Осояну Наталия

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

Данария Прекрасная леди (15 Мар 2009 02:27)

Осояну Наталия

Наталия Осояну
Страна: Молдова
Родилась: 1981


Циклы произведений: Дети Великого шторма
Перо из крыла феникса (2006)
Невеста ветра (2007)
Невеста ветра-2 (2008), не окончено

Романы:
2007 Невеста ветра
2009 Первая печать

Повести и рассказы:
2003 Город и мастера
2004 Завеса теней
2004 Лесной царь
2006 Исповедь пешки
2006 Перо из крыла феникса
2007 Охота князя Гарена
2008 Зимняя стужа
Go Down, Moses [доступен на странице СамИздата, не печатался]
Да будет свет!
Нежить [доступен на странице СамИздата, не печатался]
Огонь и вода
Полночь [доступен на странице СамИздата, не печатался]
С первого взгляда
Стерегущие дождь
Ценный груз [доступен на странице СамИздата, не печатался]
Черный снег


* * *
Прочитала "Перо из крыла феникса" - зарисовка в сборнике фентези и полноценную книгу "Невеста ветра". И стиль, и сюжет и слог очень понравились. Но почему-то больше печатных книг этого автора на "Петровке" в Киеве не видела. Может кто знает что-то об этом авторе и ее творчестве? А также, почему такая дискриминация по поводу печати...

Aollini  (18 Мар 2009 00:30)

Мне тоже очень нравится, как пишет Наталия Осояну. Продолжение "Невесты ветра" читала на Самиздате, там было выложено что-то около 2/3 книги. К сожалению, издательство отказалось печатать вторую часть. Автор писала об этом в своем жж: v-verveine.livejournal.com
Действительно, очень жаль! Цикл интересный, необычный мир и герои.

Дарина Прекрасная леди (24 Мар 2009 22:57)

Зашла на Фензин... дай, думаю почитаю, что люди пишут про Осояну, все таки время не резиновое...
Прочитав коменты, а их там много, просто не решилась. Заплевали и зака....ли писательницу! И Сабботини она в подметки не годится, и плагиат на "Шагающая по волнам". Если кто фанат - распишите подробнее. О чем? (про море - не ответ) На что похоже (все книги в чем-то похожи друг на друга). Очень хоцца что-то новенькое почитать, но что бы обязательно понравилось! Very Happy

Verveine Прекрасная леди (25 Мар 2009 12:34)

Дарина
Если и впрямь есть желание ознакомиться с отзывами, то лучше их читать здесь: http://fantlab.ru/autor1247/responsespage1
Отзывы разные, но достаточно адекватные.

Aollini  (26 Мар 2009 23:38)

Дарина
Если жаль времени, рекомендую ознакомиться с рассказом "Перо из крыла феникса", он достаточно короткий, но этого хватит, чтобы составить представление о мире "Невесты ветра". Тем более, там тот же самый герой. Вкратце же очень сложно рассказать, о чем книга... О море - но ничего общего с Грином. О пиратах - но не напрашиваются сравнения и параллели с Сабатини и прочими корифеями жанра. О живых кораблях - но не подражание Хобб. Там совершенно особенный, не похожий ни на одно произведение фэнтези мир. Живые и тоже очень особенные герои.
Мне понравилось.

olgeria Прекрасная леди (8 Июн 2009 22:52)

Тю на всех этих критиков... сами бы чего хотя бы похожее попробовали бы написать!
Уникальные у нее вещи, просто супер, она из моих любимых!
кто знает, может что новенькое нам светит?

olgeria Прекрасная леди (16 Июл 2009 14:33)

++

Конец Осени Прекрасная леди (17 Июл 2009 16:16)

прочла перо из крыла феникса на либрусеке. Хорошо.Не отлично, но и не плохо. Вполне можно попробовать прочесть что-нибудь еще

Verveine Прекрасная леди (17 Июл 2009 20:12)

Конец Осени
Раз "Перо из крыла феникса" не вызвало отторжения, можете к "Невесте ветра" переходить.

Конец Осени Прекрасная леди (7 Сен 2009 20:18)

Verveine
Ага, перешла, прочла "Невесту" на одном дыхании...думаю продолжение читать...но все эти незаконченные серии меня доканают. Кто следит за новинками...обязательно отпишитесь, если будет продолжение "невесты" ...

Verveine Прекрасная леди (7 Сен 2009 20:21)

Конец Осени и все-все-все

Третья часть цикла будет закончена в лучшем случае весной. Тогда же автор, то бишь я, намереваюсь начать поиски издательства.

Если есть ещё вопросы, задавайте.

Конец Осени Прекрасная леди (7 Сен 2009 20:38)

Verveine Kiss of love
УРРРЯЯЯЯ!!! весной эт не страшно...даже летом... главное, что б не повисло в воздухе, а то будет чертовски обидно...

Verveine Прекрасная леди (7 Сен 2009 20:41)

Конец Осени писал(а):
Verveine Kiss of love
УРРРЯЯЯЯ!!! весной эт не страшно...даже летом... главное, что б не повисло в воздухе, а то будет чертовски обидно...


Может и повиснуть. Поскольку все знают, что "Невеста ветра" плохо продавалась, что "Звездный огонь" не захотели печатать, я вполне допускаю, что и третий том ни у кого не вызовет интереса.

olgeria Прекрасная леди (7 Сен 2009 21:53)

Verveine? о- рада с таким автором познакомиться! Да ты что! такие вещи - да чтоб повисли... (вздохнула - и выдохнула), ну Парфенову тоже не сразу.
Ничего, ты давай вперед, и не оглядывайся!
Уж такие вещи самобытные ... дальше не буду и сплюнула 3 раза как полагается...
А ты на СИ проду часто сбрасываешь? У меня рассылка Вербены приходит, чему я очень рада...
Честно, твои вещи у меня на очень хорошем месте в Топе...

Verveine Прекрасная леди (7 Сен 2009 22:14)

olgeria
Спасибо... I love you1
Вот если наберётся пять тысяч таких читателей, готовых купить новую книгу, может быть, издательство и передумает.
Пока что я продолжение в сети не публикую, у меня много работы, а текст идёт очень тяжело, его нужно править. Возможно буду публиковать что-то попозже, через месяц в лучшем случае.

olgeria Прекрасная леди (7 Сен 2009 22:17)

Ты пиши...

Verveine Прекрасная леди (7 Сен 2009 22:17)

olgeria
Договорились Wink

Данария Прекрасная леди (8 Сен 2009 01:09)

Verveine
Kiss of love
огромное спасибо за чудесное настроение, подаренное Вашими произведениями! из 5000 читалей, которые необходимы, у Вас есть еще один. я голосую - за! Пусть Муза будет рядом, а обстоятельства таковы, чтобы была возможность слушать Музу и творить.

Aollini  (8 Сен 2009 18:30)

Я уже писала, и еще раз повторюсь. Мне понравилась первая книга, я ее купила и с удовольствием перечитываю. Если выйдет продолжение, тоже обязательно куплю. Странно, что книга плохо продавалась, по уровню она намного выше 90% того, что сейчас издается в жанре фэнтези.

Конец Осени Прекрасная леди (14 Сен 2009 15:19)

прочла "звезный огонь" очень понравилось. Verveine
уламывайте издательство сразу на трехтомник. Very Happy (я бы купила незадумываясь)
Солидарна с Данарией если нужны голоса мы - с вами!!!

olgeria Прекрасная леди (18 Дек 2009 21:10)

Verveine, с удовольствием посмотрела сайт
http://osoianu.ucoz.ru
Там отличный неизвестный мне ранее рассказ
Исповедь пешки http://osoianu.ucoz.ru/publ/2-1-0-6
и начало нового романа http://osoianu.ucoz.ru/publ/spajry/quotspajrquot_prolog/3-1-0-7
Что ж ты-то, сайт сделала, тексты выложилааа... хоть бы чирикнула. На Си olgeria, если не трудно.
Я-то, конечно, на интуиции и так все найду.
Но кто бы на это рассчитывал?

Verveine Прекрасная леди (19 Дек 2009 12:16)

olgeria писал(а):
Что ж ты-то, сайт сделала, тексты выложилааа... хоть бы чирикнула.


Да я как-то не подумала... Smile

Конец Осени Прекрасная леди (25 Мар 2010 18:51)

Такс... Третья книга из цикла "Дети Великого Шторма" будет называться "Белый Фрегат"

А к посетителям данной темы у меня просьба, выложите, плиз,ссылку на самиздат (а то я один раз нашла, не сохранила, и больше не могу найти, а там текстов больше, чем на сайте...)

Verveine Прекрасная леди (25 Мар 2010 18:59)

Цитата:
выложите, плиз,ссылку на самиздат


http://zhurnal.lib.ru/w/werbena/

Честно говоря, не советую читать тексты с самиздатовской страницы.
Там, в основном, конкурсные рассказы, я их не редактировала и уже год или два не перечитывала, ибо страшно. Не убираю только потому что в этом смысла нет.

gro Прекрасная леди (25 Мар 2010 19:41)

Verveine,

На вашем форуме лениво регистрироваться ради пары вопросов по циклу "Дети Великого Шторма", задам здесь:

1. Кто дал название "Утренней звезде"? Из 2-й книги складывается ощущение, что Паоло, а из 1-й - что, так сказать, новый владелец.
2. В уловной "мыльнооперной" сюжетный линии еще пропавший старший брат имеется - найдется или с концами?

Как и многие, жду третью книгу Smile

Verveine Прекрасная леди (25 Мар 2010 20:33)

gro

1. Паоло.
2. Он не найдется, но кое-что немаловажное о его судьбе будет.

Цитата:
жду третью книгу


Smile))))

gro Прекрасная леди (25 Мар 2010 22:42)

Verveine
Спасибо.

Цитата:
Он не найдется...

Эх, а я уже рассчитывала Smile

Verveine Прекрасная леди (25 Мар 2010 22:44)

Цитата:
Эх, а я уже рассчитывала


Это было бы слишком уж мелодраматично.

gro Прекрасная леди (25 Мар 2010 22:49)

Verveine,
Да я и не настаиваю. Просто обидно за него немного - все остальные "друг друга нашли", а о нем три строчки сказано Smile

Конец Осени Прекрасная леди (26 Мар 2010 12:10)

Verveine
Спасибо!!!
Ну не знаю даже, что сказать, мне, например многие маленькие рассказы очень понравились, как есть (особенно "Стерегущие дождь" и еще парочка, название которых я не запомнила, голова то дырявая)

Verveine Прекрасная леди (24 Июн 2010 10:24)

Вышла новая книга:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5129873/
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=514207

Akulina Прекрасная леди (29 Июл 2010 00:03)

Осояну - прекрасный автор. Просто отдохновение души) Такие продуманные миры, загадочность, легкий язык, интересный сюжет...в общем, очень здорово! Особенно рекомендую цикл "Дети Великого шторма". Жаль, что книг у нее мало.

Конец Осени Прекрасная леди (3 Июл 2013 13:59)

Всем поклонникам - хорошая новость!!!

Трёхтомник Наталии Осояну "Дети Великого шторма". Ориентировочные сроки выхода: зима-весна 2014 г. (Помимо обычного издания в твёрдом переплёте планируется также подписное издание с разными бонусами и дополнительными материалами - крайне ограниченным тиражом).
http://fantlab.ru/blogarticle25718
ура!!!!

Дополнение. Не ура.
Автор дорабатывает "Белый фрегат! и к тому же изменяет первые две книги. Так что ждем и страдаем .