прозвища преподов

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Ольги

Кэрит Прекрасная леди (17 Июн 2009 07:58)

прозвища преподов

Какие прозвища были у ваших преподов))
Лично у нас везде как-то с этим не густо...
Только в школе называли математика ЛВЧ, по ФИО, напрашивалось

Lana Tuully Прекрасная леди (17 Июн 2009 09:46)

"Зоркий сокол" - преподаватель политэкономии. У него было очень симпатичное косоглазие.
Капуста - в школе, уч-ца литературы. За прическу, низкий рост и бооольшие объемы.
Святая Юлия - наша преподша по философии. У нее был небольшой сдвиг в историю древней руси, она очень выразительно рассказывала о Владимире Красно Солнышко, о крещении РУси - сами понимаете, к философии это имеет очень отдаленное отношение. А у нее еще и фамилия была с таким, древнерусским оттенком - и как-то прилепилось.
НАшего замечательного преподавателя по генетике и эволюционному учению мы звали Ремушкой (Рем Владимирович).
Преподавателя химии звали Анчар (он был Анвар как-то по отчеству, уже забыла).
Даму, которая вкручивала нам ботанику, звали Опарышем - в честь академика Опарина, который открыл самосинтез белка и за ее въедливость. ТАк что есть совершенно разные прозвища преподов...

Hanaell Прекрасная леди (17 Июн 2009 10:31)

Lana Tuully
зав. кафедрой фармакологии - Мефоза (трансформировалось из фамилии), преподавателя этой кафедры - Людмилка (нежно и ласково, но - за глаза Smile)

Альфийка Прекрасная леди (17 Июн 2009 10:43)

Училку по природоведению в 7-9 классах за глаза называли не иначе, как "пильпЕлет", что переводится, как "перчик". Эта старушка была крохотного роста, худенькая и с осанкой, как у гимнастки, а также с шикарной, совершенно не седой косой. Сзади её легко было принять за девочку. От одноклассников я потом узнала, что Пильпелет -- героиня известного мультика, женщина крохотного роста. Была она дама серьёзная, и очень страшно было при общении с ней сбиться, и назвать её кличкой, а не по имени (которого я, кстати, и не помню уже) -- помню, подруга жаловалась мне, что сказала "Пильп..." и осеклась, но старушка и глазом не моргнула. Сейчас я думаю, что она наверняка знала про кличку, и возможно даже гордилась ею.

Неока Прекрасная леди (17 Июн 2009 10:47)

А у нас была химичка Ольга Либоратовна, ее называли просто "Лаборантовна" Smile

andrewus Горячий кабальеро (17 Июн 2009 10:47)

Математический анализ: Юра МатКад. За то, что умеет решать уравнения быстрее, чем маткадSmile

Большинство преподавателей в школе и универе назывались по производным от фамилии. И редко -- по отчеству (Петровна, например).
Был еще преподаватель по АСУ (единственный предмет, сданный мной на 2 балла даже с третьего раза), которого я прозвал "Так сказать" (200 раз за лекцию, да)

Иль Прекрасная леди (17 Июн 2009 11:11)

Был у нас учитель технического перевода, который сам настаивал, чтоб его называли ЮВД (первые буквы ФИО)

Shelena Прекрасная леди (17 Июн 2009 11:49)

в школе класснуху звали Мальвина(по фиолетовому цвету волос) или Крючок(от фамилии). по биологии у нас была Синичка(опять же от фамилии). а в инсте Сокол-Соколов, Бабайка(Бабаев), Рыжая бестия (преподша по финансам предприятия. огненно рыжий цвет и дико пакостный характер)... а остальных как-то больше по фамилиям... Только препода по мат. статистике называли Тимурушка. он был нас старше всего года так на 3-4 и сразу сказал, что мы его можем звать по имени, без отчества

ERIS Прекрасная леди (17 Июн 2009 12:45)

У нас препода по сетям на первом курсе звали КВН - тоже по первым буквам.

Дарина Прекрасная леди (17 Июн 2009 13:00)

Ну в школе мы фантазией не обладали и давали клички по внешнему виду. Русский язык - Каблук (он был толстый и квадратный) и когда она возмущалась притопывала. История - Мочалка - очень высокая прическа такого же цвета, послее ее возмущений все были красные.
А в институте было веселее, зав.кафедрой экономики - Аврора, потому как величественна и как даст залп, мало никому не покажется. Когда я подошла к ней с черновиком диплома, сильно волновалась и обратилась к ней Аврора Петровна, не посмотрите...? Думала все - конец! А нет, как потом выяснилось, она прекрасно знала о своем прозвище и очень им гордилась.

Кэрит Прекрасная леди (17 Июн 2009 15:48)

andrewus писал(а):
"Так сказать" (200 раз за лекцию, да)

Преподу плюшку за гениальность))
Вспомнила, у нас был классник с именем Клочко Андрей Рудольфович, там одно сочетаньице убивает, да, так вот звали его Рудольфом, а то и Рудиком...
А чаще по фамилии...

капибара Прекрасная леди (17 Июн 2009 16:57)

Неока писал(а):
А у нас была химичка Ольга Либоратовна, ее называли просто "Лаборантовна" Smile

Школа № 1151? Wink

Неока Прекрасная леди (17 Июн 2009 17:08)

ну может она и там работала, я с ней встретилась в колледже МГИДА

Цирилла Прекрасная леди (17 Июн 2009 17:35)

В первом институте преподователь геологии - Геракл Рахитович, имя производное от Герарда, рахитович потому что был мелкий. Преподавательница по системитике растений в институте - самая замечательная женщина, это ее любимо выражение.
Математичка в школе Торпеда, за пучок на макушке головы.

Avada  (17 Июн 2009 18:22)

Ну, в школе прозвище было только у одного препода - по ГО. Звали мы енту личность Багз Банни Smile)) . Длинный, тощий нескладный. По-другому его и не назвать было никак))))

В универе были Клюшка (вольная производная от фамилии) и математик с двумя сразу прозвищами - Рубик и Биде (первое - от фамилии, второе - от инициалов Б.Д.)

Gaby Прекрасная леди (21 Июн 2009 19:36)

У нас преподша по физиологии растений есть Алла Марсовна. Так ее у нас как-то сократили до АлМал. А по педпгогике и теории преподаваиния биологии Ирина Вагизовна, дак иначе, чем Вагизняк и не зовем)))

Кэрит Прекрасная леди (21 Июн 2009 21:03)

Куратора группы за глаза зовут Тори (Виктория), а я Жабой, за характерSmile

Mercedes Прекрасная леди (21 Июн 2009 22:35)

Преподаватель по математическим методам в экономике - Фунтик. Хотя внешне был не похож, но писклявый голос при больших размерах наводил на смешные ассоциации. Smile))
А еще была преподавательница под кодовым именем "ежик с системой ПВО". За то, что с виду милая и добрая, но ка-а-ак спрашивала... Валились все.

Ory AXE Горячий кабальеро (21 Июн 2009 23:55)

Был у нас в ветакадемии препод по имени Цыден Цындешиевич. Все студенты-толкинисты называли его не иначе, как Цердан Церабелович - по старому анекдоту.

А анекдот такой:
*В издательство "Гиль-Эстель" приходит письмо: "Передайте вашему переводчику, что он цазел. Подпись: Цердан Церабел"*
Для непосвященных - в одном из переводов "Властелина Колец" эльфийский король Кэрдан Корабел был переведен как Цердан, что, конечно, не могло оставить поклонников Профессора равнодушными.

ERIS Прекрасная леди (22 Июн 2009 00:10)

Вот это - пять баллов!!! Просто чудо

Кэрит Прекрасная леди (22 Июн 2009 09:26)

Анекдот хорош, флуд не очень... Wink
Преподу с ФИО повезло-о....
А часто просто по имени зовут

32 мая Прекрасная леди (21 Июл 2009 20:22)

В школе - физик по инициалам (с его же подачи! Shocked ) - ЗЭК, одна из учителей - "барометр-анероид" (за ужасную дикцию - хронический насморк, слушать без слез нельзя!). Физрук имел кличку (в 1982 году!) по цвету спортивного костюма - Голубой, он же (за цвет волос) - Ряженка, а его напарник - за комплекцию - Глобус.
Меня (50 кило с ботинками и рюкзаком, пятаки в кармане таскаю. чтоб ветром с курса не снесло Laughing ) мальчики - ученики моей однокурсницы обозвали "Товарищ Терминатор" (видимо, за 2 шишки на лбу у учеников - ибо заработали! с "отметками" согласились и не обиделись Smile )

Wellyna Прекрасная леди (3 Янв 2010 11:46)

Классную звали только ВэБэ - по инициалам и общей массивности.
Географичка - Вобла ( к своим 70+ усохла очень качественно Smile
Физик - Юричь (конкретный такой мужик, за урок мог опросить полкласса, пары ставил только так и так же спокойно их потом игнорил)
В ВУЗе был препод - Сова (маленький, пухленький и в круглых очках)
Комплексный анализ вела "Бабуля" - маленькая, пухленькая, улыбчивая старушка. Правда на экзаменах валила в легкую.
Дон-АвдОн - лектор по матану за любовь к французскому.

Элиз Прекрасная леди (16 Янв 2010 21:42)

В школе преподавателя по труду звали "зоопарк" - Лев Михайлович Козлов)

Просто Бард-Бродяга Прекрасная леди (31 Мар 2010 21:39)

в школе:
Алгебраичка - Стовба ( по фамилии )

Физичка - Светланушка, производное от имени..)

Англичанка - Лучиэнь - производное от фамилии+я в то время очень Толкиена уважала)

Преподша по музыке - DJ Кудряшка - за неприязнь к рэпу и клубнякам, а Кудряшка - за прическу)

Завхоз - Марго - произв. от Маргариты) пхах, как сейчас помню, во все кабинеты она протискивалась исключительно боком))

Счастливыми обладателями клички Сова стали сразу 2 ч-ка:Англичанка в одной школе и Историчка в другой)

Информатик - Гамбургер\Пончик\Беляш - за оооочень внушительные размеры ( при его-то 24+ )

Кли-кли Прекрасная леди (1 Апр 2010 10:09)

У нас в школе учителницу физики звали Фрида Айзековна (золотая женщина!). Так ее часто называли Фрида Физиковна. Еще был математик по прозвищу Кол - мало того, что был длинный и худой, так еще и колы раздавал направо и налево без пощады.

Броня Прекрасная леди (13 Апр 2010 11:33)

У нас в группе был такой случай: Парень крикнул предупреждая нас - атас ШУБА идёт, а она услышала, и с таким достоинством ответила - Не ШУБА, а преподаватель латинского языка. И самое главное не отомстила потом изощренно.
Не знаю как другим, а мне было стыдно, теперь если я употребляю прозвища, то не обидные: был у нас Иван Грозный- математик (добрейшей души человек), но хмурился очень грозно.

Agatha Прекрасная леди (17 Апр 2010 18:34)

Ботаничка - Лилия Кактусовна (действительно звали Лилия).
Белорусский язык - Малпа (т. е. Обезьяна). Был похож внешне и очень любил хамить ученицам.
История КПСС (да-да, и такое зубрили) - Мельница. За привычку бурно размахивать руками.
Математичка - Яга. Е.Г. + возраст + характер.
Физкультура (практикант) - К`гасный Нильский К`гакодил. Цвет костюма в сочетании с чётким произношением...
Физ-ра постоянный - Буратино. Был толст, лыс и вечно ходил в лыжной шапочке.
Слыхала ещё о даме, девичья фамилия которой передавалась студентами из уст в уста от поколения к поколению. Никакие прозвища нехуденькой учительнице, бывш. Поппель, нужны не были. Но она учила мою подругу, я о ней только слышала.
Алла Кефировна (Никифоровна) , географичка, отличалась выражением лица.
Классная _ Акула Карповна (отчество подлинное, характер ...)
Директор техникума - Гельминт (Власень).
Методистка - Мальвина - злоупотребляла фиолетовым оттеночным шампунем. Впрочем, это были те времена, когда на выбор был ещё серый оттенок. Или хной...

dan  (16 Окт 2010 20:01)

Учителя рисования и черчения звали Бульдогом. На мой наглый вопрос "Почему у Вас такое прозвище?" грустно ответил:"Не знаю, злой, наверное"Smile
Одного из учителей физ-ры называли Макарониной - за телосложение.
Преподаватель в вузе просил звать его Графом - от имени-отчества.

Эрика Прекрасная леди (27 Апр 2011 23:37)

У нас есть преподша Янчук, она до меня очень сильно докапывается. Вот я и придумала, что ЯНЧУК - это аббревиатура: Явно Неадекватная, Через чур Упёртая Карга.
Историка называли ВВЧ - первые буквы ФИО, придумав, что он не человек, а робот, запрограммированный ставить только "уд.", а ВВЧ - кодовое название))
В школе была англичанка по прозвищу Жаба - за внешнее сходство, флегматичность и отвратный характер. В 11 классе англичанина звали Мурзик Котофей Котофеевич - за фамилию Мурзин и ИО Андрей Андреевич. И вообще, мы его очень любили и ласково так за глаза называли))) Классную называли между собой Татьянка - за большую, почти родительскую любовь к нам. Завучиху окрестили Тараканихой - за вечный коричневый костюм, усики и вредность. Физрук сам себя называл "старый больной сэнсей")) Сейчас у нас есть преподша по биохимии, у неё прозвища пока нет, но как только кто-либо её упоминает, обязательно откуда-нибудь слышно "Соотве-е-е-етсвенно!"))) Ибо это слово она может произнести 45 раз за лекцию))

Terrra Прекрасная леди (28 Апр 2011 11:51)

у меня деверь смеется: по истории в инсте препод любит очень выражение "в какой-то степени"
"и они выйграли войну, в какой-то степени"
"он не пережил покушения, в какой-то степени"
" мы с вами встретимся через неделю, в какой-то степени")))

Катя Озерская Прекрасная леди (11 Май 2011 00:39)

Историка по фамилии Голод так и звали. Плюс еще Глодоморович, а также Максималист, больно похоже было на имя-отчество, и один раз он ослышался... Еще кличка была по инициалам - М.И.Г...
Физика звали Бзык (фамилия Зык даром не дается)
У директора была кличка Железная Лиз

В универе у нас отличилась Мочалка (Мочальник) и "В этой связи" (препод по микроэкономике, кажется, он вел что-то еще и как раз на нашу сессию сломал ногу), на подготовительных курсах - Сталиновна (Ираида Иосифовна)... Но Мочалка - это хуже всего. У сдавших ей с энного раза была шуточка - "Не могу в ванную зайти - там мочалки!"

Shella Прекрасная леди (16 Май 2011 20:02)

Школа
Сухарь - учительница русского, за характер
Бабштейн - учительница физики
КОКо - вторая учительница физики, инициалы
"Так-так-так, угу-угу" - географичка и классручка по совместительству. Бесила эта фраза - слышалась каждый раз, как закосячивали)
Мат Перематыч - физрук, за любовь к мату, как к спортивному снаряду, а также в прямом значении)
Банши - учительница музыки, без комментариев...

И был у нас "символ школы", с подачи нашего класса) В кабинете географии стояло чучело пингвина, к которому мы приделали значок "Вася". Василия Географыча знали все)

Универ
Ребятушки - преподша по эк.теории, за ее любовь к этому слову
Капитан Крюк - историк, что-то неладное у него с рукой творилось
Ивана Галиновна - преподавательница вышки Галина Ивановна
Сколопендра - преподша по статистике, доставшая всех от и до
Перегар Диодыч - физик-алконавт
Чебурашка - преподша по менеджменту, за аналогичную мультяшке примету
Скользкий - препод эк.недвижимости, скользкий тип
Скромняшка - практик по вышке, такой стеснительный и очаровательно краснеющий вьюнош)

И еще много каких прозвищ, но какие-то почти забылись, какие-то слишком банально-эмоциональные... Вот как-то так)

Terrra Прекрасная леди (17 Май 2011 11:48)

у нас в универе есть товарищ - Мой Нахалыч - за нахальное отношение к студентам (реально - Ной Мичайлович)

Shulvik Прекрасная леди (19 Май 2011 01:27)

Бабайчик - Давлатов Шовкат Бабоевич - сам родом из солнечного Узбекистана, внешность соответствующая, пытался на украинском языке преподавать нам уголовное право.
Коллега - из-за постоянного употребления этого слова - уголовный процесс.
Капитошка - добродушное выражение лица, вечная улыбка, но сложный характер.
Саша-Вася - Александр Васильевич, физрук.
Басилевс - вел себя истинно по царски - история правовых учений.
Бочик (Боча) - сокращенное от Бочаров.
Архирей - от фамилии Архирейский - препод логики - ареднющий, но классный.

Кин Прекрасная леди (4 Июн 2011 02:00)

Михалыч или ЮрМих - славный дядька, доброе прозвищеSmile
Брежнев - просто Брежнев
Беседа-Беседа *скрипучим голосом - за добрейшую внешность седовласого дедушки из рекламы, но, как оказалось, обманчивую. Очень властный человек.

Anna-nikovna Прекрасная леди (4 Июн 2011 07:34)

В универе:
Укупник - преподавательница истории Отечества (за внешнее сходство).
Соболь - преподаватель истории Запада (за фамилию Соболевский).
Шеф - преподаватель философии (Шевченко Юрий Николаевич) - ни за что в общем-то, просто мы его очень любили всем потоком. Smile
В школе:
Учительница математики в среднем звене - Мышь (за маленький рост и вреднющий характер)
Физрук - Андрей Батькович (просто он сам не возражал, когда к нему так обращались)
Учитель ОБЖ - Констанца (за красивое отчество Константинович) Very Happy

aviapasha Горячий кабальеро (4 Июн 2011 22:00)

Учительница математики любила говорить "Не будите во мне пантеру!" Разбудить было тяжело, но если будили... Прозвище соответственно Пантера Гориловна (от отчества Гавриловна).
Историка Александра Рафаиловича и географа Александра Абрамовича за глаза соответственно звали Рафик и Абрам.
А тема только о преподах? Или можно вспомнить прозвища армейских отцов-командиров?..

Lana Tuully Прекрасная леди (5 Июн 2011 09:26)

Подозреваю, что у большинства очаровательных дельтовчанок просто не было армейских отцов-командиров, а вот преподы были практически у всех, и у дам, и у кабальеро

так что давайте в этой теме, все ж таки они вас чему-то учили

Jylia Прекрасная леди (5 Июн 2011 17:38)

Был у нас преподаватель ботаники/зоологии/биологии по фамилии Жижимов. Потому и был он Жим-Жим. Прозвище это терпеть не мог, буквально бесился если слышал. А поскольку дядька был препротивный, то вся школа обожала его этим прозвищем доводить. Элементарно, кто-нибудь в полголоса начинае мурчать под нос жим-жим-жим-жим.... Препод звереет, морда кровью наливается, готов с кулаками броситься. Пока добежит - в том углу уже все тихо, зато из другого конца класса снова жим-жим-жим-жим... Так ведь могли весь урок "развлекаться". И все классы так, уж больно противный был. Кстати, срывая урок мы практически ничего не теряли, все равно максимум, что он давал - это вслух зачитывал учебник. Прричем скрипучим неприятным голосом. Зато при опросе требовал гораздо больше, чем в том учебнике написано. Это у него называлось "приучать к самостоятельному поиску материала" И зверствовал по-черному. Вот как он начинал к отвечающим докапываться, так из дальнего угла жим-жим и раздавалось. Wink

Anarilot Прекрасная леди (12 Июн 2011 20:54)

Помню препод литературы и языка у нас звался Снотворным - за тупое монотонное зачитывание лекции: к концу пары можно было отупеть. Историк у нас был Товарищем за любовь к этому слову.

Dariona Прекрасная леди (12 Июн 2011 22:26)

В школе учитель географии имел прозвище Шарапов за сходство со знаменитым киногероем. Учительница математики - Вырвикишко, это фамилия такая была у человека. Она вполне ей соответствовала, хотя следует признать - учитель от бога (спасибо ей за отменное знание математики).

Aldi Прекрасная леди (15 Сен 2011 03:09)

Ой, у наших преподов фамилии такие были, что и прозвищ придумывать не надо было) Но был один экземпляр, старичок с явным и нескрываемым самолюбием, нарциссизмом так и веяло)))) Он как-то пришёл на лекцию и сказал:

- А вы знаете, меня называют ФЕИ (по ФИО)

Он в это вкладывал смысл помощи ближнему и восхищение этим же ближнем его (ФЕИ) персоной)))))

На стажировке, у директорши фамилия была Ахритько, даже менять ничего не надо. Фамилия полностью отражает характер, личностные качества, манеру общения человека и впечатления об этом человеке)))

Naktis Прекрасная леди (3 Май 2012 16:41)

У нас в школе был Ёжик - Ежов Николай Николаевич. О своём прозвище он знал и не упускал случая пошутить по этому поводу. Ещё он кактусы выращивает, в поддержание репутации.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Май 2012 18:53)

В медунивере, рассказывали друзья, одного профессора зовут Бандерлог Липа. Здоровый и на гориллу похож, ну а Липа от фамилии.

Naktis Прекрасная леди (6 Май 2012 00:09)

Серый крот
Наш учитель по физкультуре похож на попугая. Нос у него, как клюв, голову так же на бок поворачивает, ещё и спортивный костюм носит жёлто - зелёный! Так его и зовём.

Серый крот Горячий кабальеро (6 Май 2012 16:14)

Naktis писал(а):
Наш учитель по физкультуре похож на попугая. Нос у него, как клюв, голову так же на бок поворачивает, ещё и спортивный костюм носит жёлто - зелёный! Так его и зовём.

Да, молодец, еще бы подарить ему что-то с буржуйской надписью попугай. А то был один такой, ходил с надписью то ли "лошадь" , то ли еще кто-то, его так и звали, а он никак не мог понять почемуSmile

Naktis Прекрасная леди (6 Май 2012 22:07)

Серый крот
У нас одна училка ходила с надписью "Железная леди" и очень этим хвалилась. Так её после этого то ржавой назовут, то консервной банкой.

Naktis Прекрасная леди (27 Май 2012 08:28)

В колледже учительницу по скульптуре прозвали Дарт Вэйдер. Злюка и дышит также громко.

villars123 Прекрасная леди (27 Май 2012 10:25)

У нас преподаватель был - Ромуальд Францевич, венгр, кажется. Отзывался на Романа Федоровича. А кличка у него была - Франц Иосиф!

Серый крот Горячий кабальеро (28 Май 2012 01:10)

Naktis
мне друзья рассказывали про одного профессора из медвуза, у него был халат с рекламной надписью одной фирмы, с их лекарством и его этим названием часто называли, считая, что это его имя.

Naktis Прекрасная леди (2 Июн 2012 22:14)

Серый крот
У нас с подругой сейчас тоже так. Купили себе по футболке с надписью "Little", так теперь друг друга Литтлами и называем. Smile

Юка Прекрасная леди (27 Июл 2012 17:25)

В юности знакомые студентки биофака рассказывали,что у них был Плазмодий.Не знаю,что уж он преподавал,но уж очень вредный и занудный был!

Tuorry Прекрасная леди (1 Апр 2013 11:07)

У нас по географии крупный дядька с пузом был - Глобусом звали.

Cherdak13 Прекрасная леди (18 Май 2019 21:13)

В школе завуч была необъятных размеров дама... звали - Дюймовочка! Very Happy

Lake Прекрасная леди (19 Май 2019 13:12)

У знакомой был учитель - Михаил Михайлович Михайлов, его звали Миша в кубе)

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (19 Май 2019 18:12)

А у нас в университете была преподша, мы её звали Пипа - она была толстая, низкого роста и с косой, свёрнутой в кольцо Smile

Никтошка  (19 Май 2019 21:21)

А у нас в универе кафедра украинской филологии была замечательная (кажется, я уже рассказывала в теме об именах и фамилиях). Одного звали Тарас Григорьевич Шевченко. У двух других были фамилии Швец и Ткач. Поэтому всю кафедру "оптом" называли "швецько-ткацький комбінат".

Еще был один молодой препод с немецкой кафедры, которого называли "Уксус" или Essig - за соответствующее выражение лица.

Карудо Горячий кабальеро (20 Май 2019 17:03)

В универе прозвищ у преподов не было.
Зато в школе были Крыса, Макака (она же Гамадрила), Тортила, Троллейбус и Морж.
А ещё были Курочка и Булка.
У Булки был жених, чем мы и пользовались, отпрашиваясь с последнего урока (раз в неделю у неё был, кажись, третий, а раз - последний).
Вторая смена. Вечер. Булке на свидание, а нам поскорей с уроков смыться...

Никтошка  (23 Май 2019 20:47)

В школе у химички Ольги Павловны было прозвище P2O5.

Lake Прекрасная леди (23 Май 2019 21:22)

У нас в школе тоже была Крыса, а еще Жаба. Крыса вела математику, а Жаба - историю и обществоведение.

Никтошка  (24 Май 2019 22:25)

У нас в школе (недолго) преподавал сильно пьющий географ по фамилии Друзяка. С такой фамилией и прозвища не надо.

Карудо Горячий кабальеро (25 Май 2019 23:42)

Никтошка писал(а):
В школе у химички Ольги Павловны было прозвище P2O5.


Какое какое прозвище?
По-русски можете написать?
Что, так и звали: "бе два о пять"?

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2019 01:42)

Карудо
это оксид фосфора - пэ два о пять)

Карудо Горячий кабальеро (28 Май 2019 00:04)

Эйрена Фарантес писал(а):
Карудо
это оксид фосфора - пэ два о пять)


Ага. А то у меня речевой синтезатор произносит не "пэ", а "бэ".
Вот я и не сообразил. Бор же трёхвалентный.

Никтошка  (29 Май 2019 23:56)

Ага, химичку так и называли - "Пэ-два-о-пять". А ее подругу, училку русской литературы по имени Антонина называли Антошка. Была в те времена детская песенка
"Антошка, Антошка, пошли копать картошку -
Тилли-тилли, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали..."
Как-то ее включили на каком-то школьном мероприятии, и она вызвала дикий ржач, учителя не поняли.

Еще была одна практикантка, кажется по истории, с очень длинным носом. Сначала хотели назвать Буратино, но у того носик был остренький, а у нее толстый. Назвали Шнобелеватая - от слова шнобель.

Алмосты Прекрасная леди (8 Июн 2019 13:11)

У меня тоже было прозвище - Ондатра! За шапку. Потом мои детки выросли, я их вела с первого по одиннадцатый, и я стала просто Мама Саша или Мамаша. Very Happy

Никтошка  (18 Авг 2019 22:40)

А у меня как-то никогда не было прозвища. В школе одноклассники одно время пытались называть "мисс", но не прижилось. И в универе во время педпрактики деточки ничем не осчастливили, просто по имени называли вне уроков, без отчества.
Унылая я личность, нет во мне ничего выдающегося Very Happy Very Happy Very Happy