Фотоконкурс! Объявлены результаты голосования.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Фотолаборатория службы «Альфа»

The_Spirit Горячий кабальеро (19 Июл 2009 08:28)

Фотоконкурс! Объявлены результаты голосования.

12 июля День Святой Вероники.
Святая Вероника — женщина, которая подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы он отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя. После изобретения фотографии папским декретом святая Вероника была объявлена покровительницей фотографии и фотографов.


По случаю прошедшего Дня Фотографа инициативная группа объявляет конкурс фотографий «С камерой по жизни» на тему характерных рабочих моментов в творчестве фотолюбителя или мастера-профи. На конкурс принимаются работы всех желающих.
Основные требования к работам:
1. Сюжет снимка должен соответствовать теме конкурса — отражать творческий процесс фотосъёмки. При этом работа может иметь авторское название или не иметь его, но снимок не должен нуждаться в дополнительном комментарии для его определения в тему конкурса.
2. Обязательное условие — работа не должна была прежде быть опубликована на форуме Мира Дельта.
3. Работы должны быть технически качественными — резкими (в нужных местах), не засвеченными и не слишком темными.
4. Конкурсант присылает письмом по E-mail photodelta@yandex.ru изображения размером 800 пикселей по большей стороне кадра. Весьма желательно придерживаться именно такого размера. В теме письма указывать слово «конкурс». Один участник может прислать не более трёх фотографий.

Организаторы оставляют за собой право отклонять работы, не удовлетворяющие требованиям конкурса.

Приём работ будет проходить с 19 июля по 2 августа 2009 года на адрес photodelta@yandex.ru. После завершения приёма, все работы, принятые на конкурс, будут опубликованы организаторами в специальной теме, где будет открыто голосование. Голосование за работы будет продолжаться 7 дней. Затем будут подведены итоги и объявлены победители.

The_Spirit Горячий кабальеро (20 Июл 2009 05:57)

В порядке показательных выступлений демонстрируются несколько ранее опубликованных в разделе фотографий на тему, объявленную в конкурсе.
Примечание: эти снимки в конкурсе не участвуют!


Автор FREELANCER.


Автор Heleg.


Автор Грейси.


Автор Falena

Believinga Прекрасная леди (23 Июл 2009 20:06)

ВНЕ КОНКУРСА

Эти снимки уже выставляли, но они подходят к теме, и мне захотелось их показать.
Дельта фотографирует!


Эндрюс


А это меня поймали. Very Happy

serdjin Прекрасная леди (23 Июл 2009 20:44)

Тоже ВНЕ конкурса )))

Талинна Прекрасная леди (28 Июл 2009 21:13)

Удалила фотки, так как нашла куда их нужно было отправлять сразу...

Грейси Прекрасная леди (28 Июл 2009 21:25)

Талинна

А почему вне конкурса? Confused

Талинна Прекрасная леди (28 Июл 2009 22:50)

А куда нужно было выкладывать, чтоб на конкурс?...

Грейси Прекрасная леди (28 Июл 2009 22:57)

Талинна

На почту слать , в первом посте написано... Остальное здесь просто для примера выложили.
"4. Конкурсант присылает письмом по E-mail photodelta@yandex.ru изображения размером 800 пикселей по большей стороне кадра. Весьма желательно придерживаться именно такого размера. В теме письма указывать слово «конкурс». Один участник может прислать не более трёх фотографий."

Альфийка Прекрасная леди (2 Авг 2009 13:21)

Уфффф, чуть не опоздала Rolling Eyes

Наткнулась у себя в архивах на такой вот натюрморт в тему:

The_Spirit Горячий кабальеро (6 Авг 2009 18:21)

От лица организаторов приношу извинения за небольшую задержку.

В самое ближайшее время конкурсные работы будут опубликованы и откроется голосование.

Sabrina Прекрасная леди (10 Авг 2009 00:06)

окей, ждем Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (10 Авг 2009 05:52)

Работы и голосование по ним выложены ЗДЕСЬ!

Смотрим, оцениваем.

Альфийка Прекрасная леди (11 Авг 2009 20:07)

А мы будем угадывать, кто что прислал? Wink

Believinga Прекрасная леди (11 Авг 2009 21:53)

Альфийка
Very Happy можно попробовать... отправлять догадки в личку...

Альфийка Прекрасная леди (13 Авг 2009 00:45)

В личку Грейси? Я одна отошлю, или ещё кто-то отошлёт?

Believinga Прекрасная леди (14 Авг 2009 00:47)

Альфийка
Я пришлю. Заходила в тему несколько раз - никак не могу решиться, как расставлять оценки - многие фотографии понравились.
Уже после конкурса появилась вот эта фотка совершенно случайно.
Проезжаем город Ногинск. Very Happy

Грейси Прекрасная леди (14 Авг 2009 14:23)

Believinga

Забавный кадр Smile
Жду твое мнение об авторах Wink Пока только Альфийка прислала. Надеюсь, еще кто-нибудь подтянется...
Я бы с удовольствием поотгадывала, но увы, все знаю Confused Иногда очень неудобно быть в числе организаторов.

Sabrina Прекрасная леди (14 Авг 2009 14:32)

а я могу сказать только про одну фотографию Smile и то лишь потому, что узнала фотографа на ней =)
а про остальные никаких догадок =( поэтому не могу участвовать в угадайке =(

Грейси Прекрасная леди (14 Авг 2009 14:35)

Sabrina

Не, так неинтересно, попробуй все-таки поугадывать Wink

Sabrina Прекрасная леди (14 Авг 2009 15:28)

Грейси
ну я даже не знаю примерный круг "подозреваемых" Rolling Eyes

Грейси Прекрасная леди (14 Авг 2009 17:46)

Sabrina

Могу сказать, что все участники - завсегдатаи фотолаборатории, так что круг подозреваемых довольно узкий Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (17 Авг 2009 04:59)

Сегодняшним днём завершается голосование по конкурсу.
Голоса, поступившие позднее 19 ч по Москве, учтены не будут. Результаты конкурса будут объявлены завтра.

Believinga Прекрасная леди (17 Авг 2009 20:34)

Отправила "угадайку" Грейси.

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Авг 2009 08:34)

Наш конкурс подошёл к концу.
По странному стечению обстоятельств за 14 работ прологосовало 14 человек Smile

Голоса распределились следующим образом:
№ - баллы
1 - 65
2 - 67
3 - 75
4 - 54
5 - 67
6 - 82
7 - 89
8 - 81
9 - 72
10 - 53
11 - 70
12 - 103
13 - 91
14 - 82

Как видно, победила работа № 12, автор - Believinga. С чем мы все её от души и поздравляем! Tchin' be mine!
Второе место у работы № 13, автор Альфийка. Третье - работа № 7, автор Sabrina. Наши поздравления! be mine!

Напомню победившие работы:
12. Первое место.


13. Второе место.


7. Третье место.


Общая информация о принадлежности работ:
1,8, 12 - Believinga
2, 11 - elena
3,5,13 - Альфийка
4,7 - Sabrina
6,9,14 - Грейси
10 - The_Spirit

Грейси Прекрасная леди (18 Авг 2009 12:51)

Поздравляю победителей!!!

Sabrina Прекрасная леди (18 Авг 2009 19:45)

Believinga, Альфийка,
ПОЗДРАВЛЯЮ! =))

Believinga Прекрасная леди (18 Авг 2009 23:26)

Very Happy Я совсем не ожидала! Спасибо! Хочу сказать, что в роли современной Аленушки у пруда - Грейси собственной персоной.

Sabrina Прекрасная леди (18 Авг 2009 23:43)

Believinga писал(а):
Грейси собственной персоной.

а я узнала ее =))

попутчик Горячий кабальеро (18 Авг 2009 23:50)

Very Happy Поздравляю)) Но мужик на тропинке был такой динамичный)))))

Believinga Прекрасная леди (19 Авг 2009 00:07)

Хочется сказать про каждую фотографию!
У Елены такой знакомый пейзаж (круглый фонтан на набережной - лучшее место Днепропетровска!) и такой родной Шеллар (фото 2) - дикий обезьян Very Happy Сразу захотелось в тепло Днепропетровска! У этого фонтана я в первый раз увидела Ханни и Лисенка.
У Сабрины лучшая по качеству фотография из всех представленных. И это совсем не призерка, а фото 4! Честно говоря, очень удивилась, что эта фотография набрала так мало баллов. Для меня она в первых рядах.
Парочка Альфийки (фото 3) – так удачно передано настроение! Такая нежность, спокойствие. Красивая фотография! И афроамериканец (кажется, так надо называть негров, согласно фильму «Брат-2»?) понравился (фото 5). Есть в пятой фотке недочеты технические, но линия света, которая очертила контур человека – очень понравилась! Удачно!
13 и 7 – оригинальны! Так и не смогла понять, как снималась 13 фотка. На фото7 интересно, что половина лица, и это уже само по себе – визитная карточка Сабрины.
Пожалуй, больше всего мне все же понравились 6 и 14. 6 – концентрацией всеобщего внимания в одной точке, направленное напряжение взглядов, а 14 –цветом! Синяя бутылка, зеленый объектив и бокал – великолепны! От идеала эту фотку отделяет живот мужчины с ярким ремнем – размыть бы?
У меня есть предложение – не собирать фотки в условленный срок, а копить в течение года, а 12 июля устраивать конкурс или фестиваль, посвященный фотографии. Пусть будет традиция. Только об этом надо как-то оповещать всех и вновь прибывших тоже.

Попутчик Там было два мужика на тропинке...тебе какой понравился? Русский или Американский? Они, вроде, оба динамичные... Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (19 Авг 2009 01:00)

русский)0 на фотке 8
ты жезнашеь, я люблю кусочки жизни)))

Альфийка Прекрасная леди (19 Авг 2009 10:01)

Урра, ребята, какие мы все молодцы! Very Happy
Беливинга, с каким отрывом! -- заслуженно Good Orc
Все "мои" фотки, как обычно, мужа Rolling Eyes -- я передала ему ваши поздравления, он передаёт спасибо Very Happy

Ох, как же я пролетела с угадываниями Laughing Laughing Вот я была уверена, что Талинна участвует, вначале написала Елена, а потом думаю, какая Елена, Талинна же слала, написала её Smile.

№13 -- они настроили друг на друга свои новенькие фоторужья и щёлкнули Smile. Только мой муж поверх немного смотрел, он часто так делает, когда людей снимает, чтобы на него реагировали.

Believinga Прекрасная леди (19 Авг 2009 11:32)

попутчик
Спасибо! На фотографии Олег Рыбаков - муж средней сестры моего мужа. Very Happy Он очень хорошо фотографирует (фанат Никона Very Happy ) Его фотки я иногда выставляю под грифом "семейные". Например, бисерная ящерица - его снимок. Олег родился в один день с Матвеем, и между ними такие теплые отношения! Я рада, что Олег тебе приглянулся -он вообще очень азартный фотограф и увлекающийся человек. Very Happy

Альфийка
Понятно.. а то мы тут гадали и строили предположения всяческие про фото 13. Мужу поздравления - он тут уже совсем свой, узнаваемый человек. Very Happy

Грейси Прекрасная леди (19 Авг 2009 13:32)

Believinga

Как ты меня удачно запечатлела Very Happy


А мне оба динамичных мужчины понравились, и белый и черный Smile
Не могу сказать, какой больше...
Тоже очень удивлена количеством баллов у фото 4, мне оно больше всего понравилось.

The_Spirit Горячий кабальеро (29 Авг 2009 18:55)

Перевёл тему в разряд обычных в связи с завершением события.