Аудиокниги (линки на скачивание)

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

ТТшка Прекрасная леди (16 Июн 2009 11:50)

Аудиокниги (линки на скачивание)

0. Тема для обсуждений: Аудиокниги (начитка, обработка, обсуждение)

начитано ТТшка (она же Дивчина на rutracker.org):
1. Пересекая границы
rutracker.org: Скачать
Kinostar.us: Скачать
2. О пользе проклятий
Торренты: rutracker.org
3. Поспорить с судьбой
Торренты: rutracker.org
4. Люди и призраки
Торренты: rutracker.org
5. Шепот темного прошлого
Торренты: rutracker.org

6-7-8 книги - оригинальные ссылки ниже по теме. Их зеркала на трекере:
6. Рассмешить богов (rutracker.org, читает Ирина)
7. Путь, выбирающий нас (rutracker.org, читает Юлия)
8. Песня на двоих (rutracker.org, читает Ирина)

9. Поступь Повелителя. (rutracker.org, читает Nochka)
10. Дороги и сны (rutracker.org, читает Nochka)
11. Обратная сторона пути (rutracker.org, читает Nochka)

добавил линк на третью книгу и упростил предыдущее форматирование. WolfThe Gray
Поправила на свой лад. Я.
добавил линк на четвертую книгу
добавил линк на пятую книгу
подправил линки torrent.ru
Добавил линк на девятую
Добавил линки на десятую и одиннадцатую, убрал все мертвые линки.

Ассоль Прекрасная леди (28 Сен 2010 02:49)

У Жорика на его хостинге появились аудиокниги:
7 том - "Путь, выбирающий нас"
6 том - "Рассмешить богов" - пока половина
Мне не сильно понравилось качество записи, но как я понимаю, люди писали в общем-то для себя, так что кому не нравится - может не слушать...
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Ассоль Прекрасная леди (29 Дек 2010 23:28)

Выложена аудиокнига 8 тома, качество тоже так себе

Ассоль Прекрасная леди (6 Июн 2011 13:11)

Очень кружным путем Smile дошли слухи, что Ирина может быть начитает 9-ю книгу, но по слухам сейчас ей просто некогда...

Sekluta Прекрасная леди (7 Июн 2011 13:34)

А я бы попробовала, если б мне кто ликбез провел Smile А для этого нужна какая-то специальная аппаратура?

Ассоль Прекрасная леди (9 Июн 2011 10:57)

Sekluta писал(а):
если б мне кто ликбез провел

Сейчас вспомню, что мне говорили.
Ну аппаратура - компьютер с микрофоном.
Дальше сказали, что есть динамические микрофоны и они лучше, но для них нужна специальная звуковая карта.
Дальше сказали, что следить в программе записи за уровнем звука, он должен быть минус 6 децибел.
Для этого говорить ААА перед микрофоном и смотреть на столбик уровня и крутить регулятор громкости записи, пока не станет минус 6 децибел
Мне кинули программку саунд форже для записи звука на компьютере, но она плохо крякнута, после ее запуска у меня на компьютере исчезает раскладка языка... до перезагрузки.
Так еще что...
Там куча понятий есть, например частота какая-то должна быть 44 килогерц или 48, если звуковая карта разрешает обе, то без разницы.
Еще битрейт ставить надо, для моно сказали 80 чего-то там будет нормально.
Да, и еще, компьютер должен быть не очень старый, чтобы сразу в мр3 записывать, старые тормозят и звук заикается.
И еще когда звуковая карта совсем плохая, запись гудит неприятно, это я на работе пробовала, ужас-ужас что за звук получается

Orioshka  (18 Июл 2011 21:50)

Здравствуйте.))
давно мечтала озвучить хоть одну из книг Оксаны Петровны. Awww
очень нужен ваш вердикт по этому поводу. Embarassed продолжать ли вообще? послушайте, пожалуйста.
http://zorgg.narod.ru/Pankeeva.mp3

Magelanik Прекрасная леди (18 Июл 2011 22:08)

неплохо. Лучше, чем первые книги по вышеуказанной ссылке.

Orioshka  (18 Июл 2011 22:46)

спасибо.))) значит буду продолжать работать.)))

Алёк Прекрасная леди (18 Июл 2011 23:02)

Orioshka
как ни странно - но понравилось (почему странно?- я вообше то очень не люблю начитку текстов) - очень приятный голос с хорошо выдерженным темпом и без лишнего пафоса (за что именно и не люблю аудиокниги)

Stasy  (19 Июл 2011 10:59)

Господа и дамы! Огромная просьба: перечтите, кто-нибудь, пожалуйста, седьмую книгу. Существующий вариант слушать можно только в том случае, если и так знаешь текст дословно. Впечатление что чтец, кроме как впервые держит книгу в руках, так ещё и плохо отработал в школе навыки чтения. Произносится первое попавшееся слово с похожим набором букв. Знаки препинания игнорируются.
Я не спорю, мы говорим не о профессиональном чтении, и в других вариантах (из существующих начиток я пока не слушала только 9-ю) проскакивают не те слова. Но там - один-два таких случая на главу. Но не в каждом же предложении!..
А уж как я подбирала челюсть, когда до меня дошло, что автор эпиграфа, некий (пытаюсь передать восприятие на слух) Йен Сон - на самом деле незабвенная Туве Янсон.

Пожалуйста, сделайте более приличный вариант Embarassed
На вопросы типа "А самой" сразу отвечаю: у меня не тот тембр голоса, который спокойно слушается на протяжении целой книги + вся запись на фоне непрекращающегося шума Садового Кольца. Хотите?

Semmi Прекрасная леди (27 Янв 2012 00:49)

Уважаемые форумчане, пожалуйста, кто-нибудь, у кого есть возможность, перезалейте книги на рапидшару! Хотя бы, начиная с третьей. Или, если есть возможность, выложите на другом файлообменнике(например, ex.ua). Заранее спасибо.

mainglot Горячий кабальеро (27 Янв 2012 01:04)

Semmi
первые семь книг уже есть на ex.ua ссылка для Украина и ссылка для России.
Предупреждение! Во всех остальных странах ссылки скорее всего не рабочие. Также это верно для пользователей браузера Opera в режиме Turbo.

Lake Прекрасная леди (27 Янв 2012 01:18)

mainglot
У меня (в Беларуси) обе ссылки открылись, и украинская, и российская. Все грузится нормально.

Ассоль Прекрасная леди (30 Янв 2012 13:14)

Здесь
http://humanclub.ru/delta
два варианта каждой книги: большой файл, примерно по 400 мегабайт на книгу (хорошее качество) и маленький файл (примерно по 250 мегабайт на книгу) - качество чуть похуже, но у кого плохой интернет и мр3 плеер с маленьким объемом для записи, возможно будет удобнее.

И еще, Жорик сказал, что не видит смысла в размере файла около 800 мб, которыми выложены на торрентах 9, 10 и 11 книги. По 400 на книгу, как у него сделано, вполне хорошее качество.

Flash007 Горячий кабальеро (31 Янв 2012 11:33)

Ассоль писал(а):
Жорик сказал, что не видит смысла в размере файла около 800 мб

Размер тут вторичен... Главное чтоб слушать было легко и приятно (чтоб не приходилось напрягаться, вслушиваясь в то, что слышишь), а для этого важно изначальное качество записи и подготовки. Т.е. аудиокнига сначала (сразу после просто записи начитки) должна быть вычищена от всего лишнего (шумы, посторонние звуки и т.д. и т.п.), звук должен быть четкий, без дефектов (типа бубнения и пришепетывания), после такой подготовки можно голос кодировать с меньшим битрейтом и качество при этом будет нормальное и на слух будет восприниматься хорошо при меньшем размере файла. Также можно сделать кодирование в моно, что тоже уменьшит размер файла, практически не повлияв на качество... А если такой подготовкой не было, то приходится (иначе слушать будет заметно хуже) кодировать с бОльшим битрейтом для получения в итоге более-менее нормального качества на слух. Еще влияет наличие фоновой музыки - при низком битрейте она сильно накладывается (смешивается) на голос чтеца и приходится больше напрягаться при прослушивании... Так что часто если взять и просто без предварительной обработки перекодировать запись с бОльшим сжатием (просто для уменьшения размера), то для большинства слушателей будет заметно ухудшение на слух по сравнению с исходным вариантом. Хотя некоторые этого не замечают. Но лучше ориентироваться на тех, кто замечает.

P.S. А седьмую книгу так и не переделали на нормальный вариант ? Тот что был первоначально выложен - слушать было невозможно... Ну во всяком случае никакого удовольствия... Sad

Жорик Горячий кабальеро (12 Фев 2012 12:55)

Я сделал моно и переразбил по главам.
Дело вкуса, но моим знакомым не нравится такая мелкая разбивка, как на торрентах в 9-11 книгах (пять-шесть файлов на главу)
У меня 1 файл - одна глава.
Теперь есть выбор, кто хочет мелкие файлы - могут пойти на торренты, кто хочет файл на главу, причем меньшего размера - скачает у меня.

Второй вариант, выложенный у меня (правый столбец на странице), ограничен по ВЧ до 22 (11 слышимых) кГц и еще уменьшен в битрейте. Это для тех, у кого лимитированный интернет, файлы получается еще раз в два раза меньше.
Дешевые плеера собственно выше 12 кГц и не воспроизводят.

Насчет 7 не знаю, мои друзья все молчат как рыбы, никому не нужно. Но может быть, кого-то уговорю.

Semmi Прекрасная леди (12 Мар 2012 15:04)

У меня настроение ещё на 6-й испортилось. Почему перестала начитывать Дивчина? У неё получалось очень неплохо. Потому что Ирина(не в обиду будь сказано), начитывает хреново. Неправильные ударения, коверкание слов, прерывание фразы на самом неподходящем месте и неверная интонация... Хотя эмоциональные монологи получались очень неплохо.
А то, как начитывает Юлия(опять таки, не в обиду будь сказано) начитывает ещё хуже.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Май 2012 14:29)

Semmi писал(а):
Почему перестала начитывать Дивчина? У неё получалось очень неплохо.
наверно потому, что она то как раз не фанатка этого сериала. ну и два года назад она вообще прекратила что-то начитывать: сначала временно, потом вовсе исчезла.
Semmi писал(а):
Потому что Ирина(не в обиду будь сказано), начитывает хреново.
А то, как начитывает Юлия(опять таки, не в обиду будь сказано) начитывает ещё хуже.
ну так начитайте лучше - будем вас слушать, не проблема.


на трекере обнаружилась начитка бетных трех глав 12й
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=52871562

Semmi Прекрасная леди (6 Июн 2012 20:43)

Wolf the Gray писал(а):
ну так начитайте лучше - будем вас слушать, не проблема.

Начитывать пробовала, уже до 7 главы добралась. Но всё портят посторонние шумы. (Наверное, хреновый микрофон.) Как убрать - не знаю.
Правда, когда закончу, не знаю. Работа, ребёнок и домашние дела съедают всё свободное время. Разве что, может отпуска дождусь...

Кстати, кто-нибудь в курсе: 9, 10, 11 книги действительно начитывала сама Панкеева под псевдонимом Ночка, или мне клипсу сдёрнули?

Серый крот Горячий кабальеро (7 Июн 2012 21:40)

Semmi писал(а):
Но всё портят посторонние шумы. (Наверное, хреновый микрофон.) Как убрать - не знаю.

Либо потом фильтрами чистить или максимально комнату от постороннего шума изолировать. микрофон той же губкой обмотать, оставив только переднюю часть свободной, куда будете говорить и от компа находиться подальше.

Ton Bel Прекрасная леди (16 Июн 2012 19:36)

Ассоль писал(а):
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Это у меня глюк, что я не нашла конец 5 главы 5 книги, или так и задумывалось?
Кто знает, поделитесь, пожалуйста!
У меня под это чтение веселее вышивка и вязание движутся, так что всем причастным - grand merci!

Lake Прекрасная леди (16 Июн 2012 22:21)

Действительно, здесь http://humanclub.ru/delta/audio.htm этот кусок пропущен.
Я качала с трекера, там этот фрагмент есть. Он весит 18 мб. Выслать его вам как-нибудь или выложить где-нибудь? Как это лучше сделать?

Ton Bel Прекрасная леди (16 Июн 2012 22:59)

Лучше было бы вставить в общий список с соответствующим номером, если это реально! А то следом за мной несколько друзей начали слушать, им будет понятнее.

Lake Прекрасная леди (16 Июн 2012 23:09)

Думаю, реально. Кстати, там еще "Обратная сторона пути" озаглавлена как "Дороги и сны", хотя файлы выложены правильно.

Серый крот Горячий кабальеро (17 Июн 2012 00:44)

Lake
Да с этим разберемся, спасибо за книги.

Lake Прекрасная леди (17 Июн 2012 01:06)

Мне-то за что? Very Happy
Я тут только седьмую начала начитывать, а остальные только слушаю, как и все.

Ассоль Прекрасная леди (17 Июн 2012 02:43)

Жорик сам не слушает... Записи Ирины, как он сказал, он выложил первый, все остальные у него скопировали, а другие наоборот, он откуда-то копировал, возможно что-то пропустил.
Я скажу, пусть исправит, и название тоже

Жорик Горячий кабальеро (17 Июн 2012 03:18)

Исправил.
И то и то.
Я на слух книги не воспринимаю, так что нашли глюки - пишите.

Если что-то свое, посвященное Хроникам, хотите выложить - пишите, место еще есть.
Почта в профиле

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Сен 2012 03:57)

Wolf the Gray писал(а):
на трекере обнаружилась начитка бетных трех глав 12-й
Это - что: чтобы скачать, регистрироваться там?

***

Кстати, в тех файлах на http://humanclub.ru/delta/audio.htm в заголовках .MP3 информация ("Альбом", "Номер записи", "Автор", "Исполнитель" и т.д.) не заполнена. Я у скбя заполнил. Кому и как переслать, чтобы перезалили? Или считаете, что это - несущественно?

Lake Прекрасная леди (22 Сен 2012 11:43)

Дмитрий512 писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
на трекере обнаружилась начитка бетных трех глав 12-й
Это - что: чтобы скачать, регистрироваться там?

Совершенно верно.

***

Дмитрий512 писал(а):
Кстати, в тех файлах на http://humanclub.ru/delta/audio.htm в заголовках .MP3 информация ("Альбом", "Номер записи", "Автор", "Исполнитель" и т.д.) не заполнена. Я у скбя заполнил. Кому и как переслать, чтобы перезалили? Или считаете, что это - несущественно?

У Жорика в профиле есть адрес. Только он что-то давно не появляется.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (22 Сен 2012 16:30)

Lake, ТТшка, Ночка, Ирина, так - пытаться с Жориком связаться, чтобы залил с заполненными заголовками, или кто-нибудь из вас зальёт, или мне самому (как?), или пусть остаются, как есть?

Заполнено [например]:
  • Название: Пересекая границы - гл. 02-1
  • Исполнитель: Дивчина
  • Альбом: Хроники странного королевства
  • Номер диска: 1
  • Номер записи: 2-1
  • Жанр: фэнтези, эпос
  • Композитор: Оксана Петровна Панкеева


Номер диска соответствует номеру книги, номер записи - номеру главы.

Lake Прекрасная леди (22 Сен 2012 18:34)

Дмитрий512
Идея сама по себе неплохая, но перезалить все может только Жорик. Попробуйте с ним связаться.
Ттшка (Дивчина) давно сюда не ходит, Ночку можете спросить сами, она постоянно бывает на трекере, про Ирину, начитавшую 6 и 8 книги, я ничего не знаю. Мои записи пока лучше не трогайте. Это фактически черновик. 1-2 главы я уже переначитала, а Ночка почистила, как и 7-9.

Ассоль Прекрасная леди (24 Сен 2012 18:48)

По моей информации, не будет Жорика еще с пол-месяца.
У него там случились непредвиденные обстоятельства, ему не до интернета.

Lake Прекрасная леди (24 Сен 2012 19:13)

Ассоль
Спасибо за сообщение.
Пусть у него все наладится.

Жорик Горячий кабальеро (30 Окт 2012 23:19)

Дмитрий512 писал(а):
или пусть остаются, как есть?

Мои знакомые, которые слушают аудио, тегами не пользуются.
Если кому охота скачать, добавить теги и обратно закачать - я не против, пусть будет с тегами.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (31 Окт 2012 00:29)

Жорик, у себя я теги уже добавил. Вопрос: как закачать то, что получилось, на тот сервер?

Жорик Горячий кабальеро (3 Ноя 2012 22:19)

Дмитрий512
Описано тут
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4506
Пароль в личку, посторонним не давать

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Ноя 2012 02:16)

Закачал аудиозаписи пока 2 книг с добавленной в .mp3 информацией: папка OksanaPankeeva_withInfo . Описание изменений - в OksanaPankeeva_withInfo/about.txt . Посмотрите. Если - нормально, закачаю остальное.

***

В TotalCommander 8.0 под Windows XP SP3 в настройках соединения пришлось в поле "Имя сервера" писать: ftp://humanclub.ru, а не ftp:humanclub.ru, как показано на том рисунке.

Жорик Горячий кабальеро (23 Янв 2013 00:16)

В старом винампе на компьютере вижу закорючки вместо текста.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Янв 2013 04:09)

Жорик, где? И в какой версии WinAmp?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (11 Апр 2013 17:38)

А "Распутья..." там появятся?

Lake Прекрасная леди (11 Апр 2013 17:46)

Дмитрий512
"Распутья" еще не начитаны до конца. Nochka сейчас продолжает работу над книгой.

Жорик Горячий кабальеро (14 Апр 2013 18:55)

Уж очень долго....
Я попросил своих друзей начитать 12 книгу 2-й том. Буду выкладывать у себя на
http://humanclub.ru/delta/

Lake Прекрасная леди (14 Апр 2013 19:03)

А кто читает? Голос женский, мужской? Начитка в один голос или в несколько?

Жорик Горячий кабальеро (16 Апр 2013 20:59)

Та же Ирина, которая 6 и 8 книги читала.

Жорик Горячий кабальеро (22 Апр 2013 22:36)

Первые 4 главы 12-2 тома выложены
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Жорик Горячий кабальеро (10 Май 2013 00:12)

Весь 12-2 начитан, можете слушать.

Lake Прекрасная леди (10 Май 2013 01:03)

Спасибо

Дмитрий512 Горячий кабальеро (10 Май 2013 01:21)

Ура!!!

Жорик Горячий кабальеро (10 Май 2013 01:21)

Проверяйте на ошибки, я сам аудио не слушаю, ибо плохо воспринимаю на слух.

Lake Прекрасная леди (30 Май 2013 22:31)

Новая начитка 7-й книги
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Дмитрий512 Горячий кабальеро (5 Июн 2013 04:41)

IMHO, у Lake 7-я повесть получилась лучше.

Stasy  (6 Июн 2013 18:12)

Дмитрий512 писал(а):
IMHO, у Lake 7-я повесть получилась лучше.
Ну так... Она и взялась после (моего, в частности Embarassed ) нытья за переозвучку.

Lake, низкий поклон за выполнение и поздравления с окончанием работы! mylove

Lake Прекрасная леди (6 Июн 2013 20:15)

Дмитрий512
Stasy
Спасибо за отзывы Very Happy
Stasy
А Вам еще отдельное спасибо за моральную поддержку в начале работы mylove

Дмитрий512 Горячий кабальеро (6 Июн 2013 21:40)

И всё-таки, когда выложите "Распутья. Наследие Повелителя"?

Lake Прекрасная леди (6 Июн 2013 21:48)

Эта книга еще не завершена. Ее начитывает Ночка, и она пока сделала только 8 глав. Они лежат на рутрекере.

Жорик Горячий кабальеро (11 Июн 2013 19:43)

Если ее до нового года не будет, терпение моих знакомых лопнет и они попросят полностью зачитать первый том 12 книги тоже Ирину (не будет же она кусочками читать, недостающими)

kagome10  (22 Июн 2013 21:13)

я пыталась скачать седьмую книгу и обноружила что с первым файлом проблемы - в 48 kbps версии вообще не работает, а в 64 kbps версии слушать можно но менять имя альбома или какие-то другие данные не выходит.

пожалуйста помогите добрые люди!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Июн 2013 03:03)

kagome10 писал(а):
а в 64 kbps версии слушать можно но менять имя альбома или какие-то другие данные не выходит.
А зачем их менять?

Lake Прекрасная леди (23 Июн 2013 13:44)

Меня просили продублировать здесь вот это сообщение Ночки (другой ник - lavandalight), которая начитывала 9, 10 и 11 книгу. А вот начитку 12 она пока завершить не может.
Цитата:
От: lavandalight
Кому: tvk
Добавлено: 2013-06-22 18:03
Тема: Прошу удалить тему
Добрый день! Прошу удалить мою тему с форума, чтобы не висела. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4045193
Пока нет времени закончить озвучку данной книги. Если закончу, то выложу полный вариант. А так..Может, кто-то захочет раньше ее озвучить..



kagome10
К сожалению, я Вам помочь не могу, я в этих технических вопросах сама не разбираюсь. Пусть кто-нибудь знающий посоветует.

Lake Прекрасная леди (11 Июл 2013 09:49)

Жорик

Я начала начитку "Распутья. Наследие Повелителя" с первой главы. так как Ночка написала, что если кто-то будет начитывать, путь делает это с самого начала. И сама она подтвердила, что не против альтернативной начитки.
Если Ирина захочет начитать книгу в ближайшее время, дайте мне знать, пожалуйста, так как у нее это получается быстрее.

Ассоль Прекрасная леди (11 Июл 2013 12:30)

Жорик просил передать:

"До нового года у Ирины возможностей нет, по разным причинам.
Но если после января книга все еще будет не начитана, думаю за февраль Ирина начитает.
Отсюда можно сделать вывод: если кто имеет возможность сделать это до января - замечательно. Если не уверен, и получится опять половина - наверно, лучше дождаться февраля, когда у Ирины будет свободное время, она это делает за две-три недели."

Lake Прекрасная леди (11 Июл 2013 13:50)

Тогда я буду продолжать. До января успею однозначно, и даже раньше. Единственное, мне понадобится помощь и/или консультация по очистке от шума, нормализации и другой возможной обработке. Это ускорит работу Very Happy

Жорик Горячий кабальеро (14 Июл 2013 21:52)

kagome10 писал(а):
в 48 kbps версии вообще не работает,

Что именно не работает? Архив испорчен? Или плеер не воспроизводит?
Цитата:
а в 64 kbps версии слушать можно но менять имя альбома или какие-то другие данные не выходит.

А зачем его менять? В готовом мр3 вроде и не должно оно меняться произвольно - это задается при создании мр3, а мне лень заморачиваться с тегами, мои знакомые довольствуются названием файла.

ipkib  (9 Авг 2013 22:21)

А нельзя же все-таки выложить неоконченную часть "Распутья. Наследие Повелителя"

Пусть даже подписав это большимини буквами, что "Недоделано"??

На рутрекере закрыли, тут нету.. абыдно дааа..

Лежит же тут 2 разных варианта 7ой части. Почему бы и этой не быть в 2х вариантах?

ну или если это уж так сложно - дайте в приват линк на любой нормальный сервер, который не просит СМС запросы на скачивание.

Спасибо.

П.С..просто нет совсем времени на чтение..а вот в машине каждый день по 2 часа (((( и 11 книга уже заканчивается ((

Mefisto Artemi Прекрасная леди (18 Янв 2014 01:54)

Ребят у кого есть Песня на Двоих и другие книги с озвучкой Ирины Wink Поделитесь пожалуйста Shoked А то у меня с торренов ни как не качает Crying or Very sad

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Янв 2014 05:11)

Mefisto Artemi писал(а):
Песня на Двоих и другие книги с озвучкой Ирины
У меня есть.
Mefisto Artemi писал(а):
Поделитесь
Как?

Ассоль Прекрасная леди (20 Янв 2014 10:38)

Все озвучки, кроме 12-1, есть у Жорика на сайте в нескольких вариантах
http://humanclub.ru/delta/

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Апр 2014 22:37)

Не смог зарегистрироваться на rutracker.org . Где ещё можно взять аудио "Распутья. Наследие Повелителя"?

Серый крот Горячий кабальеро (3 Май 2014 11:17)

Дмитрий512
Если еще актуально, то на выбор: могу скачать оттуда и кинуть туда, откуда возьмете или дать торрент-файл оттуда?
А можем и проще, пересечься в Москве и дам дискSmile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Май 2014 14:32)

Серый крот, спасибо! Да, всё ещё нужно. Пришлите e-mail с .torrent - так лучше будет. Или, если трафик не жалко, скиньте на сервер Жорика сами файлы .mp3 .

Серый крот Горячий кабальеро (5 Май 2014 09:06)

Дмитрий512 писал(а):
Серый крот, спасибо! Да, всё ещё нужно. Пришлите e-mail с .torrent - так лучше будет. Или, если трафик не жалко, скиньте на сервер Жорика сами файлы .mp3 .

Ну раз нужно, то нет проблем. Просто аккаунт у Жорика я не сделал, так что качайте отсюда: Скачать файл
Там скорость хорошая и регистрация не требуется. Правда пришлось в архив сливать, там несколько десятков аудиофайлов.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (5 Май 2014 17:46)

Серый крот, спасибо! Скачал.

Серый крот Горячий кабальеро (5 Май 2014 18:08)

Дмитрий512
Если что будет на трекерах нужно, то пишите, и у меня и у друзей на многих даже приватных есть аккаунты, так что поможем чем получится.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Май 2014 13:58)

Закачал аудио "Распутья. Наследие Повелителя" на сервер Жорика в папку dmitry512. Жорик, сделайте, пожалуйста, ссылки для скачивания! А пока, кому ждать не хочется и кто знает пароль, могут скачивать по ftp: .

А вот тут длжен загружаться торрент: все наши аудиокниги с заполненными тегами: автор, название, кто читает, какая глава, но у меня не грузится: то ли не удалось создать, то ли потому что создан мной…

Жорик Горячий кабальеро (20 Май 2014 22:03)

Переложил в общую папку для скачивания, могут скачать все желающие.
Как озаглавить - кто читает?

Lake Прекрасная леди (20 Май 2014 23:38)

Читает Nochka.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (21 Май 2014 12:04)

Lake, Жорик, читает Ирина Жагорина. В .mp3 информация действительности сооответствует: я всё заполнил.

Lake Прекрасная леди (21 Май 2014 14:55)

Дмитрий512 писал(а):
Lake, Жорик, читает Ирина Жагорина.

Это и есть Ночка. Very Happy
Она под этим ником обозначена на сервере Жорика как исполнитель 9, 10, 11 книг.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (21 Май 2014 16:04)

По голосу, "Распутья…" читает та Ирина, которая читала "Рассмешить богов" и "Песню на двоих". Или это - тоже она, только настройки при записи другие были?

***

И как теперь сделаем: мне переправить в .MP3 на Ночку и перезалить? Мне - недолго.

Lake Прекрасная леди (21 Май 2014 16:50)

Дмитрий512 писал(а):
По голосу, "Распутья…" читает та Ирина, которая читала "Рассмешить богов" и "Песню на двоих". Или это - тоже она, только настройки при записи другие были?


"Рассмешить богов", "Песню на двоих" и "Распутья. Добрые соседи" (12.2) читает исполнительница, обозначенная как Ирина.

"Поступь Повелителя", "Дороги и сны", "Обратная сторона пути", "Распутья. Наследие повелителя" (12.1)- читает Nochka (Ночка) (Ирина Жагорина).

Это разные люди. Обе чтицы и ударения в именах собственных ставят по-разному.



Дмитрий512 писал(а):
И как теперь сделаем: мне переправить в .MP3 на Ночку и перезалить? Мне - недолго.

Это как Жорик скажет. Все ведь уже выложено для скачивания.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (21 Май 2014 19:32)

Lake
Ещё раз послушал. Вы правы. У себя уже исправил на "Nochka"
Lake писал(а):
Обе чтицы и ударения в именах собственных ставят по-разному.
И вообще, интонация у Nochk'и (и у Вас), на мой… слух, больше тексту соответстует.

Ассоль Прекрасная леди (22 Май 2014 11:32)

Как я помню, Жорик просил читать какую-то знакомую, которая до этой просьбы Панкееву вообще не читала и тут на форуме ее нет, так что отсюда и ошибки.

Жорик Горячий кабальеро (24 Май 2014 18:10)

Это просто атас какой-то Sad
Половина файлов в стерео, половина в моно... 128 кбит нафиг никогда не было нужно для моно...

Переделал: файл моно 32000 48 кбит, размер файла (архив одним файлом) 260 мб, скачивать по правой колонке. Это для тех, у кого тырнет медленный и (или) места мало под файлы в плеере.

В основной колонке тоже файл переделаю - сделаю все моно, 44100, 64 кбит, файл будет весить вместо 650 мб - примерно 400.

Жорик Горячий кабальеро (19 Июн 2015 01:32)

Какое-то время сервер для скачивания не работал.
Унес почти все файлы на другой сервер, теперь опять все ссылки на скачивание здесь http://humanclub.ru/delta/ должны работать.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Июл 2016 22:27)

На Литресе повесили объявление, что можно заработать, предлагая им на продажу свои начитки книг. Good Orc Желательно, естественно,- качественные!

Ассоль Прекрасная леди (31 Июл 2016 19:10)

Искусство принадлежит народу! Laughing

Жорик вот все начитки выложил бесплатно, и молодец! Cool

Карудо Горячий кабальеро (1 Авг 2016 00:02)

Ассоль писал(а):
Искусство принадлежит народу! Laughing

Жорик вот все начитки выложил бесплатно, и молодец! Cool


Правильно!
Существуют диски, бумажные книги, итд, итп, вот их-то и продавать в магазинах.

(кста, свободный контент в сети, как раз таки и повышает продажи книг и дисков в магазинах.)

Жорик Горячий кабальеро (23 Ноя 2016 00:00)

Три дня мой сервер работать не будет, интернет чинят

Жорик Горячий кабальеро (4 Дек 2016 22:41)

Оказалось не три дня, а две недели...
Переподключил сервер временно на другой интернет.
Теперь работает, но кто будет аудиокниги скачивать, заметит, что очень медленно, порядка не более 1 мегабайта/сек.

Чертов провайдер (тот, который дает приличную скорость 200 мбит/с) сменил оборудование, и оно с моим веб-сервером конфликтует.
Вот пока буду налаживать, вернул сервер на старый и медленный тырнет.

corynn  (16 Мар 2017 05:37)

Все ок, спасиб

Жорик Горячий кабальеро (16 Мар 2017 21:33)

Еще два дня сервер (ну и ссылки на аудиокниги в rar) ночами будет недоступен, монтируется новая проводка к серверу.

Жорик Горячий кабальеро (2 Авг 2017 01:17)

С 1 по 6 августа сервер мой выключен на профилактику, скачивать аудиокниги можно не по всем ссылкам (некоторые не работают)
7 августа вновь запущу в работу.

Жорик Горячий кабальеро (27 Авг 2017 17:06)

Сервер работает, скачивать аудио можно, но иногда с перебоями.
Не удивляйтесь, если временами будет недоступен - идет замена, хочу поменять диски HDD на SSD (при HDD одновременно могут скачивать только двое... уж очень мало для громкого названия Сервер), затем надо будет Win7 переустанавливать, он старый и засорился уже.

Карудо Горячий кабальеро (28 Авг 2017 00:43)

Жорик писал(а):
Сервер работает, скачивать аудио можно, но иногда с перебоями.
Не удивляйтесь, если временами будет недоступен - идет замена, хочу поменять диски HDD на SSD (при HDD одновременно могут скачивать только двое... уж очень мало для громкого названия Сервер), затем надо будет Win7 переустанавливать, он старый и засорился уже.


Ставь linux (какой-нибудь), хоть ubuntu, хоть debian, хоть "федору".
Сразу куча проблем уйдет.

Жорик Горячий кабальеро (10 Дек 2017 02:47)

Раз в два года можно и винду переустановить.
Хотел когда-то с линуксом разбираться, да лень.
Оно с работой моей не связано... а для хорошего заработка {хочу за рубеж кататься} на двух работах, устаю, в выходной время семье посвящать хочется, а не линуксам с роутерами...

Подключено снова к 200 мбит, только провайдер вызывает сомнения - последняя миля у него точно 200 - легко проверятся. А вот те, кто качает издали - обычно выше 7 мбайт не поднимается, а должно бы быть 20. {Зато если двое сразу качают - оба по 6}

Но пока найти недорого провайдера с белым адресом и 200 мбит непросто.

Lake Прекрасная леди (19 Янв 2018 01:39)

На рутрекере появилась новая начитка. Две первых книги уже выложены.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5489374
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5507440

Lake Прекрасная леди (12 Апр 2018 20:38)

На рутрекере выложена третья книга в новой начитке Semmi.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5534473

Ассоль Прекрасная леди (20 Апр 2018 01:39)

Жорик, переложи к себе на прямые ссылки, торрент не у всех есть.

Карудо Горячий кабальеро (20 Апр 2018 15:46)

Ассоль писал(а):
Жорик, переложи к себе на прямые ссылки, торрент не у всех есть.


Да. И не все провайдеры его поддерживают.

Жорик Горячий кабальеро (4 Май 2018 00:14)

Сайт рутракер заблокирован Роскомнадзором, а через простой анонимайзер не работают торрент-ссылки.
Подумаю еще...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (4 Май 2018 00:39)

Жорик писал(а):
рутракер заблокирован Роскомнадзором
А зачем - трекер? Файл .torrent выложить на своём сервере и дать здесь ссылку на его скачивание. Торренту же для работы трекер, собственно, не нужен.

Lake Прекрасная леди (4 Май 2018 01:16)

У меня есть все скачанное. Куда и как положить?

Жорик Горячий кабальеро (4 Май 2018 01:57)

Дмитрий512
А смысл? Смысл только выложить НЕ в торрент, а скачать по прямой ссылке.
ЗЫ да и где эти ссылки на торрент взять, если страница недоступна?
Lake
А доступ на мой сервер не сохранился?
Раньше вроде клали своё начитанное...

Lake Прекрасная леди (4 Май 2018 01:58)

Клали, но не сохранился. У меня уже другой комп.

Жорик Горячий кабальеро (4 Май 2018 12:29)

Ок, я чуть позже в личку напишу пароли и адрес.
Я наизусть тоже не помню, куда-то в архив положил эту инструкцию.

Карудо Горячий кабальеро (4 Май 2018 22:08)

Жорик писал(а):
Ок, я чуть позже в личку напишу пароли и адрес.
Я наизусть тоже не помню, куда-то в архив положил эту инструкцию.


Ага. И мне пришлите, плз.
А то у меня аудиокниги были на старом винте, который накрылся.
Там же и ссылки, откуда скачивал.

Lake Прекрасная леди (4 Май 2018 23:06)

Так вот здесь все есть. http://humanclub.ru/delta/audio.htm
А новые начитки Semmi я сейчас как раз закачиваю на сервер Жорика.

Жорик Горячий кабальеро (5 Май 2018 00:06)

Уй.... а в моем тотал коммандере заглавия мр3 закорючками вижу...
Напишите в личку что ли правильные названия...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (5 Май 2018 00:42)

Жорик писал(а):
Уй.... а в моем тотал коммандере заглавия мр3 закорючками вижу...

Счастливый! А я сейчас заглянул - показали только пустые папки dmitry512 и Lake. А где - все .MP3 ?! Shoked

Lake Прекрасная леди (5 Май 2018 01:40)

Жорик писал(а):
Напишите в личку что ли правильные названия...

Написала



Дмитрий512 писал(а):
А я сейчас заглянул - показали только пустые папки dmitry512 и Lake.

Закачка идет.

Карудо Горячий кабальеро (5 Май 2018 17:40)

Lake, Жорик,
Спасибо. Инструкцию получил.
Тотала и прочих маздайских штук у меня нет и быть не может.
Попробую wget-ом.
С какого сервака удобней будет качать.
Тогда сообщу результаты.

Lake Прекрасная леди (5 Май 2018 20:14)

Закачала 2 книги. Сейчас третью поставила.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (5 Май 2018 21:50)

Карудо, качать можно штатным Windows Explorer. Просто в Total Commander для копирования файлов интерфейс удобнее.

Карудо Горячий кабальеро (5 Май 2018 22:28)

Дмитрий512 писал(а):
Карудо, качать можно штатным Windows Explorer. Просто в Total Commander для копирования файлов интерфейс удобнее.


*тихо посмеиваясь)
Нет у меня windows-чего-то там.
У меня линуксовый дистр.
wget удобен тем, что качая он ничему не мешает, работая в скрытом режиме.
Так, сервера Жорика не нашел.
Залез на http://humanclub.ru
и куда дальше?
Сейчас попробую ссылку Lake
Я понимаю, книги там одни и те же, то есть, читали одни и те же люди и качество одинаковое?

Lake Прекрасная леди (5 Май 2018 22:46)

По ссылке http://humanclub.ru/delta/audio.htm
вы сразу попадете на аудиокниги)
Их можно сразу послушать онлайн.
Книги те же, что и на других ресурсах, только "Путь, выбирающий нас" в двух вариантах))).

Книги читали разные люди, качество разное.
1-5 тома - Дивчина (ТТ-шка). На мой и не только мой взгляд, самая лучшая начитка на данный момент. В первом томе ударения некоторых названий отличаются.
6, 8, 13 тома - Ирина. Немного разное качество даже у одного чтеца. Тоже неплохо, некоторые ударения спорные))). Иногда какие-то неточности, но это не страшно.
7 книга - две начитки, Юлии и моя. Послушайте, что вам больше подойдет))).
9, 10, 11, 12 тома - Ирина Жагорина (Ночка). Хорошая начитка, качество тоже.

Ну и сейчас будет выкладываться начитка Semmi. Там есть музыкальное сопровождение, автор читает на голоса, мне нравится. Ольга немного пищит))). Но так все хорошо, здорово. И главное, автор уже начитал все тома, только выкладывает постепенно. Уже есть три тома, будут и остальные, я надеюсь. И тогда будет вся серия, начитанная одним автором. Хочу сказать Semmi большое спасибоVery Happy

Жорик Горячий кабальеро (5 Май 2018 22:59)

Карудо
Тотал нужен что-то своё отправлять на сервер.
Скачивать можно чем угодно и в какой угодно ОС по ссылке
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Связи между
http://humanclub.ru/
и сайтом для аудио с Дельты нет, это формально один сервер, но разные разделы внутри.

Жорик Горячий кабальеро (5 Май 2018 23:25)

Дмитрий512 писал(а):
А где - все .MP3 ?! Shoked

Ну так по основной ссылке
http://humanclub.ru/delta/
Lake
Первую книгу положил на основную ссылку
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Проверьте кто-нибудь выборочно, те ли файлы лежат.

Карудо Горячий кабальеро (6 Май 2018 00:04)

Жорик писал(а):
Карудо
Тотал нужен что-то своё отправлять на сервер.
Скачивать можно чем угодно и в какой угодно ОС по ссылке
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Связи между
http://humanclub.ru/
и сайтом для аудио с Дельты нет, это формально один сервер, но разные разделы внутри.


Ага, нашел. Есть.
Там много mp3 файлов, верно?
Но сегодня скачать ничего не получится: инет жутко тормозит.
Так что, пошел-ка я дрыхнуть.

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 00:13)

Карудо
Мой сервер дома.
А домашние провайдеры жутко обнаглели: людям продают и продают контракты, а междугородние каналы не расширяют...
В результате мой тариф 200 мбит/с - по Москве он и есть 200 мбит... но и только. При попытках качать с других городов получается в лучшем случае 10 мбит, изредка 20 мбит...

Был с 2015 по 2017 год провайдер МГТС, они так обнаглели, что между городами у них стало в конце 2017 года 2...3 мбит/с.
Пришлось отказаться, сейчас другой провайдер...

Lake Прекрасная леди (6 Май 2018 11:33)

Жорик писал(а):
Проверьте кто-нибудь выборочно, те ли файлы лежат.

Все совершенно правильно.
Вторая книга еще недоступна)
Третью отправила полностью, названия файлов в личке.

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 15:37)

Ну названия... я укорачиваю, чтобы меньше писать вручную - я же каждую гиперссылку в html странице пишу руками.

Проверяйте второй том.

Карудо Горячий кабальеро (6 Май 2018 18:00)

А где там первая книга, третья?
Вторая?
Там куча mp3- файлов, скачивать их по-отдельности - геморно.
Общим списком не качает. wget ругается.

Lake Прекрасная леди (6 Май 2018 18:55)

Жорик
Проверила, все в порядке, спасибо Very Happy

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 18:57)

Карудо
Проблемы индейцев шерифа не ****.
Шутка.
В виндусе всё качается, в линуксе - понятия не имею! Я его не изучал... одно время хотел, но - времени очень мало после двух работ, да и влом оказалось...

Выложены 1 и 2 книга от Semmi.
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Новые книги - смотрим правый столбец, с пометкой Semmi, сначала столбец файлов по одной главе, ниже - архив RAR.
Может быть, линкус не понимает, что такое RAR?
Ну тут я ничего не могу поделать, в виндусе стандартная операция собирания кучи разных файлов в один - запаковка в архив RAR.

Lake Прекрасная леди (6 Май 2018 19:00)

Карудо писал(а):
А где там первая книга, третья?

По названиям)
1. Пересекая границы
2. О пользе проклятий
3. Поспорить с судьбой
4. Люди и призраки
5. Шепот темного прошлого
6. Рассмешить богов.
7. Путь, выбирающий нас
8. Песня на двоих
9. Поступь Повелителя
10. Дороги и сны
11. Обратная сторона пути
12. Распутья. Наследие повелителя.
13. Распутья. Добрые соседи.

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 19:00)

Файлы огромные, для удобства пользователей с медленным каналом я ужал их в 2,5 раза (этот вариант только в архиве)
Вторая книга из исходных файлов архивным файлом - 800 мб
Вторая книга ужатые файлы в архиве - 300 мб

Lake Прекрасная леди (6 Май 2018 19:04)

Жорик
Но я тоже не вижу, где скачать старые версии начиток, например, начитку первой книги в исполнении TT-шки и остальные.

Вижу ссылки для скачивания только для 7 тома в исполнении Юлии и для начиток Semmi (под вторым томом написано "весь первый том одним архивом" Very Happy

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 20:17)

Lake
Такое окно видите?

http://post-art.org/foto/2018/test02.jpg

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 20:23)

Возможно, для новой начитки сделаю потом еще одну отдельную страницу, сейчас некогда, это несколько часов возиться...

Сейчас новая начитка идет столбцом справа около старой, это времени почти не требует, там была пустая колонка, вот я ее просто заполняю новыми ссылками.

Карудо Горячий кабальеро (6 Май 2018 22:05)

Lake, Жорик,
дайте, плз, ссылки на конкретные файлы (архивы, старую и новую начитк), а не целую страницу, где они все лежат.
Не надо описывать, как это выглядит, я все равно не вижу.
Просто конкретные ссылки.
(Ну, типа: http://тра-ля-ля-тра-ля-ля.tar (или rar, или zip, что там?)
mp3 качать по-отдельности - задолбаешься. А качаешь с каталога - скачиваются только песни.

Lake Прекрасная леди (6 Май 2018 22:21)

Жорик писал(а):
Такое окно видите?

Именно такое.

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 22:36)

Lake
Ну так в центре - начитка ТТшки. Справа - новая, Semmi.
Карудо
Вот-вот, потому я и расхотел линукс ставить.
Простейшее секундное действие в один клик - а тут целый геморрой Sad
Новая начитка 1 том
http://1h1g.ddns.net/delta/Semmi/01/Semmi_Pnk_01.rar
Новая начитка 2 том
http://1h1g.ddns.net/delta/Semmi/02/Semmi_Pnk_02.rar
Старая начитка 1 и далее
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-101.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-102.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-103.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-104.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-105.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-106.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-107Lake.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-108.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-109.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-110.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-111.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-12-1.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-112-2.rar

Lake Прекрасная леди (6 Май 2018 23:10)

Жорик писал(а):
Ну так в центре - начитка ТТшки. Справа - новая, Semmi.


Да, но я под начиткой ТТ-шки не вижу ссылки "скачать одним файлом" . Под начиткой Semmi - вижу такую ссылку, а под начиткой ТТ-шки - нет.

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 23:31)

Lake
Замечание справедливое. Shocked
Сайт делался на скорую руку, так как ни я не люблю качать с торрентов, ни некоторые знакомые не любят, вот накидал файлы для прямых ссылок...
Но а делать дизайн требует много времени. Поэтому быстренько нарисовал две страницы...
Нарисуйте картинки, как лучше сделать, когда будет отпуск - может быть переделаю глобально.

Сейчас архивы с ТТшкиными файлами качаются так - заходим с 1 страницы http://humanclub.ru/delta/
Слева под текстом "Аудиокниги по главам,
запакованные в 1 файл архива" находятся первые 5 ТТшкиных архивов, а далее как шла начитка - где-то моя знакомая Ирина, гдето Lake, где-то Ночка...

Почему для Semmi я так не сделал - хм, потому что, когда начитка была единственная, понятно, что архив качается с 1 страницы, а пофайлово - со второй. То есть на 2 страницу большая часть людей вообще не ходит. А когда пошла новая начитка, стал писать рядом, чтобы не путалось со старой начиткой.
Надо переделывать вообще-то, но пока времени на глобальную переделку нет.

Жорик Горячий кабальеро (6 Май 2018 23:37)

Я еще хотел все видеоклипы выложить как в ютубе но на свои страницы... да времени не хватило Crying or Very sad

Карудо Горячий кабальеро (6 Май 2018 23:57)

Жорик писал(а):
Lake
Ну так в центре - начитка ТТшки. Справа - новая, Semmi.
Карудо
Вот-вот, потому я и расхотел линукс ставить.
Простейшее секундное действие в один клик - а тут целый геморрой Sad


Тут не в линуксе, тут во мне дело.
Думаю, зрячему человеку, что там, что сям, можно одним кликом.

Жорик писал(а):

Новая начитка 1 том
http://1h1g.ddns.net/delta/Semmi/01/Semmi_Pnk_01.rar
Новая начитка 2 том
http://1h1g.ddns.net/delta/Semmi/02/Semmi_Pnk_02.rar
Старая начитка 1 и далее
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-101.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-102.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-103.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-104.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-105.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-106.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-107Lake.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-108.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-109.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-110.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-111.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-12-1.rar
http://1h1g.ddns.net/delta/Pankeeva-112-2.rar


А за ссылки спасибо Smile

Жорик Горячий кабальеро (7 Май 2018 00:30)

Карудо
На здоровье Smile
Пусть эта начитка поможет вам почувствовать себя чуть лучше Smile

Lake Прекрасная леди (8 Май 2018 22:44)

Жорик писал(а):
Но а делать дизайн требует много времени. Поэтому быстренько нарисовал две страницы...
Нарисуйте картинки, как лучше сделать, когда будет отпуск - может быть переделаю глобально.

Я-то рисовать не умею, достаточно просто сделать ссылку под каждой книгой для ссылки одним томом). Very Happy

Жорик Горячий кабальеро (8 Май 2018 22:57)

Будет отпуск, вообще интерфейс переделаю - на главной странице будет только список томов.
А по каждому тому - первый вариант общим архивом или по главам, второй вариант общим архивом или по главам, по каким-то книгам еще есть третий вариант...

Lake Прекрасная леди (10 Июн 2018 16:33)

На рутрекере появилась четвертая книга в начитке Semmi.
Semmi, спасибо Very Happy
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5571572
Жорик
Залила книгу вам на сервер. Названия глав от "Глава 00" по "Глава 15" в хронологическом порядке.

Жорик Горячий кабальеро (10 Июн 2018 19:52)

Спасибо.
Выложил.

Lake Прекрасная леди (10 Июн 2018 20:15)

Жорик
Спасибо.

Lake Прекрасная леди (6 Окт 2018 01:22)

На рутрекере появилась пятая книга в начитке Semmi.
Semmi, спасибо за ваш трудVery Happy
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5623451

Жорик, Залила книгу вам на сервер. Названия глав от "Глава 00" по "Глава 15" в хронологическом порядке (Выложились снизу вверх)

Жорик Горячий кабальеро (2 Мар 2019 23:57)

Выложил на сервер.
Заодно сжал сильнее для обладателей слабого интернета и дешевого плеера - архив со всеми треками 661 мб, архив с сжатыми сильнее треками - 340 мб

Lake Прекрасная леди (3 Мар 2019 01:31)

Спасибо)

Lake Прекрасная леди (4 Авг 2019 00:21)

На рутрекере появилась шестая книга в начитке Semmi.
Semmi, спасибо за ваш труд)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5761280

Жорик, залила книгу вам на сервер. Названия глав с 1 по 21, выложились сверху вниз.

Ассоль Прекрасная леди (28 Сен 2019 21:32)

Его нет в Москве...

Lake Прекрасная леди (28 Сен 2019 22:15)

Надеюсь, с ним все в порядке?

Карудо Горячий кабальеро (29 Сен 2019 00:34)

Жорик, вроде, в Испании.
(Это мне Ирена на букворме сообщила).

Lake Прекрасная леди (21 Мар 2020 12:58)

На рутрекере появилась 7 книга в начитке Semmi. Огромное спасибо!
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5866837

Хотела закачать на сервер Жорика - связь не устанавливается.

Серый крот Горячий кабальеро (8 Май 2020 01:39)

А кто посоветует, какой вариант исполнения лучший?

Татьяна П. Прекрасная леди (8 Май 2020 01:54)

А я вот до сих пор не могу проникнуться удобством аудиокниг)) Для меня нет ничего вкуснее читать глазами с бумаги. Особенно эту серию)) Хотя мои знакомые все сплошь и рядом что-то постоянно слушают.

Lake Прекрасная леди (8 Май 2020 12:49)

Серый крот
У Semmi очень хорошая начитка, мне нравится, и хороша она еще и тем, что начитаны все книги серии одним человеком, в одном стиле. Еще не все книги обработаны и выложены, но начитаны все.
Дивчина очень хорошо читает, правда, в первом томе не везде правильные ударения, но сама начитка супер, слушать ее очень приятно. Но у нее только пять первых книг. Ночка хорошо читает, но у нее начитаны 9,10, 11, 12 книги. 6, 8 и 13 читал третий человек. ) Тоже хорошо, хотя есть некоторые оговорки.
Татьяна П.
Мне тоже больше нравится читать с бумаги или с экрана. Панкеева - единственный автор, которого я еще и слушаю - уж очень она нравится. )))

Карудо Горячий кабальеро (8 Май 2020 23:13)

Да, Сэмми хорошо читает.
Только уж очень много мегабайт файлы весят.
а так... Главное, чтоб не было искажения звука и без помех.
Lake,
а где там ударения неправильно?

Lake Прекрасная леди (9 Май 2020 16:37)

У Semmi все правильно, это Дивчина в первом томе читала Элмар и Ортан с ударением на первом слоге. Потом открыли тему про ударения и Оксана Петровна уточняла, как правильно)

Жорик Горячий кабальеро (18 Авг 2020 23:16)

Проверяйте сервер, меня во-первых не было долго в Москве, во-вторых сервер упал, а никто не чинил, так как он у меня дома стоит.
Сейчас вроде работает... но как работает ftp (закачка), я сам проверить не могу.

Cейчас шестую выложу, завтра проверяйте

Lake Прекрасная леди (23 Авг 2020 17:10)

Жорик
У меня не получается соединиться, не могли бы Вы еще раз прислать в личку параметры для входа? Спасибо заранее.

Lake Прекрасная леди (28 Авг 2020 16:19)

На рутрекере появилась 8 книга в начитке Semmi. Огромное спасибо Smile
Жорик, спасибо за инструкции) Закачала на Ваш сервер 7 и 8 книги.
6 книгу проверила, все отлично!

Жорик Горячий кабальеро (29 Авг 2020 00:14)

7 выложил.

Mystery Прекрасная леди (7 Фев 2021 08:34)

Бесконечно благодарна за прямые ссылки и за саму начитку (больше всего зашла от Semmi), неимоверно помогает шить по ночам Very Happy

Карудо Горячий кабальеро (7 Фев 2021 23:16)

Да, девчата молодцы, кто начитывает.
И Жорик молодец. Прямые ссылки это замечательно.
Я племяннице кинул. Она написала, что будет слушать on-line.

Semmi Прекрасная леди (21 Июл 2021 14:42)

Mystery, спасибо за добрые слова. Мне очень приятно, что вам нравится моя начитка blush

Если вам ещё интересно, то вот ссылка на девятую книгу:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6082489

Жорик Горячий кабальеро (22 Июл 2021 00:50)

Semmi
Спасибо, я переложу как прямую ссылку.

Напоминаю ссылку
http://humanclub.ru/delta/

Карудо Горячий кабальеро (22 Июл 2021 15:54)

Жорик писал(а):
Semmi
Спасибо, я переложу как прямую ссылку.

Напоминаю ссылку
http://humanclub.ru/delta/


Спасибо за прямую ссылку.

Lake Прекрасная леди (22 Июл 2021 21:09)

Жорик
Закачивать вам на сервер 9 книгу уже не нужно? Вы уже все сделали? Спасибо)

Semmi
Спасибо за начитку)))

Карудо Горячий кабальеро (23 Июл 2021 17:27)

Скачал. Попробовал.
Semmi, спасибо. Начитка качественная. Музыкальные заставки хорошо отделяют главы.
Запись правда тиховатая. Но mp3gain нам в помощь.
(Я делал mp3gain -r -m 3 -f *.mp3 &> /dev/null) и нормально.

Жорик Горячий кабальеро (3 Авг 2021 23:57)

Карудо
Запись правда тиховатая.Запись правда тиховатая.
Я некоторые книжки сокращаю (частоту дискретизации).
Когда время есть.
Остановился на шестой, потом времени не было.
Вместе с изменением частоты могу и громкость добавить.
В процентах это сколько добавить? 150% или много будет? Аудиоредактор саунд форже в процентах выводит.

Жорик Горячий кабальеро (3 Авг 2021 23:57)

Lake
На здоровье Smile

Карудо Горячий кабальеро (4 Авг 2021 11:59)

Да в принципе можно и не добавлять.
Не проблема сделать в консоли mp3gain -r -m 5 -c -f *.mp3 &> /dev/null
(вместо 5 можно подставить свою цифру. Это увеличение над номрой, которая считается 89 дб). Больше, чем до ста доводить нежелательно, будут искажения.

А, кстати, почему у тебя файлы так много весят? Какой программой сделаны?

Жорик Горячий кабальеро (9 Авг 2021 23:34)

Я пока только скачал и переложил - там битрейт огромный.
На моей странице есть ссылка "уменьшенные файлы", но для 5...8 книг она нерабочая, все некогда сделать Sad

Формально, чем выше битрейт, тем выше качество.
Но для речи такой высокий - ИМХО излишек, раза в 2 можно легко ужать, незаметно для слуха.

Mystery Прекрасная леди (5 Сен 2021 23:01)

Спасибо за начитку и линки, вы просто чудо

Кот Баюн Горячий кабальеро (5 Фев 2022 18:43)

Слушаю цикл в исполнении Semmi великолепно и с музыкой и со звуковыми эффектами класс!

Карудо Горячий кабальеро (7 Фев 2022 12:04)

Кот Баюн писал(а):
Слушаю цикл в исполнении Semmi великолепно и с музыкой и со звуковыми эффектами класс!


А уже начитан весь цикл?

Кот Баюн Горячий кабальеро (7 Фев 2022 16:46)

Карудо писал(а):
Кот Баюн писал(а):
Слушаю цикл в исполнении Semmi великолепно и с музыкой и со звуковыми эффектами класс!


А уже начитан весь цикл?
Увы только 9 пока

Semmi Прекрасная леди (6 Мар 2022 15:09)

К ведому всех, кто ждёт в моём исполнении 10-ю и дальнейшие книги Панкеевой: не смотря на все трудности я продолжаю работу. И очень надеюсь, что смогу довести её до конца.
Может случится так, что по независящим от меня причинам я не смогу этого сделать. В этом случае заранее прошу меня извинить.

Lake Прекрасная леди (6 Мар 2022 18:53)

Semmi
Спасибо вам огромное! Удачи! Вы очень талантливы, спасибо еще раз!

Кот Баюн Горячий кабальеро (6 Мар 2022 22:11)

Semmi писал(а):
К ведому всех, кто ждёт в моём исполнении 10-ю и дальнейшие книги Панкеевой: не смотря на все трудности я продолжаю работу. И очень надеюсь, что смогу довести её до конца.
Может случится так, что по независящим от меня причинам я не смогу этого сделать. В этом случае заранее прошу меня извинить.
спасибо Очень очень ждем!

Серый крот Горячий кабальеро (7 Мар 2022 01:02)

Semmi писал(а):
К ведому всех, кто ждёт в моём исполнении 10-ю и дальнейшие книги Панкеевой: не смотря на все трудности я продолжаю работу. И очень надеюсь, что смогу довести её до конца.
Может случится так, что по независящим от меня причинам я не смогу этого сделать. В этом случае заранее прошу меня извинить.

Удачи. И как водится - здоровья и сил!

Карудо Горячий кабальеро (7 Мар 2022 15:57)

Semmi,
а как там у вас с гуманитарным коридором? Есть возможность покинуть город, пока всё это не закончится?

Semmi Прекрасная леди (10 Мар 2022 10:12)

Карудо, я медсестра и работаю в госпитале, поэтому не могу покинуть Киев. Кроме того, здесь и мой муж.
Хвала богам, удалось переправить детей и родителей в безопасное место.

AlexejU Горячий кабальеро (12 Мар 2022 20:11)

Semmi писал(а):
К ведому всех, кто ждёт в моём исполнении 10-ю и дальнейшие книги Панкеевой: не смотря на все трудности я продолжаю работу. И очень надеюсь, что смогу довести её до конца.
Может случится так, что по независящим от меня причинам я не смогу этого сделать. В этом случае заранее прошу меня извинить.

От души благодарен за Ваш труд. У моей матери (79 лет) плохо со зрением, читать пока не может, слушает аудиокниги. Как раз сейчас добралась до 5-го тома "Судьбы короля" в Вашем чтении, очень хвалит. Спасибо!
Пусть Вашу семью минуют все беды. Главное - будьте живы и здоровы, а остальное приложится. Помощи Божией!

Angela Прекрасная леди (16 Мар 2022 22:00)

У кого-нибудь есть информация об Оксане Петровне? Николаев в самом центре боев...

Карудо Горячий кабальеро (16 Мар 2022 22:15)

А разве Оксана Петровна в Николаеве? Она ж вроде в Никополе?
У меня информации нет с начала войны (с 2014 года).

Angela Прекрасная леди (17 Мар 2022 00:12)

Карудо писал(а):
А разве Оксана Петровна в Николаеве? Она ж вроде в Никополе?

Значит, я перепутала. И Никополь тоже близко к зоне боев (((

Lake Прекрасная леди (17 Мар 2022 21:59)

Оксана Петровна сейчас в Никополе, насколько мне известно. Мы переписывались в личке ЖЖ буквально несколько дней назад. Она там отвечает)
https://mumi-mapa.livejournal.com/

Semmi Прекрасная леди (29 Апр 2022 16:25)

Сегодня на рутрекер была выложена начитанная десятая книга "Дороги и Сны"
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6208144

Честно сказать, мне впервые пришлось самой выкладывать книгу, раньше этим занимался муж. Заливала на его аккаунт, так как все предыдущие книги тоже у него. Я не уверена, всё ли сделала правильно и раздаётся ли трекер. Embarassed Мой торрент показывает, что вроде бы да. Пожалуйста, если возникнут проблемы со скачиванием, сообщите мне. Я буду думать, как это исправить.

Lake Прекрасная леди (29 Апр 2022 23:27)

Semmi
Спасибо Вам огромное! Все отлично скачивается и раздается.
Пусть у вас все будет хорошо)

Semmi Прекрасная леди (30 Апр 2022 13:11)

Lake, спасибо за добрые пожелания
Kiss of love

Кот Баюн Горячий кабальеро (30 Апр 2022 21:54)

Semmi
спасибо!

Карудо Горячий кабальеро (1 Май 2022 19:37)

Semmi, Вы таки молодец.
Но я подожду, пока Жорик её у себя выложит.
Торренты мне недоступны.

AlexejU Горячий кабальеро (4 Май 2022 10:49)

Semmi писал(а):
Сегодня на рутрекер была выложена начитанная десятая книга "Дороги и Сны"


Спасибо!
Сейчас же пойду скачивать. Пока что 10-13 книги для матери брал в начитке Ирины. Тоже вполне достойно, но Ваша - лучше!

Semmi Прекрасная леди (10 Май 2022 21:47)

AlexejU, спасибо, мне очень приятно )))

Жорик Горячий кабальеро (13 Май 2022 01:17)

Semmi
Спасибо.
Если вы не против, я переложу на свой сайт в качестве прямых ссылок.

Жорик Горячий кабальеро (13 Май 2022 23:25)

Выложил.
Скачивайте.
Адрес тот же -
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

ЗЫ у кого хром, может не качаться - эти козлы теперь не хотят работать с сайтами без шифрования!
А шифрование денег стоит, я свой НЕ коммерческий сайт шифровать не буду.
Используйте браузер, который нормально качает с сайта без шифрования (как оно последние 20 лет было, с 2000 по 2020) Laughing

Серый крот Горячий кабальеро (24 Май 2022 11:02)

Спасибо огромное за Ваш труд

Semmi Прекрасная леди (13 Янв 2024 23:40)

Я смогла Exclamation На Рутрекере выложена 11 книга Панкеевой, Обратная сторона Пути.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=85735164#85735164

Lake Прекрасная леди (14 Янв 2024 10:01)

Спасибо!

Жорик Горячий кабальеро (14 Янв 2024 21:08)

Отлично!
На всякий случай надо переложить в другие места Smile

Жорик Горячий кабальеро (15 Янв 2024 00:46)

Выложил 11 от Semmi.
Скачивайте.
Адрес тот же -
http://humanclub.ru/delta/audio.htm

Серый крот Горячий кабальеро (23 Янв 2024 03:03)

Жорик писал(а):
Выложил 11 от Semmi.

Спасибо огромное.

AlexejU Горячий кабальеро (20 Мар 2024 16:39)

Цитата:
Semmi
Я смогла Exclamation На Рутрекере выложена 11 книга Панкеевой, Обратная сторона Пути.

Жорик
Выложил 11 от Semmi.
Скачивайте.
Адрес тот же -
http://humanclub.ru/delta/audio.htm


Спасибо! Замечательно!