Любимые сериалы

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Урсула Прекрасная леди (16 Июн 2009 20:58)

Любимые сериалы

Чего-то непорядок. Любимые фильмы есть, а сериалов нет. Ну значит будут. Их у меня много и надеюсь меня поддержат.
Начну пожалуй с "мамонтов" - "Зены" и "Геракла". Кто их смотрел понимает почему с простым человеком (чаще девушкой) случается страсть по геройским подвигам, кожанным мини, мечам и широкоплечим атлетам. Embarassed
Из более современного не могу не отметить "Остаться в живых", "Героев" и вампирскую романтику "Кровных уз". И боже как я могла забыть "Звездные врата".

Magelanik Прекрасная леди (16 Июн 2009 21:39)

Урсула
Да уж, "Зена" - это было нечто!))) А вообще, я люблю фантастические сериалы: "Андромеда", "Вавилон 5", "Лекс", "Энтерпрайз".
Из детективных разве что "Морская полиция: спецотдел" и "CSI: Лас-Вегас"

Урсула Прекрасная леди (16 Июн 2009 21:43)

Я из всех сериалов про CSI только "Майами" люблю. Горацио...аааах, какой мужчина Embarassed

Дарина Прекрасная леди (17 Июн 2009 00:32)

Любимые, которые не устану пересматривать:
CSI - только Лас-Вегас, Гриссом Very Happy Вероника Марс - прелесть ненадоедающая, Мыслить как преступник - страшно, но не оторвешься. Ну и Российские про войну и репрессии: Московская Сага, В круге первом, Ликвидация.

Hanaell Прекрасная леди (17 Июн 2009 13:18)

Доктор Хаус.... Его даже мой муж смотрит!!!

Рыжая Галка Прекрасная леди (17 Июн 2009 13:29)

Hanaell
О да! Полностью поддерживаю! Правда есть один мааааленький нюанс - к концу 5-го сезона сериал из детектива с медицинским уклоном превратился в мыльную оперу, где герои занимаюстя в основном тем, что копаются друг у друга в душе и не только... Но и в этом тоже есть своя прелесть

Дарина Прекрасная леди (17 Июн 2009 13:29)

Hanaell
Дык это само собой Very Happy Я вообще не знаю таких, которые просмотрев одну серию смогли оторваться.

Hanaell Прекрасная леди (17 Июн 2009 13:38)

Дарина
Я таких знаю, но это не мешает мне их любить Smile

Мэив Прекрасная леди (17 Июн 2009 13:54)

Я фанатка CSI, особенно Майями. Поскорее бы у нас показали седьмой сезон - там тааакое будет...
Урсула писал(а):
Горацио...аааах, какой мужчина

Наш человек Cool Orc
Когда-то смотрела и "Зену" и "Геракла". Сейчас в основном фантастику смотрю: "Звездные врата", "Звездный крейсер "Галактика", "Убежище", "Звездный путь" и тд и тп.
Из детективный, кроме уже упомянутого CSI, "Убийства в Мидсоммере", "Пуаро Агаты Кристи".

Дарина Прекрасная леди (17 Июн 2009 14:48)

Раньше мне нравился Геркулес и его друг Алай, к Зене отношение не очень, как и к ее звездной подруге гуру от йоги. Но смотрела постоянно, пока по телеку крутили. Теперь холодна. Вспомнила еще один хороший сериал Хиромант.

Урсула Прекрасная леди (17 Июн 2009 15:24)

В силу увлеченности историческими романами пережила болезненное увлечени "историческими" сериалами шедшими по СТС. "Бедная Настя" это было чистое сумашествие, до сих пор испытываю нежные чувства к героям и актерам Embarassed

Wolf the Gray Горячий кабальеро (17 Июн 2009 15:29)

"Семейка Аддамс"

Magelanik Прекрасная леди (17 Июн 2009 18:23)

А ещё я просто обожаю "Футураму"! Постоянно пересматриваю.

это мультсериал и наверно под них нужно отдельную тему.
Хотя если продолжат здесь - я не возмущусь.
Wolf The Gray

Avada  (17 Июн 2009 18:39)

хорошая темка... Smile)))
Значит так.
1. Фантастические. "Горец", "Звездные врата", "Лоис и Кларк. новые приключения Супермена", "Темный ангел", "В лунном свете", "Зачарованные", "Рыцарь дорог"(1983г.), "Приключения мага", "Человек-невидимка", "Арабелла", "Кайл ХУ"
2. юмористические. "Дежурная аптека", "2,5 человека", "Теория большого взрыва", "Элен и ребята", "Папины дочки", "Да, господин министр"
3. МЫЛОдраматичные. "Вдова Бланко", "Жена Иуды", "Я лечу","Монтекристо", "НРК".
4. Драмы. "ER", "Хаус"
5. Детективы, боевики, милицейские. "Отряд по борьбе с мафией", "Секреты семьи Арно", "Улицы разбитых фонарей", по Донцовой про Вилку и Лампу...., "Операция - цвет нации"

А из того, что смотрю сейчас, очень нравится "Castle"

Ассоль Прекрасная леди (21 Июл 2009 12:12)

Вавилон-5 нравится.
Звездные врата чего-то не досмотрела, заскучала.
Стак трек Энтерпрайз - сюжеты какие-то глупые, не понравилось.

Hanaell Прекрасная леди (21 Июл 2009 12:22)

Э....
"Место встречи..." и "17 мгновений весны".
Пожалуй, самые-самые любимые

Конец Осени Прекрасная леди (21 Июл 2009 15:31)

вавилон-5 смотрела оооочень давно, как впрочем телек впринципе, что еще...ммм... был такой сериал Гром в раю, потом смотрела Полтергейст, и ,о ужас!!! х-файлы, Графиню Монсоро, это вроде и сериал, а вроде и просто экранизация...Пуаро смотрела...да и читала тоже...семейка Адамс , и доже байки из склепа (правда мало и недолго)

Taha Прекрасная леди (25 Июл 2009 23:59)

сейчас с удовольствием пересматриваю Зачарованных.
уже ного раз смотрела Друзей. и думаю, что посомтрю еще не раз.
очень понравилась Эврика. с нетерпением жду выхода новых серий.
еще добавлю к списку Теорию большого взрыва, Героев, Тайны Смолвиля, Части тела.

и многие другие...

Lana Tuully Прекрасная леди (26 Июл 2009 00:11)

Вавилон-5 был первым сериалом, который, что называется, "трещал за ушами", мне очень нравился. Потом "На краю Вселенной", тоже очень даже ничего, правда, смотрела только 2 сезона. Сейчас из НФ_ных сериалов нравятся "Герои", но как-то уж запутали их основательно; племяннику скачивала "Звездные врата" - сама смотрела 1-2 серии, а он выдержал аж 10 штук.
Из юмористических - всем семейством, особенно на даче, смотрим "Папиных дочек". Классно и весело.

Aelintanaeli Прекрасная леди (26 Июл 2009 00:39)

Кроме многих названных вспомнились еще "След сквозь время" и "Спасатели Малибу", помните?

regina Прекрасная леди (26 Июл 2009 00:57)

Фант. :
1. Звездный крейсер Галактика - 1,2 сезон. Оч. понравился (не смотря на то, что немного нудноват). Все сезоны осилила, но после 2го уже совсем тягомотина. И концовка подкачала сильно, имхо.
2. Остаться в живых 1,2 сезон. Потом надоело, смотреть не стала :)

Детектив.:
1. Декстер - 1,2 сезон. Обожаю этого милашку :) 3 сезон даже не досмотрела, скучно.
2. Каменская
3. Тайны следствия
Оба эти сериала, конечно, по качеству не фонтан, ибо сделаны в родном отечестве, но все равно смотрела с удовольствием. Я считаю эти сериалы не столько детективными, сколько женскими.
4. Спрут - любимый сериал детства :) оч. любимый ... правда лет этак 15 назад.

Женские:

1. Отчаянные домохозяйки - 1,2 сезон. Очень забавный сериальчик. Следующие сезоны как-то не пошли, может быть, просто не надо было смотреть сразу все сезоны сразу по 6-8 серий в день :)
2. Мир - Л (Лесбиянки) - 1,2 сезон оч. понравились. Остальные посмотрела, но уже без восторга.
3. Клон. - Каюсь, смотрела бразильский сериал. Правда не все, а выключая звук на эпизодах, где, собственно, не самые главные героми :) Чем-то затянуло это мыло. Хотя стыдно признаваться, конечно.

Юмор:
1. Меня Зовут Эрл - 1 сезон. Дальше стало скучно.
2. Уроки турецкого (второй раз по МТВ он шел с каким-то другим названием) - с большим удовольствием посмотрела.

Особнячком стоит:
Ликвидация. - На мой взгляд очень и очень достойно. Кто не смотрел - советую.

Ассоль Прекрасная леди (26 Июл 2009 01:41)

Сейчас притащили смотреть Хроники сары Коннор и какой-то Светлячок.

Первый сезон Сары понравился, второй - уже бред пошел, неуместные истерики какие-то Sad
Завтра возьмусь за Светлясок...

Дарина Прекрасная леди (26 Июл 2009 13:31)

regina
А я тоже, на "клоновскую" жвачку прилипла. Sad Смотрела избирательно - принося пользу. Что-то делала под включенный телевизор, а смотрела только сцены связанные с Востоком и традициямию Им бы выкинуть всю бразильскую галиматью и оставить только Восток... был бы суперский сериал.
З.Ы. ксати... меня клон сподвиг заниматься танцем живота, и после родов, таким нехитрым способом сбросила 8кг.

Кли-кли Прекрасная леди (26 Июл 2009 14:15)

*шепотом* а я Пушкареву смотрела... Черт знает почему, но подсела я на нее крепко, хотя такого плана сериалы не смотрю вообще. А еще был когда-то, лет 10 назад, австралийский сериал "Все реки текут" вот он мне очень понравился.

regina Прекрасная леди (26 Июл 2009 14:23)

Дарина
Да да, именно "восточная" часть сериала и зацепила.
А ваш пример доказывает, что даже бразильский сериал может приносить реальную пользу :) Так что не зря смотрели :)

Урсула Прекрасная леди (29 Июл 2009 19:04)

По поводу "мыла" в том числе бразильско-аргентинског:
"Черная жемчужина"
"Селеста"
"Дикий ангел"
"Моя прекрасная толстушка"
Из отечественного было:
"Не родись красивой" (как вид массовой шизофрении)
и исторические сериальчики на СТС:
"Одна 6ночь любви"
"Бедная настя"
"Грехи отцов"
"Талисман любви"
Вот так вот. Smile

Дарина Прекрасная леди (29 Июл 2009 19:58)

regina
Лучше на ты... после Клона заболела восточными книгами... будет интересно, дам ссылки на такое. Very Happy
Урсула
Интересно, Не родись красивой - бредни, но смотрела и бросила на самом интересном, когда она таки стала красивой... или не стала?
Все реки текут, не помню про что... но четко помню, что смотрела, и эмоции помню, часто плакала.
Бедная Настя - супер, кроме главной героини и ее антипода... была там такая противная девка.
Но с Клона не смотрю таких мыльных/долгих... только те, что вмещаются на 2-3 диска. Very Happy

Цирилла Прекрасная леди (30 Июл 2009 10:20)

Фантастика и фэнтези
Вавилон-5
Андромеда
Зена
Геракл
В5 (виртаульная реальность), сейчас наивный, а когда вышел. было что-то
Подводный воин (Си квест)

Наши
Тайны следствия.

Ну наверное и все.

Reine deNeige Прекрасная леди (30 Июл 2009 14:59)

А у меня не заладилась любовь к сериалам Embarassed .
В детстве смотрела "Элен и ребята", "Альф" и "Гарри - снежный человек", но это так, детские комедии. И то - похвастаться верностью не могу, пропускала неделями.
Есть, конечно, несколько любимых:
"Комиссар Рекс" (только первые 2 состава актеров, по сезонам не знаю как распределяется, но, наверно, это сезона 3-4), где бы, кстати, прикупить диск? Не найду никак...
"Мисс Марпл" с Джоан Хикс
"Пуаро Агаты Кристи" с Дэвидом Суше
"Дживс и Вустер"
"Она написала убийство"
"Семейка Аддамс"
"Друзья" (пересматриваю регулярно, особенно хорошо почему-то в новогодние каникулы идет, а самые любимые серии - это где их только шестеро, без лишних персонажей).
Из наших - только детективные: "Каменская", "Тайны следствия", "Улицы", "Убойная сила" - последние два смотрел папа, ну и я туда же.
Эти хотя бы полностью или практически полностью смотрела.
А вообще, у меня аллергия на все, что длится дольше одного сезона или серий этак 30 (исключения - наверху Very Happy ). Поэтому Вавилон-5, Звездные врата, Звездный путь, тех же Зену, Геракла, Синдбада, Робин Гуда, Зачарованных, Пещеру Золотой розы (что сотворили с одной из моих любимых сказок - ужас!!!) и т. д. и т.п. - отдельными сериями. Пара сезонов - "Сверхъестественное" и "Секс в большом городе". Один сезон "Остаться в живых" (если б они там бы и закончили...).
Все бразильско-аргентинско-американско-мексиканское мыло - даже не пытаюсь, страдания донов Педро и сеньорит Кончит вызывают у меня лично здоровый хохот, а все эти мыльные приемчики - она вышла из одной двери, когда он вошел в другую, и они потеряли друг друга еще на 20 лет, это не считая потерянной памяти, двух и более украденных детей, тайных родителей и прочих страстей. Наши "мыльные оперы", снятые в подражание вышеописанным, вроде "Кармелит" и всяких Кать и Тань, - уже не смех, а зубовный скрежет, стыдно за актеров, режиссеров и сценаристов. Имхо. "Бедная Настя" - еще более или менее, правда, сужу по десятку серий от силы.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Авг 2009 23:35)

Детективные: Вероника Марс, Имитатор (в рус. варианте - Притворщик), След
Фантастические: Звездный Путь, Звездные Врата, Зачарованные (только до определенного сезона, не помню, до которого)
Мистические: Секунда до... (кстати, очень-очень рекомендую, там всего серий 13, снимался в Киеве, классный сюжет и его лучшая реализация!)
Юмористические: Теория большого взрыва, Альф
Детские: Маленькие Эйнштейны (веселый немецкий сериал про частную школу)

Ну, и отдельно от всех рамок - Доктор Хаус)))

Вот. Если еще чего вспомню, допишу.

Конец Осени Прекрасная леди (10 Авг 2009 10:44)

Reine deNeige
О , кстати Элен и ребята я тоже смотрела...в том числе и потому, что учила французкий... и дживса с вустером... и даже что то бразильское, кажется мануэлу... но это все было в младших классах школы....

Reine deNeige Прекрасная леди (10 Авг 2009 11:35)

Конец Осени писал(а):
Элен и ребята я тоже смотрела

А популярный был сериал, его почти все, кто в середине 90х в школу ходил, смотрели, как раз и показ был очень удобно поставлен - сразу после уроков Very Happy , у меня до сих пор кассета с саундтреком лежит, и даже иногда ее слушаю... Helene, je m'appelle Helene, je suis une fille comme les autres... ностальгия Laughing .

Да, совершенно забыла добавить "Следствие ведут знатоки" - диво дивное (да, я обожаю детективные сериалы, ну и пусть, кто-то же смотрит всех Кармелит подряд...).

Урсула Прекрасная леди (10 Авг 2009 20:48)

Reine deNeige писал(а):
В детстве смотрела "Элен и ребята"

Но "Друзья" все равно лучше.
Еще вспоминается "Чарльз в ответе" и "Школа черная дыра".

Morowell Прекрасная леди (10 Авг 2009 22:33)

Нравятся многие сериалы . Самые любимые : " Настоящая кровь", "Кровавые узы"(люблю вампиров ) из детективных : "Касл", "Закон и порядок " , "Менталист"

Цирилла Прекрасная леди (11 Авг 2009 12:06)

Я тут еще повспоминала, что мне понравилось.
Итак
Наши
Секунда до...
Молодой волкодав (сам фильм терпеть не могу)
Знатоки

Мистические
Клан, (вампиры маскарад)
Зачарованные

Фантастические

Андромеда

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Авг 2009 01:24)

кстати, вспомнила старый советский безмерно любимый мною сериал "Щит и меч". Совершенно обалденная сага про разведчиков))) Я даже книжку сейчас читаю. И люблю Сашу Белова намного больше Максима Исаева Wink

Цирилла Прекрасная леди (12 Авг 2009 11:46)

Горец, как я могла забыть про Горца.
Эланор Горная
дай ссылочку, на книгу

aviapasha Горячий кабальеро (12 Авг 2009 13:31)

Единственный относительно длинный сериал, который мне понравился - "Детективное агенство "Лунный свет"" с молодым Брюсом Уиллисом(кстати, может кто смотрел его в оригинале, как в действительности называлось это самое агенство, а то на входной двери написано "Blue Moon" и меня терзают смутные подозрения, что кто-то из наших моралистов-цензоров заставил переводчиков поменять название, чтобы "не пропагандировать гомосексуализм", другой причины придумать не могу...). Особенно понравилась серия-пародия на "Укрощение строптивой" в средневековых декорациях с современными модными элементами (например эмблема BMV на седле коня, на котором приехал герой Уиллиса).
При просмотре других сериалов, как детективных (вроде "Улиц..."), так и фантастических("Вавилон-5", "Зена...") или юмористических ("Солдаты") меня хватало серий на 20-30 с редкими исключениями в виде "Альфа" или "Футурамы", "мыло" же вообще смотреть не могу. Кстати моя матушка в свои 80 разделяет мои оценки и из сериалов смотрит только "Комиссара Рекса" и "Возвращение Мухтара", ей нравится такое сочетание детектива и фильма про животных.

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Авг 2009 01:06)

Цирилла
я ее в бумажном варианте читаю))) нашла у тети, только, к сожалению, это перевод с русского на украинский, но на безрыбье и рак рыба, а так хоть рідну мову повторю. Laughing ты в нете поищи, должно где-то быть)) мне бы ссылочку на скачку этого сериала хотелось бы...

Конец Осени Прекрасная леди (13 Авг 2009 10:30)

Нашла сериал про Зорро, который шел в "диснее по пятницам" . Очень его любила. вот ссылка на первую серию http://www.nemets.com/video/seriesvideo/43964-zorro-zorro-sezon-1-jepizod-1-kultovyjj.html

Цирилла Прекрасная леди (13 Авг 2009 11:09)

Эланор Горная
Автор кто?, так поищу

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Авг 2009 12:14)

Цирилла
В. М. Кожевников "Щит и меч"
А фильм режиссера Владимира Басова.
aviapasha писал(а):
"Детективное агенство "Лунный свет"" с молодым Брюсом Уиллисом

О, помню такой, мне тоже нравился, комедийно-детективный капустник. С Брюсом Уиллисом и Кэтлин Тернер, если не ошибаюсь.

Давно хочу посмотреть советский сериал "Долгая дорога в дюнах". Может кто смотрел, как впечатления?

aviapasha Горячий кабальеро (13 Авг 2009 12:41)

Давно хочу посмотреть советский сериал "Долгая дорога в дюнах". Может кто смотрел, как впечатления?[/quote]

Во времена первого просмотра (лет двадцать назад) было впечатление хорошо сделанной мелодрамы, матушка смотрела с удовольствием, а я - пунктиром. На мой вкус - на твердую четверку по пятибальной системе.

Цирилла Прекрасная леди (13 Авг 2009 12:50)

Reine deNeige
не не Тернет, точно.
А "Долгая дорога в Дюнах" совершенно прекрасный сериал. Даже сейчас. смотриться на одном дыхании

JohnSUN Горячий кабальеро (13 Авг 2009 13:44)

А "Маргошу" все смотрели? Мне типажи понравились - смотрел и сопоставлял с героями цикла.
А уж Лена Перова (Аня Сомова) вообще покорила

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Авг 2009 17:13)

ура! скачала (вернее, папочка Shellar для меня скачал, но ведь это не важно? Wink) сериал "Щит и Меч". С огромным удовольствием мы с мамой его пересмотрели)))
Генрих - ну ребенок же! Ребенок! Кто на него эту СС-овскую форму вообще нацепил?!

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Авг 2009 01:11)

вспомнила еще один совершенно потрясающий сериал, который просматривала, наверное, раза 3 (а то и больше!), но так, к сожалению, ни разу и не видела его последней серии... итак... *барабанная дробь* "Квантовый скачок" (или, как вариант, "Квантовый прыжок").
Долгое время я была влюблена в глав.героя... Да и Эла забывать не стоит... Возможно, именно из-за него... вернее, он, скорее всего, послужил одним из факторов того, что мой основной ник - Эл (ибо все остальное в нем - удлиннения для самоидентификации среди моря прочих Элов, блуждающих по и-нету Wink )
Красивый сериал со смыслом и философией будней... когда судьбы людей решают всякие мелочи - над этим стоит задуматься!

Ringonoki Прекрасная леди (29 Авг 2009 18:20)

Эланор Горная
,"Квантовый скачок" мне тоже нравилсяSmile
А Эл оттуда прелесть.Голос в дубляже классно подобрали.
И "Горец", с хвостиком =)
Вышеупомянутый "Альф" в украинском дубляже.
Ещё был "Мандрівний лицар", тоже переводной, про автомобиль KID с исскуственным интелектом.
Качественно сделанные сериалы.Мне нравилсь.

Урсула Прекрасная леди (29 Авг 2009 19:24)

Ringonoki писал(а):
Ещё был "Мандрівний лицар", тоже переводной, про автомобиль KID с исскуственным интелектом.

Аааааа! Помню-помню! В русском дубляже он назывался "Рыцарь дорог" и там играл незабвенный Девид Хасельхов - молодой, красивый, подтянутый...просто сказка короче, Wink но машинка мне нравилась все же больше Embarassed

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Авг 2009 23:39)

Ringonoki писал(а):
И "Горец", с хвостиком =)

Crying or Very sad я ни разу не видела "Горца"!!!! и страшно страдаю по этому поводу!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ассоль Прекрасная леди (30 Авг 2009 00:31)

А скачать не ?
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1107898

Урсула Прекрасная леди (30 Авг 2009 01:37)

Эланор Горная писал(а):
я ни разу не видела "Горца"!!!!

Эланор, Вы уникум! Такой потрясный сериал! Даже не представляю как его можно было пропустить. Смотреть можно было хотя бы из-за потрясающего оупенинга в исполнении нетленной Queen и красивого меча ГГ Very Happy

Тэлия Прекрасная леди (30 Авг 2009 11:40)

Самый запомнившийся сериал детства "Четыре танкиста и собака". Сейчас: "Полтергейст" и самый любимый "Твин-Пикс".
С огромным удовольствием просмотрела все сезоны британского сериала "Доктор Кто".

Дарина Прекрасная леди (30 Авг 2009 14:14)

А вы обратили внимание, что все перечисленные сериалы уже покрылись 10 летней пылью. Что перестали выпускать хорошие сериалы?
Эланор!
Горец - да очень хороший сериал, но к пятому сезону начинаешь понимать, что иных на Земле очень много Very Happy Хотя оговаривалось, что очень мало. Исторические вставки - было самым любимым, а Эдриан Пол в подростковости заставлял сердце биться быстрее. Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (30 Авг 2009 14:16)

Не правда Ваша, Дарина, Доктор Хаус - очень даже новый сериал!

Дарина Прекрасная леди (30 Авг 2009 14:47)

Hanaell
Я имела ввиду фэнтэзийные, а доктор Хаус скорее исключение из правила.

Урсула Прекрасная леди (30 Авг 2009 18:39)

Сейчас с нескрываемым удовольствием смотрю "Кости". Я в восторге от этого сериала - сюжет, герои, качество картинки и спецэффектов просто высший класс. Я однозначно влюбилась Rolling Eyes Embarassed Very Happy
И вопрос ко всем: на ТВ3, который "настоящий мистический" в новом сезоне собираются показывать "Реальную (Настоящую) кровь", кто уже видел откликнитесь - стоит или нет это смотреть?

Flash007 Горячий кабальеро (30 Авг 2009 20:31)

Урсула писал(а):
на ТВ3, который "настоящий мистический" в новом сезоне собираются показывать "Реальную (Настоящую) кровь", кто уже видел откликнитесь - стоит или нет это смотреть?

Ну на сегодня вышли (можно скачать в инете с переводом) первый сезон (12 серий) и 10 серий 2-го сезона. Я так думаю что смотреть вполне можно, местами даже прикольно. Если сравнить с Moonlight, Kindred или Blood Ties - немного похуже (попроще, на мой вкус)... Возможно дело в том, что мне сильно актеры не понравились, практически все, начиная с главной героини (хотя многим она - актриса Анна Пакуин - наоборот нравится), уж очень она блондинка (ГГ, не актриса), в книгах не настолько Smile ... От оригинала заметно отличается (это не страшно - оригинал далеко не шедевр, хотя с книгами Стефани Майерс я бы не сравнил - гораздо лучше их), первые серии первого сезона мне показались интересней (точнее забавней) первых серий второго сезона. Я правда смотрел отрывочно, отдельные серии.

На всякий случай оригинал вот тут - http://lib.rus.ec/a/20229

Зануда Горячий кабальеро (30 Авг 2009 21:34)

Урсула писал(а):
Такой потрясный сериал! Даже не представляю как его можно было пропустить. Смотреть можно было хотя бы из-за потрясающего оупенинга в исполнении нетленной Queen и красивого меча ГГ

Ради этого было не обязательно смотреть сериал - достаточно было посмотреть хотя бы один полнометражный фильм Рассела Малкехи с Кристофером Ламбертом Wink

Flash007 Горячий кабальеро (2 Сен 2009 18:06)

Flash007 писал(а):
Урсула писал(а):
на ТВ3, который "настоящий мистический" в новом сезоне собираются показывать "Реальную (Настоящую) кровь", кто уже видел откликнитесь - стоит или нет это смотреть?

Если сравнить с Moonlight, Kindred или Blood Ties - немного похуже
...
Я правда смотрел отрывочно, отдельные серии.

После написания сообщения взялся просмотреть все подряд и втянулся, досмотрел что вышло с удовольствием, так что снимаю свое замечание насчет хуже чем Moonlight - другое, но не хуже. И к актерам притерпелся, больше не раздражают Smile .

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Сен 2009 20:30)

Урсула писал(а):
Эланор, Вы уникум! Такой потрясный сериал! Даже не представляю как его можно было пропустить.

вот как-то так и пропустила Wink кстати, можно на "ты" - а то у меня возникает ощущение раздвоения личности, когда ко мне во множественном числе обращаются Wink

Тэлия писал(а):
самый любимый "Твин-Пикс".

вот! еще один сериал, который я не видела, о чем жутко жалею!!! ;(

Тэлия Прекрасная леди (11 Сен 2009 14:06)

Эланор!
Последний раз " Твин-Пикс" показывали по ТВ в три часа ночи, так я заводила будильник, вставала и записывала, причем без рекламных пауз. В середине сериала... видеомагнитофон сломался. Это была для меня трагедия! А недавно сын скачал его с torrents.ru, и я все заново пересмотрела с огромным удовольствием. Музыка из сериала - просто великолепна!

The_Spirit Горячий кабальеро (19 Сен 2009 18:51)

Мне показалось или никто так и не упомянул "Секретные материалы"? Surprised У меня это был вообще можно сказать культовый сериал. Жаль его не продают официально сейчас. Пытался собирать, но на пиратках, которые попадались, такой жуткий перевод, что лучше бы совсем без него. Evil

Хоть и с некоторым запозданием, но отвечу:
aviapasha писал(а):
Единственный относительно длинный сериал, который мне понравился - "Детективное агенство "Лунный свет"" с молодым Брюсом Уиллисом(кстати, может кто смотрел его в оригинале, как в действительности называлось это самое агенство, а то на входной двери написано "Blue Moon" и меня терзают смутные подозрения, что кто-то из наших моралистов-цензоров заставил переводчиков поменять название, чтобы "не пропагандировать гомосексуализм", другой причины придумать не могу...).

Перевод вполне нормальный, потому что это что-то вроде идиоматического выражения, как раз тот самый "лунный свет" и описывающего, если я правильно помню как нам на курсах объясняли. Буквально его переводить нельзя. Там только есть одна закавыка с фазами Луны, потому что строго по словарю это не просто полнолуние, а случай второго полнолуния за календарный месяц. Есть ещё выражение "once in a blue moon" - "крайне редко".
А сам сериал тоже иногда смотрел, но скорее случайно. Кстати именно после него Брюс Уиллис приобрёл известность.

Мэив Прекрасная леди (21 Сен 2009 10:31)

За последние два месяца в число моих любимых сериалов добавились:
"Закон и порядок: отдел специальных расследований" - не знаю почему, но больше всего мне нравится именно эта ветка; самый тяжелый из четырех сериалов "ЗиП" и тем не менее ИМХО самый интересный.
"Мыслить как преступник" - хотя на НТН название сериала перевели как "Криміналісти: мислити як злочинець" о криминалистах речь не идет т.к. главные герои - команда профайлеров, психологов составляющих психологический портрет преступника; рекомендуется к просмотру любителям CSI Smile
"Вавилон 5" - классика это классика.
"Звездный путь: оригинальный сериал" - началось увлечение с просмотра фильма Абрамса, потом вспомнила, что уже видела что-то такое раньше, полезла в и-нет...я фанат Crazyyyy
"Звездный крейсер "Галактика" - великолепный пример того как на основе сто раз использованной идеи создать шедевр; очень хорошо показаны тонкости человеческое психологии.

Королева Кира Прекрасная леди (29 Сен 2009 10:53)

Из старых - почти все здесь перечисленные в разное время смотрела и очень нравились, но пересматривать уже не хочу. Твин Пикс смотрела в очень раннем возрасте и ничего на поняла, наверно, надо скачать и посмотреть сейчас. Одно время подсела на Кадетство, очень позитивный сериальчик. Из последних сейчас смотрю Маргошу и просто обожаю Клинику.

Индиго Горячий кабальеро (29 Сен 2009 23:22)

Сейчас с удовольствием смотрю "Кости" как студент медик я немного понимаю чего они там говорят без разъяснений. В прошлом такие мастадонты как "Горец", "Вавилон 5" и "Звездные врата". Остался очень порадован "Ликвидацией" - Машков Актер с большой буквы!

Hanaell Прекрасная леди (1 Окт 2009 16:18)

mimka Прекрасная леди (1 Окт 2009 17:30)

Hanaell
время все меняет. в 90-х появился фильм "специалист" с Сильвестром Сталоне и Шерон Стоун. Открываю газету месяц назад: в главной роли Антонио Бандерас, а он там второстепенный герой.

Урсула Прекрасная леди (2 Ноя 2009 20:14)

По ТНТ начались "Друзья"! УРАААА!!

Sekluta Прекрасная леди (2 Ноя 2009 20:19)

Сейчас в который раз пересматриваю "Друзей" - что не говорите, но это шедевр!!!

Данария Прекрасная леди (3 Ноя 2009 00:45)

качаю из инета и смотрю, как лекарство после нервной работы:
"Девушки Гилмор", "Друзья" (с украинской озвучкой).

Мэив Прекрасная леди (15 Дек 2009 17:20)

Нашла первый(!) сезон "Закона и порядка". Действительно культовый сериал. Cool Orc

Цирилла Прекрасная леди (15 Дек 2009 18:16)

Мэив
Закон и порядок, люблю тоько специальный корпус.
А из криминальных, мне как-то больше CSI нравится.

Дарина Прекрасная леди (15 Дек 2009 18:51)

Данария
пожалуйста! Дай ссылку на укр. "Девочки Гилмор".

Мэив Прекрасная леди (15 Дек 2009 21:37)

Цирилла писал(а):
Закон и порядок, люблю только специальный корпус.

Я считаю Спец.корпус самой интересной "веткой", но, в силу специфики преступлений, его очень тяжело смотреть Wink Сейчас у меня появилась возможность посмотреть с чего все начиналось) И увидеть каким был Крейген до перехода в Спец.корпус.
Еще хотелось бы посмотреть "Убойный отдел" из которого в "Спец.корпус" переехал Ричард Белцер со своим персонажем.
Цирилла писал(а):
А из криминальных, мне как-то больше CSI нравится.

Какой именно? Smile

Данария Прекрасная леди (16 Дек 2009 02:04)

Дарина
Я качала с UAget.com, но на данный момент там вот такое печальное сообщение: "В связи с отключением серверов сайта на техплощадке, сайт uaget.com прекращает свою работу.
Подробности и развитие ситуации на http://fregat.net
Здесь остался только форум, файлы Вы здесь скачать не можете."
Если очень хочешь - можно как-то пересечься - дашь "болванки", а я тебе перепишу. Но у меня не все сезоны на украинском. Там сборная солянка - русский, украинский перевод, титры и 7-й сезон на языке оригинала. Sad

Дарина Прекрасная леди (16 Дек 2009 11:42)

Данария
Спасибо.
Не, таких сложностей не надо. Я закажу на Петровке, мне обещали, что к НГ будет с 1 по 7 - на украинском.

И про глупость телевизионщиков, Девочек Гилмор 6-7 сезон показывали по 1+1 летом, в 2:00 ночи Shocked. Ну, ум у них есть?

Данария Прекрасная леди (16 Дек 2009 14:03)

Дарина
без комментариев...
При том, что я читала про этот сериал, что это единственный проект, который собрал абсолютно неожиданный для разработчиков сегмент зрителей. Smile и превысил все ожидания.

А мое личное мнение: 1-3 сезоны потрясающие. Потом стало хуже. 7-й я понимала чисто интуитивно, т.к. английский у меня на низком уровне, а актеры "торохтят", а не разговаривают Smile И окончание меня малость расстроило. Т.к. в стиле последнего сезона я настроилась на окончание в стиле классической мыльной оперы.

Дарина Прекрасная леди (16 Дек 2009 14:19)

Данария
Имела неосторожность купить на русском (перевод одноголосный, мужик явно с бодуна) Sad Потерял сериал прелесть свою.

Не спойлерить! потому как я досмотрела только до вступления в институт, а потом отрывками.

А вообще, сериал прелестный и поднимает настроение. Рекомендую всем!

Леля Прекрасная леди (17 Дек 2009 16:51)

из уже перечисленного:
Твин Пикс, Лунный свет и Альф (укр.) в детстве
потом сериалы смотрела кусками, есть время - смотрю серию, нет - пропускаю. В таком режиме были просмотрены Каменская, Тайны следствия, Короли игры, Убойная сила, Менты,
сейчас посматриваю CSI какой попадется (на разных каналах по-разному), с компьютера смотрела Гибель империи и Ликвидацию оба очень зацепили и полтора сезона Теории лжи ( по РТР "обмани меня", но я смотрю с новафилма) очень нравится

garfield Прекрасная леди (26 Дек 2009 02:54)

Из выше перечисленного смотрела почти всё - полностью или отдельные серии (хоть представление имею, что это такое и с чем едят). Не люблю Доктора Хауса - видать не моё - не могу заставить себя посмотреть серию дольше пяти минут.
Самые любимые то, что могу смотреть и пересматривать от начала и до конца:
Баффи
Ангел
Все женщины ведьмы
Девочки Гилмор
Школа выживания
Мятежный путь
Вероника Марс
Тёмный Ангел

Reine deNeige Прекрасная леди (11 Янв 2010 13:58)

Вот не помню, было здесь или нет, но на выходных случайно посмотрела серию, как оказалось первую, "Бальзаковского возраста" - и очень понравилось. Хотя вообще-то такие сериалы не жалую, а уж отечественные и вовсе не уважаю, и от актрис ничего хорошего не ждала, тем не менее даже не поленилась позаписывать другие серии и посмотреть по возможности. Впечатление осталось хорошее - живенько, с юмором, но довольно жизненно, а некоторые ситуации - прямо для запоминания "девочки, так делать не стоит!" Very Happy .

Дарина Прекрасная леди (11 Янв 2010 16:07)

У меня к "Бальзаковскому возрасту" были серьезные претензии. Он вышел сразу после сумасшедшей популярности "Секс и город", а так как еще были свежи воспоминания, то российская версия повергла в шок и депрессию.
Но для изучения, как делать не надо - хорошо получилось.

Rei Прекрасная леди (11 Янв 2010 19:10)

Reine deNeige писал(а):
на выходных случайно посмотрела серию, как оказалось первую, "Бальзаковского возраста" - и очень понравилось

У меня никогда не получалось посмотреть его полностью, а в эти выходные скачала все серии сразу и дня за 4 посмотрела. Без рекламы, в наушничках - красота! Позитивненько и не затянуто, самое оно в новогодние праздники смотреть.

Sekluta Прекрасная леди (11 Янв 2010 22:45)

Недавно вспомнила про сериал "Скользящие" (на укр. телевидении назывался "Слід крізь час"), и срочно взялась качать! Вот сейчас тащусь и вспоминаю детство... Оказывается я еще в 12-летнем возрасте любила параллельные миры! Smile

Reine deNeige Прекрасная леди (12 Янв 2010 13:42)

Дарина писал(а):
У меня к "Бальзаковскому возрасту" были серьезные претензии. Он вышел сразу после сумасшедшей популярности "Секс и город", а так как еще были свежи воспоминания, то российская версия повергла в шок и депрессию.

А так создатели сериала и не скрывают, откуда идея Very Happy , если присмотреться - героинь тоже четверо, представляют каждая какой-то типаж, есть также вроде главная - рассказчик, только не журналистка, а психолог.

Дарина Прекрасная леди (12 Янв 2010 14:18)

Reine deNeige
Вот именно это меня и расстроило... почему бы свое не придумать.

Элен Прекрасная леди (12 Янв 2010 17:16)

Дарина писал(а):

Вот именно это меня и расстроило... почему бы свое не придумать.


Так для этого надо: а) придумать своё и б) убедить начальство, что придуманное будет иметь коммерческий успех, что куда труднее. Поэтому покупают уже опробованное. Почти все игры, (кроме КВН и Клуба знатоков, идущих ещё с советских времен) и солидная часть сериалов - римейки импортных.

Дарина Прекрасная леди (12 Янв 2010 18:58)

Элен писал(а):
солидная часть сериалов - римейки импортных.


И вот что самое интересное, на мой взгляд российские Няня, Счастливы вместе, Папины дочки - удачнее зарубежных (если не ошибаюсь американских), а вот Бальзаковский возраст не идет в сравнении с Сексом и городом. Может потому, что финансирование на разных уровнях... Confused

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Янв 2010 13:11)

Дарина писал(а):
а вот Бальзаковский возраст не идет в сравнении с Сексом и городом

А интересно, "Отчаянных домохозяек" будут снимать "на отечественных просторах"?

Цирилла Прекрасная леди (13 Янв 2010 13:21)

Дарина
А Папины дочки, чисто русский проект Smile

Дарина Прекрасная леди (13 Янв 2010 13:21)

Reine deNeige
Посмотрев Отчаянных домохозяек сделала вывод - с жиру бесятся! А "отечественные домохозяйки" это было бы познавательно Very Happy

Reine deNeige Прекрасная леди (13 Янв 2010 13:26)

Дарина
Вот и я об этом подумала... Только героинь больше получится, потому как вместо американской улочки с особнячками надо будет взять за основу такой отечественный многоквартирный дом. И снимать, и снимать... "Санта-Барбара" нервно курит в подвале Evil .

Llien_Alana Прекрасная леди (13 Янв 2010 13:50)

"Универ", "Папины дочки" и "10-е Королевство"

Элен Прекрасная леди (13 Янв 2010 16:00)

На большие сериалы у меня терпения не хватает, а потому из всех "многосезонок" смотрела только "Доктора Кто", и в значительной мере - из-за Дэвида Теннанта. Это прекрасный актёр, помните "Казанову"? Боюсь, с его уходом сериал много потеряет.

Люблю экранизации и минисериалы на исторические темы, типа "Наполеон и Жозефина", обоих "Проклятых королей", великолепных "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр", ну и "Мисс Марпл", конечно. Из наших - "Место встречи...", "Семнадцать мгновений весны" и "Мастера и Маргариту".

Flash007 Горячий кабальеро (13 Янв 2010 17:33)

Дарина писал(а):
на мой взгляд российские Няня, Счастливы вместе, Папины дочки - удачнее зарубежных (если не ошибаюсь американских), а вот Бальзаковский возраст не идет в сравнении с Сексом и городом

А на мой взгляд Smile российская "Няня" - просто другая (сильно отличается от американской), разным людям разные варианты больше нравятся, про оригинал "Папиных дочек" никогда ничего не слышал, "Бальзаковский возраст" просто какой-то блеклый ("Секс ..." по моему мнению сильно вытягивала насыщенность "шиком-блеском"), а насчет "Счастливы вместе" сильно не соглашусь (настолько, что решил даже это написать Smile ) - наш перевод (или как там его назвать - "переигр" ?) американского варианта (тоже не шедеврального, но более-менее смотрибельного) вообще полный отстой. В нем все реалии жизни (семья, жилье, быт, тип общения с окружающими, работа и т.п.) остались сугубо американскими, с нашими реалиями имеющими мало общего, попытки адаптации очень условные (типа перевода имен-фамилий, названий и т.п. чисто оформительских моментов). Так что это какая-то бытовая фантастика получается, но как фантастика он совсем неинтересен. Это по сюжету/сценарию. И режиссуры там не видать, и актеры играть даже не пытаются - итог на мой вкус сильно ниже плинтуса получается.

Rei Прекрасная леди (14 Янв 2010 17:54)

А меня, если честно, от "Счастливы вместе" просто тошнит! Если "Женаты с детьми" могла иной раз посмотреть, как иллюстрацию жизни "у них там", то в русском варианте этот бред просто не переношу. Для меня каждый типаж в этом сериале отрицательный и мне изначально противно смотреть про "стерву жену", "неудачника мужа", "дуру и б* дочь" и "ботана-неудачника сына".

Дарина Прекрасная леди (15 Янв 2010 13:19)

Rei
Ну, это зависит от восприятия, я тоже не могу назвать Счастливы вместе шедевром, но уж лучше они, чем суровые сериалы про любовь типа Кармелиты и тому подобного мыла.
Flash007
Меня тоже веселило, сколько должен получать продавец обуви, что бы иметь двухуровневую квартиру, одевать так дочь, ну и тому подобные мелочи Smile.

В общем "Счастливы вместе" меня не сильно раздражает.
А оригинал Папины дочки - это Пятерка каких-то там (не помню фамилию), папа и пять сыновей. Но сериал не имел успеха в Америке, потому сняли только один сезон.

Rei Прекрасная леди (15 Янв 2010 16:29)

Дарина писал(а):
это зависит от восприятия

абсолютно согласна, меня просто иногда перемыкает, чтобы лучше понять переживания героев, я как бы примеряю ситуацию на себя. А после того как нечаянно получилось "примерить" Букиных, отчаянно захотелось повеситься. Sad На счет Кармелиты - а что это? Very Happy Very Happy Very Happy Я лучше книжку почитаю, а если фоном, то лучше клипы какие-нибудь.

Дарина Прекрасная леди (15 Янв 2010 19:45)

Rei
На счет Кармелиты... это крупное везение, что рядом нет пожилых любительниц сериалов. Вот моя бабушка смотрит эту жуть, а еще плохо слышит, поэтому я волей-не волей этот бред слышу.

А из самых запоминающихся сериалов российского производства "Московская сага". Тяжелый, страшный, муторный но интересный и какой-то настоящий что-ли? Была в восторге, а сейчас с удовольствием пересматриваю.

Dariona Прекрасная леди (16 Янв 2010 01:59)

Из всего вышеперечисленного смотрела почти все в разное время и с разным успехом.
Могу добавить еще несколько

Юмористический - "Голова Германа"
Детектив - "Теория лжи", "Шелковые сети"
Мыло - "Санта-Барбара" (окончание так и не увидела, поскольку начался развал СССР и российское телевидение у нас отключили), "Династия"
О войне из новых - "Смерть шпионам" - оба сезона мне очень понравились

Rei Прекрасная леди (16 Янв 2010 13:41)

Хочу сказать спасибо всем, кто советовал посмотреть "Девочек Гилмор". Вчера наконец-то докачала! Начала смотреть. Очень нравится!

Анира Прекрасная леди (16 Янв 2010 14:20)

Выскажусь и я. Папины дочки, Теория лжи, Ветер и облако, Маргоша(первый сезон). А мыльно-сопливые и длинные типа Санта Барбары терпеть не могу.

Reine deNeige Прекрасная леди (18 Янв 2010 14:05)

Дарина писал(а):
На счет Кармелиты... это крупное везение, что рядом нет пожилых любительниц сериалов. Вот моя бабушка смотрит эту жуть, а еще плохо слышит, поэтому я волей-не волей этот бред слышу.

"Кармелиту", также как и "Татьянин день" тоже смотрела в принудительном порядке - моя соседка по общежитию пропускала серии только под гнетом обстоятельств непреодолимой силы вроде экзаменов. А я так эти "мыльные оперы" ненавижу-уу! Вот намучилась! Никогда я столько времени ежедневно не слушала плеер Crying or Very sad .
Дарина писал(а):
А из самых запоминающихся сериалов российского производства "Московская сага". Тяжелый, страшный, муторный но интересный и какой-то настоящий что-ли? Была в восторге, а сейчас с удовольствием пересматриваю.

Можно еще книжку почитать... Хорошая книжка, автор - из семьи "врагов народа", так что настоящесть действительно присутствует.
Dariona писал(а):
"Санта-Барбара" (окончание так и не увидела, поскольку начался развал СССР и российское телевидение у нас отключили)

У нас хоть и не отключили, но окончание, кажется, так и не показали Smile . В общем, вопрос "Чем закончилась "Санта-Барбара" остается актуальным... правда, чем она начиналась и в чем там было дело уже тоже вопрос.

Deo Горячий кабальеро (23 Янв 2010 01:46)

Вот я и до сюда добрался =) Смотрел много чего, назову то, что зацепило:
Светлячок (Firefly) + фильм Миссия Серенити (Serenity) - фантастика, вестерн
Касл (Castle) - детектив
Отбросы (Misfits) - фантастика, мне сказали, что пародия на "Героев" - я "Героев" не смотрел, мне и так понравилось, только мало (6 серий всего! Crying or Very sad )
Легенда о Искателе (Legend of the Seeker) - фэнтези (Кто говорил, что новых сериалов по фэнтези нет? Это по "Первому правилу волшебника", с книгой сравнить не могу - не читал. Сейчас 2-й сезон снимают)
Морская полиция (NCIS) - детектив
Менталист (Mentalist) - детектив
Ясновидец (Psych) - детектив, комедия
Наши
Глухарь - детектив. Свежий сериал, отличного качества - ведь могут, когда хотят!
Идиот - когда-то по телеку экранизацию видел, запомнилась как хорошая, надо будет освежить память
Мастер и Маргарита тоже порадовала
Место встречи изменить нельзя - не нуждается в рекомендациях Smile

Ксель Прекрасная леди (23 Янв 2010 18:29)

Люблю медицинские сериалы
Анатомия Грей посмотрена на два раза
Доктор Хаус смотрю сейчас
Сознание новый сериал про психиаторов скачала но еще не смотрела говорят хороший
Сверхъестественное смогла посмотреть только до 3 сезона
ну и классика сериал Друзья могу смотреть сутками
из наших
Агентство НЛС сериал старый но классный
из этой же серии Короли игры правда есть всего 10 серий

Дарина Прекрасная леди (23 Янв 2010 18:54)

Ксель
Из медицинских могу посоветовать МЭШ. Сериал старый, но очень милый и смешной не смотря на дату выпуска.

Агентство НЛС тоже очень нравится, и как на мой взгляд лучше чем Короли игры.

Ксель Прекрасная леди (26 Янв 2010 19:28)

Дарина
спасибо за совет только на том сайте где я качаю его нет.....

Dariona Прекрасная леди (9 Мар 2010 01:34)

Добавлю еще пять копеек к вышеперечисленному, поскольку вот только закончила просмотр одного из самых любимых моих сериалов. В нашем переводе он назывался "Приключения королевского стрелка Шарпа".
Качественная литературная основа (произведения Бернарда Корнуелла) в исполнении классных актеров (одна из лучших ролей Шона Бина ) на фоне портясающих пейзажей. По-моему - просто классика приключенческих сериалов. Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Мар 2010 03:21)

Dariona
Я обожаю и этот сериал, и Шона Бина... надо скачать и пересмотреть)))

Elliniel Прекрасная леди (9 Мар 2010 06:53)

Из последнего очень нравится Хаус, и просто затянул сериал "24 часа"...серьезный, качественный, смотрится на одном дыхании..в сезоне 24 серии, каждая из которых идет в реальном времени...Сезон - это одни сутки из жизни спецагента Джека Бауэра...Вобщем любителям расследований и экшена советую)))

Dariona Прекрасная леди (9 Мар 2010 10:35)

Эланор Горная писал(а):

Я обожаю и этот сериал, и Шона Бина... надо скачать и пересмотреть)))


Если будут пожелания, могу напрячься и припомнить ссылки где я скачивала (у меня есть все 16 серий в хорошем переводе)

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Мар 2010 02:45)

Dariona
пожалуйста!!! Smile

Dariona Прекрасная леди (10 Мар 2010 13:44)

Эланор Горная

Всенепременно и всеобязательно. Только в выходные (на работе полный завал). Wink
Я облазила, кажется, всю сеть, чтобы найти достойный перевод последних двух фильмов 2006 и 2008 года. И не пожалела. Шон Бин for ever. Возможно стоит создать отдельную тему типа "Любимчики", где можно будет обсудить за что нам нравятся/не нравятся те или иные актеры/актрисы? Rolling Eyes

Flash007 Горячий кабальеро (10 Мар 2010 15:51)

Эланор Горная писал(а):
Dariona
пожалуйста!!! Smile

Не знаю как насчет качества перевода, но все 16 фильмов (серий) Шарпа (24 гига) на опеншаринге есть.

Dariona Прекрасная леди (10 Мар 2010 16:32)

Flash007
В принципе есть конечно. На многих трекерах первые 14 серий в приличном многоголосом переводе (по-моему даже дубляж). А вот 15 серию "Испытание королевского стрелка Шарпа" (по другим версиям "Вызов (Позывной) Шарпа") я поначалу нашла только в двухголосом закадровом. Меня это несколько раздражало, поэтому пришлось полазить, чтобы найти хороший перевод. Как говорится "Охота пуще неволи". Wink

Flash007 Горячий кабальеро (11 Мар 2010 17:19)

Dariona писал(а):
На многих трекерах первые 14 серий в приличном многоголосом переводе (по-моему даже дубляж). А вот 15 серию "Испытание королевского стрелка Шарпа" (по другим версиям "Вызов (Позывной) Шарпа") я поначалу нашла только в двухголосом закадровом. Меня это несколько раздражало, поэтому пришлось полазить, чтобы найти хороший перевод

Уточнил у друга (он качал именно с опеншаринга) - там все 16 серий в одном переводе, закадровый двухголосый, дубляжа нет.
Но он сказал что на его вкус там нормальный перевод, возможно тебе просто по контрасту с дубляжом предыдущих серий перевод не понравился ?

Dariona Прекрасная леди (11 Мар 2010 18:44)

Flash007

Я в сети человек, можно сказать, новый. Чего такое опеншаринг? Я ищу или в локалке или на трекерах.

Сорри за оффтоп Rolling Eyes

Вот именно контраст переводов меня и не устроил. Дубляж - однозначно лучше. Может мне просто не попался достойный двухголосый закадровый. Wink

Rei Прекрасная леди (11 Мар 2010 19:52)

Dariona
http://opensharing.org/ открытый торрент трекер

Dariona Прекрасная леди (11 Мар 2010 23:10)

Rei

Спасибо, буду знать Wink

Дарина Прекрасная леди (16 Мар 2010 14:14)

У меня новый любимчик! Royal Pains перевели почему-то "Пациент всегда прав", но в сети увидела перевод лучше "Доктор дорогих домов".
Жаль, что есть только 1 сезон. Sad

Информация о фильме
Название: Пациент всегда прав
Оригинальное название: Royal Pains
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия
Режиссер: Джейс Александр
В ролях: Марк Фойерстин, Паоло Костанзо, Кэмпбелл Скотт, Джилл Флинт, Джеймс П. Андерсон, Тайлер Аллен

О фильме:
Хэнк Лоусон – молодой талантливый врач, у которого есть все атрибуты успеха: блестящая карьера, невеста-красавица. Но, обвиненный в совершении врачебной ошибки, Хэнк остается без работы и попадает в «черный список» всех медицинских учреждений Нью-Йорка. Невеста тут же «испаряется», оставив ему стопку счетов на оплату несостоявшейся свадьбы. Брат уговаривает Хэнка поехать на курорт, отдохнуть и развеяться. Случайно молодой врач оказывается в нужном месте в нужное время и спасает жизнь фотомодели на закрытой вечеринке «для избранных». С этого момента у Хэнка отбоя нет от богачей и знаменитостей, которые просят помочь разобраться с их проблемами. В жизни Хэнка начинается новый этап, но хочет ли он быть «доктором по вызову»? Сможет ли он себя найти в мире денег и власти?

Конец Осени Прекрасная леди (16 Мар 2010 14:57)

А я нарыла "Полтергейст" и "Твин Пикс"
Ах да. и еще Зорро, тот диснеевский. Правда первый сезон только.

Наслаждаюсь

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Мар 2010 18:37)

скачала совершенно обалденный сериал "Секунда до..." ловлю кайф...

а еще - первые 8 серий 2 сезона "Менталиста" ^_^

garfield Прекрасная леди (26 Мар 2010 21:15)

"Вернуть из мертвых"
Юная выпускница университета по имени Тру Дэвис, работая ночной дежурной в нью-йоркском морге, ухитряется стать участницей необычной истории.

Все началось с того, что ночью ей привиделось — вернее, прислышилось! — что жертва убийства просит ее о помощи. На следующее утро Тру обнаруживает, что каким-то чудом вернулась во вчерашний день, и до предполагаемого убийства остается ровно 12 часов.

Каждая минута приближала момент смерти человека, труп которого Тру уже видела в морге… Пытаясь не сойти с ума, девушка делает все, чтобы предотвратить эту смерть, а заодно и разобраться в собственной жизни.

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Мар 2010 23:19)

кстати, сериал "Секунда до..." есть на berloga.net
советую.
а еще мне обещали "Dead like me". говорят, хороший))))

Росмерта Прекрасная леди (27 Мар 2010 11:14)

Детективные сериалы - во главе списка (Пуаро, Рекс, Мухтар и т.д.)
"Мыло" - изредка, под настроение, и любимых из них не остается.

Зато много лет, преданно и верно, обожаю "Баффи". Пересмотрела уже раз шесть, как появляется "в телевизоре" - так и смотрю (хотя мысль скачать или купить даже не возникла ни разу). Сюжет как сюжет, но какой мужчина! (То есть вампир). Отрицательный, понятное дело (Джеймс Марстерс), а не главный герой, белый и пушистый до отвращения.

Flash007 Горячий кабальеро (28 Мар 2010 00:19)

Эланор Горная писал(а):
а еще мне обещали "Dead like me". говорят, хороший))))

Начало - отличное (на мой вкус), через несколько серий уровень заметно упал (вроде сценаристы сменились), но вполне нормально. А вот завершающую полнометражку смотреть не рекомендую.

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Апр 2010 23:52)

сейчас одним из любимых сериалов является Менталист))) скачала до 13 серии 2 сезон)))))))
прррелесть)
обожаю Патрика Джейна)
и детектив интересный))

Дарина Прекрасная леди (7 Апр 2010 18:50)

Эланор Горная
Heart fill with love Спасибо за менталиста. Очень понравился Патрик. Смотрю с большим удовольствием.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Апр 2010 03:07)

Дарина
не за что) я знала, что тебе понравится. и извини за переводчика - я б его грохнула на месте, потому смотрю в оригинале)))
А мне еще Чоу там нравится))) спокойный, как танк Cool

Дарина Прекрасная леди (8 Апр 2010 11:13)

Эланор Горная
Мы университетов не кончали, потому благодарны и за таких переводчиков Smile Человек, такое существо, что привыкает ко всему.
На удивление, раздражает только г.героиня - все остальные нравятся.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Апр 2010 13:07)

Дарина
Тереза? Тереза Лисбон тебя раздражает?!?! Shocked
Да как такое может быть! Она ж там самый лучший ангел с самым ангельским терпением!!!
Мне она оч.нравится.
Да и Ван Пельт... Да вообще вся их компашка - супер)))

Дарина Прекрасная леди (8 Апр 2010 13:46)

Эланор Горная
Визуально... у нее порой такое глупое лицо Very Happy

kohav Прекрасная леди (8 Апр 2010 16:59)

А мне очень нравится "Теория большого взрыва" и "Мерлин".
Теорию вообще могу смотреть и пересматривать бесконечно...

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Апр 2010 16:19)

Дарина
а у кого находящегося рядом с Патриком не бывает глупого лица? Wink
Кстати, а актер, играющий Патрика Джейна - как он тебе? А то мои девчонки забраковали (дескать, и поведение противное, и внешность неприятная) и даже не захотели смотреть сериал вместе со мною... Теорию Лжи и Хауса вместе смотрим, а Менталиста даже обсудить не с кем ;(

kohav
ТБВ - это нечто!!!
А вот Мерлин... как-то не так... не зацепил, в общем)

Старик Похабыч Горячий кабальеро (9 Апр 2010 19:02)

Surprised Буду неоригинален.
1. "Дживс и Вустер" - вне конкуренции. Стивен Фрай и Хью Лори гениальны.
2. "Доктор Хаус". В переводе lost-фильм. Или в оригинале. Иначе половина фильма вылетает в трубу.
3. Первые полтора сезона "Горца" (дальше просто ахинея).
4. Первые два сезона "Вавилон 5". Дальше они просто в мистике запутались.
5 . "Generation Kill" - короткий, 7 серий. Жесткий, честный. ИМХО, лучшее что было снято про современные войны.
А вообще если уж смотреть сериалы, то предпочитаю когда каждая серия является самостоятельной историей и связана лишь общими героями. Классическое "мексиканское мыло" и прочую "санатабарбарщину" не воспринимаю.

Дарина Прекрасная леди (9 Апр 2010 20:49)

Эланор Горная писал(а):
А то мои девчонки забраковали (дескать, и поведение противное, и внешность неприятная) и даже не захотели смотреть сериал вместе со мною...

А ты уверенна в их секс.ориентации? Very Happy
Очень понравился! Человек с такими способностями должен именно так выглядеть и именно так себя вести. И вообще мужчина приятный. Очень удивило отсутствие "пилотной серии" там где должны были разворачиваться события с его семьей.

Светлая Прекрасная леди (9 Апр 2010 21:35)

А где же "Не родись красивой!!!", неужели никто не смотрел Shocked Shocked Shocked
"Воздушные замки", "Клон" и прочая мыльная Аргентина и Бразилия. ведь выбора то не было, только разве что "Петербургские тайны"(ооооооочень любила смотреть),"Секс в большом городе" (куда ж без него), "Горец". конечно, первый который симпатяга там снимался. "Секретные материалы" естественно(первый сезон), смотрела сериал "Рим" (вроде так называется), несколько серий очень интересно
"Каменская" для меня как Панкеева - по десятому кругу и всегда балдею
и вот что-то про саламандру совсем недавно по РТР был российский, ну прямо очень. вот те моменты где про любовь.............

Volchitsa Прекрасная леди (9 Апр 2010 21:47)

Светлая
Цитата:
А где же "Не родись красивой!!!", неужели никто не смотрел

неа. и не буду)

Цитата:
"Воздушные замки", "Клон" и прочая мыльная Аргентина и Бразилия. ведь выбора то не было

ну, с подругой смотрела Дикого ангела, а вообще смотрела еще Бандитский Петербург с Певцовым. Воот...

Flash007 Горячий кабальеро (10 Апр 2010 00:14)

Эланор Горная писал(а):
Кстати, а актер, играющий Патрика Джейна - как он тебе? А то мои девчонки забраковали (дескать, и поведение противное, и внешность неприятная)

Я вот не девчонка, но мне он тоже сильно неприятен. Из подозрительно слащавой внешности что-то злое и противное вылядывает. И в более раннем сериале "Защитник" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/178702/) у меня от него такое-же впечатление, но там он хотя бы не улыбается так раздражающе-фальшиво все время.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Апр 2010 02:38)

Дарина писал(а):
А ты уверенна в их секс.ориентации?

ага Laughing но мы с ними почему-то пожизненно в вопросах о мужчинах не сходимся Confused

Дарина писал(а):
Очень понравился! Человек с такими способностями должен именно так выглядеть и именно так себя вести. И вообще мужчина приятный.

ага, ага. вот и я о том же. он мне тааааак понравился... с первой же серии Embarassed Wink

Дарина писал(а):
Очень удивило отсутствие "пилотной серии" там где должны были разворачиваться события с его семьей.

н-да? а, по-моему, и так все понятно... там же покажут кусочек о его прошлом. с очень грустным моментом. для меня вообще самым плакальным в сериале был момент, когда он вечером возвращается домой, в пустую комнату, в углу которой только один матрац, ложится на него, а потом показывают, что над кроватью - так и не смытая метка Красного Джона... ;( мне так Патрика жалко было!..
хотя, с другой стороны, он дааааалеко не ангел и не святоша... взять хотя бы его деятельность до гибели жены и дочери.
но он все равно лапочка Embarassed Embarassed Embarassed

Flash007 писал(а):
И в более раннем сериале "Защитник" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/178702/) у меня от него такое-же впечатление, но там он хотя бы не улыбается так раздражающе-фальшиво все время.

О! Flash007, спасибо за наводку! Вот какой сериал я буду смотреть следующим))))

kohav Прекрасная леди (12 Апр 2010 12:21)

Эланор Горная писал(а):
скачала совершенно обалденный сериал "Секунда до..." ловлю кайф...

тоже скачала... интересная вещь, хоть иногда и коробит от элементов театральности, спасибо

Урсула Прекрасная леди (19 Апр 2010 16:04)

На волне исторических экранизаций Английской истории...
Кто смотрел или слышал что-то про сериал "Тюдоры". Это стоит смотреть или лучше не портить себе впечатление сериалом об этом времени?

Volchitsa Прекрасная леди (19 Апр 2010 16:08)

Урсула
Я сериал начинала смотреть в оригинале, но не пошел почему-то. А так сделан довольно качественно, ярко, красочно, интересно.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Апр 2010 21:55)

начала смотреть "Защитника". неплохо. мне нра)))
параллельно смотрю "Притворщика". на английском ^_^ мурр))))

Дарина Прекрасная леди (28 Апр 2010 14:48)

Эланор Горная
да, присадила ты меня на Менталиста. Пора следовать принципу, пока не досняли - не смотреть. Хауса - ждать, Анатомию Грейс - ждать, теперь еще и Менталиста ждать... Sad
а вот Теория Большого Взрыва как-то не очень. Я конечно 1 сезон досмотрю, но особого восторга пока нет.

Алькарра Прекрасная леди (28 Апр 2010 16:10)

А я вот хочу найти где-нить и посмотреть "остров фантазий". Видела всего 2 серии и оч. хотса весь глянуть. Может знаете, где можно найти?

Урсула Прекрасная леди (28 Апр 2010 19:57)

Не знаю, разделит ли кто-то мой восторг, экстаз и прочие радостные чувства по этому поводу, но не могу не поделиться новостью, ведь сериал действительно любимый!

3-ий сезон "Настоящей крови".
Мы ждем тебя!

Олюська Прекрасная леди (28 Апр 2010 22:28)

Ой, а я протащилась от Доктора Лайтмена и его "Lie to me"Smile Теперь жду-недождусь продолжения! Rolling Eyes

Росмерта Прекрасная леди (28 Апр 2010 23:32)

Олюська
О-о-о! А будет продолжение? Шикарная вещь, нестандартная и интересная. Тоже буду ждать.

Олюська Прекрасная леди (4 Май 2010 21:18)

Точно не знаю, будет ли. Но очень жду Wink

Flash007 Горячий кабальеро (5 Май 2010 14:50)

Олюська писал(а):
Точно не знаю, будет ли. Но очень жду Wink

Где-то месяц назад была информация что оставшиеся серии второго сезона будут выходить на телеэкраны с 7 июня 2010 года.
Да, и в википедии стоит эта дата - http://en.wikipedia.org/wiki/Lie_to_Me#Episodes

Эланор Горная Прекрасная леди (14 Май 2010 01:08)

мурр... скачала всего "Притворщика", смотрю на английском... Джерод, как я тебя люблю.... Embarassed

Урсула Прекрасная леди (17 Май 2010 23:47)

Смотрю зачарованных. Накатывает бешеная ностальгия! Прю и Пайпер мои любимые ведьмочки. Ах, как давно мы не виделись... возникает страстное желание опять заклеить комнату плакатами с известной троице. Эх, где мои 16-17 лет...

Дарина Прекрасная леди (28 Май 2010 15:12)

"За гранью"... оторопь берет. Честно-честно, особенно когда в час ночи выходишь перекурить, а там ежики шуршат, ночные птицы летают.

kohav Прекрасная леди (30 Май 2010 23:23)

Алькарра писал(а):
А я вот хочу найти где-нить и посмотреть "остров фантазий". Видела всего 2 серии и оч. хотса весь глянуть. Может знаете, где можно найти?

Наверно, очень поздно, но на кинозале лежит, причем в золоте

kohav Прекрасная леди (2 Июн 2010 09:36)

Ребята, открыла для себя сериал "Интерны" - просто кайф. Во-первых, любимый Охлобыстин, а во-второх, такая клевая пародия на опять же любимого Хауса, ммм. Теперь спать хочу, потому что вчера не могла оторваться.

Дарина Прекрасная леди (2 Июн 2010 13:54)

kohav
"Интерны" есть и американский сериал. А пародия на Хауса... не знаю, возможно ли это

kohav Прекрасная леди (2 Июн 2010 16:07)

Если не смотрели, очень рекомендую. Ну, может, не пародия, но что-то невероятно близкое. Американский откровенно слабоват и скучен.

Дарина Прекрасная леди (2 Июн 2010 16:14)

Именно из-за того, что американские Интерны ни разу не впечатлили, решила наших не смотреть. Надо попробовать. Хотя это такая редкость, что бы наши сняли лучший сериал, чем американцы. Пыталась смотреть сериал с Галкиным "Я лечу", тоже своего рода Хаус... но очень и очень печальный, серный и вообще никакой...

kohav Прекрасная леди (2 Июн 2010 16:29)

Наших интернов тянет именно Охлобыстин, поэтому, как по мне, он удачен. На крайняк, там серии по 20 минут, можно одну для пробы скачать - вдруг понравится.

Rei Прекрасная леди (2 Июн 2010 22:33)

Буржуйских Интернов не смотрела, но отечественные мне понравились. И чем ближе к 20-й серии тем больше и больше. Хаус? Нуууу, можно найти похожести, но чисто внешние. Атмосфера сериала абсолютно не хаусовская, характеры героев совсем не похожи, и за счет этого после серии 10 как-то само собой перестаешь проводить параллели. Для поднятия настроения самое оно. Охлобыстин неподражаем!

Кассандра Прекрасная леди (2 Июн 2010 23:10)

А я наших не смотрела. Мне вообще не нравятся наши сериалы, не умеют их правильно снимать. А вот буржуйские - уважаю)
В данный момент смотрю "Хор"..боялась будет похоже на "классный мюзикл", но опасения оказались изоишне) Это не розово-сопливый сериал (хотя и такое там бывает), там етсь и циничные умные вещи и дурости предостаточно)
Мыло есть, но мыло - они и в Хаусе есть. Его, кстати. я перестала смотреть на 6 сезоне, хотя до него обожала.
Клинику только начала смотреть...Обожаю сериал Секс в другом городе, пусть он и несколько специфический, но девушки тааам....нет слов)
И жду продолжение Обмани меня, Тим Рот - божественнен)

Flash007 Горячий кабальеро (3 Июн 2010 12:07)

kohav писал(а):
Ребята, открыла для себя сериал "Интерны" - просто кайф. Во-первых, любимый Охлобыстин, а во-второх, такая клевая пародия на опять же любимого Хауса, ммм. Теперь спать хочу, потому что вчера не могла оторваться.

Я бы сказал что не пародия, а подражание, и не "Хаусу", а "Клинике" AKA "Scrubs" (причем 9-му, дурацкому, сезону, первые восемь я легко отсмотрел)... Разумеется на мой вкус...
Я правда только первые пару серий Интернов видел...

kohav Прекрасная леди (4 Июн 2010 10:32)

Простите, просто не смотрела я Клинику 9ти сезонную, поэтому с первой же серии, где появляются идущее кучкой 4 интерна и барышня а-ля Кадди, сразу всплыл образ Хауса. Может сериал и не восторг, но мне очень понравился.

По поводу русских сериалов, да, есть там совсем неудачные, но есть и такие как "Доктор Живаго", "Дети Арбата"...

А вот еще такой вопрос: кто-нить смотрел "В круге первом" по Солженицыну, ато очень советовали, но никак руки не дойдут - уж больно много чего интересного есть, а еще реальной жизни хочетсяSmile

Кассандра Прекрасная леди (4 Июн 2010 10:48)

Нет, серьезные сериалы по хорошим книгам у нас иногда получаются. Хотя иногда мнения двойственны - как с "МиМ" Булгакова. Вроде бы и актерский состав нормальный, и книгу не переврали, но какой то червячок сомнения закрался и сидит.
А юмористические наши я не люблю. Те же Интерны - довелось мне посмотреть парочку серий. То ли мне попались такие серии, но я увидела только сборник самых неудачных штампов юмористических американских сериалов. ПРичем Хаусм там и не пахло - именно подражаение Клинике. В Хасе все сосредоточенно на одном персонаже, а истории остальных рассказываются опосредованно, через него. Хаус (во всяком случа до 6 сезона) - это медицинская загадка, Шерлок Холмс от медицины. И до некоторого момента в Хаусе все было так

Хаус+Медицина+Загадка+Вилсон+Команда+Пациент+Кадди

Сейчас все выглядит

Хаус+Кадди+...+Медицина.

В Интернах я не заметила медицинской загадки,не заметила пациента,как личность, которую нужно раскрыть, доковырятся до его тайны. В чем-то Интерны может и хороши, просто я не вижу этого)
Но на вкус и цвет товарища нет, или все фломастеры разные. Very Happy

kohav Прекрасная леди (4 Июн 2010 11:11)

Может и такSmile
Кстати, Вы видели Мастера и Марго, которую снимали гораздо раньше, еще с Гафтом? Там еще проект закрыли ввиду стечения каких-то мистических обстоятельств. Вот тот, хоть и не настолько дорог, но более настоящий что ли.
Современный действительно какой-то фальшивый... то ли из-за Иешуа, который не воспринимался в то время иначе как Саша Белый, то ли из-за других каких-то моментов. Однако он скорее получился, чем нет.

Кассандра Прекрасная леди (4 Июн 2010 11:37)

Нет, с Гафтом я , к своему сожалению, не видела.
Да, вы абсолютно правльно сказали, этот "МиМ" - не настоящий. Фальшивый, как их кот Бегемот.
Удачный как проект, сообенно как комерческий проэкт..но полностью потерявший ту изюминку, которая была в книге.

Flash007 Горячий кабальеро (4 Июн 2010 14:01)

kohav писал(а):
Простите, просто не смотрела я Клинику 9ти сезонную, поэтому с первой же серии, где появляются идущее кучкой 4 интерна и барышня а-ля Кадди, сразу всплыл образ Хауса.

Этот кадр практически из 9-го сезона клиники Smile .

Мне первые пару серий интернов сильно напомнили 9-й сезон (неудачную на мой вкус попытку реанимации популярного сериала) клиники, и по-моему сильно хуже первой клиники (первые 8 сезонов совсем другие, с другими героями, в другом месте действие происходит). Разумеется "на вкус и цвет все фломастеры разные", я не претендую на истину Smile . Но если "интерны" нравятся, то имеет смысл качнуть посмотреть первоисточник Smile . Хотя бы несколько первых серий первого сезона.

Flash007 Горячий кабальеро (4 Июн 2010 14:04)

Кассандра писал(а):
Но на вкус и цвет товарища нет, или все фломастеры разные.

+1 Wink

kohav Прекрасная леди (4 Июн 2010 14:26)

А вдруг затянет? 9 сезонов - это же почти месяц просмотра...
Оно точно того стоит?

Кассандра Прекрасная леди (4 Июн 2010 14:45)

kohav
Оно абсолютно точно того стоит)
Я сама недавно для себя их открыла, заманили х)
Смешной сериал, очень даже, и юмор не туалетный)

Flash007
*раскланялась*

Дарина Прекрасная леди (4 Июн 2010 15:27)

kohav писал(а):
кто-нить смотрел "В круге первом"

Смотрела. Тяжелый сериал, многим показался нудным. Но мне понравилось. Также как и "Московская сага", тоже тяжелый, но очень интересный. Главное не смотреть эти сериалы в подряд. Депрессия обеспечена!

kohav Прекрасная леди (4 Июн 2010 15:41)

Спасибо, спасибо... Где б еще времени взять... Хотя можно накачать, нажечь и отложить на долгие зимние вечераSmile

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Июн 2010 19:37)

Профиль убийцы
ребят, кто-нибудь смотрел?
а то я как кросс-овер к Притворщику его заметила, теперь думаю - качать иль не качать?

Prizrak Прекрасная леди (14 Авг 2010 15:55)

После родов когда ребенок спал, а мне нужно было пеленки гладить, смотрела "Геракла" - нашла в локалке весь сериал, и еще допматериалы... короче таким образом отвлекалась))) "Зену" тоже смотрела раньше.. именно этот сериал в свое время меня вдохновил на художественную деятельность)))
В детстве нравился сериал "Гром в раю" и "Элен и ребята" ))))
Также мне нравился сериал "Чародей", только я его не весь смотрела(((

Дарина Прекрасная леди (20 Авг 2010 14:34)

Наслаждаюсь "Отель Вавилон"... прелесть. Британия 2008г. Скачивать 4 сезона долго, потому смотрю онлайн.

Pilot Горячий кабальеро (12 Сен 2010 18:01)

Конечно же, "Зена". "Геракл" - как-то поменьше... А "Зену" собрал всю: вначале писал на свои кассеты, потом разорился на диски.
И наши сериалы. Начиная с классики: "17 мгновений весны", весь масленниковский "Шерлок Холмс"... Правда, в последнее время почти не смотрю, хотя "Маршрут" просмотрел весь.

Дарина Прекрасная леди (23 Сен 2010 16:13)

Всем, кто рекомендовал "интернов" с Охлобыстиным в главной роли, спасибо большое. Я долго сопротивлялась просмотру, но случайно попала на серию... теперь дежурю на торрентах, когда следующую серию выложат.

Анира Прекрасная леди (29 Сен 2010 21:09)

А я вот вспомнила о сериале который шел 5 или 6 лет назад на канале ТЕТ "Ветер и облако" китайский, серий там штук 50, не больше и от него я просто тащилась и каждый вечер его смотрела. Если кто его в нете надыбает и любит фентезийно-приключенческую тематику, естественно, с примесью любви и в китайском стиле - смотрите, думаю, не пожалеете.( у меня даже этому сериалу боольшой стих посвящен где-то в тетрадке)

Урсула Прекрасная леди (29 Сен 2010 22:43)

Анира
Так вроде же фильм подобный был, нет?

Подсела я на "Касла". Эх, какой мужчина... Это у меня не пойми откуда вылезла страстная любовь к детективным сериалам Embarassed

Ксель Прекрасная леди (30 Сен 2010 04:15)

Урсула
как я тебя понимаю, сама сижу на этом сериале плотно

Анира Прекрасная леди (30 Сен 2010 12:14)

Урсула писал(а):
Так вроде же фильм подобный был, нет?

Мне говорили что и фильм есть, но сама я его не видела.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Окт 2010 23:28)

досматриваю последний сезон "Притворщика". я обожаю Джареда Embarassed
мы с соседкой таем от его взгляда... Embarassed Embarassed Embarassed

Rei Прекрасная леди (17 Окт 2010 00:48)

Недавно просмотрела 3 сезона "Настояшей крови". Не могла оторваться и жду продолжения. Покорил своей необычностью. Периодически ловила себя на мысли, насколько "здорово подобраны актеры", "какая классная музыка" и даже "фуу! какой трешняк! ну-ка ну-ка, а что же там дальше..." Very Happy
Пыталась смотреть "Обмани меня", не пошел... Sad Честно отсмотрела первый сезом, начало второго валяется на винте и чего-то не тянет.
Сейчас в процессе просмотра "Декстера". В общем и целом нравиться. Маньяк маньяку рознь... Хм.. И вообще он мне чем-то Шеллара с проклятием напомнил... Shocked
Периодически в ускоренном режиме поглядываю "Дневники вампира" после "Тастоящей крови" без смеха смотреть не могу. Сериал слюняво сопливым казаться стал. (Тапками попрошу сильно не бить).
Качаю "Касл" и "Притворшик". В общеобразовательных целях надо глянуть.

Урсула Прекрасная леди (17 Окт 2010 02:37)

Rei
По поводу "Настоящей крови"... *пожимаю руку* Добро пожаловать в наши ряды, сестра по разуму! Это незабываемо и терпеть до четвертого сезона почти до лета 2011 года, зато какой сюжет... Ум-ням-ням!
А "Дневники вампира"... это просто другой формат сериала, хотя тоже очень напряженный. Я вот второй сезон смотрю и мне нравится... с появлением Кэтрин все так закрутилось и дальше больше...
"Касл"... слов нет, одни эмоции по поводу душки Натана... я в него еще со "Светлячка" и "Миссии "Серенити" влюблена... харизма, артистизм...

А я вод подумавши взялась за "Сплетницу". Ну, как бы ничего так, но надо распробовать. Пока что 5/10

dan  (17 Окт 2010 06:44)

Когда-то единственным любимым сериалом были "Секретные материалы".
Несколько лет назад добавились "Притворщик", "Декстер", "Побег", "24" и "Лост".
Сейчас смотрю: " Доктор Хаус", "Теория лжи", "Касл", "За гранью", "Хранилище 13", "Эврика", "Сверхъестественное".

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Окт 2010 12:08)

dan писал(а):
Сверхъестественное

ооо... взялись тут у меня девочки пересматривать супернатуралов... ну, и я вместе с ними. как?! объяните мне, КАК мне мог нравиться этот нытик Сэм? он же - половая тряпочка для всех, кого не лень! для Дина - в первую очередь!!!

Magelanik Прекрасная леди (17 Окт 2010 13:47)

Урсула
Ксель
Да, девочки, Филлиона я то же люблю. "Капитан штаны-в-обтяжку" просто очарователен!

Урсула Прекрасная леди (18 Окт 2010 01:04)

О! Я же совсем забыла сказать, что посмотрела таки сериал "Кукольный дом"! Весьма впечатляющая работа Джоса Уэддона (создателя "Баффи"). Там всего два сезона, хотя сценарий явно расчитан был на три, потому что конец второго очень скомкан... и мне не понравилось как закончилось - я люблю полные хеппи энды, а тут он слишком условный. Но все же смотреть стоит из-за отличной работы Элайзы Душку и Алана Тьюдрика. Да и вообще всех... В особенности Френка Кранца - очень сильный, нестандартный и безумно милый в своей гениальности и легком сумасшествии

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Окт 2010 00:20)

черт! вот сейчас точно буду ругаться - громко и со вкусом! как Кантор!!! досмотрела "Притворщика"... ладно еще конец 4 сезона, но эти так называемые "продолжения" - эти 2 полнометражки - они мне добили!!! блин, тянуть волынку так долго и, в итоге, накрутить полной фигни, сделать индийское кино и так и не раскрыть всех тайн!!!! и даже любовной линии не оказалось!!!! я так люблю этот сериал... где-то до предпоследней серии 4 сезона. остальное - фигня.
с другой стороны - Майкл Т. Вайсс тааааакой лапочка Embarassed Embarassed Embarassed

Shulvik Прекрасная леди (26 Дек 2010 23:17)

Кто там писал про Касла? Принимайте меня в свою теплую компанию - я в него просто влюбилась my Heart fire up for you А последние обновления гардероба очень похожи на некоторые из вещей Беккет Wink И на рабочем столе обои касловские.

Досмотрела до 10й серии 3-го сезона. Подскажите, плиз, есть ли продолжение и где его можно бесплатно скачать?

Flash007 Горячий кабальеро (27 Дек 2010 11:53)

Shulvik писал(а):
Досмотрела до 10й серии 3-го сезона. Подскажите, плиз, есть ли продолжение и где его можно бесплатно скачать?

Продолжение (11 серия 3-го сезона) будет в эфире ABC 3 января, переведенную серию обычно выкладывают в течении недели, бесплатно можно скачать на куче торрентов...

Урсула Прекрасная леди (27 Дек 2010 21:51)

Ох, можно я пожалуюсь тут? Как раз по поводу сериалов...
Все мои любимые сериалы ушли на каникулы Crying or Very sad Я конечно понимаю, что актеры тоже люди, но перерыв в два месяца (хитаус) просто убийственен! Evil

Laila Прекрасная леди (27 Дек 2010 22:40)

Из старых сериалов мне очень нравится "Строго на юг" с Полом Гроссом )))
А еще трэшовый, но очаровательный "Лекс" )))

А в этом году Шерлок ББС )))
Ну и Мерлин, конечно *____*

А в будущем сезоне будет "Игра Престолов" *___*

Урсула Прекрасная леди (27 Дек 2010 23:16)

Laila писал(а):
Ну и Мерлин, конечно *____*

Уррррааа! Нас уже двое! Артур и Мерлин просто очаровательны! Рыцари фактурны! Моргана и Маргоза - это просто мечта! И только Гвен выбивается из всего этого очарования своим фейсом об тейбл

Laila Прекрасная леди (29 Дек 2010 23:41)

Урсула
Мерлин прекрасен! *___*
Гвен и ее брат - это немного выбивает из колеи, да...
Мне еще очень нравится Нимуэ. Жаль, что в третьем сезоне ее не вернули (

Shulvik Прекрасная леди (29 Дек 2010 23:56)

Присоединяюсь - "Мерлин" рулит ))) Интересный сериал со множеством смешных моментов, хорошие актеры и просто все ярко )))

Собакеевна Прекрасная леди (7 Янв 2011 23:04)

"Скорая помощь" - мои сериальные альфа и омега. Если вижу в фильме знакомое лицо, то в первую очередь вспоминаю кто это в "Скорой помощи". Еще "Великолепная пятерка" и "Беверли Хилз 90210" (эх, где мои семнадцать лет!).

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Янв 2011 20:29)

по ходу, в категорию любимых сериалов медленно, но уверенно входит "Firefly". Хорошая вещь. Интересные съемки. Классные актеры. Харизматичный ГГ)))

Shulvik Прекрасная леди (9 Янв 2011 01:35)

Вспомнилось, что энное количество лет назад мне очень-очень нравился сериал "Команда Акапулько". Единомышленники есть?Wink

Цирилла Прекрасная леди (10 Янв 2011 01:55)

Shulvik
только первый сезон, второй был отвратный и перевод был Жара в Акапулько

Ассоль Прекрасная леди (16 Янв 2011 21:26)

Эланор Горная писал(а):
входит "Firefly"

Это Светлячок по-русски?
Смотрела Smile
Какое-то неоднозначное впечатление, вроде неплохо, но пересматривать не тянет...

Ассоль Прекрасная леди (7 Фев 2011 01:25)

Новый сериал "Шерлок".
Пересадили старые сюжеты в современный мир Smile
Оригинально, прикольно Smile
Но любителям старого доброго Шерлока Холмса может не понравиться...

Rei Прекрасная леди (26 Апр 2011 00:39)

У меня трагедия! В пятницу вечером начала смотреть "Кайл ХУ"... сейчас осталось 5 серий досмотреть и я просто плачу! Ну почемууууууууууу?????? Почему его не стали снимать дальше?????? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Добрейший, душевнейший сериал! Снято замечательно, музыка классная, актеры играют прилично... Пусть есть моменты, когда ГГ слегка раздражает, а его "сестра по пробирке" просто бесит, но В ЦЕЛОМ... Очень нравиться! Полезла поискать продоолжение и наткнулась, что его нет и не будет совсем, и расстроилаааась... Откровенную хаусовскую жвачку шлепают и шлепают, а тут.... В общем Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

LadyRo Прекрасная леди (26 Апр 2011 12:31)

Если уж рыдать о заброшенных сериалах - то я тоже начну. Эти паразиты остановили "Узы крови" (Blood ties). То есть вот в кои-тов еки мне понравился вампирский сериал (ладно, не считая Баффи-Ангела)... там такооооой вампир... там такоооой треугольник, такое, блин напряжение... сюжеты интересные... второй сезон закончился на такой пугающей ноте - и что? И они решили дальше не снимать. И кто они после этого? Shoked Crying or Very sad Awww

Урсула Прекрасная леди (26 Апр 2011 13:03)

LadyRo
Можно я вместе с вами поплачу по поводу "Уз"? Там такой Генри, такой лапушка-очаровашка с чувсвом юмора и просто настоящий герцог... ням-ням

Но если вас это утешит, то можно найти первоисточники и почитать и попредставлять, как зашибенно это смотрелось бы на экране Rolling Eyes

LadyRo Прекрасная леди (27 Апр 2011 12:33)

Урсула
вот, давайте рыдать вместе! Ну безобразие же... Такой потенциал был. Такие герои. И наконец-то никаких подростков Very Happy

А первоисточники я вот боюсь искать.. говорят. сериал от них в сторону отошел. Или нет?
Попадался мне и синопсис третьего предполагавшегося сезона... если оно правда - там должно было быть еще больше напряжения. Ну ыыы, ну как можно было нас лишить такого? Sad

Генри правда такой лапушка.. дивное сочетание - трехсотлетний опыт и при этом периодически проскальзывает совершенно семнадцатилетнее нечто Smile

Shella Прекрасная леди (27 Апр 2011 12:41)

В детстве: "Секретные материалы", "Скорая помощь", "Зена, королева войнов", "Странствия Геракла", "Стар Трэк", "Звездный путь"

Недавно: "Остаться в живых", "Королевский госпиталь", "Интерны", "Морские дьяволы"

Сейчас: "Доктор Хаус", "Дорожный патруль"

Изредка, для поднятия настроения: ситкомы "Кто в доме хозяин?" и "Счастливы вместе"
Very Happy

Ники Прекрасная леди (2 Май 2011 15:27)

Урсула, LadyRo, можно к вам в компанию?

Hanaell Прекрасная леди (2 Май 2011 16:27)

сейчас - начали смотреть Хранилище 13. Пока только две серии первого сезона постмотрели, но хотим дальше Smile
По первому впечатлению - немножко стеб на "Секретные материалы", самую малость

LadyRo Прекрасная леди (3 Май 2011 01:49)

Ники, в рыдающую-то? Конечно можно. Наплачем вместе Море слез, пойдем топить в нем злых продюсеров, или кто там принимает решения Smile

Сирин Прекрасная леди (3 Май 2011 11:41)

Из заброшенных сериалов жалко "Джон Доу" сюжет напоминает "Кайл XY" но на мой вкус гораздо интереснее. Фильм смотрится легко и приятно, одно удовольствие.

Сейчас смотрю "Морскую полицию" , там снято уже 8 сезонов просмотр начала недавно - на долго хватит.

Ники Прекрасная леди (6 Май 2011 15:28)

LadyRo, лучше злых продюсеров отдать Этель - мигом продолжение будет.
Но слухи о 3-ем сезоне ходят давно и прочно, ещё в позапрошлом году обещали. И, кстати, сериал отличается от книг(которых всего пять). Кое в чём он лучше и интереснее.

LadyRo Прекрасная леди (6 Май 2011 18:50)

Ники
так в том и дело, что слухи ходят слишком уж давно.. спустя такой промежуток, по-моему, ни один сериал не восстанавливали Sad

Shulvik Прекрасная леди (3 Июн 2011 02:48)

Был один сезон сериала "Королева мечей". Вот тогда, в детстве, он мне очень нравился... Жаль, что без продолжения.

Эльруин Прекрасная леди (7 Июн 2011 23:19)

Давно ищу сериал, нравившийся в детстве. Может кто узнает по описанию и поможет бедной страждущей?
Там юноша лет 16-18 путешествует пешком по дикой природе типа лес-джунгли, попутно помогая попавшим в беду людям и зверям. Причем со зверями находит общий язык идеально и вообще в лесу чувствует себя как дома. Приключения в общем.

Shulvik Прекрасная леди (7 Июн 2011 23:21)

Эльруин, может, "Повелитель зверей"? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229581/

Эльруин Прекрасная леди (7 Июн 2011 23:26)

Не, если б все так просто было. Не фэнтези, просто приключения, я лет 15 назад его смотрела. Там вроде года 60-70-ые прошлого века показаны Sad

Amargo Прекрасная леди (23 Июн 2011 16:01)

а я после запуска очередной "адаптированной русской версии" открыла для себя испанский сериал El internado Laguna negra (Черная лагуна).
До сих пор пересматриваю, давно не попадались такие сильные и качественно сделанные сериалы

Катя Озерская Прекрасная леди (23 Июн 2011 20:28)

А я сейчас классический Стар Трек смотрю.

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Июл 2011 20:17)

я абсолютно счастлив - качаю себе оригинальные сезоны Star Trek с Леонардом Нимуоем. аааа! жду-недождусь, когда догрузится!!!

Эльруин Прекрасная леди (7 Июл 2011 22:47)

Оооо! Не одной мне нравится Трек, оказывается!

Ассоль Прекрасная леди (11 Июл 2011 13:21)

Эланор Горная писал(а):
качаю себе оригинальные сезоны Star Trek с Леонардом Нимуоем.

А ссылочку можно?
А то я в двух местах пыталась скачать, какие-то ошибки шли...

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Июл 2011 02:10)

Ассоль
на торрентах: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1361799

Эльруин
Good Orc

dan  (18 Авг 2011 07:09)

Это я удачно зашёл Smile Живите долго и процветайте \\//

P.S. И для поклонников (вдруг кому сгодится): http://www.diary.ru/~ST-TOS/

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Авг 2011 03:13)

dan
спасибо за ссылку)) с такими вещами заходи почаще))))

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Сен 2011 18:28)

Третий сезон "Менталиста" разочаровал(((( Даже любимый актер его не спас((
Начинаем смотреть "Касл")))

Ксель Прекрасная леди (5 Сен 2011 04:41)

Эланор Горная
Касл поинтересней Менталиста будет.

Aelintanaeli Прекрасная леди (6 Сен 2011 18:12)

А я в последнее время пересматриваю "Белый воротничок". Такой обаяшка-мошенник... Оставил приятное впечатление.
А насчет детективно-приключенческих сериалов - можно посмотреть еще прошлогодний римейк "Гавайи 5-0". Такой динамичный и красочный. Неплохой, чтобы скоротать время. И любителям "Lost"а должен понравиться - некоторые актеры оттуда в него перекочевали.

Magelanik Прекрасная леди (13 Сен 2011 13:41)

Чисто случайно наткнулась на сериальчик Зов крови/Lost girl. Интересно. Мистика, фентези, местами смешно. И, что главное, не вампирская тема.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Сен 2011 00:45)

Смотрим Касл))) аняня какая прелесть) но 1 сезон был круче! особенно радовали начала серий с красивыми, прям-таки постановочными сценами убийств и трупиками под бодренькую музычку.
качаю Борджиа *офф - да, на 5 курсе, как оказалось, учиться практически не надо* ибо Касл уже заканчивается, а до обещанных Зиарелькой дисков с Костями я не доживу...

Урсула Прекрасная леди (25 Сен 2011 01:19)

Эланор Горная
Кости очень забористая вещь. И да, Касл вас хорошо к ним подготовит, потому как сюжеты чем-то похожи, но трупаки в Костях намного ништячнее и заковыристее Wink *фанат Костей*

Rei Прекрасная леди (26 Сен 2011 01:53)

Magelanik Спасибо! С удовольствием посмотрела Зов крови/Lost girl. Как раз искала, что б посмотреть в выходные. Какие герои колоритные! Прям глаз радовался! И похихикалось очень приятственно Very Happy . И незаметно свитер довязался Very Happy Одни плюсы. Перевод начала второго сезона правда отстойный попался, но все равно проглотилось.

Amargo Прекрасная леди (26 Сен 2011 02:38)

Пересмотрела El Internado/ "Черная лагуна"
Опять советуюSmile Вот почему-то наша адаптация не цепляет такSad

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Окт 2011 22:21)

1 сезон Касла - самый забористый, но и остальные два тоже неплохи, причем даже очень. а 4 будет, не знаете?
наверное, начнем смотреть Борджиа. очень уж их мне советовали.

Селлир Прекрасная леди (10 Окт 2011 22:33)

Эланор Горная
Уже идет Smile

Shulvik Прекрасная леди (11 Окт 2011 00:30)

Касл рулит!
И вот уже три дня как я люблю сериал "Кости" my Heart fire up for you

Цитата:
Ziarel: "Ну что, еще по 45? Wink"

Ксель Прекрасная леди (11 Окт 2011 04:41)

Эланор Горная
Борджиа смотреть обязательно, Сериал очень сильный, 4 сезон Касла идет уже во всю, в сети есть три серии с переводом, Кости новый сезон начнется через месяц.

Алмосты Прекрасная леди (26 Окт 2011 17:13)

Ко всем! Вопрос - где достать сериал "МЭШ"? Я от него тащусь с !((* года!

Amargo Прекрасная леди (26 Окт 2011 18:09)

Алмосты, на рутрекере (бывший торренс.ру) есть. я оттуда качалаSmile
тоже сериал моего детства и юности)

Flash007 Горячий кабальеро (26 Окт 2011 18:19)

Алмосты писал(а):
где достать сериал "МЭШ"?

На всех более-менее популярных торрентах лежит.
Если без регистрации - рутор, тфайл, мегашара (прям на первой странице поиска выдало)...

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Ноя 2011 14:44)

Посмотрела "Борджиа". Ну, как-то так. Картинка красивая, актеры хорошие, костюмы - вай-вай-вай, а не костюмы, но в общем... как-то прошло мимо меня. Хотя Чезаре Борджиа прекрасен.
Сейчас смотрю "Игры престолов". За Шона Бина досмотрю. А в общем как-то тоже не слишком цепляет.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Ноя 2011 15:33)

Эланор Горная, смотри, смотри! На майские аж 2 игры по "Льду и Пламени"...
Правда, мы едем на ТГ, потому что Дарина сказала, что смотреть на Стену из веток и верёвок и Кхалисси в виде толстой тётки в очках у ней сил и фантазии не хватит!
Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Ноя 2011 14:32)

Мэтр Оливье писал(а):
На майские аж 2 игры по "Льду и Пламени"...

знаю. только сериал не штырит( ну вот вообще ни разу( интересно, но не ах!(((

Урсула Прекрасная леди (9 Ноя 2011 00:01)

Маленькая реклама сериала "Кости", если вы еще не смотрели, то сделайте это обязательно - оно того стоит!

Rei Прекрасная леди (23 Ноя 2011 14:00)

Урсула писал(а):
если вы еще не смотрели, то сделайте это обязательно - оно того стоит!

Прям руками и ногами поддерживаю! Very Happy Очень понравился! Начинала смотреть с неким скепсисом, мол "ну-ка, ну-ка, что еще за Кости о которых столько говорят..." Ан нет! Восторг полный! 7й сезон аж с субтитрами смотрю, на следующий день после выхода серии, не могу перевода дождаться Laughing

Алмосты Прекрасная леди (23 Ноя 2011 14:54)

"Кости"!!! Смотрит даже мамулик 88 лет. Очень нравится! Very Happy

Собакеевна Прекрасная леди (24 Дек 2011 21:00)

У нас на работе прошла целая эпидемия - все смотрели "Аббатство Даунтон". Там действие начинается в английском поместье в 1912 году. Очень интересно. Жаль что нет продолжения. Третий сезон еще даже в Англии не показывали.

Кин Прекрасная леди (3 Фев 2012 01:56)

Сейчас потихоньку смотрю сериал "Once upon a time". Первые серии захватывали. Сказки для меня всегда, наверное, будут интересной тематикой. Однако с каждой новой серией все больше и больше разочаровываюсь.
Тянут-потянут, а вытянуть не могут. Ощущение остается очень неприятное, словно историю намеренно растягивают по капле, добавляя в каждой серии новых деталей и тут же забывая о них. Посмотрим, во что это выльется. Пока сценаристов на мыло, но надежда на то, что они-таки разовьют сюжет как следует, еще есть.

Кстати, краткое описание.
"Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…"

Ассоль Прекрасная леди (6 Фев 2012 14:41)

Принес знакомый... Жорик... диск с началом сериала "Парадокс", первый пять серий
Интересно, фантастический такой детектив, типа "Секретных материалов" Smile
Но все-таки разовый Smile
Один раз посмотрела, больше не надо.
Но один раз посмотреть можно Smile

Грейхарт Горячий кабальеро (10 Фев 2012 14:11)

Категорически согласен с растянотустью сюжета "Once upon a time", это как жевачка - вначале вкусно и радостно, а после набивает оскомину

"Игра престолов" очень впечатлила. Посмотрел только половину 1го сезона, но уже втянулся. Пока еще не до конца определился со всеми симпатиями, но Эддард Старк в исполнении Шона Бина нобер ван!

А так же в одно предложение:
новый Шерлок Холмс (сериал именно) - и сюжет, и актерская игра все вроде на уровне, но не впечатлило - советский и риччевский гораздо лучше.
Новый сезон "Доктора Кто" - простите, но мимо. После Экклестона и Теннета актер ну просто бледен.
"Отбросы" - угар, укур и штыр. Лежу с каждой серии, даже если там нечто драмматическое происходит. Фанат Келли и Нейта Twisted Evil

Mystery Прекрасная леди (10 Фев 2012 14:52)

отбросы досмотрела, очень переживала за саймона, теперь всей душой болею за келли)) жаль нэйтона, этот ... эээ .... парень был пошло-смешон)))

VeteroK Горячий кабальеро (10 Фев 2012 23:33)

"Во все тяжкие" !! Один из самых сильных сериалов, которые я видел. Обаятельный серийный маньяк "Декстер" также не оставил меня равнодушным.

Грейхарт Горячий кабальеро (7 Мар 2012 13:59)

Втрой раз открыл для себя сериал "Воздействие". Сижу, смотрю и испытываю неимоверное удовольствие. Отличный сюжет, приятные и герои и настоящий полет фантазии для авантюристов всех мастей, статей и возрастов Smile

Элен Прекрасная леди (10 Мар 2012 22:42)

Собакеевна писал(а):

У нас на работе прошла целая эпидемия - все смотрели "Аббатство Даунтон". Там действие начинается в английском поместье в 1912 году. Очень интересно. Жаль что нет продолжения. Третий сезон еще даже в Англии не показывали.


Третий сезон будет в сентябре этого года. Идут переговоры о четвёртом и пятом, но уже известно. что Мэгги Смит (старая графиня Вайолет) в них участвовать не будет.

Дарина Прекрасная леди (10 Май 2012 14:35)

Смотрю "Игру престолов". Как наркоманка, каждый понедельник жду новую серию, пусть с титрами.
Хорошо, что вспомнила, что хотела посмотреть "Борджиа" теперь я зависима дважды Sad

Серый крот Горячий кабальеро (10 Май 2012 18:08)

Вытащил свою подборку Зены и по новой смотрюSmile

LadyRo Прекрасная леди (11 Май 2012 14:49)

Самым натуральным образом подсела на "Кости". Давно я ничего не смотрела в режиме по 4-5 серий в день Smile

Урсула Прекрасная леди (11 Май 2012 21:37)

Дарина
Я испытываю свое терпение и жду, когда все серии выйдут хотя бы с сабами, иначе я просто умру от нетерпения - слишком много у меня сериалов в этом режиме - по серии в неделю - идет, загибаюсь. Вот летом, в июне-июле все разом и посмотрю.

LadyRo
Я "Кости" уже раза три пересматривала. Вещь очень забористая и затягивающая. Темпи - шикарна, Бут - мечта, Свитс - лапонька!

LadyRo Прекрасная леди (12 Май 2012 00:35)

Урсула, да они там все великолепны.. включая папу Анжелы Smile

Олюська Прекрасная леди (29 Июл 2012 00:05)

LadyRo
Урсула
LadyRo
Поддерживаю! "Кости"- супер! Ждемс нового сезона.
Я тут еще на "Грань" подсела, тоже веСч Smile Любителям детективов, фэнтези и запутанных сюжетов рекомендую.

[/img]

Олюська Прекрасная леди (29 Июл 2012 00:07)

Алмосты Прекрасная леди (29 Июл 2012 09:44)

Посмотрела "Игру престолов" и взвыла - не закончили показ! Кинулась читать - так эта сага даже не дописана!!! ЫЫ!!
А "Кости" - это оч-чень хорошо! Скоро будет новый сезон.

Shulvik Прекрасная леди (29 Июл 2012 10:21)

А в сентябре начнется пятый сезон "Касла"! Первую серию уже отсняли, промо-фото пока нет. Жду с нетерпением - там такие страсти с прошлых сезонов накопились, такие интриги ммм... Smile

Элен Прекрасная леди (29 Июл 2012 13:48)

Алмосты писал(а):
Посмотрела "Игру престолов" и взвыла - не закончили показ! Кинулась читать - так эта сага даже не дописана!!! ЫЫ!!


И учитывая, с какой скоростью она пишется - между четвёртым и пятым томом прошло семь лет, а всего должно быть семь томов - неизвестно, что окончится раньше, сериал или эпопея.

Но сериал хорош! Я слышала, что режиссёр и исполнитель роли Тириона номинированы на Эмми, телевизионный аналог Оскара.

Алмосты Прекрасная леди (29 Июл 2012 15:59)

Элен
Умеешь обнадежить! Но - спасибо, Тирион - мой любимый герой.

Элен Прекрасная леди (29 Июл 2012 16:24)

Алмосты писал(а):

Элен
Умеешь обнадежить!


Конечно. В уже написанных томах материала хватит сезонов на пять-шесть, а пока снимается только третий.

Олюська Прекрасная леди (29 Июл 2012 17:03)

А я еще весной смотрела сериал "Touch". Только первый сезон вышел. Заинтересовал. Неплохой замысел и интересно чего же авторы напридумывают в следующем сезоне Rolling Eyes

Элена Прекрасная леди (30 Июл 2012 09:29)

"CSI" - особенно где Гарри Синиз. Просто ням. hot over you

Lala Прекрасная леди (30 Июл 2012 19:49)

Недавно наткнулась на минисериал "Счастливый город"
Я в восторге! Чем-то напоминает Твин Пикс: та же атмосфера тайны ... и скелеты почти в каждом шкафу.
Жаль только показывали его на Домашнем в эти субботу и воскресенье с 23,00 до .... в общем не досмотрела, все-таки на работу с утра

Ники Прекрасная леди (31 Июл 2012 14:48)

А мне подкинули сериал "Гримм" - первый сезон. Сколько же их всего и хватит ли сказок на все серии?..

Элен Прекрасная леди (31 Июл 2012 17:10)

Ники писал(а):

А мне подкинули сериал "Гримм" - первый сезон. Сколько же их всего и хватит ли сказок на все серии?..


Вроде бы в августе должен быть второй сезон. А сказок хватит надолго, их в полном сборнике братьев Гримм больше двухсот.

Кин Прекрасная леди (9 Авг 2012 21:12)

Элен писал(а):

Но сериал хорош! Я слышала, что режиссёр и исполнитель роли Тириона номинированы на Эмми, телевизионный аналог Оскара.


Тирион, а точнее Питер Динклейдж награду в итоге получил.
И вот второй сезон позади, у кого какие впечатления? На мой взгляд, он не так захватывает, как первый. Но и книга, по сути, промежуточная по насыщенности событиями. Хотя битва у Красной гавани была обыграна потрясающе. И иные удались, точку в сезоне снова поставили красочную. С нетерпением жду третий сезон.

Shulvik Прекрасная леди (9 Авг 2012 21:25)

Сериал понравился. Актеры замечательные, обаятельные и привлекательные. Динклейдж свой Золотой Глобус получил вполне заслуженно. Да и остальные молодцы.
Оба сезона оцениваю практически одинаково. Второму, конечно, огромный бонус за битву на Черноводной.
Книги не читала.

Досмотрев первый сезон до определенной серии, ужасно расстроилась, что снова убили героя Шона Бина. Нашла его фильмографию. В основном, из того, что я смотрела, живым до конца фильма он не дотягивал. И тут натыкаюсь на "Приключения королевского стрелка Шарпа"! Моя девичья память проснулась и услужливо подсказала, что в детстве мне этот сериал/ряд фильмов безумно нравился, а в Шарпа, которого и играл Бин, я, естественно, была влюблена my Heart fire up for you По такому случаю даже посмотрела один фильм Wink

Мэтр Оливье Прекрасная леди (9 Авг 2012 22:24)

Элена Прекрасная леди (10 Авг 2012 09:35)

Мэтр Оливье
To funny To funny To funny
Это мой любимый актер. Потрясающе обаятельный пакостник.

Алмосты Прекрасная леди (11 Авг 2012 09:17)

На "Игру престолов" подсела с первой же серии. НО: ВТОРОГО СЕЗОНА В НАШЕМ БОГОСПАСАЕМОМ ГОРОДЕ НЕ ПОКАЗАЛИ! И все! Sad

Элен Прекрасная леди (11 Авг 2012 13:10)

Алмосты второй сезон можно найти на Ютубе, там есть и с переводом, и с субтитрами.

Алмосты Прекрасная леди (12 Авг 2012 12:37)

Элен
Спасибо, дорогая! Теперь выпаду в реал, буду смотреть! Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Авг 2012 13:48)

Ники писал(а):
А мне подкинули сериал "Гримм" - первый сезон. Сколько же их всего и хватит ли сказок на все серии?..

меня не пропер. под вышивку и веселые разговоры с супругой - да, но посмотреть именно сериал, с сюжетом и интересом - нет.

внезапно впервые в жизни мне понравился с первого взгляда английский сериал. сериал называется "Shameless" (рус. Бесстыдники), рассказывается о судьбе многодетной семьи в неблагополучном районе города. 1 сезон 2004 года выпуска. сейчас их больше 6ти вроде бы. я пока только 2 начала.
это кино нечто! мне очень понравилось. там всего хватает - и смеха, и печали. и простых человеческих отношений. герои даже слишком живые. но в этом их очарование.
есть американская версия, но она меня совсем не зацепила. я даже 1 серию до конца не досмотрела( не то( все слишком конфетное, голливудское.
к тому же, в британской играет лапушка Джеймс МакЭвой Laughing

arida Прекрасная леди (13 Авг 2012 16:11)

А нам на работе подогнали сериал Великолепный Век. Интересно, хотя серии по 2 часа, в перерыв ну никак не вкладываемся...

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Авг 2012 20:49)

arida
а вы в курсе, сколько в нем серий? Laughing

Элен Прекрасная леди (13 Авг 2012 21:12)

Эланор Горная писал(а):
а вы в курсе, сколько в нем серий?


Вроде бы 65?

arida Прекрасная леди (13 Авг 2012 21:49)

Нифига себе! Это до конца года перерыв распланирован...

Ники Прекрасная леди (15 Авг 2012 15:51)

Алмосты, а у нас на днях видела диск с двумя сезонами "Игры Престолов"... Стоит скромненько на полке.

Лати Прекрасная леди (24 Авг 2012 16:40)

Сериалы... Не так уж их много - тех, которые действительно меня зацепили. Поскольку зацепить меня чем-то всерьёз довольно трудно в принципе. Но иногда это всё же удаётся. Very Happy
С детства люблю "Место встречи изменить нельзя" и "Семнадцать мгновений весны" - не сериалы, многосерийные фильмы, так это называлось... Потом был период увлечения "Гардемаринами", о чём сейчас вспоминаю с улыбкой. Потом - "Секретные материалы" и обожаемый "Комиссар Рекс"...
Пять лет назад совершенно потряс сериал (точнее, историческая драма, именно так он официально определяется) "Девять жизней Нестора Махно" - из российских многосерийных историй это моя любимая вещь.
Ну а этим летом (спасибо дорогой подруге Ники за подаренный диск, телевизионные-то показы я благополучно пропустила) мою бедную крышу снесло от сериала "Шерлок". В результате лето прошло в состоянии лёгкой эйфории. И, кажется, это всерьёз и надолго... Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (24 Авг 2012 19:07)

В свое время подсел на "Зену - королеву...", даже встречался с клубом фанатов ее и оцифровкой тогда занимались.

Цирилла Прекрасная леди (14 Окт 2012 12:22)

скачала Робин из Шервуда 1984, собираюсь впадать в детство

Лати Прекрасная леди (14 Окт 2012 16:27)

Досмотрела британский мини-сериал "Конец парада". Впечатляет. Серьёзная, масштабная вещь: тут и история, и психология, и война, и любовь... Интересные характеры...
Если честно, смотреть начинала из-за Бенедикта Камбербэтча, сыгравшего главную роль, но в процессе увлеклась повествованием в целом. Smile Мне понравилось!

Susamidim Горячий кабальеро (14 Окт 2012 19:46)

Посмотрите "Да, господин министр". Не пожалеете.

Цирилла Прекрасная леди (17 Окт 2012 21:06)

посмотрела Дюну и смотрю Дети Дюны, как ни странно второй лучше чем первый и гыы, нашла момент который Лукас спер оттуда в ЗВ3. А вообще по моему глубокому убеждению вещь мало подлежащая экранизации, как и Властелин колец, ну слишком там все фундаментально

Урсула Прекрасная леди (17 Окт 2012 21:52)

А из нового сезона мне понравилось "Элементарно" - очередная вариация на тему Шерлока Холмса. Smile

Элена Прекрасная леди (18 Окт 2012 10:11)

Мини-сериал "Леди Чатерлей", 1993г. Посмотрела буквально на днях. Лучше других экранизаций, это факт, по крайней мере, мне понравилось.

Лати Прекрасная леди (27 Окт 2012 16:24)

«Элементарно»…Если честно, смотреть не собиралась, хоть некоторая доля любопытства и присутствовала. Но засиделась вчера за полночь, спать не хотелось, заглянула в телепрограмму – как раз этот фильм, третья серия. Ну, что сказать… Неплохой детектив, достаточно увлекательный. Наверняка соберёт свою группу поклонников. Но до меня так и не дошло, почему персонажей зовут Холмс и Ватсон. От книг Конан Дойля в фильме ведь практически ничего не осталось… Честнее было бы дать героям другие имена. Это не фильм «по мотивам произведений…», это тем более не экранизация. Просто рядовой детектив – в меру интересный, в меру…элементарный.

Shulvik Прекрасная леди (29 Окт 2012 10:06)

"Светлячок" ("Firefly"). И почему я раньше эту прелесть не посмотрела? Жаль, что только один сезон есть Sad Но какой же он классный!

Урсула Прекрасная леди (29 Окт 2012 11:29)

Shulvik
Можно догнаться полнометражкой "Миссия "Серенити". События в ней задумывались как второй сезон, но их загнали в 1.5 часа. Обожаю Мэла и Ривер, ее наверное больше всех Very Happy

Flash007 Горячий кабальеро (29 Окт 2012 15:25)

Shulvik писал(а):
Жаль, что только один сезон есть

Поддержу Урсулу - полнометражка вполне за второй сезон сойдет (за неимением лучшего)...

Shulvik Прекрасная леди (29 Окт 2012 22:28)

Урсула писал(а):
Shulvik
Можно догнаться полнометражкой "Миссия "Серенити". События в ней задумывались как второй сезон, но их загнали в 1.5 часа. Обожаю Мэла и Ривер, ее наверное больше всех Very Happy


Flash007 писал(а):
Shulvik писал(а):
Жаль, что только один сезон есть

Поддержу Урсулу - полнометражка вполне за второй сезон сойдет (за неимением лучшего)...


А мне все равно мало Smile Я бы и еще один сезон, и еще один фильм с удовольствием посмотрела бы.
Хорошо, что хоть "Касл ("Castle") есть Wink[/quote]

Лати Прекрасная леди (2 Ноя 2012 17:10)

Ой, мне тоже очень нравится "Светлячок"! Такой милый фильм - и приключений хватает, и переживаний, и забавных моментов!

Урсула Прекрасная леди (27 Дек 2012 00:09)

Я наверное тут уже писала, но в связи с событиями, повторюсь я очень люблюила сериал "Мэрлин" (от британского канала ВВС). Очень добрый, в меру героический и пафосный, с легендарным английским юмором и притягательными героями: местами глуповатый, но в тоже время очень правельный Артур, роскошная и в своей доброте и злости Моргана, доблестные рыцари (Ах, сэр Гавейн! Что вы со мной сделали!), находчивый и предприимчивый паренек Мэрлин, его мудрый наставник Гаюс, и даже Гвеневра, вызывающая у большинства одинаковую реакцию ("Бэээээ! Фуууу! Неканонично же!") имела свою прелесть, за которую ее можно было любить, хвалить и вообще всячески поощрять. И длилась вся эта красота аж целых 5 сезонов - местами оно конечно было затянуто, но финальные серии обычно исправляли дело. И вот в этот понедельник вышла заключительная серия и...
Скрытый текст

Shulvik Прекрасная леди (27 Дек 2012 00:18)

Урсула, я тоже этот сериал любила. Досматриваю, осталось серии четыре. Но я не утерпела и в понедельник кусочками посмотрела последнюю. Пофиг на всех, но Гвейна я режиссерам не прощу Evil А ведь как все хорошо начиналось...
Для утешения нашла вот это http://vk.com/eoin_macken

Wellyna Прекрасная леди (7 Янв 2013 20:22)

Shulvik писал(а):
Урсула писал(а):
Shulvik
Можно догнаться полнометражкой "Миссия "Серенити". События в ней задумывались как второй сезон, но их загнали в 1.5 часа

А мне все равно мало Smile Я бы и еще один сезон, и еще один фильм с удовольствием посмотрела бы.
Хорошо, что хоть "Касл ("Castle") есть Wink

Можно присоединиться? Мне это щастье подсунула месяц назад подружка - все серии + полнометражка примерно за сутки проглотила, хочу еще!!!
Хотя Уоша не прощю (не простю?)!!!! Как можно было?
У меня в фаворе Уош ( особенно начало первой серии - кот из Шрека нервно курит в сторонке), Кайли и два упертых дуболома Мэл с Инарой.
Касл за месяц после FireFly досмотрела до середины 4го сезона ( с залазом в 5й Wink) Blue Butterfly - самая любимая серия. Эти параллели - 1947 - страсть с первого взгляда, 2012 - 4 года вместе и все "напарники" - Ирония ))) А как снято... Видимо придется начать нуар-детективы смотреть...

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Фев 2013 16:17)

Мама мне порекомендовала сериал "Быть человеком". Причем, именно британскую версию. Надо будет зыркнуть, как из отпуска вернусь)

Урсула Прекрасная леди (7 Фев 2013 00:14)

Эланор Горная
Я начинала смотреть. Неплохо, но меня не очень впечатлило.

Грейхарт Горячий кабальеро (9 Июл 2013 12:16)

Возможно не сюда пишу, но больше общих тем про сериалы нет, так что простите, уважаемая модерация!

Товарищи сериаломаны и прочие рядом с ними сидящие! В юности смотрел по ТВ сериал про сотрудничества полиции (или ФБР) со специалистами по спец.эффектам. Никак не могу вспомнить как назывался, а что-то так захотелось пересмотреть. Может кто тоже смотрел и подскажет название? Rolling Eyes

Цирилла Прекрасная леди (11 Июл 2013 10:11)

Грейхарт
Иллюзия убийства, есть 2 фильма и сериал

Ziarel Прекрасная леди (11 Июл 2013 10:30)

Последнее время смотрю Теорию большого взрыва и Сверхъестественное...

На ТБВ еле уговорили (не люблю комедии) и неожиданно понравилось Very Happy Итого 5 сезонов позади и 6-й в планах...

На Сверхъестественное уговаривать не пришлось - любимый жанр все же... Так что я уже который день млею от прекрасных глаз Джесена Эклса Kiss of love

Грейхарт Горячий кабальеро (15 Июл 2013 15:11)

Цирилла
О, Спасибо огромное за помощь!

Цирилла Прекрасная леди (18 Ноя 2013 21:09)

Мне дали ссылку на сериал "Все о существах больших и малых" я потерянный человек. Я наслаждаюсь

А еще, как ни странно, мне понравилась "Пятая стража", хотя наверное мне Козаков в ней понравился

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Ноя 2013 21:29)

Цирилла писал(а):
"Все о существах больших и малых"

Не по Джеймсу Хэрриоту, случаем? (если "да" и на русском - дай ссылку!!!!)

Цирилла Прекрасная леди (18 Ноя 2013 23:19)

Мэтр Оливье Прекрасная леди (19 Ноя 2013 00:04)

Цирилла, какой глубокомысленный текст...
Very Happy

За ссылку спасибо, но фильм на английском(((((((((


Дошло, где я Зигфрида видела: в "ГП" он Корнелиуса Фаджа играл...

Sanni Прекрасная леди (19 Ноя 2013 10:28)

Доброе утро.
А я больше по мини-сериалам. Поделюсь, может кому и пригодится:


Бродчерч - город, окутанный тайнами / Убийство на пляже / Broadchurch 2013г 8 серий

Режиссер: Джеймс Стронг, Эрос Лин
В ролях: Оливия Колман, Дэвид Теннант, Джоди Уиттакер, Эндрю Бачан, Адам Уилсон, Шарлотта Бомонт, Джонатан Бэйли, Артур Дарвилл, Мэттью Гравель, Кэролин Пиклз

Описание:
Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник Дэнни Латимер. Его мать, Бет, начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди, приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твёрдо намерены решить загадку убийства Дэнни. Элли, возможно, слишком сочувствуя людям из её сообщества, Алек столь же эффективно, сколько и бесстрастно. Когда новость о преступлении разлетается по городу, запускается цепная реакция, которая привлечёт к Бродчёрчу внимание всей страны, вытаскивая на свет город, его обитателей и их секреты.


Узник (The Prisoner) 2009г 6 серий

В этом поселении у людей вместо имен номера. Они ничего не помнят из своей прошлой жизни. Все они находятся под чьим-то постоянным наблюдением. Номер шесть должен узнать кто он, как сюда попал и как отсюда выбраться.

Режиссер: Ник Харран
В ролях: Джеймс Кэвизел, Иэн МакКеллен, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Рут Уилсон, Ленни Джеймс, Рэйчел Блейк, Ринет Стерман, Хейли Этвелл, Винсент Риган, Джеффри Р. Смит


Таинственная улыбка / Secret Smile 2005, Великобритания, триллер, драма 2 серии

Режиссер: Кристофер Менол / Christopher Menaul
В ролях:
Кейт Эшфилд/Kate Ashfield ... Miranda Cotton
Дэвид Теннант/David Tennant ... Brendan Block
Клэр Гус/Сlaire Goose ... Kerry Cotton
Джил Бейкер/Jill Baker ... Marcia Cotton
Джон Боу/John Bowe ... Derek Cotton
Кира Джейн Малик/Keira Jane Malik ... Naomi
Сюзанна Вайз/Susannah Wise ... Laura

Отказать слишком настойчивому поклоннику... Что может быть проще для молодой женщины? Но с того дня, как Миранда сказала Брендану, что между ними все кончено, ее жизнь превратилась в кошмар. Он проник в ее семью. Он стал женихом ее старшей сестры. И хуже всего - то, что Миранда прекрасно понимает: Брендан очень и очень опасен. Он следит. Выжидает. Готовится нанести удар. В опасности - близкие Миранды и прежде всего она сама. Однако вступить в схватку с маньяком ей предстоит в одиночку...



Пропавшая комната / The Lost Room 2006г 6 серий

Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?

Режиссер: Крэйг Р. Бэксли
В ролях: Питер Краузе, Джулианна Маргулис, Питер Джекобсон, Деннис Кристофер, Эйприл Грэйс, Эль Фаннинг, Кевин Поллак, Бенжамин Петри, Джейсон Дуглас, Кристофер Бауэр

А из "длинных" не понимаю, почему не упомянули еще 4400. Отличный сериал-фантастика-способности.

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Ноя 2013 16:08)

А я счас подсела на Доктора Кто и Торчвуд. КМП, потому что это наркотик. Ломка без как минимум одной серии в день - это страшно facepalm

Урсула Прекрасная леди (19 Ноя 2013 23:43)

Эланор Горная
Сейчас кажется половина моих знакомых в той или иной степени залипла на Докторе Smile Это повальная эпидемия! Laughing

Хао Минь  (20 Ноя 2013 17:55)

Сам сейчас практически не смотрю, но периодически подкидываю жене пакости ввиде рекламы))) А она подсаживается и смотрит до упора.
Последним был "Однажды в сказке", до него "Ходячие мертвецы" и "Мертв, как я".
А сам вырос на латиноамериканских сериалах, а точнее на венесуэльских, которые шли по ICTV)))
Пассионария цветок страсти, Инес Дуарте и прочие)))
Ну а про "Голову Германа" и "Скользящих" я вообще молчу, это был вынос мозга и щенячий восторг...
Еще очень нравился подростковый сериал "Чудесные годы", ну и чисто поржать "Ох уж эта наука"...
А китаезский "Ветер и Облако", напомнил детство и эпоху увлечения шаолинем и прочими дрыгоножествами и рукомашествами)))

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Ноя 2013 18:14)

Урсула
у меня соседка с парнем начали его смотреть, и когда в доме стали появляться футболочки с Тардис, периодически шли разговоры о Докторе... я не смог устоять Laughing

Dariona Прекрасная леди (21 Ноя 2013 02:54)

Из последних просмотренных: "Однажды" (или "Однажды в сказке") - неплохая вариация на тему давно известных сказок.
Скрытый текст


И конечно же "Гримм" - третий сезон наконец-то. Laughing "Это нечто особенново!" (с) Давно меня так не захватывали сериалы. Кстати, тоже по мотивам сказок, но какая интерпретация.
Ну и еще "Под куполом" по Кингу.

Скрытый текст

Цирилла Прекрасная леди (26 Ноя 2013 21:31)

УРАААА!!!

Знаменитый телесериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона возвращается в это Рождество. Британские телезрители увидят третий сезон популярного фильма в конце декабря.

"Удостоенная многих наград драма "Шерлок", в котором снимаются Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, возвращается в это Рождество. Ожидаемые серии будут в формате трех 90-минутных фильмов", – говорится в сообщении телеканала BBC ONE, который будет показывать сериал. Точные даты показа новых серий телеканал не указал, передает РИА Новости.

Телесериал является переложением известных сюжетов сэра Артура Конана Дойла на реалии ХХI века, где Шерлок Холмс пользуется смартфоном, а его неизменный компаньон доктор Ватсон пишет блог вместо записок. Однако технологические новинки и ритм современной жизни не затмевают главных черт знаменитого частного детектива – проницательного дедуктивного ума и авантюризма.

Сценарист телесериала Стивен Моффат и исполнитель роли главного злодея Мориарти, актер Эндрю Скотт, в мае 2012 года были удостоены теленаград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA. Первый сезон сериала также был лауреатом BAFTA в 2011 году в номинации "Лучший драматический сериал".
Показанный по телеканалу BBC One сериал "собирал" многомиллионные аудитории. "Шерлок" — одно из многократно упоминаемых в Twitter телевизионных шоу.

В 2009 году был заказан непоказанный пилотный эпизод, а в июле и августе 2010 года были показаны три 90-минутных эпизода первого сезона. Трехсерийный второй сезон был показан в январе 2012 года. В России оба сезона телесериала транслировались Первым каналом и Fox Crime. Также первый сезон транслировался Пятым каналом.

Shulvik Прекрасная леди (27 Ноя 2013 01:28)

Цири, спасибо за шикарную новость! Smile Жду в предвкушении Wink

Tabiti Прекрасная леди (21 Мар 2014 00:02)

О, какая тема! Ну, сериалы, держитесь)))
Составила тут на досуге списочек, попыталась обозначить категории сериалов:

1 категория – сериалы, которые хочется начать пересматривать сразу, едва успев досмотреть последнюю серию.
2 категория – сериалы, которые хочется пересматривать время от времени.
3 категория – сериалы, которые, возможно, и пересмотрел бы… когда-нибудь.
4 категория – сериалы интересные, но по разным причинам одного просмотра вполне достаточно.
5 категория – сериалы так себе, на один просмотр сойдёт, но пересматривать точно никогда не потянет.
6 категория – сериалы, которые не хочется досматривать даже по первому разу.

Теперь постараюсь раскидать просмотренные сериалы по категориям:

1 КАТЕГОРИЯ

Такое у меня было только с двумя сериалами:
1. Ранний СПН (1-3 сезоны)
2. Шерлок (ВВС)

2 КАТЕГОРИЯ

1. Сеньорита (жаль, не найти этот сериалSad, он один из немногих, сподвигших меня на литературное творчество)
2. Удивительные странствия Геракла (только серии с Иолаем)
3. Есенин (жаль только, стихов в сериале мало читают, я бы добавила)
4. Легенда об Искателе (всего два сезона, мааало…)
5. Звёздные Врата Атлантида
6. Шерлок Холмс (Ленфильм)
7. Шерлок Холмс (студия Гранада, не хватает экшена, но на Джереми Бретта можно любоваться вечно)
8. Шерлок Холмс (Юниверсал)
9. Мерлин (если бы ещё финал не испортили!!!)
10. Доктор Кто (1-4 сезоны нового, 5 не понравился, дальше уже не смотрела)

3 КАТЕГОРИЯ

1. Четыре танкиста и собака (один из любимых сериалов детства)
2. Рабыня Изаура
3. Робин из Шервуда (1985 года, смотрела в том же году ещё по старому чёрно-белому телевизору, недавно скачала с желанием пересмотреть)
4. Графиня де Монсоро (смотрела в детстве по ТВ, французский, 4 серии, Шико шикарен)
5. Графиня де Монсоро (наш, с Домогаровым)
6. Горец (с удовольствием пересмотрела бы серии с Митасом)
7. Робин Гуд (новый, стоит как-нибудь пересмотреть из-за Гисборна)
8. Узы крови (сериал понравился намного больше, чем книги, по которым он снят)
9. Ангел (не люблю тему вампиров, но сериал хорош, а Спайк намного лучше Ангела)
10. Баффи (смотрела только 3 сезона, до самого интересного так и не добралась)
11. Торчвуд (первый такого рода сериал, который мне попался, когда скачивала – не знала, вот сюрприз был)

4 КАТЕГОРИЯ

1. Бандитский Петербург (не моя тема, смотрела из-за Александра Домогарова)
2. Зена – принцесса воинов
3. Побег (посоветовали после СПН, но опять же – не моя тема, смотрела только 2 сезона)
4. Тёмный ангел
5. Смолвилль (смотрела пока 6 сезонов, дальше всё никак...)
6. Зачарованные (смотрела 1-7 сезоны, 8 уже не осилила, из всего сериала реально зацепила единственная серия – 6.10, про Криса Холливела)
7. Кадетство (милый сериал на один просмотр)
8. Кремлёвские курсанты (смотрела только один сезон)
9. Хорнблауэр (хороший сериал, но не зацепил)

5 КАТЕГОРИЯ

1. Никто, кроме тебя (второй и последний мексиканский сериал, который я смотрела)
2. Бригада (опять же, не моя тема, смотрела из-за Сергея Безрукова)
3. Элементарно (даже первый сезон не досмотрела)

6 КАТЕГОРИЯ

1. Богатые тоже плачут (досмотрела до середины, муть ужасная, но в начале 90-х это было в новинку)
2. Санта-Барбара (не смотрела ни начала, ни конца, только год где-то из середины)))
3. Герои (осилила только пару серий, совсем не пошёл)

Надеюсь, меня тут не прибьют за такой длинный пост Smile

Flash007 Горячий кабальеро (21 Мар 2014 01:13)

Tabiti писал(а):
СПН

А это что ?
Что-то ничего на ум не приходит, чтоб название было из трех слов, начинающихся на буквы "с", "п" и "н"... Sad

Nin0k Прекрасная леди (21 Мар 2014 01:47)

СПН - Supernatural

Flash007 Горячий кабальеро (21 Мар 2014 10:18)

Nin0k писал(а):
СПН - Supernatural

Круто !
Сделать аббревиатуру из одного английского слова тремя русскими буквами... Shocked

Спасибо ! Буду знать.

P.S. А еще подобные аббревиатуры (никак не связанные с названием) встречаются ? Я не обычные имею в виду, типа TBBT и т.п., а именно не связанные с названием, ну например если бы Sherlock (Шерлок) называли... ну положим СИС (ShErloCk) ?

Tabiti Прекрасная леди (21 Мар 2014 12:36)

Flash007, на самом деле это не я придумала) Я в фандоме "Сверхъестественного" с 2007 года, и уже так было. Я и привыкла) А есть ли ещё такие аббревиатуры, честно говоря, не знаю.

Flash007 Горячий кабальеро (21 Мар 2014 15:35)

Tabiti писал(а):
на самом деле это не я придумала

Да об этом я догадался Smile . Просто я с таким названием не сталкивался, меня этот сериал оставил равнодушным...

Tabiti писал(а):
А есть ли ещё такие аббревиатуры, честно говоря, не знаю

Мне просто стало любопытно.

Tabiti Прекрасная леди (21 Мар 2014 16:11)

Flash007, вообще, мне теперь тоже стало любопытно. Надо специально поинтересоваться) Если что-то подобное узнаю - скажу.

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Мар 2014 22:02)

Из последних сериалов зацепил Almost Human с Карлом Урбаном про недалекое будущее, полицию и вечный вопрос 3 законов робототехники и с няшным андроидом в главной роли.