Лондра. Порт-Альба. Королевский дворец.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Катран Прекрасная леди (26 Мар 2009 22:09)

Лондра. Порт-Альба. Королевский дворец.

- В Лондру во дворец, - коротко приказал Король и отдал телепортисту наспех написанное письмо, - Был рад познакомится, до встречи, - он протянул Леку руку.
Вокруг начал сгущаться уже знакомый серый туман. Как только облако рассеялось перед юношей возник человек, представившейся как камергер-ашер Его Величества Элвиса II Короля Лондры, и приветствовал господина в Порт-Альбе. Сунувший ему в руки письмо, телепортист поспешил кастовать обратный портал.
- Прошу следовать за мной господин Лек, Его Величество ждет вас, - камергер-ашер церемонно поклонился и направился к выходу из зала.
Они поднялись на этаж, прошли по широкому безлюдному коридору, в конце которого были закрытые двери и внушительных размеров стражи.
- Господин Лек к Его Величеству, - видимо это был местный эквивалент "сим-сим откройся".
Двери распахнулись. Приемная было весьма просторной, в ней за дубовым столом сидел секретарь, получив письмо, он предложил молодому человеку ожидать и направился к дверям в противоположной стене.

Лек Горячий кабальеро (27 Мар 2009 13:26)

Лек тихонько встал около входа в приёмную, ожидая, пока его позовут. Удивляться уже было невозможно. Слегко отсутствующим взглядом он смотрел вокруг, пытаясь понять, может ли это всё ещё быть сном. Ведь бывают сны, которые кажутся явью. Бывает что не можешь проснуться очень долго... Но всё это на сон как-то непоходило. Предметы оставались на своих местах, никаких изменений в окружающем пространстве ненаблюдалось. Жестокая реальность. "Ну и фиг с ним. Давно пора было заканчивать с той глупой жизнью. Хотя кто сказал что здесь будет лутше? Магия? Не смеши меня Лек! Тебя уже обломали. Так что сиди тихо и молчи в тряпочку. Щас тебе скажут что делать, ты подёшь и сделаешь. Тея скажут снова... Может быть определят тебе место жительства и работу. Будешь жить как остальные. И сам. Да. Это куда интереснее чем твоя прежняя жизнь. Надеюсь сдесь нет интернета? Ато я снова повисну в нём..." Дале парень думал о ещё более глупой фигне...

Катран Прекрасная леди (27 Мар 2009 19:25)

Ждать пришлось минут 5 не больше. Секретарь открыл перед Леком дверь.
Кабинет был заставлен антикварной мебелью, резные ножки кресел и диванов, огромный стол, покрытый сукном, полки, стулья, большой камин, - все это создавало атмосферу старой доброй Англии. В этот интерьер прекрасно вписался бы Шерлок Холмс со своей скрипкой. А вот невысокий коренастый человек с лицом, похожим на сморщенное моченое яблоко.
- Рад приветствовать вас, господин Лек, - сказал он, не поднимаясь из-за стола, - можете присаживаться. Мой кузен уже устраивал вам допрос с пристрастием или оставил это удовольствие мне?

Лек Горячий кабальеро (27 Мар 2009 20:06)

Лек взглядом поискал куда бы лутше всего присесть, и направился к одному из кресел, находу соображая что бы сказать не ляпнув чего не следует.
- Ну он задал пару вопросов... - неуверенно проговорил он... Мозг уже давно перестал что-либо соображать, уж столько всего произошло за это время....

Катран Прекрасная леди (28 Мар 2009 21:55)

- Пару? - недобро усмехнулся Элвис, - Это на него не похоже!
Король на пару секунд задумался, потом сказал:
- Сейчас сюда придет метресса Морриган, мой придворный маг, она проверит ваши способности, о которых мне писал Шеллар. Если они подтвердятся, я готов предложить вам контракт, - в руках у Лека оказалась бумага, исписанная непонятными закорючками, - По этому договору я обязуюсь предоставить все необходимое для проживания не территории Лондры, а так же дать вам образование. Вы со своей стороны будете обязаны по окончанию обучения в течение пяти лет оставаться на государственной службе.
Тон Его Величества короля Лондры не допускал пререканий и протестов. Лишь закончив фразу, он посмотрел на визитера, ожидая согласия.

Лек Горячий кабальеро (29 Мар 2009 04:04)

Однко такой наопор сильно смутил Лека. "Стал бы он так напирать, если бы у меня был выбор? Но всётаки... Что там может быть написанно? Да всё что угодно... Да и государственная служба... Что она из себя представляет?" - Лек выразил на лице глубокую задумчивость, и емного погодя спросил:
- А что представляет из себя эта самая государственная служба?

Катран Прекрасная леди (30 Мар 2009 21:06)

- А это будет зависеть непосредственно от того, чему вы научитесь. Полы мыть вас точно не заставят - это я обещаю.
В дверь постучали, вошел секретарь:
- Метресса Морриган!
В комнаты вошла изящная молодая женщина с идеально уложенной прической и в строгом черном платье, на котором отсутствовало даже такое скромное украшение.
- Приветствую вас, Ваше Величество! Добрый день молодой человек, - она чуть наклонила голову.
При ее появлении Элвис сразу подобрался, встал. В ответ на приветствие поцеловал метрессе рука и придвинул стул.
- Прошу прощения, что пришлось Вас побеспокоить. Его Величество король Ортана Шеллар III рекомендовал мне этого молодого человека в обучение. Я просил бы Вас посмотреть на него, - в словах Элвиса не было заискивающего тона, но лишь безмерное уважение и восхищение.
Морриган действительно посмотрела на Лека, вот только от этого взгляда было как то не по себе.

Лек Горячий кабальеро (30 Мар 2009 21:13)

Лек ощущал себя крайне тупо в этой ситуации, а когда на него стали "смотреть" он вообще растерялся... "Что она щас делает? Это больно? Это может пагубно на меня повлиять? Что же мне делать?" - парень еле сдерживал панику. Да и выпитый кофе усиливал весь этот процесс... Вобщем Лексидел и весь дрожал то ли от страха, то ли от кофе....

Катран Прекрасная леди (1 Апр 2009 10:49)

Несколькими секундами позже это ощущение ушло, взгляд метрессы уже ничем не отличался от сотен других. Она задумалась на минуту, потом поставила диагноз:
- Размеры Тени молодого человека действительно впечатляют. Он прирожденный Вор. Мне показалась, что в глубене этой Тени прячется что-то еще, но пока говорить об этом я не буду, нужно понаблюдать. Я еще нужна Вам Ваше Величество?
- Нет. Благодарю Вас метресса, - Элвис низко поклонился.
Морриган кивком попращалась и вышла.
Король улыбнулся, из-за чего его лицо сморщилось еще больше.
- И так, вернемся к нашему разговору. Вам уже объяснили значение классов?

Лек Горячий кабальеро (1 Апр 2009 11:21)

"И эта тудаже.. они тут все такие?" Лек проводил взглядом эту странную женьщину и повернулся к королю.
-Ну объясеили так, чтобы я понимал о чём идёт речь, а так чтобы я понимал откуда это всё берётся... - Лек перевёл взгляд куда-то в угол комнаты и притих..

Катран Прекрасная леди (2 Апр 2009 21:08)

- А берется это из личных особенностей характера, например: изворотливость, приспособляемость, быстрая реакция на изменения, жажда выгоды и так далее. Плюс к этому интуиция или то, что мы называем "воровским нюхом". Вот, вам и получился полноценный вор. А как его видят маги - это уже дело десятое.
Он убедился, что собеседник ему внемлет, и продолжил.
- Обладая такой информацией, мы сможем построить ваше обучение. Разумеется после того, как вы пройдете общий курс, научитесь читать-писать, выучите лондрийский, не все же мне на ортанском говорить, - заметив отсутствующий взгляд слушателя, Элвис попытался привлечь внимание.
- Зачем вас обучать принципам телепорта, если магом вы никогда не станете, зачем заставлять вас зубрить механику, если вы не сможете собрать ни одного устройства. Согласитесь проще преподавать вам экономику, психологию и тому подобное.

Лек Горячий кабальеро (3 Апр 2009 11:55)

-Действительно проще... - Лек пытался внимательно слушать короля, но что-то ему недавало сосредоточиться. Он одобрительно покивал, соглашаясь с тем что понял ровно на две трети иопустил взгял себе на колени, педперев голову руками....

Катран Прекрасная леди (4 Апр 2009 10:05)

- Рад, что мы с вами друг друга поняли. А сейчас давайте все-таки вернемся к договору. Для того чтобы предоставить вам жилье и начальный капитал, мне нужны какие-то основания. Если необходимо я могу прочесть вам этот документ на ортанском.
В руках Лека вновь оказался исписанный лист бумаги. Элвис подошел к столу за письменными принадлежностями.

Лек Горячий кабальеро (4 Апр 2009 13:10)

-Пожалуй действительно было-бы приятно узнать, что такое мне придётся подписывать,-усмехнулся Лек и уставился на листок, в надежде что хоть что-то поймёт.

Катран Прекрасная леди (5 Апр 2009 22:45)

Элвис взял второй экземпляр договора и будничным голосом зачитал.
- Договор регулирует отношения между Лондрийской Короной и господином Леком совместно именующимися «Стороны», а каждый по отдельности – «Сторона». В соответствии с условиями настоящего Договора Лондрийская Корона обязуется брать на себя расходы господина Лека на проживание и получение достойного образования до достижения господином Леком совершеннолетия или завершения процесса обучения, а так же предоставить ему начальный капитал. Господин Лек в свою очередь обязуется по окончанию срока обучения не менее пяти лет находиться на государственной службе либо меньший срок с возмещением затрат Короны при согласии сторон, - он посмотрел на молодого человека, - Это основное положение. Далее… В качестве начального капитала господину Леку предоставляется единовременная выплата 1000 (одной тысячи) золотых. Предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 5 (пяти) золотых на проживание и личные расходы, сумма ежемесячных выплат может пересматриваться не чаще одного раза в год и индексироваться в соответствии с инфляцией.
Во время обучение господин Лек помимо общеобразовательного курса предусмотрено углубленное изучение экономики, иностранный языков, юриспруденции, боевых искусств, так же предусмотрены дополнительные курсы актерского мастерства, ораторского искусства, оказания первой медицинской помощи, список курсов может быть изменен и дополнен.
Об изменении условий и расторжении договора Стороны обязаны уведомлять не менее чем за 15 дней до вступления изменений в силу в письменном виде.
В случае ненадлежащего исполнения одной из сторон условий договора, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с взысканием пострадавшей стороной компенсации.
При расторжении настоящего договора господин Лек обязан компенсировать Короне затраты в размере не менее 1500 (одной тысячи пятисот) золотых, сумма может быть изменена в соответствии с ценовой политикой государства.

Лек Горячий кабальеро (9 Апр 2009 20:24)

Лек выслушал эту информацию. Нет конешно кое-что он понял, и этого было вполне немало, но всётаки часть осталась для него загадкой. В принципе Лека всё устраиваало, хотя всёравно как-то стрёмно... Лек ещё раз повторил в памяти то что успел запомнить, и сказал:
-Хорошо. Я согласен. Хотя есть ли у меня выбор?.. Где подписывать? И чем?

Катран Прекрасная леди (10 Апр 2009 22:19)

- Выбор есть всегда, даже если он вас не устраивает, - Элвис довольно усмехнулся, протянул Леку перо.
После того как молодой человек попытался расписаться (результат действий был сомнительным) один экземпляр документа король положил в ящик стола, второй оставил молодому человеку.
- Хорошо. Сейчас вас проводят в комнату, пока вы останетесь во дворце. Сможете отдохнуть, позже к вам придет наставник.
Аудиенция была закончена. Его Величество открыл дверь кабинета, приказал ожидавшему там человеку:
- Проводите господина в его покои, - он протянул ему руку, - Рад был познакомится, у нас еще будет возможность пообщаться, но несколько позже.
В приемной Лека ждал подтянутый мужчина, вытянувшийся по струнке, глядя на провожатого, так и тянуло окликнуть:"Беримор!"

Лек Горячий кабальеро (13 Апр 2009 00:32)

"Нерассматриваю нерациональные варианты" - тихо-тихо шепнул парень, на "оптимизм" короля. Надо заметить немного злобно шепнул. Но тихо и незаметно.
Попрощавщись с ним, Лек последовал за человеком, вызывающим желание кричать некое незнакомое слово.

Катран Прекрасная леди (14 Апр 2009 06:49)

"Рациональность любого варианта познается в сравнении и при обладании полной информацией по вопросу" - чуть усмехнувшись, уже отойдя от Лека, еле слышно произнес Элвис.
Следую за Беримором и его овсянкой юноша достаточно долго плутал по коридорам, вряд ли он бы потом нашел обратную дорогу. Но в итоге минут через 5-7 оказался в своих покоях. Две соединенные между собой комнаты, сквозная - гостиная (несколько диванов, рабочий стол, обеденный стол, стулья, картины, большое кресло) и, приникавшая к ней спальня (большая кровать в центре, прикроватный столик, шкаф, зеркало, пушистый ковер, дверь в ванную). В большой комнате был накрыт стол, несколько блюд под большими полусферическими крышками.
- Меня зовут Брайдер, сер, если вам что-то понадобится вы можете позвать меня, дернув за шнурок, - внезапно научившийся говорить, слуга указал на толстый шелковый шнур у стены. Затем поклонился и исчез.

Лек Горячий кабальеро (15 Апр 2009 23:44)

Последней фразы короля Элвиса Лек уже не услышал. Попытки запомнить дорогу он оставил где-то через минуту, а на представление Брайдера просто кивнул. Голова шла кругом от насыщенности событийй. Лет тихонько осмотрелася, прошёлся взад-вперёд по комнатам и ошарашенно сел в кресло, положив сумку в ноги... Медленно но верно до него доходил смысл всего происходящего. Нет, Лек уже давно во всё поверил и всё понял, но принять то что это теперь твоя новая жизнь.... Нееет, Лек не мог так сразу с этим сириться. Он неожиданно понял, что его жизнь была вовсе не такой плохой, как он всегда думал. У него ыли друзья, родители, привязанности... Множество самых разных мелких и порой совсем глупых привычек. Самое странное, что Лек даже ни разу ни чем не болел всерьёз. Вся его жизнь протекала абсолютно спокойно и размеренно. Всё случалось не с ним. Лек просто жил, наблюдая за всем со стороны. А теперь, когда наконец-то что-то эдакое случилось, он даже не знал радоваться ему или огорчаться... Погружённый в этимысли Лек незаметил, как его сознание растаяло в мире снов, отпустив на время все проблемы и погнавшись за несбыточными мечтами, которые так приятно здесь исполняются...

Катран Прекрасная леди (18 Апр 2009 07:40)

Проснулся Лек сам. За время его отсутствия в реальности, ничего не изменилось. Комнаты были пусты, стол был накрыт, шторы опущены. В помещении царил полумрак, не позволяющий определить время суток.
Пока юноша соображал, где он и как сюда попал, за дверью послышался шум, который и был причиной пробуждения.

Лек Горячий кабальеро (21 Апр 2009 14:21)

Лек прислушался, пытаясь разобрать шум. После такого сна (а именно в кресле, а не в кровати под одеялом, как пологается нормальным людям) голова вообще отказывалась что-то соображать, и ставить её на место пришлось огромным усилием воли.

Катран Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:46)

Шум превратился сначала в шорох, а затем в приближающиеся шаркающие шаги. В тот момент, когда обладатель звучной походки оказался прямо перед дверью в апартаменты Лек и вот-вот должен был раздаться стук, шуршание усилилось. А еще через секунду вместо стука послышался шум огромного количества роняемых вещей, сдавленное оханье и бормотание.

Лек Горячий кабальеро (22 Апр 2009 18:24)

Лек встал с кресла, утреней походкой, той самой что ещё вроде сонная но уже торопливая, добрался до двери, открыл её и уставился на происходящее за ней.

Катран Прекрасная леди (24 Апр 2009 20:38)

За дверью обнаружился инфантильный молодой человек, судорожно собирающий карты, книги, папки и разлетевшиеся исписанные листы.
- Ой! - появление Лека стало для него неожиданностью, - Простите меня, я нечаянно тут уронил кое-что. А Вы, наверное, господин Лек? Меня зовут Саймос, я Ваш учитель, - он протянул леку руку, не поднимаясь с колен.

Лек Горячий кабальеро (27 Апр 2009 18:49)

Лек сочувственно посмотрел на своего нового учителя и пожао руку:
- Да, я Лек. Приятно познакомиться. - Он лыбнулся и стал помогать собирать бумаги и ...

Катран Прекрасная леди (28 Апр 2009 20:32)

Когда все учебные принадлежности были собраны, Саймос вошел в комнату, точнее попытался. Он запнулся о порог, и от падения его удержало только чудо, ужасно смутившись, он принялся извиняться. Так и стоял в дверях, перегородив их.
Потом учитель таки вошел, долго оглядывался, куда бы положить свое имущество, выбрал для этого стол и , складывая вещи, опять уронил половину.

Лек Горячий кабальеро (1 Май 2009 19:52)

Лек вздохнул, улыбнулся и пошёл снова помогать учителю.
"Видимо первое чему он меня научит - собирать с пола всякую всячину... Полезное умение" - Заметил про себя он.

Катран Прекрасная леди (3 Май 2009 00:26)

Когда все было вновь собрано, Саймос поправил мантию и сказал:
- С чего мы с Вами начнем, какой предмет Вам наиболее интересен? Не думаю, что сегодня стоит утруждать вас, поэтому готов просто рассказать то, что хотите.

Лек Горячий кабальеро (3 Май 2009 11:10)

Лек сонно потянулся( После сна в кресле удержаться просто невозможно), посмотрел на стол, подумал немножко и спросил:
-А какие предметы мы вообще будем изучать?

Катран Прекрасная леди (5 Май 2009 01:40)

- Ну, в первую очередь, необходимо научиться читать и писать. Изучать мы будем историю, географию, литературу и другие общие предметы, а потом уже для вас подготовят специальные курсы. В вас не должны видеть переселенца, значит необходимо знать все, что знают местные жители и даже немного больше.

Лек Горячий кабальеро (5 Май 2009 20:29)

-Хм... Понятненько. - Лек уставился в пол и ненадолго задумался. Заниматься на полунесоображающую голову историей было безсмысленно... А вот учиться читать и писать это уже ближе к теме, да и нужнее.... Невольно вспомнился цветастый детский букварь, изобразивший на лице Лека недолгую улыбку.
- Наверное надо начать тогда учиться читать и писать, чтобы я мог получать информацию не только от кого-то. - Сказал Лек.

Катран Прекрасная леди (13 Май 2009 21:42)

- Хорошо, пожалуйста, присаживайтесь ближе.
Учитель принялся копаться в бумагах, извлек из кипы несколько чистых листов и небольшую книжку с яркими детскими картинками.
Достаточно большое время ушло просто на то, чтобы выучиться держать перо и не ляпать кляксы. Руны, которыми здесь пользовались, не напоминали по начертанию ничего из виденного Леком прежде. Практикум по чисто писанию продолжался часа два, после того как Саймос убедился, что ученик запомнил алфавит, он оставил юношу самостоятельно воевать с букварем.
Лек как раз дочитывал какую-то сказку про слона и эльфийку, когда дверь содрогнулась. Да и вообще странно, что не разлетелась вовсе.

Лек Горячий кабальеро (14 Май 2009 22:21)

Лек покосиля на дверь: первым желанием было отползти куда-нибудь подальше, забиться в этом подальше поглбже и не вылазать оттуда подольше... Однако он собрался с мыслями и громко, но не крича спросил:
-Кто там?

Катран Прекрасная леди (16 Май 2009 22:21)

- Кхм... Господин Лек? Я это... Я тренер... Учитель... Гордон меня зовут, - человек за дверью явно не привык разговаривать вежливо и учтиво, его командный голос звучал слишком резко и громко.

Лек Горячий кабальеро (31 Май 2009 23:15)

-Заходите - сказал Лек, откладывая книгу и направляясь к двери, чтобы встретить очередного незнакомца. Голова потихоньку плыла от новых знаний, которые в отличии от школьных, Лек пытался усвоить полностью и поскорее...

Катран Прекрасная леди (1 Июн 2009 21:23)

- Эээ... нет, это... вы со мной идите... в зал. Велено вас учить и тренировать, - он осмотрел комнату, не переступая порога, пожал плечами, - Разгромим ведь все.
Потом он вспомнил о свертке, который в руках держал.
- Переодеться надо, чтоб не жалко было. Вот.
В свертке оказались брюки и рубаха свободного кроя, а так же защитные наручи и поножи.
- Я подожду.

Лек Горячий кабальеро (3 Июн 2009 18:04)

Немного повозившись, Лек переоделся, по возможности осмотрел себя н предмет стеени идиотизма своего внешнего вида и заявил, что он вроде как готов.

Катран Прекрасная леди (5 Июн 2009 00:06)

Гордон осмотрен новобранца не менее придирчиво. Молча развернулся и вышел.
Прогулка на этот раз была достаточно долгой, минут пятнадцать они бродили по коридорам и переходам дворца, затем вышли и пересекли внутренний двор и в финале оказались в основательно построенном двухэтажном здании.
Огромный зал, некое подобие обычного школьного спортзала, только раза в три больше, сейчас он был пуст, и шаги отдавались эхом. Здесь были "предки тренажеров" и какое-то снаряжение.
Первым делом Леку выдали мягкие кожаные туфли.
- Ну что, а теперь посмотрим, что у нас есть, - здесь учитель чувствовал себя более уверенным, голос его зазвучал совсем по-другому, и ничего хорошего это не предвещало.
Бегать, прыгать, отжиматься и подтягиваться пришлось часа два. Причем по заявлению Гордона, это была лишь "проба сил". Когда юноша уже не был способен твердо стоять на ногах, над ним таки сжалились.
- Ну, ничего, дело поправимое, с завтрашнего дня начинаем тренировки...

Лек Горячий кабальеро (5 Июн 2009 00:14)

Измученный и освобождённый Лек несоображая попёрся из зала в направлении, по его мнению соответствующему дороге домой, но куда он идёт Лек уже не понимал...

Катран Прекрасная леди (7 Июн 2009 00:48)

До крыльца, через которое Лек пару часов назад попал во внутренний двор, добраться было не сложно. Но вот дальше... Минут через двадцать блужданий по коридорам и лестницам, когда казалось, что выхода просто нет, и хотелось громко кричать:"Пожар!", что бы помог хоть кто-то, силы у юноши окончательно иссякли.
И как такой огромный дворец, с таким гигантским количеством слуг, мог оказаться пустынным. Те несколько человек, а их было не более десятка, встреченных за время блуждания или неслись с первой космической, либо проходили с такими лицами, что спрашивать было себе дороже. Лек стоял на очередном распутье, вновь предстояло выбрать, куда же свернуть на этот раз, хотя значения это большого уже не имело. Из-за угла появилась удивительно некрасивая женщина маленького роста, несколько мужеподобная, с крючковатым носом и жиденькими волосами, убранными в крысиный хвостик. Она шла, не спеша, задумавшись.

Лек Горячий кабальеро (7 Июн 2009 14:17)

Лек хотел было спросить как пройти, но тут он понял что сам не знает, каак сказать, и медленно осел у ближайшей стеночки....

Катран Прекрасная леди (9 Июн 2009 23:21)

Тетка повела себя так, что Лек пожалел, надо было спрашивать самому.
Кинув на юношу быстрый взгляд, она подскочила к нему и самым наглым образом схватила за ухо.
- Ему уже весь двор ищет, кузен несколько раз спрашивал, что стряслось. Очень не доволен между прочем. А он тут уселся и делает вид, что и нет его вовсе.
Продолжая отчитывать, не отпуская ухо, тетка поволокла Лека в неизвестном направлении.

Лек Горячий кабальеро (12 Июн 2009 15:44)

-ААА! ОТПуСТИТЕ! - ЗАВЕРЕЩАЛ лЕК, ПЫТАЯСЬ ВЫРВАТЬСЯ...

Катран Прекрасная леди (13 Июн 2009 22:16)

Идти, точнее тащится за вредной теткой, было крайне не удобно. Во-первых, ростом она могла соревноваться разве что с 10-ти летним ребенком. Во-вторых, короткие ноги не были приспособлены для марш бросков. В результате Леку приходилось идти, сильно согнувшись и семенящими шагами.
Вопреки своим же словам, тетка повела юношу совсем не к королю, а втолкнула его в пустое (совсем пустое помещение) где-то в подвальном этаже. Зашла следом, заперла дверь изнутри.
- Так, а теперь, гаденыш, рассказывай...

Лек Горячий кабальеро (14 Июн 2009 04:36)

-Что рассказывать? - обиженно огрызулся Лек, оборачиваясь, осматриваясь и потирая ухо...

Катран Прекрасная леди (16 Июн 2009 21:58)

- Все рассказывай о том, что этот умник тебе насоветовал, о чем просил, что приказывал, чем угрожал, что обещал. Сейчас твоя счастливая жизнь до глубокой старости зависит исключительно от правильности и честности ответов!
Тетка подошла очень близко и говорила все это, прижав Лека к стене рукой.

Лек Горячий кабальеро (17 Июн 2009 02:49)

Лек посмотрел тётке в глаза. Растерянно так посмотрел. На его лице вырисовывалась растерянность, испуг и не подумавшая никуда пропадать усталость. Мало того что парень вообще не понимал, что происходит, так ещё и жутко хотелось спать или хотя бы просто прилечь ненадолго отдохнуть, и только годы тренировок на школьных уроках, где нужно было притворяться что ты внемлешь словам учителя, понимаешь его, и искренне переживаешь за съеденного Гука и прочую чепуху. Не найдя в памяти востребованных ответов ( а найти их действительно хотелось, собственно как и жить) Лек сделал рожу ещё растерянее сказал:
-Я не понимаю, о чём вы?

Катран Прекрасная леди (18 Июн 2009 22:39)

Не обращая никакого внимания на выражение лица, и грусть в глазах, тетка продолжала допрос.
- Малявка, ты же сам прекрасно понимаешь, что ты никто и ничто. Если ты сейчас мне по-хорошему не скажешь, вопросы начнут задавать мои мальчики уже по-плохому. Тебя радует перспектива остаться уродом или калекой? Пока я добрая. Не зли меня, пацан.

НГМ: "съеденного Гука" - это ты так Джеймса Кука обозвал?

Лек Горячий кабальеро (19 Июн 2009 00:10)

Лек понял, что хотят от него что-то, чем он никак не располагает и попробовал вырваться из этой хватки и придумать способ выбраться из страшного, между прочим замкнутого(!) и никак не пригодного для содержания адекватного Лекища помещения. Ко всему прочему он добавил с не меньшей растерянностью и шелухой:
-Простите, но я действительно не понимаю о чём вы! Отпустите пожалуйста!

НГМ: Почти.... Собсно это итог того чему меня научили в школе - самые запоминающиесямоменты: я помню что кого-то зохавали, и у мя был экзамен по физике- механие. Так вот и получился съеденный Гук))

Катран Прекрасная леди (22 Июн 2009 22:12)

Вместо ответа на просьбу дверь открылась. Едва протискиваясь в проем, появились два дюжих молодца. Дверь за собой они опять же заперли. Подошли и молча встали за спиной у тетки.
- Извини, я не расслышала, что именно ты знаешь?

Лек Горячий кабальеро (9 Июл 2009 05:06)

-Ничего я незнаю! тпустите меня наконец! Или спросите что-нибудь в чём я более просвящён!- проговорил Лек, изо всех сил пытаясь выдраться из рук тётки и пробраться к двери...

Катран Прекрасная леди (2 Авг 2009 21:39)

Тетка действительно его отпустила и даже отошла на несколько шагов. Но вот пробиться к двери не получилось. На Лека молча наступали двое из ларца. Пока они не делали ничего угрожающего, но просто находится с ними в одной комнате, было очень неприятно.

Лек Горячий кабальеро (27 Сен 2009 16:25)

Лек ошалело уставился на эту парочку, без последней надежды посмотрел на тётку и стал отступать назад, планируя в последний момент пронырнуть с боку от одного из этих амбалов и выскочить за дверь.

Катран Прекрасная леди (2 Окт 2009 19:07)

Проскользнуть не получилось. Уже через доли секунды ноги Лека перестали касаться пола, его не били, не заламывали руки, просто один из дядек поднял его за шкирку, как котенка.
В таком состоянии Лек был транспортирован в свою комнату и там заперт снаружи. Возможно, юноше и показалось, но он явственно слышал дребезжащий смех странной тетки. Комната тоже являла собой шедевр, такой разгром и бардак и представить себе было сложно.

Лек Горячий кабальеро (16 Окт 2009 22:41)

-Это тут так принято, да? Ну-ну... - вслух подумал Лек, сердито адресуя вопрос потолку. Осмотревшись вокруг, парень решил, что это для него слишком сложно - убрать столько всего и так сразу да и ещё в таком состоянии. Отыскав кровать, он добрался до неё через шедевр "Домашний хаос" неизвестного автора, свалил с неё всё лишнее и отрубился, пока тело ещё падало на подготовленную площадь...

Катран Прекрасная леди (22 Окт 2009 23:02)

Лучше бы он не просыпался. Что снилось, юноша не помнил. Да и сложно запомнить сон, когда его прерывает звук удара слетевшей с петель двери.
На пороге стоял крепыш, очень маленького роста:
- Я это... нечаянно. Мне сказали, мы заниматься вместе будем, - никакого сожаления в голосе не чувствовалось, - Вставай, сейчас зарядка будет.

Лек Горячий кабальеро (1 Ноя 2009 02:55)

Лек проснулся, осмотрелся вокруг, вспомнил что он не дома и всё это не сон. Вспомнил вчерашний день. "Пипец! Я так каждый день жить не хочу. Хочу домой! К друзьям. К интернету! К хорошей жизни! - Думал Лек. Явно начиналась депрессия. Началась, и тут-же переросла во-что-то ужасное. Лек поднялся с кровати, спотыкаясь подошёл к дальней от выхода стенке и стал биться о неё головой. Биться сильно и больно.

Катран Прекрасная леди (10 Ноя 2009 00:26)

Несколько секунд ничего кроме стука головы о стену не нарушало тишины, потом раздался оглушительный крик.
- Эээээ! Он психованный! Лекаря... Лекаря нужно!!!
Еще минуты через три Лека, успевшего разбить лоб в кровь, оттащили от стены, привели в горизонтальное положение, не забыв обездвижить. Двое стражников в сопровождении человека в рясе поволокли юношу на носилках по коридорам дворца.

Лек Горячий кабальеро (14 Ноя 2009 05:07)

- Гррр!- Заявило Лекище и стало клацать зубами, стараясь кого нибудь укусить.

Катран Прекрасная леди (20 Ноя 2009 23:44)

Покалечить никого не удалось, в связи с непреодолимым расстоянием до ближайшей плоти. Но носильщики несколько ускорились.
И вот уже пациент в состоянии "скорее жив, чем мертв" доставлен в светлую комнату и аккуратно уложен на кушетку. Добрый дяденьку врач вливает не без помощи дюжих ребят Леку какое-то снадобье. Улыбаясь, сообщает:
- Сейчас все пройдет, все будет хорошо!
А еще через пару минут кто-то большой и сильный начинает закручивать комнату спиралью, и с бешенной скоростью по ней начинают метаться разноцветные пузыри.

Лек Горячий кабальеро (21 Ноя 2009 09:43)

Верчу головой, в надежде вытряхнуть из неё наваждение, вопю, шипю, дёргаюсь и пытаюсь вырваться.

Катран Прекрасная леди (28 Ноя 2009 00:14)

- Прекрати орать, - послышалось из неоткуда, - орать прекрати, говорю. Я ведь могу и обидеться. Вот возьму и уйду совсем, будешь знать...
С головой лучше не становилось: комната покрылась цветными пятнами, как будто пролили несколько ведер разнообразной краски, и отошла на второй план. На первом же стали появляться носороги и бегемоты, прыгающие аки белки. Источник голоса установить не удавалось.

Лек Горячий кабальеро (29 Ноя 2009 03:22)

Носороги Лека напугали, и он постарался замереть и не шевелиться. Неизвестный голос его своим заявлением как-то не впечатлил...

Катран Прекрасная леди (5 Дек 2009 01:36)

- Ну и сиди здесь до скончания веков! - и впрямь обиделся голос, - Вот возьму сейчас и кроказябров на тебя напущу, это тебе не носороги, они тебя вмиг...
И умолк, насуплено хмыкнув.
Никаких крокозябров не появилось, но носороги начали позволять себе лишнего. Они то подскакивали и делали сальто в нескольких сантиметрах от Лека, то вообще лизали ему нос.

Лек Горячий кабальеро (8 Дек 2009 21:24)

Верчу головой, в надежде вытряхнуть из неё наваждение, вопю, шипю, дёргаюсь и пытаюсь вырваться.

Катран Прекрасная леди (16 Дек 2009 23:08)

Ничего не менялось, точнее менялось положение носорогов в пространстве и прочие прелести безумства. А вот просветление не наступало. Лек, кажеться уже начил привыкать к происходящему.

Лек Горячий кабальеро (17 Дек 2009 00:24)

Носороги окончательно достали Лека и он посторался отключиться, по возможности - от этого мира на совсем путём смерти или само возгорания. Но простой обморок тоже сойдёт.

Катран Прекрасная леди (21 Дек 2009 01:54)

На попытки закрыть глаза, не видеть и не слышать ничего, реакция была только одна - противненькое такое хихиканье. Голосу, видимо, надоело дуться:
- И что ты пытаешься сделать? Ты ведь это уже, в смысле того. То есть не в себе ты сейчас и прийдешь ли когда-нибудь еще вопрос. Если будешь дружить со мной я тебе помогу, наверное. ВОТ

Лек Горячий кабальеро (23 Дек 2009 19:05)

- Мне просто хочется умереть. Желательно насовсем и больше никак не существовать. Здесь нет ничего роднго, я чёрт знает кто и что мне теперь делать - неизвестно. Ненавижу перемены в жизни, особенно такие! И тут ещё эти носороги... - Лек послушно просто валялся и ничё не делал, просто потому-что устал что-либо делать. Жаловаться дальше тоже расхотелось как-то и он стал просто существовать, пока это не прекратится или.... Она даже не знал, какое тут может быть "или".

Катран Прекрасная леди (12 Янв 2010 21:54)

Или оказалось достаточно не стандартным. Носороги обиделись и исчезли вместе со всем остальным барахлом. Теперь Лек находился в некой точке пространства. Здесь было темно, прохладно, тихо. Еще были какие-то волны, и, кажется, Лек их даже видел, а может, слышал, а может, и не было их.

Лек Горячий кабальеро (14 Янв 2010 20:50)

"Ну вот, ещё один способ бессмысленного существования. Теперь зато можно совсем расслабиться. Яне могу умереть, не могу что либо делать. Хотя в принципе от моего обычного состояния это отличается только тем что я могу просто расслабиться и получать удовольствие от смертной скуки..." - так Лек и поступил.

Катран Прекрасная леди (21 Янв 2010 00:29)

- Я же говорю вам аллергия, анафилактический шок, - голоса слышались откуда-то издалека.
- Но на что же, по-вашему, аллергия, ведь никаких препаратов ему не давали.
- Да, на что угодно, может и на воздух.

Лек Горячий кабальеро (21 Янв 2010 21:28)

Лек собирал всю силу своей воли. Из всех закаулков души. Собирал в один удушающе тяжёлый комок, который должен был убить его. Раз и навсегда избавить от рутиного ежедневного бреда и горького привкуса разбитых надежд и несбыточных мечт. Этот комок олжен был просто вышибить из Лека жизнь. Полностью отрезанный в самом себе от внешнего мира, он казалось был теперь очень маленькой точкой сознания, которая вот-вот сорвётся в свой бесконечный путь на ту сторону...

Катран Прекрасная леди (31 Янв 2010 22:33)

- Ну и что ты глупостями занимаешься? Ты хоть знаешь, что твое бренное тело сейчас в гостях у могущественнейшего некроманта, точнее некромантии? Хочешь, что бы тебя потом подняли в виде зомби или призрака? - уже знакомый голос появился так неожиданно, что все старания Лека пошли насмарку.

Лек Горячий кабальеро (1 Фев 2010 23:49)

-{cenzured (или как там?)} - Лек попытался вспомнить все ругательства, выговорить их, очнуться, подняться, осмотреться, провести анализ ситуации, решить что делать, запомнить всё что было в последнее время, запомнить рожи присутствующих, начать активно обрабатывать поступающую информацию, найти способ свалить отсюда, найти способ свалить из этого мира вообще, найти мороженное.

Катран Прекрасная леди (7 Фев 2010 22:32)

Из всего, что планировал Лек, удалось только очнуться. Голова болела безбожно, поэтому работать ей, что-то вспоминая и анализируя, было нереально. Подниматься тоже категорически расхотелось.
В комнате был полумрак, у кровати дежурил невысокий человек.
- Болит? Сейчас все пройдет, - но стоило ему поднести руку ко лбу больного, как боль начала усиливаться. Через доли секунды, она была уже невыносимой, и терпеть ее молча не оказалось возможным

Лек Горячий кабальеро (1 Мар 2010 23:45)

Лек снова попробовал выполнить свою затею с нецензурщиной во всё горло.

Катран Прекрасная леди (25 Мар 2010 00:14)

- Ну что же вы так переживаете? Уже ведь не больно, я же снял боль, - качая головой, проговорил человек.
Однако легче-то не становилось, во время последнего приступа лицо Лека стало мокрым от пота и слез. Нет он не плакал, просто глаза беспощадно зудели.
Через несколько секунд лицо человека стало настороженным.
- Неужели все еще больно? Ладно, давайте попробуем что-то посильнее.

Лек Горячий кабальеро (25 Мар 2010 16:23)

Нецензурно высказываю всё что думаю о его замысле, том куда он его должен и кому засунуть, куда он должен после всего этого проследовать. Что найти, что съесть, чем подавиться, на что сесть, и какую мучительную там принять смерть и от чего.

Катран Прекрасная леди (7 Апр 2010 23:07)

Боль достигла своего пика, больше Лек бы не выдержал. Воздах сгустился настолько, что им было невозможно дышать. Юноша видел устремившиеся к ниму светло-голубые воздушные щюпальца, и был уверен, что именно они причиняют боль.
Как все это вышло он не понял. Просто в пиковый момент напряжения щупальца вспыхнули как газ, если поднести спичку. В комнате полыхнуло, но тут жа погасло.
Воздух стал прозрачным и свяжим. Вот только занавески продолжали тлеть.

Лек Горячий кабальеро (3 Июн 2010 15:37)

Продолжая в пол голоса рассуждения о том куда всё должен катиться, к кому и прочие подробности дальнейшей жизни, такой, какой её теперь себе представлял парень, Лек попробовал перебраться на четвереньки и отползти в рандомную сторону...

Катран Прекрасная леди (16 Июн 2010 23:26)

Поднялся он на удивление легко, чуть-чуть штормило, но при этом казалось, что кто-то убавил силу тяжести.
Только тогда юноша увидел мертвенно бледного человека с опаленным лицом и руками, он лежал без сознания и едва дыша.
Но не успел Лек задуматься об этом, как комната вновь наполнилась людьми, хотя не надолго. Стоило войти метрессе Морига, как все лишние улитучелись, а она стояла и очень пристольно смотрела на подчиненного.

Лек Горячий кабальеро (17 Июн 2010 03:20)

Определив самый дальний угол в комнате Лек продолжил своё путешествие в его сторону.

Катран Прекрасная леди (15 Июл 2010 12:49)

- Здороваться вас тоже не учили? - надменно спросила Морриган, - Кстати это принято делать глядя в глаза собеседника, только по отношению к мужчинам. С женщинами это может быть сочтено излишней откровенностью намерений.
Менторский тон фрекен Бок совершенно не вписывался в обстановку и сложившиюся ситуацию.

Лек Горячий кабальеро (15 Июл 2010 20:43)

Забившись наконец в искомыйугол Лек стал думать о вечном и прикинулся что не замечает ничего вокруг.