Ольгина тетрадка рецептов от персонажей.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

Забава Путятишна Прекрасная леди (27 Фев 2009 15:12)

Ольгина тетрадка рецептов от персонажей.

народ, есть у меня идея:
думаю, Ольга могла при себе иметь тетрадочку с любимыми рецептами разных кухонь мира, готовить она умела...
предложение: а не завести ли "Тетрадка с рецептами от Ольги" в Ольгином Рюкзаке?... туда складывать любимые рецепты и рецепты хорошо проверенные... вот у меня, например, есть любимое блюдо из книги "За столом с Ниро Вульфом" - песто... проверила, понравилось.. готова поделиться...
итак, ПЕСТО (IL Pesto):
100гр.свиной печени (но я часто использую куриную), 2 ст. л. сливочного масла, 2 чашки(стакана) свежих листьев базилика( в отсутствие свежего, использую сухой и свежую петрушку), 2 зубчика чеснока, 1/4 чашки (черных) грецких орехов,1 ч.л. нарезанного шнит-лука, 1/2 чашки тертого сыра канестрато, 1 ч.л. соли, 1/2 ч.л. свежемолотого черного перца,3/4 чашки оливкового масла.
нарезать печень ломтиками, обжарить в сливочном масле и оставить студиться. когда остынет грубо порубить. тем временем, в процессоре смешать базилик, чеснок, орехи, шнит-лук, сыр, соль, перец и 1/4 чашки оливкового масла. на низкой скорости довести до состояния пюре, медленно добавляя оставшееся оливковое масло, пока смесь не станет похожа на взбитые сливки. добавить грубо порубленную печень и запустить процессор еще на 5-10 секунд- присутствие печени в массе должно ощущаться во рту.
в таком виде можно намазывать на крекеры, а при добавлении в общем количестве 1 1/2 чашек оливкового масла, получается соус для спагетти - очень вкусно.

капибара Прекрасная леди (27 Фев 2009 19:34)

Забава Путятишна писал(а):
На Альфе масленица...
давайте, дельтовчане, делитесь рецептами... а то Капибара выложила рецепт своих дрожжевых блинов - у меня аж слюна потекла...

Я еще в виде особого садизма на РБ и фотографию блинов (в окружении масла, сметаны, селедки и варенья выложу!) Wink

капибара Прекрасная леди (27 Фев 2009 19:36)

Забава Путятишна писал(а):

так открывать тему?

Хорошая идея. Я у Хмелевской из книг почерпнула несколько рецептов...

Кэрит Прекрасная леди (28 Фев 2009 00:51)

Так-с, тему я разделила и вынесла
Если скажете как-то по-другому обозвать и куда -то перенести, обзову и перенесу)))))
Так пусть пока в таком нетронутом же виде остаётся=)

Magelanik Прекрасная леди (28 Фев 2009 01:01)

Забава Путятишна
А чем не устраивает тема "Вкусняшки, или чем питаются дельтовчане"? Имхо, одно и тоже получится.

Ань, пусть побудет...Если что мне нетрудно подумать и склеить....

капибара Прекрасная леди (28 Фев 2009 15:17)

Забава Путятишна писал(а):

капибара
а как у тебя с оладьями?


Кефир должен быть не моложе 4 дней (лучше недельный).
1 л кефира, в него полчайной ложки соли, 2 чайные ложки сахарного песка, 1 яйцо (но можно и без него), интерсивно перемешать, муку добавлять опять же на глазок, тесто должно быть густым, как 20%-ная сметана. Добавить растительного масла 2 столовые ложки, опять перемешать.
Лучше всего печь на чугунной сковороде.
Перед первой порцией налить немного масла, остальные - прямо на сковороду. Тесто зачерпываю столовой ложкой, плюхаю, жду, чтобы подпеклись края, переворачиваю.
У меня они обычно получаются толщиной около 1 см.

Дополнение.
Вот те блины (вторая их половина, пока пекла, мужики половину съели).

Забава Путятишна Прекрасная леди (28 Фев 2009 17:33)

красотищщщщаааааа!!!

Дарина Прекрасная леди (1 Мар 2009 14:26)

Красота - только не хватает сковороды со шкварками и квашенных помидоров! (Я всех друзей с большим трудом научила есть блины со шкварками - теперь народ млеет). А помидорчики надо обязательно, когда понял, что наелся, но хочется еще, скушал помидорчик и заново можно начинать.

капибара Прекрасная леди (1 Мар 2009 18:11)

Дарина писал(а):
Красота - только не хватает сковороды со шкварками и квашенных помидоров!

Шкварки мужу запретили после инфаркта... Sad А я их сама обожаю. Но блины больше всего люблю с селедкой.
А вот квашеные помидоры у нас никто не любит.

al_from_aachen Горячий кабальеро (24 Мар 2009 01:17)

Селёдка под "шубой".

Состав: картошка, свекла, яйца, селёдка, лук, майонез, подсолнечное масло.
Картошку и свеклу сварить прямо в кожуре, яйца отварить вкрутую. Все ингридиенты порезать как можно мельче, свеклу натереть на тёрке.

Первый слой
1. Картошка
2. Лук
3. Селёдка
4. Свекла
Сбрызнуть подсолнечным маслом, смазать майонезом

Второй слой
1. Картошка
2. Лук
3. Селёдка
4. Яйцо (белок)
5. Свекла
6. Майонез
Сверху украсить желтком и оставить настаиваться на несколько часов.

Приятного аппетита

olgeria Прекрасная леди (19 Июл 2009 14:39)

++

капибара Прекрасная леди (19 Июл 2009 18:18)

Где-то нашла рецепт летнего супа, который назвали красиво - "гаспаччо". Не знаю, гаспаччо ли, или нет, но вкусно.
2 средних огурца
4 средних помидора
2 средних перца
4 яйца вкрутую
Всё это нарезать небольшими кубиками

зелень (укроп, петрушка, киндза - на любителя) - по вкусу - мелко накрошить

1 ст.ложка кетчупа (острого) - добавить

1л томатного сока - влить

Дать постоять полчаса на столе, потом - в холодильник.

Еще один летний суп
4 яйца вкрутую - накрошить
Зелень - которая нравится - мелко нарезать
0,5 л кефира, простокваши, мацони, мацуна - кто что любит - влить.
И есть. Very Happy

olgeria Прекрасная леди (19 Июл 2009 19:44)

++

капибара Прекрасная леди (19 Июл 2009 21:28)

Пробовала. Ужасно не понравился этот суп. ИМХО. Sad

Забава Путятишна Прекрасная леди (23 Июл 2009 15:53)

вот, тут получилось так, что купила я книгу "Убийство в сливочной глазури".. главная героиня содержит маленькое кафе с печеньем, своей выпечки, но для книги рецептов их городка, ей надо найти (секретный) особый ингредиент кексов одной из жительниц, которая к этому времени уже ничего сказать не может... к концу детектива ингридиент был найден и рецепт получился таким:
Кексы в Помадно-сливочной глазури.
Заранее разогрейте духовку до 175 градусов С,
4 плитки горького шоколада, каждая весом в унцию*по-моему 100-150гр.
1/4 чашки сахара
1/2 чашки малинового сиропа
1 2/3 чашки муки
1,5 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
1/2 чашки растопленного сливочного масла комнатной температуры
1,5 чашки сахара
3 яйца
1/3 чашки молока
Приготовить 18 формочек для кексов
Положите шоколад, малиновый сироп и 1/4 чашки сахара в миску и поставьте в микроволновку на 1 минуту. размешайте. поставьте еще на 1 минуту. К тому времени шоколад почти полностью размягчится но сохранит форму. Размешайте до получения однородной массы и остудите. Масса должна быть чуть теплой.
Отмерьте муку, смешайте с содой и солью и отложите. Миксером взбейте масло и 1,5 чашки сахара масса должна стать белой и воздушной (примерно 3 минуты). Добавьте яйца, по одному, каждый раз тщательно вымешивая. Добавьте в полученную массу треть подготовленной муки и треть молока, хорошенько вымесите, потом добавьте еще треть, вымесить, потом оставшееся молоко и муку и все еще раз хорошенько вымесить. Проверьте шоколадную смесь, если она остыла, что ее можно трогать пальцем и не обжечь руку, то выкладываем ее в тесто и еще раз вымешиваем.
Дайте тесту постоять пять минут. затем еще раз помесите рукой и наполните тестом формочки примерно на три четверти. Выпекать в духовке при Т 175 градусов примерно 20-25 минут
Помадно-сливочная Глазурь:
18 кексов, охлажденных до комнатной температуры готовы к дальнейшему охлаждению в холодильнике.
2 чашки шоколадных чипсов (12 унций) *думаю можно заменить тертым шоколадом около 350 гр*.
1 банка сгущенного молока.
Лучше всего использовать для приготовления водяную баню.
Наполните нижнюю часть водяной бани водой, вода не должна касаться низа верхней части. Накройте верхней частью и положите в нее шоколадные чипсы, поставьте на плиту (на средний огонь) и помешивайте пока шоколад не растает.
влейте сгущенное молоко и варите постоянно помешивая примерно две минуты. глазурь должна стать глянцевой и тягучей.
покройте кексы глазурью. отдайте своему любимому человеку миску в которой готовилась глазурь. Very Happy Very Happy Very Happy

olgeria Прекрасная леди (23 Июл 2009 21:29)

Да-а...

Забава Путятишна Прекрасная леди (23 Июл 2009 21:43)

я даже представить боюсь какой вкус у этой глазури... сразу слюна течет...

Леди Ра,ота Прекрасная леди (23 Июл 2009 22:28)

мм... Я тут сижу облизываюсь и потихоньку тырю рецептик...
Кстати, народ, а почему тема в Рюкзаке, а не в Таверне, например?

Забава Путятишна Прекрасная леди (23 Июл 2009 22:59)

я ее оттуда стырила к себе... и именно хотелось бы делиться найденными в книгах (детективах/фантастике/дамских///) рецаптами... они обычно для нас оригинальны... но зачастую вполне приемлемы и просты...

Кли-кли Прекрасная леди (24 Июл 2009 23:51)

Люди, мне тут на ДР детки подарили вок. У кого-нибудь есть хинские рецепты приготовления вкусняшек в такой сковородке?

Цирилла Прекрасная леди (25 Июл 2009 10:43)

Кли-кли Курица по-хински.
В вок налить масло, растительное, когда закипит положить в него курицу, порубленную кусочками, когда обжариться, туда лук, чеснок и капусту китайскую. Добавить соевый соус, тушить до полуготовности. А заключении любамая китайская приправа и лапша, лапшу кидать сухую. Накрыть крышкой на медленном оггне тушить, пока лапша не станет вареноой. Приятного аппетита.

Кли-кли Прекрасная леди (25 Июл 2009 11:07)

Цирилла
Спасибо, будем пробовать.

Цирилла Прекрасная леди (5 Окт 2009 14:57)

Я тут для поднятия осеннего настроение начала перечитывать Херриота и нашла, на полях книги рецепты

Лепешки на сале
взять 200 грамм топленого сала (сливочного масла)
0,5 кг муки
2-3 щепотки соли.
Все тщательно перемешать и добать чуть-чуть воды, чтобьы получилось крутое тесто. выпекать лепешки в духовке мнут 15-20. От себя могу добавить что пскольку данная лепешка на кус абсолютно нейтральна, в нее можно добавлять - сахар и сухофрукты, шоколад, будет сладкая, если добавть грибы, колбаску, то получится оладйи с припеком.


Пирог с грудинкой.

0,5 кг слоеного теста
4 яйца
240 грамм шкаварок из грудинки.
Соль и перец по вкусу
0,5 кг слоеного теста раскатать на две тонкие лепешки. Одну часть положить в форму глубиной 20 см. Сверху выложить 120 гр шварок из грудинки, залить взбитыми яйцами, посолить поперчит по вкусу. сверху положить еще 120 гр. шкварок. Накрыть второй частью теста, выпекать в духовке минут 20-25.

Базилик Прекрасная леди (13 Окт 2009 20:14)

У Вильмонт в "Курице в полете" вычитала, что форшмак, оказывается, горячая закуска. Попробовала сделать, запечь в аэрогриле....УУУММММ!!!!!! Действительно.. Звучит ужасно:"жареная селедка", но вкусно!!!
А еще я у нее ( в другой книге, кажется, "Все мужики козлы") надыбала рецептик салата. Прикольно. Но там черешковый сельдерей, а мне не нравится вкус сельдерея. Каюсь, не приучена... Sad
А вообще, у меня тоже есть несколько рецептиков из разряда "за два дня до получки"....И когда у тебя в доме орава тинейджеров-ролевиков, которые постоянно хотят есть, как подрастающие волчата... Smile

Забава Путятишна Прекрасная леди (17 Окт 2009 01:20)

Базилик
а где обещанный рецепт? я тоже хочу... Smile

Базилик Прекрасная леди (19 Окт 2009 16:27)

Забава, рецепт какого блюда?
И вообще, я тут выбросила рецептик макаронных салатов, так его, похоже, в другую тему перекинули. "Вкусняшки" кажется...
Так что, и не знаю, что писать: вдруг опять не по теме... Smile

капибара Прекрасная леди (19 Окт 2009 16:28)

Вроде бы, еще не писала...

Кулеш с мидиями.

Ставим варить пшенную кашу на воде и без соли (мидии дадут достаточно).

Одновременно на сковороде поджариваем лук (не пережарить!!!), после чего высыпаем туда мидии (без ракушек!!!). Поджариваем мидии, тем веменем каша уже готова (главное, не переваарить, она должна быть рассыпчатой).
И вываливаем мидии с луком в кашу, заутываем кастрюлю минут на 15.

Едим.

Забава Путятишна Прекрасная леди (19 Окт 2009 17:46)

Базилик писал(а):
Забава, рецепт какого блюда?
Так что, и не знаю, что писать: вдруг опять не по теме... Smile

Цитата:
У Вильмонт в "Курице в полете" вычитала, что форшмак, оказывается, горячая закуска. Попробовала сделать, запечь в аэрогриле....УУУММММ!!!!!! Действительно.. Звучит ужасно:"жареная селедка", но вкусно!!!

мы, по-честному поделили темы - то что мы знаем и едим и взято из всевозможных кухонь - это "Вкусняшки", а если рецепт из художественной книги, например "Курица в пролете" - это сюда... поэтому, в данном случае рецепт от капибары, получается, как бы не в своей теме...
давайте, все-таки придерживаться разделения... Smile

капибара Прекрасная леди (19 Окт 2009 19:23)

Понято.

zybrilka Горячий кабальеро (21 Фев 2010 09:13)

Генерал вытащил вожделенного свинёнка, копчённого в вишневых косточках с листьями черемши, потряс, сбрасывая налипшие ошмётки, ухватил за разведённые рёбра и разломил на две половинки, одну кинул Вово, тот впился с утробным урчанием. Вторую отправил Зембусу с Хастредом, для Чумпа персонально, в виде признательности за спасение от кислоты, извлёк нежную куропатку, начинённую чем-то донельзя ароматным, не обидел и себя — добыл кусок аппетитной вырезки, запечённой на углях, как всегда любил, пока жизнь не обучила приёмам использования сковородки.
Жаль, что только описания, а не сами рецепты =))

Тут в рецептам ближе =))
…Люблю шашлык я жарить
Из свежего мясца,
К которому добавить
Аджики и перца!
Ещё б лучку зеленого,
Позлее чтобы был,
Да кетчупу ядрёного
Эх кто бы мне налил?!
Видишь — гзур идёт?
Зубы настежь!
На шашлык пойдёт!
Дас ист фантастиш!

Хороши бывают гзуры
С тонкой корочкой румяной.
Коли гзур мясной породы —
На столе он будет главным.
Орки с юга — тоже мясо,
Пошинкуй их с травкой вместе,
Соль и перец всыпь по вкусу
И вари, измазав в тесте.
Видишь — орк идёт?
Зубы настежь!
На пельмени пойдёт!
Дас ист фантастиш!

Эльфы больно худосочны.
Кейджа хоть и почитают —
На второе сплошь негодны:
Мясом квелым обладают.
На столе они нелепы,
Нет средь них изрядных дуп.
Коли попадутся эльфы —
Смело отправляй их в суп.
Видишь — эльф идёт?
Зубы настежь!
На супец пойдёт!
Дас ист фантастиш!

Мясо, ежели большое
И могучее изрядно, —
Грызть его ты и не пробуй,
Зубы, знать, ломать накладно.
Тролля или там амфиба,
Порубив в кусочки ловко,
Кинь в уху, как будто рыбу,
Специй всыпь, добавь морковку.
Видишь — тролль идёт?
Зубы настежь!
На уху пойдёт!
Дас ист фантастиш!


Генерал спроворил изящный для его туши пируэт от очага к разделочному столику, где начинял мясо смесью приправ по собственному рецепту, притопнул каблуками и блаженно заревел припев. Метнул мясо в очаг — и пошёл выделывать легкомысленные коленца. Мясо, брошенное на железную решетку в очаге, истекало пахучим соком. Травки, умело загнанные в многочисленные надрезы, начали закручиваться от жара, вплетая в аромат свои пряные нити. Панк, однако, героически терпел. Извлек из шкафчика пыльные бутыли с соусами, осторожно сыпанул с острия ножа на лопающуюся пузыристую мясную корочку соли, похлопал клинком плашмя, вбивая соль, потыкал острием, перевернул и продолжил без комплексов откалывать некислые танцевальные па, которые сделали бы честь угрюмым девицам, кои обзывались в Копошилке почему-то танцовщицами.
Запахи заверяли, что мясо таки созрело для употребления, и как раз пришла очередь актуального и своевременного куплета про рагу из толстых, сварливых, но неспортивных и потому мягких гномов — жизнь прекрасна, мнилось генералу в тот момент…


С.Чичин. "Гнев генерала Панка"

SnowOwl Прекрасная леди (17 Авг 2010 18:31)

Источник: Ролдугина Софья. Эпиграф к "Кофейные истории"

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ: кофе по-восточному с острым перцем

В медный кофейник с кипящей водой следует засыпать кофе и вновь медленно довести до кипения, пока пена не начнет подниматься воздушными облачками. Закипевший напиток снять с огня и добавить перец, а затем - опять вернуть на огонь и снова довести до поднятия пены, повторив сие три раза.

И только после этого добавить соль и масло. Когда гуща осядет, можно разливать по чашкам.

Этот напиток имеет вкус необыкновенный, ни на что не похожий. Будьте смелее - оцените его по достоинству! И маленькая перчинка может добавить Вашей жизни остроты!


Рецепт уж очень вкусный, но сама я кофе не пью Sad Поэтому прошу гурманов попробовать приготовить и отозваться Smile

Agatha Прекрасная леди (10 Фев 2011 23:52)

Кофе по этому рецепту варила в институте перед экзаменами. У нас это называлось Кофе "мёртвого поднимешь". Масло добавлялось при наличии продукта: в те достопамятные времена кофе можно было отыскать, а вот масло только по талонам...

villars123 Прекрасная леди (23 Фев 2011 21:21)

"Через полчаса счастливый Самойлов суетился у плиты, а молодые люди – оба с нездоровым нервическим румянцем на щеках и отсутствующими взглядами – сидели за столом рядом, как два истукана.
– Еда издревле обладала хорошим успокоительным действием. Вот, к примеру, курица. Самая обычная, можно даже сказать, банальная курица. Порезанная на кусочки, да смазанная чесноком, да сверху облитая майонезом, а потом еще присыпанная тертым сыром!.. а под каждый кусочек мы заложим по небольшой морковке и по кусочку яблока, но перед этим, обратите внимание! – покапаем на морковки и яблоки лимонный сок. А это что у нас тут? Это же старый друг моих индийских воспоминаний – имбирь!
Старик покрутил пузатым корешком у самого носа Гоши, потом – Леры, дождался их попеременного косоглазия, после чего лихо натер имбирь на терке.
– Имбирь заливается коньяком! – рапортовал он, описывая свои действия. – Смесь доводится до кипения и разливается – куда? Правильно! – закричал он возбужденно, хотя никто не ответил ни слова. – На противень, на морковь и яблоки, под курицу! Пока курица будет запекаться сверху хрустящей сырной корочкой, соус будет кипеть снизу, проникая в нее, так сказать, ароматически! Все запомнили? Загружаем! – с лихим азартом ведущего шоу он задвинул противень в духовку и сел на свое место у окна.
Наступила гнетущая тишина.
– Нет-нет, – замотал Самойлов головой, осмотрев своих гостей. – Так не годится! Задавайте вопросы, берите интервью, потому что, когда курица приготовится, когда мы будем ее есть, макая кусочки белого хлеба в подливку из коньяка, имбиря, яблочного и куриного сока, вы уже не сможете получить ценные сведения из области кулинарии. Знаете почему? Не рассказывайте сытому человеку рецепты, когда он их просит, уже накушавшись вдоволь вашим блюдом! Он просто льстит вам, ничего не запомнит и время зря отнимет. Только голодный человек, предвкушая наслаждение, еще в состоянии из жадности запомнить кое-что из увиденного и сказанного. Спрашивайте!"
Нина Васина "Глинтвейн для Снежной Королевы"

Очень необычно и вкусно!
готовила несколько раз, но на любителя - народ требует с картошкой(((

LadyRo Прекрасная леди (9 Мар 2011 16:35)

Вопрос не совсем соответствует предполагаемой теме, но все-таки.. Мне стало интересно - вот если бы мы правда составляли книгу рецептов от персонажей книг О.Панкеевой - что бы там было?
Ну, от Ольги - наверняка борщ.
От Жака - пельмени и рецепт самогона, настоянного на апельсиновых корках (или на чем там?)
От Орландо - рецепт апельсинового варенья.
От Торо - статья "Как коптить сало"
От Диего.. например, какой-нибудь необычный рецепт кофе.. с перцем, скажем Smile
От Элмара - Как зажарить кабана целиком Very Happy
О.. от Шелара - что-то запеченое в горшочке.. пока не откроешь - ни за что не догадаешься, что в этом горшке варится Shoked Surprised

а еще? есть идеи? Smile

Серый крот Горячий кабальеро (30 Янв 2012 00:03)

LadyRo
У мистралийцев еще квашеная вельба есть. По идее типа нашей квашеной капусты должно быть по вкусу, хотя по описанию, какой то плод.
А по перечислению вкусняшек из книг, мне нравится вот это:
Цитата:
Накрыли. Весь старонемецкий стол
Найдется здесь, вероятно.
Сердечный привет тебе, свежий салат,
Как пахнешь ты ароматно!

Каштаны с подливкой в капустных листах,
Я в детстве любил не вас ли?
Здорово, моя родная треска,
Как мудро ты плаваешь в масле!

Кто к чувству способен, тому всегда
Аромат его родины дорог.
Я очень люблю копченую сельдь,
И яйца, и жирный творог!

Генрих Гейне. Что за прелесть.

Парася Прекрасная леди (13 Июл 2016 19:35)

Записывайте рецепт - дрожжевые блины.


Вкусные пышные блинчики на дрожжах и молоке. Готовятся блины просто и легко, сделать их сможет практически каждый.
Продукты
Молоко - 850 мл
Яйца - 2 шт.
Мука - 500 г
Дрожжи сухие - 10 г
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Масло сливочное - по вкусу
Для того, чтобы блинчики получились тоньше, я рекомендую добавить молока немного больше - не 850 мл, а 1 литр. Блины на дрожжах получаются очень аппетитные!
Приготовленное тесто красиво подходит, пузырьки поднимаются вверх и лопаются, прямо на глазах.

Как приготовить блины на дрожжах:

Приготовить опару. Для этого в миске смешать немного молока, дрожжи, 1 ч. л. сахара, щепотку соли, 3 ст. л. муки. Замесить негустое тесто, накрыть пленкой и дать подойти минут 20. Можно поставить опару на миску с горячей водой, так тесто подойдет быстрее.
Взбить миксером яйца с оставшимся сахаром и солью.
Соединить опару и взбитые яйца.
Добавить муку и замесить густое тесто, без комочков.
Добавляем немного молока и разводим густое тесто до однородной жидковатой массы.
Тесто замешиваем в несколько этапов, чередуя муку и молоко. Для начала замешиваем густоватое тесто и все время разводим молоком. (Так не будет комочков в тесте.)
Когда уйдет вся мука в тесто, разводим массу молоком до консистенции жидкой сметаны.

Накрываем пленкой, ставим тесто на миску с горячей водой, так тесто быстрее подойдет.
Через время тесто подойдет, его нужно перемешать, и так три раза.
Тесто подошло третий раз - мы его перемешиваем и выпекаем блины на дрожжах с двух сторон на разогретой сковороде с растительным маслом. Готовые блины смазываем сливочным маслом.

Кли-кли Прекрасная леди (14 Июл 2016 16:37)

Осспадя! Ее уже и сюда занесло Магическое слово "рецепт" в названии темы Laughing

Sibillrud Прекрасная леди (16 Авг 2017 22:26)

Цитата:
У мистралийцев еще квашеная вельба есть. По идее типа нашей квашеной капусты должно быть по вкусу, хотя по описанию, какой то плод.

Не, этой вельбой Ольга в борще помидоры заменяла. Так что это, видимо, что-то типа квашенных помидор.

А у меня есть беспроигрышный рецепт мяса.
Его вообще можно как угодно делать. В смысле что угодно добавлять в него. Основа - "мясо по-французски"

Я обычно беру свиную корейку, немного отбиваю, солю/перчу, выкладываю на противень. Сверху - все что попадется под руку: лук кольцами, помидоры, грибы. Все это дело смазываю майонезом или сметаной с травками по-французски и засыпаю сыром. Ну и в духовку минут на 20-30.
Вкуснятина. А главное, быстро и просто.

Парася Прекрасная леди (12 Авг 2018 15:58)

Люблю суп гаспаччо.
Испанский суп-пюре гаспачо

Испанский суп гаспачо готовится из помидоров и болгарского перца, подается с огурцом и луком.
Продукты
(на 4 порции)
Помидоры свежие (резаные кусками) - 650 г
Перец болгарский зеленый (рубленый) - 1 шт.
Чеснок (резаный полосками) - 2 шт.
Багет (нарезанный ломтиками и подсушенный в течение ночи) - 1 шт.
Масло оливковое экстра класса - 0,5 стакана
Уксус красный винный - 2 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Огурец свежий (чищеный и резаный кубиками) - 1 стакан
Лук репчатый (рубленый) - 1 стакан (по желанию)

Как приготовить испанский суп-пюре гаспачо:
1. В чашу кухонного процессора сложить чеснок, болгарский перец, помидоры, хлеб, налить уксус и насыпать 2 чайные ложки соли. Пульсировать до однородного состояния.
2. Протереть томатное пюре через сито, жмых удалить. В пюре добавить 1/4-1/2 стакана воды (по вашему усмотрению), а можно вовсе не добавлять воду. Накрыть суп-пюре гаспачо и поместить в холодильник для охлаждения или подавать сразу же, но с кубиками льда.
3. Налить суп-пюре гаспачо в порционные тарелки, сверху выложить огурец и лук (по желанию), посыпать черным молотым перцем.