Геометрическая прогрессия

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Служба адаптации

Reine deNeige Прекрасная леди (2 Фев 2009 19:07)

Геометрическая прогрессия

Преамбула: Пишет мне вчера (впервые за 3 года) знакомая (в бытность студентками жили в общаге в соседних комнатах, привет-как дела-пока) и знаете, что спрашивает? Не как дела или как жизнь... а дословно - "а не можешь ли ты мне, милая, подсказать, где можно взять те синие книжки, ну, помнишь, ты мне почитать давала, там еще про короля, у которого королева без глаза и дракона убивали...". После чего я задумалась. О количестве народа, которому те синие книжки давала почитать. Зараженных вместе с папой и тем мужиком из книжного, необдуманно спросившим меня "А чего здесь интересного, как вы думаете?", а через неделю замеченным в том же магазине с пятой книгой, оказалось ровно 10 штук.

Собственно вопрос: а что вы сделали для продвижения "Синих книжек" (в любом виде) в ничего не подозревающие народные массы? Не поленитесь похвастаться! Wink

Милисента Прекрасная леди (4 Фев 2009 21:33)

У меня на счету пять человек,из них двое подсевших конкретно.В книжном,где посоветовали эту серию ,всё время интересуются-когда можно заказывать следующую книгу(живу в Якутии инет есть не у всех) Very Happy

Evgenius Горячий кабальеро (15 Фев 2009 19:38)

Я тайком распечатывал книги в офисе, сейчас их читает женаSmile

Stasy  (25 Фев 2009 11:30)

Мой короткий список:

Коллега по работе - её дети - дальше не знаю

Давняя подруга - уже несколько человек...

Свекровь, но она медленно и неактивно

Продавщица в магазине тканей, где я (безуснешно((() пыталась купить отрез на рубашку с кружевами

Юная студентка литературного института. Пока результатов не знаю

Кажется, кто-то ещё был, только вспомнить не получается...

elena Прекрасная леди (25 Фев 2009 23:35)

У меня семеро подруг, дочь заказчицы. Сначала увидевшая на стене в офисе рисунки Димы, мужа Оксаны. А потом ухитрившаяся на встрече с автором пробежать мимо Оксаны чуть ее не толкнув ,ко мне и запрыгав заявить, что я была прва и книги впросто обалдеть!На что Оксана Петровна начала тихо хихикать, а я отправила девушку брать автограф у виновницы торжества. Просто Афтара не узнала.

Stasy  (26 Фев 2009 10:46)

Ой, мамочка! Вот это признание Автор получила! Точно без заискиваний Very Happy

Lana Tuully Прекрасная леди (26 Фев 2009 11:00)

У меня список короткий:
- подруга, с которой мы вместе работаем. Она прочитала всё, и также страдает, пока ждет новой книги. Читаем наперегонки.
- Ее мама. По словам дочери, выхватывает книги и, пользуясь тем, что та на работе до восьми-девяти вечера, читает запоем.
- А вот третьего читателя хватило только на первые две книги, дальше почему-то не пошло. Но я планомерно и методично провожу воспитательную работу!

Русич Горячий кабальеро (13 Мар 2009 15:53)

Брат двоюродный,
Соседка - 18 лет,
Соседка - 23 года
Друг - 21 год
Бывший начальник - 42 года
Отец приятельницы - 43 года
И еще пол Новомосковска

Кэрит Прекрасная леди (13 Мар 2009 17:21)

Ну мой список
Привела я где-то дельтцев 3-5, я уже даже не помню кого))
Мамина одна подруга, которая вобще любитель юмора.
Девочка с лицея , ну я её тоже на дельту притащила

Чернокнижница Прекрасная леди (11 Апр 2009 23:22)

В своем городе я с подругой ее распространяю... нас даже уже трое таких распространителей....
Хотя могу сказать что Панкеева не всем нравится...

Morowell Прекрасная леди (12 Апр 2009 00:56)

Мне стыдно хвастать , у меня преимущество . Моя работа советовать читателям - что самое-самое интересное , необычное и "что мне больше понравилось". Очень многие , увлеклись книгами О.Панкеевой , так же , как и я.

Sekluta Прекрасная леди (14 Апр 2009 23:41)

Мой список:

- Любимый парень (1 шт.)
- подруга (3 шт.)
- подруга подруги (1шт.)
- друг (1 шт.)
- брат (1 шт.)

Работаю над продолжением списка Laughing

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 10:12)

Ну во-первых вся наша семейка, а это трое человек точно.
Во-вторых, трое моих родственников.
Еще две подруги. И три целых семьи. В общем человек 15.

Pilgrimus  (16 Июл 2009 22:12)

Десятка два - три.
Потом у меня ушли первые книги (правда девочка не виновата...умерла она Sad ). Теперь - только электронные версии сбрасываю...
Хотя...в обязательном порядке обзваниваю всех знакомых, когда в городе появляется новая книга. Навожу на точки.

Олюська Прекрасная леди (7 Авг 2009 17:59)

А меня саму недавно подключили Very Happy Я все 9 книг "сглотнула" за 3 недели. Вот поеду в Киев и начну заражать подруг!!! Razz

Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро (7 Сен 2009 19:50)

Читают мой папа и однокурсница в вузе. Вроде и из ее семьи тоже кто-то подсел. Так что пока мой вклад небольшой. Но мы еще себя покажем!

Ton Bel Прекрасная леди (25 Окт 2009 21:02)

Есть такая странная поговорка: "Лучший муж - муж подруги". Поскольку именно он меня познакомил с произведениями Автора, я с поговоркой согласна. Он же убедил собрать свой экземпляр серии, когда отказался давать почитать третий раз подряд.
У меня сын каждый новый том рвет из рук почти в драку. Две подруги в полном восторге ждут, когда выйдет следующая книга.
А самым большим своим достижением считаю то, что еще одну подругу уговорила вообще открыть и попробовать почитать, поскольку она настойчиво доказывала, что не любит ни фантастику, ни фэнтези. Жду он нее теперь впечатлений.
Wink

Germesida Прекрасная леди (16 Апр 2010 23:07)

У меня на счету очень мало... Мама и подруга... К сожалению из моего окружения люди либо вообще не читают фентези, либо предпочитают не юмористическую. Но я не успокаиваюсь и везде где только можно рекламирую)))

Agatha Прекрасная леди (22 Апр 2010 10:38)

У меня только муж и подруга.
Но подруге я почитать больше не даю: она может на книжке телефончик записать или вообще пиццу плюхнуть между страниц... Пусть свои ищет или с компа читает!

Алькарра Прекрасная леди (22 Апр 2010 16:01)

Попробую припомнить:
- первый муж (дальше него там не пошло);
- 2-3 подруги (всё может быть);
- мой муж (2-3 его друга);
- 1 друг и его девушка;
З.Ы. а детей считать до года? мы ей эти книжки вместо сказки на ночь читали...

Sueno Прекрасная леди (15 Май 2010 20:30)

Я даже точно не знаю, сколько, т.к. не докладывали. Но думаю, несколько человек точно есть. Откуда такие выводы: на занятиях весь материал студентам рассказала, а времени до конца пары еще часа пол осталось. Студенты в это время решили своими делами заняться, а я недолго думая флешку в комп и с монитора Панкееву любимую читать. Как обычно увлеклась, забыла кто я, где я и почему собственно там нахожусь - уже гуляю где-то по пыльным дорогам Мистралии или по гулким мостовым Даэн-Рисса, и на каком-то забавном моменте засмеялась в полный голос. Тут чувствую что-то не то, возвращаюсь с просторов благословенной Дельты в душную реальность родной аудитории и вижу два десятка направленных на меня недоуменных взглядов. Чтоб студенты не решили, что любимый препод плавно съезжает с катушек, я им и сказала, что читаю мол Панкееву, и мне нравится, и мне смешно, а если кто-то имеет мне что-то против сказать, пусть сначала сам прочтет. И если после этого все еще будет против, то пусть говорит- обсудим. После этого три человека подшли уточнить фамилию автора и название книги. Сколько заинтересовалось кроме них, точно сказать не могу. Вот такакя вот история)))

X_Tasha_X Прекрасная леди (8 Июл 2010 20:24)

Меня саму недавно подсадили... Но за то время пока читала (шутка ли все 10 книг за неделю...) подсадила минимум 4 подруг и маму одной подруги. Но это только начало)))

Крылатая Прекрасная леди (28 Мар 2011 21:55)

Подсадила трех подруг, друга и тетю. Уже пятеро.
Рекламирую, где только можно. Very Happy

Shella Прекрасная леди (29 Мар 2011 11:00)

Мой вклад весьма скромен: мама)

Ведутся серьезные разработки тети и сестры, в идеале - еще и мужа сестры)

Мои друзья/знакомые либо предпочитают мистику и ужастики, либо не читают вовсе(((

Ну да ничего, мы все равно не сдаемся и прорываемся с боем))) Very Happy

Ton Bel Прекрасная леди (29 Мар 2011 19:43)

На работе получила в свое распоряжение помощницу.
Начала обрабатывать и ее, и ее мужа.
Заинтересованность уже присутствует, осталось узнать результаты прочтения!

Amargo Прекрасная леди (29 Мар 2011 20:24)

На моей совести - родители, брат и трое друзей. Окидываю "ищущим взором" ближнее окружение и намечаю следующие жертвы Smile

Антик Горячий кабальеро (19 Апр 2011 22:19)

А в моем случае начинать нужно даже не с того, кого я подсадил на эту книжку, а как я ее получил)
Мне дала почитать книги Оксаны Петровны прекрасная девушка Динора, которая занималась прокатом книг. Я долго не хотел брать - потому что, как правило, женщины-авторы - не мое)) а потом.. думаю всем это известно))
Я же "подсадил" на эти книги свою Девушку, маму и бывшую однокурсницу Very Happy Smile

Aldi Прекрасная леди (14 Сен 2011 01:15)

Как-то пыталась склонить к синим книжкам подруг, но что-то они у меня либо "не читают такое", либо просто не любят читать... Зато забавная история тут произошла недавно, я как раз только-только скачала 10 книгу в аудиоварианте и слушала))))

Сидим общаемся с другом по скайпу, Он в Ростове я в Москве, тут из другой комнаты (видимо) прибегает его жена, он же без наушников, через колонки слушает, ну и я естественно тоже все слышу и решила поздороваться
Я - привеееееет!!!
Она - приветик!
Я - как жизнь, чем занимаешься?
Она - да вот аудиокниги слушаю...
Я - что слушаешь?
Она - Панкееву, всю серию с самого начала!

Вот такие совпадения))))

Алмосты Прекрасная леди (20 Сен 2011 21:38)

Меня подсадила коллега по работе еще в 2005 году, первые книги читала в компьютерной распечатке. Потом я заинтересовала дочь, зятя, подругу, еще одну коллегу, бойфренда и продавщицу из книжного(!) магазина. Теперь о появлении свежатины узнаю по телефону и мчусь покупать Wink

katanga Прекрасная леди (16 Мар 2012 19:14)

У меня список пока совсем маленький Smile Папа и подруга. Зато в каком оба восторге!))

Серый крот Горячий кабальеро (16 Мар 2012 20:09)

katanga писал(а):
У меня список пока совсем маленький Smile Папа и подруга. Зато в каком оба восторге!))

Давайте, собирайте свой маленький клуб любителей, даешь **-цатое издание "хроник"Smile

Kira59l Прекрасная леди (12 Апр 2012 09:42)

Я сама на счету у собственного сына, это он меня "подсадил", а вот мои жертвы надо посчитать:
- семья друзей из 4 человек (читают книгу вслух, чтобы время сэкономить),
- моя подруга и ее 2 подруги, которых я лично не знаю, но книги у меня берут,
- жена сотрудника по работе,
- сотрудница по работе
- знакомая, сотрудница мужа по работе
В-общем на 12-ю книгу у меня уже 10 человек кроме нас с мужем в очереди.

Светланка Прекрасная леди (28 Июл 2012 20:43)

1. Старшая сестра.
2. Мама. хотя она говорит что это хрень в синеньких обложках, но исправно читает и перечитывает который год.
3. Подруга.
4. Подруга подруги.
А потом круг замкнулся и оказалось, что там читают и фанатеют. Все мои знакомые и друзья знают, что я читаю очень давно и всех кого могла я подсадила. Так что перестала считать.

Дитя Ветра Прекрасная леди (6 Окт 2012 19:16)

где-то я уже об этом писала...точно не считала, около 20 человек.
про кого помню точно:
1. Лучшая подруга, за 50.
2. Сестра, 31
3. Сын, 17
4. Множество коллег, от 21 и до.... (я так многие книжки потеряла )

Mmo Горячий кабальеро (23 Фев 2013 09:59)

Не, я книжки все сестре покупаю, которая меня подсадила ))) А вот сам только электронные версии распространяю. Человек 5 точно подсело (в том числе и начальник). Может, и больше, только стесняются ))

Lake Прекрасная леди (23 Фев 2013 10:38)

Ну, я маму (которой сейчас 81) подсадила года полтора назад. Покойный дядя (ее близнец) читал с удовольствием каждую книгу. Девятую еще успел, а до десятой уже не дожил.
Одна подруга давно читает. Каждый раз, как очередная книжка выходит, еще с 2004, я ей даю прочитать. Последние две, правда, она еще не брала. Я пока сама 13-ю перечитываю Very Happy
Еще одна подруга, которой я уже все уши прожужжала, подумывает прочитать.
А еще был случай, гм, в макдональдсе. Very Happy Сидела я там, ела вкусную и вредную пищу и перечитывала одну из синеньких книжек. Какая-то девушка увидела, заинтересовалась, и спросила, что за автор. Она в такой синей серии Громыко читала. Я ей рассказала немного про Панкееву, про пестрые и зеленые издания, она записала фамилию на салфетке и сказала, что найдет и почитает.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (5 Сен 2013 17:12)

А я подсадила маму) она теперь в четвертой книге за Шеллара переживает...