Виталий Зыков

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

Наргин Горячий кабальеро (16 Май 2009 18:25)

Виталий Зыков

Виталий Зыков
Полуфициальный сайт: http://zhurnal.lib.ru/z/zykow_w_w/
Блог Виталия Зыкова: http://vzyckov.livejournal.com/
Краткая библиография

Виталий Зыков (род. 5 октября 1979, Липецк) — русский писатель, фантаст.

Учился:
* Школа № 17 — г. Липецк, Липецкая область, Россия (1986—1993)
* Школа № 5 — г. Липецк, Липецкая область, Россия (1993—1994)
* Школа № 44 (лицей) — г. Липецк, Липецкая область, Россия (1994—1996)
* Липецкий государственный технический университет — Липецк, Липецкая область, Россия (1996—2002)

Библиография

«Дорога домой»

1. Безымянный раб (2003)
2. Наёмник Его Величества (2005)
3. Под знаменем пророчества (2006)
4. Владыка Сардуора (2009)

«Война за выживание»

1. Конклав Бессмертных. В краю далёком (февраль 2008)
2. Конклав Бессмертных. Проба сил (август 2008)

Повести и рассказы

Флорист (Гамзарские байки) (2004) — рассказ в составе сборника «На перекрестках фэнтези»
Наследство Братства Сумерек (2007) — рассказ в составе сборника «Никого над нами»

Премии

Премия «Меч Без Имени» за 2004 год — за лучший дебютный роман («Безымянный раб»)

***

Вообще Зыков - мой любимый писательSmile Жду не дождусь продолжения цикла "Дорога домой" - ибо "Владыка Сардуора", к сожалению, еще не вышел((((
Всем, кто ищет оригинальное фэнтези с недюжинным чувством юмора и лихо закрученным сюжетом - советую именно "Дорогу домой"

Урсула Прекрасная леди (22 Май 2009 21:16)

Не смотря на то что родня долго теребила меня "Прочти, прочти" а я отбрыкивалась, все же сдалась и прочитала. Могу сказать что с первых строчек понятно что писал мужчина - есть некоторые характерные закидоны. Хотя проработанность и глубина ГГ поражает. Впихнула в себя насильно, но жду продолжения с замиранием сердца - что там?

Ory AXE Горячий кабальеро (22 Май 2009 23:22)

"Дорога домой" понравилась, но не настолько, чтобы читать что-то еще.
Как скажете - стоит?

Ezh Горячий кабальеро (23 Май 2009 01:51)

Ory AXE писал(а):
"Дорога домой" понравилась, но не настолько, чтобы читать что-то еще.
Как скажете - стоит?

На любителя. Мне лично первая часть на ура, а вот дальше... Sad

Наргин Горячий кабальеро (9 Июн 2009 08:22)

Ezh
Да, первая часть просто супер, да и вторая ничего, а вот третья... Как сказать, впечатления немного двойственные. С одной стороны - "принцип зачетки" действует Very Happy , а с другой - уж как-то путано и, на мой взгляд, бессистемно она изложена Sad Разве что на самый конец, о боях с Тьмой в Гамзаре, автор не пожалел красок, и получилось опять на ура Very Happy
Ory AXE
Если ты имеешь в виду другие книги Зыкова, то я скажу так: многие очень хвалят "Конклав Бессмертных". Не знаю, ругать не буду, но скажу откровенно - я не смог даже первую часть дочитать. Мало того, у меня возникло стойкое впечатление, что КБ - это помесь книг по игре "Сталкер" и книги "Метро 2033". И это не смотря на все мое книголюбие Very Happy Wink Так что отговаривать не буду, решайте сами)))

Цирилла Прекрасная леди (9 Июн 2009 10:33)

Наргин писал(а):
Ezh
Да, первая часть просто супер, да и вторая ничего, а вот третья... Как сказать, впечатления немного двойственные. С одной стороны - "принцип зачетки" действует Very Happy , а с другой - уж как-то путано и, на мой взгляд, бессистемно она изложена Sad Разве что на самый конец, о боях с Тьмой в Гамзаре, автор не пожалел красок, и получилось опять на ура Very Happy
Ory AXE
Если ты имеешь в виду другие книги Зыкова, то я скажу так: многие очень хвалят "Конклав Бессмертных". Не знаю, ругать не буду, но скажу откровенно - я не смог даже первую часть дочитать. Мало того, у меня возникло стойкое впечатление, что КБ - это помесь книг по игре "Сталкер" и книги "Метро 2033". И это не смотря на все мое книголюбие Very Happy Wink Так что отговаривать не буду, решайте сами)))


Конклав шел трудно поначалу, а потом вчиталасб, даже понравилось.
Больше всего, веселило, это узнаваемость родного города и его районов.

olgeria Прекрасная леди (19 Июн 2009 16:01)

А кто знает, "На перекрестках фэнтези" где в электр виде взять?
там и Парфеновой рассказик...
для подобных вопросов есть тема "помогите найти" перенесите свой вопрос туда. З.П. 19.06.09 17:35

Конец Осени Прекрасная леди (19 Июн 2009 17:04)

Прочла одну. "Безымянный раб". Оргазма не вызвало. Абсолютно не в моём вкусе чтиво Sad

Veta Прекрасная леди (11 Июл 2009 23:14)

Понятия не имела, что цикл про раба называется "Дорога домой", но очень нравится. Перечитывала уже раз пять, жду выхода четвёртой книги.

Цирилла Прекрасная леди (12 Июл 2009 04:51)

Veta писал(а):
Понятия не имела, что цикл про раба называется "Дорога домой", но очень нравится. Перечитывала уже раз пять, жду выхода четвёртой книги.


Ага, но самое веселое и уцжасное, джить с автором в одном городе. Читаешь и все время ловишь себч на мысли, что опять вот он родной и любимый Липецк. Очень заметно в "Корнклаве бессмертных", даже названия районов и их местораположение совпадают

Урсула Прекрасная леди (12 Июл 2009 14:46)

Veta
если не втерпеж дождаться официального выхода, то советую прочесть начало висящее на СИ

Яна Прекрасная леди (14 Июл 2011 13:29)

Вышла 3я книга "Конклава бессмертных" - "Во имя потерянных душ". В Риде уже можно заказывать http://read.ru/id/1320254/?pp=727 а в Лабиринте в статусе Ожидается (Поступление: 15.07-16.07.2011) http://www.labirint.ru/books/290806/?p=5751

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (28 Май 2015 16:15)

Читала 4 книги цикла "Дорога домой" - "Безымянный раб", "Наёмник его величества", "Под знаменем пророчества", "Владыка Сардуора" - мне понравилось! Smile Очень понравилось то, что мир предельно разработан и всё там на своём месте - как раз то, что я люблю в фэнтези! Smile

Ассоль Прекрасная леди (29 Май 2015 12:32)

Конец Осени писал(а):
Прочла одну. "Безымянный раб". Оргазма не вызвало. Абсолютно не в моём вкусе чтиво

Прочла начало, дальше не понравилось.
Пролистала до конца, а вот со второй книги - вполне читаемо.
Вот так оно и осталось: первая практически не читана, 2, 3 и 4 - прочтены.
Только там напрашивается пятая и дальше, явно конец 4-й - середина истории.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (29 Май 2015 12:58)

Ассоль
ну, это фломастеры! Smile