Чей локон Шеллар передал Рессу?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

Дриада Прекрасная леди (11 Мар 2009 15:13)

Чей локон Шеллар передал Рессу?

По-моему, необходима эта тема, так как смысл отличается от "Кто прибьет повелителя" и в спойлерах к 9 книге народ уже спорит.

Лично мне-то кажется, что спорить не о чем:
Локон Азиль

lyunster Прекрасная леди (11 Мар 2009 15:25)

Re: Чей локон Шеллар передал Рессу?

Дриада писал(а):

Лично мне-то кажется, что спорить не о чем:
Локон Азиль

Так отож.
+1

Милисента Прекрасная леди (11 Мар 2009 16:34)

Азиль,однозначно! Very Happy

Rian Прекрасная леди (11 Мар 2009 17:03)

Я за Азиль!

Граждане, хде спор?
Если все пришли к одному и тому же варианту. Кэр

Aral  (11 Мар 2009 18:08)

Азиль Smile

Mmo Горячий кабальеро (11 Мар 2009 23:18)

Ну давайте что ли поспорим )))
Конечно, вариант "Азиль" явно напрашивается, но это ж не интересно. В книге должна быть интрига!

В обсуждениях я уже озвучивал варианты (кажется, 8 или 9) и из них 4 наиболее вероятные:

Кира
Орландо
Азиль
Лола

Вот из этих 4х мне больше всего нравится второй вариант, но проголосую я за четвёртый.

Итак, моя ставка - Лола

леди Зима Прекрасная леди (11 Мар 2009 23:24)

Кира

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (12 Мар 2009 12:32)

Не Азиль - слишком уж просто.
Или Кира или Лола.

Miolay  (13 Мар 2009 12:26)

Я по-оригинальничаю.

Это локон Камиллы.

Вот!

Elliniel Прекрасная леди (13 Мар 2009 12:30)

Мне тоже кажется, что Азиль как бы не было это предсказуемо Very Happy

Wellyna Прекрасная леди (14 Мар 2009 23:43)

Азиль Very Happy

oelim Горячий кабальеро (15 Мар 2009 00:15)

Аааа была не была пусть будет дочь Камиллы Laughing

Miralis  (15 Мар 2009 17:20)

Я ставлю на Ольгу. Объясню почему... когда Рельмо или Ресс сорри не помню гадал... ничего не было от Ольги..раз... А в гаданиях метра Исстрана она присутствувола. Складываем один и один получаем Ольгу.

oelim Горячий кабальеро (16 Мар 2009 02:20)

Miralis
А тот факт что локон тёмный, а Ольга блондинка тебя не смушает??? Twisted Evil

Мм, "смышает" это к мышам? Или смущает?)))) Делаю последнее китайское. Ещё раз неграмотное замечу или слишком резкость - "копыто". Постарайся-таки немножко следить за языком. Кэр.

Elliniel Прекрасная леди (16 Мар 2009 04:22)

Miralis писал(а):
Я ставлю на Ольгу. Объясню почему... когда Рельмо или Ресс сорри не помню гадал... ничего не было от Ольги..раз... А в гаданиях метра Исстрана она присутствувола. Складываем один и один получаем Ольгу.



Поддерживаю oelim. Все-таки цвет волос играет роль. Ольга только остригла свои светлые волосы, но не красила их. А по поводу гадания, мне кажется, что Ольга как всегда внесет свою лепту в общее дело, но главное дело сделает Азиль.

Miralis  (16 Мар 2009 14:16)

Elliniel писал(а):
Miralis писал(а):
Я ставлю на Ольгу. Объясню почему... когда Рельмо или Ресс сорри не помню гадал... ничего не было от Ольги..раз... А в гаданиях метра Исстрана она присутствувола. Складываем один и один получаем Ольгу.



Поддерживаю oelim. Все-таки цвет волос играет роль. Ольга только остригла свои светлые волосы, но не красила их. А по поводу гадания, мне кажется, что Ольга как всегда внесет свою лепту в общее дело, но главное дело сделает Азиль.


А я вот что еще вспомнила! Ведь Повелитель потребовал доставить ему Ольгу... как говорится..ей и карты в руки да еще и дочка нерожденная наверное поможет, ведьмой же будет все таки, не думаю что это будет Азиль..другая у ней магия, а вот Ольга очень подходит под небесный огонь или ее дочка... вобщем ведьма пока только в животе у Ольги, а именно она проклятье Скааррона

Rei Прекрасная леди (16 Мар 2009 16:46)

Miralis Простите, конечно, но тема спора "Чей локон Шеллар передал Рессу?", а не "Кто прибьет Скаррона".

Простите, конечно, но не надо пожалуйста самомодерации. Кэр

Miralis  (16 Мар 2009 19:35)

Rei писал(а):
Miralis Простите, конечно, но тема спора "Чей локон Шеллар передал Рессу?", а не "Кто прибьет Скаррона".


Я уже сделала ставку..это так...в догонку

Jylia Прекрасная леди (17 Мар 2009 10:27)

Локон Азиль. Вопрос Шеллара был об "орудии" против повелителя. Т.е. кто может полностью уничтожить тень. И Ольга
(блондинка), и Тереза с Кирой (темные волосы), и Лола обычные женщины. Да, у них есть определенные способности, но против магистра некромантии и высшей нежити они ничего сделать не могут. А вот Азиль, волшебное создание, упокоившая вампира ничего для того не делая, вполне может и на повелителя также подействовать. К тому же Шеллар был знаком с теорией Вельмира-Истрана. Что можно противопоставить воплощению шестой стихии как не элементаль пятой?

М&Юта Прекрасная леди (17 Мар 2009 11:09)

Jylia
Абсолютно солидарна! Локон однозначно принадлежит несравненной Азиль! Smile

Mmo Горячий кабальеро (20 Мар 2009 01:53)

Jylia писал(а):
...Ольга(блондинка), и Тереза с Кирой (темные волосы), и Лола обычные женщины...

Лола - не совсем обычная. Она сумасшедшая, причём на посве магии. Полюбому это ружьё выстрелит. Вопрос - в какую сторону...

Румик Прекрасная леди (23 Мар 2009 13:47)

Я за Азиль. Попытаюсь обосновать: у Ольги - светлые волосы (как уж не крути); Орландо - мужчина (не думаю, что Макс так лажанулся); насчет Лолы Шеллар вряд ли вообще стал бы паниковать (ну это сугубо моя точка зрения); а если бы это была Кира, Шеллар бы вряд ли вообще сдержался (тем более, что она может против нежити?); а вот к Азиль реакция Шелара вполне подходит: и нимфу жалко, и кузен будет в неадеквате, но до истерики Шеллара это не доводит.

Тинувиэль Прекрасная леди (23 Мар 2009 14:54)

Я тоже за Азиль.. Помните, у мэтра Истрана была теория, что нимфы - элементали пятой стихии. Вот Шеллар и мог подумать над этой теорией.

Дарина Прекрасная леди (23 Мар 2009 15:14)

Конечно Азиль! Кантору - детей сделала? Сделала! Орландо - дар вернула? Вернула! Элмара на ноги поставила? Еще и как! Так чегоже Повелителя человеком не сделать. Или как вариант... кто нимфу обидит, тот и трех дней не проживет!

Pereselenka Прекрасная леди (27 Мар 2009 01:16)

Всем привет!
Я тоже за нимфу.
Шеллар ведь не догадывается, а логически мыслит и еще он очень любит всякие загадки непонятные. А чем не интересная загадка: "Как был упокоен вампир в доме Элмара?"!
Соответственно, он и решил проверить один из вариантов, отдав Максу локон Азиль. Что мол если Нимфа может уничтожить вампира, то не сможет ли она противостоять Повелителю и хватит ли у нее на это сил.

Поморник Горячий кабальеро (27 Мар 2009 21:48)

А я, почему-то, про Морриган подумал...

Pereselenka Прекрасная леди (28 Мар 2009 04:51)

Морриган было бы класно. Да только от нее в гадании уже есть предмет - шпилька.

Поморник Горячий кабальеро (28 Мар 2009 14:59)

Pereselenka
Ясно, подзабыл уже надо материал повторить Wink

Heese Прекрасная леди (28 Мар 2009 15:10)

Тем более Морриган сама сказала, что не давала никому прядь своих волос. Азиль, скорее всего. Вспоминается случай с вампиром. А скаррон - нежить, пусть и высшего порядка!

ЗЫ: Pereselenka, ава- супер!

Мелания Прекрасная леди (4 Апр 2009 19:59)

Азиль, Азиль и ешё раз Азиль!!!!!!!!!!!

Къяра Прекрасная леди (5 Апр 2009 02:44)

Я совсеми согласна. Азиль, хоть этот вывод и напрашивается.
Ведь нимфу обидеть нельзя, что уже было рассмотренно.
Хотя мне кажется умрет он не из-за Азиль. На эту роль больше подходит Лола. Но как бы Шеллар достал ее локон? Да и не интересовала его эта особа.

Все же ставка на то, что локон принадлежал Азиль.

Niko-Neta Прекрасная леди (5 Апр 2009 12:53)

Ещё один плюс в сторону Азиль, а не Лолы. Повелитель задумывался ещё с первой книги, с самого начала истории. Соответственно способ его упокоения заключался тоже в первоначальных персонажах. А Лола появилась только в восьмой и, как я уже говорила, с целью вырасти в заботливых руках полу-эльфа, ученика Истрана))

Чернокнижница Прекрасная леди (11 Апр 2009 23:29)

Думаю что Кира. Исходя из всего вышесказанного.

Къяра Прекрасная леди (12 Апр 2009 00:08)

Чернокнижница писал(а):
Думаю что Кира. Исходя из всего вышесказанного.

Мне кажется Шеллар не стал бы давать ее локон.

Чернокнижница Прекрасная леди (12 Апр 2009 00:32)

Почему? У тебя есть доводы?

Къяра Прекрасная леди (12 Апр 2009 00:41)

Чернокнижница
Мне кажется, каким бы смелым Шеллар не был, он бы побоялся результата. Он ведь очень любит Киру. И подвергать ее никакой бы опастности не стал. А дать локон - это в какой- то мере равносилино, подвержению Киры опасности. Тебе так не кажется?

Olga_Kholod Прекрасная леди (20 Апр 2009 22:57)

Азиль, конечно же. Хотя Лола должна сыграть в историе значительную роль, я думаю. Или хотя бы влиться в дружный коллектив, как по-тихоньку происходит со многими.

Тиа Хон Прекрасная леди (23 Апр 2009 12:51)

Мне почему-то кажется, что это всё-таки Азиль. Хотя полной уверенности нет

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Май 2009 14:59)

я тут, по-моему, еще не отписывалась...
так вот - это локон Азиль

Sarro Горячий кабальеро (8 Май 2009 12:54)

Мориган или Зинь Shocked

Olga_Kholod Прекрасная леди (13 Май 2009 14:20)

Не Морриган, потому что уже ее шпилька(да?) есть.
Не Зинь, Шеллар бы ею пожертвовал

oelim Горячий кабальеро (13 Май 2009 17:41)

Шеллар дал свой локон Shoked (пусть это из разряда бреда но....)

Jylia Прекрасная леди (14 Май 2009 06:14)

oelim
Это из разряда дальтонизма. Шеллар блондин, а локон темный. И русским по белому написано, что он женский.

oelim Горячий кабальеро (14 Май 2009 13:08)

Jylia
Так где писалось что Шеллар блондин ты его случаем с Элмаром не путаешь?

Sieger Горячий кабальеро (14 Май 2009 15:17)

Jylia
Назвать дальтонизмом неверное определение пола - это лучший прикол на форуме Laughing !
По сути, я согласен: ЖЕНСКИЙ локон не может быть от Шеллара. И мне тоже казалось, что Шеллар не брюнет. Я его себе скорее пепельным представлял, т.е. немного темнее Элмара и Ольги. Надо будет поискать по тексту...

oelim Горячий кабальеро (14 Май 2009 15:40)

Sieger
Jylia
Эй, народ вообще-то, что локон женский решил Макс, а Шеллар не стал его опровергать......

ААааа ладно каюсь сморозил глупость НО! Все посмеялись Very Happy

Цирилла Прекрасная леди (15 Май 2009 10:53)

Sieger писал(а):
Jylia
Назвать дальтонизмом неверное определение пола - это лучший прикол на форуме Laughing !
По сути, я согласен: ЖЕНСКИЙ локон не может быть от Шеллара. И мне тоже казалось, что Шеллар не брюнет. Я его себе скорее пепельным представлял, т.е. немного темнее Элмара и Ольги. Надо будет поискать по тексту...


Пепельный, пепельный. В первой книге, есть фраза, что волосы у него короткие, серого цвета

Kataelina Прекрасная леди (28 Июн 2009 15:55)

по-моему, это все-таки локон Киры. его легко было достать, потому что после битвы с драконом Кира поменяла прическу. хотя вариант на счет Азиль тоже подходит

32 мая Прекрасная леди (18 Июл 2009 19:09)

А по-моему - Азиль... И припоминается мне смутно, что локон был описан не просто как "темный", а и как "вьющийся". А локоны - это к Азиль Smile Вот зацепило меня, ушла перечитывать в поисках точной цитаты Smile)))

Кристина Прекрасная леди (16 Авг 2009 23:39)

Мне тож почему-то кажется что это локон Азиль. И тот случай с вампиром, погибшем от ее крови, меня в этом убеждает.

Лэсси  (27 Сен 2009 00:32)

И то, что Азиль пропала, и предположения о судьбоносности их с Элмаром действий, и реакция Мафея - вполне может подтверждать версию о том, что локон пренадлежит Азиль)))
А у Киры вроде не черные волосы, просто темные? Или я путаюсь?

Ton Bel Прекрасная леди (15 Окт 2009 12:08)

Mmo писал(а):
Ну давайте что ли поспорим )))
Кира
Орландо
Азиль
Лола


Неоднократно сказано Автором по тексту, что локон женский, т.е. вариант 2 отпадает. Нигде не было возможности обзавестись прядью волос для варианта 4. Больше всего шансов у Шелара иметь прядь любимой жены (вариант 1).
На него и ставлю!
Горячий шоколад в студию!

Niko-Neta Прекрасная леди (15 Окт 2009 12:23)

Я вот за Азиль, но! Не понимаю почему половина аргументов упирается в то, что локон Лолы трудно достать? Думаете если будет надо он не придумает как это сделать? Король всё-таки, агентурная сеть... [/list]

Jylia Прекрасная леди (15 Окт 2009 13:41)

А Кира далеко не брюнетка. Так что отпадает. И Лола особо Шеллару просто неинтересна. А вот Азиль, да еще и после упокоения вампира, самый реальный кандидат. Ведь Шеллар вполне мог знать теорию Вельмира-Истрана о элементалях пятой стихии. Так что еще можно противопоставить неживому некроманту, магистру смерти?

Ton Bel Прекрасная леди (15 Окт 2009 22:53)

Jylia писал(а):
А Кира далеко не брюнетка.


В каком месте сказано, что блондинка? Можно цитату?
Это не занудство, просто перечитывать в седьмой раз до выхода 10-ой - нонсенс!

Цирилла Прекрасная леди (16 Окт 2009 11:23)

Ton Bel
Кира шатенка, у нее волосы каштанового цвета.

Ton Bel Прекрасная леди (16 Окт 2009 14:12)

Спасибо за разъяснения!
Вывод о необходимости внимательного прочтения сделала!
Smile

Llien_Alana Прекрасная леди (27 Окт 2009 03:35)

Вариант с Лолой или дочкой Камилы - это очень интересно... Но все же я буду не оригинальна АЗИЛЬ!!! не зря же она свалила с севера домой... Да и ее необычная магия, однозначно она крайне важна в этой цепочке... К тому же Шеллар упоминал, что этот человек ему по своему дорого... Ольга мимо - она блондинка, о Кире бы он отозвался несколько по иному, а Лола так вообще ему ровно-параллельно... Так что по логике остается Азиль, как раз так говорят о "родственниках"

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (27 Окт 2009 14:23)

Воткну своё, скорее всего - "бездумное имхо", т.к. не в том состоянии что бы совсем входить в тему...
Кира. Сто процентОФФ!

Ton Bel Прекрасная леди (28 Окт 2009 00:37)

yuriy_konstantinovich писал(а):
Кира. Сто процентОФФ!


Оффтоп! А на пару постов выше "входить в тему" не получается?!

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (28 Окт 2009 00:40)

а я рандомил прямо с главной! так что палками не бить! >.<



блин, а ведь получилось почти белыми стихами xDDD

Olga Прекрасная леди (13 Ноя 2009 17:52)

Господа, простите, а откуда у Шеллара локон Лолы? Камилла, если мне не изменяет память - блондинка, Кира - шатенка, а локон, переданный Рессу - черный. Орландо отпадает - не тот пол, Шеллар признался, что локон женский. Следовательно остаются Азиль и Алиса Монкар, но Алиса простой человек и вряд ли Шеллару ее слишком жалко, а вот Азиль - нимфа (существо непонятной природы, способностей и возможностей), к тому же уж Азиль Шеллар очень дорожит и лично, и как невестой любимого кузена. Получается Азиль.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Ноя 2009 18:29)

Olga писал(а):
Господа, простите, а откуда у Шеллара локон Лолы?
Ну если бы Шеллару он понадобился - он бы Флавиуса напряг Smile

Хотя действительно более вероятна Азиль, причем не факт что ее роль какая-то геройская-прямолинейная: все помним, что для случая Диего в основном сыграло просто его присутствие в ключевой точке.

Но проблема с Азиль еще такая: введение ее в расклад основным кандидатом на роль Меча Света практически автоматически делает Элмара с Доллегар. А вот героической роли Элмара в настолько персональном развеивании тьмы Ресс не обещал, хотя Элмар в раскладе упоминался уже давно.

o4kapuk Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 04:14)

Wolf the Gray писал(а):
А вот героической роли Элмара в настолько персональном развеивании тьмы Ресс не обещал, хотя Элмар в раскладе упоминался уже давно.


Шёпот тёмного прошлого, глава 2:
Цитата:

– Хоть какой-то более-менее оптимистический прогноз есть? Или максимум, что можно сделать, – это ограничить?

– Есть, – невозмутимо кивнул Ресс. – Только один и довольно странный. Если присоединить ко всему набору еще один предмет, который тридцать лет провалялся на самом дне шкатулки. Он меняет ход событий в самом начале, разрывая треугольник, и тогда каждый предмет начинает действовать иначе. Наконечник превращается в паука и оплетает своей паутиной синий и красный огни. Осколок брони становится вихрем небольших, но очень острых лезвий, и, налетев на тень, рвет ее в клочья. Цепь сжимает границу тени до маленького пульсирующего сгустка, однако полностью уничтожить тень не удается и в этом случае. Она бессмертна.


Достаточно героически на мой взгляд, хммм?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 04:31)

o4kapuk писал(а):
Достаточно героически на мой взгляд, хммм?

думаешь вихрь лезвий - это Элмар лично, а не корпус паладинов под его командой, например? Меня это множественное число очень смущает - Элмар пользователь одного меча. Или предлагается списать на то что Ресс тот вихрь мог не рассмотреть? В случае личного подвига - тьму рвал бы сам осколок, без преобразования в вихрь...

К тому же неочевидно что добавление в набор предметов еще одного элемента не изменяет картину предсказания полностью, как в предыдущий раз.

o4kapuk Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 04:35)

У Шеллара, поди, тоже не физическая паутина. Не знаю, может и весь корпус — существует только один способ точно это выяснить.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 04:42)

o4kapuk писал(а):
У Шеллара, поди, тоже не физическая паутина.
зато очень личная, и ее у него много Smile и он уже превратился.
С Элмаром пока тишь да гладь - далековато он от событий.

o4kapuk Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 12:52)

Wolf the Gray писал(а):

С Элмаром пока тишь да гладь - далековато он от событий.


Это ненадолго. Спойлерить не буду, но ружьё ведь повесили.

Мэтресса Анна Прекрасная леди (17 Ноя 2009 15:39)

Jylia писал(а):
Ведь Шеллар вполне мог знать теорию Вельмира-Истрана о элементалях пятой стихии.

Если мне не изменяет память, то Морриган с Истраном упоминали об этом, когда сидели в кабине Шеллара.

Кира, вряд ли... Во-первых, цвет волос не тот, а во-вторых Кира - всего лишь воительница, простая смертная...

А Шеллар, проанализировав случай с вампиром и основываясь на теории Истрана-Вельмира, вполне мог предположить, что Азиль сыграет ключевую роль... Поэтому, скорее всего, Азиль))

usid Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 23:44)

Я за Киру но есть вариант Кантор в восьмой книге после концерта он отрезает чёлку (но его волосы были в первом гадании но младенческие) Confused так что или Кира или Кантор

tavif Прекрасная леди (18 Ноя 2009 00:08)

Я ставлю на Азиль, поскольку случай с вампиром наглядно показывает, как нимфа действует на нежить. Да и локоны у нее черные (в отличие от Киры или Ольги)

Мэтресса Анна Прекрасная леди (18 Ноя 2009 05:26)

usid писал(а):
но есть вариант Кантор в восьмой книге после концерта он отрезает чёлку

А больше он себе ничего не отрезал? В книге же говорилось, что локон - женский. А Кантор, как бэ, ни разу ни женщина))

usid Горячий кабальеро (18 Ноя 2009 19:00)

Мэтресса Анна писал(а):
А больше он себе ничего не отрезал? В книге же говорилось, что локон - женский. А Кантор, как бэ, ни разу ни женщина))

В каком месте говориться что локон женский [– Значит, Шеллар все таки додумался! Не зря Макс так на него рассчитывал. Только как же теперь… Мало того, что он в плену, так Макс ему еще и память потер! А что там было то?
– Прядь волос, – беспомощно развел руками Дэн. – Черных. Возможно, вьющихся, но не уверен
– Тьфу ты! Так всю Мистралию поименно можно перебирать…] Cool

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Ноя 2009 19:20)

usid писал(а):
В каком месте говориться что локон женский

Код:
– Нет-нет, дословно не обязательно, раз вы так торопитесь. Я хотел бы точно знать лишь одно: что станет с самим героем?
– С самой, – машинально поправил Макс. – Мы ведь оба прекрасно знаем, что это женщина. Зря, что ли, я старался, проклинал…
...
– Тогда, полагаю, стоит подождать до выяснения. Если за жизнь этой дамы не будет оснований опасаться, мы обсудим вопрос подробнее.
Деже если Щеллар ухитрился обмануть а Макс ошибиться - то Кантор точно не подходит: его предмет (тоже волосы) уже был внесен в расклад ранее.

usid Горячий кабальеро (19 Ноя 2009 22:23)

блин точно Embarassed

Mmo Горячий кабальеро (9 Дек 2009 16:27)

Olga писал(а):
Алиса простой человек и вряд ли Шеллару ее слишком жалко

Ну я бы так не сказал. Алиса - очень ценный сотрудник, к тому же подружка Флавиуса. Ей бы он жертвовать не стал... Другое дело, что Алиса действительно обычный человек и вряд ли её можно назвать спасительной мессией, как и Киру.
Из альтернативных вариантов (кроме Азиль, про которую и так всё уже сказали раз 10) вижу только Лолу - ещё одно "висящее ружьё". И, на мой взгляд, этот вариант гораздо интереснее (хотя бы потому что не так очевиден)

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (25 Дек 2009 03:15)

Азиль!!!
1.локон тёмный!
2.мэтр Максимильяно в Лабиринте спрашивал Шеллара чей локон,тот ответил,что если вдруг умрёт,это знает Истран.Раньше (упокоение вампира)Морриган сказала,что у Истрана была вепсия о крови нимфы,много-много лет назад(она же версия Вельмира),дальше"Поступь Повелителя"-небольшой совет по возвращению магов-решили,что Азиль убежала,потому,что так надо,потому, что это предначертано Судьбой!!!

Llien_Alana Прекрасная леди (24 Фев 2010 07:32)

Эм... забыла сделать ставку... (эх люблю я его)
Шоколад "Милка" (остаюсь при том же - Азиль!!!)

Ирида Прекрасная леди (9 Мар 2010 14:13)

Скорее конечно Азиль, хотя шутки ради Хоулиана тоже вычоркивать не надо)

Цирилла Прекрасная леди (9 Мар 2010 14:16)

Ирида писал(а):
Скорее конечно Азиль, хотя шутки ради Хоулиана тоже вычоркивать не надо)

локон женский

Ирида Прекрасная леди (10 Мар 2010 14:14)

Эльфы... Их поди разбери)))

Dana Прекрасная леди (12 Мар 2010 11:00)

не подумайте обо мне плохо)
но мне почему-то кажется, что локон Даны))))
кажется Макс где-то упоминал, что она бы повелась на Харгана....
и прибила бы если есть необходимость.....
вот только не помню я, какого цвета у нее шевелюра, помимо перьев в оной)))))

The_Spirit Горячий кабальеро (12 Мар 2010 20:14)

Dana писал(а):
не помню я, какого цвета у нее шевелюра

По логике не должна быть она брюнеткой. Варвары они светловолосые, вспомним хотя бы Элмара. И Толик говорил Амарго, что его сын прижился в племени и от местных отличается только своей чернявостью.

Ассоль Прекрасная леди (12 Мар 2010 23:07)

Dana
Как прибила? Магически? Так она же не маг вроде...

Урсула Прекрасная леди (13 Мар 2010 17:46)

Азиль это! Уверена!
Почти...

PinGraM Горячий кабальеро (2 Апр 2010 01:45)

в 10 книге говориться о незначительном вмешательстве божественных сил, у кого то есть соображения на этот счет?

по сабжу: голосую за Азиль =)


з.ы. 2Урсула суперская аватарка ^_^

Годик Горячий кабальеро (3 Апр 2010 01:35)

в 10-й книге уже стало понятно, что это - Азиль.
1) Неожиданно уехала в Ортан.
2) Угробила вампира (нежить) какими-то особыми своими чарами.
3) Очень дорога е.в. Шеллару.

Germesida Прекрасная леди (30 Апр 2010 23:56)

Olga писал(а):
Следовательно остаются Азиль и Алиса Монкар, но Алиса простой человек и вряд ли Шеллару ее слишком жалко
Радует, что я не одна в своих рассуждениях на счет Алисы Smile
Но все равно мне кажется, что в автор ясно дал понять, что это будет Азиль... мне вообще кажется, что она дважды поможет. И Харгана любить научит и Скаррона упокоит нафиг Very Happy

Mystery Прекрасная леди (1 Май 2010 00:42)

я конечно в спойлерах выдвинула Азиль, но здесь... Smile Лола. ваши ставки господа? *с меня пирожные Smile если вдруг окажетесь в Минске*

Леди Ра,ота Прекрасная леди (13 Май 2010 10:02)

Азиль! Однозначно Азиль! Я за нёё руками и ногами... Лола меня как-то не устраивает.
С меня кофе... Вкусный, свежезаваренный, с плюшками)))
*плюшки от Vetы, мы с ней единодушны, насчет нимфы*

Тиа Хон Прекрасная леди (13 Май 2010 22:36)

Леди Ра,ота
Полностью поддерживаю вашу компанию! С меня бисквитник с апельсинами Smile

Akulina Прекрасная леди (4 Июл 2010 01:11)

Азиль, конечно, болеее вероятный вариант...но я за Лолу)) Зачем-то же она нужна? Неужели только для исправления перекоса между ней и Санькой?

Слай Прекрасная леди (12 Июл 2010 20:16)

И я присоединюсь. Ставлю на Азиль. По-моему, там все однозначно. А если все-таки ошибусь... с меня чай с тортиком

Terrra Прекрасная леди (30 Мар 2011 17:07)

а Лола - это интересно...
хотя у меня возникает: а откуда у Шеллара ее локон?

Rouzha Горячий кабальеро (30 Мар 2011 18:39)

Азиль. Не вижу даже иных вариантов.
Сначала я думал, что Кира, потом сообразил, что она итак уже обозначена - куском доспехов или чем-то таким - после битвы с драконом оставшимся.

Skiv Горячий кабальеро (30 Мар 2011 20:02)

Rouzha
Читай внимательнее. " куском доспехов или чем-то таким " - обозначен Элмар.
Про Азиль уже собственно никто и не спорит! Very Happy

Rouzha Горячий кабальеро (31 Мар 2011 13:33)

Skiv
не, про часть панциря от доспехов от битвы со Скормом - я помню, оно от Элмара. А что от Киры? по-моему, тоже кусок "защиты" или я ошибаюсь?

Skiv Горячий кабальеро (31 Мар 2011 13:38)

Rouzha
От Киры в видении Ресса ничего.

Rouzha Горячий кабальеро (31 Мар 2011 22:53)

Skiv
ну хорошо, исходно - 5 предметов (Морриган, Истран-Вельмир, Элмар, Вельмир, небесные всадники), но наверняка что-то добавлялось, разве нет?
Плюс - монета - Скаррон

Skiv Горячий кабальеро (1 Апр 2011 13:14)

Rouzha
Потому я и говорил, что спешить не надо, а сначала пробежать темы и ветки, где все это уже обсуждалось. Very Happy
Напоминаю предметы в видениях Ресса.
1. Шпилька - Морриган
2. Заготовка для браслета - Истран\Вельмир
3. Обломок брони - Элмар
4. Наконечник стрелы - Шеллар
5. Обрывок страницы - Небесные всадники
6. Монета - Скаррон
Это первоначальный вариант, где из монеты встаёт тень, зажигаются два огня, синий и красный ( Харган) и тянутся к наконечнику и шпильке. В этом варианте устранялся Шеллар, а тень захватывала почти все пространство, ограниченная только цепью Истран-Морриган.
7. Добавляется прядь детских волос - Кантор.
В результате покушение сорвано и видение принимает другой облик ( подробнее в книге), но тень не исчезает полностью.
8. Локон черных волос, переданный Максу Шелларом. - предположительно Азиль.
В этом последнем варианте тень побеждается, но с разными последствиями для участников.



Данный спор закончен. Результаты по этой ссылке http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=189125#189125. Mainglot.