Чем бить вампиров.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

Крысеныш Горячий кабальеро (24 Мар 2009 07:47)

Я снова пооффтоплю... Надеюсь бить не будут... =)
Цитата:
а против вампиров пули достаточно, как думаю, просто посеребрить.


А вот это, кстати, совершенно не факт. Не даром почти всегда колом вапмиров пригвождают куда-нибудь, а не просто тыкают. Это конечно вопрос из совсем другой сферы, но вполне может статься что простого пробивания осиной может быть недостаточно, а нужен некий временной контакт между осиной и телом вампира. Так что хоть деревянные пули и возможны, не факт что они будут эффективны против вампиров... Хотя сколько сеттингов, столько и теорий.

aviapasha Горячий кабальеро (24 Мар 2009 15:31)

Вот бы Мафеюшка попробовал бы достать что-нибудь нужное, находясь в мире Каппа, а вытащил бы автоматический арбалет с паровым приводом, тот что из фильма "Ван Хелсинг"...

oelim Горячий кабальеро (24 Мар 2009 18:30)

aviapasha писал(а):
Вот бы Мафеюшка попробовал бы достать что-нибудь нужное, находясь в мире Каппа, а вытащил бы автоматический арбалет с паровым приводом, тот что из фильма "Ван Хелсинг"..._________________


Ага или коломёт из "Рainkiller" Very Happy

Коди Горячий кабальеро (31 Мар 2009 05:37)

Крысеныш писал(а):
Это конечно вопрос из совсем другой сферы, но вполне может статься что простого пробивания осиной может быть недостаточно, а нужен некий временной контакт между осиной и телом вампира.

Экспансивные осиновые пули?
Осиновая дробь?
Занизить заряд пороха в пуле?
Что бы еще заюзать чтоб осина застряла в вампире.. Smile

Николай Горячий кабальеро (31 Мар 2009 10:57)

Тогда нужно многоствольное оружие, чтобы одновременно летело несколько пуль с разной скоростью. Хоть одна да застрянет.
А ещё можно делать экстракт осины и фасовать в "газовые" баллончики.

Ephie  (13 Апр 2009 17:02)

Пули с сердечниками из волос нимфы?

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Апр 2009 19:06)

А собственно почему все на пулях зациклились? На Дельте же арбалеты довольно распространённое оружие. Стрелы из осины, наконечники из серебра и вперёд. По-моему гораздо проще технически и эффективнее по результату. И если мне не изменяет память, то это решение уже пытались воплощать в жизнь, только в спешке и вроде в бою применить толком не успели.

Sekluta Прекрасная леди (13 Апр 2009 21:08)

Ephie писал(а):
Пули с сердечниками из волос нимфы?


Идея интересная, но ведь нимф там не так много, бедная Азиль без волос останется. Wink

Дарина Прекрасная леди (14 Апр 2009 14:08)

Мне кажется или было где-то упоминание, что на Дельте не ростут осины?
На счет Азиль, я думаю будет достаточно положить ее спать на складе оружия Very Happy
И еще... никакая регенерация не поможет, если выстрелить в голову,т.е. в лоб с небольшого расстояния!

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Апр 2009 14:30)

Дарина писал(а):
Мне кажется или было где-то упоминание, что на Дельте не ростут осины?

Речь шла про Каппу. Скаррон Харгану говорил. А на Дельте растёт.
Дарина писал(а):
На счет Азиль, я думаю будет достаточно положить ее спать на складе оружия
И еще... никакая регенерация не поможет, если выстрелить в голову,т.е. в лоб с небольшого расстояния!

Сильно сомневаюсь в обоих утверждениях.

Дарина Прекрасная леди (14 Апр 2009 15:59)

Да... про Дельту промахнулась Embarassed
Про пулю в лоб - готова спорить. Все от мозга, а нет мозга нет возможностей!
Ну, а про Азиль - шутка, в которой возможна доля истины Very Happy

Мирца Прекрасная леди (14 Апр 2009 17:38)

С помощью мачете))

Ronia Прекрасная леди (14 Апр 2009 18:07)

а может перцовый балончик сработает? А если его святой водой зарядить? Или лучше слезы нимфы?

Конец Осени Прекрасная леди (14 Апр 2009 18:16)

Слёзы нимфы это жестоко по отношению к последней, а осиновые стрелы чесноком натирать... или осиново-чесночный экстракт... А боеприпасы нужно благославить христианским мистиком и усе будет пучком...(хотя не знаю растет ли на дельте чеснок Smile )

Ory AXE Горячий кабальеро (14 Апр 2009 20:53)

Дарина писал(а):
никакая регенерация не поможет, если выстрелить в голову,т.е. в лоб с небольшого расстояния!

Дарина писал(а):
Все от мозга, а нет мозга нет возможностей
Оба эти утверждения актуальны только для живых существ. Вампир-же - это нежить. Он по определению не живой - извращенное внешнее подобие жизни в нем поддерживают магия и энергия, черпаемая им из людей посредством высасывания крови, так что и мозг вампиру фактически ни к чему.
Вспомним поднимаемых некромантами скелетов - у них нет ни мозга, ни мышц, ни органов чувств, что тем не менее не делает их менее опасными. Скорее - наоборот.

Коди Горячий кабальеро (14 Апр 2009 22:33)

Конец Осени писал(а):
Слёзы нимфы это жестоко по отношению к последней, а осиновые стрелы чесноком натирать... или осиново-чесночный экстракт... А боеприпасы нужно благославить христианским мистиком и усе будет пучком...(хотя не знаю растет ли на дельте чеснок Smile )

Слезы..
Почему сразу жестоко?
Пускай лук почистит или поприсутствует при этом Very Happy
А благословение-то будет актуально в зоне действия глушилок?)

Дарина Прекрасная леди (15 Апр 2009 12:33)

Ory AXE
Не... тут можно поспорить. Блай стал вампиром, и чем он прежде всего занялся? Пошел по девицам... а зачам? что бы получить удовольствие, которое было ему не доступно. Центр удовольствия все-таки в голове... даже если это вампир. Если бы он был полном понимании слова нежить, зачем ему удовольствия (голод - да, но это другое).
Тот же господин Хаббард (призрак - тоже нежить) и ему ничего не надо было, ему даже на смерть врага смотреть не хотелось.

Ory AXE Горячий кабальеро (16 Апр 2009 00:02)

Дарина
В отличие от прочей нежити, у вампиров есть уникальное свойство - они могут на время "оживить" любой орган или систему своего организма, то есть сделать его полностью чувствительным и функциональным. Время зависит от силы вампира и его "сытости". (с) ролевая система World of Darkness
Думаю, что и по этому тоже Скаррон поднимает своих соратников именно в виде вампиров.

Дарина Прекрасная леди (16 Апр 2009 11:55)

Ory AXE
С таким спецом и не поспоришь Very Happy Хорошо, что проблемы с истреблением вампиров не есть насущными в жизни! Very Happy

oelim Горячий кабальеро (16 Апр 2009 13:30)

Дарина
Кстати насчёт мозгов ведь Жак когда попал на Каппу расплюшил одного вампира мухобойкой и он стал регенирировать.
Так вот вопрос какой такой мозг мог выжить после Жаковой мухобойки а?

Дарина Прекрасная леди (16 Апр 2009 14:39)

oelim
Уже и не знаю. Как-то оч.мало информации нам Бедный Автор про вампиров выдала. Не помню где, но читала... вампиров - серебром, или в голову чем попало, абы мозг попортить.
У других вампиры света да святой воды бояться.
у третьих - ничего не бояться, и убить их не можливо!
А что нам говорит мат.часть... кто внимательно читал?

oelim Горячий кабальеро (16 Апр 2009 14:45)

Дарина писал(а):
у третьих - ничего не бояться, и убить их не можливо!


Эээ....
Это намёк на милашку Алукарда из Хэлсинга? Или как? Very Happy

Ory AXE Горячий кабальеро (16 Апр 2009 17:58)

oelim
Как минимум Wink
Еще можно вспомнить симпатягу Региса из "Ведьмака", да много кого еще.
В общем - сколько миров, столько и вампиров. Laughing

Дарина Прекрасная леди (16 Апр 2009 18:33)

oelim писал(а):
Дарина писал(а):
у третьих - ничего не бояться, и убить их не можливо!


Эээ....
Это намёк на милашку Алукарда из Хэлсинга? Или как? Very Happy


Кто такой? почему не знаю? Embarassed Я знаю толь Ван Хелсинга (оч.красивое кино).

Wolf the Gray Горячий кабальеро (16 Апр 2009 18:57)

Дарина писал(а):
oelim писал(а):
Дарина писал(а):
у третьих - ничего не бояться, и убить их не можливо!
Это намёк на милашку Алукарда из Хэлсинга?
Кто такой? почему не знаю?
Это главный боевик (британского) Королевского Ордена Протестанских Рыцарей
(его начальницу звали Sir Integra Fairbrook Wingates Hellsing).
Анимешный сериал Hellsing, 2002г. (13 20-минутных серий) поодноименной манге Хирано.



Определенно положительный герой немереной жестокости Smile

Кстати, сериал иллюстрирует что
1. сильно древнего вампира замочить сложновато.
(хоть тут повезло: все вампиры Скаррона - крайне молоды)
2. вампир может быть полезен обществу людей - хотя бы для уничтожения других вампиров...

oelim Горячий кабальеро (16 Апр 2009 19:58)

Wolf the Gray писал(а):
Кстати, сериал иллюстрирует что

1. сильно древнего вампира замочить сложновато.

(хоть тут повезло: все вампиры Скаррона - крайне молоды)


Нет не согласен он символизирует то что Дракуле на всё по....

А по второму пункту всеми лапками за.

Ory AXE Горячий кабальеро (16 Апр 2009 22:57)

Wolf the Gray писал(а):
Кстати, сериал иллюстрирует что
1. сильно древнего вампира замочить сложновато.
Еще бы - Тзимитсу 6-го Поколения - не хрен собачий. Twisted Evil
Вампирам Скаррона до него - как до Луны пешком.

Jylia Прекрасная леди (17 Апр 2009 06:34)

Дарина писал(а):
А что нам говорит мат.часть... кто внимательно читал?

Точно известно, что против вампира хороша осина. Как и против другой нечисти, по крайней мере Повелитель осину явно не любил. Вероятно потенциально она была даже ему опасна. Больше как-то ничего противовампирьего из книг не вспоминается, разве что Макс мог своей силой справиться. Да и многие дельтовские маги умеют упокаивать вампиров.

Дарина Прекрасная леди (17 Апр 2009 15:42)

Да... а я уже размечталась, на новое чтиво про милого вампирчика!
Jylia
Вот и я о том, что только осина, Азиль и некроманты противопоказаны вампирам. Т.е. у нашего Бедного Автора преогромнейший выбор, что дать героям в руки!

Ephie  (11 Май 2009 09:10)

Есть еще совсем радикальный вариант: Fight fire with fire.

Как нам известно из слов Шеллара, вампиры представляют собой "стабильную нежить четвертой категории, которую любой квалифицированный некромант может производить в неограниченных количествах".

А у Морриган, подозреваю, с квалификацией даже лучше, чем у самого Повелителя. Twisted Evil

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Май 2009 10:51)

Ephie писал(а):
А у Морриган, подозреваю, с квалификацией даже лучше, чем у самого Повелителя.
Зря подозреваешь.
Не знаю как конкретно с квалификацией производства вампиров (в отличие от практически конвеера у Скарррона - Морриган в этом как-то совсем не отмечена), а вообще Скаррон - некромант выдающихся способностей: единственный некромант 12 ступени за всю историю. В смысле - 200 лет назад уже был некромантом 12 ступени, а Морриган вроде до сих пор не стала.
Ну и например пассивный вариант эликсира трансмутации - Морриган сварить не может. Не говоря уже о привязке его активации к действию чьей-то персональной Силы, как это Скаррон делал для покушения на Шеллара.

По поводу антивампирьей специализации - упокоение это дело экзорцистов (преимущественно дельтовские мистики-христиане) и похоже менталистов.
Ну и пятой стихии традиционно полагается иметь что-то особомощное против нежити, так что по логике развешенных ружей нас чем-то удивит экспериментатор Мафей (а не Вельмир, которого боится Скаррон)

Леди Тори Прекрасная леди (11 Май 2009 15:50)

А есть еще вариант дурного глаза Макса. Может он поднапряжеться и сглазит к чертям собачим и Повелителя и его вампиров. Таким образом подсобив Мафею с метром Истраном.))))) Very Happy

oelim Горячий кабальеро (11 Май 2009 16:57)

Ephie писал(а):
А у Морриган, подозреваю, с квалификацией даже лучше, чем у самого Повелителя.


Ой ли сомневаюсь однако то что она как некромант посильнее любога стандартного будет это факт, но сильнее Скаррона сомневаюсь.
У него как никак почти ежедневная практика в этом деле, а у Морриган я так считаю только семейный минимум.

oelim Горячий кабальеро (11 Май 2009 16:59)

Леди Тори писал(а):
А есть еще вариант дурного глаза Макса. Может он поднапряжеться и сглазит к чертям собачим и Повелителя и его вампиров. Таким образом подсобив Мафею с метром Истраном.)))))


Так он его уже зглазил когда тот пытался Оливию утащить хтя точной цитаты непомню, а данная книга сейчас не присутствует на руках.

Леди Тори Прекрасная леди (15 Май 2009 13:27)

На счет сглаза на самого Повелителя я и не спорю. В своем высказывании я имела ввиду, что бы он сглазил не только его, но и всю его боевую рать, а в частности вампиров, которые уже всех достать успели))))А в особенности в условиях действия погашающих магию установок. Воть.

oelim Горячий кабальеро (15 Май 2009 14:56)

Леди Тори
Хы ну я то думаю что сглаз это узконаправленное личное проклятье которое хз когда сбудется воть.

Леди Тори Прекрасная леди (16 Май 2009 12:33)

oelim
Ну к сожалению я не специалист по сглазу)))Но мне кажеться что если бы Макс сглазил саму деятельность Повелителя, а не только его самого, всем остальным было бы легче.
А насчет того когда сбудеться, мне кажеться не так уж и долго ждать то. Ведь на сколько помню между моментом когда Макс случайно сглазил Шелара по поводу носа, прошло не так уж много времени. Точно меньше полугода))))

Wolf the Gray Горячий кабальеро (16 Май 2009 12:42)

Леди Тори писал(а):
Ведь на сколько помню между моментом когда Макс случайно сглазил Шелара по поводу носа, прошло не так уж много времени. Точно меньше полугода))))
Помнишь неправильно - сглазил Макс в первом месяца лета, а сломал его ему Харган - весной.