Майский выезд (Большая Королевская Охота?)

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте


Когда лучше проводить?
8-10 мая
55%
 55%  [ 29 ]
22-24 мая
15%
 15%  [ 8 ]
В другие выходные мая
3%
 3%  [ 2 ]
Летом
25%
 25%  [ 13 ]
Всего голосов : 52

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 18:22)

Майский выезд (Большая Королевская Охота?)

Информация по полигону и правила поведения.

Ориентировочно на вторую маевку будет организован выезд в поля-леса. Шэрра изобрела тему королевской охоты (для удобства воплощения). Пока это основная тема выезда. Далее попробую набросать хозчасть, если у кого чего есть добавить-убавить, говорите, одна голова хорошо, а две — мутатнт)))))
Итак. Хозчасть.
1. Полигон
Я постараюсь выбить нам под это дело Егорьевский полигон, но там как получится, на что договорюсь, то и будет. Будет это недалеко под Москвой, с достаточно удобным добираловом, в хорошем лесу, в котором изредка водятся ролевики))) Cоответственно, как только договорюсь — сразу вывешу карту проезда))))
2. Прод. обеспечение
В денюжку со взноса (ну, как 1 числа было) будет всчитана какая-то стандартная хавка (не сухпаек — горячее), чай, кофе и некоторый алкоголь. Но также на каждого участника мероприятия (у нас, простите, БЕЛАЗа нет, только запчасти для него, не довезем мы все сами) будет торжественно возложена миссия привезти какую-то хавку с собой (чуть-чуть, чтоб не надорваться).
В зависимости от полигона будет решаться вопрос с подвозом воды и прочими хоз. нуждами по продуктовой части.
3. Снаряга
Так как это лес, то большая просьба обзавестись минимальной снарягой (палатка хотя бы одна на троих, спальники, пенки и прочее, что вам может пригодиться). Кому чего по снаряге непонятно, кто в походы не ходил, тем все подробно расскажу, и даже покажу где чего подешевле купить.
4. Строяк
Планируется трехдневный выезд (не пугайтесь, ниже опишу подробнее), а конкретнее — в первый день самые суровые граждане, способные к физическому труду, и согласные этот труд осуществить, заедут на полигон, отстроят и организуют место для мероприятия. Кто будет осуществлять строяк — тем будет почет и уважение и всяческий респект, добавлю, для сего нужны МУЖСКИЕ руки и чуть-чуть инженерной мысли.
5. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!!
Если у кого есть машина, будет очень очень в кассу, если поможете довезти кучу всего, что нужно для строяка и мероприятия!!! А также, у кого есть строительные степплеры, нетканое полотно (в больших количествах, и всякие ненадобные в хозяйстве штуки) отзывайтесь!!Smile А также, у кого есть ГЕНЕРАТОР, тоже очень будет хорошо!!!!

Мероприятие

1. Распорядок

Мероприятие само по себе в планах стоит на 1 день, второй, соответственно. В первый день группа энтузиастов делает лагерь и все готовит к приезду нашей милой Дельты, во второй день приезжает вся масса народа. Кто по каким-то причинам не сможет остаться на ночевку в лесу (здоровье не позволяет, возраст не позволяет, родители заругают и т.д.), тех проводят на станцию вечером и отправят в Москву, чтоб никто не потерялся и не повредился. Ночью будет продолжение банкета, а в третий день будет уборка полигона после мероприятия, чтоб он остался в том виде, в котором мы на него приедем.
2. Программа и плюшки
Я почти уговорила Мавра помочь нам с организацией музыки (нормальный звук, микрофоны, всякая всячина), но это если ему дадут машину чтоб все это довезти, если не дадут — будет чего-нибудь типа бумбокса, ну и, соответственно, самодеятельной живой музыки (гитары, бонги, флейты, бубны), все везите, кто на чем играет-поет, чем больше, тем веселее.
2.1 Охота
На кого охотиться будем — еще не решили, делайте ваши предложения, все рассмотрим. (Пока подумываем о назначении окопыченных к тому моменту кабанами, — прим Эндрюса)
2.2 Полевая кухня
Граждане, категорически умоляю, кто умеет готовить на костре хорошо(!!!!), отзывайтесь, я с удовольствием на вас это почетное дело скину.
2.3 Напитки
Я мыслю так — чай и кофе. Можно, кстати, привезти решетку и пару турок для натурального кофе, это, по опыту знаю, очень здорово идет в лесу, и не отнимает много времени, только на это нужен отдельный человек, который согласен кофе варить конвейерным методом. Также к этому предлагаю варить глинтвейн (вечерком, когда прохладно будет), и спешал-напитки горячие слабоалкогольные. Ко этому всему есть мысль завезти кучу минералки-соков-кваса, чтоб просто попить чего было. Ну и, ясное дело, что-то покрепче, всякий винчик-мартинчик, и чуть-чуть крепкого алкоголя, потому что лес, а в лесу иногда это насущная необходимость. Соответственно, все это будет закупаться оптом, в дешевом месте, и это тоже надо довезти до полигона.


Сайт игры с инфой от мастеров.

Заявки отсылаем на мейл!!!! Не в личку, не в асю, а на мейл.


Вроде, ничего не упустила... Все, жду откликов, предложений и дополнений))) А также заявок на помощь в организации мероприятия))))

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 18:51)

Тема намбер два)))
Шэрра, изобретай дополнения к концепшну мероприятия)))
ну и, господа и господамы, выдумывайте себе роли, заявляйтесь)))) шейте прикиды(чем оригинальнее, тем лучше), делайте оружие, будут поединки, я очень постараюсь нам устроить бугурт(это если я ребят подпишу на это дело).
Орри, откликнись, брат гном, помоги мне))))
Эндрюс, дополняй меня!!!! чего я забыла?

Maestro  (22 Фев 2009 19:20)

Сижу облизываюсь. Давно не доводилось участвовать в таких мероприятиях...
не забудьте средства от комаров, аптечку ну и там еще кучу всякой мелочевки

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 20:17)

Maestro
а участники сами о себе позаботятся на эту тему, я полагаю)) а вот аптечка будет, врач, я надеюсь, тоже.. на всякий случай, так сказать, мало ли что.

Maestro  (22 Фев 2009 20:53)

может огласить примерный список необходимых вещей?
а то не все знают что может пригодиться в походных условиях
и еще список чего брать не нужно, дабы не волокли утюги, фены и электро-бритвы Smile

Ксения Прекрасная леди (22 Фев 2009 20:58)

обещаю сесть и крепко подумать на эту тему

ERIS Прекрасная леди (22 Фев 2009 21:05)

Maestro
Дай мне минут 20 на найти тот список по которому сама собираюсь и все будет

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 21:05)

граждане, подробный(!!!!!!!!) список чего надо иметь с собой, а так же курс молодого бойца будет вывешен обязательно, не волнуйтесь))) лучше думайте о своих ролях пока))) а мы приложим все усилия к тому, чтобы вам всем удалось поиграть и отдохнуть)))

Дариэль Прекрасная леди (22 Фев 2009 21:19)

Заманчиво.
Вторая маёвка - это выходные около девятого мая, так?
Смогу решить поближе к делу, а так... если какая идея возникнет, сразу поделюсь)

Годик Горячий кабальеро (22 Фев 2009 21:25)

Дамы и господа, у королевского Шута есть машина, только надо будет её выцарапывать...
Ещё, если не будет особенных проблем, могу поучаствовать в подготовке плацдарма.

З.Ы. - Возможно присутствие наличия самогона

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 21:44)

Годик, респект!!! я на тебя оч надеюсь)))
а в тему строяка - я полагаю, никто из мужского населения не откажется помочь))) я ж правильно полагаю?)))

ERIS Прекрасная леди (22 Фев 2009 21:51)

Список нужного. С ним пройден не один полигон, так что все нужное там точно есть). И кстати продукты хотя и занимают один пункт из девяти, а весят больше чем все остальные вместе взятые
Код:
1. КЛМН(кружка, ложка, миска, нож)
2. Гигиена
  2.1 Расческа
  2.2 Зубная щетка и паста
  2.3 Мокрые салфетки
  2.4 Салфетки
  2.5 Мыло
  2.6 туалетная бумага
  2.7 от комаров
3. Аптечка
  3.1 бинт
  3.2 Еластичный бинт
  3.3 Пластырь
  3.4 Вата
  3.5 перекись
  3.6 пантенол
  3.7 жгут
  3.8 Йод
  3.9 Таблетки
    3.9.1 Анальгин
    3.9.2 Валидол
    3.9.3 Нашатырь
    3.9.4 Цитрамон
    3.9.5 Ношпа
    3.9.6 Уголь активированый
    3.9.7 лоратадин(от поноса)
    3.9.8 диазолин(от алергии)
4. Иголка, нитки
5. Одежда
  5.1 игровая(соответственно к роли)
  5.2 джинсы, рубашка(и т.д. то что одето на себе)
  5.3 теплый свитер
  5.4 носки, белье.
6. Спальник
7. Каремат
8. Палатка(одна на 2-3 человека)
9. Продукты

Всю аптечку необязательно, так как должен быть врач, но пластырь-бинты советую чтобы все-таки были под рукой.

Годик Горячий кабальеро (22 Фев 2009 22:09)

ERIS, а "1. КЛМН" - это что? - КЛей МомеНт?

7. Каремат - это что?

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 22:20)

КЛМН это Кружка, Ложка, Миска, Нож))) аббревиатура такая))) а каремат это пенка, коврик такой для спанья, чтоб зад не отморозить.

Killer Горячий кабальеро (22 Фев 2009 22:53)

Идея интересная, пока не знаю что буду делать на майские. Но думаю можно выехать, если непридвиденых осбтоятельств не возникнет.
Морально готов участвовать в сооружении лагеря.

Опционально могу прихватить что-нибудь из арсенала(ножи, тренировочные ножи, меч, пневматику, возможно кольчугу Smile - были желающие померить), возмоно палатку, надо будет уточнить какая у друга есть.

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 22:58)

Killer
все бери, пригодицца)))

Ксения Прекрасная леди (22 Фев 2009 23:07)

Killer
кольчугу! кольчугу!!! Very Happy

Killer Горячий кабальеро (22 Фев 2009 23:32)

Аранта, Ксения
Значит так.
Кольчуга весит 28+5.5=33.5 кг чистого веса, скажем так если кто возьмёт и довезёт на автотраспорте хотя бы туда, буду благодарен - сильно, в остальном возможности такие.
Возможно Палатка
Ножи тренировчные 3 шт.
Нунчаку тренировочные 2 шт.
меч 1 шт.
пистолеты пневматические 2 шт.
пневматические пистолет-пулемёт 1 шт.
ножи складные 4 шт.
ножи обычные 2 шт.

А что там про роли?

ERIS Прекрасная леди (22 Фев 2009 23:37)

Про роли - ко мне)

Аранта Прекрасная леди (22 Фев 2009 23:40)

Killer
про роли будет чуть-чуть позже, когда я отпинаю сюжетника!! пару дней погодите!!!! будет сетка ролей, все будет!!
даже правила будут, сама заморочусь, напишу простенькие, сложных нам не надо))
пока просто думайте - кто чего хочет отыгрывать. ну примерно, мир-то знакомый, по крайней мере свой класс-то вы знаете, пристрастия тоже)))

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Фев 2009 00:12)

На вторые майские могу и не попасть, так как буду открывать водный сезон.
Это пока не факт, но...
Sad

Аранта Прекрасная леди (23 Фев 2009 00:18)

Ory AXE
брат гном, ну мы ж подгоним, мы ж постараемся, чтоб всем удобно по времени было))) ну куда я без тебя?!!! кто ж еще боевкой-то заведовать будет, как не ты?))))

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Фев 2009 00:41)

Аранта
Солнце, я ОЧЕНЬ постараюсь расчистить вторые майские, но вода - это святое.

Аранта Прекрасная леди (23 Фев 2009 00:52)

Ory AXE
а я ОЧЕНЬ понадеюсь))) а когда ты будешь все это знать?

Танифь Прекрасная леди (23 Фев 2009 03:34)

Аранта, я очень бы хотела поучавствовть. Правда опыта подобных мероприятий у меня нет,но надо же с чего-то начинать? Да и просто было бы интересно пообщаться с единомышленниками. Начало мая у меня вроде абсолютно свободно.

Дариэль Прекрасная леди (23 Фев 2009 11:57)

А меня определенно захватила идея о натуральном кофе в лесу.
Если смогу выбраться (что, как я говорила, будет понятно позднее), то могу взять на себя эту обязанность. Это я по крайней мере умею)))
Вот только решетки у меня нет, а турку, или даже ковшичек могу прихватить)

Fael Прекрасная леди (23 Фев 2009 12:03)

На вотрые майские, как и на первые я на 90% пас. Уеду далеко. Честно говоря, думала, что мероприятие будет к концу мая, чтоб потеплей.

Shelena Прекрасная леди (23 Фев 2009 12:38)

Дариэль, аналогишна. я уже тож думала турку захватить с кофем.
кстати у меня есть хороший мангал...ну в каком плане хороший...он уже столько шашлыков пережил, что ему ничего не страшно =)

Аранта Прекрасная леди (23 Фев 2009 14:11)

Shelena
давайте, давайте))) я хоть буду очень рада на тебя это почетно сгрузить))) ты готова к тому, что придется работать конвеером? ну то есть, почти без остановки стоять и варить)) мангал хорошо, а кто шашлык делать будет? я не умею...

Agashka Прекрасная леди (23 Фев 2009 14:12)

Есть большое желание попробовать в этом деле поучавствовать (опыт РИ - 0, опыт походов - 0), но у меня в начале июня диплом... Это, впрочем несущественно.
Fael ?!

Shelena Прекрасная леди (23 Фев 2009 14:30)

Аранта, ну я понимаю, что с Дариэль вместе мы справимся. ну и опыт по шашлыкам у меня тож имеется

Аранта Прекрасная леди (23 Фев 2009 14:31)

так. делаю заявление!!!! маленький ликбез)))
Граджане, ваш опыт походнов и РИ никого не волнует, главное - желание выехать!!! что взять с собой, как вести себя в лесу и прочие частности вам расскажу либо я, либо безопасник наш... так что не переживайте, не на крайний север идем, всего лишь в подмосковье!!!
Озаботьтесь снарягой!!!! спросите у друзей, у кого есть палатка и спальник напрокат, если у вас нет, или приобретите.

Еще раз напоминаю: не упирайтесь на частности, выявите для себя роль, подумайте, как вы хотите выглядеть, когда повесим сетку ролей - делайте заявки в личку Эрис, она по ролям главная, потом, когда вы уже выбрали роль, подали заявку, выбрали прикид, озаботились снарягой, можно сидеть и думать о всяких мелочах))))

спасибо за внимание)))) ваш ГлавОрг)))

Дарина Прекрасная леди (23 Фев 2009 17:51)

Вы самое главное не забудьте... ФОТОАППАРАТУРУ! И главного назначьте! Это для тех, кто будет в Киеве сидеть и тихо завидовать. И снимков поболее, чем на Балу... Sad

Lecovik Горячий кабальеро (23 Фев 2009 17:57)

Собираюсь быть Пока на 70 процентов. остальные 30 на непредвиденные обстоятельстваSmile


Аранта
Думаю ты догадаваешься, что мой организм готов поучаствовать от и до Wink Вобщем Руки у меня хоть местами и корявые, но всежеж готовые помогать, строить, рубить, такскать, делать кучу полезностей.


У меня есть 2 трехместные палатки,одна побольше другая поменьше. Smile надо только узнать в каком они состоянии. По поводу игровой одежды. Она какой должна быть. Дело новое не опробованноеSmile Народ хочет разобраться. И что может за неё сойти? Ежели не успею раздобыть.


Killer
А зачем такое количество складней?

Fael Прекрасная леди (23 Фев 2009 18:37)

По названию и сути - ребят, можете конечно считать придиркой, но какая же охота весной? Это уже форменное браконьерство, потому как весной жрать зверю особо нечего, а потомство рожать надо. Можете конечно возразить, что зверь будет ненастоящий и обойдется без жертв, но... не комильфо, ИМХО.

Может лучше отыграть опять же приношение жертвы дракону? А так же бой с комиссией))

Теперь по существу. Как я уже сказала, с 1 по 10 моя будет очеь далеко, если ничего не накроется, а вот в любые другие выходные могла бы поучаствовать как в полевой кухне, так и в доставке всякого-нужного, ибо на машине.

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Фев 2009 20:28)

Fael
Ну это же игра - мы все представим, что на дворе не середина весны, а начало осени, и никакого браконьерства. Wink

Lecovik писал(а):
По поводу игровой одежды. Она какой должна быть. Дело новое не опробованное Smile Народ хочет разобраться.

Ты меня на балу помнишь? Вот что-то типа того. А на крайний случай... Ну придумается что-нибудь. Мож кто поделится...
У меня, кстати, ряса есть - может мистиком оденешься (ростом и комплекцией мы с тобой похожи) Wink Laughing Или одолжу тебе свой прикид - будешь лесником, а мистиком наряжусь сам.

Аранта
Точно знать буду только в середине апреля. Sad

ERIS Прекрасная леди (23 Фев 2009 20:32)

По костюмах тоже можно дергать меня. А как только будет список ролей(ибо это есть первоочередное) - вывешу ссылку на разные ликбезы по костюмам

Ronia Прекрасная леди (24 Фев 2009 00:30)

Буду.
Могу надыбать лишнюю палатку-трешку, пенку, но без спальников (возможно, но вряд ли).

wild-koshka Прекрасная леди (24 Фев 2009 13:11)

Я буду. Скорее всего с сестрой. Готова по возможности учавствовать в организации) Насчет палатки: 1 трехместная для нас с сестрой (третьей, полагаю, будет Шэрра) и еще 1-2 двухместных постараюсь достать, если нужно. Но вот с пенками проблема(

Stasy  (24 Фев 2009 15:19)

Приношу пока только своё желание.

ERIS Прекрасная леди (24 Фев 2009 16:19)

Спальник вполне заменяем одеялом(выходит чуть тяжелее и обьемнее, но по теплу норм. Особенно тем кто имеет привычку из этого самого одеяла устраивать кокон)
Пенка - штука почти обязательная. почти - ибо теоретически заменяема на надувной матрас(тот, который толстый) но практически на майские подобное не советую(я в прошлом году на подобной конструкции мерзла пока плащ меховый на матрас не постелила), хотя уровень удобства ночевки заметно возрастает.
Тем более стоит оно не так много(у нас около 70-80 грн, то есть порядка 10 долларов) с учетом что именно эта часть экипировки спасает от неприятных последствий типа простуженых почек и т.д.
Кстати и то и то можно поискать по друзьям-приключенцам. У многих подобные штуки валаются дома. Особенно много подобных приключенцев почему-то среди студентов)

Аранта Прекрасная леди (24 Фев 2009 17:26)

граждане))) со снарягой разобраться проще всего)) всем, кто чего лишнего примтащит - отдельный респект))) а пенка у каждого лучше чтоб своя была(!!!!!!!!)...
с палатками-то мы разберемся, мне еще, по идее, обещали палатку 10местную, аля советский цирк))) так что сгрузимся как-нибудь)))
Брат гном, в апреле так в апреле))) я пока разберусь с самыми насущными проблемами по своему ОХЧ)))) кстати, а ты мне чего скажешь по теме устроить бугурт?)) ну народу под эту тему нашего подтянуть чутка да и устроить)) как думаешь, прокатит?))
по дате: я еще не знаю, када мы будем выезжать - на 8-9 или ближе к концу мая... всебудет плясать от полиона, и от моей работы(я на нее задвинуть не могу физически!!!!) ну и, соответсвенно, на маевку, я почти уверена, у всех свои выезды, у кого игры, у кого чего... так что разберемся ближе к телу.
Ronia я на тебя надеюсь!!!!
Lecovikпахать будем в одной куче, не парься))))

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг)))

Дариэль Прекрасная леди (24 Фев 2009 18:01)

Я вот тут вспомнила... у меня дома валяется *то есть лежит хорошо спрятанное, конечно* папин арбалет и лук, спортивные.
Могу совершить подвиг и притащить, но что-то одно, ибо тяжело. И с условием, что найдуться мужчины, которые эту красоту сначала соберут, а потом и разберут!!
ну так что, надо??)

Аранта Прекрасная леди (24 Фев 2009 18:37)

Дариэль
волоки, лишним не будет)) чего легче, то и волоки)))

Killer Горячий кабальеро (24 Фев 2009 18:43)

Дариэль
Арбалет... *с трудом борясь с повышенным слюноотделением и мечтательно закатывая глаза*
Разобрать и собрать механизм, это можно.
Боеприпасы есть? Wink

Ory AXE Горячий кабальеро (24 Фев 2009 20:22)

Аранта писал(а):
кстати, а ты мне чего скажешь по теме устроить бугурт?)) ну народу под эту тему нашего подтянуть чутка да и устроить)) как думаешь, прокатит?))

Не знаю...
Бугурт - это как то жестковато для такого мероприятия. Стремно, честно говоря - народ насмотрится и тоже захочет, а нуб в бугурте - это с гарантией проломленная голова. Оно тебе надо?
Мне кажется - не стоит. Просто помахаться аккуратненько - можно, но сугубо один на один и под присмотром.
Можно оформить это примерно так: с охотой в этот раз не повезло - никакой крупной дичи загонщики поднять не сумели и паладины от переизбытка удали молодецкой стали силами мериться.
Заодно и проблему с отсутствием дичи решаем - ну раз не повезло с охотой, так повеселимся. Wink

Аранта Прекрасная леди (24 Фев 2009 20:29)

Ory AXE, согласна на все сто)))) спасибо, что меня сориентировал))) вот что называется, не суй, завхоз, свой нос в боевку))) вот ты разбираешься, сразу все по полочкам разложил, сразу все понятно)))) так и сделаем))))) тока немного бывалого народа все равно надо... чтоббыло с кого пример брать)))

Killer Горячий кабальеро (24 Фев 2009 20:48)

Ory AXE, Аранта
Да полностью согласен. Бугурт - это как минимум хоошая защита нужна. Даже на текстолите можно травмироваться, так что показательнео выступление с оружием показать можно, тренировку с оружием вполне провести могу(замечание исходя из опыта занятий историческим фехтованием).

Показательное выступление, тоже можно. Ножевой бой на тренировочных вполне. Один на один, можно. Но сугубо аккуратно и без фанатизма.
А так, королевского паладина с мечом, если надо думаю изобразить смогу Smile

Аранта Прекрасная леди (24 Фев 2009 20:55)

Killer
вот!!! вот тебе мы это все и отдадим))) если Орри сможет поехать - будете напару колдовать, если вы оба не против, конечно, такого поворота событий)))) у меня башка болеть не будет, чего у нас с боевкой))))

большая просьба!! Юрий, отзовись, пожалуйста))))

Дариэль Прекрасная леди (24 Фев 2009 20:56)

Killer
есть - целых четыре штука... или шесть? в общем, что-то есть.
Ладно, попробую поклянчить)
А донести-довезти может кто и поможет))

Killer Горячий кабальеро (24 Фев 2009 21:06)

Аранта
Хорошо, помнитсься нас с Ори уже хотели рекрутировать на что-то подобное.
Вообщем кольчугу значит брать в любом случае придётся. Остальное по списку приведённому ранее(теперь придётся брать точно всё Smile ).
Единственное меч у меня всего один, развлечь показательным выступлением хватит, а для пробного поединка уже не совсем.

Вообщем готов отвечать за работу с оружием, профиль явно мой. Единтсвенное просьба уточнить, что вы хотите видеть, так чтобы мог соориентироваться и ориентировочный план набросать.

ERIS Прекрасная леди (24 Фев 2009 23:04)

Дариэль
Я умею собирать. Лук - у самой сборный. Арбалет - приходилось собирать. Но лучше лук. Сама лук тоже притащу. Стрельбище устроим) А стрел для лука я возьму. К маю штук 30 у меня будет. У тебя какая длинна стрелы?*Уже представила картину маслом везти эти самые стрелы через таможню* Very Happy

Killer
а какое оружие(в смысле материала)? Кстати частично можно пнуть меня на тему оружия. *Мысленно преславляя то вьючное животное на которое имею шансы походить. Впрочем что в таких случаях для меня нормально* Из защиты - могу взять стегу свою.

Ory AXE Горячий кабальеро (24 Фев 2009 23:15)

Killer
Оружие - не проблема. У меня есть топор, две секиры и может быть даже меч найду. Только доспехов у меня нету, так что либо найду где-нибудь, либо обойдемся.

Что мы хотим видеть - просто обычный ролевой спарринг. Может быть - с какими-нибудь красивостями, но это уже опционика. Может быть - первичное обучение и спарринги с новичками.

ERIS Прекрасная леди (24 Фев 2009 23:43)

К спаррингам с новичками можно и меня припахивать. Навык обучания первый раз в руках оружие держащих присутствует, ибо в команде новеньких все по очереди учат. Так что приходилось

Shelena Прекрасная леди (25 Фев 2009 00:42)

ERIS писал(а):
К спаррингам с новичками можно и меня припахивать. Навык обучания первый раз в руках оружие держащих присутствует, ибо в команде новеньких все по очереди учат. Так что приходилось

*довольно потирая лапки записывает Эрис себе в учителя*
все, родная моя. теперь не отвертишься Very Happy

Killer Горячий кабальеро (25 Фев 2009 00:44)

ERIS
Меч к сожалению не стальной, а дюралевый, в бою проверен. одноручный.

Совет желающим мечом попробовать поработать, берите хотя бы перчатки(чтобы защитить кисти-пальцы, если нету кожанных толстые зимние), потому как кто-нибудь кому-нибудь скорее всего попадёт или ещё чего.

ERIS Прекрасная леди (25 Фев 2009 01:07)

Ясн. У меня просто наличное - это дерево. Вот и думаю - брать-не брать. В общем тоже в бою провереное, но...

Танифь Прекрасная леди (25 Фев 2009 01:53)

У меня не будет палатки Это можно как-то решить?А еще у меня есть катана и пара мелких мечей вроде драги(сувенирные) и сувенирное ружье зажигалка типа кремневое. Могу кое- что предоставить. Что допру Rolling Eyes . Так же возьму турку, лишней не будет.

andrewus Горячий кабальеро (25 Фев 2009 03:15)

ERIS писал(а):
Мысленно преславляя то вьючное животное на которое имею шансы походить. Впрочем что в таких случаях для меня нормально

А ну стоять! Нарвешься, что я буду косить от встречи киевского поезда!

Танифь
Сувенирку лучше не бери, она сломается на раз-два, уж очень хрупкими эти катаны делают...

С палатками вопросы все решать будем в рабочем порядке. Пенку-каремат лучше все-таки иметь. А уж к какой компании прибиться, можно разобраться прямо тамSmile

Шэрра Прекрасная леди (25 Фев 2009 14:09)

Я поеду с вероятностью 95%.
Если поеду, то доброй феей, она же ходячий справочник. Оружие: парные секиры, могу взять так же бакен, которым сама на владею. Так же есть канн литров на 5-7(точно не помню).
Целиком и полностью поддерживаю гнусную мысль Эндрю, чтобы окопыченых запустить на охоту оленями. Но чтоб не больше двух-трех, для поддержания идеи неудавшейся охоты.

Дариэль Прекрасная леди (25 Фев 2009 15:50)

ERIS писал(а):
Дариэль
А стрел для лука я возьму. К маю штук 30 у меня будет. У тебя какая длинна стрелы?


Вот честно - не знаю. Уж больно это богатство хорошо убрано...
Вот как только выдасться возможность - померю и скажу)

Lecovik Горячий кабальеро (25 Фев 2009 17:13)

Возьму Боккен свой и лук. Также при возможности хочу прикупить себе ещё один лук (первый самодельный) запасец стрел, ну и какой нить меч (что по советуете? материал, размер).
Ну хозбытовский инструмент думаю упоминать не стоитSmile
И ишо народ кто в теме ролевого и реконструкторского жвижения, делитесь инфой Wink . Про одежду, про оружие, доспехи.

Танифь
Сувенирка вобще не подходит, поломается на раз.

Дариэль
А лук какой спортивный? И арбалет какой? Блочные или нет? Smile

Шэрра Прекрасная леди (25 Фев 2009 17:34)

Кстати об одежде! Девушки, ради всех богов, не шейте себе под это дело бальные платья. Лучше обойтись камзолом и бриджами, или чем-то в этом духе.

Killer Горячий кабальеро (25 Фев 2009 17:37)

Lecovik
Материал меча сталь, дюраль-алюминий для чего-нибудь показательно упрощённого.
Для серьёзной работы латная рукавица.

ERIS Прекрасная леди (25 Фев 2009 17:51)

Шэрра
Платье в полевых условиях не такое страшное дело, как кажется. Но конечно определенных навыков требует.

Lecovik Горячий кабальеро (25 Фев 2009 17:53)

Killer
Ясно значит сталь или дюраль. Спасибо

Шэрра Прекрасная леди (25 Фев 2009 17:54)

вот-вот. Навыков. так что лучше бриджи. но это уж как дамы сами решат.

ERIS Прекрасная леди (25 Фев 2009 18:49)

Шэрра, солнышко. Поверь - навык при наличии желания обретается минут за 10. Я в платье до земли даже по горкам лазила(невысоко, но все же). Бывшие в Крыму - подтвердят))) А показать основы всяко смогу))

Fael Прекрасная леди (25 Фев 2009 19:31)

ребят, есди это таки КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА, то дамам без платьев не обойтись. Вспомните оригинал.
Другое дело, что платье должно быть не основной и не единственнйо одеждой, но на действо надеть вполне можно.

wild-koshka Прекрасная леди (25 Фев 2009 20:00)

Какое счастье, что я на этот раз не дама) Но касательно платьев - это, увы, верно

ERIS Прекрасная леди (25 Фев 2009 20:58)

Ладно, проехали пока тему костюмов. К концу недели выложу список ролей. С ним же будут и комментарии по поводу костюмов

Agashka Прекрасная леди (25 Фев 2009 22:06)

ERIS
Тогда моя личная просьба - платье ладно, но какая потребна (и допустима) обувь? Какая должна быть у мужского/женского персонажа, и, если все-таки женский (не воительница/бард/воровка), то в какой обуви можно по лесу передвигаться? и какая обувка у не-переселенца мужского полу (т.е. не кроссовки) мгновенно в лесу не издохнет? и где оную брать? Летом все-таки в зимних сапогах особенно не побегаешь и в туфельках на каблуке тоже. А этот предмет достать моментом не получится.

Killer Горячий кабальеро (25 Фев 2009 22:14)

Судя по тому, как последней из картинок тут http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3101
переселенка Ольга сидит в ботинках подозрительно напоминающих армейские берцы летнего образца(матерчатый берец), то некоторые люди щитают что подобные ботинки в том мире могут и быть. А для хождения по лесу они подходят как раз.

Lecovik Горячий кабальеро (25 Фев 2009 22:40)

Не знаю как ктоSmile А я буду в Берцах. Другой обуви у меня для леса нет. Тем более не известно еще насколько лес будет сухой.

Shelena Прекрасная леди (25 Фев 2009 22:41)

лично у меня будут осенние сапоги...и мне пофиг на погоду...+ запасом кроссы захвачу

wild-koshka Прекрасная леди (25 Фев 2009 23:28)

у меня либо осенние сапоги либо условно осенние ботинки, смотря какая погода)

ERIS Прекрасная леди (26 Фев 2009 00:07)

Осенние сапоги в самый раз будут. И дамам под платья тоже.(Все равно из под платья только носки видны будут) Позже выложу фотку тех, что у меня. Собственно и есть осенние. Кстати в них и в летний солнцепек очень комфортно.
Где добыть?
Самый экономный экономный вариант - поехать на секонд. Только когда выбирать будете - в идеале чтобы обувка была без молний. То есть либо на шнуровке, либо совсем без ничего. Ибо молнии в походных условиях, если что*тьфу-тьфу* ремонтировать намного сложней, чем шнурок

Дариэль Прекрасная леди (26 Фев 2009 14:22)

Lecovik писал(а):

Дариэль
А лук какой спортивный? И арбалет какой? Блочные или нет? Smile

Что ж вы такими словами непонятными ругаетесь?)
Вот честно, не знаю...
*Поставила галочку в памяти спросить родителя, как появится*

Шэрра Прекрасная леди (26 Фев 2009 18:59)

Точно. надо сапоги добыть. или берцы. Или и то и другое и можно без хлеба. На день и вечер.

Аранта Прекрасная леди (26 Фев 2009 21:02)

так... роли будут, сюжет я подписала, ща его Эрис с Шэррой доклепают и повесють...
оружие - тексотлит, дерево(если не боимтесь, что в щепу разнесут), дюраль только для тех, кто умеет им пользоваться(!!!!!)
обувь - кирзачи, берцы, гады, кеды, краги, все, что не боится пересеченной местности и желательно не промокает!!! полигон весь в корягах и корнях...
я почти доконала Донино (Егорьевский), и по слухам он халявный.. но это уточню и скажу.. соответственно, насколько будет халявен полигон - от этого будет плясать взнос... пока что я планирую уложиться в 400-500р с носа...
медик нам обойдется в 3 тысячи рублей за три дня... это тоже будет внесено во взнос... так же во взнос будет внесено - хавка, какое-то бухло, попить, частично покурить, полигон, эко-сбор(обязательно, так положено), медик(как в лесу без медика-то?), музыка и еще кой-какие штуки для строяка...
с палатками - разберемся, главное, чтоб все не прособотировали довоз снаряги))) не надейтесь ни на кого, везите сами себе снарягу!!! по опыту выяснено, что так надежнее... ПЕНКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ СВОИ!!!!!!!!!! почки вам еще пригодятся!!!!
ребятушки, наройте парашют!! и генератор))) лишним не будт)))
кстати, есть вопррос в массы: мы делаем стойку с хавкой и питьем или сами за собой ухаживать хотите?))

Орри))) сделай как посчитаешь нужным, я тебе полностью доверяю этот вопрос)))

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))

Killer Горячий кабальеро (26 Фев 2009 21:23)

Подтверждается ли моё заведование работой с оружием?

По теме вооружения защитного снаряжения. По мере убывания важности.

Всем желающим работать с оружием взять плотные перчатки как минимум, если есть стёганка, то добавьте её к перчаткам.

Наличие латных рукавиц и наручей приветсвуется.

Хорошо что-то на голову одеть, как-то: подшлемники парашютные или танковые, стёганки, как крайний случай можно взять шерстяную шапку (это прсото для страховки, в принципе думаю ничего достаточно серьёзного проводить не будем, так что это пункт не самый обязательный к исполнению)

Аранта Прекрасная леди (26 Фев 2009 21:56)

Killer
да, подтверждаю))) ты и Орри)))да, со всем согласна))) трудитесь))

Killer Горячий кабальеро (26 Фев 2009 22:28)

Аранта
В таком варианте пока мой труд будет состоять из ответов на вопросы(кто хочет что-то спросить по теме работы с оружие - спрашивайте)
В остальном мне бы набросок того что вы хотите из работы с оружием.

Lecovik Горячий кабальеро (27 Фев 2009 00:11)

Аранта писал(а):
дюраль только для тех, кто умеет им пользоваться(!!!!!)


А тем кто хочет научится пользоваться Wink можно?
А то собственно дюраль и хочу себе приобретать для первости.


Также вопрос какие перчатки подойдутSmile Примерчик какой-нить можно? Наручи лучше из кожи или бригандины?

Killer Горячий кабальеро (27 Фев 2009 00:54)

Lecovik
Лучше всего готические латы Smile

Но если их нету, а учитывая, что ничего масштабного устраиваться не будет(как минимум не хватит времени, во вторых травмоопасно с новичками такое делать)

Лучше латная рукавица, наруч менее обязательная часть снаряжения. Толстая кожа для тренировки мало уступает бригантине, лучшие наручи бригандина или латные из пары пластин. Кожа даст нам самый лёгкий и простой наруч.
Отдельно выделю специально сшитые рукавицы или перчатки, таки вполне могут иметь стальные накладки и прочие элементы защиты(у кого есть - хорошо, у кого нету - необязательно)

Сперва перчатки, остальное не так обязательно. Перчатка, плотные рукавицы зимнии, с подкладкой типа сентипона, - минимально желательный уровень. Как вариант кожаннае зимние перчатки.
Возможны варианты, как второй класс то что использую лично.
Применяю тактические(иногда называют штурмовыми) перчатки без пальцев с накладками, я в таких на пеинтбол катался.

Тонкие кожанные или замшевые перчатки - можно, если ничего другого нету,
Далее перчатки типа матерчатых, в которых в грядках копаются предохранят максимум от царапины, да и то не всегда!!!!(ну если совсем больше ничего нету)

Вообщем зимние перчатки с подкладкой - которые не жалко, вот вариант для тех просто попробовать хочет.

ERIS Прекрасная леди (27 Фев 2009 03:59)

Люди, совет из опыта. Если зимних толстых-мягких перчаток нет - берите хотя бы тонкие. Кожа или вязаное - для тонких уже собственно не важно. А то разбитые в кровь костяшки - не самое приятное зрелище. Они вам пригодяться не только на фехтовании. На стрельбище тоже.

Лесса Прекрасная леди (27 Фев 2009 15:17)

Услышала, что намечается ролевка и сразу сюда)) Моя очнь хотеть поехать, благо вторая маевка свободна) Собственно, возникшие вопросы:
1. Каким образом подается заявка?
2. Роль себе можно изобретать, или будут заготовленные?
3. Есть ли какой-то план мероприятия собственно по отыгрышу?
4. ну и конечно костюмы? (просто если в плане игры будут например и бал и бугурт то надо ж везти несколько костюмов, а то привезу тока платье и на боевке буду в джинсах...неинтересно.)
5. а будут ли какие-нибудь соревнования лучников? Wink

Заранее спасибо) Уж простите за мой поток вопросов...

Аранта Прекрасная леди (27 Фев 2009 15:20)

граждане, есть еще милейшая вещица - полотиняные рукавицы грубые... которые здоровенные))) и вообще, чем жестче рукавица - тем меньше травм)))
Lecovik
тока под твою ответсвенность)) и чтоб молодняк не поубивал))) ну и себя, соответсвенно, не покалечил)))
Killer
ответы на вопросы, нормы оружия(!!!), допуск оружия на полигоне, контроль за боевкой, кое-какой мастеркласс, если хочешь, можешь устроить... короче, все, что касается оружия - это ваша с Орри компетенция)))

важное добавление!!!!!!!
когда делаем все-таки выезд7 на вторые майские(8,9,10 - это пятница, суббота и воскресенье) или число на 15,16,17 это все двигаем? Граждане, как кому удобно?!!

Лесса, вопросы это хорошо, когда они по теме))) так что задавайте)))) бугурта не будет(опасно), по костюмам и ролям - к Эрис в личку.. по заявкам - ко мне в личку с заголовком "заявка" чтоб я не путалась))) сетка ролей будет примерная,так что если придумаете что-то оригинальное - милости прошу, заявляйтесь)))

Заявки официально начинаю принимать как только Эрис сетку повесит!!!! прямо с этого дня!!!
и вот еще, граждане, основные роли надо забить, чтобы не получилось как на балу, что у нас отсутствовали ключевые персонажи книги!!!...

спасибо за внимание)) ваш ГлавОрг)))

Лесса Прекрасная леди (27 Фев 2009 15:37)

Думаю лучше все-такие на 15-17 планировать. Это тоже выходные, и вполне вероятно что будет немного теплее) По опыту знаю, что когда к вечеру становиться холодно о ролевке все разом забывают и дело плавно уходит в простую пьянку)

Killer Горячий кабальеро (27 Фев 2009 16:10)

Мастер класс можно устроить, фехтование и ножевой бой, показательно могу покрутить чем-нибудь. Также вполне могу рассказать по теме оружия что-нибудь.

По оружию.

Рекомендация. Заведомо декоративное не брать.
Клинок должен быть затупленный, радиус скругления не менее 2мм. Проверяется просто, если сильно зажать в ладоне, и после этого на коже не отпечатался чёткий след, то скругление достаточное(думаю с заведомо заточенным оружием такого никто делать не будет).
Если оружие не новое, то на клинке должны отсутствовать заусенцы и прочие дефекты способные царапаться.
Остриё клинка должно быть затуплено, в целях безопасности - работа без колющих ударов.

Комментарии по владению оружием на месте.

Аранта Прекрасная леди (27 Фев 2009 16:50)

расстановка народа по кухне:
отвественный за кофе - Шелена
ответсвенный за налив бухла - разыскивается!!!
ответсвенный за приготовление жратвы - разыскивается!!!
ответственный за раздачу слонов - разыскивается!!!!

"кто отдаст свою кровь?!!"(с)
граждане, кто готов ответственно поработать?

Аранта Прекрасная леди (27 Фев 2009 17:35)

Значится так... форма заявки(если кто не знает, как ее писать), слать мне в личку или на мыло(указано ниже) с заголовком "заявка"
1.ФИО, возраст и как связаться(телефон, аська, мыло)
2.роль
3.антураж
4.оружие (если предусмотрено ролью)
5.квента (если нужно)
6. личные параметры и навыки
6.1умение обращаться с оружием, типа "могу учить", "первый раз увижу" "во дворе в детстве бегали" и тд,
6.2умение в походной жизни, болячки личные, и, очень важно!!!!,
6.3можно ли ночевать в лесу по здоровью!!!)
7.личные примечания и способность в помощи организаторам
7.1 есть ли желание, возможность и силы?)
7.2 указание дня заезда(на строяк и до покоса, только на один день игры, на игру и второй день? )

П.С. мыло для отправки заявок - DeltaRole@gmail.com

П. П. С. максимально ответсвенно подходите к данному вопросу, это все важно)))

Лесса Прекрасная леди (27 Фев 2009 18:11)

Благодарю...заявка будет сегодня-завтра)

Кэрит Прекрасная леди (27 Фев 2009 18:43)

Я вобще не знаю выберусь ли я в Москву....
Из серии "а на что?!"
А так нуу...кому там в аську идти?

Lecovik Горячий кабальеро (27 Фев 2009 23:42)

на 15,16,17 это все двигаем

Думаю лучше сдвинуть, на амйские у многих будут планы и дела вские разные, одни из которых семейные Wink

3.антураж
Подразумевается костюм?

5.квента (если нужно)

это что такое, ругательство какое то Laughing

Shelena Прекрасная леди (27 Фев 2009 23:43)

Lecovik, сюжетка роли =) ну тобишь о своей роли, если это необходимо...
я бы вообще именно на 8-9-10 поехала....

Ory AXE Горячий кабальеро (28 Фев 2009 02:28)

Аранта
Чтобы народ не путался - я Ори Laughing
Орри (граф Келдон Орри) - это совершенно конкретный персонаж книги, который ко мне отношения не имеет.
Все совпадения случайны (с) Cool

ERIS Прекрасная леди (28 Фев 2009 02:28)

И опять королевский двор выежает на охоту. Что же выйдет в этот раз? Кто из паладинов поймает какого зверя? Удасться ли королевской фаворитке узнать, как выйти замуж за короля или король опять сменит ее? Да и недавно при дворе было проишествие какое-то. В Департаменте Безопасности носятся как подстреленные гоблины. Кто же за ним стоит? И зачем не любящий охоту Флавиус в этот раз на нее поехал? Много сплетен гуляет в Королевском дворце, но что из них правда, а что ложь - неизвесно. Может быть именно охота поможет найти ответ?
______________________________________________________

Роли

Король Шеллар

Высокородные дворяне
граф Монкар
Диннары отец и сын
еще дворяне 5-7 человек (приветствуются подробные квенты)

Придворные дамы
Алиса
Дориана
Камилла
Селия
Анна
Эльвира

Департамент безопасности
Флавиус
1-2 мага департамента (если два - один телепортист, второй - школа высшего разума)
2-3 человека из департамента

Паладины

Элмар
Лаврис
Палмер
Мэнсор
Орри
еще паладины и гвардия. Всего 15-18 человек

Остальные
мэтр Мельди
Слуги(10-15 человек)
Стража человек (10 человек)
барды(2-4 человека)

Для всех ролей, которые не упоминаются в книжке - квента обязательна. Хотя бы минимальная.
Ольги, Кантора, Макса и т.д. там нет и НЕ БУДЕТ!
_____________________________________________________

Теперь второе. Что такое квента? Это история жизни вашего персонажа до момента игры. Пишется по схеме: кто, откуда родом, как ко двору попал, какой черт занес на охоту, что любит, что не любит, некоторые черты характера... и т.д. Все что считаете нужным рассказать о персонаже. то есть в принципе квенту можно уложить у три строчки. НО. такая краткая квента редко бывает хорошей. А за хорошие квенты мастера дадут плюшки. Это может оказаться артефакт или амулет, может - интересный квест и т.д.
Вот примеры того, как может выглядеть хорошая квента
http://zhurnal.lib.ru/a/awramenko_n_w/arishka.shtml(К игре по Громыко)
http://zhurnal.lib.ru/a/awramenko_n_w/loajris.shtml(к игре по Катласу "9 крепость")
http://bratstvovolka.3bb.ru/viewtopic.php?id=145(к игре по авторскому миру)
http://bratstvovolka.3bb.ru/viewtopic.php?id=115(К игре по Громыко)

Дариэль Прекрасная леди (28 Фев 2009 16:23)

Ммм... а зарубежных гостей не предполагается? Например, из Мистралии, если уж мы там будет варить и пить натуральный кофе в больших количествах? Wink
Что-нибудь вроде - к назначенному дню охоты во дворце случилось мистралийское посольство, не могли же их оставить?

Аранта Прекрасная леди (28 Фев 2009 16:33)

Эрис, Ольгу надо, а то неинтересно будет)) ты уверена, что это весь народ, который нам надобен в обязаловку?
Ory AXE, прости, брат гном))) туплю зверски)))
Дариэль, эт недоработки!!! моя считать, что гостей надо))) пускай для пущей важности будут.

по дате - скорее всего все-таки это будет 8-10 мая... по разным причинам....

ERIS Прекрасная леди (1 Мар 2009 04:12)

Мистралийские гости будут если наберется посольство хотя бы в два-три человека.

Еще один важный момент - строки заявок.
Подавать заявки на именный роли(то есть имя указано в списке предполагаемых ролей) нужно до первого апреля.
Также до первого апреля - подача заявок на роли, не включеные в список. Например как заявки на послов.
Заявки на остальных дворян и на паладинов - до седьмого апреля.
Заявки на слуг, стражу, бардов и т.д. - до 23 апреля.

Еще - мастерской группе нужны мапера(мастерские персонажи). То есть персонаж будет определен мастером. В основном это будут эпизодические роли, и за игру их может поменяться десяток. Кто не успеет подать заявку до означеного строка - добро пожаловать. Также в этом качестве можно предложить себя заранее, если есть желание. Главным плюсом есть то, что в как мапер можно увидеть весь процесс по сути изнутри. Минус - в количестве нагрузки.

Шэрра Прекрасная леди (1 Мар 2009 17:16)

Арантик,ну куда нам туда Ольгу? там и так интереса получается выше крыши!

Leсovik
маевка планируется именно на 8-10мая, ибо нужен таки полный мастерский состав - это раз и полигон забивается на эти дни - это два

Lecovik Горячий кабальеро (1 Мар 2009 22:26)

Шэрра
Мне вообще побарабану когда будет, самое главное чтобы было это мероприятие Smile
Главное знать за месяц, чтобы я смогу на работе эти дни затребовать выходнымиSmile

ERIS Прекрасная леди (2 Мар 2009 06:54)

В связи со всплывшими моментами напоминаю, что мастера будут отвечать на Ваши вопросы. И если сомневаетесь в том, что и как сделать(купить, взять и т.д.) - лучше переспросите. И вам спокойнее и мы будем знать что вы укомплектованы. Как минимум себя в качестве "жертвы" предлагаю. Тем более, что в сети в основном присутствую. Меня можно доставать следующими путями
1. В асе. Самый удобный способ. номер аси - 240745317. Если меня в этот момент не будет - оставляйте сообщение и подпишитесь кто и откуда(если мы в асе первый раз контачим). Как только появлюсь - сразу отвечу.
2. Для Очень Срочных Вопросов. Когда ответ надо здесь и сейчас. мой телефон +380935485600. Смсте, звоните.
3. По мейлу - DeltaRole@gmail.com с темой письма "Вопрос по игре" почта проверяется как минимум раза три-четыре за день, так что без ответа на останетесь.
4. В личке форума.

Heleg Горячий кабальеро (2 Мар 2009 11:50)

Я тоже хочу на ролевку. Правда меня грозились забрать на сель/хоз работы на майские праздники... Sad но может смогу выбраться? Обладаю навыками построения лагеря. Снаряги много и разнообразной. Очень надеюсь что смогу поехать!Единственная затыка - кем быть? какого персонажа взять? Помооогите!

Heleg Горячий кабальеро (2 Мар 2009 12:29)

Да! Кольчугу можно отобрать у брата! Но вот прикол, она конечно не такая крутая и тяжелая как у Killera, но тоже кг 12-14 будет. Лишний груз. Еще в наличие есть много пенок, 4-местная палатка. Вызываюсь добровольцем участвовать в подготовке лагеря.

Шэрра Прекрасная леди (2 Мар 2009 17:02)

Если при возникновении вопросов ERIS в асе нет, то их можно задать мне обратно в асе: 359684053

Ко мне можно так же идти с вопросами по поводу правил, ролей, предложений и по походу.

В среду-четверг будет выложен ликбез по костюмам, а к выходным - по походной инфе.

Шэрра Прекрасная леди (4 Мар 2009 15:09)

Дамы и господа, шевелимся с заявками!

Аранта Прекрасная леди (4 Мар 2009 19:37)

Граждане!!!!
я вас категорически прошу мне сказать, какая дата вас таки устраивает больше!!!!! 8-10 мая или 22-24 мая?!!!!! от этого много чего зависит!!! мне полигон надо заявить!!!!

а так же мне нужен хотябы примерный список людей!!! Ребят, бюджет считать надо, а как я его рассчитаю, если не знаю, на сколько лиц его считать, на 30 или 70?!!!! до понедельника всех прошу определиться хоть частично!!!!!!!
Эндрюс, оч прошу примерно посчитать определившихся)))))

Граждане, морочьтесь снарягой и прикидами))) кто живет в москве - могу свести с гражданами, которые вам прикид пошьют по вашему разумению и удобоваримым ценам, если вдруг сами ни шить, ни придумать не умеете!!!!))))) Кому надо - пишите в личку мне, я вам выдам контакты на пошив....


Сразу предупреждаю - взносы буду собирать в апреле!!!!! чтоб было на что закупаться!!!! хоть частично!!!!! кто не сдаст в апреле - начале мая(надеюсь, таких не будет очень много), с тех будем обирать на полигоне)))


спасибо за внимание, ваш ГлавОрг)))

Lecovik Горячий кабальеро (5 Мар 2009 02:37)

22-24 ИМХО лучше. А так все равно.

Shelena Прекрасная леди (5 Мар 2009 07:47)

22-24 сессия. так что лучше 8-10

andrewus Горячий кабальеро (5 Мар 2009 09:10)

Для справки

Дата, время, температура, давление, влажность, ветер, облачность

9/5/2008 18:00 +11 °C 748 мм 54% Штиль Сплошная
10/5/2008 18:00 +10 °C 751 мм 66% Штиль Ясно

9/5/2007 18:00 +12 °C 735 мм 66% Ю-З (240), 2 м/с 50%
10/5/2007 18:00 +12 °C 737 мм 76% Ю-З (220), 2 м/с 60% Облака рассеиваются

9/5/2006 18:00 +12 °C 747 мм 76% С-В (50), 1 м/с Сплошная Слабый дождь
10/5/2006 18:00 +12 °C 741 мм 94% Вст (80), 1 м/с Сплошная Ливень

Heleg Горячий кабальеро (5 Мар 2009 10:47)

Мне все равно, в какой день ехать. Единственое - чтобы это был выходной день. Работу забивать нельзя Very Happy

P.S. Может вывесить список записавшихся?

Къяра Прекрасная леди (5 Мар 2009 10:56)

Эх(((( А , наверно, не смогу,(((

Shelena Прекрасная леди (5 Мар 2009 12:46)

Мне кажется,что пока рано вывешивать погоду. 2 месяца ещё.всё может поменяться.да и в мае в любой день может пойти дождь. да и 12 градусов это не лютый мороз.

Аранта Прекрасная леди (5 Мар 2009 12:47)

Так, без паники !!!по поводу сессии!!! у меня сессия с 1 июня по непроверенным данным, но мне ее с вероятностью сместят и мы останемся без меня, что будет грустно.
дожж на маевку очень возможен, потому лишь даже, что Лужков облака над москвой гонять будет, и эти облака приползут на область.... но мы будем достаточно далеко, чтоб до нас не сильно докатилось... температура волнует, но не сильно... на проекте 42 мы как-то выжили при минусе... ночами спасал бушлат, три спальника и Мавр в виде целомудренной грелки... так что, ребят, не парьтесь вы за погоду, выживем))))) тут выбор идет меньшего зла... и меньшее зло - нежаркая погода... зато почти все могут приехать....

и большая просьба - заморочьтесь теплыми шмотками(бушлат и кирзачи с тремя шерстяными носками подойдут)))), мы, конечно, попытаемся сделать запас на случай ядерной зимы, но одной Жизни известно, что у нас из этого получится. Надеюсь, я всех убедила, что вторая маевка оптимальна для выезда...

спасибо за внимание.

Elendil Горячий кабальеро (5 Мар 2009 13:53)

О! Вот в таком хотелось бы поучаствовать.
Но! Вопрос такой! Это планируется как "вольный" выезд, или же как"ролевуха", а стало быть - требуется всяческое полевое-костюмное снаряжение, которое нужно шить-строгать-ковать-готовить?
Машина есть... вот только тролля лысого от меня кто дождется выезда на такие дела на машине, ибо у меня главное место в рюкзаке занимают а). палатка-спальник, а вот б). минимум 14 литров домашнего пива Smile

Аранта Прекрасная леди (5 Мар 2009 14:00)

Elendil
пиво - хорошо)))) будет ролевуха, всем придумаем развлечение, никому скучно не будет)))) чтоб поучаствовать - поройся в теме, тут есть форма заявки, общий концепт мероприятия и общие требования по снаряге))) по выбору роли, антуражу и квестам - к Эрис, по оргчасти - ко мне. обращайся, сориентируем)))

Азазелло Горячий кабальеро (5 Мар 2009 15:24)

Очень интересное предложение. Новенькому к вам можно?

Аранта Прекрасная леди (5 Мар 2009 15:26)

К нам всем можно))

Heleg Горячий кабальеро (5 Мар 2009 15:31)

Я думаю - нужно! У нас и так на форуме мужскогу полу некомплект

Аранта Прекрасная леди (5 Мар 2009 16:11)

Heleg
вопиющий некомплект))

Elendil Горячий кабальеро (5 Мар 2009 17:03)

Если именно ролевуха, с "ролевым" а не просто "пикниково-палаточным" снаряжением - то боюсь не потяну. Вломы мне ДЕЛАТЬ какой-либо костюм... а купить по кризисным временам денег нет. Ну разве что опять Толика изобразить Smile вот если можно просто со стандартом - рякзак, палатка, спальник, посуда...

Heleg Горячий кабальеро (5 Мар 2009 17:37)

По мне луше прийти без костюма, чем вообще не прийти

Аранта Прекрасная леди (5 Мар 2009 18:36)

Elendil
с ролями к Эрис))) пущай рассмотрит))) костюм можно собрать из ничего буквально, и эт буит смотреться, проверено)))
и если мы кого-то лишимся только от отсутствия костюма, то будет грустно....

Killer Горячий кабальеро (5 Мар 2009 18:37)

Heleg
Тут ты прав, вообщем сам подумываю, что конечно было бы неплохо. Но скажем так, мастер класс по оружию и боевку минимальную - проведу точно, а вот оставльное собирался делать как получиться.

Shelena Прекрасная леди (6 Мар 2009 01:17)

так. еще раз сомневающимся по поводу погоды...прошлое 9е мая...
подмосковье, я рассекала вот в таком виде и мне было жарко. куртку накинула уже под вечер, когда собирались в город...
а так была в топе под кофтой...

так что если одеться чуточку теплей, все будет уже замечательно...а особо мерзлявым можно опять жеж одеть еще что-нить запасное. к тому же вы учитывайте, что на месте никто сидеть не будет, организаторы не позволят...
да. и еще. напоминаю, подмосковье...да, в Москве тучи разгоняли, да, эти тучи летят в подмосковье...вот скока помню, дождь был один единственный раз, когда я еще в школе училась. и то, не дождь, а что-то меленькое и незаметное

ERIS Прекрасная леди (6 Мар 2009 22:37)

Инфа наконец структурирована) и сделан под это дело сайт
Майская игра - Королевская охота
Сюда будет выкладываться вся информация по игре. Обсуждение будет продолжатся тут

Killer Горячий кабальеро (6 Мар 2009 22:54)

Значит так, по таким правила - сразу пас. Работу с оружием покажу-расскажу, показательное выступление - по желанию окружающих. За боёвкой посмотрю, но участвовать что-то начинает хотеться меньше и меньше.

Lecovik Горячий кабальеро (6 Мар 2009 23:31)

Эммм, а есть смысл проводить боевку?

Killer
А почему меньше и меньшеSmile Просвети пожалуйста.

ERIS Прекрасная леди (6 Мар 2009 23:41)

И помним, инфа по костюмам - это основа. Для тех у кого идей нет в каком направлении думать. И вариации на тему - не только не запрещены, но и вполне приветствуются.

Аранта Прекрасная леди (10 Мар 2009 01:50)

Killer
если ты полагаешь, что будет полноценная боевка, то ты оптимист)))) у нас большинство - чайники, так что то, что написали в правилах - это основа, за которую, по опыту известно, серьезно цепляться мало кто будет... чего тебя так напугало-то?)))

Killer Горячий кабальеро (10 Мар 2009 15:35)

Аранта
Ничего я не полагаю, пока лично не посмотрю. Надеюсь провести хотя бы один тренировочный бой(если найду 2 нормаьных бойцов), в идеале.
В остальном скорее всего всё ограничиться просто обучением, без какой-либо серьёзной работы. Правила для такого лишние, ограничения для чайников можно было бы на месте придумать, в зависимости от наличия снаряжения.

Аранта Прекрасная леди (10 Мар 2009 16:21)

Все разрулим)))) а с кем подраться тебе будет)))) я подтяну ролевого народа чутка, чтоб нам веселее было)))) и чтоб дамы не скучали))) так что не боись))))

Румик Прекрасная леди (11 Мар 2009 18:07)

Полтора года не была на форуме - зашла под впечатлением 9-й книги! Увидела эту тему - народ я с вами!!! Laughing
А кто из питерских будет не подскажите. Rolling Eyes
P.S. нету пока что времени тему целиком читать...

Кэрит Прекрасная леди (11 Мар 2009 18:43)

Румик
Угу, давно тебя не было.
Может я поеду, не знаю ещё
Твой "любимый" админ точно будет Very Happy

Румик Прекрасная леди (11 Мар 2009 18:51)

Едь обязательно, а то ты одна из немногих кого я здесь наблюдаю (из тех кого помню разумеется). А если не в тему: у меня за это время в жизни столько произошло - расскажу в личке на досуге...

Кэрит Прекрасная леди (11 Мар 2009 18:56)

Румик
Лучше в реале пересечься на часик)))
Когда я выздоровею в общем
так ладно ,а то совсем во флуд.
Посммотрю ,как с костюмом и квентой

Аранта Прекрасная леди (11 Мар 2009 18:59)

Румик, Кэриэль, оффтоп, ребята!!!

а мы не видим заявок, граждане... давайте, заявляйтесь)))) не тут отписаться, что, мол, я поеду... а заявку на ящик мастерской группы!!!! сетка ролей - висит, сайт - висит, почта - висит... ожидаем ваших заявок, граждане, можно сказать, с нетерпением)))))

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))))

ERIS Прекрасная леди (11 Мар 2009 20:35)

Обращение к тем девушкам, кто желает играть придворную даму, но не знает откуда взять костюм.
если даме почухаться до 29 марта, и они некрупные(размер - до 46... хотя, может и 48 втиснем, но надо мерять) - у них есть шанс договориться на тему костюма)). У меня есть два.

Шэрра Прекрасная леди (12 Мар 2009 19:12)

И не забываем, что времени до мая все меньше и меньше. Торопимся с заявками! Вас ждут увлекательные квесты, добрые и внимательные мастера и просто приятная компания!

Fael Прекрасная леди (12 Мар 2009 22:28)

А вот можно просто приехать, без квестов, а просто посидеть в хорошей компании и песенки попеть? А то что-то мне сдается, что неоюходимость участвовать в массовых мероприятиях многих отпугивает...

ERIS Прекрасная леди (12 Мар 2009 22:44)

Можно, просто не на ключевую роль заявляться и все)) А так - "баба с возу - кобыле легче" в смысле что нам придумывать меньше надо.

Раз этот момент всплыл - еще указывайте в заявке эктузиазм на тему квестов(то есть хотите ли чтобы их вам организовали)

Lecovik Горячий кабальеро (12 Мар 2009 22:57)

Думаю в любом варианте приедут люди, которые просто пообщатсья хотят Smile Так что не проблема.

ERIS Прекрасная леди (12 Мар 2009 23:15)

На страничке игры обновилась информация. Добавлена форма заявки(теперь ее не нужно искать по всей теме Very Happy ), обновлен список ролей - помечены те, что уже заняты. Полная заявка означает, что у нас на мейле есть все информация, как в форме. Предварительная - это усная договоренность. Оно же - обсуждение в аське(насколько бы оно подробным не было). Те, кто знает, что заявлялся усно и не присылал инфы - пришлите, чтобы заявка была полной.

Лесовик, а ты - по слухам заявка уже давно в процессе. И где она?

Румик Прекрасная леди (13 Мар 2009 06:16)

То, что приеду, могу сказать однозначно, а вот заявлюсь чуть позже - надо ещё что-нибудь придумать (и себе, и мужу - да ещё желательно в паре, а то обидится).
Ну вот - пока писала начало, забыла что по сути хотела сказать...бывает...

Румик Прекрасная леди (13 Мар 2009 06:25)

А-а-а!!!Вспомнила!!! Точно 8-10 мая? А то у меня график сутки через трое, а мне из Питера ехать (а 8-10 как раз выходные).

ERIS Прекрасная леди (13 Мар 2009 10:22)

Похоже да. Тем более большиство таки за эти даты высказалось

Аранта Прекрасная леди (14 Мар 2009 04:40)

Граждане))) есть у меня мысль, и я ее, скорее всего, применю к нашему мероприятию))) А давайте заменим обычное оружие на надувное))) а то травмы, чайники.... Тема уже проверенная, весело будет, а травм не будет почти никаких))) Оружие в нормальном виде допущу от Киллера, Лесовика и Ори... И все... И то только потому, что ребята смогут нам показать класс и красивый поединок... Чисто на показуху, и друг друга не покалечат... Луки - только в строго огороженной территории. У всех глаза свои, не казенные, и глаз этих жалко... С лучников буду просить страйкерские очки, чтоб избежать травмы глаз.... А то мало ли что... Ребят, так надо, поверьте... Потому что любая ваша травма есть преступная моя халатность. Не хочется, чтоб кто-то покалечился. Хочется, чтобы мероприятие запомнилось позитивом и драйвом, а не травмами и болью))))

Мед-команда у нас есть, кстати))) в количестве 4 человек)))
по поводу заявок : так же, к общей инфе скажите плиз, хотите ли вы с собой взять детей от 5 до 15 лет)))) это не возбраняется, только надо заранее сообщить.

по поводу бездействия и алкотуризма(пения песен. пинания груш об деревья) - что касается Фаэль - легко, она менестрель, ей положено просто песни петь... А вот если у нас больше половины приедут просто воздухом подышать - им самим будет неинтересно сначала, а потом будет обидно, что не заявились и не привезли прикид, и не смогли поиграть... Так что настраивайтесь на ненапряжный хепеннинг, будет весело и интересно))))

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг)))

ERIS Прекрасная леди (14 Мар 2009 05:04)

По поводу необязательных квестов
Необязательный квест не значит отсутствие роли! И подобающего вида.

Killer Горячий кабальеро (14 Мар 2009 12:58)

Аранта
Вспомнил о наличии другого типа оружия Smile , надувное немного не то, но как предложение, есть такая вещь, практически палка обтянутая поролоном, на данный момент обеспечивает максимальную травмобезопасность, кто найдёт рекомендую брать пару. Просто сразу о подобном оружии что-то не вспомнил.
Есть ещё аналоги по-серьёзней http://moscowtrainings.ru/oruzhie.htm но это выдано чисто для справки.

Lecovik Горячий кабальеро (14 Мар 2009 13:37)

Аранта
Спасибо за доверие Smile Но я сомневаюсь что смогу против Ори или Киллера порубаться Smile Опыта у меня с гулькин нос Very Happy

Оружие скорее так чтобы показали что к чему и почему Smile ну и для антуражу.


Killer
А ты незнаешь где ещё можно купить эти поролоновые мечи, кроме этого сайта.

А так вещь прикольная Very Happy Мы с братом на одном мероприятии взяли и порубали друг друг друга было веселоSmile

Аранта Прекрасная леди (14 Мар 2009 15:43)

Лесовик, Киллер, значит, идея такая - кому невтерпеж и есть желание - набирает себе пароллоновое))) для всех остальных я закуплю надувное разных видов))))) и буду спокойна, что никто не покалечится))))))

Румик Прекрасная леди (14 Мар 2009 17:24)

Аранта писал(а):
для всех остальных я закуплю надувное разных видов))))) и буду спокойна, что никто не покалечится))))))

А можно ещё надувную Камиллу, надувные сосны и сок заместо водки................
Ребят, вы чего с ума сошли - уж лучше покалечиться, чем такого позитива как подраться лишиться!!!

Румик Прекрасная леди (14 Мар 2009 17:29)

Да кстати: у меня муж скорее всего поедет - он реконструктор, ему и мягкие палки давать противопоказано - убить не убьёт, но чего-нибудь поламать в принципе может. Laughing

Аранта Прекрасная леди (14 Мар 2009 17:40)

Румик
надувное побивательство себя оправдало))) а травм нам не надо... так что никаких дюралей, железок и тексталей... нефиг... не надо нам калечить никого... для подраться - есть специализированные выезды, с опытными игроками, с другим составом мастерской команды, с реанимационной бригадой на полигоне... у нас формат другой!!!! суть ясна? мы не побоище делаем, а детективно-развлекательную серию квестов.... даже показухи будет минимум!!!! так что дестрой всякий - отставить.

Дариэль Прекрасная леди (14 Мар 2009 18:31)

Нууу, так не интересно...
У меня, может, мечта заветная - меч настоящий в руках подержать! Не, ну хотя бы деревянный. А надувательста и так по жизни хватает...
А насчет травм - так покалечится можно и на ровном месте споткнувшись. В костер наступить, например. Жить вообще вредно, ага.
Мы, конечно, "не побоище делаем", но... не знаю... народ-то вроде уже загорелся на поучиться? Я к тому, что чем меньше будет оружия, тем больше будет толпа возле тех, у кого оно таки будет Wink
Впрочем, чего я выступаю-то? До сих пор не знаю, поеду ли...

Killer Горячий кабальеро (14 Мар 2009 19:03)

Lecovik
Адресов магазинов не знаю, этот для примера из поиска выцепил, чтоб показать что есть травмобезопасное оружие.

Дариэль
Ну дюраль в руках допустим подержите. А можете ещё попросить Румик, может что-нибудь стальное привезут Smile

Сам лично стали не держу, так как пока не занимаюсь, а чтоб нержавело и если надо было чем покрутить, дюрали вполне хватает.

Грейси Прекрасная леди (14 Мар 2009 19:35)

На редкость завлекательное мероприятие намечается и очень хотелось бы принять участие, но возникает несколько вопросов... Первый. Без участия в квестах никак низзя?, ну, т.е. без костюма и роли, зато с фотоаппаратом?Smile
Второй. У меня две собаки, которых оставить не кем, можно их с собой взять? Rolling Eyes
зы Умею варить кофе и глинтвейн, и готовить шашлык. Также в наличии имеется машина, в которую можно запихать кучу всего для доставки на место.

ERIS Прекрасная леди (14 Мар 2009 19:43)

Ну если с фотоапаратом... короче стучи ко мне или Аранта в асю - решим. 272478068 - Аранта 240745317 - моя.
Живность в принципе можно взять, но присматривать за ней тебе.

Грейси Прекрасная леди (14 Мар 2009 19:54)

ERIS

Ага, стукнусь непременно... За живностью понятно, что следить мне, кому ж еще Smile Они к тусовкам привычные, главное, чтоб народ не пугался Rolling Eyes

Аранта Прекрасная леди (14 Мар 2009 21:10)

Живность везите, фотики везите)))) себя везите)))) всем рады.
Дариэль
интересно будет и без дюраля, это я те обещаю)))) не паникуй))))
Румик, отставить железки!!!!! лучше головы везите, прикиды и себя))))
а про надувную Камиллу это мысль)))) с надписью по "борту" :
"жабу соси!!!!"))))))

Shelena Прекрасная леди (14 Мар 2009 22:49)

Камиллу надувную? мы же мужиков на все 3 дня потеряем!!!

Грейси, шо за псинки? если к чужим привычные, то могу посодействовать в наблюдении

Грейси Прекрасная леди (14 Мар 2009 22:55)

Shelena

Две лабры... Оне послушные, если положить в сторонке, то будут спокойно лежать, пока наступать не начнут Smile Еще можем поразвлекать почтеннейшую публику ловлей тарелочек Very Happy

Killer Горячий кабальеро (14 Мар 2009 23:28)

Shelena
Значит так, не знаю как другие но меня надувной Камилой не проведёшь(говорю, как человек считающий мужскими журналами только "Оружие" и "Солдат удачи" ), да думаю и остальные позариться не должны(хотя не уверен). Но если что отгоним.

Теперь без лирики, товарищ ГлавОрг абсолютно права, сталь и дюраль разрешать новичкам никто не собирается. Без присмотра только надувным. Просто изначально перед разрешением что-либо делать с оружие хотел на уровень подготовки посмотреть и качество снаряжения. Если кто-то умеет работать с оружие на хорошем уровне, то посмотрим на месте, пока планируется упрощённая форма на надувном.

За небольшим исключением. Указанным выше

Специально для Румик, отбитые пальцы помноженные на адреналин доставляют позитив и удовлетворение очень узкому кругу людей. Новичков подобные "прелести" обычно разочаровают и отбивают всякую охоту дальнейших занятий.

Shelena Прекрасная леди (14 Мар 2009 23:51)

Killer, не вопрос, родной. отгоняйте...а Камиллу могу попробовать найти
Laughing
в крайнем случае сама прикинусь Laughing Laughing Laughing
Грейси, замечательно! я с животными нахожу общий язык довольно легко, так что на меня мона расчитывать. а заодно ты мне с кофе поможешь...будем по сменам =)

Грейси Прекрасная леди (15 Мар 2009 00:05)

Shelena

Вот и здорово Smile Возьму с собой большую джезву для кофе... Хотя на таких мероприятиях кофе проще сразу в кастрюльке (литра так на три) варить Very Happy

Killer Горячий кабальеро (15 Мар 2009 00:20)

Shelena
Russo turisto obliko morale

И кажется у нас начинается перекомплектование по части обеспечения личного состава кофе как минимум. Smile

Shelena Прекрасная леди (15 Мар 2009 00:39)

насчет кофе могу сказать, что помощь мне не помешает...ибо всетаки одна я могу свихнуться. мне и отойти пару раз придется. и ножки размять и просто в других делах поучавствовать...а так хоть в 2 смены поработаем...

Killer, кто сказал, что я белая и пушистая? я такое вытворяю...

Lecovik Горячий кабальеро (15 Мар 2009 01:44)

Грейси
Коли лабры и в полной мере соответсвует лабродорным наклонностям то думаю ни чего страшногоSmile

Shelena
А я по чаю могу быть Very Happy частично, сегодня как раз занимался приготовлением чая в котелке для группы людей человек в 17-20. Почуствовал себя колдуном Laughing

Я притащу то что есть из оружия, чтобы мне показали как этим правильно управлятся, уж звиняйте. Нужно пользоваться возможностями Wink и моментами. На счет отбитых пальцов и синяков, а также болезненных ощущений Very Happy Ни чего в жизни не бывает без труда и за все нужно платить свою ценуSmile Воть как то так...

ERIS Прекрасная леди (15 Мар 2009 02:08)

Lecovik
Если в субботу будет время и силы - могу и сама погонять))

Lecovik Горячий кабальеро (15 Мар 2009 02:34)

ERIS
Эт мы посмотрим кто кого еще погоняет Wink

Elnar  (15 Мар 2009 15:12)

Очень интересно, есть желание приехать, вот тока с костюмами проблема Sad

ERIS Прекрасная леди (15 Мар 2009 18:37)

А что за проблема?

Румик Прекрасная леди (15 Мар 2009 19:29)

Killer писал(а):
А можете ещё попросить Румик, может что-нибудь стальное привезут

Про сталь, между прочим, речи не шло. У нас все крайне гуманно - есть только текстолит.

wild-koshka Прекрасная леди (15 Мар 2009 21:19)

На тему костюмов: у меня есть предложение, у кого с этим проблемы, пишите в чем именно, может найдутся желающие чем-нибудь помочь) Да и господа с наличием костюмов, подключайтесь) А то если у нас кто-то не поедет из-за отсутствия костюмов, будет обидно) Со своей стороны подумаю, чем могу помочь.

Killer Горячий кабальеро (15 Мар 2009 21:22)

Румик
В том клубе где имел честь заниматься, там реконструкторы работали только со сталью, все тренировки и т.д. Доспехи сразу одевали. Забросил заниматься сугубо из-за того что не мог материально потратиться тогда на снаряжение. всё очень серьёзно было.
Новичка с хорошей защитой можно выставлять на поединок сразу без тренировки, и сразу начинать гонять(проверяли и на мне). Скорость усвоения материала высокая, травмоопасность почти нулевая.
Просто для такого варианта защитного снаряжения нету.

Румик Прекрасная леди (15 Мар 2009 21:28)

У меня муж реконструкцию бросил где-то пол года назад примерно по той же причине: злостные материальные разногласия с клубом - вложений требовали море, а помощи фактически никакой не было.

ERIS Прекрасная леди (15 Мар 2009 22:42)

да и у меня первый опят тоже в таком же режиме проходил - дали оружие в руки - и защищайся)
А реконструкция - оно да. Жрущее деньгу как не знаю что.
____________________________________________

По поводу проблемности. Идея замурчательная. Выкладывайте сюда у кого что есть "лишнее". Я буду вывешивать на сайте. Аналогично с моментом кто-что может помочь добыть-купить-пошить. Плюс - контакты, которыми с вами связываться. Общими усилиями должны справится.

Поднимаю свой пост недельной давности. У меня есть два костюма придворной дамы. Размер - 42-46. Рост - где-то на 165-170.
Есть платья "на неблагородных" в смысле - служанки, депарамент.
Размер тот же. Одно синее(кстати размер побольше, чем дворянских - 48 точно влезет. мб 50 - но не факт, надо мерять). Второе - цвет средний между желтым и оранжевым(по украински называется "жовтогарячий", как по русски такое зовется не помню). Размер - как и у дворянских.

Стучите. Желательно до 27 марта - чтобы привезла заранее в Москву, а не в той огромной куче, что в мае везтись будет.

wild-koshka Прекрасная леди (16 Мар 2009 11:52)

У меня есть платье с бала, но сомневаюсь, что в лес его стоит тащить) Боюсь, оно этого не переживет. Но если есть сумашедшие... Размер - я в них честно путаюсь. Дамы, 38 немецкий, это русский какой? Есть вельветовый подргудный корсет, если придумаете как его использовать - дам) Скорее всего будет еще красный гипюровый корсет, но пока не факт (ибо не дошит). Гм, посмотрю, может еще что найду.
Кстати, Шэрра, ты если что пожертвуешь дамам свой черный, он же синий корсет?))
Да, если есть проблемы с подшить, ушить, и т.д. - готова взяться помочь, но честно предупреждаю, у меня сейчас со временем сильно плохо, так что обещать не буду, но постараюсь. Пишите в личку.

Маус Прекрасная леди (16 Мар 2009 15:52)

Цитата:
38 немецкий, это русский какой?

Примерно 44-46.

Шэрра Прекрасная леди (16 Мар 2009 16:38)

wild-koshka
Это мысль.
итак, дамы: есть корсет. синий-черный(двусторонний) размер 42-44
кто загорится, могу привезти, если постучитесь 359684053.
Так же напоминая уже для всех, что за инфой по игре можно скрестись туда же.

wild-koshka Прекрасная леди (16 Мар 2009 23:13)

Маус, спасибо)

Значит примерно 44-46, возможно 48 влезет

Аранта Прекрасная леди (17 Мар 2009 02:35)

молодцы))) прикидами морочитесь)))
а я вот вам что скажу: у нас ключевые роли покамест как-то некузяво забиты((( тобишь брешей много.... Элмара нет((((( Короля нет(((( Зато есть Харган.... и какой Харган!!!!! А еще у нас есть доктор Кинг)))) Будет выполнять свои прямые обязанности)))))
Серпентария придворных дам тож нет почти... департамент в подвесе... Есть двое, включая Флавиуса... Граждане, активнее)))) давайте мы вас посчитаем уже и будем бюджет писать.... надо ж знать на сколько народу тащить жратвы, по крайней мере))))
Киллер, спасиб за понимание))))
А надувные дрыны и кувалды это тру!!! ими можно хоть бугурт устраивать без зазрения совести)) и моя душенька будет спокойна за всех вас!!!!!


спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))))

wild-koshka Прекрасная леди (17 Мар 2009 10:15)

Я все надеюсь вытащить нам хоть Камиллу, но пока без гарантии.
Народ, действительно, что ж вас так мало?

Heleg Горячий кабальеро (17 Мар 2009 10:34)

Пика - лучший друг солдата! Twisted Evil
У меня из реквизита есть только дрын с гуманизатором на конце. Кстати насчет боевки... Бился ровно один раз... и то в шутку. Так таким себя олухом почувствовал... Embarassed домой сегодня доберусь - выложу видюшку в инет. Посмотрите чем лаборанты занимаются Wink

Killer Горячий кабальеро (17 Мар 2009 16:13)

Heleg
Пика в руках, лучшее средство от страха.
А вот друг солдата она только в плотном слаженном строю Smile
А с боёвкой, так без практики и навыка не будет. Любой начинающий в любом случае не сможет показать класс, он же начинающи. Так что не дёргаться!!!
Вас никто собирать в ополчение не будет и направлять без подготовки на врагов тоже. Также как и драться сразу в полную силу. Для этого нету достаточного количества защитного снаряжения, и отсутсвуют санкции ГлавОрга. Так что допустимый уровень потерь флрумчан у нас нулевой Wink

Heleg Горячий кабальеро (18 Мар 2009 13:07)

Упс! Вчера настолько поздно пришел домой, что не смог залить видюшку! Rolling Eyes
Killer - я сразу понял что строй - это сила!
Кстати! товарищи! Подскажите что бедному ополченцу или ещкому нибудь.. бойцу в общем пристало носить в ортанской армии? Мож к партизанам в Зеленые горы уйти?
Twisted Evil

Аранта Прекрасная леди (18 Мар 2009 15:03)

граждане!!! за оружие можете не париться!!!! самодовоз только если вы хотите притаранить пороллоновые дрыны. Надувные ударялки я закуплю в бешеном колличестве и на полигоне раздам))))) вместе со значками и аусвайсами))))) так что морочьтесь ролями, заявками и прикидами)))))

М&Юта Прекрасная леди (18 Мар 2009 17:04)

Аранта
Морочимся, чесное слово в последнее время только этим и морочимся! Very Happy

Шэрра Прекрасная леди (18 Мар 2009 17:49)

и это правильно! морочьтесь, заявляйтесь, а то действительно никого нет, а это грустно. Нас должно быть много! и только в этом случае всем будет весело классно.

Heleg Горячий кабальеро (18 Мар 2009 17:58)

Аранта
Аусвайс, говоришь? Twisted Evil Надо срочно растить бороду как у Ори... И в партизаны! Тогда мы еще посмотрим, кто тут ауйвайсы требует?!? WinkWinkWink

ERIS Прекрасная леди (18 Мар 2009 17:59)

http://letantaniel.net.ru/ohota/ - смотрим тут.

Аранта Прекрасная леди (18 Мар 2009 18:51)

аусвайсом стандартно называют игровой документ, в котором прописана ваша роль, ник, хиты, болячки и прочая инфа, нужная на полигоне... и так его называют в РИ уже лет оч много.... пустые бланки под это дело я привезу в колличестве, заполняется оно прямо при вас, на полигоне.

Heleg Горячий кабальеро (18 Мар 2009 20:56)

Аранта Миль пардон! я не ролевик ни каким боком. ПРо то что аусвайс у ролевиков значит - не знал. Embarassed Аусвайс - сама знаешь - паспорт по немецки - потому и ответил таким вот образом Wink

Шэрра Прекрасная леди (18 Мар 2009 21:13)

дамы и господа!!! у нас всего 9 полных заявок, если вы продолжите заявляться с подобной скоростью, это будет крайне печально!!!!! и мастера расстроятся.

wild-koshka Прекрасная леди (18 Мар 2009 22:42)

Да, и очень сильно!

Killer Горячий кабальеро (18 Мар 2009 22:49)

Особенно мастера ответсвенные за боёвку Very Happy

Lecovik Горячий кабальеро (19 Мар 2009 01:12)

Ну я то свою заявку отослал. Wink по полной программе Very Happy

Я думаю если люди позовут своих знакомых, которые захотят поучаствовать, тоже будет не плохо Smile И народу будет побольше, и повеселее.

И что там насчет пригласительной рассылки.

Аранта Прекрасная леди (19 Мар 2009 01:59)

а и правда, что с рассылкой?)) Эндрюс, состряпай плииз))))

Шалфей Прекрасная леди (19 Мар 2009 02:12)

здравствуйте, драгоценные, а вам олень нужен? чувствую в себе призвание...

Stasy  (19 Мар 2009 13:11)

Эрис, вопрос, может, не совсем в кассу, ибо слишком мала вероятность моего участия, но... Вот посмотрела я на требования к костюму служанки. Понимаю, что это классика средневековья, но у Оксаны Петровны длина юбки прописана где-то по щиколотку. Как быть с таким противоречием? Да и платья на шнуровке спереди для тех, кто одевается самостоятельно.

Richenda Прекрасная леди (19 Мар 2009 13:41)

Господа, дайте пожалуйста, ССЫЛКУ, где сайт, сетка ролей, форма заявки... а то я только упоминания про это все нашла... А еще лучше - отредактируйте самый первый пост - добавьте туда эту информацию! Пожалуйста!

Шалфей Прекрасная леди (19 Мар 2009 15:06)

Arseno, да, в первый пост поместить хорошо бы...
http://letantaniel.net.ru/ohota/

Шалфей Прекрасная леди (19 Мар 2009 15:10)

Предложение! кто хочет ехать, но не находит в себе силы отыгрывать сурьезную роль, должны могут взять уши и хвост и быть зайцами, медведями, енотами... почему кабаны - только окопыченные?! кабан это звучит гордо!.. а также лешими, кикиморами и прочая и прочая...

ERIS Прекрасная леди (19 Мар 2009 17:46)

Stasy
В принципе длинна юбки "по щиколотку" и будет открывать ступни. А шнуровки на тех платьях, что показаны в пример того как оно может быть - как раз спереди

Шэрра Прекрасная леди (19 Мар 2009 18:22)

Дамы и господа! проявляя себя истиной занудой я вас прошу: заявляйтесь!!!!! заявляейтесь сами, заявляйте друзей, у нас свободны почти все ключевые роли! непорядок!!!!! договаривайтесь с мастерами и они вас заявят.

Richenda Прекрасная леди (19 Мар 2009 18:28)

Шэрра
только что отправила предварительную заявку Smile
(с мыла arsenovedma@... - это я)

Аранта Прекрасная леди (19 Мар 2009 18:41)

колличество зверья - ограничено!!!! и вообще оно у нас по сюжету в шутку.. не будем де мы охотиться на себеподобных всреьез... там других развлекушек хватит...

граждане!!! основной заезд - 8 вечером с ночевкой на полигоне!!! это очень желательно!!! чтобы в час 9 числа уже начать играть, чтоб мы все успели!!!! я очень надеюсь, что тех, кому нельзя спать в лесу - не так много, и большая часть приедет 8 под вечер, спокойно поставится, разложится, отдохнет и настроится на игру, а 9 уже не с корабля на бал, а нормально поиграет в свое удовольствие!!! ребят!!! очень прошу ко мне прислушаться!!!!

полигон в 40 км от москвы, ориентировочно, под Менделеево, я еще там не была, съезжу - все скажу подробно и как добираться, и где машину там поставить.

Killer Горячий кабальеро (19 Мар 2009 18:57)

Аранта
Поохотиться на себе подобных, идея интересная Cool

Ладно шутки в сторону, товарищ Аранта права. А заявляться надо товарищи, а то как-то слабова-то получается пока.

Шэрра Прекрасная леди (19 Мар 2009 19:29)

Господа мужчины, нам нужен король! Какая же королевская охота без короля?

Аранта Прекрасная леди (19 Мар 2009 20:12)

Шэрра, я найду короля.... Харгана я уже нашла, короля тоже найду))) в меру своего извращенного восприятия )))))

Шэрра Прекрасная леди (19 Мар 2009 20:23)

ну, тогда и алису ищи!

Agatha Прекрасная леди (19 Мар 2009 20:34)

Всем Здравствуйте!
Только что пришла на сайт, но к Охоте готовлюсь (есть добрые люди на свете, подсказали).
Старый участник слётов КСП, умею многое по лагерю и кострам. Готова по мере сил своих помочь опытом и делом. Единственная сложность - отсутствие интернета под рукой, связь с миром по телефону. На выходных постараюсь посмотреть почту. Аранта, если оно актуально, буду рада.
Как отправить заявку на участие? Дурной вопрос, но я в сети раз в год по обещанию.
Agatha Rolling Eyes

ERIS Прекрасная леди (19 Мар 2009 20:41)

Agatha
На вот этом сайте есть форма заявки на игру. Отправлять ее нужно на мейл. (он там же где и форма заявки)

Agatha Прекрасная леди (19 Мар 2009 21:18)

Кажется, отправила, но по везению могла вместо этого стереть. Редко я в сети. Дошло или нет? Если нет, я на днях перепечатаю ещё раз. Rolling Eyes

ERIS Прекрасная леди (19 Мар 2009 21:28)

Не похоже чтоб дошло(

Румик Прекрасная леди (19 Мар 2009 22:42)

Народ! Напишите, пожалуйста, с какого вокзала будет полигон и как там с электричками, а то я в Москве ориентируюсь хуже, чем свинка в цитрусовых...

Кэрит Прекрасная леди (19 Мар 2009 22:47)

Румик
Насколько знаю народ, будет какие-то общие встречи у метро(как на Бал в вестибюле встречались, хех чуть с ментами не гнали), и до мая пока ещё относительно далеко...Успеют)
И стукнись что ли в ЛС, интересно же...

wild-koshka Прекрасная леди (20 Мар 2009 00:36)

Цитата:
Предложение! кто хочет ехать, но не находит в себе силы отыгрывать сурьезную роль, должны могут взять уши и хвост и быть зайцами, медведями, енотами... почему кабаны - только окопыченные?! кабан это звучит гордо!.. а также лешими, кикиморами и прочая и прочая...


Те, кто не хочет серьезную роль, пишите в заявке комментарий. У нас найдется куча ролей разной степени напряжности.)

По поводу одежды: возможно я не права, но мне кажется не стоит все же пытаться соблюсти абсолютную достоверность, мы не реконструкцией все-таки занимаемся, а просто организуем веселое мероприятие) Так что не надо пугаться костюмов)

ERIS Прекрасная леди (20 Мар 2009 00:38)

Именно то, что я выладывала - это примеры. в основном для тех, кто совсем не может себе представить как оно должно выглядеть.

Minona Прекрасная леди (20 Мар 2009 11:08)

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как выглядит флаг Ортана
"золотые орехи на голубом фоне"?
Какие орехи, сколько, его уже делали?

Stasy  (20 Мар 2009 12:30)

ERIS, мне казалось, что щиколотка см на 20 выше открытой ступни. А ещё вопрос: выкройки чепчика нет? Wink

Heleg Горячий кабальеро (20 Мар 2009 13:10)

По поводу ночевки. Если что у меня еще 3 места свободных в палатке... Есть даже некоторое количество лишних пенок, которые я и попру на себе. Желающие - обращайтесь Smile

Аранта Прекрасная леди (20 Мар 2009 13:47)

мальчики!!!!! нам нужны паладины!!!! под это дело будет шиться прикид одинаковый. но чтоб его заказать, надо знать сколько его заказывать... ребят, давайте не меньше 10 чтоб было!!!!!

ERIS Прекрасная леди (20 Мар 2009 13:47)

Stasy Не буду спорить)))
А вообще - подозреваю что все зависело от скромности дамы и наличия строгой маменьки)))

По поводу герба - сегодня по приходу домой попытаюсь что-то нарисовать и выложить. Ругань будет приветствоваться

wild-koshka Прекрасная леди (20 Мар 2009 14:27)

Heleg
одной пенкой поделишься?)

ERIS Прекрасная леди (20 Мар 2009 17:52)

Последние новости с фронта заявок -

закрыт прием в Департамент Безопасности

В Королевский дворец нужны слуги и стража

Также Королевская гвардия набирает пополнение

Паладины опять ищут Лавриса по всем кабакам.

В королевском дворце есть вакантные места фрейлин.

___________________________________________________

Сайт игры

Румик Прекрасная леди (20 Мар 2009 18:17)

ERIS, я уже пыталась изобразить герб Ортана, ну и мое мнение ты уже слышала. Если что могу чем-то помочь. Ты, кстати, как рисовать будешь: бумажный вариант или компьютерный? Повторюсь: у меня есть прога для рисования гербов, она даже соблюдает элементарные правила геральдики (несочитающиеся цвета и всё такое).

ERIS Прекрасная леди (20 Мар 2009 18:19)

компьютерный. О, ты писала, что не нашла орешки. Дамай мб сбросишь мне то что вышло, а я орехи добавлю. Или сброшу тебе орехи. Их надо будет перекраситть в золотой

А плащи паладинам нам в принципе предлагали сделать - типа чтобы у всех одинаковые. Пока думаем.

Господа паладины - вам как лучше - чтобы вам выдали герб, и делать самим. Или чтобы сделали?

Ronia Прекрасная леди (20 Мар 2009 20:08)

можно тогда и всем сотрудникам департамента одинаковые нашивки сделать, на рукав, к примеру

Аранта Прекрасная леди (20 Мар 2009 21:03)

граждане!!!
антураж
идея с нашивками мне нравится))) и вообще - подразделение должно отличаться))) и быть хотябы похожим друг на друга!!! в идеале - одинаково отшитым!!!! если это паладины - то одинаковая форма, если это департамент - одинаковые наш ивки и очень близкие друг к другу прикиды!!! если это придворный серпентарий - то чтоб было понятно, что это серпентарий!!!!! если это флаги - то это флаги... чем лучше будет антураж - тем интереснее и понятнее будет игра))))
заезд
заезжаем мы 8 числа вечером!!!!!! все!!!!! кто не может ночевать в лесу(меньшинство), приедет 9го и включится уже с корабля на бал на парад!!!! иначе мы поиграть не успеем!!! все-таки не рядом с метро полигон, и туда надо доехать, и рюкзак разобрать, палатку поставить, переодеться, отдышаться... Надеюсь, меня все поддержат и поймут и не станут ругаться на тему что "а зачем" и "а почему")))) так надо, граждане))))

Киллер, заявку на прикид приняла))) спасибо за оперативность))))

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг.

Ronia Прекрасная леди (20 Мар 2009 21:24)

Завтра посмотрю нашивки департаменту в ближайших швейных. В принципе, думаю, у магов и сотрудников они могут и отличаться немного, например один рисунок, но разные цвета. А у Флавика вообще может быть что-то особенное. В крайнем случае, если нашивок не будет, можно ленты на плечо повязать, а-ля народная дружина, или платочки.

Minona Прекрасная леди (20 Мар 2009 21:59)

Ronia

у Флавиуса вроде звезда должна быть серебряная... Кстати, примерный герб в мастерской у Дианы вывесили, хотя хотелось бы еще флаг...

Shelena Прекрасная леди (20 Мар 2009 22:11)

звезда легко делается из жестяной банки

Ronia Прекрасная леди (20 Мар 2009 23:56)

Точно! Про звезду-то я забыла. а может тогда у сотрудников тоже звезды, только маленькие и бронзовые?
можно на них чеканку сделать с каким-нибудь значком или личным номером.
но нашивки все равно гляну

Tira Прекрасная леди (21 Мар 2009 00:08)

А на звезде что нибудь должно быть написано? Звезду я себе сделать могу, только бы размер примерный узнать и цвет

Minona Прекрасная леди (21 Мар 2009 02:17)

У сотрудников значки. Кантор у Зинь требовал в 8 книге ))) Только не помню, упоминался ли там их внешний вид...

Румик Прекрасная леди (21 Мар 2009 12:10)

Мне кажется, что например, паладины могут быть одеты и по разному - они же отдыхать приехали на охоту, а не на парад и не на боевое задание. А вот департамент, да, на задании, но все равно, мне кажется, если они будут одеты одинаково и с отличительными знаками, их все будут палиться, и они никого не поймают, если что - они должны быть незаметны, а значки иметь для предъявления.

Shelena Прекрасная леди (21 Мар 2009 12:12)

Minona, посмотрела этот момент. не упоминался(

Цитата:
— Где значок?
Хороший вопрос! Замечательный вопрос, особенно когда его задают абсолютно голому человеку! Но хвала светлым небожителям, он хотя бы знает о существовании этих значков, и можно даже надеяться, знает, как они выглядят... Должен знать, он же служил в личной охране короля и наверняка носил такой же...
— Во внутреннем кармане курточки... потайной кармашек...
— Сейчас я тебя отпущу и проверю твою курточку. Лежи тихо и головы не поднимай. Тебе же хуже будет.
— ...! Настоящий! — с невыразимым огорчением выругался мистралиец, который, видимо, как раз добрался до вожделенного доказательства.

Minona Прекрасная леди (21 Мар 2009 13:28)

Тогда простор для фантазии открыт, можно сделать любой. Например, в виде щита с гербом (безопасность - защита - щит)

Shelena Прекрасная леди (21 Мар 2009 13:44)

в первой книге упоминается именно серебряная звезда, по крайней мере у Шеллара, как у начальника...
есть вариант самим на этой звезде сделать изобразить что-то эдакое...еще можно расспросить Оксану Петровну, как она себе этот значок представляет Smile

Richenda Прекрасная леди (21 Мар 2009 17:11)

У меня вот такое предложение для питерцев.

Во-первых, у меня есть 4-местная палатка, в которую я могу вписать еще 1-3 человек при условии, что они помогут мне ее дотащить. Она весит около 3-4 кг, но разделяется на составляющие. Еще есть запасной спальник и пенка, если мой благоверный с ними никуда не двинет. Если желающих вписаться в палатку не найдется, я приеду с 1-местной, и на полигоне никого вписать не смогу.

Во-вторых, могу дать напрокат кое-что из одежек. Вот, например, эти костюмы или любые их детали.


Неока Прекрасная леди (21 Мар 2009 23:13)

А можно в части боя участвовать только как зритель?

ERIS Прекрасная леди (21 Мар 2009 23:19)

Запросто.
Народ, думаем как выглядит значок Департамента. Предлоивший лучший вариант значка(который будет использоваться на игре) - получит большую плюшку от мастеров.
Все участвуюшие получат плюшки поменьше

ERIS Прекрасная леди (22 Мар 2009 00:58)

Кстати, может кому надо будет - вот изображение что на Дельте когда-то делали. Один из вариантов герба Ортана
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0903/e0/b28a0c7791a9.png.html

Tira Прекрасная леди (22 Мар 2009 01:33)

Как вам такой вариант?

Годик Горячий кабальеро (22 Мар 2009 02:03)

Я такой кораблик из бумажки могу сделать

К тому же - корона... как-то это неоригинально. На Дельте сплошная монархия - короны там на каждом шагу.

Tira Прекрасная леди (22 Мар 2009 02:08)

Это набросок. Поэтому такой нескладный. Подскажите тогда что должно быть нарисовано? Что то с гербом связанно? Тогда орешки пририсуем)))

Minona Прекрасная леди (22 Мар 2009 07:07)

[/img]
Мне представляется как-то так...

Fael Прекрасная леди (22 Мар 2009 10:48)

в первой книге говорилось, что у Шеллара была ЗВЕЗДА главы Департамента. А вот сколько у той звезды лучей - можно придумать. Кстати, подписи лишние, она должна определться просто по форме.

Shelena Прекрасная леди (22 Мар 2009 12:48)

мне почему то представляется звезда пятилучевая, как у шерифов. ну и внутри что-то же должно быть наверное

Катран Прекрасная леди (22 Мар 2009 13:29)

Заготовка звезды может выглядить так:



Герб просто приклеить сверху.

Tira Прекрасная леди (22 Мар 2009 13:30)

Так сказали же, что значек должен быть... Или все таки звезда?

Shelena Прекрасная леди (22 Мар 2009 13:48)

значочек в виде звезды

Ronia Прекрасная леди (22 Мар 2009 17:51)

у сотрудников были значки, но значки эти они прятали и на одежду никогда не вешали. Так что, я думаю, звезда должна быть только у Флавиуса, а у сотрудников либо нашивки (повязки), либо схожие детали одежды (может шапочки какие или темные тона), либо они вообще не должны выделяться из толпы

Minona Прекрасная леди (22 Мар 2009 17:51)

У главы департамента точно звезда, сравнительно большая, а вот у сотрудиков значок, думаю, не звездный. Все ж сотрудники, а не начальник )))

Lecovik Горячий кабальеро (23 Мар 2009 01:52)

гыыыы народ октябрятские значки http:[url]//www.flagshop-batik.ru/pages/page13.html[/url] воть например Laughing

Существенный вопрос, а отличительные знаки гвардии какие?

Иштря Прекрасная леди (23 Мар 2009 11:00)

Всем добрых дней.
Если что не так, звиняйте, я к вам только выбралась. Embarassed
Предлагаю свои услуги в устроении лагеря и варке кофе, турка , увы, только маленькая.
Очень рекомендую подумать о посуде по принципу на всех.
Что с дровами?

Вопросы:
обязателен ли костюм? и подойдет ли вам ведьма?
как господа собирающиеся относятся к заунывным мелодиям варгана?
куда и кому денежку и можно ли иногородним примазаться?

К вопросу о самогоне... могу подвести настоек, заказы желающих принимаются до середины апреля. Жалательно уточнаять дозы и учитывать шкурный вопрос встречи меня с поезда, если этих заказов будет много.

Killer Горячий кабальеро (23 Мар 2009 12:02)

Lecovik
В данном случае, учитывая твоё желанеи добыть себе более менее нормальную железку, думаю корпус паладинов отличаться будет более приличным вооружением Very Happy

Румик Прекрасная леди (23 Мар 2009 13:22)

Народ!!! Так чего там с костюмом паладинов, в итоге, решилось? Уже давно пытаюсь выяснить: паладинам доспехи нужны?! А то переть из Питера 20 с лишнем кг железа не хочется (даже если и не я их попру Laughing).

Killer Горячий кабальеро (23 Мар 2009 14:56)

Румик
Так как жёстких поединков не предвидется, то доспехи по желанию. Я вроде уже пообещал кольчугу принести, чтоб народ померил. А остальные по желания.
Учитывая, что основные бои запланированы на надувном оружии, то доспехи не нужны. А люди которые хотели опробовать себя с оружием, вообщем для практического занятия, тоже в принципе не обязательно.

Аранта Прекрасная леди (23 Мар 2009 15:16)

Румик
да не тащи ты эти железки, делать больше нечего, тока железки таскать)))
Иштря
едь ведьмой)))) пригодиццо)))) заявку - на мастерский ящик))))) взносы буду частично собирать до выезда, кто не сдастся до выезда - на полигоне сдастся))))

на полигон я еду в пятницу днем!!!! кто со мной?

кстати о значках.... закажу кучу для всех участников)))

ERIS Прекрасная леди (23 Мар 2009 16:45)

Я с тобой)
Деканат оказался добрым и между майскими защиту не поставил.

Румик Прекрасная леди (23 Мар 2009 16:54)

А где вообще будет полигон? С какого вокзала (или как вообще до туда ехать?) - я в Москве не разбираюсь, так что меня лучше где-нибудь встретить. В Москву я могу приехать либо в пятницу часов в 6 утра (если вечером отпустят с работы), либо в пятницу часов в 9 вечера (чего в принципе не хочу).

Катран Прекрасная леди (23 Мар 2009 17:16)

Румик

Зачем кипишить раньше времени, до игры еще полтора месяца. Мастера обязательно выложат схему проезда, не переживай.

А чтоб окончательно тебя успокоить:
Если я поеду на родном "Урале", то буду на площади трех вокзалов в 6:35. Если приезжаешь туда же, состыкуемся.

Румик Прекрасная леди (23 Мар 2009 17:43)

Я не раньше времени, мне ещё с работы отпрашиваться и билеты брать, а в Москву из Питера на майские много народу валит - так что с этим могут быть проблемы.

Richenda Прекрасная леди (23 Мар 2009 18:44)

Господа питерцы, может, соберемся и возьмем билеты если не все вместе, то хотя бы большинством?

Румик Прекрасная леди (23 Мар 2009 19:25)

Arseno, поддерживаю. И весело будет, и не потеряемся. Я уже писала, когда собираюсь ехать.

Richenda Прекрасная леди (23 Мар 2009 21:06)

Румик
Вариант выехать в четверг вечером мне нравится!

Дариэль Прекрасная леди (23 Мар 2009 21:15)

Румик
Arseno
а вы когда билеты брать поедете - скажите?
я всё ещё в повешенном состоянии, то есть не знаю точно, поеду ли, но если взять билет заранее - будет легче)

Heleg Горячий кабальеро (23 Мар 2009 22:04)

Друзья! В связи открывшимися обстоятельствами касательно моего здоровья... эх... в общем мне запрещают тягать тяжести в том числе рюкзаки. Не знаю разрешат ли мне идти на Охотничий Бал... постараюсь это выяснить, но уже ничего не могу обещать SadSadSadSad

Richenda Прекрасная леди (23 Мар 2009 23:25)

Дариэль
Я думаю, через неделю-другую, продажа начинается за 45 суток, затягивать нельзя. На выходные между питером и москвой всегда трудно с билетами, а на майские праздники - вдвойне.

Shelena Прекрасная леди (23 Мар 2009 23:43)

Heleg?будем держать за тебя кулачки и надеяться на лучшее...в крайнем случае уж погулять денек тебе можно =)

Аранта Прекрасная леди (24 Мар 2009 03:15)

граждане питерцы)) ваша идея коллективного заезхда мне категорически нравится)))) схему проезда я выложу, как съезжу и сама все разузнаю)))) не паниковать))))
Хелег, с рюкзаком тебе помогут, я уверена, если заранее попросишь об этом. под спину три пенки и все окей)))) мне самой врачи не то что в лес и тяжести, жить запрещают, но если таки я всех буду слушать, то мне останется только накрыться простыней и на кладбище ползти)))) так что, еще раз повторю, не паниковать)))))) все будет хорошо)))

господа, нам не хватает паладинов!!!!! пошиться же не успеем!!!!! давайте быстрее заявляйтесь, и будем вас шить, чтоб все красивые были!!!!!

Heleg Горячий кабальеро (24 Мар 2009 10:20)

Аранта
Скажи, пожалуйста, к полигоону на машине можно подъехать? Мож я уговорю родных меня подвезти? Very Happy

Аранта Прекрасная леди (24 Мар 2009 13:03)

Heleg
еще раз повторяю)))))) в пятницу поеду смотреть полигон, ну и как до туда ехать, соответственно))))) и какие подъезды на машинке есть))) Вольдемар говорил, что на машине проехать можно, но не на сам полигон, а на его границу...

Shelena Прекрасная леди (24 Мар 2009 13:07)

дык нормуль. если до границы довезут, там уже встретят и поможут дотащить

Heleg Горячий кабальеро (24 Мар 2009 14:10)

да, это было бы замечательно Smile

Ronia Прекрасная леди (24 Мар 2009 14:32)

Heleg ну вот, все разрешится Smile Стопудово!

Иштря Прекрасная леди (25 Мар 2009 10:48)

Вопрос по костюму:
удасться ли цыганистой ведьме обойтись широкой юбкой, шалью и килограммом цацек?
Кто-нибудь из Липецка едет?
Можно ли к кому-нибудь в палатку примазаться, как выяснилось, мою за зиму мышки поели.

И повторяю вопрос по настойкам!!!
Желающие!!!! Отпишитесь!!! Мне ж еще медицинский спирт где-то закупать!

мыло для заявок vera_nika11@mail.ru

Minona Прекрасная леди (25 Мар 2009 10:59)

нужен совет - как кто себе представляет флаг Ортана? Может, подойдет один из этих?

Иштря Прекрасная леди (25 Мар 2009 13:25)

Судя по королю, скорее трубка, чем орехи Smile
Так как корольк-крючкотвор, предлагаю скрещенные меч и перо, под короной

Minona Прекрасная леди (25 Мар 2009 14:03)

Иштря
Very Happy
про орехи не я придумала, а Оксана Петровна в 6й книге написала
"...ортанский флаг с золотыми орехами на голубом фоне..."

Фален Прекрасная леди (25 Мар 2009 14:53)

Имхо последний самый красивый. К тому же, орехи на нем напоминают рыцарские шлемы. Этакая геральдическая двусмысленность Cool

Румик Прекрасная леди (25 Мар 2009 15:06)

Господа питерцы! На 8 мая ночь мест уже нету (согласно справке на сайте РЖД)!!! По-моему это лажа - сейчас позвоню и все узнаю.

Richenda Прекрасная леди (25 Мар 2009 18:39)

Румик и прочие питерцы
скорее всего лажа, и по телефону тоже ничего хорошего не скажут. К тому же нам надо на вечер 7-го - чтобы в пятницу у ром, 8-го, прибыть.
А еще, их может ЕЩЕ не быть, продажа за 45 суток начинается, то есть как раз вчерашний-сегодняшний вечер. Не может быть, чтоб за один день раскупили абсолютно все билеты!
Но чтобы не волноваться, можем уже попробовать их купить, тогда если еще нарисуются питерцы, скажем им номер поезда и время отправления, чтобы они попытались взять на него билеты.

___________
К вопросу о рисунке на ортанском флаге. Согласно настоящей геральдической традиции, вот такой узор будет называться "золотые орехи на синем поле"

Shelena Прекрасная леди (25 Мар 2009 20:26)

заметила такую особенность...в день начала продажи билетов, их вдруг уже нет...а появляются ближе к дате...во-первых их выкидывается в день определенное количество. во-вторых обычно сначала идут билеты на купе верх, потом купе низ, потом плацкарт верх, потом низ...по крайней мере это лично мои наблюдения

Minona Прекрасная леди (25 Мар 2009 21:15)

Arseno

Спасибо!

Румик Прекрасная леди (25 Мар 2009 22:40)

Нам надо либо на вечер 7 мая, а скорее на ночь 8, т.к. есть поезда где-то в 00:40, а это уже 8 мая. Вобщем, народ, надо договариваться, когда встретимся и пойдем покупать билеты.

Аранта Прекрасная леди (26 Мар 2009 00:56)

ребят, все помнят, что на полигон заброска 8 числа днем вечером для всех?

Richenda Прекрасная леди (26 Мар 2009 01:05)

Аранта
помним) нам, питерцам, лучше прибыть утром 8-го, а для этого надо выехать 7-го вечером (или уже 8-го, если поезд после полуночи)

Shelena Прекрасная леди (26 Мар 2009 01:44)

так. спальник раздобыла. возможно будет и палаточка...
Ари, днем-вечером эт воскок? напомни еще...там как с водоемом?

Heleg Горячий кабальеро (26 Мар 2009 14:59)

Друзья! А разве 8 числа выходной день??? Вроде же с 9 по 11 марта?

Tira Прекрасная леди (26 Мар 2009 15:28)

Heleg
Официальные выходные дни в мае 2009:
9,10,11 мая (суббота, воскресенье, понедельник)
2,3 и 9,10 мая - субботы и воскресенья
11 мая - отдыхаем связи с совпадением нерабочего праздничнного дня 9 мая с выходными днем (9 мая - суббота)

Shelena Прекрасная леди (26 Мар 2009 16:06)

8, как я понимаю, сокращенный день должен быть

ERIS Прекрасная леди (27 Мар 2009 00:15)

Газета "Ортанский весник"
Последние данные с фронта заявок.
Вакансии в придворные дамы почти закончились. Дамы, торопитесь занять недостающие места!
Департамент безопасности набрал достаточное количество людей.
Король готов подать в розыск высокородное дворянство! Ау, отзовитесь.
Королевских паладинов опять разыскивают по всем кабакам.
В Королевский дворец нужна стража и слуги.

Аранта Прекрасная леди (27 Мар 2009 01:51)

ребят, если вы не участвуете в строяке, то заезжать можно 8 числа часиков с трех дня и до ночи, главное, чтоб вы доехали)))))) можно раньше трех, как кому удобно)))
завтра я не смогу поехать поглядеть полигон по причине мороза и свалившихся на меня неотложных дел, перенесли на следующую неделю... съезжу - всем все скажу))))
объявляю розыск на парашюты, тенты, бензопилы, канистры и строительные степлеры!!!!! а так же на тряпки для обтяжки локаций!!!! тряпок надо метров 50)))) у кого завалялось - отзовитесь. а так же оч хочу от нашего повара ориентировочное меню и примерную смету....

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг)))

Аранта Прекрасная леди (28 Мар 2009 10:36)

Граждане))) Важное сообщение!!!! В целях вашей безопасности настоятельно рекомендую приобрести страйковые или строительные очки!!!!! И не забыть их с собой взять!!!! Будут луки, не хотелось бы, чтобы кому-то засветидло стрелой в глаз!!!! Оч важно!!!!!
У кого завалялись факела?!!! надобно много)))
А так же, просьба с собой иметь фонарь или налобник!!!! чтоб вы в кустах в потьмах не протерялись!!!!
Заявки шлем, прикиды отшиваем, готовимся морально и физически))))
Минона, плащи паладинские предлагаю делать из бязи и подкладочной ткани, дешево и сердито))))
Нам нужны паладины!!!!!!!!!!!!!!! И стража!!!!!! И слуги!!!!!!

Richenda Прекрасная леди (28 Мар 2009 10:59)

Аранта
факела разные (керосиновые и восковые) есть у меня. Парочку прихвачу в любом случае, если друзья-питерцы помогут, то и больше.

Аранта Прекрасная леди (28 Мар 2009 14:31)

Arseno
надо штук 20, поляну главную вечером освещать))) чем больше притащите - тем меньше закупать))))

Richenda Прекрасная леди (28 Мар 2009 14:39)

Аранта
Отставить тащить, факелы также с успехом делаются на месте. Нужны консервные банки, лучше всего из-под сгущенки, ветошь, проволка, топливо. Я привезу топливо и покажу, как) Кстати, можно мне часть оргвзонса топливом сдать?

Heleg Горячий кабальеро (28 Мар 2009 14:47)

кстати, у нас есть флажки для охоты на волков.. это в качестве ограждения локаций... но надо получить разрешения папы, ибо флажки его. Wink

Richenda Прекрасная леди (28 Мар 2009 17:40)

Я тут по соседству открыла тему для питерцев. Чтобы не захламлять основную и не вылавливать нужные сообщения по всем страницам
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=115579#115579

Ory AXE Горячий кабальеро (28 Мар 2009 20:32)

Ребята, я поехать не смогу.
sORrY
У меня на все майские вода - а это святое.

Killer Горячий кабальеро (28 Мар 2009 20:49)

Ory AXE
Жаль...

С тобой было бы веселей Very Happy

Вообщем за боевку значит будем отвечать сокращённым составом.

Аранта Прекрасная леди (29 Мар 2009 17:34)

так, граждане... хочу напомнить, что мультипол у нас запрещен!!!! увижу паладина женского полу - расстроюсь.... исключение только одно - метр Мельди, уже заявленный(ая) и принятая... все... всем остальным - мужчинам - мужские роли, дамам - женские!!!!!
Ори, оч жаль, что тебя не будет... с тобой было б веселей)))
Хелег, флажкамит мы локации ограждать не будем, это неудобно по крайней мере... веревочки порвут, как пить дать, флажки потеряются... проверено.... локации обтягиваются тряпками и все нормально...
Arseno
а кто их делать будет? и где мы стока банок возьмем? топливо эт хорошо, топливо эт надо, давай так и сделаем...

Richenda Прекрасная леди (29 Мар 2009 17:42)

Аранта
сделать-то я сделаю. Все равно прибуду поездом в пятницу утром, значит, на полигоне окажусь довольно рано. Банки - всем усиленно есть сгущенку и собирать банки. Важный момент - крышку нельзя открывать до конца. Мне сгущенку нельзя, как и все сладкое, кстати, тоже. И вообще, тащить из питера два десятка пустых консервных банок, это, гмм, оригинально)))

Наверно, лучше сделать так. Я прихвачу то, что есть (1-5 штук), а на месте сделаем еще из имеющихся в наличии банок.

В качестве топлива возьму "светал", он почему-то в Москве не водится. Без запаха, горит ярко и не очень (относительно) жарко, не имеет склонности к самовозгоранию.

Аранта Прекрасная леди (29 Мар 2009 17:51)

Arseno
где я тебе столько банок-то найду?)))) ладн, ченить изобретем... а сколько стоит топливо?

Richenda Прекрасная леди (29 Мар 2009 18:01)

Аранта
светал 80 руб/литр, керосин в среднем 50 руб/литр, но он хуже - и запах, и опасней гораздо. Есть еще всякое лампадное масло от 100 руб/литр, но оно бывает некачественное.

кстати, на полигоне нет случайно залежей банок от предыдущих посетителей? они тоже пойдут, лишь бы не дырявые.

Грейси Прекрасная леди (29 Мар 2009 18:29)

Arseno

А банки из-под консервов не пойдут? Почему именно от сгущенки?

Richenda Прекрасная леди (29 Мар 2009 19:32)

Грейси
пойдут и из-под консревов, просто форма лучше всего такая, как у сгущеночных. Еще почти такие же с тушенкой бывают, тоже годятся. Банки желательно узкие и высокие. Плоские и широкие не годятся, их к палке не прикрутить и топливо в них выгорает быстро.

Не забудьте, что крышку нельзя до конца вскрывать! Она понадобится для закрепления фитиля.

Грейси Прекрасная леди (29 Мар 2009 19:56)

Arseno

Эх, форма подходит, а вот с крышками засада ( Они с кольцом и просто вырываются, а не ножом открываются Sad

Richenda Прекрасная леди (30 Мар 2009 00:14)

У меня тут такой вопрос назрел к мастерам... посмотрела то, что выложено на сайте игры и недоумеваю. Очень большой разброс по странам и эпохам. Вы не могли бы как-то сузить немного рамки? А то получается, что практически любой костюм подойдет... А чтобы хороший наряд подобрать, надо хоть на что-то ориентироваться конкретное.

Шэрра Прекрасная леди (30 Мар 2009 14:10)

Вопрос по костюмам к Эрис.
Дамы и господа!!!!! Нам нужны слуги!!!!! слуг ожидают интересные квесты, увлекательные истории, слухи, бонусы наконец! да и как благородное собрание без слуг?
Не беспокойтесь, слугам обязательно будет чем заняться, помимо прямых обязанностей!!!
Дворяне!!!!! нам нужны дворяне!!!!! Кто же еще кроме вас будет портить королю настроение? Без вас не обойтись! заявляйтесь. И вас будет ожидать неограниченный простор для творчества!!!!!

Elnar  (30 Мар 2009 14:53)

Фух наконец выбрался на форум. В общем как я уже писал, желание есть, но возможности сшить или достать где костюм нет Sad. Единственное могу быть переселенцем Smile

Шэрра Прекрасная леди (30 Мар 2009 14:59)

Elnar
Желание есть? Возможность есть?
тогда мож игротехом? они нужнее переселенцев

Elnar  (30 Мар 2009 15:24)

Желание есть. А игротехом, ну если потяну, не разу не пробовал. Возможность есть, настолько насколько можно сказать больше чем за месяц. Единственное счас не знаю смогу ли 8 приехать. Смотря как туда добираться, 8 рабочий день.

Шэрра Прекрасная леди (30 Мар 2009 15:28)

как туда добираться, пока кроме Аранты никто не знает. знач заявляйся на deltarole@gmail.ru

катеришка Прекрасная леди (31 Мар 2009 19:47)

привет...я на сайте новенькая,увидела тему выезда в контакте...как узнать список ролей,и вписаться в дружный коллектив на майские?подскажите пожалуйста!!! Very Happy

Shelena Прекрасная леди (31 Мар 2009 20:10)

катеришка, вся инфа туточки http://letantaniel.net.ru/ohota/
заявки,роли,костюмы...

так, граждане...нужны ваши мысли...надобно отыскать колонки, которые мона присоединить к плееру...как вариант ищутся сониэриконовские колонки(у них какое-то время акция еще проходила)...тогда вопрос с музыкой легко решается

Аранта Прекрасная леди (31 Мар 2009 23:23)

так... вопрос с музыкой... хочу предложить такую тему - у нас будет фаэр шоу. а к этому родилась мысль провести все это дело под звук бонгов, варганов, флейт, бубнов и прочих варварских извлекателей звуков... у кого есть - скажите)))) а из колонок, Шел, слышно не будет нифига.. я попробую зафрахтовать бумбокс, но это, опять же, не очень громко... чтоб было громко, надо везти студийные мониторы и усилок.. а нам их не дают... и генератор везти очень не хочется, он громко дырчит и отравляет атмосферу...

Shelena Прекрасная леди (31 Мар 2009 23:50)

Ари, неужели совсем нифига?
вот за фаэр я вам скажу отдельное мерси, так как это дело дико уважаю...сама училась когда-то, но так и забросила...

катеришка Прекрасная леди (1 Апр 2009 02:42)

Shelena...спасибо!

Иштря Прекрасная леди (1 Апр 2009 17:02)

Есть варган. Умение играть относительное, но пока еще никто не разбегался

Шэрра Прекрасная леди (1 Апр 2009 18:02)

у меня есть погремушка. и я ее возьму

Ronia Прекрасная леди (1 Апр 2009 19:34)

И еще один варган есть в наличии. Уменее играть еще меньше чем относительное. Но непродолжительный улет из нашей реальности устроить можно))

Аранта Прекрасная леди (1 Апр 2009 21:06)

варганы - хорошо!!! надо еще бонгов!!!! многа!!!!!

Lecovik Горячий кабальеро (2 Апр 2009 00:27)

Есть два варгана (умение играть, вроде получается Smile ), пара бубнов со встроенными погремушками (вид малопрезентабельный, ну и пофиг), барабанчик (стучать и бить могу громко и со вкусом, но не музыкально не фига Smile )


Так народ кто собирается ехать, и кто раньше в РИ не участвовал думаю будет полезно полазать вот по этому сайту http://www.mykingdom.ru/mykingdom/38288 куча всего интересного и полезного Wink

Richenda Прекрасная леди (2 Апр 2009 21:55)

Мы взяли билеты. Питерская делегация (на сегодняшний день - четыре человека) прибывает 8-го в 9-53 утра. Это если вдруг с нами кто-нибудь захочет пообщаться...

Ждем информации, где полигон!

Иштря Прекрасная леди (3 Апр 2009 09:09)

Вопрос, во сколько нужно приехать 8-го. У меня, как выяснилось, выбор есть.
Поеду автобусом.

Дариэль Прекрасная леди (3 Апр 2009 12:30)

Когда-то было такое сообщение:
ERIS писал(а):

Еще - мастерской группе нужны мапера(мастерские персонажи). То есть персонаж будет определен мастером. В основном это будут эпизодические роли, и за игру их может поменяться десяток. Кто не успеет подать заявку до означеного строка - добро пожаловать. Также в этом качестве можно предложить себя заранее, если есть желание. Главным плюсом есть то, что в как мапер можно увидеть весь процесс по сути изнутри. Минус - в количестве нагрузки.

Оно ещё в силе?
Основной мой вопрос - если я на это дело подпишусь, сильно ли собьются планы мастерской группы, если я вдруг не смогу приехать?? А решаться это будет в самый последний момент, увы.

ERIS Прекрасная леди (3 Апр 2009 14:15)

Предложение в силе. Собьются, но несмертельно

Дариэль Прекрасная леди (3 Апр 2009 14:57)

Это радует.
Таким образом предлагаю себя в этом качестве)
А какой костюм к этому делу готовить? Наверно, то-то типа служанки?

Аранта Прекрасная леди (5 Апр 2009 02:23)

так, граждане москвичи!!! взносы начинаю собирать с 10 числа. договоримся, как кому удобно и где, будем ловиться...
питер - собирайте взносы сами, потом на полигон привезете вместе с собой)))
господа из других городов - та же система, привозите на полигон с собой.

что касается кормежки - трехразовое питание(завтрак - (кашка-чай\кофе), обед - (первое-второе-чай), ужин - (рагу\каша с ямсой, чай\глинтвейн) будет, минимум бухла будет. вкусняшки везите сами!!!!!! на совй выбор!!!!! если боитесь, что вас оставят голодными или хотите что-то эдакое, чего не будет в меню - тоже везите сами!!!! меню простецкое, но без всяких консервантов!!! самолично привезу три мешка картошки и мешок капусты на рагу и борщ!!!!!

список участников предварительный будет у меня завтра-послезавтра, и я начинаю составлять смету на общую кухню)))))

спсибо за внимание, ваш ГлавОрг)))

ERIS Прекрасная леди (5 Апр 2009 03:42)

На сайте обновлен список ролей.
Закрыты придворные дамы, барды и департамент
Кого не отметила - стучите, у кого отмечено предварительное - жду полную заявку на мейл. DeltaRole@gmail.com
Народ, заявляемся. Осталось не так много времени.
Позарез нужны паладины и слуги. Также желательно было бы появится дворянскому собранию!

Дариэль Прекрасная леди (5 Апр 2009 12:33)

Аранта
товарищ ГлавОрг, огласите весь список укажите точную сумму взноса?

Аранта Прекрасная леди (5 Апр 2009 15:41)

Дариэль
600р)))) еще раз напомню - за эту деножку вас будут кормить( 90 процентов собранного уйдет на пропитание), выдавать надувные кувалды для потешных боев, а так же выдавать значки на память о игре)))

Румик Прекрасная леди (7 Апр 2009 02:31)

Товарищи мастера! Есть два вопроса:
1) Можно ли заявить ещё одну придворную даму?
2) Что в конце концов с прикидами паладинов?! Как вы сами себе это представляете? А то в личку многоуважаемой ERIS с этим вопросом не докричаться - она его просто игнорирует.

Дополненную заявку уже пишу, и сооветственно, очень хочу получить ответы.

М&Юта Прекрасная леди (7 Апр 2009 09:46)

Румик
Место одной придворной дамы освободилось.. Эльвира Люменталь приехать не сможет Sad Я это уже сообщила Эрис, но она ничего так и не ответила.

andrewus Горячий кабальеро (7 Апр 2009 10:53)

Поскольку у дочери сейчас активный предсессионный период, то приходится несколько урезать время на Дельту.
Поэтому советую все сообщения дублировать Аранте

Agatha Прекрасная леди (7 Апр 2009 17:27)

Есть желание тряхнуть стариной и соорудить шейкер. Могу несколько, это легче лёгкого. Гитару вети не в чем, жаль. Но интереснее послушать народ, а себя я и так часто слышу.
Со снарягой, кажется, справляюсь.Пока нет палатки, но опыт подсказывает, что на таких выездах под открытым неом не остаётся никто.
Люди дорые, переселенцы, к вам взываю! Может быть у кого-нибудь из прошлой жизни сохранились картинки "хёнтай"? Смешно, но не могу найти рисунков для вышивки Confused А время идёт...

Дариэль Прекрасная леди (7 Апр 2009 17:31)

Agatha
*смущенно*
есть такое... а много надо-то?

Agatha Прекрасная леди (7 Апр 2009 17:44)

Embarassed Ну, это, на мантию сколько? Штук 15-20, больше за месяц вышить не успею Rolling Eyes

Иштря Прекрасная леди (7 Апр 2009 17:58)

Agatha

хм... а будут пожелания по сюжету?

А что бум в шейкере мешать?
Не, я понимаю, что в нем мешают, но в который раз повторяю вопрос с настойками? Пожелания где? Или не вести?

Дариэль Прекрасная леди (7 Апр 2009 18:04)

Agatha
ага... и если по матчасти, то все желательно в разных позах?
я посмотрю, что там в моих запасниках найдется.
Пишите в Личку, как пересылать, почту или ещё как-то.

Agatha Прекрасная леди (7 Апр 2009 18:16)

Шейкер бывает ещё и шуршащий. Это типа маракасов, только чаще типа банки от колы. Ну, или пивной. Ритм-секция в этом варианте не заглушает поющего. Проверено. Могу взять тамбурин, но он громкий, зараза.

Релле Прекрасная леди (7 Апр 2009 19:48)

Жаль, но ничего кроме гитары предложить не могу Sad А свою шестиструнную подругу я с собой захвачу обязательно)

ERIS Прекрасная леди (7 Апр 2009 22:29)

Ага. Громкий. Зато под подобное, да еще и у костра - танцевать превосходно))

Иштря Прекрасная леди (8 Апр 2009 08:55)

Embarassed у меня шейкер только с алкоголем ассоциируется

а шуршащий, это что-то вроде музыки ветра?

Heleg Горячий кабальеро (8 Апр 2009 09:23)

Друзья, майские праздники все ближе, а у меня костюм не готов Embarassed . Точнее у меня есть одна задумка которую я хотел бы с вами обсудить. Есть у меня большая надежда что до полигона меня таки подвезут. В этом случае я заберу у брата его кольчугу Twisted Evil Пойдет для гвардейца такой комплект - камуфляж, берцы, кольчуга... еще чего чего-нибудь на голову придумать. Может берет какой? Very Happy

Рик Фалькорн Горячий кабальеро (8 Апр 2009 09:45)

Хммм... А обязательно на живность устраивать охоту? ))) Просто можно и по другому. ))

Heleg Горячий кабальеро (8 Апр 2009 10:36)

Рик Фалькорн я думаю в роли зайчиков будут выступать кто то из форумчан. Wink

Killer Горячий кабальеро (8 Апр 2009 10:44)

Heleg
Вроде вместо камуфляжа хотели пошить костюм гвардейца. Потому как сам на крайняк в камуфляже поеду Smile

Heleg Горячий кабальеро (8 Апр 2009 11:37)

я шить не умею Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad . Кстати, как насчет такого прямо таки необходимого детали туалета, как фотоаппарат. Представил себя в кольчуге и с фотиком Very Happy Very Happy Very Happy

Shelena Прекрасная леди (8 Апр 2009 18:30)

Heleg, родной, расслабься. там куча такого люда будет с камерами =)
кстати да, никак не сяду за костюм...банально нет времени...

Аранта Прекрасная леди (9 Апр 2009 01:54)

Граждане.... Эрис сессию готовит, я тоже... но я свободнее слегка...
С прикидами паладинов следующее - мы не знаем, сколько их шить, к сожалению.... а то закажу 10, а не хватит, или много будет... а ткань стоит деньгофф, как-никак... вот такие пироги...
все стучаще-гремящее тащите, чем больше - тем лучше, чтоб веселее было)))
Киллер, если хош меня выловить по поводу взноса - я в пятницу в город поеду....
кто еще чего хотел спросить? спрашивайте))))) я на форуме раз в сутки появляюсь, все вижу))) аська моя в открытом доступе, мыло тоже.... пишите, ломитесь.... кто хочет найти - тот найдет, я на связи... кому очень надо - дам номер телефона (включен 24 часа в сутки)... все, жду дальше вопросов)))

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))))

ПС- у кого рации есть? я не хочу их покупать.... дорогое удовольствие.....

Дариэль Прекрасная леди (9 Апр 2009 09:54)

Аранта
зачем рации?? мобилки не справятся??

ERIS Прекрасная леди (9 Апр 2009 11:56)

Мастерам удобней рации. Проверено наблюдением за оными не на одной игре. Причем севшую рацию намного проще зарядить чем мобилку просто заменив батарею

Lecovik Горячий кабальеро (9 Апр 2009 23:11)

У меня вроде было 2 штуки. Отечественного производства. Проблема только с питаниемSmile Незнаю наколько хватит 6 батареек пальчкиовыхSmile

Аранта Прекрасная леди (10 Апр 2009 00:36)

табарейки закупим. несите рации!!!!!!!их надо минимум 6 штук.... минимум!!!!!! а так же, народ, у кого есть лопаты, молотки и прочее, отзовитесь

Shelena Прекрасная леди (10 Апр 2009 00:56)

Аранта, молотки, гвозди, прочая фиговина вроде есть, но смотря что именно надо...лопата вроде была, но хз где

Minona Прекрасная леди (10 Апр 2009 08:14)

Аранта
c собой будет молоток, топорик, набор инструментов (ключи, отвертки)
лопата складная "саперская"
прочий инструментарий есть, но опять же, что именно надо

кстати, что с полигоном? Менделеевский?

Heleg Горячий кабальеро (10 Апр 2009 09:22)

Аранта
"Огласите весь список пожалуйста!" (с)

Иштря Прекрасная леди (10 Апр 2009 10:25)

Есть все, кроме строительного степлера. Но я еду из Липецка.
Если чего-то под конец не хватит, напишите в аську или на мыло-привезу.
Могу мелких гвоздей россыпью привести в любом случае, они легкие.

Аранта Прекрасная леди (10 Апр 2009 11:57)

мелкие гвозди нам не пригодятся, скорее всего... тряпки к деревьям крепятся степлером. гвозди нужны постольку-поскольку, столы сколотить. для чего нужны лопаты и топоры, я думаю, объяснять не надо))) а еще надо бензопилу))) дрова пилить))))) пригождается тока так, проверено))))) если есть коловрат - будет оч кстати, ковырять дырки под столы удобно...
Минона!!!! Тебе заказ на плащи Эрис отдала? если нет, брякни мне, я тебе его выдам))))

Аранта Прекрасная леди (10 Апр 2009 16:16)

граждане, кто на машине!!!!
нужно два-три листа фанеры, столы делать!!!!!!!!!!!!! кто возьмется закупить на строй-рынке за денег мало-мало и довезти?!!!!! оч важно!!!!!

Шэрра Прекрасная леди (11 Апр 2009 18:24)

еще раз напоминаю: народ озаботьтесь защитными очками! лучники у нас есть, может кто-то возжаждет научиться стрелять из лука, т.ч очки нужны!

Шэрра Прекрасная леди (11 Апр 2009 18:56)

А так же вдогонку. Мужчины! отзовитесь.
нам необходимы паладины и гвардейцы! просто жизненно!!!

Аранта Прекрасная леди (12 Апр 2009 15:55)

а взносы ужо начали сдавать) живее, народ))))

Lizzz Прекрасная леди (12 Апр 2009 17:11)

Жаль не могу к вам присоединиться...((( Ни муж, ни сын не отпускают. Повеселитесь там хорошенько!!! Я всей душой с вами!!!

Иштря Прекрасная леди (13 Апр 2009 09:02)

Вопрос к организаторам.
Когда? Точнее во сколько разъезд? Билет обратно на сколько брать?

Шэрра Прекрасная леди (13 Апр 2009 16:12)

разъезд планируется столь же нецентрализованный, как и заезд, т.е в течение всего 10го числа, следовательно на сколько возьмешь, тогда и уедешь, но лучше, думаю, ближе к вечеру.
--------------------------------------------------------
напоминаю, что инфа по игре хранится здесь http://letantaniel.net.ru/ohota/
правда она давно не обновлялась, в связи с категорической занятостью ответственного лица

так же напоминаю, что заявки принимаются до 23 апреля, и потому всем, кто не успел еще заявиться настоятельно рекомендую это сделать.
----------------------------------------------------------
НАРРРОД!!! нам нужны паладины! нам ОЧЕНЬ нужны паладины...

Аранта Прекрасная леди (13 Апр 2009 16:22)

Важно!!!!
так, господа, москвичи. хочу объявить централизованный сбор взносов, чтобы не бегать за каждым в отдельности. давайте думать, где и когда это организовать, чтобы я всем все рассказала, всех записала в ведомость и собрала взносы? предлагаю либо ресторанный дворик в каком-нить торговом центре(калужский, например, там места много), либо грабли(но там централизованно фиг сядешь, заранее заказывать надо, а это лень) . Все, жду откликов!!!! собраться надо с этих до следующих выходных!!!!!!!

Lucironn Горячий кабальеро (14 Апр 2009 05:26)

Аранта

я собственно только за! только вот с датой и временем встречи надо определиться... а то всё как-то расплывчато...)))

я вот к примеру в четверг и воскресенье выходной, и по этому время встречи для меня не столь критично...
а вот в остальные дни смогу подъехать только к 21:00-21:30... вот.

Аранта Прекрасная леди (15 Апр 2009 14:09)

народ, чего не слышно никого кроме Люцирона? ща дождетесь, я сама назначу время и место сбора!!! меня нет в москве на эти выходные, и на следующие тоже!!! так что встречаться будем в будни( среда-четверг-пятница следующей недели), непоздно вечером(с 18 до 20), в калужском торговом центре или на третьяковской в магдаке. все, жду отмашек!!!! кто не сможет никак - будет меня ловить сам, но это оч нежелательно, удобнее всем вместе встретиться, все обсудить и сдать взносы, чтоб я могла дальше подготовкой игры заниматься!!! народ, надеюсь на вашу ответственность)))))))) на полигон я еду в эту пятницу. в понедельник уже повешу добиралово.

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))))

Lecovik Горячий кабальеро (15 Апр 2009 15:33)

Я свободен будуд 22 и теоретически вечером 21. А так я же тебе сказал что денежку отдам, когда зарплату получуSmile Так что на встречу если и приду то чтобы поучаствовать в обсуждении, буде оно будетSmile

Неока Прекрасная леди (15 Апр 2009 17:08)

Ох! А можно я прикинусь неместной и сдам взнос непосредственно на игре - если на встречу в 18-20 часов буднего дня я еще как-нибудь доберусь, то обратно - сгину в пробках на Ленинградке или в толпах мигрирующих с работы домой в электричках.

Shelena Прекрасная леди (15 Апр 2009 17:12)

ох...чувствуется буду я Аранту потом вылавливать...

Lucironn Горячий кабальеро (15 Апр 2009 18:49)

Аранта писал(а):
или на третьяковской в магдаке


хммм... давненько я там не был...)))))))))

предупреждаю сразу!!! я работаю до 20:00, а иногда и до 21:00!!!

в зависимости от загрузки, и приехать смогу только после 21:00...
к тому же на следующей неделе мне спектакль вести, и вся следующая неделя будет подготовительной!!!

в общем давайте определятся с днём сбора... =)

Аранта Прекрасная леди (15 Апр 2009 23:21)

ну и чего делать, раз все не могут? как будем из положения выходить? знач так, товарищи москвичи, если вы мне до игры не сдадитесь - у меня банально не хватит денег на закупку... итак занимаю дофига с рассчетом на полигонный сбор с немосквичей. а больше мне занять негде, ребят.... чего будем делать? не хочется занимать под проценты и повышать вам взнос, честное слово не хочется... жду предложений)))))

ERIS Прекрасная леди (16 Апр 2009 00:18)

Обновился список заявок.
Господа, осталась неделя для подачи заявки.
Нужны - ДВОРЯНСТВО, которое Монкары и Диннары. В первую очередь туда ждем наших мужчин. Неужели вам не интересно поинтриговать?
Паладины.
Слуги.

Minona Прекрасная леди (16 Апр 2009 08:03)

Аранта
а как насчет переводов через контакт, к примеру?
выберешь удобный для тебя способ, вывесишь реквизиты
а переводить смогут все, и москвичи и иногородние

Аранта Прекрасная леди (16 Апр 2009 15:08)

если переводить через вебмани, или через яндекс - там хрен переведешь, если не знаешь как, а потом хрен это все выведешь, и комиссия офигительная... если мне на сбер переводить - тоже комиссия, я вон сегодня штуку сняла, 50 рублей с меня сняли... а переводить - 100 р со взноса теряться будет.. кому надо такое горе? у нас, к сожалению, не развита система перевода... можно по почте, но это вообще геморрой... короче - если кому не лень геморроиться - пишите, я реквизиты дам))))

Minona Прекрасная леди (16 Апр 2009 16:05)

при переводе через юнистрим комиссия 2%
т.е. от 600 - 12 р.

Неока Прекрасная леди (16 Апр 2009 17:52)

Поддерживаю идею с переводом, мне так удобнее и дешевле, даже с комиссией (мне съездить в Москву туда-обратно выливается минимум в 110 р. и 2 часа потерянного на дорогу времени)
Только просьба к знающим людям подробно описать порядок действий (никогда не доводилось переводить деньги)

ERIS Прекрасная леди (16 Апр 2009 18:09)

Москвичи, вопрос к вам - не впишете ли на несколько дней до игры одну хорошую даму(уточняю - не меня, но тоже из Киева). Дама хорошая, зовут Надеждой или Марахой - на выбор). Инета у нее нет, так что связь через меня. Тому, кто впишет, Марахой было обещано пивоWink

Lecovik Горячий кабальеро (16 Апр 2009 22:27)

Теоретически я могу вписатьSmile Квартира будет по свободней, родители собрались уехать в гости на 10 дней. А меня с 4 по 11 выпихнули в отпускSmile

ERIS Прекрасная леди (16 Апр 2009 23:22)

Отлично) И я за нее переживать не буду) Так на тебя можно расчитывать? Smile

Lecovik Горячий кабальеро (17 Апр 2009 01:23)

Точно скажу в конце апреля. Потому что фиг знает как пойдет жизнь и каким боком она повернется.

Аранта Прекрасная леди (17 Апр 2009 22:12)

господа, я съездила на полигон)))) полигон суперский))) локации отстроенные, от автобуса 3 км пешком почти по прямой, блудиться негде))) лес сосновый, дорога от Менделеево к полигону гравийка, вполне себе пристойная. Маркеры до полигона будут провешены 7 числа.
для пехоты:
доезд на 350 автобусе(стоит 55 рублей) от метро Речной вокзал(выход из последнего вагона, от метро направо до остановки метров 50), до конечной, оттуда пешком. Для граждан питерцев и для тех, кому удобно ехать через Крюково - от станции Крюково 476 автобус(сколько стоит - не узнала) до той же конечной. Это автовокзал Менделеево. Далее провесим маркеры до полигона, не промажете.
У ВАС БОЛЬШЕ ШАНСОВ ДОЕХАТЬ ВЕСЕЛО И ТОЛПОЙ, ЕСЛИ ВЫ СКОРРЕКТИРУЕТЕ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ НА РЕЧНОЙ И ТАМ КУЧЕЙ СЯДЕТЕ В АВТОБУС, А ПОТОМ КУЧЕЙ ДОКОВЫЛЯЕТЕ ДО ПОЛИГОНА!!!!
Для тех, кто на машинах(кавалерия) - по питерской трассе едем до поворота на Льялово( там еще здоровенный памятник, пика такая на холме), на другой стороне дороги - въезд в Зеленоград. На этом повороте - направо, а там указатели есть, въезжаем в Менделеево(ехать на машине минут 10-20 от поворота), доезжаем до автовокзала, и катимся по маркерам, я потом карту еще нарисую на всякий случай ближе к выезду.

Машинки где поставить есть, и проехать там можно, хоть метров 20-30 грязищи нелечебной есть. Сегодня на моих глазах там проехала жигуля-восьмерка, и нормально.

Теперь что касается взносов: кому совсем не получается выбраться до игры пообщаться, может переводить мне деножку по почте(самые человечные проценты), кому надо - пишите в личку, я реквизиты дам. Чем быстрее сдадитесь - тем будет лучше. Почтовый перевод у нас идет два дня, насколько я помню. надеюсь на вашу сознательность, граждане)))))

далее по игровому процессу:
первое
Мастер есть отец родной и мать-кормилица, мастер трудится, чтоб вы играли и получали удовольствие от игры, и если мастер что-то не учел - значит груз его ответственности превысил допустимый для человека, такое тоже иногда бывает. Но в 99% мастер прав всегда.
второе
Граждане, уважаем друг друга, не ругаемся, не ломаем игру ближнему. Чем более человечные отношения сложатся между вами на полигоне, тем больше радости вам принесет выезд!!!
третье
Если мастер сказал, что ты умер - ты умер. Надеюсь, до этого не дойдет и мертвятник мы делать не будем совсем)))) Не читерим, соблюдаем правила поведения и не ругаемся ни с кем.
четвертое
Следим за своими хитами, следим за тем, что мы кушаем и что пьем, оно может содержать игровой яд, который снимает хиты, если что - несемся со всех ног к магу или мистику и усердно лечимся))) отыгрываем и не мешаем пожизневые отношения с игрой, так, поверьте, будет вам интереснее. Пытаемся вжиться в свою роль)))
пятое
Если случилось что-то, чего вы не поняли - спросите мастера, он растолкует и направит. Лучше лишний раз спросить, чем испортить себе игру!!!
шестое
У нас есть обдуманный сюжет, набор квестов и развлекушек для всех))) и с учетом нашего маленького заезда каждая роль - ключевая, вы все НЕЗАМЕНИМЫ, ребят!!! Весело будет, будут сюрпризы, отрывалово и веселилово))))
седьмое
У нас есть служба безопасности))) Она же (в несравненном лице Вольдемара) будет заниматься вашим расселением на полигоне, там все компактно, никто не протеряется. и на пожизневый лагерь (банально, чтоб на вашу палатку никто не наступил в пылу драки) отведено отдельное место, метрах в 30 от игровой зоны. Ставимся централизованно, не расползаемся и не спорим. В темноте пьяные не шляемся, на дрова не натыкаемся, ноги себе не ломаем.
Также СБ занимается распугванием местного населения (чтоб не мешали и ничего не стырили, а то были преценденты уже, что пропадали вещи (неценные, но плохолежащие без присмотра).
восьмое
По этому же поводу - ребят, ценных ноутбуков и прочей техники с собой не берем, золото с брульянтами оставляем дома, чтоб не потерять и потом не расстраиваться!!! Весь свой скарб, который в игровом процессе не участвует - заматываем в палатку, палатку закрываем, туда никто не полезет.
Розеток у нас нет, поэтому липиздрические чайники и фены вам не пригодятся.
По этому же поводу советую назначать час связи с родными, чтобы не держать мобилы постоянно наготове! Есть две мобилы - бери две, или готовь две батареи. (Прим главного технофетишиста - Эндрюса)
девятое
Я приметила отдельное место для лучников (так как уверенности в наличии защитных очков на ВСЕХ игроках ПОСТОЯННО у меня нет, мне жалко ваши глазки, травмы мы по полной программе исключаем!), там на гостевой стоянке есть суперский кирпичный развалюх без крыши!!! я пришла от его вида в восторг. Там вы постреляете и никому глазки не повыколупываете)))
десятое
Ребят!!! Еще раз напоминаю!!!! Ночью будет холодно!!!! Форма одежды - зимняя!!! Ботинки - в которых у вас ноги не промокнут, не сотрутся и не околеют!!! Носки шерстяные - обязательно!!!! Про то что кто-то немерзлявый - даже слушать не буду, это лес, я не хочу чтоб вы простудились!!!!!!
одиннадцатое
Для народонаселения, заезжающего 8 числа утром-днем!!! Ребят!!! Свяжитесь со мной ВСЕ, договоримся, кто что тащит!!! Я все на себе не довезу!!! У меня не беллаз!!! А еще нам надо кило гвоздей, молотки, и прочий хлам!!! А еще - грабли, как это не парадоксально)))))

спасибо за внимание, ваш ГлавОрг)))))
З.Ы. Ребят!!!! Очень прошу всех ознакомиться и отписаться мне!!!! Хочу быть уверенной, что меня все поняли, и поняли правильно)))

Дариэль Прекрасная леди (17 Апр 2009 22:32)

Ознакомилась, к выезду обязуюсь заучить наизусть))))

Аранта Прекрасная леди (17 Апр 2009 22:36)

И еще раз напоминаю!!!! У нас закрытое мероприятие!!! если вы с собой везете мужа\жену\маму\папу\друга\подругу, заявляйте по форме!!!!!!! Чтоб мы знали, сколько у нас на полигоне народу!!! Заявки, кстати, скоро принимать перестанем, 23 числа!!!!

Lucironn Горячий кабальеро (17 Апр 2009 22:43)

народ! кто едет 8-го числа??? давайте скооперируемся! толпой то веселей! =)

Аранта Прекрасная леди (17 Апр 2009 22:46)

Lucironn
умничка!!!! мегаправильный подход))))))) скоординируйтесь)))))

ERIS Прекрасная леди (17 Апр 2009 23:00)

А еще, народ, внимательно читаем правила и запоминаем их. Это облегчит жизнь и вам, и нам.
http://letantaniel.net.ru/ohota/

Richenda Прекрасная леди (17 Апр 2009 23:24)

Напоминаю, питерский десант прибывает в 9 утра восьмого числа. Принимаем предложения, кому упасть на хвост, чтоб доехать организованной толпой.
Я, правда, не совсем поняла, почему питерцам удобней через Крюково (если это не какое-то новое метро). Прибытие все равно к трем вокзалам, и, имхо, оттуда проще на метро до Речного вокзала и далее.

Дариэль Прекрасная леди (17 Апр 2009 23:27)

Возможно, Крюково - это ж/д станция по ленинградскому направлению? Тогда это удобнее тем, кто едет на собаках)
[/s]

Аранта Прекрасная леди (17 Апр 2009 23:34)

Дариэль
спасибо, что дополнила))) я это и имела ввиду)))
Арсено
как вам удобней, так и едьте, я просто еще один вариант добиралова дала, на всякий случай)))) если в вы в 9 будете в москве, то часам к 11-12(как пробки будут на ленинградке) вы уже будете на полигоне, если вдруг я еще не приеду к этому времени - вас встретит Вольдемар и расселит. По маркерам доползете, не потеряетесь)))

Кстати, граждане!!! на автовокзале Менделеево есть два продуктовых гамазина, мне больше понравился тот, который в здании автовокзала. Это, можно сказать, последний оплот цивилизации на вашем пути к игре, так что кому чего надо - закупайтесь там. Кто курит - запасайте курево в тройном размере, в лесу курится оч много.

Killer Горячий кабальеро (17 Апр 2009 23:43)

СОбираюсь заезжать 8 числа, время, как с работой разберусь, в идеале отпрошусь.
Ближе к 8 скажу точно.
Если есть желающие померить железо(мою кольчугу), то готов всучить "кавалеристам", потому как 30 кг металла на себе не потащу.

Фален Прекрасная леди (17 Апр 2009 23:47)

Крюково - это действительно станция Октябрьской железной дороги где-то в 40-50 минутах езды от Москвы в сторону Питера. А еще станция Крюково - это славный город Зеленоград, неподалеку от которого и находится полигон. Так что, Arseno, если ваш поезд там останавливается, то можно выйти и не делать солидный крюк через Москву

Richenda Прекрасная леди (18 Апр 2009 00:44)

Фален
Увы-увы, поезда, в отличие от собак, не останавливаются в зелике. К большому моему огорчению, ибо там живет один мой очень хороший друг Smile
Про станцию я, само собой, знаю. Но у вас там постоянно какое-то новое метро открывается, мало ли...

Lecovik Горячий кабальеро (18 Апр 2009 02:44)

Еду 8 полюбому Very Happy У мну с 4 по 11 отпуск. Так что могу оказывать посильно участие. Спасибо ГлавОргу за такие понятные разъяснение (ух тыж мать народов Wink чтоб мы без тебя делали mylove респект проще говоря)


Переть на себеб готов (фиг знает сколько упру, зависит от мотивации Laughing ). Рюкзак будет вместительный своего будет мало - относительноSmile

Аранта Там в магазинах со съестным какSmile Понимаю бум закупатьSmile, но всеже. Я ишо докуплюсь, я - хомяк. Люблю запасаться(у меня много чего с собой обыно есть).




Кста, из-за отпуска, если помощь нужна могу поработать тяжеловозомSmile, тобишь грузы потаскать.

Agatha Прекрасная леди (18 Апр 2009 12:57)

Планирую заброску 8-го утром-днём. Объём рюкзака буду знать сегодня-завтра, когда его увижу. Есть цепная пила, молоток, всякие пассатижи. Что ещё нужно? Аранта, я отправила в личку свой телефон, связывайся Cool
Не знаю, будет ли палатка, всё остальное вроде бы успеваю. И по продуктам конкретнее, что нужно? Я способна питаться тем, что в лесу растёт с минимальными добавками цивилизованной пищи, но боюсь, что у такой кухни фанатов мало. Rolling Eyes

Shelena Прекрасная леди (18 Апр 2009 14:16)

8го днем-вечером. все будет зависеть от того, пустят ли меня в инст с баулом или придется домой возвращаццо. спальник вроде есть...вот с палаткой так и не решено...

andrewus Горячий кабальеро (18 Апр 2009 16:25)

Shelena
А не хочешь где-то на вокзале в камеру хранения сдать?

Shelena Прекрасная леди (18 Апр 2009 17:14)

andrewus, а у меня так получается, что утром я опаздываю и на вокзале еще с камерами разбираться нет времени. во-вторых инст на Соколе, то есть опять мне проще сразу поехать из инста. я просто хочу ща охранников спросить, можно или нет. в крайнем случае у них оставлю.
кто-то мне говорил, что уже проходил с сумкой спортивной...нормально пропустили. да я еще решу этот вопрос =)

Неока Прекрасная леди (18 Апр 2009 17:41)

Ммм, ничего, если я приеду 9ого утром? У меня 8го в инсте занятия никто отменять не собирается Sad
Похоже, я представляю, где у нас полигон будет (если там неподалеку есть садовые участки и речка, то я там иногда с собакой гуляю) В любом случае, в тех местах вроде ориентируюсь, могу помочь довести кого-нибудь, кто боится заплутать (от Крюково или от Менделеево пешком)
П.С. Совет от местных - питецам определенно удобнее сразу с вокзала в Крюково поехать и на 476 автобусе в Менделеево. Ленинградское шоссе очень напредсказуемое - можно и быстро доехать, а можно запросто в 3х часовой пробке застрять.

ERIS Прекрасная леди (18 Апр 2009 19:59)

В принципе не страшно, только учитывай тот момент что начало безобразия планируется где-то на часов 12. К этому времени надо уже чтобы бытовая часть лагеря стояла уже давно как и ты была при полном параде. так что рассчитывай время) Более точно про время начала будет ближе к делу, но приблизительно оно так.

UPD.
Дамы(кабальеро думаю этим озаботятся и без подсказки), не забываем о такой весьма полезной и практичной детали туалета как пояс. Он не только подчеркнет ваши прекрасные талии, но и будет хранилищем кучи нужных мелочей.
Только советую брать не широкий пояс(или тот что стандартной ширины и часто обитает например в джинсах), а узенький или плетеный. Причем самый простой плетеный пояс делается за 15 минут при любой степени рук не из нужного места.
А делается он так. Берется нужное количество шнура(для служанок - простого, для придворных дам лучше чего-то с золотистыми или серебристыми нитями или нити с бусинками нанизаными. Покупаются они в ближайшем фурнитурном и стоят обычно немного. У нас это 2 гривны(это порядка 8 рублей) за самые мелкие бусины, а именно самые мелкие нам и надо).
Нужное количество считается так. Длинна одной нити, из которой будет плестись = 1,5 * (обхват талии+ 2* расстояние от талии до того места до которого будут висеть концы(обычно это до уровня колен))
А теперь нам таких ниток надо штук 6-10. сколько - это зависит от ширины пояса. Каждую нитку закрепляем узлом на концах.
Далее, связываем все нити на расстоянии сантиметров 8-10 от конца. у нас получится такой себе пучок. А теперь берем, и плетем из этого пучка косичку. Плотно не затягиваем, но и не слишком распускаем. Когда до края нитей остается те же сантиметров 8-10 что и с другой стороны - завязываем еще один узел. Пояс готов.

Иштря Прекрасная леди (19 Апр 2009 10:22)

Всем здравствуйте.
Всех с Пасхой.

Прибываю 8-го в 16,00 на Павелецкий вокзал. Москву не знаю абсолютно. Если кто-то подберет и сможет помочь добраться-с меня благодарности и расшаркивания. Если нет, опишите дорогу от Павелецкого до полигона, я ж потеряюсь и как всегда в неприятности влипну Sad Есть у меня такой талант.

Нашелся барабанчик бон-по. Вести?

ERIS Прекрасная леди (19 Апр 2009 14:45)

Конечно везти))

Аранта Прекрасная леди (20 Апр 2009 13:22)

Иштря
приезжаешь на павелецкий, садишься в метро и по прямой зеленой ветке катишься до речного вокзала, выходишь из последнего вагона, садишься на 350 автобус и катишься до конечной в Менделеево))) а там уже либо встретят, либо по дороге кто-то тебе из наших попадется, заблудишься если - позвонишь, тебя выблудят)))

граждане, пилы, молотки и гвозди - это всегда надо))) на тему пасатиж - не знаю, могут пригодиться)))

Аранта Прекрасная леди (20 Апр 2009 13:46)

граждане москвичи!!! кто не успевает с прикидом, могу отправить к Карните, она вас спасет)))) уровень хоть и любительский, но шьет неплохо))) кому надо, обращайтесь - дам контакты

Аранта Прекрасная леди (20 Апр 2009 21:07)

Так, дорогие мои)) сбор делаем либо в пятницу вечером, либо в воскресенье вечером. в магдаке на третьяковской. часов в семь, я полагаю, это адекватнее всего сделать. Если в магдаке не будет места - пойдем в грабли. Все, выбирайте, пятница или воскресенье

Lucironn Горячий кабальеро (20 Апр 2009 21:43)

Аранта

воскресенье! в пятницу моё присутствие к 19:00... очень сомнительно...
хотяяяя... спектакль то у меня утром, так что часам к шести могу и освободиться...)))

Аранта Прекрасная леди (20 Апр 2009 21:58)

давайте дальше высказывайтесь!!!!

Lecovik Горячий кабальеро (21 Апр 2009 00:55)

воскресенье. КАк раз есть надежда что в пятницу всежеж денежку дадутSmile

Аранта Прекрасная леди (21 Апр 2009 01:12)

давайте третий голос)))))) и решим уже наконец))))

Heleg Горячий кабальеро (21 Апр 2009 21:05)

А я бы в пятницу встретился, т.к. на выходные у меня отдельные планы. Если все же сбор будет в воскресение может быть кто нибудь окажет мне услугу -пересечемся на неделе и я через него передам деньги?

Аранта Прекрасная леди (21 Апр 2009 22:52)

Хелег, мне по почте пришли_)))) если удобоварим подобный вариант - маякни

Shelena Прекрасная леди (21 Апр 2009 23:23)

граждане на бибиках...есть лист фанерки, пока еще есть. цель-забрать его из подмосковья. есть еще смельчаки? али перевелись?

Richenda Прекрасная леди (21 Апр 2009 23:49)

Все же как иногородним лучше сдать взносы? Помнится, мы как-то решили, что часть взноса я сдаю топливом для факелов (и не только Evil ). Пять литров нам должно хватить, это 400 руб. На оставшиеся 200 руб. могу привезти еще что-то нужное, прислать их по почте или сдать на полигоне. Что лучше?

Elnar  (23 Апр 2009 09:41)

Я восьмого приеду, если будет место в палатке ибо палатки точно не будет, и если выбрусь рано с работы. Надо как-нибуть на счет палаток решить вопрос сколько мест Smile

Аранта Прекрасная леди (23 Апр 2009 17:33)

ребят, озаботьтесь снарягой!!!!! чтоб вы не выли белугами!!!! Питерцы, для вас взносы - на полигоне, вознепарьтесь.
Арсено, вези как привезется - а банок из-под тушла наковыряем, их в первый же день будет около десятка нажрато))))

Аранта Прекрасная леди (24 Апр 2009 13:54)

Граждане!!!! давайте в это воскресенье в 18-00 встречаться!!!! сколько ж тянуть можно? на третьяковской. Сразу в магдаке ловиться будем? или в метро сначала? Давайте, жду ответов.

Фален Прекрасная леди (24 Апр 2009 18:52)

Давайте сразу в макдаке. Чтоб места занять

Lucironn Горячий кабальеро (24 Апр 2009 22:43)

Аранта

в макдаке так в макдаке... тока чур глубоко не зарываться!!! =)

З.Ы.: а по точнее как туда добираться... какой вагон, куда заворачивать??? )))

Аранта Прекрасная леди (25 Апр 2009 01:51)

Для непонятливых ))) Выходим из метро Третьяковская (выход там один, с обеих платформ, во второй стороне переход на ст.м. Новокузнецкая) идем по переходу (переход ответвлений не имеет) выходим на улицу утыкаемся очами в порождение культуры буржуйского общепита, идем на второй этаж, ищем глазами сборище (я понятия не имею, какой стол освободится в первую очередь). Что бы не перепутать сборище, я буду в красной кофте и черно-белой арафатке (клетчатый нашейный платок). Ровно в шесть, в это воскресение.

Lucironn Горячий кабальеро (25 Апр 2009 08:02)

Аранта

пасиб за пояснения! Wink

Аранта Прекрасная леди (25 Апр 2009 15:38)

Так, щастья мои, кто ышшо хочет дать мне денег и не хочет\не может завтра ехать на третьяковскую? отзывайтесь)))) до игры 2 недели, а я еще не имею возможности пойти и закупить все нам необходимое, чтоб никто не умер голодной смертью и чтоб все было!!!! АУУУУУ!!!!!!

Heleg Горячий кабальеро (25 Апр 2009 21:03)

Так! Мне тут сообщили что надо отписаться если есть свободные спальные места в палатке. У меня их есть, разве что 2 из 3 мест уже вроде как забили. Палатка 4 местная

Lucironn Горячий кабальеро (25 Апр 2009 21:07)

Аранта

маленькая просьба... я возможно опоздаю на пол часа, так как мне перенесли концерт с 12:00 на 15:00...
концерт идёт приблизительно 2 часа, но могут быть задержки...

очень прошу меня подождать... буду выезжать обязательно звякну... Wink

Shelena Прекрасная леди (26 Апр 2009 22:26)

а мона спасибо за встречу сказать? просто для меня каждая встреча это море позитива, смеха и прочих приятностей =)
П.С. Лошадкаааааааа

Lucironn Горячий кабальеро (26 Апр 2009 23:00)

Shelena

=)

UT UT

Shelena Прекрасная леди (26 Апр 2009 23:06)

Lucironn, так и знала, что меня всетаки убьют. а я просто про лошадку вспомнила. Шэрра в курсе =)

Wink

Аранта Прекрасная леди (27 Апр 2009 02:53)

Шел, тебе спасибо за креатив)) надеюсь, на игре ты его еще попроявляешь, чтоб веселее было)))))))
Граждане, я таки с компом и таки в сети))) так что вся ваша)))
Про места в палатках - договаривайтесь, если у кого своей нет, сами, вам сподручнее будет... у кого какая строительная хламина - отпишитесь мне плз, а то у ГМа башка с дыркой, на память нифига не помню... Кто что везет? Это важно, дорогие мои, чтоб я знала, что у нас есть, а что мне закупить надоть....

Шэрра Прекрасная леди (27 Апр 2009 12:47)

Shelena
солнце, я пишусь через Э!
----------------------------------------------------


Дамы и господа!!! Важно!!!
убедительная просьба, касается всех: отпишитесь у кого есть палатки, на сколько они человеков и сколько мест занято, для приведения этих данных в систему и выставление на ваше посмотрение.
(отписываться мне в личку)

Аранта Прекрасная леди (28 Апр 2009 14:40)

закупила надувное)))) а так же вертушки, огораживать и украшать полигон)))))Ребятушки, кто в ашане появится в ближайшее время? разгрузите меня чуть-чуть, у меня все в машину не влезет!!!!!!!!!

Heleg Горячий кабальеро (29 Апр 2009 11:18)

Срочно в номер! Услышал на работе информацию что официальные выходные не с 8 по 10, а с 9 по 11 мая. Может я зря поднимаю волну, но думаю имеет смысл разобраться наверняка с этим вопросом!

Richenda Прекрасная леди (29 Апр 2009 11:39)

Heleg
да, об этом уже говорили. Ты думаешь, мы успеем сдвинуть игру на день? А как быть нам, иногородним? Мы уже взяли билеты. Если мы сдадим их, то другие взять не сможем, из питера в москву на праздники вообще не уехать.

Аранта Прекрасная леди (29 Апр 2009 14:21)

Хелег!!!! отставить панику!!!! Уже все решили давным давно)))8 у всех короткий день, у кого были какие трудности - их уже решили))) заезд 8 числа)))) все идет по плану))))
ТАк, ребятушки, хочу вам сказать следующую информацию - всвязи с некоторой накладкой, рядом с нами, на соседнем холме, будет проходить еще одна игра(Фаллаут), они не будут мешать нам, мы не будем мешать им. Зато всесторонне будем друг друга поддерживать))) И если вы едете в автобусе и видите людей с рюкзаками в камуфляже - смело цепляйтесь к ним, вам в одно и то же место топать))))
МАркеры провесят 7 числа. Ищите глазками яркие разноцветные вертушки на пластиковых колечках))) НЕ промахнетесь))) Все, мы вышли на финишную прямую подготовки игы, у кого какие вопросы остались - обращайтесь, все решим)))

Lucironn Горячий кабальеро (29 Апр 2009 14:42)

Аранта писал(а):
И если вы едете в автобусе и видите людей с рюкзаками в камуфляже -


а если я тоже буду с рюкзаком и в камуфляже??? недавно купил себе летний лётный камуфляж...)))))))))))

Аранта Прекрасная леди (29 Апр 2009 14:46)

Lucironn
Люц, ты меня понял)))

Shelena Прекрасная леди (29 Апр 2009 16:08)

Lucironn писал(а):
Аранта писал(а):
И если вы едете в автобусе и видите людей с рюкзаками в камуфляже -


а если я тоже буду с рюкзаком и в камуфляже??? недавно купил себе летний лётный камуфляж...)))))))))))

значит тебя пошлем к ним и всех делов =)

Lucironn Горячий кабальеро (29 Апр 2009 16:48)

Shelena
Shelena писал(а):
значит тебя пошлем к ним и всех делов =)


ха! к твоему сведению я хорошо знаком со вселенной "ФаллАута" (FallOut)!!! =Р

так что не пропаду!!! =)))))))))

Аранта Прекрасная леди (29 Апр 2009 21:44)

гы, ребят, лол))))

Richenda Прекрасная леди (29 Апр 2009 22:58)

Аранта
ога, та же фигня. Если чо, я и в Фаллауте не пропаду Cool Orc

Аранта Прекрасная леди (29 Апр 2009 23:07)

Ребят, да кто ж вас в фаллаут гонит?))) гостевая поляна все равно общая, не потеряетесь))) Там теряться негде))))

Lucironn Горячий кабальеро (29 Апр 2009 23:10)

Аранта

есть тут некоторые...))) они есчё подхихикивать любят...)))

Shelena Прекрасная леди (29 Апр 2009 23:45)

Аранта, а ты догадайси с трех раз
Twisted Evil

Lucironn, хи хи?
Rolling Eyes

Lucironn Горячий кабальеро (30 Апр 2009 00:11)

а ну ка давайте прекратим флудильню! =))) Нарываешься... Оффтоп!

Аранта Прекрасная леди (30 Апр 2009 00:34)

Граждане!!! я не заказала значки.... И не закажу, если мне кто-нибудь шибко-умный не поможет!!! надо в корале нарисовать макет и послать его умельцам, а забрать готовое я сама заберу... Кто отдаст свою кровь сове время на помощь ГМу?

Lecovik Горячий кабальеро (30 Апр 2009 00:59)

Фол эт хорошо. Они нам Каппу заменятSmile

Аранта Прекрасная леди (30 Апр 2009 02:40)

Граждане! хочу так же отметить, что ни мы, ни нам мешать не будут!!! 8 числа - общайте кого хотите, знакомьтесь, бродите куда хотите, а 9(после старта игр ) в фаллауте начнут стрелять!!!! и находиться там станет опасно для здоровья!!! да и просто ребятам игру ломать не будем своими появлениями на их территории полигона. они к нам тоже лезть не станут. так что просто будем знать, что каппа у нас где-то есть и ее даже местами слышно. У нас своя игра, у них - своя))) К нам проявили кучу позитива и понимания, давайте ответим тем же))))
спасибо за внимание, ваш ГлавОрг))

Иштря Прекрасная леди (30 Апр 2009 16:03)

Вопрос шкурный.
А коротко остриженную девушку, не совсем славянской внешности, в камуфляже и с рюкзаком по городу нормально пропустят?
Просто идти от мента до мента, как-то не хотца Rolling Eyes

Lucironn Горячий кабальеро (30 Апр 2009 16:14)

Иштря

учитывая количество неформалов на квадратный метр в Москве, думаю что пропустят...))) главное это морду "кирпичом" сделать и идти своей дорогой...=)

ибо не ты одна будешь в таком прикиде! а пол ролевой Москвы и Подмосковья... праздники ведь однако! =)

Иштря Прекрасная леди (30 Апр 2009 16:57)

Lucironn, спасибо.

Просто у меня и в родном городе прецеденты были Embarassed , хотя наверное не стоило зачехленный топор снаружи на рюкзак крепить Smile

Lucironn Горячий кабальеро (30 Апр 2009 17:02)

Иштря писал(а):
хотя наверное не стоило зачехленный топор снаружи на рюкзак крепить Smile


лихо ты это однако! =)

Аранта Прекрасная леди (30 Апр 2009 17:27)

флудеры))) никого и ничего не бойтесь, ментов - к бесам. что вам в лес в бальном платье чтоль ехать? камуфло - эт нормальный прикид, и никто на него уже давно не смотрит))

ERIS Прекрасная леди (30 Апр 2009 19:33)

Ну все, дорогие мои, я стартую. Кому что надо - стучитесь к Аранте или Шерре. Если вдруг сильно надо конкретно я - звонить на номер +380935485600.
Но вообще - все вопросы, вдруг они возникнут, могут решить они

Шэрра Прекрасная леди (30 Апр 2009 21:04)

Дамы и господа!!!
Какого плюта?!!
на мою просьбу сообщить о палатках и местах в них отозвалось всего три человека. ребят, для вашего же удобства делаю.

Killer Горячий кабальеро (1 Май 2009 00:19)

БЫСТРО отписались Шэрре по палаткам, а то попрошу включить в программу ролевых игр, рытьё окопа полного профиля для паладина на коне в полный рост, с применением сапёрной лопатки, как максимум.
Или хотите ночевать под открытым небом на пенном коврике???

А в камуяфляже я на работу в НИИ ходил и ничего.

Lecovik Горячий кабальеро (1 Май 2009 03:18)

Хммм, очень хммм обещают погодку дождливую. Хотя ясен пень 9 будут тучки гонять, но всеже. Народ запасайтесь чем-нить непромакаемым, пригодиццца.

Палатка 3 койко места, теоретически 5 одно ясен пень мое. Теоретически, потому что смотря как впихиваться и раскладываться бум. Девушки ясен пень меньше места занимают Very Happy так что велкам.

Иштря по Москве иной раз такое бегает, особливо в метро. А уж летом на улицах. Самое главное не боятся товарищей в формеSmile

Аранта Ну ясное дело бум знакомится бурно и дружно Laughing Очень бурно и дружно Smile А мешать игре дело фиговое за это можно мечом по кумполу схлопопотать.

Аранта Прекрасная леди (1 Май 2009 14:01)

Lecovik,
Killer, счастья вы мои))))
Шэрра, так держать)))

Аранта Прекрасная леди (1 Май 2009 23:49)

О, кстати, в правилах на сайте этого нет, но вот говорю - 1. секс отыгрывается взяться за руки и прыгать под распевание песенки про маленькую елочку))) чем громче песенка - тем бурнее секс))))
2. если умер - кладемся и валяемся 5 минут, чтоб все поняли, что ты умер. Потом топаем в мастерятник за новой ролью.(это на всякий случай, если вдруг все-таки кого-то прикончат нечаянно)

Shelena Прекрасная леди (2 Май 2009 01:03)

Аранта писал(а):
О, кстати, в правилах на сайте этого нет, но вот говорю - 1. секс отыгрывается взяться за руки и прыгать под распевание песенки про маленькую елочку))) чем громче песенка - тем бурнее секс))))
2. если умер - кладемся и валяемся 5 минут, чтоб все поняли, что ты умер. Потом топаем в мастерятник за новой ролью.(это на всякий случай, если вдруг все-таки кого-то прикончат нечаянно)
Солнц, а первое куда? и к чему? хотя...

блин. люди. видеокамера у кого будет??? Laughing Laughing Laughing Laughing

Шэрра Прекрасная леди (2 Май 2009 15:56)

Шел, укого-нибудь да будет.

Шэрра Прекрасная леди (2 Май 2009 16:04)

на данный момент обстакановка по палаткам:
ник кол-во мест колво тел
Minona 3 3
Lucironn 4 1
Killer 1 1
Andrewus 2 2
Wild-koshka 3-4 4
Я ПРОДОЛЖАЮ НАСТАИВАТЬ НА ТОМ, ЧТОБЫ ВЫ ПРИСЛАЛИ МНЕ У КОГО ЧТО ЕСТЬ, чтобы те, у кого нет палаток хотя бы знали к кому можно ввалиться на задрыхнуть и пр.

Killer Горячий кабальеро (2 Май 2009 16:37)

По-поводу этого
Цитата:
1. секс отыгрывается взяться за руки и прыгать под распевание песенки про маленькую елочку))) чем громче песенка - тем бурнее секс))))


То есть игра в ручеёк = разнузданная оргия? Very Happy

А теперь серьёзно, если различные товарищи не хотят изображать боевых коней, спящих стоя. Или партизанский отряд скрывающийся от немцев в белорусских лесах, то настоятельно рекомендую озаботиться таки, тем как вы собираетесь ночевать.
Потому как на полигоне - это будет уже не так забавно.

Lucironn Горячий кабальеро (2 Май 2009 16:42)

Killer писал(а):
То есть игра в ручеёк = разнузданная оргия?


хахахаххахахахахахаххахах!!!!!!!!))))))))) *паЦсталом!!!*

Браво!!! To funny

Аранта Прекрасная леди (2 Май 2009 23:26)

Киллер!!!! Шэрра!!! молодцы, что пинаете народонаселение))) Кстати, народонаселение, давайте, правда, решите где вы будете спать, а то некузяво получится)))
Киллер, с разнузданной оргией ты хорошо выдал)))

Shelena Прекрасная леди (3 Май 2009 00:23)

оргия? ну ладно, будем устраивать оргию =)
ребят, а вы в курсе, шо полнолуние будет? давайте повоем? глядишь и приблудного люда не будет

Lucironn Горячий кабальеро (3 Май 2009 01:31)

Shelena писал(а):
глядишь и приблудного люда не будет


угу... оборотней там всяких...))))

Шэрра Прекрасная леди (3 Май 2009 12:47)

а знаете, во мне просыпается добрая фея. добрая-предобрая. Вы таки хотите ночевать под открытым небом?

Lecovik Горячий кабальеро (3 Май 2009 21:25)

А ов мне проспыается добрый-предобрый эльф Very Happy ПОдумайте хотите ли вы ночевать не подалеку от меня а тем более в одной палатке со мной Laughing А полнолуние, время чудес Smile ох навоююсь ауууу уууууууаауууууууаууууу!!!!

Катран Прекрасная леди (3 Май 2009 22:13)

Палатка у меня 4-х местная на меня одну, вписывайтесь, я не против

Killer Горячий кабальеро (3 Май 2009 22:31)

А во мне как ща кто-то проснётся, добрый или скореей как получиться.
Вообщем баиньки уложить под открытым небом, да без проблем. Аперкот , то есть колыбельная, и спите как убитые - это был добрый вариант, если кто не понял Very Happy

Ну ещё наш медик вроде порывалась кого-то лечить, собственно приходите без пенок заодно, чтоб клиентура была у неё.

Румик Прекрасная леди (3 Май 2009 23:41)

У нас 4-х местная, в тамбуре можно ещё человека 4 положить (тамбур большой, полностью закрывающийся под тентом, но без дна; если у кого-то есть кусок брезентухи, то всё ОК). Нас из Питера едет четверо, берём на всех одну палатку.

Аранта Прекрасная леди (3 Май 2009 23:47)

Все, раздолбайству бой!!!! ребят, я с удовольствием отвечаю на ваши вопросы, и заодно вижу, чего я вдруг не донесла до вас или непонятно донесла, но если что-то висит крупными буквами и понятно объясненное на форуме - лучше читать форм и не дергать меня лишний раз, а то могу забыть чтонить правда важное и тогда будет грустно..... добиралово - на 26 странице форума и на сайте игры!!!!! ребят, читайте!!!!!
Теперь второе - кто курит - запасайтесь куревом, чтоб по 10 раз не бегать в поселок. На воздухе куриться(по себе знаю) в 3 раза больше, рассчитывайте и запасайте(особенно те, кто курит что-то экзотическое и присутсвующее не в каждом ларьке). ТАк же, запасате бухло сами!!!! сухого закона я не объявлялю, но и народ в состоянии свиньи тоже не приветствую... Тоже рассчитывайте(на себя одного ли, на себя ли с товарищами). Я постараюсь нам выкроить винчика на глинтвейн( сдали-то мало пока, денег-то может не хватить запросто), но могу не выкроить, да и чего там того винчика - по стакану на лицо, тильки побаловаться....
и последнее)))) не абудьте таки разобраться со снарягой)))) и, МЕГАВАЖНО, не забудьте брызгалки от комарикофф)))))

ERIS Прекрасная леди (4 Май 2009 00:01)

ДОБИРАЛОВО
для пехоты:
доезд на 350 автобусе(стоит 55 рублей) от метро Речной вокзал(выход из последнего вагона, от метро направо до остановки метров 50), до конечной, оттуда пешком. Для граждан питерцев и для тех, кому удобно ехать через Крюково - от станции Крюково 476 автобус(сколько стоит - не узнала) до той же конечной. Это автовокзал Менделеево. Далее провесим маркеры до полигона, не промажете.
У ВАС БОЛЬШЕ ШАНСОВ ДОЕХАТЬ ВЕСЕЛО И ТОЛПОЙ, ЕСЛИ ВЫ СКОРРЕКТИРУЕТЕ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ НА РЕЧНОЙ И ТАМ КУЧЕЙ СЯДЕТЕ В АВТОБУС, А ПОТОМ КУЧЕЙ ДОКОВЫЛЯЕТЕ ДО ПОЛИГОНА!!!!
Для тех, кто на машинах(кавалерия) - по питерской трассе едем до поворота на Льялово( там еще здоровенный памятник, пика такая на холме), на другой стороне дороги - въезд в Зеленоград. На этом повороте - направо, а там указатели есть, въезжаем в Менделеево(ехать на машине минут 10-20 от поворота), доезжаем до автовокзала, и катимся по маркерам, я потом карту еще нарисую на всякий случай ближе к выезду.

Машинки где поставить есть, и проехать там можно, хоть метров 20-30 грязищи нелечебной есть. Сегодня на моих глазах там проехала жигуля-восьмерка, и нормально.

Аранта Прекрасная леди (4 Май 2009 00:29)

Кстати, еще важнее.... запаситесь банданками, панамками или чем вам удобно на голове носить, мало ли чего с ветки свалится))) клещей лично я за всю богатую походную жизнь не видела, но кто знает, вдруг на вас таки ченить свалится....

Lecovik Горячий кабальеро (4 Май 2009 02:02)

Наааааарод кто будет на машине?

Lucironn Горячий кабальеро (4 Май 2009 02:51)

Поправка по поводу мест в палатке.

палатка 4-х местная,
в палатке: Я + возможно ещё один человек но это 50/50... так что осталось 2-3 места!
как тут многие говорят, в 4-х местную палатку может влезть 5 человек...)))

палатка не моя и я её ещё в глаза не видел, по причине запоя друга.. но постараюсь её забрать в оставшиеся дни... вотЪ! =)

Иштря Прекрасная леди (4 Май 2009 09:07)

А комаров много? Это я к количеству брызгалок.

Lucironn, в четырехместную палатку 100% влезают 3 тела, габаритами за 100 кг и два под 70, и спят вполне уютно и не тесно. Проверено временем Smile

Heleg Горячий кабальеро (4 Май 2009 10:08)

Друзья я наверное прибуду или в пятницу вечером или в субботу утром. Мне будет необходима помощь! Я помимо своих вещей привезу в отдельном рюкзачине много всяких полезных тяжестей - бензопилу, топоры, молотки... Кто бы мне помог это все дотащить? Или видимо мне придется 2 ходки делать...

Elnar  (4 Май 2009 11:06)

В общем вопрос такой, я часов в 18-19 8 мая смогу быть на щелковском вокзале. Реально ли доехать до полигона в это время? Как там с автобусами и пробками? Может кто еще в это время поедет?

Аранта Прекрасная леди (4 Май 2009 13:31)

Heleg
от стоянки уж дотащат, не переживай))))
Elnar, не знаю кто когда поедет. но если ты будешь в 18-19 на щелчке, то на речном ты будешь в 20 максимум, автобусы еще ходят, еще не темно... На полигоне в 21 окажешься, я полагаю. спиши контакты МГ с сайта, если вдруг заблудишься - позвонишь. Как будет с пробками - не знаю, может стоять плотно, а может уже рассосаться.
НЕ забудте про головные уборы!!!! НЕ забудте брызгалки от комарикофф, и, само собой, себя и снарягу дома не оставьте))))

Неока Прекрасная леди (4 Май 2009 15:14)

Пробки будут!! Особенно если на выходные будет намечаться неплохая погода. По пятницам вечером в дачный сезон на Ленинградке нет пробок только при наличии проливного дождя или +5 за бортом. Проверено многолетним опытом моего папеньки, который каждый день по этой Ленинградке на работу ездит.
Так что, ехать по Ленинградке после 18 часов сильно не рекомендую (часа 2 на дорогу убьете), уж лучше на следующий день утром, по моему.

Heleg Горячий кабальеро (4 Май 2009 16:54)

Хм.. а ежели не из Москвы а В Москву по Ленинградке? Я то планирую по бетонке на Ленинградку и потом в Менделеево. Кстати! а как будут выглядеть значки указывающие путь к полигону? Wink

Неока Прекрасная леди (4 Май 2009 17:24)

Heleg, ну подумай, куда движется поток дачников? Туда же и пробка будет Smile Вечером пятницы и утром субботы - из Москвы, вечером в воскресенье и утром в понедельник - в Москву.
Причем не стоит сбрасывать со счетов пробки, связанные с авариями и с приездом/отъездом VIP из Шереметьево (тоже Ленинградку перекрывают будь здоров). К сожалению, такие вещи прогнозам не поддаются Sad

Аранта Прекрасная леди (4 Май 2009 18:27)

Маркеры - яркие вертушки на пластиковых колечках)) И народ в камуфляже))) не потеряетесь)))
пробки непредсказуемы, так что едьте когда едете... заезд в субботу - дело нехорошее, потому что пробки будут те же самые, если не больше, а парад и начало игры у нас, дорогие мои, в 12 часов дня!!! так что выползайте в пятницу утром - в обед, нормально доедете.. не можете раньше вечера - едьте как можете, если будет совсем темно и страшно, вас просто на конечной встретит кто-нибудь и отведет... но, опять же, лучше позднозаезжающим сбиться в ОДНУ кучу, чтобы не бегать за каждым туда-сюда, а встретить всех скопом.

Иштря Прекрасная леди (4 Май 2009 21:51)

Всем доброго.

1) я таки без палатки, у кого есть свободное место: "люди добрые, сами мы не местные, пустите обогреться!!!! ну пожалуйста!!!"

2) техническая вода будет? Это к тому-мыло везти или ворох влажных салфеток.

Minona Прекрасная леди (4 Май 2009 22:22)

Иштря

техническая вода будет, полигон на берегу речки

Аранта Прекрасная леди (5 Май 2009 13:40)

влажные салфетки всегда пригодятся... ибо вода холодная, и спуск дурацкий, пока слезешь-влезешь, надо опять мыться... а на готовку нам завезут чутка воды, и ручей там есть, внем еще набрать можно.

Lucironn Горячий кабальеро (5 Май 2009 13:53)

Иштря

у меня ещё есть места...)))

Дариэль Прекрасная леди (5 Май 2009 18:05)

ой, только сейчас прочла, что начало в 12...
А что делать если не успеваю к началу??
А то я билет взяла, только такие и были... чудо вообще, что были!
Я конечно, постараюсь доехать "быстро-быстро", но...
К кому бежать, как доеду?

Шэрра Прекрасная леди (5 Май 2009 18:38)

бежать к мастерам. это будут странные, злобные личности не особо в прикидах, мы все подскажем, все поможем, если опаздаешь к началу не страшно.
___________________________________
значицца так. фея проснулась.
народ, я ведь просила писать о палатках в личку (к питерцам это не относится, вы ребята организованные), но нет так нет. я могу положить на это дело большую гайку, и кто не успел, вписывается под куст, ожидая дальнейшего упокоения киллером.

Дариэль Прекрасная леди (5 Май 2009 18:44)

Шэрра, хорошо)

Agatha Прекрасная леди (5 Май 2009 19:18)

Народ, я уже отписалась Шэрре, но дублирую. Есть место в двухместной палатке. Если ужаться, то и два. Но условие: в палатке не курить, иначе выпишу Twisted Evil

Agatha Прекрасная леди (5 Май 2009 19:24)

Ещё такой вопрос. Кто 8-го с утра едет? За кумпанию согласна изменить привычкам и отправиться цивильным образом. Ежели не найдётся желающих терпеть мою унылую рожу лишний час, экономно рвану стопом.
Буду в сети ещё хотя бы раз, так что не потеряемся.

Аранта Прекрасная леди (5 Май 2009 20:00)

ребят, еще раз напоминаю, что раздача аусвайсов, сдача взносов и прочие раздачи вводных проходят 8 числа вечером-9 утром, то есть ДО парада. После парада уже стартуем играть, чтоб нигде не тормрзить!!!! те несчастные(их мало-мало) кто заезжает 9 утром и не успевает, будет обелечен по ходу приезда. Расселение-строяк - 8 числа. 10 - сбор мусора и расчистка местности после наших игрищ!!! у кого какие вопросы?

Шэрра Прекрасная леди (5 Май 2009 20:04)

итого мы получаем что девятого подъем РАННИЙ, скобка прописью ранний, восьмого не напиваться - подъем будет жесткий тчк

Elnar  (6 Май 2009 07:51)

Эх помню на практике было дело когда в палатках жили один вечер попили портвейна, посидели с гитарой - утром встали как огурчики, а следующей выпивки уже небыло так чего тока не творил народ, и встали как с жестокого похмелья Smile

Аранта Прекрасная леди (6 Май 2009 12:36)

на воздухе вообще все хорошо идет))) так, хватит флудить, давайте по существу....

Agatha Прекрасная леди (6 Май 2009 15:22)

По поводу добиралова инфа от старого стопера.
Хорошо рассмотрела карту местностей прилегающих. Соображения таковы: проще, но дольше будет ехать от Речвокзала (автобус прямой, мимо не протащит, НО ПРОБКА НА ЛЕНИНГРАДКЕ ПРАКТИЧЕСКИ БЕССМЕРТНА); сама еду от Крюково, ибо собаки как правило в пробках не висят. Даже если автобус раз в час, поперёк пробраться легче. Этот вывод учитывает даже такую мелочь, как моя лютая нелюбовь к рельсовым средствам проезда.
По остальному надеюсь всё утрясти на месте.
Инфа для собратьев-хомяков. Везу кило риса, тушёнку, чай, сахар, приправы без химии. Обещаю крапивные щи точно. Сама люблю. Одна проблемка: котла пока нет. Если завтра у кого из друзей выцыганю, будет рай.
Завтра ещё заскочу в тему, но не знаю, когда. Письма на мейл проходят проще.

Аранта Прекрасная леди (6 Май 2009 15:24)

Agatha
у нас общая кухня.... так что скоординируешься с Марахой(шеф-повар) и вперед.

Agatha Прекрасная леди (6 Май 2009 15:37)

Есть скоординироваться!
А по добиралову учтите. Прошлые майские мы провели в районе ст. Планерная непосредственно у Лен. шоссе, так что есть с чем сравнивать.

Неока Прекрасная леди (6 Май 2009 17:37)

Agatha, 476 автобус ходит примерно 2-3 раза в час Smile Кстати, осторожно, некоторые 476 идут не на конечную автобусную станцию в Менделеево, а, недоезжая одну остановку, из Менделеево поворачивают обратно и едут в Льялово. Обычно они помечены табличкой на переднем стекле "до Льялово", а в расписании отмечаются звездочкой.

Killer Горячий кабальеро (6 Май 2009 17:46)

По-тихоньку собираюсь. Поеду 8-го днём, чтоб отъехать в 12-13 с Речного Вокзала.
Это так, если кто-то планирует в тоже время.

Richenda Прекрасная леди (6 Май 2009 17:50)

Killer
питерский десант будет примерно в это же время. У нас поед в 9-53 прибывает. Только мы еще не решили, как именно поедем.

Elnar  (6 Май 2009 20:03)

А подскажите от Москвы до крюкова сколько добираться? Если не с речного вокзала ехать....

Shelena Прекрасная леди (6 Май 2009 20:47)

Elnar писал(а):
А подскажите от Москвы до крюкова сколько добираться? Если не с речного вокзала ехать....

и главное как?

Фален Прекрасная леди (6 Май 2009 20:54)

До Крюкова надо ехать с Ленинградского вокзала. Расписание электричек поищите в Сети. Потом на всякий случай позвоните на вокзал и уточните, нет ли отмен

Как доехать: М. Комсомольская, выход в сторону Лен. вокзала. Из метро шага 3 налево и потом прямо. Справа будут пригородные кассы. Билет стоит рублей 50. По студаку - за полцены

Фален Прекрасная леди (6 Май 2009 20:55)

Ехать минут 40-50

Фален Прекрасная леди (6 Май 2009 21:04)

Вот расписание:
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=79310

Там надо посмотреть остановки. Если среди них есть Крюкова (а оно есть почти всегда), можно смело ехать

Shelena Прекрасная леди (6 Май 2009 21:28)

а от Крюкова еще сколько? просто как-то получается, что выходит практически то на то. по крайней мере для меня

Lacysky Прекрасная леди (6 Май 2009 22:46)

Значит, те, кто едет 8, будут помогать все организовать? Я с радостью, только кто-нибудь поедет с речного вокзала? Не хотелось бы ехать одной... Моя страдает географическим кретинизмом, заблужусь ведь! Embarassed

Shelena Прекрасная леди (6 Май 2009 23:00)

Lacysky, я еду с речника примерно в 13.20-13.30...

Фален Прекрасная леди (6 Май 2009 23:06)

Ехать от Крюкова около часа, стоит около 36 руб. Наверно, лучше всё-таки от Речного))

Shelena Прекрасная леди (6 Май 2009 23:07)

Фален писал(а):
Ехать от Крюкова около часа, стоит около 36 руб. Наверно, лучше всё-таки от Речного))
ну да, оно практически получается то на то...от Речного с пробками, зато сразу, а от Крюкова без пробок, но пока доедешь...но кому как удобней

Richenda Прекрасная леди (6 Май 2009 23:15)

Вопрос к народу: у нас там будет что-нибудь для звукоизвлечения? Мне нужно запустить фонограмму, ломаю голову, как это сделать.

Да, я привезу два больших антуражных цельнометаллических факела и (возможно) один маленький. Остальные будем делать на месте.

Lacysky Прекрасная леди (6 Май 2009 23:23)

Shelena, можно тогда с тобой?
[/quote]

Shelena Прекрасная леди (6 Май 2009 23:28)

Lacysky писал(а):
Shelena, можно тогда с тобой?
ну дык =) запросто =)
пиши в аську, скооперируемся

Lecovik Горячий кабальеро (7 Май 2009 01:09)

Так народ я туда еду уже завтра.

Кто заплутает вот мой телефон 8 916 3191356.

Звоните если что. Впринципе я раставлю вешки (такие жужащие, веселые детские игрушки пропеллеры Very Happy ) тобишь маршрут должен быть понятен. Да и так в целом туда бедт направлять толпа народуSmile Так что присоединяйтесь к соответсвующему народу.

Lucironn Горячий кабальеро (7 Май 2009 01:52)

ура товарищи!!! мне наконец то дали палатку!!! ну и остальное тоже не забыли...)))

палатка 4-х местная, и как мне сказали оооочень большая... так что там может быть 5-6 человек, правда точнее смогу сказать когда её установят...

собственно о местах в палатке:

Я
Elnar
Иштря

+возможно ещё один человек, но это ещё под вопросом...

З.Ы.: выезжаю 8-го числа днём... но не с утра!!! могу к кому нибудь прибиться...

Lacysky Прекрасная леди (7 Май 2009 01:53)

Люди добрые! У меня проблема! Очень нужно платье для роли служанки! Можете сразу опускать комменты по поводу, почему так поздно, надо было раньше и т.д.... Бывают в жизни у всех накладки... Умоляю, спасите и помогите! Sad Sad Sad Не получилось достать...

Lacysky Прекрасная леди (7 Май 2009 01:58)

Аранта У меня вопрос! Ссори, если запаздалый.... Что нужно, может, в срочном порядке докупить/донайти и т.д.? Что помочь дотащить, что еще прихватить с собой? Для общих нужд, так сказать... Чем богаты, тем поможем...

ERIS Прекрасная леди (7 Май 2009 08:35)

Lacysky
Опустив коментарии, могу сказать что если ты не сильно крупная - то подойдешь на месте к мастерам. У меня они с собой есть. Ох, не зря я цапнула их с запасом, сама толком не понимая на фиг их столькоWink

Кстати, если что - у меня есть еще одно запасное придворное платье. но опять таки - на некрупную даму. то есть 46 влезет норм. 48 - надо мерить.

andrewus Горячий кабальеро (7 Май 2009 08:45)

Тоже планирую выезд завтра днем.
Наверное-таки с Речного вокзала, постою в пробках, почитаю книжки... Smile

Неока Прекрасная леди (7 Май 2009 10:34)

Уточняю про дорогу из Крюково:
с Ленинградского вокзала до Крюково билет стоит 70 р. (по студенческому 35 р.). По приезде в Крюково с электрички нужно идти направо (если смотреть по ходу движения поезда, на котором приехали), там площадь с автобусами, прямо на той стороне площади, которая параллельна платформе, остановка 476 автобуса. Билет стоит примерно 30 р. Ехать до конечной в Менделеево минут 20-30, если пробки по городу и на переезде через Ленинградку будут умеренные.
От "Речного вокзала" 350 автобус идет примерно 45-50 мин (если нет вообще пробок) по Ленинградке и минут 10-15 до конечной в Менделеево.
P.S. Кто-нибудь составит мне компанию по заезду утром 9 числа? Если я появлюсь на полигоне в 9 утра - это нормально?[/b]

Иштря Прекрасная леди (7 Май 2009 11:05)

Всем доброго.

Прогноз дождя не обещает, но рекомендую всем хотя бы полиэтиленовыми дождевиками запастись.

Вопрос: я приезжаю 8-го на Павелецкий в 16.00. Доехать до полигона с учетом пробок я успею?

Про дорогу из Крюкова не поняла ничего Embarassed . Поеду по первому изх предложенным маршрутов, но может кто-нибудь в это время тоже едет? Если да, то подберите меня, боюсь заплутаю.

Аранта Прекрасная леди (7 Май 2009 12:25)

Все, милые мои. я на телефоне. кому чего - звоните. ДО встречи на полигоне.
Иштря, плутать негде... от метро речной вокзал на пярмом автобусе заплутать невозможно....доехать успеешь, не боись)

Ronia Прекрасная леди (7 Май 2009 18:22)

Народ, кто будет ехать завтра ПОЗДНО?
Я успеваю только в 21.10 быть на ленинградском вокзале, либо 21.40 на речном, есть такие поздние? вообще в это время реально доехать, в плане ходят ли автобусы?

Аранта Прекрасная леди (7 Май 2009 20:27)

автобус последний около 21!!!!! люди!!!!! собирайтесь раньше!!!!!!!

Дариэль Прекрасная леди (7 Май 2009 20:58)

Неока, спасибо за подробную инфу!

Кстати, вот тут:
http://www.mendeleevo-online.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=1
есть есть расписание всех автобусов от и до Менделеево

Так, я решила ехать через Тверь и Крюково, если повезет, может даже к параду успею)))

Ronia Прекрасная леди (7 Май 2009 21:25)

последний от речного вокзала в 22.10!!!!
по указанному выше расписанию

Релле Прекрасная леди (7 Май 2009 21:44)

Сейчас выезжаю на автобусе до Москвы) Будем завтра с Катей на полигоне в районе полудня Very Happy

Аранта Прекрасная леди (7 Май 2009 21:46)

Так, дорогие мои))) дорогу разметили по сводкам из полей и лесов)))
от автостанции Менделеево идем мимо помойки в сторону поля с мостиком(5 минут от станции), оттуда провешены маркеры по двум тропам через лес , ведущим на полигон. Фоллаут чуть ближе нас, дорога туда размечена оранжевыми стрелками. Эти стрелки перемежаются с нашими вертушками. Потеряться вам не грозит)))) Через лес идти полчаса где-то)) Следуйте маркерам)))
Зарядите телефоны!"!!!!! на полигоне заряжать негде будет!!!
Хелег!!!! захвати с собой РОньку, она поздно едет!!!!!
Не забудте себя и снарягу)))
Организаторы вас обеспечивают горячей едой три раза в день, по крайней мере парой стаканов сока или минералки и парой чашек глинтвейна 9 вечером. Остальное бухло везите себе по желанию. Вкусняшки - тоже.
Все, дорогие мои. Всем удачно добраться на полигон и удачной охоты всем нам))))

Elnar  (7 Май 2009 22:42)

Не я не так поздно еду, может даже раньше чем предполагал. Надеюсь часа в 3 с работы смыться, к 18-18:30 быть на речном. Кто будет там к этому времени?

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2009 22:52)

Приветствия всем!
Вопрос: я проспал опоздал занестись в списки. Если приеду зрителем/наблюдателем off-party, не погонят мене?

Heleg Горячий кабальеро (7 Май 2009 23:06)

Вопрос по костюму к Эрис - мне тут передают что за камуфляж вы меня будете бить? можно тогда черн. джинсы, рубашка + камуфл. куртка?

FREELANCER Горячий кабальеро (7 Май 2009 23:09)

да, и еще, как с обещанной картой (ну хотя бы кроками) для кавалерии? ( в смысле от автовокзала в Менделеево?)

Я так догадываюсь, это куда-то в сторону санатория? так?

Ну хоть скажите это вверх или вниз по течению Клязьмы относительно Менделеево?

Rolling Eyes

Shelena Прекрасная леди (8 Май 2009 00:33)

FREELANCER, не выгонят, даже озадячат! главное по приезду подойти к мастерам...(тоесть приехать 8го, а не 9го)
кстати очень мало паладинов, так что можешь попробовать...

ПЫ.СЫ Мастера-такие нервные девушки, замучанные жизнью рычащие на всех и вся

ERIS Прекрасная леди (8 Май 2009 01:24)

добиралово висит на сайте. ссыль на сайт - у меня в подписи.

Иштря Прекрасная леди (8 Май 2009 06:58)

Elnar
По идее, я в это время там буду.
Высокая девушка в камуфляжной куртке, серых карго и с красно-серым рюкзаком.

89056819997
89205024575

Не знаю, что брать будет.


Уехала на вокзал.
Всем удачи Very Happy

Heleg Горячий кабальеро (8 Май 2009 09:43)

Однако все в камуфляже Wink Wink Wink

Killer Горячий кабальеро (8 Май 2009 10:03)

Heleg
Ну дык. Very Happy
Я взял комплект чёрной BDU, чтоб меньше светилась.

А так, вообщем через полчасика одеваюсь и направляюсь в сторону полигона, на работу я сегодня забил.

andrewus Горячий кабальеро (12 Май 2009 01:00)

Все отзывы мы решили отделитьSmile

Фотографии, отзывы и впечатления от первой в истории Дельты полевой ролевой игры!