Анна Коростелева

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

Конец Осени Прекрасная леди (28 Июл 2009 16:51)

Анна Коростелева

Анна Коростелева биографию и библиографию смотрим тут:

http://lib.rus.ec/a/17702

К сожалению ни одно произведение автора не издано.

Я, впечатлившись игрой в метаморфозы Талиесина, что в библиотеке Элмара, решила, что надо прочесть произведение от которого это, так сказать "есть пошло"
(отдельное спасибо ШамАнке Kiss of love без нее я вряд ли познакомилась с сим чудесным произведением)

Хочу сказать, что "Школа в Кармартене" произвела на меня приятнейшее впечатление, просто восхитительное. Very Happy

Могу рекомендовать всем, кто хоть чуточку знаком с кельтской мифологией .Кто не знаком, сильнейший стимул ознакомится


Думаю, что с удовольствием прочту и другие произведения .

Вот. А теперь хотелось бы услышать(в смысле увидеть) ваши мнения! мяу!

Цирилла Прекрасная леди (28 Июл 2009 16:58)

скачала, прочитаю скажу

капибара Прекрасная леди (28 Июл 2009 16:58)

мнение совпадает. Получила огромное удовольствие - стиль, лексика, использование кельтской и китайской мифологии, неторопливость и обстоятельность повествования - книга напомнила мне не только теперешние произведения о школах, но и "родоначальницу" этого жанра - "Школьные годы Тома Брауна" Хьюза (кажется), написанную в позапрошлом веке. Very Happy

udavka Прекрасная леди (28 Июл 2009 17:05)

очень уютная, добрая и мудрая книга.
с неожиданными мыслями и поступками.

Конец Осени Прекрасная леди (28 Июл 2009 17:09)

udavka писал(а):
очень уютная, добрая и мудрая книга.


Согласна всеми лапами, и хвостом, книга чем-то напоминает старый клетчатый плед, в который заворачиваешся, сидя в кресле во время дождя(и глядя на огонь в камине)

Дарина Прекрасная леди (28 Июл 2009 17:15)

Тоже скачала... жду отпуска, что бы начать... но меня поразили комментарии на либрусеке...
Все женщины хвалят, все мужчины ругают. Непонятно.

Конец Осени Прекрасная леди (28 Июл 2009 17:26)

Дарина писал(а):
Все женщины хвалят, все мужчины ругают

Дарина, дело в том, что там практически нету экшена, а для мужчин это тяжко (для большинства). Она ("Школа") как зарисовки из жизни преподавателей и студентов. Надо настроиться,мы ж привыкши, что в большинсве книг (особенно фантастических) героям надо спасать мир, что-то искать, боротся с нечеловеческими трудностями etc. а тут бац, и все иначе

Дарина Прекрасная леди (28 Июл 2009 17:30)

интересно... а то уже малость надоела "борьба бобра с козлом" Smile

попутчик Горячий кабальеро (28 Июл 2009 17:55)

Very Happy Да, школу люблю, и новинку Коростылевой про китайского студента - тоже. Великолепный образный язык)

Rei Прекрасная леди (28 Июл 2009 18:22)

прям заинтриговали! Побежала качать...

Забава Путятишна Прекрасная леди (28 Июл 2009 18:34)

Rei писал(а):
прям заинтриговали! Побежала качать...
присоединяюсь... уже скачала... завтра на телефон Лаврису залью - он просил накачать... а раз капибара и попутчик хвалят, значит, шипеть на меня не будет...

Морис Горячий кабальеро (28 Июл 2009 18:39)

Может и будет )))

"Мило, тепло как плед", но это - книга настроения и с минимумом действия. Всегда ждешь... ну, вот-вот, сейчас что-то произойдет, что поразит... Нет, не поражает. Событийно - не интересно. И, скажем так, эмоционально пресно.

Все качественно, ровно и... у меня оставило ощущение разочарования.
Особенно в фигуре Мерлина - роскошный персонаж и вместе с тем "кладбище нереализованных сюжетов".

попутчик Горячий кабальеро (28 Июл 2009 19:17)

насчет событийно - согласен, это - очень повествовательная вещь. С внутренней динамикой, которая определяется не внешними событиями. А насчет эмоционально.. ну не знаю))))
Не согласный я)))
в ритм романа надо войти, первые несколько страниц - повествование непривычно и кажется затянутым, но потом вчитываешься, и уже словно лежишь на волнах и тебя уносит все дальше от берега и чертовски не хочестя возвращаться...

Забава Путятишна Прекрасная леди (28 Июл 2009 21:58)

попутчик писал(а):

Не согласный я)))
в ритм романа надо войти ..
Морис,так получилось, что вкусы у нас с попутчиком больше совпадают, чем с Вами, поэтому поверю, все-таки ему... Smile Smile Smile

shamAnka Прекрасная леди (28 Июл 2009 22:13)

Обожаю Коростелеву и очень рада, что сумела таким образом прорекламировать.
Со вкусом читаю ее ЖЖ.
Люблю филологов)))

Sanja Прекрасная леди (28 Июл 2009 22:22)

"Школу в Кармартене" обожаю! Ее вообще можно открыть в любом месте и залипнуть на пару часов, или сидеть с единомышленником и перебирать вместе любимые эпизоды и цитаты.

shamAnka писал(а):
Люблю филологов

О да! А Коростелева такой филолог перед которым можно бесконечно делать "ку" и будет мало!

А новое произведение не читаю пока. Из принципа (хватит с меня незаконченных произведений!) Smile

Жихарка Прекрасная леди (2 Авг 2009 21:23)

"Школа" - стала одной из моих "самых-самых"!!!! Спасибо Кэриэль за наводку)))

Конец Осени Прекрасная леди (23 Сен 2010 13:43)

Вчера дочитала "Цветы корицы аромат сливы" Чудесно и восхитительно. В духе автора

Very Happy

Правда заметила одну закавыку(хотя это может быть художественным преувеличением)
СПОЙЛЕР!!!!!!
Сюэли говорит, что он лис, и 400 лет живет на свете, но потом он говорит, что никогда не видел своего дедушку, который пропал значительно позже... Хотя я согласна верить. что 400 лет - это гипербола

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Akulina Прекрасная леди (24 Сен 2010 00:14)

Неа, он потом вспоминает, когда видел)

Отличная книга, рекомендую!

Конец Осени Прекрасная леди (24 Июл 2014 21:06)

А вы знаете, что "Цветы корицы, аромат сливы" будут печатать? Только тссс! это страшная тайна!