Встречи в виртуале

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

Ассоль Прекрасная леди (14 Июл 2009 12:27)

Встречи в виртуале

А можно внести некое полубредовое предложение ? Smile
Полубредовое потому, что просто скорее всего финансы не позволят...

Так вот, читаю про разные встречи, в разных регионах, и так интересно Smile
Но во всех случаях, как правильно написано, хотели поехать почти все, а реально поехали - единицы.... почему ? Да потому - финансы, время не совпадает, какие-то проблемы дома.... иногда еще и проблемы безопасности...

Итак : а что, если создать в интернете ВИРТУАЛЬНОЕ пространство !? Виртуальную Дельту !?

Ну вот давно читала про Диптаун Лукьяненко - это город в интернете, когда каждый, одев шлем, может играть за выбранного человека в этом городе.
Почему бы не сделать такую же виртуальную Дельту, а каждый подключившийся может играть за любого выбранного человека !? Или создать своего нового. Просто рядового гражданина (потому что главные роли тут же будут быстро разобраны Very Happy )
Тогда виртуальные встречи можно проводить чаще, и главное, не будет проблем транспорта, денег и времени !

Надо спросить программистов, сколько стоит такая работа - если например всем скинуться... я готова отдать 1000 руб, вряд ли больше.
Если 200 человек отдаст по 1000 руб - разве не хватит, чтобы нанять программистов и сделать такой мир ?

Главное - всем можно встречаться, не выходя из дома ! Smile

PS Важно : компьютер должен иметь нормальную звуковую карту, так как общение обязательно предполагает и живой разговор, а не текстовой чат (хотя чат тоже не возбраняется)

PS-S В городе должно быть как минимум несколько зданий, где можно виртуально потанцевать, погулять (парк), ну что еще... ну и каждое изображение челоеека должно естественно быть подвижным, т.е. выполнять функции потанцевать, побеседовать и т.д. Ну и драконов не забыть Smile

Дарина Прекрасная леди (14 Июл 2009 12:49)

Ассоль
выглядит заманчиво, а вот исполнение представляется туманным, непонятным и вообще. Но если кто-то возьмется можно внести лепту Very Happy

shamAnka Прекрасная леди (14 Июл 2009 14:40)

Речь об онлайн-игре что ли?

Reine deNeige Прекрасная леди (14 Июл 2009 16:13)

Мне непонятно вот что: встречи в реале, те самые, на которые не все добираются, задуманы для того, что форумчане как таковые могли пообщаться не посредством грубо говоря клавиатуры, а где-нибудь в непринужденной обстановке на непринужденные темы, да, мир Дельты, конечно, не забывается, но это отнюдь не единственный повод собраться. Если создавать виртуальную Дельту и играть там роли героев книг
Ассоль писал(а):
Ну вот давно читала про Диптаун Лукьяненко - это город в интернете, когда каждый, одев шлем, может играть за выбранного человека в этом городе.
Почему бы не сделать такую же виртуальную Дельту, а каждый подключившийся может играть за любого выбранного человека !? Или создать своего нового. Просто рядового гражданина (потому что главные роли тут же будут быстро разобраны

то это действительно будет банальная онлайн-игра. То есть для общения форумчан в частности и поклонников Дельты в целом между собой вещь малоэффективная.
Я понимаю создать этакий суперфорум, ну вроде как одеваешь там шлем, видишь город, идешь туда-то, там объемные и говорящие завсегдатаи форума. Вот это получится встреча в виртуале Laughing .

redfoxius Прекрасная леди (14 Июл 2009 17:36)

к автору идеи просьба отсыпать травы и выслать на мой домашний адрес)

профессиональные комментарии опущу, скажу лишь, что указанные 200к рублей сумма смехотворная для оплаты разработки виртуальной реальности.

насчет привлекательности идеи - фтопку однозначно. удовольствие от встреч в реале, как и удовольствие от секса, основано на всех пяти чувствах. ну а виртуальному пространству еще очень далеко до передачи раздражителей большинства из них.

Талинна Прекрасная леди (14 Июл 2009 18:53)

redfoxius
+5
Удовольствие от реальной встречи не заменить самой распрекрасной виртуальной игрой.
А не приезжают на встречи люди... Ну что же, обстоятельства, индивидуальные особенности личности - не секрет ведь, есть люди коим в сети общаться проще и легче, чем в реале...

andrewus Горячий кабальеро (15 Июл 2009 03:20)

Ассоль писал(а):
Надо спросить программистов, сколько стоит такая работа - если например всем скинуться... я готова отдать 1000 руб, вряд ли больше.
Если 200 человек отдаст по 1000 руб - разве не хватит, чтобы нанять программистов и сделать такой мир ?

Я программистSmile. Работу программиста такого класса оцениваю в 100к рублей в месяц, Плюс еще столько же дизайнеру. И нужен не один и не два программиста, и как минимум три дизайнера.Ну, и хороший руководитель, работа которого стоит от 300к рублей в месяц.


Вообще, есть такой проект, называется Second Life, позволяет выбрать себе персонажа и строить свой мир. Можно, к примеру, попытаться сделать остров Дельта. Только это тоже денег стоит, но ощутимо меньше...

redfoxius Прекрасная леди (15 Июл 2009 08:14)

Ушастый проснулся... Андрей, ты зачем ребенка пугаешь? Ей же плохо станет от таких сумм, особенно если ты еще и укажешь примерную численность команды разработки и сроки.
ты приперся уже, кстати? или еще пугаешь французских официанток своим "чай в супнице пожалуйста"?

Кэрит Прекрасная леди (15 Июл 2009 10:05)

Пришли программисты и всё опошлили, в смысле испортилиSmile
На самом дел я против такого, а смысл? Ну город, ну виртуально, та же аська подразумевает общение, но более дешевле...или скайп
Я лучше вместо того, чтобы скинуться на энную сумму, её на билеты потрачу и съезжу куда-нибудь...
Хм, нетрадиционые посуды для чая, предложенные Андреем не только официантов пугают. Smile
Хм, всё жду момента, когда ему психушку вызовут или помощь предложат...Люди, понимашь, не привыкши

Ксю  (15 Июл 2009 10:46)

Вы мне скажите, как вы в этом городе будете жить без модераторов, если вас здесь-то приходится регулярно за ошейники растаскивать?

shamAnka Прекрасная леди (15 Июл 2009 10:54)

Да, там модераторам отдельно приплачивать придется, ибо не согласятся забесплатно)))

Кэрит Прекрасная леди (15 Июл 2009 11:59)

Свой собственный Департамент безопасностиSmile
Может обнаглеть окончательно и потребовать зарплату за форумное модерирование? Андрееей? Very Happy

А как это снаружи выглядит? Сидишь за компом и двигаешь персонажем? Типа линейки?

Ассоль Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:02)

Reine deNeige писал(а):
Я понимаю создать этакий суперфорум, ну вроде как одеваешь там шлем, видишь город, идешь туда-то, там объемные и говорящие завсегдатаи форума. Вот это получится встреча в виртуале

Ну пусть будет так !
Это кстати наверняка и дешевле, чем программировать кучу зданий, ну модель мира и т.д.

Ассоль Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:15)

redfoxius писал(а):
удовольствие от встреч в реале, как и удовольствие от секса

Если человек едет на встречу конкретно за сексом (за разнообразием секс-знакомств), то понятно ( я тоже не понимаю виртуальный секс).
Но а если только за дружеским общением (ну есть у человека уже пара и они друг друга любят), за небольшым отыгрыванием, ролевкой (ну как например корлолевская охота) - просто повеселиться, то не думаю, что реал уж так важен.

(PS Просто я одна боюсь куда-то ездать, а мой бойфренд не хочет никуда ехать Sad )
Ведь как раз в реале можент случиться некая неприятность, а в виртуале - ну надоел некий кавалер Лаврис, я нажимаю пауза или Escape И он исчезает Very Happy Very Happy Кроме того, невозможно перепиться как Ольга на охоте. А я этого тоже боюсь - кто-то напоит и...., а потом утром я в ужас приду, что я наделала Sad
Т.е. с точки зрения безопасности виртуал мне нравится гораздо больше Smile

redfoxius Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:22)

забавно... вспомнилась одна старенькая вещь Олега Кулагина, напечатанная в журнале "Реальность фантастики". Пробив по гуглу, нашел я ее как ни странно только тут - http://community.livejournal.com/pvt_girls/1248.html. Конечно, нарушение авторских прав и т.п., однако с комментариев я плачу сижу. хех, как давно это было) в общем слабонервным комментарии не читать, а любопытным я на вопросы отвечать не собираюсь) но сам рассказик советую прочесть, хоть он и с фидошной спецификой модерирования. идея-с - самое вкусное)

Ассоль Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:34)

Кэриэль писал(а):
А как это снаружи выглядит? Сидишь за компом и двигаешь персонажем?

Я один раз пробовала, где-то в инете уже есть такое, просто уже забыла их адрес.
Кратко гоовря, что-то вроде компьютерной игры-квеста - только если в игре один игрок, а все остальные - компьютерные персонажи, в случае города - все персонажи - это реальные люди.
Т.е. клавишами со стрелками можно управлять движением персонажа, а клавишами F1-F12 - спецфункциями - например : сесть, встать, взять пирожное со стола, положить его обратно на стол, положить его в рот, левитировать, поцеловать, ударить ногой в грудь, ударить рукой по лицу, схватить за нос и т.д.
PS Ушла оттуда прото потому, что было мало народа и скучно, второе - уж очень "плоские" люди - т.е. люди там как набор рисунков - человечек в фас, человечек в профиль, человечек и поднятой рукой и т.д. и мелко очень.

Вот если бы как в Симсах 2 - этот движок можно было приспособить - ух ! как былоо бы интересно !.
Т.е. Симсы за много лет игры надоели именно потому, что "компьютерную" реакцию я уже наизусть знаю, а вот бы сделать на движке Симсов, чтобы за каждым симом был реальный чел в интернете Smile

Hanaell Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:36)

Ассоль
Внимательно порчитала последний твой пост... Собственно, идея "виртуального реала" вытекает из недоверия к незнакомым людям. В принципе - логично. Дабы изменить мнение о Дельте, ее обитателях и форматах тусовок предлагаю найти "собратьев по разуму" в своем городе. Потом увидишь, что все не так страшно. Чесслово!!!!
Спроси у тех, кто в Днепр приезжал в гости!

Ассоль Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:37)

redfoxius
Обязательно погляжу Smile

redfoxius Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:47)

хм... фигасе девушка у вас фантазии оО
при чем тут разнообразие секс-знакомств? я провел аналогию, а не про секс говорил) к тому же с сексом на сейф, благо там так пусто и пыльно, что даже мою провокацию народ прошляпил. но виртуала, где можно просто посидеть с дорогим тебе человеком, помолчать и выпить ароматного горячего глинтвейна я еще не встречал. и вряд ли встречу в ближайшие годы, это я уже как программер говорю. не говоря уже о прочих радостях жизни типа: полежать на коленках у любимой бабушки, когда та на гитаре "Красный самайн" исполняет, побегать по пляжу с ремнем за сынишкой, забиться под лавку в одной из самых посещаемых кафе города с миллионным населением, потому что некоторые редиски впятером решили тебя защекотать и т.д. и т.п.

да, и еще) насчет страхов:

Статья 131 УК РФ. Изнасилование.
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет...

из комментариев к данной статье(http://ukrf.narod.ru/komm/131k.htm):
5. Беспомощное состояние потерпевшей означает ее неспособность оказать сопротивление вступлению с ней в половую связь или неспособность правильно оценивать по своему психическому состоянию происходящие события. В таких случаях для виновного должно быть очевидно, что потерпевшая находится в беспомощном состоянии.
При изнасиловании женщины виновный может воспользоваться нахождением в беспомощном состоянии потерпевшей, а может и сам привести ее в беспомощное состояние (например, подсыпать большую дозу снотворного или наркотика в еду, вино и т. п.) для достижения своей цели.


дальнейшие собственные комментарии по вопросу страхов считаю излишними.

Hanaell Прекрасная леди (15 Июл 2009 13:00)

redfoxius
Лисенок!
назначаю тебе встречу в реале!
За то, что совсем ребенка запугал, я тебя покусаю!

redfoxius Прекрасная леди (15 Июл 2009 13:07)

хм... Хани, милая, а можно я ее еще раз запугаю, а ты меня за это два раза покусаешь?)

Reine deNeige Прекрасная леди (15 Июл 2009 13:10)

redfoxius
О, читала это рассказ, его в "Мире фантастики" публиковали, очень тогда впечатлил. И не надо беспокоиться за специфичность - он вполне понятный даже человеку далекому от мира программирования, современных высоких технологий и особенностей жизни модераторов (типа меня Smile ).
И про рассказ, и про идею Ассоль хочу сказать: я так даже радуюсь, что мы еще не дошли до виртуальной реальности, способной заменить собственно реальность. И так честно говоря люди, проводящие пол-жизни во всех компьютерных, консольных и какие они еще там бывают, играх меня пугают. Как можно предпочесть жизнь - настоящую жизнь - каким-то бегам по коридорам базы на Марсе в поисках злобных инсектоидов? Поход по какому-то виртуальному городу - прогулке по родному неповторимому, с друзьями или любимым человеком, заходом в кафе или пикником. А факт остается фактом - в соседнем доме в цоколе - игровой клуб. Всегда толпа народу с замутненными взорами, причем когда однажды субботним утром я в половине шестого утра вышла из дому, на поезд надо было, эта толпа то ли еще, то ли уже присутствовала. На улицах или в транспорте - сплошные разговоры, кто как быстро сколько "замочил" и как быстро уровень прошел, как клево "прокачался" и т.д. В отделах игр в магазинах - опять толпа, а в музыкальных в последнее время - пусто. Всегда терзает вопрос: а не жалко? Дня, которого не проживешь заново? Времени, потраченного ни на что? Тьфу. Так что думаю, день, когда таки изобретут эту желаемую многими "реальную" виртуальную реальность, станет как говорится "черным днем" человечества.

shamAnka Прекрасная леди (15 Июл 2009 13:43)

Лис, тебя просто поняли буквально)))
Хани, ты уж постарайся, покусай его два раза, а то мне ехать далеко Smile.

Hanaell писал(а):
Ассоль
Внимательно порчитала последний твой пост... Собственно, идея "виртуального реала" вытекает из недоверия к незнакомым людям. В принципе - логично

Вот согласна с Ханаэлькой. Попробуйте - и у вас получится.
А из всех дельтовчан надо бояться только Эндрюса, он у нас ушастый соблазнитель и кудрявый искуситель)))) Как говорится, "соблазнит и не заметит" (с) Twisted Evil

Ассоль Прекрасная леди (15 Июл 2009 13:49)

Reine deNeige писал(а):
честно говоря люди, проводящие пол-жизни во всех компьютерных, консольных и какие они еще там бывают, играх меня пугают

Не надо меня бояться, я не кусаюсь. Very Happy
Хотя и пол-жизни за компом Smile
PS Но иногда пугаться можно.
Однажды весь день и всю ночь проиграла в Кармагеддон, спала всего два часа, утром села в маршрутку, заснула. От толчка проснулась, вижу перед носом маршрутки маленькую девочку в красном платье, чуть не сказала шоферу - дави скорее, бонусы получишь... Very Happy Cool
В Кармагеддоне надо детей переезжать и давить, бонусы дают...
redfoxius писал(а):
дальнейшие собственные комментарии по вопросу страхов

Статистику посмотрите.
Процент преступлений и процент наказаний.
А потом, я уже один раз нарвалась, что меня обидели Sad
Больше не хочу Sad Уж очень противно Sad
А как его привлечь, если тут же нарисовались 10 людей (по-видимому, его друзья-подруги), которые сказали, что заявят "она сама дала, не было никакой обиды". Так что на бумаге много чего написано.

Reine deNeige Прекрасная леди (15 Июл 2009 13:58)

Ассоль писал(а):
В Кармагеддоне надо детей переезжать и давить, бонусы дают...

Даааааа, по-тря-са-ю-ща-я придумка...

Hanaell Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:09)

redfoxius
Лисенок, спермотоксикоз укусом Хани не лечится....

shamAnka
Вот только по твоей порсьбе соглашаюсь на такое безобоазие....

redfoxius
Радуйся! Быть-таки тебе покусану дважды!

redfoxius Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:10)

когда-нибудь поймешь, что жизнь вне экрана монитора намного интереснее. кстати, надеюсь ник с песней группы "Зимовье зверей" не связан совершенно?
а насчет обид - тут дело в желании, скорости и т.д. если первым делом вместо закатывания истерик отправиться писать заявление и проходить экспертизу (хотя последнее достаточно "невкусное" дело, признаю), то при желании под указанные три года можно и подвести, правда сомневаюсь, что вопрос не будет решен до судебного разбирательства в результате. это, конечно, если алкоголь был "чистым", без примесей типа димедрола и прочая. если экспертиза покажет в крови остатки соответствующих препаратов, то...

shamAnka
Ань, любимая, ты себе можешь представить-то, чтобы меня кто-то всерьез воспринимал?) шучу-шучу)

redfoxius Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:11)

Хани, а при чем тут спермотоксикоз?)

Hanaell Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:27)

redfoxius

Не обижайся, Лисенок! Ты же знаешь, что я любя, правда?

Ассоль
Если ты когда-нить решишь приехать в Днепропетровск, обещаю взять под свою защиту. И обещаю, что НИКТО из дельтовчан тебя не обидит.
А для избавления от страхов перед незнакомым обществом все же советую найти дельтовчан в родном населенном пункте. Если не находятся - подсадить на Панкееву и Дельту и создать дельтовчан самостоятельно.

Дарина Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:27)

redfoxius
немного не в тему, но рассказик очень повеселил. Very Happy Спасибо.
Ассоль
Не совсем понимаю о чем вы спорите, но скажу. Сама боялась первый раз идти на встречу, но мои страхи были прозаичней, я боялась показаться не интересной, нудной и т.д.
После первой встречи все как рукой сняло.

shamAnka Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:51)

Hanaell писал(а):
создать дельтовчан самостоятельно.


Браво!!!
Хани, ты гений формулировок, почти как Лонли-Локли)))


Ассоль
После вашего рассказа про девочку в красном платье искренне советую - завязывайте с виртуалом и поезжайте в Днепр к Хани. Или к кому-нибудь еще, в какой-нибудь другой город - побродите по форуму, найдите себе родную душу. Честно. Пока не поздно.
у нас полно интересных, доброжелательных людей, и уж своего брата панкеевца никто никогда не обидит.
Но Днепр все равно рекомендуюWink

А чтобы не бояться дороги в одиночестве, нужно настроить себя позитивно. Бытие определяет сознание, если вы будете думать о плохом - то негативные ситуации притянете как магнит, равно как и наоборот. Это вам кто угодно подтвердит.
Дельтовчане обычно ездят другу другу в гости самым безопасным и дешевым способом - обычным плацкартом, и пока что никто не жаловался, чтобы в дороге их обижали. А мелкие неудобства типа грязного вагона ради радости встречи можно и потерпеть.

Кэрит Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:55)

О развели, люди я вас люблюSmile
А вобще боятся реальности глупо, увлекаться виртуалом и такими проектами глупе в двойне...оно неживое, ненастоящее.
Одно дело если скайп-аська, ты знаешь что там человек, просто ты го не видишь и это средство общение. То проект это какая-то маска, притворство, не по мне это...
И да реала не заменит, живой разговор, когда видишь...
Хоть я довольно замкнутый человек, возможно даже не очень общабельный, но во те встречи что могут случится и те, что случались не променяю...воспоминаний столько, что не заменит ни одна игра. И что скажешь в реале, не сказать ни по аське, ни даже по скайпу.
А Эндрюса собственно боятся думаю уже и не надо Smile
Мы все страшные по своему...

Дарина Прекрасная леди (15 Июл 2009 14:56)

Ассоль
Посмотри фотки со встреч (Киев, Днепр, Москва, Питер). И ты поймешь, что Дельтовчане в реальном измерении самые добрые и лояльные люди. Very Happy

Кэрит Прекрасная леди (15 Июл 2009 15:03)

Ассоль, а где вы живёте-то?
shamAnka
Приезжать можно к кому угодно, на выбор.
shamAnka писал(а):
А мелкие неудобства типа грязного вагона

Кстати, когда я в Минск ехала оное неудобство отсутствовало полностью, мне даже вернули мобильник, который от меня ушёл. Приятно былоSmile Даже не столько от воссоединения с агрегатом...
В пустоту вот так это ни с чем несравнимо, и радость от того, когда на вокзал таки пришли тоже ни с чем не сравнить

Shelena Прекрасная леди (15 Июл 2009 15:27)

простите. а когда Дельтавчане кого-то обижали?

и я сама убедилась, что виртуальность никогда не сравнится с реалом.
к тому же...если бояться реальной жизни, то как в магазин сходить? на природу наконец...сидеть дома и играть, надеясь, что это заменит живое тепло?
я могу повторять чьи-то речи, простите, тему читала мельком. но идея о создании такого мира мне кажется немного бессмысленной

Elendil Горячий кабальеро (15 Июл 2009 15:46)

*Почитал, потом еще раз вернулся к первому посту*
Нет, я не беру аспект "ухода от реальности"... я вообще не понимаю, что это такое. Ну да, в World of Warcraft играл довольно долго и помногу... пока однажды не сложилось так, что месяца полтора каждый день за компьютером не посидел. И не понял, что играми я просто "объелся".
Меня больше шокировал технико-экономический аспект... тем более, что, по-моему, речь шла не о просто онлайн-РПГ... а именно о проектировании "диптауна", сиречь полноценной ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ...

Ассоль, без малейших попыток как-то подколоть, уязвить или еще что-то в этом роде... вы совершенно не разбираетесь в компьютерных технологиях Sad Ибо у того, кто за компьютером хоть немного не только играл в игры, но и самую малость поинтересовался, как эти игры делают, предложение построить виртуальную реальность за 200000 рублей, да и даже долларов... простите, не обижайтесь, всех богов-покровителей ради, но это даже не вызывает усмешки...

Blizzard, разработчик наиболее успешной на текущий момент онлайн-игры в мире, имеющей 11,5 миллионов подписчиков, интернациональная корпорация с миллионными, если не миллиардными оборотами... даже в дальних планах пока не ставила разработку подобного проекта. Ибо - не потянут. А даже если и потянут они, не потянут компы. У нас же нет "дип-программы"...

Прошу прощения, еще раз прошу не воспринимать как попытку "подколки".

Дарина Прекрасная леди (15 Июл 2009 16:13)

Немного офф-топа...
спросила я как-то администрацию форума, можно ли в разделе игр поставить несколько столов для игры в преф, по принципу Гамблер. На что получила разъяснения... что бы такое сделать, надо затратить столько же денег и усилий, сколько затратили творцы Гамблера. Sad а так хотелось.

Дитя звезд Прекрасная леди (15 Июл 2009 18:27)

Я не поняла единственного? Что хотела Ассоль? создать что-то типа чата.... или игру. Если чат то это очень просто и легко, надеюсь воображение у всех хорошо работает. мне могут сказать чат есть внизу форума, но во первых слишком мелкий шрифт глаза сломаешь, во вторых там идет междусобойчик в который новичку сложно вписатся. Кто бывает на "народе" тот наверняка заметил наличее там ролевых таверн, что мешает создать такую же для чата, мне всегда казалось что Дииптаун должен быть в головах

Кэрит Прекрасная леди (15 Июл 2009 19:02)

Ну это уже всё придумано и использовано.
девушка я так понимаю хочет создать замену реальности, чтобы похожесть города, Макет, вот не пойму это на экране, или объёмность...чтобы там были люди, которым тоже не лень этим заниматься...
Это получается замена реальности, на психику тоже может повлиять...Устраивать из себя подобие "Газонокосильщика" не охото
Виртуальность не моя специальность(с)

Elendil Горячий кабальеро (15 Июл 2009 19:23)

Ну леди Ассоль вроде довольно открыто сказала про "Диптаун"... и собственно описанная у Лукьяненко виртуальность - это в самом деле единственный вид виртуальноь реальности, которую можно так назвать с полным основанием. Другое дело, что создать ТАКОЕ нынешними техническими средставми невозможно. Ибо у Лукьяненко все строилось на дип-программе, которая воздействовала на подсознание человека, которое уже само достраивало... В реале таких разработок нет - или если они и есть, то они не вышли за броонированные двери военных лабораторий...

Если же я не прав, и Ассоль имела в виду не это... извините, никакая онлайн-игра, пусть даже и в шлеме виртуальной реальности (такие как раз уже существуют, правда стоят... право слово, съездить на выезд будет дешевле!) никогда, ни при каких обстоятельствах не заменит реальной встречи под доброе пиво Smile Жаль ток, что они так редко бывают... как ни гляну, кроме единственной сходки в Москве, все остальное сплошь на Украине - Крым, Киев, Днепропетровск...

Кэрит Прекрасная леди (15 Июл 2009 19:26)

Хм, весь костяк дельты хоть раз встречавшиеся, организованно собравшись, выражает недовольствоSmile
Да, и не только под пиво.
Это видимо как в Газонокосильщике, фильм такой есть, тоже там виртуальную реальность устраивали, доустраивались

redfoxius Прекрасная леди (15 Июл 2009 22:00)

Дарина
хм... а можно поинтересоваться почему не в тему? очень даже в тему, к вопросу о модерировании в виртуальной реальности, который тут всплывал. кстати, вполне топичный вопрос, вот обсуждение УК и иже с ним - действительно несколько не в тему.

shamAnka
Ань, в Днепр нельзя, тут страшный я, реликт раздолбайской клоунады полуторагодовой давности) в Днепр едут только те, кто мен уже не боится)

Дитя звезд
о чате не было и речи.

shamAnka Прекрасная леди (15 Июл 2009 22:24)

Elendil писал(а):
Жаль ток, что они так редко бывают... как ни гляну, кроме единственной сходки в Москве, все остальное сплошь на Украине - Крым, Киев, Днепропетровск...


А кто мешает-то, благородные доны? Wink


redfoxius писал(а):
Ань, в Днепр нельзя, тут страшный я, реликт раздолбайской клоунады полуторагодовой давности) в Днепр едут только те, кто мен уже не боится)

я знаю, что страшнее Лиса зверя нет, так ведь Хани обещала взять под свою защиту))) А уж если Хани кого защищает, то я за этого человека могу быть спокойна. Smile

Талинна Прекрасная леди (16 Июл 2009 01:16)

[quote="redfoxius"]в Днепр нельзя, тут страшный я, реликт раздолбайской клоунады полуторагодовой давности) в Днепр едут только те, кто мен уже не боится)

Как свидетель и очевидец - он действительно страшный! У-у--у-у! бу-бу! Ррррр! - вот такой. И поэтому я направила ребенка в Днепр - пусть увидит эту страшную личность, да и не только его, в реале. А в Днепре есть еще и Хани, Елена, Его Величество Шеллар, Сильв, Муспель...
А в Москве-то сколько нас, страшных и ужасных!
Кстати, приглашение в Лианозово с экскурсией по району, с посещением (или без...) музея К.Васильева, остаётся в силе. Желающие - стучите в личку и я вас услышу...
И даже пугать никого не буду...

shamAnka Прекрасная леди (16 Июл 2009 09:12)

Талинна, как ты могла! Ребенка, кровиночку, своими руками отдать кровожадному и беспощадному Фоксу!!!!

*по-моему, сейчас кое-кто, не будем тыкать пальцем, дофлудится-таки до первого копыта)))*

Кэрит Прекрасная леди (16 Июл 2009 10:19)

тут, не тыкая пальцем, уже флудят все, ностальгия пошла.
выводы.
а) Идее - нет. Железобетонное, все расфыркались
б)Все мы страшные, особенно Фокс.


Кстати об ашипках.
Кэр... в слове "железобетонное" нет буквы "Н" после "З".
У меня даже Мозилла красным подчеркивает. Рекомендую юзать последнюю.

Миледи


Мозиллу я тоже юзаю, просто я спала и не заметила ошибки.))
Всё исправилаSmile

Reine deNeige Прекрасная леди (16 Июл 2009 11:03)

Elendil писал(а):
как ни гляну, кроме единственной сходки в Москве, все остальное сплошь на Украине - Крым, Киев, Днепропетровск...

И неправда. Были встречи в Новосибирске, в Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде - это точно. Может еще где, но не афишировались. А найти с кем встретиться не слишком далеко от себя можно, было бы желание.

Elendil Горячий кабальеро (16 Июл 2009 12:08)

Reine deNeige, да я ж не жаловался Smile В Москве нас всех много, вот ток кто бы организовывал еще и допустим осеннюю встречу Smile

А насчет заглавной идеи... нет, мне все же очень хочется услышать ответ леди Ассоль о конкретизации ее идеи... Я вчера долго думал... Отставляя в стороне идею "виртуальной реальности"... вот хотел бы я поиграть в онлайн-рпг типа Варкрафта или ЛОТРО по Дельте? Хотел бы... но и то, я не представляю себе возможность разработки такой игры за 200к рублей!

redfoxius Прекрасная леди (16 Июл 2009 12:16)

прошу удалить это сообщение как созданное случайно

Hanaell Прекрасная леди (16 Июл 2009 12:34)

redfoxius
Лисенок, ну и кто тебя тут бояться должен, а?

Ассоль
Не боись, дорогая, он посто пугает - чтоб никто не обидел. А на самом деле Лис - рыжий и пушистый.
Вот мне любопытно - ты тему-то читать не бросила?
Если еще смотришь, то видишь, что мы - существа дружелюбные, а встречи в реале ни за что не поменяем на виртуал, тем более, что знающие люди говорят, что это дорого и долга, а главное - лень Smile.
Так что пересавай бояться - и айда к кому-нить в гости!

redfoxius Прекрасная леди (16 Июл 2009 12:41)

Elendil
В Мск действительно дофига народу и, насколько мне известно, локальные встречи происходят практически ежедневно. это раз. второе - есть такая старая фраза "если не я, то кто же". намек ясен? если хочешь встречу - собирай, а не ной, что никто не собирает. благо это не проблема. совершенно. стоит только захотеть.
далее, по вопросу онлайн-рпг. тема игры по миру Дэльта поднималась уже не раз. ссылки кидать не буду, сами найдете, кому очень надо. предлагалось как минимум две идеи - карточная игра и мод к Аркануму. вариант типа ВОВ будет стоить по-хорошему несколько миллионов нерусских нерублей. соответственно, обсуждать его смысла нет.

Ассоль Прекрасная леди (16 Июл 2009 13:38)

Hanaell писал(а):
обещаю взять под свою защиту

Спасибо Smile

Да я просто предложила вариант, который мне показался интересным.
Если люди со мной не согласны, ок, на то и форум, чтобы выяснять мнения Smile

PS Насчет моего общения с природой.
Один раз поехала с друзьями в лес, а там змея Sad
Потом, посоветовали ходить босиком, а ЗЕМЛЯ КОЛЕТСЯ !!! Никакого удовольствия, только настроение испортила. Больно и неприятно.
Потом один раз друзья устроили костер и прыгали через него.
Я испугалась и не стала, можно же обгореть. И заскучала - ну что интересного на них смотреть ?
В результате один сказал - Ассоль на природе страдает без компьютера, как наркоман, от которого отняли дозу героина Very Happy
Это не мое Smile Не нужна мне природа, а после пьянки голова болит и похмелье, а выпив лишнего боюсь контроль потерять. Учтя, что я люблю только сладкое, а вино, коньяк и водка - совсем не сладкие, я их честно говоря (вообще все спиртное) терпеть не могу. Но не пить среди всех пьющих - белой вороной быть.
Не-е, я вообще против реала Smile
Лучше всего общаться, сидя за компьютером Smile

Только.... скайп неудобен : мало ли, у меня в комнате всегда бардак как у Ольги. И рожа иногда невыспавшаяся.
Поэтому реальное видео в общении меня сильно напрягает.
А вот общаться он-лайн, то есть управлять своим персонажем (игровой куклой) в неком виртуальном баре, где все тоже он-лайн собрались - вот это было бы здорово... жаль, что мало кому нравится Sad

При этом виртуалньо можно напиться, изображать пьяную куклу, будучи реально трезвой - как раз весело и прикольно, например можно виртуально на стол вскочить и потанцевать, не боясь оттуда сверзиться и сломать ногу Smile

Ассоль Прекрасная леди (16 Июл 2009 13:44)

Elendil писал(а):
леди Ассоль о конкретизации ее

Я тут подумала, я все-таки имела в виду наверно он-лайн-игру, тк. просто встречи интересуют тех, кто уже друг друга знает.
А мне как бы хотелось поучаствовать в ролевухе, НО НЕ ВСТАВАЯ С КРЕСЛА Very Happy
Ну вот как последняя Королевская охота, но чтобы в реале никуда не ехать Smile
Ну хорошо, раз все против, тему можно закрывать Sad
Жаль конечно

Ассоль Прекрасная леди (16 Июл 2009 13:47)

redfoxius писал(а):
тема игры по миру Дэльта поднималась

А может какую игровую компанию заинтересовать !?
Не за наши (форумчан) деньги, а просто - подкинуть идею сделать очередную игру по миру Дельта Smile
Ну хотя бы не он-лайн, а просто игру Smile

Кэрит Прекрасная леди (16 Июл 2009 15:31)

Дельта это форум реальных сходок, один из немногих, которые я знаю, другие в реал пинками не вытянешь, только может быть локальная встреча, нет, они хотят, но как-то не принято. Здесь наоборот старожила делятся на три группы: одну ты не видел, но любопытно; вторую видел мельком, а с третьей гулял/сидел в гостях/развлекался итд.
Вот такой вот особый форум, реал он не променяет ни на что.
Я тоже не фанат природы, но ради компании можно и наплевать...
Скайп вобщем там можно спокойно без вебкамеры обходится...
А вобще спор бессмыслен, никто никому не докажет

redfoxius Прекрасная леди (16 Июл 2009 15:42)

Ассоль
хм... я один из тех, кто пришел в начале открытия бэта-теста браузерки от 1С по "Тайному городу" Панова. Вроде бы серьёзная компания, хорошие специалисты, но... о том, что за нее взялись где-то спустя почти полгода после открытия бэта-теста, когда 90% народа ушло в никуда, а на их места пришли нубы, рассказывать не буду. нет смысла. как и о многом другом, через что пришлось пройти как игроку, входившему когда-то в топ-15 и пытавшемуся что-то изменить в лучшую сторону.
о сроках и прочих технических нюансах тоже умолчу.

Ezh Горячий кабальеро (16 Июл 2009 16:11)

Ассоль писал(а):
redfoxius писал(а):
тема игры по миру Дэльта поднималась

А может какую игровую компанию заинтересовать !?

Только лично, выйти на менеждера верхнего звена, подсадить на панкееву, и тогда, может быть...

Ассоль писал(а):

Не за наши (форумчан) деньги, а просто - подкинуть идею сделать очередную игру по миру Дельта Smile
Ну хотя бы не он-лайн, а просто игру Smile

Ja-ja. Не проблема, если люди захотят, то я с собой на встречу в Крым могу взять пару рулбуков и комплект кубиков. Настолка как альтернатива преферансу Wink Присоединяйся.

Кэрит Прекрасная леди (16 Июл 2009 16:17)

Ezh
О чём ты говоришь, человек тут все варианты кроме реала рассматривает, а ты присоединяйся Smile

Дарина Прекрасная леди (16 Июл 2009 16:45)

И я выскажусь... не люблю природу, не люблю ходить по пыльному жаркому/холодному городу рассматривая красоты... но если Киевская Дельта большинством хочет гулять и смотреть на танчики и пушечки всегда присоединюсь, и получу массу удовольствия!
Нет ничего лучше реальных встречалок, даже если ты не знаком с коллективом!

shamAnka Прекрасная леди (16 Июл 2009 17:50)

Да, Ассоль, очень жаль, что мы не смогли вас заинтересовать реалом.

Кстати, Дельта в основном пьет мало и качественно (глинтвейн не любите?) и курит обычные сигареты и трубки, а косяки - только виртуальные))). Как говорил сэр Макс, веселиться нужно на трезвую голову, и мы с ним согласны. Тем более что дури в голове своей хватаетWink.

А еще Дельта помогает решить многие проблемы в общении. Спросите старожилов, как они стали старожилами, чего боялись, стеснялись, когда впервые пришли сюда. И что изменилось.

Вы много теряете, уходя от реальной жизни и реальных встреч.

Впрочем, что это я. Вас все равно не переубедить, как выяснилось. Еще раз - очень жаль, но тут проблема не в нас, а в вас. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

Hanaell Прекрасная леди (16 Июл 2009 17:53)

shamAnka
+100
присоединяюсь

Кэрит Прекрасная леди (16 Июл 2009 18:00)

Дарина
Как говорят "плюсадын"))))
иногда куда-то не хочешь, даром не нужно, но за коллективом идёшь и вобщем-то не жалеешьSmile Даже с незнакомыми масса позитива, к примеру меня затащили на Исаакиевкий собор, два раза за какие-то полгода, до этого я там была в пять лет
shamAnka
Ну да пьём мы мало и редко , но удивительно метко...

Насчёт изменилось, многие понят меня как только я пришла и многие видят мня сейчас. Да, не идеально, но всё таки изменилось много

redfoxius Прекрасная леди (16 Июл 2009 18:32)

ребят, хватит. если человек захочет - попробует. не захочет - слова ничего не изменят. к тому же рецепты неуниверсальны, можете мне поверить. я не буду называть имен, но и среди форумчан знаю достаточно народа, с которыми в реале лучше всего общаться один на один. и даже я, обычно работающий по принципу "всех и сразу", уже давно насчет таких людей не трогаю и окружающих прошу о том же. хватит, сам по дурости уже выставил и себя, и их идиотами. в общем оставьте человека в покое, если она боится реальной жизни. когда-нибудь поймет, что была не права. как когда-то понял я.

Дарина Прекрасная леди (16 Июл 2009 18:35)

redfoxius
а поговорить?

Кэрит Прекрасная леди (16 Июл 2009 19:05)

А толку-то?
Её не убедить.
Мы об одном и том же уже пошли говорить
Давайте сворачиваться и закрываться)

Дарина Прекрасная леди (16 Июл 2009 19:09)

как скажешь Very Happy