

Ух ты!!

udavka Прекрасная леди (31 Май 2010 21:33)

Случай из практики - 2 сегодня завершен.
На СИ лежит по главам.

Мне понравился так же, как и первый...
Но конец то ли пока не улегся, то ли чуть нереалистичен...

Volchitsa Прекрасная леди (1 Июн 2010 09:36)

udavka
Спасибо! Почитаю.

капибара Прекрасная леди (1 Июн 2010 14:54)

Уряяя!!! Very Happy

Конец Осени Прекрасная леди (4 Июн 2010 10:44)

udavka
Ссылку в студию!!!

*да, я томат, я в СИ заблуждаюсь *

капибара Прекрасная леди (4 Июн 2010 18:12)

http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/index_12.shtml

Эйлин Прекрасная леди (10 Июн 2010 10:37)

Re: Измайлова Кира

olgeria писал(а):
Измайлова Кира

- Случаи из практики: Записки судебного мага


По просьбе автора уточняю: произведение называется "СлучаЙ из практики".
"СлучаИ...", равно как и "Записки судебного мага" - это искажения и дополнения от читателей.

Ассоль Прекрасная леди (11 Июн 2010 11:51)

Напрашивается третий том Smile
Хотя, автор пока не хочет продолжать...

Конец Осени Прекрасная леди (12 Июн 2010 13:25)

капибара
спасибо!!! *ушла читать*

Ассоль Прекрасная леди (26 Июн 2010 14:27)

Читаю "Невидимые знамена".
Хотя оно и заявлено, как юмор, читается очень увлекательно.
Я бы даже не сказала, что это комедия, просто много пародийных моментов Smile
Все равно читается с удовольствием.

ЗЫ У Киры Измайловой появился свой форум Smile

Эйлин Прекрасная леди (26 Июн 2010 15:22)

Я тут на досуге освоила, как делать электронные гадания.
Естественно, первое свое гадание я сочинила по "Случаю" Smile))))
Простенькое, ни на что не претендующее. Исключительно для развлечения.
http://aeterna.ru/ftell.php?link=ftells:16389

Конец Осени Прекрасная леди (4 Окт 2010 15:53)

Ассоль
Ссылку в студию!!!

Я тоже прочла Невидимые знамена - понравилось
А еще я прочитала на СИ про стража Врат три небольших рассказа - шедеврально!!!!


Вот тут первые три.

http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/index_7.shtml

И я продолжаю читать

al_from_aachen Горячий кабальеро (4 Окт 2010 17:59)

Неплохая писательница. Не Громыко, но крепкий средний уровень. Читается легко, мужчины вполне нормальны, женщины адекватны, драконы наделены особой силой - чего ещё надо?

Ассоль Прекрасная леди (4 Окт 2010 21:55)

Конец Осени писал(а):
Ссылку в студию!!!

На форум? А разве это разрешено? Обычно форумские админы банят сразу за ссылки на другие форумы.

Evgeniy Горячий кабальеро (7 Апр 2011 00:40)

Прочитал "Случай из практики". В общем, понравилось - цельный сюжет, нормальный язык, не вызывающий ассоциаций с ПТУшником, мнущимся над каждым словом, достаточно ровно прописанные характеры и достаточно малое количество роялей в кустах. Да, есть шероховатости, но они частично разъясняются к концу 2 тома, а те, что остаются, не являются критичными.
Способности ГГ явно выше способностей среднестатистического жителя, но, опять-таки, дама не разбрасывает убийственные заклинания направо и налево, поэтому впечатление о ней как о Мэри-Сью не создается.

Светланка Прекрасная леди (20 Июн 2011 18:24)

Очень люблю "Городскую магию". Прямо фентезийный любовный роман с очень колоритными и одновременно простыми героями.

Тиа Хон Прекрасная леди (29 Дек 2011 17:15)

Начала читать Измайлову от скуки. И не пожалела Wink !
Ещё ни одну книжку не дочитывала через силу. Очень колоритные и живые персонажи!

капибара Прекрасная леди (30 Дек 2011 20:59)

Мне у Измайловой очень понравились обе части "Случая из практики" и "Жизнь замечательных блондей".

Конец Осени Прекрасная леди (3 Янв 2012 20:15)

а я Блондей не осилила, зато все остальное - просто чудно!

Яна Прекрасная леди (30 Окт 2012 10:33)

Радуюсь: наконец-то вышла вторая книга "Случая из практики" под названием Случай из практики. Возвращение ))) Уже продается и в Read.ru, и в Лабиринте.

Яна Прекрасная леди (31 Окт 2014 23:45)

А кто-нибудь читал "Футарк"? Уже вторая книга вышла появилась в магазинах: Read.ru, Лабиринт. Лично мне очень понравилось, с удовольствием и второй том поставлю на полку. И обложка очень стильная Smile

villars123 Прекрасная леди (1 Ноя 2014 00:07)

Прочитала название как "Фиговый половой акт"!

Серый крот Горячий кабальеро (2 Ноя 2014 16:03)

villars123 писал(а):
Прочитала название как "Фиговый половой акт"!

Shoked Класс! Вот так ошибочка, по ФрейдуSmile

Яна Прекрасная леди (13 Мар 2015 22:16)

Кто хочет дочитать "Больше чем жизнь" - загляните сюда http://samlib.ru/i/izmajlowa_k_a/zapis.shtml