STAR WARS

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Reine deNeige Прекрасная леди (28 Июл 2009 13:16)

STAR WARS

Давно руки чесались завести тему для "Звездных войн", ну так вот.
***
Звездные войны (англ. Star Wars) - фантастическая эпопея, часто называемая также космической оперой (1977 - 2005).
Состоит из шести кинофильмов, которые принято разграничивать на Оригинальную трилогию и Трилогию приквелов:
Оригинальная трилогия
Эпизод IV: Новая надежда (Star Wars: Episode IV: A New Hope)(1977 г) - режиссер Джордж Лукас. В главных ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Алек Гинесс, Дэвид Прауз, Питер Мейхью, Энтони Дэниэлс, Кенни Бейкер, Джеймс Эрл Джонс. Несмотря на то, что фильм вышел первым, является четвертым по внутренней хронологии.
Эпизод V: Империя наносит ответный удар (Star Wars: Episode V: The Empire Strikes Back) (1980 г) - режиссер Ирвин Кершнер. В главных ролях: те же + Билли Ди Уильямс, Фрэнк Оз.
Эпизод VI: Возвращение джедая (Star Wars: Episode VI: Return of the Jedi) (1983 г). Режиссер - Ричард Маркуанд. В главных ролях: + Себастьян Шоу, Йен Макдиармид.
Трилогия приквелов
Эпизод I: Скрытая угроза (Star Wars Episode I: The Phantom Menace) (1999 г) - режиссер Джордж Лукас. В главных ролях: Лайам Нисон, Эван Макгрегор, Йен Макдиармид, Натали Портман, Джек Ллойд, Самюэль Л. Джексон, Энтони Дэниэлс, Кенни Бейкер. Соответственно, первый фильм по внутренней хронологии.
Эпизод II: Атака клонов (Star Wars Episode II: Attack of the Сlones) (2002 г) - режиссер Джордж Лукас. В главных ролях: Эван Макгрегор, Кристофер Ли, Йен Макдиармид, Натали Портман, Хайден Кристенсен, Самюэль Л. Джексон, Энтони Дэниэлс, Кенни Бейкер.
Эпизод III: Месть ситхов (Star Wars Episode III: Revenge of the Sith) (2005 г) - режиссер джордж Лукас. В главных ролях: Эван Макгрегор, Кристофер Ли, Йен Макдиармид, Натали Портман, Хайден Кристенсен, Самюэль Л. Джексон, Энтони Дэниэлс, Кенни Бейкер.
Музыку ко всем шести фильмам написал Джон Уильямс.
Официальный сайт: www.starwars.com
Еще интересный сайт: www.swtimeline.ru Здесь выкладывают книги и комиксы по ЗВ, причем сгруппированы они как по сериям или эпохам, так и по хронологии.
***
Ну, для меня ЗВ - просто святое. Так что долго распинаться не буду. Предупреждаю: к критике в данном (единственном Exclamation ) случае равнодушна. Так что можно ругать сюжет, идею, режиссеров, актеров, сценарий, Джорджа Лукаса и еще кого-нибудь, ЗВ все равно для меня лично останутся чудом, которое однажды появилось в моей жизни и уже не уйдет.

Конец Осени Прекрасная леди (29 Июл 2009 13:01)

Reine deNeige писал(а):
Ну, для меня ЗВ - просто святое

Ага, не для тебя одной (можно ведь на "ты", правда?)!!!

С удовольствием пересматриваю все 6 частей.
Правда нашла нестыковку между ориг. и приквелами.( место где Люк спрашивает Лею про маму, и она отвечает, что мама была грустная, с длинными волосами, а в Мести ситхов она умирает при родах, то есть они оба не могут её помнить)Правда это может быть косяк перевода, и вообще не мешает мне любить SW .
Вещь, которую я принципиально не смотрю в гоблине.

Дарина Прекрасная леди (29 Июл 2009 13:09)

А у меня странные воспоминания... в детстве смотрела (старые фильмы) - нравилось, даже влюблена была в Люка. А теперь, просто из любви к красивым съемкам и костюмам смотрела новые эпизоды. Но сказать, хорошо или плохо не могу. Было интересно в процессе просмотра, но пересматривать не тянет.

Арсений Горячий кабальеро (29 Июл 2009 13:15)

STAR WARS

В свое время, посмотрел все 6 серий, так сказать, для общего развития. В пятой части друг Хана Соло - Ландо(темнокожий актер Билли Ди Уильямс). Впоследствии, этот же актер играл директора GDI Редмонда Бойла в компьютерной игре C&C 3: Tiberium Wars. У меня сложилось впечатление, что его роли - не особо умные политики, славящиеся свой изворотливостью(и друзьям помочь, и врагам посодействовать).

andrewus Горячий кабальеро (29 Июл 2009 13:22)

Недавно в Париже битых три часа ходил вокруг огромного Lego: Звезда Смерти...
В принципе, все серии смотрел, в курсе общей вселенной, но фанатом себя не считаюSmile

Ассоль Прекрасная леди (29 Июл 2009 16:04)

А я, наверно, считаю Smile
Анекдот - но первой я увидела 3-ю серию (Возвращение Джедая)
У-у-у-у как меня потрясли - огромные ворота, вмерзший в стену Хан Соло, огромная Жаба !
И потом - Звезда Смерти !! А на ней Император !!

После первого же просмотра тут же упросила ребят поставить кассету заново Smile
И еще несколько раз смотрела !

Вот он, принц из мечты - Люк !!! Самый мой любимый, мой ненаглядный ! Smile
Если бы я в этот момент имела свою комнату, я бы обвешала постерами все стены Very Happy

А потом увидела 1-ю серию - тоже неподражаемо !
А как мелкие роботы затявкали, как мелкие собачки, убегая от Чубакки ! Very Happy В общем, как раз то, что я люблю - приключения, инопланетяне и юмор ! Идеальный (для меня по крайней мере) сплав !

А вот вторая (Империя наносит ответный удар) как-то не понравилась.
Тупая драка на льду... в общем, один раз смотрела и больше не хочется.

Что касается приквела, не знаю.... может эйфория прошла, но к новым 3-м сериям отношусь как к бесплатной нагрузке к хорошим духам Very Happy
В общем, как-то достаточно прохладно.

А вот "Новая надежда" и "Возвращение джедая" - это... настольные фильмы Smile (аналогично настольным книгам)
Пересматриваются по пять раз в год Smile

Reine deNeige Прекрасная леди (29 Июл 2009 16:56)

Ассоль писал(а):
Анекдот - но первой я увидела 3-ю серию (Возвращение Джедая)

Бывают и не меньшие анекдоты - я первый раз увидела первый фильм ЗВ в 2005 г. "Месть ситхов" в кинотеатре. И хоть тогда не смогла всего оценить (например, почему зал замер, когда маска опустилась на лицо Энекина и раздался первый хрип...) и понять, пока фильм шел в кинотеатрах, умудрилась найти и посмотреть все остальные пять фильмов, окончательно влюбиться в них и еще раз сносится в кинотеатр. И тогда уж тоже замирать вместе со всеми Very Happy .
andrewus писал(а):
Недавно в Париже битых три часа ходил вокруг огромного Lego: Звезда Смерти...

А потом дело дошло до того, что будучи в Париже в сезон распродаж, вместо чемодана одежды, как сделали все Smile , привезла диск "фильм о фильме", у нас их тогда совсем не было (без одежды тоже не оставшись, правда).
Конец Осени писал(а):
Правда нашла нестыковку между ориг. и приквелами.( место где Люк спрашивает Лею про маму, и она отвечает, что мама была грустная, с длинными волосами, а в Мести ситхов она умирает при родах, то есть они оба не могут её помнить

Нет, не перевода, в оригинале они так же говорят (кстати, о переводах - насколько бездарен перевод "Мести ситхов" поняла, только посмотрев в оригинале Evil ). Это косяк сценария Laughing . Лукас, как известно, еще в 70х продумал генеральную линию - папа/дети (там многое менялось, но...). Насчет мамы вышла нестыковка, даже при съемках "Мести ситхов" долго решали, как можно оставить Падме в живых, чтобы не было расхождений с "Возвращением джедая". Потом все же угробили. Списали, наверно, на девичью память Леи Smile

Мэив Прекрасная леди (29 Июл 2009 17:13)

Reine deNeige писал(а):
Насчет мамы вышла нестыковка, даже при съемках "Мести ситхов" долго решали, как можно оставить Падме в живых, чтобы не было расхождений с "Возвращением джедая". Потом все же угробили. Списали, наверно, на девичью память Леи

А кто сказал, что Лея помнила свою настоящую мать. Женщина в ее воспоминаниях вполне могла быть женой Органы, а не Падме Амидалой.

Цирилла Прекрасная леди (29 Июл 2009 17:56)

Ассоль писал(а):
Вот он, принц из мечты - Люк !!! Самый мой любимый, мой ненаглядный ! Smile
Если бы я в этот момент имела свою комнату, я бы обвешала постерами все стены Very Happy



А мне Хэн, всегда нравился больше.

А так, я такая звезданутая, что сначала у меня были просто ЗВ, потом улучшенные ЗВ а теперь все. И это не считая 20 книг в бумаге и еще 15 скачанных Smile

Урсула Прекрасная леди (29 Июл 2009 20:22)

Вообще я не очень люблю "звездную" фантастику и единственным исключением из нее являются "Звездные войны". Имею замечательную возможность пересматривать сею эпопею хоть каждый месяц - все шесть фильмов на одном диске, в хорошем цифровом качестае с доп кадрами в эпизодах 4-6 - но не тянет. Настроение насладиться этим шедевром возникает не часто, но надолго.
Самыми любимыми героями были и остаются - Люк и Оби ван Кеноби (в исполнении Эвана МакГрегора).

Reine deNeige писал(а):
Ну, для меня ЗВ - просто святое.

Смешно, но я почему-то подумала "А при чем тут "Звездные Врата" (тоже ЗВ), когда тема собственно про "Звездные Войны"? Вот так наши предпочтения влияют на наше восприятие реаьности Very Happy Very Happy Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Авг 2009 23:05)

ой, ура! кто-то вспомнил и завел эту тему Very Happy Very Happy Very Happy
ЗВ я люблю трепетной и нежной любовью наверное всю свою жизнь))) нет, не новые части, что вы, а старую добрую классическую трилогию с обалденными героями, лучшими в мире спецэффектами (они даже сейчас смотрятся идеально!), замечательнейшими актерами и с Дартом Вейдером! да-да-да! именно! С Дартом Вейдером, а не с мямлей Энакином Скайуокером!!!

Обожаю Люка Скайуокера... Embarassed
И Марка Хэмилла)))

И к черту Хана Соло - да, он более колоритный персонаж, чем Люк, но... Моя любовь к джедаям - навсегда!!!

Reine deNeige Прекрасная леди (19 Авг 2009 14:45)

Еще больше интереса к Саге мне прибавили "Фильмы о фильмах" Laughing . Нет, посмотреть, как создавались оригинальная трилогия и приквелы (астероиды из картофелин и песчаные бури в Тунисе, мучения съемочной бригады и приколы актеров...) просто захватывающе! (Хотя с другой стороны я вообще люблю такого рода материалы...) Отдельная история, жалко, что у нас такого рода фильмы трудно достать, а где они есть может в свободном доступе не знаю. Даже музыку к фильмам попросила привезти американцев, здесь не нашла, а мои пиратские способности ограничиваются книгами Embarassed .
Да, музыка... потрясающая музыка! Даже саундтреком к фильму не могу это назвать. Слушаю также, как симфонии Моцарта или фуги Баха или... ну, вы меня поняли Smile .

Цирилла Прекрасная леди (19 Авг 2009 15:27)

Reine deNeige
А Тысячелетний Сокол - это сендвич с оливкой Smile

Алекс Воронцов Горячий кабальеро (23 Авг 2009 23:51)

ЗВ - это ЗВ, чего уж тут...

*напевает ситхские песенки*

garfield Прекрасная леди (31 Дек 2009 01:06)

Лізь, опудало волохате. Смердітимеш - зате житимеш!

Чудова дівчина - я її вб'ю або закохаюся.

Сміттєпровід - чудове місце! Стільки нових запахів!

Тут щось живе.
Твоя фантазія.

Одне я знаю точно - ми станемо дуже стрункі.

Прийміть з дороги цей ходячий килим.

Ви прилетіли на цьому? Я недооцінила вашу мужність.

Він любить нариватися.
Ми щойно з балу.
Зустріли старих друзів.

Ваших обіймів замало для збудження.
Вибач, Кицю, для більшого немає часу.

Бессмертный фильм! Смотрю каждый раз, как есть возможность.

Flash007 Горячий кабальеро (31 Дек 2009 23:09)

garfield писал(а):
Лізь, опудало волохате. Смердітимеш - зате житимеш!

Чудова дівчина - я її вб'ю або закохаюся.

Сміттєпровід - чудове місце! Стільки нових запахів!

Тут щось живе.
Твоя фантазія.

Одне я знаю точно - ми станемо дуже стрункі.

Прийміть з дороги цей ходячий килим.

Ви прилетіли на цьому? Я недооцінила вашу мужність.

Він любить нариватися.
Ми щойно з балу.
Зустріли старих друзів.

Ваших обіймів замало для збудження.
Вибач, Кицю, для більшого немає часу.


Э-э-э... А что это ? В смысле я догадался что это на украинском, но что и к чему - не въехал (украинский я весьма приблизительно, и то на слух, а не в письменном виде, воспринимаю)...

Reine deNeige Прекрасная леди (11 Янв 2010 13:51)

Кое-что удалось разобрать, но не благодаря познаниям в украинском (тем более, что они отсутствуют...) Laughing .

garfield Прекрасная леди (27 Янв 2010 02:31)

Любимые фразы из фильма!
Просто, чаще смотрела с украинским переводом так и в памяти отложились.

H@rpeR Горячий кабальеро (27 Янв 2010 07:37)

Ооо, раскопал на торренте год назад лицензионный коллекшин выпус двд, на 100 гигов ) Надо будет ещё раз пересмотреть... Да, войны звездные - святое, так же как звездный путь, вавилон 5 и старая Звездный Крейсер Галактика 70ых годов....
P.S. На Звездный Путь бочку не катить, ока не посмотрите оригинальный сериал 60ых!

Цирилла Прекрасная леди (27 Янв 2010 11:56)

H@rpeR
смотрела, и не вкурила, в общем не вдохновил, он меня

Урсула Прекрасная леди (5 Окт 2010 17:32)

Надеюсь мне простят вольность, но я просто не могла не поделиться с общественностью такой прелестью. Отношение к Звездным Войнам она имеет самое прямое Smile
Чубакка в детстве

Хочу себе такую прелесть!

Цирилла Прекрасная леди (15 Окт 2010 20:40)

Урсула
какая прелесть Smile
/Привет, радость моя

Ton Bel Прекрасная леди (15 Окт 2010 22:20)

Урсула писал(а):
Хочу себе такую прелесть!

Спасибо!
Утащила эту лапость к себе!
А ты ее в каком виде хочешь? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Окт 2010 02:58)

пересмотрела сегодня 4 и 5 эпизоды... люблю я, все-таки, ЗВ)))
а тут можно увидеть прикольные фотки со съемок: http://damncoolpics.blogspot.com/2009/08/rare-star-wars-photos.html


Урсула писал(а):
Хочу себе такую прелесть!

а я вот нет. вымахает потом дылда 2 м ростом - куда девать? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Ноя 2010 00:52)

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Ноя 2010 01:43)

ой-ой... а вот это - вообще жесть)))

Ассоль Прекрасная леди (6 Ноя 2010 03:20)

Twisted Evil

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Ноя 2012 15:33)

Информация к осмыслению и обсуждению:

31.10.2012
Цитата:
Сегодня в совместном пресс-релизе The Walt Disney Company и Lucasfilm Ltd сообщили о приобретении Disney всех акций Lucasfilm за $4,05 млрд. у единственного акционера компании, Джорджа Лукаса. Половина названной суммы будет уплачена наличными, вторая половина – акциями Disney.

Кроме того, стало известно, что в производстве у Lucasfilm находится седьмой эпизод «Звездных войн», видимо, открывающий новую трилогию. Star Wars 7 выйдут на экраны в 2015 г. В собственность Disney переходят и анимационная студия Lucasfilm Animation, создатели сериал Star Wars: The Clone Wars и игровая студия Lucas Arts, в разработке у которой сейчас находится игра Star Wars 1313.


01.11.2012
Цитата:
Вчера мы сообщали, что корпорация Disney займется производством седьмого эпизода легендарной киноэпопеи «Звездные войны». Сегодня стало известно о новых деталях предстоящего проекта.

Седьмой эпизод станет началом новой трилогии, которая будет являться самой захватывающей из «звездной» серии. Подчеркивается, что в основу сюжета ляжет абсолютно оригинальная история, а не графические новеллы, по мотивам которых снимались предыдущие эпизоды.

Как один из возможных вариантов рассматривается создание новой Вселенной по аналогии с миром «Мстителей» из комиксов Marvel. Таким образом, поклонников порадуют не только трилогией, но и спин-оффами - проектами, полностью посвященными отдельным героям франшизы.

Седьмой эпизод «Звездных войн» обещают выпустить в прокат в 2015 году.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Ноя 2012 16:10)

Эланор Горная
А вот и первые фото со съёмок....

Цирилла Прекрасная леди (2 Ноя 2012 16:51)

Эланор Горная
новая трилогия это хорошо, новая вселенная плохо
Им что книг для съемок мало?

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Ноя 2012 18:27)

Мэтр Оливье
не дай боже!

Цирилла
я книжек не фанат, я вообще любитель тру-старварс - т.е. старых добрых киношек с Марком Хэмиллом и Гаррисоном Фордом.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Ноя 2012 20:18)





Reine deNeige Прекрасная леди (2 Ноя 2012 22:18)

Эланор Горная писал(а):
Подчеркивается, что в основу сюжета ляжет абсолютно оригинальная история, а не графические новеллы, по мотивам которых снимались предыдущие эпизоды.

Э? Shocked

Цирилла Прекрасная леди (3 Ноя 2012 00:04)

Эланор Горная
я тоже
Но если снимать, то трилогия Тимоти Зана вполне пойдет, тем более она уже тоже считается классикой

у на крайняк, надо снимать про взрослых детей семейки Скайукеров

Цирилла Прекрасная леди (3 Ноя 2012 19:12)















Эланор Горная Прекрасная леди (4 Ноя 2012 22:40)

Мэтр Оливье, Цирилла, данке шон! *произносится с завываниями из-под стола*

но неужели эта хрень - действительно все, конец сказке? Crying or Very sad не хочу Стар Варс от Диснея. хочу Стар Варс онли бай Лукас-филмс! Crying or Very sad

Цирилла Прекрасная леди (9 Ноя 2012 23:07)

Время идет
Как выглядят актера ЗВ
[img]http://ziza.qip.ru/others/1352444716-aktery_iz_zvezdnykh_vojjn_togda_i_sejjchas_foto.html[/img]

Цирилла Прекрасная леди (9 Ноя 2012 23:07)

Время идет
Как выглядят актера ЗВ
http://ziza.qip.ru/others/1352444716-aktery_iz_zvezdnykh_vojjn_togda_i_sejjchas_foto.html

arida Прекрасная леди (9 Ноя 2012 23:21)

Чубаку и Палпатина сейчас особо гримировать не пришлось бы.

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Ноя 2012 16:47)

Цирилла
по-моему, человек, подбиравший фотки из современности, очень не любит этих актеров. более неудачных фоток Марка и Гаррисона я давно не видела... Sad

Цирилла Прекрасная леди (21 Ноя 2012 21:35)

СМИ назвали сценаристов восьмых и девятых "Звездных войн"
Комментарии
Люк, я твой новый отец
31.10.2012
Студия Disney снимет три фильма о "Звездных войнах"


Сценаристами и продюсерами восьмой и девятой частей "Звездных войн" станут Лоуренс Касдан (Lawrence Kasdan) и Саймон Кинберг (Simon Kinberg). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники. Официально информация пока не подтверждена.

Сообщается, что Касдан и Кинберг близки к подписанию контрактов. Они будут работать вместе с супервайзором франшизы "Star Wars" Кэтлин Кеннеди. Как именно будут распределяться обязанности между Касданом и Кинбергом - будут ли они совместно работать над обеими частями или каждый над своей, пока не известно.

Лоуренс Касдан имеет богатый опыт взаимодействия с разработчиками "Звездных войн" - он участвовал в написании сценариев для фильмов "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая", а также вместе с Джорджем Лукасом работал над сценарием картины "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" Стивена Спилберга.

Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам о Людях Икс, а также "Мистер и миссис Смит" и "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни.

В конце октября 2012 года франшизу "Звездные войны" за четыре с половиной миллиарда долларов приобрела компания Disney. Вскоре было объявлено о запуске в производство новой трилогии - седьмой, восьмой и девятой частей эпопеи. В начале ноября Lucasfilms, продолжающая заниматься проектом под эгидой Disney, объявила, что сценарий седьмой части напишет Майкл Арндт (Michael Arndt), получивший в 2007 году "Оскара" за сценарий к фильму "Маленькая мисс Счастье" ("Little Miss Sunshine")


http://www.lenta.ru/news/2012/11/21/starwars/

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Ноя 2012 10:29)

Цирилла писал(а):
Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам о Людях Икс, а также "Мистер и миссис Смит" и "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни.

Жаль, что у нас нет смайлика-фейспалма. Потому что и киношка о Смиттах, и ШХ с РДЖ - это ушшос-нах, а не фильмы.
Ладно, будем молиться, чтобы получилось что-то в духе Х-менов-2 (которых я очень люблю). Иначе это вообще пичалька.

Цирилла Прекрасная леди (22 Ноя 2012 10:50)

Эланор Горная
а мне Шерлок с Дауни нравиться, я его правда как Шерлока не воспринимаю, а так поржать

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Ноя 2012 10:53)

Цирилла
вот как поржать - да. а как Шерлока - нет. я вообще РДЖ только как Тони Старка воспринимаю, имхо, потому что он там самого себя играет)
вот я и боюсь, что из проды ЗВ сделают "чисто поржать"(((

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Дек 2012 23:13)

Аы... В Польше есть улица имени Оби ван Кеноби! Laughing Laughing Laughing
http://postcrossing-ua.livejournal.com/636859.html - пруф

Цирилла Прекрасная леди (12 Дек 2012 10:41)

Эланор Горная
какая прелесть, вот бы в Липецке улицу Дарта Вейдера Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Дек 2012 13:56)

Цирилла
или в Киеве Люка Скайуокера Laughing

Ассоль Прекрасная леди (14 Дек 2012 12:57)

А как там по конституции - кто имеет право вносить предложения по названию улиц?
Я была бы не против проспекта Люка Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Дек 2012 15:17)

Гитары в стиле Звездных Войн аняня! хочу-хочу! Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Дек 2012 13:21)

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Дек 2012 13:24)

туточки еще больше: http://starwars.com/play/ecards/

Susamidim Горячий кабальеро (12 Янв 2013 00:43)

http://www.dni.ru/culture/2013/1/11/246411.html
Цитата:
Американский канал ABC – дочерняя компания Disney – планирует снять телесериал на основе "Звездных войн". До этого проект сериала разрабатывался годами, но так и не был осуществлен.

Продюсер Рик МакКаллум располагает несколькими десятками сценариев, каждый из которых рассчитан на часовой эпизод. Сериал до сих пор не запустили в производство, так как насыщенность спецэффектами возможна только при бюджете намного выше среднего – около пяти миллионов долларов на каждый эпизод. Но теперь проектом заинтересовался канал ABC – дочерняя компания Disney.

"Мы хотим сделать что-нибудь совместно с LucasFilm, еще не знаем, что именно. Мы не имели права начинать переговоры, пока не завершилась сделка, но она только что завершилась. Теперь мы обязательно обсудим с ними сериал и все другие возможности", – рассказал руководитель ABC Пол Ли, передает "Вести.Ru".

Сценарии эпизодов написаны мастерами космической эпопеи – такими, как Рональд Д. Мур ("Звездный крейсер "Галактика"). Действие будет происходить в 20-летний период, который отделяет "Месть Ситхов" от "Новой надежды", но на первый план выйдут совсем другие персонажи. По словам МакКаллума, сериал будет более мрачным, чем кинофильмы. "Это "Империя наносит ответный удар" на стероидах или "Дедвуд" в космосе", – сказал он.

Ранее стало известно, что Джорд Лукас продал компанию Lucasfilm Ltd за четыре миллиарда долларов корпорации Walt Disney Company. "Пришло время передать "Звездные войны" новому поколению кинематографистов", – заявил режиссер, комментируя сделку.

Как писали Дни.Ру, представители корпорации сразу же заявили о намерении выпустить в 2015 году очередной, седьмой, эпизод "Звездных войн". В компании Disney уверены, что на рынке есть "существенный скрытый спрос" на продолжение "Звездных войн" со стороны поклонников киносаги.

Ассоль Прекрасная леди (14 Янв 2013 12:35)

Если новый эпизод или сериал сделают не хуже, то пусть снимают Smile

Серый крот Горячий кабальеро (17 Янв 2013 15:43)

Если бы... только как-то мне в это не очень верится.

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Янв 2013 18:41)

Серый крот
вот-вот, и я о том же. мне уже последняя трилогия не понравилась... нет, первый фильм неплох, но второй и третий - пичалька(((( а что дисней наснимает - мне даже думать страшно!

Цирилла Прекрасная леди (28 Янв 2013 01:11)

Моя ржать


Режиссером седьмого фильма из серии «Звездные войны» станет Джей Джей Абрамс. Об этом, сообщает Associated Press, 24 января объявили со ссылкой на собственные источники ряд влиятельных СМИ, специализирующихся на киноиндустрии, в том числе, The Wrap, The Hollywood Reporter и Daily Variety. Получить комментарии этого сообщения от самого Джей Джей Абрамса Associated Press пока не удалось.

Имя Джей Джей Абрамса ранее уже фигурировало в списке наиболее вероятных претендентов на кресло режиссера седьмых «Звездных войн», однако сообщалось, что он от этой работы отказался. Кроме него, предложение стать режиссером очередной части космической саги отвергли Стивен Спилберг, Гильермо дель Торо и Джосс Уидон.

Абрамс, напоминает Associated Press, является автором двух фильмов из серии «Звездный путь» - космической франшизы, конкурирующей со «Звездными войнами»


О планах снять седьмой фильм из серии «Звездные войны» было объявлено после того, как осенью 2012 года The Walt Disney Company приобрела компанию создателя этой космической саги Джорджа Лукаса. The Walt Disney планирует выпустить седьмые «Звездные войны» на экраны в 2015 году.

Кроме двух фильмов из серии «Звездный путь» Джей Джей Абрамс в качестве режиссера снял «Миссия невыполнима 3» и «Супер 8». Кроме того, он работал над рядом успешных проектов для телевидения, включая сериал «Остаться в живых».


http://lenta.ru/news/2013/01/25/jjabrams/

Shulvik Прекрасная леди (28 Янв 2013 03:51)

"Звездные войны" - фильм категории "Все смотрели, а я не смотрела" Embarassed
Но времени и особого желания исправляться пока нет Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Янв 2013 12:24)

Цирилла, To funny
о, да, Джей Джей наснимает! к черту перья, я хочу это видеть! Twisted Evil


Shulvik
чем дальше в лес, тем больше замечаю, что люди делятся на 2 категории: те, кто не видел СтарВарс потому что еще не успел, и те, кто не имеют желания их смотреть из принципа, потому что их друзья уже прожужжали Звездными Войнами все уши)))
ну, ничо. на СтарТрек я Рию уже подсадила, скоро и СтарВарс придет черед Laughing

arida Прекрасная леди (2 Фев 2013 13:35)

Порвало:

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Мар 2013 17:16)



Немного с запозданием, но какая картинка! Laughing

Reine deNeige Прекрасная леди (18 Мар 2013 10:24)

Уж сколько времени прошло с новостей о продаже франшизы Диснею, уж и дату выхода седьмого эпизода аннонсировали, режиссеров-продюсеров объявили, сериал обещали... а я никак свое отношение непосредственно к факту не сформулирую.
С опаской, что ли. Учитывая, что я только фильмы признаю, наверно, предпочла бы новую историю временно сильно отнесенную хоть назад, хоть вперед от имеющихся шести эпизодов. Сериал как хотят.
Лишь бы по книгам так называемой Расширенной Вселенной не стали снимать, для меня тут и будет конец эпохи.

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Мар 2013 11:03)

Reine deNeige писал(а):
Лишь бы по книгам так называемой Расширенной Вселенной не стали снимать, для меня тут и будет конец эпохи.

+1
на самом деле, по долгому раздумию я поняла, что не согласна с Джей-Джей Абрамсом, как режиссером новых Войн. потому что он сейчас курирует франшизу Трека, и если он еще и Войнами займется, это такой микст будет... не может один человек работать над двумя такими разными и где-то даже конкурирующими вещами!

Ассоль Прекрасная леди (19 Мар 2013 10:32)

Эланор Горная писал(а):
над двумя такими разными и где-то даже конкурирующими вещами!

Получится юмор. Летел себе Люк и вдруг встречает Спока... Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Мар 2013 11:56)

Ассоль
если получится что-то в таком духе, тогда еще норм. а вообще - печалька.
Ассоль писал(а):
Летел себе Люк и вдруг встречает Спока...

хуже, если Кирка встретит Хан Соло... они найдут друг друга - два бабника! вот когда Кирк начнет вокруг Леи виться, тогда и снимут еще один "Гнев Хана" Laughing

dan  (1 Май 2013 21:57)

arida Прекрасная леди (23 Авг 2013 11:05)

Цирилла Прекрасная леди (18 Окт 2013 15:43)

В новых эпизодах «Звездных войн» темный лорд Дарт Вейдер оживет и станет одним из ключевых персонажей будущей трилогии, сообщает британский таблоид Daily Express. «Он [Дарт Вейдер] является неотъемлемой частью франшизы. Его невозможно просто заменить», – сказал анонимный источник издания.
События шести фильмов, которые сейчас составляют франшизу «Звездных войн», действительно повествуют о том, как юный джедай становится лордом ситхов, а затем возвращается на Светлую сторону Силы. В первых трех эпизодах (которые выходили 1999-2005 годах) эту роль исполняли Джейк Ллойд (он сыграл 9-летнего Энакина в «Скрытой угрозе») и Хайден Кристенсен. В «классической» трилогии (выходила в 1977-1983 годах) для создания образа использовались три актера: Дэвид Проуз ходил в скрывающем лицо костюме, говорил Вейдер голосом Джеймса Эрла Джонса (его голос также звучит в 3-м эпизоде), а в финальной сцене гибели Энакина зрители видели лицо Себастьяна Шоу.
Проблема гибели героя, имевшая место в конце шестого эпизода «Возвращение джедая», по словам источника Daily Express, решаема. «Это – фантастика. Дарт Вейдер вполне может восстать из праха», – сказал источник.

О продолжении известной франшизы киностудия «Дисней» объявила в конце октября после приобретения компании Джорджа Лукаса LucasFilm и покупки прав на все фильмы, сделанные этой компанией. «Дисней» планирует сделать новую трилогию, первый фильм которой выйдет в 2015 году, а следующие – в течение 4-6 лет. Сюжета трилогии пока нет; известно лишь, что он не основан на многочисленных книгах, составляющих вселенную «Звездных войн», а будет чем-то оригинальным. Над сценарием сейчас работает сценарист «Истории игрушек 3», лауреат премии «Оскар» Майкл Арндт.
По неподтвержденным слухам, новая трилогия будет прямым продолжением франшизы, то есть её действие будет разворачиваться после событий шестого эпизода. 61-летний Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), 70-летний Харрисон Форд (Хан Соло) и 56-летняя Кэрри Фишер (принцесса Лея) уже выразили заинтересованность в новом проекте. Режиссера у будущих фильмов пока нет; одним из главных претендентов считает постановщик одного из фильмов о людях Икс и «Пипца» Мэттью Вон, также называются имена Джей Джея Абрамса («Звездный путь») и Джона Фавро (два фильма серии «Железный человек»).

Ассоль Прекрасная леди (22 Окт 2013 11:44)

Джедаи не должны стареть Smile
Как-то меня анонс не вдохновил...

Цирилла Прекрасная леди (9 Ноя 2013 12:39)

Кинокомпания Walt Disney назвала дату премьеры седьмого эпизода культовой киносаги "Звездные войны". Поклонники смогут увидеть фильм 18 декабря 2015 года.

"Фильм "Звездные войны. Эпизод VII" будет выпущен 18 декабря 2015 года", – сообщил исполнительный директор компании Walt Disney Боб Айгер. Премьера новой части состоится в предрождественский сезон, который считается самым прибыльным для кинопроката. Все шесть предыдущих серий "Звездных войн" выходили на экран в мае.

Режиссером фильма будет Джей Джей Абрамс. Он является создателем картин "Звездный путь", "Миссия невыполнима 3", а также телесериалов "Остаться в живых" и "Грань". Съемки ленты, название которой пока звучит просто как "Звездные войны. Эпизод VII", будут проходить в Великобритании. В ней же частично снимались шесть предыдущих серий.

Актеры, которые будут сниматься в главных ролях в новом эпизоде, пока не определены. Однако известно, что создатели фильма ведут переговоры со звездами, снимавшимися в предыдущих сериях. Среди них – Харрисон Форд, сыгравший Хана Соло, Марк Хэмилл, запомнившийся поклонникам ленты, как Люк Скайуокер и Кэрри Фишер, выступившая в роли принцессы Леи Органы.

В прошлом году корпорация Disney приобрела за 4,05 миллиарда долларов компанию Lucasfilm, которая обладает правами на съемки цикла. Продавцом выступил основатель кинокомпании и создатель ленты Джордж Лукас. Disney обещает снять еще по крайней мере три эпизода "Звездных войн", передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что сага "Звездные войны" стала самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Ее фанаты объединяются в клубы, устраивают ролевые игры и даже исповедуют "джедаизм". Название "Звездные войны" было перенесено на американскую оборонную программу СОИ, и выражение "Империя зла" по отношению к СССР Рональд Рейган также позаимствовал из фильма Лукаса.

Первый фильм, известный как "Эпизод 4 – Новая надежда", вышел в 1977 году и имел колоссальный успех. Следующий фильм "Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар" вышел в прокат в 1980-м, а в 1983 году мир увидел продолжение "Эпизод 6 – Возвращение Джедая". В 1997 году все эпизоды были переработаны и переизданы с усовершенствованными эффектами. Первый, второй и третий эпизоды, повествующие о событиях оригинальной трилогии, были представлены в 1999, 2002 и 2005 году соответственно.

arida Прекрасная леди (1 Янв 2014 13:39)

Цирилла Прекрасная леди (28 Дек 2015 00:17)

Ну, кто посмотрел???

Shulvik Прекрасная леди (28 Дек 2015 00:21)

Я посмотрела! Понравилось Very Happy Классная картинка, хорошие эффекты и юмор хороший )
Но это первый фильм ЗВ, который я видела, так что на новогодние праздники займусь просмотром первых шести Wink