Голотвина Ольга

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

olgeria Прекрасная леди (12 Июл 2009 15:37)

Голотвина Ольга

Голотвина Ольга Владимировна

Сайт автора http://golotvina.ucoz.ru/

Библиография:
Представление для богов
1 Представление для богов
2 Встретимся в Силуране!

Гильдия
1 Знак Гильдии
2 Тьма над Гильдией
3 Пасынки Гильдии

Два талисмана

Постоялый двор
1 Привычное проклятие


Скачать на Либрусеке http://lib.rus.ec/a/4038


***
Замечательная Гильдия, каждую вещь встречаютеперь на "Ура"!
Хотя сначала пробивалась с трудом, все-таки она сначала жестковата...

Дарина Прекрасная леди (12 Июл 2009 15:50)

olgeria
Лежит ждет своего часа. Хочу мнений. Начала, пару страничек, потом что-то отвлекло, а вернуться пока не получается/не хочется.
Хочу честной рекламной кампании.

Ory AXE Горячий кабальеро (12 Июл 2009 17:36)

Мне понравилось. Рекомендую.

olgeria Прекрасная леди (13 Июл 2009 01:17)

Это тот редкий случай, когда
дальше в лес - толще партизаны...
в смысле - лучше книги.

Дарина Прекрасная леди (13 Июл 2009 12:08)

olgeria
Гильдия с юмором? Есть ли там любовная линия? В каком стиле устроен мир?

olgeria Прекрасная леди (13 Июл 2009 12:40)

++

Дарина Прекрасная леди (13 Июл 2009 12:47)

olgeria
бум пробовать. Спасибо.

Ezh Горячий кабальеро (13 Июл 2009 13:06)

Дарина писал(а):
olgeria
бум пробовать. Спасибо.

ПМСМ очень правильно. Мне понравилось больше чем книги Мазовой и "Наемник зимы" Астаховой.

Дриада Прекрасная леди (13 Июл 2009 14:21)

Очень люблю (включила в личный топ-10) и с удовольствием перечитываю книги Ольги Голотвиной. Гильдия и Проклятие у меня в бумажном варианте, а дилогия про Орешка только в электронном, к сожалению Sad
Очень продуманный и просто красивый мир, отдельно упомяну систему имен и названий. Хороши и живо представляемы практически все персонажи, даже эпизодические. И мне кажется, главное (ну для меня точно) литературный язык+авторский стиль.
У автора неплохой сайт, где она общается с любителями ее творчества.

Дарина Прекрасная леди (13 Июл 2009 17:24)

olgeria
Начала гильдию. Уже вкусно!

olgeria Прекрасная леди (13 Июл 2009 21:21)

??

Дриада Прекрасная леди (15 Июл 2009 12:00)

olgeria
Я купила "Знак Гильдии" и решила в инете поискать, что еще есть у автора. Увидела Представление для богов и Встретимся в Силуране .Искала бумажный вариант АСТ2002-2003, не нашла. А вот откуда взяла электронный - чесслово, не помню, наверное, с Фэнзина, когда было бесплатно...

olgeria Прекрасная леди (15 Июл 2009 21:35)

а...

Дарина Прекрасная леди (17 Июл 2009 21:04)

Гильдия - супер! Правда вторая часть первой книги немного затянута, но не портит общего впечатления.
olgeria
Спасибо!

olgeria Прекрасная леди (18 Июл 2009 10:41)

тебе спасибо.

Конец Осени Прекрасная леди (2 Сен 2009 10:52)

Начала потихоньку первую гильдию...пока нравится...

Только в моем сознании она(гильдия) как- то переплелась с камалейником Громыко...(так и хочется увидеть где-нить корлисса) А почему - неясно

Ассоль Прекрасная леди (2 Сен 2009 13:02)

А попробую-ка я тоже почитать Smile
А то Коша закончила, надо еще чего-то Smile
Спасибо за ссылку

Конец Осени Прекрасная леди (11 Сен 2009 17:49)

Прочитала уже две "гильдии" взялась за третью. Сугубо положительно на мой взгляд...

Элен Прекрасная леди (12 Сен 2009 15:05)

Первые две книги были хороши, а дальше, увы, началась эксплуатация успеха. Знакомо, но грустно...

olgeria Прекрасная леди (12 Сен 2009 22:44)

Н-да?

Flash007 Горячий кабальеро (13 Сен 2009 06:36)

olgeria писал(а):
Н-да? а мне у нее пока все нравится... и чем дальше - тем больше. Оч хочу чего новенького... Если у кого есть в электронн виде
- Два талисмана
- Постоялый двор : Привычное проклятие
очень была бы благодарна.

Судя по информации на сайте автора, "Два талисмана" еще не написан (не закончен)...
Да и "Привычное проклятие" совсем недавно вышел (в июне ?), пока никто не отсканировал. Это ведь только самые популярные и ожидаемые книги сканируют в течении недели-двух после выхода (и то не всегда, бывает и полгода пройдет), а обычные - и год (и вообще сколько угодно) легко может пройти пока кто-то заинтересуется и займется...

Конец Осени Прекрасная леди (17 Сен 2009 13:30)

Так, кто у нас знаток? Гильдия - законченная трилогия? Я прочитала, но остались "хвосты" планируется 4 книга? илиэто все???
Shoked

Дриада Прекрасная леди (18 Сен 2009 10:56)

У Ольги Голотвиной есть сайт. Там она признавалась, что считает трилогию законченной, но не исключает возможности и передумать - когда нибудь в будущем.

Ассоль Прекрасная леди (18 Сен 2009 19:17)

"Представление для богов" не осилила Sad

Ассоль Прекрасная леди (5 Окт 2009 12:06)

А вот Гильдия, все три книги, понравились.

А они действительно не закончены - принц влюбился в Нитху и... на этом обрыв.
Начал строить незримую стражу и... на полпути конец книги...
Троица бандитов решила допросить мальчишку и... третья книга кончилась...
куча незавершенных линий.
Хорошо бы, чтобы автор написала четвертую Smile

Конец Осени Прекрасная леди (5 Окт 2009 13:47)

Ассоль
Вот и я о том. а еще Шенги влюбился в Нитху, во всяком случае начал это делать...и все повисло, а на сайте http://golotvina.ucoz.ru/forum

автор написала, что может и продолжит,или вплетет этих персонажей в др. произведение Smile

Panfeya Прекрасная леди (21 Дек 2009 13:23)

По-хорошему, читать произведения Голотвиной стоит начинать все-таки с "Представления для богов", потом "Встретимся в Силуране", а потом уже Гильдию. Мир один, хронологически события в Гильдии начинаются после "Силурана", да и многие герои из "Представления" плавно перекочевывают в Гильдию, не говоря уже о завязках некоторых сюжетных линий.
А четвертая книга в цикл Гильдии все-таки напрашивается, очень уж много хвостов, так и хочется завопить: "На самом интересном месте", благо этот вопль уже хорошо отработан стараниями нашей любимой Оксаны Петровны. Wink

Ассоль Прекрасная леди (21 Дек 2009 17:26)

Я так и сделала, но почему-то "Представление" мне не пошло, а Гильдия наоборот понравилась Smile

Конец Осени Прекрасная леди (16 Мар 2010 11:45)

Так, я поддалась на уговоры дивного продавца в отделе фантастики, и купила "Привычное проклятие"

Прочла еще не целиком, но впечатления, скорее положительные, чем нет. В принципе по качеству на одном уровне с Гильдией.

Единственное, чего я не обнаружила, так это заявленных "старых знакомых", акромя почившего Сарха

(или может я кого забыла и мне надо гильдию перечитать?)
Embarassed

Конец Осени Прекрасная леди (8 Ноя 2012 12:04)

У Ольги Голотвиной готовится переиздание Гильдии. По словам Автора - доработанное, убраны некоторые нестыковки.

Переиздание 2-х повестей об Орешке уже в издательстве.

А вот издание "Сокровища Троллей" - продолжения "Привычного проклятия" (которое не зря занимает свое место на полке) пока откладывается. Но не думаю, что ожидание будет слишком долгим Smile

Элен Прекрасная леди (8 Ноя 2012 16:55)

Конец Осени писал(а):
Переиздание 2-х повестей об Орешке уже в издательстве.


Я видела в продаже. Большой том, под названием "Хранитель".

Яна Прекрасная леди (8 Ноя 2012 20:37)

Вышел-вышел Хранитель, уже почти месяц продается в интернет-магазинах: вот в Read.ru, а вот - в Лабиринте Smile Не повести правда, а два романа - "Представление для богов" и "Встретимся в Силуране". Первый роман настолько солидный - у меня то-олстенькая книжка стоит с первым изданием Wink - что в новом издании его посчитали сразу за два: "Хранитель пограничной крепости" и "Душа пламени" )))


А новую вещь на форуме Лениздата обещали издать вскоре за омнибусом, так что ждем-с!

Муру Прекрасная леди (7 Апр 2013 00:46)

Представление я тоже как-то не осилила. Не нашла я ничего такого, что вывело бы книгу из ряда другого фэнтези. А сама автор - дама интересная. Играет в словески на одном большом форуме. Доводилось с ней играть и даже встречаться в реале на оффах.

Конец Осени Прекрасная леди (7 Апр 2013 21:12)

Кстати, вышел трехтомник "Гильдия"

Яна Прекрасная леди (8 Апр 2013 17:47)

Вышел - а вот новой книжки все нет и нет ((( Заминка видимо в том, что у Лениздата меняется оформление серии фэнтези и книги пока ждут, когда же минет эта "перестройка". Ну и вместе с ними...

Элен Прекрасная леди (8 Апр 2013 20:34)

"Гильдию" я видела в продаже. Рисунок на переплёте, не мудрствуя лукаво, взяли с "Пасынков гильдии".

Яна Прекрасная леди (8 Апр 2013 20:53)

Ну да )) А чего тут действительно мудрствовать? Wink

Яна Прекрасная леди (17 Сен 2013 12:06)

Ну вот, наконец-то и новая книжка вышла! ^_______^ "Сокровище троллей" в Read.ru уже можно заказывать, а в Лабиринте ожидается в ближайшие два дня Smile


Снова нет покоя на постоялом дворе «Посох чародея». На побережье Тагизарны хлынули ватаги кладоискателей. И разыскивают древнее сокровище на удивление окрестным троллям, Подгорным Тварям и разбойникам...
А на самом постоялом дворе идет повседневная жизнь — то есть суматоха, сумятица, неожиданные встречи и странные переплетения судеб. Кто-то обдумывает планы кровной мести, кто-то скрывается от ужасного зверобога, кто-то, чтобы спасти свою жизнь, пытается раскрыть тайну лесной речушки. Словом, проклятие, наложенное на постоялый двор, действует: спокойной жизни в «Посохе чародея» не будет!

Яна Прекрасная леди (4 Июн 2014 17:01)

Рада и счастлива - добыла себе новую книгу, "Два талисмана". С приключениями - нет чтоб заказать в интернет-магазине и спокойно дождаться, когда привезут. Ну я же решила, что будет быстрее, коли книжку на обычной точке куплю! Лениздат же, в Питере значит должен быть раньше всех? Наивная-яяяя! То, что книги теперь не в Питере печатаются - в азарте погони вспомнить не соизволила. Понеслась в четверг в Питер из своего пригорода. Облом-с - нету еще. Суббота, дубль два - нету уже! Воскресенье, дубль три - УРААААААА!!!! )))))))
Жаль счастье было недолгим: вроде и толстенькая по нынешним временам книга, 448 страниц - но прочлась на удивление быстро, хоть и пыталась смаковать и не торопиться. Как же хочется еще! До чего вкусно написано! Не удержалась, начала вчера снова с начала пролистывать )))

Ну а если кто не хочет повторить мою погоню - книга пока есть в интернет-магазинах: Read.ru, Лабиринт. Пишу пока есть - потому что тираж всего 3000.

Город Аршмир хранит много опасных секретов, но их попытается разгадать Ларш Ночная Волна из Клана Спрута, который из-за ссоры со своим дядей, Хранителем Аршмира, угодил в городскую стражу. Да-да, стал рядовым "крабом", несмотря на свое высокое происхождение! Унизительное занятие для знатного юноши? Так считают все, кроме самого Ларша, для которого мир открылся своей темной, загадочной изнанкой. Необъяснимым образом погиб иноземный вельможа. Связана ли его смерть с другими странными событиями, происходящими в Аршмире? Ларш попытается распутать эту сеть - а тем временем примет боевое крещение в схватках с контрабандистами, грабителями и даже... с пьяным медведем! Назвался стражником - так не робей!

Дриада Прекрасная леди (4 Июн 2014 20:47)

Я уже заказала, жду с нетерпением. Очень яркий автор!

Lake Прекрасная леди (4 Июн 2014 21:05)

Яна
Спасибо за информацию, буду ловить эту книгу. Автор - очень интересный.

Кэрит Прекрасная леди (10 Июн 2014 00:21)

О, Гульда. Я всегда радуюсь, когда вижу что-то про неё. С ней играть хорошо.
А вот читать я её в электронке категорически не могу. Не идет. Пыталась раза три.
Надо все таки купить в бумаге...