Каппа. Заброшенная военная база. 100 миль к с. от В. Чигина.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Risto Горячий кабальеро (20 Мар 2009 19:36)

Каппа. Заброшенная военная база. 100 миль к с. от В. Чигина.

Внезапно в вагоне отключился свет и он начал замедлять движение. Пассажиры забеспокоились: кто-то приник к окнам, а кто-то, в панике, уже кинулся к выходу.
-- Вне зависимости от того, что случилось ВСЕМ ОСТАВАТЬСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ! Если мы будем паниковать, то сделаем только хуже. В любом случае, поезд уже останавливается, значит разбиться или столкнуться с другим составом нам не грозит. Любые другие проблемы вполне решаемы для человека, который осмысливает ситуацию, а не мечется без толку. Всем ясно?
Мощный фонарь дал необходимое освещение, а твёрдый уверенный голос заставлял без долгих споров подчиниться.
Пассажиры впечатлились и на какое-то время успокоились. В этот моменнт поезд наконеч выехал из туннеля и остановился. Но за окном была явно не припорошенная снегом улица, а, скорее, какое-то слабо освещённое подземелье.

Бродяга Горячий кабальеро (21 Мар 2011 02:13)

...! - комментарий мой был ёмок, но всеобъемлющ. секунда - и с плеча полетел рюкзак. кобура с "десятником" привычно села на плечи. На поясной ремень кобуры одним движением легла "норка" в ножнах. "дракон" уже лежал в нижнем кармане брюк. Рюкзак вернулся на плечи, Щёлкнула застёжка карабина на груди. Я поднял над головой руку с корочками и громко сказав:
- Граждане, сохраняйте спокойствие! Ситуация под контролем! - подошёл к открытому окну.
- Ало, блин! Что у вас там твориться? - чуть не прорычал я в темноту. В голове крутилась настойчивая мысль: "Война? Испытания какой-то секретной ...? Или... чего уж там, параллельный мир?.."