Что бы еще почитать? часть III

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

Ziarel Прекрасная леди (8 Июл 2009 12:46)

Что бы еще почитать? часть III

Л-ю-ю-юди! Скажите, а у "Киндрет" есть продолжение???

Дарина Прекрасная леди (8 Июл 2009 12:50)

Ziarel
Кровные братья
Колдун их клана смерти
Основатель

Но почему-то везде разные авторы.

Ziarel Прекрасная леди (8 Июл 2009 12:53)

Дарина
А у тебя в бумаге есть? Rolling Eyes

Flash007 Горячий кабальеро (8 Июл 2009 13:10)

Дарина писал(а):

Кровные братья
Колдун их клана смерти
Основатель

Но почему-то везде разные авторы.

Как разные ? Shocked

Там же трое соавторов :

Алексей Пехов
Елена Бычкова
Наталья Турчанинова

Может просто у тебя они в разном порядке указаны - в одной книге первым Пехов, в другой Бычкова, в третьей Турчанинова, а на остальных соавторов ты не обратила внимания ?

Дарина Прекрасная леди (8 Июл 2009 14:01)

Ziarel
Смеешься? Я уже год как книги не покупаю в бумаге (кроме Поступи). Букридер - хвала японцам! И низкий поклон Либрусеку.

Flash007
Выглядело это так

Киндрэт:
Кровные братья А.Пехов
Колдун их клана смерти Е. Бычкова
Основатель Н.Турчанинова

А так как не читала... могла и не понять.

Дарина Прекрасная леди (8 Июл 2009 14:02)

В посте не получается столбцами Sad в одном произведения, в другом писатели.

Flash007 Горячий кабальеро (8 Июл 2009 15:10)

Дарина писал(а):
В посте не получается столбцами Sad в одном произведения, в другом писатели.

Да, я понял, и действительно в скачанном с либрусека Основателе порядок авторов был другой, я сам обратил на это внимание когда на соньку скидывал почитать Smile , поэтому и написал про разную последовательность авторов в описании книги...

Иль Прекрасная леди (8 Июл 2009 16:25)

Ziarel
Ziarel писал(а):
А у тебя в бумаге есть? Rolling Eyes

У меня в бумаге есть. И вроде бы всюду соавторы указаны...

Ziarel Прекрасная леди (8 Июл 2009 16:36)

Иль, лапочка Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Мне второй и третий, а?

Helen Прекрасная леди (8 Июл 2009 22:54)

Дарина

Нашла сообщение в прошлой теме. Отвечаю уже здесь ).
Ну что поделать, значит, не Ваш автор... или, действительно, когда видишь, как рождается книга, другое восприятие. Но я очень занитригована, что же дальше, и буду отслеживать продолжение на Си так же внимательно.

Кстати, Наталья Бульба закончила "Открыта вакансия телохранителя". Мне нравится, но я, похоже, больше романтична, чем многие здесь на форуме ).
http://zhurnal.lib.ru/b/bulxba_n_w/otkrytawakansijatelohranitelja.shtml

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Июл 2009 01:17)

Ziarel писал(а):
Л-ю-ю-юди! Скажите, а у "Киндрет" есть продолжение???

Сестричка, а чего так кипишовать? у меня есть и 2, и 3. я же тебе говорила! иначе зачем я тебе первую давала? Wink

Ziarel Прекрасная леди (9 Июл 2009 11:27)

Эланор Горная
Тьфу ты... А кто ж мне дает книги по одному тому?!!! То что я у тебя брала в воскресенье (всего три книги!!!), я уже прочитала Sad И у меня снова литературный голод Twisted Evil

Иль Прекрасная леди (9 Июл 2009 11:31)

Ziarel
Ziarel писал(а):
Иль, лапочка Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Мне второй и третий, а?


Могу притащить 18, но леди вы таки выберите между Илькой и Элькой, а то завалим книгами Wink

Ziarel Прекрасная леди (9 Июл 2009 12:01)

Иль
18 меня скорее всего не будет Sad Так что, если вдруг, я попаду на встречу, то позвоню и озадачу Эли... Чтоб знала, по скольку книжек мне носить Wink А то еду в отпуск и читать нечего Twisted Evil

Забава Путятишна Прекрасная леди (9 Июл 2009 12:40)

советы по проведению отпуска в другой теме! Exclamation
Какие книги Вы взяли бы на необитаемый остров?
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Дарина Прекрасная леди (10 Июл 2009 12:51)

Хочу мнений про Ольгу Кай! Кто читал, какие впечатления? Порекомендовали "Ведьмину тропу"... а я как-то не уверенна.

Рыжая Галка Прекрасная леди (10 Июл 2009 12:54)

Господа! Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой Ольга Григорьева ("Колдун", "Берсерк") Мне её очень расхваливали, вот я и в раздумьях - стоит ли начинать читать

udavka Прекрасная леди (10 Июл 2009 17:44)

Дарина писал(а):
Хочу мнений про Ольгу Кай! Кто читал, какие впечатления? Порекомендовали "Ведьмину тропу"... а я как-то не уверенна.


Читала "Невесту императора" и "Городскую ромашку".
очень понравилось, именно мыслями.
Книги добрые, но чуть-чуть жестокие.
И без юмора.
"Невесту императора" я бы купила без вопросов.
некоторым напоминает любовные романы. Что-то есть...

Дарина Прекрасная леди (10 Июл 2009 20:20)

udavka
Спасибо. Именного этого и хотелось Very Happy

Helen Прекрасная леди (10 Июл 2009 22:26)

Дарина писал(а):
Хочу мнений про Ольгу Кай! Кто читал, какие впечатления? Порекомендовали "Ведьмину тропу"... а я как-то не уверенна.


Мне очень нравится "Невеста императора". Жаль, что книжку не взяли в печать, я бы с удовольствием поставила на полку.
http://zhurnal.lib.ru/k/kaj_o/kaj_olga-imperators_bride0.shtml

Тропа как-то так...

Helen Прекрасная леди (10 Июл 2009 22:29)

http://zhurnal.lib.ru/s/sherba_n_w/hudeuschiy.shtml

Кто хочет посмеяться - "Худеть за других" - чудесный рассказ!

Lana Tuully Прекрасная леди (11 Июл 2009 00:27)

Helen писал(а):
http://zhurnal.lib.ru/s/sherba_n_w/hudeuschiy.shtml

Кто хочет посмеяться - "Худеть за других" - чудесный рассказ!

Действительно, рассказ хороший. и стиль, и слог,и сюжетный ход... Спасибо за ссылку!

Дарина писал(а):
Хочу мнений про Ольгу Кай!

Прочитала две глава и спеклась. Как-то не мое...

Veta Прекрасная леди (11 Июл 2009 22:19)

Никогда раньше не слышала о книгах Буджолд, которые на форуме очень хвалят. Подскажите, какая книга первая в саге о Форкосиганах и где есть электронные версии?

Барышня Прекрасная леди (11 Июл 2009 23:03)

"В свободном падении" Методами генной инженерии созданы квадди.
(Приблизительно за 200 лет до рождения Майлза)

"Осколки чести" Корделия Нейсмит встречает Эйрела Форкосигана - офицера вражеской армии. Несмотря на все трудности, они полюбили друг друга и поженились.
(Во время бетано-барраярской войны.)

"Барраяр" Попытка покушения на Эйрела Форкосигана при помощи ядовитого газа не удалась, но при этом пострадала беременная Корделия. У новорожденного Майлза Форкосигана вечно ломаются кости и множество других медицинских проблем. Он вырастет низкорослым.
(Попытка дворцового переворота Фордариана)

"Ученик воина"
Майлз Форкосиган провалился на экзамене по физподготовке при вступлении в Военную Академию. Во время путешествия по галактике обстоятельства вынуждают его экспромтом придумать и создать флот Свободных Дендарийских наемников; эти непреднамеренные, но неизбежные приключения продолжаются четыре месяца. Оставив дендарийцев в умелых руках Ки Танга, он отвозит Элли Куин на Бету, чтобы там ей восстановили сожженное лицо, сам возвращается на Барраяр и расстраивает заговор против своего отца. По приказу Императора Майлза принимают в Академию.
(Майлзу 17 лет)

"Горы скорби" из книги "Границы бесконечности" Новоиспеченный мичман Майлз Форкосиган заканчивает Академию и тут же оказывается вынужден исполнить одну из обязанностей барраярского аристократа - быть следователем и судьей в деле об убийстве.
(Майлзу 20 лет)

"Игра форов"
Первое военное назначение Майлза после окончания им Академии вскоре завершается его арестом. Майлзу приходится снова присоедниться к дендарийцам, чтобы спасти молодого барраярского императора. Император признает за Дендарийским флотом статус своих личных разведовательных сил.

"Цетаганда"
Майлз вместе со своим кузеном Айвеном присутствует на официальных похоронах в Цетаганде, и оба оказываются втянуты в цетагандийскую внутреннюю политику.
(Майлзу 22 года)

"Этан с планеты Эйтос"
Майлз посылает командора Элли Куинн, получившую на Бете новое лицо, на Станцию Клайн с самостоятельным заданием.

"Лабиринт" из книги "Границы бесконечности" Получивший на Барраяре чин лейтенанта, Майлз отправляется вместе с дендарийцами на Архипелаг Джексона - тайно вывезти оттуда одного ученого. После этой операции Майлзу заменяют хрупкие кости ног синтетическими.
(Майлзу 23 года)

"Границы бесконечности" из одноименной книги
Майлз устраивает побег из цетагандийского концлагеря на Дагуле IV, чтобы освободить заключенных.
(Майлзу 24 года)

"Братья по оружию"
Дендарийский флот, преследуемый цетагандийцами, добирается до Земли для ремонта. Майлз вынужден одновременно жонглировать обеими своими личностями, добывать деньги на починку кораблей и расстраивать заговор с целью подменить его двойником. Ки Танг остается на Земле. Элли Куинн отныне делается старшим офицером Майлза. Майлз с дендарийцами отбывает в Сектор 4 на спасательную операцию.
(Майлзу 24 года)

"Границы бесконечности" После предыдущей операции Майлз госпитализирован. Сломанные кости рук заменены синтетическими. Лежа на больничной койке, Майлз помогает Саймону Иллиану разоблачить еще один заговор против своего отца.
(Майлзу 25 лет)

"Танец отражений"
Майлз снова встречается со своим клон-братом Марком, на этот раз на Архипелаге Джексона.
(Майлзу 28 лет)

"Память"
Майлзу стукнуло тридцать, и стукнуло его весьма крепко...
(Майлзу 30 лет)

"Комарра"
Император Грегор отправляет Майлза на Комарру расследовать космическую катастрофу, и тот обнаруживает, что старая политика с новейшей технологией образуют убийственную смесь.
(Майлзу 30 лет)

"Мирные действия"
Императорская свадьба дает новый импульс интригам и любовным историям на Барраяре, и Майлз с головой погружается и в то, и в другое.
(Майлзу 30 лет)

"Подарки к Зимнепразднику"
Майлз Форкосиган женится. Приглашенные на свадьбу галактические гости - старые друзья Майлза по дендарийскому флоту, - вверены попечительству оруженосца Ройса... (Майлзу 31 год)

"Дипломатический иммунитет"
Богатый комаррский торговый флот задержан на Станции Граф, в дальнем районе космоса, принадлежащем квадди, после кровопролитного инцидента в шлюзовом отсеке станции с участием офицера Безопасности из барраярского военного конвоя. У лорда Майлза Форкосигана с Барраяра и его жены, леди Катерины, были совсем другие планы - например, попасть домой к тому моменту, как случится долгожданное рождение их первенцев. Но когда долг зовет, и зовет голосом барраярского императора Грегора, то Майлз, самый молодой из Имперских Аудиторов (они же особые высокопоставленные персоны для улаживания всякого рода конфликтов), не может сделать ничего, кроме как повиноваться.
(Майлзу 33 года)

Барышня Прекрасная леди (11 Июл 2009 23:07)

я скачивала на сайте http://mirknig.com/ , но там вроде нет 2ух последних и там нужна регистрация.

Veta Прекрасная леди (11 Июл 2009 23:18)

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!

Юрий Горячий кабальеро (12 Июл 2009 00:10)

Veta,

у меня есть электронные версии и двух последних книг тоже.

Если нужны - вышлю.

попутчик Горячий кабальеро (12 Июл 2009 00:50)

Very Happy Юрий, утебя вся сага? можешь прислать?

Барышня Прекрасная леди (12 Июл 2009 01:05)

И мне, если можно. У меня последних двух нет.

Юрий Горячий кабальеро (12 Июл 2009 01:06)

попутчик,

была точно вся (так как я ее всю прочел Smile).
Сейчас провожу инвентаризацию и не все обнаруживаю.
Все, что найду - вышлю.

Забава Путятишна Прекрасная леди (12 Июл 2009 08:41)

Veta писал(а):
Никогда раньше не слышала о книгах Буджолд, которые на форуме очень хвалят. Подскажите, какая книга первая в саге о Форкосиганах и где есть электронные версии?
у этой саги есть еще одно интересное свойство - ее можно читать вразнобой, для начала рекомендую - Ученик воина.. всегда так делала с начинающими ее читать.

Flash007 Горячий кабальеро (12 Июл 2009 15:14)

Барышня писал(а):
я скачивала на сайте http://mirknig.com/ , но там вроде нет 2ух последних и там нужна регистрация.

А чем всех либрусек не устраивает-то ? Там точно есть, и выложены по-порядку... И не только Буджольд кстати Smile .

Дарина Прекрасная леди (12 Июл 2009 15:18)

Flash007
а в фб2 не всем удобно читать, толи читалок нет... не знаю. Но все обладатели эл.книг на либрусек молятся.
Оффтоп!
Астахова отомстила либрусеку Very Happy назвала самого главного и кровавого вампира Либрусеком. Ржали всей киевской Дельтой.

Flash007 Горячий кабальеро (12 Июл 2009 15:27)

Забава Путятишна писал(а):
у этой саги есть еще одно интересное свойство - ее можно читать вразнобой, для начала рекомендую - Ученик воина.. всегда так делала с начинающими ее читать.

Это если попробовать почитать и забыть... В смысле не читать больше других книг этой серии. Тогда можно и любую - будет понятно что серия из себя представляет, но если все-таки читать, то читать не по-порядку IMHO не стоит.
Потому как в более поздних книгах есть много новых персонажей, и для понимания ситуации надо знать кто они и откуда взялись. И есть отсылки к событиям, описанным раньше.

Так что я считаю что все-таки лучше начинать с начала Smile - с "Осколков чести" . Хоть на мой вкус это и не лучшая вещь в серии, но если она пойдет нормально, то все остальное будет читаться еще лучше гарантировано.

А "В свободном падении" можно вообще не читать, и ни в коем случае нельзя с нее начинать !

Flash007 Горячий кабальеро (12 Июл 2009 15:36)

Дарина писал(а):
а в фб2 не всем удобно читать, толи читалок нет... не знаю.

По-моему читалки fb2 есть подо все (ну почти подо все Smile )... Под разные платформы и устройства. Даже практически на любой телефон есть такие читалки, не говоря уж про любые операционки на любых компах.

А уж читать в этом формате подготовленный текст (с разбиением на части, главы, с содержанием, примечаниями, иллюстрациями и т.п. элеметами) на порядок приятней, чем в doc/rtf и на два порядка, чем в txt.

Может просто народ этого не знает ? В смысле плюсов этого формата и его доступность ? Smile

Барышня Прекрасная леди (12 Июл 2009 16:47)

Загляну на либрусек. Просто я научную литературу в основном качала, поэтому больше с миркниг знакома. Ну и альдебаран был, это ж сейчас на нем и нет почти ничего..

Забава Путятишна Прекрасная леди (12 Июл 2009 16:48)

Flash007 писал(а):
Забава Путятишна писал(а):
у этой саги есть еще одно интересное свойство - ее можно читать вразнобой, для начала рекомендую - Ученик воина.. всегда так делала с начинающими ее читать.

Это если попробовать почитать и забыть... В смысле не читать больше других книг этой серии. Тогда можно и любую - будет понятно что серия из себя представляет, но если все-таки читать, то читать не по-порядку IMHO не стоит.
вот и мое ИМХО, что начинать можно с любой, проверено не на одном человеке Very Happy Very Happy Very Happy , обычно я подсовывала Ученика воина... и народ садился на серию намертво...

капибара Прекрасная леди (13 Июл 2009 11:07)

Люди, все книги можно свободно взять на странице ЛМБ на Лавке миров.

попутчик Горячий кабальеро (13 Июл 2009 12:33)

капибара писал(а):
Люди, все книги можно свободно взять на странице ЛМБ на Лавке миров.

А ссыль????

regina Прекрасная леди (13 Июл 2009 12:41)

Не знаю, обсуждали ли этот сайт здесь, но если не знаешь что ещё почитать, то в помощь будет http://www.fantlab.ru/
Выставляешь свои оценки прочитанным книгам, потом используешь кнопочку "рекомендации".
Отличная вещь.
только желательно, чтоб твоих оценок было много Smile

капибара Прекрасная леди (13 Июл 2009 13:35)

попутчик писал(а):

А ссыль????


http://www.lavkamirov.com/bujold/bk_load.htm Smile


ПС. На либрусэке выложили НЧЧК-3 полностью!!!

Veta Прекрасная леди (13 Июл 2009 18:27)

Спасибо за пояснения насчёт Буджолд, а то я уже начала читать "В свободном падении" и как-то тяжеловато,хотя судя по дате выпуска, для того времени - нормально.

капибара Прекрасная леди (13 Июл 2009 21:21)

Veta писал(а):
я уже начала читать "В свободном падении"

Эту вещь можно читать отдельно от Майлза.

Flash007 Горячий кабальеро (13 Июл 2009 21:28)

капибара писал(а):
Люди, все книги можно свободно взять на странице ЛМБ на Лавке миров.

Я давно туда заглядывал, но там помнится были выложены любительские переводы (и тогда еще не все книги), они мне показались полней, чем те, что были напечатаны, но вот качество перевода мне не понравилось. Язык тяжелый мне тогда показался, читать скучней было, чем официальные. Что там сейчас выложено - не знаю.

А вообще сайт хороший, там и подборка Лорел Гамильтон (на любителя Smile ), и Батчера я там брал почитать, и Пратчетт (в переводе) там появлялся раньше в первую очередь, и много другого... Но сейчас зашел - мне он показался каким-то заброшенным, хотя на главной странице новости довольно свежие...

капибара Прекрасная леди (14 Июл 2009 12:23)

Flash007 писал(а):
[там помнится были выложены любительские переводы

Насчет этого не знаю, я оттуда каким-то образом (до сих пор не знаю, как) перешла на какой-то сайт, где скачала оригиналы, и больше на эти тексты не смотрела.

Flash007 Горячий кабальеро (14 Июл 2009 15:22)

капибара писал(а):
я оттуда каким-то образом (до сих пор не знаю, как) перешла на какой-то сайт, где скачала оригиналы, и больше на эти тексты не смотрела.

Кстати да, это еще плюс лавки миров - там в библиографиях авторов ссылки на оригинальные тексты присутствуют заодно с переводами.

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (14 Июл 2009 17:08)

Flash007 писал(а):
А "В свободном падении" можно вообще не читать, и ни в коем случае нельзя с нее начинать !

Что нельзя начинать - согласен... а вот с тем, что можно не читать - категорически против...
"В свободном падении" и "Этан с планеты Эйтос" - книги, слабо привязанные к "Саге о Форкосиганах", но без их прочтения многое будет непонятно, либо понято не так...

Helen Прекрасная леди (14 Июл 2009 21:11)

Почитайте Пехова "Пересмешник". Мне очень понравилось. Немного напоминает Глена Кука и его Танфер.

Flash007 Горячий кабальеро (15 Июл 2009 20:20)

Кавалер Лаврис писал(а):
Flash007 писал(а):
А "В свободном падении" можно вообще не читать

"В свободном падении" и "Этан с планеты Эйтос" - книги, слабо привязанные к "Саге о Форкосиганах", но без их прочтения многое будет непонятно, либо понято не так...

А что именно (хоть один пример) без прочтения "в свободном падении" можно в саге не понять или понять не так ? Я честно подумал - не могу такого припомнить. Ну конечно я ее читал только один раз, и довольно давно, но мне показалось что основную линию повествования истории Майлза она никак не затрагивают. "В свободном падении" сообщает подробности предистории квадди (так сказать "в лицах"), но на остальные книги это никак не влияет (хотя может я просто забыл ?), хотя квадди там встречаются.

А что до "Этана с планеты Эйтос", то я не говорил что эту книгу можно и не читать, она мне не понравилась, меня не тянет ее перечитывать, но там по крайней мере есть информация об Элли Куинн, которой больше нет в других книгах, и она помогает раскрыть ее образ. Другой связи этой книги с серией про Майлза я не припоминаю.

P.S. "Можно не читать" совсем не означает "читать нельзя" Smile

Забава Путятишна Прекрасная леди (17 Июл 2009 20:54)

прочитала - сама - Глушановского... где окончание? нормальное, а не огрызок недописанный?! хочу еще про Олега!!!

Flash007 Горячий кабальеро (17 Июл 2009 22:38)

Забава Путятишна писал(а):
прочитала - сама - Глушановского... где окончание? нормальное, а не огрызок недописанный?! хочу еще про Олега!!!

Это ты про "путь демона" ? 4-я книга полностью и на либрусеке выложена, и на самиздате, так что она дописана (дата окончания 14.06.09 указана). Если ты говоришь про эту версию, то она воспринимается как огрызок (мною по крайней мере) потому как в нередактированном виде, и даже без разбиения на главы, чистой воды черновик, довольно сырой по ощущениям Sad ... Как будто первые несколько глав автор еще писал как обычно, а потом надоело и решил по-быстрому закруглиться.

Забава Путятишна Прекрасная леди (17 Июл 2009 22:58)

Flash007
только что скачала с либруса полную версию со словом "конец"... вот прочту и скажу.

Кли-кли Прекрасная леди (24 Июл 2009 23:48)

Мне сегодня на Петровке продавец усиленно советовал такого себе Шимуна Врочека, в частности в соавторстве с Виталием Обединым "Дикий талант". Кто-нибудь может чего сказать про этих авторов? А то я первый раз слышу Confused

Леди Ра,ота Прекрасная леди (25 Июл 2009 11:16)

Кто мне поможет разобраться в книжке "Под знаком мантикоры" Пехова. Интересно? Отзывы, плиз....
Ушла шуровать в теме у Пехова

Цирилла Прекрасная леди (25 Июл 2009 11:26)

Я вот 99 франков читаю, хохот просто гомерический

olgeria Прекрасная леди (25 Июл 2009 20:53)

[??

Ассоль Прекрасная леди (28 Июл 2009 17:09)

Прочитала две книги про Лейну. Очень понравилось.
А что бы еще в таком же стиле почитать ?

Урсула Прекрасная леди (31 Июл 2009 15:23)

Ассоль писал(а):
Прочитала две книги про Лейну. Очень понравилось.
А что бы еще в таком же стиле почитать ?

А вторую вы читали "Стать Демиургом"?

Дитя звезд Прекрасная леди (31 Июл 2009 17:19)

Ассоль

Попробуй Татьяну Форш. Измененное пророчество, щас вышло три книги, готовится к печати четвертая. Да да да я готова принимать упреки в плохом вкусе, но я люблю такие легкие счастлвые книги. Конечно до Лейны не дотягивает, но тоже ничего

Helen Прекрасная леди (31 Июл 2009 18:40)

Ассоль

Если в стиле Лейны, то вышла Галина Краснова "Любимая игрушка". Начало так воооооооообще очень похоже Smile, но я прочитала и не жалею. Приятно провела время.

Ассоль Прекрасная леди (31 Июл 2009 20:44)

Урсула
Да, конечно, жаль третьей еще нет.
Написала ей комментарий на Самиздате - не надо женить Лейну на Трионе - СЛИШКОМ наглый, читать противно аж.

(У меня был такой же жених - взял без моего спроса мой сотовый и стал удалять контакты без моего согласия - "этот мужик мне не нравится, я удалю его из твоего телефона"
Пришлось выхватить телефон и разбить об его лоб. После чего всякие отношения разумеется закончились.)
Helen
Спасибо, я уже начала - и не смогла прочесть больше половины. Бросила.
Это же не фэнтези, а чисто любовный роман, а я такие не люблю.
Потом героиня дура, видит же, что человек наглый, зачем с ним спать. Вот как я дочитала до этого места. так и бросила.

Разница с Лейной налицо - Лейна умная, она послала наглого эльфа подальше и сбежала в еще один мир
Дитя звезд
Спасибо, поищу, покачаю Smile

Helen Прекрасная леди (31 Июл 2009 23:31)

Ассоль

Умная Лейна влюблена в Триона без памяти... это она сама признала Smile.
Тогда попробуйте Жильцову "Проклятие некроманта". Мне нравится. Книжку купила и жду продолжения.
http://zhurnal.lib.ru/z/zhilxcowa_n_s/

Ассоль Прекрасная леди (1 Авг 2009 01:01)

Спасибо, почитаю.
Однако умная Лейна сбежала от Триона в мир демиургов.
Так что пока что она меня не раздражает Smile

Дитя звезд Прекрасная леди (1 Авг 2009 10:42)

Ассоль
Я почитала Ваши посты леди и поняла, что Форш врядли вам понравится. А может Вам стоит попробоать Чайкову "Принцесса и ее рыцарь". Судя по тому что ее больше не переиздовали (именно эту книгу, другие ее произведения печатают) это не ширпотреб. Мне кажется это Ваш автор

Ассоль Прекрасная леди (1 Авг 2009 14:47)

Дитя звезд
Спасибо, посмотрю.

Забава Путятишна Прекрасная леди (4 Авг 2009 10:09)

Ассоль
Предупреждение за оффтоп. Лейну лучше обсуждать в теме про Лейну, а Вашего молодого человека (пусть даже бывшего) - на других форумах. На нашем - только там, где разрешен флуд.

Veta Прекрасная леди (4 Авг 2009 18:23)

Кто читал Красницкого - отзовитесь. Стоит потраченного времени?

капибара Прекрасная леди (4 Авг 2009 19:09)

Стоит, и очень даже.

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (5 Авг 2009 00:54)

Veta писал(а):
Кто читал Красницкого - отзовитесь. Стоит потраченного времени?

Несомненно, стоит. Мне его на телефон подсунули - я просто влюбился в "Отрока".... Настоятельно рекомендую...

Дриада Прекрасная леди (5 Авг 2009 11:04)

Стоит почитать.Хороший язык и очень хочется узнать, чем дело кончится.

попутчик Горячий кабальеро (5 Авг 2009 16:59)

А ссыль?

Ezh Горячий кабальеро (5 Авг 2009 17:33)

попутчик писал(а):
А ссыль?

http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/

Забава Путятишна Прекрасная леди (5 Авг 2009 18:43)

Ezh писал(а):
попутчик писал(а):
А ссыль?

http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/
Ёжик, тыз лой(С) лучше брать тут... http://lib.rus.ec/a/25826

shamAnka Прекрасная леди (5 Авг 2009 19:08)

Ни фига, попутчику удобнее с СИ, чем с либрусека)))

Забава Путятишна Прекрасная леди (5 Авг 2009 19:33)

shamAnka
не знаю, я с либруса все скачиваю и читаю Букридером, точнее сливаю К.Лаврису на телефон, а сама читаю только в том случае, если в бумаге нет..

Ассоль Прекрасная леди (5 Авг 2009 20:18)

Ezh
Я нашла по указанной ссылке интереснейшую статью.
И хотя это не имеет отношения к фантастике, вполне имеет отношение к теме "Что бы еще почитать"
А именно, анализ Красницкого о проблемах СССР.
Я же его почти не застала, очень интересно почитать.

попутчик Горячий кабальеро (5 Авг 2009 20:27)

У меня нету букридера) я по старинке - в ворде))
Спасибо)))
Это я на отпуск делаю запас)) Wink

Helen Прекрасная леди (5 Авг 2009 21:27)

http://zhurnal.lib.ru/l/lewina_e_a/
Левина Екатерина, "Соловей для черного принца".

Роман в английско-немногоготическом стиле Smile. Уже есть 20 глав, мне очень нравится.

olgeria Прекрасная леди (5 Авг 2009 22:34)

++

olgeria Прекрасная леди (5 Авг 2009 22:36)

??

Ezh Горячий кабальеро (6 Авг 2009 01:23)

ОФФТОПИК
Ассоль писал(а):
Ezh
Я нашла по указанной ссылке интереснейшую статью.
И хотя это не имеет отношения к фантастике, вполне имеет отношение к теме "Что бы еще почитать"
А именно, анализ Красницкого о проблемах СССР.
Я же его почти не застала, очень интересно почитать.

Застал достаточно, вплоть до того, что на вопрос заданый бабушке "А зачем на чердаке 3 мешка сухарей?" получил в ответ ремнем по мягкому месту. Ну да теперь не суть важно. П(окойся)СМ(иром) СССР.

ОНТОПИК.

2Всем.

Наткнулся на потрясную утопию. Местами очень похоже на Хайнлана.
Чужая в чужом море

Если бы не некоторые технические ляпы и не благоприобретенный скептицизм все время прочтения книги пришлось бы отбиваться от навязчивой мысли "Хочу туда!".

Ассоль Прекрасная леди (6 Авг 2009 12:35)

Ezh писал(а):
Чужая в чужом море

Прочла начало, похоже на бесконечный туристический справочник... одни описания... там хоть какие приключения будут ?

shamAnka Прекрасная леди (6 Авг 2009 12:52)

Забава Путятишна
Так то ты))) Я тоже у эквадорца беру, а шефу фб2 читать неудобноSmile

Ezh Горячий кабальеро (6 Авг 2009 13:50)

Ассоль писал(а):
Ezh писал(а):
Чужая в чужом море

Прочла начало, похоже на бесконечный туристический справочник... одни описания... там хоть какие приключения будут ?

Будут. И приключения, и локалные конфликты и прочие приключения на "западное полушарие". Сюжет никуда не торопится, что меня вполне устраивает.

И очень интересный взгляд на жизнь. Чем-то напоминает "Луна жестко стелет".

СПОЙЛЕР
— Чем вам альтруизм не угодил? – поинтересовалась Жанна.
— Так ясно же написано, — удивилась Петра, — «Альтруизм введен Контом, как антипод эгоизма. Принцип альтруизма «Живи для других»: бескорыстные побуждения человека совершать поступки на пользу других людей. Конт писал, что альтруизм формируется воспитанием у человека способности противостоять своему эгоизму во имя интересов людей, и готовности человека жертвовать для других своими личными интересами».
— Под ВМГС, — коротко сказала экс–координатор.
— Извините, Рокки, я не поняла…
— Ты же про это у Ван Хорна читаешь, — вмешалась Брай, — Autodefenca humanitar ultima medida. Высшая мера гуманитарной самозащиты. AHUM на лингва–франка, или ВМГС.
— Расстрел, короче, — припечатал Фидэ.
— Я знаю, что такое ВМГС, — сказала Жанна, — Но ВМГС за альтруизм….
— За попытку сформировать альтруизм воспитанием, — поправила Рокки.

Ассоль Прекрасная леди (6 Авг 2009 15:00)

Ezh писал(а):
И приключения, и локалные конфликты и

Ага, тогда читаю дальше... но уж очень он слишком неторопливый... я описания того... слегка пропускаю Smile

Интересный ? Хм. Очень даже напоминает, знаю таких людей.
Расстрел за альтруизм - негласный закон отморозков, мрази короче...

olgeria Прекрасная леди (6 Авг 2009 21:54)

Ezh, спасибо

Забава Путятишна Прекрасная леди (6 Авг 2009 23:44)

shamAnka писал(а):
а шефу фб2 читать неудобноSmile

а кто мешает в тхт скачивать? я Кавалеру Лаврису так и качаю, у него телефон только тхт и читает...

Ezh Горячий кабальеро (7 Авг 2009 01:03)

Продолжая тему "Чужая в чужом море".

Ассоль писал(а):

Интересный ? Хм. Очень даже напоминает, знаю таких людей.
Расстрел за альтруизм - негласный закон отморозков, мрази короче...


СПОЙЛЕР, вторая цитата по тексту идет сразу после первой. Wink

Код:
[off]Канадка вздохнула и развела руками в воздухе, выражая полнейшее недоумение.
— Может быть, у вас это слово считается неприличным, но когда вы, Рокки, фактически дарите своим соседям довольно дорогой корабль…
— 55.000 фунтов минус стоимость раритетной мото–фелюги, — педантично уточнила та.
— … И, — продолжила Жанна, — делаете это совершенно бескорыстно.
— Бескорыстно? Черта с два! Это была взаимовыгодная сделка.
— И в чем была ваша выгода, Рокки?
— Во–первых, — сказала экс–координатор, — я получила фелюгу. Сейчас она вделана как башенка в мой fare в Таутира на Таити, и внутри нее устроен мой кабинет.
— Очень классный, — встряла Петра.
— Рада, что тебе он тоже нравится. Это во–первых. [/off]
[size=7]А во–вторых, нашими соседями стали более благополучные люди. Они чаще улыбаются, они оптимистичнее смотрят на жизнь. Находиться рядом с ними гораздо комфортнее, чем рядом с теми, кто живет в состоянии перманентной неустроенности, испытывая судьбу и рискуя жизнью. И, в–третьих. Если Петра права на счет их пожеланий, то значит, моя семья получила от этой сделки нечто такое, по сравнению с чем 55.000 фунтов это просто пыль.[/size]
[off]— Знаете, Рокки, — заметила Жанна, — Если вы скажате, что вы все это рассчитывали перед тем, как сделать этот подарок, то я вам просто не поверю.
— А я и не собираюсь так говорить. Но есть сделки, на которые идешь интуитивно. Чутье подсказывает, что это выгодно. Так бывает и в быту, и в производстве, и в торговле.
— Клевая отмазка, — прокомментировала Петра, — На самом деле, все дело в Tiki.
— Ну, ты вообще обнаглела, — возмутилась Рокки.
— А что, не правда? – осведомилась девчонка.[/off]
Прошу прощения, что влезаю, но Ваши мелкие буковки читать сложно... Извините за исправление. З.П.

Конец Осени Прекрасная леди (11 Авг 2009 16:52)

Нарыла я тут на либрусеке, очень неплохой сборник рассказов начинающих фантастов. Называется "Дорога через миры". Как и любой сборник весьма неоднороден, но есть парочка шедевров, ради которых можно прочесть. Есть очень неплохие рассказы, которым нехватает развития (вот романчик бы из них). А есть и гуано, никуда не денешся.

в общем сборник создает ощущение, будто сидишь на даче, на веранде, дождь, крушка горячего чая, и тебе никуда не надо спешить (сама читала на работе, но ощущение...)

Ассоль Прекрасная леди (11 Авг 2009 21:23)

Ezh
Спасибо, но... мне надоело разбирать за автора его намеки и заморочки.
Я бросила это читать.

olgeria Прекрасная леди (12 Авг 2009 00:04)

Конец Осени, ??

Конец Осени Прекрасная леди (12 Авг 2009 10:19)

Ольгерия, на либрусеке весь сборник идет одним файлом. Набираешь "дорога через миры" в поиске, и он выдает. Лучший рассказ(на мой взляд) стоит первым и называется "Ночной Автостоп", автора не помню, тем паче, что они(авторы) не Имя-фамилию, а что то типа ника используют, почти все.

olgeria Прекрасная леди (12 Авг 2009 11:14)

Конец Осени,
спасибо

Эльруин Прекрасная леди (25 Авг 2009 08:37)

Люди! Вопль души. Посоветуйте почитать фэнтези классическое или философское. Пожалуйста. Можно даже психоделическое. Ищу-ищу, а найти не могу. Или юмористическое попадается, или уже читала

shamAnka Прекрасная леди (25 Авг 2009 10:32)

Ответный вопль: Игнатова! Smile

olgeria Прекрасная леди (25 Авг 2009 11:30)

Эльруин,
а Раткевич Элеонору, ты, наверно, читала?

Эльруин Прекрасная леди (25 Авг 2009 16:18)

И Игнатову и Раткевич читала с удовольствием! Мне б еще кого

Helen Прекрасная леди (25 Авг 2009 21:24)

Эльруин

Поищите на СИ. Так всего столько... на несколько жизней хватит.

Эльруин Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:11)

Sad вот именно, что столько всего. Я там давно шарила. Ничего не попадается. У меня возможности нет. Интернета то бишь. Вот и спрашиваю авторов.

olgeria Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:18)

++

Эльруин Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:22)

Very Happy читала всех, кроме 3х из указанных: Колесова и 2 последних. Спасибо за новые имена. Пойду искать

olgeria Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:29)

о!

Эльруин Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:30)

olgeria
угу. Спасибо!

Ассоль Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:41)

Эльруин
Горностаева Валентина

olgeria Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:54)

??

Ассоль Прекрасная леди (25 Авг 2009 23:58)

На СИ
http://zhurnal.lib.ru/g/gornostaewa_w_i/fantastika.shtml
Правда, ой, там было три произведения, осталось одно, как раз детское вроде...

Вот еще, там внизу есть фэнтези Smile
http://www.gornostayka.ucoz.ru/forum/37

olgeria Прекрасная леди (26 Авг 2009 00:55)

??

Цирилла Прекрасная леди (26 Авг 2009 11:28)

Эльруин
Герберта Дюна, всю, конечно не классическое фэнтези, но и фантастикой назвать сложно.
Натали Хеннеберг Язва

Эльруин Прекрасная леди (26 Авг 2009 13:11)

Дюну читала. Чем дальше в лес-тем толще партизаны Smile Хенненберг это не наше фэнтези?

Цирилла Прекрасная леди (26 Авг 2009 13:16)

Эльруин

нет. это она француженка.

Эльруин Прекрасная леди (26 Авг 2009 14:46)

Ну, я и имела в виду иностранное Very Happy выразилась невнятно

Забава Путятишна Прекрасная леди (26 Авг 2009 14:58)

Эльруин
а в ТОП10 заглянуть не пробовали? может быть там найдется, среди тех, чьи вкусы совпадают с Вашими пара-тройка новых имен... я частенько там шарю... и Что еще и Что читаю...

Эльруин Прекрасная леди (26 Авг 2009 16:54)

Читаю регулярно. И топ, и прочее. Но там все такое знакомое-читанное. Изредка новые имена нахожу. Но всегда надеюсь что-нибудь таки выискать Very Happy

Helen Прекрасная леди (26 Авг 2009 17:22)

Кстати, у авторов на СИ часто внизу странички есть слова - топ 30 (по вкусу автора). Я вот так нашла несколько интересных вещей.

olgeria Прекрасная леди (27 Авг 2009 00:21)

ага

Забава Путятишна Прекрасная леди (27 Авг 2009 12:58)

А мне опять предстоит рыться по либрусу в поисках книг... К. Лаврис уже все прочитал... на компе Айсбукридер уже почти два гига весит...
Какая печальная новость - на 97 году скончался Сергей Михалков... автор, на котором выросло не одно поколение детворы... грустно то как!

shamAnka Прекрасная леди (27 Авг 2009 14:36)

Забава Путятишна писал(а):
на компе Айсбукридер уже почти два гига весит...

я тоже айс пользую)))

Helen Прекрасная леди (27 Авг 2009 21:50)

Забава Путятишна

Присоединяюсь. Детские стихи - это на всю жизнь. А от Гимна России, в прошлом СССР, у меня до сих пор мурашки по коже бегают. Хотя и живу я в "незалежной" Украине...

Кли-кли Прекрасная леди (27 Авг 2009 22:11)

Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали 6 ничего!
Ты представь себе на миг,
Как бы жили мы без книг?

С.Михалков

Дарина Прекрасная леди (14 Сен 2009 17:33)

Кто имеет мнение про К. Ф. Каст, серия "Дом ночи", а проще вампирский Гарри Поттер... прошу делиться Very Happy

olgeria Прекрасная леди (14 Сен 2009 22:30)

Дарина, ++

olgeria Прекрасная леди (14 Сен 2009 22:35)

Flash007, согласна.

Забава Путятишна Прекрасная леди (15 Сен 2009 15:03)

olgeria
а у меня с Ученика воина... проверено не на одном человеке - подсаживаются намертво... )))))

Ассоль Прекрасная леди (15 Сен 2009 21:13)

olgeria
А я скачала одним файлом txt Very Happy
Первым там шел Этан... все равно все понравилось Smile

olgeria Прекрасная леди (15 Сен 2009 23:53)

??

Конец Осени Прекрасная леди (21 Окт 2009 17:37)

Эх прочла Илларионову, порадовалась, и хочется мне чего-нибуть легкого и позитивного, без массовых убиств героев и нравственно-моральных терзаний а ля Дзирт... Помогите, а? Very Happy

Svet_kaa Прекрасная леди (24 Окт 2009 00:58)

Конец Осени
Почитай Мартина Скотта, Фракс-ловкач. Мне нравится. Легко читается, да и персонажи интересные.

Конец Осени Прекрасная леди (24 Окт 2009 12:13)

Svet_kaa
Пасиб! попробую Very Happy

Lana Tuully Прекрасная леди (24 Окт 2009 16:43)

Svet_kaa писал(а):
Почитай Мартина Скотта, Фракс-ловкач

Я, к своему стыду, даже не знаю, есть ли у этого автора что-то кроме Фракса.
Мне не очень понравилось. Читала, что называется, на "безрыбье". Главный герой - очень повторяющийся, его подружка эльф-тролль-человек - я, если честно, ожидала от нее большего. Маги какие-то... обкуренные, извиняюсь за спойлерство. Интриги поначалу многообещающие... Но когда дочитываешь до конца, оказывается, что смеяться надо было после слова "лопата". Короче - из десяти баллов в лучшем случае четверка.
Честное слово, наши Баженов-Шелонин, Алеша Драконыч, ничуть не хуже.

Helen Прекрасная леди (24 Окт 2009 19:08)

А мне мир Фракса показался оригинальным. Но что я люблю - Дэнел Худ "Дракон Фануил" и его шесть продолжений Smile. Книги как раз для ноября - февраля... неторопливые, вкусные.
Или средневековый детектив Эллис Питерс - Приключения брата Кадфаэля. Там вроде 19 романов, у меня есть все, тоже люблю перечитывать зимой...

Lana Tuully Прекрасная леди (24 Окт 2009 20:22)

Helen писал(а):
Приключения брата Кадфаэля.

Всеми лапами - за! Действительно, оригинальное произведение. Для тех, кто не читал - немного рекламы.
Действие происходит в 12 , на фоне борьбы за английский трон между королевой Матильдой и королем Стефаном. Но в бенедиктинском монастыре - тишь да гладь. На первый взгляд... Брат Кадфаэль - сильно немолодой человек, в монастыре выполняет обязанности травника, т.е. выращивает лекарственные травы, присматривает за садом, готовит лекарства. И частенько оказывается втянут в события, когда кто-то использует лекарства не по назначению (грубо говоря, травит народ почем зря), или рядом кого-нибудь убьют, а Кадфаэль по доброте душевной принимается выручать обвиняемого...
Несомненные достоинства:
1. Очень красивый язык. Неторопливо, с достоинством, мягко. Но оторваться невозможно
2. История. Очень много исторических деталей - чем народ питался, как шил, как строил, чем болел, как лечился... Если рассматривать как историческое произведение, то романы о Кадфаэле на высоте.
3. Детектив. Лично мне нравится то, что показана именно работа ума, без всяких там микроскопов для изучения улик и т.п. Кадфаэль - человек наблюдательный, приметливый, поэтому даст фору даже Шерлоку Холмсу.
4. Доброта. Если что и портит детективную линию, то именно она. То есть - в этих книгах обычно удается избежать лишних трупов. и, по возможности, преступник или тяжко раскаивается, или сбегает. Казни преступников - поправьте, если ошибаюсь, - нет. Не знаю, возможно, это мой личный бзик, но я терпеть не могу навязывания какой-то философско-религиозной позиции в книгах. Но у Эллис Питерс не читают морали, не показывают, какие они хорошие - а просто действуют так, что личная совесть становится более требовательной...
Короче - читать. Всем. Обязательно. (Может, самая первая хроника - Страсти по мощам, и скучновата... Тогда начните сразу со второй!)

olgeria Прекрасная леди (24 Окт 2009 21:06)

спасибо

Alssil Горячий кабальеро (25 Окт 2009 14:01)

Если кто любит альтернативки - Дойников, "Варяг-победитель".
Она давно вышла, продолжение вроде еще нет. Как понятно из названия, крейсер "Варяг" не был потоплен....
Язык хороший, читал увлеченно.

Конец Осени Прекрасная леди (25 Окт 2009 17:28)

Lana Tuully писал(а):
Короче - читать. Всем. Обязательно. (Может, самая первая хроника - Страсти по мощам, и скучновата... Тогда начните сразу со второй!)

Лана, а как называется книга, с которой надо начинать читать?

В свою очередь могу порекомендовать Тадеуша Квятковского "Семь смертных грехов". Чудесная книжка, повествующая о квестаре(сборщике милостыни, для монастыря) брате Макарии. Совершенно точно есть на либрусеке. В бумаге последний раз издавался в 57 году...а жаль, отличная книжка. Гг чем то напоминает Казака, умен, сметлив, добр...Рекомендую всем, кроме совсем упертых христиан(фанатиков), ибо высмеиваются монастырские будни... и праздники.

Забава Путятишна Прекрасная леди (25 Окт 2009 19:14)

Конец Осени
спасибо, скачала... будет что Кавалеру Лаврису читать... Very Happy

Lana Tuully Прекрасная леди (25 Окт 2009 19:17)

Конец Осени писал(а):
Лана, а как называется книга, с которой надо начинать читать?

Вторая книга из Хроник брата Кадфаэля - Один лишний труп,
Википедия дает следующий список:
1. «Страсти по мощам» (A Morbid Taste for Bones), 1977
2. «Один лишний труп» (One Corpse Too Many), 1979
3. «Монаший капюшон» (Monk’s Hood), 1980
4. «Ярмарка святого Петра» (Saint Peter’s Fair), 1981
5. «Прокаженный из приюта святого Жиля» (The Leper of Saint Giles), 1981
6. «Погребенная во льдах»(The Virgin in the Ice), 1982
7. «Воробей под святой кровлей» (The Sanctuary Sparrow), 1983
8. «Послушник дьявола» (The Devil’s Novice), 1983
9. «Выкуп за мертвеца» (Dead Man’s Ransom), 1984
10. «Роковой обет» (The Pilgrim of Hate) 1984
11. «Сокровенное таинство» (An Excellent Mystery), 1985
12. «Тень ворона» (The Raven in the Foregate), 1986
13. «Роза в уплату» (The Rose Rent), 1986
14. «Необычный монах» (A Rare Benedictine), 1988, сборник рассказов:
1. «Свет, воссиявший по дороге на Вудсток» (A Light on the Road to Woodstock)
2. «Цена света» (The Price of Light)
3. «Очевидец» (Eye Witness)
15. «Эйтонский отшельник» (The Hermit of Eyton Forest), 1988
16. «Исповедь монаха» (The Confession of Brother Haluin), 1988
17. «Ученик еретика» (The Heretic’s Apprentice), 1990
18. «Смерть на земле горшечника» (The Potter’s Field) (1990
19. «Датское лето» (The Summer of the Danes), 1991
20. «Святой вор» (The Holy Thief), 1992
21. «Покаяние брата Кадфаэля» (Brother Cadfael’s Penance), 1994

Дриада Прекрасная леди (30 Окт 2009 17:11)

Lana Tuully
Helen

Огромное спасибо за брата Кадфаэля! Безумно понравились два первых романа, пойду качать другие!

olgeria Прекрасная леди (30 Окт 2009 20:10)

Lana Tuullyспасибо

Lana Tuully Прекрасная леди (30 Окт 2009 21:49)

/скромно/ Это не я , это википедия...
Дриада, скажи. откуда качаешь (а вдруг пригодится кому-нибудь?)

Дриада Прекрасная леди (31 Окт 2009 22:05)

Lana Tuully

У эквадорского вампира, естественно! Да здравствует Либрусек! Мое семейство, правда, так не считает...Ибо оторвать меня теперь от компа не в их силах

olgeria Прекрасная леди (2 Ноя 2009 09:47)

"Эквадорский вампир" - это сильно, это круто. Это Астахова!!!!!
Кстати, эквадор выложил:
Анна Китаева "Продолжение следует"
очаровательноЁ!

Ассоль Прекрасная леди (8 Ноя 2009 14:13)

Нашла, где можно почитать Головачева "Запрещенная реальность" и другие.
А то посмотрела кино, теперь интересно почитать, что там было в книге Smile

http://www.1-sovetnik.com/textes.html

Цирилла Прекрасная леди (11 Ноя 2009 13:42)

Ассоль
особенно если учесть, что Запрещенная реальность, это не первая книга цикла.

А вообще, Голвачева не люблю, вроде и пишет интересно и язык хороший, но концвки всегда страдают - их просто нет. Читаешь, читаешь книгу все хорошо, бац последняя страница и возникает вопрос "А чем дело закончилось"

Дарина Прекрасная леди (11 Ноя 2009 14:04)

Начала читать "Сприггана"... пока не очень... даже задумываюсь, не бросить ли. Sad

Ассоль Прекрасная леди (11 Ноя 2009 14:08)

Цирилла
Вообще-то я давно Головачева не читала, а старый Головачев... там что-то насчет пришельцев на космической станции... вроде концовка была нормальная Smile

Цирилла Прекрасная леди (11 Ноя 2009 14:08)

Дарина
да???? а то я уже покупать собралась

Дарина Прекрасная леди (11 Ноя 2009 14:21)

Цирилла
Я бы перед покупкой рекомендовала пару глав прочесть в эл.виде. Я уже прочитала треть и пока не в восторге.
Так вот... про "Сприггана", честно, прочитала больше половины, и бросила.
Г.герой заявлен профессионалом взломщиком, по факту лопух безалаберный. Г.героиня заявлена крутой дамочкой, по факту наивная, глупая девочка. Оба раздражают, естественно оба прекрасны, бо эльфы.
В книге изобилуют высказывания типа: "карета (запряженная лошадьми) газанула с места", "он пил чай из крохотной кружки" и словечки типа "паркур", "гламур", "черная касса" и имена типа Жженый, Моченый - средневековье...
В общем, моя оценка "2".
Sad Ожидала большего...

Veta Прекрасная леди (11 Дек 2009 11:50)

Купила недавно, но ещё не читала трилогию Сергея Садова "Наследник ордена" и тетралогию Виталия Бодрова "Кровь титанов". Кто-нибудь знает что это такое?

Дарина Прекрасная леди (11 Дек 2009 13:01)

Veta
Кровь титанов - на любителя. Мнения расходятся резко. Мне не понравилось, но сказать, что плохо написано не могу. И вроде интересно, но не мое... я прочитала только первую книгу, хоть и заядлая "сериальщица" но вторую не взялась читать.
А про "Наследника ордена" не слышала даже.

Evgeniy Горячий кабальеро (11 Дек 2009 13:49)

Veta писал(а):
Купила недавно, но ещё не читала трилогию Сергея Садова "Наследник ордена" и тетралогию Виталия Бодрова "Кровь титанов". Кто-нибудь знает что это такое?


Бодрова не читал, а "Рыцарь Ордена" - очень даже неплохая вещь ("Наследник Ордена" - это первая книга цикла). Немного нудноватое начало (особенно первая глава), но потом постепенно действие раскручивается. У Садова еще рекомендую почитать "Дело о неприкаянной душе" (выходило также под названием "Адская практика"). Перессказывать не стану, а то читать будет не интересно Smile
А вообще автор достаточно "разноплановый" (в том плане, что насколько лично мне понравились "Рыцарь Ордена" и "Дело о неприкаянной душе", настолько же не понравились некоторые другие его произведения Laughing ).

Veta Прекрасная леди (12 Дек 2009 17:49)

Спасибо за рекомендации.

капибара Прекрасная леди (12 Дек 2009 20:05)

Veta писал(а):
Купила недавно, но ещё не читала трилогию Сергея Садова "Наследник ордена" и тетралогию Виталия Бодрова "Кровь титанов". Кто-нибудь знает что это такое?


Читала и то, и другое, понравилось все, хотя книги совсем разные.

olgeria Прекрасная леди (14 Дек 2009 17:05)

да?

Helen Прекрасная леди (14 Дек 2009 18:23)

Veta писал(а):
Купила недавно, но ещё не читала трилогию Сергея Садова "Наследник ордена" и тетралогию Виталия Бодрова "Кровь титанов". Кто-нибудь знает что это такое?


Кровь титанов - хохотала, когда читала.
У Садова - рекомендую "Дело о потерянной душе" - ее сейчас переиздали под другим названием.

Veta Прекрасная леди (18 Дек 2009 19:39)

Прочитала трилогию Садова - не пожалела. Читала и не могла оторваться. Рекомендую всем, кто ещё не читал.

olgeria Прекрасная леди (18 Дек 2009 21:20)

Н Осояну!
- выложила на своем новом сайте неизвестные мне ранее рассказы и начало новой книги!!!!!! МММММУРРРРРРРРР!
http://osoianu.ucoz.ru

Конец Осени Прекрасная леди (21 Дек 2009 23:51)

olgeria писал(а):
Н Осояну!
- выложила на своем новом сайте неизвестные мне ранее рассказы и начало новой книги!!!!!! МММММУРРРРРРРРР!

УРРРААААААААААААА!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy

Урсула Прекрасная леди (2 Фев 2010 00:51)

Народ! Кто читал Лину Тимофееву, откликнитесь! У нее есть продолжение про Хельви?

zybrilka Горячий кабальеро (17 Фев 2010 06:20)

Если кто не читал, советую Дж.Ганн "Где бы ты ни был", в бумажном виде было в 10-м томе БСФ и одном из кишиневских сборников фантастики, основной части форума =)) должно понравиться.

Flash007 Горячий кабальеро (17 Фев 2010 13:47)

Урсула писал(а):
Народ! Кто читал Лину Тимофееву, откликнитесь! У нее есть продолжение про Хельви?

Уточни pls - "продолжение" это после какой книги ?

Я не читал, но посмотрев в библиотеке вижу что если "продолжение" - это то, что было после первой книги, то есть.
И если после второй - тоже есть, вот после третьей "продолжения" в библиотеке не нашел Smile .

Урсула Прекрасная леди (17 Фев 2010 17:53)

Flash007
После третьей. У меня три есть, но по идее там и четвертая могла бы быть. Но автор что-то заглохла

Урсула Прекрасная леди (19 Апр 2010 16:22)

Народ. Мне совершенно случайно достался Сергей Тармашев и первая его книга "Древний. Катастрофа". Я не любитель жанра пост-апакалиптики и за редким исключением раскрученные рекламой книги не читаю, но может это что-то стоящее? Кто-нибудь читал? Может поделитесь мнением?

Дриада Прекрасная леди (20 Апр 2010 13:29)

Урсула писал(а):
может это что-то стоящее? Кто-нибудь читал? Может поделитесь мнением?


Поделюсь.
Мрак Shocked
Дело было на нерусскоязычном курорте, читать было нечего совсем. На столике в отеле кто-то ЭТО оставил. Прочесть-то, конечно, в условиях книжного голода можно, но в нормальных обстоятельствах лучше обойтись без таких впечатлений

Оксана Зазерская Прекрасная леди (1 Май 2010 11:07)

Очень люблю серию К.и. Ф. Каст "Дом ночи". Читала 6 книг, нашла информацию о том, что выход 7 части "Сожженная" запланирован на май 2010, а всего книг в серии будет 12.

Дарина Прекрасная леди (23 Май 2010 15:30)

Кто читал Татьяну Корсакову? Какие впечатления?

Оксана Зазерская Прекрасная леди (24 Май 2010 15:44)

"Сожженная" вышла!!!! Правда называется "Обожженная", но не суть. Взять можно здесь: http://www.bukvaved.ru/

Ассоль Прекрасная леди (4 Июл 2010 01:10)

В поиске "Что бы еще почитать" нарвалась на вот такой подробный обзор огромного числа авторов Smile

http://am.rusimport.ru/MsAccess/f2.aspx?type=3&id=41533&page=-1

Часть уже читана, но много чего можно взять на заметку

Оксана Зазерская Прекрасная леди (10 Июл 2010 12:37)

Уласевич "Полтора метра недоразумений-2 или получите бодрого дракона". Елена Белова трилогия "Сердце Феникса"

Конец Осени Прекрасная леди (10 Июл 2010 22:24)

Оксана Зазерская писал(а):
Очень люблю серию К.и. Ф. Каст "Дом ночи". Читала 6 книг, нашла информацию о том, что выход 7 части "Сожженная" запланирован на май 2010, а всего книг в серии будет 12.


А о чем? В какой стилистике написано?

Оксана Зазерская Прекрасная леди (11 Июл 2010 18:27)

Конец осени О чем серия "Дом ночи"? Если просто скажу, что о вампирах, то это очень не полно будет. Вот вам "Сумерки" понравились? Там ведь не в вампирах суть, а в сложных взаимоотношениях, любовная линия сильная. "Дом ночи" не в коем случае не подражание "Сумеркам", совершенно другая интрига, сюжет, читается взахлеб. Только к моему глубочайшему сожалению, 7 книга меня разочаровала. И скорее всего потому, что она сейчас везде выложена в любительском переводе. Я даже до конца не дочитала, лучше подожду официального перевода. Попробуйте почитать первую книгу серии, она называется "Меченая", если зацепит, тогда дальше "Обманутая", "Избранная", "Непокорная", "Загнанная", "Соблазненная". А там может и "Обожженную" нормально переведут.

Дарина Прекрасная леди (11 Июл 2010 21:06)

Я читала Дом ночи. Но на 4-й книге то ли разочаровалась, то ли надоело. Как мне кажется, эти книги имеют возрастной ценз, и после 30 их читать немного не комфортно. Или из-за того, что проблемы у них немного детские, или потому что борьба "бобра с козлом" очень простая и понятная. Есть черное и белое, о чем говорится чуть ли не в первой книге, и на протяжении остальных книг, это подтверждается. И интрига только в одной плоскости. Никаких подводных камней - есть зло, значит надо уничтожить.

Оксана Зазерская Прекрасная леди (12 Июл 2010 16:07)

Дарина писал(а):
Как мне кажется, эти книги имеют возрастной ценз, и после 30 их читать немного не комфортно.

Позвольте мне в этом с вами не согласиться. Не сочтите флудом, но так уж вышло, что на предприятии, где я работаю прекрасная библиотека, скупающая все новинки, и именно эта серия была куплена около года назад. Так вот, я лично знакома с дамами за 30 и за 40, которым эта серия очень понравилась. Дело вкуса, не бывает так, чтобы книга абсолютно всем нравилась или наоборот. Мне понравилась очень, и я бы все же посоветовала госпоже Конец Осени (простите если неправильно склоняю ваше имя) прочитать первый том и составить собственное мнение. По крайней мере я рекомендовала эту книгу своим подругам.

Конец Осени Прекрасная леди (12 Июл 2010 20:21)

Оксана Зазерская
Спасибо, доберусь, посмотрю, кстати Сумерки я не читала и не смотрела( с опаской отношусь к раскрученным бестселлерам) посему от комментариев воздерживаюсь

Дарина Прекрасная леди (12 Июл 2010 20:32)

Оксана Зазерская
Мне тоже сначала понравилось, просто на мой взгляд, сериальные книги должны становиться лучше, с каждой книгой. А как мне показалось, после 4-й рост прекратился, поэтому стало скучно.

Оксана Зазерская Прекрасная леди (13 Июл 2010 14:16)

Конец Осени писал(а):
Сумерки я не читала и не смотрела( с опаской отношусь к раскрученным бестселлерам)

Оригинальная у вас точка зрения. В данном конкретном случае ("Сумерки"), мне кажется весь мир не зря полюбил эту сагу. Особенно в книжном виде. Такая лирическо-романтическая история...

Конец Осени Прекрасная леди (13 Июл 2010 15:27)

Оксана Зазерская писал(а):
Оригинальная у вас точка зрения

Не очень, большая часть раскрученных книг не отвечают громким словам, которые о них сказаны (тот же Код да Винчи, к примеру или Коэльо, который вроде и не плох, но на фоне общей истерии ждешь чего-то прям ах!!!а оно посредственное)
Ну что бы иметь мнение потихоньку читаю первую часть, дочитаю - выскажусь

Забава Путятишна Прекрасная леди (14 Июл 2010 07:40)

Оксана Зазерская писал(а):
Конец Осени писал(а):
Сумерки я не читала и не смотрела( с опаской отношусь к раскрученным бестселлерам)

Оригинальная у вас точка зрения. В данном конкретном случае ("Сумерки"), мне кажется весь мир не зря полюбил эту сагу. Особенно в книжном виде. Такая лирическо-романтическая история...
поддерживаю "Конец Осени, у меня та же проблема - как только сверх меры начинают расхваливать - читать не могу... физически, идет отторжение... так, мимо меня прошел Фандорин, Макса Фрая прочла тогда, когда о нем никто не знал, иначе бы тоже не читала...

Конец Осени Прекрасная леди (15 Июл 2010 10:55)

Забава Путятишна
А я раскрученные книжки читаю "пост фактум" когда ажиотаж уже спал, или к концу идет.

кстати о Сумерках, до конца еще не дочитала, но на основании уже прочтенного могу сказать, что либо мне нужно было читать их раньше, либо я чего-то не понимаю, либо я циничная сволочь. Хотя читается легко, но логика в поступках персонажей присутствует не всегда, и сюжет не самый неизбитый. Правда тут еще вот какой момент, если воспринимать эту книгу, как любовный роман- то она вполне на уровне, и хороша для данного жанра, а если как фантастику то извините. Впрочем (для меня лично) сказываются вагоны фантастики различных направлений и качества, прочитанные ранее.

Оксана Зазерская Прекрасная леди (19 Июл 2010 11:37)

Кто ищет, тот всегда найдет! Вот и я "Магию отступника" Робин Хобб скачала... Very Happy

Дарина Прекрасная леди (18 Окт 2010 20:09)

Санечкина выложила на СИ новую книгу "Смерть обреченных на жизнь". После "Хранительницы Путей" от которой я в восторге, очень страшно начинать. И очень хочется продолжение хранительницы, а скорее всего не будет.
В общем страшно, но интересно.

Ксель Прекрасная леди (29 Окт 2010 06:04)

Люди, помогите, пока на работе простой нечем заняться, подскажите что можно почитать?????

Конец Осени Прекрасная леди (30 Окт 2010 23:32)

Ксель
А в каком жанре?

Ксель Прекрасная леди (1 Ноя 2010 06:25)

Конец Осени
в основном фентези, люблю Громыко, Коша, Пехова, Иванову

Дарина Прекрасная леди (1 Ноя 2010 10:28)

Мне понравился, из новых Башун http://flibusta.net/a/55155 и Денис Мухин http://flibusta.net/b/193974
Легкое, веселое...

Ассоль Прекрасная леди (19 Ноя 2010 19:08)

Ну так, я опять прочла все, что скачала Very Happy
Включая пять новых отличных глав Smile
Что бы еще почитать, в духе Синей птицы Самойловой?

ERIS Прекрасная леди (22 Ноя 2010 01:14)

Не в курсе было или нет, так что вставлю от себя

1. "Песнь льда и пламени" Мартина. Любителям серьезного фентези, истории и т.п. Книг много, читаются долго, но оно того стоит.

2. Энн МакКефри Пернский цикл. Аналогично. Читать много(ОЧЕНЬ МНОГО) научная фантастика, драконы - результат целенаправленой генной инженерии.

Anna-nikovna Прекрасная леди (22 Ноя 2010 18:49)

Ассоль
В духе "Синей птицы" Елена Самойлова в соавторстве с Львом Кругликовым издала еще одну книгу - "По дороге в легенду", мне книжица очень понравилась. Smile
Еще есть замечательная писательница Оксана Демченко, мне особенно нравятся ее книги "Мир в подарок" и "Ромашки для королевы". Это из того, что "немножко посерьезнее", а из совсем уж юмористического фэнтези - "Полтора метра недоразумений" Светланы Уласевич и трилогия "Паладин" В. Баженова и О. Шелонина...
У меня их тут целая библиотека, аж глаза вразбег, даже не знаю, что и порекомендовать-то в первую очередь Very Happy

Элен Прекрасная леди (23 Ноя 2010 01:29)

Anna-nikovna писал(а):
Еще есть замечательная писательница Оксана Демченко, мне особенно нравятся ее книги "Мир в подарок" и "Ромашки для королевы".


У обеих есть продолжение. "Докричаться до мира" - совсем неплохо, хотя и чуть-чуть слащаво, а вот "Королевский маскарад" - увы...

Anna-nikovna Прекрасная леди (23 Ноя 2010 20:06)

Элен
Скоро выходит третья книга про мир Саймиль, называться будет "Убить эльфа", продолжение автор выкладывает на Самиздате. Вот она, как мне кажется, будет лучшей из этой серии, но это мое личное мнение. Smile
Посмотри, вдруг и тебе понравится тоже, больше "Маскарада" Very Happy

Элен Прекрасная леди (24 Ноя 2010 14:29)

Anna-nikovna, спасибо, посмотрю.

Кин Прекрасная леди (24 Ноя 2010 20:56)

Хочу порекомендовать почитать изумительное произведение Сьюзан Кей "Фантом". Эта книга - нечто вроде фанфика по роману Гатона Леру и мюзиклу Веббера "Призрак Оперы". Роман издавался, но увы не у нас. История полна мистики, музыки, красоты.... не знаю, я была под безумным впечатлением от него, рапечатала и обложку нарисовала Smile Так что очень советую.

Если что, могу скинуть.

Ассоль Прекрасная леди (5 Дек 2010 23:09)

Anna-nikovna
Спасибо, "По дороге в легенду" уже читала Smile
Синяя птица все рвно лучше Smile

"Мир в подарок" я пробовала, как-то не пошло (слишком серьезно)

Уласевич посмотрю...

Anna-nikovna Прекрасная леди (7 Дек 2010 19:13)

Ассоль
У Светланы Уласевич, кстати, в январе выйдет продолжение "Дракона", информация выложена на сайте Альфа-книги, вот ссылка http://www.armada.ru/vuh1101.htm
И еще (опять же, в завалах после переезда обнаружила) дилогию Елены Картур - "Эльф и Вампир" и "Суровые вампирьи будни". И даже, вроде как, автор пишет продолжение похождений клыкастых юмористов Very Happy - http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elf-3.shtml

капибара Прекрасная леди (10 Дек 2010 18:49)

Случайно открыла для себя книги Оксаны Демченко "Семь легенд мира" и почти продолжения "Мир в подарок" и "Докричаться до мира". Мир Саймили мне очень понравился, читается легко, и достаточно необычные герои.
Ее же "Ромашки для королевы" и "Королевский маскарад" (последнюю только начала. так что пока не знаю. как оценю. Wink

Anna-nikovna Прекрасная леди (10 Дек 2010 21:04)

капибара
Да и я их, если честно, тоже случайно открыла... Рыскала, как обычно, вокруг стеллажей с фэнтези, ничего не нашла и уже уходить собралась, как вдруг корешок книжки "Ромашек" чем-то меня зацепил. Ну взяла книжку да пошла на кассу... В результате, как запойный маньяк, целый вечер не выпускала книгу из рук, сто со мной частенько случается. Very Happy Кстати, вчера "заглотила" "Ааргха на троне" А. Белянина, классная книжка, на мой взгляд Smile

капибара Прекрасная леди (11 Дек 2010 18:07)

Anna-nikovna писал(а):
[Кстати, вчера "заглотила" "Ааргха на троне" А. Белянина, классная книжка, на мой взгляд Smile


никак не дойду. Мне для этого надо перечитать первую и вторую книги, подзабыла, давно читала.

Helen Прекрасная леди (17 Дек 2010 01:08)

Дарина писал(а):
Санечкина выложила на СИ новую книгу "Смерть обреченных на жизнь".


Плиз, дайте ссылку. Пошла на СИ - Санечкиной не нашла... вернее, одна есть, но стихи.

Дарина Прекрасная леди (17 Дек 2010 10:19)

http://zhurnal.lib.ru/m/malahowa_w_a/ жду мнения. Сама еще не взялась читать. После "Хранительницы путей" страшно.

Helen Прекрасная леди (20 Дек 2010 02:12)

Дарина
Спасибо, почитаю Smile.

Цирилла Прекрасная леди (20 Дек 2010 12:48)

Елена белова Сердце Феникса, очень интересно прочитала взахлеб

Magelanik Прекрасная леди (20 Дек 2010 17:50)

Цирилла писал(а):
Елена белова

Наш человек, форумный. Мне то же феникс понравился)

Цирилла Прекрасная леди (20 Дек 2010 21:12)

Magelanik писал(а):
Цирилла писал(а):
Елена белова

Наш человек, форумный. Мне то же феникс понравился)


Тогда обе части Дуры надо читать

Дарина Прекрасная леди (21 Дек 2010 16:24)

У видела в библиотеке Малиновская "Правила черной некромантии" очень удивилась, бывает белая некромантия?

Anna-nikovna Прекрасная леди (21 Дек 2010 18:22)

капибара
Эх! Мама подруги взяла первую часть "Ааргха" почитать. И вернуть забыла Smile Вторая часть подвергается периодическим налетам с моей стороны Very Happy
На выходных одолела роман Ждановой С. "Алауэн. История одного клана". Сие произведение нужно сразу в раздел "Романы для Акриллы" помещать Smile (ИМХО)

Helen Прекрасная леди (24 Дек 2010 02:44)

Anna-nikovna
А мне понравилось - про Алауэн. А вот ААргха я не смогла читать... может, еще раз попробую.

Читаю совершенно смеятельную вещь Smile. "Брачное агентство для иных". Вот в упор не помню, давала ли на него ссылку, дам еще раз.

http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaewa_m_s/

Продолжение пишется, только помещено на той же странице ниже, там поглавно -где уже 20 глав.

капибара Прекрасная леди (24 Дек 2010 11:27)

Anna-nikovna писал(а):
[На выходных одолела роман Ждановой С. "Алауэн. История одного клана".


У Ждановой мне нравится всё.

А читаю в данный момент "Замуж с осложнениями" Кикиморры с СИ. Симпатичная книга, легко читается - ГГ врач, который может многое по лечебной части. Плюс иноплаетяне... космос... Very Happy

Helen Прекрасная леди (24 Дек 2010 14:24)

Пожалуйста, подскажите. Когда-то тут, на форуме, кто-то дал ссылку на роман. Но после того, как комп накрылся, не все смогла восстановить.
Роман начинается со сражения на планете, где войска с двух других. С одной стороны- мужчина, тайный внебрачный сын императрицы, с другой в войсках Псов - женщина. Они влюбляются, но расходятся. В следующую встречу она попадает в плен, но мужчина объявляет ее своей невестой ит.д.
Роман очень понравился, кто автор - не помню, к сожалению...

МышеХомяк Прекрасная леди (28 Дек 2010 12:12)

Дарина писал(а):
У видела в библиотеке Малиновская "Правила черной некромантии" очень удивилась, бывает белая некромантия?


Нет, только обычная и темная (с) О. Громыко
А книженция хуже первого тома получилась, ИМХО

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Дек 2010 12:22)

Дарина писал(а):
"Правила черной некромантии" очень удивилась, бывает белая некромантия?
Смотря в каком мире.
Например в мире игры Арканум: Of Steamworks & Magick Obscura - в системе магии были разделы черной и белой некромантии (к белой относились всякие лечилки/воскрешалки, к черной - проклятья и работа с разупокоенными).
Что там с разными некромантиями у Малиновской - надо или в книге смотреть или у автора и/или издателя интересоваться происхождением названия.

Дарина Прекрасная леди (28 Дек 2010 13:44)

Wolf the Gray
Для меня "Черная некромантия" как масло масляное. В игры я не играюсь, а в книгах некромантия попадалась только как темная наука. Потому и удивилась, что издательство напечатало книгу с таим названием.

lacerrta  (28 Дек 2010 17:49)

Helen, это Наталья Колесова, "Любимый враг"

http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/

Helen Прекрасная леди (30 Дек 2010 22:45)

lacerrta
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zybrilka Горячий кабальеро (31 Дек 2010 21:24)

Для любителей АИ+попаданцы, а также тем, кто желает попинать новый проект:

Александр Конторович
"Десант "попаданцев". Второй шанс для человечества"
Издательство Эксмо
Серия В вихре времен
Страниц 416
Тираж 10000
Выход январь-февраль 2011
Аннотация
Новый роман от автора бестселлеров «Черные бушлаты», «Черная пехота» и «Черная смерть»! Мегапроект сайта «В вихре времен»! Теперь в прошлое отправляется уже не диверсант-одиночка, а целый десант «попаданцев»! Наш мир сгорел в огне ядерной войны. Цивилизация пала под ударами межконтинентальных ракет, планета агонизирует, человечество на грани полного вымирания. Но судьба дает людям второй шанс, чтобы, отмотав время вспять, предотвратить уже случившуюся катастрофу. Отряд наших современников переброшен на два столетия назад, в Северную Америку 1790 года, накануне войны за независимость. Сбылась мечта «попаданцев» – сохранив собственные тела и все современные знания, обеспеченные оружием и снаряжением XXI века, без оглядки на «эффект бабочки», они вольны преобразовывать прошлое по собственному разумению. Удастся ли самым обычным людям, среди которых нет ни великих воинов, ни матерых спецназовцев, ни выдающихся ученых, изменить ход истории? Смогут ли они преодолеть инерцию времени? Используют ли второй шанс, подаренный человечеству?

Уважаемые читатели!
Предлагаемую вам сегодня книгу можно одновременно назвать самой обычной (кого сейчас удивишь АИ с попаданцами из нашего времени, пытающимися перекроить историю по их собственному разумению) и, в то же время, отличающейся от множества других, заполняющих прилавки книжных магазинов. Сколько не пытался, так и не получилось вспомнить издание, написанное и, тем более, выпущенное в привычном нам виде (не электронном, лежащим на одном из ресурсов Мировой Паутины), сразу целым коллективом авторов. Не секрет, что многие произведения, особенно в таком серьёзном жанре (что бы там не говорили критики и литературоведы) как Альтернативная История, последнее время создаются фактически не одним человеком. Чтобы выпустить в свет грамотную, не страдающую шапкозакидательскими лозунгами и досадными пробелами в знании реалий тех времён, куда по воле писателей попадают их герои, книгу – необходимо, как минимум, знать историю своей страны и, что не менее важно, уметь отслеживать и правильно интерпретировать те политические, экономические и множество других взаимосвязей, из которых и складывалась писанная история. Без серьёзной работы с источниками ни у кого не получится создать цельную и логически непротиворечивую картину той новой исторической последовательности, которую начинают создавать попаданцы одни только фактом своего появления в «там» и в «тогда».
Если кому-то станет интересно, как же создавалась книга, сколько было споров по каждому абзацу, да что там говорить, по каждой строчке, то приглашаем вас на наш форум:
Ссылка будет вставлена после согласия администрации.
Также приносим благодарность всем участникам форума «В вихре времён».
Отдельно благодарим:
Карах – за дельные и вовремя поданные советы по подготовке книги в печать;
MilesV, kinik76, BAT, Олег, Raider, Степан, Permeakra - за подсказки, а самое главное, за вовремя заданные вопросы.
Командор Кабанов - за интересные и вовремя предоставленные материалы по индейцам Северной Америки.
Что у нас получилось? Нам и самим хотелось бы узнать, ничуть не меньше, чем вам! Пока можем обещать только одно – приключения героев не закончились, они делают только первые шаги в новом не только для них, но и для живущих теперь вместе с ними жителей планеты Земля в самом интересном времени – конце XVIII века.
С уважением, авторский коллектив форума ВВВ:
Александр Конторович aka Дядя Саша
Елена Спесивцева aka Елена Горелик
Елена Валерьевна Яворская aka Цинни
Сергей aka Клим
Александр aka Зануда
Евгений aka Dingo
Николай Валерьевич Тоскин aka NikTo
Серебренников Евгений Михайлович aka Всеслав
Константин Валерьевич Мысловский aka Котозавр
Ирина aka Cherdak13
Вадим Артурович Мельников aka Spassk
Сергей aka Змей
Губанов Кямиль Валихад ог. aka Shono
Сергей aka Лорд д‘Арт
Александр Кулькин aka Старый Империалист
Сергей aka Дог
Александр Ершов aka Zybrilka
Сергей aka Set Sever
Константин aka Рысёнок
Сергей Акимов aka Cobra
Артём Рыбаков aka Artof
Анатолий Спесивцев
Андрей Сердаров aka Курбаши
Марина aka Котёнок
Анатолий Логинов
Екатерина Чердаклиева aka Катя
ВЭК-Расамах
П.Макаров

Примерно половина текста размещена на страничке СИ Александра Конторовича.

Пы.Сы. Среди участников - двое дельтавчан =))

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Янв 2011 04:20)

ребят, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
хочу какую-то космическую нф, с полетами, с космическими боевками и абордажем звездолетов. что-то интересное и хорошо написанное.
ну, что-то в духе "Звездных войн" или Буджолд времен адмирала Нейсмита.

Ассоль Прекрасная леди (5 Янв 2011 19:58)

Мне только Гамильтон "Звездные короли" вспоминается Smile

Собакеевна Прекрасная леди (7 Янв 2011 22:24)

Недавно появилась пятая книга "Наемников судьбы" Юлии Федотовой "Чисто семейное дело", правда только в бумажном варианте, в электронном не видела. Еще очень понравилась "Последний хранитель" Елены Плахотниковой, но она давно выходила. Очень даже ничего "Пересмешник" Пехова.

zybrilka Горячий кабальеро (13 Янв 2011 10:34)

Александр Конторович
"Десант "попаданцев". Второй шанс для человечества"
Издательство Эксмо


Книга вышла в бумаге, сегодня уже в продаже.

Желающие получить автографа от двух форумчан Дельты (участников проекта) могут подсказать, как это сделать в интернете =))

Rainger Горячий кабальеро (13 Янв 2011 12:01)

на эту тему есть алекс Орлов Цикл книг Тени Войны, особенно квадралогия Солдат чужой войны...

Skiv Горячий кабальеро (13 Янв 2011 13:25)

Эланор Горная
Может вы уже читали, но очень нравятся в этом плане Злотников и Лукьяненко.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Янв 2011 13:37)

Эланор Горная писал(а):
хочу какую-то космическую нф, с полетами, с космическими боевками и абордажем звездолетов.
Дэвида Вебера надеюсь читала? Хотя про абордажи звездолетов там вроде и нет, но с космическими боевками там очень неплохо во всех сериях Smile

Ещё на ум приходит мир Звездных Войн - в смысле не те 6 экранизированных эпизодов истории Анакина, а остальные 100+ историй Далекой Далекой Галактики от разных авторов (правда они и разного качества, но есть очень приличные - например у Зана).

А вообще чего хочется - чего-то известного, заведомо заслуженного, что могла просто пропустить, или чего-то свежепищущегося, мало кому известного?

Helen Прекрасная леди (17 Янв 2011 17:33)

Еще одна просьба о помощи.
На Си.
Девушку-северянку, кружевницу судьбы, выдали замуж за императора кицунэ Екая.
Потеряла, когда полетел комп, сейчас вспомнила и хочу перечитать. На Екай поиск СИ не откликается, на кружевницу- стихи Smile. Но не то, что надо.

Grimma Прекрасная леди (17 Янв 2011 19:19)

Может Асия Уэно "Радужная Нить"? Точно сказать не могу она у меня только на очереди для прочтения. Confused

Helen Прекрасная леди (18 Янв 2011 14:04)

Grimma писал(а):
Может Асия Уэно "Радужная Нить"? Точно сказать не могу она у меня только на очереди для прочтения. Confused

Спасибо, пойду - посмотрю.

Helen Прекрасная леди (18 Янв 2011 14:04)

Grimma писал(а):
Может Асия Уэно "Радужная Нить"? Точно сказать не могу она у меня только на очереди для прочтения. Confused

Спасибо, пойду - посмотрю. Нет, это не она...

ronny  (30 Янв 2011 23:08)

Helen Котикова Мария "Маски", хорошая вещь

http://zhurnal.lib.ru/k/kotikowa_m_w/maski.shtml

капибара Прекрасная леди (31 Янв 2011 21:41)

zybrilka писал(а):
Для любителей АИ+попаданцы, а также тем, кто желает попинать новый проект:

Александр Конторович
"Десант "попаданцев". Второй шанс для человечества"


А зачем пинать? Как раз сейчас читаю (позавчера получила заказанную), получаю удовольствие от чтения о знакомых попаданцах!
Я на "В вихре времен" уже почти 4 года живу. Very Happy [/quote]

капибара Прекрасная леди (31 Янв 2011 21:43)

zybrilka писал(а):
Александр Конторович
"Десант "попаданцев". Второй шанс для человечества"
Издательство Эксмо


Книга вышла в бумаге, сегодня уже в продаже.

Желающие получить автографа от двух форумчан Дельты (участников проекта) могут подсказать, как это сделать в интернете =))


Как как? Обменяться почтой в личке. На ВВВ так и делают.

zybrilka Горячий кабальеро (1 Фев 2011 15:42)

капибара писал(а):


А зачем пинать?
[/quote]
Всегда есть ляпы, некоторые наши, что-то успело добавить издательство...

Lala Прекрасная леди (1 Фев 2011 20:15)

Меня мучит странное желание почитать про эльфов...
Книг, где эльфы хотя бы упоминаются не так и много: Толкиен, Злотников серия Арвендейл, ну и еще некоторые.
Что бы мне вы посоветовали?

LadyRo Прекрасная леди (2 Фев 2011 01:39)

Ничего себе немного.. А вас какие эльфы больше интересуют? Высшая раса а ля Толкин? Те же люди, только в профиль, а ля Сапковский? Или мелкие и с крылышками а ля сказки? Smile

Helen Прекрасная леди (2 Фев 2011 01:56)

http://zhurnal.lib.ru/f/firsanowa_j_a/
Рыжее братство
и
Божий промысел по контракту.
Первая вещь - две книги и рассказ - закончены.
Мне очень понравились.

Helen Прекрасная леди (2 Фев 2011 01:59)

ronny
Спасибо, это она!

Тopи Прекрасная леди (2 Фев 2011 02:29)

Lala писал(а):
Меня мучит странное желание почитать про эльфов...
Книг, где эльфы хотя бы упоминаются не так и много: Толкиен, Злотников серия Арвендейл, ну и еще некоторые.
Что бы мне вы посоветовали?

Ого, удивили Very Happy Вроде это самая популярная раса в фэнтези))) А интересуют наши авторы или зарубежные?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Фев 2011 02:48)

Lala писал(а):
Книг, где эльфы хотя бы упоминаются не так и много: Толкиен, Злотников серия Арвендейл, ну и еще некоторые.

О-ой, сейчас проще назвать книгу-фентези, в которой эльфы и их разновидности НЕ упоминаются. Very Happy Very Happy Very Happy
LadyRo
Добавим к списку:
кровожадных у Н. Перумова;
чернокожих у Р.Сальваторе;
с клыками из нижней челюсти у А.Пехова;
укуренных у А.Белянина;
"нетрадиционных" и оливковых у Бедного Автора...
да мало-ли! Это только вот, навскидку, поведя глазами по книжной полке.

Найти "почитать про эльфов" запросто - было-бы время... Sad

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Фев 2011 10:01)

Мэтр Оливье писал(а):
сейчас проще назвать книгу-фентези, в которой эльфы и их разновидности НЕ упоминаются
в смысле - сложнее? Smile

топ-10 СИ (по посещениям):
    Конторович Александр Сергеевич - эльфов нет
    Князев Милослав - эльфы есть
    Дравин Игорь - эльфы есть
    Сергеев Станислав Сергеевич - эльфов нет
    Ясинский Анджей - эльфы есть
    Величко Андрей Феликсович - эльфов нет
    Чужин Игорь Анатольевич - эльфы есть
    Бубела Олег Николаевич - эльфы есть
    Кузьмина Надежда - эльфы есть
    Круз Андрей - эльфов нет
эльфов нет почти у половины.

al_from_aachen Горячий кабальеро (2 Фев 2011 10:10)

У замечательного писателя Всеволода Мартыненко эльфы совершенно нетрадиционные. А эльфи - и вовсе прелесть!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Фев 2011 11:38)

Wolf the Gray
Упс! Разумеется! Embarassed Спасиб.

Lala Прекрасная леди (2 Фев 2011 14:08)

Как ни странно, не люблю темных эльфов Сальваторе, очень уж мрачно.
Эльфов Бедного автора - обожаю, вот это на мой взгляд настоящие эльфы, несмотря, что оливковые. Но их там по пальцам можно пересчитать - Хоулиан, Толик, Раэл. Мафей, Орландо - полуэльфы, а по воспитанию так и вовсе люди, да и книги, согласитесь, не про эльфов. Хотя кое-что-про уклад и мировозрение есть.
Ищу именно традиционных эльфов, нормального роста, без крылышек в непонятных местах, не спившихся, опустившихся. Наших, зарубежных не важно.
Эльфы есть во множестве произведений, НО в большей части они там лишь упоминаются, да и то эпизодически, у того же Сапковского. Или просто говорится: ну да, были когда-то, да все кончились почему-то. Или: живут эльфы там за горкой, но мы туда не пойдем.
Андрэ Нортон читала - понравилось; Перумова читала-читала - не дочитала; Белянина - читала. У Громыко в "Верных Врагах" то же есть, хотя и мало.
В общем хочется чего-то хорошего.... и чтоб эльфов много....

Дарина Прекрасная леди (2 Фев 2011 14:12)

Lala
Почитай Демченко трилогию "мир Саймили". Там хорошие эльфы, на мой взгляд, правильные.
Книги добрые, похожи на сказки.

Lala Прекрасная леди (2 Фев 2011 14:14)

Дарина Helen
Спасибо, пошла искать.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Фев 2011 14:16)

Lala писал(а):
Но их там по пальцам можно пересчитать - Хоулиан, Толик, Раэл. Мафей, Орландо - полуэльфы
Толик - тоже полуэльф, т.е. в серии пока только два чистых эльфа и четыре полуэльфа, о жизни собственно эльфов Эпсилона у себя - мы не знаем практически ничего.

Дроу у Сальваторе действительно самые неприглядные (ну, кроме самого Дриззта), у последователей типажи дроу заметно сглажены.
У всех шести упомянутых выше авторов СИ - эльфы отнюдь не "за горкой", и далеко не карамельные.
А про эльфов Мартыненко - вообще отдельная песня Smile

Lala Прекрасная леди (2 Фев 2011 14:20)

Wolf the Gray
Спасибо, список все шире...

Дарина Прекрасная леди (2 Фев 2011 14:21)

Да, у Сальваторе темные эльфы ужасны, но парадокс в том, что читаешь, ситуации не нравятся, а бросить до третьей книги невозможно.

Skiv Горячий кабальеро (2 Фев 2011 14:24)

Lala
А если захочется избавится от пиитета к "старшей расе", советую прочитать Еськова " Последний кольценосец". Гениальный антипод "Властелина колец", так сказать - взгляд проигравшей стороны!
После него Толкиена уже не могу ни читать, ни смотреть! Very Happy
Немножко подобрел к эльфам после Оксаны Петровны и еще парочки писателей. Уж больно они у Автора прикольные! Very Happy

Lala Прекрасная леди (2 Фев 2011 14:29)

Skiv
пробовала читать, поржала чуть-чуть. А эльфы там хороши...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Фев 2011 14:57)

Skiv писал(а):
А если захочется избавится от пиитета к "старшей расе", советую прочитать Еськова " Последний кольценосец". Гениальный антипод "Властелина колец", так сказать - взгляд проигравшей стороны!

Замечательная книга!
После неё ездить на Игры ЭЛЬФОМ рука не поднимается! Или же хочется сделать своего эльфийского персонажа таким... мерзким и гадким... Laughing

Lala Прекрасная леди (2 Фев 2011 15:08)

У меня до сих пор в голове застряла фраза оттуда "эльфы" -- стройные золотоволосые существа с мелодичным голосом и промороженными до дна глазами"
Так ведь это самое главное - чем же мы отличаемся, не только же формой ушей.

Helen Прекрасная леди (2 Фев 2011 18:30)

Lala
Ой, там не про эльфов, вернее - они есть, но немного. Просто книги веселые, добрые и хорошие.

Helen Прекрасная леди (17 Фев 2011 21:46)

http://zhurnal.lib.ru/k/kuwajkowa_a/

"Друзей не выбирают" -очень понравилось.
Пишется вторая книга "Осколки прошлого".

Evgeniy Горячий кабальеро (19 Фев 2011 01:46)

Вроде, достаточно неплохая дилогия (хотя, наверняка, понравится не всем).
Даниэль Глаттауэр: "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн"
http://lib.rus.ec/a/14617
"О чем" - лучше прочтите сами. Хотя могу сказать сразу - это не фэнтези Smile

Shella Прекрасная леди (28 Мар 2011 19:34)

В надежде на чудо бродила по книжному, высматривая заветную книжицу в голубой обложке. Как не прискорбно, таковой не обнаружилось...
Равнодушно скольза взглядом по полкам отправилась вглубь зала.
Внимание привлекла какая-то книжка. Аннотация тоже оказалась ничего... Решила взять и пошла было к кассам, как на глаза попалась еще одна книжка...

В общем, из магазина я вышла уже с пятью томиками:
1. Дороти Херст "Закон волков"
2. Питер Гитерс "Необыкновенный кот и его обычный хозяин: история любви"
3. Стюарт Хилл "Клич Айсмарка"
4. Сергей Садов "Адская практика"
5. Владимир Михальчук "Клыки на погонах"


После "Хроник" стараюсь находить книжки-единицы - слишком долго ждать продолжение)))

Сейчас дочитываю "Клыки на погонах". В целом, все пять книжек очень даже)

1-ая: мистика, легенды и повествование изнутри волчьей стаи.

2-ая: критик и т.д. и т.п. написал биографию своего кота. Читать интересно) Благодаря главному герою завела себе шотландскую котенку)

3-ья: неплохая фэнтезийка с говорящими животными, несносной девчонкой-королевой и красочными баталиями. Весь спектр эмоций в одном томе.

4-ая: казалось бы, классическая тема - свести вместе черта и ангела. Ан нет, оказалось довольно интересной книгой с глубоким сюжетом и новым взглядом на роль чертей и ангелов в жизни людей, а также на взаимосвязь всего со всем)

5-ая: очередное Отражение реальности с зачастую бредовыми, но довольно забавными идеями автора. Поначалу читалась сложно из-за обилия непонятных названий и слов, но главе к третьей все встало на свои места, и продирка сквозь дебри превратилась в легкое чтение. Сюжет фэнтезийно-боевой, бравые бойцы из Отражения отправляются в "малоразвитый соседний мир" (времена средневековья), чтобы спасти его от гибели. Много юморного в отношениях "современных" и "отсталых" + магия, ведьма, абсолютная стерва в роли принцессы, добрый, но наивный король а также бойцы-оборотни из числа спасателей.

Катя Озерская Прекрасная леди (29 Мар 2011 00:00)

Люди, очень советую - вещь не на русском, на белорусском, но это нечто действительно крутое. Предствьте, что кто-то взял Кинга, Баркера и Ефремова, добавил Зону и... в общем, это стоит читать. Правда, стоит. Вещь написана в 1994, замечу в скобках.
http://www.daineka.by/be/tvory/proza/chalavek_z_bryljant/part_1.html - официальный сайт автора, ссылка на первую часть.

Арсений Горячий кабальеро (29 Мар 2011 07:08)

Ник Перумов очередную книгу написал - "Имя зверя" в 2 томах - 1 вышел 22 марта, 2 - ожидается в конце апреля...

Shella Прекрасная леди (31 Мар 2011 11:29)

Вячеслав Иванов "Кто убьет Каина".

Весьма интересная книжка с основательным философским подтекстом. Переплетение библейских мотивов, реалиев жизни и мистики, сдобренная порцией качественного юмора. Читается на раз - рекомендую)

Эндрю Дэвидсон "Горгулья".

Мистика, построенная на переплетении "тогда" и "сейчас". Необычные герои с интересными характерами. Хороший стиль изложения. Все тот же философский подтекст - заставляет поразмышлять)

Грэм П. Тейлор "Звезда Полынь".

Неплохая фэнтезийная мистика с хорошим сюжетом и изложением, а также с неожиданной концовкой.

Артур Конан Дойл "Шерлок Холмс".

Классика детективного жанра. Кто не читал - советую ознакомиться. Кто читал - освежить в памяти)

Памела Треверс "Мэри Поппинс". Very Happy

Всем (вероятно) известная сказка про странную няню, появившуюся из ниоткуда и исчезнувшую в никуда. Помнила ее именно как детскую сказку, но с удовольствием перечитала на днях. К своему удивлению, в привычном тексте открыла много нового) Laughing

Урсула Прекрасная леди (28 Апр 2011 11:30)

Lala
Поразительно! Вот у меня тоже желание именно про эльфов почитать. Желательно про темных (но не Сальваторе тьфу-тьфу-тьфу), но можно и про необычных "не светлых" светлых. А то, что-то после Алексеевой и ее перечитанного Алхимического цикла на них таааак потянуло...

Lala Прекрасная леди (29 Апр 2011 20:34)

Урсула
Ну так это можно устроить: Антон Орлов "Сильварийская кровь". Там как раз про темных эльфов. Вернее, как обычно, не совсем про эльфов, но главное действующее лицо, как раз повелитель темных эльфов. Обожаю эту книгу. Кстати под псевдонимом Антон Орлов пишет женщина. Я уже рекламировала эту книгу на сайте.

З.Ы.
Дарина
Спасибо за наводку на Демченко "мир Саймили". Это просто бальзам на душу, очень классная серия Very Happy

Anna-nikovna Прекрасная леди (25 Май 2011 18:18)

Урсула

Очень необычные темные эльфы у Романа Артемьева ("Дети Темнолесья"), у Людмилы Астаховой и Яны Горшковой (трилогия "НЧЧК"). Своеобразные у Галины Красновой ("Связанные"). "Классические", можно сказать, у Ирины Баздыревой ("Увидеть Мензоберранзан и умереть"). И, честно говоря, просто забавные у Елены Петровой ("Лейна"). Very Happy

Wolf the Gray Горячий кабальеро (25 Май 2011 18:56)

Урсула
к предыдущему списку добавлю
Александр Романовский, "Волонтеры Хаоса"
- там ГГ достаточно неклассический, но очень темный эльф Smile

ну и для поднятия настроения Мясоедов Владимир, "Новые эльфы"

Anna-nikovna Прекрасная леди (25 Май 2011 19:43)

Wolf the Gray

Точно, про Мясоедова забыла сказать Very Happy Скоро вторая часть выходит, "Растущий лес". Скоро - это ориентировочно в июле (в лучшем случае), на сайте Армады обновление. Smile
wtg: точнее - 11.07.11

Дарина Прекрасная леди (26 Май 2011 18:58)

Lala
На здоровье, люблю делиться такими приятными открытиями Very Happy

Veta Прекрасная леди (1 Июн 2011 15:04)

Прочитала трилогию Быковой и Телятниковой "Удача любит рыжих". Хочу продолжения. Кто-нибудь слышал про такое?

Дарина Прекрасная леди (1 Июн 2011 17:16)

Veta
Я Быкову полюбила после "Пути Королевы", а "Удачу рыжих" отложила на отпуск.

Flash007 Горячий кабальеро (1 Июн 2011 19:24)

Дарина писал(а):
Я Быкову полюбила после "Пути Королевы", а "Удачу рыжих" отложила на отпуск.

А разве это не разные авторы ? Smile
"Путь королевы" - Светлана Быкова,
"Удача любит рыжих" - Мария Быкова...
Насчет содержимого ничего не скажу, не читал ни ту, ни другую...

Сирин Прекрасная леди (1 Июн 2011 21:09)

Весьма неплохие эльфы у С.Бадея «Свободный полет» и «Снова полет»

Попалась на глаза книжка К.Павлов "Король драконов" - читаю и в который раз ухахатываюсь. Рекомендую всем настоение поднимает на раз (эльфов там нет).

Дарина Прекрасная леди (1 Июн 2011 22:42)

Flash007
Ой, не знаю, но они у меня в одной папке были. Скорее всего я ошиблась Sad

Shulvik Прекрасная леди (3 Июн 2011 03:25)

Три года назад случайно наткнулась на книгу "Каскадер". Автор - Мария Карела. Смесь Mortal Kombat и славянского фэнтези, но тогда мне понравилось. История ГГ, в отличие от книги, явно не закончиласьSad Кто-то знает, было ли продолжение?

Дриада Прекрасная леди (5 Июн 2011 12:00)

Очень славная страница. Спасибо al_from_aachen


http://samlib.ru/d/dikaja_j/

Урсула Прекрасная леди (8 Июн 2011 01:44)

Товарищи дельтовчане!
Взываю к вашей помощи!
Нужно срочняком подобрать подарок для девочки в возрасте 11 лет. По распределению подарков на меня к счастью выпала книга и я признаться не знаю что дарить. У этой юной полиглотки все стеллажи в квартире (спасибо родителям) уставлены книгами. Классики у нее навалом, что-то раскрученное навроде того же Емца у нее имеется. Из предпочтений что-то сказочное (читай фентезийное) с элементами детектива и романтикой, приключений или ужастика. Может посоветуете кого-то из современников или малоизвестных классиков? А то я теряюсь прям...

Skiv Горячий кабальеро (8 Июн 2011 07:40)

Урсула
Очень красиво о подростках пишет Садов. Особенно "Рыцарь ордена", но возможно он уже есть, да и там три книги.

ЧИМ  (8 Июн 2011 08:25)

А чем плох "Кристал" или "Дело о неприкаянной душе"?

LadyRo Прекрасная леди (8 Июн 2011 10:45)

Диана Уинн Джонс.
"Бродячий замок" или есть ее цикл Крестоманси (но там именно цикл)

Susamidim Горячий кабальеро (8 Июн 2011 11:29)

Цитата:
"Бродячий замок"...

LadyRo, и продолжение "Воздушный замок". А третью книжку "House of Many Ways" пока не перевели.

Урсула Прекрасная леди (10 Июн 2011 12:43)

Эх... я б купила "Замок", да вот его у нас практически невозможно найти. Есть еще идеи?

Дарина Прекрасная леди (15 Июн 2011 14:05)

Вышла четвертая и последняя книга Демченко "Плаванье великой черепахи" Мир Саймили.
Ура, товарищи! Very Happy

Susamidim Горячий кабальеро (15 Июн 2011 16:23)

Дарина, ну зачем так пессимистично, может все еще обойдется. Прям сразу "последняя книга Демченко".

Дарина Прекрасная леди (15 Июн 2011 16:58)

Susamidim
Embarassed сорри...
я имела в виду, в Мире Саймили, последняя книга.
А автору долгих лет творчества, жизни и здоровья. Просто, я не ожидала, что после "Убить эльфа" будет продолжение. И потому так возрадовалась.

Susamidim Горячий кабальеро (8 Июл 2011 02:12)

Дарина, это, похоже, следующая из цикла "Мир в подарок":



Книга еще не вышла, заявлена на август.

Урсула Прекрасная леди (26 Ноя 2011 23:36)

Господа и дамы!
Я в раздумьях читать ли мне цикл об Аните Блейк памятной Лорел Гамильтон. Может кто-то сказать свое мнение?

Flash007 Горячий кабальеро (27 Ноя 2011 16:22)

Урсула писал(а):
Я в раздумьях читать ли мне цикл об Аните Блейк памятной Лорел Гамильтон. Может кто-то сказать свое мнение?

Вот тут я недавно высказывал -
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=202032#202032

И раньше несколько раз обсуждали - например отсюда http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=122229#122229
и дальше несколько сообщений.

Урсула Прекрасная леди (28 Ноя 2011 15:39)

Осилила Гамильтон первые две книги... простите, но мой мозг свернулся в баранку. Тотальная тупость Главной Героини и рокового бУнЭта просто выбешивает! Mad
Цитата:
- Ты моя человеческая слуга!
- Нет!
...
- Ты моя слуга-человек!
- Нет!
...
- Ma pateti...
- Не называй меня так!

И все это повторяется из раза в раз при их встрече с завидным постоянством. Как дятлы, ей богу!
Господа, тогда умоляю! Посоветуйте что или кого почитать в вампирской тематике, при условии что Энн Райс, Таня Хафф, Шарлин Харррис прочитаны и давно, а Эл.Дж.Смит можно сразу не предлагать. Желательно кого-то зарубежного, потому как все русское достойное о вампах мною уже прочитано.

Flash007 Горячий кабальеро (2 Дек 2011 18:19)

Урсула писал(а):
Посоветуйте что или кого почитать в вампирской тематике, при условии что Энн Райс, Таня Хафф, Шарлин Харррис прочитаны и давно, а Эл.Дж.Смит можно сразу не предлагать.

А как же Стефани Майерс ?! Неужели тоже уже вся прочитана (каждая книга от лица разных персонажей) ? Хотя вряд-ли, она вроде пока только одну книгу (первую) переписать таким образом успела ? Smile

По сути - в сообщении чуть выше я давал ссылку, там упоминал Рэйчел Мид - тоже вампирские сериалы пишет. И наверное не совсем вампирский сериал, но с активным участием вампиров - Ким Харрисон "Рейчел Морган" (гг - ведьма, но лучшая подруга - живой вампир, местная мафия в основном вампиры, там еще и пикси, демоны, эльфы, оборотни и т.д. и т.п.). У Джима Батчера в его "Досье Дрездена" вампиры активно участвуют (много их там, писать не могу - будет жуткий спойлер для нечитавших).

Тиа Хон Прекрасная леди (21 Июн 2012 14:11)

Всю ночь выла от смеха по Шелонину-Баженову "Тринадцатый наследник"
Самое то, когда депрессняк)))

Серый крот Горячий кабальеро (22 Июн 2012 08:25)

Урсула
А Барбара Хэмбли и "Те, кто охотятся..." почему вне списка?

Helen Прекрасная леди (5 Июл 2012 20:37)

Урсула
Попробуйте Лилит Сэйнткроу.
Первая книга "Контракт с дьяволом" и еще четыре.
Девушка-некромант, сын Люцифера (его личный палач) и т.д.
Мне понравился сериал.

Серый крот Горячий кабальеро (5 Июл 2012 23:41)

Helen
Надо будет взглянуть. Другое дело, что перечисление стиля "Сын Люцифера" зачастую представляется вариантом Омена для меня.

Грейхарт Горячий кабальеро (10 Окт 2012 16:24)

Ожидает продолжительный больничный, в том числе несколько дней в больнице, что посоветуете из обновлений прочесть в части фантастики или фэнтези.

Яна Прекрасная леди (10 Окт 2012 22:38)

Читаю сейчас вторую часть Дубровного "Листик" Smile Очень нравится. Добрая и позитивная. И сказочная Wink Первая недавно вышла книжкой и уже заняла достойное место у меня на полке.

Страничка автора на СИ http://samlib.ru/d/dubrownyj_a_w/

Цирилла Прекрасная леди (11 Окт 2012 00:09)

Джордана "Колесо времени" хватит на два больничных

Йота Прекрасная леди (29 Окт 2012 23:16)

Порекомендуйте, пожалуйста, пару хороших книг в жанре юмористического фэнтези. Желательно часов на семь неприрывного чтения.

Nin0k Прекрасная леди (29 Окт 2012 23:49)

Мяхар "Я и мой летучий мышь"
Баштовая трилогия "Черный принц"
Виноградова "Непристойное предложение"

arida Прекрасная леди (30 Окт 2012 00:10)

Йота, Громыко (если еще не читала), Астахова+Горшкова НЧЧК, попробуй Асприна.

Йота Прекрасная леди (30 Окт 2012 12:15)

Вы удивитесь, но Я ВСЕ ЭТО УЖЕ ЧИТАЛА!

Wellyna Прекрасная леди (30 Окт 2012 12:36)

Вот тут на форуме живет совершенно чудесный автор - Лена Белова. "Приключения дракоши", "Вампир - ботаник"
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2417
Она же на Самидате - http://samlib.ru/b/belowa_e_p/

А еще очень советую "Игра Эндера" Орсон Скотт Кард- классическая фантастика с сильным и неожиданным финалом.
(кст. по ней в 2013 выходит фильм с Харрисоном Фордом в одной из главных ролей)

Энн Макефри - цикл "Драконы Перна" ( особенно первые три части)

Йота Прекрасная леди (30 Окт 2012 13:05)

Белову читала. Все остальное посмотрю, спасибо.

Алмосты Прекрасная леди (30 Окт 2012 13:21)

Попадется Максим Далин - читайте все! Это супер!
Екатерина Казакова - "Избранная по контракту", "Коммандос из демиургов"- такого шикарного стеба я не встречала никогда!
Гончарова Г.Д. - читать все! Но это для любителей вампиров, хотя это и не совсем Стефани Майер - я думаю, это лучше.

Тиа Хон Прекрасная леди (16 Ноя 2012 23:59)

Вероника Иванова "Два-в-одном" и "За дурной головой"
Была истерика. Натуральная. Часов до четырёх утра (а читать закончила в 23.00)

Flash007 Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 12:05)

Тиа Хон писал(а):
Вероника Иванова "Два-в-одном" и "За дурной головой"

Наверное все-же Виктория Иванова ? Smile
Ну которая еще и "Темного принца" (и не только) написала...
А Вероника - это другая, это которая написала например "Берег Хаоса", "Третья сторона зеркала" и т.д..

Женевьева Прекрасная леди (3 Дек 2012 00:15)

Недавно наткнулась на трилогию Кэрол Берг, первая часть называется "Сын Авонара". Очень захватывающе.

Aollini  (3 Дек 2012 11:02)

Женевьева писал(а):
Недавно наткнулась на трилогию Кэрол Берг, первая часть называется "Сын Авонара". Очень захватывающе.


Очень интересно, надо будет почитать.
Я у Берг читала только трилогию "Рей-Киррах", была в полном восторге!

Эльруин Прекрасная леди (15 Янв 2013 16:57)

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь доброе фэнтези, вроде Раткевич. Очень прошу-книжный голод!

Яна Прекрасная леди (15 Янв 2013 20:55)

Недавно вышли две книги Анатолия Дубровного про девочку-дракона Листика. Если устраивает СИ, то вот страничка автора http://samlib.ru/d/dubrownyj_a_w/ А если захочется потом книжки на полку, как мне - то в магазинах пока есть и 1я книга Листик. Дочь дракона, и 2я, Листик. Принцесса пиратов.
Конечно, это не Элеонора Раткевич - но вещи без сомнения добрые Smile

Эльруин Прекрасная леди (16 Янв 2013 15:11)

Спасибо. Посмотрю. Может еще что посоветуете?

Яна Прекрасная леди (16 Янв 2013 18:09)

Из последнего прочитанного - наверно Дракон вам в помощь! Аллы Матвеевой. Тоже недавно вышла в Армаде, но в сети целиком нет, только половина у автора выложена http://samlib.ru/m/matweewa_a/ Прочла выложенное - и побежала заказывать книжечку )))

А еще в ЮФ чуть раньше вышла книжка Елены Беловой Вампир...ботаник? Автора выше упоминали, так что она гораздо более широко известна. Вот ее страничка http://samlib.ru/b/belowa_e_p/ А я ее до того не читала, так что тоже открытие для меня Smile

А Константина Костина читали чего-нибудь? Если нет, то очень рекомендую "Моя не понимать" http://samlib.ru/k/kostin_k_k/ У него кстати тут тема есть http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4315

Эльруин Прекрасная леди (16 Янв 2013 19:11)

Костина читала все, очень понравилось. Белову тоже. Про Матвееву не слышала раньше, спасибо

ttt_70  (28 Янв 2013 12:52)

Рекомендую
http://samlib.ru/m/maksimow_a/
Попаданец, но не супергерой, без магии, без суперсилы, без суперспособностей. И никто его не берет в ученики, не дарит артефакты, не отправляет спасать мир... Он не поступает в школу магии, в военную академию... Ничего. Обычный подросток в очень жестоком мире. Ему бы выжить... И остаться человеком.
Главному герою в начале повествования 13 лет, но книга, как мне кажется, расчитана на читателей постарше.

Ассоль Прекрасная леди (28 Янв 2013 13:12)

Что бы еще почитать в стиле Середы "Эртан" и "Игры" Комаровой?

Flash007 Горячий кабальеро (30 Янв 2013 13:43)

Ассоль писал(а):
в стиле Середы "Эртан"

Её же "Эртан-2" ? Smile

Ассоль писал(а):
"Игры" Комаровой

Это какая Комарова - Валерия ?

Кстати ко всем просьба - пишите, пожалуйста, автора полностью, а то разбирайся среди десятка однофамильцев кого именно вы имели в виду...

А другие ее книги (у нее ведь не только одна "По ту сторону сна" (aka "Игра")) не пошли ?

Ассоль Прекрасная леди (31 Янв 2013 13:48)

Эртан прочитан полностью Smile И первый, и второй.

Файл называется "Комарова-Игра", так что мне самой придется полазать по самиздату, чтобы найти полностью имя автора...

Flash007 Горячий кабальеро (31 Янв 2013 21:20)

Ассоль писал(а):
Файл называется "Комарова-Игра", так что мне самой придется полазать по самиздату, чтобы найти полностью имя автора...

Я же написал - Валерия (пришлось перелопатить всех комаровых пока нашел у одной из них упомянутую книгу), и на самиздате вроде я только куски видел, лучше на флибусте гляньте, там 6 (если не путаю, проверять лень Smile ) книг выложено.

Серый крот Горячий кабальеро (3 Фев 2013 20:34)

ttt_70 писал(а):
Попаданец, но не супергерой, без магии, без суперсилы, без суперспособностей.

Написано очень неплохо, все-таки автор профессиональный писатель, вот только утверждение, что совсем без "комплекта Мэри Сью" не совсем верно. Ну да без каких-то плюшек при появлении в новом мире вряд ли бы какой-то попаданец если не выжил, то поднялся выше местного помощника дворника.

Flash007 Горячий кабальеро (4 Фев 2013 10:38)

Серый крот писал(а):
Написано очень неплохо, все-таки автор профессиональный писатель,

А точно писатель, не профессиональный книготорговец ?
Или это другой Максимов - я говорю про профессионального комсомольского работника с типичной комсомольской биографией - закончил политех, потом на работе освобожденный секретарь, потом обком комсомола, потом некоммерческий молодежный центр (где тогда и зарабатывались деньги), потом предприниматель, ныне владелец книготорговой фирмы, написал и издал в 2005 "Россия, которая была" (очевидно в пику Бушкову), потом написал "Россия, которая была-2", а вот теперь написал фэнтези... Фэнтези пока не читал, а вот те книги листал, на мой вкус показались нечитабельными.

P.S. Пардон, не обратил внимания, после "Росии, которая была" его приняли в союз писателей, так что да, имеет право называться профессиональным писателем.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Фев 2013 13:52)

Flash007
Сужу по страничке в СИ
Цитата:
Аннотация к разделу: Пишу и издаюсь. Член Союза писателей России. Но раньше были только серьезные вещи. А вот теперь - приключенческая (и не только) фантастика. И сразу цикл. Пока написан том первый - 'Сашка'(в 2 книгах) и близится к завершению второй том - 'Виконт Сашка'.
Там, вроде, Максимов - псевдоним.
Эээ... после двух книжек приняли в СП??? Да..., это уже что-то.

ttt_70  (5 Фев 2013 03:12)

Цитата:
что совсем без "комплекта Мэри Сью" не совсем верно.

Ну да, полный "комплект Мэри Сью" - полтора года рабства. Это даже не дворник...
Цитата:
"Россия, которая была"

Может "Русь, которая была"? Если судить по либрусеку, то да.
Цитата:
Эээ... после двух книжек приняли в СП??? Да..., это уже что-то.

Только там, кроме Сашки не две, а пять книг. Вот про них ничего сказать не могу, не читала. Но и сравнивать их с Сашкой нельзя, Сашка - фэнтези, а Русь - альтернативный взгляд на историю (не альтернативная история!!!). Просто пролистав, сказать, читаема или нечитаема книга такого плана (Русь), на мой взгляд, нельзя. Чтобы оценить, во первых, надо прочитать, а во вторых, быть "в теме". Насколько достоверны факты? Как их можно интерпретировать? Какие можно сделать выводы и не будут ли эти выводы противоречить другим фактам, не указанным в данной книге? Сразу скажу, я не в теме.

А что касается Сашки, то почитать стоит. Как дальше пойдет, не знаю, может герой в Мэрисьюшнего превратится, хотя не хотелось бы.

Серый крот Горячий кабальеро (8 Фев 2013 19:02)

ttt_70 писал(а):
Ну да, полный "комплект Мэри Сью" - полтора года рабства. Это даже не дворник...

Ну то, что он оттуда смог выбраться и стал принят в обществе тоже некий бонус. Но сама книжка и в самом деле неплохая.

Урсула Прекрасная леди (9 Фев 2013 01:10)

Тут еще никто не рекомендовал Сыроматникову Ирину и ее цикл "Житие мое" про Томаса Тангора? Даже если и да, то я посоветую еще раз! Отличное, нескучное и незанудливое чтиво, с юмором, легким языком и симпатичным в плане характера главным героем!

Ассоль Прекрасная леди (11 Фев 2013 13:53)

Долго писалось... читала по главе, когда они еще частями выкладывались.

Цирилла Прекрасная леди (12 Фев 2013 02:12)

ААААА, есть в жизни счастье, Лена я только что купила две последние книги фЕНИКСА, все ушла в читаемость, вернусь через неделю

Серый крот Горячий кабальеро (12 Фев 2013 18:17)

Цирилла писал(а):

ААААА, есть в жизни счастье, Лена я только что купила две последние книги фЕНИКСА, все ушла в читаемость, вернусь через неделю

Мои поздравления и пожелания хорошего времяпровождения в новом миреSmile

Яна Прекрасная леди (15 Фев 2013 21:53)

Эльруин писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь доброе фэнтези, вроде Раткевич. Очень прошу-книжный голод!

Эльруин, на Литресе появился сборник "Эльфы и их хобби", а в нем - изумительный рассказ Элеоноры Раткевич "Как кошка с собакой". Искренне рекомендую )) Рассказ - просто чудо.
И как бы хотелось, чтоб это был не рассказ, а что-то гораздо большее...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (17 Фев 2013 00:47)

А я во Львове нашла магазинчик "Книжный клуб", покупала там книги, даже вступила ("Рабинович, вы вступили в партию?")))). Купила там книгу Пола Эриксона "Воббит" (пародию на "Хоббита или туда и обратно") и залпом прочла её по дороге до Киева. Оборжалась! Толкиен ворочается в гробу со скоростью электромотора. Приколы до истерики тупые, типично американский юмор:
Код:
"Гм, пахнет эльфами, - подумал Бульбо. - Или это хлорка?"


Код:
"Вскоре Бульбо знал о раргах всё. Рарги похожи на волков, только гораздо страшнее. Если скрестить волка и акулу, а потом отдать получившегося ребёнка на воспитание байкерам, после чего его выкрадут последователи сатанинского культа и промоют ему мозги, то получится рарг"

Код:


"Однако самым ценным сокровищем был большой белый камень, такой крупный и ошеломительный, что гномы теряли от него голову: Шерон-Стоун!"


Я валялась... To funny To funny To funny

Яна Прекрасная леди (17 Фев 2013 14:16)

Мэтр Оливье писал(а):
А я во Львове нашла магазинчик "Книжный клуб", покупала там книги, даже вступила ("Рабинович, вы вступили в партию?")))). Купила там книгу Пола Эриксона "Воббит" (пародию на "Хоббита или туда и обратно") и залпом прочла её по дороге до Киева. Оборжалась! Толкиен ворочается в гробу со скоростью электромотора.

Ну, сей опус уже и в России продается, в Read.ru к примеру.

Эльруин Прекрасная леди (17 Фев 2013 23:08)

Яна
Спасибо, почитаю. Жаль, что она не издается сейчас Sad

Яна Прекрасная леди (18 Фев 2013 12:57)

Эльруин писал(а):
Жаль, что она не издается сейчас Sad

Исключительно жаль (((

Эльруин Прекрасная леди (21 Мар 2014 18:00)

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую космическую фантастику современных авторов!

Skiv Горячий кабальеро (22 Мар 2014 14:47)

Эльруин
Почитай обязательно Лоис Мак Буджолд. "Сага о Форкосиганах" Начиная со "Свободного падения". "Барраяра" и так по порядку.

Эльруин Прекрасная леди (22 Мар 2014 21:49)

СпасибоSmile только я имела в виду совсем новое что-нибудь, старые авторы уж все перечитаны

Яна Прекрасная леди (23 Мар 2014 14:16)

Попробуйте Юлию Жукову "Замуж с осложнениями" с продолжением. Или это уже тоже из разряда "старого"? Wink

Эльруин Прекрасная леди (23 Мар 2014 14:38)

Нет, такое не читала. Спасибо, посмотрю Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (23 Мар 2014 19:13)

Эльруин
Последняя пока книга из Барраярского цикла "Союз капитана Форпатрила" вышла совсем недавно. Так что это нельзя считать старыми авторами)))

Яна Прекрасная леди (23 Мар 2014 19:17)

Skiv писал(а):

Последняя пока книга из Барраярского цикла "Союз капитана Форпатрила" вышла совсем недавно. Так что это нельзя считать старыми авторами)))

Вот только у нас она не вышла. Что вообще-то печально, хотелось бы книжечку в комплект на полочку...

Эльруин Прекрасная леди (23 Мар 2014 19:28)

Skiv
Ну она уже столько пишет Smile
Просто хотелось бы открыть для себя новых авторов, может есть неплохие

Skiv Горячий кабальеро (23 Мар 2014 19:36)

Эльруин
Все новое - хорошо забытое старое)))
А Васильева читала? Обалденная космоопера - "Смерть или слава", Черная эстафета" и "Никто, кроме нас" в 2 кн. Эти четыре вещи надо читать в таком порядке.

Эльруин Прекрасная леди (23 Мар 2014 19:39)

Вообще Васильева читала, нравится. Но вот именно эти вещи нет. Спасибо Very Happy

Эльруин Прекрасная леди (31 Мар 2014 20:07)

Skiv
Спасибо большое за рекомендацию Васильева. Я до этого у него только фэнтези читала. А "Смерть или слава" мне жуть как понравилось!!!
Может, вы мне еще кого порекомендуете? Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (31 Мар 2014 20:50)

Эльруин
На здоровье!))
Ты все 4 романа уже прочла у Васильева? Молодец. Я кстати тоже его сейчас перечитываю.
В подобном духе пишет Аркадий Ливадный. Мне у него "Дабог" особенно нравится. Прочти обязательно.

Эльруин Прекрасная леди (31 Мар 2014 22:51)

Ага, спасибо, почитаю. Васильева не только эти 4 романа прочитала, но и еще кое-чего нечитанного откопала, прямо кладезь для меня, а то я очень быстро читаю Very Happy

Flash007 Горячий кабальеро (1 Апр 2014 00:45)

Skiv писал(а):
Аркадий Ливадный. Мне у него "Дабог"

Если "Дабог", то Андрей Ливадный Smile .

Эльруин Прекрасная леди (10 Мар 2015 12:11)

Дорогие форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре городское фэнтези новенькое! Ищу-ищу, а поисковики в основном Лукьяненко с Пановым выдают

Ziarel Прекрасная леди (10 Мар 2015 12:33)

Измайлова Кира - Случай из практики, Городская магия... Правда, не знаю насколько оно новое Rolling Eyes

Ton Bel Прекрасная леди (10 Мар 2015 13:30)

Klug76 дал мне почитать "Мастера снов" Алексея Пехова.
Лично я прочла с интересом. Даже захотелось ускорить появление продолжения, обещание которого явно выражено.
Но мне это ещё и напомнило о ранее прочитанных "Опасных снах" Андрэ Нортон. Поскольку я их читала лет *-надцать назад, решила перелистать и вспомнить. С этого все и началось. В бумаге у меня только пара книг Нортон, полезла искать, что есть в И-нете. Нашла сайт, на котором полный перечень книг по сериям...
Словом, выныриваю теперь только на неотменяемые мероприятия и потребности организма. Зато доделала почти все заказы, поскольку читаю со спицами или крючком в руках. Там так всего мно-о-ого... Wink

Ziarel Прекрасная леди (10 Мар 2015 13:38)

О! Кстати, советую Дж.Уорд серия "Братство черного кинжала". Про вампиров, смесь эротики с боевиком, или как говорит Даринэ-ханым "порновампиры" Wink

Яна Прекрасная леди (10 Мар 2015 14:24)

Только позавчера читала, очень понравилось - Татьяна Солодкова "Пароль: рододендрон" http://samlib.ru/s/solodkowa_t_w/rododendron.shtml И вообще у автора на эту тему много Smile
А из старенького, но нежного любимого - Елена Клещенко "Птица над городом" http://samlib.ru/k/kleshenko_e_w/jackdaw.shtml

Flash007 Горячий кабальеро (11 Мар 2015 09:51)

Эльруин писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре городское фэнтези новенькое!

Не скажу насчет новенького, а из старенького вспомнилась Клещенко Елена, название книги что-то с птицами (про оборотней, живущих в городе).

Яна Прекрасная леди (11 Мар 2015 20:29)

Flash007, я ее название в предыдущем посте написала Wink

Shulvik Прекрасная леди (11 Мар 2015 23:21)

Новенького уже давным давно не читала, из старенького вспомнилась Марина Ефиминюк.

Flash007 Горячий кабальеро (12 Мар 2015 09:51)

Яна писал(а):
я ее название в предыдущем посте написала

Упс, почему-то не увидел Sad ... Про рододендрон увидел, а вот следующее предложение как-то пропустил.

AlexejU Горячий кабальеро (13 Мар 2015 15:58)

Закончил перечитывать Дэвида Эддингса, 10 книг сериала "Белгариад"+"Маллореон". Хорошее повествование - спокойное, неторопливое, с бытовыми подробностями, местами с юмором. Раз в год вполне можно перечесть.

Кстати, почему-то этого автора в "Рюкзаке" пока нет.

Эльруин Прекрасная леди (13 Мар 2015 19:30)

Спасибо всем, обязательно посмотрю. Пехов то конечно весь читан, а вот остальных будем читать. Very Happy

Ассоль Прекрасная леди (16 Мар 2015 11:30)

Random Alex. Фэйри

Достаточно оригинальный сюжет, увлекательно написано Smile

Алмосты Прекрасная леди (20 Мар 2015 15:11)

С удовольствием прочитала О.Дивова - весь цикл "Профессия -инквизитор". У меня вопрос: кто знает, где можно онлайн прочитать или бесплатно скачать Е.Арифуллину "Взгляд сквозь пальцы"? На Литмире ее нет, с другими - не получается...

Элен Прекрасная леди (20 Мар 2015 15:38)

Алмосты писал(а):

С удовольствием прочитала О.Дивова - весь цикл "Профессия -инквизитор".


О да, вещь чудесная. Хотя под конец появляется ощущение некоторой затянутости.

Susamidim Горячий кабальеро (21 Мар 2015 19:17)

AlexejU писал(а):
Закончил перечитывать Дэвида Эддингса, 10 книг сериала "Белгариад"+"Маллореон". Хорошее повествование - спокойное, неторопливое, с бытовыми подробностями, местами с юмором. Раз в год вполне можно перечесть.

Есть еще не переведенные на русский язык "Belgarath the Sorcerer" и "Polgara the Sorceress". "Вбоквеллы".

Lake Прекрасная леди (21 Мар 2015 19:27)

Да, только это не вбоквелы, а скорее приквелы. По крайней мере, повесть о Полгаре - точно приквел, если я правильно поняла.

Серый крот Горячий кабальеро (24 Мар 2015 00:20)

Три сердца и три льва — фэнтезийный роман Пола Андерсона. Хороший язык, легко читается, нет зубодробительных названий, жутко навороченной географии и множества персонажей. Сюжет, правда, немного тривиален, в виде "Вечного героя" или даже "Корабль Иштар", но почитать стоит.

Карудо Горячий кабальеро (24 Мар 2015 00:38)

Константин Костинов. "Неинтересное время".

Ролевик из конца 90-тых, начала 2000-ных попадает в 1925 год.
Прошлое, вроде бы, не столь отдаленное.
Тем не менее, ГГ никак не может понять, попал ли он в альтернативную историю, или в обычное наше прошлое.

villars123 Прекрасная леди (24 Мар 2015 01:15)

Карудо
Костин. И он есть на нашем форуме)

Яна Прекрасная леди (24 Мар 2015 18:07)

villars123, книги изданы действительно под фамилией Костинов Smile

Карудо Горячий кабальеро (24 Мар 2015 18:26)

villars123 писал(а):
Карудо
Костин. И он есть на нашем форуме)


В смысле, как участник, или просто его книги уже упоминались в теме?


Яна,
Иногда, фамилия значится, как Костин, иногда Костинов.

P.S:

Яна, простите, а Вы и Яна с "фензина" не один и тот же человек?

Ton Bel Прекрасная леди (24 Мар 2015 19:27)

Карудо
Костин присутствует сам, и есть тема с обсуждением творчества.

Яна Прекрасная леди (25 Мар 2015 00:10)

Карудо писал(а):

Яна,
Иногда, фамилия значится, как Костин, иногда Костинов.
P.S:
Яна, простите, а Вы и Яна с "фензина" не один и тот же человек?

Один Smile
Вот страничка автора на СИ http://samlib.ru/k/kostin_k_k/ А вот тема на данном форуме http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4315

Карудо Горячий кабальеро (25 Мар 2015 00:23)

Яна, спасибо за ссылки Smile
Инет тесен Smile

Яна Прекрасная леди (25 Мар 2015 00:37)

Очень тесен )))