SUPERNATURAL

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Июн 2009 01:05)

SUPERNATURAL

SUPERNATURAL

«Сверхъестественное» — культовый американский (ныне не толькоWink) телевизионный сериал, сочетающий в себе элементы мистики, драмы, детектива и ужасов.
Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Премьера сериала состоялась 13 сентября 2005 года на канале WB. На данный момент вышло 4 сезона и мы с нетерпением ждем пятый))

Актеры: Джаред Падалецки, Дженсен Эклс

Сайт: http://fargate.ru/supernatural/

***
От себя добавлю, что сериал увлекательный и затягивающий, особенно первые 2 сезона, пока не пошли мутки с ангелами/демонами, проклятиями и попаданиями в ад =)
К тому же братья очень симпатишные)))

Отдельно стоит отметить перевод от проекта fargate.ru - без него сериал не был бы столь интересным - хороший, меткий, веселый перевод стоит нынче очень и очень многого! Smile

Урсула Прекрасная леди (29 Июн 2009 16:50)

Смотрела при возможности, но не фанатела. Нравился сюжет, чем-то напоминающий моих любимых "Зачарованных".
Так же в равной доли радавала картика (спецэффекты очень хороши для сериала) проскальзывающию юмор и конечно сами братья Винчестеры - такие разные и в то же время такие похожие.
К мути с ангелами/демонами я давно привыкла, поэтому меня это не нарягало, а скорее смешило. Их падения и возвращения на белый свет для меня были чем-то из разряда "О Боже, они убили Винчестеров! Сволочи!" Very Happy
Мой личный рейтинг 9/10 - за некоторую вторичность сюжета

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Июн 2009 21:41)

Урсула
сюжет стал сторичным в последних сезонах, имхо. первые два - это супер! даже больше зачарованных, которых я тоже люблю, мне нравился.
насчет фанатения... нету такого. просто интересно и приколько. я вообще последнее время могу лишь чем-то увлекаться, но не фанатеть, как раньше... эх... старею Wink

Урсула Прекрасная леди (29 Июн 2009 23:08)

Эланор Горная
Эх, да давай всплакнем, какие мы старухи и попричетаем что-то про зеленую траву, вкусную колбасу и пр. Very Happy Very Happy

Мое последнее сумасшествие это "Звездные врата" от которого я еще пока не отошла. так тяжело у меня было только с "Зачарованными" Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Июл 2009 18:11)

Урсула писал(а):
Мое последнее сумасшествие это "Звездные врата" от которого я еще пока не отошла

это вообще, наверное, мой любимый фантастический сериал! И только сегодня как раз с мамой случайно по тиви увидели серию и обсуждали этот вопрос! Laughing
оч.хочу скачать все сезоны (а то я только до 3, кажись, досмотрела) в оригинале и пересмотреть! обожжаю)))))

Дарина Прекрасная леди (3 Июл 2009 13:47)

Вот нахожусь в просмотре сверхестественного... пока только греет мысль, что в первые-пилотные серии ниукого не получаются. Верю в лучшее.
Пока только 3 серии осилила.

oelim Горячий кабальеро (3 Июл 2009 14:18)

Сериал конечно смотрел когда по Рен-ТВ шол но тоже не понравился совсем...

Урсула
А подскажика мне дорогая моя откуда можно "Зачарованных" скачать а то я по ним скучаю Crying or Very sad

Дарина Прекрасная леди (3 Июл 2009 14:54)

oelim
Надо сходить на базар конрафактной продукции и купить все пять сезонов. В Киеве каждый диск стоит 4 доллара, и при покупке 4-х пятый в подарок! Very Happy
Я такие маштабные сериалы только покупаю. Very Happy

oelim Горячий кабальеро (3 Июл 2009 15:01)

Дарина
Мне знаешь ли проше скачать тем паче у нас на таких базарах продают тока 40фильмов в 1 или 20 игр в 1 а сериалов тока серий по 5-6 на 1 сиди а стоят они так же Sad

Урсула Прекрасная леди (3 Июл 2009 15:24)

Оффтоп!
Вообще я диски у подружки беру пересматриваю. Она их из Москвы привезла. На одном диске один сезон. А где скачать в Сети признаться ни сном не духом Rolling Eyes

Дарина Прекрасная леди (3 Июл 2009 15:25)

oelim
Тогда конечно Sad приезжай в Киев зв покупками. Встретим, прогуляем и на поезд обратно посадим. Very Happy

oelim Горячий кабальеро (3 Июл 2009 15:28)

Дарина
Я подумаю конечно Very Happy может быть в будующем году выберусь.

Дарина Прекрасная леди (12 Июл 2009 15:35)

Да... сверхестественное - это что-то. Ляп на ляпе и ляпом погоняет. Единственное, что интересно это сюжет... истории приведений, ведьм и баньши. Антураж и действия героев парализуют.
Мой муж, посмотрев со мной одну серию спросил... это, что пародия на Зачарованых?
Теперь вопрос...
почему призраки боятся соли?
Но скажу вам так, если учесть, что в выходные телевизор принципиально не показывает ничего, кроме Петросяна и Депрессухи-Максимум... то и сверхестественное прокатит.

oelim Горячий кабальеро (12 Июл 2009 16:05)

Дарина писал(а):
Теперь вопрос...

почему призраки боятся соли?

Shocked Ужос даже по фольклёру её боятся только ведьмы но чтоб призраки....

Дарина Прекрасная леди (12 Июл 2009 16:23)

oelim
а ведьмы есть не готовят?

oelim Горячий кабальеро (12 Июл 2009 16:34)

Дарина
Эх это помоему в Malleus Maleficarum - Молот ведьм было написано....
Хотя это может быть чисто фольклёр первых американских поселенцев я точно не знаю так как эту кошмарную книгу не читал...

Урсула Прекрасная леди (12 Июл 2009 20:41)

Дарина
Они боятся не соли, а просто тупо не могут проникнуть внутрь круга насыпанного солью. А вот откуда в "сверхестественном" про то что призраки боятся соли я не знаю. Но и правда такое поверие есть, только оно немного однобокое и годится только если для сжигания останков неупокоиной души. Я не помню откуда это конкретно, но из одной книжки по мистике, прочитанной на спор с подругой.

Дарина Прекрасная леди (12 Июл 2009 20:52)

Урсула
Мальчики стреляют по призракам из обрезов - солью. Very Happy Ну и кости посыпают солью и поджигают, типа упокаивают.

oelim Горячий кабальеро (12 Июл 2009 21:09)

Дарина
Эх бедняги им бы некроманта хорошего та они их гады все перебили...

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Июл 2009 01:36)

Дарина писал(а):
почему призраки боятся соли?

даш, соль вообще известна своими очищающими/изгоняющими свойствами. даже в японских аниме таким образом она используется, что уж говорить о классической европейской традиции. по крайней мере, для меня это откровением не стало.

а у нас сериал хорошо в общаге пошел - под дружное ржание в 2 часа ночи мы смотрели то, что вначале задумывалось как сериал-ужастик... хе-хе)))

правда, сезона с третьего, с появления ангелов и прочей светлой гадости оно уже не так интересно. а вот первый сезон я люблю трепетной и нежной любовью))

Дарина Прекрасная леди (13 Июл 2009 11:53)

Эланор Горная
Ха, если под дружеское ржание с попкорном и пивом - ДА!

Reine deNeige Прекрасная леди (19 Авг 2009 15:08)

Эланор Горная писал(а):
а у нас сериал хорошо в общаге пошел - под дружное ржание в 2 часа ночи мы смотрели то, что вначале задумывалось как сериал-ужастик... хе-хе)))

О да! Первые два сезона задумчиво смотрели вместе с соседкой по комнате, причем она пугалась и вздрагивала, послушно замирая где надо, а я цинично, как человек, прочитавший много фантастической и мистической литературы, комментировала и угадывала, что будет дальше Very Happy .
В целом те два сезона оставили хорошее впечатление, а дальше не смотрела. Любимые серии - это где без их идефикс (желтоглазого демона), где отдельные какие-то загадки. По-настоящему жуткая на мой взгляд серия с вендиго (самое начало первого сезона), про пугало в яблоневом саду понравилась серия, и еще несколько было, так не вспомнить.

Кстати, всем поклонникам сериала рекомендую обратить внимание на сентябрьский номер журнала "Мир фантастики" (вышел вчера), согласно анонса там есть статья о мире "Сверхъестественного". Если журнал вам ни к чему, то месяца через два статья появится на сайте журнала.

Цирилла Прекрасная леди (19 Авг 2009 15:31)

oelim
дорогой, на тебе ссылочку на Зачарованный, там вообще сериалов тьма http://slimbox.ru/index.php?cPath=22_54.

Я купила бы себе Андромеду и Гаркла с Зеной, ну очень весело

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Сен 2009 23:32)

две новые серии 5 сезона несколько разочаровали... особенно концовка 2ой. то, что Сэмми тупит, я уже привыкла, но Дин... как он мог?! их же поодиночке перебьют!!!

Ксель Прекрасная леди (27 Ноя 2009 20:11)

oelim
ссылка на бесплатное скачивание зачарованых
http://www.iloveserial.net/download/foreign_serial/12-zacharovannye-charmed-sezony-1-8-dvdrip-ssha-1998.html

shamAnka Прекрасная леди (26 Янв 2010 01:14)

Вкусный сериал. Мне первые 2 сезона шли фоном для рукоделия, а вот начиная с третьего как раз хорошо и созвучно с несколькими любимыми авторами. Крипке молодец, особенно мне нравится его самоирония, разные проезды про поводу съемок подобных сериалов-ужастиков, фэндома и фанаток...
Дубляж "Фаргейта-Новафильм" доставляет.
Ну и отношения в семье Винчестеров - это песня на ночь матом. Два ходячих подопытных для начинающего звероведа психоаналитика-аматёра.
Зачарованные, по-моему, и рядом не валялись.
К схематичным условностям борьбы с призраками вполне можно привыкнуть. Мало ли, кому в какую дурацкую реальность довелось угодить. Пусть будет соль, а не некромантский ахалай-махалай с подвыподвертом, в конце концов, всё гениальное просто. Зато стволов полон багажник и Импала 67-го года.

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 20:01)

Ооо!!! Супернатурааал!...... Классный сериал! И актеры классные.

Mystery Прекрасная леди (16 Июн 2010 21:05)

о и тут они,братья супернатуралы Very Happy
правда дубляж "фар гейта" больше нравится! вот)

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 22:04)

Mystery
Чё-та я не врубился, что такое дубляж фар гейта Embarassed Просветишь?

Mystery Прекрасная леди (16 Июн 2010 22:08)

"фай гейт" это теле-кампания которая озвучивает сериал на одном из каналов. у нее круче перевод, очень близко передает фенечки и американские шуточки. примерно так)))

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 22:10)

Ну понятно. По рен-тв когда показывали, хороший перевод был. Я кстати недавно последний сезон смотрел, угарал))) Оч смешно! To funny

Mystery Прекрасная леди (16 Июн 2010 22:28)

Very Happy ну да))) а приколы со съемок видел??? этож вообще угарики!!!!

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 22:33)

Mystery
Не, не видел! А где можно посмотреть?

Mystery Прекрасная леди (16 Июн 2010 22:36)

ой, так сразу и не скажу... сча пару минут поищу ссылю...
http://supernaturalforyou.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t223.htm
ну где-то так.

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 22:37)

Я сам нашёл!

Mystery Прекрасная леди (16 Июн 2010 22:44)

ну сам так сам

Бешеный Койот Горячий кабальеро (16 Июн 2010 22:58)

ОБОРЖАЛСЯ!!!!!!!! Живот заболел Very Happy

Mystery Прекрасная леди (17 Июн 2010 09:01)

вот-вот и я о том же! Very Happy
нашла сайт и ветку форума офигительные просто, ольге и кантору бы понравилось Wink )) http://fargate.ru/supernatural/

Mystery Прекрасная леди (14 Авг 2010 22:24)

собираются выпустить анимешку по братьям супернатуралам:

http://www.youtube.com/watch?v=7SoTKfHsais
Источник: http://www.animenation.net/blog и http://www.anime-news.ru/

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Авг 2010 16:40)

Mystery писал(а):
собираются выпустить анимешку по братьям супернатуралам:

ппц... To funny
*убивается ап стенку* они еще уродливее Дина не могли нарисовать? о_О

Mystery Прекрасная леди (25 Авг 2010 22:15)

Эланор Горная сама в фшоке... вообще дин мой любимый герой а там он нарисован так, что хавайся у бульбу прыкрывайся лапухами, немцы прыдуць... Confused

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Авг 2010 23:02)

Mystery
вот-вот! я-то больше Сэма любила (правда, в последнем сезоне оба - идиоты), и он хоть симпотишно нарисован, даже на актера похож, а вот Дииииин... убиться веником!

Mystery Прекрасная леди (25 Авг 2010 23:06)

http://www.youtube.com/watch?v=Ueg7Fo3qz8g еще один чисто на картинках.

Reine deNeige Прекрасная леди (15 Дек 2010 11:52)

Подарили набор "Supernatural" - 5 сезонов на 5 дисках. Ну и раз пошла такая пьянка... смотрю сериал полностью Very Happy , дошла до 6-ой серии 3-го сезона. Впечатление в общем таково:
1. Первые два сезона всё ещё любимые, может с углублением в 3-4-5 что-то и переменится, пока нет. Думаю, дело в том, что в первых сезонах "страшилок" больше. Не знаю насчёт правильности методов убиения разной нечисти, я и не специалист, и не вижу смысла придираться, это же не пособие "Как стать охотником на нечисть", да и как сказали выше
shamAnka писал(а):
Мало ли, кому в какую дурацкую реальность довелось угодить. Пусть будет соль, а не некромантский ахалай-махалай с подвыподвертом, в конце концов, всё гениальное просто. Зато стволов полон багажник и Импала 67-го года.

Но вот всякие выскакивающие и выползающие страшненькие типажи нужную атмосферу создают. Их ещё надо найти, они все такие разные, такие интересные... Можно даже пару раз шарахнуться от занавески в ванной Evil . А вот демоны скучные. Война демонов скучная. Их нужда в предводителе-человеке скучная. Выдумки пока не видно. Сюжет становится банальным. Вся мистика пропадает, получается производственная драма. Может, дальше всё-таки будет лучше. Для меня точно будет лучше, если перестанут столько времени уделять этой магистральной теме про демонов и семью Винчестеров и не забудут об отдельных заданиях. Над "Непрухой в Блэк-Роке" смеялась до слёз, пока что лучшая серия третьего сезона.
2. Совсем разочаровываться в сериале пока не буду, при моей вообще-то нелюбви к ним этот - просто рекордсмен по количеству отсмотренных серий. Собственный стиль у него имеется (возвращаемся к багажнику Cool ). Есть идеи, даже некая мораль в каждой серии присутствует. Юморное кино о семейных ценностях Very Happy . К тому же перевод у меня на дисках оказался фаргейтовский, этот самый юмор стало видно. Ещё огромное им спасибо за субтитры к фоновым песням, их иногда и не очень слышно, особенно для наших ушей, а там оказывается имеется нехилая смысловая нагрузка, а не просто музычка.

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Дек 2010 01:44)

последний сезон раочаровал... посмотрели 2 первые серии и решили, что больше не хочется(((((

Mystery Прекрасная леди (25 Дек 2010 02:15)

Эланор Горная +1. сэм стал букой вредным((( блин и оладушка, как же обидно, определенно последний сезон лишний. Sad

Катя Озерская Прекрасная леди (2 Май 2011 22:40)

Со среды начинаю смотреть 6 сезон... он правда меланхоличен до убожества?

X_Tasha_X Прекрасная леди (25 Июн 2011 14:00)

два первых сезона восторг)) третий местами, дальше не смотрела...

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Июл 2011 19:31)

X_Tasha_X писал(а):
два первых сезона восторг)) третий местами, дальше не смотрела...

X_Tasha_X
и не смотрите! чтобы впечатление не портить! правда, стоит по одной серии из каждого сезона выцепить, которые стебные спешал фор фанаты сделаны (найду номера и названия, напишу!), а в общем и целом сериал себя где-то изжил.

а теперь переходим к самом страшному.
я посмотрела 6 сезон (ога, я обещала, что не буду... вот такая вот я вероломная!)
он ужасен. его стоит смотреть только ради Сэмми, делающего зарядку в начале 3 серии hot over you
а! и еще - ради Миши Коллинза в 15 серии. вообще ради 15 серии. "Они, по крайней мере, теперь общаются!" Laughing

сезон был просмотрен за 2 дня глубокой депрессухи и завала на сессии. и что я вам скажу - делать проекты по промышленному отоплению и проектировать котельню под вопли убиваемых ангелов/демонов/и прочей высшей нечисти - это что-то!!!
Сэм под конец сезона вновь стал моим лапочкой. Кас испоганился. Дин... как начала я его любить с концом моей первой любви к Сэмми, так и продолжаю.
короче, люди, если вам нечем себя занять - смотрите 6 сезон Супернатуралов))))

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Июл 2011 20:06)

нашла-нашла-нашла! нашла перечень лучших (читай - стебных) серий:
3.11. Заколдованный круг the best episode. ever!!!
3.13. Укротители духов i love those guys!
4.05. Ужастики
4.06. Желтая лихорадка
4.18. Тьма в конце тоннеля парни обнаруживают, что про них книжечки пишутся)))
5.04. Конец серию стоит посмотреть только ради Каса!!!
5.08. Переключая каналы
5.09. Настоящие охотники за привидениями конвент по СПНу, на который попадают Сэмми и Дин Винчестеры...
6.09. Сверхъестественные материалы на самом деле, серия так себе, но аллюзия на Х-файлы - премиленькая
6.15. Весь мир - театр а вот Сэм - не Сэм, а Джаред Падалеки, а Дин - не Дин, а Дженсен Экклз... ну, и Кас на самом деле - Миша Коллинз... и трава из Мексики, по-видимому, очччень забористой была!

Shulvik Прекрасная леди (17 Мар 2015 18:19)

А мне все это только предстоит - посмотрела первый сезон и две серии второго.